Форум
Акустика

Yamaha NS-777 (вправду она удачна-или это только МИФ?)

Yamaha NS-777 (вправду она удачна-или это только МИФ?)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=343489&clid=502
Вот нашел информацию по Юмахе судя по отзхывам она не совсем хорошая , но и не совсем плохая , так вот стоит ли её считать алтернативой ДЖибиЕль , или она хуже его?

Также хотелось бы услызать мнение тех кто её обладал , желательно и негативное , если такие есть...

Да и судя по описанию состав комплекта две пасивных колонок , - но за 17 тыс , не дешево ли это?

Эти модели NS555/777 - очень удачные у фирмы кто бы что не говорил.
Динамичный звук, неплохо передают вокал, ВЧ немного шепелявят - единственный минус в них.
Подойдёт как для кино так и для музыки - уровень начального Hi-Fi.
Музыку на них нужно слушать однозначно на хорошем стереоусилителе!

А у них же ВЧ не шелк в отличие от моих АС? Забыл я что то...

фыпилявит обычно люминий или слишком кривая ачх а лучше все сразу и вместе

Re:

Nerv писал(а):
А у них же ВЧ не шелк в отличие от моих АС? Забыл я что то...

Алюминька...
http://salonav.com/arch/2008/10/028-yamaha.shtml

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Nerv писал(а):
А у них же ВЧ не шелк в отличие от моих АС? Забыл я что то...

Алюминька...
http://salonav.com/arch/2008/10/028-yamaha.shtml

Металлические твиттеры как по мне дают звук хуже,резкий.Шелк приятнее звучит.Кстати понимаю что не в тему но хочу поделиться.Недавно смотрел аватара блюрик наконец то.Так вот не ожидал что мои фронты способны выдавать такой звук.Как называется в грудь аж бьет!Я был очень удивлен.И ресивер не подкачал.Мощи достаточно было даже в самые напряженные моменты фильма.Из фазика (он на передней панели АС у меня ) воздух вылетал что аж в двух метрах от колонок я ощущал его,по ноге ветерок такой.Вобщем я был приятно удивлен возможностями своих колонокicon_smile.gif
Еще раз сорри за оффтопicon_smile.gif

Re: Yamaha NS-777 (вправду она удачна-или это только МИФ?)

Kommunist писал(а):
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=343489&clid=502
Вот нашел информацию по Юмахе судя по отзхывам она не совсем хорошая , но и не совсем плохая , так вот стоит ли её считать алтернативой ДЖибиЕль , или она хуже его?

Также хотелось бы услызать мнение тех кто её обладал , желательно и негативное , если такие есть...

Да и судя по описанию состав комплекта две пасивных колонок , - но за 17 тыс , не дешево ли это?


Не вздумай их покупать. Это очень красивая с рояльным лаком мебель. И не более. Для немого кино сойдут. Музыку на них слушать противопоказано. Уж лучше за эти деньги взять полочники от другого бренда. Сейчас Рустам Мифтахов тяжёлую артиллерию в ход пустит, чтобы лодочные моторы защищать. Вспомнит про то, как я Соаво от 555 не отличил и т.д. Ты ему не верь. Когда послушаешь 777 всё поймёшь. У 777 как и у 555 oчень убогонький звук даже с дорогими усилителями.

Цитата:
Вспомнит про то, как я Соаво от 555 не отличил и т.д.
Давай скажи ещё что не было такого icon_lol.gif
Цитата:
Когда послушаешь 777 всё поймёшь
Да он поймёт, что в этой ценовой категории альтернативных напольников не существует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вспомнит про то, как я Соаво от 555 не отличил и т.д.

Давай скажи ещё что не было такого icon_lol.gif
Цитата:
Когда послушаешь 777 всё поймёшь
Да он поймёт, что в этой ценовой категории альтернативных напольников не существует.

В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

щас начнут рекомендовать хорошие полочники icon_biggrin.gif

Цитата:
В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.
Это твоё мнение - не забывай приписывать это.
Дальше можешь не писать я отвечать не буду пока из тролей не вырастешь.

Jamo c605 или Paradigm Monitor 7 в этой ценовой категории на голову выше будут имхо. elac или mission тоже можно смотреть за теже деньги всяко поинтереснее ямы...

Я слушал mission m34, AE evo 3 - NS555 - реально лучше играют (по крайней мере для меня).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я слушал mission m34, AE evo 3 - NS555 - реально лучше играют (по крайней мере для меня).


Верю...уши у всех разные) Скажем так просто всё равно автор не выберет себе АС по форуму...но по крайней мере багаж знаний о том, что можно послушать и из чего выбрать будет) Мне очень нравились мишки к примеру пока я Джамы не послушал)

Re:

Bra1nless писал(а):
Jamo c605 в этой ценовой категории на голову выше будут имхо. elac или mission тоже можно смотреть за теже деньги всяко поинтереснее ямы...

+1, точно особенно Jamo 605

Re:

vik78 писал(а):
Bra1nless писал(а):
Jamo c605 в этой ценовой категории на голову выше будут имхо. elac или mission тоже можно смотреть за теже деньги всяко поинтереснее ямы...

+1, точно особенно Jamo 605

Особенно с найтом icon_lol.gif
(Извини не удержался).

Слушал помнится я комплект Jamo 503 или 506 (не помню точно цифры) и саб Jamo sub 200 с ресивером Yamaha 563.Очень понравилось звучание.Если бы я выбирал что взять то на данный момент остановился бы на джамо.Но пока довольствуюсь тем что естьicon_smile.gif

да найт бы им покатил токо кто будет этот найт брать от такой сладкой жизни

А можно для несведущих что есть найт?? а то планирую jamo c 607 брать а может тот самый найт то мне как воздух нужен а я не в курсе) icon_redface.gif

Ну если вы драмбасс с репом и dj тиестой не слушаите и негонитесь за ватами
и трансформаторм с холодильник он вам подойдет

Re:

Bra1nless писал(а):
А можно для несведущих что есть найт?? а то планирую jamo c 607 брать а может тот самый найт то мне как воздух нужен а я не в курсе) icon_redface.gif

http://www.pult.ru/product/12960.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

Это твоё мнение - не забывай приписывать это.
Дальше можешь не писать я отвечать не буду пока из тролей не вырастешь.

