Форум
Домашний кинотеатр

Velodyne Impact & CHT-Q серии

Страницы 1, 2  >>

Velodyne Impact & CHT-Q серии

Тут в нескольких ветках разгорелись споры про данные серии сабвуферов,кто то утверждает что они имеют явный недостаток в виде слабого корпуса,т.е. при нажатии на верхнюю стенку саба эта самая стенка прогибается (!!!).Другая часть людей с этим категорически не согласна,и еще часть (я в частности) не могут просто поверить в то что данная уважаемая фирма с таким именитым брендом и отличной репутацией могла допустить такое при изготовлении своих сабвуферов нижних линеек.
Вот потому я и прошу обладателей данных аппаратов высказаться по поводу этого,в особености лично меня интересует серия Impact.Заранее благодарю за все ответыicon_smile.gif

Берем Velodyne Impact-12
Габариты (В/Ш/Г) 391 x 366 x 455 мм

Ни разу не видел этот прибор в реале, но если взять его размеры и тупо сделать куб из MDF, то получаем наружную площадь куба около метра. Берем расходник на обрезь 1,1 и получаем, что для изготовления чистого куба необходимо 1,1 м2 MDF...
Чтобы MDF на сабе "продавливался, то я думаю его толщина должна быть около 10 мм, 24 мм уже хрен продавишь.
Нахожу на первом же сайте цены на квадрат MDF: 10мм - 180 руб. м.кв., 24мм - 340 руб м.кв.
Стоимость материала: 180*1,1=198руб для 10мм и соответственно 340*1,1=374руб для 24мм.
Увеличение толщины до 24мм (хотя я думаю достаточно до 18-20мм) приведет к увеличению себестоимости саба, за счет увеличения стоимости материала на 176руб, а в Китае я думаю эту цифру смело можно разделить на 2, итого примерно 90 руб. Стоимость этого саба на пульте.ру, где давольно демократические цены - 13050 руб. Ну допустим, учитывая все накрутки, доставки, растаможки - его себестоимость в Китае составит 40% от цены на пульте, т.е. 5200 руб. Отсюда 90/5200*100=1,73%...
Будет ли фирма, занимающаяся чисто сабвуферами, экономить на жесткости конструкции корпуса около 1% от себестоимости, не знаю... Ведь имиджевая составляющая здесь дороже обойдется в случае такой экономии!!!
Я думаю, специалисты Velodyne использовали именно ту толщину, которая необходима для данного аппарата исходя из расчетных и эмпирических данных - не толще не тоньше...
Все конечно утрированно, но все-же...))))
Мир всем!!! icon_cool.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Берем Velodyne Impact-12
Габариты (В/Ш/Г) 391 x 366 x 455 мм

Ни разу не видел этот прибор в реале, но если взять его размеры и тупо сделать куб из MDF, то получаем наружную площадь куба около метра. Берем расходник на обрезь 1,1 и получаем, что для изготовления чистого куба необходимо 1,1 м2 MDF...
Чтобы MDF на сабе "продавливался, то я думаю его толщина должна быть около 10 мм, 24 мм уже хрен продавишь.
Нахожу на первом же сайте цены на квадрат MDF: 10мм - 180 руб. м.кв., 24мм - 340 руб м.кв.
Стоимость материала: 180*1,1=198руб для 10мм и соответственно 340*1,1=374руб для 24мм.
Увеличение толщины до 24мм (хотя я думаю достаточно до 18-20мм) приведет к увеличению себестоимости саба, за счет увеличения стоимости материала на 176руб, а в Китае я думаю эту цифру смело можно разделить на 2, итого примерно 90 руб. Стоимость этого саба на пульте.ру, где давольно демократические цены - 13050 руб. Ну допустим, учитывая все накрутки, доставки, растаможки - его себестоимость в Китае составит 40% от цены на пульте, т.е. 5200 руб. Отсюда 90/5200*100=1,73%...
Будет ли фирма, занимающаяся чисто сабвуферами, экономить на жесткости конструкции корпуса около 1% от себестоимости, не знаю... Ведь имиджевая составляющая здесь дороже обойдется в случае такой экономии!!!
Я думаю, специалисты Velodyne использовали именно ту толщину, которая необходима для данного аппарата исходя из расчетных и эмпирических данных - не толще не тоньше...
Все конечно утрированно, но все-же...))))
Мир всем!!! icon_cool.gif

Вот и я о том же.Смысл портить свою репутацию таким образом,ведь этот материал не шибко и дорогой как бы.Я сомневаюсь что стали бы экономить!
Но все же мысли мыслями но было бы чудесно прочесть отзыв человека который сам пользуется сабом этой линейки.Рустам уже высказывался про свой CHT-15Q а вот про Impact никто не писалicon_sad.gifа лично меня именно они и интересуют.
ЗЫ:Kandidat спасибо за мнениеicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Берем Velodyne Impact-12
Габариты (В/Ш/Г) 391 x 366 x 455 мм

Ни разу не видел этот прибор в реале, но если взять его размеры и тупо сделать куб из MDF, то получаем наружную площадь куба около метра. Берем расходник на обрезь 1,1 и получаем, что для изготовления чистого куба необходимо 1,1 м2 MDF...
Чтобы MDF на сабе "продавливался, то я думаю его толщина должна быть около 10 мм, 24 мм уже хрен продавишь.
Нахожу на первом же сайте цены на квадрат MDF: 10мм - 180 руб. м.кв., 24мм - 340 руб м.кв.
Стоимость материала: 180*1,1=198руб для 10мм и соответственно 340*1,1=374руб для 24мм.
Увеличение толщины до 24мм (хотя я думаю достаточно до 18-20мм) приведет к увеличению себестоимости саба, за счет увеличения стоимости материала на 176руб, а в Китае я думаю эту цифру смело можно разделить на 2, итого примерно 90 руб. Стоимость этого саба на пульте.ру, где давольно демократические цены - 13050 руб. Ну допустим, учитывая все накрутки, доставки, растаможки - его себестоимость в Китае составит 40% от цены на пульте, т.е. 5200 руб. Отсюда 90/5200*100=1,73%...
Будет ли фирма, занимающаяся чисто сабвуферами, экономить на жесткости конструкции корпуса около 1% от себестоимости, не знаю... Ведь имиджевая составляющая здесь дороже обойдется в случае такой экономии!!!
Я думаю, специалисты Velodyne использовали именно ту толщину, которая необходима для данного аппарата исходя из расчетных и эмпирических данных - не толще не тоньше...
Все конечно утрированно, но все-же...))))
Мир всем!!! icon_cool.gif

Вот и я о том же.Смысл портить свою репутацию таким образом,ведь этот материал не шибко и дорогой как бы.Я сомневаюсь что стали бы экономить!
Но все же мысли мыслями но было бы чудесно прочесть отзыв человека который сам пользуется сабом этой линейки.Рустам уже высказывался про свой CHT-15Q а вот про Impact никто не писалicon_sad.gifа лично меня именно они и интересуют.
ЗЫ:Kandidat спасибо за мнениеicon_smile.gif
Почему он прогибается я знаю, просто никто не спрашивал. Там корпус не из шести плит, а из двух отрезков- перед и зад, и гнутого МДФ по периметру. ВОТ ТАК . Кстати это видно и на фото если увеличить

Пошел на пульт.ру - хотел вид сзади посмотреть, ан нету там! На всех сабах есть вид сзади, а сдесь нету! Странно!
Округлость граней оценил. Гнутый по периметру - это наверное чтобы не разорвало по швам... icon_biggrin.gif

Кстати у кого есть данный девайс и пудовая гиря, то сделайте ракурс под нагрузкой... Оценим прогиб...)))

Re:

Kandidat писал(а):
Пошел на пульт.ру - хотел вид сзади посмотреть, ан нету там! На всех сабах есть вид сзади, а сдесь нету! Странно!
Округлость граней оценил. Гнутый по периметру - это наверное чтобы не разорвало по швам... icon_biggrin.gif

Ну точноicon_smile.gifВидимо в сабах высших линеек этого же производителя тот же подход используетсяicon_smile.gifА то вдруг разорвет!

Так! Вместо МDF, предлагаю использовать 8-мм стальной профиль м.ст. 09Г2С 391 x 366 мм с одним швом, соответственно для увеличения массы и придания прочностных свойств конструкции. Модели старшей линейки - из нержавейки!!! (О! Сразу слоган рекламный родился icon_biggrin.gif) А можно не париться с профилем и взять ТБД (труба большого диаметра) д. 530х8мм спиральношовную - вот где будет прочность конструкции!!!

Re:

Kandidat писал(а):
Так! Вместо МDF, предлагаю использовать 8-мм стальной профиль м.ст. 09Г2С 391 x 366 мм с одним швом, соответственно для увеличения массы и придания прочностных свойств конструкции. Модели старшей линейки - из нержавейки!!! (О! Сразу слоган рекламный родился icon_biggrin.gif) А можно не париться с профилем и взять ТБД (труба большого диаметра) д. 530х8мм спиральношовную - вот где будет прочность конструкции!!!

Срочно патентуйте технологию или продайте велодайнуicon_smile.gifпока не украли местные форумчанеicon_smile.gif
А вообще хотелось бы видеть сообщень конкретно по теме а не флуд в перемешку с оффтопом.

Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Re:

Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

А тот который вы взяли то 8ми дюймовый его хоть хватат?Мелкий совсем динамик то,как он при тяжелых нагрузках ведет себя,в фильмах к примеру при взрывах и т.д.
Просто тоже думал как вариант и его рассматривал но как то с таким динамиком тяжело мне кажется ему будет,я бас люблю.Комната сколько квадратов у вас?И к тому же у меня мои напольники басовиты,как бы он этот саб не потерялся на их фоне.

Re:

Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Восьмерка CHT прогибалась не сильно, панель узкая, а вот 12 гнется чувствительно, рустам знает, но не скажет icon_wink.gif

Re:

Комната 11 м кв. На полную ни разу не врубал. В смысле не смог выдержать звукового давления. В фильмах бабахает очень прилично но инфразвука от него ждать не стоит, мах 30гц. Если у вас комната большая и вы любите бас то вам надо минимум 10Q. Я бы и сам взял его если бы денег хватило.

Re:

Kandidat писал(а):
Пошел на пульт.ру - хотел вид сзади посмотреть, ан нету там! На всех сабах есть вид сзади, а сдесь нету! Странно!
Округлость граней оценил. Гнутый по периметру - это наверное чтобы не разорвало по швам... icon_biggrin.gif

Кстати у кого есть данный девайс и пудовая гиря, то сделайте ракурс под нагрузкой... Оценим прогиб...)))


Вот ссылка где он изображён во всех ракурсах. http://allprice.com.ua/velodyne/velodyne%20impact-12/catc844m129696.html Довелось мне его послушать, но только в кино. Эффекты отыгрывал на ура. На счёт корпуса ни чего сказать не могу, хотя на вид довольно добротно сделан. Но ели честно за эти деньги до 13т. руб. он меня впечатлил больше всего.

Re:

Builder писал(а):
Комната 11 м кв. На полную ни разу не врубал. В смысле не смог выдержать звукового давления. В фильмах бабахает очень прилично но инфразвука от него ждать не стоит, мах 30гц. Если у вас комната большая и вы любите бас то вам надо минимум 10Q. Я бы и сам взял его если бы денег хватило.

Да у меня примерно такая же комната но фронты тоже басят сильно,думаю что надо мощнее аппарат.Вообще как то начинаю конкретно уже передумывать насчет приобретения сабов данного производителя,точнее данных серий.А так хотел велик купитьicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):

Да у меня примерно такая же комната но фронты тоже басят сильно,думаю что надо мощнее аппарат.Вообще как то начинаю конкретно уже передумывать насчет приобретения сабов данного производителя,точнее данных серий.А так хотел велик купитьicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Не спешите расстраиваться. Сколько дифирамбов пели сабику Tanoy TS8,купил на работу и при прямом сравнении с моим домашним Великом таной не то что курил в сторонке, он вооще "съеб..ся в ужасе". Корпус у таноя тоже не ахти (посмотрите фотки на АКУСТИКЕ в теме "Что у них внутри" ода из последних страниц), а что внутри icon_sad.gif .

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):

Да у меня примерно такая же комната но фронты тоже басят сильно,думаю что надо мощнее аппарат.Вообще как то начинаю конкретно уже передумывать насчет приобретения сабов данного производителя,точнее данных серий.А так хотел велик купитьicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Не спешите расстраиваться. Сколько дифирамбов пели сабику Tanoy TS8,купил на работу и при прямом сравнении с моим домашним Великом таной не то что курил в сторонке, он вооще "съеб..ся в ужасе". Корпус у таноя тоже не ахти (посмотрите фотки на АКУСТИКЕ в теме "Что у них внутри" ода из последних страниц), а что внутри icon_sad.gif .

А знаете в чем самая соль?В том что приходится делать выбор только лишь на основе отзывов и советов по той простой причине что просто физически у нас нет салонов с этими самыми сабвуферами в городе,только интернет магазиныicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gifЯ знаю что такой принцип покупки очень опасен и неправильный но выбора то нет!Ну вот по вашему мнению в бюджете 15 тыщ нас ли я приобрести что то подобное модели импакт 10?

Может кто подскажет где конкретно в москве можно велики послушать CHT-**Q серии и их конкуренты??? icon_question.gif

Да да да,посоветуйте пожалуйста Kandidat-у где можно послушать эти сабы в Москве,а он в свою очередь проверит все поднятые в этой теме вопросы и нам предоставит внятный и четкий отчет icon_wink.gif
Kandidat вы же окажете такую услугу? icon_smile.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Может кто подскажет где конкретно в москве можно велики послушать CHT-**Q серии и их конкуренты??? icon_question.gif


Днем уточню у дистрибьютера кто из москвичей держит в демо Velodyne. Напишу если есть таковые.

2Artinstall
Буду очень благодарен!!!

2Nerv
Конечно!

P.s. если будет сегодня настрой, то заеду в Черемушки, может там удастся что найти и посмотреть. на горбушку по пробкам не успею...

Re:

Kandidat писал(а):
2Artinstall
Буду очень благодарен!!!

2Nerv
Конечно!

P.s. если будет сегодня настрой, то заеду в Черемушки, может там удастся что найти и посмотреть. на горбушку по пробкам не успею...

Очень будем ждать отзывов icon_wink.gif

Re:

Artinstall писал(а):
Kandidat писал(а):
Может кто подскажет где конкретно в москве можно велики послушать CHT-**Q серии и их конкуренты??? icon_question.gif


Днем уточню у дистрибьютера кто из москвичей держит в демо Velodyne. Напишу если есть таковые.


По информации Русской Игры (Дистрибьютер Velodyne) ассортимент есть в:
1) Горбушкин Двор магазин Маранц
2) Салон Герц&Люмен Украинский бульвар д.7, Петров Константин Юрьевич (495)7715117

Re:

Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Восьмерка CHT прогибалась не сильно, панель узкая, а вот 12 гнется чувствительно, рустам знает, но не скажет icon_wink.gif

Сейчас я дома очень редко бываю...
Но Александр обещаю, что фото выложу под нагрузкой да бы доказать, что ты не прав.

И, кстати, имя с большой буквы пишется.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
И, кстати, имя с большой буквы пишется.
Рустам извини! Я часто пишу с телефона, поэтому и много ошибок в знаках припенания и буквах в именах. Мне просто лень их ставить и исправлять. Насчет поверю или нет Я честно не шутки ради все это рассказал, Сразу после смены моделей получал несколько раз разные модели и серии импакт и СНТ и всегда прогибались корпуса. Рад что у тебя не так

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
И, кстати, имя с большой буквы пишется.
Рустам извини! Я часто пишу с телефона, поэтому и много ошибок в знаках припенания и буквах в именах. Мне просто лень их ставить и исправлять. Насчет поверю или нет Я честно не шутки ради все это рассказал, Сразу после смены моделей получал несколько раз разные модели и серии импакт и СНТ и всегда прогибались корпуса. Рад что у тебя не так

Да нет Сань (если не против) - корпус если быть честным действительно тонковат - экономия мать её icon_biggrin.gif
Но на счёт продавливания всё проверю и на общий суд выложу - независимо от результатов.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Восьмерка CHT прогибалась не сильно, панель узкая, а вот 12 гнется чувствительно, рустам знает, но не скажет icon_wink.gif


Александр, а какой саб ты сможешь посоветовать для качественной озвучки помещения на 15.5м? Ели честно Velodyne CHT-12Q был основным претендентом на покупку. Ещё присматриваюсь к REL Quake, но смущает его маленький размер и вес при довольно нескромной цене. Оба этих саба слушать пока не доводилось. На REL Quake обратил внимание исключительно из-за кучи положительных отзывов в его строну. Velodyne CHT-12Q привлек тоже обилием положительных отзывов и дополнительными примочками в виде авто калибровки и пульта дистанционного управления. icon_confused.gif Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?

Re:

megaladon писал(а):
Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?

Какие модели вы слушали?Я поглядываю на Jamo Sub 200 и Jamo Sub 250.Про первый слышал мнение,не особо подробное...вобщем человек его слышал и высказался что был поражен его мощью не смотря на его размер.

Re:

megaladon писал(а):


Александр, а какой саб ты сможешь посоветовать для качественной озвучки помещения на 15.5м? Ели честно Velodyne CHT-12Q был основным претендентом на покупку. Ещё присматриваюсь к REL Quake, но смущает его маленький размер и вес при довольно нескромной цене. Оба этих саба слушать пока не доводилось. На REL Quake обратил внимание исключительно из-за кучи положительных отзывов в его строну. Velodyne CHT-12Q привлек тоже обилием положительных отзывов и дополнительными примочками в виде авто калибровки и пульта дистанционного управления. icon_confused.gif Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?


Для 15 м комнаты вполне хваттит и РЕЛ-Квейка,его звучание более собрано и музыкально,но у Велика есть множество приемуществ,а именно, громадный запас по динамике и мощности звучания,что очень важно в ДК и он даёт такую глубину баса в кино, которую Квейк просто не способен обеспечить в силу своих скромных габаритов и достаточно "дохленького"встроенного усилителя.Если Ваша задача направлена для качественной озвучки кино с большим фактором реализма подачи НЧ эффектов,то надо брать Велик,а если стоит задача получить от саба максимально возможную музыкальность и детальность и не потерять деликатность в звучании баса,то выбирайте РЕЛ и хотя габариты и вес этого саба по-началу вызывают недоверие,но на деле,его звучание очень красивое,четкое и не по размерам корпуса-масштабное!Есть и несколько "недостатков" у РЕЛ,которые относятся к удобству настройки и эксплуатации этот саба, в сравнении с Великом-это отсутствие пульта ДУ и автоматической калибровки саба и "подгонке" ровной АЧХ для Вашего помещения при настройке,которые есть у Велодайн,а это бывает очень нужно,т.к. разные диски записаны с разным уровнем сигнала басовой дорожки и приходится постоянно бегать к сабу,что бы уменьшить или увеличить громкость баса,а вот на Велике,это делать очень удобно,т.е. несходя с дивана ,с помощью пульта ДУ,к тому же у Велодайна уже имееьтся несколько готывых настроек саба-для кино и различных стилей музыки,но всегда можно настроить саб по своим вкусам и усмотрению...
На счёт "продавливания" корпуса у Велодайн-это полный бред( по крайней мере у серии Q),т.к. имел дело не с одним Велодайном и НИКОГДА такого не было,я- сам имею аппарат предыдущей серии R и там корпус как монолит-чень прочный и тяжелый аппарат,просто, Алекс 555 вводит народ в заблуждение,т.к. его задача продвигать на рынок совсем другие сабы от МК,кстати очень неплохие сабы,но все же,лично я считаю,что только пушпульные сабы от МК(а они,к сожалению не дёщевы)могут конкурировать с Велодайновскими аппаратами серий Q,R, и где Вилик развивает такое звуковое давление и облаждеат такой глубиной и мощбю нижнего баса,которое и не снились начальным "закрытым" сабаам от МК.По поводу Импакт абсолютно точной информации нет,т.к. имел дело только с двувя такими сабами,которые были извлечены из коробки и установлкнны на своё место,так вот,никах следов "продавливаний,от моих пальцев на аппаратах не было-может если только долбануть по Велику молотком-корпус и "продавится"! icon_lol.gif Всё вышесказанное,это моё личное мнение.

Re:

Alex27. писал(а):
megaladon писал(а):


Александр, а какой саб ты сможешь посоветовать для качественной озвучки помещения на 15.5м? Ели честно Velodyne CHT-12Q был основным претендентом на покупку. Ещё присматриваюсь к REL Quake, но смущает его маленький размер и вес при довольно нескромной цене. Оба этих саба слушать пока не доводилось. На REL Quake обратил внимание исключительно из-за кучи положительных отзывов в его строну. Velodyne CHT-12Q привлек тоже обилием положительных отзывов и дополнительными примочками в виде авто калибровки и пульта дистанционного управления. icon_confused.gif Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?


