Форум
Домашний кинотеатр

Velodyne Impact & CHT-Q серии

Страницы <<  1, 2

Re:

Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):

Если нет тогда сюды icon_biggrin.gif icon_smile.gif


Спасибо! С "сюды" пошла закачка! icon_wink.gif

2Alex27. и samagon спасибо за советы! icon_biggrin.gif Эти выходные должны быть спокойными - вот и заморочусь с настройками...)))

Пожалуйстаicon_smile.gifНу значит на томский ресурс не пустили как я и думалicon_smile.gif
Песенки я на скоряк перед работой накидал,4 трека,а вот генераторы частот хорошая веСч.Там частоту любую выставил и вперед ползком искать оптимальное местоicon_smile.gif

Re:

Люди, выкладывайте ссылки или названия трэков, которые с вашей точки зрения
samagon писал(а):
являют собой, той достоверной басовой доменантой в настройке бас-агрегата. icon_biggrin.gif
icon_wink.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Люди, выкладывайте ссылки или названия трэков, которые с вашей точки зрения
samagon писал(а):
являют собой, той достоверной басовой доменантой в настройке бас-агрегата. icon_biggrin.gif
icon_wink.gif

Качай Drum'n'Bass,там этих басовых доминант уйма,с самых низов до верхнего баса естьicon_smile.gif
К примеру группа Noisia-Square feet,и другие песни с этого альбома.Там очень мощные треки есть!

Тоже в июле хочу брать саб , Велик 15й в списке претендентов , на что ещё смотрели , Kandidat , за сколько взяли свой ???
Вообще , по каким критериям выбирать саб в комнату 6х4 , уровень цены пологаю должен быть от 1000$ и для мнея до 1500$ , + , - !

REL Britannia B-2
Тип системы - корпус с ARM-нагрузкой и фазоинвертором
Нижняя частота на -6 дБ - 16 Гц
Тип усилителя - MOSFET
Входное сопротивление - High level 100 кОм, LFE 10 кОм, Line level 10 кОм
Динамик - 10 дюймов (254 мм)
Выходная мощность - 300 Вт (RMS)
Фаза - 0 и 180
Размеры (В х Ш х Г) - 610 х 343 х 410 мм
Вес - 38кг

Либо REL - R-505
Тип системы - Закрытый корпус
Частота среза фильтра - от 25 до 100 Гц
Тип усилителя - дискретный
Входное сопротивление - High level - 150 кОм, LFE 33 кОм, Line level - 10 кОм
Чувствительность входов - Low Level - 40 дБ, High Level - 22 Дб
Динамик - 12" (305 мм)
Выходная мощность - 500 Вт (RMS)
Фаза - 0 и 180
Размеры (В x Ш x Г) — 425 × 381 х 419 мм
Вес — 26.3 кг

MJ Acoustics Reference 200
MJ Acoustics Reference 200. Активный сабвуфер с полонофункциональным дистанционным управлением и массой улучшенных характеристик по сравнению с предшествующими моделями. В апреле 2005 года Reference 200 получил награду "Сабвуфер года". Характеристики MJ Acoustics Reference 200

Общие
Тип: активный сабвуфер
Производитель: MJ Acoustics
Серия: REFERENCE
Страна (главный офис): Англия
Тип корпуса: н/д
Гарантия: 3 года
Цвет: разные
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 300 х 300 х 355 мм
Вес: 20.85 кг
Характеристики
Количество динамиков: 1
Количество полос: 1
Магнитное экранирование: н/д
Материал низкочастотника: н/д
Размер низкочастотника: 250 мм
Фазоинвертор: н/д
Частота раздела кроссовера: 20-120 Гц
Переключение фазы: 0-180 градусов
Функции
Управление сабвуфером с пульта ДУ: есть
Мощность
Мощность встроенного усилителя: 200 Вт
Особенности
Частотный диапазон: 13-200 Гц
Входы/Выходы
Линейный выход: 1
Линейный вход моно (+12 дБ): 1
Линейный вход моно (0 дБ): 1
Neutrik Speakon: есть
XLR вход: ес

Re:

Вальтер писал(а):
REL Britannia B-2
Мощность Долговременная 300ВТ
Нижняя частота в помещении ( по уровню -6 Дб ) - 16 Гц
Вес 37.7 кг
icon_question.gif


Чумовой аппаратец! icon_lol.gif" Британика" сконструирована по основным принципам, заложенным в самых лучших и музыкальных сабах их топовой линейки (ST) ,но,так же, имеют свои конструктивные отличия и особенности. Что бы сделать бас более "ударным" и динамичным(для ДК)- динамик направлен не в пол,а размещён на боковой панеле,а для большей глубины баса "фазик" выведен на нижнюю панель.Эти сабвуферы,как и в референсной линейки РЕЛ,оснащены аналоговым усилителем мощности на полевых транзисторах,а это, по мнению Ричарда Лорда( ген.разработчика),является гарантией получения максимально естественного и реалистичного и чистого баса!Как и все РЕЛ,эти сабы имеют возможность одновременной коммутации в Вашу систему по низко и высоко уровневым входам,а множество настроек позволяет легко интегрировать их в любой ДК или стерео систему!
Серия R и T,тоже отличные сабы,но всё же больше предназначены для ДК,да и конструктивно,они для этого лучше подойдут,хотя как и все сабы РЕЛ-они отлично отыгрывают любую музыку!

Сабы MJ во многом схожи с РЕЛ и звучат очень музыкально!Их так же,с не меньшим успехом, можно использовать и для кино! icon_lol.gif

Velodyne SPL-1200R
Тип корпуса: закрытый
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 370 х 360 х 410 мм
Вес: 24 кг
Количество динамиков: 1
Количество полос: 1
Магнитное экранирование - есть
Материал низкочастотника - аллюминиевая корзина
Размер низкочастотника: 246 мм
Частота раздела кроссовера: 40 - 120 Гц
Переключение фазы: 0, 90, 180, 270 градусов
Мощность встроенного усилителя: 1000 Вт (номинально); 2000 Вт (максимально)
Частотный диапазон: 22 - 120 Гц
Разъемы: позолоченные

Miller and Kreisel SB1250

Тип напольная, активная, закрытого типа
Акустическое излучение монополярная
Назначение сабвуфер
Состав комплекта 1 громкоговоритель
Излучатели
Тип излучателей динамические
НЧ-излучатель 304 мм, бумага
Дополнительно
Варианты отделки черный
Размеры (ШхВхГ) 387x457x584 мм
Вес 20.4 кг
Дополнительная информация высокоуровневые входы, плавный регулятор фазы
Характеристики
Количество полос 1
Мощность 250 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 20-200 Гц (±3 дБ)
Частота кроссовера 40-200
Регулировка частоты кроссовера есть
Конструкция
Съемная решетка есть

Re:

Вальтер писал(а):
Тоже в июле хочу брать саб , Велик 15й в списке претендентов , на что ещё смотрели , Kandidat , за сколько взяли свой ???
Вообще , по каким критериям выбирать саб в комнату 6х4 , уровень цены пологаю должен быть от 1000$ и для мнея до 1500$ , + , - !


