Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Trends Audio, кто слушал?

Trends Audio, кто слушал?

Привет любители музыки!

Подскажите кто слушал аппаратуру Trends Audio, каковы впечатления?
Спрашиваю, потому что отзывов в сети вообще нет, единственный тест - в Stereo&Video, отзыв неплохой, но какой то поверхностный..

Собираюсь создать систему на компонентах Trends Audio (гибридный пред, лампа + мосфет и усилитель мощности класса T), цап CA Dac Magic, медиаплеер IconBit 6, акустика Klipsh Reference 82 (высок. чувствительность, рупора на ВЧ)...

Просьба тех кто не слышал Trends Audio эфир не засорять!

Cлышал от обладателей очень лестные отзывы! Сам собераюсь брать usb-spdif конвертер этой фирмы. А вам рекомендую не брать цап CA dac magic , и ас вы больно большие выбрали для таких усилков! помоему максимум Klipsch RB-81 можно к ним подрубить будет!

Re:

Sun1 писал(а):
Cлышал от обладателей очень лестные отзывы! Сам собераюсь брать usb-spdif конвертер этой фирмы. А вам рекомендую не брать цап CA dac magic , и ас вы больно большие выбрали для таких усилков! помоему максимум Klipsch RB-81 можно к ним подрубить будет!

Спасибо за информацию. А чем плох Dac Magic? что посоветуете вместо него? На счет АС - они обладают высокой чувствительностью, у знакомого такие АС качает на ура 10 Вт ламповик, думаю и мощник trends Audio их потянет.

Я брал домой послушать усилитель TA-10, но не купил его.
Очень маленький, очень лёгкий. Подключённые сзади акустические провода почти перевешивали и тащили его назад. icon_biggrin.gif Имеет только один вход. Требует чувствительные колонки. Мне он не подошёл. Потом, правда, у меня появилась идея взять его вместе с преварительным усилителем на одной (по- моему) лампе и имеющим два входа...
Но потом я решил не заморачиваться с такой "блошиной" мощностью в 15 ватт и купил нормальный усилитель. icon_smile.gif

Re:

vectorM писал(а):
Я брал домой послушать усилитель TA-10, но не купил его.
Очень маленький, очень лёгкий. Подключённые сзади акустические провода почти перевешивали и тащили его назад. icon_biggrin.gif Имеет только один вход. Требует чувствительные колонки. Мне он не подошёл. Потом, правда, у меня появилась идея взять его вместе с преварительным усилителем на одной (по- моему) лампе и имеющим два входа...
Но потом я решил не заморачиваться с такой "блошиной" мощностью в 15 ватт и купил нормальный усилитель. icon_smile.gif


Спасибо за информацию. А с какими АС вы его использовали? Какой характер звука был у ТА-10?

Re:

iBUTCHER писал(а):


Спасибо за информацию. А с какими АС вы его использовали? Какой характер звука был у ТА-10?[/quote]

Тогда у меня были Jamo E830. Они были явно тяжеловаты для такого усилителя. Низов катострофически не хватало, что сразу делало его неприемлимым для меня. Этот Trends я не купил, но сделал другую ошибку- купил ламповый усилитель мощностью 5 вт. на канал icon_smile.gif Всё надеялся подобрать к нему чуствительные колонки. Так и не подобрал. icon_smile.gif
А когда подключил 100 ватный усилитель к своим колонкам, вот тогда и прочуствовал звук! icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Cлышал от обладателей очень лестные отзывы! Сам собераюсь брать usb-spdif конвертер этой фирмы. А вам рекомендую не брать цап CA dac magic , и ас вы больно большие выбрали для таких усилков! помоему максимум Klipsch RB-81 можно к ним подрубить будет!


А какие ЦАПы вы порекомендуете? Я глянул - ничего нормального в ценовой категории Dac Magic нет.

2 All: Неужели нет ни одного слущавшего Trends Audio с высокочувствительной акустикой??

Re:

iBUTCHER писал(а):
Sun1 писал(а):
Cлышал от обладателей очень лестные отзывы! Сам собераюсь брать usb-spdif конвертер этой фирмы. А вам рекомендую не брать цап CA dac magic , и ас вы больно большие выбрали для таких усилков! помоему максимум Klipsch RB-81 можно к ним подрубить будет!