Для 15 м комнаты вполне хваттит и РЕЛ-Квейка,его звучание более собрано и музыкально,но у Велика усть множество приемуществ-это громадный запас по динамике звучания,что важно в ДК и он даёт такую мощь и глубину баса в кино, которую Квейк просто не способен обеспечить в силу своих скромных габаритов и достаточно "дохленького" усилителя.Если задача озвучки кино с большим фактором реализма подачи НЧ эффектов,то надо брать Велик,а если стоит задача получить от саба максимально возможную музыкальность звучания,то выбирапйте РЕЛ и хотя габариты и вес этого саба по-началу вызывают недоверие,но на деле звучание очень красивое,четкой и не по размерам корпуса-масштабное!Есть и несколько "недостатков" у РЕЛ,которые относятся к удобству настройки и эксплуатации этот саба, в сравнении с Великом-это отсутствие пульта ДУ и автоматической калибровки саба и "подгонке" ровной АЧХ для Вашего помещения при настройке,которые есть у Велодайн,а это бывает очень нужно,т.к. разные диски записаны с разным уровнем сигнала басовой дорожки и приходится постоянно бегать к сабу,что бы уменьшить или увеличить громкость баса,а вот на Велике,это делать очень удобно,т.е. несходя с дивана ,с помощью пульта ДУ,к тому же у Велодайна уже имееьтся несколько готывых настроек саба-для кино и различных стилей музыки,но всегда можно настроить саб по своим вкусам и усмотрению...
На счёт "продавливания" корпуса у Велодайн-это полный бред( по крайней мере у серии Q),т.к. имел дело не с одним Велодайном и НИКОГДА такого не было и сам имею аппарат предыдущей серии R и так корпус как монолит-чень прочный и тяжелый аппарат,просто, Алекс 555 вводит народ в заблуждение,т.к. его задача продвигать на рынок совсем другие сабы от МК,кстати очень неплохие сабы,но все же,лично я считаю,что только пушпульные сабы от МК(а они,к сожалению не дёщевы)могут конкурировать с Велодайновскими аппаратами серий Q,R, и где Вилик развивает такое звуковое давление и облаждеат такой глубиной и мощбю нижнего баса,которое и не снились начальным "закрытым" сабаам от МК.Всё вышесказанное,это моё личное мнение.
Alex 27, заметьте я ничего не продвигаю, мне это незачем. Если Вы думаете, что у меня основной бизнес продажа сабов или весь склад забит МК, то просто бредите. Я подробно описал различия и свои симпатии по сабвуферам. И нет ничего плохого,что мне больше нравится МК. Велики хорошо играют(конкурентно с МK SB , только с серии SPL), мне никого незачем убеждать, люди могут послушать и выбрать. А Ваши ссылки, как инсталлятора на автонастройку и липовую мощность сродни автосабвуферов, навеяли на меня мысли о Вашем, простите, профессионализме или предвзятости

Re:

megaladon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Восьмерка CHT прогибалась не сильно, панель узкая, а вот 12 гнется чувствительно, рустам знает, но не скажет icon_wink.gif


Александр, а какой саб ты сможешь посоветовать для качественной озвучки помещения на 15.5м? Ели честно Velodyne CHT-12Q был основным претендентом на покупку. Ещё присматриваюсь к REL Quake, но смущает его маленький размер и вес при довольно нескромной цене. Оба этих саба слушать пока не доводилось. На REL Quake обратил внимание исключительно из-за кучи положительных отзывов в его строну. Velodyne CHT-12Q привлек тоже обилием положительных отзывов и дополнительными примочками в виде авто калибровки и пульта дистанционного управления. icon_confused.gif Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?
Если Вам нужен универсальный саб, покупайте REL серии T или MK Sound SB12

Re:

Aleks 555 писал(а):
megaladon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Восьмерка CHT прогибалась не сильно, панель узкая, а вот 12 гнется чувствительно, рустам знает, но не скажет icon_wink.gif


Александр, а какой саб ты сможешь посоветовать для качественной озвучки помещения на 15.5м? Ели честно Velodyne CHT-12Q был основным претендентом на покупку. Ещё присматриваюсь к REL Quake, но смущает его маленький размер и вес при довольно нескромной цене. Оба этих саба слушать пока не доводилось. На REL Quake обратил внимание исключительно из-за кучи положительных отзывов в его строну. Velodyne CHT-12Q привлек тоже обилием положительных отзывов и дополнительными примочками в виде авто калибровки и пульта дистанционного управления. icon_confused.gif Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?
Если Вам нужен универсальный саб, покупайте REL серии T или MK Sound SB12

Писец блин дожили... Где здравый смысл?
Наоборот велодайн универсальный, рел - музыкальный, мк - кинотеатральный.

Re:

Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?

Какие модели вы слушали?Я поглядываю на Jamo Sub 200 и Jamo Sub 250.Про первый слышал мнение,не особо подробное...вобщем человек его слышал и высказался что был поражен его мощью не смотря на его размер.


Довелось послушать Jamo Sub 250 и Jamo Sub 650. Впечатление от прослушивания тоже только положительные. Но озвучивали они кино, вот и спрашиваю на счёт универсальности. Jamo Sub 250 играет довольно мощно, но Velodyne Impact 12 на мой взгляд озвучивал эффекты более интересней, а вот Jamo Sub 650 на данный момент это лучшее что мне довелось послушать. Если честно то после его прослушивания я забрёл в м.видео и там послушал сначала новые Monitor Audio Silver RX-6, а затем тоже но уже с подключенным родным сабом Monitor Audio Silver RXW-12. Так вот это конечно моё мнение но Jamo Sub 650 играл на порядок лучше. Хотя от прослушки в помещении магазина подобные выводы делать преждевременно. icon_redface.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
megaladon писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Builder писал(а):
Год назад выбирал между импактами и 8Q. Окончательно выбор пал на 8Q (которого собственно и взял в сентябре). Причиной моего выбора послужили более жесткий корпус(так сказал продавец), пульт и автонастройка. На момент покупки в салоне был только импакт10, прогиб стенки от нагрузки не проверял, послушать не дали, но постучать по корпусу удалось. Анализируя издаваемые звуки, сделал вывод, что корпус у него полное г…))) типа картонка. У имеющегося Q8 с корпусом все в порядке(хотя все относительно), звуком доволен. К сожалению пока саб подключен к центру Technics и в добавок копеечным шнурком поэтому весь его потенциал все еще не раскрыт. icon_smile.gif

Восьмерка CHT прогибалась не сильно, панель узкая, а вот 12 гнется чувствительно, рустам знает, но не скажет icon_wink.gif


Александр, а какой саб ты сможешь посоветовать для качественной озвучки помещения на 15.5м? Ели честно Velodyne CHT-12Q был основным претендентом на покупку. Ещё присматриваюсь к REL Quake, но смущает его маленький размер и вес при довольно нескромной цене. Оба этих саба слушать пока не доводилось. На REL Quake обратил внимание исключительно из-за кучи положительных отзывов в его строну. Velodyne CHT-12Q привлек тоже обилием положительных отзывов и дополнительными примочками в виде авто калибровки и пульта дистанционного управления. icon_confused.gif Ещё довольно прилично играли сабы от jamo, но насколько они универсальны?
Если Вам нужен универсальный саб, покупайте REL серии T или MK Sound SB12


Спасибо за наводку. Буду искать, где можно послушать эти сабы. Но если честно то мня дизайн от REL серии Т как-то ни прельщает, но в живую я его не видел только по фото.

Re:

Писец блин дожили... Где здравый смысл?
Наоборот велодайн универсальный, рел - музыкальный, мк - кинотеатральный.

Рустам но ты как то по раньше писал, что твой саб подгуживает в твоей комнате.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex 27, заметьте я ничего не продвигаю, мне это незачем. Если Вы думаете, что у меня основной бизнес продажа сабов или весь склад забит МК, то просто бредите. Я подробно описал различия и свои симпатии по сабвуферам. И нет ничего плохого,что мне больше нравится МК. Велики хорошо играют(конкурентно с МK SB , только с серии SPL), мне никого незачем убеждать, люди могут послушать и выбрать. А Ваши ссылки, как инсталлятора на автонастройку и липовую мощность сродни автосабвуферов, навеяли на меня мысли о Вашем, простите, профессионализме или предвзятости


Александр,Вы явно лукавите,т.к. Ваш салон очень плотно работает с "Триа"который продаёт на российском рынке МК,НАД,КЕФ,Мюзикл Фиделети и Вы продаёте сабы и другую технику этого великолепного дистрибютера, Вам, это выгодно с финансовой точки зрения,а с Велодайном,Вы работаете очень редко,"поскольку-постольку" и совершенно ясно, что "Русская игра" не входит в число дистрибютеров,с которым у Вас "тесные комерческие и взаимно-выгодные связи",но дело даже не в этом,я просто за то,что бы такой профессионал,как Вы, высказывали своё мнение до конца честно,без "уклона" на те бренды с которыми Вы работаете! icon_lol.gif Повторю,что МК это очень хорошие сабы,более того,это одни из лучших сабов в Мире,но это касается аппаратов с пуш-пульной конструкцией в верхних моделях МК.Младшие модели сабов не настолько хороши по всем показателям и они,явно, лучше всего звучат с родным комплектами КИНОТЕАТРАЛЬНОЙ акустики от МК,и младшие модели сабов МК, не дотягивают по многим аспектам и параметрам до сопоставимых по цене Велодайновских сабов,к тому же, они не имеют ряда удобст,которыми распологают сабы от Велодайна,такие,как: пульт ДУ и так нелюбимая,Вами, система автокалибровки.Вы никак не хотите признать,что Велодайн имеет ряд НЕОСПОРИМЫХ удобств в плане эксплуатации и настройки Велодайновских сабов,а это с точки зрения профессионала,явно не в Вашу пользу! icon_lol.gif А вообще,я выше уже писал,что все мои высказывания относительно МК и Велодайн-сугубо личные суждения и любой покупатель вправе выбирать именно,то,что с его точки зрения лучше всего подходит именно для его системы! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Alex 27, заметьте я ничего не продвигаю, мне это незачем. Если Вы думаете, что у меня основной бизнес продажа сабов или весь склад забит МК, то просто бредите. Я подробно описал различия и свои симпатии по сабвуферам. И нет ничего плохого,что мне больше нравится МК. Велики хорошо играют(конкурентно с МK SB , только с серии SPL), мне никого незачем убеждать, люди могут послушать и выбрать. А Ваши ссылки, как инсталлятора на автонастройку и липовую мощность сродни автосабвуферов, навеяли на меня мысли о Вашем, простите, профессионализме или предвзятости


Александр,Вы явно лукавите,т.к. Ваш салон очень плотно работает с "Триа"который продаёт на российском рынке МК,НАД,КЕФ,Мюзикл Фиделети и Вы продаёте сабы и другую технику этого великолепного дистрибютера, Вам, это выгодно с финансовой точки зрения,а с Велодайном,Вы работаете очень редко,"поскольку-постольку" и совершенно ясно, что "Русская игра" не входит в число дистрибютеров,с которым у Вас "тесные комерческие и взаимно-выгодные связи",но дело даже не в этом,я просто за то,что бы такой профессионал,как Вы, высказывали своё мнение до конца честно,без "уклона" на те бренды с которыми Вы работаете! icon_lol.gif Повторю,что МК это очень хорошие сабы,более того,это одни из лючших сабов в Миире,но это касается аппаратов с пуш-пульной конструкцией в верхих моделях МК.Младшие модели сабов не настолькл хороши по всем показателям и они,явно, лучше всего звучат с родным комплектами КИНОТЕАТРАЛЬНОЙ акустики от МК,и младшие модели сабов МК, не дотягивают по многим аспектам и параметрам до сопоставимых по цене Велодайновских сабов,к тому же они не имеют ряда удобст,которыми распологают сабы от Велодайна,такие,как: пульт ДУ и так нелюбимая,Вами, система автокалибровки.Вы никак не хотите признать,что Велодайн имеет ряд НЕОСПОРИМЫХ удобств в плане эксплуатации и настройки Велодайновских сабов,а это с точки зрения профессионала,явно не в Вашу пользу! icon_lol.gif А вообще,я выше уже писал,что все мои высказывания относительно МК и Велодайн-сугубо личные суждения и любой покупать вправе выбирать именно,то,что с его точки зрения лучше всего подходит именно для его системы! icon_lol.gif

Alex27, поймите и Вы мне незачем лукавить. Я тоже высказываю свою точку зрения и не более. Что касается работы с дистрибьютерами, если я посчитаю что на данный момент мне необходимы сабвуферы велодайн, то буду закупать их. И мне непонятна такая реакция-я не ругаю отличные сабвуферы велодайнб просто высказал свое мнение по поводу качества двух низших линеек Impact и CHT-Q, кстати свое мнение об этих сабвуферах я высказал компании Русская игра, что не мешает нам продолжать плодотворно работать дальше. Может сейчас что то и изменилось в качестве этих сабвуферов и их баса, тогда я только порадуюсь за компанию велодайн и обладателей этих сабов А пока буду продолжать ставить своим клиентам замечательные сабвуферы MK Sound и M&J Acjustics Кстати Alex удалось ли Вам послушаь или установить Integra и как в сравнении с аналогами от Onkyo

Цитата:
Рустам но ты как то по раньше писал, что твой саб подгуживает в твоей комнате.
Да, но по сравнению с другими сабами в его ценовой - можно сказать что вообще не гудит icon_biggrin.gif
Поймите - за эту цену вы получаете мощный, продвинутый сабвувер - если искать более качественный до 1500$ - то вы получите бас машину гораздо слабее по мошности.
Подгуживает потому что комната для него очень мала - 17 квадратов.
Для эксперимента таскал его в 25 кв.м комнату - гораздо лучше он там играет.
Цитата:
А пока буду продолжать ставить своим клиентам замечательные сабвуферы MK Sound и M&J Acjustics
Да, но привыкнув к велодайну - на другие фирмы смотреть как то не хочется. В плане удобства и совместимости - велик лучший.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Но на счёт продавливания всё проверю и на общий суд выложу - независимо от результатов.

Рустам ну как там,не проверял корпус то?А то опять один эксперт утверждает что корпус слабенький другой что все там с ним в порядке.Кому верить то icon_exclaim.gif icon_question.gif Давай проводи эксперимент уже да фотки выкладывай icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Рустам но ты как то по раньше писал, что твой саб подгуживает в твоей комнате.

Да, но по сравнению с другими сабами в его ценовой - можно сказать что вообще не гудит icon_biggrin.gif
Поймите - за эту цену вы получаете мощный, продвинутый сабвувер - если искать более качественный до 1500$ - то вы получите бас машину гораздо слабее по мошности.
Подгуживает потому что комната для него очень мала - 17 квадратов.
Для эксперимента таскал его в 25 кв.м комнату - гораздо лучше он там играет.
Цитата:
А пока буду продолжать ставить своим клиентам замечательные сабвуферы MK Sound и M&J Acjustics
Да, но привыкнув к велодайну - на другие фирмы смотреть как то не хочется. В плане удобства и совместимости - велик лучший.

Ну 15" в 17м... icon_eek.gif Я просто думал, что комната гораздо больше! icon_redface.gif

Re:

megaladon писал(а):
Ну 15" в 17м... icon_eek.gif Я просто думал, что комната гораздо больше! icon_redface.gif

У меня комнатка и того меньше,12 квадратов.Вот я и думаю что мне 10" за глаза будет))

Re:

Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Ну 15" в 17м... icon_eek.gif Я просто думал, что комната гораздо больше! icon_redface.gif

У меня комнатка и того меньше,12 квадратов.Вот я и думаю что мне 10" за глаза будет))


У меня одна из комнат отведена чисто под "кабинет", размер этой комнаты 12.5м. Там стоит компьютер и довольно простенькая акустика Sven sps-820. Так вот даже этого тщедушного саба, входящего в этот комплект хватает для этой комнаты за глаза. Так что 10" я думаю будет выше крыши. Но прошу учесть, что привёл пример с чисто компьютерной акустикой, которая используется только для озвучивания компьютерных эффектов. icon_wink.gif

Re:

Nerv писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Но на счёт продавливания всё проверю и на общий суд выложу - независимо от результатов.

Рустам ну как там,не проверял корпус то?А то опять один эксперт утверждает что корпус слабенький другой что все там с ним в порядке.Кому верить то icon_exclaim.gif icon_question.gif Давай проводи эксперимент уже да фотки выкладывай icon_biggrin.gif

Всё будет...
Только не так быстро...

Re:

Aleks 555 писал(а):
...Кстати Alex удалось ли Вам послушаь или установить Integra и как в сравнении с аналогами от Onkyo


Александр,мне несколько раз доводилось работать и линейкой "Интегра" и я даже намеревался купить их универсальный плеер и считаю,что эта топовая серия на голову выше любых серийных аппаратов от Онкио,а при вскрытии выяснилолсь,что и деталюшки там ставят более качественные,чем в рядовых аппаратах бренда,это и понятно Интегра -"лицо фирмы" и там всё сделано очень достойно.Вообще,всего несколько лет назад, эта фирма славилась именно классными стерео компонентами,но потом Онкио "ударилась" в модное направление ДК и несколько потеряла свой характерный стиль звучания присутствовавший в дорогих стерео компонентах бренда.

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...Кстати Alex удалось ли Вам послушаь или установить Integra и как в сравнении с аналогами от Onkyo


Александр,мне несколько раз доводилось работать и линейкой "Интегра" и я даже намеревался купить их универсальный плеер и считаю,что эта топовая серия на голову выше любых серийных аппаратов от Онкио,а при вскрытии выяснилолсь,что и деталюшки там ставят более качественные,чем в рядовых аппаратах бренда,это и понятно Интегра -"лицо фирмы" и там всё сделано очень достойно.Вообще,всего несколько лет назад, эта фирма славилась именно классными стерео компонентами,но потом Онкио "ударилась" в модное направление ДК и несколько потеряла свой характерный стиль звучания присутствовавший в дорогих стерео компонентах бренда.
Спасибо Alex. У меня просьба,если будете инсталлировать новые кинотеатральные компоненты Integra отпишитесь пожалуйста, очень интересно Ваше мнение.

Купил б\у CHT10 за 12тр в идеале. Комната 18м. Впечатления двоякие - в такой комнате эта машина разрушений требует очень аккуратной установки. Поставил первоначально неудачно - 2 лампочки лопнуло в комнате =( Гудит и резонирует ужасно, уши закладывает.
При правильной установке и настройке фазы работает отлично, но есть одно но - при правильной установке ему трудно переиграть по нижнему регистру мои AVE, что для меня оказалось просто шоком! Как же так - столь разрекламированные и именитые сабы, так их нахваливают. То есть он дабавляет буквально мизерную часть к плотности баса, но не увеличивает МОЩЬ басового регистра, чего хотелось от кинотеатральной системы.

Re:

diego писал(а):
Купил б\у CHT10 за 12тр в идеале. Комната 18м. Впечатления двоякие - в такой комнате эта машина разрушений требует очень аккуратной установки. Поставил первоначально неудачно - 2 лампочки лопнуло в комнате =( Гудит и резонирует ужасно, уши закладывает.
При правильной установке и настройке фазы работает отлично, но есть одно но - при правильной установке ему трудно переиграть по нижнему регистру мои AVE, что для меня оказалось просто шоком! Как же так - столь разрекламированные и именитые сабы, так их нахваливают. То есть он дабавляет буквально мизерную часть к плотности баса, но не увеличивает МОЩЬ басового регистра, чего хотелось от кинотеатральной системы.


Скорее всего,Вы не нашли лучшего места для установки Вашего саба в комнате и надо попробовать вновь!А вообще,правильно настроенный саб не должен выделяться из общего звучания,а только чуточку подпирать фронты на самом нижнем басе и как бы расширять частотный диапазон в инфразвуковую область НЧ спектра!Процесс правильной установки и настройки саба очень кропотливый и достаточно долгий.Я,например производил настройку и "доводку"на слух своего РЕЛ очень долго,почти в течение трех месяцев,хотя,при начальной установке и его калибровке,очень здорово помог процессор и калибровочный микрофон Велика ДД-18,но кроме всего прочего,пришлось ещё и немного "дорабатывать"и саму комнату,хотя это были и не хитрые меры,типа небольшого передвижения шкафов с книгами и установка в противоположные углы комнаты звуко-поглотителя,в виде свернутых ватных одеял. icon_lol.gif Саб приходилось двигать-буквально, по сантиметрам,меняя его положение относительно задней стенки и т.д.,регулируя таким способом атаку,динамику и глубину баса и точную фазовую согласованность с акустикой,кстати и положение АС в помещении,тоже пришлось несколько скорректировать!. icon_lol.gif Так,что, не отчаивайтесь и главное, не спешите,со временем всё у Вас получится!Кстати, у Велодайнов фаза меняется практически плавно и это во многом облегчает его согласование по "фазе" с Вашей акустикой.Настраивать саб всегда легче вдвоем,т.е. один двигает аппарат и крутит настройки,другой оценивает звучание и руководит настройками сба на месте прослушивания,так можно значительно быстрее и точнее отстроить звучание саба в Вашей системе! icon_lol.gifНо самое "смешное",что иногда бывают такие "противные" комнаты (в акустическом смысле) icon_lol.gif,что без второго саба сделать идеальныи звучание- и согласование с акустикой-ну ни как не получается! Тогда выход один,надо купить ещё один саб!Правильно настроенный саб привносит в звучание системы не только масштабность на НЧ,но ещё расширяет и углубляет звуковую сцену!Удачной настройки!

Алекс27, спасибо опять же за, опять же(!!!), очень подробный ответ и совет. Верю, что так и есть. Фаза меняется на велике очень плавно с пульта и с фазой проблем нет. Просто смысл в том, что даже установив саб так, чтобы он звучал "правильно", без гула и доминирования НЧ, то в этом случае чувствуется что нехватает мощности для "ударной волны". Саб подыгрывает фронтам, безусловно, включение\выключение отчетливо прослеживается в звучании НЧ, просто хотелось "кинотеатра" (проверяю очень просто - у меня свежи ощущения и впечатления от СЕМИ раз просмотра АВАТАРА в ИМАХ. Так вот в моменты ракетной бомбежки "древа дома" хлопки от взрывов прямо чувствовались на физическом уровне. Дома такого нет,к сожалению. В остальных моментах претензий к НЧ нет никаких - все эталонно.)

