Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000., Потянет?

ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000., Потянет?

На сундуке задал аналогичный вопрос - мертвячина, никого нет.
Тут один человек (не будем показывать пальцами) утверждает, что данный усилок их не вытянет. Что касается моего мнения - производитель указал 50-300Вт.
Усилитель выдаёт 90Вт - значит подойдёт.

Цитата:
На сундуке задал аналогичный вопрос - мертвячина, никого нет.

Кому надо на сундуке надо твою Ямаху обсуждать??? Там из твоих детских штанов давно все выросли, это ты тут малолеткам вчесывай (счётчик накатывай icon_lol.gif ) какой ты продвинутый меломан, а там таких клоунов за версту чуют.

Re: ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000., Потянет?

Рустам Мифтахов писал(а):
На сундуке задал аналогичный вопрос - мертвячина, никого нет.
Тут один человек (не будем показывать пальцами) утверждает, что данный усилок их не вытянет. Что касается моего мнения - производитель указал 50-300Вт.
Усилитель выдаёт 90Вт - значит подойдёт.

Рустам извини , но когда ты подключих к ATC свою ямаху, то поймешь какой хреновый усилитель купил. Не покупай - растроишься cry.gif

Антей - хлебало завали олень лесной!

Детский сад. На сундуке, кстати очень положительные отзывы о тысячных сериях Ямах. Взрослые люди, ведут себя как дети. Рустам, нужно было NAD 326 покупать, там честные ватты...

Re: ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000., Потянет?

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
На сундуке задал аналогичный вопрос - мертвячина, никого нет.
Тут один человек (не будем показывать пальцами) утверждает, что данный усилок их не вытянет. Что касается моего мнения - производитель указал 50-300Вт.
Усилитель выдаёт 90Вт - значит подойдёт.

Рустам извини , но когда ты подключих к ATC свою ямаху, то поймешь какой хреновый усилитель купил. Не покупай - растроишься cry.gif

Конечно! Щас угадаю: надо было над покупать icon_lol.gif

Цитата:
Антей - хлебало завали олень лесной!

Что, правда глазья колет?

Re:

Я Легенда писал(а):
Детский сад. На сундуке, кстати очень положительные отзывы о тысячных сериях Ямах. Взрослые люди, ведут себя как дети. Рустам, нужно было NAD 326 покупать, там честные ватты...

Самые честные в мире; честно icon_biggrin.gif

Re: ATC SCM 40 + Yamaha A-S1000., Потянет?

Рустам Мифтахов писал(а):
На сундуке задал аналогичный вопрос - мертвячина, никого нет.
Тут один человек (не будем показывать пальцами) утверждает, что данный усилок их не вытянет. Что касается моего мнения - производитель указал 50-300Вт.
Усилитель выдаёт 90Вт - значит подойдёт.


Конечно, пойдет , Ямахи новой серии я слушал с B&W802 , драйва при прослушивании Моторхеда было как на концерте, очень понравилось , брутально как и должно быть.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Антей - хлебало завали олень лесной!


Что, правда глазья колет?
Правда в том что ты настолько тупорыл налепил себе самолёт на аватарку и доволен иди дальше соси у найма icon_lol.gif

Вот я сам по себе человек не конфликтный, не люблю спорить, но уже пиздец как простите заебали эти дешевые, ничем не обоснованные разговоры- Yamaha звенит, Yamaha не потянет. Сами подключали её к СОВМЕСТИМЫМ КОМПОНЕНТАМ? САМИ СЛУШАЛИ? Не заебались чесать язык в серьезных ветках? Хочется понажимать на кнопочки, заходите на форум в тему о Прокоповских чудесах света или помогите уже наконец выбрать этому дигенирату "Микроникс" себе акустику и железо. Не хуй простите делать выводы о всей фирме, по ресиверу 363 подключенному к JВL E80. Одни придурки подключили, другие стоят, делают вид, что что то понимают, типа слушают и потом с умным видом сделав вывод, что Yamaha гавно, идут домой, и с удовольствием слушают свой Harman. Полностью поддерживаю форумчанина Борис Егорычев и скажу даже более, что возьмите любую акустику В&W, она ведь сложная, и подключите к ней равный по стоимости ресивер или усилитель Yamaha, и вы послушайте... Есть всё, и четкий глубокий бас, и шикарная ясная середина, и шикарный верх который совсем не давит на уши, а самое главное сцена. И всё она раскачивает, просто относитесь к технике, так как следует.

Re:

Я Легенда писал(а):
Вот я сам по себе человек не конфликтный, не люблю спорить, но уже пиздец как простите заебали эти дешевые, ничем не обоснованные разговоры- Yamaha звенит, Yamaha не потянет. Сами подключали её к СОВМЕСТИМЫМ КОМПОНЕНТАМ? САМИ СЛУШАЛИ? Не заебались чесать язык в серьезных ветках? Хочется понажимать на кнопочки, заходите на форум в тему о Прокоповских чудесах света или помогите уже наконец выбрать этому дигенирату "Микроникс" себе акустику и железо. Не хуй простите делать выводы о всей фирме, по ресиверу 363 подключенному к JВL E80. Одни придурки подключили, другие стоят, делают вид, что что то понимают, типа слушают и потом с умным видом сделав вывод, что Yamaha гавно, идут домой, и с удовольствием слушают свой Harman. Полностью поддерживаю форумчанина Борис Егорычев и скажу даже более, что возьмите любую акустику В&W, она ведь сложная, и подключите к ней равный по стоимости ресивер или усилитель Yamaha, и вы послушайте... Есть всё, и четкий глубокий бас, и шикарная ясная середина, и шикарный верх который совсем не давит на уши, а самое главное сцена. И всё она раскачивает, просто относитесь к технике, так как следует.


Легенда, респект тебе!
agree.gif

Спасибо Дядя Федор. Ну ты продвинутый черепicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Я тоже думаю проблем не будет - усилитель хорош и требует акустики более высокого уровня нежели родные соавы.
Сравнивать звук АТС с ямахами 555 думаю будет некорректным - слишком велика ценовая пропасть между ними.
А наймоводы пускай дальше ищут "совместимую" акустику, списывают гудения транса как плату за звук и прочее...
Клоуны блин...

Рустам, эти АТС которые ты имеешь ввиду, стоят 150т. Это на самом деле не разумная трата в твоем случае, с твоим усилителем.

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам, эти АТС которые ты имеешь ввиду, стоят 150т. Это на самом деле не разумная трата в твоем случае, с твоим усилителем.

Вот и я о том же, там и NAD 375 подключишь(а я включал) и думаешь что за хрень этот усилок icon_wink.gif , а потом понимаешь что стоит он всего 35000, да и ATC очень честные колонки так инаровят вытащить косяки и записи и источника и усилка icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам, эти АТС которые ты имеешь ввиду, стоят 150т. Это на самом деле не разумная трата в твоем случае, с твоим усилителем.

+1 Легенда, опять респект agree.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам, эти АТС которые ты имеешь ввиду, стоят 150т. Это на самом деле не разумная трата в твоем случае, с твоим усилителем.

"Всего" 115000р:

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/atc/scm-40-1649.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда писал(а):
Рустам, эти АТС которые ты имеешь ввиду, стоят 150т. Это на самом деле не разумная трата в твоем случае, с твоим усилителем.

"Всего" 115000р:

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/atc/scm-40-1649.htm

Плач Рустамчик, две недели назад дистрибьютор поднял цены icon_lol.gif

Ребята, да здесь и ума особо то не нужно, что бы понять, что даже Soavo если смотреть на акустику Yamaha, это пример, будут велики для этого усилителя, разве только полочники из их серии или F700. К этому усилителю нужна акустика не дороже 50т.

