Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ищу усилитель для dynaudio 42

Ищу усилитель для dynaudio 42

посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663

Вот ответ на мой вопрос :
за пол года я прослушал , в порядке улучшения-

rotel 05
над 326
ямаха ...
маранц 6...
денон 700
над 352
над 355 -неплох
СА азур 740 - неплох
мириад 142 - ок
audiolab 8000 S это лучшее , что я слышал в бютжете до 40 000 (Для моей аккустики)

А с 663 как они у вас звучат?

Re: Ищу усилитель для dinaudio 42

шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663

У кореша Audience 42 играют в связке с Rotel RA-06.
Все хорошо,сцена великолепна,но вот динамики чуть-чуть не хватает cry.gif
Пробовали с NAD C352-не понравилось (дури много,сцена пропала,звук привязался к колонкам). Это я к чему-Dynaudio Audience 42 очень хорошие колонки,но полностью раскроют свой потенциал с усилителем (ну ни как в пределах 20 тр.) Лично мое ИМХО!!!

Re: Ищу усилитель для dinaudio 42

шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663


Я бы посоветовал Денон 710 либо Кэмбридж 650, но вообще по хорошему на такую цену лучше поискать что-то б/у более высокого класса, что я и сделал для своих А52.

Re: Ищу усилитель для dinaudio 42

Виталич писал(а):
шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663


Я бы посоветовал Денон 710 либо Кэмбридж 650, но вообще по хорошему на такую цену лучше поискать что-то б/у более высокого класса, что я и сделал для своих А52.

О чем Вы говорите icon_eek.gif Какой Denon 710,какой Cambridge 650 icon_question.gif
Вот на счет б/у-согласен,если есть возможность и выбор-вперед icon_biggrin.gif
Сами то какой взяли-колитесь icon_wink.gif

Re: Ищу усилитель для dinaudio 42

шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663


nad 355 (самый скучный но и самый доступный к прослушке , Xindak A06 , Cadanz JA-88E , Cayin 153B

Пардон , забыл уточнить что за 20 ищу именно б.у.

Re:

шамМакс писал(а):
Пардон , забыл уточнить что за 20 ищу именно б.у.


За 20 тыщ бу я бы послушал ваши ас с такими усилками :
Exposure 2010 S , Music hall a 25.2 , Denon PMA-1500AE , Xindak XA6800R, Xindak XA-6800SE , Xindak XA-6900 , Xindak XA6200. Лично я рекомендую вам большее внимание обратить на Xindak XA-6800SE и Xindak XA-6200.

а про такой что скажите ?
S p h i n x M y t h 3 или AudioLab 8000P black

Re: Ищу усилитель для dinaudio 42

PONT-SEV писал(а):
Виталич писал(а):
шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663


Я бы посоветовал Денон 710 либо Кэмбридж 650, но вообще по хорошему на такую цену лучше поискать что-то б/у более высокого класса, что я и сделал для своих А52.

О чем Вы говорите icon_eek.gif Какой Denon 710,какой Cambridge 650 icon_question.gif
Вот на счет б/у-согласен,если есть возможность и выбор-вперед icon_biggrin.gif
Сами то какой взяли-колитесь icon_wink.gif


Musical Fidelity A3.2

Marantz PM-700DC ? при цене 8000 *

Re:

шамМакс писал(а):
а про такой что скажите ?
S p h i n x M y t h 3 или AudioLab 8000P black


AudioLab 8000P мощник не слушал. Слушал интегральник Audiolab 8000S - неплохой аппарат но есть и получше. А сфинкса слушать не доводилось.

Re:

Расклад такой

Rotel RB-1510 19000
Parasound 275 14000
Parasound 2125 19000
Harman/Kardon HK970 11200
Harman/Kardon HK980 17500
Denon PMA-510AE 11421
Denon PMA-710AE 17991
Onkyo A-9555 17492
Onkyo A-9355 11127
NAD C355BEE 16378

Что выбрать ?

