Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Динаудио дубовые и очень тяжелы на раскачку. К ним желательно что-то по мощнее чем над. NAD C315BEE задыхаться может и не будет, но полноценной музыкальной картины вы не получите.

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Вы же сами ответили на свой вопрос-не стоит icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

зайдите в форум по винтажу,найдите тему мою по филипсу,он обыграет все что вам могут здесь насоветовать.стоит как раз 10,только аккустику тоже менять придется

Re:

Pitterson писал(а):
зайдите в форум по винтажу,найдите тему мою по филипсу,он обыграет все что вам могут здесь насоветовать.стоит как раз 10,только аккустику тоже менять придется

Офигенный совет icon_eek.gif !!!

ну акустику я менять не хочу.... ладно. пожалуй куплю, послушаю сначала с 42 если еще остались и если ничего будет куплю...

смотря какая комната. в небольшой комнате Аудиенс 52 прилично играет и со слабеньким Онкио 9211 мощностью 40 вт.

Ну вот я подключал в своей комнате 5,5 на 3 м Marantz PM-4200 если есть такой, если нет, то 4400, и его мощности вполне хватало, а у него 30вт на 8 Ом...

Ладно, я перефразирую вопрос, ответьте как человеку так еще и не собравшему свою первую систему, на первое время купив этот усь к этим колонкам я не разочаруюсь по прошествии времени в звуке, а то бывает, купишь вещь, впечатляет, а потом понимаешь, что это первое впечатление оказалось обманчиво. Так у меня с наушниками в основном...

это только вам знать. кто то покупает усилитель за 500 баксов и не париться потом всю жизнь, а кто то каждые пол года меняет их.

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....


Добрый день (или вечер). У меня такие колонки уже больше двух лет, поэтому поделюсь впечатлениями. За время обладания ими послушал (или юзал) не мене десятка усилков и могу сказать откровенно, что чем дороже усилитель, тем лучше. Причем возгласы по поводу того, что Дины не будут играть с дешевым усилителем не до конца достоверны - играть будут, но своего потенциала не раскроют.

Цитата:
Ладно, я перефразирую вопрос, ответьте как человеку так еще и не собравшему свою первую систему, на первое время купив этот усь к этим колонкам я не разочаруюсь по прошествии времени в звуке, а то бывает, купишь вещь, впечатляет, а потом понимаешь, что это первое впечатление оказалось обманчиво. Так у меня с наушниками в основном... - cмешной вы. кто же об этом знает....кроме вас об этом никто не узнает.

А усь очень и очень слабоват. Если вы хотите более менее нормальный усь способный играть музыку, то вам придется выложить около 1,0-2 тыс у.е. с учетом того, что будете покупать на вторичке.

Тут многие пишут про мощность, но мощность к хорошему саунду прямого отношения не имеет, хотя она естественно должна быть в нужных пределах.

Удачи.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Ладно, я перефразирую вопрос, ответьте как человеку так еще и не собравшему свою первую систему, на первое время купив этот усь к этим колонкам я не разочаруюсь по прошествии времени в звуке, а то бывает, купишь вещь, впечатляет, а потом понимаешь, что это первое впечатление оказалось обманчиво. Так у меня с наушниками в основном...

все зависит только от вас.большинству людей главное чтобы "бАхало" погромче,послушайте для начала на дорогих комплектах рок и классику,чтобы понять как должно быть.и не старайтесь тратить при покупке как можно больше,деньги и звук на прямую не связаны

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....


Добрый день (или вечер). У меня такие колонки уже больше двух лет, поэтому поделюсь впечатлениями. За время обладания ими послушал (или юзал) не мене десятка усилков и могу сказать откровенно, что чем дороже усилитель, тем лучше. Причем возгласы по поводу того, что Дины не будут играть с дешевым усилителем не до конца достоверны - играть будут, но своего потенциала не раскроют.


А с лампой вы не пробовали их скрещивать?

Я просто поясню на счет неоправданных ожиданий, я когда в салоне аппаратуру слушаю, она меня грубо говоря вообще никак не задевает, идет звук и все.... нет такой темы, что ты как у камина и пр. брехня. Ну, конечно, да, ты анализируешь звук, но когда приносишь домой купленную вещь, она воспринимается по другому... В салоне динаудио 52 с усилителем и проигрывателем Роксан Кэнди звучали хуже, чем дома на кексе 3300R и марантц 4200, я понимаю, что это психо какое-то восприятие, но ведь так ситуации каждый раз и складываются, поэтому приходится при прослушивании в салоне делать на это скидку, аж мозг вскипает, это у меня одного так, или это относительно норма относительно восприятия а не вскипания мозгов....?

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я просто поясню на счет неоправданных ожиданий, я когда в салоне аппаратуру слушаю, она меня грубо говоря вообще никак не задевает, идет звук и все.... нет такой темы, что ты как у камина и пр. брехня. Ну, конечно, да, ты анализируешь звук, но когда приносишь домой купленную вещь, она воспринимается по другому... В салоне динаудио 52 с усилителем и проигрывателем Роксан Кэнди звучали хуже, чем дома на кексе 3300R и марантц 4200, я понимаю, что это психо какое-то восприятие, но ведь так ситуации каждый раз и складываются, поэтому приходится при прослушивании в салоне делать на это скидку, аж мозг вскипает, это у меня одного так, или это относительно норма относительно восприятия а не вскипания мозгов....?

про камин-это называется эффект присутствия.значит вам надо лампу,попробуйте филипс про который я писал-будет вам камин даже в салоне,транзисторные так играют только дорогие

Да, но я не хочу менять колонки....

кто знает...может и ваши колонки он раскачает.почему боитесь свои колоды поменять?я свои сплавил и купил ширики,сваяю корпус.динамики с доставкой+сборка корпуса выходит 15000,а играть будут как современные за 80-100(оценил не я,а разбирающиеся люди,я лично их не слушал)

Хм, я об этом тоже задумывался, только мне кажется, прежде чем вступать в эту нишу, надо немного посидеть на "маркетинговом" хай фае, всмысле то, что продается компаниями, любыми.... а то сложно будет понять стоит ли овчинка выделки и насколько....

не понимаю что в брендовом можно ловить,я сам сначала в магазине покупал только по тому что не знал где и как купить динамики,и сначала я хотел делать полочники 2-х полоску,а это 20 тыс только комплектуха,и сложная настройка.с шириками проще

однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь

Re:

leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь
Да интересное заявление, Вы правы что конкретно ЭТИ колонки будут не очень звучать с NAD до 355, но с 355 уже будет неплохо, а с 375-отлично. В Германии и Дании очень часто рекомендуют именно NAD к Dynaudio. А разговаривать о том, что Вы специалист глупо, здесь таких много и все говорят одно купи подороже усилитель и играть станет лучше, но это аксиома

To Pitterson: чтобы сделать самому акустику надо иметь и опыт и хорошие познания в этом. Поэтому вариант этот неплох но со многими но!

А говорить о том, что самодельная акустика за 20 000 звучит как в магазине за 100- это просто не очень корректно. Причин тому много, как одна из них - акустика просто бывает разная. В том числе бывает и самодельная в магазинах. Ширик кстати кому то может нравится а кому то и нет. Да и цена на хороший шикрик может колебаться до 1-2 килобаксов. А это уже ну никак не может быть 20000 руб. еще если прибавить правильно спроектированный корпус под ширик, разводка, разъемы, всякого рода покрасочный материалы и того эта сумму может быть очень близка к району в 100 000 а то и больше. icon_biggrin.gif

Ну и не забываем про вторичный рынок - где можно найти за 100 что стоит 200! И иногда просто не целесообразно делать акустику самому (что не варинат еще и получится то что ожидаешь) и куда проще купить на вторичке.

Поэтому, советую поменьше слушать такого рода некоторые утверждения как у Pitterson.
так же как и такие: "однозначно nad вообще не подходит для динов". какой над какие дины человек при этом не говорит не слова.

или такие "(оценил не я,а разбирающиеся люди,я лично их не слушал)"- на вкус и цвет товарищей нет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Многое тем более будет зависеть от всего тракта и инсталяции. Поэтому подобного рода утверждения.....


[/quote]дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь[quote]

- это справедливо к любой акустике. Так как с более "дорогими" звучание будет соответствующее более "дорогое". хотя и не всегда разумеется.

Слушайте сами, сравнивайте, поменьше обращайте внимание на рекламу (форумы- это тоже своего рода реклама) и тогда меньше будет заморочек что либо менять или совершенствовать. Чисто от себя скажу что я бы лично не брал тот усилитель который вы упомянули по простой причине меня саунд усилителй определенной ценовой категории просто не устраивает, для меня что то внятное в плане саунда начинаестя в более дорогой категории (хотя бы от 1,5 кило .у.е на вторичке если смотреть). как вам.. - слушайте и делайте сами выбор.

Но потенциал ваших колод он не раскроет точно.

все верно.с шириками сложность только выбрать правильный корпус,заказать распиловку и аккуратно собрать.не могут ширики за 10тыс/пара играть хуже магазинных за 30тыс.рекомендовал мне этот вариант не человек со стороны а брат,слушал его музыку в машине-в салонах домашку с таким звуком пока не встречал,то есть хуню не посоветует.кстати со слухом все в порядке,пару лет играл на пианино

Re:

leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь


Отлично нэд с динами сочетается ! Я слушал Cambridge Audio Azur 840C + NAD 162 + NAD 272 + Dynaudio Audience 52 - очень хорошее сочетание за эти деньги! И слушал NAD m5 + NAD m3 + дины контуры полочные - тоже очень хорошо звучал комплект. А для напольных динов я думаю нужно усиление посерьёзнее!

