Форум
Кабели

Кабели акустические от ЧерновАудио

Кабели акустические от ЧерновАудио

Привет многоуважаемые.
Кто-нить пользовался акустическими кабелями от Чернова???
Интересует би-варинговый Купруп Классик 2.65метра. Прайс в разделке 350евриков. Без разделки значительно дешевле купить можно.

http://www.tchernovaudiocable.ru/index.php?aID=7&sID=&searche=&page=2#imgbigs

Так вот, кто-нить юзал кабельки эти??? Как по звуку, детальности, чистоте, глубине???
Или может есть альтернатива какая за эти деньги???
Спасибо.

На мой взгляд цены у них просто космические, я не вижу смысла покупать акустический кабель длиной в 1м в пределах 200 евро! icon_eek.gif

акустические к сожалению не пробывал ! а вот межблочники и силовые очень порадовали...

Re:

belsmsk писал(а):
На мой взгляд цены у них просто космические, я не вижу смысла покупать акустический кабель длиной в 1м в пределах 200 евро! icon_eek.gif


а ваши провода мне хорошо знакомы ! подходят разве что для мультимедия или недорогих кинотератров , муз центов.
в особено дешевых выринтах например удлинители для джека 3.5 добавляеться офигительный фон!!! прощай высокий частоты)))
советую вам послушать провода выше обозначанного бренда а потом делать выводы.

Чернов-аудио - очень хорошие кабели. Но цены на них, действительно, немаленькие.
Собственно, сталкивался с фирмой лишь в car audio сфере. Но наши авто, завоевывавшие на европейских соревнованиях призы, оснащаются обычно или Чернов-аудио кабелями, или Феникс-голд.
Соррь, что без конкретики... Просто поделился тем, что знал. Сам выбирал домой (аудиосистема не такая уж навороченная) что попроще. Тоже от Чернова, но из бюджетки.

Re:

respown писал(а):
акустические к сожалению не пробывал ! а вот межблочники и силовые очень порадовали...
Трудно поверить, что , если вас "межблочники и силовые очень порадовали...", вы не попробовали акустические. По-моему, вы просто болтун, товарисч...
Впрочем, радоваться кабелям - это уже диагноз. Так что - ничего удивительного...

Re:

vasya404 писал(а):
respown писал(а):
акустические к сожалению не пробывал ! а вот межблочники и силовые очень порадовали...
Трудно поверить, что , если вас "межблочники и силовые очень порадовали...", вы не попробовали акустические. По-моему, вы просто болтун, товарисч...
Впрочем, радоваться кабелям - это уже диагноз. Так что - ничего удивительного...
Вася, пришел потролить? Все очень просто, если Вы не слышите кабели,то это у Вас диагноз-жертва лохотронщика

Re:

Aleks 555 писал(а):
vasya404 писал(а):
respown писал(а):
акустические к сожалению не пробывал ! а вот межблочники и силовые очень порадовали...
Трудно поверить, что , если вас "межблочники и силовые очень порадовали...", вы не попробовали акустические. По-моему, вы просто болтун, товарисч...
Впрочем, радоваться кабелям - это уже диагноз. Так что - ничего удивительного...
Вася, пришел потролить? Все очень просто, если Вы не слышите кабели,то это у Вас диагноз-жертва лохотронщика



кабель, Он - шепчет)))))

На самом деле, когда слушаешь музыку а слышишь кабели - вот это диагноз. Или к примеру если колонки на камень поставить - слышишь камень... cry.gif

если у вас нет денег на нормальный кабель то нечего писать что кабель не влияет на звучание.

Цитата:
Трудно поверить, что , если вас "межблочники и силовые очень порадовали...", вы не попробовали акустические. По-моему, вы просто болтун, товарисч...
Впрочем, радоваться кабелям - это уже диагноз. Так что - ничего удивительного...
не понял к чему вы меня оскорбили, ну нет у меня денег лишних сейчас на акустические провода (в будущем собираюсь попробывать и их акстический) так поверите, да и на тот момент не было цели брать акустические нужен был хлр межблок и за компанию взял силовик еще. Не имею привычки расказывать про то чего не пробывал. В подписи видно что у меня есть неплохие акустические провода так что спешить некуда.

vasya404 из Израиля -а скажите пожалуйста -на чем Вы слушаете музыку? Может я на кривом тракте что-то ненужное изобретаю-возьму за пример Ваш-все таки большая экономия получается на проводах...

Re:

MrFFFix писал(а):
если у вас нет денег на нормальный кабель то нечего писать что кабель не влияет на звучание.

Ну вы даете, кабель повлиял на звучание радиоточки? а на сколько он дороже вашей радиоточки? вы не разорились? icon_lol.gif

Re: Кабели акустические от ЧерновАудио

nickart писал(а):
Привет многоуважаемые.
Кто-нить пользовался акустическими кабелями от Чернова???
Интересует би-варинговый Купруп Классик 2.65метра. Прайс в разделке 350евриков. Без разделки значительно дешевле купить можно.

http://www.tchernovaudiocable.ru/index.php?aID=7&sID=&searche=&page=2#imgbigs

Так вот, кто-нить юзал кабельки эти??? Как по звуку, детальности, чистоте, глубине???
Или может есть альтернатива какая за эти деньги???
Спасибо.

Кабели приличные, но того что Вы от них ожидаете не получите, они корректируют звук, а не улучшают его... ГЛУБИНА и ЧИСТОТА это удел компонентов... icon_wink.gif

Цезарю - цезарево! icon_biggrin.gif

Эх... выложу я скоро фотку своего "межблочника"... слабонервным просьба не смотреть! и приготовьте рвотные пакетики... icon_wink.gif

Шота не выкладываецца ваш кабель

Re:

igor05 из Беларуси писал(а):
vasya404 из Израиля -а скажите пожалуйста -на чем Вы слушаете музыку? Может я на кривом тракте что-то ненужное изобретаю-возьму за пример Ваш-все таки большая экономия получается на проводах...

У меня добротный Hi-Fi (по вашей классификацииicon_smile.gif, состав которого давно не обнародую, во избежание....icon_smile.gif. Где-то по 1000$ за компонент. В среднем... Кабели все делал сам. Не так давно слегка улучшил его (свой Hi-Fi).
Навряд ли у вас кривой тракт. Минимальный залог хорошего звука: плеер си-ди - отдельный, усилитель - интегральный стерео (не многоканальный ресивер!), двухполосные колонки. Колонкам отдал бы приоритет по выбору цена-качество. На кабели - не заморачиваться. Хороший, добротный кабель будет работать одинаково хорошо в системе и за 1000, и за 100000 долларов. И межблок, и акустический, и сетевой. Как правило, больше денег - лучше звук, но - не пропорционально..., и не всегда...
Я - электроник по специальности. И по работе - тоже. В музыке и электронике - с детства. Байки про кабели - самые беспонтовые с точки зрения улучшения звука. Кабель должен быть хорошим - и точка! Лучше всего использовать профессиональные разъёмы и кабели. Это совсем не дорого. Если кабель за 500$ "звучит" отлично от кабеля за 20$, значит - он дерьмо. Трюки производителя или демонстратора.. Кабели не звучат! Они только соединяют компоненты между собой.

vasya404 а вы из чего делали кабели? Где брали комплектующие? Материалы, конструкция, припой, разъемы. Плели все кабели сами или использовали, какие-то заготовки? Акустика у вас тоже после апгрейда?

