Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

для акустики нужен усилитель

для акустики нужен усилитель

Здравствуйте. Не считаю себя аудиофилом, но все же хочется достойное звучание системы. Все компоненты приобретались в разное время, по-случаю и с большими скидками, менялись так же. Долгое время не было времени и денег заняться подбором да и знакомых, которые разделяют пристрастие не много. В настоящее время: акустика- Energy Veritas V2.3, усилитель - Pioneer A-605R, CD- Pioneer PDS-901. Комната 20 кв.м. Из музыкальных предпочтений: прогрессив, метал (вплоть до брутал), классика, есть и джаз-рок. Думаю заменить старенький пионер для начала под Energy в пределах 30 т.р., если конечно возможно. Есть ли какие-нибудь у любителей hi-fi&high-End конкретные советы? Потом планирую заменить и источник, с точки зрения эстетики хотелось бы то

Рекомендую вам послушать такие комплекты :

1) Vincent SV-236 + Vincent CD-S6
2) Xindak CS6.0 + Original Electronics CD-A9.2
3) Cayin H-80 + Original Electronics CD-A9.2

А если не готовы 4 штуки зелени выкладывать на сиди + усь то есть варианты попроще:

1) Xindak XA-6950 + Original Electronics CD-A8T
2) Vincent SV-226 + Original Electronics CD-A8T

для акустики нужен усилитель

А предлагаемые варианты согласуются каким-то образом с уже имеющейся акустикой?

Re: для акустики нужен усилитель

Vlad555 писал(а):
А предлагаемые варианты согласуются каким-то образом с уже имеющейся акустикой?


Вы вслепую собрались чтоли покупать? ( Без прослушки ) Все эти комплекты согласуются с вашими АС, вопрос в том какой из них больше понравится именно вам.

Re: для акустики нужен усилитель

Sun1 писал(а):
Vlad555 писал(а):
А предлагаемые варианты согласуются каким-то образом с уже имеющейся акустикой?


Вы вслепую собрались чтоли покупать? ( Без прослушки ) Все эти комплекты согласуются с вашими АС, вопрос в том какой из них больше понравится именно вам.

Ура и на улице Суня-праздник Наконец нашел свободные уши и мозги чтоб свой китай никчемный попредлагать Бедный человек сейчас его обратят в веру китайского HI FI Всунька сколько тебе отстегивают за каждого вновь обращенного

Re: для акустики нужен усилитель

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Vlad555 писал(а):
А предлагаемые варианты согласуются каким-то образом с уже имеющейся акустикой?


Вы вслепую собрались чтоли покупать? ( Без прослушки ) Все эти комплекты согласуются с вашими АС, вопрос в том какой из них больше понравится именно вам.

Ура и на улице Суня-праздник Наконец нашел свободные уши и мозги чтоб свой китай никчемный попредлагать Бедный человек сейчас его обратят в веру китайского HI FI Всунька сколько тебе отстегивают за каждого вновь обращенного


Ну ты дереванный , Вась ))) Забыл чтоли что это ты барыга а не я ? ))) Думаеш мне китайцы напрямую платят за продажу своей техники неважно в каком салоне ? Кора ))) Ты либо правда такой дурной либо притворяешся что не лучше )))

Re: для акустики нужен усилитель

Vlad555 писал(а):
...В настоящее время: акустика- Energy Veritas V2.3, усилитель - Pioneer A-605R, CD- Pioneer PDS-901. Комната 20 кв.м. Из музыкальных предпочтений: прогрессив, метал (вплоть до брутал), классика, есть и джаз-рок. Думаю заменить старенький пионер для начала под Energy в пределах 30 т.р., если конечно возможно. Есть ли какие-нибудь у любителей hi-fi&high-End конкретные советы? Потом планирую заменить и источник, с точки зрения эстетики хотелось бы то

Для того, что бы что то советовать, нужно знать, что вас не устраивает в звуке и какой звук вы хотите получить, т.е. какова цель. А если цель - просто, тупо:"...заменить старенький пионер для начала под Energy в пределах 30 т.р....",так не стоило и ветку об этом создавать - можно покупать абсолютно любой усилитель, который вам более симпатичен.

nad c375 bee остальное барахло icon_smile.gif

Энерджи классные колоды,поэтому за 30 т.р. даже б/у усилок соответствующий им по классу будет найти весьма сложно,так-что или копите дальше или обратите внимание на винтаж.

