Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

C чего начинается стерео?

C чего начинается стерео?

Добрый день Уважаемые Господа! Вопрос заключается в следующем: Хочется подобрать качественный стерео комплект.чтобы не хотелось его менять в ближайшие лет так .... цать. Комната 18м, музыкальные предпочтения легкий рок,джаз,вокал.Из акустики присматриваюсь к сонусам аудитор м и к микроутопии. Компоненты интересуют следующие:
Изотерик х-05,Сим-аудио 5.3,елекрокомпаниет емс-up,мак 301
Хочется масштабного, не утомительного, теплого аналогового звучания.Чтобы система играла на невысокой громкости.По опыту как профессионалы, что в связках будет более предпочтительно.За ранее спасибо!

Re: C чего начинается стерео?

sergeno писал(а):
..Хочется подобрать качественный стерео комплект.чтобы не хотелось его менять в ближайшие лет так .... цать. Комната 18м, музыкальные предпочтения легкий рок,джаз,вокал....Хочется масштабного, не утомительного, теплого аналогового звучания.Чтобы система играла на невысокой громкости.

C чего начинается стерео? - С стерео-усилителя, стерео-источника, двух акустических систем, кабелей и стерео-записи.

Для лёгкого рока, джаза, вокала - Менли "Стингрей"+Мартин Логан "Виста". Это то, что "доктор прописал", в ближайшее время - точно менять не захочется. Звучание будет как раз масштабное (акустика "растворяется" в комнате), не утомительное, аналоговое и на не высокой громкости - то-же. И это всё с СД Филлипс 303 (старенькая модель, но в данной связке для данных стилей - просто суппер!!!)

а как по вашему мнению мун 5.3 с сонусами кремона?

Re:

sergeno писал(а):
а как по вашему мнению мун 5.3 с сонусами кремона?

Да, точно так-же, как и Сонусы "Кремона" с Мун 5.3
А по вашему как?

СТЕРЕОЖОПА, пидор незалежный - голосок прорезался.
открыл свой освободившейся ротик от хуя сосусь и решил .....ПУКНУТЬ очередную хуйню
Хуй соси, пидрило оранжевый!

Хочется масштабного, не утомительного, теплого аналогового звучания.Чтобы система играла на невысокой громкости.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Кому-же этого не хочется?... Желания вполне законны и логичны, осталось найти такой звук за адекватные деньги... У Нас такой звук имеется, можете послушать, а потом перед Вами распахнуты все двери любых салонов. Могу адресочков написать (у нас, после прослушки), чтобы сравнить результаты... Моё предложение действительно только в том случае, если Вы готовы "пожертвовать" престижностью ради РЕЗУЛЬТАТА по звуку. Если не готовы, тогда извиняюсь, не по адресу... Желаю творческих успехов и терпения, оно ой как может Вам понадобиться!... icon_wink.gif

Re: C чего начинается стерео?

sergeno писал(а):
Хочется… аналогового звучания.

Это какое, можно полюбопытствовать?
sergeno писал(а):
Чтобы система играла на невысокой громкости.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52672&postdays=0&postorder=asc&start=0

Re: C чего начинается стерео?

sergeno писал(а):
...подобрать качественный стерео комплект.... Комната 18м, ... легкий рок,джаз,вокал. Из акустики присматриваюсь к сонусам Аудитор М и к микроутопии. Компоненты :
Изотерик х-05,Сим-аудио 5.3,елекрокомпаниет емс-up,мак 301
Хочется масштабного, не утомительного, теплого аналогового звучания.Чтобы система играла на невысокой громкости....


