Форум
Акустика

CHARIO Cygnus vs. CHARIO Syntar 100 Tower

CHARIO Cygnus vs. CHARIO Syntar 100 Tower

Здравствуйте, форумчане. У меня вопрос к поклонникам и знатокам акустики Чарио. Недавно нашёл одного человека, который продаёт "Chario Syntar 100 Tower" б\у. Ездил к нему со своим усём. Я в полном восторге от этих малышек. И мой усилок как, не странно, их "потянул". У меня было желание прямо сразу их забрать. Но я всё это время копил на Сигнусы. Поэтому хочу у Вас попросить совета, как поступить. У "CHARIO Constellation Cygnus" и "Chario Syntar 100 Tower" одинаковые характеристики, только нижняя граница у "Сигнусов" 50 Гц, а у "Синтар" 63 Гц. Может кто-нибудь слышал обе эти модели. Опишите пожалуйста разницу в звучании этих двух пар. Где будет более эмоционален и подчёркнут вокал ? Стоит ли переплачивать за Сигнусы ?

Тут, блин, больше отношения выясняют.
Поспрашивай на Сундуке.
Там более ответственные товарищи.

Re: CHARIO Cygnus vs. CHARIO Syntar 100 Tower

Пикачу писал(а):
У меня вопрос к поклонникам акустики Чарио. Недавно нашёл одного человека, который продаёт "Chario Syntar 100 Tower" б\у. Ездил к нему со своим усём. Я в полном восторге от этих малышек. И мой усилок как, не странно, их "потянул". У меня было желание прямо сразу их забрать. Но я всё это время копил на Сигнусы. Поэтому хочу у Вас попросить совета, как поступить. У "CHARIO Constellation Cygnus" и "Chario Syntar 100 Tower" одинаковые характеристики, только нижняя граница у "Сигнусов" 50 Гц, а у "Синтар" 63 Гц. Может кто-нибудь слышал обе эти модели. Опишите пожалуйста разницу в звучании этих двух пар. Где будет более эмоционален и подчёркнут вокал ? Стоит ли переплачивать за Сигнусы ?

думаю,что стоит. у Constellation вся линейка чудесная vo.gif вокал на Цигнусах будет поинтереснее,там другие динамики...думаю,на шипах больше всего вам понравятся:если не будет в базовой компл.-обязательно докупите, хотя в базовой должны быть!

Ruslan Z. , спасибо Вам за разъяснение.
Вобщем буду заказывать Сигнусы.

Re:

Пикачу писал(а):
Ruslan Z. , спасибо Вам за разъяснение.
Вобщем буду заказывать Сигнусы.

Может правильно а может нет! Имел дело с Chario Syntar 100 Tower - полное дерьмо с раздутым низом!

Кто слушал Chario Silhouette 100?
Мне они понравились чистыми глубокими низами.
У кого есть опыт сравнения с Monitor Audio Silver?

Re:

phprof писал(а):
Кто слушал Chario Silhouette 100?
Мне они понравились чистыми глубокими низами.
У кого есть опыт сравнения с Monitor Audio Silver?

однозначно будут интереснее чем ma ктому же chario будут сделаны в италии , а не трудолюбивыми китайскими ручками. если для вас это что то значит.
а по теме ветки Cygnus будет интереснее чем младшие линейки chario так как там применены динамики и пищалки от старшей серии Academy

Re:

Валерьян писал(а):
Пикачу писал(а):
Ruslan Z. , спасибо Вам за разъяснение.
Вобщем буду заказывать Сигнусы.

Может правильно а может нет! Имел дело с Chario Syntar 100 Tower - полное дерьмо с раздутым низом!

С каким железом и шнурами слушали?..

Re:

phprof писал(а):
Кто слушал Chario Silhouette 100?
Мне они понравились чистыми глубокими низами.
У кого есть опыт сравнения с Monitor Audio Silver?

Неадекватное сравнение... icon_wink.gif

вообще чарио не так требовательны к проводам акустическим как некоторые другие марки акустики. в том смысле что слушали их и на медных и на посеребрённых особо не сказывается на звуке.

Re:

leonj писал(а):
вообще чарио не так требовательны к проводам акустическим как некоторые другие марки акустики. в том смысле что слушали их и на медных и на посеребрённых особо не сказывается на звуке.

Потрясающе, а какой усилитель то был?
И кабели-(слушали их и на медных и на посеребрённых)?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
leonj писал(а):
вообще чарио не так требовательны к проводам акустическим как некоторые другие марки акустики. в том смысле что слушали их и на медных и на посеребрённых особо не сказывается на звуке.

Потрясающе, а какой усилитель то был?
И кабели-(слушали их и на медных и на посеребрённых)?

moon,ur,densen,roksan,nad достаточно?
я понимаю что по вашим меркам это шлак icon_lol.gif

moon не слушал(не хочется), то есть не нужно уже, три последних(не обидеть бы кого) icon_sad.gif
ur-unison res-лампа? туда же

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
moon не слушал(не хочется), то есть не нужно уже, три последних(не обидеть бы кого) icon_sad.gif
ur-unison res-лампа? туда же

мда а на чём тогда уникальном слушаете ?

Re:

leonj писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
moon не слушал(не хочется), то есть не нужно уже, три последних(не обидеть бы кого) icon_sad.gif
ur-unison res-лампа? туда же

мда а на чём тогда уникальном слушаете ?

Усилитель транзисторный.
Легко работает с Legacy, B&W, Piega.
Бас есть, резкости на верхах нет (но он прозрачный).
Хотите верьте, хотите нет, воля ваша.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
leonj писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
moon не слушал(не хочется), то есть не нужно уже, три последних(не обидеть бы кого) icon_sad.gif
ur-unison res-лампа? туда же

мда а на чём тогда уникальном слушаете ?

Усилитель транзисторный.
Легко работает с Legacy, B&W, Piega.
Бас есть, резкости на верхах нет (но он прозрачный).
Хотите верьте, хотите нет, воля ваша.


гениальный самопал ?

Re:

leonj писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
leonj писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
moon не слушал(не хочется), то есть не нужно уже, три последних(не обидеть бы кого) icon_sad.gif
ur-unison res-лампа? туда же

мда а на чём тогда уникальном слушаете ?

Усилитель транзисторный.
Легко работает с Legacy, B&W, Piega.
Бас есть, резкости на верхах нет (но он прозрачный).
Хотите верьте, хотите нет, воля ваша.


гениальный самопал ?

можно и так сказать.

А все таки из брендовой продукции, по характеру звучания к Чарио ближе Юнисон Ресёч? Кто имел такую возможность прослушивания, поделитесь с впечатлениями.

Re:

KosteN писал(а):
А все таки из брендовой продукции, по характеру звучания к Чарио ближе Юнисон Ресёч? Кто имел такую возможность прослушивания, поделитесь с впечатлениями.

В принципе да. Смотря какую музыку слушаете. чарио довольно универсальные колонки. неплохо с Densen к примеру играют (не хуже чем с UR)

Re:

leonj писал(а):
KosteN писал(а):
А все таки из брендовой продукции, по характеру звучания к Чарио ближе Юнисон Ресёч? Кто имел такую возможность прослушивания, поделитесь с впечатлениями.

В принципе да. Смотря какую музыку слушаете. чарио довольно универсальные колонки. неплохо с Densen к примеру играют (не хуже чем с UR)

Юморист... icon_biggrin.gif

И в чём юмор?

В Денсене, конечно... Бедолаги... icon_biggrin.gif

Хоть я и не любитель Денсена, но, по-моему, никто не смеётся icon_neutral.gif