Форум
Кабели

детальный кабель

детальный кабель

какие кабеля отличаются повышенной детальностью,мне нужны межблочные и акустические,спрашиваю для того что-бы знать на какие обращать внимание в первую очередь

icon_question.gif

QED silver spiral
разъемы родиевые ставьте

DualeN писал(а):
QED silver spiral
разъемы родиевые ставьте


Да действительно достойный вариант из раскрученных брендов, стоит присмотреться. Правда стоит все это как у меня готовые кабели и звучит в 2 раза хуже (проще).

DualeN кстати недавно я свой самый дешевый балансник нового поколения сравнивал с кабелем XLO Limited XLR и не только. Так вот XLO (от дилера с сертификатом) по динамике прозрачности, разделению инструментов и чистоте звучания уступил моему очень сильно. Настолько, что я сам удивился. Сравнение проходило на прогретой, полностью балансной HI-END стерео системе.

CableMaster заинтриговали!!))) я уже давно решил - когда буду в Москве, обязательно зайду послушать!

Кстати, спасибо за совет icon_wink.gif сегодня наконец-то спаял межблок из акустического dreamcaster! звук как минимум очень интересный - ровный, с высоким разрешением и динамикой, середина превосходна! почти то что я хотел!

Почти, потому что вч хоть и детальные, но не очень плавные, в них присутствует некоторая шероховатость, точнее матовость, и бас не слишком четко очерчен! Это если сравнивать с мегадорогим XLO.
Скорее всего провод еще не прогрелся, потому что я уже слышу улучшения! Да и разъемы стоят дешевые (с одной стороны позолоченые Neutrik XLR, с другой - китайские стерео-джеки Soundking. Джеки Neutrik не подошли - по ошибке купил моно)

Если бы еще вч почище - было бы точно не хуже XLO!))) Но учитывая копеечную стоимость провода - очень хороший результат! Еще раз спасибо!)

CableMaster
появился на горизонте некий говорят не плохой балансный СД так напаять если на кабель с одной стороны ХЛР а с другой РСА продавец советовал вроде интересно но критика нужна

Re: детальный кабель

mr.long писал(а):
какие кабеля отличаются повышенной детальностью,мне нужны межблочные и акустические,спрашиваю для того что-бы знать на какие обращать внимание в первую очередь

Acrolink

DualeN - Я рад, что вам помог мой совет. Хотя в принципе с моим опытом ошибиться очень трудно, физика неумолима. По возможности не используйте дешевые китайские разъемы. А кабель ваш прогреется и еще себя покажет. По моим кабелям поговорим с вами отдельно.

mr.long - Вы знаете в принципе можно попробовать, но все зависеть будет от совместимости компонентов между собой. Нужно знать модели компонентов и еще немаловажно, что межблочник будет вообще не универсальный. Я думаю, что в будущем вы наберете деньги на усилок с XLR и все проблемы отпадут сами собой. Лучше все таки иметь супер качественный RCA который можно в будущем поменять на XLR, чем конструктивный гибрид.

А насчет Acrolink скажу, что высокая детализация только у старших моделей кабелей. И то смотря с чем сравнивать, при очень высокой стоимости.

чувствую чем дальше в лес тем больше заблудишся,интересно есть такая связка аппаратуры чтоб неменять если можно никогда,чтоб всё устраивало,потомучто этот гиморой с подбором прослушкой и тд уже достал бред какойто или это чейто стиль жизни когда нечем занятся

Рекомендую послушать акустические кабели Oiyade Tunami Nigo! Превосходный кабель. icon_biggrin.gif А так же рекомендую обратить внимание на их же межблочник Oyaide ACROSS 750RR.

Re:

mr.long писал(а):
чувствую чем дальше в лес тем больше заблудишся,интересно есть такая связка аппаратуры чтоб неменять если можно никогда,чтоб всё устраивало,потомучто этот гиморой с подбором прослушкой и тд уже достал бред какойто или это чейто стиль жизни когда нечем занятся
Советую забить на всё и на всех (а особенно - на продавцов) и слушать музыку через имеющийся, вполне приличный, аппарат...

МОЖНО побаловаться Apogee!!!!

Со своей стороны можем посоветовать кабель арт BW7713

Re:

CableMaster писал(а):

А насчет Acrolink скажу, что высокая детализация только у старших моделей кабелей. И то смотря с чем сравнивать, при очень высокой стоимости.

А Вы что думали: можно влезть на елку с голой попой?!

Re:

Валерьян писал(а):
CableMaster писал(а):

А насчет Acrolink скажу, что высокая детализация только у старших моделей кабелей. И то смотря с чем сравнивать, при очень высокой стоимости.

А Вы что думали: можно влезть на елку с голой попой?!


Вы это собственно о чем? Судя по всему вы сами так думаете и по себе других судите.