Стоит на Ямаху наехать так ты сразу меня в тролли определяешь.

Хороший найт) Но с моими финансами его тока если стащить откуда нибудь) icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

Это твоё мнение - не забывай приписывать это.
Дальше можешь не писать я отвечать не буду пока из тролей не вырастешь.


Стоит на Ямаху наехать так ты сразу меня в тролли определяешь.
Ладно; давай по существу - ну перепутал - с кем не бывает...
Где слушал (помещение)? С какой электроникой? Музыка какая была?
Особенности звучания - что не понравилось?
Что б ты не путал на будущее NS555 выглядят так:

Re:

Bra1nless писал(а):
Хороший найт) Но с моими финансами его тока если стащить откуда нибудь) icon_biggrin.gif

Да вы батенька не в курсе...
Почитайте на досуге:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51247&sid=c94cae630d469f2a701938cf059e1efa

Naim nait 5i отличный усилитель, но если вы планируете брать Jamo 607, то лучше взять Primare или Densen им ближе звуковой почерк данных ас и получаются отличные связки.
ps в комнату какой площади хотите брать 607?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

Это твоё мнение - не забывай приписывать это.
Дальше можешь не писать я отвечать не буду пока из тролей не вырастешь.


Стоит на Ямаху наехать так ты сразу меня в тролли определяешь.

Ладно; давай по существу - ну перепутал - с кем не бывает...
Где слушал (помещение)? С какой электроникой? Музыка какая была?
Особенности звучания - что не понравилось?
Что б ты не путал на будущее NS555 выглядят так:


Ну прям экзамен, волнуюсь...Итак, слушал 777 в паре с усем Ямаха 700. Это было в Москве на Горбушке в салоне Ямаха, в комнате для прослушивания. Диск был Brothers in arms. Не понравилось ВСЁ.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

Это твоё мнение - не забывай приписывать это.
Дальше можешь не писать я отвечать не буду пока из тролей не вырастешь.


Стоит на Ямаху наехать так ты сразу меня в тролли определяешь.

Ладно; давай по существу - ну перепутал - с кем не бывает...
Где слушал (помещение)? С какой электроникой? Музыка какая была?
Особенности звучания - что не понравилось?
Что б ты не путал на будущее NS555 выглядят так:


Ну прям экзамен, волнуюсь...Итак, слушал 777 в паре с усем Ямаха 700. Это было в Москве на Горбушке в салоне Ямаха, в комнате для прослушивания. Диск был Brothers in arms. Не понравилось ВСЁ. Интересно, а что там вообще можно слушать! Звука НЕТ!

Цитата:
Не понравилось ВСЁ.
Цитата:
Интересно, а что там вообще можно слушать! Звука НЕТ!
Значит по логике звука нет в MS Avant 908, Dali lektor 8, Energy C-300? Так получается?
Потому как по уровню звука они практически одинаковы.
Что то вы лукавите господа. nono.gif

Re:

vik78 писал(а):
Naim nait 5i отличный усилитель, но если вы планируете брать Jamo 607, то лучше взять Primare или Densen им ближе звуковой почерк данных ас и получаются отличные связки.
ps в комнату какой площади хотите брать 607?


Может и отличный может и primare и densen тоже отличные, но больше 20к на усил я не потрачу ни за какие коврижки) А 607 (или 605 может быть - пока не решил ещё) буду ставить в 12 квадратов, дада и про то что, что-то там не заиграет в таком помещении прошу не рассказывать ибо считаю это бредом... icon_smile.gif

вы можете считать конечно, любые заявления бредом, но ас создаются и исходя из учета площади помещения тоже. в 12квм 607 ну никак не впихнуть гудеть будут...
для такой площади в идеале крупные полочники или оч компактные напольники...

Значит с605)

Re:

Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вспомнит про то, как я Соаво от 555 не отличил и т.д.

Давай скажи ещё что не было такого icon_lol.gif
Цитата:
Когда послушаешь 777 всё поймёшь

Да он поймёт, что в этой ценовой категории альтернативных напольников не существует.

В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

Блин мне что вешаться что ли денег у меня 14 тыс , больше нету , вам толварищ орлов ничего не нравиться ни вафли , ни ДЖибиЭЛь , ни Юмаха , у меня сейчас зарплата низкая , и что мне удавиться?... icon_biggrin.gif

Да пока не забыл , может мне взять Джамбо 607-е ?
Не знаю будут они звучать в 14 квадратной комнате...?

Re:

Были у меня 777, а потом 555 (разменялся с братом). Сейчас обе пары отлично работают и у него, и у меня. Главное отличие от всех остальных товарищей по цене (к товарищам я отношу все АС в 3-х полосном исполнении с двумя басовиками) это ровное без выпячиваний и гудений звучание во всём их диапазоне, никакого рычания и бубуханья в басе, никакого песка на ВЧ. То есть окраска минимальна по-сравнению с ДжаБЛями или АVЕ. А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально! И ещё они в Индонезии собираются и в отличие от Варфов или ДжаБЛей не "сыпятся" через неделю.
Итого:
Звук ровный и малоокрашенный и очень МОЩНЫЙ
Внешний вид отличный
Качество сборки очень хорошее

Попробуйте найти колонки за эту цену с таким же количеством плюсов!

Re:

Kommunist писал(а):

Блин мне что вешаться что ли денег у меня 14 тыс , больше нету , вам толварищ орлов ничего не нравиться ни вафли , ни ДЖибиЭЛь , ни Юмаха , у меня сейчас зарплата низкая , и что мне удавиться?... icon_biggrin.gif

"Спокойствие, только спокойствие!" icon_wink.gif Heco Victa 500 - как говорят :"За свои деньги отличный выбор" icon_wink.gif Как раз в бюджет вписалась бы, но... говорят снята с произвдства. Однако остатки ещё "светятся" в И-нете

Re:

Kommunist писал(а):
Да пока не забыл , может мне взять Джамбо 607-е ?
Не знаю будут они звучать в 14 квадратной комнате...?

