Форум
Кино

True Romance

True Romance

Не удавалось очень долго посмотреть фильма Тарантино-сценариста "Настоящая любовь", в которой вполне милые и даже слащавые ребята: Кристиан Слейтер и Патриция Аркет, сначала обрели свою любовь, потом наказали плохих сутенеров и отморозков, ну и наконец сами заразились "болезнью наживы" и решили продать наркотики, доставшиеся им от плохих ребят. Вот вкратце вся история фильма.

Позитив. Красота главной героини, музыкальное оформление фильма и вкрапление "великих" актеров в эпизодические роли... впечатляет, здесь и Денис Хоппер, и Бред Пит, и Вэл Килмер, и даже Гари Олдмэн, но они все появляются в кадре не часто.

Негатив. Естественно весь фильм посвящен наркотикам и все напряги и проблемы только у влюбленных из-за дури. Много насилия: кровь, жестокость, разборки и финальная мясорубка, в которой по одной версии режиссера героя Слейтера убивают, а по другой только выбивают глаз и он в итоге с ребенком и женой оказывается у моря. Самое отвратительное как боец мафии избивал беззащитную девушку, которая в свою очередь сначала, понизила его боевой потенциал штопором, затем намылила ему глаза шампунем и наконец пристукнула крышкой от сливного бачка.

Купюры. Больше всего мне понравился монолог отца героя Слейтера Дениса Хоппера с бандитами, пытавшимися у отца выбить признание о местонахождении сына. Тот стерпел все удары сицилийцев, а затем взяв таймаут у громил, рассказал им о том, что все сицилийцы потеряли своей цвет кожи из-за оккупации этой земли маврами - естественно за такой рассказ отец лишился жизни.

Итог. Скорее всего фильм на любителя и не для повторного просмотра, так как все предельно ясно с первого раза, но некие чувства сопереживания главным героям не отпускают всю картину, отчего фильм можно считать не совсем проигрышным (ИМХО).

фильм понравился.местами с юмором,что не маловажно для любого кино, ИМХО.

один из моих любимых фильмов, особенно прикольно смотреть сейчас на наркошу питта icon_lol.gif
монологи, вообще потрясные - про сицилийцев просто шедевр. Хорошие и еще молодые актеры....Слейтеру не идет стареть - это актер молодого плана.

Ну, Питт в те годы кого только не играл.. icon_lol.gif Слейтер -актёр-тинейджер, другие роли ему плохо давались, так и сошёл на нет.
..Честно говоря, не думаю, что этим фильмом Тарантино гордится: единственное приходит на память - шедевральная фраза: "..я никого не убивал с 80(какого то) года.."

Обожаю этот фильм ! Особенно с концовкой как Тарантино завещал - не не слащавым хэппи эндом голивудским!

Очень хороший фильм, Диалог отца главного героя с сицилийцами просто шедевр.

Там еще Бред Пит сыграл забавную роль не вставая с дивана )))