Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Dynaudio Focus 140

Усилитель для Dynaudio Focus 140

Здравствуйте, уважаемые. Несколько дней назад стал счастливым обладателем Dynaudio Focus 140. Честно говоря был приятно удивлен их звучанием, учитывая, что компанию сейчас им составляют пара ДВД-ресивер Yamaha общей стоимостью до 1000$. Кому интересно готов поделиться впечатлениями. Сейчас озобочен подбором усилителя. Бюджет ограничен принципом разумности. Музыка - рок от Radiohed до Slipknot. Собираюсь послушаю NAIM, Musical Fidelity, Electrocompaniet. Отзовитесь кто слышал эти связки. Какие еще варианты?

Ценовой диапозон озвучте пожалуйста

Слушал с Musical Fidelity А5 - звук мощный, детальный. Усилитель отлично контролирует бас ( в т.ч. на небольшой громкости).

Re: Усилитель для Dynaudio Focus 140

flint81@bk.ru писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Несколько дней назад стал счастливым обладателем Dynaudio Focus 140. Честно говоря был приятно удивлен их звучанием, учитывая, что компанию сейчас им составляют пара ДВД-ресивер Yamaha общей стоимостью до 1000$. Кому интересно готов поделиться впечатлениями. Сейчас озобочен подбором усилителя. Бюджет ограничен принципом разумности. Музыка - рок от Radiohed до Slipknot. Собираюсь послушаю NAIM, Musical Fidelity, Electrocompaniet. Отзовитесь кто слышал эти связки. Какие еще варианты?


dynaudio 140 - очень удачная акустика но слипнот не будут на ней звучать должным образом , всётаки не под то они заточены ... А по поводу железа к динам рекомендую послушатль :
1) Cayin H-80 + плеер Original Electronics CD-A9.3 / CD-A9.2 или cayin
2) Vincent 236 + Vincent CD-S6
3) Xindak XA3200MKII + Xindak XA8800MNu + Original Electronics CD-A9.3 / CD-A9.2

И конешноже обязательно послушайте NAIM чтоб знать чего брать не стоит !

Re:

rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))


Тогда обязательно послушайте Xindak a600e . БУ можно штуки за 3 зелени найти!

Re:

mustang33 писал(а):
Слушал с Musical Fidelity А5 - звук мощный, детальный. Усилитель отлично контролирует бас ( в т.ч. на небольшой громкости).


Спасибо, обязательно послушаю. Кстати, хороший контроль баса этим АС действительно необходим

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))

Это и много мало... Много, чтобы найти очень качественную, но не раскрученную альтернативу и мало, чтобы восторгаться крутыми шильдиками, у НИХ звук начинается гораздо выше по цене... Что будем выбирать?... icon_wink.gif
К примеру, чем не вариант. Гибридый двухблочник и ламповый CD...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/#mainImageLink
Уж куда интереснее по звуку чем цифровой Найм... Заезжай, включу послушать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
flint81@bk.ru писал(а):
rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))

Это и много мало... Много, чтобы найти очень качественную, но не раскрученную альтернативу и мало, чтобы восторгаться крутыми шильдиками, у НИХ звук начинается гораздо выше по цене... Что будем выбирать?... icon_wink.gif
К примеру, чем не вариант. Гибридый двухблочник и ламповый CD...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/#mainImageLink
Уж куда интереснее по звуку чем цифровой Найм... Заезжай, включу послушать... icon_wink.gif


Отчего же. Гибридный двублочник вполне себе вариант. Но все же NAIM послушать нужно. А куда ехать то?)

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
flint81@bk.ru писал(а):
rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))

Это и много мало... Много, чтобы найти очень качественную, но не раскрученную альтернативу и мало, чтобы восторгаться крутыми шильдиками, у НИХ звук начинается гораздо выше по цене... Что будем выбирать?... icon_wink.gif
К примеру, чем не вариант. Гибридый двухблочник и ламповый CD...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444900/#mainImageLink
Уж куда интереснее по звуку чем цифровой Найм... Заезжай, включу послушать... icon_wink.gif


Отчего же. Гибридный двублочник вполне себе вариант. Но все же NAIM послушать нужно. А куда ехать то?)


В salonhifi.ru можно послушать на одних АС naim и vincent !

Поезжайте по салонам и послушайте. Если посчитаете, что послушали недостаточно то и к нам загляните, у нас тоже кое-что для звука имеется... Адресок в моей ссылке в тексте, нажмите слово "Акустика"... icon_wink.gif

Один из обладателей данных фокусов 140 слушал их на Arcam fmj 38 - судя по-моему с ним общению был очень доволен!

flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть

Re:

~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))


Послушайте Primare I-30,думаю,что это лучший усилитель для Фокусов в эти деньги.

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???

FOCUS 140 обязательно послушайте с YBA (Passion или Classic) на днях слышал с серией Classic, был поражен,но говорят с серией Passion драйвовее звучат,вот только в деньги можно не вложиться.........

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Думаю максимализм в наших вопросах не применим, поэтому не стоит быть категоричным.
ИМХО Мне вобще сложно представить АС, которые адекватно отыграют Slipknot, однако 90% акустики, которую я слышал вобще не в сотоянии отыграть тяжелую музыку так, чтоб ее не захотелось тутже выключить. Дины в этом плане исключение. Потому не соглашусь, что они под это не заточены (хотя все познается в сравнении).

По поводу ламповых и / или китайских усилителей.... Ежели честно, я сильно сомневаюсь, что оно мне подойдет как с точки зрения характера звучания, так и исходя из конструктивных особенностей, не лежит душа. Но! Объективное мнение об этой технике (как и о любой другой) я составлю только после прослушивания, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!

Re:

Alex27. писал(а):
flint81@bk.ru писал(а):
rkulishov писал(а):
Ценовой диапозон озвучте пожалуйста


Готов потратить до 120 тыр. (возможно на двублочный аппарат), ну, конечно хотелось бы меньше)))


Послушайте Primare I-30,думаю,что это лучший усилитель для Фокусов в эти деньги.


Спасибо, уже договорился о прослушивании. Поделюсь впечатлениями.

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

и обязательно договоритесь что бы хотя бы еще один усь, чтоб было с чем сравнить

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

а причем здесь собствено дарк транс....
с нормальным усем, человек будет меситься под NAPALM DEATH с этими ас icon_lol.gif а потом еще раслабляться под медлячек sepultur'ы

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

я имел ввиду что неустраивает в тяже в них?

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

а причем здесь собствено дарк транс....
с нормальным усем, человек будет меситься под NAPALM DEATH с этими ас icon_lol.gif а потом еще раслабляться под медлячек sepultur'ы


я слушал эти дины с NAD M3 , Harman/Kardon HK 990 , primare 31, Vincent 236 . Для меня это достойные усилки. Да и не думаю что к ним стоит чтото ощутимо круче подрубать.

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

я имел ввиду что неустраивает в тяже в них?


нехватает мяса на средних и низких частотах а высокие наоборот черезчур резкие.

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

а причем здесь собствено дарк транс....
с нормальным усем, человек будет меситься под NAPALM DEATH с этими ас icon_lol.gif а потом еще раслабляться под медлячек sepultur'ы


еслибы вы слушали дарк транс то поняли бы причём он тут а так сложно объяснить ))

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть


вы похоже ниразу не слышали как должен играть слипнот раз говорите что дины эти способны такие звуки издавать ))


ну давай раскажи как должен он играть, что будет правильно играть..... ну и на основии чего вы говорите что он должен играть имено так???


Я был два года назад на их выступлении . И не раз слышал фокусы 140, и щитаю их очень хорошими АС но не для такой музыки ...

конечно не очень убедительно....а что именно не устраивает??


Что значит не устраивает? в этих ас меня всё устраивает если учесть сколько они стоят, но такую музыку они просто не играют( с дарк трансом тоже плохи дела у этих динов ), тоесть слушать можно но прыгать от радости желания не будет как на концерте!

я имел ввиду что неустраивает в тяже в них?


нехватает мяса на средних и низких частотах а высокие наоборот черезчур резкие.


icon_eek.gif icon_eek.gif а мясо то и не должно быть.... середина должна быть чистая!!! верха чистые, низ хорошоконтролируемый...тогда все будет норм и мясной звук, напор, драйв и делает чистая середина..

а дарк транс я знаю поэтому и говорю причем здесь он

140е дины очень хорошие колонки! Достойно звучат с блочными денсенами,выше упомянутыми примаром I 30 и винсентами,АТС 150... Это то что вспомнил на вскидку и что слушал сам.

Re:

~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть

Тебя что-ли слушать - ЛОХ!... Ты хоть раз в жизни слушал как твой тяж. играет хорошо подобранный ламповый тракт?... Если-бы слушал, то не писал-бы ахинею неуча!... Пусть человек к нам заедет, я ему с большим удовольствием покажу как это может быть на самом деле, а он пусть потом поробует найти у ВАС на "Горбушках" что-то подобное... Правда существует некоторая опасность разочарования в своей акустике, но это уже на усмотрение этого человека... Пусть САМ решает что ему нужно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть

Тебя что-ли слушать - ЛОХ!... Ты хоть раз в жизни слушал как твой тяж. играет хорошо подобранный ламповый тракт?... Если-бы слушал, то не писал-бы ахинею неуча!... Пусть человек к нам заедет, я ему с большим удовольствием покажу как это может быть на самом деле, а он пусть потом поробует найти у ВАС на "Горбушках" что-то подобное... Правда существует некоторая опасность разочарования в своей акустике, но это уже на усмотрение этого человека... Пусть САМ решает что ему нужно... icon_wink.gif


ты жалкое торгашное чмо, это во первых! во вторых, чем ты отличаешься от торгашей с горбушек и прочих?? сам то сидишь среди барыг! в третьих, я уже писал что не имею отношение к продажам а занимаюсь куда серьезными делами, в отличии от тебя, проваца который жопу лижет каждому кто зайдет в палатку!!!
а про твой звук уже немало написано, и как вы мозги промываете

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть

Тебя что-ли слушать - ЛОХ!... Ты хоть раз в жизни слушал как твой тяж. играет хорошо подобранный ламповый тракт?... Если-бы слушал, то не писал-бы ахинею неуча!... Пусть человек к нам заедет, я ему с большим удовольствием покажу как это может быть на самом деле, а он пусть потом поробует найти у ВАС на "Горбушках" что-то подобное... Правда существует некоторая опасность разочарования в своей акустике, но это уже на усмотрение этого человека... Пусть САМ решает что ему нужно... icon_wink.gif


ты жалкое торгашное чмо, это во первых! во вторых, чем ты отличаешься от торгашей с горбушек и прочих?? сам то сидишь среди барыг! в третьих, я уже писал что не имею отношение к продажам а занимаюсь куда серьезными делами, в отличии от тебя, проваца который жопу лижет каждому кто зайдет в палатку!!!
а про твой звук уже немало написано, и как вы мозги промываете


самое интересное что плохо про прокопа пишут только те кто к нему не ездил и не слушал ))) Смешно выходит )))
2 ~Black~ - хоть бы убедились для начала перед тем как говорить ....

Re:

Sun1 писал(а):
[самое интересное что плохо про прокопа пишут только те кто к нему не ездил и не слушал ))) Смешно выходит )))

Ну зачем же так голословно утверждать на счёт Прокопа Sun1 ?
Может стоит более внимательно почитать ветки Прокопа в разделе акустика . icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
flint81@bk.ru Вы меньше слушайте торгашей и местных клоунов..а то они вам насоветуют...сам лушаю и слипкнот и тяжелее......ЛАМПА И ГИБРИДЫ неумеют играть тяж....они умеют играть у торгашей которые навязывают их...максимум это ксиндак 600...винсент совсем не то...

140 стоят в новых черемушках... плюс на вднх можно послушать. в аудиомании, в зените в сокольниках то же есть

Тебя что-ли слушать - ЛОХ!... Ты хоть раз в жизни слушал как твой тяж. играет хорошо подобранный ламповый тракт?... Если-бы слушал, то не писал-бы ахинею неуча!... Пусть человек к нам заедет, я ему с большим удовольствием покажу как это может быть на самом деле, а он пусть потом поробует найти у ВАС на "Горбушках" что-то подобное... Правда существует некоторая опасность разочарования в своей акустике, но это уже на усмотрение этого человека... Пусть САМ решает что ему нужно... icon_wink.gif


ты жалкое торгашное чмо, это во первых! во вторых, чем ты отличаешься от торгашей с горбушек и прочих?? сам то сидишь среди барыг! в третьих, я уже писал что не имею отношение к продажам а занимаюсь куда серьезными делами, в отличии от тебя, проваца который жопу лижет каждому кто зайдет в палатку!!!
а про твой звук уже немало написано, и как вы мозги промываете


самое интересное что плохо про прокопа пишут только те кто к нему не ездил и не слушал ))) Смешно выходит )))
2 ~Black~ - хоть бы убедились для начала перед тем как говорить ....


ну рад хоть что у прокопа защитники появились))) нужен "хороший" НАСТОЩИЙ отзыв, прочтите отзыв человека под ником DMITRIY_XXI который послушал прокопа, точнее владимира и побежал в аудиоманию за элаками...
этого барыгу мне нет желания слушать уже понятно по его манере общения и по его постам, что из всего этого представляет его палатка!!!

ваши посты не отличаются от прокопа...вы ВСЕГДА подо ВСЕ, подж любые стили и ас саветуюте один китай!! вы с ним заодно чтоль?? то же ще начнете советовать ампы под серьезный тяж)))))

Цитата:
самое интересное что плохо про прокопа пишут только те кто к нему не ездил и не слушал ))) Смешно выходит )))
2 ~Black~ - хоть бы убедились для начала перед тем как говорить ....
Неужели все забыли, как из Якутии к нему парень приезжал?
Что он тогда сказал?
Он сказал, что его дали иконы 6 он бы ни на что из хлама барыги не променял.