Re:

diego писал(а):
Алекс27, спасибо опять же за, опять же(!!!), очень подробный ответ и совет. Верю, что так и есть. Фаза меняется на велике очень плавно с пульта и с фазой проблем нет. Просто смысл в том, что даже установив саб так, чтобы он звучал "правильно", без гула и доминирования НЧ, то в этом случае чувствуется что нехватает мощности для "ударной волны". Саб подыгрывает фронтам, безусловно, включение\выключение отчетливо прослеживается в звучании НЧ, просто хотелось "кинотеатра" (проверяю очень просто - у меня свежи ощущения и впечатления от СЕМИ раз просмотра АВАТАРА в ИМАХ. Так вот в моменты ракетной бомбежки "древа дома" хлопки от взрывов прямо чувствовались на физическом уровне. Дома такого нет,к сожалению. В остальных моментах претензий к НЧ нет никаких - все эталонно.)


В кинотеатрах,как правило,звук очень плохо отстроен,там всё гремит и орёт и часто просто отвлекает от просмотра кино!Дома, есть возможность настроить систему так,что бы звучание не вызывало рвотного рефлекса от ора и грохота,а доставляло наслаждение,т.к. правильно настроенный звук добавляет эмоциональности и вовлечённости при просмотре кинофильма.Качественный звук не отвлекает от просмотра,а сливается воедино с изображением и звук воспринимается не как отдельная "функция",а гармонично дополнят визуальное восприятие фильма!Совет в данном случае достаточно прост-поиграйтесь с настройками басового канала(срез частот,расстояние до аппарата) в Вашем ресивере и ещё раз более точно отсройте, Ваш саб совместно с акустикой и потом,у Велика есть возможность использовать различные, уже имеющиеся у него, прессеты, предназначенные для работы саба в кино или музыки,их тоже можно опробовать и всё у Вас получится! icon_lol.gifКстати,у меня во втором ДК стоит СТН-8,который озвучивает площадь в 35 м и в звуке всего хватает и драйва и ударов,а Ваш аппаратик значительно более способный,только надо всё настроить!

Re:

Alex27. писал(а):
diego писал(а):
Алекс27, спасибо опять же за, опять же(!!!), очень подробный ответ и совет. Верю, что так и есть. Фаза меняется на велике очень плавно с пульта и с фазой проблем нет. Просто смысл в том, что даже установив саб так, чтобы он звучал "правильно", без гула и доминирования НЧ, то в этом случае чувствуется что нехватает мощности для "ударной волны". Саб подыгрывает фронтам, безусловно, включение\выключение отчетливо прослеживается в звучании НЧ, просто хотелось "кинотеатра" (проверяю очень просто - у меня свежи ощущения и впечатления от СЕМИ раз просмотра АВАТАРА в ИМАХ. Так вот в моменты ракетной бомбежки "древа дома" хлопки от взрывов прямо чувствовались на физическом уровне. Дома такого нет,к сожалению. В остальных моментах претензий к НЧ нет никаких - все эталонно.)


В кинотеатрах,как правило,звук очень плохо отстроен,там всё гремит и орёт и часто просто отвлекает от просмотра кино!Дома, есть возможность настроить систему так,что бы звучание не вызывало рвотного рефлекса от ора и грохота,а доставляло наслаждение,т.к. правильно настроенный звук добавляет эмоциональности и вовлечённости при просмотре кинофильма.Качественный звук не отвлекает от просмотра,а сливается воедино с изображением и звук воспринимается не как отдельная "функция",а гармонично дополнят визуальное восприятие фильма!Совет в данном случае достаточно прост-поиграйтесь с настройками басового канала(срез частот,расстояние до аппарата) в Вашем ресивере и ещё раз более точно отсройте, Ваш саб совместно с акустикой и потом,у Велика есть возможность использовать различные, уже имеющиеся у него, прессеты, предназначенные для работы саба в кино или музыки,их тоже можно опробовать и всё у Вас получится! icon_lol.gifКстати,у меня во втором ДК стоит СТН-8,который озвучивает площадь в 35 м и в звуке всего хватает и драйва и ударов,а Ваш аппаратик значительно более способный,только надо всё настроить!

Как раз для многих примером и является звук в кинотеатрах.Мне очень нравится ощущать всем телом взрывы выстрелы и т.д. Чтоб как говорится в грудь било и кишки трясло icon_biggrin.gif Я получаю истинное наслаждение от этого)))Кстати не думаю что IMAX плохой звук,хоть там никогда и небыл.У нас в городе в киномаксе все прерасно звучит и нет ощущения разрозненности звука и картинки...
diego
А как вы можете высказаться о корпусе саба.Тему наверное читали и проблему поднятую в ней уловили.Что скажете?

Re:

Nerv писал(а):
Alex27. писал(а):
diego писал(а):
Алекс27, спасибо опять же за, опять же(!!!), очень подробный ответ и совет. Верю, что так и есть. Фаза меняется на велике очень плавно с пульта и с фазой проблем нет. Просто смысл в том, что даже установив саб так, чтобы он звучал "правильно", без гула и доминирования НЧ, то в этом случае чувствуется что нехватает мощности для "ударной волны". Саб подыгрывает фронтам, безусловно, включение\выключение отчетливо прослеживается в звучании НЧ, просто хотелось "кинотеатра" (проверяю очень просто - у меня свежи ощущения и впечатления от СЕМИ раз просмотра АВАТАРА в ИМАХ. Так вот в моменты ракетной бомбежки "древа дома" хлопки от взрывов прямо чувствовались на физическом уровне. Дома такого нет,к сожалению. В остальных моментах претензий к НЧ нет никаких - все эталонно.)


В кинотеатрах,как правило,звук очень плохо отстроен,там всё гремит и орёт и часто просто отвлекает от просмотра кино!Дома, есть возможность настроить систему так,что бы звучание не вызывало рвотного рефлекса от ора и грохота,а доставляло наслаждение,т.к. правильно настроенный звук добавляет эмоциональности и вовлечённости при просмотре кинофильма.Качественный звук не отвлекает от просмотра,а сливается воедино с изображением и звук воспринимается не как отдельная "функция",а гармонично дополнят визуальное восприятие фильма!Совет в данном случае достаточно прост-поиграйтесь с настройками басового канала(срез частот,расстояние до аппарата) в Вашем ресивере и ещё раз более точно отсройте, Ваш саб совместно с акустикой и потом,у Велика есть возможность использовать различные, уже имеющиеся у него, прессеты, предназначенные для работы саба в кино или музыки,их тоже можно опробовать и всё у Вас получится! icon_lol.gifКстати,у меня во втором ДК стоит СТН-8,который озвучивает площадь в 35 м и в звуке всего хватает и драйва и ударов,а Ваш аппаратик значительно более способный,только надо всё настроить!

Как раз для многих примером и является звук в кинотеатрах.Мне очень нравится ощущать всем телом взрывы выстрелы и т.д. Чтоб как говорится в грудь било и кишки трясло icon_biggrin.gif Я получаю истинное наслаждение от этого)))Кстати не думаю что IMAX плохой звук,хоть там никогда и небыл.У нас в городе в киномаксе все прерасно звучит и нет ощущения разрозненности звука и картинки...
diego
А как вы можете высказаться о корпусе саба.Тему наверное читали и проблему поднятую в ней уловили.Что скажете?



Саба в системе вообще не должно быть слышно. Алекс27 здесь полностью прав тем более судя по его системе он на этом не одну собаку съел!!! Он должен добавлять низов акустике и при этом абсолютно не выделяться на общем фоне. Сам пытаюсь сейчас подобрать такой саб. Пока не удачно. Думаю придётся увеличивать бюджет но параллельно с ремонтом... Короче пока буду определяться. Два, три месяца буду подбирать.

Re:

megaladon писал(а):
Саба в системе вообще не должно быть слышно. Алекс27 здесь полностью прав тем более судя по его системе он на этом не одну собаку съел!!! Он должен добавлять низов акустике и при этом абсолютно не выделяться на общем фоне. Сам пытаюсь сейчас подобрать такой саб. Пока не удачно. Думаю придётся увеличивать бюджет но параллельно с ремонтом... Короче пока буду определяться. Два, три месяца буду подбирать.

А я и не говорил что он должен выделяться.Согласен полностью что слушатель не должен чувствовать саба,должна быть единая звуковая картина.

в плане "единой звуковой системы" - проблем с Великом нет НИКАКИХ. он шикарно играет. Я включил Barry White - думаю вы знаете этого шикарного исполнителя, так вот его басовые тембры сабом очень приятно играют - плотно, быстро.Как только пропадает звук - тут же пропадает бас, никаких послезвучий.

Пысы - разобрался с пультом. На сабе есть пресет Movie - на нем звучание поменялось кардинально. Он стал агрессивным и плотным. УРА - ЕСТЬ ВЗРЫВЫ. Миниатюрные, 18метровые ) То есть помещение взрывается натуральным образом. Я доволен покупкой )))))
Еще сильно помогла авто-настройка саба и ресивера через YSAO (последний раз настраивал БЕЗ саба, наверное потому так система с сабом себя неадекватно повела).

По поводу корпуса - достаточно тяжелый(не сверх, но увесистый)
а мои точные комментарии - видео покажет подробней
http://www.youtube.com/watch?v=riOkJSD9vMI

Re:

diego писал(а):


Пысы - разобрался с пультом. На сабе есть пресет Movie - на нем звучание поменялось кардинально. Он стал агрессивным и плотным. УРА - ЕСТЬ ВЗРЫВЫ. Миниатюрные, 18метровые ) То есть помещение взрывается натуральным образом. Я доволен покупкой )))))
Еще сильно помогла авто-настройка саба и ресивера через YSAO (последний раз настраивал БЕЗ саба, наверное потому так система с сабом себя неадекватно повела).

По поводу корпуса - достаточно тяжелый(не сверх, но увесистый)
а мои точные комментарии - видео покажет подробней
http://www.youtube.com/watch?v=riOkJSD9vMI


Рад за Вас,что все настроили!А пресет "Moviе",это как раз режим "кино" ,где звучание саба приобретает дополнительный напор и динамику при НЧ спецэффектах в фильмах.Особенно здорово смотреть Блю-рей,где качественно и очень мощно прописана басовая дорожка,тут Велик выкладывается по-полной!

icon_lol.gif

у меня 2*2000GB винта только remux и заполнены )

Re:

diego писал(а):
в плане "единой звуковой системы" - проблем с Великом нет НИКАКИХ. он шикарно играет. Я включил Barry White - думаю вы знаете этого шикарного исполнителя, так вот его басовые тембры сабом очень приятно играют - плотно, быстро.Как только пропадает звук - тут же пропадает бас, никаких послезвучий.

Пысы - разобрался с пультом. На сабе есть пресет Movie - на нем звучание поменялось кардинально. Он стал агрессивным и плотным. УРА - ЕСТЬ ВЗРЫВЫ. Миниатюрные, 18метровые ) То есть помещение взрывается натуральным образом. Я доволен покупкой )))))
Еще сильно помогла авто-настройка саба и ресивера через YSAO (последний раз настраивал БЕЗ саба, наверное потому так система с сабом себя неадекватно повела).

По поводу корпуса - достаточно тяжелый(не сверх, но увесистый)
а мои точные комментарии - видео покажет подробней
http://www.youtube.com/watch?v=riOkJSD9vMI

Ну да,звук глухой,корпус видимо не тонкий.Но что ж так упорно алекс555 твердит что надавив на верхнюю эту гребаную крышку она прогибается!Нииичё не понимаю! icon_exclaim.gif

Re:

diego писал(а):
в плане "единой звуковой системы" - проблем с Великом нет НИКАКИХ. он шикарно играет. Я включил Barry White - думаю вы знаете этого шикарного исполнителя, так вот его басовые тембры сабом очень приятно играют - плотно, быстро.Как только пропадает звук - тут же пропадает бас, никаких послезвучий.
Пысы - разобрался с пультом. На сабе есть пресет Movie - на нем звучание поменялось кардинально. Он стал агрессивным и плотным. УРА - ЕСТЬ ВЗРЫВЫ. Миниатюрные, 18метровые ) То есть помещение взрывается натуральным образом. Я доволен покупкой )))))
Еще сильно помогла авто-настройка саба и ресивера через YSAO (последний раз настраивал БЕЗ саба, наверное потому так система с сабом себя неадекватно повела).
По поводу корпуса - достаточно тяжелый(не сверх, но увесистый)

Поздравляю с удачной покупкой.Если у вас CHT-10R, то при установке пресета Movie частота 37 Гц задирается на 4 Дб и общая громкость увеличивается на 8(!) Дб. Вот вам и киношные взрывы. Музыку при таком режиме слушать невозможно. В инструкции есть все описания. Удачи с новой игрушкой.

За видео респект!!! icon_exclaim.gif

Re:

diego писал(а):
Купил б\у CHT10 за 12тр в идеале. Комната 18м. Впечатления двоякие - в такой комнате эта машина разрушений требует очень аккуратной установки. Поставил первоначально неудачно - 2 лампочки лопнуло в комнате =( Гудит и резонирует ужасно, уши закладывает.
При правильной установке и настройке фазы работает отлично, но есть одно но - при правильной установке ему трудно переиграть по нижнему регистру мои AVE, что для меня оказалось просто шоком! Как же так - столь разрекламированные и именитые сабы, так их нахваливают. То есть он дабавляет буквально мизерную часть к плотности баса, но не увеличивает МОЩЬ басового регистра, чего хотелось от кинотеатральной системы.

А я что говорил помните?
Я слушал CHT-10R - слабак он по сути.

Re:

Nerv писал(а):
diego писал(а):
в плане "единой звуковой системы" - проблем с Великом нет НИКАКИХ. он шикарно играет. Я включил Barry White - думаю вы знаете этого шикарного исполнителя, так вот его басовые тембры сабом очень приятно играют - плотно, быстро.Как только пропадает звук - тут же пропадает бас, никаких послезвучий.

Пысы - разобрался с пультом. На сабе есть пресет Movie - на нем звучание поменялось кардинально. Он стал агрессивным и плотным. УРА - ЕСТЬ ВЗРЫВЫ. Миниатюрные, 18метровые ) То есть помещение взрывается натуральным образом. Я доволен покупкой )))))
Еще сильно помогла авто-настройка саба и ресивера через YSAO (последний раз настраивал БЕЗ саба, наверное потому так система с сабом себя неадекватно повела).

По поводу корпуса - достаточно тяжелый(не сверх, но увесистый)
а мои точные комментарии - видео покажет подробней
http://www.youtube.com/watch?v=riOkJSD9vMI

Ну да,звук глухой,корпус видимо не тонкий.Но что ж так упорно алекс555 твердит что надавив на верхнюю эту гребаную крышку она прогибается!Нииичё не понимаю! icon_exclaim.gif

Nerv, вот верите мне пофиг прогибается он или нет, просто хотел предостеречь К серии CHT-R кроме излишне затянутого баса у меня претензий никогда небыло А вот CHT-Q и Impact ПРОГИБАЮТСЯ!!!!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
diego писал(а):
Купил б\у CHT10 за 12тр в идеале. Комната 18м. Впечатления двоякие - в такой комнате эта машина разрушений требует очень аккуратной установки. Поставил первоначально неудачно - 2 лампочки лопнуло в комнате =( Гудит и резонирует ужасно, уши закладывает.
При правильной установке и настройке фазы работает отлично, но есть одно но - при правильной установке ему трудно переиграть по нижнему регистру мои AVE, что для меня оказалось просто шоком! Как же так - столь разрекламированные и именитые сабы, так их нахваливают. То есть он дабавляет буквально мизерную часть к плотности баса, но не увеличивает МОЩЬ басового регистра, чего хотелось от кинотеатральной системы.

А я что говорил помните?
Я слушал CHT-10R - слабак он по сути.


уже разобрался, все дело было в настройках и месте установки. поставил на другую сторону, ближе к выходу с комнаты, сделал срез 50гц, увеличил громкость, вывел отдельный фильтр под питание, включил пресет Movie - вуаля кинотеатр готов. Теперь его слышно относительно 2*200вт фронтов.

Re:

diego писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А я что говорил помните?
Я слушал CHT-10R - слабак он по сути.


уже разобрался, все дело было в настройках и месте установки. поставил на другую сторону, ближе к выходу с комнаты, сделал срез 50гц, увеличил громкость, вывел отдельный фильтр под питание, включил пресет Movie - вуаля кинотеатр готов. Теперь его слышно относительно 2*200вт фронтов.

Вот срезом в самом сабе лучше не пользоваться-работает не очень грамотно.Снижается мощность-т.е. при использовании собственного кроссовера для получения того же звукового давления(как при Direct) надо увеличивать громкость на сабе. Лучше выставить Direct на сабе и поиграться бас-менеджером на ресивере. По мне так результат лучше на голову(остаётся запас по мощности).

По поводу СЛАБАКа: уж конечно рядом с 15-ой не стоял, но при его выключении конструктивно-басовитым Аэлитам 3 массивного фундамента не хватает, а Megadeth и Sepultura теряют напор (о кино вооще речь не идёт). icon_wink.gif

Re:

diego писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
diego писал(а):
Купил б\у CHT10 за 12тр в идеале. Комната 18м. Впечатления двоякие - в такой комнате эта машина разрушений требует очень аккуратной установки. Поставил первоначально неудачно - 2 лампочки лопнуло в комнате =( Гудит и резонирует ужасно, уши закладывает.
При правильной установке и настройке фазы работает отлично, но есть одно но - при правильной установке ему трудно переиграть по нижнему регистру мои AVE, что для меня оказалось просто шоком! Как же так - столь разрекламированные и именитые сабы, так их нахваливают. То есть он дабавляет буквально мизерную часть к плотности баса, но не увеличивает МОЩЬ басового регистра, чего хотелось от кинотеатральной системы.

А я что говорил помните?
Я слушал CHT-10R - слабак он по сути.


уже разобрался, все дело было в настройках и месте установки. поставил на другую сторону, ближе к выходу с комнаты, сделал срез 50гц, увеличил громкость, вывел отдельный фильтр под питание, включил пресет Movie - вуаля кинотеатр готов. Теперь его слышно относительно 2*200вт фронтов.

Я; конечно пинать ни кого не буду...
Но в другой раз спрашивайте; и не только продавцов...
Ну; в общем.....................

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ну; в общем.....................

О великий, посоветуйте лучший выбор за 12-15к.

Re:

diego писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Ну; в общем.....................

О великий, посоветуйте лучший выбор за 12-15к.

Это подколка icon_question.gif

нет,вполне серьезный вопрос. Мне обошелся 10R в 10к. Посоветуйте что бы я мог взять более разумное за эти деньги и не столь "СЛАБОЕ". SVEN, BBK, Edifier или мощный мЫкролаб ?)))))))))

Re:

diego писал(а):
нет,вполне серьезный вопрос. Мне обошелся 10R в 10к. Посоветуйте что бы я мог взять более разумное за эти деньги и не столь "СЛАБОЕ". SVEN, BBK, Edifier или мощный мЫкролаб ?)))))))))

За 10 так то вариант неплохой и ждать от него громоподобного баса явно не стоит.
А так в пределах данной суммы есть интересные предложения:
http://www.pult.ru/product/39038.htm
http://www.pult.ru/product/39595.htm
http://www.pult.ru/product/45763.htm
http://www.pult.ru/product/45393.htm
http://www.pult.ru/product/4292.htm

ну так о том и речь, что посмотрев цены(причем не переоцененного пульта, а более интересных магазинов) и увидев Велодайн за такой ценник, спецы того же TVaudio посоветовали мчаться и покупать, поскольку за эти деньги любой новый будет мультимедийной бухалкой

Уже 7 страниц настрочили в теме а суть основного вопроса так и не раскрыта.Напоминаю что вопрос в том что хотелось бы чтобы люди имеющие в пользовании сабвуферы Velodyne сериий CHT-Q а в особенности impact сказали конкретно на самом ли деле корпуса данных моделей слабые и тонкие как ранее об этом высказались люди.
Хотелось бы услышать мнение ИМЕННО ОБЛАДАТЕЛЕЙ этих сабвуферов!!!!
Ощущение что эти модели,в особенности Impact,все только на картинках и видели или так слышали просто о них вскользь.

Re:

Nerv писал(а):
Уже 7 страниц настрочили в теме а суть основного вопроса так и не раскрыта.Напоминаю что вопрос в том что хотелось бы чтобы люди имеющие в пользовании сабвуферы Velodyne сериий CHT-Q а в особенности impact сказали конкретно на самом ли деле корпуса данных моделей слабые и тонкие как ранее об этом высказались люди.
Хотелось бы услышать мнение ИМЕННО ОБЛАДАТЕЛЕЙ этих сабвуферов!!!!
Ощущение что эти модели,в особенности Impact,все только на картинках и видели или так слышали просто о них вскользь.
Здесь 90% советчиков, "инсталляторов" и обсуждателей все видели только на картинках icon_biggrin.gif

Буду назойлив и подниму тему вновь.Заодно обращаюсь к Рустаму который обещал предоставить фотоотчет о проведенных испытаниях своего саба под нагрузкой на верхней крышке корпуса.Хотелось бы увидеть уже его.Уже неделю точно я жду.

Re:

Nerv писал(а):
Буду назойлив и подниму тему вновь.Заодно обращаюсь к Рустаму который обещал предоставить фотоотчет о проведенных испытаниях своего саба под нагрузкой на верхней крышке корпуса.Хотелось бы увидеть уже его.Уже неделю точно я жду.


Всё будет нормально с Вашим Импактом,не парьтесь! И какие нужны фото "испытаний" прочности корпуса саба???Танцевать на нём самбу,думаю,Вы не будете он и не для этого сделан,а вот выдавать мощный бас будет на ура! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Буду назойлив и подниму тему вновь.Заодно обращаюсь к Рустаму который обещал предоставить фотоотчет о проведенных испытаниях своего саба под нагрузкой на верхней крышке корпуса.Хотелось бы увидеть уже его.Уже неделю точно я жду.