Во-первых, что не устраивает в звуке (как я уже писал, что не аудиофил и категориями мыслю простыми):
- замечательно и живо играет джаз, скорей всего дело в "пионерах", совсем другое дело когда ставлю классику или симфо-метал, звучит как-то не естественно.
- усилитель всегда в режиме директ, при повороте громкости на 1/4 (стрелка на 9 час.) слышны искажения, звук становится некомфортным для прослушивания.
- стоимость акустики, а вероятно и класс явно не соответствуют по стоимости усилителя (новый был около 400&).
Во-вторых живу не в Москве или Питере, практически не стало магазинов где продается Hi-Fi. Поэтому прослушать предлагаемое нереально. Здесь, дома предложили привести только Rotel или Кембридж аудио, ну или Nad соответственно без прослушивания.
В третьих, потратить сильно большую сумму, более 30-40 т.р., не смогу. К тому же предпочитаю покупать только новые товары, не б/у. Есть возможность заказать и привезти любой товар из Москвы по оптимальной цене.
В-четвертых, о предлженных моделях:
1)Vincent SV-236 + Vincent CD-S6
2) Xindak CS6.0 + Original Electronics CD-A9.2
3) Cayin H-80 + Original Electronics CD-A9.2
ничего неслышал, посмотрел на сайтах только.
Ну вроде все почти написал, ну еще слушаю в основном CD-A и DVD-A/
Т.о. с прослушиванием вариантов, да еще с моей акустикой возникают сложности, понятно, звук абсолютно вещь субъективная, но когда я менял давно-давно пионер 305 на 605 разница была очень заметна, или акустику Bose (полочные) на Energy - это как земля и небо, поэтому думаю от ценовой категории кое-что зависит.
Вот и обратился с вопросом к аудитории, надеюсь меня правильно поймут. Если что еще есть, посоветуйте.

без прослушки я бы вообще ничего брать не стал. А из предложенных вами фирм я бы выбрал NAD и модель m3 но это 100 тыщ. А ротель щас только мощники нормальные делает, преды ужас. За 40 тыщ вы можете только Vincent 226 и Xindak 6950 cебе позволить. Хотя зачем вы тогда купили такие АС ? если всёравно они не будут играть так как могли бы . Выходит вы выбросили деньги зря переплатив за АС и недоплатив за железо.

Я порекомендую как у меня- Musical Fidelity A3.5. Замечательное изделие! Или 3.2,тоже не хуже. Поверте-понравится! Не сильно дорогие и Усилители! Ему даже Elac 210 покорились!

Re: для акустики нужен усилитель

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Vlad555 писал(а):
А предлагаемые варианты согласуются каким-то образом с уже имеющейся акустикой?


Вы вслепую собрались чтоли покупать? ( Без прослушки ) Все эти комплекты согласуются с вашими АС, вопрос в том какой из них больше понравится именно вам.

Ура и на улице Суня-праздник Наконец нашел свободные уши и мозги чтоб свой китай никчемный попредлагать Бедный человек сейчас его обратят в веру китайского HI FI Всунька сколько тебе отстегивают за каждого вновь обращенного

А чего ты так радуешься?... У тебя на фото вашего салона практически всё сделано в Китае!... Или ты прихожанам песни о "европейской сборке" распеваешь?... Ну тогда кто из нас барыга?... Только Винс, в отличии от много того, что на твоих фотках, свою цену отрабатывает честно... icon_wink.gif

В самом деле, акустику я в магазине слушал с ресивером пионер, когда покупал, была распродажа новогодняя в 2006 и купил их где-то за 27 т.р. (с 50% скидкой, ценник был 54 т.р.), слушал еще миражи и монитор аудио силвер кажется, купил в итоге Energy Veritas. Сейчас и магазина того больше нет. Очень хотелось приличные напольные колонки. А пионеры свои покупал еще в 1998 кажется. Усилитель мне кажется не достаточно мощным и не совсем верным по звучанию, источник тоже (хотя пионер 901 своим видом и позолоченными разъемами внушает уважение по сравнению с нынешники "хлипкими" на вид двд плеерами). Не берусь судить, наверняка алгоритмы обработки цифровых сигналов шагнули далеко вперед по-сравнению с тем временем (выпуск 1992 г.). Поэтому хочу определиться хотя бы с несколькими моделями и желательно источник и усилитель одной марки. А как послушать с акустикой этой я не знаю. Есть к примеру у нас М видео, но там и в помине веритас нет, да и дорогих усилителей тоже, одни ресиверы.

Re:

Vlad555 писал(а):
В самом деле, акустику я в магазине слушал с ресивером пионер, когда покупал, была распродажа новогодняя в 2006 и купил их где-то за 27 т.р. (с 50% скидкой, ценник был 54 т.р.), слушал еще миражи и монитор аудио силвер кажется, купил в итоге Energy Veritas. Сейчас и магазина того больше нет. Очень хотелось приличные напольные колонки. А пионеры свои покупал еще в 1998 кажется. Усилитель мне кажется не достаточно мощным и не совсем верным по звучанию, источник тоже (хотя пионер 901 своим видом и позолоченными разъемами внушает уважение по сравнению с нынешники "хлипкими" на вид двд плеерами). Не берусь судить, наверняка алгоритмы обработки цифровых сигналов шагнули далеко вперед по-сравнению с тем временем (выпуск 1992 г.). Поэтому хочу определиться хотя бы с несколькими моделями и желательно источник и усилитель одной марки. А как послушать с акустикой этой я не знаю. Есть к примеру у нас М видео, но там и в помине веритас нет, да и дорогих усилителей тоже, одни ресиверы.