Да ладно... всё не так сложно... ИМХО, колонки и те, и те подойдут. Ещё бы...
По Мак-ам на Сундуке отзывы почитать можно. Там же есть и про Электрокомпанит. Вопрос индивидуальных предпочтений и третьего звена - усилителя. В Москве ведь живете, судя по подписи. По отдельности мне все компоненты понравились, но вместе не слушал. И Эзотерик не пришлось.
Муны штука мощная, хорошо. Сонусы красавцы, баса чуть маловато, но можь в салоне на большую площадь так было (СаундПроЛаб). Мун 5.3 этого баса может и добавить... Вот только Сонусы, мне думается, чего-то попрозрачнее, чем Мун, просить будут.
Удачи! icon_smile.gif

Спос за инфу, в следующие выходные поеду слушать мун с сонусами. Еще с ними хотел компанит послушать.

Отпишитесь потом, интересно.
на кабели внимание обратите, какие в салоне были, это ИМХО, с сонусами это значимо(с другими тоже, но с ними может быть весьма критично) .

как на ваш взляд связка сд мун 5.3+инт 5.3+ фокалы электро 1027S или венна акуст Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand

Dynaudio Confidence C1+YBA Passion

Re:

sergeno писал(а):
как на ваш взляд связка сд мун 5.3+инт 5.3+ фокалы электро 1027S или венна акуст Vienna Acoustics Beethoven Baby Grand

Я никак в толк взять не могу, Вам ЗВУК нужен комфортный, глубокий и добротный или понты?... Вы из чего его извлекать собираетесь, из Муна с Фокалами?... Ну попробуйте, интересно что получится... icon_wink.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio Confidence C1+YBA Passion

Аху..тельный колоночки!... Такое впечатление, что идёт соревнование, кто кому предложит "круче" по фоткам!.. Вы советуете людям такие коробочки за эти бабки, а САМИ хоть что-то из этого слушали?.. Если да, то скажите, ЧТО в них такого за эти деньги, а ести НЕТ, то какого хрена советовать?.. Человек ясно изъяснился, что хочет КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, а вы ему понты предлагаете... Мужик, ты не поленись к нам заехать, я покажу ЧТО за эти бабки можно себе поставить... Потом САМ им здесь напишешь отзыв о своих впечатлениях... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
stas6888 писал(а):
Dynaudio Confidence C1+YBA Passion

Аху..тельный колоночки!... Такое впечатление, что идёт соревнование, кто кому предложит "круче" по фоткам!.. Вы советуете людям такие коробочки за эти бабки, а САМИ хоть что-то из этого слушали?.. Если да, то скажите, ЧТО в них такого за эти деньги, а ести НЕТ, то какого хрена советовать?.. Человек ясно изъяснился, что хочет КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, а вы ему понты предлагаете... Мужик, ты не поленись к нам заехать, я покажу ЧТО за эти бабки можно себе поставить... Потом САМ им здесь напишешь отзыв о своих впечатлениях... icon_wink.gif

Прокоп ну чего ты здесь быкуешь Я сейчас сижу и слушаю Focal 1027BE с Musical Fidelity M6 и получаю БОЛЬШОЕ удовольствие!!!!! И играет это волшебно, и с кабелем который мне любезно предоставил CableMaster это заиграло просто божественно А ты здесь пытаешься свой пукалки дубовые впаривать cry.gif Лучше учись у настоящих мастеров и производителей Горе ты форумное

Re:

Aleks 555 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
stas6888 писал(а):
Dynaudio Confidence C1+YBA Passion

Аху..тельный колоночки!... Такое впечатление, что идёт соревнование, кто кому предложит "круче" по фоткам!.. Вы советуете людям такие коробочки за эти бабки, а САМИ хоть что-то из этого слушали?.. Если да, то скажите, ЧТО в них такого за эти деньги, а ести НЕТ, то какого хрена советовать?.. Человек ясно изъяснился, что хочет КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, а вы ему понты предлагаете... Мужик, ты не поленись к нам заехать, я покажу ЧТО за эти бабки можно себе поставить... Потом САМ им здесь напишешь отзыв о своих впечатлениях... icon_wink.gif