Рассмотри это вариант...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=3568177
Может и ничего получится... icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
То есть окраска минимальна по-сравнению с ДжаБЛями или АVЕ. А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально! И ещё
Да, точно, басы помогает не выпячивать фазоинвертор невероятной длинны, применяемый только в этой серии, в купе с прочным корпусом полудюймовой толщины считая и пластиковое покрытие, и даже до 35Гц ровная линия, а к 20-ти и подавно никаких претензий: всё очень ровно, беззвучно и от того слушается нормально, согласен.

Re:

Kommunist писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вспомнит про то, как я Соаво от 555 не отличил и т.д.

Давай скажи ещё что не было такого icon_lol.gif
Цитата:
Когда послушаешь 777 всё поймёшь

Да он поймёт, что в этой ценовой категории альтернативных напольников не существует.


В этой ценовой категории приличных напольников в природе не существует.

Блин мне что вешаться что ли денег у меня 14 тыс , больше нету , вам толварищ орлов ничего не нравиться ни вафли , ни ДЖибиЭЛь , ни Юмаха , у меня сейчас зарплата низкая , и что мне удавиться?... icon_biggrin.gif

Удавишься ты потом, когда Ямаху слушать начнёшь. Потерпи месячишко, подзаработай, или перезайми у кого тыс. 7-8 и купи Acoustic Energy Aegis Evo 3. Будешь доволен. А с энтими рояльными ликированными этажерками просто слух испортишь и всё.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Были у меня 777, а потом 555 (разменялся с братом). Сейчас обе пары отлично работают и у него, и у меня. Главное отличие от всех остальных товарищей по цене (к товарищам я отношу все АС в 3-х полосном исполнении с двумя басовиками) это ровное без выпячиваний и гудений звучание во всём их диапазоне, никакого рычания и бубуханья в басе, никакого песка на ВЧ. То есть окраска минимальна по-сравнению с ДжаБЛями или АVЕ. А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально! И ещё они в Индонезии собираются и в отличие от Варфов или ДжаБЛей не "сыпятся" через неделю.
Итого:
Звук ровный и малоокрашенный и очень МОЩНЫЙ
Внешний вид отличный
Качество сборки очень хорошее

Попробуйте найти колонки за эту цену с таким же количеством плюсов!


Вот именно, что у них одна мощь киношная. С музыкой они не дружат напрочь. Просто мебель в этом плане. Про три полосы для кино оценил - сказки и легенды индонезийских мебельщиков.

Re:

Орленок писал(а):


Удавишься ты потом, когда Ямаху слушать начнёшь. Потерпи месячишко, подзаработай, или перезайми у кого тыс. 7-8 и купи Acoustic Energy Aegis Evo 3. Будешь доволен. А с энтими рояльными ликированными этажерками просто слух испортишь и всё.


Хорошо а Jamo как алтернативу Acoustic Energy Aegis Evo 3. можно рассмотреть ?

просто занять то неу кого , у многих сейчас напряг с деньгами (а на работе сейчас зарплату месяц уже как задерживают и обещают будет хуже , так как я работаю на заводе "Ангрестрем" а закозов то нету, вот и думаю по быстрее купить пока рубль окончательно не обвалился и буржуйский доллар его не забил icon_smile.gif )

Ладно пока Юмаху откину , (хотя студийные мониторы у неё нечего вроде так )

Kommunist Вы наплодили уже кучу веток по бюджетным напольникам , муки выбора(для кого то очень сладкие) понятно,но к чему цеплять то их будете?Не к театральному ресиверу,как 90% новичков задающих здесь подобные вопросы? icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

Guron писал(а):
Kommunist Вы наплодили уже кучу веток по бюджетным напольникам , муки выбора(для кого то очень сладкие) понятно,но к чему цеплять то их будете?Не к театральному ресиверу,как 90% новичков задающих здесь подобные вопросы? icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif


Нет ресиверы я считаю злом , хороший усилитель Желательно стерео , в принципе у меня есть два хороших стереоусилка вермона 2х150 ватт (правда они не стандартненые 16 ом), а также уже почти прикупил услиок марац , 8ом 175Ватт ..

В принципе у меня раньше была акустика ДжибиЕль , во всяком случае она была лучше чем Sven HT IHOO 5.1 MT но я отдал её другу , после того что я про неё здесь прочитал , чем больше я читаю этот форум . тем больше возрастает мое не доверие к журналу Стерео и Видео , во всяком случае остаеться одно купить С-90 , никакой умник к ним не придеться , да к таму же они на порядок лучше чем колонки от фирмы Джамо

Re:

Kommunist писал(а):
Орленок писал(а):


Удавишься ты потом, когда Ямаху слушать начнёшь. Потерпи месячишко, подзаработай, или перезайми у кого тыс. 7-8 и купи Acoustic Energy Aegis Evo 3. Будешь доволен. А с энтими рояльными ликированными этажерками просто слух испортишь и всё.


Хорошо а Jamo как алтернативу Acoustic Energy Aegis Evo 3. можно рассмотреть ?

просто занять то неу кого , у многих сейчас напряг с деньгами (а на работе сейчас зарплату месяц уже как задерживают и обещают будет хуже , так как я работаю на заводе "Ангрестрем" а закозов то нету, вот и думаю по быстрее купить пока рубль окончательно не обвалился и буржуйский доллар его не забил icon_smile.gif )

Ладно пока Юмаху откину , (хотя студийные мониторы у неё нечего вроде так )

Я сравнивал в лоб 555 и эво 3 - АЕшки слили по полной - так что не надо человека в заблуждение вводить.
Я вот так подумал: у человека напряг с деньгами, зарплату задерживают, про какие то обвалы рублёвые говорит (ник коммунист всё таки оправдывает) - не об том у него голова забита - не о технике нужно в такой напряжённый момент думать...