Помоему 100 ваттный усилок может справится с такими АС но имхо не Ямаха 1000! Я бы к ним подобрал чтонибудь из этого списка : Harman/Kardon HK 990, Cayin H-80 , Denon PMA-2010AE , Vincent T.A.C.-834 , Cadanz JA-99D, T+A POWER PLANT ,T+A PULSAR PA 1230 R, Vincent SV-238 , Vincent 236

Да мне собственно не к спеху пока - деньги отложены и на старую цену.
Смотрим тест:
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024.htm
Тестили на акустике: Odeon Tosca S II (€8610)
CD-проигрыватель: Bryston BCD-1($4186)
Немаловажный момент: за точку отсчёта был принят усилитель Bryston BST-100
И по результатам тестирования:
"Ближе всего к эталону оказалась модель Yamaha A-S1000. Хотя это самый неподъёмный (как по весу, так и цене) аппарат в тесте, не присудить ему высшую награду было просто несправедливо. Заслуженный Grand Prix."
Так что акустика стоит его безусловно!
Усилитель я покупал до выхода теста и в результатах я даже не сомневался - описание характера звучания в точности совпало с моим мнением.
Поэтому не доверять этому изданию я причин не вижу.

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Я тоже думаю проблем не будет - усилитель хорош и требует акустики более высокого уровня нежели родные соавы.
Сравнивать звук АТС с ямахами 555 думаю будет некорректным - слишком велика ценовая пропасть между ними.
А наймоводы пускай дальше ищут "совместимую" акустику, списывают гудения транса как плату за звук и прочее...
Клоуны блин...

Ты, Рустам, и правда тупой, если думаешь, что твой усилитель справится с указанной акустикой. Сказок начитался. Ты правда дЭбил.

На вопрос топика скажу честно, звуки воспроизводится конечно будут, но вот "ЗВУКА" не будет.
Рустам и прочие верующие в свою непогрешимость с компанией Yamaha. Вы когда нибудь задумывались, что значит термин "раскачать"?

Цитата:
Рустам и прочие верующие в свою непогрешимость с компанией Yamaha. Вы когда нибудь задумывались, что значит термин "раскачать"?
Вот владельцам найта пятого термин "раскачать" не может быть знаком как класс icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да мне собственно не к спеху пока - деньги отложены и на старую цену.
Смотрим тест:
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024.htm
Тестили на акустике: Odeon Tosca S II (€8610)
CD-проигрыватель: Bryston BCD-1($4186)
Немаловажный момент: за точку отсчёта был принят усилитель Bryston BST-100
И по результатам тестирования:
"Ближе всего к эталону оказалась модель Yamaha A-S1000. Хотя это самый неподъёмный (как по весу, так и цене) аппарат в тесте, не присудить ему высшую награду было просто несправедливо. Заслуженный Grand Prix."
Так что акустика стоит его безусловно!
Усилитель я покупал до выхода теста и в результатах я даже не сомневался - описание характера звучания в точности совпало с моим мнением.
Поэтому не доверять этому изданию я причин не вижу.

Вот ты прикольный. Большой и сильный дядька, а в сказки на ночь веришь

Цитата:
Вы когда нибудь задумывались

vik78, этот тормоз думать совсем не умеет, прапорщикам думать не выдают.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Да мне собственно не к спеху пока - деньги отложены и на старую цену.
Смотрим тест:
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024.htm
Тестили на акустике: Odeon Tosca S II (€8610)
CD-проигрыватель: Bryston BCD-1($4186)
Немаловажный момент: за точку отсчёта был принят усилитель Bryston BST-100
И по результатам тестирования:
"Ближе всего к эталону оказалась модель Yamaha A-S1000. Хотя это самый неподъёмный (как по весу, так и цене) аппарат в тесте, не присудить ему высшую награду было просто несправедливо. Заслуженный Grand Prix."
Так что акустика стоит его безусловно!
Усилитель я покупал до выхода теста и в результатах я даже не сомневался - описание характера звучания в точности совпало с моим мнением.
Поэтому не доверять этому изданию я причин не вижу.

Вот ты прикольный. Большой и сильный дядька, а в сказки на ночь веришь

У тебя Сань свой интерес как я понял - пропихивать нады, м&к - то что тебе выгодно продавать.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Вы когда нибудь задумывались


vik78, этот тормоз думать совсем не умеет, прапорщикам думать не выдают.
Оленям точно не дают раз таке гамно купил - лоханулся и злится теперь icon_lol.gif

Рустам,ну раз ты веришь этому изданию,то вот http://www.salonav.com/arch/2005.02/htm/044-058naim.htm ,причём это тест предыдущей версии,новая реально лучше.

Re:

владимир77 писал(а):
Рустам,ну раз ты веришь этому изданию,то вот http://www.salonav.com/arch/2005.02/htm/044-058naim.htm ,причём это тест предыдущей версии,новая реально лучше.

Читал уже:
"Высокой школы дорогих усилителей Naim в этом аппарате, правда, не чувствуется. Как будто прибавилось грубой силы, а внутренней, заключенной в тончайших звуковых соединениях, наоборот, выявляется меньше. Иными словами, NAIT 5i звучит простовато — не примитивно, как некоторые, но все же поверхностно. "
Всё правильно - чему там звучать?
icon_lol.gif

88,4 Вт на 4 Ом при 2% искажений!
Писец - чё ему тянуть? Дохлую акустику?

Про яму тоже читал:"а вот макродинамические контрасты передаются уже не столь впечатляюще. Крайний низ слегка подрезан, опоры на некоторых симфонических произведениях может не хватать. Кажется, что порой бас излишне аккуратен. Хотя найдется немало любителей подобного слегка расслабленного звучания"

Re:

владимир77 писал(а):
Про яму тоже читал:"а вот макродинамические контрасты передаются уже не столь впечатляюще. Крайний низ слегка подрезан, опоры на некоторых симфонических произведениях может не хватать. Кажется, что порой бас излишне аккуратен. Хотя найдется немало любителей подобного слегка расслабленного звучания"

А кто спорит? Что есть то есть - мне слегка расслабленное звучание нравится как то больше нежели простоватый звук.
icon_biggrin.gif

Цитата:
Читал уже:
"Высокой школы дорогих усилителей Naim в этом аппарате, правда, не чувствуется. Как будто прибавилось грубой силы, а внутренней, заключенной в тончайших звуковых соединениях, наоборот, выявляется меньше. Иными словами, NAIT 5i звучит простовато — не примитивно, как некоторые, но все же поверхностно. "
Всё правильно - чему там звучать?

Во дурень-то, у любого аппарата есть какие-либо минусы, главное что есть у каждого из Naim - это свой почерк, за который его и любят, или не приемлют, НО для того чтобы решить нужен он тебе или нет надо его послушать, а не переписывать чужие слова.


Цитата:
Оленям точно не дают раз таке гамно купил - лоханулся и злится теперь

Ну олень северный это скорее ты. icon_lol.gif
Чего мне злиться? Продать Naim абсолютно не проблема. Я ещё и вторую систему соберу на Naim, а ты будешь вечно покупать-продавать, т.к. чтобы найти свой звук надо слушать, а не чужие слова читать.

Цитата:
Я ещё и вторую систему соберу на Naim, а ты будешь вечно покупать-продавать, т.к. чтобы найти свой звук надо слушать
Давай олень собирай - покажи на весь интернет какой ты дважды лох!

Ребята ну хватит ругаться ей Богу. Вы поймите, что каждому свой звук, у каждого свое его восприятие, мне нравятся детальные, ясные высокие, кому то лишь бы бас пронизывал до самых яиц, но это всего лишь дело ЛИЧНОЕ, так же как и любимый цвет, вкус и т.д. NAIM в жизни не слушал и не видел, но уверен, что по сути своей, он не может быть плохим, всё таки Ваntley предпочли именно его, для звука в своих авто как и Lexus предпочли Mark Levinson(кстати звучит просто пиздец). Думаю свои предпочтения они отдали этим компаниям не за красивые глаза, а за их неповторимость. Но в данной ветке речь не о том. Человек всё таки просит совет, и если вы чем то можете помочь, то пожалуйста, если нет, не пишите, не провоцируйте на оскорбления, они уже заебали, лучше помогите Микрониксу выбрать себе наконец то звук, а то я уже стал посматривать в сторону успокоительного.