Всё будет нормально с Вашим Импактом,не парьтесь! И какие нужны фото "испытаний" прочности корпуса саба???Танцевать на нём самбу,думаю,Вы не будете он и не для этого сделан,а вот выдавать мощный бас будет на ура! icon_lol.gif

Я не знаю каким снарядом/гантелей/кирпичом Рустам хотел проводить испытания но он обещался.По поводу импакта после отзыва алекса555 в душе присутствуют сомнения но тем не менее я склонен к покупке все таки.Но учитывая мою назойливость и тщательный подход к этой покупке я буду до последнего выяснять и пока не прочту конкретный отзыв по поводу этих прогибаний не успокоюсь.Вариант с джамо 200 или 250 я уже не рассматриваю,считаю что все таки велик будет намного лучше выполнять функции бас машины нежели джамоicon_smile.gif
А еще самая хрень в том что отзывов нет в инете о нем вообще,Ну там как звук музыкальность,глубина баса,возможности и гибкость в подключении и т.д. ВООБЩЕ НЕТ отзывов.Один единственный нашел и то станице на 5ой в поисковике яндекса.Вот такие делаicon_sad.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Буду назойлив и подниму тему вновь.Заодно обращаюсь к Рустаму который обещал предоставить фотоотчет о проведенных испытаниях своего саба под нагрузкой на верхней крышке корпуса.Хотелось бы увидеть уже его.Уже неделю точно я жду.


Всё будет нормально с Вашим Импактом,не парьтесь! И какие нужны фото "испытаний" прочности корпуса саба???Танцевать на нём самбу,думаю,Вы не будете он и не для этого сделан,а вот выдавать мощный бас будет на ура! icon_lol.gif

Alex27, я честно с уважением к Вам отношусь и к Вашему мнению, но зачем дезенформировать ннесчастного человека, если конечно Вы действительно все это ставили, слушали или на худой конец видели Я после смены линейк привозил эти сабы раз 5-7 в течение месяцев 3-5 и все из серий Impact и CHT-Q ПРОГИБАЛИСЬ!!!!!!!
А Рустам усиленно укрепляет корпус изнутри mimic.gif

Re:

Nerv писал(а):
Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Буду назойлив и подниму тему вновь.Заодно обращаюсь к Рустаму который обещал предоставить фотоотчет о проведенных испытаниях своего саба под нагрузкой на верхней крышке корпуса.Хотелось бы увидеть уже его.Уже неделю точно я жду.


Всё будет нормально с Вашим Импактом,не парьтесь! И какие нужны фото "испытаний" прочности корпуса саба???Танцевать на нём самбу,думаю,Вы не будете он и не для этого сделан,а вот выдавать мощный бас будет на ура! icon_lol.gif

Я не знаю каким снарядом/гантелей/кирпичом Рустам хотел проводить испытания но он обещался.По поводу импакта после отзыва алекса555 в душе присутствуют сомнения но тем не менее я склонен к покупке все таки.Но учитывая мою назойливость и тщательный подход к этой покупке я буду до последнего выяснять и пока не прочту конкретный отзыв по поводу этих прогибаний не успокоюсь.Вариант с джамо 200 или 250 я уже не рассматриваю,считаю что все таки велик будет намного лучше выполнять функции бас машины нежели джамоicon_smile.gif
А еще самая хрень в том что отзывов нет в инете о нем вообще,Ну там как звук музыкальность,глубина баса,возможности и гибкость в подключении и т.д. ВООБЩЕ НЕТ отзывов.Один единственный нашел и то станице на 5ой в поисковике яндекса.Вот такие делаicon_sad.gif

Берите велик и не парьтесь. Вы боитесь, что он будет гудеть и у него, на большой громкости, будут колебаться стенки? Так оно и будет( но далеко не факт что сабы jamo, JBL, Yamaha и др. фирм будут играть лучше. Непонятны претензии на счет корпуса. Вы хотите чтобы в сабе ценой менее 15т.р. были стенки из 25мм деревянного щита? icon_smile.gif (вопрос в основном к Алексу555) Velodyne достаточно авторитетная фирма и взяв её саб будьте уверены, что он точно не находится в числе самых плохих сабов.

По поводу стенок в сабе за 15 тыщ...я уже приводил в пример саб свен 685 стоимостью в 5 тысяч и ооооочень крепким и монолитным корпусом.Так что тут прямой зависимости не найдете помоему.
А Алекс555 уже наверное пожалел что сказал про эту стенку слабенькуюicon_smile.gifЯ не то что бы не верю вам Алекс,наоборот очень хорошо что вы обратили моё внимание на сей факт и я ценю ваш отзыв и мнение,просто я считаю что стоит это проверить все таки,как в поговорке "доверяй но проверяй "icon_smile.gif
Хотя если бы я не знав этого заказал бы его и по приезду аппарата я обнаружил бы данный факт конечно было бы не совсем приятно,НО это все таки,мать его за ногу,это знаменитый велодайнicon_smile.gifПо звуку я считаю что ну прям точно он меня не разочарует.icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
По поводу стенок в сабе за 15 тыщ...я уже приводил в пример саб свен 685 стоимостью в 5 тысяч и ооооочень крепким и монолитным корпусом.Так что тут прямой зависимости не найдете помоему.
А Алекс555 уже наверное пожалел что сказал про эту стенку слабенькуюicon_smile.gifЯ не то что бы не верю вам Алекс,наоборот очень хорошо что вы обратили моё внимание на сей факт и я ценю ваш отзыв и мнение,просто я считаю что стоит это проверить все таки,как в поговорке "доверяй но проверяй "icon_smile.gif
Хотя если бы я не знав этого заказал бы его и по приезду аппарата я обнаружил бы данный факт конечно было бы не совсем приятно,НО это все таки,мать его за ногу,это знаменитый велодайнicon_smile.gifПо звуку я считаю что ну прям точно он меня не разочарует.icon_smile.gif

Вы отдаете себе отчет , что говорите! Саб с прогибающими стенками -хорошо играет icon_eek.gif Еще раз -эти саб и бренд легко продавать, качество звука в серии Impact-отвратительное!!!!!, хотя в своем бюджете где то посередке Интересно другое почему молчат счастливые обладатели icon_wink.gif

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
По поводу стенок в сабе за 15 тыщ...я уже приводил в пример саб свен 685 стоимостью в 5 тысяч и ооооочень крепким и монолитным корпусом.Так что тут прямой зависимости не найдете помоему.
А Алекс555 уже наверное пожалел что сказал про эту стенку слабенькуюicon_smile.gifЯ не то что бы не верю вам Алекс,наоборот очень хорошо что вы обратили моё внимание на сей факт и я ценю ваш отзыв и мнение,просто я считаю что стоит это проверить все таки,как в поговорке "доверяй но проверяй "icon_smile.gif
Хотя если бы я не знав этого заказал бы его и по приезду аппарата я обнаружил бы данный факт конечно было бы не совсем приятно,НО это все таки,мать его за ногу,это знаменитый велодайнicon_smile.gifПо звуку я считаю что ну прям точно он меня не разочарует.icon_smile.gif

Вы отдаете себе отчет , что говорите! Саб с прогибающими стенками -хорошо играет icon_eek.gif Еще раз -эти саб и бренд легко продавать, качество звука в серии Impact-отвратительное!!!!!, хотя в своем бюджете где то посередке Интересно другое почему молчат счастливые обладатели icon_wink.gif

Вот я о том же.Видимо нет ни у кого этих аппаратов хотя мало в это верится.Короче говоря я уже не знаю бл#®§
Хочется и колится.Если повыше модели...с рук ни где нет их.А с нуля брать 25 тысяч для меня неподъемный бюджет на сегодняшний деньicon_sad.gif
Уже честно говоря зло берет!

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
По поводу стенок в сабе за 15 тыщ...я уже приводил в пример саб свен 685 стоимостью в 5 тысяч и ооооочень крепким и монолитным корпусом.Так что тут прямой зависимости не найдете помоему.
А Алекс555 уже наверное пожалел что сказал про эту стенку слабенькуюicon_smile.gifЯ не то что бы не верю вам Алекс,наоборот очень хорошо что вы обратили моё внимание на сей факт и я ценю ваш отзыв и мнение,просто я считаю что стоит это проверить все таки,как в поговорке "доверяй но проверяй "icon_smile.gif
Хотя если бы я не знав этого заказал бы его и по приезду аппарата я обнаружил бы данный факт конечно было бы не совсем приятно,НО это все таки,мать его за ногу,это знаменитый велодайнicon_smile.gifПо звуку я считаю что ну прям точно он меня не разочарует.icon_smile.gif

Вы отдаете себе отчет , что говорите! Саб с прогибающими стенками -хорошо играет icon_eek.gif Еще раз -эти саб и бренд легко продавать, качество звука в серии Impact-отвратительное!!!!!, хотя в своем бюджете где то посередке Интересно другое почему молчат счастливые обладатели icon_wink.gif


Вот я о том же.Видимо нет ни у кого этих аппаратов хотя мало в это верится.Короче говоря я уже не знаю бл#®§
Хочется и колится.И с рук ни где нет их.А с нуля брать 25 тысяч для меня неподъемный бюджет на сегодняшний деньicon_sad.gif
Уже честно говоря зло берет!


Nerv очень мало людей могут признаться ,что лоханулись Например счастливые владельцы акустики Прокопа, поверьте они есть только молчат, потому что выглядить лохом в глазах общественности ох как тяжело. Например я в своих словах насчет этих линеек велодайн абсолютно уверен. Так же я уверен на 200% , что сабы у Рустама и Builder ПРОГИБАЮТСЯ!!!!

Алекс то есть проще говоря тут хрен дождешься ответа на мой вопрос?

Цитата:
Я не знаю каким снарядом/гантелей/кирпичом Рустам хотел проводить испытания но он обещался.
Ребят; всё будет в конце мая-начале июня...
Испытания - под собственным весом (75кг) + разборка девайса (гарантия кончилась) + фотоотчёт.
Ждите; пока сейчас не до этого.
hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Я не знаю каким снарядом/гантелей/кирпичом Рустам хотел проводить испытания но он обещался.

Ребят; всё будет в конце мая-начале июня...
Испытания - под собственным весом (75кг) + разборка девайса (гарантия кончилась) + фотоотчёт.
Ждите; пока сейчас не до этого.
hat.gif
Лады.Наберусь терпения.

Re:

Nerv писал(а):
Алекс то есть проще говоря тут хрен дождешься ответа на мой вопрос?

Вообщем-да! icon_biggrin.gif [/url]

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Алекс то есть проще говоря тут хрен дождешься ответа на мой вопрос?

Вообщем-да! icon_biggrin.gif [/url]

Великолепно просто!!!Я уже залез на форум велодайн и там вопрос задал.Жду ответа...

Re:

Aleks 555 писал(а):

Alex27, я честно с уважением к Вам отношусь и к Вашему мнению, но зачем дезенформировать ннесчастного человека, если конечно Вы действительно все это ставили, слушали или на худой конец видели Я после смены линейк привозил эти сабы раз 5-7 в течение месяцев 3-5 и все из серий Impact и CHT-Q ПРОГИБАЛИСЬ!!!!!!!
А Рустам усиленно укрепляет корпус изнутри mimic.gif


С Импактом,я имел дело всего один раз,и то только настраивал в составе ДК,пальцами на него не давил,не было такой задачи icon_lol.gif и не испытывал его корпус на прочность.На вид,это саб изготовлен очень не плохо,конечно с учётом его стоимости и при правильной настройке он очень не плохо справлялся с озвучкой кино в помещении чуть более 15 м.,в музыке,он конечно не столь проворный,как хотелось,но с ним,звучание Аудиовекторов К серии стало на много более полнокровным,даже в музыке.Кстати,ресивер был НАД 747.
А вообше,я своим клиентам всегда рекомендую приобретать сабы более высокого уровня,чем любые начальные аппараты (кроме РЕЛ "Квейк"),даже известных прозводителей и это касается любых брендов. С серией R,Q приходилось работать много раз и мне лично,эти сабы очень нравятся,и отмеченных, Вами выше прогибов на корпусе,лично, я не отмечал,а звук в ДК у этих аппаратов- просто отменный:мошный,чистый и глубокий,согласен,что он чуточу менее проворный,по сравнению с МК,но за то более "тектильный".Вообще,характер баса у этих фирм несколько отличается.Но несомненно,сария SPL,DD от Велика- намного интереснее по звучанию,эти сабы гораздо более универсальны в плане звука!Таково моё мнение. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Alex27, я честно с уважением к Вам отношусь и к Вашему мнению, но зачем дезенформировать ннесчастного человека, если конечно Вы действительно все это ставили, слушали или на худой конец видели Я после смены линейк привозил эти сабы раз 5-7 в течение месяцев 3-5 и все из серий Impact и CHT-Q ПРОГИБАЛИСЬ!!!!!!!
А Рустам усиленно укрепляет корпус изнутри mimic.gif


С Импактом,я имел дело всего один раз,и то только настраивал в составе ДК,пальцами на него не давил,не было такой задачи icon_lol.gif и не испытывал его корпус на прочность.На вид,это саб изготовлен очень не плохо,конечно с учётом его стоимости и при правильной настройке он очень не плохо справлялся с озвучкой кино в помещении чуть более 15 м.,в музыке,он конечно не столь проворный,как хотелось,но с ним,звучание Аудиовекторов К серии стало на много более полнокровным,даже в музыке.Кстати,ресивер был НАД 747.
А вообше,я своим клиентам всегда рекомендую приобретать сабы более высокого уровня,чем любые начальные аппараты (кроме РЕЛ "Квейк"),даже известных прозводителей и это касается любых брендов. С серией R,Q приходилось работать много раз и мне лично,эти сабы очень нравятся,и отмеченных, Вами выше прогибов на корпусе,лично, я не отмечал,а звук в ДК у этих аппаратов- просто отменный:мошный,чистый и глубокий,согласен,что он чуточу менее проворный,по сравнению с МК,но за то более "тектильный".Вообще,характер баса у этих фирм несколько отличается.Но несомненно,сария SPL,DD от Велика- намного интереснее по звучанию,эти сабы гораздо более универсальны в плане звука!Таково моё мнение. icon_lol.gif

Спасибо за мнение,развернутое и подробное.Со стороны звучания аппарата все ясно,мне это в частности нужно было узнать.Такой характер звучания мне и нужен,чтобы и в музыке он не пасовал и в кино выдавал правдоподобные взрывы и разные всевозможные бабахиicon_smile.gifОсталось выяснить точнее насчет корпуса!

Я тут рассчитал возможный прогиб верхней панели по имеющимся формулам и получил результаты для Q8,Q15,impact 10 и 12. Исходными данными были размеры панелей, модуль упругости МДФ (2200МПа), нагрузка в 35кг (нагрузка учитывалась как равномерно распределенная по всей площади верхней панели, т.е. размазывалась по ней) и толщина панели (Q8-15мм, Q15-15мм, impact10-12мм и impact12-12мм). Результаты такие: прогиб Q8-0,47мм; прогиб Q15-0,69мм; прогиб impact10-1,04мм; прогиб impact12-1,5мм.Перед расчетами провел опыт над своим сабом, поставив на него гантели общей массой 24кг. Прогиб в середине составлял не больше половины толщины 10 копеечной монеты. Выводы делать вам, Nerv .Удачи icon_smile.gif
P.S. Толщины панелей Q15 и импактов брались условно из-за неимения данных.

Re:

Builder писал(а):
Я тут рассчитал возможный прогиб верхней панели по имеющимся формулам и получил результаты для Q8,Q15,impact 10 и 12. Исходными данными были размеры панелей, модуль упругости МДФ (2200МПа), нагрузка в 35кг (нагрузка учитывалась как равномерно распределенная по всей площади верхней панели, т.е. размазывалась по ней) и толщина панели (Q8-15мм, Q15-15мм, impact10-12мм и impact12-12мм). Результаты такие: прогиб Q8-0,47мм; прогиб Q15-0,69мм; прогиб impact10-1,04мм; прогиб impact12-1,5мм.Перед расчетами провел опыт над своим сабом, поставив на него гантели общей массой 24кг. Прогиб в середине составлял не больше половины толщины 10 копеечной монеты. Выводы делать вам, Nerv .Удачи icon_smile.gif
P.S. Толщины панелей Q15 и импактов брались условно из-за неимения данных.
Вот веселье я затеял, зачем заниматься расчетами, просто встаньте нагнитесь к сабу и надавите с высоты веса на верхнюю крышку одной или двумя руками и прогнется очень значительно, и послушайте покупайте и наслаждайтесь я вам не мешаю, но они прогибаются и звучат хреново(импакт)

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вот веселье я затеял, зачем заниматься расчетами, просто встаньте нагнитесь к сабу и надавите с высоты веса на верхнюю крышку одной или двумя руками ...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Так на этом форуме, у 90% нет возможности ничего "пощупать". Они в живую, ничего не видели и не слушали. По-этому, как обычно, дают советы и "лечат" по фотографиям внутренностям, мануалам, картинкам, журнальным статьям + свои выводы, основанные на примитивном, поверхностном понимании сущности процессов, возводимые в степень личностными амбициями, проявляющиеся у каждого в зависимости от их мании, самооценки и личного самомнения. Пример тому 27-ой - "бродячий виртуальный засекреченный инсталятор", который "половине Москвы" уже инсталировал аудиосистемы, но никто об этом, кроме него, не знает. Даже к Прокопу зайти боиться, что-бы не выставили в реальном свете. На что хватает, так это только строчить на форуме плагиат журнальных статей. А как попросили показать фотографии "своих инсталяций" - так ....тишина... У него клиенты - все засекречены, как у Прокопа.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вот веселье я затеял, зачем заниматься расчетами, просто встаньте нагнитесь к сабу и надавите с высоты веса на верхнюю крышку одной или двумя руками ...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Так на этом форуме, у 90% нет возможности ничего "пощупать". Они в живую, ничего не видели и не слушали. По-этому, как обычно, дают советы и "лечат" по фотографиям внутренностям, мануалам, картинкам, журнальным статьям + свои выводы, основанные на примитивном, поверхностном понимании сущности процессов, возводимые в степень личностными амбициями, проявляющиеся у каждого в зависимости от их мании, самооценки и личного самомнения. Пример тому 27-ой - "бродячий виртуальный засекреченный инсталятор", который "половине Москвы" уже инсталировал аудиосистемы, но никто об этом, кроме него, не знает. Даже к Прокопу зайти боиться, что-бы не выставили в реальном свете. На что хватает, так это только строчить на форуме плагиат журнальных статей. А как попросили показать фотографии "своих инсталяций" - так ....тишина... У него клиенты - все засекречены, как у Прокопа.


Лично я на этот форум хожу как раз за тем чтобы знающие/щупающие/слышащие какую либо технику которая меня интересует высказали свое мнение о ней.Я бы как бы и сам это лично оценил была бы такая возможность но у многих людей,как и у меня,в городах нет возможности такой потому как элементарно магазинов нет,только интернет.Вот вы как считаете основываясь чем еще таким людям приобретать технику?Ждем советов и мнений экспертов и знающих людей.Я тут в этой теме уже три раза пытался докричаться до владельцев сабов интересующих меня но без толкуicon_sad.gif

Да уж , боталия , Nerv , я так понимаю вы ждёте не просто отзыва , а положительного отзыва и руководства к действию со знаком + ?!
Alex555 как один из немногих кто через себя пропускает аппаратуру практически в полуоптовых масштабах высказал вам своё мнение и вроде как даже альтернативы были предложены , я думаю это уже пол дела !
Вы поймите , саб это не настолько массовый продукт среди всего населения страны , как скажем авто , вот на любом спец форуме вы получите массу отзывов по Тоёте Королла или Форд Фокус и про обивку пятой двери и про резиновые уплотнители где ни будь , а вы про какой то сабик и при чём с таким драмматизмом !
У меня у мамы 8го был день рождения ( извините за лирику ) , на её авто в апреле кончилась гарантия , я за 2 дня вместе с ней выбрал ей новое , не ВАЗ !
Короче , мой совет , на каком то подсознательном уровне вы уже решили , что возьмёте или ,или , бюджет у вас определён , если есть тут кто то к кому вы готовы прислушаться , сократите выбор до минимума и действуйте !
Не стоят выши переживания и терзания такой вещи , у вас ещё масса всего впереди и саб этот не последний !

Re:

Вальтер писал(а):
Да уж , боталия , Nerv , я так понимаю вы ждёте не просто отзыва , а положительного отзыва и руководства к действию со знаком + ?!
Alex555 как один из немногих кто через себя пропускает аппаратуру практически в полуоптовых масштабах высказал вам своё мнение и вроде как даже альтернативы были предложены , я думаю это уже пол дела !
Вы поймите , саб это не настолько массовый продукт среди всего населения страны , как скажем авто , вот на любом спец форуме вы получите массу отзывов по Тоёте Королла или Форд Фокус и про обивку пятой двери и про резиновые уплотнители где ни будь , а вы про какой то сабик и при чём с таким драмматизмом !
У меня у мамы 8го был день рождения ( извините за лирику ) , на её авто в апреле кончилась гарантия , я за 2 дня вместе с ней выбрал ей новое , не ВАЗ !
Короче , мой совет , на каком то подсознательном уровне вы уже решили , что возьмёте или ,или , бюджет у вас определён , если есть тут кто то к кому вы готовы прислушаться , сократите выбор до минимума и действуйте !
Не стоят выши переживания и терзания такой вещи , у вас ещё масса всего впереди и саб этот не последний !