выход один )) биллет на поезд в ближайший город с салоном. Попробуйте найти и послушать технику Vincent , Xindak, Cayin . Только я не имею ввиду самые дешёвые аппараты, а хотябы стоящие по тыщ 40-50.

Re: для акустики нужен усилитель

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
Vlad555 писал(а):
А предлагаемые варианты согласуются каким-то образом с уже имеющейся акустикой?


Вы вслепую собрались чтоли покупать? ( Без прослушки ) Все эти комплекты согласуются с вашими АС, вопрос в том какой из них больше понравится именно вам.

Ура и на улице Суня-праздник Наконец нашел свободные уши и мозги чтоб свой китай никчемный попредлагать Бедный человек сейчас его обратят в веру китайского HI FI Всунька сколько тебе отстегивают за каждого вновь обращенного

А чего ты так радуешься?... У тебя на фото вашего салона практически всё сделано в Китае!... Или ты прихожанам песни о "европейской сборке" распеваешь?... Ну тогда кто из нас барыга?... Только Винс, в отличии от много того, что на твоих фотках, свою цену отрабатывает честно... icon_wink.gif

Чудак человек, чего мне не радоваться. Продажи идут, так как дубовым дерьмом и акмерой не торгую. Насчет производства в китае ничего плохого в этом нет, насчет фото салона, твое незнание где что производится лишний раз подчеркивает твою слабую подготовку в аудио, ты же дегенерат и слова типа производсво и техпроцесс вызывают у тебя замешательство icon_wink.gif Специально для тебя по технике на фото, где и что производится:
Focal-Франция
KEF Reference-Англия
Final Sound-Нидерланды
Image Audio-Англия
ASW-Германия
Cyrus-Англия
Sonus Faber-Италия
icon_razz.gif
Final

Вы же смотрели город наверное? Живу я в областном центре почти самого большого по площади региона в стране. Просто кризис привел к тому что все магазины перепрофилировались под народные запросы: МP3, вот что народ хочет и бесплатно из ин-нета. Соответственно комп-это центр современной домашней аудио-видео системы и люди не видят разницы в звучании файла МР3 128 Кб/сек на такой технике и SASD например, а точней они не знают что такое SASD. Ко мне зашел как-то знакомый я ему поставил CD диск фирмы telark на своей неидеальной далеко системе и он просто обалдел. Да я поеду летом в Москву,но определиться что слушать надо заранее и уж по-любому мне воткнут другую акустику.

Re:

Vlad555 писал(а):
Вы же смотрели город наверное? Живу я в областном центре почти самого большого по площади региона в стране. Просто кризис привел к тому что все магазины перепрофилировались под народные запросы: МP3, вот что народ хочет и бесплатно из ин-нета. Соответственно комп-это центр современной домашней аудио-видео системы и люди не видят разницы в звучании файла МР3 128 Кб/сек на такой технике и SASD например, а точней они не знают что такое SASD. Ко мне зашел как-то знакомый я ему поставил CD диск фирмы telark на своей неидеальной далеко системе и он просто обалдел. Да я поеду летом в Москву,но определиться что слушать надо заранее и уж по-любому мне воткнут другую акустику.


вы можете приехать в ближайший город с салоном, выбрать то что большне понравится на самой лучшей акустике ( на ней будет лучше всего слышна разница между компонентами ) , взять это под залог домой , послушать недельку и если понрвится оставить.

До Москвы 1200 км. Домой слетать если только на самолете. Потом прослушивание в салоне и дома наверное даст разные результаты. Я конечно рассуждал так, что если взять усилитель в 2 раза больше по цене то разница будет ощутима. Так оно раньше и было. Но насколько могу судить, цены на Hi-Fi аппаратуру не всегда адекватны. Тем более спрос сейчас невелик, значит товар исключительно нишевый, не то что было раньше когда в массовом порядке шлепали тот же пионер по 10 моделей в линейке, на любой вкус и кошелек. Обидно будет взять что-то, начитавшись в журналах и на сайтах, а потом с трудом разбирать различия в звучании или пребывать в недоумении, за что деньги плачены![/quote]

Re:

Vlad555 писал(а):
До Москвы 1200 км. Домой слетать если только на самолете. Потом прослушивание в салоне и дома наверное даст разные результаты. Я конечно рассуждал так, что если взять усилитель в 2 раза больше по цене то разница будет ощутима. Так оно раньше и было. Но насколько могу судить, цены на Hi-Fi аппаратуру не всегда адекватны. Тем более спрос сейчас невелик, значит товар исключительно нишевый, не то что было раньше когда в массовом порядке шлепали тот же пионер по 10 моделей в линейке, на любой вкус и кошелек. Обидно будет взять что-то, начитавшись в журналах и на сайтах, а потом с трудом разбирать различия в звучании или пребывать в недоумении, за что деньги плачены!
[/quote]

Так в чём проблема ? берите домой под залог и слушайте наздоровье.