Ямаха раскачает АТС-без проблем,но вот ценник на АТС-раздут,а ведь ничего супер выдающегося, лично Я не услышал в звучании АТС.Да не плохо,но за полтинник можно купить акустику,как минимум не хуже,семь раз померь-один раз отрежь.Не стоит зацикливаться только на АТС. icon_smile.gif У Ямахи звучание более богатое,нежели у дубового,прямолинейного Нада,а уж про найм-только для озвучки полноразмерных компьютерных колонок,на большее он не годиться. icon_biggrin.gif

Ах тебе такой звук нравится,а кто найм слушает тот лох?Лохонулся ты Рустам со своей ямой за такие деньги такого дохляка взял и ещё хочешь ATC 40 раскачать-не выдет,вот надо что брать http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/brend_main2988/perpage10/sort_popul_desc/product33226.html вот он качнёт не по детски.

Цитата:
Ямаха раскачает АТС-без проблем,но вот ценник на АТС-раздут,а ведь ничего супер выдающегося, лично Я не услышал в звучании АТС.Да не плохо,но за полтинник можно купить акустику,как минимум не хуже,семь раз померь-один раз отрежь.Не стоит зацикливаться только на АТС. icon_smile.gif У Ямахи звучание более богатое,нежели у дубового,прямолинейного Нада,а уж про найм-только для озвучки полноразмерных компьютерных колонок,на большее он не годиться.

Очередная чушь! Сам-то слышал как это поёт? icon_lol.gif

Сам пользую эти АТС ,железо в подписи.Гуд, еще раз гуд.Это ,скажем,подготовительная группа перед взрослой жизнью. icon_biggrin.gif

Цитата:
Сам пользую эти АТС ,железо в подписи.Гуд, еще раз гуд.Это ,скажем,подготовительная группа перед взрослой жизнью. icon_biggrin.gif
_________________
Electrocompaniet ECI-5,ECC-1,ATC scm-40

Вот это -то железо какое надо. ECI-5 т.к. ECI-3 не потянул, или из-за чего другого?

Разница была,но не существенная.Решил брать на вырост.Тогда были Элаки-247-е,через год поменял на АТС.Хоть и заявленные низкие выше,чем у тех же Элаков,бас играет не размазано,четко,сказал-бы,натурально.

Цитата:
Разница была,но не существенная.Решил брать на вырост.Тогда были Элаки-247-е,через год поменял на АТС.Хоть и заявленные низкие выше,чем у тех же Элаков,бас играет не размазано,четко,сказал-бы,натурально.

Всё таки, на Ваш взгляд, насколько и в чём ECI-3 слабее? Просто тройку не доводилось слушать. Кабели какие?

Cлушал Electrocompaniet ECI 5 с их топовым плеером и акустикой Jmlab Electra 1037 Be . Потом вместо усилка компанит подключили 2x vincent 998 + Vincent sa-93. Было такое ощущение что поменяли целиком всю систему. Электрокомпанит 5 просто дохлик беспонтовый на фоне этих винсентов!

Цитата:
Cлушал Electrocompaniet ECI 5 с их топовым плеером и акустикой Jmlab Electra 1037 Be . Потом вместо усилка компанит подключили 2x vincent 998 + Vincent sa-93. Было такое ощущение что поменяли целиком всю систему. Электрокомпанит 5 просто дохлик беспонтовый на фоне этих винсентов!

Ну не лез бы ты куда не надо. icon_lol.gif

ECI-5 - 3800 евро

SP-998 - 2290х2=4580 евро + SA-93 - 2090 евро, итого 6670 евро.

Не странно сравниваешь???

Sun1 считает, что когда речь идет о хорошем звуке, разница в 3000 евро, как то неуместнаicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Цитата:
лучше помогите Микрониксу выбрать себе наконец то звук, а то я уже стал посматривать в сторону успокоительного.

Я ж ему посоветовал саб свен 685, акустику ультимейт и мегауилок нейт 5 ай!
icon_lol.gif

Re:

владимир77 писал(а):
Ах тебе такой звук нравится,а кто найм слушает тот лох?Лохонулся ты Рустам со своей ямой за такие деньги такого дохляка взял и ещё хочешь ATC 40 раскачать-не выдет,вот надо что брать http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/brend_main2988/perpage10/sort_popul_desc/product33226.html вот он качнёт не по детски.

Я уже говорил - если тысячник дохляк - нейт 5 тогда усилитель для наушников icon_lol.gif

Цитата:
Вот это -то железо какое надо. ECI-5 т.к. ECI-3 не потянул, или из-за чего другого?
Ты то чё умного включил? Тупорыл он и в африке тупорыл icon_lol.gif
Иди найт послушай icon_lol.gif

Цитата:
Я уже говорил

ты не говоришь, ты пиз...шь.


Цитата:
Ты то чё умного включил? Тупорыл он и в африке тупорыл icon_lol.gif
Иди найт послушай

А в Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Нижневартовск тупорыл не просто тупорыл, а тупое чмо.

Антей подключали Найм к полочникам ВВК,терпимо звучал,но после того как подключили Радиотехнику принесенную для проверки работоспособности к тем же ВВК,вообщем Радиотехника нам понравилась по звуку больше,как то мясистее и душевнее звучала.Может не было в наличии лицензионного диска,да и супер проводов Наймовских,ведь без этого Наймы не играют.Действо происходило на радиобазаре,хоть посмеялись. icon_lol.gif icon_lol.gif cry.gif cry.gif

Антей - иди почисть свой рот волосатой головкой.
Бедняга, обижают его тут icon_lol.gif
Поплачься на сундуке залётный.
icon_lol.gif

Цитата:
Антей - иди почисть свой рот волосатой головкой.
Бедняга, обижают его тут icon_lol.gif
Поплачься на сундуке залётн

Обижают тебя, дЭбил. Плачешься и поддержки ищешь всегда ты, даже прокопу жопу лижешь, лишь бы он на твоей стороне выступил.

Что ещё наймовская шлюшка скажешь?

Цитата:
Что ещё наймовская шлюшка скажешь?

Ничего нового - ТЫ ПИЗД..ОЛ и дЭбил.

Господа (Рустам и Антей)!

Вы уже начинаете повторятся. Одной темы вам мало - вы поливаете друг друга дерьмом везде, где только заметите посты друг друга.

Это, кстати, серьезно докучает многим форумчанам.

Предложение: выбрать 1 из следующих вариантов:
1. "Общайтесь" только в одной теме.
2. Общайтесь в личке.
3. Игнорьте друг друга.

А то это никогда не закончится у вас, по-ходу.

icon_exclaim.gif

Рустам, можно узнать кто у тебя родители? Думается, что они люди приличные, но
я просто не могу понять, как можно такого клинического идиота воспитать icon_question.gif
или я прав и тебя окружающая среда воспитывала?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Господа (Рустам и Антей)!

Вы уже начинаете повторятся. Одной темы вам мало - вы поливаете друг друга дерьмом везде, где только заметите посты друг друга.

Это, кстати, серьезно докучает многим форумчанам.

Предложение: выбрать 1 из следующих вариантов:
1. "Общайтесь" только в одной теме.
2. Общайтесь в личке.
3. Игнорьте друг друга.

А то это никогда не закончится у вас, по-ходу.

icon_exclaim.gif

Не я это начал:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52553&start=0&sid=a4e673b2687ad11c99e4732f9e71a7ac
Эта мразь сама напросилась. Нарожают ушлёпков - потом мучайся с ними...

Цитата:
Вы уже начинаете повторятся. Одной темы вам мало - вы поливаете друг друга дерьмом везде, где только заметите посты друг друга.

Это, кстати, серьезно докучает многим форумчанам.

Предложение: выбрать 1 из следующих вариантов:
1. "Общайтесь" только в одной теме.
2. Общайтесь в личке.
3. Игнорьте друг друга.

А то это никогда не закончится у вас, по-ходу.



