Форум
Акустика

Zingali

Zingali

Есть реальные владельцы этой акустики?
Поделитесь впечатлениями, связками.

Интересуют напольники Zingali Prelude 4.

Музыка в основном Blues-Rock.
Но хотелось, чтобы и более сложные жанры воспроизводились адекватно.

Ну-ну, можно предположить, С акустикой какого класса общаются большинство наиболее "активных" советчиков.

Спрашивал про ProAc, Castle, Triangle, тоже - ни хрена.

Ну и что Zingali ? В дизайн вложились, верю. Звуком пока не занимались... icon_lol.gif

Re:

At Vance писал(а):
Ну-ну, можно предположить, С акустикой какого класса общаются большинство наиболее "активных" советчиков.

Спрашивал про ProAc, Castle, Triangle, тоже - ни хрена.

Не помню какую модель, но что-то похожее из них я слушал... Акустика интересная и своеобразная. Звук мне показался избыточно окрашенным в верхней серединке и недостаточно глубоким и глуховатым внизу, причём, скорее всего, в середине сказывается влияние рупора и неудачная связка с железом. С ним вообще нужно быть предельно осторожным. Если к ним подобрать достаточно мясистый и одновременно спокойный усилок, то может получиться неплохая связочка. От себя порекомендую басовитую и мягкую лапмочку... Например вот такой усь...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87359076/
Мне думается он способен нивелировать капризы рупора и хорошо выявить глубину в не очень басовитой акустике... Нужно всё СЛУШАТЬ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если к ним подобрать достаточно мясистый и одновременно спокойный усилок, то может получиться неплохая связочка.


К Parasound P3/A23.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Ну и что Zingali ? В дизайн вложились, верю. Звуком пока не занимались... icon_lol.gif


До этого момента Ты хотя бы знал об этой марке?
Умник.

Zingali не для рока. Хорошо отыгрывают джаз, и ненасыщенную музыку с вокалом.
Классический блюз, я думаю, будут играть неплохо.
На большой мощности быстро теряют разборчивость. Всё-же для дюймого купола в рупоре, работающего с 1 кГц, слишком крутая нагрузка.

Кстати, Zingali Prelude 1, несмотря на меньшее количество баса, звучит интереснее (в джазе)

Для ваших предпочтений, советую найти за эти деньги что-нибудь более универсальное.

Re:

At Vance писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Ну и что Zingali ? В дизайн вложились, верю. Звуком пока не занимались... icon_lol.gif


До этого момента Ты хотя бы знал об этой марке?
Умник.


И даже слушал. Дизайнерское говно.

Re:

SoundLife писал(а):
Для ваших предпочтений, советую найти за эти деньги что-нибудь более универсальное.


Например?

Я не слушаю рок, поэтому вам лучше открыть новую тему и указать бюджет.

Из того, что отлично играет рок, в своё время меня очень порадовали JBL, что на фото, но их давно уже не выпускают. Даже модель забыл(((

сейчас выпускаются эти же ас в новой реинкарнации: JBL K2 S5800 слушал на выставках, и в салоне в крокус сити молл, рок просто сносит крышу, чувствуешь себя как на концерте.
Zingali Prelude 4 отличные ас для джаза - эмоционально преподносят материал, если нужно более универсальное и не меннее эмоциональные посмотрите в сторону Rega RS7, Neat Momentum 4i и др

Re:

SoundLife писал(а):
Я не слушаю рок


Я рок не слушаю:
блюз-рок (это разные вещи), блюз (белый),
jazz (малые составы, без дудок/скрипок).

Хотелось бы видеть дома изделие, кроме хорошего воспроизведения, имеющее ещё и хороший, крепкий конструктив.

То, что всегда здесь на "слуху" - MA, клипш, кеф и пр. - уже не так интересны.

Бюджет - в районе 150-180 к.

Re:

At Vance писал(а):
SoundLife писал(а):
Я не слушаю рок


Я рок не слушаю:
блюз-рок (это разные вещи), блюз (белый),
jazz (малые составы, без дудок/скрипок).

Хотелось бы видеть дома изделие, кроме хорошего воспроизведения, имеющее ещё и хороший, крепкий конструктив.

То, что всегда здесь на "слуху" - MA, клипш, кеф и пр. - уже не так интересны.