Re:

b.vladis писал(а):
А говорить о том, что самодельная акустика за 20 000 звучит как в магазине за 100- это просто не очень корректно.


Более того...
Самодельная акустика за 20 000 часто звучит очень похоже на Микролабы за 5 000.

Спасибо за отзывы)

ИМХО минимум что можно к 52 подключать это nad 355 , как здесь уже писал алекс555. И то это на первое время пока денег на норм усилок нет. А если не собираетесь в будущем вкладывать хотябы тыщ 30-50 на БУ усилок то рекомендую вам взять менее требовательные к усилению АС ! И плеер тоже нужен соответствующий !

Ну неужели прям вообще так отвратительно будет....

Re:

sun.of.aid писал(а):
Ну неужели прям вообще так отвратительно будет....


Проведите простой эксперимент и послушайте Ваши Динаудио с приличным усилителем,например Premare I-30 в сочетании с таким же плеером CD-31 и все Ваши вопросы по поводу звучания Динаудио с менее способными усилителями- отпадут сами собой! icon_lol.gif НАД,конечно не плохой усилитель,но всё же не доконца расскроет всех возможностей данных АС и тогда,перед Вами встанет другой и вполне закономерный вопрос-стоит ли "на первое время" покупать то,что в дальнейшем придётся "сливать" за 30-50% покупной цены и покупать подходящий усилитель к Вашим АС или стоит немного подкопить,что бы сразу купить хорошую вещь? icon_lol.gif

Ладно, все равно я его куплю, во-первых, с минимальными вложениями приблизиться к хай-фаю... во воторых, чтоб получить опыт постоянного прослушивания дома музыки и чтоб в итоге понять какие тонкости в звуке меня устраивают. а какие нет, ну хотя б направление, а то взял бы праймар 30, ну а вдруг не мое.... в третьих, запарило слушать музыку через ай-под и эти дибильные градо, в противовес - на приличный усилок долго копить, поэтому все плюсы неправильного решения идут за))

елы-палы, займи у кого нить пару тыщ и купи 325, 326 Над или купи б\у 355. больше им не надо все равно. а то щас к Аудиенсам Макинтоши еще советовать начнут.

Черт, черт, ладно, пойду погуляю, вернусь со свежими мыслями)

Re:

sun.of.aid писал(а):
Ладно, я перефразирую вопрос, ответьте как человеку так еще и не собравшему свою первую систему, на первое время купив этот усь к этим колонкам я не разочаруюсь по прошествии времени в звуке, а то бывает, купишь вещь, впечатляет, а потом понимаешь, что это первое впечатление оказалось обманчиво. Так у меня с наушниками в основном...


Ну, раз надумали брать, то берите. Возможно, захотите со временем поменять, и, как заметил Alex27, понесете доп. затраты.

Но если разочаруетесь, то ответ на свой вопрос Вы уже знаете. Так что если что - не опускайте руки.
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
b.vladis писал(а):
А говорить о том, что самодельная акустика за 20 000 звучит как в магазине за 100- это просто не очень корректно.


Более того...
Самодельная акустика за 20 000 часто звучит очень похоже на Микролабы за 5 000.

примеры,ссылки?поконкретнее

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

sun.of.aid писал(а):
Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....


Добрый день (или вечер). У меня такие колонки уже больше двух лет, поэтому поделюсь впечатлениями. За время обладания ими послушал (или юзал) не мене десятка усилков и могу сказать откровенно, что чем дороже усилитель, тем лучше. Причем возгласы по поводу того, что Дины не будут играть с дешевым усилителем не до конца достоверны - играть будут, но своего потенциала не раскроют.


А с лампой вы не пробовали их скрещивать?


Не пробовал. Вообще, сколько слушал винил и лампу, не зацепило, может не дорос еще...

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь
Да интересное заявление, Вы правы что конкретно ЭТИ колонки будут не очень звучать с NAD до 355, но с 355 уже будет неплохо, а с 375-отлично. В Германии и Дании очень часто рекомендуют именно NAD к Dynaudio. А разговаривать о том, что Вы специалист глупо, здесь таких много и все говорят одно купи подороже усилитель и играть станет лучше, но это аксиома


В Германии и Дании часто рекомендуют к Динам Над, но только не С-серии. Год слушал их с С355, знаю о чем говорю. Пока не купил усилок вдвое дороже колонок не успокоился.

Re:

Виталич писал(а):


В Германии и Дании часто рекомендуют к Динам Над, но только не С-серии. Год слушал их с С355, знаю о чем говорю. Пока не купил усилок вдвое дороже колонок не успокоился.


Очень точно!Динаудио такие колонки,которые очень требовательны к усилительной части,и вынуждают своих владельцев раскошеливаться на достаточно дорогие усилители. icon_lol.gif Причину столь "странного" поведения данных АС легко объяснить тем,что любые Дины,в силу конструктивных особенностей НЧ динамиков и раздедительных фильтров первого порядка,достаточно сложная в плане нагрузки на НЧ для любого усилителя и ко всему прочему, достаточно низкочувствительная акустика,её импеданс на НЧ часто "проваливается" до очень низких величин (порядка 1.7 Ом),а это серьёзное испытание для слаботочных выходных каскадов не очень дорогих усилителей.В более дорогом сигменте аппаратуры производитель,видимо,не так сильно экономит на всём и вся и ставит в усилители более мощные трансы питания и более солидные по номиналу и более качественные ёмкости в б/П,а всё это способствует хорошему запасу уся по выходной мощности и динамике,а самое главное,что такие уси способны "отдавать" большие пиковые токи на НЧ в нагрузку,т.е. более "правильно" отрабатывать динамические всплески и т.д.,а для Динаудио,как раз это и нужно. icon_lol.gif Так,что,если Вам нравится характер звучания Динов и Вы хотите заставить их красиво петь,а не истошно визжать,то траты на дорогой и подходящий усилитель - неизбежны и это надо осознать!Всё вышесказанное,это моё мнение.

Так,что,если Вам нравится характер звучания Динов и Вы хотите заставить их красиво петь,а не истошно визжать,то траты на дорогой и подходящий усилитель - неизбежны и это надо осознать!Всё вышесказанное,это моё мнение.

cогласен на все 100, это можно отнести к любой акустики но к динам особенно.

Поэтому послушайте мой совет: потерпите, насобирайте еще бабла (возьмите кредит) и купите достойный усь- так как все равно будете менять и потеряете в деньгах.

Я вот тоже коплю на достойный источник (деньги есть, но возможны более важные покупки icon_biggrin.gif ), а пока играет с компанентами "не очень дешевыми" простая ямаха, немного доведенная до ума -за 100 у.е. Так как "шрот" покупать не хочется.

Удачи!

icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь
Да интересное заявление, Вы правы что конкретно ЭТИ колонки будут не очень звучать с NAD до 355, но с 355 уже будет неплохо, а с 375-отлично. В Германии и Дании очень часто рекомендуют именно NAD к Dynaudio. А разговаривать о том, что Вы специалист глупо, здесь таких много и все говорят одно купи подороже усилитель и играть станет лучше, но это аксиома

Конечно друг мой. Заявление интересное ,и я думаю вы понятие не имеете на сколько я специалист или нет . У меня салон не хуже вашего только не в Ростове (хотя это и моя историческая родина). И над продаю уже лет 8 . И заявляю техника хорошая но HI-FI начального уровня. и к динам слабо !!!!! что 355 что 375 (а 375 просто тупо мощь) . у НАдов проблема с микродинамикой с детальностью звука именно с акустикой такого уровня как дины .если хард с металом слушать но может и ничего , а так половина чего на CD есть будет не слышно.Мало ли что в Дании рекомендуют , может они ксиндак к ним порекомендуют , в дании не только дины делают но и тангент к примеру так что определение в Дании рекомендуют смешно. Теже NAD лучше будут играть с Focal или Klipsch но советовать nad к динам и говорить всё ок! ну пусть на вашей совести будет. просто человеку лучше чего то бу поискать за такие деньги новый усилок к динам это смешно. А у нас если интересно dynaudio клиентам с densen(и alef тут не причём) и bryston предлогают

Re:

leonj писал(а):
Конечно друг мой. Заявление интересное ,и я думаю вы понятие не имеете на сколько я специалист или нет . У меня салон не хуже вашего только не в Ростове (хотя это и моя историческая родина). И над продаю уже лет 8 . И заявляю техника хорошая но HI-FI начального уровня. и к динам слабо !!!!! что 355 что 375 (а 375 просто тупо мощь) . у НАдов проблема с микродинамикой с детальностью звука именно с акустикой такого уровня как дины .если хард с металом слушать но может и ничего , а так половина чего на CD есть будет не слышно.Мало ли что в Дании рекомендуют , может они ксиндак к ним порекомендуют , в дании не только дины делают но и тангент к примеру так что определение в Дании рекомендуют смешно. Теже NAD лучше будут играть с Focal или Klipsch но советовать nad к динам и говорить всё ок! ну пусть на вашей совести будет. просто человеку лучше чего то бу поискать за такие деньги новый усилок к динам это смешно. А у нас если интересно dynaudio клиентам с densen(и alef тут не причём) и bryston предлогают