Прекратить можно, думаю этого клоуна Рустам Мифтахов вряд ли кто теперь серьёзно воспримет и не только тут.

Цитата:
Не я это начал:

Не плачь, капустин, - отъе..м - отпустим. icon_lol.gif

Re:

vik78 писал(а):
Рустам, можно узнать кто у тебя родители? Думается, что они люди приличные, но
я просто не могу понять, как можно такого клинического идиота воспитать icon_question.gif
или я прав и тебя окружающая среда воспитывала?

Спасибо на добром слове - ещё один человек напрашивается на комплимент.

Благодарю, вы и так их расточаете направо и налево...

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Вы уже начинаете повторятся. Одной темы вам мало - вы поливаете друг друга дерьмом везде, где только заметите посты друг друга.

Это, кстати, серьезно докучает многим форумчанам.

Предложение: выбрать 1 из следующих вариантов:
1. "Общайтесь" только в одной теме.
2. Общайтесь в личке.
3. Игнорьте друг друга.

А то это никогда не закончится у вас, по-ходу.



Прекратить можно, думаю этого клоуна Рустам Мифтахов вряд ли кто теперь серьёзно воспримет и не только тут.
Зато кому нужны будут услуги шлюхи - будут знать Антей - всё сделает! И орально, и анально, и вагинально удовлетворит любого за слова: найт супер icon_lol.gif

Re:

vik78 писал(а):
Благодарю, вы и так их расточаете направо и налево...

Не попадайтесь под ноги icon_biggrin.gif

Цитата:
Зато кому нужны будут услуги шлюхи - будут знать Антей - всё сделает! И орально, и анально, и вагинально удовлетворит любого за слова: найт супер

ты тратишь столько времени на ответ, что реально складывается впечатление что ты УО.

Цитата:
Не попадайтесь под ноги

а ты что тут за золотой ПИ..Ы козырёк?

Да ясно уже всё с тобой в перерывах между амлетами что то написать пытаешься icon_lol.gif

"Щас не об этом" (Ирония судьбы...), а о том что
Рустам Мифтахов ПИЗД..ОЛ и дЭбил

Ух ты я тоже так могу:
Антей ПИЗД..ОЛ и дЭбил, шлюха!

Цитата:
Ух ты я тоже так могу:

Я ж и говорю что ты с чужого говна пенки лижешь, а собственных мыслей ноль.

Антей ПИЗД..ОЛ и дЭбил, шлюха!

Рустам Мифтахов, как пенки с моего говна?

Re:

Антей ПИЗД..ОЛ и дЭбил, шлюха наймовская!

Рустам Мифтахов, лижи активней моё говно.

Антей - это один из обманутых, купивший воздух за 1500$ - что бы не было обидно решил найти одобрение на форумах, но не тут то было.
Не найдя понимание двинулся рассудком и стал проституткой фирмы naim. Если кому нужно - он сделает минет за восхваление nait 5i - с предложениями обращайтесь к нему в л.с.

Может кто нибудь всё же будет умнее??? Рустам, всмопни название темы... Мое мнение, что тебе нужно забыть про эту акустику. Если уж так хочешь АTC, тогда смотри на модель помладше.

Рустам Мифтахов, ты что ли меня вывести пытаешься? У тебя ж разума для этого нет.


Цитата:
Рустам, всмопни название темы...

оно яму зачем? Вспоминать-то не чем...

Я Легенда - а ты слышал акустику этой фирмы?
Звучит волшебно! Я не думаю, что напольники сороковки будут серьёзной нагрузкой для моего усилителя - это наймоводы пускай бесятся с их дохлыми усилками icon_wink.gif

Цитата:
Я не думаю, что напольники сороковки будут серьёзной нагрузкой для моего усилителя

у тебя думать-то не чем.

Тебе уже везде сказали что не чета твой усилитель означенным колонкам, а ты всё мечтаешь за рупь мешок поиметь. Смешной. Клоун. icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда - а ты слышал акустику этой фирмы?
Звучит волшебно! Я не думаю, что напольники сороковки будут серьёзной нагрузкой для моего усилителя - это наймоводы пускай бесятся с их дохлыми усилками icon_wink.gif
Рустам очнись! Дело не в раскачке, а в том что нельзя поставить не порш мотор от трактора беларусь и словить кайф от скорости и драйва, хотя Ехать будет

Рустам, никто и не говорит, что S1000 плох, я и сам на него засматриваюсь, но пойми, просто не по "Хуану седло"...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я Легенда - а ты слышал акустику этой фирмы?
Звучит волшебно! Я не думаю, что напольники сороковки будут серьёзной нагрузкой для моего усилителя - это наймоводы пускай бесятся с их дохлыми усилками icon_wink.gif
Рустам очнись! Дело не в раскачке, а в том что нельзя поставить не порш мотор от трактора беларусь и словить кайф от скорости и драйва, хотя Ехать будет


Кстати, вчера слушал Над375 и B&W802 -прекрасно качает, в русле фирменного надовского звука , поэтому такое сочетание тоже возможно, всяческий брутал играет хорошо, потом слушал Рега- мира - тут не очень, драйва не хватало.

Этож как надо извратится, чтобы пытать Rega бруталом, да еще и с бивнями 802...
sos? sos? мозг...

Re:

vik78 писал(а):
Этож как надо извратится, чтобы пытать Rega бруталом, да еще и с бивнями 802...
sos? sos? мозг...


Ничего , после выходных и до опять наймов и роксана доберемся icon_cool.gif , акустика будет таже B&W 802, все равно дороже сейчас мне сходу не найти, музыка -владельца акустики - Моторхед, Валькирия, Бассинвандерс , послушаем не торопясь.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
vik78 писал(а):
Этож как надо извратится, чтобы пытать Rega бруталом, да еще и с бивнями 802...
sos? sos? мозг...


Ничего , после выходных и до опять наймов и роксана доберемся icon_cool.gif , акустика будет таже B&W 802, все равно дороже сейчас мне сходу не найти, музыка -владельца акустики - Моторхед, Валькирия, Бассинвандерс , послушаем не торопясь.

не надо пытаться брать ас подороже, надо с подходящими тестить icon_exclaim.gif
Вы, что не понимаете, что для B&W 802 нужны моноблоки ватт по 300 в идеале... icon_question.gif , а вы пытаетесь раскачать их усилителями, предназначенными для полочников и компактных напольников.
поэтому выводы верны лишь отчасти ...

Смысл брать ATC?
Чтобы усилитель менять?
Или денег куры не клюют, зачем тогда ямаху купил.
Ценовые категории уся и акустики разные совсем, не стОит пыжиться.

Действительно, лучше уж бивни взять, хотя бы 700-й серии.
(Их и продать легче потом icon_biggrin.gif ).

Для 1000 ямы B&W 705 максимум что она потянет имхо из бв не ниже 7 серии. БВ тугая акустика , а у ямы у этой мощности не очень много. Ещё можно попробовать B&W 805S.

Re:

vik78 писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
vik78 писал(а):
Этож как надо извратится, чтобы пытать Rega бруталом, да еще и с бивнями 802...
sos? sos? мозг...


Ничего , после выходных и до опять наймов и роксана доберемся icon_cool.gif , акустика будет таже B&W 802, все равно дороже сейчас мне сходу не найти, музыка -владельца акустики - Моторхед, Валькирия, Бассинвандерс , послушаем не торопясь.

не надо пытаться брать ас подороже, надо с подходящими тестить icon_exclaim.gif
Вы, что не понимаете, что для B&W 802 нужны моноблоки ватт по 300 в идеале... icon_question.gif , а вы пытаетесь раскачать их усилителями, предназначенными для полочников и компактных напольников.
поэтому выводы верны лишь отчасти ...


