Форум
Акустика

Полочник до 2000$ в комнату 23м.

Полочник до 2000$ в комнату 23м.

Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1500-2000$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.

Re: Полочник до 2$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1,5-2$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.

Легко...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88887466/
Акустика "Misterio sound".. На крутых Сисах, 100вт. 15кг.шт. корпуса 30мм. ДЕРЕВО... цена 50 руб. пара.
Берите свой усилок подмышку и приезжайте слушать, иначе не поймёте... icon_wink.gif

Dali Mentor 2

Sound Sound ML-1. стоят меньше штуки баксов. или Dynaudio DM 2/10 (2/8 ).

Вот Dynaudio DM2/10 я думаю стоит рассмотреть. Нужно по салонам покататься будет.

p/s как погляжу им 3 звезды вляпали в Whats hi fi, заодно и заценю.

А я бы на вашем месте послушал бы этот Arcam с Monitor Audio Gold Signature 10.

Re:

rkulishov писал(а):
Вот Dynaudio DM2/10 я думаю стоит рассмотреть. Нужно по салонам покататься будет.

p/s как погляжу им 3 звезды вляпали в Whats hi fi, заодно и заценю.

Видать на цене не сошлись... icon_biggrin.gif
А бренды послушайте обязательно... И чем больше - тем лучше!... icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
А я бы на вашем месте послушал бы этот Arcam с Monitor Audio Gold Signature 10.


а бас для этих стилей где у них возметься?? nono.gif

Re:

максимыч писал(а):
Я Легенда писал(а):
А я бы на вашем месте послушал бы этот Arcam с Monitor Audio Gold Signature 10.


а бас для этих стилей где у них возметься?? nono.gif

Сабвуфер предложат... Потом скажут; поменяйте усилок на ресивер, добавьте центр и тылы и смотрите кино, нафига Вам эта музыка!... icon_wink.gif

Забыл отписать. Сейчас слушаю с AE aelite3, всё нравится - но полочный звук мне больше по слуху подходит. Так что и хочется найти полочник который "уложит на лопатки" мои напольники. Да и с местом расположения конечно проблемно. Аэлиты играют только на расстоянии 80-90 см от стены, что конечно визуально портит весь вид.

Re: Полочник до 2$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1,5-2$ максимум (цена на стойки сюда не входит).В качестве усиления - ARCAM FMJ32.

Есть. Как раз с ARCAM FMJ32 слушал JBL LS40

JBL LS40 – трехполосная полочная акустическая система, оснащена компрессионным динамиком, установленным в запатентованном рупоре Bi-Radial, клеммы с подключением bi-wirable; ультравысокочастотный динамик, включающий 3/4" полиэфирный радиатор с частотной отдачей сверх 40 кГц; высокочастотный излучатель, включающий 2" динамик из чистого титана с алмазным окружением, мощную магнитную систему неодим-бор-железо; низкочастотный излучатель: 6-1/2" бумажный конус с мощной магнитной системой и твердой алюминиевой рамой.

ВЧ-излучатель 19 мм, кольцевой ВЧ-излучатель — 50 мм, рупор, титан НЧ-излучатель — 165 мм Размеры (ШхВхГ) — 222x493x343 мм Вес — 13.5 кг Количество полос — 3 Мощность — 75 Вт Максимальная мощность — 300 Вт Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring) Чувствительность — 87 дБ Импеданс — 6 Ом Диапазон воспроизводимых частот — 42-40000 Гц (-10 дБ) Частота кроссовера — 2.6 кГц, 7 кГц Съемная решетка

Смотрятся очень "богато". Звук - эти "полочники" (скорее "стоячники"- пол метра высотой) в сочетании с Аркамом, меня "зацепили за живое". Эмоциональное, насыщенное, детальное, воздушное , тёплое звучание и бас и верх и середина - ВСЁ в есть! "Переигрывают" многие напольники и не особо критичны к расстановке. Из полочников, за небольшую сумму, до этого,так-же "зацепили" Эпос М12i с комплектами Рега и Нейм.
ARCAM FMJ32 слушал JBL LS40 - кандидат на прослушку, в любом случае.

Re: Полочник до 2$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1,5-2$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.