Re:

Так в чём проблема ? берите домой под залог и слушайте наздоровье.

Звучит оптимистично, даже весело! А главное стоимость растет раза в 2, с учетом перелетов

Re:

Vlad555 писал(а):
Так в чём проблема ? берите домой под залог и слушайте наздоровье.

Звучит оптимистично, даже весело! А главное стоимость растет раза в 2, с учетом перелетов


на поезде я не думаю что переезд будет стоить очень дорого! и тем более почему именно в москву ? ближе негде чтоли? Питер например

Вот магазы в Петразаводске
http://karelia.e-adres.ru/rubrics/01119/

По-приходу в салон, продавцы конечно будут с усердием предлагать товар и рассказывать о его преимуществах. Так вот интресно, за 30-40 тыс. реально приобрести что-то действительно стоящее? Я думал об интегральнике rotel ra1070, должен переиграть мой 605-й? Еще предложат маранц, знаю точно, но с учетом моей любви к экстремальной музыке (люблю иногда послушать группу nile на досуге), как объяснял мне один мой знакомый музыкант, этот усилок пики сигналов не так отрабатывает, может я неправильно его цитирую или выражаюсь. Но хочется усилок так сказать, прозрачный, универсальный и без жанровых предпочтений. Так как действительно музыку люблю всякую. Кстати, на сайтах встретил не мало критики и акустики серии Veritas. Поэтому наверное особенно надо отнестись к подбору усилка.

Re:

Vlad555 писал(а):
По-приходу в салон, продавцы конечно будут с усердием предлагать товар и рассказывать о его преимуществах. Так вот интресно, за 30-40 тыс. реально приобрести что-то действительно стоящее? Я думал об интегральнике rotel ra1070, должен переиграть мой 605-й? Еще предложат маранц, знаю точно, но с учетом моей любви к экстремальной музыке (люблю иногда послушать группу nile на досуге), как объяснял мне один мой знакомый музыкант, этот усилок пики сигналов не так отрабатывает, может я неправильно его цитирую или выражаюсь. Но хочется усилок так сказать, прозрачный, универсальный и без жанровых предпочтений. Так как действительно музыку люблю всякую. Кстати, на сайтах встретил не мало критики и акустики серии Veritas. Поэтому наверное особенно надо отнестись к подбору усилка.


Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде.

Re:

Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.

Re:

Vlad555 писал(а):
Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.


все производители когда указывают рекомендуемую мощность имеют ввиду на 8 ом. Ротель делает хорошие мощники и ужасные преды так что этот вариант не рекомендую. Вобщем из ротеля я вам ничего кроме мощников не рекомендую. но судя по всему с другим предом у вас не будет возможности их послушать.

Re:

Vlad555 писал(а):
Так вот интресно, за 30-40 тыс. реально приобрести что-то действительно стоящее?[...]Но хочется усилок так сказать, прозрачный, универсальный и без жанровых предпочтений.

Рекомендую обратить внимание на Vincent SV-226MKII.

Кроме чистого Китая,предложенного выше, в Ваш бюджет укладывается http://www.advance-acoustic.com/en/produits/index/detail/id/4/sec/1, хотя (ИМХО) на мой слух Ксиндаки звучат интереснее.

Цитата:
Focal-Франция
- очень сомнительно... По крайней мере не все модели...

Цитата:
По-приходу в салон, продавцы конечно будут с усердием предлагать товар и рассказывать о его преимуществах. Так вот интресно, за 30-40 тыс. реально приобрести что-то действительно стоящее?
Есть такой, но не скажу какой; а то накинутся "доброжелатели" icon_biggrin.gif

Спасибо за советы. Предлженные модели постараюсь найти и послушать. А Vincent SV-226MK это гибридный усилитель. Извините за неопытность, но если там имеются лампы, то их через определенное число часов работы необходимо менять? Кроме того Xindak XA-6950 и Vincent SV-226MK это чистый Китай и по разработке моделей тоже? или только производство? Ну и еще может пару глупых вопросов у меня остается.
Раньше когда я с большим рвением увлекался аудио, но с финанасами проблемы были, тогда и покупались те нынешние пионеры, мне советовали купить усилитель arcam, сейчас у них есть что-то приемлимое (и по цене тоже)? Выпускает ли пионер усилители экстра класса (раньше у них была серия)? Насколько будет рациональна (слышал разные мнения) замена CD плеера - пионер 901 сейчас вместе с усилителем, все-таки цап, наверное имеет значение, еще слышал, что транспорт у моего пионера почти идеальный. Ну кроме всего хочется иметь надежный продукт, ни хочется испытывать проблемы с ремонтом и т.п.

