Форум
Акустика

Кругом одни Прокопы!...

Кругом одни Прокопы!...

Я хочу сразу объяснить, что ЛИЧНО не имею никакого отношения к другим Прокопам!... Это ИХ личная инициатива, косить под меня и я не собираюсь за них оправдываться... Вообще-то удивляет, почему люди это делают... Что, не имеют своего Я, или, что скорее всего, пытаются Прокопа "разбавить" всякими балбесами... Только это скорее будет иметь обратный отзыв... Вы, главное, внимательно читайте слоган, МОЙ отличен от клонов... Это так, вступление... А по практике скажу вот что... Если кто-то собирается к нам послушать акустику, не спешите, бюджетки пока опять нет, потерпите недельки полторы-две... Хотя пока есть топовая с подключением по "dual range"... Можете насладиться, кому всё время звука мало... icon_wink.gif

Короче - настоящий Прокоп - тот, который зарегистрирован в День Космонавтики.
Так запомнить проще.
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Короче - настоящий Прокоп - тот, который зарегистрирован в День Космонавтики.
Так запомнить проще.
icon_lol.gif

Совершенно в дырочку!.... icon_biggrin.gif

Попо ты лучше расскажи народу почему с фанеры на дуб перешёл ? Любопытно же icon_lol.gif
Цитата:
20.04.06 00:47)
Что в звуке создали?... Сейчас с товарищем "строим" убойную акустику на 12" лопухах! Хотели сделать лабиринт, но потом решили всё-же фазик... Пока готова "рабочая" модель для обкатки фильтров и головок, но потом сделаем в берёзовой 38мм. фанере с натур. шпоном... Головы отечественные, бумага, шёлк, очень классные... Полочные "лабиринты" на широкополосниках уже стоят в шпоне, но проблема найти доступный хороший широкополосник, а там стоит 10-ти ватник... слабовато, а на Лаутер не потяну... Так что Прокоп времени не теряет...ещё хватает время писать картины на "хлеб" и с вами тут мнениями "тереться"... Так что может когда-нибудь открою студию "Акустика от Прокопа", интересно?..

Re:

z60m писал(а):
Попо ты лучше расскажи народу почему с фанеры на дуб перешёл ? Любопытно же icon_lol.gif
Цитата:
20.04.06 00:47)
Что в звуке создали?... Сейчас с товарищем "строим" убойную акустику на 12" лопухах! Хотели сделать лабиринт, но потом решили всё-же фазик... Пока готова "рабочая" модель для обкатки фильтров и головок, но потом сделаем в берёзовой 38мм. фанере с натур. шпоном... Головы отечественные, бумага, шёлк, очень классные... Полочные "лабиринты" на широкополосниках уже стоят в шпоне, но проблема найти доступный хороший широкополосник, а там стоит 10-ти ватник... слабовато, а на Лаутер не потяну... Так что Прокоп времени не теряет...ещё хватает время писать картины на "хлеб" и с вами тут мнениями "тереться"... Так что может когда-нибудь открою студию "Акустика от Прокопа", интересно?..

Ну во первых не совсем дуб, а комбинированные панели их специально подобранных пород дерева. Каких, для здешних говорунов знать не обязательно, пусть сами читают историю по акустике и созданию хорошего звука... А фанера тоже неплохо звучит, уж куда интереснее гундосого прессованного картона (МДФ)... У фанеры проблемы с калибровкой листа, сложнее обрабатывать и подгонять, да и дерево всё-же красивее поёт... Доказано слушателями и покупателями у нас в салоне... В выходные упарился, сколько народу было, некоторых так и не смог принять на прослушку, было всё время занято... Видел каких-то ребят, возможно с форума, успел у них только спросить что им интересно, они ответили, что хотели поговорить, но отвлекаться я не мог, потому попросил подождать, а они убежали, потому что прослушка затянулась... Если они меня читают, пусть не обижаются на меня, я извиняюсь, но так получилось... Если кто-то собирается к нам лучше звоните по телефону в моей ссылке. Оговорим время и никто не помешает слушать. А слушать нужно долго и тщательно, чтобы понять и потом уже думать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ну во первых не совсем дуб, а комбинированные панели их специально подобранных пород дерева. Каких, для здешних говорунов знать не обязательно, пусть сами читают историю по акустике и созданию хорошего звука... А фанера тоже неплохо звучит, уж куда интереснее гундосого прессованного картона (МДФ)... У фанеры проблемы с калибровкой листа, сложнее обрабатывать и подгонять, да и дерево всё-же красивее поёт... Доказано слушателями и покупателями у нас в салоне... В выходные упарился, сколько народу было, некоторых так и не смог принять на прослушку, было всё время занято... Видел каких-то ребят, возможно с форума, успел у них только спросить что им интересно, они ответили, что хотели поговорить, но отвлекаться я не мог, потому попросил подождать, а они убежали, потому что прослушка затянулась... Если они меня читают, пусть не обижаются на меня, я извиняюсь, но так получилось... Если кто-то собирается к нам лучше звоните по телефону в моей ссылке. Оговорим время и никто не помешает слушать. А слушать нужно долго и тщательно, чтобы понять и потом уже думать... icon_wink.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:



А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:
ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Ну этот бандерлог всегда возле меня, прилип как банный лист к ж..пе. Щас и другие "знатоки" подтянутся!... Ты сколько фотки не кидай, у нас опять акустика закончилась!.. А знаешь почему?... Потому что, во первых, она совсем не то, что ты всё время здесь пытаешься показать, разницу заметит даже слепой,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88444896/
а во вторых, она легко вдувает ЗВУЧАНИЕМ, многим вашим гламурным палочкам и ещё как красиво ВДУВАЕТ!... icon_biggrin.gif

Так , понятно , что опять ничего толком не понятно - какие-то СПЕЦпанели известным слухачём отобранные из редчайших видов деревьев неизвестных даже ботаникам icon_lol.gif
Ладно , тогда расскажи про своего учителя - Ян-Беляевского . Ты же его цитируешь и применяешь те же деталюшки в кроссе своей акустике , что и он в своём Алексе :
Цитата:
(22.04.06 02:19)
... позволю себе выдержку из книги А. Ян-Беляевского "Что такое Хай-Энд звук"... цитирую; "... В России очень качественные материалы для АС Хай-Энд класса. Ни в одной стране мира нет таких материалов. Лучший демпфирующий материал - это Российский войлок или натуральный мех. Медь в России одна из самых-самых. Конденсаторы Российского производства - признаны во всём мире! Особенно в плане передачи чистого сигнала, проверено многими Российскими лабораториями. А конденсаторы бывшей оборонки могут заменить лучшие зарубежные образцы. Я лично был свидетелем, когда в 1990 году фирма Panasonic скупила на корню все конденсаторы из Московского НИИ завода Пульсар. А уж о бумажных среднечастотных динамических головках, которые считаются лучшими в мире по передаче естественного сигнала, и говорить нечего, главное не ошибиться в производителе. Высококлассные бумажные динамические головки во всём мире очень дорогие. Именно поэтому большинство зарубежных производителей переходят на кевлар и полипропилен - это дёшево и выгодно для фирм. Но, к сожалению, с такими динамическими головками можно попрощаться с живым звуком..." ну и так-далее... Может возразите человеку который всю жизнь занимается конструированием акустики, создал компанию, вывел её на международный рынок, успешно развивается, получает заслуженные награды на международных престижных выставках и т.д... Если мнение таких людей для вас пустой звук, а мнение разного рода "торгашей" с "Горбушки", с неполным среднем образованием, которые без ошибок даже писать не умеют, и пытаются всё время улучшить звучание своих убогих систем с помощью подключения толстенных кабелей, для вас авторитет... ну тогда остаётся только развести руками, никаких слов здесь уже не нужно...

Это кто кому учитель сейчас?... icon_biggrin.gif
Помогали мы ему одно время совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО двигать свои идеи, как СООТЕЧЕСТВЕННИКУ, но потом произошло то, что произошло... Мы друг-другу не мешаем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
... у нас опять акустика закончилась!.. А знаешь почему?...

Да сосед твой , дядя Вася после выпитой "беленькой" не вписался в подъезд мастерской , неся тебе Прокоп бревно для создания шедевроидальных скворечников .

Фигасе!!!
icon_eek.gif

Монтаж?
icon_rolleyes.gif

Прокоп без шуток, не подумай, что прикалываюсь, может тебе дизайнера нанять для улучшения дизайна твоих шедевров колонко-строения, сейчас уверен это не проблема. Просто мне кажется, что просто за звук отдавать такие деньги за твои ас, это как то ну не разумно, а так будут ещё и глаз радовать. Причем если ты это сделаешь, не надо поднимать на них цены, ты и так ... видать зарабатываешь, потому, что затраты у тебя видать не велики, паркет, дешевые динамики и т.д... Подумай!
Изменено модератором

Кстати, кактус очень даже живописно смотрится!!! В комплекте идут?