А какие ЦАПы вы порекомендуете? Я глянул - ничего нормального в ценовой категории Dac Magic нет.

2 All: Неужели нет ни одного слущавшего Trends Audio с высокочувствительной акустикой??


за деньги которые продаётся dac magic смотрите на рынке БУ цапы фирмы audio alchemy ! и за 16 тыщ можно xindak dac-5 купить бу ...

Re: Trends Audio, кто слушал?

iBUTCHER писал(а):
Привет любители музыки!

Подскажите кто слушал аппаратуру Trends Audio, каковы впечатления?
Спрашиваю, потому что отзывов в сети вообще нет, единственный тест - в Stereo&Video, отзыв неплохой, но какой то поверхностный..

Собираюсь создать систему на компонентах Trends Audio (гибридный пред, лампа + мосфет и усилитель мощности класса T), цап CA Dac Magic, медиаплеер IconBit 6, акустика Klipsh Reference 82 (высок. чувствительность, рупора на ВЧ)...

Просьба тех кто не слышал Trends Audio эфир не засорять!



USB ЦАП Pegasus
Пред Усилитель для наушников Unicorn
усилитель Trends Audio TA 10.1
провода TARA LABS HELIX ULTRA 6
АС Klipsch RF-62 (заменены детали фильров, и внутреняя проводка)

Скажу связка усилок и ас звучит не плохо, особенно на не сложной(ненасыщенной) музыке классика джаз, чувствуется высокая чувствительность, тембры не очень натуральны(думаю в этом виноваты материалы динамика АС) и в тоже время не хватает воздушности,прозрачности, хотя атмосфера помещения передается не плохо, сцены в глубину почти нет, в ширину за пределы колонок выходит с трудом, низ не очень проработан, РОК иногда звучит скучно не хватает атаки.

аудифильного Опыта очень мало, до этого был центр Aiwa ему уже скоро 15 пет.
хочу купить хорошие наушники чтобы стало ясно куда дальше двигатся.
а вообще в не ру инете есть форумы посвещенные этому услителю и много хвалебных отзывов но там он стоит 190 долларов а у нас за него по моему просят 220 евро ситаю что дороговато, за пустую коробочку, фото кишков этого аппарата почти везде есть,
напримую с другим усилителем не сравнивал только с муз центром, конечно центр слил по полной.

буду рад поделится с вами и услышать советы

Re: Trends Audio, кто слушал?

SlaPast писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Привет любители музыки!

Подскажите кто слушал аппаратуру Trends Audio, каковы впечатления?
Спрашиваю, потому что отзывов в сети вообще нет, единственный тест - в Stereo&Video, отзыв неплохой, но какой то поверхностный..

Собираюсь создать систему на компонентах Trends Audio (гибридный пред, лампа + мосфет и усилитель мощности класса T), цап CA Dac Magic, медиаплеер IconBit 6, акустика Klipsh Reference 82 (высок. чувствительность, рупора на ВЧ)...

Просьба тех кто не слышал Trends Audio эфир не засорять!



USB ЦАП Pegasus
Пред Усилитель для наушников Unicorn
усилитель Trends Audio TA 10.1
провода TARA LABS HELIX ULTRA 6
АС Klipsch RF-62 (заменены детали фильров, и внутреняя проводка)

Скажу связка усилок и ас звучит не плохо, особенно на не сложной(ненасыщенной) музыке классика джаз, чувствуется высокая чувствительность, тембры не очень натуральны(думаю в этом виноваты материалы динамика АС) и в тоже время не хватает воздушности,прозрачности, хотя атмосфера помещения передается не плохо, сцены в глубину почти нет, в ширину за пределы колонок выходит с трудом, низ не очень проработан, РОК иногда звучит скучно не хватает атаки.