И то верно... Деньги в чулок копи.

Re:

Kastet писал(а):
И то верно... Деньги в чулок копи.


Коненчо чтобы они оканчательно обесценились , все -таки бох его знает че с рублем будет , может через 1 месяц он обесцениться...


Вообще тему можно закрывать , во всяком Случае мне больше акустика от Джамбо понравилась.

ТЕму закрыть (если это возможно)

Re:

Globetrotter писал(а):
Павел Самарец писал(а):
То есть окраска минимальна по-сравнению с ДжаБЛями или АVЕ. А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально! И ещё
Да, точно, басы помогает не выпячивать фазоинвертор невероятной длинны, применяемый только в этой серии, в купе с прочным корпусом полудюймовой толщины считая и пластиковое покрытие, и даже до 35Гц ровная линия, а к 20-ти и подавно никаких претензий: всё очень ровно, беззвучно и от того слушается нормально, согласен.

Диаметр фазика у них примерно 10 см, а глубина 4 или 5 см. Вопрос: чего невероятного в этом фазике? Он по-Вашему слишком длинный или слишком короткий?

Re:

Николай Орлов писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Были у меня 777, а потом 555 (разменялся с братом). Сейчас обе пары отлично работают и у него, и у меня. Главное отличие от всех остальных товарищей по цене (к товарищам я отношу все АС в 3-х полосном исполнении с двумя басовиками) это ровное без выпячиваний и гудений звучание во всём их диапазоне, никакого рычания и бубуханья в басе, никакого песка на ВЧ. То есть окраска минимальна по-сравнению с ДжаБЛями или АVЕ. А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально! И ещё они в Индонезии собираются и в отличие от Варфов или ДжаБЛей не "сыпятся" через неделю.
Итого:
Звук ровный и малоокрашенный и очень МОЩНЫЙ
Внешний вид отличный
Качество сборки очень хорошее

Попробуйте найти колонки за эту цену с таким же количеством плюсов!


Вот именно, что у них одна мощь киношная. С музыкой они не дружат напрочь. Просто мебель в этом плане. Про три полосы для кино оценил - сказки и легенды индонезийских мебельщиков.

Какой-то у Вас странный южный юмор. Не слушали Вы видать эту акустику больше 10 минут... прогретые, с нормальными кабелями и хорошими компакт-дисками в сидюке... с нормальной подводимой мощностью.

Re:

Павел Самарец писал(а):
...А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально!...


Это какое-же нужно иметь богатое воображение и обладание огромным самовнушением, что бы слышать....басы ближе к 20 Гц нормально!....на YAMAHA RX-V 663 с YAMAHA NS-555 ...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально!...


Это какое-же нужно иметь богатое воображение и обладание огромным самовнушением, что бы слышать....басы ближе к 20 Гц нормально!....на YAMAHA RX-V 663 с YAMAHA NS-555 ...
Ну а что мы поделаем, если ему так слышится?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально!...


Это какое-же нужно иметь богатое воображение и обладание огромным самовнушением, что бы слышать....басы ближе к 20 Гц нормально!....на YAMAHA RX-V 663 с YAMAHA NS-555 ...


А ты не забывай, что у всех уши разные! У меня слух на мотогонках, в отличие от тебя, не отбит!!!

Re:

Globetrotter писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Павел Самарец писал(а):
...А из-за того, что басы не выпячивают, то и басы ближе к 20 Гц слушаются нормально!...


Это какое-же нужно иметь богатое воображение и обладание огромным самовнушением, что бы слышать....басы ближе к 20 Гц нормально!....на YAMAHA RX-V 663 с YAMAHA NS-555 ...
Ну а что мы поделаем, если ему так слышится?

Вы бы по делу говорили, а не догадки по поводу моего слуха строили... Что там по поводу конструкции фазоинвертора данных АС?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Что там по поводу конструкции фазоинвертора данных АС?
Так я тебе давно предлагал: замерь своим хотя бы способом настройку ф/и icon_biggrin.gif , "конструкцию" его описывать и не надо, только взгляни, на то ты и эксперт, только когда любые другие АС будешь обсуждать и упомяни:"а вот на моих колонках звукофазоинверторный тракт наикратчайший" lauh_2.gif

Re:

Блин вас тут никого не поймеш один говорит брать Элак , другой говорит брать Юмаху, третий говорит Джибиель четвертый Джамо , блин , такими методами можно дойти и до 100.000 согласе у кого то идеальная акустика , и согласен с тем что за 15.тыс не найдеш хорошей акустики, но тогда я не понимаю почему мне тогда все рекомендуют акустику все дороже и дороже , я вообще исхожу из того что бы перейти скажем с обычной мултимедиа акустики (SVEN IHOO 5.1 MT , покупал за 5000 рублей комплект , но после того как сгорел их усилок в сабфувере , решил искать алтернативу и постепенно решил приобрести средний Хай-Фай начального уровня , но наткнулся на преграду, из сообшений за 15.тыс звука не будет , но в журнале напечатано соовершенно другое , и каму теперь верить? icon_confused.gif )

Kommunist, как я Вам сочувствую! icon_smile.gif
Тоже мучаюсь с акустикой, думаю что взять для моей комнаты, выбор все-таки на NS-777 остановился, на комплекте 777, 444, 333.
Люди добрые, скажите: какой ресивер 5.1 наиболее подходит к этому комплекту? Где лучше в Харькове и подешевле можно это дело послушать, приобрести? Ни разу не покупал такого рода вещей.

Re:

bgL писал(а):
Kommunist, как я Вам сочувствую! icon_smile.gif
Тоже мучаюсь с акустикой, думаю что взять для моей комнаты, выбор все-таки на NS-777 остановился, на комплекте 777, 444, 333.
Люди добрые, скажите: какой ресивер 5.1 наиболее подходит к этому комплекту? Где лучше в Харькове и подешевле можно это дело послушать, приобрести? Ни разу не покупал такого рода вещей.


