Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбираю cd проигрыватель и кабеля

подбираю cd проигрыватель и кабеля

Что посоветуете к усилителю nad c326bee и MA br5? Бюджет на cd - 500$, на кабеля (межблочный и акустический) - 200$.

cидюк рекомендую Cambridge Audio Azur 640 а кабеля Xindak

На мой взгляд Азур 650 поинтересней 640-го,был и тот и другой, 650тым пользуюсь сейчас - замечательный аппарат!В конце концов всё это можно и нужно послушать,сравнить и определить претендента на покупку...Кабель Xindak сам не слушал у меня Furutech но от тех людей которые с ним имели дело слышал неплохие отзывы о нём и ещё он прибирает излишнюю яркость в звучании...

Re:

Stranger писал(а):
На мой взгляд Азур 650 поинтересней 640-го,был и тот и другой, 650тым пользуюсь сейчас - замечательный аппарат!В конце концов всё это можно и нужно послушать,сравнить и определить претендента на покупку...

640 стоил как вышел 650 15 тыщ , а 650 стоил 20, за 20 уже можно было и получше плееры найти!

Сейчас 640 можно найти если конечно их все не разобрали и за 9300 но речь то не об этом,если исходить из экономических соображений то тогда без разговоров 640-й .Я же написал о том что по звуку 650 лучше но это ни в коем случае не говорит что 640 ерунда.Выразил своё субьективное мнение icon_cool.gif

NAD C545.

Re:

Sun1 писал(а):
cидюк рекомендую Cambridge Audio Azur 640 а кабеля Xindak


Если можно, то по конкретней насчет моделей кабелей Xindak, и что скажите насчет Atlas equator и QED silver anniversary xt? Еще интересует вопрос, будет ли существенная разница между Cambridge Audio Azur 640 и Cambridge Audio Azur 540v2?

Лучше накинь эти 200 долларов накинь на сд проигрыватель результат будет лучше .не веришь возьми с собой на прослушку обычные кабели долларов за 3 метр.

Re:

Абдул писал(а):
Лучше накинь эти 200 долларов накинь на сд проигрыватель результат будет лучше .не веришь возьми с собой на прослушку обычные кабели долларов за 3 метр.

А есть ли смысл брать сд проигрыватель за 700 уе. к усилку за 450? Если есть, то какой бы вы посоветовали?

У вас в Киеве продают Philips 304 - закроете вопрос с сд надолго. Сходите послушайте

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/741529

Цитата:
Если есть, то какой бы вы посоветовали?
Вам же сказали уже над 545 будет оптимальным выбором.

Re:

mr. h писал(а):
Абдул писал(а):
Лучше накинь эти 200 долларов накинь на сд проигрыватель результат будет лучше .не веришь возьми с собой на прослушку обычные кабели долларов за 3 метр.

А есть ли смысл брать сд проигрыватель за 700 уе. к усилку за 450? Если есть, то какой бы вы посоветовали?


так делать не стоит. лучше чтоб усилок был дороже плеера в два раза чем наоборот.

Вы лучше Onkyo 7555 за эти деньги возьмите и кабели furutech 509 напр или выше...

Re:

mr. h писал(а):
Sun1 писал(а):
cидюк рекомендую Cambridge Audio Azur 640 а кабеля Xindak


Если можно, то по конкретней насчет моделей кабелей Xindak, и что скажите насчет Atlas equator и QED silver anniversary xt? Еще интересует вопрос, будет ли существенная разница между Cambridge Audio Azur 640 и Cambridge Audio Azur 540v2?

QED silver anniversary xt - фигня а не кабель, атлак экватор ну куда не шло. Ксиндак послушайте лучше за эти деньги ...

Re:

Sun1 писал(а):

QED silver anniversary xt - фигня а не кабель, атлак экватор ну куда не шло. Ксиндак послушайте лучше за эти деньги ...


В чем по вашему мнению фигнистость QEDа?

Re:

mr. h писал(а):
Sun1 писал(а):

QED silver anniversary xt - фигня а не кабель, атлак экватор ну куда не шло. Ксиндак послушайте лучше за эти деньги ...


В чем по вашему мнению фигнистость QEDа?


послушайте на дорогой системе и сравните с ксиндаком за этиже деньги, может поймёте чем один кабель может быть лучше другого .

Re:

Sun1 писал(а):


послушайте на дорогой системе и сравните с ксиндаком за этиже деньги, может поймёте чем один кабель может быть лучше другого .


Вы не поняли, я не спрашиваю чем один кабель отличается от другого, тем болие, что разница кабелей в одном диапазоне цен на мой взгляд субъективна, меня итересовала ваша категоричность по поводу QED.

Re: подбираю cd проигрыватель и кабеля

mr. h писал(а):
Что посоветуете к усилителю nad c326bee и MA br5? Бюджет на cd - 500$, на кабеля (межблочный и акустический) - 200$.