Re:

шамМакс писал(а):
Расклад такой

Rotel RB-1510 19000
Parasound 275 14000
Parasound 2125 19000
Harman/Kardon HK970 11200
Harman/Kardon HK980 17500
Denon PMA-510AE 11421
Denon PMA-710AE 17991
Onkyo A-9555 17492
Onkyo A-9355 11127
NAD C355BEE 16378

Что выбрать ?


Насколько я понимаю, первые три это мощники. А я бы выбрал Харман 970, по крайней мере он хорошо подходит и по параметрам и по звуку (со своими недостатками), но по соотношению цена/качества он лучший. Слушал именно с 42 с сидюком Ямаха.

У меня тоже А42-е, могу сказать что к NAD серии С их точно подключать не стоит, звук как от компьютерного ДК Sven. Поддерживаю мысль найти что-то из Б.У 10-20 летней давности. У меня у самого они играют (и я доволен) с усилителем....Sony TA-F561R, купленным с рук за копейки, усил даже не QS серии, 90-х годов по-моему, но сделан в Японии и мне нравится, если найдете что-то более солидное (а Sony в свое время делала отличные аппараты, правда они как правило все 100-вольтные) думаю будут играть еще лучше. Уточнение: я их использую в трифонике, с высокоуровневым подключением саба

Re:

Виталич писал(а):
шамМакс писал(а):
Расклад такой

Rotel RB-1510 19000
Parasound 275 14000
Parasound 2125 19000
Harman/Kardon HK970 11200
Harman/Kardon HK980 17500
Denon PMA-510AE 11421
Denon PMA-710AE 17991
Onkyo A-9555 17492
Onkyo A-9355 11127
NAD C355BEE 16378

Что выбрать ?


Насколько я понимаю, первые три это мощники. А я бы выбрал Харман 970, по крайней мере он хорошо подходит и по параметрам и по звуку (со своими недостатками), но по соотношению цена/качества он лучший. Слушал именно с 42 с сидюком Ямаха.

а недостатки в чем ?
И стоит ли на него замарачиваться при уже имеющемся ямаха 665 ?

Re:

Виталич писал(а):
шамМакс писал(а):
Расклад такой

Rotel RB-1510 19000
Parasound 275 14000
Parasound 2125 19000
Harman/Kardon HK970 11200
Harman/Kardon HK980 17500
Denon PMA-510AE 11421
Denon PMA-710AE 17991
Onkyo A-9555 17492
Onkyo A-9355 11127
NAD C355BEE 16378

Что выбрать ?


Насколько я понимаю, первые три это мощники. А я бы выбрал Харман 970, по крайней мере он хорошо подходит и по параметрам и по звуку (со своими недостатками), но по соотношению цена/качества он лучший. Слушал именно с 42 с сидюком Ямаха.

Только вчера это "чудо" к нам привозили на сравнение... Действительно трудно найти что-то более убогое и зажатое по звучанию... Вы его сами-то слушали или по картинкам людям советуете?... Знатоки, блин!... icon_biggrin.gif
Не слушайте никого, идите выбирать СВОИМИ УШАМИ!... Удачи!...

Re:

Не слушайте никого, идите выбирать СВОИМИ УШАМИ!... Удачи!...[/quote]

если б была такая возможность ((

Re:

шамМакс писал(а):
Расклад такой

Rotel RB-1510 19000
Parasound 275 14000
Parasound 2125 19000
Harman/Kardon HK970 11200
Harman/Kardon HK980 17500
Denon PMA-510AE 11421
Denon PMA-710AE 17991
Onkyo A-9555 17492
Onkyo A-9355 11127
NAD C355BEE 16378

Что выбрать ?


Я бы выбрал для начала NAD C355BEE БУ или 352 . Купил бы его тыщ за 12 и ждал бы пока накопится тыщ 30 на нормальный бу усилок.

Re:

Я бы выбрал для начала NAD C355BEE БУ или 352 . Купил бы его тыщ за 12 и ждал бы пока накопится тыщ 30 на нормальный бу усилок.[/quote]

а нормальным, что считать ? аркам за 200000 ))))

Re:

шамМакс писал(а):
Пардон , забыл уточнить что за 20 ищу именно б.у.

