Форум
Домашний кинотеатр

MA Silver RS6 vs Bronze R5 - дайте пинок направляющий

MA Silver RS6 vs Bronze R5 - дайте пинок направляющий

Коллеги имеем ввиду на распродаже Silver с витрины за 13 рублей и Bronze за 16.
Вроде как бы рука сама тянется, да что-то как-то менжуюсь.
К бронзам в наличии есть и центр и тылы, а силверу нет ничего. Да и цвет егойный не подходит, но изучение форума поиском говорит, что цена-то дешевле краденого. Че делать-то?

вообще идея кино/музыка 50/50. Музыка - попса всякая типа Роксета. Ну для души Квины.

Планируется рес типа HK 350 например.
Благословите или затопчите уже идею на корню уже, прошу! А то сил нет уже мучиться выбором.

Re: MA Silver RS6 vs Bronze R5 - дайте пинок направляющий

Dr. Rentgen писал(а):
Коллеги имеем ввиду на распродаже Silver с витрины за 13 рублей и Bronze за 16.
Вроде как бы рука сама тянется, да что-то как-то менжуюсь.
К бронзам в наличии есть и центр и тылы, а силверу нет ничего. Да и цвет егойный не подходит, но изучение форума поиском говорит, что цена-то дешевле краденого. Че делать-то?

вообще идея кино/музыка 50/50. Музыка - попса всякая типа Роксета. Ну для души Квины.

Планируется рес типа HK 350 например.
Благословите или затопчите уже идею на корню уже, прошу! А то сил нет уже мучиться выбором.


Как это получилось,что "Сильвер" дешевле "Бронзе"-наверное,Вы что-то напутали с ценами icon_question.gif Сильвер,эта акустика более высокого класса и эти АС на ступеньку выше Бронзе и следовательно, В ЛЮБОМ случае, Сильвер будет звучать намного интереснее Бронзе! На мой взгляд,выбор очевиден! icon_lol.gif
На счёт ресивера,то тут надо ещё крепко подумать,т.к. Силвера достаточно требовательны к качеству звучания усилителя,т.е. надо будет покупать более лучший по звучанию и следовательно более дорогой ресивер,тем более,что Вы хотите,что бы аппаратура нормально играла в стерео. icon_lol.gifСобрать достойный ДК,который,ещё и не плохо играет музыку-,это не так просто и купив на "распродаже" колнки и ресивер,можно круто "влететь" в итоге,с неиграющим "набором" для ДК и Ваша "экономия" может ударить другим концом по Вашим же ушам и кошельку! icon_lol.gif

Re: MA Silver RS6 vs Bronze R5 - дайте пинок направляющий

Alex27. писал(а):

Как это получилось,что "Сильвер" дешевле "Бронзе"-наверное,Вы что-то напутали с ценами icon_question.gif
Насколько я понял, за 16 тыс. целый комплект бронзы предлагают. Или нет? icon_eek.gif

Silver с витрины за 13 рублей. Полюбому. Остальное потом доберете, если понадобится. А лучше RX-6.

stas6888 писал(а):
Alex27. писал(а):

Как это получилось,что "Сильвер" дешевле "Бронзе"-наверное,Вы что-то напутали с ценами icon_question.gif
Насколько я понял, за 16 тыс. целый комплект бронзы предлагают. Или нет? icon_eek.gif


Я видимо невнятно выразился: и там и там только фронты. Бронза цена сниженная, но они со склада, а Сильвер последний экземпляр с витрины - уценка и слив типа того - в итоге цена на последний экземпляр 13 с копейками.

Если состояние Сильверов нормальное, то ИМХО брать их.

[Viru$] писал(а):
Если состояние Сильверов нормальное, то ИМХО брать их.


Я в общем-то с этой мыслью уже сжился. Видимо так и поступлю.
Состояние внешне не вызывает нареканий, ну разве что сетки пыльные, ну и цвет гадкий красного дерева ))))))

Съезжу еще раз гляну поподробней и будем сгребать видимо.

Всем за советы и участи в судьбе спасибо огромное!