Прокоп: "Правда существует некоторая опасность разочарования в своей акустике, но это уже на усмотрение этого человека..."
Стоп! Намек понят. Ошибочка вышла. И вправду лохотрон походу...

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
Прокоп: "Правда существует некоторая опасность разочарования в своей акустике, но это уже на усмотрение этого человека..."
Стоп! Намек понят. Ошибочка вышла. И вправду лохотрон походу...

я вам даже больше скажу...существует вероятность остаться без динов!!1 сам маэстро писал, как они покупали у людей мега крутые бренды за копейки а впаривали китайскую акмеру....вот вы тоже придет, а эти два барыги промоют как следует мозги..и для убедительност подключат для сравнения свои паркеты..которые могут играть тока с одним усилком.....и останитесь вы у разбитого карыта....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
самое интересное что плохо про прокопа пишут только те кто к нему не ездил и не слушал ))) Смешно выходит )))
2 ~Black~ - хоть бы убедились для начала перед тем как говорить ....

Неужели все забыли, как из Якутии к нему парень приезжал?
Что он тогда сказал?
Он сказал, что его дали иконы 6 он бы ни на что из хлама барыги не променял.
Вот почитайте:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49366&highlight=&sid=c94cae630d469f2a701938cf059e1efa

и вот еще один отзыв

я был у Вас и слушал красную полочную ас, напольную акустику за 70тр... и решил остановиться на немецкой ас элак которая мне больше понравилось
Вы знаете я немного непонимаю вашей тактике...вы пишите про каких торгашей, которые вешают лапшу на уши и предлагают хрен знает что...но при этом я когда был на прослушке у Владимира, то он с самой первой записи говорил какое все гавно, и что у них самый правильный звук...причем я как уже писал ранее, слушал музыку примерно чуть больше часа, музыка была обычная, типа джазы, что то из инструментов, вот один трек который я знал название назывался отель калифорния, он достаточно известный.....единственное что меня напрягло, то что гдето через час я немного устал от прослушивания...потом еще слушали что то из старого рока, меня напрягла так называемая каша, или неразборчивость в гитарах, но Владимир говорил то запись плохая, то что музыка изначально так записанна, и как ни крути идеала можно и не ждать....хотя потом ставил эквалайзер и выкручивал края на полную из звук становился уже разборчивым.....и вот потом после всего этого зашел в аудиоманию, там послушал арслабы, которые мне понравились немного по больше.....еще позже договорился о прослушке, и там очень долго слушал элаковскую акустику. слушал много записей различной категории и сложности, и вот они меня как раз то и заципели, и я слушал музыку тоже где то час, но тут мне хотелось слушать все снова и снова, и в итоге переслушали почти все что было....и там к примеру гитары звучали куда более выразительней, хотя были тоже далеко не новые записи....
в итоге именно в вашем магазине мне не понравилось вот что
1 активное участия владимира, который только и делал что нахваливал звук который играл, и рассказывал какую фигню делают все бренд(не в аудиомании, ни в зените, нигде такого небыло, люди просто спрашивали, как мне звук, нравиться, нет, может что то добавить, может где то что ярко...все в таком духе...а владимир просто навязывал то что я слышу это идела который есть)
2 ЭКВАЛАЙЗЕР....нигде больше не требовалось его вмешательство, даже когда я слушал старую запись группы DEATH все играло пучком, членоразборчиво, хотя звук там далек от идеала.
3 все ваши системы играют тока в одной связке....причем когда я попросил подключить к красной акустике другой какой нить усь, мне Владамир ответил что нет смысла, не будет играть!!!! хотя в той же аудиомании мне подключали другой усь, и звук менялся в лучшую сторону для моих ушей..как тогда быть если захочу апгрейт или просто что то заменить, неговоря уже о том что если сломается усь, а новый не будет выпускаться..я же буду брать систему не на один год
4 ну и последнее, которое уже мало на что влияло, когда я услышал отзыв про вашу контору от человека, который не являлся каким то заинтересованным лицом(не продавцом, не продавцом-самоделом, не менеджером магазина или что то вроде того), а был просто радиолюбителем, который возился с электроникой. акустикой. усилками и проч.......

мне тока непонятна ваша позиция...ваш магазин я бы назвал как альтернатива звука, среди всех брендов и самоделов, но вы себя позиционируете(так же как и ваш помошник Владимир) имено что вы ЛУЧШИЕ

Спасибо, разобрался. В своих ушах я не сомневаюсь, было бы жалко времени на бесполезную поездку....

Re:

~Black~ писал(а):
и вот еще один отзыв

я был у Вас и слушал красную полочную ас, напольную акустику за 70тр... и решил остановиться на немецкой ас элак которая мне больше понравилось
Вы знаете я немного непонимаю вашей тактике...вы пишите про каких торгашей, которые вешают лапшу на уши и предлагают хрен знает что...но при этом я когда был на прослушке у Владимира, то он с самой первой записи говорил какое все гавно, и что у них самый правильный звук...причем я как уже писал ранее, слушал музыку примерно чуть больше часа, музыка была обычная, типа джазы, что то из инструментов, вот один трек который я знал название назывался отель калифорния, он достаточно известный.....единственное что меня напрягло, то что гдето через час я немного устал от прослушивания...потом еще слушали что то из старого рока, меня напрягла так называемая каша, или неразборчивость в гитарах, но Владимир говорил то запись плохая, то что музыка изначально так записанна, и как ни крути идеала можно и не ждать....хотя потом ставил эквалайзер и выкручивал края на полную из звук становился уже разборчивым.....и вот потом после всего этого зашел в аудиоманию, там послушал арслабы, которые мне понравились немного по больше.....еще позже договорился о прослушке, и там очень долго слушал элаковскую акустику. слушал много записей различной категории и сложности, и вот они меня как раз то и заципели, и я слушал музыку тоже где то час, но тут мне хотелось слушать все снова и снова, и в итоге переслушали почти все что было....и там к примеру гитары звучали куда более выразительней, хотя были тоже далеко не новые записи....
в итоге именно в вашем магазине мне не понравилось вот что
1 активное участия владимира, который только и делал что нахваливал звук который играл, и рассказывал какую фигню делают все бренд(не в аудиомании, ни в зените, нигде такого небыло, люди просто спрашивали, как мне звук, нравиться, нет, может что то добавить, может где то что ярко...все в таком духе...а владимир просто навязывал то что я слышу это идела который есть)
2 ЭКВАЛАЙЗЕР....нигде больше не требовалось его вмешательство, даже когда я слушал старую запись группы DEATH все играло пучком, членоразборчиво, хотя звук там далек от идеала.
3 все ваши системы играют тока в одной связке....причем когда я попросил подключить к красной акустике другой какой нить усь, мне Владамир ответил что нет смысла, не будет играть!!!! хотя в той же аудиомании мне подключали другой усь, и звук менялся в лучшую сторону для моих ушей..как тогда быть если захочу апгрейт или просто что то заменить, неговоря уже о том что если сломается усь, а новый не будет выпускаться..я же буду брать систему не на один год
4 ну и последнее, которое уже мало на что влияло, когда я услышал отзыв про вашу контору от человека, который не являлся каким то заинтересованным лицом(не продавцом, не продавцом-самоделом, не менеджером магазина или что то вроде того), а был просто радиолюбителем, который возился с электроникой. акустикой. усилками и проч.......

мне тока непонятна ваша позиция...ваш магазин я бы назвал как альтернатива звука, среди всех брендов и самоделов, но вы себя позиционируете(так же как и ваш помошник Владимир) имено что вы ЛУЧШИЕ

Не правда, мы не ЛУЧШИЕ, но мы пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЕ... Да да, единственные, кто предлагает не платить за шильдики и понты и дают человеку возможность получить ДОРОГОЙ звук по доступной цене, а не наоборот, как работают сейчас практически ВСЕ!... Единственные, кто готов рисковать, предлагая людям совсем незнакомые варианты ради одной цели КАЧЕСТВА ЗВУКА!... Единственные, кто не просто продаёт технику, но и СТРОИТ СВОЙ звук, подбирает и НАСТРАИВАЕТ тракты и предлагает его для прослушки в своём салоне... Назовите ещё таких-же фанатиков своего дела...
Я уважаю Ваш выбор и понимаю, что у людей разные вкусы и УШИ в том числе. Видимо для ЛАМПЫ Вы пока не готовы, поэтому и выбрали артикулированное, неглубокое и достаточно яркое звучание для себя... Это дело вкуса... Теперь хочу уточнить, какую модель Элак Вы себе выбрали и в каком тракте... Очень прошу мне ответить и вот для чего. Теперь, каждому приходящему к нам я буду называть конкретные альтернативные варианты по звуку в близкой цене и настоятельно рекомендовать им их послушать. Вот это будет очень честно и объективно, пусть люди САМИ делают выбор. А то одни эмоции и никакой конкретики... Поздравляю Вас с выбором, без иронии... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
и вот еще один отзыв

я был у Вас и слушал красную полочную ас, напольную акустику за 70тр... и решил остановиться на немецкой ас элак которая мне больше понравилось
Вы знаете я немного непонимаю вашей тактике...вы пишите про каких торгашей, которые вешают лапшу на уши и предлагают хрен знает что...но при этом я когда был на прослушке у Владимира, то он с самой первой записи говорил какое все гавно, и что у них самый правильный звук...причем я как уже писал ранее, слушал музыку примерно чуть больше часа, музыка была обычная, типа джазы, что то из инструментов, вот один трек который я знал название назывался отель калифорния, он достаточно известный.....единственное что меня напрягло, то что гдето через час я немного устал от прослушивания...потом еще слушали что то из старого рока, меня напрягла так называемая каша, или неразборчивость в гитарах, но Владимир говорил то запись плохая, то что музыка изначально так записанна, и как ни крути идеала можно и не ждать....хотя потом ставил эквалайзер и выкручивал края на полную из звук становился уже разборчивым.....и вот потом после всего этого зашел в аудиоманию, там послушал арслабы, которые мне понравились немного по больше.....еще позже договорился о прослушке, и там очень долго слушал элаковскую акустику. слушал много записей различной категории и сложности, и вот они меня как раз то и заципели, и я слушал музыку тоже где то час, но тут мне хотелось слушать все снова и снова, и в итоге переслушали почти все что было....и там к примеру гитары звучали куда более выразительней, хотя были тоже далеко не новые записи....
в итоге именно в вашем магазине мне не понравилось вот что
1 активное участия владимира, который только и делал что нахваливал звук который играл, и рассказывал какую фигню делают все бренд(не в аудиомании, ни в зените, нигде такого небыло, люди просто спрашивали, как мне звук, нравиться, нет, может что то добавить, может где то что ярко...все в таком духе...а владимир просто навязывал то что я слышу это идела который есть)
2 ЭКВАЛАЙЗЕР....нигде больше не требовалось его вмешательство, даже когда я слушал старую запись группы DEATH все играло пучком, членоразборчиво, хотя звук там далек от идеала.
3 все ваши системы играют тока в одной связке....причем когда я попросил подключить к красной акустике другой какой нить усь, мне Владамир ответил что нет смысла, не будет играть!!!! хотя в той же аудиомании мне подключали другой усь, и звук менялся в лучшую сторону для моих ушей..как тогда быть если захочу апгрейт или просто что то заменить, неговоря уже о том что если сломается усь, а новый не будет выпускаться..я же буду брать систему не на один год
4 ну и последнее, которое уже мало на что влияло, когда я услышал отзыв про вашу контору от человека, который не являлся каким то заинтересованным лицом(не продавцом, не продавцом-самоделом, не менеджером магазина или что то вроде того), а был просто радиолюбителем, который возился с электроникой. акустикой. усилками и проч.......

мне тока непонятна ваша позиция...ваш магазин я бы назвал как альтернатива звука, среди всех брендов и самоделов, но вы себя позиционируете(так же как и ваш помошник Владимир) имено что вы ЛУЧШИЕ

Не правда, мы не ЛУЧШИЕ, но мы пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЕ... Да да, единственные, кто предлагает не платить за шильдики и понты и дают человеку возможность получить ДОРОГОЙ звук по доступной цене, а не наоборот, как работают сейчас практически ВСЕ!... Единственные, кто готов рисковать, предлагая людям совсем незнакомые варианты ради одной цели КАЧЕСТВА ЗВУКА!... Единственные, кто не просто продаёт технику, но и СТРОИТ СВОЙ звук, подбирает и НАСТРАИВАЕТ тракты и предлагает его для прослушки в своём салоне... Назовите ещё таких-же фанатиков своего дела...
Я уважаю Ваш выбор и понимаю, что у людей разные вкусы и УШИ в том числе. Видимо для ЛАМПЫ Вы пока не готовы, поэтому и выбрали артикулированное, неглубокое и достаточно яркое звучание для себя... Это дело вкуса... Теперь хочу уточнить, какую модель Элак Вы себе выбрали и в каком тракте... Очень прошу мне ответить и вот для чего. Теперь, каждому приходящему к нам я буду называть конкретные альтернативные варианты по звуку в близкой цене и настоятельно рекомендовать им их послушать. Вот это будет очень честно и объективно, пусть люди САМИ делают выбор. А то одни эмоции и никакой конкретики... Поздравляю Вас с выбором, без иронии... icon_wink.gif


Нет, владимир утверждал что аналогов среди вас быть не может..это по сути изначит что вы лучшие...звук элаков НЕ ЯРКИЙ, ваши будут куда ярче и крикливы на вокале, что меня и смутило...неговоря уже про роковые композиции которые вообще не покатили...лампу я слушал и после, и как правильно писал ~Black~ лампа играет тяж очень плохо...в аудиомании слушал лампу КАРИ, которая в цене где то 130тр, ваще полная хрень...
элаки 240(пока точно не решил, точнее мне дадут сначала 247, если не будут играт в моих 16-17 кв м то возьму 244)...как аналог сложно назать вашей, звучание совершенно разное..хоть я не спец, но мне показалось много...