После этих слов нереально поверить - что Вы - продавец Надов.
Не врите!
nono.gif

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь
Да интересное заявление, Вы правы что конкретно ЭТИ колонки будут не очень звучать с NAD до 355, но с 355 уже будет неплохо, а с 375-отлично. В Германии и Дании очень часто рекомендуют именно NAD к Dynaudio. А разговаривать о том, что Вы специалист глупо, здесь таких много и все говорят одно купи подороже усилитель и играть станет лучше, но это аксиома

Конечно друг мой. Заявление интересное ,и я думаю вы понятие не имеете на сколько я специалист или нет . У меня салон не хуже вашего только не в Ростове (хотя это и моя историческая родина). И над продаю уже лет 8 . И заявляю техника хорошая но HI-FI начального уровня. и к динам слабо !!!!! что 355 что 375 (а 375 просто тупо мощь) . у НАдов проблема с микродинамикой с детальностью звука именно с акустикой такого уровня как дины .если хард с металом слушать но может и ничего , а так половина чего на CD есть будет не слышно.Мало ли что в Дании рекомендуют , может они ксиндак к ним порекомендуют , в дании не только дины делают но и тангент к примеру так что определение в Дании рекомендуют смешно. Теже NAD лучше будут играть с Focal или Klipsch но советовать nad к динам и говорить всё ок! ну пусть на вашей совести будет. просто человеку лучше чего то бу поискать за такие деньги новый усилок к динам это смешно. А у нас если интересно dynaudio клиентам с densen(и alef тут не причём) и bryston предлогают
Вы любезный здесь письками со мной меряться собрались? Моя на виду(сайт, салон, работы),а вот ваша видно такая маленькая что и не видно. Каждый может предлогать свои решения, я же Вам обьяснил что лучше всего играет с этой акустикой бюджете или вы не согласны? Насчет Densen соглашусь и Алеф здесь тоже не причем, а вот связку с Bryston можно продать только человеку глухому либо меланхолику и пофигисту Если моему клиенту нужен такой звук, предлагаю что нибудь из профессионального оборудования и не уродую hi fi В остальном удачи в бизнесе, с такой желчью и подходом в построение систем она Вам очень понадобиться. Аудиодоктор Вы наш icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Виталич писал(а):



Очень точно!Динаудио такие колонки,которые очень требовательны к усилительной части,и вынуждают своих владельцев раскошеливаться на достаточно дорогие усилители. icon_lol.gif Причину столь "странного" поведения данных АС легко объяснить тем,что любые Дины,в силу конструктивных особенностей НЧ динамиков и раздедительных фильтров первого порядка,достаточно сложная в плане нагрузки на НЧ для любого усилителя и ко всему прочему, достаточно низкочувствительная акустика,её импеданс на НЧ часто "проваливается" до очень низких величин (порядка 1.7 Ом),а это серьёзное испытание для слаботочных выходных каскадов не очень дорогих усилителей.В более дорогом сигменте аппаратуры производитель,видимо,не так сильно экономит на всём и вся и ставит в усилители более мощные трансы питания и более солидные по номиналу и более качественные ёмкости в б/П,а всё это способствует хорошему запасу уся по выходной мощности и динамике,а самое главное,что такие уси способны "отдавать" большие пиковые токи на НЧ в нагрузку,т.е. более "правильно" отрабатывать динамические всплески и т.д.,а для Динаудио,как раз это и нужно. icon_lol.gif Так,что,если Вам нравится характер звучания Динов и Вы хотите заставить их красиво петь,а не истошно визжать,то траты на дорогой и подходящий усилитель - неизбежны и это надо осознать!Всё вышесказанное,это моё мнение.


Полностью согласен с этим заявлением!!!!!!!
Человек ведь спрашивает будет ли нормально играть с NAD. а не спрашивает будут ли дины звуки издавать с Nad!!!!!

p/s для всех аполагетов nad - очень уважаю этот бренд и считаю одним из лучших в бюджетном сегменте. так что с вилами и топорами не нужно на меня нападать. icon_eek.gif

могу расказать такую историю . У меня в спальне стоит вторая система на 140 фокусах . так вот ставил к ним densen 420/200/310 потом moon 3 cd и интегральник , остановился на варианте densen 440/ unison research secondo
только в таком варианте устроили и для джаза и для хард рока и для блюза. Дины вообще капризная акустика и чтобы раскрыть её по настоящему надо попотеть. и это при том что дины предворительно были прогреты специально для себя в салоне в течении 2 месяцев.

Re:

Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь
Да интересное заявление, Вы правы что конкретно ЭТИ колонки будут не очень звучать с NAD до 355, но с 355 уже будет неплохо, а с 375-отлично. В Германии и Дании очень часто рекомендуют именно NAD к Dynaudio. А разговаривать о том, что Вы специалист глупо, здесь таких много и все говорят одно купи подороже усилитель и играть станет лучше, но это аксиома

Конечно друг мой. Заявление интересное ,и я думаю вы понятие не имеете на сколько я специалист или нет . У меня салон не хуже вашего только не в Ростове (хотя это и моя историческая родина). И над продаю уже лет 8 . И заявляю техника хорошая но HI-FI начального уровня. и к динам слабо !!!!! что 355 что 375 (а 375 просто тупо мощь) . у НАдов проблема с микродинамикой с детальностью звука именно с акустикой такого уровня как дины .если хард с металом слушать но может и ничего , а так половина чего на CD есть будет не слышно.Мало ли что в Дании рекомендуют , может они ксиндак к ним порекомендуют , в дании не только дины делают но и тангент к примеру так что определение в Дании рекомендуют смешно. Теже NAD лучше будут играть с Focal или Klipsch но советовать nad к динам и говорить всё ок! ну пусть на вашей совести будет. просто человеку лучше чего то бу поискать за такие деньги новый усилок к динам это смешно. А у нас если интересно dynaudio клиентам с densen(и alef тут не причём) и bryston предлогают
Вы любезный здесь письками со мной меряться собрались? Моя на виду(сайт, салон, работы),а вот ваша видно такая маленькая что и не видно. Каждый может предлогать свои решения, я же Вам обьяснил что лучше всего играет с этой акустикой бюджете или вы не согласны? Насчет Densen соглашусь и Алеф здесь тоже не причем, а вот связку с Bryston можно продать только человеку глухому либо меланхолику и пофигисту Если моему клиенту нужен такой звук, предлагаю что нибудь из профессионального оборудования и не уродую hi fi В остальном удачи в бизнесе, с такой желчью и подходом в построение систем она Вам очень понадобиться. Аудиодоктор Вы наш icon_biggrin.gif


Желч как раз у вас . я тут с людьми общаюсь , делюсь своими мыслями и опытом пользуюсь опытом других. в смысле бюджетного усилителя к динам если уж советовать людям деньги на ветер выбрасывать наверное ротел ra-05 посоветовал бы , но не мягкий и прямолинейный над.
Вопрос пиара на данном форуме у меня не стоит поэтому выкладывать www своего салона . в отличии от вас нужды в подобной рекламе нет.
так что письками вы начали мерятся , как мой пост про над увидели , что задел проф гордость . всем в Ростове над пихате ? совсем обеднел наш казацкий край из-за кризиса?
Причём мой пост в отличии от вашего вас не задевал и ваши знания под сомнения не ставил. хотя не с 2007 года работаем а слегка постарше.
интересно и чем это bryston вам не угодил и причём тут проф оборудование. чтобы там брайстон не говорил его линейки для дома так скажем это не проф. апаратура. и характер звучания подходит для динов и на денсен в принципе похож. попроще будте . знания определяются не количеством постов и звёздочек на форуме.мне ваши лавры не нужны


p/s ой извените величайший случайно недостойный зашёл на ваш сайт . если то что на фото соответствует нынешней вашей экспозиции тогда понятно. везде засилие NAD и в проектах тоже. да вы батенька фанат - извинити не знал cry.gif
простите неразумного. то то вы как тигр бросились . вау
а электры тоже с 375 продаёте ? и как берилий раскрывается на них как трепетная каирская роза ? а мы всё глупые электры то с лампой то с moon ну с каспиан моноблоками в бюджетном варианте . прийду завтра, из прослушки повыкидываю весь грёбаный hi-end поставлю NAD icon_idea.gif

Re:

sun.of.aid писал(а):
Ладно, все равно я его куплю, во-первых, с минимальными вложениями приблизиться к хай-фаю... во воторых, чтоб получить опыт постоянного прослушивания дома музыки и чтоб в итоге понять какие тонкости в звуке меня устраивают. а какие нет, ну хотя б направление, а то взял бы праймар 30, ну а вдруг не мое.... в третьих, запарило слушать музыку через ай-под и эти дибильные градо, в противовес - на приличный усилок долго копить, поэтому все плюсы неправильного решения идут за))


Поищите на вторичном рынке , бывают хорошие предложения.
Например этот усилитель в Питере- http://hi-fi.ru/auction/detail/755184