и Все таки Юмаха по-лучше будет чем скажем ДжибиЭль или теже прсловутые "Вафли"

Я имеюю в виду про 777

ЗЫ почему то Николай Орлов -единственный каму не понравилась акустика от Юмахи (так вот надо бы создать новый топик с опросом "Стоит ли брать Юмаху 777 или нет?")

Я, кстати ненавижу коммунистов, Сталина и Ленина - уроды они.
Ещё ненавижу скинхедов, эмо, готов и прочей дряни...
Это так... не совсем в тему icon_rolleyes.gif

Re:

Kommunist писал(а):
bgL писал(а):
Kommunist, как я Вам сочувствую! icon_smile.gif
Тоже мучаюсь с акустикой, думаю что взять для моей комнаты, выбор все-таки на NS-777 остановился, на комплекте 777, 444, 333.
Люди добрые, скажите: какой ресивер 5.1 наиболее подходит к этому комплекту? Где лучше в Харькове и подешевле можно это дело послушать, приобрести? Ни разу не покупал такого рода вещей.


и Все таки Юмаха по-лучше будет чем скажем ДжибиЭль или теже прсловутые "Вафли"

Я имеюю в виду про 777

ЗЫ почему то Николай Орлов -единственный каму не понравилась акустика от Юмахи (так вот надо бы создать новый топик с опросом "Стоит ли брать Юмаху 777 или нет?")
По сути не можешь даже просто проанализировать информацию уже полученную, ни 777, ни 555 не нравится не только Орлову, но это не значит, что их не надо покупать, достоинства и недостатки у всех есть. И сколько ты собираешься жить по указке других, кто с кем должен объединиться во мнении, чтобы для тебя это было равноценно госгарантии от неудачного выбора? icon_biggrin.gif И думаю ты создашь ещё не один топик с подобными же вопросами. Ко всем забулдшим в потёмках: НЕ превращайте благо (возможность выбора) в мучения, иначе даже пройдя через них и всё-таки что-то купив прочитаете на очередном заборе откровения нескольких идиотов и опять безутешно загорюете lauh_2.gif

Re:

Кстати хотел я выснить все-таки как Ямахе удаеться сделать хорошую акустику , если все наработки у них отработаны только за 25 лет (а не скажем за 50 лет). ТО ЕСТЬ У юМАХИ почему то получаеться делать не плохую акустику имея не большой опыт (по сравнению с другими) в обсласти сбора акуситики

Рустам Мифтахов писал(а):
Я, кстати ненавижу коммунистов, Сталина и Ленина - уроды они.
Ещё ненавижу скинхедов, эмо, готов и прочей дряни...
Это так... не совсем в тему icon_rolleyes.gif

Не понял к чему (не буду тут разводить оффтоп и выяснять личные отношения если у тебя какие предъявы ко мне пиши в личку или в аську , а не порти тему) .

Если комната до 19-20кв, то смело берите комплект 555, 444, 333, а к ним саб и хватит ломать себе голову. За эту сумму, что стоят 555, нет ни одного напольника, который с соответствующим усилением, так отыграет вам духовые и вокал. В кино и так понятно, всё будет ок. По поводу ресивера к ним- NAD или Yamaha, но вы скорее остановитесь на Yamaha, модель по возможности не ниже 663-665, и медные провода.

Да пускай берёт что хочет! Чего его ещё уговаривать?
Рубль у него обвалится...
icon_lol.gif

Re:

Kommunist писал(а):
bgL писал(а):
Kommunist, как я Вам сочувствую! icon_smile.gif
Тоже мучаюсь с акустикой, думаю что взять для моей комнаты, выбор все-таки на NS-777 остановился, на комплекте 777, 444, 333.
Люди добрые, скажите: какой ресивер 5.1 наиболее подходит к этому комплекту? Где лучше в Харькове и подешевле можно это дело послушать, приобрести? Ни разу не покупал такого рода вещей.


и Все таки Юмаха по-лучше будет чем скажем ДжибиЭль или теже прсловутые "Вафли"

Я имеюю в виду про 777

ЗЫ почему то Николай Орлов -единственный каму не понравилась акустика от Юмахи (так вот надо бы создать новый топик с опросом "Стоит ли брать Юмаху 777 или нет?")

так не единственный он, кому звук ас Yamaha не нравится...
просто эту тему обсудили вдоль и поперек еще года два назад...
ps что ж вы так названия брендов коверкаете, не знаете как будет транслитом звучать название пишите оригинальное...

Да какие какие духовые, какой вокал на 555? Легенда, вы верно шутите? Точнее издеваетесь! icon_twisted.gif И то и другое будет звучать не просто убого, а еще и со стойким металлическим оттенком, кстати неизлечимым ничем. И кабели за 200 баксов(за полстоимости 555) не помогут.

Но вот надежность у 555 не сравнимо лучше, чем у вафлей или жбл. Тут все верно. Эти ямахи почти неубиваемые.

За эти деньги послушайте полочники AE, Элак, послушайте ямаху 9002 напольники, эта серия лучше справляется, чем размалеванная 555 или, что еще хуже 777.

Kommunist
"Бери, бери! Слово то какое выучил!"
Иди да послушай сам и реши, а то так и будешь второго пришествия лысого ждать. Его впервые то никак не закопают icon_twisted.gif Хватит уже ходить по мукам, если сравнить возможности нет - бери чего угодно, все равно никогда не узнаешь гуано или нет icon_wink.gif

Нет, я вовсе не издеваюсь. Лично мне понравилось их звучание с усилителем S-700. Только естественно о маштабном звуке и речи быть не может.

Re:

Я Легенда писал(а):
Нет, я вовсе не издеваюсь. Лично мне понравилось их звучание с усилителем S-700. Только естественно о маштабном звуке и речи быть не может.