Смотрел в сторону:
Yamaha Soavo-900SW Black http://pult.ru/product/38729.htm Yamaha NS-SW700 Piano Black http://pult.ru/product/45188.htm - на эти обратил внимание в первую очередь, т.к. остальной комплект весь от ямы.

Polk audio DSW PRO 600 Black http://pult.ru/product/33577.htm
M&K SB1250-B http://pult.ru/product/40356.htm
REL R-505 blk http://pult.ru/product/25868.htm - на эти три смотрел по рекомендации пульт.ру...

SVS PB-12 PLUS http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=328
SVS PB12-NSD http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=329 - на эти смотрел по положительным отзывам на ixbt. ждать осенней поставки желания не было.

Так же еще смотрел на ряд моделей velodyne...
Из всех перечисленных удалось послушать только SW700 на горбушке...

Учитывая размер моего помещения, дизайн, советы бывалых, а также кинотеатральное направление изысков и наличие дополнительных примочек (пресеты, пульт, автоколибровка...) - выбрал VELODYNE CHT-15Q /, который обошолся мне в 40,5 т.р. включая доставку и подарки...

Re:

Вальтер писал(а):
REL Britannia B-2
Тип системы - корпус с ARM-нагрузкой и фазоинвертором
Нижняя частота на -6 дБ - 16 Гц
Тип усилителя - MOSFET
Входное сопротивление - High level 100 кОм, LFE 10 кОм, Line level 10 кОм
Динамик - 10 дюймов (254 мм)
Выходная мощность - 300 Вт (RMS)
Фаза - 0 и 180
Размеры (В х Ш х Г) - 610 х 343 х 410 мм
Вес - 38кг

Либо REL - R-505
Тип системы - Закрытый корпус
Частота среза фильтра - от 25 до 100 Гц
Тип усилителя - дискретный
Входное сопротивление - High level - 150 кОм, LFE 33 кОм, Line level - 10 кОм
Чувствительность входов - Low Level - 40 дБ, High Level - 22 Дб
Динамик - 12" (305 мм)
Выходная мощность - 500 Вт (RMS)
Фаза - 0 и 180
Размеры (В x Ш x Г) — 425 × 381 х 419 мм
Вес — 26.3 кг

MJ Acoustics Reference 200
MJ Acoustics Reference 200. Активный сабвуфер с полонофункциональным дистанционным управлением и массой улучшенных характеристик по сравнению с предшествующими моделями. В апреле 2005 года Reference 200 получил награду "Сабвуфер года". Характеристики MJ Acoustics Reference 200

Общие
Тип: активный сабвуфер
Производитель: MJ Acoustics
Серия: REFERENCE
Страна (главный офис): Англия
Тип корпуса: н/д
Гарантия: 3 года
Цвет: разные
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 300 х 300 х 355 мм
Вес: 20.85 кг
Характеристики
Количество динамиков: 1
Количество полос: 1
Магнитное экранирование: н/д
Материал низкочастотника: н/д
Размер низкочастотника: 250 мм
Фазоинвертор: н/д
Частота раздела кроссовера: 20-120 Гц
Переключение фазы: 0-180 градусов
Функции
Управление сабвуфером с пульта ДУ: есть
Мощность
Мощность встроенного усилителя: 200 Вт
Особенности
Частотный диапазон: 13-200 Гц
Входы/Выходы
Линейный выход: 1
Линейный вход моно (+12 дБ): 1
Линейный вход моно (0 дБ): 1
Neutrik Speakon: есть
XLR вход: ес


Заявили ценовой предел в 1500 зеленых, а заряжаете такие аппараты...
Так скоро дело и до velodyne Digital Drive 1812 Signature Edition http://pult.ru/product/28581.htm дойдет.. icon_lol.gif

Я себе взял бы , вот такой
http://www.svs-audio.ru/subwoofers/section_detail.php?SECTION_ID=303
вот новые модельки с автонастройкой встроенной и если не ошибаюсь пульт тоже присутствует в некоторых моделях (модели)
http://www.svsound.com/news-news.cfm

Re:

Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Люди, выкладывайте ссылки или названия трэков, которые с вашей точки зрения
samagon писал(а):
являют собой, той достоверной басовой доменантой в настройке бас-агрегата. icon_biggrin.gif
icon_wink.gif

Качай Drum'n'Bass,там этих басовых доминант уйма,с самых низов до верхнего баса естьicon_smile.gif
К примеру группа Noisia-Square feet,и другие песни с этого альбома.Там очень мощные треки есть!

скинь еще названия групп ?
а то качаю все время ерунду какую-то icon_confused.gif

ненашел я на ру трекере данную группу icon_sad.gif

Re:

genchik писал(а):
Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Люди, выкладывайте ссылки или названия трэков, которые с вашей точки зрения
samagon писал(а):
являют собой, той достоверной басовой доменантой в настройке бас-агрегата. icon_biggrin.gif
icon_wink.gif

Качай Drum'n'Bass,там этих басовых доминант уйма,с самых низов до верхнего баса естьicon_smile.gif
К примеру группа Noisia-Square feet,и другие песни с этого альбома.Там очень мощные треки есть!

скинь еще названия групп ?
а то качаю все время ерунду какую-то icon_confused.gif

Вот ты скачай весь альбом Split The Atom группы Noisia,классная вещь,мне он очень понравился.Еще скачай Пиратскую станцию все части (помоему 5 часть не русская версия хороша) там есть очень много вещичек бодрых!
Давай я часика через 4 как дома буду составлю списочек более менее интересных на мой вкус вещей и скину тебеicon_smile.gif
ЗЫ: Позже скину архив с альбомом этой группыicon_smile.gifкак дома будуicon_smile.gif
ЗЗЫ: Вот один трек в телефоне нашел: Кач - Модельный бизне$$ (нецензурная лексикаicon_smile.gif)

RELы со скидкой 25% отдают , за 52 и 45 соответственно !
В целом при покупке ещё кой чего icon_smile.gif дают до 20% , вот и выходит , + , - 1500$

Подскажите , хто в курсе , хватит его в 24м. комнате icon_question.gif
Описание сабвуфера REL Acoustics В 3
Тип активный
Акустическое оформление закрытого типа
Технические характеристики
Мощность 200 Вт
Частотный диапазон 18—96 Гц
Диаметр динамика 250 мм
Общие данные
Материал корпуса MDF
Цвет отделки черный матовый
Габариты 34x56x42 см
Вес 30 кг

Noisia - Split The Atom

Вот ссылка на rutracker.org http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2871929
Отличная вещь,советую любителям Drum'n'Bass icon_smile.gif

Сегодня скачивания лимит исчерпан , завтра скачаю обязательно .