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
leonj писал(а):
Конечно друг мой. Заявление интересное ,и я думаю вы понятие не имеете на сколько я специалист или нет . У меня салон не хуже вашего только не в Ростове (хотя это и моя историческая родина). И над продаю уже лет 8 . И заявляю техника хорошая но HI-FI начального уровня. и к динам слабо !!!!! что 355 что 375 (а 375 просто тупо мощь) . у НАдов проблема с микродинамикой с детальностью звука именно с акустикой такого уровня как дины .если хард с металом слушать но может и ничего , а так половина чего на CD есть будет не слышно.Мало ли что в Дании рекомендуют , может они ксиндак к ним порекомендуют , в дании не только дины делают но и тангент к примеру так что определение в Дании рекомендуют смешно. Теже NAD лучше будут играть с Focal или Klipsch но советовать nad к динам и говорить всё ок! ну пусть на вашей совести будет. просто человеку лучше чего то бу поискать за такие деньги новый усилок к динам это смешно. А у нас если интересно dynaudio клиентам с densen(и alef тут не причём) и bryston предлогают


После этих слов нереально поверить - что Вы - продавец Надов.
Не врите!
nono.gif


когда я это писал я имел ввиду именно то что над не сможет раскрыть потенциал динов . а так в номальной системе с акустикой которая подходит наду ничего против не имею. так что над ПРОДАЁМ icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
Aleks 555 писал(а):
leonj писал(а):
однозначно nad вообще не подходит для динов, в том смысле что звуки колонки с nad издавать будут а вот музыку играть нет!
p/s это из личного большого опыта общения с динами .
дины требуют дорогих компанентов и тщательного подбора проводов. кстати с канди могут играть на 4 но при правильном подборе проводов повторюсь
Да интересное заявление, Вы правы что конкретно ЭТИ колонки будут не очень звучать с NAD до 355, но с 355 уже будет неплохо, а с 375-отлично. В Германии и Дании очень часто рекомендуют именно NAD к Dynaudio. А разговаривать о том, что Вы специалист глупо, здесь таких много и все говорят одно купи подороже усилитель и играть станет лучше, но это аксиома

Конечно друг мой. Заявление интересное ,и я думаю вы понятие не имеете на сколько я специалист или нет . У меня салон не хуже вашего только не в Ростове (хотя это и моя историческая родина). И над продаю уже лет 8 . И заявляю техника хорошая но HI-FI начального уровня. и к динам слабо !!!!! что 355 что 375 (а 375 просто тупо мощь) . у НАдов проблема с микродинамикой с детальностью звука именно с акустикой такого уровня как дины .если хард с металом слушать но может и ничего , а так половина чего на CD есть будет не слышно.Мало ли что в Дании рекомендуют , может они ксиндак к ним порекомендуют , в дании не только дины делают но и тангент к примеру так что определение в Дании рекомендуют смешно. Теже NAD лучше будут играть с Focal или Klipsch но советовать nad к динам и говорить всё ок! ну пусть на вашей совести будет. просто человеку лучше чего то бу поискать за такие деньги новый усилок к динам это смешно. А у нас если интересно dynaudio клиентам с densen(и alef тут не причём) и bryston предлогают
Вы любезный здесь письками со мной меряться собрались? Моя на виду(сайт, салон, работы),а вот ваша видно такая маленькая что и не видно. Каждый может предлогать свои решения, я же Вам обьяснил что лучше всего играет с этой акустикой бюджете или вы не согласны? Насчет Densen соглашусь и Алеф здесь тоже не причем, а вот связку с Bryston можно продать только человеку глухому либо меланхолику и пофигисту Если моему клиенту нужен такой звук, предлагаю что нибудь из профессионального оборудования и не уродую hi fi В остальном удачи в бизнесе, с такой желчью и подходом в построение систем она Вам очень понадобиться. Аудиодоктор Вы наш icon_biggrin.gif


Желч как раз у вас . я тут с людьми общаюсь , делюсь своими мыслями и опытом пользуюсь опытом других. в смысле бюджетного усилителя к динам если уж советовать людям деньги на ветер выбрасывать наверное ротел ra-05 посоветовал бы , но не мягкий и прямолинейный над.
Вопрос пиара на данном форуме у меня не стоит поэтому выкладывать www своего салона . в отличии от вас нужды в подобной рекламе нет.
так что письками вы начали мерятся , как мой пост про над увидели , что задел проф гордость . всем в Ростове над пихате ? совсем обеднел наш казацкий край из-за кризиса?
Причём мой пост в отличии от вашего вас не задевал и ваши знания под сомнения не ставил. хотя не с 2007 года работаем а слегка постарше.
интересно и чем это bryston вам не угодил и причём тут проф оборудование. чтобы там брайстон не говорил его линейки для дома так скажем это не проф. апаратура. и характер звучания подходит для динов и на денсен в принципе похож. попроще будте . знания определяются не количеством постов и звёздочек на форуме.мне ваши лавры не нужны
Я вам уже все сказал И к сожалению добавить нечего. Вы все равно не поймете. А насчет 2007 года. Если бы Вы знали про наш опыт, даже слова в спор постеснялись бы вставить. Город не обиднял, но кризис дает о себе знать. Что касается Советов в выборе дорогой техники считаю себя не вправе давать советы, не имея личного общения с клиентом и вам не советую, слишком велика возможность ошибиться на не малую сумму. Вам советую как земляку-не надо понты не подкрепленные наводить, а то за балабола пойдешь

Re:

[/quote] Я вам уже все сказал И к сожалению добавить нечего. Вы все равно не поймете. А насчет 2007 года. Если бы Вы знали про наш опыт, даже слова в спор постеснялись бы вставить. Город не обиднял, но кризис дает о себе знать. Что касается Советов в выборе дорогой техники считаю себя не вправе давать советы, не имея личного общения с клиентом и вам не советую, слишком велика возможность ошибиться на не малую сумму. Вам советую как земляку-не надо понты не подкрепленные наводить, а то за балабола пойдешь[/quote]

А причём тут понты коллега я пишу только о том что своими ушами слышал и не 1 час на выставке в москве(предпочитаю свою прослушку и мюнхен , мальмё тоже неплохо ) хотя выставки в последнее время испортились, на последнею в москве вообще не ездил .Даже если вы на 10 лет старше 2007 года на меня это впечатление не произведёт! А попадание с клиентом на суммы и возможность прослыть балаболом проистекает из варианта работы с hi-end под заказ. что неудевительно при работе с московским вендорами. У нас другая специализация у нас под заказ туго. мы hi-end на ветрине держим и клиент слушает сам так что попасть трудно. У нас в городе балаболом точно не слыву и рекомендации даю только те за которые несу ответственность.
кстати вот лучше действительно не письками мерится а лучше может в личке опытом обмениватся. сильно сомниваюсь что все бренды выложенные у вас на сайте есть у вас постоянно ,скорее всего под заказ , у нас в свою очередь меня может что заинтересует что у вас есть в наличии и что сам не слышал ещё было бы интересно. Сейчас действительно кризис и в европу из за каждого компанента ездить нерентабельно чтобы послушать перед закупом.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Ладно, все равно я его куплю, во-первых, с минимальными вложениями приблизиться к хай-фаю... во воторых, чтоб получить опыт постоянного прослушивания дома музыки и чтоб в итоге понять какие тонкости в звуке меня устраивают. а какие нет, ну хотя б направление, а то взял бы праймар 30, ну а вдруг не мое.... в третьих, запарило слушать музыку через ай-под и эти дибильные градо, в противовес - на приличный усилок долго копить, поэтому все плюсы неправильного решения идут за))


Поищите на вторичном рынке , бывают хорошие предложения.
Например этот усилитель в Питере- http://hi-fi.ru/auction/detail/755184


огромное спасибо, обязательно рассмотрю этот вариант, если спб конечно.

Я посмотрел, это человек еще ротел 05 продает примерно за ту же цену, что лучше взять, догадываюсь, что мьюзикал фиделети, но все же... может ротел больше подойдет к динам... у кого-нибудь есть опыт скрещивания ротелов и мьюзиколов с динами?

И еще нашел Rotel RA-935BX, что скажете про него?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Ладно, я перефразирую вопрос, ответьте как человеку так еще и не собравшему свою первую систему, на первое время купив этот усь к этим колонкам я не разочаруюсь по прошествии времени в звуке, а то бывает, купишь вещь, впечатляет, а потом понимаешь, что это первое впечатление оказалось обманчиво. Так у меня с наушниками в основном...


Ну, раз надумали брать, то берите. Возможно, захотите со временем поменять, и, как заметил Alex27, понесете доп. затраты.

Но если разочаруетесь, то ответ на свой вопрос Вы уже знаете. Так что если что - не опускайте руки.
icon_smile.gif


Спасибо за напутствие))

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Не пробовал. Вообще, сколько слушал винил и лампу, не зацепило, может не дорос еще...[/quote]




Я слушал с младшим усилителем Leben - не понял ничего. Просто звук, и все. Причем такой, легковесный..... как у Градо, если корректно сравнение... может тоже недорос..))

