Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Все про LINN

Все про LINN

Всем доброго утречка!

На этом форуме обсуждали и Регу и Нейм, и даже Денон, но про Линн почти ничего, хотя возможно это и было в пропущенной мной ветке.

Насколько могу судить - эта компания отпугивала наших меломанов в 90х годах, когда все взапой читали Стерео, а потом еще и ХайФайМузик... все интегрировано, стоит бешеные деньги, принципиально считают себя только шотландцами, хотя творят под патронажем Ее Величества и пишут посредственные диски (CD и HDCD, FLAC-и не слышал... напраслину лить не стану).

Компания сделал себе имя на неком LP-плейере, который по причине дороговизны не осел на полках наших меломанов и неплохих КД и всечиталках... вот вроде бы и весь наградной список, но...

Сетевые стрим проигрыватели типа Климакс, а потом еще и заявление компании об отказе от продаж кд-проигрывателей и переход на цифровой контент (хотя свой рекорд-лейбл как писал на САКД и КД, так и пишет, и даже продает!) сделали эту компанией уже легендой эры цифрового контента.

Так кто же эти товарищи на самом деле, как их техника на деле работает, почему такая дорогая, ведь не Меридиан поди, кто юзал, кто уважает, кто не уважает - выскажитесь все, товарищи.

Не понял пассаж. Это что, история Linn в твоём изложении? icon_eek.gif

Лучше copy paste, а потом поговорим, что это за фрукт и с чем его едят. icon_wink.gif
Удачи!

Так кто же эти товарищи на самом деле, как их техника на деле работает, почему такая дорогая, ведь не Меридиан поди, кто юзал, кто уважает, кто не уважает - выскажитесь все, товарищи.
--------------------------------------------------------------------
А как ещё трясти кошельки упакованных лохов?... Нужно создать ИДОЛА и заставить на него молиться тех, кто имеет "капусту"... "При современном развитии печатного дела за границей..." icon_wink.gif

что могу сказать - никому не интересно, оно и понятно, аппараты дорогие, а бренд не раскрученный и в России почти неизвестен. Извиняюсь за кипиш... всем удачного дня macintosh.gif

Линн - бренд раскрученный. его любят дизайнеры (откуда у них выходы на поставщиков?). что касается официального дистрибьютера и сервисного центра, то у меня (продавца) эта инфа отсутствует. "возят какие-то ребята". проблемы с ремонтом у клиентов были - человек писал в Англию, а его послали куда-то в Москву. В Москве послали в Прибалтику (Латвия, Литва - не помню). сидюк, пред и мощник стоят у меня в магазине на первом этаже - продавать их не стремлюсь.

Цитата:
Линн - бренд раскрученный. его любят дизайнеры (откуда у них выходы на поставщиков?).

глупость, она и есть глупость.

Линн делает очень приличную технику, но, как и в любом неширпотребе, имеет свой почерк, который не всем нравится, опять же, тиражи не как у ширпотреба, следовательно встречается гораздо реже чем оный. А проблемы с ремонтом есть у любого hi end, т.к. зап. части только родные, схемы только тем кто в теме и т.д. и т.п.

Антей, вы читать умеете? я не обвинял Линн в неумении делать технику, я предъявляю претензии ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЛИННа в России. что делать человеку, если у него сломался Линн? англичане посылают в Россию, россияне в прибалтику, прибалты посылают на три буквы... или в Англию. сервис, панимаш. ваша писанина напоминает - "сам дурак". если вы представитель Линна, то не занимайтесь ерундой, а займитесь обслуживанием клиентов. если вы потенциальный покупатель, то вы просто дурак, раз критикуете меня.

fadler, Вы во-первых за языком следите, а во-вторых фразу
Цитата:
Линн - бренд раскрученный. его любят дизайнеры (откуда у них выходы на поставщиков?).
можно расценить как то, что Linn всего лишь дизайнерская фирма.

А претензии в России можно предъявлять почти любому дистрибьютору.

В моём окружении трое владеют Linn, ни у одного не возникло каких либо проблем.

Вопросы можно задать например тут: http://www.linn-prestige.ru/

1)странная контора (сайт которой вы скинули). работник салона Линн недавно заказал себе усилитель Нэим нэит икс эс. почему не через свой салон? почему за ПОЛНУЮ стоимость, а не по закупке? выхода на "Эзотерику" нет?
2)почему установщик антен имеет выход на поставщикОВ (поставщик-то не один!) Линна и может предложить мне "минус 20-25%" от цены в магазине, сайт которого вы мне написали? ДИКОСТЬ!
такими темпами Линн может превратиться в B&O. не по звуку - по сути.
ПС: техника сама - очень достойная...

Из Линна слышал только линейку Мэджик, не такая уж и дорогая, по кр.мере источник-усилитель. Не понравилась совсем. Безжизненный механистический звук. Может быть какое-то время назад Линн выпускал аппаратуру с более натуральным звучанием?

fadler, Вы что-то путаете, Эзотерика не занимается Linn http://www.esoterica.ru/ ,
Ссылка с офф. сайта Linn, а странностей (повторюсь) с дистрибьюцией в России полным-полно, может Ваш "установщик антен" имеет какие либо личные контакты у дистрибьютора и за толику малую приторговывает, такие случаи сплошь и рядом. Несколько поставщиков не может быть (если это не "серый" ввоз, но тогда понятны проблемы с обслуживанием и ремонтом), дистрибьютор всегда один, дилеров, да, уже всегда много, может быть как в случае с Naim, - занимается им Эзотерика, но NaimNet совсем другая компания (http://netstreams.ru/catalogue/naimnet/), т.е. разделено по направлениям, Linn один из застрельщиков серьёзных сетевых решений, вплоть до отказа от выпуска просто CD-проигрывателей, может и у них разделено.