Вот, теперь понятно , вы послушайте 802-803 , они совершенно не "тугие" , не надо им 300ват совершенно, просто у них импеданс сильно зависит от частоты , поэтому некоторые усилители со слаботочным выходным каскадом не справляются, а Над375 и Ямаха 1000 прекрасно справляются и "контролируют" бас несмотря на выходную мощность порядка 100ватт на 8ом , видимо конструкторы этих интегральников хорошо рассчитали выходные каскады УМ и падение импеданса на некоторых частотах B&W хорошо скомпенсировано схемотехникой УМ.

слушал 802 с classe 500+2200, поэтому то и пишу, тк с далеко не слабым интегральником classe 2100 было хуже, особ заметно на динамических контрастах...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
владимир77 писал(а):
Ах тебе такой звук нравится,а кто найм слушает тот лох?Лохонулся ты Рустам со своей ямой за такие деньги такого дохляка взял и ещё хочешь ATC 40 раскачать-не выдет,вот надо что брать http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/brend_main2988/perpage10/sort_popul_desc/product33226.html вот он качнёт не по детски.

Я уже говорил - если тысячник дохляк - нейт 5 тогда усилитель для наушников icon_lol.gif
Да не о найме речь,я тебе про ямаху говорю.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
...Вот, теперь понятно , вы послушайте 802-803 , они совершенно не "тугие" , не надо им 300ват совершенно, просто у них импеданс сильно зависит от частоты , поэтому некоторые усилители со слаботочным выходным каскадом не справляются, а Над375 и Ямаха 1000 прекрасно справляются и "контролируют" бас несмотря на выходную мощность порядка 100ватт на 8ом , видимо конструкторы этих интегральников хорошо рассчитали выходные каскады УМ и падение импеданса на некоторых частотах B&W хорошо скомпенсировано схемотехникой УМ....

Я Легенда писал(а):
... Полностью поддерживаю форумчанина Борис Егорычев и скажу даже более, что возьмите любую акустику В&W, она ведь сложная, и подключите к ней равный по стоимости ресивер или усилитель Yamaha, и вы послушайте... Есть всё, и четкий глубокий бас, и шикарная ясная середина, и шикарный верх который совсем не давит на уши, а самое главное сцена. И всё она раскачивает, просто относитесь к технике, так как следует.

Читаю и диву даюсь. Вы аудиофилы-теоретики. Вы не только не слушали, но и не представляете что такое Ямаха+БиВ. А это - визжащие, цыкающие, звенящие верха, проваленая середина и поверхностный ватный бас. Сколько можно глупостей писать про то чего не слышал и не видел? Вот пойдут со своими Ямами на прослушку БиВ, а потом начинаются писульки, что якобы акустика виновата, т.к. купленный усилитель Ямаха, на сэкономленные за 3-и года средства+кредит в банке на 7-мь лет - это эталон звука и он по определению не может звучать плохо, т.к. "рождён" и выстрадан в муках.
Я с БиВ уже перепробовал всё что можно!!! Какая Ямаха?????!!!!!! Что бы такое нравилось -это нужно быть тинейджером с проваленным слухом от музыки на дискотеках и в клубах...А НАД и Харман с БиВ это тоже - "ужас тихой воды", самые не удачные связки, но с Ямахой - это вообще пипец!!! З

Рустам Это то, что я тебе говорил раньше. Я напомню. Я говорил, что сначала покупается акустика, а потом к ней подбирается усилитель. Но у тебя есть на всё своё мнение. Ты думал, что в твоих колонках Ямаха 555 заложен скрытый огромный потенциал который раскрыть может только усилитель Ямаха. Ты и слушать не хотел, что тебе говорили. Теперь пожинаем, то что посеял. Ты теперь будешь выбирать не ту акустику, звук которой "цепляет за живое", а компромисное решение - подобрать акустику близкой по звучанию к твоему "идеалу" что бы её контролировал усилитель.

В принципе, ветку можно было бы назвать :" Какую акустику будет полностью контролировать и раскачивать усилитель Ямаха...." А это не так уж и много. И из этих нескольких моделей, выбрать ту, которая наиболее ближе к "идеалу"

жж, видать у тебя слух не как у всех. Слушая в салоне В&W+Yamaha, ни у меня, ни у моих друзей, ни у продавцов небыло и намека на то, что ты написал, про данную связку.

Re:

Я Легенда писал(а):
жж, видать у тебя слух не как у всех. Слушая в салоне В&W+Yamaha, ни у меня, ни у моих друзей, ни у продавцов небыло и намека на то, что ты написал, про данную связку.

жж - это что? Давай я тебя буду называть овцеёб. У вас черножопых вообще понятий нет. Иди коз паси и овец еби дегенерат.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
...Вот, теперь понятно , вы послушайте 802-803 , они совершенно не "тугие" , не надо им 300ват совершенно, просто у них импеданс сильно зависит от частоты , поэтому некоторые усилители со слаботочным выходным каскадом не справляются, а Над375 и Ямаха 1000 прекрасно справляются и "контролируют" бас несмотря на выходную мощность порядка 100ватт на 8ом , видимо конструкторы этих интегральников хорошо рассчитали выходные каскады УМ и падение импеданса на некоторых частотах B&W хорошо скомпенсировано схемотехникой УМ....

Я Легенда писал(а):
... Полностью поддерживаю форумчанина Борис Егорычев и скажу даже более, что возьмите любую акустику В&W, она ведь сложная, и подключите к ней равный по стоимости ресивер или усилитель Yamaha, и вы послушайте... Есть всё, и четкий глубокий бас, и шикарная ясная середина, и шикарный верх который совсем не давит на уши, а самое главное сцена. И всё она раскачивает, просто относитесь к технике, так как следует.

Читаю и диву даюсь. Вы аудиофилы-теоретики. Вы не только не слушали, но и не представляете что такое Ямаха+БиВ. А это - визжащие, цыкающие, звенящие верха, проваленая середина и поверхностный ватный бас. Сколько можно глупостей писать про то чего не слышал и не видел? Вот пойдут со своими Ямами на прослушку БиВ, а потом начинаются писульки, что якобы акустика виновата, т.к. купленный усилитель Ямаха, на сэкономленные за 3-и года средства+кредит в банке на 7-мь лет - это эталон звука и он по определению не может звучать плохо, т.к. "рождён" и выстрадан в муках.
Я с БиВ уже перепробовал всё что можно!!! Какая Ямаха?????!!!!!! Что бы такое нравилось -это нужно быть тинейджером с проваленным слухом от музыки на дискотеках и в клубах...А НАД и Харман с БиВ это тоже - "ужас тихой воды", самые не удачные связки, но с Ямахой - это вообще пипец!!! З

Рустам Это то, что я тебе говорил раньше. Я напомню. Я говорил, что сначала покупается акустика, а потом к ней подбирается усилитель. Но у тебя есть на всё своё мнение. Ты думал, что в твоих колонках Ямаха 555 заложен скрытый огромный потенциал который раскрыть может только усилитель Ямаха. Ты и слушать не хотел, что тебе говорили. Теперь пожинаем, то что посеял. Ты теперь будешь выбирать не ту акустику, звук которой "цепляет за живое", а компромисное решение - подобрать акустику близкой по звучанию к твоему "идеалу" что бы её контролировал усилитель.

В принципе, ветку можно было бы назвать :" Какую акустику будет полностью контролировать и раскачивать усилитель Ямаха...." А это не так уж и много. И из этих нескольких моделей, выбрать ту, которая наиболее ближе к "идеалу"


Мне в связке с Ямаха 1000 +B&W немного нехватает ВЧ , самого воздуха, как там может быть цыкающие верха? icon_rolleyes.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

жж - это что? Давай я тебя буду называть овцеёб. У вас черножопых вообще понятий нет. Иди коз паси и овец еби дегенерат.