Вот на что наткнулся:
http://www.salonav.com/arch/2008/05/012.shtml
" Обычно «не хвалят за звук» технику Yamaha те продавцы, которые рассчитывают впарить Вам что-нибудь подороже. На самом деле аппаратура этой фирмы отличается очень хорошим соотношением качество/цена "
Поэтому, дуб, над, фокалы, найт - неужели не понятно?
icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Если комната до 19-20кв, то смело берите комплект 555, 444, 333, а к ним саб и хватит ломать себе голову. За эту сумму, что стоят 555, нет ни одного напольника, который с соответствующим усилением, так отыграет вам духовые и вокал. В кино и так понятно, всё будет ок. По поводу ресивера к ним- NAD или Yamaha, но вы скорее остановитесь на Yamaha, модель по возможности не ниже 663-665, и медные провода.


Спасибо.
Беру план комнаты... Аж 13кв.! icon_smile.gif Маловато для 777 я так понимаю. А какая разница между 777 и 555? Чем 777 кроме габаритов будет хуже в такой комнате?

У меня еще есть саб ямаховский YST-SW011, покупал давно. Как он будет с таким комплектом?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):
Нет, я вовсе не издеваюсь. Лично мне понравилось их звучание с усилителем S-700. Только естественно о маштабном звуке и речи быть не может.

Вот на что наткнулся:
http://www.salonav.com/arch/2008/05/012.shtml
" Обычно «не хвалят за звук» технику Yamaha те продавцы, которые рассчитывают впарить Вам что-нибудь подороже. На самом деле аппаратура этой фирмы отличается очень хорошим соотношением качество/цена "
Поэтому, дуб, над, фокалы, найт - неужели не понятно?
icon_lol.gif


Да никто и не спорит, что у Ямахи 555 прекрасное соотношение цена/качество. Но только в разделе "Мебель". Получить за 15 тыс. такие прекрасные с рояльным лаком подставки под цветы это просто подарок.

Николай Орлов - ты подставки под цветы уже купил - только гораздо дороже icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов - ты подставки под цветы уже купил - только гораздо дороже icon_lol.gif


Да, я купил подставки под цветы. И недорого совсем. Ямаха 333. В детской висят. Пока без цветов... icon_lol.gif

Николай Орлов - и дины (или что там у тебя) - то же подставки - конструктивно очень удобно будет.
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов - и дины (или что там у тебя) - то же подставки - конструктивно очень удобно будет.
icon_lol.gif


Конструктивно, да,тоже подставки. Но у них плюс - они ещё хорошо музыку играют.

Цитата:
Но у них плюс - они ещё хорошо музыку играют.
Только учти, что это полки - с соответствующими ограничениями в звуке.
Масштаба и НЧ поддержки как на моих "подставках" тебе и не снились.
icon_lol.gif
Так что докупай себе хороший саб и дыши ровно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Но у них плюс - они ещё хорошо музыку играют.

Только учти, что это полки - с соответствующими ограничениями в звуке.
Масштаба и НЧ поддержки как на моих "подставках" тебе и не снились.
icon_lol.gif
Так что докупай себе хороший саб и дыши ровно.

Твои НЧ для кино только. А мои для музыки.

Николай Орлов - молодец; иди возьми с полки пирожок icon_lol.gif

Re: Yamaha NS-777 (вправду она удачна-или это только МИФ?)

Kommunist писал(а):

Также хотелось бы услызать мнение тех кто её обладал , желательно и негативное , если такие есть...

Сам в свое время хотел купить их, приехал, со всех сторон обсмотрел, послушал... Выглядят они конечно класно, а в остальном полная вата, звук вообще не понравился. Послушал парадигмы мониторы 7, они на голову выше их.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов - молодец; иди возьми с полки пирожок icon_lol.gif


icon_lol.gif Про пирожок очень понравилось. И ещё не сравнивал бы ты свои дрова индонезийские за 400 $ с Dynaudio за 4500 $, которые даже послушать негде в твоей Перделовке. Или ты привык выглядеть идиотом на этом форуме ? icon_lol.gif

P.S. Не забудь написать в ответе, что твои деревяшки играют дороже и лучше любых Dynaudio icon_lol.gif

Николай Орлов - прикинь, а мои дрова то лучше твоих дровишек!
Больше материала печку топить icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Николай Орлов - прикинь, а мои дрова то лучше твоих дровишек!
Больше материала печку топить icon_lol.gif


По объёму-то твоих дров больше, но сгорят они быстрее, ибо пыль прессованная icon_lol.gif

Re:

bgL писал(а):
Я Легенда писал(а):
Если комната до 19-20кв, то смело берите комплект 555, 444, 333, а к ним саб и хватит ломать себе голову. За эту сумму, что стоят 555, нет ни одного напольника, который с соответствующим усилением, так отыграет вам духовые и вокал. В кино и так понятно, всё будет ок. По поводу ресивера к ним- NAD или Yamaha, но вы скорее остановитесь на Yamaha, модель по возможности не ниже 663-665, и медные провода.


Спасибо.
Беру план комнаты... Аж 13кв.! icon_smile.gif Маловато для 777 я так понимаю. А какая разница между 777 и 555? Чем 777 кроме габаритов будет хуже в такой комнате?

У меня еще есть саб ямаховский YST-SW011, покупал давно. Как он будет с таким комплектом?

Разница между 777 и 555 только в басе, писал это уже раза 2 в теме "Всё о YAMAHA", а точнее в силе удара и НЕБОЛЬШОМ углублении... Честно говоря, за такой прирост в стоимости не совсем солидный прирост в качестве баса. Лучше 555... И берите ресивер с семью каналами, чтобы можно было в Би-Ампинге включить - акустика лучше контролируется, каши нет почти на максимуме. А вот какую фирму ресивера возьмёте - Вам решать, тут действительно вариантов скрещивания море.

