Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha YST-SW515

Yamaha YST-SW515

Здравствуйте, достался за смешные деньги сей девайс Yamaha YST-SW515 , игрушка оказалась замечательной, но вот возник вопрос: стоит ли его поставить на шипы, типа вот таких просто у меня ковёр и виброразвязка с полом плохая, стоит ли оно того?
Ну и собственно второй вопрос: какова его реальная выходная мощность, как я понимаю 270 это пиковая?
Всем заранее огромное спасибо!

Около 50 Вт.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Около 50 Вт.
А откуда такие данные, как может аппарата с пиковым значением быть 270 ватт, а в номинале 50 ватт, что за чудеса, там гениальный динамик держащий 6-ти кратную перегрузку!

Re:

SVI писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Около 50 Вт.
А откуда такие данные, как может аппарата с пиковым значением быть 270 ватт, а в номинале 50 ватт, что за чудеса, там гениальный динамик держащий 6-ти кратную перегрузку!

Прочтите указанную потребляемую мощность сзади сабвуфера - 90 Вт энергопотребление у него. Теперь вычте КПД усилителя (хорошо если он в D классе) то максимум на выходе получите 70 электрических Ватт.
Или вы наклейкам музцентров 10000Watts верите?

80 Вт вроде как на аппарате написано... icon_arrow.gif

Re:

Kandidat писал(а):
80 Вт вроде как на аппарате написано... icon_arrow.gif

Значит и того меньше...

Ну по выходной мощности я понял, а с виброразвязкой как быть, это мой первый вопрос был? И самый главный!

У моего YST-SW320 в комплекте резиновые ножки шли - думаю этого будет достаточно.
Тем более хоть динамик и направлен вниз, но играет он не в пол, а на рассеивающую пирамиду.
Ну если уж совсем руки чешуться - можете приклеить шипы - хуже точно не будет icon_biggrin.gif