Ну, каков вопрос, таков и ответ.
icon_evil.gif

Вот:
http://www.nix.ru/autocatalog/genius/speakers_genius/Genius_SPS110_Black_2x0.5W_61565.html
И то, ищите их Б/У, а то не хватит.
ЗЫ: Аркам Ваш Вам не понадобится.

На мой вкус с басом у них всё в порядке, а кому то и двух "Штормов" мало.

до этого,так-же "зацепили" Эпос М12i с комплектами Рега и Нейм.
--------------------------------------------------------------------------------
Бедолага... Когда-же наконец нормальную музыку послушаешь на нормальной МУЗЫКАЛЬНОЙ технике?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
до этого,так-же "зацепили" Эпос М12i с комплектами Рега и Нейм.
--------------------------------------------------------------------------------
Бедолага... Когда-же наконец нормальную музыку послушаешь на нормальной МУЗЫКАЛЬНОЙ технике?... icon_wink.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:



А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:
ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!


Об этом МОШЕННИКЕ можно подробней прочитать в его же ветках, где все форумчане его осуждают и презирают, а так-же здесь...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Цитата:
полочники бюджет в 1,5-2$ максимум

Мужик icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif да ты смеешься чтоли laugh.gif lauh_2.gif new_shocked.gif
да тут на джениус нехватит icon_exclaim.gif если кто б/У продаст и то врятли icon_lol.gif

Re:

rkulishov писал(а):
Забыл отписать. Сейчас слушаю с AE aelite3, всё нравится - но полочный звук мне больше по слуху подходит. Так что и хочется найти полочник который "уложит на лопатки" мои напольники. Да и с местом расположения конечно проблемно. Аэлиты играют только на расстоянии 80-90 см от стены, что конечно визуально портит весь вид.


Вы немножко покумекайте и сообразите,какие полочные АС,пускай хоть за 5000$ смогут в не большом по объёму корпусе и с двумя небольшими динамиками переиграть по масштабности Ваши теперешние АЕ Аэлит-3,где в формировании звука учавствуют два приличных басовика и даже СЧ динамик и такой приличный по объёму корпус? icon_lol.gif Думаю,что долго думать и не надо!.... icon_lol.gif А полочники с задним фазиком и близком расположении у задней стены,будут иметь те же роблемы, в чём,я практически убеждён на 100%,они тоже будут "гудеть" в Вашем помещении,т.к. вина гула на НЧ в акустических систем,это акустические своиства Вашей комнаты!Ко всему прочему,виной плохого контроля НЧ динамиков в Аэлитах может быть и дохлый усилитель,который не обладает достаточно высоким демфинг фактором,так,что покупка дорогих полочных АС,в Вашем случае,может не помочь решить проблему "гула",а вот масштаб и напор звучания в системе,точно санет на порядок меньше,чем с Аэлитами,Может,Вам,лучшим выходом будет попробывать другой усилитель?Да и слушать электронщину без напольного баса и напора,нет особого смысла,т.к. бас играет в этой музыке определяющую роль,а с полочниками всё будет звучать урезанно и "кастрированно". icon_lol.gif К тому,же Ваш Аркамчик,это усилитель не для электроники,это уж точно! icon_lol.gif Ему под силу легкий джаз,малосоставные коллективы и попса,а вот рок и электроника,это не стизя этих аппаратов,т.к. с контролем на басе у Аркамов-всегда имелись определённые проблемы! Англичане.... icon_lol.gif Попробуйте отслушать Ваши АЕ с Мунами...,на Вашем муз. материале,и думаю удивитесь,на что способны Ваши тепершние АС! icon_lol.gif Всё вышесказанное,это моё мнение.

Вы немножко покумекайте и сообразите,какие полочные АС,пускай хоть за 5000$ смогут в не большом по объёму корпусе и с двумя небольшими динамиками переиграть по масштабности Ваши теперешние АЕ Аэлит-3,где в формировании звука учавствуют два приличных басовика и даже СЧ динамик и такой приличный по объёму корпус?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
На твой вопрос он ответит после прослушку у нас... icon_wink.gif

Re:

[/quote]
А полочники с задним фазиком и близком расположении у задней стены,будут иметь те же роблемы, в чём,я практически убеждён на 100%,они тоже будут "гудеть" в Вашем помещении,т.к. вина гула на НЧ в акустических систем,это акустические своиства Вашей комнаты!Ко всему прочему,виной плохого контроля НЧ динамиков в Аэлитах может быть и дохлый усилитель,который не обладает достаточно высоким демфинг фактором,так,что покупка дорогих полочных АС,в Вашем случае,может не помочь решить проблему "гула",а вот масштаб и напор звучания в системе,точно санет на порядок меньше,чем с Аэлитами,Может,Вам,лучшим выходом будет попробывать другой усилитель?[/quote]

Я вот только одного не пойму, откуда вы взяли про гул в АС, у меня ничего не гудит, контроль НЧ полный. А про мун, если речь идет о ценовой категории в 50-60 т.р., то не надо ля-ля, он не потянет их.

Re:

rkulishov писал(а):
Я вот только одного не пойму, откуда вы взяли про гул в АС, у меня ничего не гудит, контроль НЧ полный. А про мун, если речь идет о ценовой категории в 50-60 т.р., то не надо ля-ля, он не потянет их.

27-ой Переслушал абсолютно все связки, абсолютно всех брендов, но только по картинкам, фотографиям внутренностей и статьям из журналов. Пользуясь этими "глубокими" познаниями и читая технические характеристики из "мануалов", даёт советы. Ему так кажется и ещё он любитель повыдумывать, а ещё - он в этот свой бред верит. Почитайте его посты и всё поймёте. Многие новички ведуться на его красноречивые посты и они "видят" в нём "гуру аудиофилии"...А с вами, "промашка" вышла, на грамотного человека напоролся... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
К тому,же Ваш Аркамчик,это усилитель не для электроники,это уж точно! icon_lol.gif Ему под силу легкий джаз,малосоставные коллективы и попса,а вот рок и электроника,это не стизя этих аппаратов,т.к. с контролем на басе у Аркамов-всегда имелись определённые проблемы! Англичане.... icon_lol.gif


32-ой Аркам-довольно приличный аппарат. я тоже не любитель Аркамов, но не надо все под одну гребенку чесать nono.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На твой вопрос он ответит после прослушку у нас... icon_wink.gif


Надеюсь он купит у тебя АС, и ты прекратишь дней 20 лазить во все ветки icon_lol.gif

Re:

rkulishov писал(а):


Я вот только одного не пойму, откуда вы взяли про гул в АС, у меня ничего не гудит, контроль НЧ полный. А про мун, если речь идет о ценовой категории в 50-60 т.р., то не надо ля-ля, он не потянет их.


Откуда взял про проблемы с басом?Да из Вашего, же сообщения,где Вы черным по белому написали,что напольные Аэлит играют у вас в 90 см от стены,и вполне понятно,что при более близком расположении АС они могут гудеть. icon_lol.gif Но суть моего поста совсем в другом,а именно,в том,что даже очень дорогие полочники с небольшими динамиками никогда "не уложат на лопатки" напольники(тем более в 23 м.),где есть большее кол-во динамиков и более крупный корпус АС,а это даёт возможность получить масштабное и глубокое звучание на любой музыке. icon_lol.gif Вполне возможно,что более дорогие полочники будут звучать на СЧ и ВЧ более правдиво и строить точную звуковую сцену,но вот масштаб при подаче любой музыки будет иметь достаточно серьёзные ограничения по динамике,общей масштабности подачи муз.произведения и глубине баса,ведь физику не обмануть маленьким,пускай и супер- длинноходными НЧ динамиками в крошечных корпусах! icon_lol.gif
Послушайте Аэлиты с интегральным УНЧ Мунн I.1,он задаст жару и Вашим колонкам и покажет Аркаму,как должен играть хороший токовый усилитель с Вашими АС!Цена вопроса-около 75000руб,а уж если "подрубите"к Аэлитам Moon I.3....то уверен,что больше в жизни,вообще, не захотите слущать свой Аркамчик! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Послушайте Аэлиты с интегральным УНЧ Мунн I.1,он задаст жару и Вашим колонкам и покажет Аркаму,как должен играть хороший токовый усилитель с Вашими АС!Цена вопроса-около 75000руб,а уж если "подрубите"к Аэлитам Moon I.3....то уверен,что больше в жизни,вообще, не захотите слущать свой Аркамчик! icon_lol.gif


НЕ ВЕРЮ и Вы обманываете! В вашем Sim audio moon 50 Вт и он такой же токовый как и Naim nait5i (только разный хар-р звука), который стоял у меня с Аэлитами3 четыре месяца. Я слушал правда moon i.5 RS, но этот такой же. Вот только ни у кого кроме вас не возникало и мысли что Нейм5 и что Мун5 сможет раскачать такие тугие АС.

