Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усил и CD для напольников Magnat Quantum 607. (26.04.10 10

Усил и CD для напольников Magnat Quantum 607. (26.04.10 10

Уважаемые форумчане! Имею пару напольников Magnat Quantum 607 посоветуйте плз. связку усилителя и СD-плеера для них. Бюджет на компоненты 30-40 тыс. рублей. Покупать собираюсь с рук, поэтому думаю уложиться в эти деньги. Слушаю разную музыку, но с упором на хард-рок.

У Магнатов,мягкие подвесы,легкие алюминевые диаффузоры,легкие по нагрузке колонки.У меня Квантум 705 играют с СЕК-53-ламповый.Раскачивает их в легкую,хорошие низы-гармоничное звучание на любой музыке,правдо Я их немного переделал,под себя любимого,а уж рок то они вообще на ура играют.Исходя из этого,практически любой усилитель с хорошей динамикой им подойдет,кроме Маранцев-едких и дубовых Денонов.Даже с дешевой Ямахой звучит не плохо. icon_biggrin.gif

хорошая акустика ! Усилок можно nad 352 или лучше rotel ra-06 . А плеер Onkyo DX-7555. Но лучше будет купить китайский усилок и плеер. Если у вас нет стеротипов на этот счёт могу сказать определенные модели которые будут лучше известных брендовых по соотношению цена/кач-во.

Re:

Sun1 писал(а):
могу сказать определенные модели которые будут лучше известных брендовых по соотношению цена/кач-во.

интересно, что за модели? Покупать китайский усилитель, это как кота в мешке, но тем не менее, есть у них что-нибудь на лампах за приемлемые деньги и где это чудо техники можно купить?

Re:

Sun1 писал(а):
хорошая акустика ! Усилок можно nad 352 или лучше rotel ra-06 . А плеер Onkyo DX-7555. Но лучше будет купить китайский усилок и плеер. Если у вас нет стеротипов на этот счёт могу сказать определенные модели которые будут лучше известных брендовых по соотношению цена/кач-во.


Я вот тоже на Rotel и NAD настраиваюсь, либо DENON PMA-1000 вообщем цель купить усилитель достаточно мощный и нейтральный по звуку, а так как колонки не имеют ярко выраженного колорита звука, то и не хотелось бы привносить отсебятины от электроники.
А вот с китайщиной не хочу более связываться, (не путать собственно китайский "новодел" с производством в Китае). До винтажа еще мои ухи "не доросли, да и разбираться надо в этом неплохо. Интересно стоит ли замарачиваться с бивайрингом, или взять пару хороших проводов, тем более сами Magnat распаяны внутри Оehlbach и ими же рекомендуют подключать и не париться с этим.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У Магнатов,мягкие подвесы,легкие алюминевые диаффузоры,легкие по нагрузке колонки.У меня Квантум 705 играют с СЕК-53-ламповый.Раскачивает их в легкую,хорошие низы-гармоничное звучание на любой музыке,правдо Я их немного переделал,под себя любимого,а уж рок то они вообще на ура играют.Исходя из этого,практически любой усилитель с хорошей динамикой им подойдет,кроме Маранцев-едких и дубовых Денонов.Даже с дешевой Ямахой звучит не плохо. icon_biggrin.gif


С "Ямой" пока и слухаем. icon_smile.gif (ПОКА!!!) Надеюсь недолго осталось. Звук конечно простоватый, но класс акустики все таки слышно. Думаю со связкой усил+СD они раскроются.

А с каким именно железом Yamaha слушаете свою акустику?

Re:

alexgorec2 писал(а):
Sun1 писал(а):
хорошая акустика ! Усилок можно nad 352 или лучше rotel ra-06 . А плеер Onkyo DX-7555. Но лучше будет купить китайский усилок и плеер. Если у вас нет стеротипов на этот счёт могу сказать определенные модели которые будут лучше известных брендовых по соотношению цена/кач-во.