Re:

CableMaster писал(а):
vasya404 а вы из чего делали кабели? Где брали комплектующие? Материалы, конструкция, припой, разъемы. Плели все кабели сами или использовали, какие-то заготовки? Акустика у вас тоже после апгрейда?

Вопросы, на самом деле, - детские... Но - отвечу, в разумных пределах.
Все разъёмы - Neutrik. Можно и другие, но я люблю эти. В меру дорогие и очень качественные.
Кабели... Где взял-где взял... - в магазине купил...icon_smile.gif. Иду в магазин, прошу вскрыть пару сантиметров экранированного кабеля и выбираю. Межблочник - раздельные кабели RCA - RCA, коаксиал 50 Ом, диаметр около 7мм, верх - чёрный винил, внутри - белый тефлон, гибкий, удобный, красивыйicon_smile.gif. Экран очень плотный, медный лужёный, не витой!, а плетёный. Жила - медная посеребреная. Диаметр - около 0.7мм.
Припой беру на работе. Не помню марку, японский, ROHS, т.е. без свинца, но - с серебром. Другого нет. Раньше пользовался свинцовосодержащим, разницы - никакой. Только новым труднее паять...icon_smile.gif
Акустические кабели - тоже с работы. 3м * 2. Взял красный и чёрный провод в тефлоновой изоляции, диаметр 14 AWG (где-то 2.5 мм.кв.), свил между собой, голая лужёная жила с обеих сторон. Провод тоже ROHS, медный, гибкий, много лужёных проводников. Если бы слушал очень громко - взял бы 12 AWG...
Паял всё сам...
Такие же, или подобные, кабели у всех моих друзей (у тех, кому нужен хороший кабель). Остальные обходятся копеечными китайскими шнурками.
Цена моего межблочника: 4 RCA = 20$, 2 м коаксиала - ещё 10$. Все цены - по-максимуму. Плюс работа. Полчаса - час.
Несколько раз делал на заказ, по рекомендациям друзей. Недовольных не было. Не занимаюсь этим постоянно, просто раз в год обязательно кто-нибудь попросит...
Акустика - без апгрейда. Только на четверть уменьшил ограничительный резистор на твитере. Возраст...icon_smile.gif
Сетап, подобный моему, стоит на десятках системах. Очень разного уровня. Никому в голову не приходит его менять на многобаксовые фирменные кабели. Даже тем, кто пробовал это сделать.
Не знаю, чем вам поможет мой "отчёт"...icon_smile.gif

vasya404 как я и предполагал вы обычный радио-профи средней руки, и ваш отчет полностью подтвердил мои предположения. И на данный момент мы с вами находимся на разных планетах. Прилетайте со своими кабелями к нам, и я вам продемонстрирую, как сильно вы отстали в кабельных технологиях. Будите в Москве киньте сообщение в личку, пересечемся.

Re:

CableMaster писал(а):
vasya404 как я и предполагал вы обычный радио-профи средней руки, и ваш отчет полностью подтвердил мои предположения. И на данный момент мы с вами находимся на разных планетах. Прилетайте со своими кабелями к нам, и я вам продемонстрирую, как сильно вы отстали в кабельных технологиях.

Я действительно "обычный радио-профи средней руки"...icon_smile.gif. И то, что мы с вами находимся на разных планетах - совершенно верно. Ещё бы! Ваша сверхзадача - убедить некомпетентную массу меломанов в том, что кабели звучат, и под этим "соусом" продать как можно больше "суперкабелей". Я же прекрасно знаю (и теоретически, и практически), что это - обман, и моя задача - просто слушать качественную музыку и, по возможности, убедить дилетантов в вашей неправоте. Иначе говоря: вы - экстрасенс, обещающий избавления от всех болезней, но - очень дорого..., с неопределённым результатом... А я - обычный врач, никаких чудес..., рутинная работа..., тысячи исцелённых. Б-г вам судья...
Кабельные технологии на низких частотах за последние 100 лет практически не изменились. Это известно всем, кроме изготовителей, продавцов и покупателей "суперкабелей". Впрочем продавцы, а особенно - изготовители, прекрасно знают об этом... Бедные, бедные покупатели...
Было бы неплохо и вам рассказать о себе: образование, опыт и т.д....icon_smile.gif

Re:

vasya404 писал(а):
Я действительно "обычный радио-профи средней руки"...icon_smile.gif. И то, что мы с вами находимся на разных планетах - совершенно верно. Ещё бы! Ваша сверхзадача - убедить некомпетентную массу меломанов в том, что кабели звучат, и под этим "соусом" продать как можно больше "суперкабелей". Я же прекрасно знаю (и теоретически, и практически), что это - обман, и моя задача - просто слушать качественную музыку и, по возможности, убедить дилетантов в вашей неправоте. Иначе говоря: вы - экстрасенс, обещающий избавления от всех болезней, но - очень дорого..., с неопределённым результатом... А я - обычный врач, никаких чудес..., рутинная работа..., тысячи исцелённых. Б-г вам судья...
Кабельные технологии на низких частотах за последние 100 лет практически не изменились. Это известно всем, кроме изготовителей, продавцов и покупателей "суперкабелей". Впрочем продавцы, а особенно - изготовители, прекрасно знают об этом... Бедные, бедные покупатели...
Было бы неплохо и вам рассказать о себе: образование, опыт и т.д....icon_smile.gif


Вы меня не совсем поняли видимо по тому, что находитесь явно на другой планете! Я с легкостью лично вам продемонстрирую глубокое преимущество своих кабелей над вашими! Короче давайте встретимся и сравним ваши технологии и мои, и уверен на 100% вы сами извинитесь передо мной за беспочвенные подозрения в мой адрес!!! Когда, наконец, мы с вами встретимся???

Существует такой лохотрон - наперстки, все знают что лохотрон, но все равно лезут, а вдруг...

Re:

А причем здесь вообще лохотрон??? Мне вообще не нужно ни кого убеждать в том, что кабели влияют на рабочие параметры прочих компонентов! Все кто уже имел дело с системами и кабелями высокого уровня об этом прекрасно знают! У меня у самого в аудио системе стоят мои кабели высшего уровня в эксклюзивной редакции!!! Одни комплектующие для их создания стоят больше чем сетапы целиком у многих!!! И вы вообще не представляете о чем идет речь, даже близко!!!!!!! Я людям помогаю и мне люди благодарны!!! По себе людей ни когда не судите это удел низших форм разума!!!!!!!

Цитата:
Мне вообще не нужно ни кого убеждать в том, что кабели влияют на рабочие параметры прочих компонентов!
действительно зачем убеждать... например я сам и так знаю, что любой кабель хоть за 1$ хоть за 1000$ влияет на передаваемый по нему сигнал...