Re:

Vlad555 писал(а):
Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.

Некоторые фанаты брендов опять будут меня упрекать в "рекламе". А что делать, ведь опять человек купит хлам, потому что у брендов за эти бабки НИЧЕГО достойного я давно уже не слышал... Хотя кому-то и ресиверов для музыки хватает... Поэтому мне действительно очень жаль, что у человека нет возможности хотя-бы ПОСЛУШАТЬ вот такую гибридную машинку.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
Она решила-бы все Ваши проблемы и по жанрам и по звуку, причём на долгие годы... Попробуйте найти её у себя в регионе, может получится послушать. Его цена 39000 р. Этот усилок многим "ротелям" "надам" и пр. нос спокойно утирает своим красивым мощным и комфортным звучанием... Правда у него даже пульта нет, ничего лишнего в схеме, две ручки и хороший звук!... Только ищите новую модификацию АКМ-VK2200... Найдёте не пожалеете!... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
Спасибо за советы. Предлженные модели постараюсь найти и послушать. А Vincent SV-226MK это гибридный усилитель. Извините за неопытность, но если там имеются лампы, то их через определенное число часов работы необходимо менять? Кроме того Xindak XA-6950 и Vincent SV-226MK это чистый Китай и по разработке моделей тоже? или только производство? Ну и еще может пару глупых вопросов у меня остается.
Раньше когда я с большим рвением увлекался аудио, но с финанасами проблемы были, тогда и покупались те нынешние пионеры, мне советовали купить усилитель arcam, сейчас у них есть что-то приемлимое (и по цене тоже)? Выпускает ли пионер усилители экстра класса (раньше у них была серия)? Насколько будет рациональна (слышал разные мнения) замена CD плеера - пионер 901 сейчас вместе с усилителем, все-таки цап, наверное имеет значение, еще слышал, что транспорт у моего пионера почти идеальный. Ну кроме всего хочется иметь надежный продукт, ни хочется испытывать проблемы с ремонтом и т.п.


xindak , vincent , cayin - чисто китайские фирмы.Xindak XA-6950 тоже гибридный как и винсент. Лампы там надо менять раз года в 3. Arcam делает неплохие по меркам известных фирм плееры , усилки неочень, но по сравнению с чистокровным китаем или русскими неизвестными брендами аркам не конкурентноспособен.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vlad555 писал(а):
Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.

Некоторые фанаты брендов опять будут меня упрекать в "рекламе". А что делать, ведь опять человек купит хлам, потому что у брендов за эти бабки НИЧЕГО достойного я давно уже не слышал... Хотя кому-то и ресиверов для музыки хватает... Поэтому мне действительно очень жаль, что у человека нет возможности хотя-бы ПОСЛУШАТЬ вот такую гибридную машинку.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
Она решила-бы все Ваши проблемы и по жанрам и по звуку, причём на долгие годы... Попробуйте найти её у себя в регионе, может получится послушать. Его цена 39000 р. Этот усилок многим "ротелям" "надам" и пр. нос спокойно утирает своим красивым мощным и комфортным звучанием... Правда у него даже пульта нет, ничего лишнего в схеме, две ручки и хороший звук!... Только ищите новую модификацию АКМ-VK2200... Найдёте не пожалеете!... Удачи!... icon_wink.gif


Если по ссылке , схема этого аппарата, то это просто позор, схема из сборника любительского, с ненормированнными интермодуляционными искажениями и довольно высокими Кг , от такого звука быстро устаешь, это ведь не ламповый выхлоп с выпирающей 2 гар. , это старая схема с полным "хвостом" как четных так и нечетных гармоник, а сущность транзисторного звука (транзисторного выхлопа) заключается в различной скорости спада амплитуды гармоник нелинейных искажений и весьма малом относительном количестве четных гармоник у транзисторных усилителей. Для ламповых усилителей характерно экспоненциальное (гораздо более быстрое), а для транзисторных усилителей обратно пропорциональное (медленное) убывание амплитуд гармоник с ростом частоты.

Re:

Sun1 писал(а):
Vlad555 писал(а):
Спасибо за советы. Предлженные модели постараюсь найти и послушать. А Vincent SV-226MK это гибридный усилитель. Извините за неопытность, но если там имеются лампы, то их через определенное число часов работы необходимо менять? Кроме того Xindak XA-6950 и Vincent SV-226MK это чистый Китай и по разработке моделей тоже? или только производство? Ну и еще может пару глупых вопросов у меня остается.
Раньше когда я с большим рвением увлекался аудио, но с финанасами проблемы были, тогда и покупались те нынешние пионеры, мне советовали купить усилитель arcam, сейчас у них есть что-то приемлимое (и по цене тоже)? Выпускает ли пионер усилители экстра класса (раньше у них была серия)? Насколько будет рациональна (слышал разные мнения) замена CD плеера - пионер 901 сейчас вместе с усилителем, все-таки цап, наверное имеет значение, еще слышал, что транспорт у моего пионера почти идеальный. Ну кроме всего хочется иметь надежный продукт, ни хочется испытывать проблемы с ремонтом и т.п.


xindak , vincent , cayin - чисто китайские фирмы.Xindak XA-6950 тоже гибридный как и винсент. Лампы там надо менять раз года в 3. Arcam делает неплохие по меркам известных фирм плееры , усилки неочень, но по сравнению с чистокровным китаем или русскими неизвестными брендами аркам не конкурентноспособен.


icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vlad555 писал(а):
Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.