Re: детальный кабель

mr.long писал(а):
какие кабеля отличаются повышенной детальностью,мне нужны межблочные и акустические,спрашиваю для того что-бы знать на какие обращать внимание в первую очередь


Если решитесь брать QED Genesis Silver Spiral, то берите его напрямую из Англии (я именно так и делал - заказал тут http://www.hificables.co.uk/10937/Qed-Genesis-Silver-Spiral.html через 2 недели получил), по цене обойдется в 1.5-2 раза дешевле чем в любом московском магазине icon_wink.gif

У меня он пока на прогреве, но звук классный!!!

Re:

CableMaster писал(а):
Валерьян писал(а):
CableMaster писал(а):

А насчет Acrolink скажу, что высокая детализация только у старших моделей кабелей. И то смотря с чем сравнивать, при очень высокой стоимости.

А Вы что думали: можно влезть на елку с голой попой?!


Вы это собственно о чем? Судя по всему вы сами так думаете и по себе других судите.

За дешево не бывает!

Re:

Валерьян писал(а):
CableMaster писал(а):
Валерьян писал(а):
CableMaster писал(а):

А насчет Acrolink скажу, что высокая детализация только у старших моделей кабелей. И то смотря с чем сравнивать, при очень высокой стоимости.

А Вы что думали: можно влезть на елку с голой попой?!


Вы это собственно о чем? Судя по всему вы сами так думаете и по себе других судите.

За дешево не бывает!

За дешево, это за сколько??? Можно более точно.

подробнее

Брал тут
http://www.hificables.co.uk/10937/Qed-Genesis-Silver-Spiral.html

17 метров кабеля QED Genesis Silver Spiral.
Подробности заказа:

Order Details: Your Order Number Is: 75447

Order Date: 14/04/2010

Order Method: Web
Product Quantity Price Subtotal
Qed Qed Genesis Silver Spiral Sold Per Metre 17 £31.50 £535.50


Subtotal: £535.50
Postage: £35.00
Discount: (£0.00)
Status: Shipped Grand Total: £490.74


Additional Notes:
Delivery Option: . SW 16/4 Customer agreed to CC check. SW 16/4 Customer confirmed, okay to ship. billed and shipped 16/04/10 air - billed on 16/04/10 shipped on 19/04/10 by gsg international courier


Из стоимости кабеля магазин вычитает налог на продажу (17.5%) Таковы правила на продажу товаров, вывозимых из страны icon_wink.gif

Total: £490.74 фунтов стерлингов на рубли это 22 200 руб.

Плюс таможенный сбор в России 6 600 руб (если бы стоимость товара не превышала 5000 руб. - пошлину бы платить не пришлось).

Итого 17 метров (с доставкой из Англии) стоит 28 800 руб.

Теперь смотрим тут http://www.allcables.ru/qed_Genesis_Silver_Spiral.html
17 метров будет стоить 45 441 руб. со всеми их супер скидками и без учета доставки... да еще и в наличии нет.

По моему существенная разница в ценах! И есть повод задуматься - стоит ли покупать некоторые товары в России...

И еще одно - покупая ТАКОЙ кабель Вы не проиграете ни при каких обстоятельствах cool_smile.gif

Re: подробнее

Lotos писал(а):
Брал тут
http://www.hificables.co.uk/10937/Qed-Genesis-Silver-Spiral.html
... cool_smile.gif

Оч любопытно.... icon_confused.gif
А как оплата? Наложенным платежом или по предоплате?
Я вот эти по почте покупки совсем не знаю... только диски в Трансильвании заказывал. А тут - сама Англия! Обалдеть!

Lotos, таможенный сбор в России взимается с суммы, превышающей 10000 р, с учетом доставки. Можно просто договориться с продавцом чтобы он выставил эту или меньшую сумму в сопроводительных документах. Таможня такие посылки проверяет только если возникают явные сомнения в адекватности указанной суммы. Тогда таможня переоценивает посылку сама, исходя из среднерыночной стоимости аналогичного товара. Думаю, что 10000 рублей за моток кабеля - у непосвященного человека вызовет сомнения скорее в адекватности покупателя icon_lol.gif
Имел опыт покупки в штатах. Товар с заявленной стоимостью в 250 долл пролетел со свистом! Реально я заплатил 950.

Re: подробнее

Konstant писал(а):
Lotos писал(а):
Брал тут
http://www.hificables.co.uk/10937/Qed-Genesis-Silver-Spiral.html
... cool_smile.gif

Оч любопытно.... icon_confused.gif
А как оплата? Наложенным платежом или по предоплате?
Я вот эти по почте покупки совсем не знаю... только диски в Трансильвании заказывал. А тут - сама Англия! Обалдеть!


Оплата стандартная - предоплата картой VISA.
Наложного платежа нет.

Re:

DualeN писал(а):
Lotos, таможенный сбор в России взимается с суммы, превышающей 10000 р, с учетом доставки.


Это верно только для отправлений ПОЧТОЙ РОССИИ (государственной почтовой службы), для остальных почтовых служб беспошлинная ставка 5000 руб. (см. закон о таможне РФ). Мне отправка была через FIDEX.
Да, иногда прокатывает, что на таможне пропускают беспошлинно мелкие грузы на сумму превышающую лимит, но это скорее, исключение icon_smile.gif
Вам повезло icon_wink.gif