аудифильного Опыта очень мало, до этого был центр Aiwa ему уже скоро 15 пет.
хочу купить хорошие наушники чтобы стало ясно куда дальше двигатся.
а вообще в не ру инете есть форумы посвещенные этому услителю и много хвалебных отзывов но там он стоит 190 долларов а у нас за него по моему просят 220 евро ситаю что дороговато, за пустую коробочку, фото кишков этого аппарата почти везде есть,
напримую с другим усилителем не сравнивал только с муз центром, конечно центр слил по полной.

буду рад поделится с вами и услышать советы


не рекомендую покупать наушники ! Я с дуру купил grado rs-1 , терь незнаю чо с ними делать . слушаю раз в год ... После моей стереосистемы слушать эти уши совсем не хочется.

Re: Trends Audio, кто слушал?

Цитата:
не рекомендую покупать наушники ! Я с дуру купил grado rs-1 , терь незнаю чо с ними делать . слушаю раз в год ... После моей стереосистемы слушать эти уши совсем не хочется.

Спасибо, хорошо поробую просто взять на прослушку ушки пока,
и возможно усилок для сравнения,

пегас свой я уже сравнивал с CD проигрыватель Marantz CD 5003 но в самом начале когда АС еще не прогреты были и мои уши не привыкли, так что почемуто не смог явно выявить победителя

Re: Trends Audio, кто слушал?

SlaPast писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Привет любители музыки!

Подскажите кто слушал аппаратуру Trends Audio, каковы впечатления?
Спрашиваю, потому что отзывов в сети вообще нет, единственный тест - в Stereo&Video, отзыв неплохой, но какой то поверхностный..

Собираюсь создать систему на компонентах Trends Audio (гибридный пред, лампа + мосфет и усилитель мощности класса T), цап CA Dac Magic, медиаплеер IconBit 6, акустика Klipsh Reference 82 (высок. чувствительность, рупора на ВЧ)...

Просьба тех кто не слышал Trends Audio эфир не засорять!



USB ЦАП Pegasus
Пред Усилитель для наушников Unicorn
усилитель Trends Audio TA 10.1
провода TARA LABS HELIX ULTRA 6
АС Klipsch RF-62 (заменены детали фильров, и внутреняя проводка)

Скажу связка усилок и ас звучит не плохо, особенно на не сложной(ненасыщенной) музыке классика джаз, чувствуется высокая чувствительность, тембры не очень натуральны(думаю в этом виноваты материалы динамика АС) и в тоже время не хватает воздушности,прозрачности, хотя атмосфера помещения передается не плохо, сцены в глубину почти нет, в ширину за пределы колонок выходит с трудом, низ не очень проработан, РОК иногда звучит скучно не хватает атаки.

аудифильного Опыта очень мало, до этого был центр Aiwa ему уже скоро 15 пет.
хочу купить хорошие наушники чтобы стало ясно куда дальше двигатся.
а вообще в не ру инете есть форумы посвещенные этому услителю и много хвалебных отзывов но там он стоит 190 долларов а у нас за него по моему просят 220 евро ситаю что дороговато, за пустую коробочку, фото кишков этого аппарата почти везде есть,
напримую с другим усилителем не сравнивал только с муз центром, конечно центр слил по полной.

буду рад поделится с вами и услышать советы


Спасибо за информацию! видимо придется брать недорогой усилитель в классе А (например MF A2), ибо на звук в классе А никто не жаловался.. icon_smile.gif

слышал trends ta.10 в паре с klipsch heresy III у приятеля
связка такая: mac laptop + trends ud.10.1 (usb dac) + trends ta-10.1 (amp)
межблочники и акустические кабели Stereovox

впечатления сильные, сам задумываюсь о покупке heresy на замену своим dynaudio
лучшей акустики для такого маломощного усилителя вы едва найдете
потенциал сильный и с мощностью проблем не будет точно

просто возьмите усилитель, в питере его дают под залог (например)
послушайте сами, думаю в салонах klipsch никто не будет против

в рецензиях на trends на 6moons есть текст klipsch la scala + trends

я лично пользуюсь этим усилителем уже 3 года, а сейчас вышел уже апгрейд (ta-10.2)

