Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Tangent AMP-200 vs Marantz PM5003 и NAD C326BEE

Для статистики, чтобы вы выбрали себе.

Tangent AMP-200 23% 21
Marantz PM5003 15% 14
NAD C326BEE 61% 56

Всего проголосовало : 91

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Копи на Nad c355bee.

Выше я писал, что nad, marantz, pioneer, yamaha не предлагать. Тангент наверно тоже не предлагать - у него с верхами не все в порядке, как у nad.

Мне интересно - это правда что:
- Tangent по браку идёт 5 из 10.
- Nad по браку идёт 1 из 10 ?

У тебя акустика Energy - она сама по себе ярковатая, бери даже 326 над - для полочников тебе за глаза - не изобретай велосипед. hat.gif

Слышал ma br1 и energy c-100 на ресивере в Мвидео и ma br1 мне показались ярче icon_smile.gif
Значит Энерджи менее яркие ? icon_smile.gif

Я подключал когда к Pioneer 209 колонки полочные Ultimate вот это было жутко ярко аж в мозг идет звук. Хотелось сразу выключить. Твиттеры у Алтимейта видимо плохие. Также не приятно цикали твиттеры на ресивере Денон 2308. То есть получается не от усилителя зависит звук, а от самой колонки. На Энерджи когда выкручивал treble на Pioneer 209 вправо, то резкости сильной не было, как на ultimate в режиме direct.

Ещё раз говорю - с Nad 326 яркости 100% не будет.
Если на большее не тянешь - у тебя выбора не остаётся.

Рустам Мифтахов, получил письмо с интернет магазина techhome у них только под заказ, в офисе Сургута нету ничего. Ну как сказать я потяну на Denon 710 и Rotel 04 se icon_smile.gif
Вот думаю какой из них заказывать, я сам бы рад послушать даже тот же nad 326 да нету его в techhome и нигде вообще. В слепую не хочу nad.
Без прослушки придется брать denon или rotel. Поэтому стараюсь узнать отзывов побольше.

Вам, Рустам, спасибо за участие в ветке. Мне было полезно каждое мнение.

Если есть желание послушать NAD, marantz, tangent + energy - приезжай в Нижневартовск, тут такая возможность есть и 275км ради такого дела думаю не будет проблемой.

Re:

torg- был обладателем Ротел 04. Хороший аппарат за свою цену.Только просят за него нууу очень дорого!) Где ты раньше был?), продал новый аппарат за 6 р), сколько просят в салоне за Ротель?

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Копи на Nad c355bee.

Выше я писал, что nad, marantz, pioneer, yamaha не предлагать. Тангент наверно тоже не предлагать - у него с верхами не все в порядке, как у nad.

Мне интересно - это правда что:
- Tangent по браку идёт 5 из 10.
- Nad по браку идёт 1 из 10 ?
Вы очень смелый или немного странный человек. Вы слушали эту технику? Или видели статистику сервисных центров. Вы как старая бабка на лавке, собрали одни сплетни и радуетесь. У NAD нейтральное звучание, и на предыдущей линейке не было никаких замылеваний середины и верха, а сейчас там вообще очень подробный и детальный вч диапазон, но не яркий и не доминирующий. Все такие высказывания идут от некорректных сравнений, зачастую с техникой в 2-3 раза дороже. Потом Вы посмотрите на свой бюджет и немного уменьшите Ваши амбиции

Re:

torg писал(а):
Мне интересно - это правда что:
- Tangent по браку идёт 5 из 10.
- Nad по браку идёт 1 из 10 ?

Вот и мне интересно на чём основана такая статистика? icon_eek.gif

Я вообще не понимаю, что вы нашли в этом Tangent(е)? Обычные кЫтайские ширпотребные изделия в гламурных коробочках с мегадешёвыми комплектующими, делающие упор на дизайн (ретро-дизайн плюс High Tech), дешевизну и вседоступность, без каких либо претензий на звук.
Кто не знает, напомню. Была такая Датская фирма Eltax, которая выпускала мегабюджетные комплекты акустики 5.1-5.0 для ДК. Ценовой диапазон был от 240 до 480 у.е. за комплект. Цена - определялась в основном дизайном, наличием сабвуфера, а дизай был "на все случаи жизни". Были качественно сделаны и по дизайну, каждый мог выбрать для себя то, что хочет. Рассчитаны были на работу с мегабюджетными ресиверами для озвучки многоканальных дорожек к кинофильмам, и не претендующие на качество ( резко не линейные АЧХ с множеством провалов и горбов, большой % искажений и т.д.). Но из-за низкой цены и дизайна - продавались очень хорошо. Самая дорогая (топовая) акустическая пара(Millenium 400), которую выпустила эта фирма - стоила 300 у.е.(в ниже-приведённом тесте цена указана не ритейловая, а... неизвестно откуда) Но за-то вся сборка производилась в Дании.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=6857

Потом, в 1996 году фирму Eltax выкупили китайцы и начали выпускать продукцию под брендом Tangent, упор делался на радиоприёмники в стиле ретро и High Tech. Потом, в связи с потребительским спросом на стерео компоненты, начали производить и усилители, СД, тюнеры.