Нет, владимир утверждал что аналогов среди вас быть не может..это по сути изначит что вы лучшие...звук элаков НЕ ЯРКИЙ, ваши будут куда ярче и крикливы на вокале, что меня и смутило...неговоря уже про роковые композиции которые вообще не покатили...лампу я слушал и после, и как правильно писал ~Black~ лампа играет тяж очень плохо...в аудиомании слушал лампу КАРИ, которая в цене где то 130тр, ваще полная хрень...
элаки 240(пока точно не решил, точнее мне дадут сначала 247, если не будут играт в моих 16-17 кв м то возьму 244)...как аналог сложно назать вашей, звучание совершенно разное..хоть я не спец, но мне показалось много...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну Владимира иногда чуток эмоции захлёстывают, энергичный человек, но он плохого не желает... А вот про ЯРКОСТЬ что-то странно... Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма... Жаль, что в тот день меня не было на работе, что-то у вас там не сложилось с прослушкой. Эквалайзер цеплять я не стал-бы, а вот железом поигрался-бы... Вопрос ещё в том, какой у Вас ВКУС... У все он разный, как и записи... Некоторые убогие записи слушаются лучше на невыразительной технике, которая скрывает их недостатки, а хорошая выявляет всю кривизну. Поэтому мы иногда, по ситуации, используем для тестирования ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ записи для тестов, вот здесь всё видно сразу... И ещё один момент, ДИЗАЙН и ФИРМА!... Вот именно здесь зачастую и кроется ответ на многое... Скажите просто, что Вам дизайн важнее и тогда всё сразу встанет на свои места!... icon_wink.gif
p.s. Зайдите когда я буду на работе, мы послушаем как у нас "кричит" вокал и не катит рок... Можно после покупки Элаков, даже интереснее будет. А можете, взяв их на прослушку, привезти к нам, поставить рядом и сравнить, вот это будет самое объективное сравнение!... Мы готовы на такое решение, а вот другие салоны в этом сравнении Вам откажут на 100%... Спросите у них, можно привезти к ним НАШУ акустику и послушать рядом с их брендами... icon_wink.gif

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
и вот еще один отзыв

я был у Вас и слушал красную полочную ас, напольную акустику за 70тр... и решил остановиться на немецкой ас элак которая мне больше понравилось
Вы знаете я немного непонимаю вашей тактике...вы пишите про каких торгашей, которые вешают лапшу на уши и предлагают хрен знает что...но при этом я когда был на прослушке у Владимира, то он с самой первой записи говорил какое все гавно, и что у них самый правильный звук...причем я как уже писал ранее, слушал музыку примерно чуть больше часа, музыка была обычная, типа джазы, что то из инструментов, вот один трек который я знал название назывался отель калифорния, он достаточно известный.....единственное что меня напрягло, то что гдето через час я немного устал от прослушивания...потом еще слушали что то из старого рока, меня напрягла так называемая каша, или неразборчивость в гитарах, но Владимир говорил то запись плохая, то что музыка изначально так записанна, и как ни крути идеала можно и не ждать....хотя потом ставил эквалайзер и выкручивал края на полную из звук становился уже разборчивым.....и вот потом после всего этого зашел в аудиоманию, там послушал арслабы, которые мне понравились немного по больше.....еще позже договорился о прослушке, и там очень долго слушал элаковскую акустику. слушал много записей различной категории и сложности, и вот они меня как раз то и заципели, и я слушал музыку тоже где то час, но тут мне хотелось слушать все снова и снова, и в итоге переслушали почти все что было....и там к примеру гитары звучали куда более выразительней, хотя были тоже далеко не новые записи....
в итоге именно в вашем магазине мне не понравилось вот что
1 активное участия владимира, который только и делал что нахваливал звук который играл, и рассказывал какую фигню делают все бренд(не в аудиомании, ни в зените, нигде такого небыло, люди просто спрашивали, как мне звук, нравиться, нет, может что то добавить, может где то что ярко...все в таком духе...а владимир просто навязывал то что я слышу это идела который есть)
2 ЭКВАЛАЙЗЕР....нигде больше не требовалось его вмешательство, даже когда я слушал старую запись группы DEATH все играло пучком, членоразборчиво, хотя звук там далек от идеала.
3 все ваши системы играют тока в одной связке....причем когда я попросил подключить к красной акустике другой какой нить усь, мне Владамир ответил что нет смысла, не будет играть!!!! хотя в той же аудиомании мне подключали другой усь, и звук менялся в лучшую сторону для моих ушей..как тогда быть если захочу апгрейт или просто что то заменить, неговоря уже о том что если сломается усь, а новый не будет выпускаться..я же буду брать систему не на один год
4 ну и последнее, которое уже мало на что влияло, когда я услышал отзыв про вашу контору от человека, который не являлся каким то заинтересованным лицом(не продавцом, не продавцом-самоделом, не менеджером магазина или что то вроде того), а был просто радиолюбителем, который возился с электроникой. акустикой. усилками и проч.......

мне тока непонятна ваша позиция...ваш магазин я бы назвал как альтернатива звука, среди всех брендов и самоделов, но вы себя позиционируете(так же как и ваш помошник Владимир) имено что вы ЛУЧШИЕ

Не правда, мы не ЛУЧШИЕ, но мы пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЕ... Да да, единственные, кто предлагает не платить за шильдики и понты и дают человеку возможность получить ДОРОГОЙ звук по доступной цене, а не наоборот, как работают сейчас практически ВСЕ!... Единственные, кто готов рисковать, предлагая людям совсем незнакомые варианты ради одной цели КАЧЕСТВА ЗВУКА!... Единственные, кто не просто продаёт технику, но и СТРОИТ СВОЙ звук, подбирает и НАСТРАИВАЕТ тракты и предлагает его для прослушки в своём салоне... Назовите ещё таких-же фанатиков своего дела...
Я уважаю Ваш выбор и понимаю, что у людей разные вкусы и УШИ в том числе. Видимо для ЛАМПЫ Вы пока не готовы, поэтому и выбрали артикулированное, неглубокое и достаточно яркое звучание для себя... Это дело вкуса... Теперь хочу уточнить, какую модель Элак Вы себе выбрали и в каком тракте... Очень прошу мне ответить и вот для чего. Теперь, каждому приходящему к нам я буду называть конкретные альтернативные варианты по звуку в близкой цене и настоятельно рекомендовать им их послушать. Вот это будет очень честно и объективно, пусть люди САМИ делают выбор. А то одни эмоции и никакой конкретики... Поздравляю Вас с выбором, без иронии... icon_wink.gif


Нет, владимир утверждал что аналогов среди вас быть не может..это по сути изначит что вы лучшие...звук элаков НЕ ЯРКИЙ, ваши будут куда ярче и крикливы на вокале, что меня и смутило...неговоря уже про роковые композиции которые вообще не покатили...лампу я слушал и после, и как правильно писал ~Black~ лампа играет тяж очень плохо...в аудиомании слушал лампу КАРИ, которая в цене где то 130тр, ваще полная хрень...
элаки 240(пока точно не решил, точнее мне дадут сначала 247, если не будут играт в моих 16-17 кв м то возьму 244)...как аналог сложно назать вашей, звучание совершенно разное..хоть я не спец, но мне показалось много...


послушали самую дешёвую лампу от кэри и решили что тяжёлую музыку лампа не играет ... Мдаа ... cry.gif

Ещё как играет лампа рок!... Именно в роке использовали ламповые искажения в звуках гитары и поэтому они лампой передаются более живо и реально. Голос объёмен, тарелки медные и не сыпят горохом, сцена глубокая, большая, бас жирный и большой, пробирает до печёнок!... Вот как звучит рок на лампе, на ХОРОШЕЙ лампе!.. В дорогих салонах 130 штук это простенькая техника, не для Вашего кармана там себе выбирать... Есть пара лимонов в портмане, идите и ищите у них звук, а нет, тогда и амбициями кидаться не стоит, берите там, где люди выжимают максимум в звучании и не просят ничего за ПОНТЫ и ШИЛЬДИКИ!... icon_wink.gif

ну здесь я с вами вообще не соглашусь!!! то что вы написали про элак, совсем не то!!

Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма

Глубина баса у 247 достаточно хорошая, хрен знает по частотам, но пробирает неплохо. Невыразительность и назойливочсть это совершенне не про них!!! может вы слушали 200 серию вот она да, не такая интересная(слушал ее на воробьевых горах, там салон кажется называется авкафе, мне ее продавцы советовали, говарили что неотличу разницу между 240 серией, но отличить удалось без проблем в пользу 240вой). 244 и 247 играют отлично тяжелую музыку! все очень разборчиво и четко, все на своих местах. верха просто великолепные, напор, драйв, даже у полочников были просто супер! я слушал после еще и фокалы, дали, и какие то диаудио..тока на элакая я услышал то, что собсвенно и хотел..очень хорая середина у них. вокал ровный, соляки четко проигрываются.
Ваша акустика мне показалась ярковата, причем после часа прослушки мне захотелось ее больше не слушать, мои уши стали уставать....когда слушал элаки такого небыло(правда я это уже писал в прошлом сообщении)...а ваша акустика играла не так интересно...

sun1 есть лампы и дешевле например американская ROGUE AUDIO, Primaluna, tac от винсент они в цене до 100 тр..слушал еще какую то лампу и гибрид...они играют тяжеляк совершенно не так, как хотелось бы.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
ну здесь я с вами вообще не соглашусь!!! то что вы написали про элак, совсем не то!!

Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма

Глубина баса у 247 достаточно хорошая, хрен знает по частотам, но пробирает неплохо. Невыразительность и назойливочсть это совершенне не про них!!! может вы слушали 200 серию вот она да, не такая интересная(слушал ее на воробьевых горах, там салон кажется называется авкафе, мне ее продавцы советовали, говарили что неотличу разницу между 240 серией, но отличить удалось без проблем в пользу 240вой). 244 и 247 играют отлично тяжелую музыку! все очень разборчиво и четко, все на своих местах. верха просто великолепные, напор, драйв, даже у полочников были просто супер! я слушал после еще и фокалы, дали, и какие то диаудио..тока на элакая я услышал то, что собсвенно и хотел..очень хорая середина у них. вокал ровный, соляки четко проигрываются.
Ваша акустика мне показалась ярковата, причем после часа прослушки мне захотелось ее больше не слушать, мои уши стали уставать....когда слушал элаки такого небыло(правда я это уже писал в прошлом сообщении)...а ваша акустика играла не так интересно...

sun1 есть лампы и дешевле например американская ROGUE AUDIO, Primaluna, tac от винсент они в цене до 100 тр..слушал еще какую то лампу и гибрид...они играют тяжеляк совершенно не так, как хотелось бы.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....


Cходите в salonhifi.ru и послушайте vincent t.a.c. (150 т.р. ) с Jmlab Electra 1037 Be ( 350 т.р. ) и топовый гибридный винсент ( пред + два мощника SP-998) ( 300 т.р. ). После этого салоня я понял что хочу лампу или гибрид. слушаю тяжеляк разный в основном электронный.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я разве против Вашего выбора?... Просто у Вас не совсем точное представление о НАШЕЙ концепции. Мы, как раз, и представляем максимально комфортное звучание, и Элаки, любых серий играют ЯРЧЕ, у меня тоже уши имеются. Что подкупает многих в них, это детальное разрешение в середине, но плата за это нехватка краёв. Да, там есть некий напор в басе, но не ниже среднего, нижнего, ниже 40гц. там практически нет... Вопросы вызывают и высокие, они явно окрашены, причём окрас имеет выраженный "коммерческий" характер, некое сладенькое припудривание звука... Кому-то это звук будет идеальным, кому-то красивым, а кому-то никаким... Дело вкуса. Нравятся Элаки, покупайте на здоровье, кто-же против... Просто я хочу подчеркнуть, что прослушка у нас какая-то странная получается, хочу понять почему. У меня такие вопросы;
С каким усилком Вы слушали нашу акустику?..
Был-ли изначально включён эквалайзер?..
Какие жанры и диски слушали?..
С чем Вы слушали Элаки в салоне?..
Сколько стоит весь понравившийся Вам тракт?...
Дело в том, что за всё время, Вы первый человек, кто сказал о том, что его "утомил" наш звук, такого НИКТО не говорил. А слушают у нас технику по 3-4 часа и даже больше!... Странно... А может Вас утомил не звук, а Володя?... icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
DMITRIY_XXI писал(а):
ну здесь я с вами вообще не соглашусь!!! то что вы написали про элак, совсем не то!!

Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма

Глубина баса у 247 достаточно хорошая, хрен знает по частотам, но пробирает неплохо. Невыразительность и назойливочсть это совершенне не про них!!! может вы слушали 200 серию вот она да, не такая интересная(слушал ее на воробьевых горах, там салон кажется называется авкафе, мне ее продавцы советовали, говарили что неотличу разницу между 240 серией, но отличить удалось без проблем в пользу 240вой). 244 и 247 играют отлично тяжелую музыку! все очень разборчиво и четко, все на своих местах. верха просто великолепные, напор, драйв, даже у полочников были просто супер! я слушал после еще и фокалы, дали, и какие то диаудио..тока на элакая я услышал то, что собсвенно и хотел..очень хорая середина у них. вокал ровный, соляки четко проигрываются.
Ваша акустика мне показалась ярковата, причем после часа прослушки мне захотелось ее больше не слушать, мои уши стали уставать....когда слушал элаки такого небыло(правда я это уже писал в прошлом сообщении)...а ваша акустика играла не так интересно...

sun1 есть лампы и дешевле например американская ROGUE AUDIO, Primaluna, tac от винсент они в цене до 100 тр..слушал еще какую то лампу и гибрид...они играют тяжеляк совершенно не так, как хотелось бы.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....