ЖЖ (IB) - Железная Жопа (Iron But) - звание, присуждаемое мотолюбителю-гонщику, проехавшему за сутки 20 тысяч километров по бездорожью. Не так уж и обидно, а заодно и объясняет, почему жжСтереожж сначала обижает кого-нибудь и тут же забывает - мозг отбил на триста семьдесят девятой кочке при поездке по пересечёнке. Параллельно и слух потерял, из-за чего никак не может услышать схожие черты в звуке акустических систем Ямаха...
Но мы не в обиде - с кем не случается!!! icon_wink.gif

Внесу свои пять копеек. Прежде всего Yamaha усилитель низкой частоты, отдающий на нагрузку в 8om честные 110 вт, (сам мерил: генератор, осциллограф). АЧХ абсолютно линейна, в пределах погрешности приборов,так почему не расскачать АТС 40 имеющих 8 om импеданс, но весьма низкую чуствительность 85 дб, если слушать в своей комнате а не у соседа напротив в доме? А S90 имеющую такую-же чуствительность, все слушали, подключенных чаще всего к Бригу, развивающему на тех-же 8om 40 вт и , громко было. Глядя на схемотехнику Yamaha S1000,хочу отметить, что схема собрана полностью на высококачественных транзисторах (проверял по даташиту) емкость электролитов 36000мкф в каждом канале, топология платы выполнена на высоком уровне, силовые провода грамотно разведены, единственный минус мал ток покоя оконечного каскада, но подняв его до 100ma можно получить еще более качественный звук. Я не защищаю S1000,но это весьма качественный усилитель,который находится не в той ценовой категории- за такой набор деталей и такой конструктив те-же англичане просят много больше,но Ymaha может позволить торговать себе в убыток и не одни они такие в Японии. Если говорить что Yamaha не расскачает ATC 40 ,то иметь на руках надо по меньшей мере эти компоненты и тогда утверждать,в теории все стыкуется. Все современные усилители имеют линейную АЧХ, но у всех свои нюансы в звучании, никто из производителей не старается намеренно сделать плохо,схемы почти одинаковые, только вариации. Но в спорах не забывайте о качественном носителе и КдП- это 80% звучания.

Жж Ты пидор видимо действительно по нормальному не понимаешь. Повторяю тебе, если я тебе скажу свою нацию тебе гнида стыдно станет. Если тебя не устраивает как тебя называют поменяй свой никчемный ник. Ты здесь на форуме уже давно обоснованное чмо. Мразь ебаная.

Видать Овцеёбу-чурке из Есентуков (теперь я к тебе ни иначе как овцеёб-чурка обращаться не буду), и Пидармоту из Самары (а ты попизди ещё...), долгое долбоёбство по ушам ихних Ямах вообще довело довело до идиотизма.

Да мне как то абсолютно как меня будет называть такое животное как ты. От этого ты умнее не станешь, не перестанешь копировать текст с инета, короче существуй ничтожество.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Разница была,но не существенная.Решил брать на вырост.Тогда были Элаки-247-е,через год поменял на АТС.Хоть и заявленные низкие выше,чем у тех же Элаков,бас играет не размазано,четко,сказал-бы,натурально.


Всё таки, на Ваш взгляд, насколько и в чём ECI-3 слабее? Просто тройку не доводилось слушать. Кабели какие?
На стойке Solidsteel 5.4 установлены сд-проигрыватель Electrocompaniet ECC-1, тюнер Cambridge Audio Azur 640 T, усилитель Electrocompaniet ECI-5. Все эти компоненты подключены к сетевому фильтру компании IsoTek Minisub 2. Сетевым кабелем Silver Audio "WattMaster" подключен сд-проигрыватель ECC-1. Сетевым кабелем Harmonix XD-C 2 подключен усилитель ECI-5. Cд-проигрыватель и усилитель скоммутированы между собой межблочным балансным кабелем Silver Audio "Appassionata". Тюнер подключен межблочным кабелем Atlas "Equator mk II 6N". Между усилителем ECI-5 и акустикой ATC "SCM 40" использован акустический кабель швейцарской компании Audioconsulting модель "Silver Reference II". Перемычки на акустике также сделаны из этого замечательного кабеля. Сд-проигрыватель установлен на конусах компании Harmonix "SYN 100", также использованы подставки под конуса Harmonix "RF-909X". Усилитель "развязан" со стойкой при помощи специальных подставок Harmonix "TU-600". Акустика ATC "SCM 40" вместо шипов, установлена на специальные подставки норвежской компании Sound Care, что дало более хлёсткий, чёткий и глубокий бас.
О звуке: Звучание этой системы получилось плотным и насышенным с достаточно высоким разрешением.

Nik111, спасибо за такой обстоятельный ответ и всё таки
Цитата:
на Ваш взгляд, насколько и в чём ECI-3 слабее?

К Atlas "Equator mk II 6N" диск в комплекте был? Если был, то грели им или нет?

Почему Minisub? На мой взгляд Sigmas в Вашу систему более подошёл бы.

Re:

Astley писал(а):
Внесу свои пять копеек. Прежде всего Yamaha усилитель низкой частоты, отдающий на нагрузку в 8om честные 110 вт, (сам мерил: генератор, осциллограф). АЧХ абсолютно линейна, в пределах погрешности приборов,так почему не расскачать АТС 40 имеющих 8 om импеданс, но весьма низкую чуствительность 85 дб, если слушать в своей комнате а не у соседа напротив в доме? А S90 имеющую такую-же чуствительность, все слушали, подключенных чаще всего к Бригу, развивающему на тех-же 8om 40 вт и , громко было. Глядя на схемотехнику Yamaha S1000,хочу отметить, что схема собрана полностью на высококачественных транзисторах (проверял по даташиту) емкость электролитов 36000мкф в каждом канале, топология платы выполнена на высоком уровне, силовые провода грамотно разведены, единственный минус мал ток покоя оконечного каскада, но подняв его до 100ma можно получить еще более качественный звук. Я не защищаю S1000,но это весьма качественный усилитель,который находится не в той ценовой категории- за такой набор деталей и такой конструктив те-же англичане просят много больше,но Ymaha может позволить торговать себе в убыток и не одни они такие в Японии. Если говорить что Yamaha не расскачает ATC 40 ,то иметь на руках надо по меньшей мере эти компоненты и тогда утверждать,в теории все стыкуется. Все современные усилители имеют линейную АЧХ, но у всех свои нюансы в звучании, никто из производителей не старается намеренно сделать плохо,схемы почти одинаковые, только вариации. Но в спорах не забывайте о качественном носителе и КдП- это 80% звучания.

Бывают же грамотные техники на сайте...
agree.gif

Диска не было,даже не знал,что он должен быть.Есть диск изотек,периодически гоняю.Минисаб,я уже сам понял -этап роста.Сейчас думаю над pure power2000.Как считаете,принципиально внесет новое?

Re:

Nik111 писал(а):
Диска не было,даже не знал,что он должен быть.Есть диск изотек,периодически гоняю.Минисаб,я уже сам понял -этап роста.Сейчас думаю над pure power2000.Как считаете,принципиально внесет новое?

Если честно: я не верю в магию преобразования звука за счёт стабилизатора напряженя.
Но...
Если у вас сеть не стабильна и бывает, что техника отключается (от просадок напряжения) - смысл в таком дополнении есть!
Но... Опять же штукарь бакинских за что?
Возьмите аналогичную технику от например ресанты.

Nik111 - и хотелось бы узнать (теперь уже прогрели наверное) ваше мнение об вашей акустике...
Отвечу честно - изначально моими кандидатами на покупку были именно элаки 247-е, но...
Я слушал мизерные полки АТС... (CSM7) и как то всё остальное отпало...
Не в обиду, но даже и мартинлоганы электростаты то же хуже на мой вкус играли.
Вот и "заболел" вирусом под названием АТС cowboy.gif

Nik111, скорее всего с Вашим кабелем диска и не должно быть, я брал Atlas Navigator All Cu, вот с ним он в комплекте, в течении 72 часов звук меняется весьма ощутимо.