Какой-либо идеологии, философии и т.д. по отношению к звуку, у данного бренда не было и нет. Да оно и не нужно, т.к. цель - совсем другая. Комплектующие - такие-же как и у ВВК и им подобным, т.е. самые дешёвые с многими функциями и "прибамбасиками" по цене, за которую могут приобрести все. По характеристикам, можно отнести к Хай-Фай, но если сравнивать с Деноном,Маранцем,НАД(ом),Онкио и т.д.(ну вы поняли), то последние это - Хай-Энд.

Так, что вы нашли в этом китайском Eltax(е) - Tangent(е)???

жжСтереожж - ты видел/слушал Tangent?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж - ты видел/слушал Tangent?

Видел, но не слушал. Звук слышал в магазинах, но это прослушкой назвать нельзя. Так-же как никогда не ездил за рулём "Запарожца" и "Москвич-412"(пассажиром -ездил, несколько раз давали "покрутить" руль но больше 15 мин. не выдерживал, так что это не в счёт). Не было желания и такой цели. За-то очень много слушал акустики Eltex, которая в своё время была популярна у начинающих киноманов-меломанов и продавалась знакомыми диллерами на УРА!!!
А ещё я не слушал кучу всяких кЫтайских поделок типо "Калбасоник" "АкайВа", "Пукало-Пердукало" и т.д..., хотя ты можешь свою "попу" рвать и кричать, что Хай-Енд и нужно её послушать. А ещё, у меня нет желания, как и у практически всех форумчан, слушать кАлонки Прокопа - там и так всё ясно. А ты слушал кАлонки Прокопа, когда их оббрасываешь какашками или кто их слушал? А не слушали и не хотят, т.к. смысла нет. Тебе ещё этого не понять, у тебя нет и не было никогда возможности послушать что-либо и сравнить. А с этим приходит опыт. Многие меня поймут. А так как ты слушаешь только лишь "картинки" и фото внутренностей - тебе пока этого не понять, но с опытом приходит мудрость.

Рустам, для тебя поясню, что иногда не обязательно кушать дерьмо, что-бы убедиться что это "кака".

Цитата:
Рустам, для тебя поясню, что иногда не обязательно кушать дерьмо, что-бы убедиться что это "кака".
Если дешёвый и собран в Китае значит "кака"?
icon_biggrin.gif
Не совсем он кака; на самом деле он довольно качественно сделан (над хуже скроен однозначно).
Играет довольно нейтрально. Жаль слушал его с другой "какой" - warfedale diamond 10.1 - завал на ВЧ чувствовался (как впрочем и на всех прослушанных мною варфах).
А так за свою цену он очень даже не плох:
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-tangent.shtml

Re:

torg. Да и еще, если уж остановился на Ротеле, то за эти деньги что просят за 04 можно взять 1062, более интересней аппарат и звук поинтелегентней. Удачи тебе!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Не совсем он кака; на самом деле он довольно качественно сделан (над хуже скроен однозначно)....

Рустам, не нужно "передёргивать" тебя это не "красит", а выставляет в роли, такого-вот "гоблина".
Тебе-то откуда знать как сделан Тангент или НАД? Качественно или нет? Это может сказать только тогда, когда его "вскроешь". И оценку может дать, только СПЕЦИАЛИСТ, который разбирается в схемотехнике. Рустам, не переоценивай свои возможности. Заочно, по фотографиям и постам на форумах, радиоинженером не стать. Даже если "качественно" припаять деталюшки и закрепить платы в корпусе - это ничего не значит для качества звука. Когда ты это уже поймёшь? Наверно никогда! Да оно тебе и не нужно. Картинки - рулят!!!!
За качество сборки Тангент я ничего не говорил, если внимательно почитаешь мой предыдущий пост, то я говорил, что акустика Еltex - была качественно сделана. А то, что "кака" - это касается звука. Нравиться тебе цена этого бренда, дизайн, завораживают "весёлые картинки" и т.д..., так купи его себе и получай удовольствие от этого. Ты уже купил усилитель Ямаху и где она? Или в коробке пылиться в чулане или подарил кому-то. На последних фотографиях твоего домкино, уже данного усилителя НЕ БЫЛО!!!!

Цитата:
Тебе-то откуда знать как сделан Тангент или НАД?
Я через щели решётки смотрел icon_biggrin.gif
Цитата:
На последних фотографиях твоего домкино, уже данного усилителя НЕ БЫЛО!!!!
Потому что это было раннее фото - не искажай действительность.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428&start=200
Усилителем доволен очень, он явно не хуже конкурентов в своей ценовой категории, а возможно и лучше.
Автору над 326 надо брать - для его полок и бюджета этого усилка хватит с лихвой.