Могу за 20 тыр предложить свой Myryad z140, сейчас лежит в упаковке на шкафу. По звуку он точно лучше NAD 355, сам сравнивал дома когда покупал Мириад. Как он будет с вашей акустикой не знаю, врать не буду. Продается в связи с переходом на другой уровень.
Териториально кстати нахожусь недалеко от вас.

Re:

aag42 писал(а):
шамМакс писал(а):
Пардон , забыл уточнить что за 20 ищу именно б.у.

Могу за 20 тыр предложить свой Myryad z140, сейчас лежит в упаковке на шкафу. По звуку он точно лучше NAD 355, сам сравнивал дома когда покупал Мириад. Как он будет с вашей акустикой не знаю, врать не буду. Продается в связи с переходом на другой уровень.
Териториально кстати нахожусь недалеко от вас.


где именно находитесь ??

ответил в личку

Re:

а что скажут знатоки - Стерео Усилитель Myryad Z140 (бу за 20000) или Онкио 9555 (новый за 17 000) к динам 42 ?

Re:

шамМакс писал(а):
а что скажут знатоки - Стерео Усилитель Myryad Z140 (бу за 20000) или Онкио 9555 (новый за 17 000) к динам 42 ?


Лучше Nad 352 за 12 для начала ... А потом когда накопится тыщ 30-40 выбрать чтонить стоящее. За 30 можно primare 21 найти ...

Re: Ищу усилитель для dynaudio 42

шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663

=============================================
...Вы бы сначало описали, ЧЕМ именно НЕустраивает звучание СЕЙЧАС, тоесть опишите ВЕСЬ диапазон=...нижний бас...средний бас...верхний бас... нижняя середина...середина...верхняя середина... и ВЧ-диапазон..... (и с какими настройками у данной -V-663 имахи звук ТАКОЙ)........блин, опять имаха МНОГО-канальная RX-V-ххх....

Re: Ищу усилитель для dynaudio 42

U-RA писал(а):
шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663

=============================================
...Вы бы сначало описали, ЧЕМ именно НЕустраивает звучание СЕЙЧАС, тоесть опишите ВЕСЬ диапазон=...нижний бас...средний бас...верхний бас... нижняя середина...середина...верхняя середина... и ВЧ-диапазон..... (и с какими настройками у данной -V-663 имахи звук ТАКОЙ)........блин, опять имаха МНОГО-канальная RX-V-ххх....


О земляки подтянулись )))

на счет я махи - я глубоко уверен, что дины могут значительно больше чем предлагает ямаха ....

Re: Ищу усилитель для dynaudio 42

шамМакс писал(а):
U-RA писал(а):
шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663

=============================================
...Вы бы сначало описали, ЧЕМ именно НЕустраивает звучание СЕЙЧАС, тоесть опишите ВЕСЬ диапазон=...нижний бас...средний бас...верхний бас... нижняя середина...середина...верхняя середина... и ВЧ-диапазон..... (и с какими настройками у данной -V-663 имахи звук ТАКОЙ)........блин, опять имаха МНОГО-канальная RX-V-ххх....


О земляки подтянулись )))

на счет я махи - я глубоко уверен, что дины могут значительно больше чем предлагает ямаха ....

========================================================
....вот и нада попробовать (при возможности) ДВУХ-канальную имаху RX-797.....я когда-то планировал к -797 взять полки DYNAUDIO DM-2/10.....но чуть раньше послушал -797 с JMLAB....понравилось, теперь АС конструкции =2.2= тоесть, полки и ДВА саба, и больше эксперементировать НЕстал.....хотя с ДИНАМИ может и лучше, НЕслышал.....

...-797......http://www.procinema.ru/content/30.html....

.................http://www.shop-54.ru/index.php?productID=287806.....

.....расхождение в ПОТРЕБЛЕНИИ мощности.....-260вт=номинальная.....-650вт=максимальная

Кроме средних и высоких частот,от динов вы все равно больше ничего не услышите,хотя если их подключить к трасформаторной будке рядом с домом возможно,чтото и измениться к лучшему. icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Кроме средних и высоких частот,от динов вы все равно больше ничего не услышите,хотя если их подключить к трасформаторной будке рядом с домом возможно,чтото и измениться к лучшему. icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif


Вы очень позитивный "эксперт" ))) , но вопрос не так стоял!

