Форум
Акустика

как улучшить B&W 603 s3

как улучшить B&W 603 s3

какими существующими способами можно улучшить звук

по хорошему надо пищаль менять на шелковую.а если без больших затрат-снимите все элементы фильтра и поместите на листах текстолита или фанеры,заменить проводку всю на толстую медь,сделайте на отдельных фанерках вч и сч/нч разводку(чтобы катухи не взаимодействовали)поменяйте в фильтрах все резюки(нормальные по 50 руб),кондеры(от 150 до 250 за шт),катухи хотя бы на вч.пищали лучше сменить,я удалял магн.жидкость-увеличилась детальность но появился выброс на 7.5 кгц.синтепон гавенный поменять на нормальное,замазать стыки между сч и нч.фазики тупо заткнуть-они только размазывают бас

Самый оптимальный вариант избавиться от них,купив то что понравиться по звуку,хотябы из Б-У. icon_biggrin.gif

верно.продайте,купите ширики(проще для новичка и дешевле)и в рупор.я щас так сделал

продавать небуду,да и некому,а вот про кандюки и разводку спасибо ,буду разбирать, а что скажете если равномерно клей пва разлить по всей внутренней поверхности чтоб вес увеличился килограммов на 15,у меня был такой опыт с отечественными кливерами 150ас ,мне понравилось стало динамичней звучание

я писал замазать щели меду сч и нч,а заливать не надо,эффект будет еле заметный.за деньги на клей лучше пищалки поменяйте,обозначьте сколько денег есть на пищаль и я посоветую что получше

смысл заливки щелей в том чтобы воздух не циркулировал и нч не влияли на сч.там проводка идет через отверстия сверху вниз.надо провода провести,законопатить дырки и внизу,где клеммы разместить все фильтры

Re: как улучшить B&W 603 s3

mr.long писал(а):
какими существующими способами можно улучшить звук

Продать эту систему ненавистному соседу и купить себе нормальную... Потом пригласить его в гости... icon_biggrin.gif

Прокоп,перебори свою алчность и хоть раз посоветую чтото хорошее но не свое.по твоему получается что у тебя все самое лучшее в мире?я уверен что лучше чем коробки из М-видео,но не более

Re:

Pitterson писал(а):
Прокоп,перебори свою алчность и хоть раз посоветую чтото хорошее но не свое.по твоему получается что у тебя все самое лучшее в мире?я уверен что лучше чем коробки из М-видео,но не более

При чём здесь алчность?... Иногда, чтобы человеку помочь применяют шоковую терапию, она очень эффективна. Чего здесь улучшать, сам скажи? Чем раньше человек поймёт, что не на том пути, тем безболезненней будет переход на путь правильный. Нужно учиться исправлять ошибки в начале, а не в конце, когда средства на исправления уже иссякнут... Если ты успел заметить, я ничего из СВОЕГО ему и не предлогал... Пусть слушает разные варианты и думает, и поменьше верит сказкам о прогревах шнурках и помещениях... Хорошая техника звучит даже в туалете на телефонных соплях!... icon_wink.gif

я ему советовал поменять пищалки,например за 3тыс/пара будет неплохо.для сравнения-в твоих пищали по 350 рублей,не думаю что в туалете они лучше зазвучат.многое можно сделать не потратив ни копейки

Re:

Pitterson писал(а):
я ему советовал поменять пищалки,например за 3тыс/пара будет неплохо.для сравнения-в твоих пищали по 350 рублей,не думаю что в туалете они лучше зазвучат.многое можно сделать не потратив ни копейки

Откуда ты знаешь какие у нас сейчас пищалки?... Это раз... И второе; цена и качество сейчас живут разными жизнями и часто не привязаны... Не в пищалках у него дело, вся СИСТЕМА никудышняя!... Не нужно тратить деньги на то, что не принесёт результата... Мало денег, пусть винтаж хороший ищет... icon_wink.gif

это пищалки из ДУБОВЫХ колонок фотки внутренностей на этом форуме.топикстартер:прокоп прав-продайте усилители и купите один стоящий

высокие меня устраивают,думаю пищаль менять нестоит,

тогда не вижу смысла чтото менять-потратите на нч/сч фильтры заменив все элементы 3000,а звук изменится очень слабо,днамики плохие.а заменив пищалки за эти же деньги плучите существенный прирост в диапазоне от 6 кгц

Re: как улучшить B&W 603 s3

mr.long писал(а):
какими существующими способами можно улучшить звук


Попробуйте подобрать усилитель по вкусу. Кастрированный биамп - не то, аркам в этой связке выглядит неубедительно icon_smile.gif. Лампа - не подходит. Пробовали.
А уродовать АС не надо, всегда успеете. Не стоят они того icon_smile.gif
Ну, и стандратные рекомендации - заткнуть фазики (те,что сзади, передние, которые в низкочастотной секции - категорически не советую), поиграться с размещением (эффект табуретки срабатывает).

Вообще-то, колонки не так плохи, как многим хотелось бы, лучший звук от них получается в немаленьком, хорошо заглушенном (но не переглушенном!) помещении.
Экспериментируйте. Удачи Вам.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Самый оптимальный вариант избавиться от них,купив то что понравиться по звуку,хотябы из Б-У. icon_biggrin.gif


+1

меня всё полностью устраивает и усь и колонки просто хотел что нибудь поменять переделать руки чешатся увеличить вес колонок

были у меня БиВ 602...вынес две недели и продал непрогретыми. Я не любитель БиВ, хотя долго к ним присматривался и даже пытался купить что то из 8хх серии, но увы...
Менять что либо в 6хх не стоит - потом продать будет сложнее, а так конструктивно для своих денег они неплохо сделаны....просто звук у них своеобразный, по мне никакой.

Re:

mr.long писал(а):
меня всё полностью устраивает и усь и колонки просто хотел что нибудь поменять переделать руки чешатся увеличить вес колонок

руки чешутся,так купите динамики и сами сделайте.будете сильно удивены тем что за гуано раньше слушали

да есть у меня знакомый кулибин делает на бумажных динамиках акустику звучит очень прилично, усилители ламповые на ель 34, 6п33с,гу 50, и тд,говорил что кондо сделал на гу100 усь лампы как трёх литровые банки сделать такой многие пытались но так как у него они незвучали ,подумываю заказать у него двутактник в классе а до 15 ват но ненравится что нужно иметь два усилителя один чтоб качать а другой чтоб пел,так вот и хочу найти компромис,только стоит такой аппарат как подержанный мэрс вот и думаю