Некоторые фанаты брендов опять будут меня упрекать в "рекламе". А что делать, ведь опять человек купит хлам, потому что у брендов за эти бабки НИЧЕГО достойного я давно уже не слышал... Хотя кому-то и ресиверов для музыки хватает... Поэтому мне действительно очень жаль, что у человека нет возможности хотя-бы ПОСЛУШАТЬ вот такую гибридную машинку.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
Она решила-бы все Ваши проблемы и по жанрам и по звуку, причём на долгие годы... Попробуйте найти её у себя в регионе, может получится послушать. Его цена 39000 р. Этот усилок многим "ротелям" "надам" и пр. нос спокойно утирает своим красивым мощным и комфортным звучанием... Правда у него даже пульта нет, ничего лишнего в схеме, две ручки и хороший звук!... Только ищите новую модификацию АКМ-VK2200... Найдёте не пожалеете!... Удачи!... icon_wink.gif


Если по ссылке , схема этого аппарата, то это просто позор, схема из сборника любительского, с ненормированнными интермодуляционными искажениями и довольно высокими Кг , от такого звука быстро устаешь, это ведь не ламповый выхлоп с выпирающей 2 гар. , это старая схема с полным "хвостом" как четных так и нечетных гармоник, а сущность транзисторного звука (транзисторного выхлопа) заключается в различной скорости спада амплитуды гармоник нелинейных искажений и весьма малом относительном количестве четных гармоник у транзисторных усилителей. Для ламповых усилителей характерно экспоненциальное (гораздо более быстрое), а для транзисторных усилителей обратно пропорциональное (медленное) убывание амплитуд гармоник с ростом частоты.

Слушайте, умники-теоретики!... Вы задолбали своими понтами околонаучными!... Ты его послушай разок, для начала, а потом про гармоники и затухания будешь мозги клеить... Он таким "звёздам" у нас в салоне на "подиуме" звучанием вдувал по самые гланды, ты не поверишь даже под гипнозом!... А то приходят иногда такие вот Келдыши с рассуждениями о том, как они круто в этом шарят и какие шедевры делают, а как принесут и включат,.. мама я рожаю!... Такой хлам, зато наверное очень схемотехническиправильный, блин... Тока звук как из колодца... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vlad555 писал(а):
Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.

Некоторые фанаты брендов опять будут меня упрекать в "рекламе". А что делать, ведь опять человек купит хлам, потому что у брендов за эти бабки НИЧЕГО достойного я давно уже не слышал... Хотя кому-то и ресиверов для музыки хватает... Поэтому мне действительно очень жаль, что у человека нет возможности хотя-бы ПОСЛУШАТЬ вот такую гибридную машинку.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
Она решила-бы все Ваши проблемы и по жанрам и по звуку, причём на долгие годы... Попробуйте найти её у себя в регионе, может получится послушать. Его цена 39000 р. Этот усилок многим "ротелям" "надам" и пр. нос спокойно утирает своим красивым мощным и комфортным звучанием... Правда у него даже пульта нет, ничего лишнего в схеме, две ручки и хороший звук!... Только ищите новую модификацию АКМ-VK2200... Найдёте не пожалеете!... Удачи!... icon_wink.gif


Если по ссылке , схема этого аппарата, то это просто позор, схема из сборника любительского, с ненормированнными интермодуляционными искажениями и довольно высокими Кг , от такого звука быстро устаешь, это ведь не ламповый выхлоп с выпирающей 2 гар. , это старая схема с полным "хвостом" как четных так и нечетных гармоник, а сущность транзисторного звука (транзисторного выхлопа) заключается в различной скорости спада амплитуды гармоник нелинейных искажений и весьма малом относительном количестве четных гармоник у транзисторных усилителей. Для ламповых усилителей характерно экспоненциальное (гораздо более быстрое), а для транзисторных усилителей обратно пропорциональное (медленное) убывание амплитуд гармоник с ростом частоты.

