Форум
Акустика

Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая?

Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая?

Вот предлагают за 8 тыс . пару колонок , на маркете стоит куда дороже , но вопрос опять она того стоит или нет?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1028190&clid=502

Или вообще придеться мне удавиться icon_redface.gif

Re: Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая?

Kommunist писал(а):
Вот предлагают за 8 тыс . пару колонок , на маркете стоит куда дороже , но вопрос опять она того стоит или нет?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1028190&clid=502

Или вообще придеться мне удавиться icon_redface.gif


Бери довольно не плохая акустика! icon_biggrin.gif В кино играет очень даже на уровне, да и музыку тоже отыграет. icon_idea.gif

Re: Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая?

Модера переименуйте тему "Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая" , в тему "Jamo S 606-607 и 608 - неужели и она плохая"

частицу "не" забыл поставить

ЗЫ megaladon спасибо за подсказку , но потолчнее можно , иначе товарищ Орлов заклеймит её , и тогда я точно не буду её приобретать icon_smile.gif

Это что, второе пришествие Микроникса? icon_biggrin.gif И всё заново?

Re: Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая?

Kommunist писал(а):
Модера переименуйте тему "Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая" , в тему "Jamo S 606-607 и 608 - неужели и она плохая"

частицу "не" забыл поставить

ЗЫ megaladon спасибо за подсказку , но потолчнее можно , иначе товарищ Орлов заклеймит её , и тогда я точно не буду её приобретать icon_smile.gif


За свою цену очень хорошая акустика. Собрана очень качественно, довольно тяжелый корпус при простукивании не гулкий, что говорит о хорошей его шумоизоляции. Почему так подробно описываю просто знакомый их недавно приобрёл и меня попросил их подключить. Играют довольно чисто, не глубокий но довольно плотный бас. Но при этом довольно требовательны к мощности ресивера. Слабо мощный дешёвый ресивер им точно противопоказан! Ещё раз повторюсь за свои деньги очень хороший вариант. Послушай и всё поймёшь. Но эта акустика создана прежде всего для кино. Середина и высокие частоты довольно окрашены, что прикольно звучит при озвучивании всевозможных эффектов в кино, но при прослушивании музыки быстро напрягает, хотя кому то может и понравится. icon_wink.gif

Re: Jamo S 606-607 и 608 - ужели и она плохая?

ТО есть опять для музыки она не пригодна...

Эх все-таки придеться возрашаться к своим старым псевдо хайфайным Microlab Solo 7c

Акустика Jamo(современная)-это дрова,я сам впёрся по самое не балуйся,купил С605(серия концерт)за 23тыр рублей,играет как будто надели мешки,т.е глухо как будто через вату.
Сделаны просто ужасающе не качественно,не стоят они денег которые за них просят.

Re:

Inter писал(а):
Акустика Jamo(современная)-это дрова,я сам впёрся по самое не балуйся,купил С605(серия концерт)за 23тыр рублей,играет как будто надели мешки,т.е глухо как будто через вату.
Сделаны просто ужасающе не качественно,не стоят они денег которые за них просят.


Ребят вы помоему все издеваетесь надо мной чтоли icon_razz.gif

Выход один Купить С-90 , потому что одному Джибиэль не понравился , другому Ямаха , третьему Элаки , четвертому Вафли , и че теперь джелать?

ЗЫ какая у тебя акустика , если не секрет - вопрос ребром...

Re:

Inter писал(а):
Акустика Jamo(современная)-это дрова,я сам впёрся по самое не балуйся,купил С605(серия концерт)за 23тыр рублей,играет как будто надели мешки,т.е глухо как будто через вату.
Сделаны просто ужасающе не качественно,не стоят они денег которые за них просят.



Хаха я про 606 говорю ... разница между ними все таки есть..