Re:

Рустам! автору не брать нужно, а просто сходить и послушать, а не читать отзывы. Да и еще! хорошо собачиться! человек спросил за компонент, а не читать перепалку. У меня вопросик маленький к тебе- как Ямаха то? нравиться или нет?

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
Цитата:
Тебе-то откуда знать как сделан Тангент или НАД?
Я через щели решётки смотрел icon_biggrin.gif
Цитата:

Ну, тогда понятно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Тогда не стоит Мойше идти на концерт Паворотти, т.к. это полная херня. Он слышал как по телефону ему Зяма напел. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
[quote="жжСтереожж"]
Рустам Мифтахов писал(а):
3D:

icon_biggrin.gif

А где-же "космический" усилитель Ямаха? Ты же так долго мечтал и восхищался его звуком, который позволяет полностью раскрыть глубоко зарытый потенциал галактически-непревзойдённых Ямах 555 Усилитель ты купил пол-года назад, а фото от (12.05.10 10:59) в ветке "Домашний кинотеатр (фото)"
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51661&start=90

Re:

LionsBreed писал(а):
Рустам! автору не брать нужно, а просто сходить и послушать, а не читать отзывы. Да и еще! хорошо собачиться! человек спросил за компонент, а не читать перепалку. У меня вопросик маленький к тебе- как Ямаха то? нравиться или нет?

Читай тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428&start=200
Мнение о нём только положительное и за время не поменялось.

жжСтереожж -
ты тоже молодец - толком не слушал и сразу "кака" icon_lol.gif
И хорош тупить на счёт фото - если я его недавно выложил - это не значит, что я недавно сфоткал.
hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж -
ты тоже молодец - толком не слушал и сразу "кака" icon_lol.gif

В таком случае, по твоей логике, все кто "поносит" творения Прокопа - тоже "молодцы", т.к. не слушали и сразу "кака". А ты не просто "молодец", а "красавец", т.к. вообще ничего не слушал (я понимаю, что нет у тебя такой возможности), но тем не менее свои выводы с советами даёшь абсолютно всем. Особенно улыбнуло - твоя оценка "качества" на основании заглядывания через дырки коробка по фото. Не смеши народ...Тебе просто "постебаться" хочеться и скучно.... icon_evil.gif

Цитата:
...Тебе просто "постебаться" хочеться и скучно....
Мне бы терпения "Робин Гуд" досмотреть в камрипе icon_lol.gif
Уже пол дня его с перерывами смотрю - всё никак не досмотрю icon_lol.gif
Автору темы что посоветуешь из усилков?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Автору темы что посоветуешь из усилков?

Ему советы не нужны, он в них не нуждается. Он купит себе то, что ему понравиться по его индивидуальным предпочтениям (дизайну, стране производителю, журнальным статьям, рекламе продавцов, фотографиям внутренностей и ещё каким-то необъяснимым личностным факторам и только ему понятным мотивам и т.д. и т.п.), которые к звуку никакого отношения не имеют. Какой бы усилитель он не купил к своим Energy C-200 - для него это будет "шаг в перёд", по сравнению с тем что было. Но он никогда не узнает что лучше, а что хуже, так как ему сравнить не счем. По-этому будет слушать музыку, радуясь тому, что лучше чем у него, во всём Мире, нет стереосистемы и будет в это верить до тех пор, пока не предоставиться возможность сравнить. В любом случае - это первая мегабюджетная стереосистема и всё познаётся в сравнении. В данном случае - я бы обратил внимание на НАД.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Автору темы что посоветуешь из усилков?

Ему советы не нужны, он в них не нуждается. Он купит себе то, что ему понравиться по его индивидуальным предпочтениям (дизайну, стране производителю, журнальным статьям, рекламе продавцов, фотографиям внутренностей и ещё каким-то необъяснимым личностным факторам и только ему понятным мотивам и т.д. и т.п.), которые к звуку никакого отношения не имеют. Какой бы усилитель он не купил к своим Energy C-200 - для него это будет "шаг в перёд", по сравнению с тем что было. Но он никогда не узнает что лучше, а что хуже, так как ему сравнить не счем. По-этому будет слушать музыку, радуясь тому, что лучше чем у него, во всём Мире, нет стереосистемы и будет в это верить до тех пор, пока не предоставиться возможность сравнить. В любом случае - это первая мегабюджетная стереосистема и всё познаётся в сравнении. В данном случае - я бы обратил внимание на НАД.