Re:

genchik писал(а):
Сегодня скачивания лимит исчерпан , завтра скачаю обязательно .

Вот весь альбом во FLAC http://narod.ru/disk/22531505000/Noisia%20-%202010%20-%20Split%20The%20Atom%20%5BFLAC%5D.rar.html

Ну и как?Кому нибудь пригодились ссылочки и песенки с софтом?

Re:

Nerv писал(а):
Ну и как?Кому нибудь пригодились ссылочки и песенки с софтом?


А где сцылочки на софт? Это там где для томичей?

Re:

Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):
Ну и как?Кому нибудь пригодились ссылочки и песенки с софтом?


А где сцылочки на софт? Это там где для томичей?

Да,ссылка в первом том сообщении,с которой ты и качал,кибердиск который яндексовский.Вот в том архиве четыре песни и архив так и называется "Звуковые генераторы" Там их 4 или 5 штук.

Re:

Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):
Ну и как?Кому нибудь пригодились ссылочки и песенки с софтом?


А где сцылочки на софт? Это там где для томичей?

Да,ссылка в первом том сообщении,с которой ты и качал,кибердиск который яндексовский.Вот в том архиве четыре песни и архив так и называется "Звуковые генераторы" Там их 4 или 5 штук.


рхивчик распоковал - генераторы в наличии...

Re:

Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):
Ну и как?Кому нибудь пригодились ссылочки и песенки с софтом?


А где сцылочки на софт? Это там где для томичей?

Да,ссылка в первом том сообщении,с которой ты и качал,кибердиск который яндексовский.Вот в том архиве четыре песни и архив так и называется "Звуковые генераторы" Там их 4 или 5 штук.


рхивчик распоковал - генераторы в наличии...

Давай проверяй.Интересны результаты.Мне программки понравилисьicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Nerv писал(а):
Ну и как?Кому нибудь пригодились ссылочки и песенки с софтом?


А где сцылочки на софт? Это там где для томичей?

Да,ссылка в первом том сообщении,с которой ты и качал,кибердиск который яндексовский.Вот в том архиве четыре песни и архив так и называется "Звуковые генераторы" Там их 4 или 5 штук.


рхивчик распоковал - генераторы в наличии...

Давай проверяй.Интересны результаты.Мне программки понравилисьicon_smile.gif


Давай рекомендации по использованию программ...)))

Kandidat писал(а):

Давай рекомендации по использованию программ...)))

Я бы для начала определил самую нижнюю частоту которую саб воспроизводит,ну то есть которая отчетливо слышна.
А дальше...хз,я никогда этим не занимался,такой настройкой,использовал прогу чисто для проверки нижнего порога фронтов,он составил 30 Гц.
А с сабом твоим думаю надо его поставить на место где будет проходить прослушивание/просмотр музыки/кино выставляешь самую нижнюю частоту которую определишь и вперед по комнате в те места где хотел бы и планировал разместить саб,где бас самый насыщенный и глубокий туда и ставишь его.Потом садишься на диван и включаешь все также и оцениваешь результат экспериментовicon_smile.gif
Я буду делать именно так когда приобрету сабикicon_smile.gif

Знатоки , скажите несколько слов в пользу 2х сабов среднего размера , над одним побольше , в комнате 24м , в системе используемой для кино icon_question.gif
Скажем таких - Описание сабвуфера REL Acoustics R-205
Тип активный
Акустическое оформление закрытого типа
Технические характеристики
Мощность 200 Вт
Частотный диапазон 18—96 Гц
Диаметр динамика 250 мм
Общие данные
Материал корпуса MDF
Цвет отделки черный матовый
Габариты 29x34x32 см
Вес 13.8 кг

Re:

Вальтер писал(а):
Знатоки , скажите несколько слов в пользу 2х сабов среднего размера , над одним побольше , в комнате 24м , в системе используемой для кино icon_question.gif


Выигрыш в применении двух сабвуферов в комнате любого размера и особенно приличной кубатуры. заключается в возможности получить более равномерное заполнение её басом и при просмотре кино, и при прослушивании музыки.Ко всему прочему,каждый из сабов работает только с половинной нагрузкой,а значит бас в системе будет звучать более линейно и чисто.Два саба позволяют получить более ровную АЧХ системы на басе и с помощью двух агрегатов,всегда легче бороться с комнатными модами.Кстати,РЕЛ всегда рекомендует применять в системе именно по два сабвуфера. icon_lol.gif

Kandidat - поздравляю с покупкой!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Kandidat - поздравляю с покупкой!

Какой саб кандидат приобрел ?

cht-15q

Если не ошибаюсь у тебя такой сабик ?

Re:

genchik писал(а):
Если не ошибаюсь у тебя такой сабик ?


Не ошибаешься
icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Kandidat - поздравляю с покупкой!

Какой саб кандидат приобрел ?

затупил или запамятовал icon_redface.gif
яж читал о его яме 515 и велике 15 icon_rolleyes.gif
icon_wink.gif

Re:

genchik писал(а):
genchik писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Kandidat - поздравляю с покупкой!

Какой саб кандидат приобрел ?

затупил или запамятовал icon_redface.gif
яж читал о его яме 515 и велике 15 icon_rolleyes.gif
icon_wink.gif






велике 15 !

Сам поражаюсь иногда его мощи, напоре и глубине НЧ!
При чём даже в небольшом помещении ему удаётся не гудеть - вериколепный контроль динамика!

Да - Велики отличные сабы. Самому стыдно, что поначалу грешил на него, а не на свои руки.

Я тоже приобрёл недавно модель импакт 10 .не знаю но в музыке я ожидал большего.
Или может для полного счастья не хватает хороших напольников.Дело в том что низкий бас очень хорош но средний бас теряется и бас какой то черезчур мягкий

Re:

Абдул писал(а):
Я тоже приобрёл недавно модель импакт 10 .не знаю но в музыке я ожидал большего.
Или может для полного счастья не хватает хороших напольников.Дело в том что низкий бас очень хорош но средний бас теряется и бас какой то черезчур мягкий

Значит копает глубоко?Как стенки,не гнутсяicon_smile.gifКак в кино ведет себя?

Вот последний тест самого дешёвого саба Импакт в журнале Аудио Видео,где он,при не самой дорогй цене занял "Гранд При"!

Alex27
Этот импакт 6.5 он же mini самый дорогой в этой линейке,он дороже чем импакт 12!

Re:

Nerv писал(а):
Alex27
Этот импакт 6.5 он же mini самый дорогой в этой линейке,он дороже чем импакт 12!