Надо исходить из того что что есть в наличности есть 14т за эти деньги неругаемой
акустики несуществует воспета и благословенна акустика которая стоит с 23 тыщь
мониторы аудио RS6 и AE акустик энерги evo 3 то есть еще +10 тыщь так что
так что берите JAMO S 606 а если смелее JBL и никому ничего недоказываите
слушаите музыку а не название бренда музыку а не шорохи скрипы стульев
несмотря на ругань у JBL масса поклонников продаеться она отлично типичный американский звук и стиль на форуме они не понтуються подписями нехвалятся
писями не меряються как купите жбл отпишитесь как понравился звук

Re:

Inter писал(а):
Акустика Jamo(современная)-это дрова,я сам впёрся по самое не балуйся,купил С605(серия концерт)за 23тыр рублей,играет как будто надели мешки,т.е глухо как будто через вату.
Сделаны просто ужасающе не качественно,не стоят они денег которые за них просят.


И все таки у тебя были С605 (я смотрел по характерктикам) а не S 606 (как минимум 2 символа изменены) , так что товарищ , как видите разница в двасимвола это весомо , вопрос слышали вы именно S 606 или S 607 ?

S 606 или S607 более младшая линейка акустики чем С605 или С607,соответственно звук ещё хуже.Посмотри на офиц.сайте джамо,да и по цене серия Concert раза в два повыше,
С605 например стоят 23тыс.рупий-делайте выводы.

акустика с боковым расположением низкочастотного динамика капризна icon_sad.gif при установке: если ставить динамиками во-внутрь, то лучше чтобы между колонками ничего не было, или-же они должны быть достаточно выдвинуты вперёд. Если ставить динамиками в стороны, то расстояние до боковых стен должно быть метра полтора-два.
Если жилищные условия позволяют тот или иной вариант, тогда ладно, если нет - лучше выбрать другие АС.

Не мучайтесь, возьмите эти
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=29086
Серьезная акустика - по цене ваших скворечников!

Re:

DualeN писал(а):
Не мучайтесь, возьмите эти
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=29086
Серьезная акустика - по цене ваших скворечников!


Проблемма в том что её уже купили , а я буз музыки уже как 1 год , уже больше не могу , так как я меломан , а как начинаю выбирать среди акустики то цена уходит далеко за 30 тыс рублей.. а это уже мне не покорману icon_confused.gif

Все равно спасибо , что как то откликнулись!

а скажите, пожалуйста, как на ваш взгляд сочетается Onkyo TX-SR608 и комплектик аккустики Jamo S608 HCS3
Комната 18 метров с мебелью, использовать буду на 80% фильмы и спутниковое ТВ, 15% плайстейшен3 и 5% музыка в лоссилес формате.

Re:

riorao писал(а):
а скажите, пожалуйста, как на ваш взгляд сочетается Onkyo TX-SR608 и комплектик аккустики Jamo S608 HCS3
Комната 18 метров с мебелью, использовать буду на 80% фильмы и спутниковое ТВ, 15% плайстейшен3 и 5% музыка в лоссилес формате.

Огромные и мегамощные, как борец су-мо, низкие частоты - как раз для кино... ВСЁ!

Re:

Inter писал(а):
S 606 или S607 более младшая линейка акустики чем С605 или С607,соответственно звук ещё хуже.Посмотри на офиц.сайте джамо,да и по цене серия Concert раза в два повыше,
С605 например стоят 23тыс.рупий-делайте выводы.


А у меня сечас Jamo Classic 8, взял на время, пока подберу что-нибудь серьезное и вот ловлю себя на мысли что это не так просто. Колонки хоть достались и б\у, но в изумительном состоянии, чистокровные датчане, не вскрывались. Подумывал насчет С607, но вот сильно сомневаюсь, что они будут лучше...

Re:

Павел Самарец писал(а):

Огромные и мегамощные, как борец су-мо, низкие частоты - как раз для кино... ВСЁ!

тоесть сабвуфер к ним докупать не придётся? просто низы у этого комплекта заканчиваются на 37Гц, а саб бы опустил их до 26-30Гц. И хороши ли сабы от Jamo? Зачастую рекомендуют KEF или Mirage.И хватит ли Onkio 608 что бы раскачать эти мегамощные Jamo?

Просто комплект приходится покупать в слепую, так как в городе у нас в наличии нету.

Re:

riorao писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Огромные и мегамощные, как борец су-мо, низкие частоты - как раз для кино... ВСЁ!

тоесть сабвуфер к ним докупать не придётся? просто низы у этого комплекта заканчиваются на 37Гц, а саб бы опустил их до 26-30Гц. И хороши ли сабы от Jamo? Зачастую рекомендуют KEF или Mirage.И хватит ли Onkio 608 что бы раскачать эти мегамощные Jamo?