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Странно, что такой никто не посоветовал:
http://pult.ru/product/21511.htm

Re:

leonj писал(а):
Я вам уже все сказал И к сожалению добавить нечего. Вы все равно не поймете. А насчет 2007 года. Если бы Вы знали про наш опыт, даже слова в спор постеснялись бы вставить. Город не обиднял, но кризис дает о себе знать. Что касается Советов в выборе дорогой техники считаю себя не вправе давать советы, не имея личного общения с клиентом и вам не советую, слишком велика возможность ошибиться на не малую сумму. Вам советую как земляку-не надо понты не подкрепленные наводить, а то за балабола пойдешь[/quote]

А причём тут понты коллега я пишу только о том что своими ушами слышал и не 1 час на выставке в москве(предпочитаю свою прослушку и мюнхен , мальмё тоже неплохо ) хотя выставки в последнее время испортились, на последнею в москве вообще не ездил .Даже если вы на 10 лет старше 2007 года на меня это впечатление не произведёт! А попадание с клиентом на суммы и возможность прослыть балаболом проистекает из варианта работы с hi-end под заказ. что неудевительно при работе с московским вендорами. У нас другая специализация у нас под заказ туго. мы hi-end на ветрине держим и клиент слушает сам так что попасть трудно. У нас в городе балаболом точно не слыву и рекомендации даю только те за которые несу ответственность.
кстати вот лучше действительно не письками мерится а лучше может в личке опытом обмениватся. сильно сомниваюсь что все бренды выложенные у вас на сайте есть у вас постоянно ,скорее всего под заказ , у нас в свою очередь меня может что заинтересует что у вас есть в наличии и что сам не слышал ещё было бы интересно. Сейчас действительно кризис и в европу из за каждого компанента ездить нерентабельно чтобы послушать перед закупом.[/quote]
вы угадали!у него в салоне примерно 8 пар АС,5 пкд,6 усилителей,остальное под заказ.выбирать нечего

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я посмотрел, это человек еще ротел 05 продает примерно за ту же цену, что лучше взять, догадываюсь, что мьюзикал фиделети, но все же... может ротел больше подойдет к динам... у кого-нибудь есть опыт скрещивания ротелов и мьюзиколов с динами?

И еще нашел Rotel RA-935BX, что скажете про него?


Если руки сегодня дотянутся скрещё ротел с динами, раньше как- то такие идеи в голову не приходили. отпишу вечером как оно.
про MF ничего не скажу много времени с ними не проводил .

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я посмотрел, это человек еще ротел 05 продает примерно за ту же цену, что лучше взять, догадываюсь, что мьюзикал фиделети, но все же... может ротел больше подойдет к динам... у кого-нибудь есть опыт скрещивания ротелов и мьюзиколов с динами?

И еще нашел Rotel RA-935BX, что скажете про него?


Ротели усилители серьезные , даже самые начальные хорошо контролируют бас, но имеют "ротелевский звук" , не знаю как его описать , тут вкусовщина как и звук Нада , а вот MF это неплохой выбор vo.gif

Re:

Pitterson писал(а):
leonj писал(а):
Я вам уже все сказал И к сожалению добавить нечего. Вы все равно не поймете. А насчет 2007 года. Если бы Вы знали про наш опыт, даже слова в спор постеснялись бы вставить. Город не обиднял, но кризис дает о себе знать. Что касается Советов в выборе дорогой техники считаю себя не вправе давать советы, не имея личного общения с клиентом и вам не советую, слишком велика возможность ошибиться на не малую сумму. Вам советую как земляку-не надо понты не подкрепленные наводить, а то за балабола пойдешь


А причём тут понты коллега я пишу только о том что своими ушами слышал и не 1 час на выставке в москве(предпочитаю свою прослушку и мюнхен , мальмё тоже неплохо ) хотя выставки в последнее время испортились, на последнею в москве вообще не ездил .Даже если вы на 10 лет старше 2007 года на меня это впечатление не произведёт! А попадание с клиентом на суммы и возможность прослыть балаболом проистекает из варианта работы с hi-end под заказ. что неудевительно при работе с московским вендорами. У нас другая специализация у нас под заказ туго. мы hi-end на ветрине держим и клиент слушает сам так что попасть трудно. У нас в городе балаболом точно не слыву и рекомендации даю только те за которые несу ответственность.
кстати вот лучше действительно не письками мерится а лучше может в личке опытом обмениватся. сильно сомниваюсь что все бренды выложенные у вас на сайте есть у вас постоянно ,скорее всего под заказ , у нас в свою очередь меня может что заинтересует что у вас есть в наличии и что сам не слышал ещё было бы интересно. Сейчас действительно кризис и в европу из за каждого компанента ездить нерентабельно чтобы послушать перед закупом.[/quote]
вы угадали!у него в салоне примерно 8 пар АС,5 пкд,6 усилителей,остальное под заказ.выбирать нечего[/quote]
Слышь ты котик -за свои слова ответишь? В салоне стоит 20-25 пар акустики Ты лучше иногда следи за той охинеей что вещаешь здесь народу Одно слово-ШИРИК Деньги лучше подкопи на нормальный звук

все что я перечислил я лично видел у вас в салоне в феврале,не думаю что за 2 месяца чтото изменилось,и главное не колочество,а качество-вы бы лучше за это боролись

Re:

Pitterson писал(а):
все что я перечислил я лично видел у вас в салоне в феврале,не думаю что за 2 месяца чтото изменилось,и главное не колочество,а качество-вы бы лучше за это боролись

Ты вообще никогда походу не думаешь и в школе считать не научился-двоечник Качество моего звука тебе будет понятно когда на него денег накопишь ,а пока удел твоих мечтаний радио барахолка и местные непризнанные гуру звука Насчет витрины ты прав количество на изменилось изменились накоторые позиции И в какой жопе были твои глаза когда ты насчитал 8 пар назнаю Зайди на сайт в демо-зал сейчас приблизительно тоже и прекрати врать зарабатывая себе авторитет на шириках

Зачем много говорить слов, которые ничего не значат и АБСОЛЮТНО ничем не подтверждены?
Стоит, просто, зайти на сайт http://harmonyhifi.ru/ и сразу будет видно, что Aleks 555, является как представителем многих аудио-фирм, так и профессионально занимается интсталяционными работами, привлекая дизайнеров, архитекторов - вообщем и т.д. специалистов-профессионалов. Есть фотографии инсталяций, перечень брендов которые имеются в наличии и которые можно прослушать.
Кто живёт в г.Ростове - может зайти в данный салон и самому убедиться в этом. Никто не прячется и не скрывается. Всё открыто и прозрачно.
ВОТ НА ЭТОМ ОПЫТЕ(опыт прослушки различных сетапов в различных помещениях) И ДАЮТСЯ СОВЕТЫ, ЧТО-БЫ ЛЮДИ МОГЛИ СРАВНИТЬ И НЕ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ!!! Всё-равно, выбор будет за вами. Никто ничего не навязывает, просто дают советы, на что обратить внимание при выборе.

КТО ЕЩЁ МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ФОТОГРАФИИ СВОИХ ИНСТАЛЯЦИОННЫХ РАБОТ? ФОТОГРАФИИ СВОЕГО САЛОНА С НАЛИЧИЕМ СЕТАПОВ (что бы было ясно и понятно, на основании чего он делает свои выводы).

Зависть-оно не есть хорошо.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Зачем много говорить слов, которые ничего не значат и АБСОЛЮТНО ничем не подтверждены?
Стоит, просто, зайти на сайт http://harmonyhifi.ru/ и сразу будет видно, что Aleks 555, является как представителем многих аудио-фирм, так и профессионально занимается интсталяционными работами, привлекая дизайнеров, архитекторов - вообщем и т.д. специалистов-профессионалов. Есть фотографии инсталяций, перечень брендов которые имеются в наличии и которые можно прослушать.
Кто живёт в г.Ростове - может зайти в данный салон и самому убедиться в этом. Никто не прячется и не скрывается. Всё открыто и прозрачно.
ВОТ НА ЭТОМ ОПЫТЕ(опыт прослушки различных сетапов в различных помещениях) И ДАЮТСЯ СОВЕТЫ, ЧТО-БЫ ЛЮДИ МОГЛИ СРАВНИТЬ И НЕ СДЕЛАТЬ ОШИБКУ!!! Всё-равно, выбор будет за вами. Никто ничего не навязывает, просто дают советы, на что обратить внимание при выборе.

КТО ЕЩЁ МОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ФОТОГРАФИИ СВОИХ ИНСТАЛЯЦИОННЫХ РАБОТ? ФОТОГРАФИИ СВОЕГО САЛОНА С НАЛИЧИЕМ СЕТАПОВ (что бы было ясно и понятно, на основании чего он делает свои выводы).

Зависть-оно не есть хорошо.

Мало кто захочет вот так взять и открыто сказать я продавец , вот салон , вот инсталляции. Зато все обязательно пинают , я лучше ,у меня круче и т д Но пока что то никто открыто ничего не показал И появляются разные люди без денег и начинают рассказывать сказки про самодел и барахолку(винтаж) , про разных знающих людей , дающих им тупорылые советы, про друзей артистов и чемпионов по автозвуку По секрету когда слушают в салоне и тут же поругивают дорогие сейтапы, глаза на эту технику горят у них ох как вожделенно, глаза не обманывают А хаят потому,что у них система защиты такая ,чтоб комплекс неудачника свой придушить Отсюда и ненависть к продавцам, производителям и дорогой технике Отсюда и любовь к "винтажу" и китаю, просто там они могут реализовать свои возможности У меня был клиент , теперь это друг салона, человек с очень средненьким достатком, так вот как то я его усадил и мы посчитали его потери года за три на постоянных апгрейдах и продажах "винтажа", китая и дешевых систем. Какого же было его удивление когда сумма перевалила за 150000, представьте какую системку можно было бы купить за эти деньги.

Re:

Aleks 555 писал(а):
... И появляются разные люди без денег и начинают рассказывать сказки про самодел и барахолку(винтаж) , про разных знающих людей , дающих им тупорылые советы, про друзей артистов и чемпионов по автозвуку По секрету когда слушают в салоне и тут же поругивают дорогие сейтапы, глаза на эту технику горят у них ох как вожделенно, глаза не обманывают А хаят потому,что у них система защиты такая ,чтоб комплекс неудачника свой придушить Отсюда и ненависть к продавцам, производителям и дорогой технике Отсюда и любовь к "винтажу" и китаю, просто там они могут реализовать свои возможности ...