Да вы правы насчет подсознательного выбора.Мне хотелось бы приобрести саб именно велодайн.Я не то что бы так сильно уж переживаю по этому поводу просто всегда стараюсь тщательно и плотно подходить к вопросам покупки техники особенно в бюджете за 10 тысяч!Да конечно хотелось бы услышать конкретный и положительный отзыв но скорее всего не дождусь.В целом я уже определился.Тему больше апать не буду,бестолку это.К концу месяца Рустам глядишь фотки выложит позырим,да и вариантов алекс555 мне накидал несколько,ближе к покупке буду плотнее подходить ко всем возможным вариантам,буду гуглить и т.д. У меня на ближайшие 3 месяца другие более важные головняки финансовые!Все таки тут я прочел несколько мнений полезных для себя выяснил кое какие вещи все равно.Было бы конечно классно если бы кто нибудь из форумчан кто живет в городе покрупнее моего зашел бы в магазин местный да глянул и прощупал этот злополучный импакт как следует но это уже дело добровольное... Вот такие мысли у меня.Просто у меня загорелось велодайн взять и все тутicon_smile.gifНо думаю что когда буду брать пыл чуток спадет и буду более трезво подходить и выборуicon_smile.gifСпасибо всем за вниманиеicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Вальтер писал(а):
Да уж , боталия , Nerv , я так понимаю вы ждёте не просто отзыва , а положительного отзыва и руководства к действию со знаком + ?!
Alex555 как один из немногих кто через себя пропускает аппаратуру практически в полуоптовых масштабах высказал вам своё мнение и вроде как даже альтернативы были предложены , я думаю это уже пол дела !
Вы поймите , саб это не настолько массовый продукт среди всего населения страны , как скажем авто , вот на любом спец форуме вы получите массу отзывов по Тоёте Королла или Форд Фокус и про обивку пятой двери и про резиновые уплотнители где ни будь , а вы про какой то сабик и при чём с таким драмматизмом !
У меня у мамы 8го был день рождения ( извините за лирику ) , на её авто в апреле кончилась гарантия , я за 2 дня вместе с ней выбрал ей новое , не ВАЗ !
Короче , мой совет , на каком то подсознательном уровне вы уже решили , что возьмёте или ,или , бюджет у вас определён , если есть тут кто то к кому вы готовы прислушаться , сократите выбор до минимума и действуйте !
Не стоят выши переживания и терзания такой вещи , у вас ещё масса всего впереди и саб этот не последний !

Да вы правы насчет подсознательного выбора.Мне хотелось бы приобрести саб именно велодайн.Я не то что бы так сильно уж переживаю по этому поводу просто всегда стараюсь тщательно и плотно подходить к вопросам покупки техники особенно в бюджете за 10 тысяч!Да конечно хотелось бы услышать конкретный и положительный отзыв но скорее всего не дождусь.В целом я уже определился.Тему больше апать не буду,бестолку это.К концу месяца Рустам глядишь фотки выложит позырим,да и вариантов алекс555 мне накидал несколько,ближе к покупке буду плотнее подходить ко всем возможным вариантам,буду гуглить и т.д. У меня на ближайшие 3 месяца другие более важные головняки финансовые!Все таки тут я прочел несколько мнений полезных для себя выяснил кое какие вещи все равно.Было бы конечно классно если бы кто нибудь из форумчан кто живет в городе покрупнее моего зашел бы в магазин местный да глянул и прощупал этот злополучный импакт как следует но это уже дело добровольное... Вот такие мысли у меня.Просто у меня загорелось велодайн взять и все тутicon_smile.gifНо думаю что когда буду брать пыл чуток спадет и буду более трезво подходить и выборуicon_smile.gifСпасибо всем за вниманиеicon_smile.gif
Nerv, и в завершении бальзам на Вашу израненную душу, велодайн обновляет скоро линейки

Алекс да вы что!!!icon_smile.gificon_smile.gif Ну приятно слышатьicon_smile.gifИ что в ближайшие три месяца эти модели уже поступят в продажу?Если да то ближе к осени и цены могут упасть на прежние модели да?Или обновление линейки импактов будет.Мои предположения верны?

Re:

Nerv писал(а):
Алекс да вы что!!!icon_smile.gificon_smile.gif Ну приятно слышатьicon_smile.gifИ что в ближайшие три месяца эти модели уже поступят в продажу?Если да то ближе к осени и цены могут упасть на прежние модели да?Или обновление линейки импактов будет.Мои предположения верны?
Если все будет нормально, то идет разговор о конце года. Цены не упадут, логисты сейчас работают очень хорошо. А вот цены на новые модели с вероятностью 99% будут выше.

Re:

Nerv писал(а):
Ну приятно слышатьicon_smile.gifИ что в ближайшие три месяца эти модели уже поступят в продажу?Если да то ближе к осени и цены могут упасть на прежние модели да?Или обновление линейки импактов будет.Мои предположения верны?

С такими подходами, вообще можно никогда ничего себе не купить. Постоянно выходят обновлённые линейки. Лучше они или неудачные, никто не знает пока не "пощупаешь" и не сравнишь. Вы будете ждать новой линейки - ждать пока кто-нибудь из форумчан купит - ждать пока кто-то сравнит и даст объективный отзыв (хотя все отзывы - субъективны). Так вся жизнь пройдёт.
Конечно, если бюджет позволяет, то рациональнее всего покупать саб 12-15" и денег на него жалеть не стоит, т.к. "плохой" саб, своим "басом" может похоронить всю систему, а он должен быть продолжением НЧ фроната, сливаясь с ним продолжая бас ещё "глубже" не нарушая тональный баланс и расширяя динамический диапазон. Такие сабы, стоят дорого.
Можно создать кучу постов о "бюджетных" сабах, можно хвалить и находить в них недостатки, но лучше они от этого не станут.

Если бюджет резко ограничен - купи Velodyne CHT-8Q. Хороший он или плохой, то смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с сабами, которые в 2-3-4...раза дороже, то последние предпочтительней. НО ЦЕНА!!!! А если сравнивать в данной ценовой категории - то один из лучших!!! Он имеет на борту все необходимые коммутации и настройки и позволит его согласовать почти со всей акустикой. В сабе - лучше пожертвовать глубиной и мощностью, но приобрести "качество". Забудь что здесь писали, возьми и купи его. Подключишь дома и получишь массу удовольствий.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Nerv писал(а):
Ну приятно слышатьicon_smile.gifИ что в ближайшие три месяца эти модели уже поступят в продажу?Если да то ближе к осени и цены могут упасть на прежние модели да?Или обновление линейки импактов будет.Мои предположения верны?

С такими подходами, вообще можно никогда ничего себе не купить. Постоянно выходят обновлённые линейки. Лучше они или неудачные, никто не знает пока не "пощупаешь" и не сравнишь. Вы будете ждать новой линейки - ждать пока кто-нибудь из форумчан купит - ждать пока кто-то сравнит и даст объективный отзыв (хотя все отзывы - субъективны). Так вся жизнь пройдёт.
Конечно, если бюджет позволяет, то рациональнее всего покупать саб 12-15" и денег на него жалеть не стоит, т.к. "плохой" саб, своим "басом" может похоронить всю систему, а он должен быть продолжением НЧ фроната, сливаясь с ним продолжая бас ещё "глубже" не нарушая тональный баланс и расширяя динамический диапазон. Такие сабы, стоят дорого.
Можно создать кучу постов о "бюджетных" сабах, можно хвалить и находить в них недостатки, но лучше они от этого не станут.

Если бюджет резко ограничен - купи Velodyne CHT-8Q. Он имеет на борту все необходимые коммутации и настройки и позволит его согласовать почти со всей акустикой. В сабе - лучше пожертвовать глубиной и мощностью, но приобрести "качество". Забудь что здесь писали, возьми и купи его. Подключишь дома и получишь массу удовольствий.

Да не собираюсь я ждать новую линейку или отзывов о ней пока её кто нибудь купит и т.д. Я же уже сказал что определился с выбором. Тот что ты мне советуешь подороже на 5 тыщ но модельный ряд выше...посмотрю там по деньгам ближе к осени.

Снова я вобщем подниму тему и если конечно позволите процитирую один из отзывов на небезизвестном форуме
Цитата:

Несмотря на некоторую "снисходительность" к бюджетному уровню в данной ветке -
отвечу здесь.
Если нажимать на верхнюю и боковые стенки пальцем - то действительно чувствуется
некий "локальный" прогиб.
Однако, по-ощущениям, это связано не с жесткостью стенки,
а с мягкостью, по-видимому, достаточно толстой (виниловой?) декоративной пленки,
вполне вероятно имеющей свойства звупоглотителя, по крайней мере для верхней части
частотной характеристики сабвуфера Velodyne Impact 12.
Знаете может просто этого я и ждал и мне этот отзыв кажется внятным и вполне реальным...но помоему он и вправду очень близок к правде!!!
Что скажете?В частности интересно мнение Алекса555!

Re:

Nerv писал(а):
Снова я вобщем подниму тему и если конечно позволите процитирую один из отзывов на небезизвестном форуме
Цитата:

Несмотря на некоторую "снисходительность" к бюджетному уровню в данной ветке -
отвечу здесь.
Если нажимать на верхнюю и боковые стенки пальцем - то действительно чувствуется
некий "локальный" прогиб.
Однако, по-ощущениям, это связано не с жесткостью стенки,
а с мягкостью, по-видимому, достаточно толстой (виниловой?) декоративной пленки,
вполне вероятно имеющей свойства звупоглотителя, по крайней мере для верхней части
частотной характеристики сабвуфера Velodyne Impact 12.

Знаете может просто этого я и ждал и мне этот отзыв кажется внятным и вполне реальным...но помоему он и вправду очень близок к правде!!!
Что скажете?В частности интересно мнение Алекса555! Nerv, вы просто достали. Я хотел просто Вам помочь. А Вы пытаетесь сделать из меня идиота. Идите Вы на Ваш Велодайн, а потом и еще дальше. Повторяю для тупых Прогибается и очень сильно.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Снова я вобщем подниму тему и если конечно позволите процитирую один из отзывов на небезизвестном форуме
Цитата:

Несмотря на некоторую "снисходительность" к бюджетному уровню в данной ветке -
отвечу здесь.
Если нажимать на верхнюю и боковые стенки пальцем - то действительно чувствуется
некий "локальный" прогиб.
Однако, по-ощущениям, это связано не с жесткостью стенки,
а с мягкостью, по-видимому, достаточно толстой (виниловой?) декоративной пленки,
вполне вероятно имеющей свойства звупоглотителя, по крайней мере для верхней части
частотной характеристики сабвуфера Velodyne Impact 12.

Знаете может просто этого я и ждал и мне этот отзыв кажется внятным и вполне реальным...но помоему он и вправду очень близок к правде!!!
Что скажете?В частности интересно мнение Алекса555!
Nerv, вы просто достали. Я хотел просто Вам помочь. А Вы пытаетесь сделать из меня идиота. Идите Вы на Ваш Велодайн, а потом и еще дальше. Повторяю для тупых Прогибается и очень сильно.
Знаете,я вас ничем оскорблять не собирался а вот вы перешли на оскорбления.Ваше дело.Просто не заходите в таком случае в эту тему и все если нервы не в порядке.Я ожидал от вас адекватного отзыва а вместо этого ведро помоев!Мда уж...

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Снова я вобщем подниму тему и если конечно позволите процитирую один из отзывов на небезизвестном форуме
Цитата:

Несмотря на некоторую "снисходительность" к бюджетному уровню в данной ветке -
отвечу здесь.
Если нажимать на верхнюю и боковые стенки пальцем - то действительно чувствуется
некий "локальный" прогиб.
Однако, по-ощущениям, это связано не с жесткостью стенки,
а с мягкостью, по-видимому, достаточно толстой (виниловой?) декоративной пленки,
вполне вероятно имеющей свойства звупоглотителя, по крайней мере для верхней части
частотной характеристики сабвуфера Velodyne Impact 12.

Знаете может просто этого я и ждал и мне этот отзыв кажется внятным и вполне реальным...но помоему он и вправду очень близок к правде!!!
Что скажете?В частности интересно мнение Алекса555!
Nerv, вы просто достали. Я хотел просто Вам помочь. А Вы пытаетесь сделать из меня идиота. Идите Вы на Ваш Велодайн, а потом и еще дальше. Повторяю для тупых Прогибается и очень сильно.

Знаете,я вас ничем оскорблять не собирался а вот вы перешли на оскорбления.Ваше дело.Просто не заходите в таком случае в эту тему и все если нервы не в порядке.Я ожидал от вас адекватного отзыва а вместо этого ведро помоев!Мда уж... Какие помои, позвольте. Вы постоянно спрашиваете одно и тоже. Вам ясно было сказано, саб гавно, стенки прогибаются, бас ватный-для дебилов. Вы опять за свое, похоже на параною, под названием хочу саб за пять копеек и играющий на пять рублей, спаси меня великий Валодаин. Фу надоел.

Тест Импакт-12 в журнале "Стерео"

Вот графики АЧХ и КНИ:

А вот ещё один тест:

27-ой, ну и кому нужна твои "библии", из которых ты постоянно плагиатишь свои посты??? Для тебя это - неопровержимые, неподдающиеся малейшим сомнениям факты. А для абсолютного большинства - это субъективизм и отсутствие какой либо объективности. А в этом журнале "спЫцЫалисты" не могут даже измерить размер колонок. Что не тест - то абсолютно разные данные.
Журнал STEREO&video-данные измеренй ONKYO TX-SR502E статьи в журналах за октябрь2004г. и за сентябрь 2005г.

2004год //////////2005год

Вых.мощн./КНИ 0,7, 8ом,1кан./вт -100///////97
КНИ на 0,5Pmax,% - 0,04///////0,019
Разд.кан.,дБ. DDD/DTS/5.1-62/67/70…….54/62/64
Коэф.демпифирования-71//////38
Чувств.тюнера,мкВ -1,2//////1,4
Сигнал/шум FM-65///////66
Миним.импенданс АС,Ом -4//////6
Функции DTS 96/24 -нет ///////есть
Управление FM/Прямой ввод назв.знаков ДА////// НЕТ

Wharfedale''Diamond 8.3''
сентябрь2005год ////// ноябрь2002год

Габариты,мм/ВхШхГ/-800х213х258///////815х223х278
Масса,кг-12,4////11,5
Подрасли и похудели

Читаем, сравниваем, делаем выводы. Почему я должен им доверять, если они не могут даже померять ВхШхГ акустики.
27-ой спЫцЫалЫст по плагиату, так это и понятно из его постов. Но зачем-же эти все "мурзилкины" листочки сканировать и выкладывать? Если для тебя они оказывают гипнотическое действие как неопровержимые факты, так для большинства, эти журналы - ПРОСТО КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ, полистать как комиксы... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Снова я вобщем подниму тему и если конечно позволите процитирую один из отзывов на небезизвестном форуме
Цитата:

Несмотря на некоторую "снисходительность" к бюджетному уровню в данной ветке -
отвечу здесь.
Если нажимать на верхнюю и боковые стенки пальцем - то действительно чувствуется
некий "локальный" прогиб.
Однако, по-ощущениям, это связано не с жесткостью стенки,
а с мягкостью, по-видимому, достаточно толстой (виниловой?) декоративной пленки,
вполне вероятно имеющей свойства звупоглотителя, по крайней мере для верхней части
частотной характеристики сабвуфера Velodyne Impact 12.

Знаете может просто этого я и ждал и мне этот отзыв кажется внятным и вполне реальным...но помоему он и вправду очень близок к правде!!!
Что скажете?В частности интересно мнение Алекса555!
Nerv, вы просто достали. Я хотел просто Вам помочь. А Вы пытаетесь сделать из меня идиота. Идите Вы на Ваш Велодайн, а потом и еще дальше. Повторяю для тупых Прогибается и очень сильно.

Знаете,я вас ничем оскорблять не собирался а вот вы перешли на оскорбления.Ваше дело.Просто не заходите в таком случае в эту тему и все если нервы не в порядке.Я ожидал от вас адекватного отзыва а вместо этого ведро помоев!Мда уж...
Какие помои, позвольте. Вы постоянно спрашиваете одно и тоже. Вам ясно было сказано, саб гавно, стенки прогибаются, бас ватный-для дебилов. Вы опять за свое, похоже на параною, под названием хочу саб за пять копеек и играющий на пять рублей, спаси меня великий Валодаин. Фу надоел.
Я вам все сказал!Надоел не пишите.Мне уже тоже не интересно читать ваши желчные комментарии.Сказал раз уже не хватает нервов не заходите сюда и не отвечайте мне.
А если честно очень любопытно почему вы так резво отстаиваете свою точку зрения ярко негативную против этих моделей?Может вы прочли отзыв и поняли что человек правильно сказал а вы неправы?Почему вы так обижены на то что к вам не прислушиваются что перешли на оскорбления?Может потому что вы знаете что не правы?
Все это последнее сообщение в ваш адрес.Чассное слово не хотел ругаться но увы.... icon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Снова я вобщем подниму тему и если конечно позволите процитирую один из отзывов на небезизвестном форуме
Цитата:

Несмотря на некоторую "снисходительность" к бюджетному уровню в данной ветке -
отвечу здесь.
Если нажимать на верхнюю и боковые стенки пальцем - то действительно чувствуется
некий "локальный" прогиб.
Однако, по-ощущениям, это связано не с жесткостью стенки,
а с мягкостью, по-видимому, достаточно толстой (виниловой?) декоративной пленки,
вполне вероятно имеющей свойства звупоглотителя, по крайней мере для верхней части
частотной характеристики сабвуфера Velodyne Impact 12.

Знаете может просто этого я и ждал и мне этот отзыв кажется внятным и вполне реальным...но помоему он и вправду очень близок к правде!!!
Что скажете?В частности интересно мнение Алекса555!
Nerv, вы просто достали. Я хотел просто Вам помочь. А Вы пытаетесь сделать из меня идиота. Идите Вы на Ваш Велодайн, а потом и еще дальше. Повторяю для тупых Прогибается и очень сильно.

Знаете,я вас ничем оскорблять не собирался а вот вы перешли на оскорбления.Ваше дело.Просто не заходите в таком случае в эту тему и все если нервы не в порядке.Я ожидал от вас адекватного отзыва а вместо этого ведро помоев!Мда уж...
Какие помои, позвольте. Вы постоянно спрашиваете одно и тоже. Вам ясно было сказано, саб гавно, стенки прогибаются, бас ватный-для дебилов. Вы опять за свое, похоже на параною, под названием хочу саб за пять копеек и играющий на пять рублей, спаси меня великий Валодаин. Фу надоел.

Я вам все сказал!Надоел не пишите.Мне уже тоже не интересно читать ваши желчные комментарии.Сказал раз уже не хватает нервов не заходите сюда и не отвечайте мне.
А если честно очень любопытно почему вы так резво отстаиваете свою точку зрения ярко негативную против этих моделей?Может вы прочли отзыв и поняли что человек правильно сказал а вы неправы?Почему вы так обижены на то что к вам не прислушиваются что перешли на оскорбления?Может потому что вы знаете что не правы?
Все это последнее сообщение в ваш адрес.Чассное слово не хотел ругаться но увы.... icon_sad.gif

Забей и покупай саб для кино вполне нормальный. Но как в музыке не скажу, а в кино супер. Я его не трогал и не могу сказать прогибается он или нет, но на вид сделан добротно, возможно даже и мои 120кг выдержит! icon_biggrin.gif

Velodyne Impact & CHT-Q серии

Здравствуйте, господа, услышал ваш разговор и решил высказать своё мнение. Сам пол года назад приобрёл импакт 12. Что касается прогибов стенки, только сейчас проверял - ничего там не прогибается. Относительно кино - потрясающая масштабность, дух захватывает, но согласен, инфразвука ждать не стоит, для комнаты 18 кв. хватает и даже с запасом. Для кино за эти денгь вещь очень даже стоящая. Что касается музыки - глубина баса и здесь не подвела, но жёсткости не хватает, всётаки данный саб открытого типа. Кстати, хотел спросить у вас, уважаемые, какой кабель по советуете для данного агрегата - дорогой или не очень.

Re: Velodyne Impact & CHT-Q серии

Romez писал(а):
Здравствуйте, господа, услышал ваш разговор и решил высказать своё мнение. Сам пол года назад приобрёл импакт 12. Что касается прогибов стенки, только сейчас проверял - ничего там не прогибается. Относительно кино - потрясающая масштабность, дух захватывает, но согласен, инфразвука ждать не стоит, для комнаты 18 кв. хватает и даже с запасом. Для кино за эти денгь вещь очень даже стоящая. Что касается музыки - глубина баса и здесь не подвела, но жёсткости не хватает, всётаки данный саб открытого типа. Кстати, хотел спросить у вас, уважаемые, какой кабель по советуете для данного агрегата - дорогой или не очень.

Спасибо вам большое что откликнулись!Хоть кто то нашелся из обладателей.Насчет кабеля ничего посоветовать не могу,как возьму тоже задамся этим вопросом,думаю местные эксперты вам помогут в этой проблеме и я воспользуюсь этим советом после покупки)))
А действительно стенки саба мягкие как выше уже писалось,покрыты каким то звупоглотителем? (виниловым возможно)

Velodyne Impact & CHT-Q серии

Я не шибко разбираюсь в отделки, но что-то похоже на обычную декоративную отделку типа шпона. Не смотря на то, что аппарат был собран в Китае, к качечству отделки и сборки не придерёшься. Всё выполнено по высшему уровню. Не знаю, как показалось другим, на мой взгляд обычные стенки корпуса, во всяком случае мой вес выдержали и ни какой деформации при этом обнаружено небыло и звуков тоже. Даже на высокой мощности звуков резонирования корпуса я не слышал. Спасибо за внимание.

Цитата:
Nerv
Не советую покупать модели ниже CHT-12Q т.к. слабые они реально. По крайней мере для меня...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не советую покупать модели ниже CHT-12Q т.к. слабые они реально. По крайней мере для меня...

Слабые по мощности?Если по мощям то мне в мою комнатушку будет предостаточно.