Просто комплект приходится покупать в слепую, так как в городе у нас в наличии нету.

Мощности реса хватит, "процентов на 80" раскачаете. Хоть до конца не нагрузите, но в 18 квадратов за глаза. А вот на счёт сабов интересно Вам советовали - ГДЕ?!?! Сейчас куда не пойди, везде REL или Velodyne рекомендуют. Jamo сабы тоже хороши, но от 20...25 тысяч за аппарат, дешевле - конкурентов много. А вот придётся Вам докупать саб или нет - поймёте лишь после обретения всего комплекта рес+5,1. Послушаете месяцок, подумаете, оцените, послушаете ДК у друзей или в салонах, посмотрите, где интереснее, чего не хватает. Если соседи ругать не будут - значит можно брать саб! icon_biggrin.gif

Re:

riorao писал(а):
Павел Самарец писал(а):

Огромные и мегамощные, как борец су-мо, низкие частоты - как раз для кино... ВСЁ!

тоесть сабвуфер к ним докупать не придётся? просто низы у этого комплекта заканчиваются на 37Гц, а саб бы опустил их до 26-30Гц. И хороши ли сабы от Jamo? Зачастую рекомендуют KEF или Mirage.И хватит ли Onkio 608 что бы раскачать эти мегамощные Jamo?

Просто комплект приходится покупать в слепую, так как в городе у нас в наличии нету.

не тешьте себя иллюзиями о 37гц...у этого комплекта нет нормального баса.те низкочастотные звуки,которые он издает-нельзя назвать хорошим басом.
если берете к ресиверу Онкио 608,саб вам обязательно понадобится и по-любому в би-ампинге подключать фронты.
ресы Онкио весьма плохо контролируют нижний бас и учитывая класс этой акустики-будете иметь гул,а не бас.
сабы от Джамо- не феншуйные.если только для игр и нет претензий к качеству-сойдет,если есть претензии-смотрите среди других брендов.
p.s. Конкретно 608 Онкио- рес очень неплохой,ввиду его начинки и цены.
Имхо,к нему лучше другую акустику присмотреть.

Re:

Павел Самарец писал(а):
А вот на счёт сабов интересно Вам советовали - ГДЕ?!?! Сейчас куда не пойди, везде REL или Velodyne рекомендуют. icon_biggrin.gif

ребята на форуме IXBT, но решил заодно поинтересоватся на более узкоспециализированном форуме, таком как Стерео и Видео.


Ruslan Z. писал(а):

не тешьте себя иллюзиями о 37гц...у этого комплекта нет нормального баса.те низкочастотные звуки,которые он издает-нельзя назвать хорошим басом.
если берете к ресиверу Онкио 608,саб вам обязательно понадобится и по-любому в би-ампинге подключать фронты.
ресы Онкио весьма плохо контролируют нижний бас и учитывая класс этой акустики-будете иметь гул,а не бас.
сабы от Джамо- не феншуйные.если только для игр и нет претензий к качеству-сойдет,если есть претензии-смотрите среди других брендов.
p.s. Конкретно 608 Онкио- рес очень неплохой,ввиду его начинки и цены.
Имхо,к нему лучше другую акустику присмотреть.


Ну я на Jamo посмотрел потому, что сейчас у меня играет Yamaha RX-V359 на Jamo S406 HCS 1+ саб Sven HA-630W (странный аппарат, если чесно). На данный момент стал испытывать дефицит HDMI портов, вот и решил поменять, да и низы у 406тых не сказал бы что качественные и чёткие. Думалось что трёхполоска да ещё и би-вайринг, дело поправят, ну в крайнем случае хороший саб прицепить. А что бы Вы порекомендовали для Onkyo TX-SR608 ценником до 25т.р за 5.0 комплект, ну и саб в 20 тысяч. Аккустику я пока выбираю, а вот Onkyo TX-SR608 уже заказан, даже инструкцию на него русскую нашёл за 75руб. icon_biggrin.gif

если поприличнее,то ценник придется поднять.чудес не бывает. тем более,вы по напольникам высматриваете. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
если поприличнее,то ценник придется поднять.чудес не бывает. тем более,вы по напольникам высматриваете. icon_wink.gif
ИМХО полочники вообще баса не дадут ввиду малого, да зачастую пластикового корпуса аля харман-кардон.