С pure power2000 не сталкивался, а Sigmas и Minisub сравнивал, разница очень ощутимая в пользу Sigmas.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Nik111 - и хотелось бы узнать (теперь уже прогрели наверное) ваше мнение об вашей акустике...
Отвечу честно - изначально моими кандидатами на покупку были именно элаки 247-е, но...
Я слушал мизерные полки АТС... (CSM7) и как то всё остальное отпало...
Не в обиду, но даже и мартинлоганы электростаты то же хуже на мой вкус играли.
Вот и "заболел" вирусом под названием АТС cowboy.gif
Скажу так.Их надо сравнивать в лоб,что-бы понять разницу.В смысле 247-е и 40-е.Если где-то услышать 40-е,особенно в переглушенном помещении салона(если он переглушен),приходишь домой к своим,родным на 247-м ,то радуешься своему выбору.Но когда принесешь,не поленишься в этот переглушеный салон 247-е и послушаешь следом 40-е,начинаешь понимать,что басы в 247-х погуливают, отдельные вокальные партии,если многоголосье,не совсем слышны и вообще стоят они как-то по-сиротски рядом с 40-ми.Как буд-то пленка спадает в звуке в 40-х.Продал я их,вернее сначала купил 40-е,потом продал 247-е.Если Вас тронули АТС-7,то уж сам Бог велел брать 40-е.Что касается напряжения в сети,то у меня существет такая штука,как ночной звук и дневной.Это просто слышно.PP2000,как я понял не просто стабилизатор,но еще и регенератор напряжения.Разводки-ли это производителя,или дествительно синосоида на выходе близка к идеалу,надо понять.Или узнать правду от владеющих данным девайсом.При подключении телевизора к моему изотеку,звук,сцена схлопывается,музыкантов слышно где-то за спиной вокалиста,скромно так в колоне по одному.Особенно днем.

Цитата:
При подключении телевизора к моему изотеку,звук,сцена схлопывается,музыкантов слышно где-то за спиной вокалиста,скромно так в колоне по одному.Особенно днем.

Попробуйте правильно сфазировать аппараты и не подключать усилитель через фильтр.

А тут как ни фазируй,всеравно получишь вышеизложенное.И фаза у всех железок справа в домике и в противофазе,кстати,не в пользу противофаза мне.Просто телевизор подключил к другой отдельно стоящей розетке и тем самым вернул на круги своя звук.Кстати,когда был подключен телевизор через фильтр,к которому идет выделенный сетевик,картинка была получше.Объем,тени.И все это на ЖК.Приближалась к плазменному качеству.Но в жертву принес картинку.

К розетке идут алюминевые провода,т.к. дом не молодой,а выделенка заканчивается разъемом типа мама ,который воткнут в фильтр.Пробовал через розетку усилитель -конечно же не то.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Astley писал(а):
Внесу свои пять копеек. Прежде всего Yamaha усилитель низкой частоты, отдающий на нагрузку в 8om честные 110 вт, (сам мерил: генератор, осциллограф). АЧХ абсолютно линейна, в пределах погрешности приборов,так почему не расскачать АТС 40 имеющих 8 om импеданс, но весьма низкую чуствительность 85 дб, если слушать в своей комнате а не у соседа напротив в доме? А S90 имеющую такую-же чуствительность, все слушали, подключенных чаще всего к Бригу, развивающему на тех-же 8om 40 вт и , громко было. Глядя на схемотехнику Yamaha S1000,хочу отметить, что схема собрана полностью на высококачественных транзисторах (проверял по даташиту) емкость электролитов 36000мкф в каждом канале, топология платы выполнена на высоком уровне, силовые провода грамотно разведены, единственный минус мал ток покоя оконечного каскада, но подняв его до 100ma можно получить еще более качественный звук. Я не защищаю S1000,но это весьма качественный усилитель,который находится не в той ценовой категории- за такой набор деталей и такой конструктив те-же англичане просят много больше,но Ymaha может позволить торговать себе в убыток и не одни они такие в Японии. Если говорить что Yamaha не расскачает ATC 40 ,то иметь на руках надо по меньшей мере эти компоненты и тогда утверждать,в теории все стыкуется. Все современные усилители имеют линейную АЧХ, но у всех свои нюансы в звучании, никто из производителей не старается намеренно сделать плохо,схемы почти одинаковые, только вариации. Но в спорах не забывайте о качественном носителе и КдП- это 80% звучания.

Бывают же грамотные техники на сайте...
agree.gif

+1

Цитата:
кстати,не в пользу противофаза мне

мне она тоже не в пользу.


Цитата:
Просто телевизор подключил к другой отдельно стоящей розетке и тем самым вернул на круги своя звук.Кстати,когда был подключен телевизор через фильтр,к которому идет выделенный сетевик, картинка была получше.Объем,тени.И все это на ЖК.Приближалась к плазменному качеству.Но в жертву принес картинку.

Я когда музыку слушаю телик выключаю из общего фильтра, но смотрю только через фильтр, т.к. дом старый и сеть непредсказуема. Пробовал у клиентов, думаю сделать у себя - сначала стабилизатор с двойным-тройным запасом по мощности, после него фильтр, ну а в него соответственно все потребители. Регенератор говорят вещь хорошая, но достаточно сильно шумит, а у меня нет балкона куда бы можно было его поставить, поэтому пытаюсь обойтись без него.

Сильнее чем стабилизатор шумит?Схема стаб плюс фильтр действительно дает результат?

Цитата:
Сильнее чем стабилизатор шумит?Схема стаб плюс фильтр действительно дает результат?

сколько встречал стабов, шумят только древние советские, нынешние молчаливы, про регенератор это все лишь чьи-то слова, но ошибиться не хочется, надо найти у кого он реально есть и спросить. Схему стаб-фильтр ставил людям несколько раз и считаю очень хорошим вариантом там где скачет сеть.

Re:

Nik111 писал(а):
Сильнее чем стабилизатор шумит?Схема стаб плюс фильтр действительно дает результат?

Re:

Nik111 писал(а):
Сильнее чем стабилизатор шумит?Схема стаб плюс фильтр действительно дает результат?
Результат дает icon_biggrin.gif Но это смотря какой усилитель(какова его мгновеная потребность в токе), смотря какой стабилизатор(принцип действия, мощность, наличие входных и выходных фильтров вч помех) и смотря кто какое понятие вкладывает в слово фильтр-консоль питания, регенератор, кондиционер. Все они очень сильно отличаются по специфике применения и полученному результату icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nik111 писал(а):
Сильнее чем стабилизатор шумит?Схема стаб плюс фильтр действительно дает результат?
Результат дает icon_biggrin.gif Но это смотря какой усилитель(какова его мгновеная потребность в токе), смотря какой стабилизатор(принцип действия, мощность, наличие входных и выходных фильтров вч помех) и смотря кто какое понятие вкладывает в слово фильтр-консоль питания, регенератор, кондиционер. Все они очень сильно отличаются по специфике применения и полученному результату icon_wink.gif
Слегка уход от главной темы,пардон перед автором ветки,но вот в моем случае что может подойти?Железо в подписи.

Цитата:
но вот в моем случае что может подойти?Железо в подписи.
Я бы ничего не придумывал.
Я смотрю у вас усилитель не намного мощней моего, конденсаторы такие же и с такой же ёмкостью - контролирует нормально акустику?

И весит тоже примерно столько же.Нормально контролирует.)

Re:

Nik111 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nik111 писал(а):
Сильнее чем стабилизатор шумит?Схема стаб плюс фильтр действительно дает результат?
Результат дает icon_biggrin.gif Но это смотря какой усилитель(какова его мгновеная потребность в токе), смотря какой стабилизатор(принцип действия, мощность, наличие входных и выходных фильтров вч помех) и смотря кто какое понятие вкладывает в слово фильтр-консоль питания, регенератор, кондиционер. Все они очень сильно отличаются по специфике применения и полученному результату icon_wink.gif
Слегка уход от главной темы,пардон перед автором ветки,но вот в моем случае что может подойти?Железо в подписи.