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Кроме средних и высоких частот,от динов вы все равно больше ничего не услышите,хотя если их подключить к трасформаторной будке рядом с домом возможно,чтото и измениться к лучшему. icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

agree.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Кроме средних и высоких частот,от динов вы все равно больше ничего не услышите,хотя если их подключить к трасформаторной будке рядом с домом возможно,чтото и измениться к лучшему. icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

agree.gif


О еще дельный советчик )))
вы видимо в одном месте работаете ....

Re:

шамМакс писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Кроме средних и высоких частот,от динов вы все равно больше ничего не услышите,хотя если их подключить к трасформаторной будке рядом с домом возможно,чтото и измениться к лучшему. icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

agree.gif


О еще дельный советчик )))
вы видимо в одном месте работаете ....

Нет, работаем мы в разных местах, но понятия о хорошем звуке видимо совпадают, как и о том, что предлагают под видом звука бессовестные производители... Хотя для тех, кто понятия не имеет о полноценном классическом звуке и это сгодится... icon_wink.gif

Re:

Myryad Z140 к динам ? как отыграет кто слушал ?

С Мириадом низов вообще не будет,усилитель берите только с темброблоком,чтобы хоть небольшие низы,но вытянуть из своей акустики,либо Грифон может Плиниус-они может и в состоянии раскачать Диновские тугие подвесы. icon_biggrin.gif

Мириад этот - хороший усил, что бы там не говорили, но, во-первых, 20 тыр для него б/ушного - дороговато. Пару лет назад мне новый в салоне за эту цену предлагали! Во-вторых, Дины требовательны к усилению, прав Дмитрийннн. Так что idonno.gif А может что из Ротелей, они вроде питаловом обеспечены, но вот акцентик на середине с жёсткими Динами, кхм...

Re:

Дмитрийннн писал(а):
С Мириадом низов вообще не будет,усилитель берите только с темброблоком,чтобы хоть небольшие низы,но вытянуть из своей акустики,либо Грифон может Плиниус-они может и в состоянии раскачать Диновские тугие подвесы. icon_biggrin.gif

Это не реально у них ценник за 100 тр
вопрос стоит о 20 тр бу
Nad 37...
МириадZ140
или ротел до 05

да еще вариант моно блока Marantz MA-500THX 2 можно поставить

Харман лучше остальных не дорогих усилков озвучит вашу акустику,в плане мясистости и масштабности,советую попробовать. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Харман лучше остальных не дорогих усилков озвучит вашу акустику,в плане мясистости и масштабности,советую попробовать. icon_smile.gif


Harman/Kardon HK970 11200
Harman/Kardon HK980 17500

Вполне достаточно будет и 970,если интересен и тюнер,то двухканальный рессивер 3480-но динамики и напора у 3390 поменьше,а для Динов очень важен хороший ток.У 3480 традиционная схемотехника 80-90 годов,у 970-более современная-но по динамике и току для Динов более предпочтительна. icon_biggrin.gif http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:3895 http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26655/ http://hifi.pricemoscow.ru/?gid=40598

Для Динаудио нужен усилитель от 100-150 ватт на канал,эмоциональный и пластичный.При подключении мощного уся Аудиенс 42 выдают очень хорший звук,красивый и пластичный,бас "в душу" лупит,как говорится,аж пол вибрирует.

Re:

enderhi72 писал(а):
Для Динаудио нужен усилитель от 100-150 ватт на канал,эмоциональный и пластичный.При подключении мощного уся Аудиенс 42 выдают очень хорший звук,красивый и пластичный,бас "в душу" лупит,как говорится,аж пол вибрирует.