608 не настолько вперед от ваших 406 ушли (если трезво оценивать)
Кроме того, би-вайринг существенно дело не поправит,а би-ампинг- да. и саб приличный

Re:

Ruslan Z. писал(а):
608 не настолько вперед от ваших 406 ушли (если трезво оценивать)
Кроме того, би-вайринг существенно дело не поправит,а би-ампинг- да. и саб приличный

ну хорошо, коли надо поднять ценник на колоночки то насколько и какой именно комплектик Вы присоветуете?
И кстати прочитал инструкцию к ресиву, там написано что используется би-ампинг. Видать я чот попутал, я раньше думал что для ампинга надо два раздельных усилка.

riorao,если хочешь получить намного больший прирост в качестве звука,чем с Джамо, и обязательно напольники,тогда варианты:
KEF C7+C6+C4+C3 или KEF серии IQ (50, IQ2C,IQ 10),еще как вариант Танной Меркюри (в соседних ветках обсуждают)...
....в любом случае,выбор ориентируй чтобы были легкие в нагрузке.
но,имхо,в твоем случае:"комната 18 м,мебель,рес 608".. очень удачными будут готовые комплекты с сателлитами,типа :Kef KHT 3005SE, TANNOY Arena 5.1 ...хоть и дорогие,но звук цену оправдывает сполна.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
riorao,если хочешь получить намного больший прирост в качестве звука,чем с Джамо, и обязательно напольники,тогда варианты:
KEF C7+C6+C4+C3 или KEF серии IQ (50, IQ2C,IQ 10),еще как вариант Танной Меркюри (в соседних ветках обсуждают)...
....в любом случае,выбор ориентируй чтобы были легкие в нагрузке.
но,имхо,в твоем случае:"комната 18 м,мебель,рес 608".. очень удачными будут готовые комплекты с сателлитами,типа :Kef KHT 3005SE, TANNOY Arena 5.1 ...хоть и дорогие,но звук цену оправдывает сполна.

Ну вот неверю я как0то сателитным системам из пластика с аллюминием. А вот вариант KEF C7+C6+C4+C3 по характеристикам очень впечетляющий,да и фазоинвертор впереди позволит фронты придвинуть к стене, только у подобной схемы есть небольшой минус - шум воздуха (не с моих слов). Но вот если покупать, то придётся по частям наверное. На буднях пошукаю поставщиков подобной аппаратуры, сколько они захотят за такую аккустику. По Московским ценам дак мне хватит пока что только на фронт и тыл, а вот центр с сабом придётся докупить попозже. Думаю в 18м поле не особо будет рватся из за отсутствия центральной колонки.
А ничего что саб в цене 12т.руб? Вроде все говорят что всё что меньше 20т.руб - просто бубнилки. И меня немного тревожит заявленая мощность ресивера - 200ватт, а у меня на 8ом получается всего лишь 100ватт. Может фронты взять лучше С5? У них хоть и зарезан немного низ, но зато прожорливость поумеряннее, а низы пускай саб вытягивает.

Re:

Kommunist писал(а):
DualeN писал(а):
Не мучайтесь, возьмите эти
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=29086
Серьезная акустика - по цене ваших скворечников!


Проблемма в том что её уже купили , а я буз музыки уже как 1 год , уже больше не могу , так как я меломан , а как начинаю выбирать среди акустики то цена уходит далеко за 30 тыс рублей.. а это уже мне не покорману icon_confused.gif

Все равно спасибо , что как то откликнулись!
Берите вот эти http://hi-fi.ru/auction/detail/773778

Берите Magnat Quantum 507 не ошибетесь. У меня точно такаяже. Слушаю с усилителем Yamaha AX-497 пусть меня за это и будут ругать любителю европейских брендов. Хотя на AX-497 останавливатся не хочу, хочется чегото помягче в плане высоких частот. Проигрыватель Yamaha CDX-497 из той же линейки, плюс тюнер Yamaha TX-497. Мне нравится. Так же как и вы я когда то слушал Microlab Solo 7. Но в силу того что они сгорели по вине соседей, которые пытались отматывать счетчик, и я подумал надо из этой ситуации хоть что-то полезное получить. Но прежде чем брать прослушайте, ведь у каждого человека восприятие звука свое. Теперь надо докупить хорошие кабеля, но с финансами пока напряженка. Если кто причитает мое сообщение дорогие форумчане не могли бы вы мне заодно посоветовать хороший межблочный и акустический кабель, подходящий к компонентам моей ценовой категории, хотя, можно слегка и на выраст. Буду искрене вам благодарен.