Слушайте, умники-теоретики!... Вы задолбали своими понтами околонаучными!... Ты его послушай разок, для начала, а потом про гармоники и затухания будешь мозги клеить... Он таким "звёздам" у нас в салоне на "подиуме" звучанием вдувал по самые гланды, ты не поверишь даже под гипнозом!... А то приходят иногда такие вот Келдыши с рассуждениями о том, как они круто в этом шарят и какие шедевры делают, а как принесут и включат,.. мама я рожаю!... Такой хлам, зато наверное очень схемотехническиправильный, блин... Тока звук как из колодца... icon_wink.gif


Прокоп , хватит хвастаться своей неграмотностью, пойди почитай литературу, вспомни буквы, нормальный человек выслушивает аппаратуру ПЕРЕД покупкой в течении часов причем у себя дома , а у тебя лоходром, включил в салоне и привет - покупайте.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Vlad555 писал(а):
Под вашу акустику усилок нынешний должен стоить примерно 60-100 тыщ ( 3 года назад эти же усилки которые щас стоят 100 стоили в районе 60). Если вы найдёте Rotel ra-1070 вам очень повезёт, но их вроде как уже давно не валяется нигде

Понятно, значит за 30 т.р. я не получу желаемый результат. Тогда можно будет посмотреть варианты того же ротел как пред+мощник. Или может другое посоветуют. Кстати рекомендуемая мощность у акустики написана 200 вт. только не совсем понятно на 4 или 8 ом нагрузке. Так как сопротивление в технических характеристиках 4-8 ом.

Некоторые фанаты брендов опять будут меня упрекать в "рекламе". А что делать, ведь опять человек купит хлам, потому что у брендов за эти бабки НИЧЕГО достойного я давно уже не слышал... Хотя кому-то и ресиверов для музыки хватает... Поэтому мне действительно очень жаль, что у человека нет возможности хотя-бы ПОСЛУШАТЬ вот такую гибридную машинку.
http://www.acmera.ru/?chart=catalogue&groupid=1&productid=3
Она решила-бы все Ваши проблемы и по жанрам и по звуку, причём на долгие годы... Попробуйте найти её у себя в регионе, может получится послушать. Его цена 39000 р. Этот усилок многим "ротелям" "надам" и пр. нос спокойно утирает своим красивым мощным и комфортным звучанием... Правда у него даже пульта нет, ничего лишнего в схеме, две ручки и хороший звук!... Только ищите новую модификацию АКМ-VK2200... Найдёте не пожалеете!... Удачи!... icon_wink.gif


Если по ссылке , схема этого аппарата, то это просто позор, схема из сборника любительского, с ненормированнными интермодуляционными искажениями и довольно высокими Кг , от такого звука быстро устаешь, это ведь не ламповый выхлоп с выпирающей 2 гар. , это старая схема с полным "хвостом" как четных так и нечетных гармоник, а сущность транзисторного звука (транзисторного выхлопа) заключается в различной скорости спада амплитуды гармоник нелинейных искажений и весьма малом относительном количестве четных гармоник у транзисторных усилителей. Для ламповых усилителей характерно экспоненциальное (гораздо более быстрое), а для транзисторных усилителей обратно пропорциональное (медленное) убывание амплитуд гармоник с ростом частоты.

Слушайте, умники-теоретики!... Вы задолбали своими понтами околонаучными!... Ты его послушай разок, для начала, а потом про гармоники и затухания будешь мозги клеить... Он таким "звёздам" у нас в салоне на "подиуме" звучанием вдувал по самые гланды, ты не поверишь даже под гипнозом!... А то приходят иногда такие вот Келдыши с рассуждениями о том, как они круто в этом шарят и какие шедевры делают, а как принесут и включат,.. мама я рожаю!... Такой хлам, зато наверное очень схемотехническиправильный, блин... Тока звук как из колодца... icon_wink.gif


Прокоп , хватит хвастаться своей неграмотностью, пойди почитай литературу, вспомни буквы, нормальный человек выслушивает аппаратуру ПЕРЕД покупкой в течении часов причем у себя дома , а у тебя лоходром, включил в салоне и привет - покупайте.

Наср...ть мне на вашу литературу, когда при мне всегда УШИ и возможность все послушать и СРАВНИТЬ!... Один день практики бывает ценнее жизни в теориях!...
Мы даём людям технику домой на прослушку на два-три дня, слушайте на здоровье!... icon_wink.gif

Цитата:
Мы даём людям технику домой на прослушку на два-три дня, слушайте на здоровье!...

Смотри, тебя москвичи за язык схватят, что делать будешь ? icon_smile.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Цитата:
Мы даём людям технику домой на прослушку на два-три дня, слушайте на здоровье!...