Бюджет - в районе 150-180 к.

Neat Momentum 4i, Spendor SP1/2 (SP100), ATC 40(50), Naim Allae, Audio Physic Sitara, Sonus Faber Grand Piano , ProAc Response D18, PMC FB1, Vandersteen 2 Sig и пр
какое у вас усиление и источник?

Re:

At Vance писал(а):
SoundLife писал(а):
Я не слушаю рок


Я рок не слушаю:
блюз-рок (это разные вещи), блюз (белый),
jazz (малые составы, без дудок/скрипок).

Хотелось бы видеть дома изделие, кроме хорошего воспроизведения, имеющее ещё и хороший, крепкий конструктив.

То, что всегда здесь на "слуху" - MA, клипш, кеф и пр. - уже не так интересны.

Бюджет - в районе 150-180 к.

Ищите хорошую лампу, ламповый СД и хорошие напольники... Берите диски и приходите, я покажу как могут звучать эти жанры в хорошем тракте... Транзистор и зафильтрованная под "графики" акустика в картоне их не раскроет, сакс не будет дышать, медь тарелок превратится в сплав, бочку не различите с фоном, голос лишится баритонов и полутонов... тоска!... icon_wink.gif

Ты чё, дурак штоле совсем?
Тут разговор не про уровень твоих скворечников. Какой нафиг звук может быть в китайско-польском говне, какая к чёрту медь тарелок на непонятно из чего сделаных Альфардах по 300р за штуку?
Лечи голову и уши, царапалка.

"голос лишится баритонов" (Прокоп Поцарапай-дискин) .

Что-то новенькое...

Re:

SoundLife писал(а):
Ты чё, дурак штоле совсем?
Тут разговор не про уровень твоих скворечников. Какой нафиг звук может быть в китайско-польском говне, какая к чёрту медь тарелок на непонятно из чего сделаных Альфардах по 300р за штуку?
Лечи голову и уши, царапалка.

Я понимаю, что это не уровень наших "скворечников", наши поют интереснее, но ПРЕСТИЖА меньше, потому и цена смешная... пока... Я слушал их и могу сравнивать. А ты оба варианта слушал?... Ты Зингали и подобную технику не слушал вообще, вот и помолчи... Мы говорим здесь о ЗВУКЕ, а не о ПОНТАХ!... Не нравится, предложи лучше, только КОНКРЕТНО, а я погляжу твой уровень познания... Тока лимонами кидаться не надо, у человека скорее всего нет таких денег на звук... icon_wink.gif

Re:

qwertyu писал(а):
"голос лишится баритонов" (Прокоп Поцарапай-дискин) .

Что-то новенькое...

Для Вас, с картонными киношными колоночками, сабами и тупым железом может и так, поскольку этого изначально нет в звуке убогих систем, а для НАС это неприемлемо в звучании!... icon_wink.gif

то Прокоп Поцарапай-дискин

Похоже, вы не понимаете разницу между обертонами и баритонами... Смешно...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты Зингали и подобную технику не слушал вообще, вот и помолчи... Мы говорим здесь о ЗВУКЕ, а не о ПОНТАХ!...
Ты хоть читал, чучело, что я по поводу Зингали написал?

Если ты считаешь что твоё Г звучит лучше, то скорее всего либо действительно не слышал ничего другого, либо вкус у тебя уродский.

Re:

SoundLife писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты Зингали и подобную технику не слушал вообще, вот и помолчи... Мы говорим здесь о ЗВУКЕ, а не о ПОНТАХ!...
Ты хоть читал, чучело, что я по поводу Зингали написал?

Если ты считаешь что твоё Г звучит лучше, то скорее всего либо действительно не слышал ничего другого, либо вкус у тебя уродский.

Приноси, ставь рядом и будем слушать!... По другому всё пустыая говорильня... icon_biggrin.gif

Re:

qwertyu писал(а):
то Прокоп Поцарапай-дискин

Похоже, вы не понимаете разницу между обертонами и баритонами... Смешно...