Имелось ввиду,что он не самый дорогой среди сабов участвовавших в данном групповом тесте!icon_lol.gif Велик стоит 14500р,а самый дорогой саб был- Mission MS-DUO и его цена составляет 15950 р.

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Alex27
Этот импакт 6.5 он же mini самый дорогой в этой линейке,он дороже чем импакт 12!


Имелось ввиду,что он не самый дорогой среди сабов участвовавших в данном групповом тесте!icon_lol.gif Велик стоит 14500р,а самый дорогой саб был- Mission MS-DUO и его цена составляет 15950 р.

Ну тогда все встало на свои местаicon_smile.gifТеперь ясноicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Абдул писал(а):
Я тоже приобрёл недавно модель импакт 10 .не знаю но в музыке я ожидал большего.
Или может для полного счастья не хватает хороших напольников.Дело в том что низкий бас очень хорош но средний бас теряется и бас какой то черезчур мягкий

Значит копает глубоко?Как стенки,не гнутсяicon_smile.gifКак в кино ведет себя?



Я не знаю как это у него могут стенки гнутся .Я своими восьмидесятью киллограмами пытался согнуть не получилось. В кино он очень хорош и главное никакого гула.когда у меня были жбл е 80 бас был оглушительный но и драйвовый и его было слышно даже у соседей хотя у меня часный дом .А от велика никакого звука в соседней комнате даже не слышно хоть он и играет на максимуме. Вот в музыке чего то не хватает.Высокий бас не такой хлёсткий кажется как должен быть.

Re:

Абдул писал(а):
Nerv писал(а):
Абдул писал(а):
Я тоже приобрёл недавно модель импакт 10 .не знаю но в музыке я ожидал большего.
Или может для полного счастья не хватает хороших напольников.Дело в том что низкий бас очень хорош но средний бас теряется и бас какой то черезчур мягкий

Значит копает глубоко?Как стенки,не гнутсяicon_smile.gifКак в кино ведет себя?



Я не знаю как это у него могут стенки гнутся .Я своими восьмидесятью киллограмами пытался согнуть не получилось. В кино он очень хорош и главное никакого гула.когда у меня были жбл е 80 бас был оглушительный но и драйвовый и его было слышно даже у соседей хотя у меня часный дом .А от велика никакого звука в соседней комнате даже не слышно хоть он и играет на максимуме. Вот в музыке чего то не хватает.Высокий бас не такой хлёсткий кажется как должен быть.

Ну я думаю на музыкальность он и не претендует особо.Так что в музыке думаю многого от него не стоит ждать...

Re:

Абдул писал(а):



....Высокий бас не такой хлёсткий кажется как должен быть.


"Высокий" бас- любому сабу даётся достаточно трудно,его задача,это суббас(15-40Гц),где АС-безсильны,в силу физических законов и они немогут воспроизвести низкий бас с должным уровнем звукового давления. В идеале,любая акустика(даже полочная) должна качественно и адекватно играть верхий бас(60-200Гц),а сабу не стоит поручать воспроизводить частоты выше 40-50Гц т.к. с большим и достаточно тяжёлым динамиком это делать практически невозможно,что бы сохранит "хлёсткость" и скорость баса в музыке.На такой "подвиг" могут претендовать, приемущественно,только сабики "закрытого" типа с небольшим диффузором НЧ головки,но такие сабы имеют другую "крайность"-они редко "забираются" в суббасовые частоты.А от недорогого саба-требования играть верхний бас,вообще,превращаются в какой-то миф icon_lol.gif .Но Велодайновские сабы,очень качественно выполняют свою главную задачу- они превосходно отыгрывают инфранизкие частоты,что в первую очередь, важно для кино,а в музыке требовать адекватности от саба за 500-700$,на мой взгляд,не надо и мы,порой, слишком придирчивы к сторль не дорогим сабикам ... icon_lol.gif
Многое, в настройках саба и АС сразу не получается-по неопытности владельцев таких сабов.Это,в первую очередь,слишком высокий уровень громкости на сабе,когда звук сабвуферв "выделяется" на фоне игры основных АС,а часто,вообще звук баса от сабвуфера "забивает" все остальные звуки частотного спектра! icon_lol.gif По началу,выставляют слишкрм большую частоту среза и на АЧХ системы (АС + саб) образовывается "горб" в районе 50-100Гц,что приводит к гулкости,бубнению и нечёткости звучания баса,причём во всей системе.Настройка саба,это дело крайне тонкое, ответственное и надо сделать так,чтобы,Ваш, саб гармонично вписался в звучание основных АС не нарушая частотного баланса АЧХ,а лишь "расширив" НЧ границу у основных АС-продлив её в инфразвуковую область....И только тогда,звучание всей системы приобретает небывалую глубину и реалистичность звучания...во всём частотном диапазоне.

Alex , очень детальный и глубокий ответ , я зачитался и понял , что мне какой бы саб я некупил , в моём колхозе никто ненастроит , просто даже неподойдёт с должным усердием к задаче !
Руки опускаются от такого даже и аппетит пропадает , в плане построения системы ! icon_sad.gif
( Воскресная лирика ) icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Абдул писал(а):



....Высокий бас не такой хлёсткий кажется как должен быть.

текст текст текст


Все очень верно сказано. Велики, если захочется, могут задавить басом площадь очень легко, они достаточно мощны для этого. Но по-настоящему саб начинаешь уважать как раз наоборот, когда усмиришь его, снизишь срез до 40-45гц, настроишь фазу на слух (с помощью бита от РнБ трека какого-нибудь) и подрегулируешь громкость. Вот тогда ты начинаешь наслаждаться именно глубоким и быстрым "фирменным" басом Велодайна. Да, это потребовало целый день, чтобы настроить его. Но после этого можно не задумываться о сабвуфере - он ни разу не даст усомниться в звуке или своих способностях.. Я великом очень доволен, хотя изначально, первую неделю до настройки, я от него плевался - он глушил всю квартиру, да и соседи были в шоке.

Re:

diego писал(а):
Alex27. писал(а):
Абдул писал(а):



....Высокий бас не такой хлёсткий кажется как должен быть.

текст текст текст


Все очень верно сказано. Велики, если захочется, могут задавить басом площадь очень легко, они достаточно мощны для этого. Но по-настоящему саб начинаешь уважать как раз наоборот, когда усмиришь его, снизишь срез до 40-45гц, настроишь фазу на слух (с помощью бита от РнБ трека какого-нибудь) и подрегулируешь громкость. Вот тогда ты начинаешь наслаждаться именно глубоким и быстрым "фирменным" басом Велодайна. Да, это потребовало целый день, чтобы настроить его. Но после этого можно не задумываться о сабвуфере - он ни разу не даст усомниться в звуке или своих способностях.. Я великом очень доволен, хотя изначально, первую неделю до настройки, я от него плевался - он глушил всю квартиру, да и соседи были в шоке.

