Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Monitor Audio Bronze BR2 — благословите на покупку?

Monitor Audio Bronze BR2 — благословите на покупку?

Господа советующие!

Подскажите, эти колонки стоят своих 8390 рублей по скидке или нет? http://spb.mvideo.ru/products/240689.html

Я к ним и до скидки присматривался, а тут вдруг... И не знаю, бежать ли за ними сегодня. В принципе, я их слушал в лоб с Vector Audio K1 и "Монитор" понравились больше (показались сбалансированней, хотя низы у К1 красивей если правильно помню, какие-то Мишшны еще слушал), собирался найти послушать КЕФы, дешевые B&W вроде ругают...

В принципе, это мой первый "хай-фай" (в жизни!) У меня сейчас есть рес Сони STR-DE635 подключенный к компу по SPDIF, пластмассовые киношные колоночки из набора 5.1 и Сони же саб. Слушаю сейчас 2.1. Все это в скором времени планирую заменить на стереоусилок типа хваленого Denon РМА-700АЕ и ЮСБ-ЦАП какой-нить качественный, слушать ФЛАКи в основном.

Жанровые предпочтения, к сожалению, не очень однообразны: от блюзов до американы, от электрофолков до нью-вэйва плюс невеста с французскими шансонами и модерн джазами. 60-е целиком, как минимум. Без сверхтяжести и симфонической музыки, хотя... куда без хаммондов...

Дак стоит ли мне бежать-хватать сабжевые АС пока есть? Или ходить по салонам слушать дальше? Просто чем больше сдачи останется, тем быстрее куплю остальные компоненты (для этого нищебродского тракта). Буду рад любым советам про другие системы.

Да, и что мне у них еще нравится — фазоинвертор наперед. У меня еще не решен жилищный вопрос и фиг знает как им в ближайшее время придется расположиться.

Если в целом МА БР2 своим звуков Вам понравились, то за такую цену вполне можно взять.

Re: Monitor Audio Bronze BR2 — благословите на покупку?

raccoon писал(а):
Господа советующие!

Подскажите, эти колонки стоят своих 8390 рублей по скидке или нет? http://spb.mvideo.ru/products/240689.html

Я к ним и до скидки присматривался, а тут вдруг... И не знаю, бежать ли за ними сегодня. В принципе, я их слушал в лоб с Vector Audio K1 и "Монитор" понравились больше (показались сбалансированней, хотя низы у К1 красивей если правильно помню, какие-то Мишшны еще слушал), собирался найти послушать КЕФы, дешевые B&W вроде ругают...

В принципе, это мой первый "хай-фай" (в жизни!) У меня сейчас есть рес Сони STR-DE635 подключенный к компу по SPDIF, пластмассовые киношные колоночки из набора 5.1 и Сони же саб. Слушаю сейчас 2.1. Все это в скором времени планирую заменить на стереоусилок типа хваленого Denon РМА-700АЕ и ЮСБ-ЦАП какой-нить качественный, слушать ФЛАКи в основном.

Жанровые предпочтения, к сожалению, не очень однообразны: от блюзов до американы, от электрофолков до нью-вэйва плюс невеста с французскими шансонами и модерн джазами. 60-е целиком, как минимум. Без сверхтяжести и симфонической музыки, хотя... куда без хаммондов...

Дак стоит ли мне бежать-хватать сабжевые АС пока есть? Или ходить по салонам слушать дальше? Просто чем больше сдачи останется, тем быстрее куплю остальные компоненты (для этого нищебродского тракта). Буду рад любым советам про другие системы.

Да, и что мне у них еще нравится — фазоинвертор наперед. У меня еще не решен жилищный вопрос и фиг знает как им в ближайшее время придется расположиться.


Не для музыки они совсем, чисто киношные колонки. Отношение к ним в меломанско-аудиофильских кругах очень плохое. Если хотите хоть как-то слушать музыку добавьте 2-3 тыс. и купите AE Evo One или Elac 53

И кто вам сказал, что денон 700 очень хвалят ?

BR2 звук у них мягкий и спокойный, динамика баса не очень. Берите свой ресивер и делайте выводы сами icon_biggrin.gif

Помоему одни из самых неудачных АС за эти деньги! elac 53 стоили столькоже но звучали интереснее!