Смотри, тебя москвичи за язык схватят, что делать будешь ? icon_smile.gif
Да мы РЕАЛЬНО это делаем, причём давно, с начала нашей работы... Так что пусть хватают на здоровье!... icon_wink.gif

Как-то все сложно получается. Вроде есть спрос, пусть и небольшой, почему не выпускать хорошие усилки за приемлимую цену? В былые годы (80-90-е например), усилок за 600-1500$ - это было нормально, можно было взять за эти деньги японца из верних моделей (Sony, Pioneer), хоть они и были не в почете у настоящих любителей звука, а можно европейские т.н. "гаражные" фирмы ручной сборки. А теперь и выбрать не знаю как, и деньги хотят немалые и в качестве вопрос. Насколько я пониманию, ничего принципиально нового за эти годы в развитии усилительной техники не произошло, все схемы старые, те же транзисторы, трансформаторы, конденсаторы, лампы наконец! Ну добавились новые форматы, так к усилку же новых требований ни каких! Из Ваших советов и предложений получается, что рынок завоевывают китайцы и искать надо в этой стороне? Я честно больше доверяю японцам, до чего добротно сделаны мои A-605R(1997г.вып.) и PDS-901 (1992 г.в.!!!). Сейчас жалею, что в те годы не мог себе позволить аппараты ценой в 1000 $ и выше. А теперь, несмотря на все ответы, вопрос по выбору остается открытым.

Re:

Vlad555 писал(а):
Как-то все сложно получается. Вроде есть спрос, пусть и небольшой, почему не выпускать хорошие усилки за приемлимую цену? В былые годы (80-90-е например), усилок за 600-1500$ - это было нормально, можно было взять за эти деньги японца из верних моделей (Sony, Pioneer), хоть они и были не в почете у настоящих любителей звука, а можно европейские т.н. "гаражные" фирмы ручной сборки. А теперь и выбрать не знаю как, и деньги хотят немалые и в качестве вопрос. Насколько я пониманию, ничего принципиально нового за эти годы в развитии усилительной техники не произошло, все схемы старые, те же транзисторы, трансформаторы, конденсаторы, лампы наконец! Ну добавились новые форматы, так к усилку же новых требований ни каких! Из Ваших советов и предложений получается, что рынок завоевывают китайцы и искать надо в этой стороне? Я честно больше доверяю японцам, до чего добротно сделаны мои A-605R(1997г.вып.) и PDS-901 (1992 г.в.!!!). Сейчас жалею, что в те годы не мог себе позволить аппараты ценой в 1000 $ и выше. А теперь, несмотря на все ответы, вопрос по выбору остается открытым.

Это хорошо, что Вы многое понимаете сами, не нужно начинать объяснять с азов... Да есть у НИХ и сейчас приличная добротная техника, только ОНИ её возвели в ранг "элитной", навесили ценники как на ракету и окучивают этой техникой упакованных клиентов... Сами подумайте, как ИМ продавать дорого, если почти так-же начнёт играть бюджетка?... Не-е-е... Так не годится, раз имеется "золотой миллиард", то и техника для него должна быть соответствующей!... А плебеям остаётся либо хорохориться, выпучивая свои амбиции, пытаясь отыскать в этом техническом болоте остатки былой роскоши, либо принимать для себя сложные решения, повинуя свою волю тем, кто и сейчас занимается серьёзными решениями в создании добротных вариантов... Первых больше, но вторые умнее, как и повелось в природе человека... Много ещё тех, кто по энерции верит всяким характеристикам и былым заслугам от брендов, но это быстро лечится, правда ценой собственных, порой, очень недешёвых ошибок... Вера святое чувство и как-же умело ею пользуются всякие проходимцы и халтурщики в наше маркетинговое время... Налепил шильдик на откровенное фуфло, вроде как и вещь сразу, пока домой не принёс и не включил... Потом бегом в магазин, чё-то, мол, играет слабо, а там такой умник прыщавый в галстуке, а Вы, блин, инструкцию читали? Там написано это должно ПРОГРЕТЬСЯ в течении 100 лет!... И поплёлся несчастный бедолага домой этот хлам прогревать... Молодцы!... Разводилово для тех, кто уроки в туалете с папироской прогуливал, да пивком для отупения и так тупого мозга, всё это присовокуплял, в наши дни процветает конкретно!... Так что берегите свою японию, поменять на что-то достойное крайне сложно и дорого, если престиж имеет-таки значение... icon_wink.gif

Видимо, придется еще подумать над вопросом выбора. Все мои друзья давно купили себе ресиверы, слушают исключительно мр3 из интернета и вообщем довольны. Только я все еще не успокоюсь, подавай мне фирменные cd, или хотя бы лицензионные (давно заметил, что все диски звучат по-разному). На усилок все-же подсоберу деньжат со временем. Обсуждение на эту тему развеяло иллюзию, что за 30-40 т.р. я сейчас пойду и приобрету себе фирменный товар отменного качества (как меня уверяли местные продавцы подобной техники). Сомнения были по этому поводу, почему и задал вопрос на форуме. Боялся, что за потраченные деньги приобрету равнозначный или даже уступающий по качеству товар. теперь еще сто раз подумаю, прежде чем купить и уж точно надо брать домой и слушать исключительно в своей системе на конкретных дисках и в сравнении с тем что было, точнее есть. Да за годы последние понятие ценовой категории для качественного аудио звучание сильно уехало в верхний предел!