Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по звуку с Sony PS-3

Вопрос по звуку с Sony PS-3

Друзья мои возник вот какой вопрос, несколько раз встречаю упоминания о том, что сей девайс можно неким способом апгрейдить до воспроизведения HD - форматов звука, реально ли это, может кто знает?

Может прошивка специальная есть - кто его знает.
А не проще ли ХД звук с компа или медиацентра вывести?
И вообще что за HD формат звука? Дорожка с блюрея?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может прошивка специальная есть - кто его знает.
А не проще ли ХД звук с компа или медиацентра вывести?
И вообще что за HD формат звука? Дорожка с блюрея?
icon_biggrin.gif
Да с Blu-Ray, а медиа центр мне не нужен!

http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=17820
Может там что найдёте.

Друзья мои возник вот какой вопрос, несколько раз встречаю упоминания о том, что сей девайс можно неким способом апгрейдить до воспроизведения HD - форматов звука, реально ли это, может кто знает?


Насколько знаю в slim ps3 есть и dolby true hd и dts hd mstr по факту,в толстушке вроде достаточно подключиться к psn и новая версия прошивки с кодеками hd audio качнётся автоматом.

Re: Вопрос по звуку с Sony PS-3

v_anger писал(а):
Друзья мои возник вот какой вопрос, несколько раз встречаю упоминания о том, что сей девайс можно неким способом апгрейдить до воспроизведения HD - форматов звука, реально ли это, может кто знает?

Так на нем dolby true hd итак есть.зачем что то апгрейдить?главное,что бы рес его потдерживал

Re: Вопрос по звуку с Sony PS-3

ElBarto писал(а):
v_anger писал(а):
Друзья мои возник вот какой вопрос, несколько раз встречаю упоминания о том, что сей девайс можно неким способом апгрейдить до воспроизведения HD - форматов звука, реально ли это, может кто знает?

Так на нем dolby true hd итак есть.зачем что то апгрейдить?главное,что бы рес его потдерживал
А вы ничего не путаете, у меня старая не слим!

Толстушка выводит хд звук только как LPCM, в bitstream не возможно, так как чип не поддерживает...

Разницы нет никакой в звуке, однако на ресаке не загорится красная лампочка хд звука))

Слим поддерживает вывод в Bitstream хд звука...

У меня "толстая" версия и DolbyTrueHD работала изначально,а вот с DTS Master Audio проблемы,даже с новыми прошивками

Опять же говорю. Толстушка, начиная с какой-то 2.5 прошивки, выводит ВСЕ ХД форматы звука в LPCM, тоесть она сама проделывает работу ресивера по раскодировке звука и посылает на ресак уже просто LPCM.

Какие могут быть проблемы я не понимаю...

LPCM это не тоже самое что Dolby HD,а DTS M.A у меня не распознаёт в_принципе.Хотя прошивка последняя.(может конечно данная дорожка отсутствовала на дисках,хотя их было немало)

Я и не писал, что ЛПСМ это тоже самое, сказал, что пс3 сама из хд звука делает лпсм и в таком виде посылает его на ресак.


На последней прошивке не может не идти дтсхд, значит диск не тот, может там нет такой дороги или еще что...

Re:

DonPedro писал(а):
Я и не писал, что ЛПСМ это тоже самое, сказал, что пс3 сама из хд звука делает лпсм и в таком виде посылает его на ресак.


На последней прошивке не может не идти дтсхд, значит диск не тот, может там нет такой дороги или еще что...
Спор ни о чём,тем более что я не фанат новомодных звуковых форматов.Начиная се стерео,пройдя эти объёмные звуки,я вернулся к старому-доброму СТЕРЕО