Форум
Домашний кинотеатр

Свежая рецензия прессы CA Azur 650BD

Свежая рецензия прессы CA Azur 650BD

Коллеги!
Канадцы описали свои впечатления от Cambridge Audio Azur 650BD. Очень теплые отзывы.
http://www.canadahifi.com/Cambridge_Audio_Azur_650BD_review.php

Кто не владеет английским: http://translate.google.ru

Рекомендую для профессионального кругозора

Artinstall, спасибо за ссылку, давно хотел что либо прочитать про про данный плеер и сравнить свои ощущения. Пожалуй соглашусь с тестом.
Сравнивал 650-й с Pioneer-320 и Marantz BD 7004 лоб в лоб на серьёзном проекторе и экране 3м. 650-й оказался безоговорочным лидером как по картинке, так и по звуку. В сравнении с Pioneer у СА чуть более естественные цвета, в остальном к Pioneer претензий по картинке нет, по четкости даже пожалуй лучше, но звук у Пиона так себе.
Марантц тоже страдает цветопередачей, а так же шевелением задних планов, звук лучше чем у Pioneer, но не лучше СА. Ну и огромный плюс СА - суперформаты, которые звучат интересней чем на моём Pioneer-989.
Не понравилось - пульт пластмассовый, хотя внешне выглядит как фирменный алюминиевый и аппарат странным образом не захотел работать через Arcam FMJ AV9, стал путать цвета, напрямую к проектору и телевизору без проблем, какая-то странная "личная" неприязнь icon_lol.gif у аппаратов.

Re:

Антей писал(а):
.. и аппарат странным образом не захотел работать через Arcam FMJ AV9, стал путать цвета, напрямую к проектору и телевизору без проблем, какая-то странная "личная" неприязнь icon_lol.gif у аппаратов.


Хотя в обычной жизни инженеры отлично дружат и вместе пьют скотч! alc_friends.gif

Цитата:
Хотя в обычной жизни инженеры отлично дружат и вместе пьют скотч!

icon_lol.gif

Как раз собираюсь покупать данный проигрыватель.Пофиг мне этот 3Д....

Цитата:
Как раз собираюсь покупать данный проигрыватель.Пофиг мне этот 3Д....

Хороший выбор, отпишитесь потом про впечатления.

А что такое ЗД? Три Д как понимаю? Если да, то мне тоже по фиг.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Как раз собираюсь покупать данный проигрыватель.Пофиг мне этот 3Д....


Хороший выбор, отпишитесь потом про впечатления.

А что такое ЗД? Три Д как понимаю? Если да, то мне тоже по фиг. Да,тот самый 3 D...объемное изображение....Вот жду звонка дилера.принял мой заказ,обещал позвонить.Ждемс!

А когда про эту так называемую аудиофильскую контору плохо писали? А на самом деле почти вся продукция полное дерьмо. Кто не взял через пол года меняют, потеряв на продаже. Сам через это прошел, начитавшись мурзилок. icon_biggrin.gif

Re:

Hitgher писал(а):
А когда про эту так называемую аудиофильскую контору плохо писали? А на самом деле почти вся продукция полное дерьмо. Кто не взял через пол года меняют, потеряв на продаже. Сам через это прошел, начитавшись мурзилок. icon_biggrin.gif
Аппаратура всякая ломаеться,даж хай эндовая.Это как вам повезет!Вот я взял сидюк НАД М 5,а у моего знакомого,одноклассника,как я слышал,данный сидюк глюканул.Так что... icon_biggrin.gif

Re:

Hitgher писал(а):
А когда про эту так называемую аудиофильскую контору плохо писали? А на самом деле почти вся продукция полное дерьмо. Кто не взял через пол года меняют, потеряв на продаже. Сам через это прошел, начитавшись мурзилок. icon_biggrin.gif


- Ужас! Шаляпин и картавит и фальшивит!!!!
- Где слышал?!
- Да сосед напел.

Учитесь отличать "мурзилки" от всемирно известных и признанных изданий. Для них репутация - всё.

Что же они не написали что это клон ОРРО в красивой обертке и в 3,5 раза задраной ценой?

Re:

Hitgher писал(а):
Что же они не написали что это клон ОРРО в красивой обертке и в 3,5 раза задраной ценой?


Очередное дерьмо от Кембридж. Лет 10 эта фирма ничего путного не делала. А усилители вообще тихий ужас.

Re:

Hitgher писал(а):
Что же они не написали что это клон ОРРО в красивой обертке и в 3,5 раза задраной ценой?


И Oppo BDP-80 и СA 650BD собираются на одной платформе Mediatek MTK8575. По времени появления скорее OPPO BDP-80 клон CA (Первый CA 650BD был публично представлен в 2008году).
Действительно, очень похожи. За исключением блока питания и слота ИК эмиттера на задней панели. Не проверена инфа, что в CA для стерео используется отдельный ЦАП CS4345.

Теперь про главное, стоимость.
1 Вариант. С гарантией. Oppo BDP-80 официально не продается в России, единственный "белый" импортер AP Technology подает только BDP-83 за $2000 (без ошибки-две тысячи баков). Ценообоазование в России сложная штука, но есть таможенная пошлина с НДС, техническая сертификация, реестры, сервис, запчасти и т.п.
2 Вариант. Без гарантии Покупаем на сайте OPPO и привозим своему другу, скажем в NY для дальнейшей отправки в Россию. Стоимость уже $305 еще прибавляем $90 до России - почтовая служба USPS (государственная почта). На московский почтампт попадает через месяц. Таможенные сборы $99.6. Итого 494,6 доллара США

В каждом ХайФайщике есть чуть-чуть мазохиста. Кто-то наверняка рискнет отправить себе OPPO из Америки. У кого-то он придет с вмятиной, у кого-то без пульта, а кому-то повезет.