Так вопрос стоит он какого усила он завибрирует )))

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Вполне достаточно будет и 970,если интересен и тюнер,то двухканальный рессивер 3480-но динамики и напора у 3390 поменьше,а для Динов очень важен хороший ток.У 3480 традиционная схемотехника 80-90 годов,у 970-более современная-но по динамике и току для Динов более предпочтительна. icon_biggrin.gif http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:3895 http://www.ferra.ru/online/multimedia/s26655/ http://hifi.pricemoscow.ru/?gid=40598


а разница с ямах 663 существенная в звуке ?

Хочу себе вторую пару ас,знакомый продает 42 с заменеными кондюками в кросе на твитерах,новые,буду цеплять к яме (85 ватт),но это пока невозьму 1090 или 1070(более 100 ватт на канал),но многим яма не катит,хают ее,а мне нравится.

Re:

что про этого зверя скажите ? NevaAudio SA-3002AG.

В отличии от дешевой Ямахи у Хармана звук Мясистее и Серьезнее,значительно более динамичный,плюс Харман играет практически с любой акустикой. icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Для Динаудио нужен усилитель от 100-150 ватт на канал,эмоциональный и пластичный.При подключении мощного уся Аудиенс 42 выдают очень хорший звук,красивый и пластичный,бас "в душу" лупит,как говорится,аж пол вибрирует.


этим АС будет достаточно сильного 40 ваттного лампового уся...

Re:

enderhi72 писал(а):
Для Динаудио нужен усилитель .........эмоциональный и пластичный....

Это точно не про Харман icon_biggrin.gif , кроме мяса там собственно ничего и нет

Re:

а NAD C272 как играет ?

Re:

шамМакс писал(а):
что про этого зверя скажите ? NevaAudio SA-3002AG.

Машинка интересная.
Цена 25т.р. в Питере.
Общая отрицательная обратная связь, отсутствует.
Что радует.

Советы это хорошо, но вы все таки попытайтесь что либо послушать сами, тогда будет представление что лучше, а что хуже именно для вас.

Как раз с ламповым Менли и слушал аудиенсы,круто конечно же,но по словам хозяина аппаратуры к динам нужен транзистор,он слушал и сказал "улет",я тоже считаю,что транзистор поубедительней будет,но лампа есть лампа,она прекрасна.

Re:

шамМакс писал(а):
а NAD C272 как играет ?


Очень хорошая штука

слушаю 42ые с DENSEN B-100, шикарно !!! icon_smile.gif

А какой у Вас источник?

Re:

Rus-mar писал(а):
слушаю 42ые с DENSEN B-100, шикарно !!! icon_smile.gif

а с чем сравнивали ?

Re:

шамМакс писал(а):
Rus-mar писал(а):
слушаю 42ые с DENSEN B-100, шикарно !!! icon_smile.gif

а с чем сравнивали ?

С многим сравнивал....... icon_biggrin.gif звук мой.

Re:

Rus-mar писал(а):
шамМакс писал(а):
Rus-mar писал(а):
слушаю 42ые с DENSEN B-100, шикарно !!! icon_smile.gif

а с чем сравнивали ?

С многим сравнивал....... icon_biggrin.gif звук мой.

nad 355
rotel 05
harman 970

что из этого ?

Re:

шамМакс писал(а):
Rus-mar писал(а):
шамМакс писал(а):
Rus-mar писал(а):
слушаю 42ые с DENSEN B-100, шикарно !!! icon_smile.gif

а с чем сравнивали ?

С многим сравнивал....... icon_biggrin.gif звук мой.

nad 355
rotel 05
harman 970

что из этого ?

Это все баловство,по сравнению с Денсен (сам ушел от Маранза)
Если найдете Денсен не пожалеете.правда он Б/У до 30т стоит

Re:

Rus-mar писал(а):

Это все баловство,по сравнению с Денсен (сам ушел от Маранза)
Если найдете Денсен не пожалеете.правда он Б/У до 30т стоит


Rus-mar, Вы в основном рок слушаете или джаз тоже ?

Re:

Maximich писал(а):
Rus-mar писал(а):

Это все баловство,по сравнению с Денсен (сам ушел от Маранза)
Если найдете Денсен не пожалеете.правда он Б/У до 30т стоит


Rus-mar, Вы в основном рок слушаете или джаз тоже ?