Re:

Sun1 писал(а):
Помоему одни из самых неудачных АС за эти деньги! elac 53 стоили столькоже но звучали интереснее!

Ну это на любителя! Бронзы более универсальны и прилично играют с дешевыми усями.

Одно время слушал бронзы 2-е с Ротелем РА4. Мне нравилось. Даже рок играли неплохо (за свои деньги). За такую цену, тем более если понравились, бери...

Я бы лучше добавил бы денег и взял бы чтонить из этого :
1) Klipsch RB-61
2) Magnat Monitor Supreme 1000
3) Elac BS53

Прежде всего хочу всех поблагодарить... )))

Короче, я поверил всем говорящим об отстойности сабжа. Сижу слушаю свой шлак дальше. Похожу еще в магазины послушаю разное. Поищу прозвучавшие в ответах несравненно лучшие варианты. Буду рад если еще что-нибудь предложите.

У нас за эти деньги в Мвидео сливали RS1. А в целом думаю акустика не так плоха, и конкурентов можно найти у любого товара, в любой ценовой категории.

Восемь постов, двенадцать часов, и мечта убита! А счастье было так возможно. И так возможно и вот так! icon_sad.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Восемь постов, двенадцать часов, и мечта убита! А счастье было так возможно. И так возможно и вот так! icon_sad.gif
Да ни какая и не мечта..)) Просто присматривался к этим МА, а пока присматривался случилась некислая такая скидка. Я еще Клипшей ни каких не слушал, например...

Re: Monitor Audio Bronze BR2 — благословите на покупку?

Николай Орлов писал(а):
И кто вам сказал, что денон 700 очень хвалят ?
Уже и не помню, не раз в интернетах читал. Помню, что в сравнении с триста-какими-то НЭДами. Что за 500 долларов (или сколько он там сейчас стоит) ничего лучше категорически нет. Можете с легкостью меня, чайника, переубедить.

Re: Monitor Audio Bronze BR2 — благословите на покупку?

raccoon писал(а):
Николай Орлов писал(а):
И кто вам сказал, что денон 700 очень хвалят ?
Уже и не помню, не раз в интернетах читал. Помню, что в сравнении с триста-какими-то НЭДами. Что за 500 долларов (или сколько он там сейчас стоит) ничего лучше категорически нет. Можете с легкостью меня, чайника, переубедить.


На словах переубедить можно кого угодно icon_lol.gif NAD более аудиофильский, плотно звучащий, Denon попсовый, весёльнький такой - тынц-тынц.

Re: Monitor Audio Bronze BR2 — благословите на покупку?

raccoon писал(а):
Господа советующие!

Подскажите, эти колонки стоят своих 8390 рублей по скидке или нет? http://spb.mvideo.ru/products/240689.html

Denon РМА-700АЕ и ЮСБ-ЦАП какой-нить качественный, слушать ФЛАКи в основном.


МА Бронзы - говно, только МА Сильвер

Денон 700-й - говно,
1500, но он дорогой уже

Со скидкой - если она 50% - можно куплять - продашь потом, я так туеву хучу МА Сильвер поменял уже

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Это как раз та ситуация в которой лучше потратить несколько лишних тысяч и купить что то на много достойнее

Топикстартеру - вдогонку про ФЛЭК - там ведь стерео поганицца прилично - разве не так ?

Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe" CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

я бы так не сказал по FLAK.
Это смотря как его приготовить. icon_smile.gif
Если проигрывать Фубаром с правильными настройками и Плойтековским драйвером (пускает цифровой поток напрямую на USB выход, минуя всякие виндовые обработки), то очень даже неплохо. Это при наличии внешнего ЦАПа.

тут эту тему подробно перетирали..
http://soundex.ru/index.php?showtopic=24028

Я это использую в основном в ознакомительных целях. а так обычные диски слушаю.

Re:

anpet писал(а):
я бы так не сказал по FLAK.
Это смотря как его приготовить. icon_smile.gif
Если проигрывать Фубаром с правильными настройками и Плойтековским драйвером (пускает цифровой поток напрямую на USB выход, минуя всякие виндовые обработки), то очень даже неплохо. Это при наличии внешнего ЦАПа.