Уважаемый Nik111, прошу понять меня правильно У моей компании есть наработки по проблемам чистого питания, есть удачный опыт работы и с Electrocompaniet, кстати у Вас прекрасная связка, но здесь много продавцов и инсталляторов и мне не хочется расказывать и делиться секретами которые кормят в стерео продажах Могу только сказать что в Вашей системе можно серьезно улучшить звук в не очень большой сумме, где то в 70-80 круб включая средние по цене 3 сетевых кабеля

Последнее время думаю о pure power2000 .Если можно,скажите стоит-ли овчинка выделки?Скажите вообще мнение о нем.И о возможных альтернативах.

Re:

Nik111 писал(а):
Последнее время думаю о pure power2000 .Если можно,скажите стоит-ли овчинка выделки?Скажите вообще мнение о нем.И о возможных альтернативах.

Нельзя купить регенератор и думать что сразу все станет хорошо Скажу так я стараюсь избегать регенераторов на мой вкус они практически все стерилизуют и мертвят звук И повторю еще раз эта проблема решается комплексно, а в случае с вашим железом еще и сложно -связанно это со спецификой работы схем без или с не глубокой обратной связью Тупо включать в консоль питания или в регенератор ваш усилитель подобно смерти icon_biggrin.gif

Вообщем,если говорить об исходных данных,то идет выделенка фурутек 314ag2, который воткнут в вышеизложенный фильтр.Который,как я понимаю,по определению не может дать 230 вольт,под которые вообщем-то и заточено железо.И которые очень хочется получить. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Вообщем,если говорить об исходных данных,то идет выделенка фурутек 314ag2, который воткнут в вышеизложенный фильтр.Который,как я понимаю,по определению не может дать 230 вольт,под которые вообщем-то и заточено железо.И которые очень хочется получить. icon_biggrin.gif

И имеем ватный,но прозоачный с налетом синтетики звук который иногда плывет особенно по вечерам icon_wink.gif Если Вы уже купили pure power2000 продавайте, этот продукт не для Вашей связки hat.gif

Я его не купил.Думаю только.Есть только фильтр изотек-8 минисаб2.

Только не понятно,почему с РР2000 звук будет меняться по временам суток.Он,вроде,предназначен для стабильного напряжения вне зависимости ни от чего.

Aleks 555, к чему такие "тайны мадридского двора"? Не хотите писать здесь, напишите человеку в личку, а то туману напустили.

Re:

Антей писал(а):
Aleks 555, к чему такие "тайны мадридского двора"? Не хотите писать здесь, напишите человеку в личку, а то туману напустили.
Уважаемый, какие тайны. У Вас есть свои инсталляционые секреты? И что то не вижу рвения их рассказывать! А вот желание послушать видимо есть icon_wink.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Только не понятно,почему с РР2000 звук будет меняться по временам суток.Он,вроде,предназначен для стабильного напряжения вне зависимости ни от чего.
Понял. Вы наверное собирались запитывать усилитель от регенератора? icon_eek.gif Я крайне не советую менять Minisub2.

Aleks 555, извините, Вы видимо не поняли, я не плане наезда и не плане послушать, просто зачем говорить А и в дальнейшем не говорить Б, в таком случае лучше в личку написать человеку.

А про секреты, - я не склонен доверять чьёму либо опыту, только своему, поэтому и не особо рвусь послушать. icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
Aleks 555, извините, Вы видимо не поняли, я не плане наезда и не плане послушать, просто зачем говорить А и в дальнейшем не говорить Б, в таком случае лучше в личку написать человеку.

А про секреты, - я не склонен доверять чьёму либо опыту, только своему, поэтому и не особо рвусь послушать. icon_lol.gif
А я и не говорил А, просто сказал, что это сложно У человека есть прекрасная связка, отличный кондиционер, выделенка и лишние 140000. Я пытаясь ему помочь не покупать то что ему не нужно. Ему нужна определенная модель стабилизатора и три определенных сетевых провода и будет счастье icon_biggrin.gif

Цитата:
У человека есть прекрасная связка, отличный кондиционер, выделенка и лишние 140000. Я пытаясь ему помочь не покупать то что ему не нужно. Ему нужна определенная модель стабилизатора и три определенных сетевых провода и будет счастье

связка, да, супер, но не соглашусь про единственно верное решение для счастья, - ухи-то у всех разные. icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
У человека есть прекрасная связка, отличный кондиционер, выделенка и лишние 140000. Я пытаясь ему помочь не покупать то что ему не нужно. Ему нужна определенная модель стабилизатора и три определенных сетевых провода и будет счастье


связка, да, супер, но не соглашусь про единственно верное решение для счастья, - ухи-то у всех разные. icon_lol.gif
Ухи да разные, но это касается акустики, источника и аналоговых проводов, сеть просто должна ничего не испортить и позволить вытащить из сейтапа максимум icon_wink.gif

Цитата:
Ухи да разные, но это касается акустики, источника и аналоговых проводов, сеть просто должна ничего не испортить и позволить вытащить из сейтапа максимум

я к тому, что на один и тот же сетевик в одинаковых сетапах, казалось бы уже отработанных, люди всё равно реагируют по-разному, т.е. и тут желательно слушать.

Вообще,в планах еще не законченного ремонта бросить еще один провод от щитка,но который придет в розетку,советуют тоже фурутековский ,но альфа 1.Вообще,честно говоря удивлен,что в принципе PP2000 может навредить звуку.Опять задумался.В очередной раз.)

Цитата:
Вообще,в планах еще не законченного ремонта бросить еще один провод от щитка,но который придет в розетку,советуют тоже фурутековский ,но альфа 1.Вообще,честно говоря удивлен,что в принципе PP2000 может навредить звуку.Опять задумался.В очередной раз.)

Я считаю, что хороший регенератор не навредит, а только улучшит, т.к. главная его функция держать постоянным напряжение и если есть возможность держать 230, то ещё лучше, лишь бы был запас по мощности и не мешал шум, все дальнейшие изменения происходят от фильтра и сетевиков, и вот их-то и надо выслушивать, а панацеи, на мой взгляд, не существует.

Вообще, АТС-40 акустика,не без особенностей,и которые цепляют все же.Если автор ветки принял решение брать,то во -первых хотелось-бы поздравить его со вступлением клуб поклонников АТС акустики,во-вторых рано или поздно он задумается о дальнейшем усовершенствовании тракта.Ничего нового не скажу, но если акустика цепляет,то стремишься,сделав из нее свою королеву,окружить достойной свитой.С ней,думаю,можно прожить не менее 3-4 лет. icon_biggrin.gif

ATC хорошая акустика. Не торопитись с выбором усилителя послушайте еще что нибудь, собирите как можно больше звуковой информации. Просто покупать Ямаху нет смысла она точно не раскроет потенциал акустики а он у нее очень большой ( я не хочу сказать что ямаха плохой усилитель просто не тот уровень) А сам буквально вот на днях голову ломал с такой же темой (выбором усилителя), это даже серьезней чем представляешь. Такая акустика вам сразу покажет кто здесь кто. Ну если очень вам понравилась это связка то берите и не кого не слушайте, в конце концов это вам слушать а не кому то.

Цитата:
ATC хорошая
Что есть - то есть.
Цитата:
Просто покупать Ямаху нет смысла она точно не раскроет потенциал акустики а он у нее очень большой
Вы считаете если усилитель относительно недорогой то он не отыграет как надо?
Поищите европейский усилитель с аналогичной начинкой - удивитесь от стоимости.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Поищите европейский усилитель с аналогичной начинкой - удивитесь от стоимости.


С этим трудно не согласиться. Английские аналоги стоят, наверно, начиная от ... 70-90К.
icon_rolleyes.gif
*но про них никто не скажет ничего плохого.
цена затмевает здравый смысл и вносит галлюциногенную составляющую при оценке звучания...

Я так скажу,если человек своими ушами сделал выбор,причем на одном и том же железе в пользу 40-х,то это комплимент и акустике и железу.Я-бы так сказал,от 40-х не ожидал и приятно удивлен.Было-бы любопытно узнать,какая и в чем разница была после прослушки Элак-247 и АТС-40.У меня были те же были движения и хотелось-бы сравнить впечатления.