CableMaster, тон и стиль ваших писем очень напоминают уличных цыганок-гадалок. Мне неинтересно с вами перепираться. Собственно, свои посты я писал не для вас, а для потенциальных покупателей "чудо-кабелей". Если даже один из десяти задумается о том, какую глупость он собирается сделать, купив межблочный, акустический или сетевой кабель за 1000 долларов, то - уже хорошо....
Про напёрстки - очень правильно было замечено...icon_smile.gif. Удивительно, 20 с лишним лет назад появились напёрстнички и находили простаков поиграть с ними. Неужели в России до сих пор существует это явление?... Трудно поверить... Но, судя по существованию производителей-продавцов "бриллиантовых"кабелей - это вполне возможно...icon_smile.gif

vasya404 Я завидую вам и всем кому хватает музыкального центра вы просто наслаждаетесь музыкой, а например я не могу слушать музыку в не приемлемом для меня качестве ну, что мне поделать приходится тратиться на кабеля и доводить систему до приемлемого для меня уровня. Но вы поймите, что не вы и не я последняя инстанция в выборе звучания, а сам слушатель и он будет решать какие кабеля ему поставить себе в систему и не стоит утверждать, что дорогие кабеля это развод я ведь не утверждаю, что нужно покупать только дорогие кабеля пусть каждый сам решит стоит ему тратиться на кабеля или нет.

Re:

vasya404 писал(а):
CableMaster, тон и стиль ваших писем очень напоминают уличных цыганок-гадалок. Мне неинтересно с вами перепираться. Собственно, свои посты я писал не для вас, а для потенциальных покупателей "чудо-кабелей". Если даже один из десяти задумается о том, какую глупость он собирается сделать, купив межблочный, акустический или сетевой кабель за 1000 долларов, то - уже хорошо....
Про напёрстки - очень правильно было замечено...icon_smile.gif. Удивительно, 20 с лишним лет назад появились напёрстнички и находили простаков поиграть с ними. Неужели в России до сих пор существует это явление?... Трудно поверить... Но, судя по существованию производителей-продавцов "бриллиантовых"кабелей - это вполне возможно...icon_smile.gif


Ваши посты бессмысленны т.к. среди покупателей дорогих кабелей лохов нет вообще!!! Поиск лохов здесь на форуме бессмысленный! Ваши посты не повлияют ни на чье мнение!!! А насчет того, что вам нравится со мной припираться говорит лишь о вашем уровне развития, который я указывал в постах выше!!!

КейблМастер, вы внимательно читайте что вам отвечают, мне кажется, что вы на самом деле на другой планете, может вы инопланетянин? и у вас космическая аудиосистема? скажите из чего она состоит и не уходите очередной раз от ответа а то вы вроде даете ответ а вроде нет, все время увиливаете, Вася точно подметил - как цыганка
Кстати вы тоже энтузиаст, вас же не устраивает качество брендовых кабелей

Кабельмейстер, вот вы уже начали брызгать слюной и почти открыто хамить...icon_smile.gif
Ещё пара-тройка постов, и в качестве "аргумента" будет упомянуто моё местожительства...icon_smile.gif. Причём вы не ответили толком ни на один вопрос. Толдычите, как попугай, одно и то же...
Кабельмейстер писал(а):
У меня у самого в аудио системе стоят мои кабели высшего уровня в эксклюзивной редакции!!!
Сплошные восклицательные знаки... Ну так, и у меня самого в аудио системе стоят мои кабели высшего уровня в эксклюзивной редакции. Я писал об этом. Только я честно написал о том, где и за сколько купил составляющие, а вы об этом рассказываете сказки Шахерезады...
Пан-М1 писал(а):
vasya404 Я завидую вам и всем кому хватает музыкального центра вы просто наслаждаетесь музыкой, а например я не могу слушать музыку в не приемлемом для меня качестве ну, что мне поделать приходится тратиться на кабеля и доводить систему до приемлемого для меня уровня. Но вы поймите, что не вы и не я последняя инстанция в выборе звучания, а сам слушатель и он будет решать какие кабеля ему поставить себе в систему и не стоит утверждать, что дорогие кабеля это развод я ведь не утверждаю, что нужно покупать только дорогие кабеля пусть каждый сам решит стоит ему тратиться на кабеля или нет.
Я вам сочувствую, если вы искренни... Если из вашего сетапа убрать дорогие кабели, ничего не изменится... Да, не вы и не я решаем, какие кабели поставить в систему. Решают Кабельмейстеры. Для основной массы купивших эти кабели. Хотя, вы тоже похожи на продавца... Если это так - не о чем говорить. Если же я ошибаюсь, то прошу прощения и сочувствую вам в ваших бесполезных поисках идеального кабеля...

Re:

vasya404 писал(а):

Пан-М1 писал(а):
vasya404 Я завидую вам и всем кому хватает музыкального центра вы просто наслаждаетесь музыкой, а например я не могу слушать музыку в не приемлемом для меня качестве ну, что мне поделать приходится тратиться на кабеля и доводить систему до приемлемого для меня уровня. Но вы поймите, что не вы и не я последняя инстанция в выборе звучания, а сам слушатель и он будет решать какие кабеля ему поставить себе в систему и не стоит утверждать, что дорогие кабеля это развод я ведь не утверждаю, что нужно покупать только дорогие кабеля пусть каждый сам решит стоит ему тратиться на кабеля или нет.
Я вам сочувствую, если вы искренни... Если из вашего сетапа убрать дорогие кабели, ничего не изменится... Да, не вы и не я решаем, какие кабели поставить в систему. Решают Кабельмейстеры. Для основной массы купивших эти кабели. Хотя, вы тоже похожи на продавца... Если это так - не о чем говорить. Если же я ошибаюсь, то прошу прощения и сочувствую вам в ваших бесполезных поисках идеального кабеля...
Эх если вы бы слышали как звучит моя система не дешёвых кабелях, она конечно играет и не плохо но зачем покупать довольно не дешёвую систему чтобы довольствоваться малым я может соглашусь что в дешёвой системе не нужны дорогие кабеля но в дорогой системе нужен именно подбор кабелей и довольно часто из дорогих серий уж поверьте мне, я не сторонник вкладывать деньги в пустоту, я их также как и вы "горбом" зарабатываю.

Пан-М1, вот скажите, у вас межблочник стоит две штуки (может ошибаюсь, сейчас лень уточнять) а усилитель пять, вы считаете это нормально? сигнал от сидюка по этому кабелю проходит разъем РСА и тут же натыкается на электротехническую медь проводов и всего остального из чего сделан ваш усилитель, обидно. Тоже и с колонками.
Если бы инженеры прэктирующие усилитель подходили ко всем вопросам как Кэйблмастер к кабелям, то поверьте ваш усилок стоил бы не пять штук а пятьсот минимум.

Пан-М1 стандартный спор на счёт влияния кабеля на звук .
Простой процесс взять кабель под залог (эту практику проводят все нормальные салоны) на три дня и спокойно погонять этот кабель в своей домашней системе и САМОМУ решить что и как влияет и написать об этом конкретно - да или нет , с перечислением системы .
Но это не интересно , флудить тогда будет не о чем , якобы защищая неокрепшие меломанские уши .