слышал trends ta.10 в паре с klipsch heresy III у приятеля
связка такая: mac laptop + trends ud.10.1 (usb dac) + trends ta-10.1 (amp)
межблочники и акустические кабели Stereovox

впечатления сильные, сам задумываюсь о покупке heresy на замену своим dynaudio
лучшей акустики для такого маломощного усилителя вы едва найдете
потенциал сильный и с мощностью проблем не будет точно

просто возьмите усилитель, в питере его дают под залог (например)
послушайте сами, думаю в салонах klipsch никто не будет против

в рецензиях на trends на 6moons есть текст klipsch la scala + trends

я лично пользуюсь этим усилителем уже 3 года, а сейчас вышел уже апгрейд (ta-10.2)

Re:

shingaling писал(а):
слышал trends ta.10 в паре с klipsch heresy III у приятеля
связка такая: mac laptop + trends ud.10.1 (usb dac) + trends ta-10.1 (amp)
межблочники и акустические кабели Stereovox

впечатления сильные, сам задумываюсь о покупке heresy на замену своим dynaudio
лучшей акустики для такого маломощного усилителя вы едва найдете
потенциал сильный и с мощностью проблем не будет точно

просто возьмите усилитель, в питере его дают под залог (например)
послушайте сами, думаю в салонах klipsch никто не будет против

в рецензиях на trends на 6moons есть текст klipsch la scala + trends

я лично пользуюсь этим усилителем уже 3 года, а сейчас вышел уже апгрейд (ta-10.2)


Спасибо за совет, но я не в Питере живу. icon_smile.gif В Перми не где его взять-послушать. К тому же перешел на ламповое однотактное усиление. icon_smile.gif

Интересно trends ta-10.1/10.2 кто то сравнивал в лоб с обычными усилками?

Недавно слушал в докторхеде усилитель для ушей трендс. Очень дешёвенько звучит на фоне винсента Vincent KHV-111

Re:

Sun1 писал(а):
Недавно слушал в докторхеде усилитель для ушей трендс. Очень дешёвенько звучит на фоне винсента Vincent KHV-111


Trends Audio усилитель для ушей + пред с лампой был? А уши какие были? Высокоомные?

Винсент подороже стоит, другая весовая категория.

Re:

iBUTCHER писал(а):
Sun1 писал(а):
Недавно слушал в докторхеде усилитель для ушей трендс. Очень дешёвенько звучит на фоне винсента Vincent KHV-111


Trends Audio усилитель для ушей + пред с лампой был? А уши какие были? Высокоомные?

Винсент подороже стоит, другая весовая категория.


уши были grado rs-1 , источник цап лаконик подрубленный к ноуту. Слушали диски с псай трансом которые были в докторхеде.Усилок был Trends PA-10 SE. Я бы его и за 5 не взял , потомучто он не звучит лучше чем выход на усилке nad 352.

Sun1
Меня заинтересовал их USB конвертер ,не удавалось опробывать его?

Re:

respown писал(а):
Sun1
Меня заинтересовал их USB конвертер ,не удавалось опробывать его?


Меня тоже он интересовал. Но я общался с человеком который заменил джулию как у меня на такой конвертер . Всё это к цапу подрублено. Система за 300 тыщ. Разницы не почуствовал.

Sun1
Не спросили что было в качестве питания штантный БП или от батареии?

Re:

respown писал(а):
Sun1
Не спросили что было в качестве питания штантный БП или от батареии?


нет не спрашивал.Но я думаю раз системка неплохая у человека то и бп купить за 1500р рублей особого труда не стоило, но точно не уверен.

Re:

iBUTCHER писал(а):
Sun1 писал(а):
Недавно слушал в докторхеде усилитель для ушей трендс. Очень дешёвенько звучит на фоне винсента Vincent KHV-111


Trends Audio усилитель для ушей + пред с лампой был? А уши какие были? Высокоомные?

Винсент подороже стоит, другая весовая категория.