+1000000000000000000000%
Всё верно и в самую "точку" сказано. Добавлю еще то, что вот, этих самых "людей", никто не "трогает" и не "поливает дерьмецом" их аудиосистемы, никто не называет их "глухими", ничего не смыслящими и не понимающими, приземлёнными созданиями. Ну слушаешь ты музыку на том что смог себе позволить - ну и все рады за тебя, что получаешь удовольствие. НООО!!!!!! Как правило, данные "люди", начинают создавать различные ветки на форумумах, лезть со своими постами везде и всюду. А смысл этих веток и постов, таков....- обосрать всех и всякого, предоставить себя мега-Аудиофило-Меломаном, "возвысить" свой "металлолом" и "скворечники", заявить что всё остальное - "развод на деньги", что только они поняли смысл "натурального", "естественного", "качественного" и т.д. звука и т.п... Вот тогда, и начинаются обсуждения и ввод этих "людей" в реальность...Но, потом начинаются обиды, зависть, посты с нецинзурной бранью и т.д...
Заметь-те, что владельцы дорогих сетапов, не занимаются,такими вот "обсираловки" и ветки не создают, типо..."Всё дерьмо, кроме Хай-Энда", "За что мы переплачиваем", "Стоит ли ОНО своих денег".... и т.д....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... И появляются разные люди без денег и начинают рассказывать сказки про самодел и барахолку(винтаж) , про разных знающих людей , дающих им тупорылые советы, про друзей артистов и чемпионов по автозвуку По секрету когда слушают в салоне и тут же поругивают дорогие сейтапы, глаза на эту технику горят у них ох как вожделенно, глаза не обманывают А хаят потому,что у них система защиты такая ,чтоб комплекс неудачника свой придушить Отсюда и ненависть к продавцам, производителям и дорогой технике Отсюда и любовь к "винтажу" и китаю, просто там они могут реализовать свои возможности ...

+1000000000000000000000%
Всё верно и в самую "точку" сказано. Добавлю еще то, что вот, этих самых "людей", никто не "трогает" и не "поливает дерьмецом" их аудиосистемы, никто не называет их "глухими", ничего не смыслящими и не понимающими, приземлёнными созданиями. Ну слушаешь ты музыку на том что смог себе позволить - ну и все рады за тебя, что получаешь удовольствие. НООО!!!!!! Как правило, данные "люди", начинают создавать различные ветки на форумумах, лезть со своими постами везде и всюду. А смысл этих веток и постов, таков....- обосрать всех и всякого, предоставить себя мега-Аудиофило-Меломаном, "возвысить" свой "металлолом" и "скворечники", заявить что всё остальное - "развод на деньги", что только они поняли смысл "натурального", "естественного", "качественного" и т.д. звука и т.п... Вот тогда, и начинаются обсуждения и ввод этих "людей" в реальность...Но, потом начинаются обиды, зависть, посты с нецинзурной бранью и т.д...
Заметь-те, что владельцы дорогих сетапов, не занимаются,такими вот "обсираловки" и ветки не создают, типо..."Всё дерьмо, кроме Хай-Энда", "За что мы переплачиваем", "Стоит ли ОНО своих денег".... и т.д....

Все правильно, просто людям с такими системами не надо никому ничего доказывать. Часто приходиться говорить клиентам , что не пытайтесь обмануть производителей, все давно посчитано и просчитано и чем больше Вы заплатите, тем больше получите Но у нас страна где каждый считает себя самым умным и чем человек проще и глупей, тем умней себя видит и раз за разом пытается всех обмануть и ... в конце как всегда Когда им говоришь, что можно создать хорошую систему недорого в своей ценновой группе, только для этого нужно доверять специалисту и СОЗДАВАТЬ ЗАКОНЧЕННУЮ СБАЛАНСИРОВАННУЮ СИСТЕМУ-не верят и начинают собирать с мурзилок и с советов разных идиотов системы, которые мертвы уже в зародыше и требуют потом на этом форуме звука и источают желчь и зависть к другим людям или сами себя убеждают в том что ихний сейтап переигрывает более дорогие, а на самом деле он и за свои то деньги не играет

вам не надоело друг друга успокаивать?!

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Странно, что такой никто не посоветовал:
http://pult.ru/product/21511.htm


Имхо эта Ямаха точно слабее нада....

leonj - будет очень интересно узнать, что получится.

Борис Егорычев - на счет посоветанного вами усилка, похоже я наткнулся на обычного перекупщика, этот ecm пару месяцев назад продавали тоже в спб то ли за 8 то ли за 9 а тут за 11500, я посмотрел его ритейл 450 долларов, плюс учесть год выпуска, обидно.

Re:

Pitterson писал(а):
вам не надоело друг друга успокаивать?!

Pitterson нам не надо себя успокаивать Работа и достаток есть, системы с качественным звуком тоже. У меня вопреки твоему мнению куча благодарных клиентов, объектов и довольных объемом закупок дистрибьютеров Мне не надо заказывать в интернете ширики, выпиливать корпуса. И ждать чуда от копеечной, самодельной акустики. Так и кому здесь можно и нужно успокаиваться icon_razz.gif

Re:

sun.of.aid писал(а):
Я посмотрел, это человек еще ротел 05 продает примерно за ту же цену, что лучше взять, догадываюсь, что мьюзикал фиделети, но все же... может ротел больше подойдет к динам... у кого-нибудь есть опыт скрещивания ротелов и мьюзиколов с динами?

И еще нашел Rotel RA-935BX, что скажете про него?


Ротел с Динами мне непонравился совсем (пробовал 06 и 1070) - такое впечатление, что передемпфирован бас и звук какой-то картонный. Больше понравился Денсен 110 и тот, что у меня сейчас (MF A3.2) - но это отдельная тема, так же как и цена другая.

Re:

Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Я посмотрел, это человек еще ротел 05 продает примерно за ту же цену, что лучше взять, догадываюсь, что мьюзикал фиделети, но все же... может ротел больше подойдет к динам... у кого-нибудь есть опыт скрещивания ротелов и мьюзиколов с динами?

И еще нашел Rotel RA-935BX, что скажете про него?


Ротел с Динами мне непонравился совсем (пробовал 06 и 1070) - такое впечатление, что передемпфирован бас и звук какой-то картонный. Больше понравился Денсен 110 и тот, что у меня сейчас (MF A3.2) - но это отдельная тема, так же как и цена другая.


М-м, спасибо, этот отзыв очень ценен)

Re:

sun.of.aid писал(а):
leonj - будет очень интересно узнать, что получится.

Борис Егорычев - на счет посоветанного вами усилка, похоже я наткнулся на обычного перекупщика, этот ecm пару месяцев назад продавали тоже в спб то ли за 8 то ли за 9 а тут за 11500, я посмотрел его ритейл 450 долларов, плюс учесть год выпуска, обидно.


Жаль , если так , потому как MF c Динами звучат неплохо, все равно надо слушать, вы ведь себе покупаете , сбросьте цену при покупке.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
sun.of.aid писал(а):
leonj - будет очень интересно узнать, что получится.

Борис Егорычев - на счет посоветанного вами усилка, похоже я наткнулся на обычного перекупщика, этот ecm пару месяцев назад продавали тоже в спб то ли за 8 то ли за 9 а тут за 11500, я посмотрел его ритейл 450 долларов, плюс учесть год выпуска, обидно.


Жаль , если так , потому как MF c Динами звучат неплохо, все равно надо слушать, вы ведь себе покупаете , сбросьте цену при покупке.


Да, надо будет попробовать...

Сорри руки недобрались до ротел ,груз принемал. завтра постараюсь.
но повторюсь мне кажется это просто лучший вариант если сравнивать с надом или ямахой. но всёравно слабо .вам тут правильно пишут densen 110 к этим полочника будет в самый раз (единственно долго греть надо что денсен что дины /) без прогрева вполне может не поравится , но для динов это очень хороший вариант , роксан канди тоже неплохо но слабее чем денсен явно но намного лучше чем весь бюджет . лучше подсобирайте денег . ну чтож сделать если взяли хорошие колонки придётся подкопить. а так возмёте бюджет будите менять очень очень скоро. по mf ничего не скажу с этими апаратами не имею опыта большого , единственно могу вспомнить у одного клиента моего есть mf усилок работает в классе а . так вот его точно не хватало для динов слаб оказался . но это чегото из нового было младшая линейка mf/ точно не скажу.

Re:

leonj писал(а):
Сорри руки недобрались до ротел ,груз принемал. завтра постараюсь.
но повторюсь мне кажется это просто лучший вариант если сравнивать с надом или ямахой. но всёравно слабо .вам тут правильно пишут densen 110 к этим полочника будет в самый раз (единственно долго греть надо что денсен что дины /) без прогрева вполне может не поравится , но для динов это очень хороший вариант , роксан канди тоже неплохо но слабее чем денсен явно но намного лучше чем весь бюджет . лучше подсобирайте денег . ну чтож сделать если взяли хорошие колонки придётся подкопить. а так возмёте бюджет будите менять очень очень скоро. по mf ничего не скажу с этими апаратами не имею опыта большого , единственно могу вспомнить у одного клиента моего есть mf усилок работает в классе а . так вот его точно не хватало для динов слаб оказался . но это чегото из нового было младшая линейка mf/ точно не скажу.