Прокоп ну чего ты здесь быкуешь Я сейчас сижу и слушаю Focal 1027BE с Musical Fidelity M6 и получаю БОЛЬШОЕ удовольствие!!!!! И играет это волшебно, и с кабелем который мне любезно предоставил CableMaster это заиграло просто божественно А ты здесь пытаешься свой пукалки дубовые впаривать cry.gif Лучше учись у настоящих мастеров и производителей Горе ты форумное

А чего так переживаешь?... Пусть человек САМ для себя определит, какой звук ему больше подходит. Ты пользуешь тот звук, который тебе построил кто-то и не можешь никаким образом влиять на него, разве что шнурки передёрнуть одни на другие, да навешать людям лапши про "прогревы" техники, которая звучит убого, а стоит как самолёт!... А мы работаем ТВОРЧЕСКИ и можем влиять на звук непосредственно. Кому какой подход ближе, тот пусть себе так и выбирает. Давай не будем мешать людям определиться с выбором через ПРАКТИЧЕСКОЕ удовлетворение своих потребностей, а не по "сказочкам" с форума о том, кто, где и от чего сейчас балдеет... Надеюсь ты не против этого?... icon_wink.gif

Re:

Я сейчас сижу и слушаю Focal 1027BE с Musical Fidelity M6 и получаю БОЛЬШОЕ удовольствие!!!!! И играет это волшебно, и с кабелем который мне любезно предоставил CableMaster это заиграло просто божественно.

Во насмешил то, Focal+MF. icon_lol.gif
Фокал играет, но только не с MF.

поеду в салон на прослушку и отпишу по ситуации

Re:

sergeno писал(а):
поеду в салон на прослушку и отпишу по ситуации

И к нам на обратном пути не поленитесь, очень может быть полезным... А потом обо всём сразу и отпишитесь... icon_wink.gif

Re:

И к нам на обратном пути не поленитесь, очень может быть полезным... А потом обо всём сразу и отпишитесь... icon_wink.gif[/quote]

А у Вас то, что слушать? Лампу???
Так скоро докатимся до фонографа, с кактусовой иглой.
И не кажется ли странным то, что в лампадном усилке на выходе, стоит транс, в котором намотана чёрт знает что за проволока?
А потом идёт акустический кабель, наверное дорогой.
Откуда звук?

Re:

icon_smile.gif писал(а):
И к нам на обратном пути не поленитесь, очень может быть полезным... А потом обо всём сразу и отпишитесь... icon_wink.gif


А у Вас то, что слушать? Лампу???
Так скоро докатимся до фонографа, с кактусовой иглой.
И не кажется ли странным то, что в лампадном усилке на выходе, стоит транс, в котором намотана чёрт знает что за проволока?
А потом идёт акустический кабель, наверное дорогой.
Откуда звук?[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну зачем выставлять на всеобщее обозрение свою некомпетентность в вопросах звука и техники... Если Вам нравится ТУПОЙ транзистор, который придуман не для КАЧЕСТВА звука, а для УДОБСТВА и ВЫГОДЫ производителей, то это вовсе не означает, что он должен нравится всем. Я не знаю, что там у Вас НАМОТАНО в усилках, но у нас намотано то что надо... Для начала прочтите краткий курс истории построения хорошего звука, послушайте хорошую ЛАМПУ с КАКТУСОМ, а потом пишите ерунду на форумах... Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Для начала прочтите краткий курс истории построения хорошего звука...