Вышел в люди, походил по магазинам... что сказать? я и не думал, что у нас практически невозможно найти в городе что-либо приличное, выше свенов и им подобным. очень разочарован. магазинов просто нет таких!
пошел по мегамаксам, таргетам, послушал что говорят мальчики-манагеры... не лестно про ямаху 777 :/ звучит жестко, больше для кино подходит. советуют верфедейл: диаманд 9.5 или vardus 400. спрашиваю - а что скажете про горелые вч и некачественная сборка? - то ручку громкости не надо до упора крутить, - был ответ. - И ваще верф - это качественный китай. о.О

правда нашел один магазин с акустикой по 20килоевро. почему нет бюджетных - не выгодно их возить, заниматься. верфедейлы сказал продавец необосновано расхвалены, они ими не занимаются ваще. спросил за ямаху - опять же для кино, с басами все хорошо, звучат жестко. и опять же послушать - нифига, нет таких, под заказ. ну, думаю, весело. купить не слушая акустику за 900$?
в итоге были и предложили: tannoy F3, FC, F1 плюс рес YAMAHA RX-V 465 или Onkyo TX-SR 507. послушал. хз, нормально так... кто что скажет за этот вариант?

Цитата:
в итоге были и предложили: tannoy F3, FC, F1
отличнейший недорогой вариант, причем музыку будет играть, как многие "коллеги" из более высокой ценовой категории, особенно блюз и не тяжелый рок.

Танной эти, фьюжн/меркьюри - не особо и хорошие АС. Не, не такие и плохие, чтоб прям совсем, но ценник на них последние пару лет задрали просто нереально свинский. Вот когда F4 продавались по 400 долларов - это им цена красная, большего они не стоят, сейчас же в России их цена под 900 долларов! И таких денег они ну никак не стоят. Если вам весь комплект вложат в долларов 600-700, то еще куда ни шло, если же выше, то ищите этот комплект в сетях.

Рок... Я сколько не мучал Ф4 с различными усилками, приличного звучания добиться не смог.

На счет ресивера: ямаху 465 - в топку, это погремушка хилая, ей 100 долларов цена красная, а вот онкио 507 можно, вполне неплохой аппарат.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Танной эти, фьюжн/меркьюри - не особо и хорошие АС. Не, не такие и плохие, чтоб прям совсем, но ценник на них последние пару лет задрали просто нереально свинский. Вот когда F4 продавались по 400 долларов - это им цена красная, большего они не стоят, сейчас же в России их цена под 900 долларов! И таких денег они ну никак не стоят. Если вам весь комплект вложат в долларов 600-700, то еще куда ни шло, если же выше, то ищите этот комплект в сетях.

Рок... Я сколько не мучал Ф4 с различными усилками, приличного звучания добиться не смог.

На счет ресивера: ямаху 465 - в топку, это погремушка хилая, ей 100 долларов цена красная, а вот онкио 507 можно, вполне неплохой аппарат.

блин, про нынешнюю цену постоянно забываю...
а рок только "легкий" играют вроде Doors, Creedence...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
И таких денег они ну никак не стоят. Если вам весь комплект вложат в долларов 600-700, то еще куда ни шло, если же выше, то ищите этот комплект в сетях.

ну вот посчитал - за 760 баксов со склада. самый дешевый вариант в нашей деревне.

FreeezzzZ писал(а):
На счет ресивера: ямаху 465 - в топку, это погремушка хилая, ей 100 долларов цена красная, а вот онкио 507 можно, вполне неплохой аппарат.

465 конкретно чем не пойдет? и я вообще подумал, что надо взять что-нибудь от 665 и выше.
то есть в принципе вариант норм - танной плюс ямаха рес серии от 665?

Цитата:
ну вот посчитал - за 760 баксов со склада.
Если 760 за весь комплект - вполне пойдет, возможно даже будет радовать... Хотя, если често мне не нравится эти АС, они только с усилом начали более менее не рвотно звучать, причем усилитель этот был им не пара.
Цитата:
465 конкретно чем не пойдет?
Вы ресивер для чего покупаете? Что в качестве усилителя в первую очередь использовать, верно? Так вот усилитель там наихреновейший, скажем в муз.центре LG не хуже ничуть icon_lol.gif
Цитата:
и я вообще подумал, что надо взять что-нибудь от 665 и выше.
Ну так определитесь, до 665 или выше. Все, что выше - вполне себе приличные аппараты, только для них уже акустика будет якорем. А вот все, что ниже 665 включительно - не сильно то и отличается от 465 задохлого. Сегодня ямаха только начинается от 765 модели, да и то, лично мне онкио в плане звука более симпатичны. Я например сравнивал на тяжелой акустике онкио 605 и ямаху 1800 и 2700, ямахи справились хуже. А с первого взгляда на онкио ничего хорошего о нем не скажешь. Вот был сюрприз icon_lol.gif
Цитата:
то есть в принципе вариант норм - танной плюс ямаха рес серии от 665?
Норм, если 765... 665 задохлик просто не вытянет этот комплект танной.

=bgL=.......МНОГО-канальные ресы, и темболее RX-V-хххх =ФТОПКУ.....только ДВУХ-канальные УСЬ/РЕС.....если уж нравица имаха, то просто RX=...-397...-497...-797...или усь-700...

U-RA мне ж и кыно надо смотреть!
чувствую щас дело дойдет до ламповых а-класса.

Re:

bgL писал(а):
U-RA мне ж и кыно надо смотреть!
чувствую щас дело дойдет до ламповых а-класса.

===============================================
....если МУЗЫКА "фоном", лишбы играло, тогда ПОФИГ, можно и МНОГО-каналку.....а вот если слушаете ЗВУК в МУЗЫКЕ, тогда только ДВУХ-канальный....и потом, в КИНО фронт L-R прописан ПОЛНО-диапазонно и при ПРИЛИЧНОМ (прозрачном и динамичном) УСЕ + АС играющих как можно глубже в НЧ-диапазоне (хотябы -35гц БЕЗспада и с приличной возможностью ПЕРЕГРУЗКИ), то ЭТОГО заглаза хватит....я хоть кино НЕсмотрю с -92года, но на своей СТЕРЕО-системе "мощь" ЗВУКА во ВЛАСТЕЛИНЕ КОЛЕЦ, где слоны бегают (в сражении), ГРАВИТАЦИОННЫМ эффектом НЧ-диапазона напугал друзей, а ОСТРОТА звука ударов МЕЧЕЙ просто как будто "живьём" в комнате.....на МНОГО-каналках такой НАТУРАЛЬНОСТИ и ОСТРОТЫ звуков НИразу НЕслышал= DSP гробит звук и в КИНО, а в МУЗЫКЕ= ОКОНЧАТЕЛЬНО.....