Я вот тоже на Rotel и NAD настраиваюсь, либо DENON PMA-1000 вообщем цель купить усилитель достаточно мощный и нейтральный по звуку, а так как колонки не имеют ярко выраженного колорита звука, то и не хотелось бы привносить отсебятины от электроники.
А вот с китайщиной не хочу более связываться, (не путать собственно китайский "новодел" с производством в Китае). До винтажа еще мои ухи "не доросли, да и разбираться надо в этом неплохо. Интересно стоит ли замарачиваться с бивайрингом, или взять пару хороших проводов, тем более сами Magnat распаяны внутри Оehlbach и ими же рекомендуют подключать и не париться с этим.

Дело в том что щас китай делает лучше чем известные фирмы в этой ценовой категории. Если есть возможность съезздейте на горбушку и в salonhifi.ruчтоб послушать китайскую технику ( vincent , cayin , cadanz, original , xindak и тд ) и там же сможете сравнить с naim , electrocompaniet, c.e.c. , и тд

Re:

Я Легенда писал(а):
А с каким именно железом Yamaha слушаете свою акустику?


Ресивер RX V430, аппаратик не бог весть какой, но "звездей" в свое время мешок нагреб + DVD S657. Пока вынужден на этом пробавляться. Решил купить напольники для начала, потом источник возьму и усил. По деньгам сразу все очень накладно. Есть конечно мысль такая, а может ресивер поменять на что-то солидное в районе 40 тыс. руб., например есть среди Denon музыкальные аппараты? (Вроде как и для кино "фарш" будет и стерео не сильно ущемлено. Либо не наступать на грабли с ресиверами?!

Re:

alexgorec2 писал(а):
Я Легенда писал(а):
А с каким именно железом Yamaha слушаете свою акустику?


Ресивер RX V430, аппаратик не бог весть какой, но "звездей" в свое время мешок нагреб + DVD S657. Пока вынужден на этом пробавляться. Решил купить напольники для начала, потом источник возьму и усил. По деньгам сразу все очень накладно. Есть конечно мысль такая, а может ресивер поменять на что-то солидное в районе 40 тыс. руб., например есть среди Denon музыкальные аппараты? (Вроде как и для кино "фарш" будет и стерео не сильно ущемлено. Либо не наступать на грабли с ресиверами?!


Если вы смотрите кино то оставьте этот рес для кино и купите отдельный стрео усилок. Так будет лучше. Или две отдельные системы ( одна домашний кинотеатр самсунг а другая норм стеерое система ).

Как вы можете судить о звуке фирмы в целом, если вы слушаете самый дешевый ресивер, и говорить, что звук простоват, виня в этом Yamah'у??? С акустикой Магнат, Yamaha сочетается великолепно, но к 607 ас, нужно цеплять минимум 700ый усилитель, а лучше 1000. Если всё таки решите покупать ресивер, то не ниже V1900. Блин, не перестаю удивлятся таким выводам...

Re:

alexgorec2 писал(а):
... на Rotel и NAD настраиваюсь, либо DENON PMA-1000 вообщем цель купить усилитель достаточно мощный и нейтральный по звуку...


я за Денон: слушал эту акустику с 1500ае, очень даже ничаво, и мощно и нейтрально. У 1000ае конечно мощи поменьше, но и её вполне хватит. Ещё можете с родным магнатовским усилком попробовать, тот что гибридный icon_cool.gif - хорошая связка получится

Re:

Я Легенда писал(а):
Как вы можете судить о звуке фирмы в целом, если вы слушаете самый дешевый ресивер, и говорить, что звук простоват, виня в этом Yamah'у??? С акустикой Магнат, Yamaha сочетается великолепно, но к 607 ас, нужно цеплять минимум 700ый усилитель, а лучше 1000. Если всё таки решите покупать ресивер, то не ниже V1900. Блин, не перестаю удивлятся таким выводам...


А я не сужу звук фирмы в целом, я говорю о моем варианте, что уровень моего ресивера гораздо ниже уровня колонок, потому и звук простоват. Конечно с усилком из 1000-ной серии акустика будет шикарно звучать. Потому и говорю о покупке хорошего усилителя с сд-плеером. А о звуке в целом немного имеем представление icon_wink.gif Просто до определенного времени не было возможности завести стереосистему, сейчас момент настал, но это не значит, что я не хожу на концерты, в салоны, выставки и у меня нет друзей с хорошей аппаратурой.