на одном сайте нашёл небольшой тест по Onkyo TX-SR608 A/V Receiver
Цитата:
HT Labs Measures

Five channels driven continuously into 8-ohm loads:
0.1% distortion at 82.3 watts
1% distortion at 84.7 watts

Seven channels driven continuously into 8-ohm loads:
0.1% distortion at 30.9 watts
1% distortion at 40.1 watts
это что же, господа, получается что нехорошее слово мне светит а не би-ампинг?
этак мне даже Джамы не раскочагарить будет, а не то что выше присоветованные KEF.

У меня год был комплект S606. Играл с Онкио 607. Звучал великолепно. Перед покупкой чего только не переслушал, но остановился на этих. Слушал год пока не принес усилитель Дуал 1462. Подключил их к усилку, заиграли вообще офигенно. Ну а дальше понятно, что захотелось звук все лучше и лучше... icon_smile.gif Но об S606 только хорошие воспоминания.

Re:

as2004 писал(а):
У меня год был комплект S606. Играл с Онкио 607. Звучал великолепно. Перед покупкой чего только не переслушал, но остановился на этих. Слушал год пока не принес усилитель Дуал 1462. Подключил их к усилку, заиграли вообще офигенно. Ну а дальше понятно, что захотелось звук все лучше и лучше... icon_smile.gif Но об S606 только хорошие воспоминания.

значит всё же мощности не хватало при би-ампинге?

Господа, а что вы думаете о Denon 1911 с Jamo s 608 HS3? Хватит ли мощности Denona раскачать эту акустику, ведь биампинга у этого реса нет...

Re:

Doctor33 писал(а):
Господа, а что вы думаете о Denon 1911 с Jamo s 608 HS3? Хватит ли мощности Denona раскачать эту акустику, ведь биампинга у этого реса нет...

По большому счету 1911 слаб для них... Сколько кв помещение?

Re:

Я Легенда писал(а):
Doctor33 писал(а):
Господа, а что вы думаете о Denon 1911 с Jamo s 608 HS3? Хватит ли мощности Denona раскачать эту акустику, ведь биампинга у этого реса нет...

По большому счету 1911 слаб для них... Сколько кв помещение?


Помещение 19кв.м, просто думал о Онкио 608, но ценник в россии не фонтан, в европе на 10тр дешевле, но нехочется заморачиваться с доставкой итд, вот и смотрю в сторону денона, проблема в том, что 1911 послушать негде. есть только 1611, но его мощьности явно не достаточно, но звучит очень даже неплохо

Re:

Inter писал(а):
Акустика Jamo(современная)-это дрова,я сам впёрся по самое не балуйся,купил С605(серия концерт)за 23тыр рублей,играет как будто надели мешки,т.е глухо как будто через вату.
Сделаны просто ужасающе не качественно,не стоят они денег которые за них просят.


Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете заниматься черным пиаром в отношении Jamo C60. Причем других отрицательных отзывов о них нет вообще. С605 играют не просто хорошо, они играют фантастически - по-хорошему ярко, собранно и динамично без какой-либо отсебятины. Для небольших помещений это идеальная акустика. Никакой "глухоты" там нет и в помине. Проблема в Вашей КдП. Качество изготовления, тем паче, нареканий не вызывает.