тут эту тему подробно перетирали..
http://soundex.ru/index.php?showtopic=24028

Я это использую в основном в ознакомительных целях. а так обычные диски слушаю.
Проигрывать будет разный линуксовый софт, с правильными настройками. Я уже давно хочу внешний ЦАП, наверняка ЮСБ, но пока считаю более важным разобраться с пассивной стороной дела.

Что касается FLAC, то во-первых то количество музыки, которое я слушаю и продолжаю выкачивать, меня бы уже разорило нафиг, а во вторых — что вы скажете,например, о качестве 24-битных оцифровок винила с битрейтом около 2500 кб/с относительно CD-DA?

то raccoon

Не думаю, что вы с первого раза сможете купить идеальную (для вас) АС.
Поэтому купите то, что ВАМ нравится сегодня и на что хватает денег...
Приобретёте опыт... определитесь с критериями оценки...
Когда я, лет шесть назад, притащил домой МА В1, пару месяцев был счастлив...

Чем отличается Denon 700 и 710 ?
Каков он в сравнении с Rotel 04 ? Ротель что читал про усилки думается получше. Удостовериться хочу. nad, ямаху, харман не предлагать. Спасибо за ответ.

Re:

torg писал(а):
Чем отличается Denon 700 и 710 ?
Каков он в сравнении с Rotel 04 ? Ротель что читал про усилки думается получше. Удостовериться хочу. nad, ямаху, харман не предлагать. Спасибо за ответ.


Ничем они не отличаются. Оба полное дерьмо. Смерть аудиофила. Усилители Денон начинаются с 1500 да и то с оговорками. За те деньги, что он стоит уже получше можно аппарат взять. Rotel намного лучше Денона. Но звонкий.

По поводу "не предлагать" - ты слушал усилители этих производителей ? Или тебе сами названия фирм не нравятся ? icon_lol.gif

Спасибо, Николай за ответ. Сужу на основе отзывов и схемотехники. Сам не дурак icon_smile.gif могу сделать выводы.
Видел не раз сетапы на фотках на ma br2 + rotel => значит пойдет icon_smile.gif

Не предлагать потому что уже изучил инфо по тем усилкам. Полуцифровое не мое. Ямаха не мое, на ахти, nad со своими не чистыми верхами тоже не мое да и корпус должен быть получше и тд.

Хотел Тангент 200 взять, но видимо он до Ротеля и nad не дотягивает или же примерно как nad, а может лучше не знаю.

По Денону хотел узнать, в приципе вашему отзыву верю, читал такое не в одном месте.
слышал ресивер Денон 2308 - он во всем слил Пионеру 209. Выбор к сожалению мал.

В общем чемпион Ротель. Альтернативы не вижу. И так уже поднял планку. А хотел я сперва nad 315 или tangent 200.

В этой теме интересно было узнать по denon. Чтобы не засорять ветку лишним, если, что пишите сюда http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52656 всем спасибо.

Re:

torg писал(а):
Спасибо, Николай за ответ. Сужу на основе отзывов и схемотехники. Сам не дурак icon_smile.gif могу сделать выводы.
Видел не раз сетапы на фотках на ma br2 + rotel => значит пойдет icon_smile.gif

Не предлагать потому что уже изучил инфо по тем усилкам. Полуцифровое не мое. Ямаха не мое, на ахти, nad со своими не чистыми верхами тоже не мое да и корпус должен быть получше и тд.

Хотел Тангент 200 взять, но видимо он до Ротеля и nad не дотягивает или же примерно как nad, а может лучше не знаю.

По Денону хотел узнать, в приципе вашему отзыву верю, читал такое не в одном месте.
слышал ресивер Денон 2308 - он во всем слил Пионеру 209. Выбор к сожалению мал.

В общем чемпион Ротель. Альтернативы не вижу. И так уже поднял планку. А хотел я сперва nad 315 или tangent 200.

В этой теме интересно было узнать по denon. Чтобы не засорять ветку лишним, если, что пишите сюда http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52656 всем спасибо.


Дело ваше. Я бы к MA брал бы НАД. Ибо твиттеры металлические. И Ротель это всячески подчеркнёт. Впрочем, может вам нравятся яркие высокие.