Ах да , забыл написать своё мнение - кабели влияют на звук .
Чем выполнена разводка моего сетапа :
Разводка усилка кабелем - XLO field balance
Разводка акустики кабелем - XLO Signature UPOCC-6N , Клеммы Cardas CCGR L

Re:

NIKKK писал(а):
Пан-М1, вот скажите, у вас межблочник стоит две штуки (может ошибаюсь, сейчас лень уточнять) а усилитель пять, вы считаете это нормально? сигнал от сидюка по этому кабелю проходит разъем РСА и тут же натыкается на электротехническую медь проводов и всего остального из чего сделан ваш усилитель, обидно. Тоже и с колонками.
Если бы инженеры прэктирующие усилитель подходили ко всем вопросам как Кэйблмастер к кабелям, то поверьте ваш усилок стоил бы не пять штук а пятьсот минимум.
Я считаю, что это нормально исходя из того, что звучанием я доволен, пробовал дешёвые кабеля не впечатлили, может вы и правы на счёт внутренностей но я же слышу разницу в звучании при замене кабелей вот и подбираю и не заморачиваюсь стоимостью кабелей. А вы, что предлагаете поставить дешёвые кабеля и наплевать на звук тогда какой смысл всем этим заниматься?

Разницу слышно - это понятно, деньги тоже ваши и это понятно; но неужели она настолько велика, что бы платить за нее столько? Я понимаю усилитель, источник , акустика - но кабель в пол цены компонента... а компоненты у Вас, надо сказать, не самые дешевые.

Re:

NIKKK писал(а):
Разницу слышно - это понятно, деньги тоже ваши и это понятно; но неужели она настолько велика, что бы платить за нее столько? Я понимаю усилитель, источник , акустика - но кабель в пол цены компонента... а компоненты у Вас, надо сказать, не самые дешевые.
А вот тут самое интересное кто то согласен платить за эту прямо скажем не очень большую разницу в звуке, а кто то нет. Только не говорите, что вместо кабеля можно купить более дорогой и качественный усилок или другой компонент системы и поставить дешёвые кабеля всё равно лучше звук от этого не будет просто он будет другой и всё равно придётся подбирать кабеля и думаю что не дешёвые чтобы раскрыть весь потенциал системы. Может я как то сумбурно объясняю смысл в том, что подбирать кабеля всё равно придётся если заметно их влияние в системе а ценовая категория у каждого своя, вот примерно как то так.

Ну, понятно, на некоторые вещи я денег тоже не жалею icon_smile.gif

Вася 404ый - Радио-профи очень средней руки. Глядя в экран осциллографа, вы думаете, что музыка представляет из себя несколько синусов наложенных друг на друга. Но к вашему сведению это не так. Возьмите компакт диск и перепишите его в компьютер в формате WAV. После этого откройте файл в профессиональном звуковом редакторе и увеличите график файла на максимум. Вы там увидите, что график очень сложный и не симметричный. Кстати в Рязани одна из лучших в мире радиотехнических академий, так к слову. Если бы у вас был мой опыт, вы бы мои слова подтверждали, а у вас его нет!
Все кабели из коаксиалов и прочих кабелей в нарезку паяных обычным припоем соответствуют заводским в пределах 50-500 $ (Все зависит от качества комплектующих). Такие кабели собирают десятки тысяч людей по всему миру без проблем. Уровень качества (точности) передачи сигнала в них настолько низок, что я ни кому не рекомендую их применять в своих аудио системах. Серьезные брендовые кабели начинаются от 3000$ за кабель. Ряд российских производителей достиг в своих кабелях высочайшей точности передачи сигнала и их кабели превосходят зарубежные аналоги по соотношению качество/цена.
Различной аудио и видео аппаратуры у меня уже огромное количество. Главный тракт это HI-END стерео система, в которую входит полный перечень всех типов источников сигнала и усилителей собранных по различным технологиям в т.ч. мной. Акустика брендовая от одного из лидеров индустрии, а так же АС собственной разработки и сборки. А также прочие мелочи, которые кто-то сочтет пуризмом и изотерикой. Для меня все мелочи влияют на то, что я слышу. Денег я во все это уже вложил много и не уточняю сумму за тем, чтобы некоторые товарищи не завидовали черной завистью. Информация по кабелям есть в моем каталоге. Я предлагаю то, что имею сам!
Самое главное, почему кабели? Да потому, что потери и искажения в них больше всего после акустики. Для тех, кто не знает, в состав всех компонентов не входят только клеммы и проводники до них. Все остальное это настроенная система ну или не настроенная. Акустикой я тоже планирую заниматься, но пока есть ряд не решенных вопросов и конечная стоимость акустики уровня моих кабелей пугает даже меня. Без «имени» продажа таких колоссов не реальна! А усилители и источники сигнала я пока не знаю, как сделать лучше по соотношению качество/цена. Я имею ввиду высший уровень от лидеров индустрии, и опять же нужно «имя»! Но я без перерыва занимаюсь своим самосовершенствованием, и что будет дальше трудно сказать. Так, что поживем, увидим.

Вы просто смешны, кабельмейстер, в своём безосновательном снобизме...
И опять ни одного ответа ни на один вопрос. И все виды видео и аудиоаппаратуры у вас есть. И кабели - не дешевле 3000$. И в Рязани - "одна из лучших в мире радиотехнических академий"..., какое лично вы имеете к ней отношение? Живёте через 3 остановки? icon_biggrin.gif А работать в звуковом редакторе я вас могу поучить...
кабельмейстер писал(а):
Главный тракт это HI-END стерео система, в которую входит полный перечень всех типов источников сигнала и усилителей собранных по различным технологиям в т.ч. мной. Акустика брендовая от одного из лидеров индустрии, а так же АС собственной разработки и сборки. А также прочие мелочи, которые кто-то сочтет пуризмом и изотерикой.
Это вообще какой-то бред... Кстати, загляните в словарь на предмет смысла последних двух слов. Заодно и узнаете, что "изотерика" пишется с буквой "э" icon_smile.gif icon_rolleyes.gif

Тоже влезу в спор. icon_biggrin.gif
Хотя и с несколько другой стороны.

Но расположение кабеля ИМХО имеет на порядок большее значение, нежели его качество.
Прошу не пинать, относительно именно колонок сказать ничего не могу. Пользуюсь недорогими межблочниками и недорогими акустическими кабелями. При том, что источник ESI Juli@ ("ауидофильская" звуковая карта), усилки LM38886 и доработанный Амфитон 002, а колонки на автомобильных Б/У сканспиках (индексы не помню), особой разницы в кабелях не заметил.
Но точно могу сказать, что если провод от недорогой гарнитуры Ritmix 943 (сигнал слабого уровня) сложить кольцами и бросить возле компа, то в звуке появится масса артефактов.
В этом свете, расположение кабелей относительно источников наводок, а также непосредственно форма пути кабеля должна влиять на небольшие нюансы в передаче сигнала по проводу куда как сильнее, нежели сам материал и структура провода.

Еще раз ИМХО.

Re:

vasya404 писал(а):
Живёте через 3 остановки?


Нет через 5 icon_lol.gif .


vasya404 писал(а):
А работать в звуковом редакторе я вас могу поучить...


Серьезно, что ли? В каком именно? icon_eek.gif

Ваше интеллектуальное бессилие очевидно! Вам нужно преподавателем русского языка поработать в средней школе professor.gif . Это будет более уместно!