Да; по мощности - чуда не ждите.
Непонимаю неадекватов которые пишут в стиле: CHT-8 колотит так аж кишки на ружу...
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да; по мощности - чуда не ждите.
Непонимаю неадекватов которые пишут в стиле: CHT-8 колотит так аж кишки на ружу...
icon_lol.gif

Да нет,я уверен что я буду удивлен и поражен его мощи наоборот.Был у меня свен 685,тот 150 Вт и сами понимаете какого качества был бас,НО комната просто заполнялась этим "басом",хватало с головой,звук выкручивал максимум на половину и то редко.Я думаю 150 номинальных но велодайна будет достаточно,притом что ещё есть и максимум 250 Вт icon_biggrin.gif

По мощности как раз как тот свен будет, только покачественней естесственно icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Не советую покупать модели ниже CHT-12Q т.к. слабые они реально. По крайней мере для меня...

Ну, для кого-то и саб с 20-ти дюймовым динамиком с усилителем на борту 1500 вт., в комнате 9 кв.м. - то же может казаться "реально слабым". Вообщем, как ты вибирал саб и твои отзывы, можно прочесть тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48523&start=0

У меня CHT-12R в комнате 35 кв.м. С БиВ 603,602,600. Громкость на сабе выставлена около 40 ед. (всего 100 ед.), т.е. всего 40% от общей мощности. В ДВД - все настройки на "0". Громкость настроек расивера на саб +2 (диапазон -12/+12) и в зависимости от качества записи, регулирую до -2 или же до +6.

При просмотре фильмов, тактильная чувствительность такая, что камни в почках дробятся в песок, а мидбас - грудину к позвоночнику придвигает.

Если взять в комнату, которая в 2-а раза меньше (17 кв.м.) Велодайн CHT-8R, и правильно его расположить и настроить, то в кино - будет то-же что и с 12" в 35 кв.м.

жжСтереожж - поэтому я и написал: " По крайней мере для меня..."
А запас лишним никогда не будет - это лучше чем когда в ответственный момент саб начнёт захлёбываться.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да; по мощности - чуда не ждите.
Непонимаю неадекватов которые пишут в стиле: CHT-8 колотит так аж кишки на ружу...
icon_lol.gif


Рустам, а может у тебя с кишками что-то ? Почему их не колотит ? icon_lol.gif

Николай Орлов - тебе больше пообщаться не с кем?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж - поэтому я и написал: " По крайней мере для меня..."
А запас лишним никогда не будет - это лучше чем когда в ответственный момент саб начнёт захлёбываться.

Саб "начнёт захлёбываться" в случае:
1. Если на большой громкости будут слишком большие искажения, которые могут быть связаны или с "кривой", некачественной записью на носителе, или же "особенностями" конструкции ресивера, источника (ДВД), кабелей (наводки и т.д.) или же с конструктивной "особенностью" сабвуфера. Конструкция сабов Велодайн серии "R" и "Q", всвязи с очень низкими искажениями, позволяет им работать на предельных нагрузках без "захлёбывания", что неоднократно проверено на практике.

2.Вот это "захлёбываение" , "гул" и т.д. и т.п., наиболее часто является следствием самого помещения, неправильной настройки и неправильного размещения саба. Впрочем это относиться и к акустике. Но это не значит, что причина этого кроется в сабе.

Цитата:
Конструкция сабов Велодайн серии "R" и "Q", всвязи с очень низкими искажениями, позволяет им работать на предельных нагрузках без "захлёбывания", что неоднократно проверено на практике.

Это я знаю - там как бы электронный ограничитель стоит icon_smile.gif
А вот поэтому уровня давления 8-ки или 10-ки может и не хватить.
Мне бы точно не хватило.
"Захлёбываение" - на помещение точно не списывается, гул ещё поверю, но захлёбывание есть перегрузка устройства.

Буду брать медалиста Velodyne Impact 12.Уже точно решил.Почитал отзывы,мнения и советы других экспертов на других ресурсах.Считаю что очень неплохо все будет в итоге icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

"Захлёбываение" - на помещение точно не списывается, гул ещё поверю, но захлёбывание есть перегрузка устройства.

Если это "захлёбывание" слышно в специализировнной тестовой безэховой камере, то естественно, на помещение списывать нельзя. А если это происходит в помещении то может субъективно ощущаться "захлёбывание".
Рустам, убеждать вас в чём либо, я не собираюсь, т.к. это неблагодарное и бессмысленное занятие. Вы просто включите саб погромче и "потаскайте" его по комнате или сами походите и я скажу с уверенностью на 100%, что найдёте то место, где будет субъективно ощущаться "захлёбывание".

Рустам Мифтахов писал(а):
А вот поэтому уровня давления 8-ки или 10-ки может и не хватить. Мне бы точно не хватило.

Откуда вы знаете, если никогда не пробовали и не попробуете? А вообще разговор шёл об определённом помещении ( 35 кв.м. - саб 12", и 17 кв.м - саб 8" Велодайны). А у вас какое помещение? 50 кв.м? Хотя, я уже говорил, что кому-то и 20-ти дюймового саба с усилителем 1500 Вт , будет нехватать в 9 кв.м.

Цитата:
Откуда вы знаете, если никогда не пробовали и не попробуете?
Я слушал CHT-10R - реально он слабее играл даже моего старенького YST-SW320, но качественней естесственно icon_biggrin.gif

знаете. действительно мощный бас я слышал однажды - на выставке автозвука был минивэн у которого был 1.5метровый короткоходный динаким (сколько это дюймов там). Мощностью около 20квт. Вот на расстоянии 10м напротив этой базуки был БАС. Удары такие, что лучше на ринг под боксера выйти, чем минуту этого пережить. Так что не надо спорить о мощности баса )) для дома такое никогда не будет возможно. А вот если смотреть реально на вещи, то Велик у меня дает именно качественный басовый звук. Очень приятно слышать, что он играет одновременно с фронтами, а не с задержкой. Да, он не разрушает костную ткань на эффектах в кино, но пересмотр АВАТАРА с сабом и без сильно отличается, а это меня устраивает. Моя "независимая" экспертная группа в виде 4х друзей признало, что звук не лучше, но на уровне хороших кинотеатров (КАРО, ИМАХ), а изображение с BDRemux даже лучше четкостью, чем в кино (цвета только послабее, на АВАТАРЕ заметно, на других фильмах нет). Так что чего хотелось - я достиг. Выше головы не прыгнуть. В доме живу не только я и устраивать холокост басовый нет смысла.

diego
Напомните какой у вас саб?

CHT-10R у него.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Не советую покупать модели ниже CHT-12Q т.к. слабые они реально. По крайней мере для меня...

Ну, для кого-то и саб с 20-ти дюймовым динамиком с усилителем на борту 1500 вт., в комнате 9 кв.м. - то же может казаться "реально слабым". Вообщем, как ты вибирал саб и твои отзывы, можно прочесть тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48523&start=0

У меня CHT-12R в комнате 35 кв.м. С БиВ 603,602,600. Громкость на сабе выставлена около 40 ед. (всего 100 ед.), т.е. всего 40% от общей мощности. В ДВД - все настройки на "0". Громкость настроек расивера на саб +2 (диапазон -12/+12) и в зависимости от качества записи, регулирую до -2 или же до +6.

При просмотре фильмов, тактильная чувствительность такая, что камни в почках дробятся в песок, а мидбас - грудину к позвоночнику придвигает.

Если взять в комнату, которая в 2-а раза меньше (17 кв.м.) Велодайн CHT-8R, и правильно его расположить и настроить, то в кино - будет то-же что и с 12" в 35 кв.м.


У меня вопрос. Насколько Велодайны серии CHT "музыкальны" или если более правильно сказать универсальны? Я хочу добавить низов своим полочникам, как в кино, так и в музыке. А то приходится выкручивать ручку громкости, что бы добиться желаемого результата. Сам я люблю слушать на умеренной громкости и вообще почитать книжку под любимую музыку. Если данные модели не подходят, то на какие стоит обратить внимание? Комната у меня 16м, это не считая маленького коридорчика при входе. icon_question.gif Спасибо.

Цитата:
Насколько Велодайны серии CHT "музыкальны" или если более правильно сказать универсальны?
Из тех, что я знаю - это самые универсальные сабвуферы в своём ценовом сегменте.
Других сабов с автонастройкой за эти деньги я не встречал.

megaladon писал(а):
..У меня вопрос. Насколько Велодайны серии CHT "музыкальны" или если более правильно сказать универсальны? Я хочу добавить низов своим полочникам, как в кино, так и в музыке...

Вобщето сабвуферы Velodyne серии СНТ ( Classic Home Theater), предназначены для использования в системах дом.кино., но это не значит что их нельзя или они не подойдут для использования в качестве трифоника для прослушивания стерео. Если взять одну ценовую категорию, то для кино - лучше Velodyne СНТ , а для музыки лучше REL Quake.
Velodyne СНТ - бас более глубокий, масшатабный, вальяжный, более масштабный, но не достаточно быстрый как у REL Quake, у которого бас менее глубокий, более собранный и плотный, а так-же побыстрее чем у Velodyne СНТ.
Ну это если сравнивать на определённых моментах тестовых записей. А вообще, если без фанатизма и закидонов в аудиофилию, слушать музыку на комфортной кромкости и не быстрые стили с массой барабанов, то разницы и не заметишь.
Вообщем за 800 у.е., для кино - лучше Velodyne СНТ , а для музыки лучше REL Quake. Универсальных сабов в данной ценовой категории нет. Здесь каждый решает для себя сам исходя из своего психоэмоционального восприяти... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Забыли замечательные музыкальные сабики Tannoy TS серии, старые (8/10/12) и новые, улучшенные, правда и подорожавшие сильно 801/1001/1201.

Это прямые конкуренты РЕЛ Квейку прежде всего по звучанию. 8 серия - как раз в одном форм-факторе с квейком. 10 и 12 серии уже прилично мощнее и более увесистые. Они намного интереснее звучат, нежели СНТ велики.

СНТ - неплохие киношные бухтелки для ленивых и неопытных юзеров. На это ставка и делается, купил, принес, воткнул, сам включился, сам настроился, все, греми, шуми и глохни на здоровье. Ни тебе настройки точной, ни геморроя со сшивкой к АС. Музыку он так же озвучивает - абы как, бухтит невпопад. Вы даже не представляете, сколько на свете лузеров, кто абсолютно серьезно считает, что саб должен не только доминировать над всем остальным спектром частот, так еще и НЕ ПОПАДАТЬ в звучание АС, то есть солировать постоянно, чем громче, тем лучше. icon_lol.gif

Кстати, Дали Айкон - очень приличный, быстрый саб, гораздо лучше держит атаку, более скоростной, сравнивал с СНТ12R напрямую, потому как в одной цене были. Велик слил в музыке на раз по скорости, бубнил чего-то невнятное. Тут не надо быть особо придирчивым, слышно сразу. Автонастройка не помогла, скорее наоборот.

Насколько велики СНТ музыкальны? Изначально они вообще не музыкальны, что даже в коде модели вписано. Хотя тут многое зависит от того, что и что привык считать музыкой. Если какой-нить черножопый треп, или как он там хип-хоп, то можете не заморачиваться, это не музыка, а значит велик легко справится. Но даже электронщину, тупую долбежку, вроде какого-нить транса или ему подобных СНТ озвучить нормально не сможет, потому как не успеет за АС, постоянно будет ощущение, что что-то колотит на своей частоте и в своем ритме icon_twisted.gif Самая реальная помеха, к тому же неустранимая. Только глухой этого не услышит.

Цитата:
с СНТ12R напрямую, потому как в одной цене были. Велик слил в музыке на раз по скорости, бубнил чего-то невнятное. Тут не надо быть особо придирчивым, слышно сразу. Автонастройка не помогла, скорее наоборот.

Нет в указанной модели автонастройки как и правды мало в данном посте.
nono.gif

Ну конечно же, о автопресетах эквика в СНТ я говорил. Ни у велика упомянутого, ни у дали никакой автонастройки нет, а у последнего даже фаза с двумя значениями 0/180 всего, что говорит о бедности возможноестей настройки, но тем не менее это не помешало ему выступить много лучше запультованного размалеванного велодина, который при любых пресетах и значениях фазы просто не попадал в ритм.

Хотя я покупал саб в поддержку дали айкон 7 для музыки, для кино взял бы велик СНТ, он просто удобнее и эффектнее, хоть и звучит много паршивее.

Каждой цели - свой инструмент, свое применение.

ПС
А вообще передавай приветы Сереге и Валерию из Ливерпуля. Нашими общими усилиями ты развелся на велик 15 вслепую, зато теперь продолжаешь тут разглагольствовать впустую типа "выбрал что надо" icon_twisted.gif Им беднягам вечно приходится с такими вот пожарниками работать icon_biggrin.gif
Интересно, вискарь, что я им должен был, они получили? fan.gif

FreeezzzZ писал(а):
СНТ - неплохие киношные бухтелки для ленивых и неопытных юзеров.

Так эта серия и позицируется как Classic Home Thaetre. А для "трудолюбивых" и "опытных" это какие?
FreeezzzZ писал(а):

На это ставка и делается, купил, принес, воткнул, сам включился, сам настроился, все, греми, шуми и глохни на здоровье...

А какой нужен? Такой, что-бы купил и создал себе "головняк"?
FreeezzzZ писал(а):
...Ни тебе настройки точной, ни геморроя со сшивкой к АС...

Вот как раз, настроек там полный комплект на все случаи жизни. Да, это правда, что нет геморроя сшивкой АС. Вам не хватает "геморроя со сшивкой к АС"? Странно, как-то!!?? Но если кому-то нужен геморрой, то это саб не для него...
FreeezzzZ писал(а):
..Музыку он так же озвучивает - абы как, бухтит невпопад...

Сами себе противоречите. То пишете, что нет проблем сшивкой к АС, то бухтит невпопад...Странные взаимоисключающие выводы.
FreeezzzZ писал(а):
..Насколько велики СНТ музыкальны? Изначально они вообще не музыкальны, что даже в коде модели вписано. Хотя тут многое зависит от того, что и что привык считать музыкой.

Ну да, только почитайте мануал, где написано, что их область применения распространяется ещё и для использования на концертах, для подключения, например электрогитары. А музыкальность, это субъективное понятие, у каждого зависит от своего внутреннего восприятия музыки.
FreeezzzZ писал(а):
...Но даже электронщину, тупую долбежку, вроде какого-нить транса или ему подобных СНТ озвучить нормально не сможет, потому как не успеет за АС, постоянно будет ощущение, что что-то колотит на своей частоте и в своем ритме icon_twisted.gif Самая реальная помеха, к тому же неустранимая. Только глухой этого не услышит.

А кто сможет в данной ценовой категории? Назови усилитель+сд+акустику по цене за компанент такой-же как Велодайны СНТ? Для "требовательных" предвзятых аудиофиллов, с претензиями на всё и всяк, Велодайн выпускает другие модели сабов, впрочем как и Рел.

Ссылка на информацию о данной фирме...
http://www.velodyne.ru/index.php?SHOWALL_2=1#nav_start_2

Чтобы басовая партия уверенно звучала под сводами огромных залов современных соборов, специалисты с помощью цифровой электроники учат «живой» орган «петь дуэтом» с сабвуфером. Идея, родившаяся около 25 лет назад, сегодня воплощена компанией Musicom Digital Sound. Причем, по мнению президента Musicom, сабвуферы Velodyne серии Digital Drive подходят на эту роль на 100%. И это не реклама, а – результат естественного отбора, поскольку практические эксперименты для большинства конкурентов закончились крайне печально. Именно надежность техники Velodyne, мощь и чистота звучания в низкочастотном диапазоне, помноженные на интеллектуальные возможности цифровой начинки фирменных сабвуферов, привели проект к успеху. Так, например, в новом кафедральном соборе Турина (Италия) вместе с органом теперь играет пара сабвуферов Velodyne DD-18. Похожая по составу инсталляция безукоризненно работает в соборе Святого Винцента в Нью-Йорке, а пара DD-15 помогает органу в одной из церквей Западного Честера (Пенсильвания, США).

жжСтереожж
Цитата:
Так эта серия и позицируется как Classic Home Thaetre. А для "трудолюбивых" и "опытных" это какие?
Потрудитесь, сделайте опрос и узнаете, что подавляющее большенство не в курсе КАК позиционируется эта линейка сабов. Более того, многие скажут, что для музыки icon_biggrin.gif
Опытных - это для тех, кто знает как и для чего применить те или иные настройки, чтобы настроить саб правильно, а вовсе не так, как им захотелось. Особенно если обычно им хочется просто тупо громче и все.
Цитата:
А какой нужен? Такой, что-бы купил и создал себе "головняк"?
А вы встречали бюджетный саб, который принес, включил и он не создает "головняков"? Я не встречл. Просто некоторые сабы, после некоторых же мучений начинают звучать более-менее адекватно. Другие же не смогут этого сделать в любом случае. Ах ну да, я же забыл о требованиях. Кто-то и в музыке боготворит СНТ сабы icon_lol.gif
Цитата:
Вот как раз, настроек там полный комплект на все случаи жизни.
Вам шашечки или ехать? Если бы эти настройки ПОМОГАЛИ, реально же они мало чего помогают, вот юзверь и хватается за автонастройку.
Цитата:
Да, это правда, что нет геморроя сшивкой АС. Вам не хватает "геморроя со сшивкой к АС"? Странно, как-то!!?? Но если кому-то нужен геморрой, то это саб не для него...
Геморроя нет у тех, кто этим вопросом незаморачивается. Им либо плевать, либо они настолько глухи, что не слышат этого. Так как крути-некрути, включай автонастройку или нет, сшить не получается. Сольная карьера у саба изначально. Увы.
Хотя возможно вам результата вполне достаточно. Да и для кино эти дефекты не критичны, их попросту не слышно, а вот в музыке... И снова.
Цитата:
То пишете, что нет проблем сшивкой к АС, то бухтит невпопад...Странные взаимоисключающие выводы.
Проблема со сшивкой есть и она неустранима, не передергивайте. Я говорил о том, что владельцы этих сабов либо не мучаются со сшивкой вообще, потому что им все равно, либо не слышат. Либо не понимают, потому как не знают, как правильно должен звучать саб. Поглядите на автомобильного СПЛ-щика, ухающего и клацкающего всеми замками. Есть у него проблемы со сшивкой саба и остального диапазона? НЕТ. Но это у него нет, а для меня проблема очевидна. Так что, если вам этого не слышно, либо вы считаете, что так и должно быть - естественно, что для вас противоречия не будет, всеж как надо... вам.
Цитата:
Ну да, только почитайте мануал, где написано, что их область применения распространяется ещё и для использования на концертах, для подключения, например электрогитары. А музыкальность, это субъективное понятие, у каждого зависит от своего внутреннего восприятия музыки.
Электрогитары? В качестве комбика? Это когда ОДНО устройство отвечает за усиление ОДНОГО инструмента, неделимо по диапазону вопроизводимых инструментом частот. Где там сшивка то? Да и к тому же, на концертах совершенно иные требования. Это надо понимать.

А восприятие действительно у всех разное. Кому-то чумовой солирующий саб, причем невпопад - верх блаженства и музыкальной нирваны. Если только вы к этому ведете. icon_twisted.gif

Цитата:
азови усилитель+сд+акустику по цене за компанент такой-же как Велодайны СНТ? Для "требовательных" предвзятых аудиофиллов, с претензиями на всё и всяк, Велодайн выпускает другие модели сабов, впрочем как и Рел.
О как! Тебе чего надо то конкретно от меня? Чтоб я приравнял к музыкальности квейка музыкальность ДД18? В своем уме? Ответ на твой вопрос выше, там как раз и по моделям, и бюджет озвучен. Будто на велике мир клином сошелся.
Цитата:
Так, например, в новом кафедральном соборе Турина (Италия) вместе с органом теперь играет пара сабвуферов Velodyne DD-18. Похожая по составу инсталляция безукоризненно работает в соборе Святого Винцента в Нью-Йорке, а пара DD-15 помогает органу в одной из церквей Западного Честера (Пенсильвания, США).
Слух, ты сегодня жжошь... Вот скажи, какое отношение, кроме шильдика, имеет серия DD к серии СНТ? Конкретики не хватило в моем посте?
А вообще, ты не в курсе, как такие вот сетапы готовятся? Когда одни предоставляют бесплатную доставку, например и установку, либо скидку, а затем используют ФАКТ инсталляции в своей рекламе. icon_twisted.gif Остынь, сам по себе факт наличия там данного велодина еще ни о чем не говорит, ты же лично не слышал, как это все звучит.
Хотя чуток выше сам же писал:
Цитата:
музыкальность, это субъективное понятие, у каждого зависит от своего внутреннего восприятия музыки.
может быть, может быть... icon_wink.gif

Re:

Спасибо большое, что откликнулись! icon_biggrin.gif Ну если честно вы меня только больше запутали. Если честно то "аудиофилией" я не страдаю и вполне возможно, что Velodyne серии СНТ для меня вполне хватит. Я писал пораньше, что в REL меня смущает маленький размер и вес icon_redface.gif Внешне он на поминает саб из компьютерного комплекта! И при цене в 30т это как то настораживает. icon_rolleyes.gif Что касается Tannoy TS и M&K, то по цене они меня устраивают но я не знаю, где их можно послушать если не трудно скиньте адресок в Москве. Ещё раз большое спасибо всем за участие. Выбор довольно сложный и деньги на покупку тоже немалые, поэтому хочется их потратить с умом! icon_smile.gif

Re:

megaladon писал(а):
...Я писал пораньше, что в REL меня смущает маленький размер и вес icon_redface.gif Внешне он на поминает саб из компьютерного комплекта! И при цене в 30т это как то настораживает.