Re:

Dr. Rentgen писал(а):
Видимо так и поступлю.
Состояние внешне не вызывает нареканий, ну разве что сетки пыльные, ну и цвет гадкий красного дерева


Лично мне, МА в "Розе" очень нравятся,да и отделка натуральным шпоном придают акустики солидности,такие АС выглядят дорого,к тому же шпон,это не ПВХ-плёнка,как у Бронзе,значит покрытие на АС прослужит дольше!Но самое главное,что у "Сильверов" звучание намного лучше Бронз! icon_lol.gif Только подберите к ним приличный ресивер и будет,Вам,счастье! icon_lol.gif

А кто, кстати, с Сильверами может боле-мене душевно играть стерео?

Alex27. писал(а):
Dr. Rentgen писал(а):
Видимо так и поступлю.
Состояние внешне не вызывает нареканий, ну разве что сетки пыльные, ну и цвет гадкий красного дерева


Лично мне, МА в "Розе" очень нравятся,да и отделка натуральным шпоном придают акустики солидности,такие АС выглядят дорого,к тому же шпон,это не ПВХ-плёнка,как у Бронзе,значит покрытие на АС прослужит дольше!Но самое главное,что у "Сильверов" звучание намного лучше Бронз! icon_lol.gif Только подберите к ним приличный ресивер и будет,Вам,счастье! icon_lol.gif



Да в целом-то к цвету претезий явных нет - оно мне в интерьер как седло на корову просто - ваще нивкуда не в красную армию. Впору перекрашивать )))))

А вот как раз вы затронули струну вопроса НОМЕР 2 - берег напоследок - так какой таки ресивер к этому счастью подобрать за разумные деньги?

Re:

Dr. Rentgen писал(а):


А вот как раз вы затронули струну вопроса НОМЕР 2 - берег напоследок - так какой таки ресивер к этому счастью подобрать за разумные деньги?


Попробуйте отслушать МА с НАД Т-747,думаю,Вам понравится их совместное звучание в кино,но и в музыке эта свяэка очень приятно и ненавязчиво играет любую музыку.Вообще,НАДы славятся хорошим выходным током,а это всегда на пользу МА. icon_lol.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Dr. Rentgen писал(а):

Попробуйте отслушать МА с НАД Т-747,думаю,Вам понравится их совместное звучание в кино,но и в музыке эта свяэка очень приятно и ненавязчиво играет любую музыку.Вообще,НАДы славятся хорошим выходным током,а это всегда на пользу МА. icon_lol.gif


Да я обоими рогами ЗА. Как всегда у медали двестороны и обе не те. В регионах нет вообще практически ни-че-го. Это раз. И как договориться с жабой - это два. Безвыходная надо сказать ситуация

не подтверждаю. с усилителем НАД звук получился как раз такой как описывают критики МА - звенящий вверхах и недостаточно глубокий внизу. хотя конечно еще и другие факторы влияют.

Re:

Dr. Rentgen писал(а):


Да я обоими рогами ЗА. Как всегда у медали двестороны и обе не те. В регионах нет вообще практически ни-че-го. Это раз. И как договориться с жабой - это два. Безвыходная надо сказать ситуация


Всё просто!Жабу-задушить, icon_lol.gif ибо скупой платит не только дважды,но и трижды,а ресивер,Вы покупаете не для нее,а для себя и не на один месяц,тем более,что для столь достойной акустики,как МА "Сильвер"! icon_lol.gif Сейчас любой товар можно заказать через интернетмагазин с доставкой,хоть до квартиры,так что всё Ващи "спорные" вопросы легко решаются! icon_lol.gif Каким магазином воспользоаваться,не пишу,ибо это будет выглядеть, как реклама! icon_lol.gif

Re:

Боб2 писал(а):
не подтверждаю. с усилителем НАД звук получился как раз такой как описывают критики МА - звенящий вверхах и недостаточно глубокий внизу. хотя конечно еще и другие факторы влияют.


Юноша,если бы,Вы,хоть раз в жизни послушали МА с НАД живьём,то не писали бы подобной чуши! icon_lol.gif У МА и НАД получается очень сбалансированное звучание,где есть место хорощему басу,середине и ВЧ!