Re:

Alex-Tor писал(а):
Тоже влезу в спор. icon_biggrin.gif
Хотя и с несколько другой стороны.

Но расположение кабеля ИМХО имеет на порядок большее значение, нежели его качество.
Прошу не пинать, относительно именно колонок сказать ничего не могу. Пользуюсь недорогими межблочниками и недорогими акустическими кабелями. При том, что источник ESI Juli@ ("ауидофильская" звуковая карта), усилки LM38886 и доработанный Амфитон 002, а колонки на автомобильных Б/У сканспиках (индексы не помню), особой разницы в кабелях не заметил.
Но точно могу сказать, что если провод от недорогой гарнитуры Ritmix 943 (сигнал слабого уровня) сложить кольцами и бросить возле компа, то в звуке появится масса артефактов.
В этом свете, расположение кабелей относительно источников наводок, а также непосредственно форма пути кабеля должна влиять на небольшие нюансы в передаче сигнала по проводу куда как сильнее, нежели сам материал и структура провода.

Еще раз ИМХО.


Вы знаете, я очень уважаю ваш опыт, но хотел слегка уточнить. В кабеле важно вообще все, так же как и в другом компоненте. Чтобы не возникало наводок нужна принципиальная конструкция витой пары и 100% экранирование. А качество проводников, диэлектрика, разъемов и прочих мелочей является основополагающим фактором в качестве передачи сигнала. Все это стоит не дешево (комплектующие). Например, для сборки HI-END 1 м межблочного аналогового кабеля требуются комплектующие не дешевле 150-200$. Можно приобрести для той же задачи комплектующие за 1000$ кабель получится супер! Но опыт нужен для этого не средней руки, а то можно тупо перевести дорогие комплектующие и не получить должного эффекта.

Если честно, то мне просто непонятно... Как может провод 1 м стоить таких денег?
Пусть это будет бескислородная медь с монокристаллической решеткой (дальше и круче уже, насколько я понимаю, некуда? серебро в рассчет не беру).
Но и при таком раскладе ну неоткуда взяться даже 300 баксам себестоимости...

Re:

Alex-Tor писал(а):
Если честно, то мне просто непонятно... Как может провод 1 м стоить таких денег?
Пусть это будет бескислородная медь с монокристаллической решеткой (дальше и круче уже, насколько я понимаю, некуда? серебро в рассчет не беру).
Но и при таком раскладе ну неоткуда взяться даже 300 баксам себестоимости...


Круче всегда есть куда на самом деле. 300-400$ только разъемы крутые обойдутся. Без них любой супер пупер проводник не имеет смысла, уровень качества будет на уровне слабого звена. Просто когда с этим не сталкиваешься во все это реально трудно поверить.

Но это ведь все равно чистой воды маркетинг?
Продажи редкие - вот и приходится за каждый винтик брать очень и очень много. Реально ни пластик, ни металл, входящие в комплект, ни их обработка столько стоить не могут...
Поэтому люди и заморачиваются на самостоятельное изготовление аналогов.

Re:

Alex-Tor писал(а):
Но это ведь все равно чистой воды маркетинг?
Продажи редкие - вот и приходится за каждый винтик брать очень и очень много. Реально ни пластик, ни металл, входящие в комплект, ни их обработка столько стоить не могут...
Поэтому люди и заморачиваются на самостоятельное изготовление аналогов.


Я вам как раз и говорил про изготовление аналогов. Такие же брендовые кабели в 10 раз дороже стоят.

Какая стоимость кабелей..., это вечный спор "больных" и "здоровых" кто-то выздаравлевает и осознаёт а нафига такие деньги платить за метр проволки...))), а ктото всю жизнь в поиске (сам не осознавая чего ищет) и башляет и башляет... для таких и существуют красноречивые с трелями соловья кабельмастеры...!

Re:

ValGUU писал(а):
Какая стоимость кабелей..., это вечный спор "больных" и "здоровых" кто-то выздаравлевает и осознаёт а нафига такие деньги платить за метр проволки...))), а ктото всю жизнь в поиске (сам не осознавая чего ищет) и башляет и башляет... для таких и существуют красноречивые с трелями соловья кабельмастеры...!


А вы великий знаток с компа по ходу Флаки и МП3 слушаете. Интересно акустика у вас, наверное, активная SVEN или Microlab? А вы хоть один сетап нормальный слышали? Кстати только полнейшие дилетанты думают, что дорогой кабель это метр проволоки! Метр проволоки это реально все дешевые кабели, особенно комплектные к компьютерной акустике!

Re:

CableMaster писал(а):
Круче всегда есть куда на самом деле. 300-400$ только разъемы крутые обойдутся. Без них любой супер пупер проводник не имеет смысла, уровень качества будет на уровне слабого звена. ...

Исходя из вашей неоспоримой логики, нет смысла покупать дорогой кабель из меди тренерованной пропускать сигнал в одном направлении, с дорогим диэлектриком и т.д. пока дорожки на платах внутри аппаратуры не станут соответствующими т.е. будут на супер диэлектрике типа фторопласта, будут иметь кристалическую структуру ориентированную по направлению протекания сигнала в схеме, и изготавливаться не из электротехнической меди толщиной в 30-50мкм ... icon_wink.gif icon_biggrin.gif
Цитата:

Можно приобрести для той же задачи комплектующие за 1000$ кабель получится супер!
вы и диэлектрик закупаете в гранулах и на спец оборудовании делаете литье?? И медь берете толстым прокатом и делаете вытяжку строго с соблюдением кристалической структуры опять же на спец оборудовании?? ну и все остальные сопутствующие операции - плетение экрана, плетение проводников....
Цитата:

Я вам как раз и говорил про изготовление аналогов. Такие же брендовые кабели в 10 раз дороже стоят.
ну так в Китае тоже занимаются изготовлением аналогов. icon_biggrin.gif выходит что и вы тоже делаете контрофакт в нарушении патентов и т.д.

Re:

CableMaster писал(а):

А вы великий знаток с компа по ходу Флаки и МП3 слушаете. Интересно акустика у вас, наверное, активная SVEN или Microlab? А вы хоть один сетап нормальный слышали? Кстати только полнейшие дилетанты думают, что дорогой кабель это метр проволоки! Метр проволоки это реально все дешевые кабели, особенно комплектные к компьютерной акустике!

Конечно когда по делу ответить нечего сразу переводим разговор ну сами понимаете во что-да..., а нормальный сетап я не только слышал но и имею... а вам бы как мастеркабелю подобает иметь более аргументированные доводы чем "рули-рули-вот-тебе-четыре-дули"...

Что то Кабельмейстера понесло icon_biggrin.gif а вообще понятно, видать он в самом деле имя на форуме зарабатывает, ведь без имени кусок меди нормально не продашь? я вас правильно понял?, Кабельмейстер? Интересно, сколько будут стоить ваши к примеру колонки? и ли еще цену не придумали? только не уходите от ответа icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
CableMaster писал(а):
Круче всегда есть куда на самом деле. 300-400$ только разъемы крутые обойдутся. Без них любой супер пупер проводник не имеет смысла, уровень качества будет на уровне слабого звена. ...