Cходите в salonhifi.ru и послушайте vincent t.a.c. (150 т.р. ) с Jmlab Electra 1037 Be ( 350 т.р. ) и топовый гибридный винсент ( пред + два мощника SP-998) ( 300 т.р. ). После этого салоня я понял что хочу лампу или гибрид. слушаю тяжеляк разный в основном электронный.


мужик, ты нормальный человек?? причем здесь тяж электронный и тяжмет...стили пишутся совершенно по разному, сам звук совершенно не имеет отношение друг к другу вообще никакого!!!!

Re:

~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
DMITRIY_XXI писал(а):
ну здесь я с вами вообще не соглашусь!!! то что вы написали про элак, совсем не то!!

Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма

Глубина баса у 247 достаточно хорошая, хрен знает по частотам, но пробирает неплохо. Невыразительность и назойливочсть это совершенне не про них!!! может вы слушали 200 серию вот она да, не такая интересная(слушал ее на воробьевых горах, там салон кажется называется авкафе, мне ее продавцы советовали, говарили что неотличу разницу между 240 серией, но отличить удалось без проблем в пользу 240вой). 244 и 247 играют отлично тяжелую музыку! все очень разборчиво и четко, все на своих местах. верха просто великолепные, напор, драйв, даже у полочников были просто супер! я слушал после еще и фокалы, дали, и какие то диаудио..тока на элакая я услышал то, что собсвенно и хотел..очень хорая середина у них. вокал ровный, соляки четко проигрываются.
Ваша акустика мне показалась ярковата, причем после часа прослушки мне захотелось ее больше не слушать, мои уши стали уставать....когда слушал элаки такого небыло(правда я это уже писал в прошлом сообщении)...а ваша акустика играла не так интересно...

sun1 есть лампы и дешевле например американская ROGUE AUDIO, Primaluna, tac от винсент они в цене до 100 тр..слушал еще какую то лампу и гибрид...они играют тяжеляк совершенно не так, как хотелось бы.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....


Cходите в salonhifi.ru и послушайте vincent t.a.c. (150 т.р. ) с Jmlab Electra 1037 Be ( 350 т.р. ) и топовый гибридный винсент ( пред + два мощника SP-998) ( 300 т.р. ). После этого салоня я понял что хочу лампу или гибрид. слушаю тяжеляк разный в основном электронный.


мужик, ты нормальный человек?? причем здесь тяж электронный и тяжмет...стили пишутся совершенно по разному, сам звук совершенно не имеет отношение друг к другу вообще никакого!!!!


)))) cry.gif

P.S. еслиб ты слушал дарк то твои слова имели бы вес а так они просто вызывают улыбку до ушей )))

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
ну здесь я с вами вообще не соглашусь!!! то что вы написали про элак, совсем не то!!

Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма

Глубина баса у 247 достаточно хорошая, хрен знает по частотам, но пробирает неплохо. Невыразительность и назойливочсть это совершенне не про них!!! может вы слушали 200 серию вот она да, не такая интересная(слушал ее на воробьевых горах, там салон кажется называется авкафе, мне ее продавцы советовали, говарили что неотличу разницу между 240 серией, но отличить удалось без проблем в пользу 240вой). 244 и 247 играют отлично тяжелую музыку! все очень разборчиво и четко, все на своих местах. верха просто великолепные, напор, драйв, даже у полочников были просто супер! я слушал после еще и фокалы, дали, и какие то диаудио..тока на элакая я услышал то, что собсвенно и хотел..очень хорая середина у них. вокал ровный, соляки четко проигрываются.
Ваша акустика мне показалась ярковата, причем после часа прослушки мне захотелось ее больше не слушать, мои уши стали уставать....когда слушал элаки такого небыло(правда я это уже писал в прошлом сообщении)...а ваша акустика играла не так интересно...

sun1 есть лампы и дешевле например американская ROGUE AUDIO, Primaluna, tac от винсент они в цене до 100 тр..слушал еще какую то лампу и гибрид...они играют тяжеляк совершенно не так, как хотелось бы.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....


самое главное здесь, это выбрать систему которая понравиться вашим ушам!!!!! ненадо слушать всяких торгашей, продавцов, которые заманивают и впаривают свой товар...всем им нужно одно, я думаю вы прекрасно знаете что!!! я думаю хорошей акустике будет по барабану кто ее подключит, прокоп или владмир, или еще кто....понравились элаки, ну так и берите их...непонравились неберите..а то вон прокоп уже начинает отговаривать, и заманить к себе)))

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Странно... А может Вас утомил не звук, а Володя?... icon_wink.gif


Копчик,пора Вовчика гнать с работы поганой метлой! Он очень навязчив и липнет,как банный лист к известному месту,навязывая твою КОНЦЕПЦИЮ звука! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вовчик-пятое колесо в "твонй концепции звука! icon_lol.gif А концепция твоего звука понятна уже давно,это звук советских 35 АС в дубовом "экспортном" исполнении с динамиками от акустики "Aleks" и копеечными деталюшками в кроссоверах АС,но продаёшь,ты, эту "концепцию" за очень не хилые баблосы,а за эти мани можно купить брендовые изделия с куда более качественным звучанием и изготовленные на специализированном и высокотехнологичном производстве,с фирменными динамиками прекрасной внешней отделкой,а не твои гробы дубы-колдуны,к тому же сделанные кое-как на коленке с убогим дизайном(собственно и дизайн-то, попросту, отсутствует) icon_lol.gif Вот вкратце твоя "концепция".... icon_lol.gif О звучании писать не буду,все кто слышал твои АС знают как они звучат,а те кто приедут ещё узнают! icon_lol.gif

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
Sun1 писал(а):
DMITRIY_XXI писал(а):
ну здесь я с вами вообще не соглашусь!!! то что вы написали про элак, совсем не то!!

Именно Элаки с металлом в головках заметно ярче наших и очень обеднены глубиной баса, я слушал их РЯДОМ с нашими, человек у нас их бросил и поменял именно на наши, по причине назойливости Элаков и их невыразительного динамизма

Глубина баса у 247 достаточно хорошая, хрен знает по частотам, но пробирает неплохо. Невыразительность и назойливочсть это совершенне не про них!!! может вы слушали 200 серию вот она да, не такая интересная(слушал ее на воробьевых горах, там салон кажется называется авкафе, мне ее продавцы советовали, говарили что неотличу разницу между 240 серией, но отличить удалось без проблем в пользу 240вой). 244 и 247 играют отлично тяжелую музыку! все очень разборчиво и четко, все на своих местах. верха просто великолепные, напор, драйв, даже у полочников были просто супер! я слушал после еще и фокалы, дали, и какие то диаудио..тока на элакая я услышал то, что собсвенно и хотел..очень хорая середина у них. вокал ровный, соляки четко проигрываются.
Ваша акустика мне показалась ярковата, причем после часа прослушки мне захотелось ее больше не слушать, мои уши стали уставать....когда слушал элаки такого небыло(правда я это уже писал в прошлом сообщении)...а ваша акустика играла не так интересно...

sun1 есть лампы и дешевле например американская ROGUE AUDIO, Primaluna, tac от винсент они в цене до 100 тр..слушал еще какую то лампу и гибрид...они играют тяжеляк совершенно не так, как хотелось бы.

ПРОКОП Дизайн и бренд мне по барабану, мне важен хороший звук, тк деньги мне даются не так просто....и на данный момент ЭЛАК лучшее что удалось послушать за все мое обитание по салонам.....


Cходите в salonhifi.ru и послушайте vincent t.a.c. (150 т.р. ) с Jmlab Electra 1037 Be ( 350 т.р. ) и топовый гибридный винсент ( пред + два мощника SP-998) ( 300 т.р. ). После этого салоня я понял что хочу лампу или гибрид. слушаю тяжеляк разный в основном электронный.


мужик, ты нормальный человек?? причем здесь тяж электронный и тяжмет...стили пишутся совершенно по разному, сам звук совершенно не имеет отношение друг к другу вообще никакого!!!!


)))) cry.gif

P.S. еслиб ты слушал дарк то твои слова имели бы вес а так они просто вызывают улыбку до ушей )))


ага, а еще я музыкой 15 лет занимаюсь, и играю и пишу icon_lol.gif

а еще забавно когда человек что то парит про звук группы услышав ее на концерте и равняя ее с идеалом cry.gif

а еще можно вспомнить как ты впаривал что звук можно тестить по попсе и рэпу cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

~Black~ писал(а):
а еще можно вспомнить как ты впаривал что звук можно тестить по попсе и рэпу cry.gif cry.gif cry.gif


да можно если ты незнал ))) Только надо разбираться в этом гуане хорошо )) и естественно записи нормальные а не русский рэп и русская попса )) Я когда был на горбушке видел как человек слушал систему гдето за лям и ставил свой диски с попсой депеш мод и еллоу ... Да и это не единичный случай я уверен, просто мне не повезло попасть в салон в этот момент.

Re:

Sun1 писал(а):
~Black~ писал(а):
а еще можно вспомнить как ты впаривал что звук можно тестить по попсе и рэпу cry.gif cry.gif cry.gif


да можно если ты незнал ))) Только надо разбираться в этом гуане хорошо )) и естественно записи нормальные а не русский рэп и русская попса )) Я когда был на горбушке видел как человек слушал систему гдето за лям и ставил свой диски с попсой депеш мод и еллоу ... Да и это не единичный случай я уверен, просто мне не повезло попасть в салон в этот момент.


а причем здесь это....главное что бы в музыкальной записи было много информации....ее много в классике, БСО, тяже...поэтому все и тестят ас на этих стилях.....а если чел поставил диск с попсой, ну мошт он просто слушал свой любимый диск....
а что за система на горбе была за лям

АВТОРУ ТЕМЫ ССОРИ за ОФФТОП...блин, чето еще одна тема ушла в никуда...предлагаю прекратить эти дебаты или перейти в личку, и продолжить тему про ДИНАУДИО 140

Re:

~Black~ писал(а):
АВТОРУ ТЕМЫ ССОРИ за ОФФТОП...блин, чето еще одна тема ушла в никуда...предлагаю прекратить эти дебаты или перейти в личку, и продолжить тему про ДИНАУДИО 140


Спасибо)))

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
~Black~ писал(а):
АВТОРУ ТЕМЫ ССОРИ за ОФФТОП...блин, чето еще одна тема ушла в никуда...предлагаю прекратить эти дебаты или перейти в личку, и продолжить тему про ДИНАУДИО 140


Спасибо)))

Так на чём остановился Ваш выбор усилителя, что успели послушать, что понравилось, что не очень и почему?... Это всё в продолжении темы, другим тоже будет интересно, многие железо выбирают... icon_wink.gif

Прослушивание несколько откладывается в связи с острым распираторным заболеванием) Как послушаю - обязательно отпишусь icon_wink.gif

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
Прослушивание несколько откладывается в связи с острым распираторным заболеванием) Как послушаю - обязательно отпишусь icon_wink.gif
Ну, лишь бы не запой, по случаю приобретения! icon_biggrin.gif

Re:

flint81@bk.ru писал(а):
Прослушивание несколько откладывается в связи с острым распираторным заболеванием) Как послушаю - обязательно отпишусь icon_wink.gif

Желаю скорейшего выздоровления!... icon_wink.gif

del

Акустика для Фокусов

Лучше Hegel H100 вряд ли что есть в вашем списке этот усилитель с Фокусами на ура отыграет любой жанр!

отзывов по хегелю на форумах мало и один из них гласит о том что "хегеля" 140 "динам" хватает впритык icon_smile.gif
очень хочется чтобы на минимальной громкости весь материал отыгрывался без потерь...

dfrty

Ну если Хегель к Фокусам впритык то остальные уси из вашего списка можно забыть.при правильном питании и неплохих кабелях эта пара дает хорошее звуковое давление на 9 часах.ну очень динамичная парочка.

Цитата:
очень хочется чтобы на минимальной громкости весь материал отыгрывался без потерь...
Любые Дины из за конструкции динамика физически не смогут играть на маленькой громкости детально,(слишком тугой подвес),подыщите другую акустику. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

Любые Дины из за конструкции динамика физически не смогут играть на маленькой громкости детально,(слишком тугой подвес),подыщите другую акустику. icon_biggrin.gif

Это ложь.

icon_lol.gif аргументируйте пожалуйста

Цитата:
Любые Дины из за конструкции динамика физически не смогут играть на маленькой громкости детально,(слишком тугой подвес),подыщите другую акустику.

Бред полный. Одна из тех акустик которая очень о ихорошдостойно играет на малой громкости.!!Есть с че сравнить....
Подвес как и во многой другой акустике - причем тут вообще подвес....