Цитата:
Прокоп - По своему практическому опыту в конструировании акустических систем, я пришёл к выводу, что на звучание влияет намного больше факторов, чем те, которые можно измерить и сравнить приборами. Вот здесь и лежит тот самый ключ к разгадке парадоксальных явлений в мире акустической физики. Да, приборы хороший помощник в этом деле, но, к сожалению многих, а для меня к радости, они не в состоянии дать исчерпывающую информацию о всех нюансах в этих сложных вопросах. Конечно можно попытаться как-то повлиять на звук системы снаружи, путём игры с источниками и шнурками, но этого очень мало, ибо, если процесс передачи вторичных искажений не учтён в разработке, а вычислить его одними измерениями и программами практически невозможно, то дело скучное. Но есть один хитрый способ перекрёстного прослушивания динамиков в замкнутой по дуге среде, где можно определить, на каком срезе частот возможны эти вторичные искажения у конретного динамика. Для этого нужно смастерить некую небольшую камеру по виду напоминающую саксофон... Подавая импульсный сигнал определённых частот с более узкой стороны, мы снимаем показания в центре, с четырёх сторон и на выходе этой камеры и видим как распределяется диффузная составляющая отражённого сигнала и только потом можно думать о внедрении в корпуса и фильтры определённых конструктивных "заглушек" под конкретные головки. Я их так называю, по их способности, не влияя на звук вцелом, нивелировать эти самые вторичные искажения, которые многим разработчикам портят нервы, внося своей неуловимой непредсказуемостью неприятные потери и искажения в, казалось-бы, идеально-расчитанные системы... Заглушки я применяю как "элетрические", так и "пассивные". Первые инсталлируются в фильтры, а вторые я располагаю внутри корпуса в местах сопряжения этих искажений. Их не так трудно найти, если знать где искать и как, достаточно расположить измерянный в "дуге" Нч-динамик в определённых местах на корпусе, на алюминевой подставке 15х15см. и толщиной 10мм., подать генератором определённый частотный сигнал и медленно двигая его от края к центру, снимать показания внутри корпуса, при этом никаких открытых отверстий не должно быть, только шнурки, входящие внутрь колонки через демпфер. После того, как мы расчитали эти места отрицательных двоичных "сопряжений" корпуса и головки, нужно взять специальную мастику, нанести её тонким слоем в этом месте, подождать когда её пластичность станет необратимой и круговыми движениями по часовой стрелке нанести бороздки примерно по 2-3мм. шириной, которые впоследствии, в сочетании с активными элементами фильтра вторичных искажений (ФВИ), будут выполнять роль "выравнивателей" звуковых резонансов, склонных к срывным характеристикам в звуке, то-бишь, акустика "успокаивается" и звук становится очень ровный, натуральный и живой... Это когда кажется, что сейчас акустика "заорёт", а она деликатно "притормаживает" без заноса на самых критических пиковых режимах, как АБС в хорошем авто. Важно понимать и то, что на любой, даже самой малой громкости могут происходить эти "срывы", что воспринимается ушами, как излишняя контурность и сухость в звуке. По этой-же причине очень сложно подобрать хорошую акустику к лампе. Недоработанная до ума акустика её просто тупит и не понимает, сводя звучание хороших усилителей к тоскливому недоразумению... Самое удивительное это то, что никакие рыхлые демпферы не способны дать такой результат, ибо акустические вибрации распространяются в разной по плотности среде с разной скоростью и остаются "незамеченными" для "ваты", которая скорее "глушит" сам звук, а не паразитные проявления его искажений... Вот краткий обзор только одной маленькой работы без которой трудно добиться хорошего результата, но есть ещё очень много других непредсказуемых явлений в области акустико-строения. о них расскажу позже...

Ну вот и наш дружбан Зум подтянулся к коллективу!... Ну как после праздничка, головка не болит?...
Ты открой мою ссылочку в моей подписи, скачай и погляди лекцию умного человека, полезно будет... Другим любителям "отвлекаться" от проблем путём возлияния унутрь всякой мерзкой вонючей, модифицированной помоями, ЖИЖИ, будет тоже не лишним узнать почему проблем в их жизни только прибавляется... icon_wink.gif