Исходя из вашей неоспоримой логики, нет смысла покупать дорогой кабель из меди тренерованной пропускать сигнал в одном направлении, с дорогим диэлектриком и т.д. пока дорожки на платах внутри аппаратуры не станут соответствующими т.е. будут на супер диэлектрике типа фторопласта, будут иметь кристалическую структуру ориентированную по направлению протекания сигнала в схеме, и изготавливаться не из электротехнической меди толщиной в 30-50мкм ... icon_wink.gif icon_biggrin.gif


Да собственно ни кто и не покупает в дешевую аппаратуру дорогие кабели. Да и кабельным апгрейдом люди начинают заморачиваться только когда аудио система уже прогрета и понятно, что к чему. Толи и так сойдет, толи маловато будет. У всех свои критерии оценки необходимости.

MrFFFix писал(а):
CableMaster писал(а):
Можно приобрести для той же задачи комплектующие за 1000$ кабель получится супер!

вы и диэлектрик закупаете в гранулах и на спец оборудовании делаете литье?? И медь берете толстым прокатом и делаете вытяжку строго с соблюдением кристалической структуры опять же на спец оборудовании?? ну и все остальные сопутствующие операции - плетение экрана, плетение проводников....


MrFFFix ну вы, что мои предыдущие посты по темам не читали? Там ясно написано, что комплектующие все закупаются, а из них уже кабель плетется в несколько операций. В России, наверное, только KV сами проводники делают, но я не вижу в этом смысла, так, же как и многие кабельные компании. Есть супер заводы, где делают прекрасные проводники, диэлектрики, разъемы.

MrFFFix писал(а):
CableMaster писал(а):
Я вам как раз и говорил про изготовление аналогов. Такие же брендовые кабели в 10 раз дороже стоят.

ну так в Китае тоже занимаются изготовлением аналогов. icon_biggrin.gif выходит что и вы тоже делаете контрофакт в нарушении патентов и т.д.


Нет, в Китае делают типа «копии», а мы делаем аналоги по уровню качества передачи сигнала, без нарушения каких либо патентов. Просто нужно точно знать, что можно делать, а что нельзя. Так, что это не контрафакт, а оригинальный продукт сопоставимый по своим рабочим параметрам с гораздо более дорогими зарубежными аналогами.

Re:

NIKKK писал(а):
Что то Кабельмейстера понесло icon_biggrin.gif а вообще понятно, видать он в самом деле имя на форуме зарабатывает, ведь без имени кусок меди нормально не продашь? я вас правильно понял?, Кабельмейстер? Интересно, сколько будут стоить ваши к примеру колонки? и ли еще цену не придумали? только не уходите от ответа icon_wink.gif


Да почему же все придумал. Полочные? Напольные? Объем помещения? С какого расстояния слушать будите? Под какой усилитель тип, мощность?

P.S. Меня ни куда не понесло, я там же где и был, а кусок меди можно и без имени продать в пункте приема цвет мета!

Ну скажем под мое, а именно: помещение 21м-площадь, 50 кубов- обьем, усилитель ламповый двухтактный, 25 вт. мощность, колонки напольные, слушать буду с двух с половиной метров.
Про кусок меди. Вы же кабель хотите продать за три штуки, или это не Вы? И по моему именно Вы говорили, что сначала имя а потом достойные продажи.

NIKKK писал(а):
Ну скажем под мое, а именно: помещение 21м-площадь, 50 кубов- обьем, усилитель ламповый двухтактный, 25 вт. мощность, колонки напольные, слушать буду с двух с половиной метров.


В личке гляньте.

NIKKK писал(а):
Про кусок меди. Вы же кабель хотите продать за три штуки, или это не Вы?


За 3-4 штуки это уже серебро-золото, а медь-серебро за 1-2 штуки. Ну, если только длина необычная.

NIKKK писал(а):
И по-моему именно Вы говорили, что сначала имя, а потом достойные продажи.


Не без этого!

Ветку почитал с интересом! Вот что поразило и вызвало недоумение - так это желание некоторых личностей самоутвердиться за чужой счет, причем в откровенно хамской манере!
Господа "неверующие" вам же неоднократно любезно предлагали прийти в гости и убедиться! Почему тупим и хамим дальше?

А насчет схемотехники действительно интересный вопрос задан. Раз уж кабели так влияют на звук, то что с ним дальше происходит, внутри печатной платы? Cablemaster интересно ваше мнение - каков потенциал материала печатной платы и крепления на ней деталюшек?

И кстати, CableMaster, нет ли у вас идей насчет регенераторов, которые выдают чистую синусоиду. Там цены тоже не детские. Можно ли им оптимизировать параметр цены/качества?

Re:

DualeN писал(а):
А насчет схемотехники действительно интересный вопрос задан. Раз уж кабели так влияют на звук, то что с ним дальше происходит, внутри печатной платы? Cablemaster интересно ваше мнение - каков потенциал материала печатной платы и крепления на ней деталюшек?

Во всех HI-FI- HI-END брендовых компонентах, используются очень приличные детали (относительно стоимости самого компонента). Печатная плата тоже влияет на звук, но честно говоря, обычно в таких случаях она достойна. Не то чтобы реального уважения, но хотя бы прослушивания точно. Все компоненты (деталюшки) размещенные на печатной плате влияют, конечного же на финальный результат, но их подбор личное дело разработчика! Все готовые устройства (компоненты HI-FI- HI-END), имеют свой почерк передачи сигнала в силу того, что в них разработчики заранее заложили некоторое смещение от идеала передачи сигнала! Я лично считаю, что большинство компонентов реально достойны жизни с качественными соединителями передачи сигнала.
DualeN писал(а):
И кстати, CableMaster, нет ли у вас идей насчет регенераторов, которые выдают чистую синусоиду. Там цены тоже не детские. Можно ли им оптимизировать параметр цены/качества?

Я над этим работаю, быстрых ответов не обещаю, все сложно. Но в ближайшем будущем конкретные решения появятся точно!

P.S. Идеал вообще не достижим - иначе он потеряет свою сущность! Да и касаясь идеала звуко-воспроизведения, у каждого он свой, личный!

Re:

Все компоненты (деталюшки) размещенные на печатной плате влияют, конечного же на финальный результат, но их подбор личное дело разработчика! Все готовые устройства (компоненты HI-FI- HI-END), имеют свой почерк передачи сигнала в силу того, что в них разработчики заранее заложили некоторое смещение от идеала передачи сигнала!



Заложить то они, конечно, заложили, только вот разброс параметров даже и у хайенд "деталюшек" около двух процентов. И это конечно повод подумать о фильтрах в ваших колонках и о значимости серебра-золота в ваших проводниках.

Re:

Infinite Snow писал(а):
Все компоненты (деталюшки) размещенные на печатной плате влияют, конечного же на финальный результат, но их подбор личное дело разработчика! Все готовые устройства (компоненты HI-FI- HI-END), имеют свой почерк передачи сигнала в силу того, что в них разработчики заранее заложили некоторое смещение от идеала передачи сигнала!



Заложить то они, конечно, заложили, только вот разброс параметров даже и у хайенд "деталюшек" около двух процентов. И это конечно повод подумать о фильтрах в ваших колонках и о значимости серебра-золота в ваших проводниках.