Ясно, я тут видел денсен 110 на вторичке 40т.р. были бы деньги не поленился бы в москву за ним съездить...

Re:

sun.of.aid писал(а):
leonj писал(а):
Сорри руки недобрались до ротел ,груз принемал. завтра постараюсь.
но повторюсь мне кажется это просто лучший вариант если сравнивать с надом или ямахой. но всёравно слабо .вам тут правильно пишут densen 110 к этим полочника будет в самый раз (единственно долго греть надо что денсен что дины /) без прогрева вполне может не поравится , но для динов это очень хороший вариант , роксан канди тоже неплохо но слабее чем денсен явно но намного лучше чем весь бюджет . лучше подсобирайте денег . ну чтож сделать если взяли хорошие колонки придётся подкопить. а так возмёте бюджет будите менять очень очень скоро. по mf ничего не скажу с этими апаратами не имею опыта большого , единственно могу вспомнить у одного клиента моего есть mf усилок работает в классе а . так вот его точно не хватало для динов слаб оказался . но это чегото из нового было младшая линейка mf/ точно не скажу.


Ясно, я тут видел денсен 110 на вторичке 40т.р. были бы деньги не поленился бы в москву за ним съездить...


Не, на Денсен не смотрите. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но Над более драйвовый, бас более густой и масштабный. Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. (Кстати при сравнении все было прогрето).

Re:

Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
leonj писал(а):
Сорри руки недобрались до ротел ,груз принемал. завтра постараюсь.
но повторюсь мне кажется это просто лучший вариант если сравнивать с надом или ямахой. но всёравно слабо .вам тут правильно пишут densen 110 к этим полочника будет в самый раз (единственно долго греть надо что денсен что дины /) без прогрева вполне может не поравится , но для динов это очень хороший вариант , роксан канди тоже неплохо но слабее чем денсен явно но намного лучше чем весь бюджет . лучше подсобирайте денег . ну чтож сделать если взяли хорошие колонки придётся подкопить. а так возмёте бюджет будите менять очень очень скоро. по mf ничего не скажу с этими апаратами не имею опыта большого , единственно могу вспомнить у одного клиента моего есть mf усилок работает в классе а . так вот его точно не хватало для динов слаб оказался . но это чегото из нового было младшая линейка mf/ точно не скажу.


Ясно, я тут видел денсен 110 на вторичке 40т.р. были бы деньги не поленился бы в москву за ним съездить...




Не, на Денсен не смотрите. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но Над более драйвовый, бас более густой и масштабный. Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. (Кстати при сравнении все было прогрето).


а с микродинамикой как у нада и денсена было.... для меня микродинамика очень важна....

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

sun.of.aid писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Странно, что такой никто не посоветовал:
http://pult.ru/product/21511.htm


Имхо эта Ямаха точно слабее нада....

315-го?
С х... ли загуляли?
Мир точно с ума сходит...

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Странно, что такой никто не посоветовал:
http://pult.ru/product/21511.htm


Имхо эта Ямаха точно слабее нада....

315-го?
С х... ли загуляли?
Мир точно с ума сходит...


Ну хорошо, давайте спросим у народа, я не в стеб, что лучше для динов А-52: Yamaha AX-497 или NAD C315BEE.

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):


Имхо эта Ямаха точно слабее нада....

315-го?
С х... ли загуляли?
Мир точно с ума сходит...
А ты сравнивал эти усилки (не паспортные даные), слушал ли вобще С315?

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):


Имхо эта Ямаха точно слабее нада....

315-го?
С х... ли загуляли?
Мир точно с ума сходит...
А ты сравнивал эти усилки (не паспортные даные), слушал ли вобще С315?

Точно стёб какой то:
http://pult.ru/product/29250.htm#null
Я сравнивал NAD C326BEE vs Yamaha AX-397 - по мощности они очень схожие; характер звука разный.
А вы сравниваете наибюджетнейший дохлый усилок от NAD с бюджетной, но уже не дохлой ямахой.
Короче - кто ещё скажет, что над 315 мощнее 497-й ямахи - тот для меня неадекват вообще. new_silly.gif

Re:

Не, на Денсен не смотрите. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но Над более драйвовый, бас более густой и масштабный. Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. (Кстати при сравнении все было прогрето).[/quote]
вообще как то непонятно 110 и 355 апараты из разных весовых категорий из рчень разных , не понимаю как 355 мог переиграть 110 даже НЕПРОГРЕТЫЙ особенно с Динами , и кстаи с драйвовостью у денсена более чем даже через край о чём даже их фирменый слоган говорит. чудны дела твои Господи cry.gif

Re:

leonj писал(а):
Не, на Денсен не смотрите. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но Над более драйвовый, бас более густой и масштабный. Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. (Кстати при сравнении все было прогрето).

вообще как то непонятно 110 и 355 апараты из разных весовых категорий из рчень разных , не понимаю как 355 мог переиграть 110 даже НЕПРОГРЕТЫЙ особенно с Динами , и кстаи с драйвовостью у денсена более чем даже через край о чём даже их фирменый слоган говорит. чудны дела твои Господи cry.gif[/quote]
Я сталкивался с этой ситуацией у densen и Dynaudio и пока этой техникой занимались конкуренты умело пользовался этим недостатком Densen очень критичен к питанию(230, фазировка и чистота питания) и при нагрузке как Dynaudio начинает слегка просидать и кашку давать на заднем плане, а при чистой и музыкальной середине это очень заметно

Re:

leonj писал(а):
Не, на Денсен не смотрите...

Да, кому-то только поглядывать и мечтать приходиться... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
leonj.. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но денег никогда не собрать, да и жаба задавит, что на него смотреть?
leonj писал(а):
..Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. .

Это как? "замылить" и "загасить" часть спектра СЧ и НЧ что бы на их фоне ВЧ "прорезались"?

Может хватит чушь нести. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....


Вообще не понятно, зачем покупать NAD C315BEE, если 326 всего на три тысячи дороже! Я сам был удивлён когда этот с виду небольшой усилитель, вполне без напряга тянул бронзы 6! Ладно ели цена вопроса упиралась в десятки тысяч, но три тысячи это один раз в магазин сходить. icon_eek.gif Берите минимум 326, этого малыша точно на первое время хватит! icon_biggrin.gif

Если с деньгами напряг - 326, хотя 355 получше будет.

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Рустам Мифтахов писал(а):

Я сравнивал NAD C326BEE vs Yamaha AX-397 - по мощности они очень схожие; характер звука разный.
А вы сравниваете наибюджетнейший дохлый усилок от NAD с бюджетной, но уже не дохлой ямахой.
Короче - кто ещё скажет, что над 315 мощнее 497-й ямахи - тот для меня неадекват вообще. new_silly.gif
А вот я тебе чт-то не верю, насчет того, что сравнивал. В жопу эти ваты, нехрен их сравнивать у нада и у ямы. Я подключал 315-й к полочникам с 8" басовиком, он без напряга их тянул, а яма это для небольших пукалок.

Re:

leonj писал(а):
Не, на Денсен не смотрите. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но Над более драйвовый, бас более густой и масштабный. Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. (Кстати при сравнении все было прогрето).

вообще как то непонятно 110 и 355 апараты из разных весовых категорий из рчень разных , не понимаю как 355 мог переиграть 110 даже НЕПРОГРЕТЫЙ особенно с Динами , и кстаи с драйвовостью у денсена более чем даже через край о чём даже их фирменый слоган говорит. чудны дела твои Господи cry.gif[/quote]

Я писал, что все аппараты были прогреты. Во-вторых, когда я пробовал Денсен, у меня как раз стояла задача заменить Над чем то более дорогим. Так вот в том то и дело, что то, что я услышал с Денсеном меня никак не подстегнуло поменять Над на него. Перепробовано было все: провода, разное время суток и дни недели (он был у меня 2 нед.), но так я и не получил с ним то, чего бы хотелось. Все проблемы решил MF.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Виталич писал(а):
sun.of.aid писал(а):
leonj писал(а):
Сорри руки недобрались до ротел ,груз принемал. завтра постараюсь.
но повторюсь мне кажется это просто лучший вариант если сравнивать с надом или ямахой. но всёравно слабо .вам тут правильно пишут densen 110 к этим полочника будет в самый раз (единственно долго греть надо что денсен что дины /) без прогрева вполне может не поравится , но для динов это очень хороший вариант , роксан канди тоже неплохо но слабее чем денсен явно но намного лучше чем весь бюджет . лучше подсобирайте денег . ну чтож сделать если взяли хорошие колонки придётся подкопить. а так возмёте бюджет будите менять очень очень скоро. по mf ничего не скажу с этими апаратами не имею опыта большого , единственно могу вспомнить у одного клиента моего есть mf усилок работает в классе а . так вот его точно не хватало для динов слаб оказался . но это чегото из нового было младшая линейка mf/ точно не скажу.


У Надов бюджетных с микродинамикой всегда беда - нужно делать громче чтобы услышать детали. У Денсена и Ротеля с этим проблем нет.

Ясно, я тут видел денсен 110 на вторичке 40т.р. были бы деньги не поленился бы в москву за ним съездить...




Не, на Денсен не смотрите. Я когда его пробовал, у меня был Над 355, так вот у меня не возникло желания поменять Над на Денсен. Да, денсен детальнее и сцена более воздушная, но Над более драйвовый, бас более густой и масштабный. Конечно, с ВЧ у Нада проблемы, но это решаемо подбором проводов. (Кстати при сравнении все было прогрето).