Антей, вы, точно, не умеете читать... я же сказал, что РАБОТНИК салона ЛИНН заказал НЭИМ НЕ через СВОЙ салон, а через другой салон. неужели, работодатели этого парня не могли позвонить в Москву (в Эзотерику)и договориться о ЦЕНЕ ? такое могло произойти (не договорились) в том случае, если "Эзотерика" не считает салон Линн своим партнером и не хочет связываться с этой конторой.

Цитата:
Антей, вы, точно, не умеете читать... я же сказал, что РАБОТНИК салона ЛИНН заказал НЭИМ НЕ через СВОЙ салон, а через другой салон. неужели, работодатели этого парня не могли позвонить в Москву (в Эзотерику)и договориться о ЦЕНЕ ? такое могло произойти (не договорились) в том случае, если "Эзотерика" не считает салон Линн своим партнером и не хочет связываться с этой конторой.

Всё, правильно, Эзотерика не занимается Linn, в честь чего они будут делать их продавцам какие либо скидки???
У меня свой салон, два у друзей, но мы не можем взять по дилерской цене ни Naim, ни Linn, т.к. ни кто из нас не является их дилером и мы хоть зазвонись в Москву, всё равно нас отправят к нашему местному дилеру, поэтому когда мне лично нужен Naim я ищу какие-то обходные пути, часто в виде "установщика антен".

плохо, Антей, плохо... для дистрибьютера лишняя реклама - это хорошо. вот купите вы себе МакИнтош и будете везде трезвонить, что у вас Мак - это же реклама, за нее надо платить .

Цитата:
плохо, Антей, плохо... для дистрибьютера лишняя реклама - это хорошо. вот купите вы себе МакИнтош и будете везде трезвонить, что у вас Мак - это же реклама, за нее надо платить .

Не понял? Про Naim Вы завели, я всего лишь Вам ответил, и при чём тут Мак? Его я кстати могу брать сколько угодно.

Прикольно, у всех салоны и никто не знает,что у эзотерики абсолютно нет практики предоставлять эксклюзив. Так что там могут брать все и причем по одной и той же цене. Правда дают все же не всем салонам,а только тем что известны и нормально позиционируются. У Linn есть представитель, общались мельком на выставке. Визитка в офисе. Будет нужно дам контакты.

а зачем вам Нэим? Мак я написал потому, что напротив меня журнал Аудиомагазин лежит (опять реклама) с фотками Мака... тут дело не в Маке, а в рекламе и партнерстве. похоже, Эзотерика не особо доверяет салону Линн.

Вот всегда так у нас на форуме... icon_confused.gif
Нормальный вопрос был, дескать: "Что за зверь - Линн? Кто слушал?"
Действительно, любопытно, я вот не слушал ни разу.
А мы две страницы отмахали - и, увы, - почти ни о чём... Без обид, плиз

Цитата:
похоже, Эзотерика не особо доверяет салону Линн.

Какое доверие? Абсолютно разные дистрибьюторы, аппараты играют на одном поле, т.е. конкуренты, о каком доверии Вы говорите?

Konstant, извините, ну скажу я Вам что для меня Linn через чур детальный, сухой и безэмоциональный, но в целом звук породистый, просто не мой, - что для Вас изменится в отношении к Linn? Слушать надо, а потом уже обсуждать.
Цитата:
Вот всегда так у нас на форуме... ни кто не слушал, а вердикты выносят.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
... Эзотерика не особо доверяет салону Линн.


Какое доверие? Абсолютно разные дистрибьюторы ....
Konstant, извините, ну скажу я Вам что для меня Linn через чур детальный, сухой и безэмоциональный, но в целом звук породистый, просто не мой, - что для Вас изменится в отношении к Linn? Слушать надо, а потом уже обсуждать.
Цитата:

... ни кто не слушал, а вердикты выносят.
Да кто ж не согласится, что слушать надо. Всё равно инфа небезразличная. Я вот представлял по отзывам, напротив, естественный некоммерческий живой звук...

Вообще интересны мнения о кумирах... в частности о дорогих CD-плейерах.
Да, может и не совсем честно высказываться после однократной, пусть и вдумчивой, прослушки в салоне. Меня вот тоже прослух ряда дорогих аппаратов (за 5-8 к$) совсем не впечатлил, и хорошо, остудил даже. Тоже, ИМХО, полезно это, чтоб не загоняться....

Linn Keilidh - акустика хорошая?

про Linn.
1.Нынешний представитель в России , это их представитель в Латвии.
слышал что у них были серьёзные финансовые проблемы , может с этим связанно некоторые заминки с сервисом .
2. Не знаю на меня Linn особого впечатления не произвёл в том смысле соотношении цена к тому что за эту цену предлагается . в том числе и их знаменитая вертушка тоже. звук неплохой особенно если бы стоил % на 20 меньше. чувствуется подход сродни Бенга , тяга к гламуру и т.д.
Слушал в варианте - "думал серьёзно им заниматься" .

Пока с форума не выпрут прокопа обсуждать какую либо серьезную технику смысла не имеет, т.к. ничем, кроме засирания веток любое обсуждение не заканчивается. Модератор похоже опять срулил отсюда.
Что касается Линна, то безусловно интересно его решение отказаться от сд плееров, а вот почему они сделали это первые - вопрос. Толи продвинутые, толи экономные...
Вопрос риторический, но что будет, когда гранды откажутся от производства полноценных сд плееров с теми людми, у которых останется привычка слушать именно диски из своих коллекций, а также покупать новые?