А причем здесь разброс номиналов деталюшек в фильтрах АС до 2-3% (типичный не более 0,5%) и проводники из серебра и золота? Ну и что на 2 градуса фаза сигнала сдвинется +/- или на 0,1 Дб +/- АЧХ плавно изменится? Не вижу повода для беспокойства.

Re:

DualeN писал(а):
Ветку почитал с интересом! Вот что поразило и вызвало недоумение - так это желание некоторых личностей самоутвердиться за чужой счет, причем в откровенно хамской манере!
Господа "неверующие" вам же неоднократно любезно предлагали прийти в гости и убедиться! Почему тупим и хамим дальше?

А насчет схемотехники действительно интересный вопрос задан. Раз уж кабели так влияют на звук, то что с ним дальше происходит, внутри печатной платы? Cablemaster интересно ваше мнение - каков потенциал материала печатной платы и крепления на ней деталюшек?

И кстати, CableMaster, нет ли у вас идей насчет регенераторов, которые выдают чистую синусоиду. Там цены тоже не детские. Можно ли им оптимизировать параметр цены/качества?

Спасибо за резолюцию по данной ветке. Но, мы не неверующие, просто стоит ли эта разница тех денег которых за нее просят? и еще, это Вы в гости на прослушку приглашаете?, милейший, если бы кто нибудь из собеседников находился так сказать поближе, то будьте уверены, мифы были бы развеяны. Вы представляете на каком я с вами расстоянии?

Re:

CableMaster писал(а):
Alex-Tor писал(а):
Но это ведь все равно чистой воды маркетинг?
Продажи редкие - вот и приходится за каждый винтик брать очень и очень много. Реально ни пластик, ни металл, входящие в комплект, ни их обработка столько стоить не могут...
Поэтому люди и заморачиваются на самостоятельное изготовление аналогов.


Я вам как раз и говорил про изготовление аналогов. Такие же брендовые кабели в 10 раз дороже стоят.


Знаете, ни метр меди с монокристаллической решеткой, ни оплетка, ни что-либо еще не может стоить таких денег.
Поясню.
У меня знакомый работает в институте космонавтики (Москва, район метро Савеловская).
Как-то раз, начав заморачиваться, я у него спросил про "стол" для винилового проигрывателя. Оказалось, что есть очень подходящая штука - иллюминатор от спутинка icon_smile.gif Забыл название стекла - ооочень прочное. Диаметр 29 см, толщина 36 (если не ошибаюсь) мм.
Так вот, расходы - списка по себестоимости плюс бутылка "Русского Стандарта". Всё это уложилось в 1000 рублей! Повторю, сверхпрецизионное и сверхпрочное изделие из особого стекла.
Какой уж тут сотни баксов за метро проводника???
А если для самостоятельного изготовления брать у аудиофирм, специализирующихся на производстве аудиокомпонентов, то... то да, там и на винтики будет накрутка дай Боже.
Только вот, сдается мне, что для точных приборов в каком-либо институте "проводки" наивысшего класса можно будет взять за копейки.
Это ИМХО - с точки зрения человека, немного знакомого с маркетингом и куда как лучше знакомого с хай-тек-устройствами (пусть и не аудио-), но всё же.

CableMaster , опять борьба предстоит Вам с не верующими или верующими , хрен их поймёшь .
У Вас нет отчётов по Вашим кабелям на данном форуме . Бренды хоть с трудом но понимают , кроме тех кому это не нужно - разные причины :
Одни слишком хитромудрые - брат физик , тётя химик , друг начитанный и т. д.
У других системы почти не влияют на смену кабелей , и он только стебутся .
Ну а третьи хорошо физику изучали в школе , используют железное правило - не может быть , потому что не может быть и точка .

Если Вам будет интересно и мне тоже , то при случаи могли бы заехать ко мне домой (север Москвы , время согласуем) и послушать свои кабели в моём сетапе , на 2/3 продукция Российского Мастера (усилок , акустика , фильтр постоянки сети) .
Сетап чувствителен к смене кабелей .

NIKKK писал(а):

Но, мы не неверующие, просто стоит ли эта разница тех денег которых за нее просят?


Alex-Tor писал(а):

Знаете, ни метр меди с монокристаллической решеткой, ни оплетка, ни что-либо еще не может стоить таких денег.


Конечно не может, а что делать? Конечно обламывает переплачивать за провода в десятки раз от их реальной стоимости, но если эта разница сравнима с заменой компонента???
Маркетологи (сцуки) не зря свой хлеб едят - на всех проводах, которые мне удалось тестировать в своей системе, я наблюдал практически линейный прирост качества в зависимости от цены. Более того, эта разница довольно точно соотносилась с разницей в стоимости электроники с таким же приростом качества. Да, иногда это был шаг в сторону, а не вперед, но никогда назад.

Знаете, пару-тройку лет назад я тоже читал эту статейку про "алюминиевые скрутки которые заканчиваются во владениях чубайса". Доводы автора мне показались убедительными, я тоже посмеивался на чокнутыми диофилами, которых бессовестно разводят на бабки. А кода подключил систему нормальными проводами - готов был убить этого "умника" за наглую ложь!

Re:

z60m писал(а):
Если Вам будет интересно и мне тоже , то при случаи могли бы заехать ко мне домой (север Москвы , время согласуем) и послушать свои кабели в моём сетапе , на 2/3 продукция Российского Мастера (усилок , акустика , фильтр постоянки сети) .
Сетап чувствителен к смене кабелей .


ОК! Скоро встретимся, я вам в личку черкану.

Re:

А причем здесь разброс номиналов деталюшек в фильтрах АС до 2-3% (типичный не более 0,5%) и проводники из серебра и золота? Ну и что на 2 градуса фаза сигнала сдвинется +/- или на 0,1 Дб +/- АЧХ плавно изменится? Не вижу повода для беспокойства.


Правда? Ну тогда действительно не стоит, чего уж там.

Re:

DualeN писал(а):
Конечно не может, а что делать? Конечно обламывает переплачивать за провода в десятки раз от их реальной стоимости, но если эта разница сравнима с заменой компонента???
Маркетологи (сцуки) не зря свой хлеб едят - на всех проводах, которые мне удалось тестировать в своей системе, я наблюдал практически линейный прирост качества в зависимости от цены.

Так про это и речь!
Я же не говорил, что от кабелей ничего не зависит!
С моей стороны были лишь слова о том, что стоимость аудиофильских "прибамбасов" неимоверно завышена (и даже объяснил, почему).

С таким же успехом можно привести и другие примеры. Например, мышкой Logitech MX Perfomance работать с компьютером заметно удобнее, нежели A4Tech за 220 рублей. Только вот Перфоманс стоит 3500 руб. И себестоимости в этих рублях - несколько процентов, которые можно сосчитать по пальцам (впрочем, тоже самое и о мышке за 220 руб).

Просто уж через чур завышены стоимости подобных аудиокомпонентов. ИМХО, если заморачиваться по данной теме, то можно поискать какие-либо аналоги хотя бы в отечественных НИИ.

Кто не хочет переплачивать, делайте сами, всё можно приобрести в инетмагазинах.

