Форум
Телевизоры

RGB LED VS EDGE LED (SamSung VS SamsunG)

RGB LED VS EDGE LED (SamSung VS SamsunG)

Интересует мнение о подсветках, есть модели например у самсунга и те и те, только от РГБ самсунг отказался в сторону едге). Не ясно с чем это связанно? Вот например взять модели не самые топовые UE-4..B6000VW и LE4..A786R2F, объясните если кто понимает какая модель лучше или хуже и чем (хотя поклонники фили в одно горло кричат мол 9704 и 9803 самые крутые, данные модели c RGB LED).
Лично мое мнение - и там и там есть свои + и -, по уровню подсветки 786 рулит(на черном ,черное) , но вот красный не красный, а сц..ко розовый и шума на взгляд больше. А вот в 6000 цвета по приятней, на первый взгляд, но вот движения объектов размазаны, да и когда весь экран черный видно неровность подсветки. (стояли рядом)
Вроде бы в пользу едге только толщина...или все таки......
В общем жду мнений ...очень интересно узнать мнение пользователей и не только...
Очень жду коментов т.к. хочу поменять свой Соня х3500, на что нить более интересное

Юзал 6000, так и не заметил что там не равномерно черный засвечен. Видно тогда, когда угол обзора критический, а если смотреть с зоны рекомендованного просмотра, то все равномерно светит и черный как черный. А786 не юзал. Юзал А756, там картинка немного четче, именно по работе Моушен+. А так и то и то не плохо выглядит. Я б себе при сарвнении А756 взял бы.
На скока я понял, то телеки LCD+LED подсветка и LCD+CCFL подсветка.