В основном джаз и электронику,и уже совсем немного рок(иногда) icon_smile.gif

Re:

НАШОЛ !

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



сейчас притащил ротел 1062 , дома заиграли неплохо (в сравнении с ямахой - это как будто ямаха 663 стоит на балконе у соседа , а ротел у меня в комнате )))

Re:

шамМакс писал(а):




сейчас притащил ротел 1062 , дома заиграли неплохо (в сравнении с ямахой - это как будто ямаха 663 стоит на балконе у соседа , а ротел у меня в комнате )))


вслушался (1 месяц прошол) могу сказать что это реально временный вариант , хорошо играет барабаны и рок - бас резкий и короткий , а вот для джаза совершенно не годится , сакс режит слух.

Re:

шамМакс писал(а):
шамМакс писал(а):




сейчас притащил ротел 1062 , дома заиграли неплохо (в сравнении с ямахой - это как будто ямаха 663 стоит на балконе у соседа , а ротел у меня в комнате )))


вслушался (1 месяц прошол) могу сказать что это реально временный вариант , хорошо играет барабаны и рок - бас резкий и короткий , а вот для джаза совершенно не годится , сакс режит слух.


А вокал не режет? И нет такого, что вокал слишком сильно выделяется закрывая собой остальную картину?

то шамМакс

Есть пара NAD 162/272. Не исключено, что с ней ваши Дины сыграются по-лучше, чем с 1062.
Есть вариант по-дешевле - NAD C352.

Re:

шамМакс писал(а):
НАШОЛ !

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



сейчас притащил ротел 1062 , дома заиграли неплохо (в сравнении с ямахой - это как будто ямаха 663 стоит на балконе у соседа , а ротел у меня в комнате )))


взял на прослушки NAD 355

долго слушал , не могу сделать одназначного вовода ....
Ротел лучше играет середину , а над низы , но над может играть гараздо громче ротеля т.к. мощьность у него выше - я выкручивал его на 90 % - без искажений , ротель 50% и обкакался )
наверное над пока победил но с минемальным перевесом.

Re:

шамМакс писал(а):
шамМакс писал(а):
НАШОЛ !

Сегодня слушал уси

1 ротел 5 - нет глубины сцены и катастрафически не хватает напора он попросту слаб
2 маранц 6003 по сравнению с ротелем просто суппер ( но только по сравнению) сил ему явно хватает и проигрывает неплохо , но детальности недостает.
3 Над 315 честно говоря не сильно проиграл в напоре маранцу , но с учетом цены в 2 раза (дешевле) я уже было успокоился ( 10000 не 25000) и тут включили кэмбридж 740


4 Вот оно !! 740 порвал всех и во всем ( но ценник 35000) буду копить деньгу на б.у. МОЙ ВЫБОР !

5 Micromega IA 60 за 47000 подключили ради интереса , и разници на современной музыке - никакой !

Вот такие выводы (ротель очень огорчил (над 315 переиграл его , правда звук у нада немного скомкан по сравнению с 740)



сейчас притащил ротел 1062 , дома заиграли неплохо (в сравнении с ямахой - это как будто ямаха 663 стоит на балконе у соседа , а ротел у меня в комнате )))


взял на прослушки NAD 355

долго слушал , не могу сделать одназначного вовода ....
Ротел лучше играет середину , а над низы , но над может играть гараздо громче ротеля т.к. мощьность у него выше - я выкручивал его на 90 % - без искажений , ротель 50% и обкакался )
наверное над пока победил но с минемальным перевесом.


Как вы поняли что ротель играет на 50 процентов? На сколько часов громкость выставляли?

12 часов

Ничего удивительного. У них и мощность разная(80 против 60 Вт), и у НЭДа Софт клиппинг...

Re:

шамМакс писал(а):
12 часов

Так это и есть почти максимальная громкость у ротеля. я в свое время когда был ротель пробовал выкручивать ручку и до часу. До сих пор непонимаю зачем так громко слушал)). Ротель неплохо играл и на тихой громкости.

