Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос про усилитель Pioneer A-A9MK2

Вопрос про усилитель Pioneer A-A9MK2

Хочу приобрести сей девайс, есть вопрос к тем у кого он есть.Написано что у него есть USB вход, будет-ли он читать MP3 и WAV с флешки, и на оф.сайте пишут"Воспроизводите аудио файлы с вашего ПК напрямую через USB" так-ли это,то-есть смогу-ли я подключить ноутбук через USB и слушать музыку(большая колекция во FLAC и APE)? Очень прошу ответа, заранее спасибо!

Re: Вопрос про усилитель Pioneer A-A9MK2

Кот Матроскин писал(а):
Хочу приобрести сей девайс, есть вопрос к тем у кого он есть.Написано что у него есть USB вход, будет-ли он читать MP3 и WAV с флешки, и на оф.сайте пишут"Воспроизводите аудио файлы с вашего ПК напрямую через USB" так-ли это,то-есть смогу-ли я подключить ноутбук через USB и слушать музыку(большая колекция во FLAC и APE)? Очень прошу ответа, заранее спасибо!


на всё да. icon_biggrin.gif

> будет-ли он читать MP3 и WAV с флешки

нет. Да и разъем там тип В как у принтеров, сканеров.

Виден он с компа как внешняя ЮСБ-звуковая карта или ЮСБ-колонки,
софт дополнительно ставить никакой не пришлось (win XP),
я с нетбука любым плеером гоню FLAC и APE через него.
Звуком в принципе доволен, правда использую только во второй системе.

Я тоже думал, что там разъём USB под флешку, оказывается совсем не то:

Спрашивается, какого хрена некоторые ресиверы оснащаются USB-входом под флешку, а из усилителей - ни одной модели. А то б ведь какая прелесть, сунул флешку и наслаждайся, без всяких медиаплееров, CD-проигрывателей, внешних ЦАПов и т.д.

Re:

Pioneer777 писал(а):
Спрашивается, какого хрена некоторые ресиверы оснащаются USB-входом под флешку, а из усилителей - ни одной модели. А то б ведь какая прелесть, сунул флешку и наслаждайся, без всяких медиаплееров, CD-проигрывателей, внешних ЦАПов и т.д.


Так это вопрос из той же категории, как и "почему даже в самых дешевых ресах за 7К есть цифровые входы и соответственно ЦАП (хоть и хреновый), а в усилителях гораздо дороже - это редкий случай?"

Видимо, такой подход у разработчиков. Не хотят перегружать усилитель цифровыми цепями и т.д. Плюс не хотят создавать "конкурента" в лице своих усилителей своим же ресиверам. Ну, может, еще какие-то причины.

Re: Вопрос про усилитель Pioneer A-A9MK2

Кот Матроскин писал(а):
Хочу приобрести сей девайс, есть вопрос к тем у кого он есть.Написано что у него есть USB вход, будет-ли он читать MP3 и WAV с флешки, и на оф.сайте пишут"Воспроизводите аудио файлы с вашего ПК напрямую через USB" так-ли это,то-есть смогу-ли я подключить ноутбук через USB и слушать музыку(большая колекция во FLAC и APE)? Очень прошу ответа, заранее спасибо!

Ну если нужен аппарат, который имеет такие входы, то есть такой (на фото, на передней панели, слева, под кнопкой сеть этот порт). Звучит интереснее Пиона, потому как не тупой транзистор, а ГИБРИД, а стоит заметно дешевле...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444920/
Заезжайте, послушаете... А Пион 9-й "красавец" у нас был, его один клиент у нас бросил, поменяв на нормальное железо. Мы его только за полцены смогли продать, вот так "круто" он звучит. И то, только потому продали, что ничего из своего не включали, иначе хрен его взяли-бы... Думайте!... icon_wink.gif

Прокоп, а это что - усь?
А что за усь такой, что даже логотипа бренда нет?
И почему он так перегружен кнопками, регуляторами, дисплеем?

nono.gif

Или это АВ-ресивер какого-нить 1-го поколения?

Re: Вопрос про усилитель Pioneer A-A9MK2

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Звучит интереснее Пиона, потому как не тупой транзистор, а ГИБРИД, а стоит заметно дешевле...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444920/


чего-то в каталоге акмеровском чего-то такого усилка нет. Не врешь ли про заметно дешевле? если нет - назови цену (мне мой пион 9ый обошелся в чуть более 14 тыс., когда мк2 пошли), дай ссылку на каталог с описанием модели.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, а это что - усь?
А что за усь такой, что даже логотипа бренда нет?
И почему он так перегружен кнопками, регуляторами, дисплеем?

nono.gif

Или это АВ-ресивер какого-нить 1-го поколения?

Я слышал новый бренд - "govnoprokop". Может этот логотип и закрыт?

Re:

Олег В. писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, а это что - усь?
А что за усь такой, что даже логотипа бренда нет?
И почему он так перегружен кнопками, регуляторами, дисплеем?

nono.gif

Или это АВ-ресивер какого-нить 1-го поколения?

Я слышал новый бренд - "govnoprokop". Может этот логотип и закрыт?


icon_wink.gif

Все может быть...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, а это что - усь?
А что за усь такой, что даже логотипа бренда нет?
И почему он так перегружен кнопками, регуляторами, дисплеем?

nono.gif

Или это АВ-ресивер какого-нить 1-го поколения?