Ничего смешного... Это РАЗНЫЕ вещи... В мужском голосе всегда присутствет нижний спектр, двух или трёх-рядный (особые колебательные резонансы голосовых связок у певцов), более или менее выраженный, БАРИТОН. Хорошая техника именно потому и нравится людям, что она передает эти оттенки голоса, создавая иллюзию присутствия исполнителя в комнате прослушивания, а плохая их не воспроизводит и не понимает... Так что смешно это или нет, пусть решит для себя каждый в зависимости от возможностей его системы... icon_wink.gif

"В мужском голосе всегда присутствет нижний спектр, двух или трёх-рядный (особые колебательные резонансы голосовых связок у певцов), более или менее выраженный, БАРИТОН."

Со словесным поносом у вас всё отлично.
Если бы вы признали, что была описка или что-то в этом роде, можно было бы принять на веру... Но то, как вы пытаетесь выкрутиться, рассчитывая на оппонента-лоха, не делает вам чести. DIXI.

Re:

qwertyu писал(а):
"В мужском голосе всегда присутствет нижний спектр, двух или трёх-рядный (особые колебательные резонансы голосовых связок у певцов), более или менее выраженный, БАРИТОН."

Со словесным поносом у вас всё отлично.
Если бы вы признали, что была описка или что-то в этом роде, можно было бы принять на веру... Но то, как вы пытаетесь выкрутиться, рассчитывая на оппонента-лоха, не делает вам чести. DIXI.

У нас и со ЗВУКОМ всё отлично, а у Вас?... icon_wink.gif

Re:

qwertyu писал(а):
Спасибо,всё в соответствии с доходами.

Ну тогда я Вам пожелаю, от чистого сердца, чтобы у Вас росло и то и другое!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Приноси, ставь рядом и будем слушать!... По другому всё пустыая говорильня... icon_biggrin.gif
Слишком много чести для тебя будет. Сам притскивай свои дрова в какой-нибудь нормальный салон, и сравни ради собственного просвещения.
Если пустят конечно.

Re:

SoundLife писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Приноси, ставь рядом и будем слушать!... По другому всё пустыая говорильня... icon_biggrin.gif
Слишком много чести для тебя будет. Сам притскивай свои дрова в какой-нибудь нормальный салон, и сравни ради собственного просвещения.
Если пустят конечно.

Конечно не пустят... Особенно в рабочее время, когда посетители шатаются... icon_biggrin.gif
А мне СЕБЕ ничего доказывать не нужно, я и так знаю разницу в звучании и подходах разных людей к одной проблеме... Это пусть увлечённые реальным результатом ПОКУПАТЕЛИ ходят и сравнивают разные идеи, а не только одниково-гундосые китайские киношные пукалки в разных наклейках... Зингали, Сонусы, Вестлейки, Монтаны, Легасси, Чарио, Пусики, РМС, Гансы, Бользаны, Фостексы, Бродманы, Маки, Хелиумы, Кристаллы... послушать рекомендую, но с хорошей лампой... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Зингали послушать рекомендую, но с хорошей лампой... icon_wink.gif
Может названице заодно подскажешь? icon_wink.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Зингали послушать рекомендую, но с хорошей лампой... icon_wink.gif
Может названице заодно подскажешь? icon_wink.gif

Из более-менее доступных Аудио-спейс, Прима-луна, Кайн, Винс, Акмера, Триод, Если есть бабки на поты, то есть более дорогие версии того-же звука... icon_wink.gif

Здесь тоже Zingali тоже обсуждают, но предметнее и с картинками icon_biggrin.gif ---http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/36437-Zingali-Overture-4-ничего-волшебного-но-какие-дрова! Если не откроются , см. по ссылкам-http://realfile.ru/download/4009750, http://realfile.ru/download/556625, http://realfile.ru/download/119126, http://realfile.ru/download/541614

Re:

Globetrotter писал(а):
Здесь тоже Zingali тоже обсуждают, но предметнее и с картинками icon_biggrin.gif ---http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/36437-Zingali-Overture-4-ничего-волшебного-но-какие-дрова!

Там кто-то только собирается сделать а-ля Зингали, а у нас они давно уже имеются...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706952/
Нч-головки по 10" бумага, Вч-головки в литом из бронзы рупоре по 150вт. каждая!... Вот это ЗИНГАЛИ!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Там кто-то только собирается сделать а-ля Зингали, а у нас они давно уже
Ты хоть читал? cowboy.gif