Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD 542 vs PRIMARE cd 21

NAD 542 vs PRIMARE cd 21

вот синица в руках 360$ nad 542 завтра
и журавль в небе 1700$ PRIMARE cd 21
дело не в деньгах ,а стоит ли ждать согласно цена качества

Я бы взял primare 21, либо Arcam FMJ CD 17

Цена уже сама за себя говорит!

не слышал ни тот ни другой, но как обладатель старшего примара советую более все же китайского скандинава а не китайского англичанина. У примаря такой же корпус, привод и трансформатор как и у старшего. + не самый плохой ЦАП и вся обвязка. А еще лучше онкио 7555 - дешего и качественно, тоже как обладатель говорю.

Alexey (Oven), а почему примар китайским стал?

сейчас над купить, потом скинув максимум сотню можно будет легко продать, если захотите покупать примара того же за 1700, но лучше не примара!опять атки над М5 я бы купил или аркама

Смешно сравнивать два этих аппарата! Нэд явно хуже ! Хотя и праймар этот не пример для подражания!

Re:

максимыч писал(а):
Alexey (Oven), а почему примар китайским стал?

примар раньше собирали в швеции, а теперь в кЕтае, с последующей прогревочной проверкой в швеции. сидюки греют три полных дня, уси два, потом тестят, выбраковывают и отправляют на дистрибуцию. на вфирме всего 10 чел работают, это уже КБ давно. читал про энто дело статью....так что примар теперь совместный продукт викингов и шаолиня icon_lol.gif

Re:

Putnik писал(а):
сейчас над купить, потом скинув максимум сотню можно будет легко продать, если захотите покупать примара того же за 1700, но лучше не примара!опять атки над М5 я бы купил или аркама
Имею НАД М5.По мне так хорошая машина.Своих денег стоит.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

примар раньше собирали в швеции, а теперь в кЕтае, с последующей прогревочной проверкой в швеции. сидюки греют три полных дня, уси два, потом тестят, выбраковывают и отправляют на дистрибуцию. на вфирме всего 10 чел работают, это уже КБ давно. читал про энто дело статью....так что примар теперь совместный продукт викингов и шаолиня icon_lol.gif


понятно... просто я давно беседовал с человеком, который был на производстве в Швеции. но это было несколько лет назад.

c.e.c. 3800 что скажете