В Украине, скорее всего, отчаянных парней будет большеicon_smile.gif
Но в роли продавца предлагать людям аппарат без гарантии и сертификации может выйти боком.

Успехов!

Re:

Николай Орлов писал(а):


Очередное дерьмо от Кембридж. Лет 10 эта фирма ничего путного не делала. А усилители вообще тихий ужас.


Николай, для справки "Тихий Ужас" впервые установил тороидальный транс в усилитель, и между делом стал лучшим усилителем 2007-2008 годов по мнению EISA (Azur 840A).
3 штуки CES Innovation, 2007, 2008, 2009 года.
Про награды "немурзилок" я умолчу.

Достойная аппаратура за вменяемые деньги.

P.S. Лично продал с десяток 640 ресиверов. Первый протестил и в хвост и в гриву.

Re:

Artinstall писал(а):
Николай Орлов писал(а):


Очередное дерьмо от Кембридж. Лет 10 эта фирма ничего путного не делала. А усилители вообще тихий ужас.


Николай, для справки "Тихий Ужас" впервые установил тороидальный транс в усилитель, и между делом стал лучшим усилителем 2007-2008 годов по мнению EISA (Azur 840A).
3 штуки CES Innovation, 2007, 2008, 2009 года.
Про награды "немурзилок" я умолчу.

Достойная аппаратура за вменяемые деньги.

P.S. Лично продал с десяток 640 ресиверов. Первый протестил и в хвост и в гриву.


А звук всё равно у Кембрика как был говно так и остался. Хоть шесть транформаторов засунь в него.

P.S. Лично продал с десяток 640 ресиверов.
Ключевая фраза. Только не продали, а впарили людям которые до этого не слышали ничего кроме динамиков телевизора. icon_biggrin.gif .
А если серьезно то за красивым фасадом с закосом под HI-FI, скрывается посредственный звук. И может и технически задуман хорошо, но ускоглазые своими упрощениями и дерьмовыми комплектующими все испортили. Был у меня усь 540 v2, типа усовершенствованная версия. Так при подключении нескольких источников звука, они друг другу мешали, при прослушивании сд слышно и телик и тюнер. Постоянный низкочастотный фон, рок в кашу. Единственное достоинство это отлично женский вокал. Остальное лажа.
А ОРРО кстати вместе с платой мульти зоны выходит всего 420$.

Re:

Hitgher писал(а):

Был у меня усь 540 v2, типа усовершенствованная версия. Так при подключении нескольких источников звука, они друг другу мешали, при прослушивании сд слышно и телик и тюнер.


Один -случайность
Два - закономерность
Три - тенденция

Наша компания семь лет знакома с аппаратурой СА, поэтому статистически правдивее оценим СА в целом, а Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.
Если то, что Вы описали три раза встречается в течении года у производителя, наша компания отказывается от представления этого бренда. Это финансовые и репутационные издержки из-за брака.

P.S. Мы теперь с Украиной друзья, так что давайте жить дружно, без нападок.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Artinstall писал(а):
Николай Орлов писал(а):


..Очередное дерьмо.. .




.. как был говно.. .


Это не красивое слово.
Сочи это же южная культурная столица
icon_wink.gif

P.S. Мы теперь с Украиной друзья, так что давайте жить дружно, без нападок.
Без проблемм. Тем более что я сибиряк (вынужденый Украинец). Хотел себе одно время взять рес. 640, тем более что они у нас по 570$. Но передумал по вышеназваным причинам.

Re:

Artinstall писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Artinstall писал(а):
Николай Орлов писал(а):


..Очередное дерьмо.. .




.. как был говно.. .


Это не красивое слово.
Сочи это же южная культурная столица
icon_wink.gif


Да, слово некрасивое, но оно так подходит к Cambridge Audio, что трудно удержаться.

Re:

Hitgher писал(а):
тем более что они у нас по 570$.

Согласен земляк, но можно и дешевле взять, только зачем этот геморрой нужен, в одном салоне стоит более года рес 540, не могут скинуть, говорят берут, ну а потом возвращают icon_lol.gif
Я писал в одной ветке, сравнивал этот кэмбридж650, больше рекламы, а качество изображения посредственное, те же пионы лучше по изображению, да и качеством сборки лучше...

Re:

Artinstall писал(а):
Hitgher писал(а):

Был у меня усь 540 v2, типа усовершенствованная версия. Так при подключении нескольких источников звука, они друг другу мешали, при прослушивании сд слышно и телик и тюнер.


Один -случайность
Два - закономерность
Три - тенденция

Наша компания семь лет знакома с аппаратурой СА, поэтому статистически правдивее оценим СА в целом, а Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.
Если то, что Вы описали три раза встречается в течении года у производителя, наша компания отказывается от представления этого бренда. Это финансовые и репутационные издержки из-за брака.

P.S. Мы теперь с Украиной друзья, так что давайте жить дружно, без нападок.


Слушал комплект 550-х кэмбриджей (усилитель/проигрыватель) - звук простой, тусклый, жертвует деталями - в общем очень низкого качества звук.
Вот вам и тенденция...
Теперь гражданин Artinstall начинайте отмазываться типа это интернет и зачем писанине на форумах верить icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

...Теперь гражданин Artinstall начинайте отмазываться ...icon_lol.gif


Мда.. Так до лагерной фени легко докатится, Рустам.
Давайте лучше завершим эту ветку.