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Чем туже подвес тем сложнее его раскачать усилителю,надо быть, мягко говоря, не компетентным,что бы это не понимать.Большой диаметр катушки конструктивно, автоматически подразумевает дубовый подвес.По аналогии подвеска машины,мягкая-ехать комфортно,жёсткие пружины всю задницу отобъёшь.Соответственно чем мягче динамик,тем больше музыки и удовольствия от прослушивания,больше деталей в звуке.ДИНЫ-ЭТО ДРОВА-В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАНЕ,ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,хотя качество изготовления очень хорошее. cry.gif cry.gif

ваши предложения по музыкальной связке учитывая необходимость в убедительном нижнем диапазоне ?
Focal Electra 1007S(B&W 805 Diamond) + ?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Чем туже подвес тем сложнее его раскачать усилителю,надо быть, мягко говоря, не компетентным,что бы это не понимать.Большой диаметр катушки конструктивно, автоматически подразумевает дубовый подвес.По аналогии подвеска машины,мягкая-ехать комфортно,жёсткие пружины всю задницу отобъёшь.Соответственно чем мягче динамик,тем больше музыки и удовольствия от прослушивания,больше деталей в звуке.ДИНЫ-ЭТО ДРОВА-В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАНЕ,ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,хотя качество изготовления очень хорошее. cry.gif cry.gif

ДА вы дебил оказывается, любезный. Тэоретиг млин. icon_wink.gif

Оч. Интересно- сам хотел попробовать эти (в числе прочих Дины), поскольку, по отзывам и не- барыг, для самого разного тяж. Дины- одни из первых кандидатов. И ЧТО- Ж МНЕ, НАПРИМЕР, БРАТЬ, ЕСЛИ , как тут упомянуто, Дины не сыграют- ТО что-ж тогда сыграет ТЯЖ? Я только полагаю, что никакой Фокал в моей, например системе, неуместен, даже и консультироваться по их поводу не стал бы.
А я, грешным делом, размечтался- сначала бы продавил бы эти Дины стареньким Сансуевским мощником на камнях из топовых да со стареньким же Сони предом на материале типа Суффокашион или Симфонии Каркасс- ну чисто на предмет оценки разборчивости, а потом уже притащил бы в ту комнату для сравнения что- то из новых аппаратов УНЧ. Ну и послушал бы, что оставлять, уже с чем- то сравнивая. А тут, оказывается, Дины тяж. не играют…

Прошу не расценивать за рекомендацию к действию мой вышеизложенный план, однако этот эксперимент не станет Вам больше двух шт. гринландских, а по окончании экспиремента получите несколько опыта и впечатлений. Если не захотите оставлять Сансуй и Сони, я у Вас их заберу по нормальной цене годика через пол. Сансуевские оконечники не режут верх и это позволяет показать разные «атмосферные эффекты», при этом очень достойно держат бас, что не даёт замесить кашу из всего НЧ- материала в записи. Топовые же преды Сони начала девяностых годов весьма энергично подают драйвовый матераил при очень неплохой разборчивости в тембре (не верьте про «синтетичность», а хоть бы и так, то что это за опасения при исполнении тяж.?) и отличной передаче пространственных эффектов, прописанных в фонограмме (что- то не очень уместно тут слово: сцена). Сони, кстати, все для электроники и тяж. и не тяж. хороши.

А может, под электронный тяж. тут проходит Рамштайн и Самаэль? Ну и начитаешься же такого за Дины… Кому только верить…

Re:

DISMEMBER писал(а):
Оч. Интересно- сам хотел попробовать эти (в числе прочих Дины), поскольку, по отзывам и не- барыг, для самого разного тяж. Дины- одни из первых кандидатов. И ЧТО- Ж МНЕ, НАПРИМЕР, БРАТЬ, ЕСЛИ , как тут упомянуто, Дины не сыграют- ТО что-ж тогда сыграет ТЯЖ? Я только полагаю, что никакой Фокал в моей, например системе, неуместен, даже и консультироваться по их поводу не стал бы.
А я, грешным делом, размечтался- сначала бы продавил бы эти Дины стареньким Сансуевским мощником на камнях из топовых да со стареньким же Сони предом на материале типа Суффокашион или Симфонии Каркасс- ну чисто на предмет оценки разборчивости, а потом уже притащил бы в ту комнату для сравнения что- то из новых аппаратов УНЧ. Ну и послушал бы, что оставлять, уже с чем- то сравнивая. А тут, оказывается, Дины тяж. не играют…

Прошу не расценивать за рекомендацию к действию мой вышеизложенный план, однако этот эксперимент не станет Вам больше двух шт. гринландских, а по окончании экспиремента получите несколько опыта и впечатлений. Если не захотите оставлять Сансуй и Сони, я у Вас их заберу по нормальной цене годика через пол. Сансуевские оконечники не режут верх и это позволяет показать разные «атмосферные эффекты», при этом очень достойно держат бас, что не даёт замесить кашу из всего НЧ- материала в записи. Топовые же преды Сони начала девяностых годов весьма энергично подают драйвовый матераил при очень неплохой разборчивости в тембре (не верьте про «синтетичность», а хоть бы и так, то что это за опасения при исполнении тяж.?) и отличной передаче пространственных эффектов, прописанных в фонограмме (что- то не очень уместно тут слово: сцена). Сони, кстати, все для электроники и тяж. и не тяж. хороши.

А может, под электронный тяж. тут проходит Рамштайн и Самаэль? Ну и начитаешься же такого за Дины… Кому только верить…


Верь лишь ушам своим.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Чем туже подвес тем сложнее его раскачать усилителю,надо быть, мягко говоря, не компетентным,что бы это не понимать.Большой диаметр катушки конструктивно, автоматически подразумевает дубовый подвес.По аналогии подвеска машины,мягкая-ехать комфортно,жёсткие пружины всю задницу отобъёшь.Соответственно чем мягче динамик,тем больше музыки и удовольствия от прослушивания,больше деталей в звуке.ДИНЫ-ЭТО ДРОВА-В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАНЕ,ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,хотя качество изготовления очень хорошее. cry.gif cry.gif

Согласно вашей теории самые лучшие подвесы будут из гандонов. Сообщите это специалистам Dynaudio, может премию получите. icon_lol.gif

Не то положение- Дины в Москве, а ухи на Острове, и вряд- ли тут хотя-б две пары Диновской акустики найдёшь.
Интерес же по прибытии на материк не тыкаться во все тяжкие, а отслушать ряд АС, способными, по мнению Людей, отыграть то- и- то с тем- и- тем. И в этом ряду- Дины- из первых кандидатов. А тут встречаешь мнение- ну не играют эти тяж…
Если же верить, то и времени на прослушивание не стоит на них тратить. Ну и что- же там за замена может быть для тяжа по мнению этих людей, которые пишут- Дины не играют? Или всё- таки стоит отслушать, да ещё и конец свой подтянуть в салон по такому случаю?

Re:

DISMEMBER писал(а):
Не то положение- Дины в Москве, а ухи на Острове, и вряд- ли тут хотя-б две пары Диновской акустики найдёшь.
Интерес же по прибытии на материк не тыкаться во все тяжкие, а отслушать ряд АС, способными, по мнению Людей, отыграть то- и- то с тем- и- тем. И в этом ряду- Дины- из первых кандидатов. А тут встречаешь мнение- ну не играют эти тяж…
Если же верить, то и времени на прослушивание не стоит на них тратить. Ну и что- же там за замена может быть для тяжа по мнению этих людей, которые пишут- Дины не играют? Или всё- таки стоит отслушать, да ещё и конец свой подтянуть в салон по такому случаю?

Пусть идиоты подвесы щупают и делают свои далеко идущие глупые выводы, это от того что не могут себе позволить купить..........зависть, как это ни банально........обычная зависть.
Может ошибиться один, но миллионы врядли.
http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-dyn.html
У меня Фокусы 110-е, всё звучит супер...........до Динов были АЕ, Мордаунты, Элак, Систем Аудио, Таной, Магнат, Селешн и прочие дрова, которые по уровню звука с Динаудио не сравнить. Берите не пожалеете.

а какой у тебя остальной тракт и как на маленькой громкости ?

Цитата:
У меня Фокусы 110-е, всё звучит супер...........до Динов были АЕ, Мордаунты, Элак, Систем Аудио, Таной, Магнат, Селешн и прочие дрова, которые по уровню звука с Динаудио не сравнить. Берите не пожалеете.

+1: у меня аналогичные впечатления о АЕ, Мордаунты, Элак, Таной, Магнат, Селешн после dynaudio. icon_smile.gif

У меня вот уже 2-й день играет с фокусами 140 Мун ай1 , источник Logitech Squeezebox Touch. Мне нравится и на маленькой громкости, и на 10 часов, громче не слушал.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Чем туже подвес тем сложнее его раскачать усилителю,надо быть, мягко говоря, не компетентным,что бы это не понимать.Большой диаметр катушки конструктивно, автоматически подразумевает дубовый подвес.По аналогии подвеска машины,мягкая-ехать комфортно,жёсткие пружины всю задницу отобъёшь.Соответственно чем мягче динамик,тем больше музыки и удовольствия от прослушивания,больше деталей в звуке.ДИНЫ-ЭТО ДРОВА-В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАНЕ,ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,хотя качество изготовления очень хорошее. cry.gif cry.gif


Человек не когда не слышал Dynaudio.
У Dynaudio Взрослый, дорогой звук!
Звук для людей слышащих и умеющих слушать Музыку а не звуки.
И на малой громкости Фокус-140 играют хорошо и детально.;

:...а на вкус эти устрицы дерьмо.: ;А вы их пробовали?; ;Нет Я их видел.;

Усь

Из данных вариантов для Фокусов 140 что посоветуете?
Densen Beat-110 PLUS
HEGEL H70
NAIM Audio NAIT 5i
Musical Fidelity M3i
Exposure 2010S2
Leema Acoustics Pulse II

попробуйте H70 - хоть бас будет. 5-ка Нэим и 110-й Денсен - однозначно нет.

Цитата:
MUR_KIN
Знаток



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Норильск

Re: (21.07.11 04:32)



Дмитрийннн писал(а):


Чем туже подвес тем сложнее его раскачать усилителю,надо быть, мягко говоря, не компетентным,что бы это не понимать.Большой диаметр катушки конструктивно, автоматически подразумевает дубовый подвес.По аналогии подвеска машины,мягкая-ехать комфортно,жёсткие пружины всю задницу отобъёшь.Соответственно чем мягче динамик,тем больше музыки и удовольствия от прослушивания,больше деталей в звуке.ДИНЫ-ЭТО ДРОВА-В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАНЕ,ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,хотя качество изготовления очень хорошее.





Человек не когда не слышал Dynaudio.
У Dynaudio Взрослый, дорогой звук!
Звук для людей слышащих и умеющих слушать Музыку а не звуки.
И на малой громкости Фокус-140 играют хорошо и детально.;

:...а на вкус эти устрицы дерьмо.: ;А вы их пробовали?; ;Нет Я их видел.;
Муркин зачем мне такое говно как Дины вот моя акустика

А вы и дальше продолжайте слушать акустику с компьютерным звуком,если вам нравится. cry.gif cry.gif cry.gif

Re: Усь

Сергей 0312 писал(а):
Из данных вариантов для Фокусов 140 что посоветуете?
Densen Beat-110 PLUS
HEGEL H70
NAIM Audio NAIT 5i
Musical Fidelity M3i
Exposure 2010S2
Leema Acoustics Pulse II

С Yamaha A-S1000 обязательно прослушайте.

Цитата:
А вы и дальше продолжайте слушать акустику с компьютерным звуком,если вам нравится

Дмитрийннн а что у вас за акустика, и чем дины не то не угодили?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
зачем мне такое говно как Дины вот моя акустика

А вы и дальше продолжайте слушать акустику с компьютерным звуком,если вам нравится. cry.gif cry.gif cry.gif


И что это за дрова? Особенно верхние. icon_biggrin.gif

Усилок

Как будут Фокусы с 140 с этим усилком звучать? ELECTROCOMPANIET PI-2

Цитата:
ELECTROCOMPANIET PI-2

если и брать то только 5 интегральник с индексом II:) Ниже опускаться не стоит!

Re: Усилитель для Dynaudio Focus 140

flint81@bk.ru писал(а):
Здравствуйте, уважаемые. Несколько дней назад стал счастливым обладателем Dynaudio Focus 140. Честно говоря был приятно удивлен их звучанием, учитывая, что компанию сейчас им составляют пара ДВД-ресивер Yamaha общей стоимостью до 1000$. Кому интересно готов поделиться впечатлениями. Сейчас озобочен подбором усилителя. Бюджет ограничен принципом разумности. Музыка - рок от Radiohed до Slipknot. Собираюсь послушаю NAIM, Musical Fidelity, Electrocompaniet. Отзовитесь кто слышал эти связки. Какие еще варианты?


Фирма Dynaudio часто связует свою акустику с усилителями SimAudio серии Moon! Вариантом может быть Moon i-3 или i-1(но он дешевле и слабее 3-го)! Удачи Вам!

Цитата:
CowBoy
Мастер



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 409
Откуда: Москва

Re: (23.07.11 10:41)



Дмитрийннн писал(а):


зачем мне такое говно как Дины вот моя акустика

А вы и дальше продолжайте слушать акустику с компьютерным звуком,если вам нравится.





И что это за дрова? Особенно верхние.
Может когда слух восстановиться и Вы до таких дров дорастёте. icon_biggrin.gif

Цитата:
b.vladis
Эксперт



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Минск

(23.07.11 10:14)



Цитата:


А вы и дальше продолжайте слушать акустику с компьютерным звуком,если вам нравится





Дмитрийннн а что у вас за акустика, и чем дины не то не угодили?
Верхние Sansui,нижние Tannoy Monitor Gold. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

Может когда слух восстановиться и Вы до таких дров дорастёте. icon_biggrin.gif


Спасибо.........в своё время этого дерьма наслушался. Кроме размера лопуха похвастать нечем. Лучше в таком случае "UNITRA" поискали бы, если уж на то пошло. icon_wink.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

Верхние Sansui,нижние Tannoy Monitor Gold. icon_biggrin.gif


Верхние дешёвка. Голды более менее.

Цитата:
CowBoy
Мастер



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 410
Откуда: Москва

Re: (23.07.11 12:47)



Дмитрийннн писал(а):



Может когда слух восстановиться и Вы до таких дров дорастёте.





