Форум
Кабели

Провод к Диффузору динамика ПОМОГИТЕ!

Провод к Диффузору динамика ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте,не так давно надорвался проводок идущий к диффузору динамика radiotehnika s90 - 75ГДН НЧ. и Хотелось бы его заменить,но пока не получается...т.к не знаю как называется данный провод..Ездил на Митинский Радиорынок,так там говоришь людям про провод,они не слушав сразу говорят - Нет,такого нету! - А что такое диффузор? Впервые слышу о таком!
Как я понял,людям просто пофигу..и они ни хрена не знают..Хотя что говорить о людях,когда рынок стал полной фигней после перестройки..Ведь раньше рынок славился на всю Москву и не только,если что то человек ищет...но не знает где найти,то нужную вещь обязательно находит на Митинском Радиорынке..А сейчас там черт голову сломишь..После 4 часов поисков провода..Ни чего не нашел..Но услышав от людей что на улице еще есть не много палаток..отделеных от рынка,я сходил и посмотрел..и там мне сразу сказали что провод такой есть,но у нас нету,и называется он 'ПЩ'.

Форумчане,и знатоки..буду очень признателен если вы поможете с моим вопросом..Какой провод нужен для диффузора,и правда ли это провод ПЩ.

P.S. Проводок золотистый,плетеный,тонкий..И легко гнется как веревка,или нитка)) icon_smile.gif

FreеezzzZ вроде говорил недавно, что "В москавии качественно отремонтировать дин может Soundlife, чиркни ему в личку, он тут бывает не часто, но просматривает".
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51857&postdays=0&postorder=asc&start=80

Отремонтировать я и сам могу,уже знаю как...вот только провода у меня нету...не знаю как называетсяicon_sad.gif чтобы пойти купить,и спокойно сделать..
Буду рад если на данные провода даст кто нибудь ссылку в интернетеicon_smile.gif

Да и если кто знаком с акустикой radiotehnika s90 35AC-212 4oM

Не подскажите ВЧ и СЧ динамики для нее хорошие,или родные...Из родных я находил в Чип и Дип магазине.
10ГДВ-6 динамик 16Ом Высокочастотный Динамик (ВЧ)

20ГДС-1Л(М) динамик 8 Ом
30ГДС-1(М) динамик 8 Ом Среднечастотные Динамики (СЧ)

Боюсь что не подойдут они к моим S90 или есть исключения?

Если еще подскажите отличные динамики которые подойдут для S90 буду признателен.А то на Чип и Дип цены завышают ппц как...За один ВЧ динамик просят цену,за которую можно купить полностью готовые колонки в сборе S90.

Буду ждать ответов))обновляю страницу каждые 10-15 минут до самого утра по Московскому времени.

По поводу провода. Если не найдёте оригинал, то:
В старых (до 90 г) телефонных аппаратах был соединительный кабель, соединял телефон с розеткой и трубку - с телефоном. Внутри - 3 очень гибкие жилы, медь пополам с нитью. Можно использовать. Если тонок - скрутить 2-3 жилы. Успеха.

Случайно не этот ли провод? http://www.tomskcable.ru/catalog/cata...ables/PSH/ если он то какое сечение нужно? надо именно такой как и родной провод

Re: Провод к Диффузору динамика ПОМОГИТЕ!

FutureStar писал(а):
Здравствуйте,не так давно надорвался проводок идущий к диффузору динамика radiotehnika s90 - 75ГДН НЧ. и Хотелось бы его заменить,но пока не получается...т.к не знаю как называется данный провод..Ездил на Митинский Радиорынок,так там говоришь людям про провод,они не слушав сразу говорят - Нет,такого нету! - А что такое диффузор? Впервые слышу о таком!
Как я понял,людям просто пофигу..и они ни хрена не знают..Хотя что говорить о людях,когда рынок стал полной фигней после перестройки..Ведь раньше рынок славился на всю Москву и не только,если что то человек ищет...но не знает где найти,то нужную вещь обязательно находит на Митинском Радиорынке..А сейчас там черт голову сломишь..После 4 часов поисков провода..Ни чего не нашел..Но услышав от людей что на улице еще есть не много палаток..отделеных от рынка,я сходил и посмотрел..и там мне сразу сказали что провод такой есть,но у нас нету,и называется он 'ПЩ'.

Форумчане,и знатоки..буду очень признателен если вы поможете с моим вопросом..Какой провод нужен для диффузора,и правда ли это провод ПЩ.

P.S. Проводок золотистый,плетеный,тонкий..И легко гнется как веревка,или нитка)) icon_smile.gif


Можно взять от любого старого динамика,или от сщёток дрели,мотора,генератора.Примерно тогоже сечения и длинны.

Блин у Меня такая же проблема)
На S-90 порвались те самые проводки.
Так значит этот провод называеться ПЩ!

напишите мне в ICQ 30-52-30 будем решать проблему вместе

Проблема найти провод)))

возьмите 3-5 жилок эмалированного провода 0,13-0,18, скрутите вместе против часовой с маленьким шагом, зачистите и используйте. много лучше чем штатные

решил проблему для себя. припаял провод от телефонного аппарата тот который как пружинка=))

think.gif think.gif think.gif Гемора то.... Я всегда отклеивал дифузор, С той стороны катушки, где провод оторвался брал иголочку и акуратно отлеплял его от катушки, затем припаивал его к проводам идущим к дифузору. И заклеивал сам дифузор. Хрен от нового отличишь.