Форум
Акустика

CD проигрыватель и усилитель для Paradigm Studio 60 V.3

CD проигрыватель и усилитель для Paradigm Studio 60 V.3

Поделитесь опытом , что более всего подходит для этой акустики. Предпочтения в музыке такие. Джаз 70% , старый рок 20% , классика 10%. Может потом будет использоваться для домашнего кинотеатра. И ещё, эта акустика для музыки или для кино. Просьба высказываться только имеющим опыт эксплуатации Paradigm Studio 60 V.3.

Хмм... Данные АС не имею, но думаю, что под ваши жанры должен идеально подойти усилок от Маранца (какой именно исходите из бюджета, но желательно не ниже 7001).
Прошу прощения, что высказался, не имея данных АС.

Re:

rifat писал(а):
Хмм... Данные АС не имею, но думаю, что под ваши жанры должен идеально подойти усилок от Маранца (какой именно исходите из бюджета, но желательно не ниже 7001).
Прошу прощения, что высказался, не имея данных АС.

Спасибо.

Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Re:

Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

Re:

kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

если у Вас 70% джаз , то думаю о Парадигм студио лучше забыть(тем более в.3) и приобрести что-нибуть более интересное

Re:

Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

если у Вас 70% джаз , то думаю о Парадигм студио лучше забыть(тем более в.3) и приобрести что-нибуть более интересное

Почему? A какая специализация в музыке у этой акустики? Вы её имеете?

Re:

kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

если у Вас 70% джаз , то думаю о Парадигм студио лучше забыть(тем более в.3) и приобрести что-нибуть более интересное

Почему? A какая специализация в музыке у этой акустики? Вы её имеете?

купите, послушаете и сами убедитесь! и при чем тут имею не имею? icon_smile.gif Я Парадигмы линейки Студио и Сигнейче слушал неоднократно и в течении многих лет...эта акустика не для джаза!

Владельцы Paradigm Studio 60 V.3 , озовитесь.

Re:

Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

если у Вас 70% джаз , то думаю о Парадигм студио лучше забыть(тем более в.3) и приобрести что-нибуть более интересное

Почему? A какая специализация в музыке у этой акустики? Вы её имеете?

купите, послушаете и сами убедитесь! и при чем тут имею не имею? icon_smile.gif Я Парадигмы линейки Студио и Сигнейче слушал неоднократно и в течении многих лет...эта акустика не для джаза!

А для чего?

Re:

kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

если у Вас 70% джаз , то думаю о Парадигм студио лучше забыть(тем более в.3) и приобрести что-нибуть более интересное

Почему? A какая специализация в музыке у этой акустики? Вы её имеете?

купите, послушаете и сами убедитесь! и при чем тут имею не имею? icon_smile.gif Я Парадигмы линейки Студио и Сигнейче слушал неоднократно и в течении многих лет...эта акустика не для джаза!

А для чего?


Парадигмы в основном рекомендуют для рока.

Re:

rifat писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
kruger писал(а):
Jazzist писал(а):
Denon 1500, Onkyo A9755.......
У Вас уже есть эта акустика?

Думаю приобрести. Владельцы отзовитесь!

если у Вас 70% джаз , то думаю о Парадигм студио лучше забыть(тем более в.3) и приобрести что-нибуть более интересное

Почему? A какая специализация в музыке у этой акустики? Вы её имеете?

купите, послушаете и сами убедитесь! и при чем тут имею не имею? icon_smile.gif Я Парадигмы линейки Студио и Сигнейче слушал неоднократно и в течении многих лет...эта акустика не для джаза!

А для чего?


Парадигмы в основном рекомендуют для рока.

Для джаза у меня имеются Дали Сюит 2.8. На ВЧ и СЧ они меня полностью устраивают. НЧ прилично, но только на джазе, а вот когда ставлю рок то не хватает атаки и хлёсткости. Вот и решил прикупить себе дополнение, под настроение послушать что нибудь драйвовое.

Ну для рока Парадигмы должны подойти, слушал толи Студио 9, толи Модел 9. На роке все было ок. Как вариант еще послушайте ЖБЛ Студио 890.

Re:

rifat писал(а):
Ну для рока Парадигмы должны подойти, слушал толи Студио 9, толи Модел 9. На роке все было ок. Как вариант еще послушайте ЖБЛ Студио 890.

А какой СД и усь?

Re:

kruger писал(а):
rifat писал(а):
Ну для рока Парадигмы должны подойти, слушал толи Студио 9, толи Модел 9. На роке все было ок. Как вариант еще послушайте ЖБЛ Студио 890.

А какой СД и усь?


Из недорогих для рока я бы порекомендовал либо Над либо Ротели (не знаю ваш бюджет). Вот в Сидюках не разбираюсь вопщем.

Re:

rifat писал(а):
kruger писал(а):
rifat писал(а):
Ну для рока Парадигмы должны подойти, слушал толи Студио 9, толи Модел 9. На роке все было ок. Как вариант еще послушайте ЖБЛ Студио 890.

А какой СД и усь?


Из недорогих для рока я бы порекомендовал либо Над либо Ротели (не знаю ваш бюджет). Вот в Сидюках не разбираюсь вопщем.

У меня как раз Ротели. СД и 2 Уся и тюнер.

Re:

kruger писал(а):
rifat писал(а):
kruger писал(а):
rifat писал(а):
Ну для рока Парадигмы должны подойти, слушал толи Студио 9, толи Модел 9. На роке все было ок. Как вариант еще послушайте ЖБЛ Студио 890.

А какой СД и усь?