Спасибо.........в своё время этого дерьма наслушался. Кроме размера лопуха похвастать нечем. Лучше в таком случае "UNITRA" поискали бы, если уж на то пошло.
Вот и Я такого дерьма как Unitra наслушался в 80 годах,она мне не нужна.В своё время брал её за копейки в юном технике неисправную,ремонтировал и продавал таким любителям как Вы-не в обиду будет сказано.С лампой она никакая,слух у вас однако,наверно поэтому и Дины нравятся-такие же тупые как унитра.Как сказал Пол Клипш-большие плохие колонки луше маленьких хороших. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):

Вот и Я такого дерьма как Unitra наслушался в 80 годах,она мне не нужна.В своё время брал её за копейки в юном технике неисправную,ремонтировал и продавал таким любителям как Вы-не в обиду будет сказано.С лампой она никакая,слух у вас однако,наверно поэтому и Дины нравятся-такие же тупые как унитра.Как сказал Пол Клипш-большие плохие колонки луше маленьких хороших. icon_biggrin.gif


Да ладно, ладно харошии у вас калонки, харошии. Верхние правда подерьмовее.

Re:

fadler писал(а):
попробуйте H70 - хоть бас будет. 5-ка Нэим и 110-й Денсен - однозначно нет.


Мне в Аудиостатусе сказали что с Денсоном 110 хорошо играть будут))

в Аудиостатусе сказали одно, я сказал другое. Не верьте никому - послушайте и сравните сами.

Re:

fadler писал(а):
в Аудиостатусе сказали одно, я сказал другое. Не верьте никому - послушайте и сравните сами.


В другом магазине к фокусам 140 рекомендовали Sim Audio Moon i 1 и
Myryad MXI2080 , Densen 110 Puls

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Чем туже подвес тем сложнее его раскачать усилителю,надо быть, мягко говоря, не компетентным,что бы это не понимать.Большой диаметр катушки конструктивно, автоматически подразумевает дубовый подвес.По аналогии подвеска машины,мягкая-ехать комфортно,жёсткие пружины всю задницу отобъёшь.Соответственно чем мягче динамик,тем больше музыки и удовольствия от прослушивания,больше деталей в звуке.ДИНЫ-ЭТО ДРОВА-В МУЗЫКАЛЬНОМ ПЛАНЕ,ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ,хотя качество изготовления очень хорошее. cry.gif cry.gif

Формулировка быть может была и не вполне корректная, но Дмитрийннн отчасти прав.
В целом, колонки Динаудио - очень хорошие изделия. Но, действительно, микродинамика и проработка самых тихих звуков и послезвучий не являются самой сильной стороной акустики этой фирмы. Тут и не самые чувствительные полипропиленовые динамики, и дубоватый подвес и вышеупомянутые мощные катушки играют свою роль. Но зато, принеся в жертву вышеперечисленные аспекты, АС Динаудио способны выдерживать очень значительное звуковое давление, имеют очень большой запас по перегрузочной способности. Также в Динаудио умеют добиваться от полочных АС небольшого объема довольно низкой граничной частоты, правда, ценой пониженной артикуляции и разборчивости на этих самых НЧ, имеющих гулковатый и совершенно расфокусированный характер на выдержанных длиннотах. Эта проблема касается всех АС Динаудио до серии Конфиденс (аудиенс, фокус, контур). Новую начальную серию Exite я не слышал, а аудиенс 42 когда-то сам имел. Несмотря на все недостатки, воспоминания о них самые теплые. У конфиденсов с басом уже все намного лучше. У акустики Dynaudio хорошая настройка тонального баланса (это не тоже самое, что линейная АЧХ) даже у самых недорогих моделей. А это та задача, с которой почему-то не справляется большинство фирм, производящих АС. Хотя это основа основ (скелет, на котором держится все остальное), при отсутствии которой любые другие достоинства уже не имеют значения.

и в чем проблема? Попробуйте и Мун.

Хормейстер, Вы приводите данные, что до линейки Конфиденс у Динаудио проблемы с артикуляцией баса и проработкой тихих звуков. При этом Вы сами владели только Аудиенц 42 (одна из самых неудачных у фирмы моделей - на тыл годится). И Вы не приводите данных о том, с какими компонентами Вы слушали все эти модели (до Конфиденс). к тому же в сравнении с какой акустикой у Динаудио дубовый подвес? Сколько раз я "тыкал" в колонки пальцем, но только Экселевские СИСы в ПроАк чуть мягче ... были.
ПС: не надо путать микродинамику с искажениями (у "бумажных" колонок)

Re:

fadler писал(а):
Хормейстер, Вы приводите данные, что до линейки Конфиденс у Динаудио проблемы с артикуляцией баса и проработкой тихих звуков. При этом Вы сами владели только Аудиенц 42 (одна из самых неудачных у фирмы моделей - на тыл годится). И Вы не приводите данных о том, с какими компонентами Вы слушали все эти модели (до Конфиденс). к тому же в сравнении с какой акустикой у Динаудио дубовый подвес? Сколько раз я "тыкал" в колонки пальцем, но только Экселевские СИСы в ПроАк чуть мягче ... были.
ПС: не надо путать микродинамику с искажениями (у "бумажных" колонок)

Я ничего ни с чем не путаю. Это Вы меня, видимо, с кем-то перепутали. icon_lol.gif
Я послушал во времена своего познавания Динаудио достаточно и фокусов и особенно контуров. Говорю же для чувствительных и легко ранимых обладателей: хорошая акустика! Очень! Лучше, чем большинство на современном рынке.icon_smile.gif
Но есть почти всегда что-то, что какие-либо колонки делают недостаточно хорошо, или же попросту чего-то не могут.
Не согласны с высказанным?
Ну и не надо... icon_smile.gif

Re:

fadler писал(а):
Хормейстер, Вы приводите данные, что до линейки Конфиденс у Динаудио проблемы с артикуляцией баса и проработкой тихих звуков.

То, что у Конфиденсов с басом нет таких проблем, как у более младших серий - я писал. А вот то, что с проработкой тихих звуков не очень именно до Конфиденсов - я не писал.icon_smile.gif
Это фамильная черта любых Динаудио. Зато у них множество других достоинств. И есть самое главное, очень не часто встречающееся - правильный тональный баланс.

Немного пожёстче чем обычно, но очень ненамного. У Элаков жёстче.

Вы так и не ответили - "с чем слушали"?
По проработке тихих звуков: в сравнении с какой акустикой Вы считаете, что Динаудио им проигрывает? Из одного ценового диапазона две модели.
ПС: проблем с басом нет только у Консеквенц УЕ, если подходить совсем строго.

Re:

fadler писал(а):
Вы так и не ответили - "с чем слушали"?
По проработке тихих звуков: в сравнении с какой акустикой Вы считаете, что Динаудио им проигрывает? Из одного ценового диапазона две модели.
ПС: проблем с басом нет только у Консеквенц УЕ, если подходить совсем строго.

Слушал много раз, в совершенно разных системах, всех компонентов сечас и не вспомнить. Где-то это был далеко не начальный Нейм, как-то раз довелось с компонентами Сим аудио Мун, было и с Праймаром 31, с каким-то из Аудионетов, с предом и моноблоками Сан аудио... icon_smile.gif Поверьте, я бы не стал писать, если бы хоть чуть сомневался в том, что излагаю.
Это проблема далеко не только Динаудио. Впринципе, этим в той или иной степени страдает почти вся современная акустика, не относящаяся к ультро хай-энд уровню, имеющая синтетические динамики на резиновом подвесе. Те же Сонусы, Виены и прочие...

"ПС: проблем с басом нет только у Консеквенц УЕ"
Согласен. icon_smile.gif

Это не Ваши сомнения, это Ваше восприятие данных колонок. Тут я проблем не вижу.
я, например, от "бумажки" напрягаюсь.

Цитата:
Хормейстер, Вы приводите данные, что до линейки Конфиденс у Динаудио проблемы с артикуляцией баса и проработкой тихих звуков. При этом Вы сами владели только Аудиенц 42 (одна из самых неудачных у фирмы моделей - на тыл годится). И Вы не приводите данных о том, с какими компонентами Вы слушали все эти модели (до Конфиденс). к тому же в сравнении с какой акустикой у Динаудио дубовый подвес? Сколько раз я "тыкал" в колонки пальцем, но только Экселевские СИСы в ПроАк чуть мягче ... были.
ПС: не надо путать микродинамику с искажениями (у "бумажных" колонок)

fadler насчет dуnaudio я лично понимаю о чем говорит Александр...

Цитата:
В целом, колонки Динаудио - очень хорошие изделия. Но, действительно, микродинамика и проработка самых тихих звуков и послезвучий не являются самой сильной стороной акустики этой фирмы. Тут и не самые чувствительные полипропиленовые динамики, и дубоватый подвес и вышеупомянутые мощные катушки играют свою роль. Но зато, принеся в жертву вышеперечисленные аспекты, АС Динаудио способны выдерживать очень значительное звуковое давление, имеют очень большой запас по перегрузочной способности. Также в Динаудио умеют добиваться от полочных АС небольшого объема довольно низкой граничной частоты, правда, ценой пониженной артикуляции и разборчивости на этих самых НЧ, имеющих гулковатый и совершенно расфокусированный характер на выдержанных длиннотах. Эта проблема касается всех АС Динаудио до серии Конфиденс (аудиенс, фокус, контур). Новую начальную серию Exite я не слышал, а аудиенс 42 когда-то сам имел. Несмотря на все недостатки, воспоминания о них самые теплые. У конфиденсов с басом уже все намного лучше. У акустики Dynaudio хорошая настройка тонального баланса (это не тоже самое, что линейная АЧХ) даже у самых недорогих моделей. А это та задача, с которой почему-то не справляется большинство фирм, производящих АС. Хотя это основа основ (скелет, на котором держится все остальное), при отсутствии которой любые другие достоинства уже не имеют значения.
---------С последним абзацем особенно согласен, так как наверное у 90 процентов акустики предоставленной на рынке с этим сущая проблема!ИМХО и не только акустикиicon_smile.gif.
---------Поэтому, говорить о хорошем саунде ооочень многих брендов просто язык не поварачивается- проще, по "пальцам одной руки" перечислить те, которые еще умеют делать акустикуicon_smile.gif

---------Но, учитывайте еще и отношение Александра к недостаткам тракта - именно, - как человека, связанного с музыкой, что непосредственно влияет на восприятие, а также, как человека, переслушевшего массу сетапов, что также, прямым образом отображается как на критической оценке так и на других вещах, что касается субъективного отношения к тому как звучит музыка на том или ином тракте.
---------Не думаю, что многие форумчане могут похвастаться таким скурпулезным отношением к звуку и тем опытом которым обладает Александр.
---------То, что для него может показаться недостатком, или, более правильно сказать - некой, присущей акустике или усилителю отличительной чертой - другие просто могут не заметить, или, даже, не придать этому существенно внимания, или, даже, не догадываться о ней..icon_smile.gif.....Тем более, насколько я понял, Александр считает дины - одной из лучшей "контор" в современной индустрии воспроизведения саунда для масс.icon_smile.gif о чем он и пишет...

----------Для себя лично, планку я уже писал, ниже sp 25 или сonfidence не опускал бы, так как это совсем "другая" акустика, в сравнении с их более дешевыми собратьями.
----------Поэтому, и рекомедовал бы их на вторичке поискать (особенно 25- хоть они и уступают тем же сonfidence во многих аспектах) можно найти за 80 000 -90 000 в идеале - при добавлении небольшего количества денег скачек в качестве существенный, всегда ликвидны, а по параметру цена -качество с учетом вторички стоят каждого своего "цента". Не даром были возобновлены недавно продажи sp 25:)

----------На одном из форумов кто то хорошо сказал, владеющий именно dynaudio:):

Цитата:
"А по поводу Контуров - не нравится мне звук всех Динов до Конфиденса. Капризов больше, чем у других АС, при отсутствии преимуществ и красот старших Динов. Нет смысла."
-----------Довольно взвешенное высказывание, в котором скрыт отличный совет!

b.vladis
Здрасссссссссте icon_biggrin.gif

Жаль, что вы не певец, вам бы уметь арии петь и уж точно недостатка вдохновения не было бы icon_wink.gif

Что понравилось(солянка так скть):
"последним абзацем особенно согласен" (с) - я догадывался.... Тут ключевое слово... ну вы поняли какое.
"говорить о хорошем саунде ооочень многих брендов просто язык не поварачивается" (с) - не думал, что для вас это проблема, как раз напротив. Но в краткосрочной перспективе да, название бренда можно вставить угодное. Любое.
"учитывайте еще и отношение Александра к недостаткам тракта" (с) - Александр сам высказался вроде, вроде бы доходчиво и понятно. Не? Или он вас попросил его слова расшифровать. Нет, ну мало ли... icon_rolleyes.gif
"Александр считает дины - одной из лучшей "контор"" (с) - ну, если так считает Александр, то надо брать... icon_lol.gif
"ниже sp 25 или сonfidence не опускал бы" (с) - да чего уж там, давайте сразу, не ниже Консиквенсов icon_wink.gif
"Довольно взвешенное высказывание, в котором скрыт отличный совет" (с) - то есть, в довольно-вольной интерпретации и в качестве резюме, все, что ДО ваших АС - говно, даже дины, хоть и меньшее, но г-но. Я ничего не упустил? icon_biggrin.gif

у Контуров есть одно преимущество перед теми же Конфиденс и Спешл 25: более жесткий корпус. итог - меньше корпусных призвуков. большая пуленепробиваемость встречается у Динов только у Консеквенц УЕ и Эвиденс. хотя динамики Эзотек после Эзотар - сама тусклость и серость. как Праймар после Марка Левинсона.

fadler
Богохульствуете, уважаемый! Сейчас вы будете преданы анафеме за неугодные суждения. Ибо, не судите Динаудио, да не судимы будете! icon_lol.gif

b.vladis
Цитата:
- при добавлении 20-30 000 рос и покупке sp 25 получаете реально хороший прирост оно того стоит. О них шла речь вообще то. Читайте внимательно...
Та неее, речь шла о усилителе для Фокусов 140... Упс icon_lol.gif

побогохульствую дальше: серия ДМ у Динаудио выглядит уродливо, но играет сильнее чем серия Иксайт.
ПС: усилок к 140-м? уже все озвучено. Хегель Н70, Мун литровый и тд

Цитата:
у Контуров есть одно преимущество перед теми же Конфиденс и Спешл 25: более жесткий корпус. итог - меньше корпусных призвуков. большая пуленепробиваемость встречается у Динов только у Консеквенц УЕ и Эвиденс. хотя динамики Эзотек после Эзотар - сама тусклость и серость. как Праймар после Марка Левинсона.