Если вы так уверены в своей правоте, то готов поспорить на усилитель Moon (я вам куплю его), мы ставим Arcam32 и Moon i.5 RS и смотрим какой контроль НЧ сможет дать он Aelite3. Нет такого транзисторного усилителя в 50 Вт, который будет контролировать эти тугие колонки!))
Как раз таки с вашим муном у этих АС думаю проблем с расстановкой не будет, куда не ставь гудежь полный пойдет)))

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На твой вопрос он ответит после прослушку у нас... icon_wink.gif


Надеюсь он купит у тебя АС, и ты прекратишь дней 20 лазить во все ветки icon_lol.gif

Да ты знаешь, Рифат, вот в прошлые выходные у нас две пары НАШИХ напольников забрали, а я почему-то всё равно здесь... Странно для тебя, да?... icon_wink.gif

Re:

[quote="rkulishov

НЕ ВЕРЮ и Вы обманываете! В вашем Sim audio moon 50 Вт и он такой же токовый как и Naim nait5i (только разный хар-р звука), который стоял у меня с Аэлитами3 четыре месяца. Я слушал правда moon i.5 RS, но этот такой же. [/quote]

С Вами всё ясно,раз делаете вывод о звучании Мунн по выходной мощности в 50 Вт... icon_lol.gif А сравнивать Мунн и Нйм,это вообще нонсенс...,т.к. эти аппараты построенные по разным идеологиям и имеют совершенно разные характеры звучания! :lol Найм,как раз "ближе" по характеру звучания к Вашему Аркаму,а Мунн-полная им противроположность. 0.5 Мунн,это начальный интегральник Сим аудио и конечно,он не обладает всеми достоинствами более дорогих усилителей, фирмы,но и у Вас, Аркам не серии "Дива",а более высокой линейки,так что Ваши "заключения" о звучании Мунн по тех. хар-кам-ошибочны,сходите и послушайте,сначала,а потом отпишитете о впечатлениях,так бут правильнее. icon_lol.gif

Re:

Ну вот, конкретное предложение делового человека отвечающего за свои слова....
rkulishov писал(а):
...Если вы так уверены в своей правоте, то готов поспорить на усилитель Moon (я вам куплю его), мы ставим Arcam32 и Moon i.5 RS и смотрим какой контроль НЧ сможет дать он Aelite3....

А вот ответ человека, который выдаёт себя за "бродячего инсталятора", переслушавшего все существующие связки и модели аудиотехники....
Alex27. писал(а):
...С Вами всё ясно,раз делаете вывод о звучании Мунн по выходной мощности в 50 Вт... icon_lol.gif ... Мунн,это начальный интегральник Сим аудио и конечно,он не обладает всеми достоинствами более дорогих усилителей, фирмы,но и у Вас, Аркам не серии "Дива",а более высокой линейки,так что Ваши "заключения" о звучании Мунн по тех. хар-кам-ошибочны,сходите и послушайте,сначала,а потом отпишитете о впечатлениях,так бут правильнее. icon_lol.gif

Бла...Бла...Бла... И опять теория по мануалам и журнальным статейкам.Конечно страшно спорить, ведь оценивать усилитель прийдётся не по фото внутренностям и не по статейкам в "мурзилках", не по мануалом, а на основании "живого" сравнения. Ну, тут 27-ой не силён.
Вот пофлудить на счёт картинок внутренностей - это ДА!!! А тутобосратушки. Умей достойно принимать правду и удары. Чем больше пытаешься выкрутиться и думаешь что это получиться, то ошибаешься. Смешно выглядишь. Спор не принял - ротик прикрой.... icon_lol.gif

Re:

To Alex27:
Нейм и Аркам - это разные школы звука, это Вам так на будущее!!!
Т.е. если я правильно понимаю вы слушали Moon именно с Aelite3, раз делаете такие выводы?? Хотя мне почему то кажется, что это не так, ИМХО.
Предлагаю закончить это сравнение усилителей и не отходить от сути темы. Вашу позицию я понял: физику не обманешь и ни один полочник не переиграет Аэлиты на электронной музыке и трансе. Понял спасибо, прислушаюсь к Вашему мнению.

