Форум
Акустика

Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Kommunist писал(а):
Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502


Тебе больше вафли вардус 300 подойдут. Крутая акустика. Тыщ 5 стоят... icon_lol.gif

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Николай Орлов писал(а):

Тебе больше вафли вардус 300 подойдут. Крутая акустика. Тыщ 5 стоят... icon_lol.gif


Николай 5 тыс Евро или 5 тыс Долларов? icon_biggrin.gif

Вот нашел еще один "бюджетник" Радиотехника -400 (подарочек от прибалтов icon_biggrin.gif )

http://www.cezar.ua/product/Radiotehnika-S-400-M Судя по отзывам не плохая вещь , жаль частота только до 25 КгЦ , да и корпус из "опилок" , а так акустика ничего (кстати за 4 года ни в одном из номеров которые я покупал , её не нашел...)

Определитесь пожалуста какие стили музыки будут преобладать в прослушке

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Kommunist писал(а):
Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502

Берите, хорошая а/с начального уровня за эти деньги. На советы купить Вафли не обращайте внимание.

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Николай Орлов писал(а):
Kommunist писал(а):
Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502


Тебе больше вафли вардус 300 подойдут. Крутая акустика. Тыщ 5 стоят... icon_lol.gif


Страно начинаеш уже сам себе противоречить в сосоедней теме , ты предлагал мне обливать вафли керосином и поджечь , тут начинаеш утверждать что вафли супер , так какому твоему мнению доверять? icon_confused.gif

Цитата:
Elac FS 58 - стоит ли брать?

Нормальная бюджетка для старта(если не впадать в аудиофилию)Если не "копаные"(в них не ковырялись) и не "коцаные"(внешне),за 50% стоимости оптимально.Б\У техника обычно так и уходит.

FS-58 Очень хорошая акустика, и, что не характерно для Elac, достаточно универсальная и в своей ценовой категории, думаю одна из лучших.

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
Elac FS 58 - стоит ли брать?


Нормальная бюджетка для старта(если не впадать в аудиофилию)Если не "копаные"(в них не ковырялись) и не "коцаные"(внешне),за 50% стоимости оптимально.Б\У техника обычно так и уходит.
Согласен только где взято то Б\у , ни на одном сайте их нет , видимо они настолько хороши за свои деньги что их никто продавать не собираеться))

Re:

Kommunist писал(а):
видимо они настолько хороши за свои деньги что их никто продавать не собираеться))


http://www.stereo.ru/secondhand_offers.php?selling=1&user_id=&tree_id=59

А Б/У имелось в ввиду - акустика ,усилители,вертушки и т.д.

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Kommunist писал(а):
Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502

За 10-ку взять можно, это примерно и есть их РЕАЛЬНАЯ цена по звуку... Подберёшь более-менее нормальный усь и на первое время хватит. А когда возможности появятся, купишь что-нибудь серьёзное, а эти продашь за те-же деньги... icon_wink.gif

Re:

Guron писал(а):
Kommunist писал(а):
видимо они настолько хороши за свои деньги что их никто продавать не собираеться))


http://www.stereo.ru/secondhand_offers.php?selling=1&user_id=&tree_id=59

А Б/У имелось в ввиду - акустика ,усилители,вертушки и т.д.


Спасибо я уже давно познал "Вторые руки" еще когда даже не регестрировался тут...
Все бы хорошо , но ... Элаки продают в Ставрополе , я же живу в подмосковье , дорогу туда-обратно мне обойдеться достаточно дороже чем стоимости новых icon_smile.gif ....

Чтож буду копить на новые , к концу этого годжа может и накоплю icon_biggrin.gif

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Kommunist писал(а):
Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502

За 10-ку взять можно, это примерно и есть их РЕАЛЬНАЯ цена по звуку... Подберёшь более-менее нормальный усь и на первое время хватит. А когда возможности появятся, купишь что-нибудь серьёзное, а эти продашь за те-же деньги... icon_wink.gif

Взять то можно только где? ))

никто уже их не "высставляет на торги" акустика больно уж удачная ))
Пока у меня есть два вариант ехать в Ставрополь или копить на новые )) (так как больше нигде б\у нито не продает)

К чему подключать то будешь?

Re:

Kommunist писал(а):

Элаки продают в Ставрополе , я же живу в подмосковье , дорогу туда-обратно мне обойдеться достаточно дороже чем стоимости новых icon_smile.gif ....


Какая дорога, он тебе пришлёт их, не так дорого, как кажется.

PS.
Ну это и не друг совсемicon_smile.gif

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Kommunist писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Kommunist писал(а):
Помогите пожалуста с выбором..
Друг предлагает забрать за 10 тыс Elac FS 58 - вопрос стоит ли их брать?