а вот такой связки не наблюдаются у кого?
Marantz SR5006 + Jamo S608 HCS3

Уважаемые форумчане! Оставлю своё мнение/впечатление и что либо доказывать, спорить, приукрашивать не буду в принципе.
Имеется в наличии комплект: Ресивер Integra 40.3+Jamo C607+С60сen+C601(FrontHigh)+С60Sur(Surround)+C60Sur(SurBack)+Sub360. Сначала был комплект 5.1, с601 на стойках использовались в кач-ве тылов (surround), потом докупил диполи. Они стали задними тылами (surrback). Ну а месяц назад докупил ещё пару диполей и с601 отправились под потолок на верхние фронты (Front High).
КИНО и КОНЦЕРТЫ. Для кино выбираем классический вариант 7.1 и без задних тылов никуда. Здесь что-то кардинального описывать не стоит. Все нюансы, как говорится "на лицо". А вот выбор с верхними фронтами, вот тут звук другой. Звуковая сцена спереди закрывается полностью, эффект присутствия на концерте обеспечен. Ну если нравится классический вариант с задними диполями, тоже не плохо, но с верхними фронтами лучше (для меня).
ТОЛЬКО АУДИО. Всем понятно, что никакой ресивер не сравнится с отдельными стерео компонентами. Скажу честно, мне не доводилось слушать кучу АС и т. д., но напольники елаки 187 с роксан кенди мне гораздо меньше понравились чем мои с607 с ресом в стереорежиме. А вот кефы (полочники) с маранцем и муз. фиделити показались детальнее и чище что-ли. Такой вот парадокс.
Конечно я далеко не спец, а так чуточку любитель, но в многоканальности со своим всем комплектом джамо, да ещё и полностью "зашитой" (гипсокартон, каменная вата) комнатой, расставаться нет никакого желания.
Здесь выше написали, что при длительном прослушивании есть утомляемость. Какова длительность? Сколько часов? Мне кажется если сутками слушать музыку, смотреть кино, концерты, то в голове будет полный "дерибас", какой бы не был изумительный контент.
Вот такие впечатления.

Re:

Rifle писал(а):
Уважаемые форумчане! Оставлю своё мнение/впечатление и что либо доказывать, спорить, приукрашивать не буду в принципе.
Имеется в наличии комплект: Ресивер Integra 40.3+Jamo C607+С60сen+C601(FrontHigh)+С60Sur(Surround)+C60Sur(SurBack)+Sub360. Сначала был комплект 5.1, с601 на стойках использовались в кач-ве тылов (surround), потом докупил диполи. Они стали задними тылами (surrback). Ну а месяц назад докупил ещё пару диполей и с601 отправились под потолок на верхние фронты (Front High).
КИНО и КОНЦЕРТЫ. Для кино выбираем классический вариант 7.1 и без задних тылов никуда. Здесь что-то кардинального описывать не стоит. Все нюансы, как говорится "на лицо". А вот выбор с верхними фронтами, вот тут звук другой. Звуковая сцена спереди закрывается полностью, эффект присутствия на концерте обеспечен. Ну если нравится классический вариант с задними диполями, тоже не плохо, но с верхними фронтами лучше (для меня).
ТОЛЬКО АУДИО. Всем понятно, что никакой ресивер не сравнится с отдельными стерео компонентами. Скажу честно, мне не доводилось слушать кучу АС и т. д., но напольники елаки 187 с роксан кенди мне гораздо меньше понравились чем мои с607 с ресом в стереорежиме. А вот кефы (полочники) с маранцем и муз. фиделити показались детальнее и чище что-ли. Такой вот парадокс.
Конечно я далеко не спец, а так чуточку любитель, но в многоканальности со своим всем комплектом джамо, да ещё и полностью "зашитой" (гипсокартон, каменная вата) комнатой, расставаться нет никакого желания.
Здесь выше написали, что при длительном прослушивании есть утомляемость. Какова длительность? Сколько часов? Мне кажется если сутками слушать музыку, смотреть кино, концерты, то в голове будет полный "дерибас", какой бы не был изумительный контент.
Вот такие впечатления.

Ничего удивительного что вам не понравилось связка Elac - kandy.
Канди не любит колонок с низким импедансом а у елаков он в реальности около 3 ом. он их просто не тянет.

Re:

leonj писал(а):

Ничего удивительного что вам не понравилось связка Elac - kandy.
Канди не любит колонок с низким импедансом а у елаков он в реальности около 3 ом. он их просто не тянет.