Сыграю в экстрасенса: один из форумчан будет рекомендовать ксиндак и винсент, другой над и фокалы, кое кто начнёт тролить icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сыграю в экстрасенса: один из форумчан будет рекомендовать ксиндак и винсент, другой над и фокалы, кое кто начнёт тролить icon_biggrin.gif

Тролить ты уже начал icon_wink.gif

Алекс 27, я с вами вообще не согласен. Америку вы не открыли, что напольники дают глубже бас, но в электронной музыке он не нужен, там нужен быстрый и плотный, как раз такой, который могут дать хорошие полочники. Вы когда нибудь слушали хорошие полки? И 23 метра не очень уж большая комната для хороших полочников и бас и сцена будут лучше чем на Аэлите.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 - обида?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=393973&sid=e0972bb5b671ff4dbcea34207102bfbe#393973

Не, зачем обижаться

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На твой вопрос он ответит после прослушку у нас... icon_wink.gif


Надеюсь он купит у тебя АС, и ты прекратишь дней 20 лазить во все ветки icon_lol.gif

Да ты знаешь, Рифат, вот в прошлые выходные у нас две пары НАШИХ напольников забрали, а я почему-то всё равно здесь... Странно для тебя, да?... icon_wink.gif


Поздравляю... Правда свежо придание, да верится с трудом...

Re:

rkulishov писал(а):
To Alex27:
Нейм и Аркам - это разные школы звука, это Вам так на будущее!!!
Т.е. если я правильно понимаю вы слушали Moon именно с Aelite3, раз делаете такие выводы?? Хотя мне почему то кажется, что это не так, ИМХО.
Предлагаю закончить это сравнение усилителей и не отходить от сути темы. Вашу позицию я понял: физику не обманешь и ни один полочник не переиграет Аэлиты на электронной музыке и трансе. Понял спасибо, прислушаюсь к Вашему мнению.


Я и не говорю,что Найм и Аркам звучат одинаково,я лишь хотел подчеркнуть,что у Мунн звучание совсем другое,а потом,Вы же не хотите менять усилитель,следовательно,Вам нужно подобрать колонки под Ваше помещение и электронику.Если привлекают полочники,то рекомендую послушать Динаудио "Фокус-140",а если потянете финансово,то "Контур"1.4,Ваш усилитель должен не плохо отыграть в паре с ними,ту музыку,которая Вам нравится!Там звучание на басе,то что надо для Вашей музыки-суховатое,точное,быстрое и на хороших стойках они звучат достаточно масштабно,даже в приличной по площади комнате. Но опять же,это только мои личные рекомендации! icon_lol.gif

Re: Полочник до 2000$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1500-2000$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.

рекомендую usher полочники,в диапазоне от 40 до 75 есть 2 модели,те что за 75 на сканах,передняя стенка наклонная,звук масштабный,детальный,лучшее что я слышал в эту цену

в Ашерах не Сканы, а похожие динамики собственного изготовления. иначе бы они так дешево не стоили.

продавец сказал что сканы.звучали как сканы,очень хорошо

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На твой вопрос он ответит после прослушку у нас... icon_wink.gif


Надеюсь он купит у тебя АС, и ты прекратишь дней 20 лазить во все ветки icon_lol.gif

Да ты знаешь, Рифат, вот в прошлые выходные у нас две пары НАШИХ напольников забрали, а я почему-то всё равно здесь... Странно для тебя, да?... icon_wink.gif


Поздравляю... Правда свежо придание, да верится с трудом...

Верить или нет это дело личное... Если-бы они не продались, то я их обязательно Казандру дал-бы прослушать, а так не вышло..., большая жаль. В прошлый раз ему так и не дали спокойно послушать НАШИ наработки. Зум внёс свои "поправки" для глухого и превратил НАШУ концепцию КОМФОРТНОГО звучания в КРИКЛИВУЮ обыденность... Больше такого не повториться, будете слушать НАШ звук и делать выводы, нравится или нет... Вот так!... icon_wink.gif

Re: Полочник до 2000$ в комнату 23м.