Насчёт некомпетентности, так она как раз у Вас.
Сначала делают короткий путь сигнала, а потом ставят транс в котором 100 метров проволоки. Ловко.
Потом дурят башку незнающим продавцам, что бы те втюхивали, называя это звуком.
Вы хоть с этих поделок, процентов 30-40 накрутки имеете?
Подключите к своим лампадам нормальный напольник, да с хорошими кабелями,
то то будет смеху.
Баса нет, верх тухляк, только одна середина прёт и та искажённая.
Музыки как таковой, вообще нет.
Сидюки с ламповым выходом.
Или ещё хуже- SACD плейеры, с таким же выхлопом.
Жуть.
Вы говорите: транзистор придуман не для качества звука, а лампу, для качества придумывали что ли? Учите мат. часть.
Хороший транзисторный усилок(если он Грамотно сделан) понравиться многим,
после этого слушать лампу-надругательство над своими ушами.
Кстати, а Вы что, смотрели что в Ваших трансах намотано?
а краткий курс построения хорошего звука, Вы писали?
Где можно прочесть?
Так что сами, не пишите ерунды.
Звуковой Вы наш.
Почём опиум для народа?
Удачи!!! icon_biggrin.gif

Re:

icon_smile.gif писал(а):
Насчёт некомпетентности, так она как раз у Вас.
Сначала делают короткий путь сигнала, а потом ставят транс в котором 100 метров проволоки. Ловко.
Потом дурят башку незнающим продавцам, что бы те втюхивали, называя это звуком.
Вы хоть с этих поделок, процентов 30-40 накрутки имеете?
Подключите к своим лампадам нормальный напольник, да с хорошими кабелями,
то то будет смеху.
Баса нет, верх тухляк, только одна середина прёт и та искажённая.
Музыки как таковой, вообще нет.
Сидюки с ламповым выходом.
Или ещё хуже- SACD плейеры, с таким же выхлопом.
Жуть.
Вы говорите: транзистор придуман не для качества звука, а лампу, для качества придумывали что ли? Учите мат. часть.
Хороший транзисторный усилок(если он Грамотно сделан) понравиться многим,
после этого слушать лампу-надругательство над своими ушами.
Кстати, а Вы что, смотрели что в Ваших трансах намотано?
а краткий курс построения хорошего звука, Вы писали?
Где можно прочесть?
Так что сами, не пишите ерунды.
Звуковой Вы наш.
Почём опиум для народа?
Удачи!!! icon_biggrin.gif

Я не знаю кто и чем Вас так обидел, но Ваши опусы это просто БРЕД!... Не знаю причин этой ерунды; может Вас кто-то надул звуком, может Вы к нам зашли ПОСЛЕ покупки "крутого" бренда, может торгуете этим тупым железом, а оно не нравится людям, потому что НЕЧЕМ ему это делать, но в вашей истерике чувствуется какая-то горькая обида... Только МЫ в этом не виноваты, если у Вас нет БАСА и верх ТУХЛЫЙ, то могу только посочувствовать Вам... А насчёт того, что слушать после хорошей лампы тупой транзистор это верно, мало кому понравится. Особенно тем, у кого после нормального гармоничного лампового звука УШИ в природную норму вернулись... icon_wink.gif
P.S. Может пару вариантов ХОРОШИХ транзисторов в пределах пол-сотки или сотки деревянных озвучите для народа с форума, пусть они послушают ВАШЕ и потом НАШЕ и сами решать что им ближе... Тоже не люблю болтовню, люблю КОНКРЕТИКУ!...

Что то я не дождался от вас товарищ прокоп КОНКРЕТИКИ, причем никакой....вся конкретика это ПРИХОДИ И СЛУШАЙ

Re:

~Black~ писал(а):
Что то я не дождался от вас товарищ прокоп КОНКРЕТИКИ, причем никакой....вся конкретика это ПРИХОДИ И СЛУШАЙ

Конечно СЛУШАЙ, а что-же ещё может быть более показательным в результате?... Хотите графики красивые нарисую, Вы что, их проверять станете?.. Хотите напишу что хотите... Звук от этого не поменяется. Всё что я счёл нужным я уже написал. Этого достаточно для ПОКУПАТЕЛЯ с требовательным СЛУХОМ и мало для любопытных конкурентов... Понимаю, но помочь не могу... Хотите сложитесь, купите наши колоночки, разберите их на щепочки и винтики, потом соберите обратно и они у вас так уже играть не будут... У каждого Мастера есть свои секреты... Один из них это когда Мастер вкладывает в свои творения ДУШУ... Измерить эту энергию не могут, но это не значит что её не существует... icon_wink.gif