Признаться, я даже сначала и не знал что с чем играло. Потом позвонил в салон, директор сказал про АС и компоненты. Елаки превышали кефы по цене в 5 раз минимум. А вот если поменять местами компоненты, то наверное всё было бы по другому.
Ещё. В этом салоне для демонстрации музыки (видео), система 7.1 с елаками, тоже вроде 187-я серия и саб был велодайн. Модель саба не знаю, цена была 56 тыр. Всё это дело коммутировал ресивер интегра 80.3. Такую систему я слушал впервые, звук был потрясаюший. Как же всё грамотно настроено и расположено. ТВ Шарп, 70 дюймов, просто класс. Вообще я приезжал заказывать стерео, т. к. в основном слушаю музыку. Но меня так впечатлило, что на тот момент просто пришлось забыть о стерео. Честно, ни сколько не пожалел. Более того, если бы тогда купил стерео. то пожалел бы. Не в плане самого стерео, а выбора акустики и компонентов. Сейчас немножко изменился подход и возможно уровень. Короче, думки о стерео не прекращаются, а только усиливаются. icon_smile.gif

Re:

Rifle писал(а):
Уважаемые форумчане! Оставлю своё мнение/впечатление и что либо доказывать, спорить, приукрашивать не буду в принципе.
Имеется в наличии комплект: Ресивер Integra 40.3+Jamo C607+С60сen+C601(FrontHigh)+С60Sur(Surround)+C60Sur(SurBack)+Sub360. Сначала был комплект 5.1, с601 на стойках использовались в кач-ве тылов (surround), потом докупил диполи. Они стали задними тылами (surrback). Ну а месяц назад докупил ещё пару диполей и с601 отправились под потолок на верхние фронты (Front High).
КИНО и КОНЦЕРТЫ. Для кино выбираем классический вариант 7.1 и без задних тылов никуда. Здесь что-то кардинального описывать не стоит. Все нюансы, как говорится "на лицо". А вот выбор с верхними фронтами, вот тут звук другой. Звуковая сцена спереди закрывается полностью, эффект присутствия на концерте обеспечен. Ну если нравится классический вариант с задними диполями, тоже не плохо, но с верхними фронтами лучше (для меня).
ТОЛЬКО АУДИО. Всем понятно, что никакой ресивер не сравнится с отдельными стерео компонентами. Скажу честно, мне не доводилось слушать кучу АС и т. д., но напольники елаки 187 с роксан кенди мне гораздо меньше понравились чем мои с607 с ресом в стереорежиме. А вот кефы (полочники) с маранцем и муз. фиделити показались детальнее и чище что-ли. Такой вот парадокс.
Конечно я далеко не спец, а так чуточку любитель, но в многоканальности со своим всем комплектом джамо, да ещё и полностью "зашитой" (гипсокартон, каменная вата) комнатой, расставаться нет никакого желания.
Здесь выше написали, что при длительном прослушивании есть утомляемость. Какова длительность? Сколько часов? Мне кажется если сутками слушать музыку, смотреть кино, концерты, то в голове будет полный "дерибас", какой бы не был изумительный контент.
Вот такие впечатления.

Пипец!!!Осталось этих дров насовать в пол и потолок для полного хайфая так сказать,а не понравился тебе Канди с Элаками не потому что Роксан не справляется с низкоомной акустикой,очень даже справляется,там просто дикий ток и ему по хер какую на него вешать акустику,а потому что ты не готов слушать нормальный,детальный,честный звук и звук своего сраного ресивера и дров театральных Джамо шестой серии(хоть они и называются концерт) с накрученными до усрачки тембрами тебе воспринимать легче,в общем и целом прослушивание музыки на твоём говне ни чем не отличается от прослушивания любого музыкального центра за 10 тысяч рублей.

huisbugra
Ваше мнение оставьте при себе. Вот только никак не пойму, зачем хамить? Из-за таких форум загажен.
P/S. Вот и не думал, что на другом форуме Вы вежливый и со всеми на "Вы" с советами дельными, а тут такое хамло, аж жуть.

Re:

Rifle писал(а):
huisbugra
Ваше мнение оставьте при себе. Вот только никак не пойму, зачем хамить? Из-за таких форум загажен.
P/S. Вот и не думал, что на другом форуме Вы вежливый и со всеми на "Вы" с советами дельными, а тут такое хамло, аж жуть.