Из недорогих для рока я бы порекомендовал либо Над либо Ротели (не знаю ваш бюджет). Вот в Сидюках не разбираюсь вопщем.

У меня как раз Ротели. СД и 2 Уся и тюнер.


Если усилители одинаковые, то заморочся с биампингом (На низкие пусти один усил, а на верхние другой). Должно получиться класно.

Re:

rifat писал(а):
kruger писал(а):
rifat писал(а):
kruger писал(а):
rifat писал(а):
Ну для рока Парадигмы должны подойти, слушал толи Студио 9, толи Модел 9. На роке все было ок. Как вариант еще послушайте ЖБЛ Студио 890.

А какой СД и усь?


Из недорогих для рока я бы порекомендовал либо Над либо Ротели (не знаю ваш бюджет). Вот в Сидюках не разбираюсь вопщем.

У меня как раз Ротели. СД и 2 Уся и тюнер.


Если усилители одинаковые, то заморочся с биампингом (На низкие пусти один усил, а на верхние другой). Должно получиться класно.

Я сейчас так и слушаю, только у меня на ВЧ 40Вт, а на СЧ и НЧ 70Вт. Люблю немного приглушённые Вч. icon_smile.gif

Re:

kruger писал(а):

А для чего?


Парадигмы - больше всего для электроники icon_wink.gif просто супер на них!
Но рок тоже неплохо звучит, только не быстрый... Супербыстрой атаки от Студий вы неполучите, смотрите в сторону Векторов...
А вообще акустика очень хорошая, драйвовая, с мощным рельефным басом и превосходной детальностью! Слушал ее с 1000ми ротелями - для вышеназванных стилей отличное сочетание.

А вот ВЧ у них яркие кстати... но это легко нивелируется межблоками и сетевыми

Re:

DualeN писал(а):
kruger писал(а):

А для чего?


Парадигмы - больше всего для электроники icon_wink.gif просто супер на них!
Но рок тоже неплохо звучит, только не быстрый... Супербыстрой атаки от Студий вы неполучите, смотрите в сторону Векторов...
А вообще акустика очень хорошая, драйвовая, с мощным рельефным басом и превосходной детальностью! Слушал ее с 1000ми ротелями - для вышеназванных стилей отличное сочетание.

А вот ВЧ у них яркие кстати... но это легко нивелируется межблоками и сетевыми

Cпасибо за развёрнутый ответ. Если можно назовите производителей и модели межблочных и сетевых кабелей. icon_smile.gif

Вообще для paradigm идеальный спутник Anthem...собсна практически одна контора) icon_rolleyes.gif

Re:

kruger писал(а):

Cпасибо за развёрнутый ответ. Если можно назовите производителей и модели межблочных и сетевых кабелей. icon_smile.gif



межблок QED silver spiral - отличный межблок! очень прозрачный и детальный, дает мягкие шелковистые вч.
по детальности не уступает XLO signature icon_exclaim.gif По сравнению с XLO - НЧ не такие глубокие и четкие, что для Студий не критично. Но и цена значительно ниже icon_wink.gif

Сетевые на момент прослушивания Студий не использовались, но я бы порекомендовал эти:

на источник - Furutech Alpha P1. Добавляет "воздух", увеличивает разрешение в середине, делает ее плавной и прозрачной. Делает четче мидбас.

сетевой на усил - Kimber PK10. Увеличивает динамику и гармоническое разрешение во всем диапазоне.

Re:

DualeN писал(а):
межблок QED silver spiral - отличный межблок! очень прозрачный и детальный, дает мягкие шелковистые вч..

А я то вообще думал, что ВЧ зависят от динамиков, а кабель должен без искажений передать звук от одного компонента аудиосистемы к другому. А тут такое???? Оказывается "шнурки" издают звук icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
DualeN писал(а):
...на источник - Furutech Alpha P1. Добавляет "воздух", увеличивает разрешение в середине, делает ее плавной и прозрачной. Делает четче мидбас.

сетевой на усил - Kimber PK10. Увеличивает динамику и гармоническое разрешение во всем диапазоне.

Каким-же образом? Интересно было бы послушать, за счёт чего увеличивается динамика, гармоническое разрешение, и т.д..????

Re:

жжСтереожж, опять ерничаете)))

я не говорил что шнурки издают звук, я говорил что они придают звуку определенный характер. Это вы отрицать не будете, надеюсь)


жжСтереожж писал(а):

Каким-же образом? Интересно было бы послушать, за счёт чего увеличивается динамика, гармоническое разрешение, и т.д..????



...понятия не имею) Сам с интересом услышал бы "теоретическое обоснование" этого эффекта!

Re:

DualeN писал(а):
kruger писал(а):

Cпасибо за развёрнутый ответ. Если можно назовите производителей и модели межблочных и сетевых кабелей. icon_smile.gif



межблок QED silver spiral - отличный межблок! очень прозрачный и детальный, дает мягкие шелковистые вч.
по детальности не уступает XLO signature icon_exclaim.gif По сравнению с XLO - НЧ не такие глубокие и четкие, что для Студий не критично. Но и цена значительно ниже icon_wink.gif

Сетевые на момент прослушивания Студий не использовались, но я бы порекомендовал эти:

на источник - Furutech Alpha P1. Добавляет "воздух", увеличивает разрешение в середине, делает ее плавной и прозрачной. Делает четче мидбас.

сетевой на усил - Kimber PK10. Увеличивает динамику и гармоническое разрешение во всем диапазоне.

Большое спасибо за подробный ответ! icon_smile.gif