Re:

[quote="Alex27."]
Dr. Rentgen писал(а):


Всё просто!Жабу-задушить, icon_lol.gif ибо скупой платит не только дважды,но и трижды,а ресивер,Вы покупаете не для нее,а для себя и не на один месяц,тем более,что для столь достойной акустики,как МА "Сильвер"! icon_lol.gif Сейчас любой товар можно заказать через интернетмагазин с доставкой,хоть до квартиры,так что всё Ващи "спорные" вопросы легко решаются! icon_lol.gif Каким магазином воспользоаваться,не пишу,ибо это будет выглядеть, как реклама! icon_lol.gif


Купить не проблема, согласен полностью. А вот послушать тут уж хм. )

Re:

Dr. Rentgen писал(а):


Купить не проблема, согласен полностью. А вот послушать тут уж хм. )


Неужели в г. Самаре нет ни одного салона,где можно послушать НАД с МА icon_question.gif icon_lol.gif Причём,можно послушать и новую линейку "РХ",что бы, хоть иметь представление о звучании связки МА и НАД!Думаю,что Вы,всё же несколько "сгущаете краски"! icon_lol.gif Найдите приличный салон,где можно послушать МА с НАД и пускай это будет любой стереоусилок(можно даже самый быджетный-315-й),но, Вы, сможете понять примерный характер звучания НАДов и МА.

Вообще в мвидиях мониторы с денонами обычно скрещивают и если ресивер хотя бы такой:
http://www.pult.ru/product/45859.htm
То звук скажу я вам очень не плох.

Re:

Alex27. писал(а):

Неужели в г. Самаре нет ни одного салона,где можно послушать НАД с МА icon_question.gif icon_lol.gif Причём,можно послушать и новую линейку "РХ",что бы, хоть иметь представление о звучании связки МА и НАД!Думаю,что Вы,всё же несколько "сгущаете краски"! icon_lol.gif Найдите приличный салон,где можно послушать МА с НАД и пускай это будет любой стереоусилок(можно даже самый быджетный-315-й),но, Вы, сможете понять примерный характер звучания НАДов и МА.


Расскажу жуткую историю )))))) Точно знаю о двух салонах, которые можно исторически назвать приличными. Один недалеко от дома. На днях зашел. В уголку стоят аж ТРИ модели Онкиев стопочкой друг на друге ни к чему не подключенных. И усё. На вопрос "А мне бы вот, ну это, а че и как т.д. - пришел типа сдаваться - помогайте и вот он я покупец..." Прямым текстом получил ответ: Манагеры заняты, у нас видите ли КЛИЕНТ тут (а они мужику телек Hantarex парили усиленно и за х.. его водили) так что или стойте в сторонке ждите пока мы не освободимся или идите на йух, не мешайтесь со своей мелочью" С чем я и отбыл и желания повторять что-то не имею, если честно.

Re:

Alex27. писал(а):
Dr. Rentgen писал(а):


Купить не проблема, согласен полностью. А вот послушать тут уж хм. )


Неужели в г. Самаре нет ни одного салона,где можно послушать НАД с МА icon_question.gif icon_lol.gif Причём,можно послушать и новую линейку "РХ",что бы, хоть иметь представление о звучании связки МА и НАД!Думаю,что Вы,всё же несколько "сгущаете краски"! icon_lol.gif Найдите приличный салон,где можно послушать МА с НАД и пускай это будет любой стереоусилок(можно даже самый быджетный-315-й),но, Вы, сможете понять примерный характер звучания НАДов и МА.


Плохой совет даёшь послушать RX. RS сразу перехочется покупать и так до бесконечности пока не продаст квартиру и не купит Платинум... icon_lol.gif

А по поводу Нада это правда. Лучшая связка с MA. В особенности для RS, поскольку верхи у них яркие. У RX уже всё куда лучше звучит. Ближе к Голдам.

Однозначно сильвер, т.к. бронз сами МА позиционируют как киношную. Если есть возможность сравнить одновременно - начните с бронз, когда переключите сильвер, будет ощущение, будто с колонок толстую тряпку сняли. Но с 6 сильвером аккуратнее в небольшом помещении - обязательно подальше от стены(хотя там есть заглушки для фазоинвертора - с ними бас размывается) в комнату меньше 20 кв.м. не стоит брать, если слушаете музыку громко.