Товарищ вы что-то путаете,ни на каких других форумах меня к счастью нет,да и на этот случайно заглянул,а тут такой бред,не смог сдержаться icon_biggrin.gif

Цитата:
Вот только никак не пойму, зачем хамить?
А разве его ник не говорит сам за себя?

Re:

Azbest писал(а):
Цитата:
Вот только никак не пойму, зачем хамить?

А разве его ник не говорит сам за себя?
А чем он хуже твоего?

Re:

huisbugra писал(а):
Rifle писал(а):
huisbugra
Ваше мнение оставьте при себе. Вот только никак не пойму, зачем хамить? Из-за таких форум загажен.
P/S. Вот и не думал, что на другом форуме Вы вежливый и со всеми на "Вы" с советами дельными, а тут такое хамло, аж жуть.

Товарищ вы что-то путаете,ни на каких других форумах меня к счастью нет,да и на этот случайно заглянул,а тут такой бред,не смог сдержаться icon_biggrin.gif


Если Вы считаете это бредом, то никто не даёт Вам права хамить. Если уж Вы хамло, то трудно что-то объяснять. Ваша система (2 роксана+PMC TB2i) не камень преткновения. И найдутся сотни людей, которые скажут, что это редкостное фуфло. Но, нормальные люди никогда не будут хамить. Удручает не малое, откуда столько ненависти, злобы. Вы наверное обижены по жизни и всю нескончаемую грязь не знаете на кого вылить. Вот и сюда зашли случайно и нагадили.

Re:

Rifle писал(а):
huisbugra писал(а):
Rifle писал(а):
huisbugra
Ваше мнение оставьте при себе. Вот только никак не пойму, зачем хамить? Из-за таких форум загажен.
P/S. Вот и не думал, что на другом форуме Вы вежливый и со всеми на "Вы" с советами дельными, а тут такое хамло, аж жуть.

Товарищ вы что-то путаете,ни на каких других форумах меня к счастью нет,да и на этот случайно заглянул,а тут такой бред,не смог сдержаться icon_biggrin.gif


Если Вы считаете это бредом, то никто не даёт Вам права хамить. Если уж Вы хамло, то трудно что-то объяснять. Ваша система (2 роксана+PMC TB2i) не камень преткновения. И найдутся сотни людей, которые скажут, что это редкостное фуфло. Но, нормальные люди никогда не будут хамить. Удручает не малое, откуда столько ненависти, злобы. Вы наверное обижены по жизни и всю нескончаемую грязь не знаете на кого вылить. Вот и сюда зашли случайно и нагадили.

Чувак у меня один Роксан К2+Cyrus CD 8SE+TB2i и это редкостное фуфло конечно рядом не валялось с твоей референсной системой icon_biggrin.gif А удручаться не надо,просто не надо писать этот бред и ни кто тебя не удручит.Всё забей,смотри кино дальше.

huisbugra
Чуваки у Вас в общаге, в подворотне и не надо тыкать, хам!
Читать надо внимательно сообщения, может быть тогда будете разбираться что и для чего. А то ставите из себя великого специалиста, а кроме хамства и брызг ничего дельного так и нет.
Если кто-то хочет помочь в постройке системы не ведут себя таким сволочным образом. Организм у Вас болен, жаль что дебильность опередила рождение.

Re:

Rifle писал(а):
huisbugraОрганизм у Вас болен

Точно кишечник шалит,попукиваю иногда.Вы сударь вообще наверное не понимаете куда попали,это же помойка,сюда все приходят что бы расслабиться так сказать изрыгнуть всё что накопилось,а Вы один наверное серьёзно всё воспринимаете.Расслабьтесь!Так нормально?

Я прихожу сюда за советом, за рекомендациями. И нахожу их от адекватных любителей и специалистов.
Вы приходите порыться, как вы сказали в "помойку".
Каждому своё.

Re:

Rifle писал(а):
Я прихожу сюда за советом, за рекомендациями. И нахожу их от адекватных любителей и специалистов.
Вы приходите порыться, как вы сказали в "помойку".
Каждому своё.

Вы точно плохо читали форум,здесь практически нет нормальных любителей и специалистов,из нормальных тут только те кто приходит за советом.В любой теме на Вас выльют ушат помоев,почитайте повнимательнее,вдруг придёт озарение. icon_eek.gif