А насчёт того, что слушать после хорошей лампы тупой транзистор это верно, мало кому понравится. icon_biggrin.gif
Я то как раз говорил наоборот.
Не наводите тень на плетень.
"Железом", как Вы выразились, я не торгую.
Со звуком у меня всё в порядке, как и с ушами.
То что большинство транзисторных (бюджетных, да и дорогих)усей звука не имеют, про это не спорю.
Конкретика: Вч динамик в моей акустике стоит 300$/шт, проводка серебро, конденсаторы Audyn Kp-Sn.
Что в Ваших?

Re:

icon_smile.gif писал(а):
А насчёт того, что слушать после хорошей лампы тупой транзистор это верно, мало кому понравится. icon_biggrin.gif
Я то как раз говорил наоборот.
Не наводите тень на плетень.
"Железом", как Вы выразились, я не торгую.
Со звуком у меня всё в порядке, как и с ушами.
То что большинство транзисторных (бюджетных, да и дорогих)усей звука не имеют, про это не спорю.
Конкретика: Вч динамик в моей акустике стоит 300$/шт, проводка серебро, конденсаторы Audyn Kp-Sn.
Что в Ваших?

Может и весь свой тракт озвучите, так для интереса?.. И не нужно меня "пугать" ценами на динамики, не такие слушал, по 8000 евро за штуку!... Как видите жив здоров, рассудка не лишился... icon_wink.gif
Думаю Вам тоже очень полезным будет к нам как-нибудь заехать и послушать "тулый верх" и "никакой бас" на "плохой" лампе... Если что, поможем продать Вашу системку, как помогали многим... icon_wink.gif

Я Вас ценами и не собирался "пугать", не такая уж атомная цена.
Просили конкретику, ответил.
Вы же выворачиваетесь, как уж на сковородке.
Систему свою продавать смысла нет(когда она играет, зачем продавать), не на лампу же её менять. icon_eek.gif
Ссылку на динамик за 8тонн киньте, посмотреть.
Если это, не Ваша выдумка.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
Что то я не дождался от вас товарищ прокоп КОНКРЕТИКИ, причем никакой....вся конкретика это ПРИХОДИ И СЛУШАЙ

Конечно СЛУШАЙ, а что-же ещё может быть более показательным в результате?... Хотите графики красивые нарисую, Вы что, их проверять станете?.. Хотите напишу что хотите... Звук от этого не поменяется. Всё что я счёл нужным я уже написал. Этого достаточно для ПОКУПАТЕЛЯ с требовательным СЛУХОМ и мало для любопытных конкурентов... Понимаю, но помочь не могу... Хотите сложитесь, купите наши колоночки, разберите их на щепочки и винтики, потом соберите обратно и они у вас так уже играть не будут... У каждого Мастера есть свои секреты... Один из них это когда Мастер вкладывает в свои творения ДУШУ... Измерить эту энергию не могут, но это не значит что её не существует... icon_wink.gif


Ты еще скажи что ты их сам собираешь и настраиваешь...
Нужная информация?????? Ну ка напомника??

icon_smile.gif не пишите ерунды что у лампы с напольниками нет баса и тухлый верх слушаю с напольниками лампу и всего хватает, есть и хорошо играющие транзисторные усилки просто ламповый и транзисторный звук разный кому то нравится одно кому то другое

Re:

icon_smile.gif писал(а):
А насчёт того, что слушать после хорошей лампы тупой транзистор это верно, мало кому понравится. icon_biggrin.gif
Я то как раз говорил наоборот.
Не наводите тень на плетень.
"Железом", как Вы выразились, я не торгую.
Со звуком у меня всё в порядке, как и с ушами.
То что большинство транзисторных (бюджетных, да и дорогих)усей звука не имеют, про это не спорю.
Конкретика: Вч динамик в моей акустике стоит 300$/шт, проводка серебро, конденсаторы Audyn Kp-Sn.
Что в Ваших?