А у вас же Velodyne CHT-10R?

Да действительно в кино велик очень хорош .Ну для музыки видимо нужен саб за штуку баксов и выше.И бо даже мои бывшие жбл е 80 отыгрывали бас в репе намного драйвовее.

Ну все,накрылась покупка CHT-10R,есть только VX10 за 14 тысяч и CHT-12R за 35 тысячicon_sad.gif
Ппц,я короче в замешательствеicon_sad.gifБюджет мой 15 тысяч,VX10 не рассматриваю,Impact 12 подорожал,он выйдет тысяч в 20 со всеми доставками...
Снова смотрю на Jamo sub 200 или 250.
Бляха а так хотел велодайнicon_sad.gif icon_sad.gif
Еще есть вариант Energy S10.3BC-1.

Re:

Nerv писал(а):
Ну все,накрылась покупка CHT-10R,есть только VX10 за 14 тысяч и CHT-12R за 35 тысячicon_sad.gif
Ппц,я короче в замешательствеicon_sad.gifБюджет мой 15 тысяч,VX10 не рассматриваю,Impact 12 подорожал,он выйдет тысяч в 20 со всеми доставками...
Снова смотрю на Jamo sub 200 или 250.
Бляха а так хотел велодайнicon_sad.gif icon_sad.gif
Еще есть вариант Energy S10.3BC-1.

Соболезную вашей утрате. Советую не горячиться. К тому времени когда появиться бабло что то стоящее всегда выплывет. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):
Ну все,накрылась покупка CHT-10R,есть только VX10 за 14 тысяч и CHT-12R за 35 тысячicon_sad.gif
Ппц,я короче в замешательствеicon_sad.gifБюджет мой 15 тысяч,VX10 не рассматриваю,Impact 12 подорожал,он выйдет тысяч в 20 со всеми доставками...
Снова смотрю на Jamo sub 200 или 250.
Бляха а так хотел велодайнicon_sad.gif icon_sad.gif
Еще есть вариант Energy S10.3BC-1.

Соболезную вашей утрате. Советую не горячиться. К тому времени когда появиться бабло что то стоящее всегда выплывет. icon_biggrin.gif

Да,вполне возможно такое.Буду наверное откладывать денежки а там глядишь что и подвернетсяicon_smile.gif
Интересно услышать насчет Energy S10.3.Как то противоречиво отзываются о нем.Где то хвалят где то наоборот.Он в пульте новый 17 с копейками а у меня есть возможнось взять за 8...

Владельцев энергетика 10.3 очень мало
есть обзор http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-energy.html

Re:

genchik писал(а):
Владельцев энергетика 10.3 очень мало
есть обзор http://www.salonav.com/arch/2008/01/046-energy.html

Спасибо за ссылочку.Прочел...понравилось две вещи,мощный усилитель и хорошая динамика и скорость,не понравилось что совсем низкие басы не берет.
Вот еще бы найти отзывы о Jamo sub 200 и 250...Кажется на http://www.salonav.com был тест 250ой модели...еще бы владельцев послушать.В бюджете 15 тысяч больше ничего интересного я и не встречал...

Что скажете о Paradigm PDR-10v.4,тест http://www.salonav.com/arch/2008/09/028-Paradigm%20PDR-10v4.shtml
По тесту прям замечательный сабик icon_exclaim.gif Никто не слышал?

Re:

Nerv писал(а):
Что скажете о Paradigm PDR-10v.4,тест http://www.salonav.com/arch/2008/09/028-Paradigm%20PDR-10v4.shtml
По тесту прям замечательный сабик icon_exclaim.gif Никто не слышал?

Не слыхал, но судя по графикам одного и того же журлика Мираж получше будет.

Мне советую пойти на сайт www.dom.hi-fi.ru на барахолку,там вроде продавцы готовы даже в другой город сабик выслать,но что то как то очкую яicon_smile.gifбрать аппарат без каких либо гарантии и осмотра/прослушивания как то страшновато.Как считаете стоит нет?
Просто у меня в городе есть конечно конторы но выбор маловат да и цены конские,а барахолок очень мало,тем более с аппаратурой подобного рода.

В общем попользовался я великом импакт 10 и впечатления противоречивые.С одной стороны саб очень хорош но на средней громкости бас упругий довольно быстрый но чуть дряблый так сказать ленивый.Когда я повышаю громкость ситуация намного хуже ,бас теряет отчётливость и начинается какой то сумбур но при этом гула в комнате особого не заметно.Думаю всё равно что за эти деньги сабы других производителей были бы ещё хуже ,и что для настоящего ценителя музыки оптимальный вариант 2 напольника ,чем полочники плюс саб .Моё заключение что для комнаты 20 с лишним метров этот сабик слабоват .И ещё что удивило больше изменений в характере звука приносит манипуляция громкости нежели манипуляция ручкой частоты среза.

Re:

Абдул писал(а):
В общем попользовался я великом импакт 10 и впечатления противоречивые.С одной стороны саб очень хорош но на средней громкости бас упругий довольно быстрый но чуть дряблый так сказать ленивый.Когда я повышаю громкость ситуация намного хуже ,бас теряет отчётливость и начинается какой то сумбур но при этом гула в комнате особого не заметно.Думаю всё равно что за эти деньги сабы других производителей были бы ещё хуже ,и что для настоящего ценителя музыки оптимальный вариант 2 напольника ,чем полочники плюс саб .Моё заключение что для комнаты 20 с лишним метров этот сабик слабоват .И ещё что удивило больше изменений в характере звука приносит манипуляция громкости нежели манипуляция ручкой частоты среза.

Странно, как то... Купить мегабюджетный, сугубо кинотеатральный сабвуфер, (который абсолютно никакого отношения к музыкальности не имеет и разрабатывался для работы мегабюджетного дом-кино) самой начальной линейки фирмы-производителя. А потом пытаться использовать этот саб для музыкальных стилей, а потом на основании всего этого сделать вывод о звуке всех сабвуферов в трифонике. Очень "познавательный" и "информативный" пост, достойный "истинных гурманов меломано-аудиофилов. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Бывает... Это не страшно...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
В общем попользовался я великом импакт 10 и впечатления противоречивые.С одной стороны саб очень хорош но на средней громкости бас упругий довольно быстрый но чуть дряблый так сказать ленивый.Когда я повышаю громкость ситуация намного хуже ,бас теряет отчётливость и начинается какой то сумбур но при этом гула в комнате особого не заметно.Думаю всё равно что за эти деньги сабы других производителей были бы ещё хуже ,и что для настоящего ценителя музыки оптимальный вариант 2 напольника ,чем полочники плюс саб .Моё заключение что для комнаты 20 с лишним метров этот сабик слабоват .И ещё что удивило больше изменений в характере звука приносит манипуляция громкости нежели манипуляция ручкой частоты среза.