а с микродинамикой как у нада и денсена было.... для меня микродинамика очень важна....

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Я сравнивал NAD C326BEE vs Yamaha AX-397 - по мощности они очень схожие; характер звука разный.
А вы сравниваете наибюджетнейший дохлый усилок от NAD с бюджетной, но уже не дохлой ямахой.
Короче - кто ещё скажет, что над 315 мощнее 497-й ямахи - тот для меня неадекват вообще. new_silly.gif
А вот я тебе чт-то не верю, насчет того, что сравнивал. В жопу эти ваты, нехрен их сравнивать у нада и у ямы. Я подключал 315-й к полочникам с 8" басовиком, он без напряга их тянул, а яма это для небольших пукалок.

Всё ясно с тобой.
Найт у тебя рулит icon_lol.gif

Меня весьма неправильно цетируют.

По моему мнению как я уже писал densen110 ну ни как нельзя сравнивать с NAD 355 смешно слегка icon_biggrin.gif
Да по питанию полностью согласен Денсен очень очень требователен к питанию и не толко усилки но и CD - начинают треки скакать сами собой.
А насчёт того что MF переиграл 110 денсен. как я понял MF был порядка 100 вт на 8 ом против 60вт у денсен 110 .Да по идеи так и должно быть .Динам чем больше мощности тем лучше , тут тогда сравнение некорректное MF тогда с 130 денсеном сравнивать надо.

Re:

leonj писал(а):
Меня весьма неправильно цетируют.

По моему мнению как я уже писал densen110 ну ни как нельзя сравнивать с NAD 355 смешно слегка icon_biggrin.gif
Да по питанию полностью согласен Денсен очень очень требователен к питанию и не толко усилки но и CD - начинают треки скакать сами собой.
А насчёт того что MF переиграл 110 денсен. как я понял MF был порядка 100 вт на 8 ом против 60вт у денсен 110 .Да по идеи так и должно быть .Динам чем больше мощности тем лучше , тут тогда сравнение некорректное MF тогда с 130 денсеном сравнивать надо.


Если быть точным, то 185 Вт на 4 Ом у МФ против 120 Вт на 4 Ом у Денсена. Но мощность это еще не все (даже для Динов). Но учту пожелание - попрошу друга купить 130 вместо 110 чтобы можно было сравнить в лоб...

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Рустам Мифтахов писал(а):

Всё ясно с тобой.
Найт у тебя рулит icon_lol.gif
Что ты со своим найтом прицепился? Повторяю, нет у меня найта, никогда не было и покупать не собираюсь.

Re:

Виталич писал(а):
leonj писал(а):
Меня весьма неправильно цетируют.

По моему мнению как я уже писал densen110 ну ни как нельзя сравнивать с NAD 355 смешно слегка icon_biggrin.gif
Да по питанию полностью согласен Денсен очень очень требователен к питанию и не толко усилки но и CD - начинают треки скакать сами собой.
А насчёт того что MF переиграл 110 денсен. как я понял MF был порядка 100 вт на 8 ом против 60вт у денсен 110 .Да по идеи так и должно быть .Динам чем больше мощности тем лучше , тут тогда сравнение некорректное MF тогда с 130 денсеном сравнивать надо.


Если быть точным, то 185 Вт на 4 Ом у МФ против 120 Вт на 4 Ом у Денсена. Но мощность это еще не все (даже для Динов). Но учту пожелание - попрошу друга купить 130 вместо 110 чтобы можно было сравнить в лоб...



Лучше не 130 а вариант 200/310 деньги теже результат совсем другой

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Я сравнивал NAD C326BEE vs Yamaha AX-397 - по мощности они очень схожие; характер звука разный.
А вы сравниваете наибюджетнейший дохлый усилок от NAD с бюджетной, но уже не дохлой ямахой.
Короче - кто ещё скажет, что над 315 мощнее 497-й ямахи - тот для меня неадекват вообще. new_silly.gif
А вот я тебе чт-то не верю, насчет того, что сравнивал. В жопу эти ваты, нехрен их сравнивать у нада и у ямы. Я подключал 315-й к полочникам с 8" басовиком, он без напряга их тянул, а яма это для небольших пукалок.


мда ... -1. nad 355 ядва ли потянет дины 52 а вы ему 326 советуете ... Чтоб продать через месяц? тогда уж пусть БУ берёт!

Re: А у меня по динаудио 52, но немножко иначе...

Рустам Мифтахов писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Заранее извиняюсь, что создаю новую ветку, ибо старую создавал раньше, вопрос стоит так, ну никак не имею средств для покупки хорошего усилителя, имею только 10 тыс. Вопрос, стоит ли брать на первое время 6 мес. - год NAD C315BEE. Либо опять ждать и сидеть без музыки. Не будет ли этот усилок уж слишком задыхаться. Прошу ничего дороже не советовать, а просто ответить, да или нет, и почему, т.к. я и сам понимаю что под динаудио нужно что либо подороже....

Странно, что такой никто не посоветовал:
http://pult.ru/product/21511.htm


Ямаха 497 по мощности безпроигрышный вариант, только думаю Динаудио 52 достойны более высококлассного усилителя , там у них на вторичке MF висит, надо слушать, если потянет MF -хороший выбор.

Вставлю и я свои пять копеек. Являюсь обладателем Dynaudio A42+Densen B-100,так вот-B 100 спокойно качает 42-е без напряга даже на малой громкости,а у 52х характеристики те же.........
как писали выше про требовательность Денсов к питанию,ничего подобного замечено небыло.

Re:

Rus-mar писал(а):
Вставлю и я свои пять копеек. Являюсь обладателем Dynaudio A42+Densen B-100,так вот-B 100 спокойно качает 42-е без напряга даже на малой громкости,а у 52х характеристики те же.........
как писали выше про требовательность Денсов к питанию,ничего подобного замечено небыло.


densen b-100 очень хорош для ваших динов поэтому и не чувствуете недостатка тока . вы думаете характеристки определяют сложность акустики ? )) я думаю комплектующие ...

Re:

Rus-mar писал(а):
Вставлю и я свои пять копеек. Являюсь обладателем Dynaudio A42+Densen B-100,так вот-B 100 спокойно качает 42-е без напряга даже на малой громкости,а у 52х характеристики те же.........
как писали выше про требовательность Денсов к питанию,ничего подобного замечено небыло.


У топикстартера Денсен в бюджет не входит, а жаль.

Если только в будущем на вторичке

Сегодня обнаружил на сайте, что уже вышел над 316, кто-нибудь знает, когда он появится в продаже? Может кто-то юзал, хотя я очень сильно сомневаюсь.. но все же... стоит ли подождать, а то в субботу уже планировал ехать за 315

Re:

sun.of.aid писал(а):
Сегодня обнаружил на сайте, что уже вышел над 316, кто-нибудь знает, когда он появится в продаже? Может кто-то юзал, хотя я очень сильно сомневаюсь.. но все же... стоит ли подождать, а то в субботу уже планировал ехать за 315
думаю стоит подождать. По опыту следующая модель играет интересней.

видно косяки есть в старом потому и делают новый,потом обнаружат косяки в новом..

Re:

Rus-mar писал(а):
Вставлю и я свои пять копеек. Являюсь обладателем Dynaudio A42+Densen B-100,так вот-B 100 спокойно качает 42-е без напряга даже на малой громкости,а у 52х характеристики те же.........
как писали выше про требовательность Денсов к питанию,ничего подобного замечено небыло.


а чего ему не качать от стоит под сотню ))))

Re:

шамМакс писал(а):
Rus-mar писал(а):
Вставлю и я свои пять копеек. Являюсь обладателем Dynaudio A42+Densen B-100,так вот-B 100 спокойно качает 42-е без напряга даже на малой громкости,а у 52х характеристики те же.........
как писали выше про требовательность Денсов к питанию,ничего подобного замечено небыло.


а чего ему не качать от стоит под сотню ))))


Есть еще вариант можно взять Arcam A65 Plus за 5 тыщ на вторичке, кто-нибудь знает, что это за аппарат?

В общем сегодня внес предоплату на над 325, завтра внесу вторую часть и отпишусь о впечатлениях)). Слушал его на динаудио 122 и сидюк унисо ЮП тыщ за 50.... ради интереса подключали родной усилок - ну там качество конечно ощущается, но за 12 тыщ я думаю и так не плохо))

В общем, купил я его, уже три часа отслушал.... ну ккак сказать, есть впечатление от того, что звук пиз*атый, но не от того, что само звучание настолько офигенно, представляю если б 315 над взял бы, вообще труба бы была.... лучше всего играет джаз, файф и другую простую музыку.... на тяжелеке каша, и вот микродинамика, ее нет, ну впринципе 12 тыщ......... а так рубает нормально, для вечеринок в самый раз. И да - на невысокой громкости динаудио (по крайне мере с этим усилком) паршиво играют, уже убедился, жаль, а то уши все таки устают. В общем еще пусть прогреются колонки, а то они еще даже 24 часа не отыграли, усилок, может там виднее будет, хотя я соменваюсь, что радикальные улучшения будут....

С айпода после CD вообще слушать невозможно, хотя с айпода на Мэссив Аттак Энджел шкафы трещали больше всего)))) Но это заслуга Мэссивов конечно))