Pitterson писал(а):
rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1500-2000$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.

рекомендую usher полочники,в диапазоне от 40 до 75 есть 2 модели,те что за 75 на сканах,передняя стенка наклонная,звук масштабный,детальный,лучшее что я слышал в эту цену


помниться года 4 назад на выставке стояли полочники Usher - звучали отменно. правда классика играла вроде.
Особенно запомнились их фирменные стойки - уж очень красивые.

Re: Полочник до 2000$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
помниться года 4 назад на выставке стояли полочники Usher - звучали отменно. правда классика играла вроде.
Особенно запомнились их фирменные стойки - уж очень красивые.


Жаль но сейчас такие сняты с производсвта , если не ошибаюсь...

Re: Полочник до 2000$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
Pitterson писал(а):
rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1500-2000$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.

рекомендую usher полочники,в диапазоне от 40 до 75 есть 2 модели,те что за 75 на сканах,передняя стенка наклонная,звук масштабный,детальный,лучшее что я слышал в эту цену


помниться года 4 назад на выставке стояли полочники Usher - звучали отменно. правда классика играла вроде.
Особенно запомнились их фирменные стойки - уж очень красивые.

именно с классными стойками я и имел ввиду,деревянные коричневые,лакированые

Re: Полочник до 2000$ в комнату 23м.

Kommunist писал(а):
rkulishov писал(а):
помниться года 4 назад на выставке стояли полочники Usher - звучали отменно. правда классика играла вроде.
Особенно запомнились их фирменные стойки - уж очень красивые.


Жаль но сейчас такие сняты с производсвта , если не ошибаюсь...

если нужны-пишите в личку,скажу где есть

Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.

в районе 10 штук-лучше бивней 700-ых я не видел стойки. чугун, аллюминий, засыпные, матовые, отличное покрытие. дадут фору динаудио стенд 4, которые в 2 раза дороже.

Поздравляю Ром!
Отличный выбор!
По мощности усилок вытягивает, качество усиления не устраивает?

Re:

rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.

Ну вот и замечательно!.... А теперь заезжай и послушай мимо какого звука ты проехал катаясь по салонам и что купил в итоге на самом деле, если не стрёмно, конечно!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.

Ну вот и замечательно!.... А теперь заезжай и послушай мимо какого звука ты проехал катаясь по салонам и что купил в итоге на самом деле, если не стрёмно, конечно!... icon_biggrin.gif

Охххх,модератора нет на тебя,все не уймешся!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Поздравляю Ром!
Отличный выбор!
По мощности усилок вытягивает, качество усиления не устраивает?


Усилок я буду менять в последнюю очередь, сейчас пока стойки, нормальный источник, шнурки и т.д. Как я уже написал аркаша вполне достойно себя ведет, мощности хватает, но слышал в салоне с другим усилением, их родным интегральником и понимаю что АС могут зазвучать намного лучше.

Re:

Nerv писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.

Ну вот и замечательно!.... А теперь заезжай и послушай мимо какого звука ты проехал катаясь по салонам и что купил в итоге на самом деле, если не стрёмно, конечно!... icon_biggrin.gif

Охххх,модератора нет на тебя,все не уймешся!

А как-же уймёшься, если такие деньги за тыловые колонки отдают, да ещё публично делают вид, что там что-то играет. Это в ЗЯ с 20л., с чуйкой 85дб. и басом от 54гц.?... Кого обмануть хотите, себя?... Вот и предлагаю хоть послушать как ДОЛЖНЫ звучать полочники такого уровня... Не тому кто уже купил, здесь проехали, а для тех, кто ещё в поиске, чтобы не наступать на чужие грабли... icon_wink.gif

Re: Полочник до 2000$ в комнату 23м.

rkulishov писал(а):
Есть ли полочники в 23 кв.м. способные раскачать такое помещение для электроники , транса и т.д., которые не уступают напольникам (желательно не критичные к месторасположению) Бюджет в 1500-2000$ максимум (цена на стойки сюда не входит).
В качестве усиления - ARCAM FMJ32.