Это гибридный стерео-ресивер с разными цифровыми подключениями. Звучит весьма неплохо для своей цены в районе 20-ки... Машинка недавно появилась на рынке, поэтому её почти не знают, но мы ими торгуем нормально. Хорошее решение для тех, кому нужен добротный звук с характером лампы и всякими цифровыми прибамбасами, к тому-же есть тюнер... Нормальная машинка, чего вам её описания, приходите да слушайте, что может быть более полезным и объективным... icon_wink.gif

Прокоп, машинка может и хорошая, и появилась она, может, недавно, но выглядит как аппараты 10-15-летней давности. Это не в обиду. Это я по фото вывод сделал.

А марку и модель-то озвучишь?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Это гибридный стерео-ресивер с разными цифровыми подключениями. Звучит весьма неплохо для своей цены в районе 20-ки...


1) в районе 20-ки..., а ты получается прихвастнул-приврал
про "заметно дешевле" чем пион а-а9-ый, который-то как
раз в районе 20-ки и даже часто ниже (если в старом цвете),
где заметно дешевле-то?

2) встраивать мр3 плеерок в коробку с усем (а док станция для айпод есть?)))
... или может скажешь что этот ресивер и _лослесс_ форматы сам играет
(может и HD может) ?

3) кстати какой вес?

Прокоп! Мне может быть интересно твое предложение, но есть некоторые вопросы, прежде чем ехать к тебе хочу получить на них ответ.Как с тобой связаться? Пиши на мыло: solist@yandex.ru

Re:

Солист писал(а):
Прокоп! Мне может быть интересно твое предложение, но есть некоторые вопросы, прежде чем ехать к тебе хочу получить на них ответ.Как с тобой связаться? Пиши на мыло: solist@yandex.ru

Лучше всего на все вопросы ответит ЛИЧНАЯ ПРОСЛУШКА!... Ехать к нам или нет каждый решает для себя сам. У нас есть что предложить требовательным меломанам, а вот захотят они это услышать или нет решать ИМ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше всего на все вопросы ответит ЛИЧНАЯ ПРОСЛУШКА!... Ехать к нам или нет каждый решает для себя сам.

Где можно послушать это китайское чудо техники?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, машинка может и хорошая, и появилась она, может, недавно, но выглядит как аппараты 10-15-летней давности. Это не в обиду. Это я по фото вывод сделал.

А марку и модель-то озвучишь?

Одни выбирают по ФОТО, другие по ЗВУКУ... Каждому своё... icon_wink.gif

Re:

Pioneer777 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Лучше всего на все вопросы ответит ЛИЧНАЯ ПРОСЛУШКА!... Ехать к нам или нет каждый решает для себя сам.

Где можно послушать это китайское чудо техники?

У нас в салоне можно послушать...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/
Приезжайте и слушайте сколько хотите, время ограничено только Вашим желанием... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, машинка может и хорошая, и появилась она, может, недавно, но выглядит как аппараты 10-15-летней давности. Это не в обиду. Это я по фото вывод сделал.

А марку и модель-то озвучишь?

Одни выбирают по ФОТО, другие по ЗВУКУ... Каждому своё... icon_wink.gif


Ну-ну, вот только не надо...
Я вообще сейчас ничего не выбираю, уже выбрал. 3 месяца назад и доволен.
icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, машинка может и хорошая, и появилась она, может, недавно, но выглядит как аппараты 10-15-летней давности. Это не в обиду. Это я по фото вывод сделал.

А марку и модель-то озвучишь?

Одни выбирают по ФОТО, другие по ЗВУКУ... Каждому своё... icon_wink.gif


Ну-ну, вот только не надо...
Я вообще сейчас ничего не выбираю, уже выбрал. 3 месяца назад и доволен.
icon_smile.gif

Это пока к нам не заехал... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это пока к нам не заехал... icon_biggrin.gif


Я уже написал как-то, что послушать твою акустику с Химерой интересно. Так что как-нить заеду.

Кстати, буду в Москоу завтра, но времени, к сожалению не будет. С жд-вокзала придется сразу рвать когти в аэропорт.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это пока к нам не заехал... icon_biggrin.gif


Я уже написал как-то, что послушать твою акустику с Химерой интересно. Так что как-нить заеду.

Кстати, буду в Москоу завтра, но времени, к сожалению не будет. С жд-вокзала придется сразу рвать когти в аэропорт.

Да ничего, как-нибудь в следующий раз, к тому-же у нас и бюджетных напольников пока нет... Наши двери открыты...
А не во Внуково случаем?... А то мы аккурат на Киевском шоссе сидим, может мимо нас и проезжать будете... icon_wink.gif

Не, не Внуково.

С Ленинградского вокзала надо будет попадать в Шереметьево С.
Времени будет на это 3 часа, но с учетом того, что последний раз так добирался в 2005г. и с поправкой на мой возможный географо-ориентационный тупняк, никуда более выбраться не рискну.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Не, не Внуково.

С Ленинградского вокзала надо будет попадать в Шереметьево С.
Времени будет на это 3 часа, но с учетом того, что последний раз так добирался в 2005г. и с поправкой на мой возможный географо-ориентационный тупняк, никуда более выбраться не рискну.

Ничего страшного, оставим визит на следующий раз... Удачи!... icon_wink.gif