Странно, как то... Купить мегабюджетный, сугубо кинотеатральный сабвуфер, (который абсолютно никакого отношения к музыкальности не имеет и разрабатывался для работы мегабюджетного дом-кино) самой начальной линейки фирмы-производителя. А потом пытаться использовать этот саб для музыкальных стилей, а потом на основании всего этого сделать вывод о звуке всех сабвуферов в трифонике. Очень "познавательный" и "информативный" пост, достойный "истинных гурманов меломано-аудиофилов. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Что вы заладили о мегабюджете да вся Россия ездит на мегабюджете питается мегабюджетом и проживает в мегабюджете. Но хочу сказать остальной аппаратурой я вполне доволен но от этого саба я ожидал большего.А вы уважаемый стерео наверное уже в юношеском возрасте купили себе совершенную систему,что для вас система дешевле 3000 долларов даже не бюджетка а мегабюджетка.А что тогда у тысячей обладатей свенов и ббк если у меня мегабюджет.

Все,через пару недель у меня дома уже будет стоять Energy S10.3 icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Все,через пару недель у меня дома уже будет стоять Energy S10.3 icon_biggrin.gif

Давай уже покупай, а то все тоже заждались icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):
Все,через пару недель у меня дома уже будет стоять Energy S10.3 icon_biggrin.gif

Давай уже покупай, а то все тоже заждались icon_biggrin.gif

Я уже внес часть денег,остальное после свадьбы.Упс,проговорилсяicon_smile.gif
Короче сабик уже за мной,посмотрел его сегодня.Идеальное состояние,как будто с магазина.Документы даже есть. Ты сам то его не слышал?

Re:

Nerv писал(а):
samagon писал(а):
Nerv писал(а):
Все,через пару недель у меня дома уже будет стоять Energy S10.3 icon_biggrin.gif

Давай уже покупай, а то все тоже заждались icon_biggrin.gif

Я уже внес часть денег,остальное после свадьбы.Упс,проговорилсяicon_smile.gif
Короче сабик уже за мной,посмотрел его сегодня.Идеальное состояние,как будто с магазина.Документы даже есть. Ты сам то его не слышал?

"Хорошее дело БРАКОМ не назовут"-(шутка).Желаю тебе всего самого хорошего и счастья!!!
Саб не слышал, но по мурзилкам не плохой агрегат, а за ту сумму вооще подарок. Давай-давай!!! icon_biggrin.gif

Nerv - совет да любовь!

Парни всем большое спасибо.
Саб возьму,настрою,отпишусьicon_smile.gif
Нашел Velodyne CHT-8R за 15,но бюджет не тот.Думаю с покупкой не ошибаюсь,по всем отзывам и тестам аппарат достойный,тем более за эти деньгиicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Парни всем большое спасибо.
Саб возьму,настрою,отпишусьicon_smile.gif
Нашел Velodyne CHT-8R за 15,но бюджет не тот.Думаю с покупкой не ошибаюсь,по всем отзывам и тестам аппарат достойный,тем более за эти деньгиicon_smile.gif


имхо не стоит! я купил 10R за 10к и то не сильно доволен.

Минимум двенашку!
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Минимум двенашку!
icon_biggrin.gif

именно!
сам задумываюсь над 12-15 icon_wink.gif

Просто для информации

Прикупил Velodyne impact 10 в компанию к JVC a3. Изготовлен 05.2010 г.
Ничего не прогибается и не проминается

Nerv
потрать пару тысяч на кабель и подключи 8900 по Bi-amp к ресиверу (4мм на верхние и 2.5 на низ) и будет тебе счастье

Re:

l0cky писал(а):
Просто для информации

Прикупил Velodyne impact 10 в компанию к JVC a3. Изготовлен 05.2010 г.
Ничего не прогибается и не проминается

Nerv
потрать пару тысяч на кабель и подключи 8900 по Bi-amp к ресиверу (4мм на верхние и 2.5 на низ) и будет тебе счастье

У меня ресивер не поддерживает этот самый би-ампингicon_sad.gifк сожалениюicon_sad.gif

Re:

l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif

Re:

subwoofer писал(а):
l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif

Суровый продавец nad icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
subwoofer писал(а):
l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif

Суровый продавец nad icon_wink.gif

icon_lol.gif icon_biggrin.gif жжЁшь vo.gif

Re:

subwoofer писал(а):
l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif
Не придумал, а ощутил на себе. Кстати были претензий не только от меня. Как мне сказали укрепляли корпус. А вот суровый таганрогский бизнесмен торгует украинской контрабандой. А это уголовно наказуемо или я ошибаюсь? А я такой, что мне за державу то обидно, намек думаю понял, бизнесмен

Re:

subwoofer писал(а):
l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
subwoofer писал(а):
l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif

И?
Александр, тебе уже приводили примеры и лично я с фотографиями - нету там прогибов; ну если разве что 200кг придавить icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
subwoofer писал(а):
l0cky писал(а):

Ничего не прогибается и не проминается


кто вообще эту глупость придумал? icon_lol.gif
Не придумал, а ощутил на себе. Кстати были претензий не только от меня. Как мне сказали укрепляли корпус. А вот суровый таганрогский бизнесмен торгует украинской контрабандой. А это уголовно наказуемо или я ошибаюсь? А я такой, что мне за державу то обидно, намек думаю понял, бизнесмен


У Вас очень буйная фантазия icon_lol.gif (это насчет котрабанды с Украины).
Все сабы с официальной российской гарантией, обращайтесь если что icon_wink.gif

Всем привет.Ну все,в пятницу забираю сабик.По сему хочу Вас попросить дать мне несколько самых основных рекомендаций по настройке сабика,по ПРАВИЛЬНОЙ настройке.
С расположением аппарата выбора нет абсолютноicon_sad.gifБудет стоять слева от дивана напротив фронтальных АС.Хотелось бы настроить как положено,чтоб было на уровне всеicon_smile.gif
Саб кстати Energy S10.3,достался мне за 8500 в идеальном состоянииicon_wink.gifШнурок вот такой http://tower.tomsk.ru/prices/180547
Заранее Всем спасибо за все советыicon_smile.gif

А как же следующее лето?
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А как же следующее лето?
icon_biggrin.gif

Уже сил нету ждатьicon_smile.gif

Тогда позравляю!
По настройке - посмотри обязательно фазу.
А про срез и громкость - это по вкусу уже icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тогда позравляю!
По настройке - посмотри обязательно фазу.
А про срез и громкость - это по вкусу уже icon_biggrin.gif

icon_smile.gifпасибаicon_smile.gif
Вопрос встречный.Бас пускать только на саб или на фронт и саб?Имеется ввиду в настройках ресивера.