Re:

Alex-Tor писал(а):

Просто уж через чур завышены стоимости подобных аудиокомпонентов. ИМХО, если заморачиваться по данной теме, то можно поискать какие-либо аналоги хотя бы в отечественных НИИ.


Не спорю если искать долго и упорно, то найти можно. Но на это нужно убить много времени, очень много. Кроме того, я уже пробовал всякие несложные самодельные конструкции - результат интересный, но не более того. По качеству они меня не устроили. Т. е. без понимания сути явления - это как указать пальцем в небо - результат НЕПРЕДСКАЗУЕМ!

если учесть весомый довод кабельмэйкера о слабом звене, то при суммировании влияния на сигнал источника+усилителя+акустики+комнаты... выходит, что кабель тут далеко не слабое звено - по уровню гармоник, итермодуляции, искажения АЧХ и ФЧХ, заторможенному наростанию сигнала и много еще чему...
и интересно что вы пишите про прогретую аппаратуру? в ней что медь в дорожках платы ориентируется по сигналу? становится толще (не 30мкм)? и стеклотекстолит превращается в фторопласт? и т.д. ... и вуаля кабель начинает свое магическое действие icon_eek.gif

Чем дороже кабель- тем лучше медь, точно так же как чем дороже аппарат - тем лучше детали, оттюда прирост качества. Видимо производители кабелей между собой тоже договорились, ведь если дешевый кабель "зазвучит" лучше чем дорогой ктож доргой купит? вот такая теория.

Re:

NIKKK писал(а):
Чем дороже кабель- тем лучше медь, точно так же как чем дороже аппарат - тем лучше детали, оттюда прирост качества. Видимо производители кабелей между собой тоже договорились, ведь если дешевый кабель "зазвучит" лучше чем дорогой ктож доргой купит? вот такая теория.

Tara labs серия Gen2 и Air, провод один и тот же(RSC), но цена. Кстати раньше продавался на развес-20$ метр.
В усилке Xindak-600 стоят конденсаторы Rifa(4 большие белые банки), найдите такое в аглицких аппаратах.

кто различает разницу кабелей в слепом тесте, почему они до сих пор не миллионерыicon_question.gif

Re:

icon_smile.gif писал(а):
NIKKK писал(а):
Чем дороже кабель- тем лучше медь, точно так же как чем дороже аппарат - тем лучше детали, оттюда прирост качества. Видимо производители кабелей между собой тоже договорились, ведь если дешевый кабель "зазвучит" лучше чем дорогой ктож доргой купит? вот такая теория.

Tara labs серия Gen2 и Air, провод один и тот же(RSC), но цена. Кстати раньше продавался на развес-20$ метр.
В усилке Xindak-600 стоят конденсаторы Rifa(4 большие белые банки), найдите такое в аглицких аппаратах.

Про Таралабс, вы не знаете какой провод, тот же и ли не тот, вы же не производитель.
А в Ксиндаке кондеры хорошие (кстати и аппарат хороший), потому, что китайцы завоевывают рынок, а у англичан работает имя, все просто.

Re:

mpon писал(а):
кто различает разницу кабелей в слепом тесте, почему они до сих пор не миллионерыicon_question.gif

А ктож осмелится такой тест провести? icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
icon_smile.gif писал(а):
NIKKK писал(а):
Чем дороже кабель- тем лучше медь, точно так же как чем дороже аппарат - тем лучше детали, оттюда прирост качества. Видимо производители кабелей между собой тоже договорились, ведь если дешевый кабель "зазвучит" лучше чем дорогой ктож доргой купит? вот такая теория.

Tara labs серия Gen2 и Air, провод один и тот же(RSC), но цена. Кстати раньше продавался на развес-20$ метр.
В усилке Xindak-600 стоят конденсаторы Rifa(4 большие белые банки), найдите такое в аглицких аппаратах.

Про Таралабс, вы не знаете какой провод, тот же и ли не тот, вы же не производитель.
А в Ксиндаке кондеры хорошие (кстати и аппарат хороший), потому, что китайцы завоевывают рынок, а у англичан работает имя, все просто.


Производитель и не скажет. icon_biggrin.gif
Конструкция разная (но проволока та же).

Вернусь к изначальной теме с общего позволения. Никогда не думал, что замечу такую разницу, но icon_biggrin.gif. В разных квартирах у меня разные системы, так вот, сейчас я их собираю вместе, чтобы соединить стереосистему и дк. Слушал примерно полгода MA RS-6 с Yamaha 861. Колонки были подключены кабелями belsis hi grade, купленными в М-Видео для временного пользования. Вчера привез с другой квартиры другие акустические кабеля от стереосистемы, подключил – просто поразился, как изменился звук. Такое впечатление создалось, что заменили какой-то компонент: значительно увеличился бас, глубина и проч. Кабеля – tchernovaudio cuprum original one. Так что, на собственном опыте убедился в огромном значении кабелей. Кстати, интересно, этот belsis hi grade в самом деле такое дерьмо? Стоил, по-моему, 150 руб/п.м.

Re:

впечатление создалось, что заменили какой-то компонент: значительно увеличился бас, глубина и проч.
++++++ впечатление что "заменили" - так ЧАСТО бывает, и наобороь, компонент меняешь и ищешь блох - что как звучит

Кабеля – tchernovaudio cuprum original one.
++++++ Мне буклет этого добра попался в салоне - там больше ПОЛОВИНЫ про автозвук - нафихнафих

этот belsis hi grade в самом деле такое дерьмо?
++++++ Ага, такое

Re:

Кабеля – tchernovaudio cuprum original one.
++++++ Мне буклет этого добра попался в салоне - там больше ПОЛОВИНЫ про автозвук - нафихнафих

Очень ценное мнение из серии "не слышал, но осуждаю" icon_lol.gif
а кто имел дело с межблочниками означенного бренда? как они?

По сравнению с Белсисом, Чернов выигрывает однозначно, да и по сравнению с рыночными "китайцами" тоже. А вот если взять производителей более приличного класса Supra, QED, Furutech, то тут шансов никаких. И в цену Чернова они укладываются.

Re:

Moer писал(а):
По сравнению с Белсисом, Чернов выигрывает однозначно, да и по сравнению с рыночными "китайцами" тоже. А вот если взять производителей более приличного класса Supra, QED, Furutech, то тут шансов никаких. И в цену Чернова они укладываются.


"Чернов" - он разный icon_smile.gif
Смотря о чем речь. Но совсем недавно был у установщиков car audio, которые раньше ставили Черновские кабели. Сейчас, в основном, используют Phoenix Gold. Спрашивал еще про Monster Cable - в ответ как-то неопределенно порассуждали (ни о чем) и тему сменили.
Да и здесь про Монстров почти ничего не говорилось. Интересно, почему?

Чернов - он Чернов.
Можно назвать еще 5-6 фирм про провода которых ничего не хочется говорить.

Как человек, который уже давно изготавливает межблочники на продажу, скажу, что продукция Чернова в плане межблочных кабелей замечательно сливает советской медной моножиле 90х годов выпуска, а стоит как будто сделана из натурального серебра.

Аккустические у них хороши только для электропроводки, слушать их можно, но удовольствия не доставляет. При их ценах можно замечательно подобрать более благородно звучащий аналог.