...а спец.эффекты РАЗвполчаса....НАХ...

Облом получился... Tannoy Mercury F3 уже нет icon_sad.gif
F4 фронт дороже в 2 раза почти.
А кто что может сказать про KEF C7?
Блин. Послушать негде, покупать только под заказ. Вот и читаю отзывы в инете, да вот на форуме слушаю людей.

Re:

Kommunist писал(а):
Кстати хотел я выснить все-таки как Ямахе удаеться сделать хорошую акустику , если все наработки у них отработаны только за 25 лет (а не скажем за 50 лет). ТО ЕСТЬ У юМАХИ почему то получаеться делать не плохую акустику имея не большой опыт (по сравнению с другими) в обсласти сбора акуситики


Наработки у них, как у многих известных акустических брендов начинаются с конца 70-х когда появляются технологии и развивается транзисторная техника в комерческом направлении. И как у некоторых есть признанные хиты типа NS-1000 и некоторые другие системы, естественно в своих ценовых категориях. Что отличает их - может быть не такая тяга к ТОП High-end сегменту, им это несвойственно. Все необходимые атрибуты для создания качественной акустической продукции у них есть: собственное инженерное бюро, оборудование, акустический завод, выход на материалы и технологии. Кстати обратите внимание на тот факт что в их акустике доля оригинальных составляющих приближается к 100% (исключение конечно составляют элементы кроссовера и всякие аудиофильные элементы типа спайдеры от Курта Мюллера в серии Соаво). Не забывайте о профессиональном подразделении, которое хоть и делается на других заводах, но влияние оказывает.
Собственно по теме - 777,555 нормальная средняя акустика. Приемущества собственно 2 - отличный дизайн и хорошая цена. Недостаток - то что она среднего класса, как и любая другая того же класса на электролитах, без заморочек с упрочнением и проработкой корпуса и т.д. По сравнению с одноклассниками это более чем интересный вариант, заслуживающий самого пристального внимания (и естественно обязательного прослушивания). Но выбор всегда есть в полочниках другого. более высокого класса или просто в более дорогих системах и этот выбор всегда за вами.
Если класс вашей аппаратуры такой же, то 555,777 правильный с точки зрения рациональности выбор.

Re:

invisible писал(а):
Kommunist писал(а):
Кстати хотел я выснить все-таки как Ямахе удаеться сделать хорошую акустику , если все наработки у них отработаны только за 25 лет (а не скажем за 50 лет). ТО ЕСТЬ У юМАХИ почему то получаеться делать не плохую акустику имея не большой опыт (по сравнению с другими) в обсласти сбора акуситики


Наработки у них, как у многих известных акустических брендов начинаются с конца 70-х когда появляются технологии и развивается транзисторная техника в комерческом направлении. И как у некоторых есть признанные хиты типа NS-1000 и некоторые другие системы, естественно в своих ценовых категориях. Что отличает их - может быть не такая тяга к ТОП High-end сегменту, им это несвойственно. Все необходимые атрибуты для создания качественной акустической продукции у них есть: собственное инженерное бюро, оборудование, акустический завод, выход на материалы и технологии. Кстати обратите внимание на тот факт что в их акустике доля оригинальных составляющих приближается к 100% (исключение конечно составляют элементы кроссовера и всякие аудиофильные элементы типа спайдеры от Курта Мюллера в серии Соаво). Не забывайте о профессиональном подразделении, которое хоть и делается на других заводах, но влияние оказывает.
Собственно по теме - 777,555 нормальная средняя акустика. Приемущества собственно 2 - отличный дизайн и хорошая цена. Недостаток - то что она среднего класса, как и любая другая того же класса на электролитах, без заморочек с упрочнением и проработкой корпуса и т.д. По сравнению с одноклассниками это более чем интересный вариант, заслуживающий самого пристального внимания (и естественно обязательного прослушивания). Но выбор всегда есть в полочниках другого. более высокого класса или просто в более дорогих системах и этот выбор всегда за вами.
Если класс вашей аппаратуры такой же, то 555,777 правильный с точки зрения рациональности выбор.


А можно поподробнее про одноклассников ? Кто эти несчастные, тщетно соревнующиеся с Ямахой ?

Re:

Николай Орлов писал(а):

А можно поподробнее про одноклассников ? Кто эти несчастные, тщетно соревнующиеся с Ямахой ?


Да в общем то многие из них упоминали в этой теме Jamo 60*, Mission M34, Tannoy Fusion, JBl Northridge, - напольники от 500-800$ со схожей комплектацией. В одной из веток я обратил внимание на фото комплектующих многих систем. На мой взгляд абсолютно типовые решения, и ямаха смотриться на их фоне как минимум не хуже.
По оценке звука я в группе которой они скорее нравяться. Тоже их слушал и с тем же Paradigm Monitor сранивал. Скажу так - к ресиверу типа RXV663 я бы их наверняка купил бы, а вот к более дорогому RXV1900 наверняка уже не купил бы, прежде всего что я сторонник одноклассников (и по цене в том числе).

Читал в журнале"СалонАВ" статью за ямаху,там в разделе тех.коментария приводился график фазы,так вот он кудато "убежал",неочень по фазе вроде сбалансированы,да и электролиты смущают.Вот доработать бы их,да послушать,случаем никто этим не занимался?

NS555 - крепкий середнячёк, я об этом уже говорил, но не верят ведь тут некоторые...