Я бы на оба пустил, хотя в директе всё рано он будет отключаться icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я бы на оба пустил, хотя в директе всё рано он будет отключаться icon_rolleyes.gif

Ты говоришь о Pure Direct?Если да то я им не пользуюсь.Совсем как то паршиво звучит на мой вкус...

Ну а что ты ожидал icon_lol.gif
Потом докупишь усилок хороший, чтоб с входом в мощник был желательно, ЦАП, ну и акустику на закуску - есть куда расти следующим летом icon_wink.gif
А так для кино твоя система вполне.

Что то целый день прошел а ответил только один человекicon_sad.gifТема наверное надоела эта всем,даже никто не заходит сюдаicon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Что то целый день прошел а ответил только один человекicon_sad.gifТема наверное надоела эта всем,даже никто не заходит сюдаicon_sad.gif

Почему?
ФАЗА-№1, настроить в обяз.
Лучше конечно саб на фронтальной плоскости установить, вместе с фронтами, а то он (саб) будет локализоваться (хоть и не явно).
Срез частоты - лучше воспользоваться цифровым в ресивере, а на сабе кроссовер отключить, так будет гораздо лучше и мощность саба будет гораздо выше, а искажения-ниже. http://www.stereo.ru/test.php?article_id=123&page=2&tree_id_1=#model19895 icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):
Что то целый день прошел а ответил только один человекicon_sad.gifТема наверное надоела эта всем,даже никто не заходит сюдаicon_sad.gif

Почему?
ФАЗА-№1, настроить в обяз.
Лучше конечно саб на фронтальной плоскости установить, вместе с фронтами, а то он (саб) будет локализоваться (хоть и не явно).
Срез частоты - лучше воспользоваться цифровым в ресивере, а на сабе кроссовер отключить, так будет гораздо лучше и мощность саба будет гораздо выше, а искажения-ниже. http://www.stereo.ru/test.php?article_id=123&page=2&tree_id_1=#model19895 icon_biggrin.gif

Я этот тест уже чуть ли не наизусть знаю icon_lol.gif icon_cool.gif
А насчет установки в одну линию с фронтами это просто нереально.Места нет абсолютно,только слева от места прослушивания напротив левого фронта icon_sad.gif
Цитата:
Срез частоты - лучше воспользоваться цифровым в ресивере, а на сабе кроссовер отключить, так будет гораздо лучше и мощность саба будет гораздо выше, а искажения-ниже.
Вот тут можно чуток подробнее объяснить,почему цифровой лучше встроенного в саб?

Re:

Nerv писал(а):

А насчет установки в одну линию с фронтами это просто нереально.Места нет абсолютно,только слева от места прослушивания напротив левого фронта icon_sad.gif
Цитата:
Срез частоты - лучше воспользоваться цифровым в ресивере, а на сабе кроссовер отключить, так будет гораздо лучше и мощность саба будет гораздо выше, а искажения-ниже.

Вот тут можно чуток подробнее объяснить,почему цифровой лучше встроенного в саб?
Короче: в сабы ставят копеешные аналоговые кросы, которые зачастую работают не совсем корректно (резать начинают с частоты гораздо выше установленной, снижают звуковое давление), что можно увидеть на графике в вышеуказанном тесте. Цифровые (в ресах) работают намного точнее и лучше.
Сам экспериментировал в дуэте рес-саб. При использовании кроссовера реса (поставил на 50 Гц) уровень громкости на сабе снизил на 3 деления (в моём сабе 3 нажатия на кнопочку -) по сравнением с тем же результатом кросса на сабе. Соответственно усилитель в сабвуфере работает при меньшем энергопотреблении , что даёт в необходимый момент (когда надо ВДАРИТЬ) эффективный запас мощности и получаешь реальный БА-БАХ!

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):

А насчет установки в одну линию с фронтами это просто нереально.Места нет абсолютно,только слева от места прослушивания напротив левого фронта icon_sad.gif
Цитата:
Срез частоты - лучше воспользоваться цифровым в ресивере, а на сабе кроссовер отключить, так будет гораздо лучше и мощность саба будет гораздо выше, а искажения-ниже.

Вот тут можно чуток подробнее объяснить,почему цифровой лучше встроенного в саб?

Короче: в сабы ставят копеешные аналоговые кросы, которые зачастую работают не совсем корректно (резать начинают с частоты гораздо выше установленной, снижают звуковое давление), что можно увидеть на графике в вышеуказанном тесте. Цифровые (в ресах) работают намного точнее и лучше.
Сам экспериментировал в дуэте рес-саб. При использовании кроссовера реса (поставил на 50 Гц) уровень громкости на сабе снизил на 3 деления (в моём сабе 3 нажатия на кнопочку -) по сравнением с тем же результатом кросса на сабе. Соответственно усилитель в сабвуфере работает при меньшем энергопотреблении , что даёт в необходимый момент (когда надо ВДАРИТЬ) эффективный запас мощности и получаешь реальный БА-БАХ!
Так.Ну надо экспериментировать...просто мне по этому поводу дали совет прямо противоположный...
А чтобы на сабе кроссовер отключить при ЛФЕ подключении нужно чего сделать то?Выставить его на минимум?
А что за переключатель на задней панели bypass?На что влияет,какой эффект?

Re:

Nerv писал(а):

Так.Ну надо экспериментировать...просто мне по этому поводу дали совет прямо противоположный...
А чтобы на сабе кроссовер отключить при ЛФЕ подключении нужно чего сделать то?Выставить его на минимум?
А что за переключатель на задней панели bypass?На что влияет,какой эффект?

Попробуй и всё сразу поймёшь. Мне так реально слышно было разницу. А когда ещё оба линейных входа зацепил через Y переходник двумя кабелями на LFE выход реса-ещё снизил уровень громкости на пару нажатий, ну это не ваш случай, у вас 1 лин. вход на сабе..
Переключатель на задней панели bypass-отключатель фильтра(кроса), сигнал в цепи проходит минуя его.

Фсёёёё,купил)))

Ну все,привез,купил шнурок,подключил,часа полтора убил с другом на настройку,подгон под свои запросы и запросы домашних.Доволен как слон icon_biggrin.gif Мощный и качественный аппарат и характер звучания именно тот что я и хотел.Настройка вроде бы успешна,звучит не навязчиво и его как будто и нет,а выключишь сразу слышно что не хватает чего то.И жена отметила это прослушивая любимую песню,подчеркнув что звучит она более отчетливо и красиво не только в плане баса но и в целом имея ввиду весь спектр звуковых частот.
В фильмах даааа,мощно и эффектно.Чувствуется мощь
Вобщем тут с кроссовером ресивера я долго пытался понять что и как и понял.Оказывается он влияет в первую очередь не на частоты которые посылаются на саб а на сателлиты,точнее тылы и центральную АС.
Цитирую из толмута непосредсвенно:

Цитата:
Цитата:
Переход CROSS OVER
Данная функция используется для выбора частоты перехода всех колонок установленных на "SML" (или "SMALL"). Все частоты ниже выбранной частоты будут направляться на сабвуфер или колонки установленные на "LRG" (или "LARGE")
Выбор:40 Гц,60,80,90,100,110,120,160,200...