усилитель для наушников и есть пред. с лампой
читайте про пред Trends PA-10

а вот лампа требует калибровки, да и Трендс продается с разными лампами
и с разными блоками питания (дешевыми и дорогими)

слушать его конечно лучше с внешним аккумулятором

Re:

iBUTCHER писал(а):
shingaling писал(а):
слышал trends ta.10 в паре с klipsch heresy III у приятеля
связка такая: mac laptop + trends ud.10.1 (usb dac) + trends ta-10.1 (amp)
межблочники и акустические кабели Stereovox

впечатления сильные, сам задумываюсь о покупке heresy на замену своим dynaudio
лучшей акустики для такого маломощного усилителя вы едва найдете
потенциал сильный и с мощностью проблем не будет точно

просто возьмите усилитель, в питере его дают под залог (например)
послушайте сами, думаю в салонах klipsch никто не будет против

в рецензиях на trends на 6moons есть текст klipsch la scala + trends

я лично пользуюсь этим усилителем уже 3 года, а сейчас вышел уже апгрейд (ta-10.2)


Спасибо за совет, но я не в Питере живу. icon_smile.gif В Перми не где его взять-послушать. К тому же перешел на ламповое однотактное усиление. icon_smile.gif

Интересно trends ta-10.1/10.2 кто то сравнивал в лоб с обычными усилками?


носил по друзьям и слушал в разных системах, относительно дешевые до $500-700 он легко обыгрывал, но есть ли смысл сравнивать вещи в совершенно разных ценовых категориях ? лучшая комбинация - с чувствительными калонками

грамотные тесты есть по этим ссылкам, кажется этим парням можно доверять:

http://www.6moons.com/audioreviews/trends2/trends.html
http://www.6moons.com/audioreviews/bo06/david.html

Re:

shingaling писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Sun1 писал(а):
Недавно слушал в докторхеде усилитель для ушей трендс. Очень дешёвенько звучит на фоне винсента Vincent KHV-111


Trends Audio усилитель для ушей + пред с лампой был? А уши какие были? Высокоомные?

Винсент подороже стоит, другая весовая категория.


усилитель для наушников и есть пред. с лампой
читайте про пред Trends PA-10

а вот лампа требует калибровки, да и Трендс продается с разными лампами
и с разными блоками питания (дешевыми и дорогими)

слушать его конечно лучше с внешним аккумулятором


Спасибо, почитаю. Лампа лампе рознь, это я знаю. И питание очень важную роль играет.

Еще Sun1 _возможно_ не учел что этот усилок _возможно_ не любит низкоомные уши (Grado RS1). Плюс _возможно_ питание было не соответствующим. Поэтому такой отрицательный отзыв. icon_smile.gif Может я и не прав, сам то не слышал. icon_smile.gif

Возможно, но мне когда я приехал в докторхед сказали что с вашими ушами похорошему надо чтонить в пределах 20-50 искать а не трендс, но я настоял на своём и попросил его достать. А настаивал как раз после прочтения лестных отзывов на сайте 6мунс.

знаете, магазину выгоднее продать вам за 25 000р аппарат и получить свои деньги, чем продать бюджетный трендс, который они получают из питера (где базируется единственный в РФ официальный дистрибьютор trends)

я лично слышал отзывы о том, что ребята из докторхэда вообще не особо разбираются в звуке, был там у меня знакомый и ему впаривали полную ересь от российских кудесников (под соусом хай энд аппарата)

Re:

shingaling писал(а):
знаете, магазину выгоднее продать вам за 25 000р аппарат и получить свои деньги, чем продать бюджетный трендс, который они получают из питера (где базируется единственный в РФ официальный дистрибьютор trends)

я лично слышал отзывы о том, что ребята из докторхэда вообще не особо разбираются в звуке, был там у меня знакомый и ему впаривали полную ересь от российских кудесников (под соусом хай энд аппарата)


Так я же послушал и полностью согласился с продавцом , усилок не играет совершенно. Дома в NAD 352 ушной усь лучше играет психаделик транс... Сначала тоже нестал слукшать продавцв потомучто слышал усь за 6000 ( ориджинал ) на моих ушах (градо1) который играл гораздо лучше этого трендса за 11.