Re:

Igor201 писал(а):
шамМакс писал(а):
12 часов

Так это и есть почти максимальная громкость у ротеля. я в свое время когда был ротель пробовал выкручивать ручку и до часу. До сих пор непонимаю зачем так громко слушал)). Ротель неплохо играл и на тихой громкости.

на час он уже обкакивается....

Re:

шамМакс писал(а):
Igor201 писал(а):
шамМакс писал(а):
12 часов

Так это и есть почти максимальная громкость у ротеля. я в свое время когда был ротель пробовал выкручивать ручку и до часу. До сих пор непонимаю зачем так громко слушал)). Ротель неплохо играл и на тихой громкости.

на час он уже обкакивается....

А вы не догадываетесь почему обкакивается?
Потому что это и есть его максимальная громкость icon_smile.gif icon_smile.gif

Re: Ищу усилитель для dynaudio 42

шамМакс писал(а):
посоветуйте недорогой в пределах 20 тр.
сейчас стоит ресивер ямаха 663



Вот ответ на мой вопрос :
за пол года я прослушал , в порядке улучшения-

rotel 05
над 326
ямаха ...
маранц 6...
денон 700
над 352
над 355 -неплох
СА азур 740 - неплох
мириад 142 - ок
audiolab 8000 S это лучшее , что я слышал в бютжете до 40 000 (Для моей аккустики)

Народ, я вот не воткну никак - часто говорят, что к динам нужно очень мощный усилок, а нафига? У меня 52-е работают с надом 320 (50вт на канал), на 9 часов слушать уже тяжело, очень уж громко, уши болеть будут, комната 12м. Когда слушали этот же комплект в Большей комнате - тоже, более, чем на 9 часов смысла крутить ручку не было, запас у усилка при этом еще очень приличный остается.

Re:

Uggarr писал(а):
Народ, я вот не воткну никак - часто говорят, что к динам нужно очень мощный усилок, а нафига? У меня 52-е работают с надом 320 (50вт на канал), на 9 часов слушать уже тяжело, очень уж громко, уши болеть будут, комната 12м. Когда слушали этот же комплект в Большей комнате - тоже, более, чем на 9 часов смысла крутить ручку не было, запас у усилка при этом еще очень приличный остается.

==========================================================
... icon_biggrin.gif а эт када система "ОРЁТ" и не ЗВУЧИТ,...ну если у вас СИСТЕМА включена ГРОМКО и при этом типа: если соседу вУХО орать нада, чтоб он вас услышал, то ТАКУЮ систему =ФТОПКУ laugh.gif ........а например, если усил- 2х100 на -8ом вывернут на 2/3 громкости (ну в положение на -2часа) и АС с чувств= 89db......то-есть= довольно "громко" и вся полоса воспринимаеца/ащющаеца БЕЗпотерь, а разговаривать с соседом можно спокойно (НЕора в УХО) icon_biggrin.gif

Re:

Это да, но не ощущается никаких намеков на искажения, чтобы они начались, нужно, думаю, ручку крутить на полную, чтобы усь работал отдавая практически всю свою мощь, тогда можно будет вести речь об искажениях, а так - усилок не сильно напрягается, если судить об этом по положению ручки громкости.

Re:

Uggarr писал(а):
Это да, но не ощущается никаких намеков на искажения, чтобы они начались, нужно, думаю, ручку крутить на полную, чтобы усь работал отдавая практически всю свою мощь, тогда можно будет вести речь об искажениях, а так - усилок не сильно напрягается, если судить об этом по положению ручки громкости.

=========================================================
...извиняйте icon_biggrin.gif я имел ввиду НЕвашу систему, а такВООБЩЕ, абстрактную....

всего должно быть в меру - мощность (возможно и громче играет но звук паршивый ) или на большой громкости ,но детально . поэтому должен быть мощьный но хороший усь (а про над скажу - 352 и 355 не играют с Динами , послушайте аудио лаб и вы сами скинете над с балкона )
аудиолаб хоть и 100 ватник по мощьности но играет не громче нада 355 т.к. у него стоит защита от перегрузки и прежде чем начнется каша он отключается , и работает на 12 часах при драйве и на 2-3 при спокойных композициях.