И если незатруднит ответь на последний вопрос, тока по адекватнее..

Re:

icon_smile.gif динамик за 8тонн киньте, посмотреть.
Если это, не Ваша выдумка.

----

нет,это не выдумка.Есть и дороже десяти тонн $.например, динамики Tannoy Black Monitor (Silver...Gold) считаются у аудиофилов одними из лучших.

http://tannoyaudio.narod.ru/photoalbumdinamik.html

http://www.hilberink.nl/speaker.htm#chassis

---
я слушал Голд 15" (69г.в.),в корпусе Ланкастер,с лампой EAR 8L6 и с ламповым плеером T+A D 10,впечатлило.

Re:

~Black~ писал(а):
icon_smile.gif писал(а):
А насчёт того, что слушать после хорошей лампы тупой транзистор это верно, мало кому понравится. icon_biggrin.gif
Я то как раз говорил наоборот.
Не наводите тень на плетень.
"Железом", как Вы выразились, я не торгую.
Со звуком у меня всё в порядке, как и с ушами.
То что большинство транзисторных (бюджетных, да и дорогих)усей звука не имеют, про это не спорю.
Конкретика: Вч динамик в моей акустике стоит 300$/шт, проводка серебро, конденсаторы Audyn Kp-Sn.
Что в Ваших?


И если незатруднит ответь на последний вопрос, тока по адекватнее..

Купи нашу акустику и разбирай, смотри... icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
icon_smile.gif не пишите ерунды что у лампы с напольниками нет баса и тухлый верх слушаю с напольниками лампу и всего хватает, есть и хорошо играющие транзисторные усилки просто ламповый и транзисторный звук разный кому то нравится одно кому то другое

agree.gif
Видимо этому человеку не посчастливилось в жизни услышать настоящий ламповый звук в хорошем тракте... Если он когда нибудь попадёт к нам и услышит какой БАС может играть лампа и какой красивый живой верх, натуральность и объём она передаёт, он свою технику выбросит, вместе с серебром и пищалками по 300 баксов!... Не в ЭТОМ звук!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
icon_smile.gif писал(а):
А насчёт того, что слушать после хорошей лампы тупой транзистор это верно, мало кому понравится. icon_biggrin.gif
Я то как раз говорил наоборот.
Не наводите тень на плетень.
"Железом", как Вы выразились, я не торгую.
Со звуком у меня всё в порядке, как и с ушами.
То что большинство транзисторных (бюджетных, да и дорогих)усей звука не имеют, про это не спорю.
Конкретика: Вч динамик в моей акустике стоит 300$/шт, проводка серебро, конденсаторы Audyn Kp-Sn.
Что в Ваших?


И если незатруднит ответь на последний вопрос, тока по адекватнее..

Купи нашу акустику и разбирай, смотри... icon_biggrin.gif


и после всего этого ты будешь говорит что ты НЕ БАРЫГА!!!!!!! ну ну..продолжай свой лохотрон, торгашка

- считаются у аудиофилов одними из лучших-
Но до них, скоро доберётся Прокоп.
Со своим некудышным пиаром.
Я не аудиофил.
Но картинки занятные.
Если тратить 10тыщ.$, то можно сваять потрясные напольники на очень хороших динамиках и комплектухе, акустический кабель из серебра(не посеребрёнки), усилок.
Ну и ещё немного, останется на(межблоки,сетевые кабели, сетевой фильтр).