Пускай,Вас,не настораживает маленький размер РЕЛ,эти сабы очень хороши в любых вариациях.Одним из важнейших достоиств,этих сабов,всегда была отменная музыкальность, разборчивость и натуральность звучания,причём,даже самого низкого баса,кроме всего прочего,РЕЛ имеет уникальную возможность подключаться к системе СРАЗУ двумя способами(по "высокому" и "низкому" входу),а это позволяет наиболее полно использовать все приемущества аппарата,как при прослушивании музыки,так и просмотре кино.Считаю так,если саб натурально отыгрывает низкочастотные составляющие музыкального сигнала,то с любыми взрывами он справится легко! icon_lol.gifОдним из важнейших аспектов,является надёжность эксплуатации любого саба и тут РЕЛ,так же обладает надёжностью в полной мере.Схема аппарата построена так,что бы максимально исключить правило "дурака" и даже при экстримальных условиях работы сохранить работопособность аппарата и "спасти" жизнь динамику,в случае экстремальных перегрузок. Настройка РЕЛ,это достаточно увлекательный и захватывающий процесс и при соответствующем правильном размещении саба в комнате и должной настройке,аппарат порадует очень качественным звучанием если описать своими словами его работу,то образно можно сказать,что РЕЛ совершенно не воспринимается слушателем,как какой-либо источник низкочастотных звуков,он добавляет звучанию основных АС глубину баса,масштабность и реалистиность при воспроизведении любой музыки.Саб, как бы, расширяет динамический диапазон Вашей акустики,делает муз.сцену более масштабной,прозрачной и глубокой и в корне меняет восприятие слушателем любой музыки. icon_lol.gif Цена на эти сабы,конечно не детская,но тот бас,который умеют выдавать эти сабы,стоит этих денег.Единственное,за что можно чуточку пожурить РЕЛ,это требовательность к системе в целом,она должна хорошо отрабатывать НЧ диапазон,потому,как РЕЛ просто "повторяет" и усиливает тот характер звучания баса,который имеет Ваши компоненты и они должны быть достаточно высокого уровня. icon_lol.gif

Где все это можно послушать в Москве я не знаю, но послушать бы вам и сравнить, вот было бы удивление icon_biggrin.gif

Я на танноевский саб ТС8 долго смотрел как на недоразумение, а потом послушал и после пошла мания сравнения, просто не ожидал.

С дали айкон сабом тоже было так же. Видимо я просто переоценил возможности "легендарного" велодина.

megaladon
Какой из них лучше звучит вы скорее всего так и не узнаете, ведь сравнить не получается у вас. Но вот проблема пришить саб к АС останется ВНЕ зависимости от того, насколько удачный саб вы купите. Скажем с Танной ТС или Рел эта проблема решаема, пусть и не сразу, не с наскока, а в случае с велодин СНТ увы, не получится.

Хотя, если вы для кино... То ряд проблем просто отпадает...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
... Но вот проблема пришить саб к АС останется ВНЕ зависимости от того, насколько удачный саб вы купите. Скажем с Танной ТС или Рел эта проблема решаема, пусть и не сразу, не с наскока, а в случае с велодин СНТ увы, не получится.
Хотя, если вы для кино... То ряд проблем просто отпадает...

Почему-то у меня и у многих моих знакомых, такого что бы согласовать Велодайн СНТ с акустикой не получилось, ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. Да и на форумах я такого не встречал. Почему только у вас такие проблемы? Может вы не в состоянии настроить систему? Просто не умеете. Так в этом не саб виноват.
Ещё раз напомню, что Велодайны серии СНТ, позицируются фирмой, как сабвуферы для домашнего кинотеатра. И не нужно его сравнивать с сабами, которые предназначены для "музыки" (в кавычках). А это те которые, в данной ценовой категории, адекватно не играют нижний бас - только мидбас. Музыку, они с горем-пополам с большим натягом, озвучат.Даже не отыграют. Более-менее это сможет Рел. Но для просмотра фильмов, они абсолютно не годятся, т.к. НЕТ той тактильной чувствительности, того масштаба и объёма как у Велодайнов. Велодайны СНТ - наиболее универсальны, т.к. помимо отличного, динамического, обьёмного, с тактильной чувствительностью и т.д. воспроизведения всего спектра НЧ-ой звуковой дорожки 5.1 к кинофильмам, они ещё и музыкальны и пригодны для прослушивания музыки. А если уж говорить о тех стилях, о которых вы говорите (с кучей разных барабанов с быстрым темпом), так и не только сабвуфер, но и АКУСТИКУ, которая бы их отыграла бы адекватно на НЧ, подобрать - ПРОБЛЕМА. Не будем далеко ходить, можно заглянуть в кучу веток, типо "Акустика для брутала, рока и т.д."
Если нужен сугубо музыкальный сабвуфер, то нужно искать в верхних линейках, других серий данного производителя. Хотя СНТ, отлично подходят и для музыки, но как раньше я писал, для "спокойных" стилей на комфортной громкости.

Не хочу вас обидеть, но если вы поссорились с дистрибьютером Велодайн и хотите ему насолить, то это не делается таким образом. Просто выглядите не очень адекватно.

Чем-то, вот этот, ваш стиль, смахивает на Прокоповский бред....
FreeezzzZ писал(а):
Насколько велики СНТ музыкальны? Изначально они вообще не музыкальны, что даже в коде модели вписано. Хотя тут многое зависит от того, что и что привык считать музыкой. Если какой-нить черножопый треп, или как он там хип-хоп, то можете не заморачиваться, это не музыка, а значит велик легко справится. Но даже электронщину, тупую долбежку, вроде какого-нить транса или ему подобных СНТ озвучить нормально не сможет, потому как не успеет за АС, постоянно будет ощущение, что что-то колотит на своей частоте и в своем ритме Самая реальная помеха, к тому же неустранимая. Только глухой этого не услышит.


У Прокопа, то-же ничего не музыкально, все тугоухие и глухие, вся акустика кроме его "гробов" - не играет низ, ничего отыграть не может....и и т.д. Если бы не было подписи FreeezzzZ, то я бы подумал, что это Прокоп написал

жжСтереожж
"ваш\наш\твой\мой" - все ясно. Да и прокопы тебе мерещатся слишком уж. Более говорить не о чем.
Мегаладону я предложил послушать и сравнить, заодно и решил бы для себя, есть ли проблема или нет, подходит для музыки или нет. Я то их сравнивал и не один сетап на их основе строил, а вот как у тебя дела с этим я не знаю, да и мне если честно это малоинтересно.

Кстати, пораскинь мозгом, в состоянии ли кто либо вообще испортить дела велодину просто болтаясь тут? icon_lol.gif Это просто смешно, прям заговоры вокруг, прокопы окружают icon_eek.gif icon_biggrin.gif

ПС
я не прокоп, чесслово icon_razz.gif
подписью клянусь!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Забыли замечательные музыкальные сабики Tannoy TS серии, старые (8/10/12) и новые, улучшенные, правда и подорожавшие сильно 801/1001/1201.
СНТ - неплохие киношные бухтелки для ленивых и неопытных юзеров.



Соглашусь,что Танойчики ТS серии и обновлённые модели достаточно музыкальны,но по детальности и натуральности баса им очень далеко, даже до самого младшенького РЕЛ "Квейк" icon_lol.gif Таноевские сабики идеально подходят к родной акустике,где на мой взгляд, у акустики имеются приличные проблемы с воспроизведением среднего баса,тут они выручают тем,что не плохо и "быстро" отыгрывают средний бас,а вот дать по настоящему глубокий ифрабас они,просто не в состоянии! icon_lol.gif
На счёт кино,скажу так,что Таной слишком "нежные" в звуке и хотя атака на среднем и верхнем басе досттаточно резвая,но звукового давления и динамики на самых нижних частотах маловато и тут даже меньший из велодайнов серии СНТ-8R выше Таноя на голову.И кончно же,я совсем не соглашусь,с Вами,уважаемый Фризз, что Велодайн СНТ,это киношные бухтелки,напротив, они очень неплохи в музыке,но их стихия-нижний и частично средний бас и эти сабы нельзя заставлять играть слишком высокие частоты,впрочем,как и любые другие сабы.Верхний и средний бас адекватно должны отыгрывать сами АС,а задача любого саба,это озвучка самого "подвала" НЧ спектра.
На счет плохой согласованности Велодайна,то же не согласен,все сабы имеют практически плавную регулировку фазы и достаточно "послушный" частотный фильтр и легко "сшиваются" с любыми АС.Говрю,так,потому,что сам использую СНТ-8R кинотеатре и его работой,я очень доволен и в кино, и в музыке,причём этого достаточно скромного по всем показателям аппарата хватает на 35 метров кинотеатрального помещения,где в саунде кинофильма -всего вдоволь и глубины, и осязаемости, и масштаба .С музыкой,тоже,всё достаточно ровно и пускай такой саб не отыграет 150 удоров в минуту,но на старом добром роке тактильных ощущений-хватает с лихвой! icon_lol.gif Велодайн,лучше всего сыграется с напольными колонками,по всё той же причине,верхний и частично средний бас Великам отыгрывать достаточно тяжело! icon_lol.gif
Всё вышесказанное,моё мнение.

Re:

Ещё раз огромное вам всем спасибо! Для себя определил два кандидата на покупку. Это Velodyne CHT-12Q и REL Quake. В этом месяце отдам последний раз деньги за квартиру и руки у меня будут развязаны. icon_biggrin.gif Обязательно найду, где их можно послушать и что больше понравиться то и возьму! Приятно иметь дело со знающими людьми ещё раз огромное спасибо!!! icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Ещё раз огромное вам всем спасибо! Для себя определил два кандидата на покупку. Это Velodyne CHT-12Q и REL Quake. В этом месяце отдам последний раз деньги за квартиру и руки у меня будут развязаны. icon_biggrin.gif Обязательно найду, где их можно послушать и что больше понравиться то и возьму! Приятно иметь дело со знающими людьми ещё раз огромное спасибо!!! icon_biggrin.gif

Хоть я и не принимал участия в советах и не высказывал мнений по вашему выбору но приятно осознавать что тема созданная мной вам помогла определитьсяicon_smile.gifЯ необходимые отзывы нашел на других ресурсах,но и тут кое что подчерпнулicon_smile.gif
И от своего лица выскажу благодарность всем кто высказывался по моей проблемеicon_smile.gifОт душиicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Ещё раз огромное вам всем спасибо! Для себя определил два кандидата на покупку. Это Velodyne CHT-12Q и REL Quake. В этом месяце отдам последний раз деньги за квартиру и руки у меня будут развязаны. icon_biggrin.gif Обязательно найду, где их можно послушать и что больше понравиться то и возьму! Приятно иметь дело со знающими людьми ещё раз огромное спасибо!!! icon_biggrin.gif

Хоть я и не принимал участия в советах и не высказывал мнений по вашему выбору но приятно осознавать что тема созданная мной вам помогла определитьсяicon_smile.gifЯ необходимые отзывы нашел на других ресурсах,но и тут кое что подчерпнулicon_smile.gif
И от своего лица выскажу благодарность всем кто высказывался по моей проблемеicon_smile.gifОт душиicon_smile.gif


Молодец хорошую тему создал! Я думаю, что эта тема ещё долго будет жить! icon_idea.gif

Re:

megaladon писал(а):
Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Ещё раз огромное вам всем спасибо! Для себя определил два кандидата на покупку. Это Velodyne CHT-12Q и REL Quake. В этом месяце отдам последний раз деньги за квартиру и руки у меня будут развязаны. icon_biggrin.gif Обязательно найду, где их можно послушать и что больше понравиться то и возьму! Приятно иметь дело со знающими людьми ещё раз огромное спасибо!!! icon_biggrin.gif

Хоть я и не принимал участия в советах и не высказывал мнений по вашему выбору но приятно осознавать что тема созданная мной вам помогла определитьсяicon_smile.gifЯ необходимые отзывы нашел на других ресурсах,но и тут кое что подчерпнулicon_smile.gif
И от своего лица выскажу благодарность всем кто высказывался по моей проблемеicon_smile.gifОт душиicon_smile.gif


Молодец хорошую тему создал! Я думаю, что эта тема ещё долго будет жить! icon_idea.gif

Я тоже так думаю,эти модели не такие уж старые,еще много кто на них глаз положит и полезут в инет за отзывами а тут их вон уже 15 страниц нашлепалиicon_smile.gif
Кстати как послушаешь REL напиши о впечатлениях,любопытно будет почитатьicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Ещё раз огромное вам всем спасибо! Для себя определил два кандидата на покупку. Это Velodyne CHT-12Q и REL Quake. В этом месяце отдам последний раз деньги за квартиру и руки у меня будут развязаны. icon_biggrin.gif Обязательно найду, где их можно послушать и что больше понравиться то и возьму! Приятно иметь дело со знающими людьми ещё раз огромное спасибо!!! icon_biggrin.gif

Хоть я и не принимал участия в советах и не высказывал мнений по вашему выбору но приятно осознавать что тема созданная мной вам помогла определитьсяicon_smile.gifЯ необходимые отзывы нашел на других ресурсах,но и тут кое что подчерпнулicon_smile.gif
И от своего лица выскажу благодарность всем кто высказывался по моей проблемеicon_smile.gifОт душиicon_smile.gif


Молодец хорошую тему создал! Я думаю, что эта тема ещё долго будет жить! icon_idea.gif

Я тоже так думаю,эти модели не такие уж старые,еще много кто на них глаз положит и полезут в инет за отзывами а тут их вон уже 15 страниц нашлепалиicon_smile.gif
Кстати как послушаешь REL напиши о впечатлениях,любопытно будет почитатьicon_smile.gif


Обязательно отпишусь! Но ещё деньги отдать надо последний раз, а в следующем месяце пойду искать где их ещё можно послушать! icon_rolleyes.gif

Re:

megaladon писал(а):
Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Nerv писал(а):
megaladon писал(а):
Ещё раз огромное вам всем спасибо! Для себя определил два кандидата на покупку. Это Velodyne CHT-12Q и REL Quake. В этом месяце отдам последний раз деньги за квартиру и руки у меня будут развязаны. icon_biggrin.gif Обязательно найду, где их можно послушать и что больше понравиться то и возьму! Приятно иметь дело со знающими людьми ещё раз огромное спасибо!!! icon_biggrin.gif

Хоть я и не принимал участия в советах и не высказывал мнений по вашему выбору но приятно осознавать что тема созданная мной вам помогла определитьсяicon_smile.gifЯ необходимые отзывы нашел на других ресурсах,но и тут кое что подчерпнулicon_smile.gif
И от своего лица выскажу благодарность всем кто высказывался по моей проблемеicon_smile.gifОт душиicon_smile.gif


Молодец хорошую тему создал! Я думаю, что эта тема ещё долго будет жить! icon_idea.gif

Я тоже так думаю,эти модели не такие уж старые,еще много кто на них глаз положит и полезут в инет за отзывами а тут их вон уже 15 страниц нашлепалиicon_smile.gif
Кстати как послушаешь REL напиши о впечатлениях,любопытно будет почитатьicon_smile.gif


Обязательно отпишусь! Но ещё деньги отдать надо последний раз, а в следующем месяце пойду искать где их ещё можно послушать! icon_rolleyes.gif

Будем ждать.Тебе вот в следущем месяце уже браться за эти приятные хлопоты а мне осенью толькоicon_sad.gif

Огромное, человеческое спасибо АВТОРУ, за столь познавательную ветку. icon_lol.gif

ПС: присоединяйтес с поздравлениями icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Еще страниц на 15!!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Огромное, человеческое спасибо АВТОРУ, за столь познавательную ветку. icon_lol.gif

ПС: присоединяйтес с поздравлениями icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Еще страниц на 15!!!!

Интересно написано,с подколкой как всегдаicon_smile.gifЯ думаю кому то она будет полезна все таки!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Рад, хоть шутки адекватно воспринимаете. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Рад, хоть шутки адекватно воспринимаете. icon_lol.gif

Да что же это такоеicon_smile.gifопять подколicon_smile.gificon_smile.gif
С чувством юмора все намана,сам пошутить люблюicon_smile.gif

СHT-Q медленные немузыкальные сабвуферы?
Дожили мля...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
СHT-Q медленные немузыкальные сабвуферы?
Дожили мля...
Рустам, все это мелочи. Вот у тебя ресивер который даже в кино мертвый, т.к динамика в нем отсутствует напрочь, акустика которую к музыке подпускать грешно, сабвуфер с затянутым басом и огромный для этой системы и комнаты и антимузыкальный усилитель(все кто выходил из комнаты ямахи на выставке смеялись как дети, а менеджер стоял красный как помидор от стыда) и все это тебе очень нравится. Так что свои звук, его качество определяешь только ты

NAD лучший?
Дожили мля...
icon_lol.gif

Нашел Velodyne CHT-10R за 14 тыщ,но могу взять импакт 12 за 16 тысяч....
Что бы взять бы то?Вы как думаете? icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Нашел Velodyne CHT-10R за 14 тыщ,но могу взять импакт 12 за 16 тысяч....
Что бы взять бы то?Вы как думаете? icon_smile.gif


Если у меня стоял бы подобный выбор между Импактом и R,то я, неприменно взял R-ку,т.к. аппараты этой линеки- по-любому будут выше классом начальных Импактов и следовательно они будут обеспечивать лучшее качество звучания баса во всей системе.Качество изготовления выше у серии R,а купите,Вы его дешевле начального Импакта.Но пока будете годать на кофейной гуще купить или не купить,такая "халява" может очень быстро закончиться! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Нашел Velodyne CHT-10R за 14 тыщ,но могу взять импакт 12 за 16 тысяч....
Что бы взять бы то?Вы как думаете? icon_smile.gif


Если у меня стоял бы подобный выбор между Импактом и R,то я, неприменно взял R-ку,т.к. аппараты этой линеки- по-любому будут выше классом начальных Импактов и следовательно они будут обеспечивать лучшее качество звучания баса во всей системе.Качество изготовления выше у серии R,а купите,Вы его дешевле начального Импакта.Но пока будете годать на кофейной гуще купить или не купить,такая "халява" может очень быстро закончиться! icon_lol.gif

Да я такого же мнения вобщем то,но эта покупка намечена на осень,и этот Velodyne CHT-10R уже около года в одном салоне стоит,его все никто не купит icon_smile.gif
Но тут не исключен и закон подлости.Вот возьмут да заберут,я наверное даже не удивлюсь тогда...

Обладатели выскажетесь про звучание аппарата.

Цитата:
Да я такого же мнения вобщем то,но эта покупка намечена на осень,и этот Velodyne CHT-10R
Слушал - слабый саб на мой взгляд, но бас качественный.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Да я такого же мнения вобщем то,но эта покупка намечена на осень,и этот Velodyne CHT-10R

Слушал - слабый саб на мой взгляд, но бас качественный.
Рустам ну я читая твои посты понял что ты любишь очень мощный и могучий бас,и естественно по сравнению с твоим полуторакиловатным аппаратом этот слабачок...или сравнение в данном контексте с другим аппаратом было?

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:

Слушал - слабый саб на мой взгляд, но бас качественный.

Рустам,бас у 10-ки вполне мощный,но понятия "слабый" или "сильный" для каждого имеют свои значения(определения).Так,как привыкли слушать саб,Вы, не каждый выдержит и пять минут! icon_lol.gif Вон у Вас весь подъезд и даже соседний- ходуном ходит и сотрясается,когда у Вас идёт просмотр кино и Вы считаете это нормой! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вообще,соседи разные бывают...у Вас попались очень терпеливые! icon_lol.gif У меня тоже,за стеной есть такой любитель включать саб(судя по тому звуку,который изрыгает его аппарат,это точно не Велик icon_lol.gif ,а что-то типа Свен) на полную каткшку часа так в три ночи,так он уже не раз был оштрафован милицией за нарушение правил общежития! icon_lol.gif Всё это только лирическое отступление от сути вопроса.А если серьёзно,то для жилой 18 м. комнаты правильно расставленого и хорошо отстроенного саба 10-го калибра от Велодайн хватает "за глаза",т.е. "за уши"! icon_lol.gif Но опять же,всё относительно... icon_lol.gifСАБ НЕ ДОЛЖЕН ВЫДЕЛЯТСЯ ИЗ ОБЩЕГО ЗВУЧАНИЯ СИСТЕМЫ,а только немного "поддерживать" фронты в самом низу.ТАК, СЛУШАТЬ МУЗЫКУ И СМОТРЕТЬ КИНО,НА МОЙ ВЗГЛЯД,КУДА ПРИЯТНЕЙ И ИНТЕРЕСНЕЙ,нежели когда бас начисто "забивает" все остальные тонкие детали саундтрека в кино или музыке! icon_lol.gif

Я же уже сказал:
Цитата:
на мой взгляд
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я же уже сказал:
Цитата:
на мой взгляд

icon_biggrin.gif
Ну ясно вобщем.Спасибо за мнение.

Реальный аппарат. Мне очень нравится.

Мощи достаточно, бас глубокий,небубнящий(чёткий) и негудящий. Очень хорошё чувствуется удар(серводатчик с обратной связью).Фазоинвертор(щелевой) вооще не слышно.Это в музыке.
Кино-аппарат давит хорошё, удары взрывы, сейсмические эфекты, да и вооще всё отыгрывает на УРА.
Если сравнивать его и ещё один мой B&W ASW 600, то Велик лучше его на голову. Бери не пожалеешь. Импакт ему не конкурент! icon_biggrin.gif

Цитата:
Мощи достаточно, бас глубокий,небубнящий(чёткий) и негудящий. Очень хорошё чувствуется удар(серводатчик с обратной связью).Фазоинвертор(щелевой) вооще не слышно.Это в музыке.

Некоторые "индивидуумы" считают велики CHT серии киношными бухтелками icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
Реальный аппарат. Мне очень нравится.