А я то думал когда саба не было почему при повышении значения в кроссовере до максимального у меня бас прибавлялся)))
Вобщем на ресе выставил 110 Гц (потому как на кроссовере саба максимальная частота 110 Гц,это чтоб дырок в АЧХ небыло) а на сабе общепринятый (Лукасом и THX) стандарт 80 Гц)

На ресивере выставил BASS OUT - BOTH,то есть на саб и на фронт (кстати они очень басовиты даже в сравнении с сабом).

Расстояние до саба ресивер определил 4,5 метра icon_lol.gif конечно же это чушь,реальное расстояние 1,5 метра что я и выставил (правильно кстати сделал что изменил?)

С фазой что то я не так уверен пока...поставил на 0,но чую нужно ещё с этим поработать.Сегодня просто уже перебор,уже разницы не чувствовал под конец...
Ну а с расположением меня тоже мучает вопрос этот.Блин,все таки надо мне каким то образом поставить саб в линию с фронтальными АС,как пока не придумал,места буквально нет...
Вобщем и целом я доволен сабиком,очень доволен.Ну и звук в целом стал более приятным и внушительным.
Вот такие дела)))

Пря-здря-вляю. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Nerv - поздравляю с покупкой! Саб довольно интересный и не дорогой.

samagon Рустам Мифтахов
Спасибо за поздравления icon_biggrin.gif
Сегодня все таки воткнул сабик в линию с фронтами,стало ощутимо лучше,но с фазой пока неясно,надо экспериментировать!На выходных займусь.Пока что фаза на -180...

Re:

Nerv писал(а):
samagon Рустам Мифтахов
Спасибо за поздравления icon_biggrin.gif
Сегодня все таки воткнул сабик в линию с фронтами,стало ощутимо лучше,но с фазой пока неясно,надо экспериментировать!На выходных займусь.Пока что фаза на -180...


Это нормально,что на сабвуфере,установленном в одной линии с фронтальными АС- фаза на сабе усианавливается вместо,как бы логически понятных 0гр.,а противоположно-180 гр.

Re:

Nerv писал(а):
samagon Рустам Мифтахов
Сегодня все таки воткнул сабик в линию с фронтами,стало ощутимо лучше,но с фазой пока неясно,надо экспериментировать!На выходных займусь.Пока что фаза на -180...

Правильно сделал, что поставил бас-машинку на фронтальную плоскость.
Вот с настройками не всё понятно. Почему в ресе установил 110 Гц, а саб 80? Если так и есть (кроссовер реса срезает частоту с тылов и центра), то фиг с ними с тылами, но центр-это же офигенно-значимая АС в системе ДК. Выстрелы и взрывы потеряют то что между 80 и 110 Гц.
И вообще поиграйтесь настройками ресивера. Я от нечего делать потыкался ради интереса и вот , что обнаружил: при установке всех АС на small - рес отправляет частоты отрезанные кроссовером на саб (в моём случае 50 Гц). Динамика возросла, бас стал отчётливей и менее вальяжный. Оно и понятно - данная операция позволяет сэкономить львиную долю мощности ресивера. Поиграйтесь и будете приятно удивлены.

Re:

samagon писал(а):
Nerv писал(а):
samagon Рустам Мифтахов
Сегодня все таки воткнул сабик в линию с фронтами,стало ощутимо лучше,но с фазой пока неясно,надо экспериментировать!На выходных займусь.Пока что фаза на -180...

Правильно сделал, что поставил бас-машинку на фронтальную плоскость.
Вот с настройками не всё понятно. Почему в ресе установил 110 Гц, а саб 80? Если так и есть (кроссовер реса срезает частоту с тылов и центра), то фиг с ними с тылами, но центр-это же офигенно-значимая АС в системе ДК. Выстрелы и взрывы потеряют то что между 80 и 110 Гц.
И вообще поиграйтесь настройками ресивера. Я от нечего делать потыкался ради интереса и вот , что обнаружил: при установке всех АС на small - рес отправляет частоты отрезанные кроссовером на саб (в моём случае 50 Гц). Динамика возросла, бас стал отчётливей и менее вальяжный. Оно и понятно - данная операция позволяет сэкономить львиную долю мощности ресивера. Поиграйтесь и будете приятно удивлены.

Я уже все настройки изучил на ресивереicon_smile.gifя три дня крапел над настройкой подстройкой всей системы,подгонял.Попробовал фронты поставить на SML,не то...менее масштабно и менее слитно звучит,как я уже говорил фронты тоже басовиты,они естественно более динамичны и имеют отдачу по низам живее нежели саб,динамика что ли теряется какая то.
Кроссовер на ресе установил на 80 Гц на сабе где то на 70 Гц,там плавная регулировка точно не скажешь.По экспериментируюicon_smile.gif
Кстати что то натыкал не пойму что,перестали при автокалибровке определяться колонки присутствия и рес выдает ошибку WARNING (1),по паспорту это значит что корректировки выполнены но могут быть не оптимальны.Что к чему не знаю.Не охото было ковыряться вчера да и времени небыло.Может фиг с ним,или следует добить эту проблему.Общий сброс может сделать...Со звуком то главное нормально все,и уровни адекватные выставлены и расстояния и кроссоверы все как положено...кстати рес на автомате выставлял на кросе частоту 160 Гц.

Re:

Nerv писал(а):

Я уже все настройки изучил на ресивереicon_smile.gifя три дня крапел над настройкой подстройкой всей системы,подгонял.Попробовал фронты поставить на SML,не то...менее масштабно и менее слитно звучит,как я уже говорил фронты тоже басовиты,они естественно более динамичны и имеют отдачу по низам живее нежели саб,динамика что ли теряется какая то.
Кроссовер на ресе установил на 80 Гц на сабе где то на 70 Гц,там плавная регулировка точно не скажешь.По экспериментируюicon_smile.gif
Кстати что то натыкал не пойму что,перестали при автокалибровке определяться колонки присутствия и рес выдает ошибку WARNING (1),по паспорту это значит что корректировки выполнены но могут быть не оптимальны.Что к чему не знаю.Не охото было ковыряться вчера да и времени небыло.Может фиг с ним,или следует добить эту проблему.Общий сброс может сделать...Со звуком то главное нормально все,и уровни адекватные выставлены и расстояния и кроссоверы все как положено...кстати рес на автомате выставлял на кросе частоту 160 Гц.

Ну что сказать....? Всё не по мне, и частота кроса реса и саба и вообще какой-то баламут. Но вам виднее. И у вас Яма с её закавырками.
Страницы <<  1, 2