Если ограничен бюджет, то лучше не брать СД-плейер. Рациональнее всего, использовать как источник жёсткий диск компьютера, прикупив Cambridge Audio DacMagic.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49209
В качестве акустического кабеля, если нужен нейтральный кабель, то - Klotz LY225. Если хочется "поиграться" с кабелем используя его в качестве "эквалайзера", то это уже методом подбора "под свой слух". Только перед этим, нужно наиболее оптимально расположить акустику и сделать акустическое оформление комнаты, а то это весь этот "эквалайзер" может потянуть на десяток кабелей...
Межблочный кабель можно сделать из KLOTZ GY107 LA GRANGE с коннекторами Neutrik

Re:

mr. h писал(а):
Sun1 писал(а):
В чем по вашему мнению фигнистость QEDа?


послушайте на дорогой системе и сравните с ксиндаком за этиже деньги, может поймёте чем один кабель может быть лучше другого .


Вы не поняли, я не спрашиваю чем один кабель отличается от другого, тем болие, что разница кабелей в одном диапазоне цен на мой взгляд субъективна, меня итересовала ваша категоричность по поводу QED.[/quote]

Мало басса , много верхов и яркая середина - вот так я охарактеризую звучание этого кабеля, может для джаза и хорошо но мне не подуше такое звучание! Сам когда собирал первую систему все кабеля покупал кед! Потомучто мурзилок начитался )))

Re:

Sun1 писал(а):


Мало басса , много верхов и яркая середина - вот так я охарактеризую звучание этого кабеля, может для джаза и хорошо но мне не подуше такое звучание! Сам когда собирал первую систему все кабеля покупал кед! Потомучто мурзилок начитался )))

Вот за это спасибо, буду знать.

Re:

mr. h писал(а):
Sun1 писал(а):


Мало басса , много верхов и яркая середина - вот так я охарактеризую звучание этого кабеля, может для джаза и хорошо но мне не подуше такое звучание! Сам когда собирал первую систему все кабеля покупал кед! Потомучто мурзилок начитался )))

Вот за это спасибо, буду знать.

Вы ничего знать не будете, потому что такие вот советы - абсолютно бесполезные и не объективные. QED -отличные кабеля. Музыку воспроизводит вся аудиосистема. То, что в одном помещении при определённой расстановке АС, с данными компонентами даёт один звук, то в других условиях - будет совершенно другой звук. По-этому всё это относительно и не объективно.
Зайдите в салон и сами послушайте "звук кабелей". Здешних 99% "аудиофиллов" при слепом тесте не отличат межблок за 50 у.е. и за 500 у.е. и так-же акустический кабель за 5 у.е. за 1м. и за 50 у.е. за 1м.

Наткнулся на магазин, в котором cd CA azur c640v2 в районе 200у.е., говорят новый с гарантией и все такое, что думаете по этому поводу?

Re:

mr. h писал(а):
Наткнулся на магазин, в котором cd CA azur c640v2 в районе 200у.е., говорят новый с гарантией и все такое, что думаете по этому поводу?

стоит брать если они не ошиблись с наличием.

Re:

Sun1 писал(а):

стоит брать если они не ошиблись с наличием.


так и есть, сначала сказали, что есть на складе и в Четверг - Пятницу привезут, потом перезвонили и извинились, есть в наличии 540v2 за 170уе. наверное возьму icon_smile.gif

На сегодняшний момент заинтересовался стабилизатором питания под стереосистему, слышал много положительных отзывов, мол хорошо сказывается на звуке да и защищает систему от скачков напряжения и т.д. Советовали мне модели, которые не мало стоят денег, говорят типа почти бесшумные + оправдывают свое названия, но уж очень они дорогие, есть варианты подешевле но никто ничего про них сказать не может. Кто-то сталкивался с этими аппаратами?

Если найдете легендарный Феникс Голд Зеро Пойнт Референс 2,берите,прозрачный без отсебятины кабель.

Re:

mr. h писал(а):
На сегодняшний момент заинтересовался стабилизатором питания под стереосистему, слышал много положительных отзывов, мол хорошо сказывается на звуке да и защищает систему от скачков напряжения и т.д. Советовали мне модели, которые не мало стоят денег, говорят типа почти бесшумные + оправдывают свое названия, но уж очень они дорогие, есть варианты подешевле но никто ничего про них сказать не может. Кто-то сталкивался с этими аппаратами?

Те деньги, что за них просят лучше вложить в апгрейд аппаратуры. Пробовали, игрались, для сд и топового двд можно использовать, если появился аудиофильский зуд. Для усилителя не стоит, поганит звук. Если проблемы с напряжением, то на мой взгляд достаточно Стабилизатора с запасом по мощности, и с допуском 1-2% + нормальный фильтр.

Может кто то сталкивался с Германскими межблочниками Silent Wire? Интересует Silent Wire NF-5, как он по сравнению с Chord Cobra 3 ?