Мощи достаточно, бас глубокий,небубнящий(чёткий) и негудящий. Очень хорошё чувствуется удар(серводатчик с обратной связью).Фазоинвертор(щелевой) вооще не слышно.Это в музыке.
Кино-аппарат давит хорошё, удары взрывы, сейсмические эфекты, да и вооще всё отыгрывает на УРА.
Если сравнивать его и ещё один мой B&W ASW 600, то Велик лучше его на голову. Бери не пожалеешь. Импакт ему не конкурент! icon_biggrin.gif

Еще и пульт естьicon_smile.gifИ это радует.
Его и возьму скорее всего,если не заберут до осени.

подписываюсь под каждый словом - у меня точно такой же саб. Играет очень аккуратно и быстро, неожиданно я бы даже сказал. Быстрей только Rel Quake

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Некоторые "индивидуумы" считают велики CHT серии киношными бухтелками icon_lol.gif

Был бы у меня DD 1812 SE тоже бы на СНТ смотрел свысока icon_biggrin.gif

Ну ладно ладноicon_smile.gifуговорилиicon_smile.gifего куплю.
Но я думаю он не так глубоко копает нежели импакт?У второго в списке динамик то побольше будет,хотя и усилитель по слабее...
Повторюсь я говорю не про качество,скорость баса и т.д. а про частотку!Физически больший лопух берет частоты ниже нежели более мелкий...я прав?

diego
Только ли? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
diego
Только ли? icon_lol.gif

разве нет? ваши предложения.

Re:

Nerv писал(а):
Ну ладно ладноicon_smile.gifуговорилиicon_smile.gifего куплю.
Но я думаю он не так глубоко копает нежели импакт?У второго в списке динамик то побольше будет,хотя и усилитель по слабее...
Повторюсь я говорю не про качество,скорость баса и т.д. а про частотку!Физически больший лопух берет частоты ниже нежели более мелкий...я прав?


теоретически да, только мощность ниже и качество друга другое. на большой громкости можете вместо бумц-бумц-бумц получить буууууууумц

Re:

diego писал(а):
Nerv писал(а):
Ну ладно ладноicon_smile.gifуговорилиicon_smile.gifего куплю.
Но я думаю он не так глубоко копает нежели импакт?У второго в списке динамик то побольше будет,хотя и усилитель по слабее...
Повторюсь я говорю не про качество,скорость баса и т.д. а про частотку!Физически больший лопух берет частоты ниже нежели более мелкий...я прав?


теоретически да, только мощность ниже и качество друга другое. на большой громкости можете вместо бумц-бумц-бумц получить буууууууумц

А значит он еще и в музыке не пасует?
И кстати как эти предустановки DSP?действительно полезная штуковина?Характер звучания и вправду изменяется как и пишут в статьях?

Re:

Nerv писал(а):

И кстати как эти предустановки DSP?действительно полезная штуковина?Характер звучания и вправду изменяется как и пишут в статьях?


Предустановки различных вариантов АЧХ,которые есть на сабе, очень существенно меняют характер звучания баса в системе и они крайне полезны при эксплуатации саба в разных режимах: кино или того стиля музыки,что Вы слушаете в данный момент.Все операции перенастройки установок проводятся при помощи пульта ДУ,что так же очень удобно!

Ну все,у меня загорелось уже ппц как!Главное чтоб его не купили прежде чем я созрею в материальном плане...icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Ну все,у меня загорелось уже ппц как!Главное чтоб его не купили прежде чем я созрею в материальном плане...icon_smile.gif


первый 3 дня после покупки 10ку у меня была жуткая лень и я не покупал батарейки для пульта. Изначально был разочарован ужасно, поскольку получил звук уровня саба от SVEN - бубнящее звенящее и пердящее нечто черного цвета. Пытался настроить срезы, подключал к разным входам ресивера, таскал по комнате, но везде саб заглушал всё и слушать его было нельзя. Думал что купил Гумно и очень расстроился. В очередной раз я таки сделал 20минутный крюк с работы и купил несчастные батарейки. Но слушать ДК времени небыло и я дождался выходных. В субботу я 3 часа обползал комнату с пультом от саба, выставив заранее срез на 50гц на корпусе. И стал играться настройками.
....
И О БОЖЕ!!!
....
Я даже не представлял какое сокровище попало в мои 18метров за 10тыс.руб!!! Четко настроив фазу, громкость и поигравшись расположением в комнате я просто обомлел. Я его не просто включаю в кино, я его теперь даже на музыке НЕ выключаю - настолько он идеально вписался в коллектив к мощным фронтам. Аккуратные, точные, хлесткие удары, слушать джаз стало физически приятно, эффекты в кино и киношные саундтреки в процессе фильма просто сносят голову. Велодайн с легкостью доказал, что в надежных руках при точной настройке он точно порадует хозяина.

diego
Цитата:
разве нет? ваши предложения.
Ну, для вас это не актуально. Тем более для вашей цены. Хотя я обычно младшие велики сравниваю с младшими же танной ТС серии, например 8ку с 8кой или 10 с 10, 12 с 12. В этом случае для музыки вариант предопределен - танной. Можно так же рассмотреть вариант дали айкон саб, этот легко уделывает велодин cht серии 10, 12. Все сравнения естественно в музыке, в кино все несколько проще.
Цитата:
Четко настроив фазу
Я извиняюсь, а какое из 4 значений чОткое? Согласен, 4 положения все же лучше, чем 2. Но и это не большое преимущество. По крайней мере не всегда оно преимущество. Хотя надо сказать, что с великами я тоже вполне попадал в оптимальные настройки. Но это без сравнения с более быстрыми сабами, иначе велик как не крути - все равно выбивается. Это касается серии CHT. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Я извиняюсь, а какое из 4 значений чОткое? Согласен, 4 положения все же лучше, чем 2. Но и это не большое преимущество. По крайней мере не всегда оно преимущество. Хотя надо сказать, что с великами я тоже вполне попадал в оптимальные настройки. Но это без сравнения с более быстрыми сабами, иначе велик как не крути - все равно выбивается. Это касается серии CHT. icon_rolleyes.gif


Попытаюсь дать коментарии к Вашим вопросам.Чёткое положение переключателя фазы настроить с "ходу" и без соответствующего опыта достаточно трудно,а многим и медведь на ухо натупил,они не то,что не слышат и не чувствуют плавного изменения фазы сигнала на сабе,а и колонки слушают несфазировенными и при этом "радуются жизни". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Как правило,считается,что на сабе достаточно иметь два положения регулировки фаза-это 0/180 гр.,но когда саб имеет возможность при настройке аппарата изменять фазу плавно,то такой саб ВСЕГДА будет легче согласовать с колонками в ЛЮБОЙ точке его расстановке в комнате прослушивания и это,на мой взгляд,очевидные приемущества по сравнению с "двухступенчатым"регулятором 0/180). Бывают случаи,когда саб, удобнее всего установить где-нибудь у боковой стены и вот тут,для точного согласования саба с АС плавная рег. фазы,как нельзя к месту! icon_lol.gif У меня,например, при расстановке двух различных по конструкции сабов и стоящих в помещении в одной плоскости с фронтальными АС имеют совершенно разные настройки регулятора фазы(на РЕЛ 180,а на Велодайн 30).И только благодаря наличию плавной регулировке фазы на Велодайн,мне удалось практически идеально согласовать звучание двух различных сабвуферов со всем комплектом АС моей системы и я уверен,что если бы на Велодайне не было этой плавной регулировки,то очень точно согласовать его со всей системой было бы крайне трудно. icon_lol.gif Различная конструкция аппаратов(фазик или закрытый корпус),несомненно в значительно большей степени определяют характер звучания сабвуферов,но плавная регулировка фазы на сабе даёт возможность "сделать" звучание аппрарта в системе,как бы более быстрым и музыкальным! icon_lol.gif
Так,что наличие плавной регклировки фазы на саба, при интеграции его систему, позволяет более "гибко" и точно натроить звучание системы,а это бывает крайне удобно и практично! icon_lol.gif

Alex27.
Да, да, все так, в теории... Но где вы узрели плавную регулировку в великах CHT? icon_lol.gif

Я говорил еще и о том, что сабы эти относительно медленные, вносят свои временные лаги в сигнал, что особенно заметно на повторяющихся звуках, вроде ударных. Выражается это в плохой ритмике, мазне снизу. Саб поптосту не отстреливает тот сигнал, что ему подается, а мажет его. И фаза тут не поможет, так как с ней либо попадаем в фазу Ас, либо нет, а если попали, и в пределах одной композиции саб то четко попадает в фазу АС, то существенно отстает/опережает. Это несовпадение по периоду, что говорит о мазне, о том, что саб вытягивает сигнал. Естествено, в отдельных звуках этого почти не слышно, потому для кино он подходит на все сто!
Цитата:
а многим и медведь на ухо натупил,они не то,что не слышат и не чувствуют плавного изменения фазы сигнала на сабе,а и колонки слушают несфазировенными и при этом "радуются жизни".
Даже не медведь, а их целая собратия пританцовывала. Вообще, у меня коллега, когда я его бухтелку настроил на относительно четкую работу по басу сказал, что ему его первоначальный вариант больше нравился, то бишь если пульсация превращалась в единый гул - ему нравится, и четкие ударные - не айс. Вот в этом я с вами согласен. icon_twisted.gif

Максимальную отдачу по НЧ я получил при настройке фазы на 270 градусов - дополнительные 2 пресета оказались полезными.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Максимальную отдачу по НЧ я получил при настройке фазы на 270 градусов - дополнительные 2 пресета оказались полезными.


Поставив РЭП с четким битом, сев на место прослушивания, было очень слышно КАЖДОЕ изменение фазы саба с пульта. даже 90градусный поворот давал сразу уход от аккустики и создавал басовую кашу. Так что полезность очень большая.

Re:

diego писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Максимальную отдачу по НЧ я получил при настройке фазы на 270 градусов - дополнительные 2 пресета оказались полезными.


Поставив РЭП с четким битом, сев на место прослушивания, было очень слышно КАЖДОЕ изменение фазы саба с пульта. даже 90градусный поворот давал сразу уход от аккустики и создавал басовую кашу. Так что полезность очень большая.

Если рэпачок слушаешь , скачай Lil Wayne у него с басом все в прорядке vo.gif

Сегодня обещали доставку моего 15-го велика в офис... Интерсно какие у него габариты в упаковке? В авоську влезет, или придется распаковывать? icon_biggrin.gif icon_twisted.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Сегодня обещали доставку моего 15-го велика в офис... Интерсно какие у него габариты в упаковке? В авоську влезет, или придется распаковывать? icon_biggrin.gif icon_twisted.gif

Габариты нормальные icon_smile.gif
Не мучайте его сильно...
icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
diego писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Максимальную отдачу по НЧ я получил при настройке фазы на 270 градусов - дополнительные 2 пресета оказались полезными.


Поставив РЭП с четким битом, сев на место прослушивания, было очень слышно КАЖДОЕ изменение фазы саба с пульта. даже 90градусный поворот давал сразу уход от аккустики и создавал басовую кашу. Так что полезность очень большая.

Если рэпачок слушаешь , скачай Lil Wayne у него с басом все в прорядке vo.gif


рэпачек не слушаю в основном. просто на них обычно бас сильно выделен и удобно подстраивать удар саба, чтобы гудежа небыло и тд

Привезли агрегат!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В машину в упакованном виде не влез... Пришлось распаковать и на заднее седение. icon_biggrin.gif
Кабель подарили Profigold RCA-RCA 3-х метровый, а так же журнал, диск и сигару (маленькую icon_cool.gif )... Обещанную дисконтную карту вложить забыли...
P.s. аппарат показался каким-то легким - может это потому что вдвоем его грузили. Когда я тягал один свою 515 яму, то она казалась тяжелее. Домой приеду взвешу для интересу! icon_twisted.gif

Re:

Kandidat писал(а):
...Домой приеду взвешу для интересу! icon_twisted.gif


Поздравляю,что наконец,Вы его получили!Вы,взвестесь напару с аппаратом и сообщите сколько,Вы на брудершафт потянули! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifА вообще,34 Кг живого веса,это приличный вес для саба,а в упаковку-ещё больше!

Re:

Kandidat писал(а):
Привезли агрегат!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В машину в упакованном виде не влез... Пришлось распаковать и на заднее седение. icon_biggrin.gif
Кабель подарили Profigold RCA-RCA 3-х метровый, а так же журнал, диск и сигару (маленькую icon_cool.gif )... Обещанную дисконтную карту вложить забыли...
P.s. аппарат показался каким-то легким - может это потому что вдвоем его грузили. Когда я тягал один свою 515 яму, то она казалась тяжелее. Домой приеду взвешу для интересу! icon_twisted.gif

Поздравляю от душиicon_smile.gifЯ вот тоже жду не дождусь когда уже поеду за своим сабикомicon_smile.gif
О всех впечатлениях писать обязательно!Подробно!!!icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Привезли агрегат!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В машину в упакованном виде не влез... Пришлось распаковать и на заднее седение. icon_biggrin.gif
Кабель подарили Profigold RCA-RCA 3-х метровый, а так же журнал, диск и сигару (маленькую icon_cool.gif )... Обещанную дисконтную карту вложить забыли...
P.s. аппарат показался каким-то легким - может это потому что вдвоем его грузили. Когда я тягал один свою 515 яму, то она казалась тяжелее. Домой приеду взвешу для интересу! icon_twisted.gif

Как впечатления о новом сабе ?
Велик 15 яму 515 разрывает в пух и прах ?

Re:

genchik писал(а):
Kandidat писал(а):
Привезли агрегат!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
В машину в упакованном виде не влез... Пришлось распаковать и на заднее седение. icon_biggrin.gif
Кабель подарили Profigold RCA-RCA 3-х метровый, а так же журнал, диск и сигару (маленькую icon_cool.gif )... Обещанную дисконтную карту вложить забыли...
P.s. аппарат показался каким-то легким - может это потому что вдвоем его грузили. Когда я тягал один свою 515 яму, то она казалась тяжелее. Домой приеду взвешу для интересу! icon_twisted.gif

Как впечатления о новом сабе ?
Велик 15 яму 515 разрывает в пух и прах ?


Сильно еще разобраться не успел, т.к. футбола в пятницу-субботу четыре матча пришлось посмотреть, да по хозяйству дел навалилось...

Сразу скажу - взвешивать передумал, т.к. пока на второй этаж дачи затащил - поверил, что заявленный производителем вес соответствует, так сказать!

Первичную настройку произвел в ночь с пятницы на субботу после второго футбольного матча, сначала при помощи YAPO (на сабе выставил частоту на максимум, а громкость на 35 из 80) и далее системой автоматической настройки сабвуфера. Саб поставил в угол эркера и по помещению пока не таскал. Просмотрел фильм "Сумерки" (жена сказала, что я должен осилить две части, т.к. третья уже на мази!). Смотреть пришлось в "ночном" режиме, сделав громкость реса потише, так как при более менее динамичной сцене думал все проснутся, хотя в кинозале двери стекопакет... Музыку еще не слушал.

По этим причинам впечатления напишу после более детального тестирования аппарата... Хотя, скажу вам, что в совокупности с кольяном бас иногда пробирал почти до мурашек...)))

Кстати прогиб верхней стенки под нагрузкой тоже обязуюсь запечатлить при помощи уровня и блинов от штанги... icon_wink.gif

P.s. "ящик" даже для моих 45 квадратов выглядит угрожающе... Даже мелькнула мысль что переборщил, и нужно было брать 12-й! icon_twisted.gif

А как сигара icon_biggrin.gif ?
В Пульте брали , какие впечатления от качества работы магазина icon_question.gif

Re:

Вальтер писал(а):
А как сигара icon_biggrin.gif ?
В Пульте брали , какие впечатления от качества работы магазина icon_question.gif


Сигару брату отдам, я больше по кольяну специализируюсь... icon_lol.gif
По качеству работы - на крепкие 5 баллов!!! Поставил бы 5 с плюсом, если быдисконтную карту обещанную не забыли положить... Кстати, парень из службы доставки помог распокавать аппарат и втиснуть его в автомобиль, что тоже добавляет респекта пульту!

в первых сумерках замечательный момент для саба - игра в бейсбол в лесу. это отрыв башки под велодайном)

Re:

diego писал(а):
в первых сумерках замечательный момент для саба - игра в бейсбол в лесу. это отрыв башки под велодайном)


Есть такая тема!

Кстати, еще с настройками и положением саба наверное еще предстоит повозиться... Кстати YAPO почему-то определило местоположение саба в 1,2м от места просмотра (хотя реально около 4-х) и сместил, по-моему, на -6,5dB...
Полезным советам по настройке этого зверя буду очень благодарен... icon_cool.gif

Re:

Kandidat писал(а):
diego писал(а):
в первых сумерках замечательный момент для саба - игра в бейсбол в лесу. это отрыв башки под велодайном)


Есть такая тема!

Кстати, еще с настройками и положением саба наверное еще предстоит повозиться... Кстати YAPO почему-то определило местоположение саба в 1,2м от места просмотра (хотя реально около 4-х) и сместил, по-моему, на -6,5dB...
Полезным советам по настройке этого зверя буду очень благодарен... icon_cool.gif

Вот кстати да,я слыхал и читал что автокалибровка у ямы не корректно определяет расстояние до ресивера и его надо править вручную!
Вам кстати легче,тут и рес калибрует и еще и саб,у него вроде вполне адекватно система данная работает,сам не проверял но плохих отзывав не читалicon_smile.gif
В скором времени тоже буду этими калибровками заниматься,но у меня будет саб другой,тоже велик но CHT-10R или Impact 12,оба без автоматики.Надяюсь успеть первый купить,думаю не заберут его,он уже год стоит в магазине одном никто пока не купил...
Ну вобщем все советы мнения
И инструкции по настройке понадобятся и мне.Слежу за темойicon_smile.gif

Re:

Kandidat писал(а):


Есть такая тема!

Кстати, еще с настройками и положением саба наверное еще предстоит повозиться... Кстати YAPO почему-то определило местоположение саба в 1,2м от места просмотра (хотя реально около 4-х) и сместил, по-моему, на -6,5dB...
Полезным советам по настройке этого зверя буду очень благодарен... icon_cool.gif


Всё в норме! icon_lol.gif Причина неверно выставленного уровня и расстояния до саба при автокалибровке на ресивере,это не очень качественный комплектный "настроечный" микрофон,причём,это бич любых подобных систем автонастройки,даже в более дорогих моделях ресов,а причина такого "поведения" настройки- проста и банальна!Дело в том,что маленький микрофончик плохо "слышит" низкие частоты,отсюда и появляется "сбой" и неправильные показания настроек расстояния и уровня громкости у сабвуферов при запуске автонастройки в ресивере.Всё очень просто исправить,а именно,надо настроить уровень среза и громкость саба- на слух,а расстояние до саба от места прослушивания измеряется лазерной линейкой или обычной рулеткой и вводится в настроечные параметры ресивер- вручную. icon_lol.gif

P.S.Перед началом всех настроек и калибровок на сабе и ресивере,необходимо найти наилучшее положение(место) для Вашего саба в комнате,это очень важный и не менее ответственный пункт в настройке любого саба,т.к. от выбора места расположения сабвуфера зависит и его звучание,а настройка саба дело кропотливое ответственное!

Re:

Alex27. писал(а):
Перед началом всех настроек и калибровок на сабе и ресивере,необходимо найти наилучшее положение(место) для Вашего саба в комнате,это очень важный и не менее ответственный пункт в настройке любого саба,т.к. от выбора места расположения сабвуфера зависит и его звучание,а настройка саба дело кропотливое ответственное!


Как я понимаю используем старый проверенный метод: саб на место прослушивания и раком по периметру? Какие композиции при этом посоветуете прослушивать? icon_lol.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Alex27. писал(а):
Перед началом всех настроек и калибровок на сабе и ресивере,необходимо найти наилучшее положение(место) для Вашего саба в комнате,это очень важный и не менее ответственный пункт в настройке любого саба,т.к. от выбора места расположения сабвуфера зависит и его звучание,а настройка саба дело кропотливое ответственное!


Как я понимаю используем старый проверенный метод: саб на место прослушивания и раком по периметру? Какие композиции при этом посоветуете прослушивать? icon_lol.gif


Если на этот источник пустят я там вам несколько треков по быстрому накидал + несколько софтин генераторов частот для компьютера.
Если нет тогда сюды icon_biggrin.gif icon_smile.gif

Re:

Kandidat писал(а):


Как я понимаю используем старый проверенный метод: саб на место прослушивания и раком по периметру? Какие композиции при этом посоветуете прослушивать? icon_lol.gif


Так точно! icon_lol.gif Метод не самый удобный и достаточно тяжёлый,но верный,надёжный и безотказный! icon_lol.gifМузыкальные композиции выбираются на Ваш вкус,главное,что бы звучание басовых инструментов было чётким,а сам бас максимально глубоким по частоте.При этом, саб устанавливается на Ваше обычное место прослушивания в помещении и отключаются основные АС,а затем ползаем по комнате и ищем места где бас от саба самый громкий и глубокий.Обычно, таких мест в комнате оказывается несколько,затем,выбираем самое подходящее с эстетической точки зрения,ставим саб на это место и начинаем настраивать все остальные параметры звучания! icon_lol.gif

Для меня альбомчик великого Оззи "Ozzmosis" (1995) и Megadeth "The World Needs A Hero" (2001) являют собой, той достоверной басовой доменантой в настройке бас-агрегата. icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):

Если нет тогда сюды icon_biggrin.gif icon_smile.gif


Спасибо! С "сюды" пошла закачка! icon_wink.gif

2Alex27. и samagon спасибо за советы! icon_biggrin.gif Эти выходные должны быть спокойными - вот и заморочусь с настройками...)))
Страницы 1, 2  >>