мот и так..icon_smile.gif вам видней!

Блин, b.vladis, я смотрю ты достал здесь уже почти всех! Что, если денек не похвалишь свои колонки, то начинаешь херово себя чувствовать?
Оглянись назад и проанализируй свои посты. Практически в каждом из них либо непосредственное восхваление Конфиденсов, либо опосредованное через обсирание моделей других брендов, якобы не обладающих достоинствами первых. Особенно Элаку достается! Это ты себя интенсивно убеждаешь в верности перехода с Элака на Динаудио с подрывом семейного бюджета? И ведь договорился уже до того, что оказывается и Динаудио тоже говно, но только до серии Конфиденс. Следующим логичным шагом твоей "эволюции" должно стать убеждение в том, что Динаудио после Конфиденс тоже в принципе говно.
Откуда такая упорная и занудная предвзятость? Торгуешь ты ими что ли? Или корона выросла? Нельзя так, уважаемый!

читаем внимательно...очень внимательно..

Цитата:
Для себя лично, планку я уже писал, ниже sp 25 или сonfidence не опускал бы, так как это совсем "другая" акустика, в сравнении с их более дешевыми собратьями.
----------Поэтому, и рекомедовал бы их на вторичке поискать (особенно 25- хоть они и уступают тем же сonfidence во многих аспектах) можно найти за 80 000 -90 000 в идеале - при добавлении небольшего количества денег скачек в качестве существенный, всегда ликвидны, а по параметру цена -качество с учетом вторички стоят каждого своего "цента". Не даром были возобновлены недавно продажи sp 25:)

Цитата:
Оглянись назад и проанализируй свои посты. Практически в каждом из них либо непосредственное восхваление Конфиденсов, либо опосредованное через обсирание моделей других брендов, якобы не обладающих достоинствами первых. Особенно Элаку достается!

вы любезный видите что хотите видеть..я про модели нижней ценовой категории и слова плохого не сказал...а лишь согласился с Александром в плане поччерка этого бренда и минусов- это раз.
во вторых если вы внимательно читаете я очень хорошо на свой вкус отзывался к примеру о sonus faber cremona полочникахicon_smile.gif и некоторых других моделях. Так что не стоит передергивать.

А если советы по приобретению тех же sp 25 вы воспринимаете как все, что ниже в цене говно- так это лично ваша проблема и не способность адекватно воспринимать информацию.....

Ну а то, что многие оскорбились, когда я написал правду об elac, я бы посоветовал меньше махать руками и выдавать за желаемое слова других любезный а научиться относиться к критике не так болезненно и внимательно перечитавать еще свои посты и пристальней обращать внимание на свои слова.
Цитата:
А то получается у других видим соринку в глазах а у себя бревен не замечаем!

Нет, ну вы полюбуйтесь на этого агнца! То, что ты мастер вырывать выгодные для себя фразы из контекста, это давно понятно. Твои посты - сплошные лоскуты. Подленькая надо сказать привычка, одному специфическому народцу присущая. Она гораздо опаснее, чем прямое открытое вранье, ибо основана на полуправде. Не очень зоркий читатель сразу то и не разглядит. Мерзкая привычка! Батенька, да вы гнилуха, опасная для общества!
Ну а про Элак, это, конечно, вообще перл: "...когда я написал правду об elac...". Ты с какого бодуна решил, что это правда то? Или ее только ты изречь и способен? У тебя там нимб случайно не засиял, правдоруб ты наш?

icon_biggrin.gif

Меня веселят четыре факта. Факты, потому, что они подтверждены самим автором, то есть b.vladis'ом:
1. Музы. О них либо хорошо, либо ничего. Это как о мертвых. Если дины, то только как у автора, не ниже, ибо г-но. Не выше, ибо... да хрен знает, просто как аксиома. Музы, отправленные в отставку, так же аксиоматично переходят в раздел г-на. Музы позволяют автору набрать столько энергии, что ее хватает на многомерные поиски требуемых зерен среди высказываний представителей следующего пункта.
2. Кумиры. Кумиры, зачастую появляющиеся из неоткуда, не потому, что их жизненная позиция или взгляды близки автору, а лишь потому, что есть одна цитата, под которой автор плюсадин, или даже плюс_стопицот. Естественно, эта цитата станет пожизненной во всех цепочках аргументации, вне зависимости от того, что цитата выдрана из поста, где через строку ее уточнение, не совсем "политкорректное", либо вообще опровержение. Но, это как обычно - пох, сила копипасты не страдает.
4. Участливость. Автор участлив и проявляет сострадание везде, даже там, где ему не место. Да и какая разница, что тема совершенно о другом, главное, что присутствует слово. О муза! Ты и здесь застряла. icon_lol.gif Автор будет до конца, до победного отстаивать свои музы, даже если эти музы здесь вообще никому не интересны и тема не о том.
3. Будущее. Оно не определено. Неопределенность многогранна и непредсказуема в своих формах, но сущность ее от того не меняется и видна: как только грянет гром и музы сменятся, пространственно-временной континум для автора поменяется. Другие музы, другие кумиры, участливость другим и другое же будущее. В цитатах кумиров поменяется имя, в названиях муз произойдут изменения. И все встанет на круги своя.

Осталось только определить цикличность.

замерзший-половину не понял но выражаешься довольно образно icon_confused.gif icon_cool.gif

киноман со стажем
Кинофил или киносек, не обижайся, просто пошутил с ником icon_biggrin.gif
Если что не ясно - спрашивай, разъясню. Образно потому, что касается любой ветки, где вчера были Элаки, сегодня Динаудио, а завтра... будущее не определено. icon_lol.gif
Если буквально, то музы - это динаудио определенной модели, кумиры Алекс27 и Хормейстер, может кто-то еще. Участливость - везде, где упоминается слово Динаудио всуе icon_lol.gif А будущее... Я видел прошлое... Просто предполагаю. Хотя я могу ошибаться icon_wink.gif

b.vladis, за каким хреном ты столько слов каждый раз наташниваешь? Люди то тебя не понимают, читать перестают, т.к. причинно-следственные связи от переизбытка слов становятся неуловимыми.
Я твой пост рвать на лоскуты не буду, хотя на каждое высказанное тобой положение имею пару-тройку контраргументов. Я просто буду тренировать тебя как собачку Павлова, формируя условный рефлекс и переводя его в безусловный. Зазвездишь, заснобишь - хапнешь порцию негатива. "Уметь критику выслушивать - это тоже нужно уметь". Не так ли? Вот и учись, гуру ты наш самопровозглашенный!

b.vladis
У вас искаженное восприятие. Откуда вам знать, веселюсь ли я или это у вас истерия?
Ни откуда.

Зато, как только всплывает малейшее упоминание бренда Д или Э - вы тут как тут. Причем не важно, о чем конкретно тема, о какий модели. Вы на своей волне.

Да и чем, как и где, вас задело, укусило или задушило(это о жабах) мой образный пост? Где переход на личности то? icon_biggrin.gif

Это всего лишь железко-деревяшка, чего за нее такие километровые посты строчить то? icon_wink.gif

ПС
Я заметил, вы очень любите слово зависть... Не спроста... icon_rolleyes.gif

ППС
Интересно, а зачем вы сначала что-то пишете, такой длииииииииииииииииинный пост, а потом быстренько его удаляете? icon_confused.gif

icon_biggrin.gif

УУу.... Все, бвладис скатился... icon_lol.gif Аргументы кончились, похоже...

To Freeezzz
Цитата:
У вас искаженное восприятие. Откуда вам знать, веселюсь ли я или это у вас истерия?

- если вы веселитесь то gоверьте это не очень нормально делать таким способом....
Здесь не нужно быть психологом чтобы это понять. Если не верите мне спростие у любого специалиста показав ваши писульки..

Цитата:
Зато, как только всплывает малейшее упоминание бренда Д или Э - вы тут как тут. Причем не важно, о чем конкретно тема, о какий модели. Вы на своей волне.
- я излагаю свой опыт и отношение..почему нет???
Одно непонятно почему вас это так трогает???? На самом деле конечно ответ прост
и я думаю вы знаете ответ лучше меня: потому что у вас elac вам не нравится их серидина и бас (о чем вы говорили кстати) и есно завитки берут,когда люди радуются своей акустике, а тем более лишний раз говорят вам, то что вы и так знаете. А денег на др. акустик нет. Только я не виноват в этом фриз.

Ппоэтому вы и встреваете в разговоры и именно начинаете говорить не об АКУСТИКЕ а обсуждать ЧЕЛОВЕКА, который доносит информацию, так как информация вам не по душе да еще и на мозоль давит - это настолько очевидно что не заметить это просто невозможно...

Цитата:
Это всего лишь железко-деревяшка, чего за нее такие километровые посты строчить то? - это вы про себя??? а вообще дело лично каждого.
Или вам хочется весь мир под себя подогнуть- не получится - сломает он вас!

b.vladis
Вы забавны, весьма забавны. Обиделись чтоли? За что? Я вас спрашивал ранее, на что ваша обида? Но вас подстрекнули далее и вот вы уже расфуфырились и конструктивно далее общаться не желаете. Или желаете?

Веселиться для вас стало не нормальным просто потому, что веселятся над вами? Да не воспринимайте вы как насмешку, вдруг это все ваше чуйство юмора icon_lol.gif
Ну и писульски свои тоже покажите людям компетентным не в вопросах аудио. Вы вот "лечите", "лечите", а вместо того, чаще бы в зеркало заглядывали icon_wink.gif

Ваш опыт, как вы говорите, уже несколько раз мною был подвергунт сомнению. Но вы предпочли сойти на нет, чем признать свою неправоту(цитаты нужны?). И я не настаиваю на этом. Дело ваше. Все равно я вас еще встречу с теми же высказываниями в самых разных темах с одними и теми же ключевыми(для вас) словами.

Мой образ идеальной АС(идеального коня в вакууме) собирательный. Мне нравится середина, вокал коаксиалов от Танной, старших. Мне нравится ударный, четкий бас, который присутствует у некоторых напольников. Мне нравится воздух и информативность джетов Элак. Но где мне найти это все вместе? Не подскажите, о опытнейший среди посвященных?! icon_lol.gif Правильно, нигде. Все равно будет где-то и что-то по-своему. Консиквенсы я слушал несколько раз, вкратце - не понравилось и не убедили. Это в отрыве от ценника.
А на другую АС я не трачу потому, что пока сосредоточился на покупке жилья, оно, знаете ли, стоит тут не хило так. Да и нет желания мне ставить хоть Конфиденсы, хоть Кенсингтоны в "туалет", на табуретки, где рядом бардак, тряпки/шмотки валяются итд. Хм... Где же я это видел то? Фото описанного бардака... Не помните?
Бардак в квартире - это бардак в голове. Хотя, вы же психологом тут пытаетесь казаться, вам и виднее. Мне лишь нравится в данном случае выражение профессора(сами знаете какого), о бардаках в головах, которые являются причиной бардаков в клозетах.

А последняя цитата была вообще зеркалом к вашему посту, который вы быстренько так удалили. Спрятали? И фраза была практически 1:1 вашей. Что это? Завираться начинаете или своих слов, написанных 5 секунд назад уже не помните? icon_biggrin.gif

Так что, уважаемый, терпите, я еще с вами общаюсь в рамках приличия. И с психологией аккуратнее, прежде чем пытаться копаться в чьих то головах по этим вашим интернетам, сначала в своей разберитесь. icon_wink.gif

icon_biggrin.gif фриз вы что то пытаетесь доказать? кому? зачем? на чужих ветках пытаетесь вести разговоры о человеке а не о технике...
прочтите просто пост повыше..еще раз!icon_smile.gif

предлагаю тему перевести в русло ее названия...

Re:

b.vladis писал(а):
предлагаю тему перевести в русло ее названия...


Во во - а то устроили тут базар вокзал icon_biggrin.gif

кто-нибудь кстати пробовал лампу с динами?
уси с приличным выходным током и приличныи дэмп. фактором качают их на ура.
Кстати многие заостряли внимание на втором аспекте очень сильно- без него вроде как не получить говорят добротного саунда. Но у ламп вроде с этим не очень?????

Сергей 0312
Привыкай, дружище! Подобные пикировки не очень приятны, но необходимы. Иначе у нас сначала появятся вожди, потом тоталитаризм, затем стагнация и, как неизбежность, деградация.

Re:

[quote="b.vladis"]кто-нибудь кстати пробовал лампу с динами?
уси с приличным выходным током и приличныи дэмп. фактором качают их на ура.
Кстати многие заостряли внимание на втором аспекте очень сильно- без него вроде как не получить говорят добротного саунда. Но у ламп вроде с этим не очень?????[/quote

Слушал Vincent T.A.C. -88 с Фокусами 140 , в отличие от интегральника 226 MK 2 , бас намного сочнее ,объёмнее , но акустическая гитара звучит как то вяло и провалена . Соответственно звучание мягче . С интегралинками звук резче . Слушал так же с с Naim nait 5i 2 -звучат неплохо но ручку выкручивал до 12 часов

интересно попробовать каменный мощник и ламповый пред...icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
интересно попробовать каменный мощник и ламповый пред...icon_smile.gif


Можно узнать у Вас какой усилитель сидюк и акустика?

b.vladis
Цитата:
фриз вы что то пытаетесь доказать? кому? зачем? на чужих ветках пытаетесь вести разговоры о человеке а не о технике...
Уважаемый, куда делся пост, оставленный вами ранее?
(24.07.11 17:32) - пост
(24.07.11 17:35) - achtung, нападение!
(24.07.11 18:07) - редакция аж 6 раз! icon_eek.gif
Возможно, вы что-то перепутали? icon_lol.gif Или теперь придется все ваши посты при общении в цитаты сохранять? Пояснить сможете?