Вот их характеристика
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415&clid=502


Тебе больше вафли вардус 300 подойдут. Крутая акустика. Тыщ 5 стоят... icon_lol.gif


Страно начинаеш уже сам себе противоречить в сосоедней теме , ты предлагал мне обливать вафли керосином и поджечь , тут начинаеш утверждать что вафли супер , так какому твоему мнению доверять? icon_confused.gif


Ну ты чаво, шуток не понимаешь ? Ты ж нахваливал Вафли, вот я и посоветовал вардус. icon_lol.gif А Elac энто уже акустика...

Re:

Я Легенда писал(а):
FS-58 Очень хорошая акустика, и, что не характерно для Elac, достаточно универсальная и в своей ценовой категории, думаю одна из лучших.

Если для кино - супер, для музыки - фуфло! Сравнивали с вашими же АЕ Эво 3 - небо и земля! Звук монотонный, даже совершенно далёкие от аудиофильства люди удивлялись - почему все инструменты сливаются в кучу? Друг продал пацану слушающему всякую танцевалку, тот счастлив, а бывший хозяин сейчас имеет Аэлиты 3 и тоже доволен icon_biggrin.gif Единственное достоинство Элаков этой серии - чёткий быстрый бас.

Так этож не совсем элак, это Кинак! icon_lol.gif Да и все равно, уж лучше вафлей точно icon_razz.gif

A FS 68 ? Или тоже Г. ? Я с напольниками от Элака мало знаком. Но что-то мне подсказывает, что до 247 они все для кино...

Вапще, ЭЛАК (так правильно писать, это аббревиатура) - это солидная фирма, но мне только их 200-ая серия нравится. Вот уж где качество, бас быстрый подробный, звук увлекательный. Слушать надо перед покупкой и обращать внимание на акценты, если что-то сразу не понравится, потом это "что-то" вас достанет.

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Николай Орлов писал(а):
Ну ты чаво, шуток не понимаешь ? Ты ж нахваливал Вафли, вот я и посоветовал вардус. icon_lol.gif А Elac энто уже акустика...


Товарищ дорогой шутки я понимаю , только тут на форуме у вас шутки не отделимы от правды , ине поймеш где идет глумленье , где шутка а где уже серьезные вещи))

Я вафли не нахваливал у них КНИ меньше чем у ДЖибиель , соответсвенно они лучше , хотя у Элака КНИ не много меньше где то на 0.3% чем у Вафлей...

ЗЫ Бас мне не нужен мне с лихвой хватает саба SVEN 310 (активного) , мне только нужна норм акустика для средних , высоких и ультразвуковых частот....
Как вижу мнения разные опять одни восхваляют Элак например наш уважаемый Орлов , а другие её критикуют такие как ant и каму верить?

Я думаю мне проше купить SVEN IHOO 5.1 MT и забыдь про пытливый выбор акустики , как вижу не такой модели за 10-15 тыс , которая удовлетворяла всех.. (на или хотя бы 2\3 от обшего числа пользователей Форума Стерео и Видео)

ЗЫ вижу форум совсем администрация журнала забросила...

У меня Elac FS 58,полочники и центр с их же комплекта,вполне устраивают,играют с Харманом 255 и SVS 10.
Фазики им заткнул,стоят у стены,полностью не могу почувствовать их звук,т.к.нет нормального сидюка,слушаю музыку с ПК.
Стоят в маленькой комнате с заткнутыми фазиками,баса от них не жду,но как то перетащил их в 20 метровую гостиную и включив Yello - Touch Yello поразился,басовую дорожку отыграли на ура(не SVS конечно,но все таки).
Так что за такую цену,берите не думая.

Re: Elac FS 58 - стоит ли брать? Нужно мнение экспертов

Kommunist писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Ну ты чаво, шуток не понимаешь ? Ты ж нахваливал Вафли, вот я и посоветовал вардус. icon_lol.gif А Elac энто уже акустика...


Товарищ дорогой шутки я понимаю , только тут на форуме у вас шутки не отделимы от правды , ине поймеш где идет глумленье , где шутка а где уже серьезные вещи))

Я вафли не нахваливал у них КНИ меньше чем у ДЖибиель , соответсвенно они лучше , хотя у Элака КНИ не много меньше где то на 0.3% чем у Вафлей...

ЗЫ Бас мне не нужен мне с лихвой хватает саба SVEN 310 (активного) , мне только нужна норм акустика для средних , высоких и ультразвуковых частот....
Как вижу мнения разные опять одни восхваляют Элак например наш уважаемый Орлов , а другие её критикуют такие как ant и каму верить?

Я думаю мне проше купить SVEN IHOO 5.1 MT и забыдь про пытливый выбор акустики , как вижу не такой модели за 10-15 тыс , которая удовлетворяла всех.. (на или хотя бы 2\3 от обшего числа пользователей Форума Стерео и Видео)

ЗЫ вижу форум совсем администрация журнала забросила...


Дорогой товарищ, с сабом Sven ты чего делаешь ? Дрочишь на вибрации ? Я бы это убожество даже для кино не взял. Ты хоть не музыку с ним слушаешь ? На вибрации ? icon_lol.gif