Да как нет то? их полно, стоит только поискать по интернету, вот, например:
http://sound-world.narod.ru/Heco_Xenon_200.htm
Технические данные:
Двухполосная АС фазоинверторного типа.
Габариты - 370x225x325 мм.
Динамики: 140-мм НЧ/CЧ-головка с полимерным диффузором, твитер с 25-мм текстильной мембраной.
Частота раздела - 3 кГц.
Номинальная мощность - 80 Вт, пиковая - 120 Вт.
Номинальное сопротивление - 4-8 Ом.
Средний уровень чувствительности - 92,5 дБ.

Re:

rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Отличный выбор, сам смотрю в сторону ATC, есть встречный вопрос как ATC scm19 играют на маленькой громкости, может слушали ATC scm11 как они в сравнении?

Re:

[quote="mustang33"]
rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.



Значит от АЕ аэлит уши всё таки уставали.А я дурак чуть не попался на развод знакомых мол очень ненавязчивый и красивый звук и всё такое.

Re:

mustang33 писал(а):
rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Отличный выбор, сам смотрю в сторону ATC, есть встречный вопрос как ATC scm19 играют на маленькой громкости, может слушали ATC scm11 как они в сравнении?

Как они могут играть на малой громкости с чуйкой 85дб. и остальными параметрами тыловиков?... Сам подумай... icon_wink.gif

Re:

mustang33 писал(а):
rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Отличный выбор, сам смотрю в сторону ATC, есть встречный вопрос как ATC scm19 играют на маленькой громкости, может слушали ATC scm11 как они в сравнении?


Я изначально в салоне слушал АТС11 с Audio Analogue Primo Cento VT. Помещение там очень большое (более 45-50кв.м). На ручке громкости в 9 часов (не знаю маленькой это считать или нет) было великолепно! Разница между 11 и 19 собственно пропорциональна цене, конечно последние лучше. Так что если есть возможность подкопить, то лучше брать 19.
Я 11 не взял только потому что комната у меня 22 метра и было опасение что растворятся. ATC19 встали то что надо!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Как они могут играть на малой громкости с чуйкой 85дб. и остальными параметрами тыловиков?... Сам подумай... icon_wink.gif


С достаточно мускулистым усилителем Bryston или их родным ATC SIA2-150 поверь мне смогут, конечно не с Акмерой. А характеристики у АТС заявлены настолько низкие, что колонки от музыкального центра на бумаге лучше по всем параметрам). И многим напольникам стыдно должно быть за тот бас который они выдают по сравнению с АТС.

Но ведь тебя же не это волнует Прокоп, ведь так, просто очередной раз хочешь отметиться в сторону своих АС icon_exclaim.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
mustang33 писал(а):
rkulishov писал(а):
Покатался я по салонам послушал всё что хотел, вообщем купил ATC scm19, не всегда транс и попсу гоняю, классику и всё такое тоже люблю.
Полочника хватает за глаза в 22,5м( стоит вдоль длинной стены) тяжелый только, еле дотащил, написано 16кг, но на весах было 18кг каждая колонка))
Теперь буду стойки покупать и усилитель постепенно менять со временем (хотя и Аркаша пока нормально справляется в силу своих возможностей и раскачивает), скорее всего на их интегральник ATC SIA2-150, ну а если денег не соберу, то что-нибудь подешевле.
Я не умею красиво описывать свои впечатления от АС, но они только положительные, разве что только немного нижний бас подводит, но это скорее вина уся я думаю, да и колонки пока вообще на табуретках стоят.
Ни капли сожаления после напольника AE aelite3 при переходе на полочник. Бас не кастрированный, звучание не утомляет через 15мин. как на предыдущих. Жанровых предпочтений пока не обнаружил.
Вообщем как то так.
Всем спасибо за ответы, в принципе теперь встречный вопрос:
стойки какие, какой высоты, чем засыпать? Ребят денег пока в обрез так что без фанатизма в районе 10 т.р., б.у тоже рассматриваю.


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Отличный выбор, сам смотрю в сторону ATC, есть встречный вопрос как ATC scm19 играют на маленькой громкости, может слушали ATC scm11 как они в сравнении?

Как они могут играть на малой громкости с чуйкой 85дб. и остальными параметрами тыловиков?... Сам подумай... icon_wink.gif

Вопрос был задан не вам...
Какие параметры тыловиков???
Акустика ATC переиграет любое ваше творение icon_biggrin.gif

Мои поздравления,акустика ATC хороший выбор,по концепции звука похожи на Dynaudio.... icon_smile.gif