Сергей 0312- написал в личку

Люди а что скажете про Кембридж Аудио 650A для Фокусов 140? Мощности вроде хватает а как с сочетанием? Звук. Понимаю что усилок должен не дешевле акустики быть . Но хотелось узнать мнение спецов -кто слушал эту связку?

даже не думайте в мыслях не говоря уже пытаться слушать с ним..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
даже не думайте в мыслях не говоря уже пытаться слушать с ним..icon_smile.gif


кстати где личку смотреть чё то не догоняю

вверху написано- личные сообщенияicon_smile.gif

Сергей 0312
Цитата:
Люди а что скажете про Кембридж Аудио 650A для Фокусов 140? Мощности вроде хватает а как с сочетанием? Звук. Понимаю что усилок должен не дешевле акустики быть . Но хотелось узнать мнение спецов -кто слушал эту связку?
Это как понимать? Вы уже АС купили, а усилитель еще нет? Если так, то готовьтесь, сейчас самый секс начнется, потому как к этим АС не так просто усил подобрать.

Да и вообще, если остановились именно на данных АС, чем они зацепили. Ведь зацепили же. С чем слушали то? icon_rolleyes.gif

Re:

b.vladis писал(а):
вверху написано- личные сообщенияicon_smile.gif


Что то Ваше сообщение не вижу в личке))

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Сергей 0312
Цитата:
Люди а что скажете про Кембридж Аудио 650A для Фокусов 140? Мощности вроде хватает а как с сочетанием? Звук. Понимаю что усилок должен не дешевле акустики быть . Но хотелось узнать мнение спецов -кто слушал эту связку?

Это как понимать? Вы уже АС купили, а усилитель еще нет? Если так, то готовьтесь, сейчас самый секс начнется, потому как к этим АС не так просто усил подобрать.

Да и вообще, если остановились именно на данных АС, чем они зацепили. Ведь зацепили же. С чем слушали то? icon_rolleyes.gif

Пока Фокусы не купил . А выше писал с чем слушал . Naim Nait 5i 2, Vincent 226MK2,
с ламповым Vincent.

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Люди а что скажете про Кембридж Аудио 650A для Фокусов 140? Мощности вроде хватает а как с сочетанием? Звук. Понимаю что усилок должен не дешевле акустики быть . Но хотелось узнать мнение спецов -кто слушал эту связку?


Что-то типа Жака Лусье слушать ещё можно, что-то быстрее и тяжелее он не играет в принципе.

re

Завтра может с Денсенами 110 плюс послушаю

дины любят большой ток, мощ и высокий дэмп. фактор.
Ни винс 226 ни кэмбридж ни нэйм не могут даже близко этим похвастатьсяicon_smile.gif
ОДним словом это усилители не для динов да и в приницпе сами по себе они очень слабенькие

Re:

b.vladis писал(а):
дины любят большой ток, мощ и высокий дэмп. фактор.
Ни винс 226 ни кэмбридж ни нэйм не могут даже близко этим похвастатьсяicon_smile.gif
ОДним словом это усилители не для динов да и в приницпе сами по себе они очень слабенькие


и что Вы предлагаете прослушать?

Кто слушал данный аппарат Exposure 3010S2 IR с Фокусами 140?

Что это за игрушка? Anthem Integrated 225 http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=401

Бедолаги...
Сначала покупают тупую акустику, а потом пытаются найти к ним такую-же железку...
Не забудьте про сабик для баса, у динов проблема снизу, причём большая. А если точнее, то два сабика, по числу прописанных каналов... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолаги...
у динов проблема снизу, причём большая.


У глупцов проблема сверху, причём большая. icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолаги...
Сначала покупают тупую акустику, а потом пытаются найти к ним такую-же железку...
Не забудьте про сабик для баса, у динов проблема снизу, причём большая. А если точнее, то два сабика, по числу прописанных каналов... icon_wink.gif



Господин всезнайка у вас что за акустика и усилитель дома? icon_biggrin.gif

Сергей 0312
-не обращайте внимание.
у Прокопа акустика на дешевых динамиках, внутри к ним клеем приклеены провода ну и корпуса с бухты барахты кое как собранные из паркета самого худшего качества.
Ну а звук понятно как из помойки....

Слушал сегодня фокусы с Densen 110 Plus . хорошее звучание но чего то не хвтает? может усилок слабоват

Цитата:
Слушал сегодня фокусы с Densen 110 Plus . хорошее звучание но чего то не хвтает? может усилок слабоват

Сергей прочтите повыше я вам написал на что обратить внимание при выборе усилителя и привел модели...
densen некоторые хвалят.. просто послушайте на др. машинках и сами сделайте выводы- так оно правильней

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
ELECTROCOMPANIET PI-2


если и брать то только 5 интегральник с индексом II:) Ниже опускаться не стоит!

Вот Вы писали . За такие бабки усилок брать не буду

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Слушал сегодня фокусы с Densen 110 Plus . хорошее звучание но чего то не хвтает? может усилок слабоват

Там не хватает пустяков; краёв диапазона, микро и макро динамики, сцены в глубину и зв. давления на малой и средней громкости... По сути, половины звука... А в остальном, прекрасная Маркиза... icon_biggrin.gif
p.s. Я подожду, я терпеливый... icon_wink.gif

Цитата:
Вот Вы писали . За такие бабки усилок брать не буду - это как вариант просто для сравнения, чтобы было на что ориентироваться и сравнивать..

В аудио зачастую или плати или если пожалеешь денег на выходе ничего толкового не получишь...ну или ищи на вторичке аппараты прошлых лет реально звучащие- что является задачей еще той сложности..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вот Вы писали . За такие бабки усилок брать не буду
- это как вариант просто для сравнения, чтобы было на что ориентироваться и сравнивать..

В аудио зачастую или плати или если пожалеешь денег на выходе ничего толкового не получишь...ну или ищи на вторичке аппараты прошлых лет реально звучащие- что является задачей еще той сложности..icon_smile.gif
... Или иди к тем, кто профессионально занимается ЗВУКОМ, а не маркетингом и понтами... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Вот Вы писали . За такие бабки усилок брать не буду
- это как вариант просто для сравнения, чтобы было на что ориентироваться и сравнивать..

В аудио зачастую или плати или если пожалеешь денег на выходе ничего толкового не получишь...ну или ищи на вторичке аппараты прошлых лет реально звучащие- что является задачей еще той сложности..icon_smile.gif

... Или иди к тем, кто профессионально занимается ЗВУКОМ, а не маркетингом и понтами... icon_wink.gif
точно Возьми акмеру. к динам . даже не смешно. вас скора точно клиенты побьют. icon_evil.gif
ваша 300B конечно дины потянет тут сомнений нет cry.gif
куда там Денсену. вот акмера это усилки дааааааа.от прусионалов icon_eek.gif

Мне рекомендовали в одном салоне для 140 взять Myryad MXI2080 . Кто что скажет?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Мне рекомендовали в одном салоне для 140 взять Myryad MXI2080 . Кто что скажет?


зайти и послушать! Живут в Москве и не знают, что же им купить!!!! пипец!!!! icon_evil.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Мне рекомендовали в одном салоне для 140 взять Myryad MXI2080 . Кто что скажет?


зайти и послушать! Живут в Москве и не знают, что же им купить!!!! пипец!!!! icon_evil.gif

Согласен, как-бы я рад был покататься по салонам лично.

Так где есть фокусы 140 нет Myryad . И наоборот

И чем закончилась вся эта мотузня? icon_biggrin.gif

Дада, вот мне тоже интересно чем всё закончилось? А то тоже присматриваюсь к этим колонкам.

Кто слушал связку со 140 этого усилителя? Musical Fidelity M3i

http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-mf.htm

Как обстоит дело с надёжностью этого аппарата? Хватит ли мощности для раскачки?

Re:

кириллыч писал(а):
Сергей 0312 писал(а):
Мне рекомендовали в одном салоне для 140 взять Myryad MXI2080 . Кто что скажет?


зайти и послушать! Живут в Москве и не знают, что же им купить!!!! пипец!!!! icon_evil.gif

сложно там, ритм жизни изматывающий, за жратвой сложно бывает зайти, а вы человеку в салон предлагаете съездить

Умники если сложно ответить ,лучше помолчите . Был во многих салонах . Слушал Фокусы с другими усилками. Вчера слушал в 2 салонах Динаудио напольники ,полочники и Элаки 247 с другими усилителями. С этим про который вопрос не слушал так как не было . Остряки ё моё icon_evil.gif

ну и как впечатления от прослушки? Поделитесь

Двоякие . Пока не определился с выбором )))

а по подробней, что понравилось что нет и.т.д.

Только что звонил в один салон там сказали что с Фокусами 140 хорошо играет Экспожер 3010 . Musical Fidelity M3i этой связке не играет

С данного списка http://www.salonav.com/arch/2011/09/026.htm со 140 Что лучше?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
С данного списка http://www.salonav.com/arch/2011/09/026.htm со 140 Что лучше?
Если поживей и музыкальней Audioanalogue, но только Verdi Cento очень универсальный усилитель, если просто драйв то Hegel

Сергей 0312 чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать ваши предпочтения а в ына вопрос что понраивилось и нет - не захотели отвечать.

Слушал данный усь http://pult.ru/product/29725.htm с Динаудио DM 3/7 и Элаки 247 .

Усилок гибридный. У акустик разный звук. Масштабны детальность хорошая У Динаудио бас какой то сухой , деревянный что ли. Хотелось чуть мягче. Средние , высокие хорошо прередаются. Вокал не провален как на связке Праймера 21 с Динаудио dm 3/7 (слушал их днй 10 назад)
У Элаков бас другой более комфортный . Я сказал консультанту что У них звук ближе к Монитор Аудио -он согласился.
Вчера же в другом салоне слушал Найм 5 c X 16 . ,Бас отличается от DM 3 /7 -чуть мягче.
Средние и высокие тоже хорошо преподносятся. Слушал разные жанры от тяжелека до акустики . Все нормально играют . Тут уже дело вкуса. Слушал как то Проак полочники через 1 минуту сказал выключитЬ --НЕ МОЁ!

м-да, когда смотришь внутрь- удивляешься за что такие деньги..

Вы разбирали акустику и внутрь заглядывали?)

Если я покупаю акустику и аппараты которые в 3 и более раз дороже моих . Так и хочется звук услышать в з раза лучше . Но пока этого не слышу . Есть разница ,какие то нюансы . Но не 2 и тем более з раза . УВЫ.

Цитата:
Вы разбирали акустику и внутрь заглядывали?)
Я про усилитель на картинкеicon_smile.gif


Цитата:
Если я покупаю акустику и аппараты которые в 3 и более раз дороже моих . Так и хочется звук услышать в з раза лучше . Но пока этого не слышу . Есть разница ,какие то нюансы . Но не 2 и тем более з раза . УВЫ.

Цена здесь "разы" не определяет.
Здесь важен комплексный планомерный и системный подход, требующий зачастую массу времени и терпения: комната, удачно подобранные компаненты тракта, правильная расстановка акустики, коммутация- что не маловажно, сеть. Без этого - ну никак. И самое главное- знать чего ты хочешь.icon_smile.gif
Если один из параметров "так сяк" - то он и будет во многом лимитировать потенциал всей системы. Поэтому если уже сделал шаг в сторону покупки более качественного компанента- будь добр если хочешь услышать результат сделать и остальные шаги.

к примеру, когда у меня была акустика за 1250 у.е. а потом за 4500 у.е.- (со сменой всего остального тракта разумеется) поверьте, разница была более чем очевидна. - разами померить невозможно, но звук стал совсем другого качества и проводить какие то сравнения: "во сколько раз" даже идеи такой не былоicon_smile.gif, так как это совсем был другой уровень саунда..... Одно было понятно- оно того стоило и результаи был на лицо: разница между тем что было и стало..!

Я вам как то написал, в данном посте, как вариант, обратить внимание на компанит 5 (ради интереса и опыта -не обязательно его слушать с динами)- вы сказали что, даже не обсуждается.
А по факту, те услителм, о которых вы говорили или вам советуют - это очень и очень посредственные машинки. К сожалению, так складываются реалии, что хорошее полноценное усиление стоит не мало да еще и поискать нужно- это из того, что предлагает современный рынок.
Для того чтобы это оценить просто достаточно послушать разные усилители разных категорий на тех же фокусах- реузультат более чем очевиден и желательно все это сделат у себя или друга в квартире.
Поэтому, или системно и безкомпромиссно подходить к данному делу, или брать технику, исходя из того "сколько могу позволить в данный момент - ну тогда и чудес не ждать...

насчет динов я бы не заморачивался в определенном ценом сегменте на них, так как усиления они требуют не очень "дешевого". а стоит ли овчинка выделки???
с elac - та же история. icon_smile.gif

Этой 2 х 100 Вт (8 Ом)
2 х 140 Вт (4 Ом) мощности я думаю хватит чтобы раскачать Фокусы 140

зачастую важна не сама мощность а к примеру показатели дэмп фактора, выходного тока и.т.д. Мощи может оказаться "ух", в ущерб некоторым другим параметрам.
На мой взгляд все должно быть в комлексе и сбалансировано. А это задача не из простых.
Цитата:
Этой 2 х 100 Вт (8 Ом)
2 х 140 Вт (4 Ом) мощности я думаю хватит чтобы раскачать Фокусы 140

Слушайте! и делайте выводы для себя сами. но обязательно нужно попробывать и с более солидными усилителямиicon_smile.gif