Для Пан-М1.
Нравилась мне раньше, аппаратура Mcintosh. Когда послушал, сравнил (а сравнить было с чем), разочаровался.
Вот, кому интересно, журнальный тест:
http://salonav.com/arch/2008/04/100.shtml
не всё там хорошо.
правда усилок не ламповый


Ламповое хозяйство, покупать я не собираюсь.
Это к Прокопу.
И заливать мне, по поводу лампового звука, не нужно.
Совсем недавно читал, что плазменные телеки на лампах делать хотят.
Теперь на стену не повесишь.
icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
icon_smile.gif не пишите ерунды что у лампы с напольниками нет баса и тухлый верх слушаю с напольниками лампу и всего хватает, есть и хорошо играющие транзисторные усилки просто ламповый и транзисторный звук разный кому то нравится одно кому то другое

agree.gif
Видимо этому человеку не посчастливилось в жизни услышать настоящий ламповый звук в хорошем тракте... Если он когда нибудь попадёт к нам и услышит какой БАС может играть лампа и какой красивый живой верх, натуральность и объём она передаёт, он свою технику выбросит, вместе с серебром и пищалками по 300 баксов!... Не в ЭТОМ звук!... icon_wink.gif

и после этого поста вы будите позиционировать свой магазин не как ЛУЧШИЕ??

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У каждого Мастера есть свои секреты...


еще бы cry.gif
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725932/

да и ответа так и не было - кто собирает то что вы рекламируете и продаете

http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725932/
сильно.
Как в сказке:
А король то голый.
icon_smile.gif
Прокоп, Вы писали где то выше:
Хотите сложитесь, купите наши колоночки, разберите их на щепочки и винтики, потом соберите обратно и они у вас так уже играть не будут...
Будут, будут.
Да же Вы, удивитесь.
Направление проводов то отслушивали, перед монтажём?
Или нарубили на глазок и фиг с ними?
всё равно разницы нету.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я не ТОРГАШ, я знаю и умею построить ЗВУК и знаю как его согласовать и ПОКАЗАТЬ... Это вы ТОРГАШИ, которым по барабану, что людям впаривать, лишь-бы баблосы отстёгивали, а дальше трава не расти!...


Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:



А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:









Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:

ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Re:

icon_smile.gif писал(а):
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725932/
сильно.
Как в сказке:
А король то голый.
icon_smile.gif
Прокоп, Вы писали где то выше:
Хотите сложитесь, купите наши колоночки, разберите их на щепочки и винтики, потом соберите обратно и они у вас так уже играть не будут...
Будут, будут.
Да же Вы, удивитесь.
Направление проводов то отслушивали, перед монтажём?
Или нарубили на глазок и фиг с ними?
всё равно разницы нету.

Вот только не надо со своими журнальными познаниями начальной физики вешать мне лапшу про провода... Поучи свою жену щи варить... Пригласишь послушать свою чудо технику?... А я потом отпишу впечатления от услышанного. Что, слабо?... Обещаю быть предельно корректным, хотя уже сейчас представляю какой звук на серебряной разводке в акустике в связке с сухим транзистором... А потом к нам на прослушечку... Ну что, будем послушать?... icon_biggrin.gif

Re:

icon_smile.gif писал(а):
- считаются у аудиофилов одними из лучших-
Но до них, скоро доберётся Прокоп.
Со своим некудышным пиаром.
Я не аудиофил.
Но картинки занятные.
Если тратить 10тыщ.$, то можно сваять потрясные напольники на очень хороших динамиках и комплектухе, акустический кабель из серебра(не посеребрёнки), усилок.
Ну и ещё немного, останется на(межблоки,сетевые кабели, сетевой фильтр).



такая цена на динамики (Танной) не с потолка- значит есть ценители, которые готовы платить за такой звук.
Кстати,комплектуха там тоже серьезная и разводка серебром,не посеребренкой.
---
немного в сторону (не о Прокопе-его изделия я не слушал и не комментирую).

Вот если оценить серийное изделие:ценник и стоимость внутренностей.Грубо предположу,что пропорция где-то 1 к 5 (условно).И если допустим,что местные кулибины сокращают эту пропорцию до 1 к 3,то что в этом плохого?...