+1, он и на хи-хи тему развил, но результат именно описанный будет. Офф-топ: а скажите, пацаны, я, видать, что-то упустил - где бабло за пиар НАДей раздают? Прям комплексовать начинаю - всем нравится, а меня от их дешёвого звука тошнит. В чём подвох? icon_eek.gif

Цитата:
а меня от их дешёвого звука тошнит
Код:

А от каких девайсов не тошнит?

В общем подумал и решил взять из двух:
Rotel RA-04SE
Denon PMA-710AE

Расскажите + и - обоих усилков. Кто слышал их на Energy C-200. Склоняюсь к Denon 710.

Re:

ant писал(а):
Офф-топ: а скажите, пацаны, я, видать, что-то упустил - где бабло за пиар НАДей раздают? Прям комплексовать начинаю - всем нравится, а меня от их дешёвого звука тошнит. В чём подвох? icon_eek.gif

Да причём здесь пиар или не пиар? В мегабюджете, не так уж и много брендов выпускают усилители.
По "пальцам" можно пересчитать :Ямаха,Онкио,Денон,Маранц,НАД, Пионер и Кэмбридж, может есть ещё новосозданные китайские фирмы какие-то... Ямахи,Пионеры,Кэмбриджи - это для "истинных гурманов", их покупают или из огромной любви и непоколебимых фанатичных убеждений к бренду или в результате пиара в журналах. Денон и Маранц - не достаточно универсальны как НАД. Онкио - где-то посередине. У всех есть своя "изюминка" - "фирменная" черта звука. А с учётом того, что НАД(ы) не особенно критичны к выбору сопостовимой им акустики (что не скажешь об остальных брендах), с учётом того, что данный бренд распиаренный и широко разрекламирован на всех русскоязычных аудио - форумах, и ЛЕГКО продаётся на "вторичке" - вот и советуют НАД.

Мои убеждения, остаются прежними. Они в том, что покупается стерео - система для прослушивания музыки и рассматривается она целиком, а не каждый компонент в отдельности. Она должна быть сбалансирована и согласована. Звук - определяет акустика и источник. Усилитель, должен полностью раскрывать и контролировать акустику в полном диапазоне воспроизводимых частот. Кабеля - это последнее дело, ими можно "подкорректировать звук" (как эквалайзер), но чуда ждать не приходиться - это больше на уровне подсознания. И всё это для определённого помещения и предпочитаемых музыкальных стилей и направлений. Так почему-же при выборе акустики, сразу не ориентироваться на весь сетап? "Зацепили" колонки своим звуком - послушай их в разный сетапах с различными связками и определись. А потом покупай. Или не слушай, а сразу покупай весь сетап, если "задел за живое".

Вот пример: Приходит человек и слушает акустику. Прослушивает 10 пар. И одна из них "зацепила" так, что он сразу-же взял и приобрёл её. Пришёл домой, подключил к тому что было и....-- разочарование!!!!! Как так? Почему? Начинается поиск, метания, подбор компонентов, "шнурков" и т.д...Но такого звука, из-за которого он приобрёл данную акустику он не слышит и не чувствует былых эмоций. Что не так? А оказывается, что данная акустика была подключена к усилителю и источнику, каждый из которых в 3-и раза превышают стоимость данной акустики, и соединены кабелями, стоимостью в половину стоимости колонок. И ещё, ставили "фирменные" записи с тестовыми высококачественными записями. А дома - все записи в МП-3, немного "местная кривая лицензия" и скаченные из инета "кривые" образы. Да и с компанентами в соотношении 1:1,5 с акустикой (как рекомендуют спецы), эта акустика не "ципляет", а купить весь сетап в котором звучали данные колонки - нет возможности. Вот и разочарования...По этому я и считаю, что рассматривать нужно всё целиком, где все компоненты важны и их совокупность даёт тот звук который мы хотим слышать. О помещении - это отдельная тема, хотя ОЧЕНЬ важная...

Или другой пример - качество самой записи. Стерео аппаратура, для домашнего прослушивания музыки класса Хай-Фай и Хай-Энд, проектируется, разрабатывается и выпускается с тем условием, что будут фирменные носители с качественной записью. Никто из разработчиков, даже не догадывается, что аппаратуру для большинства "наших" меломанов и аудиофилов, нужно выпускать с расчётом на записи в МП-3, "местной кривой лицензии" "кривых" образов из интернета и т.д... Они не понимают, что у нас, готовы заплатить большие деньги за аппаратуру, но не будут покупать по 20-30 у.е. "фирменные" качественные СД или ДВД. По-этому, многие и не "видят" особой разницы между бюджетной аппаратурой и Хай-Энд. Утрировано, но вы поняли смысл, который заключается в КАЧЕСТВЕННЫХ НОСИТЕЛЯХ!!!!!!!

По браку nad и tangent мне сообщили. Поэтому было интересно узнать, как на самом деле обстоит дело. Выбираю от своих возможностей по доступу к интернет магазину. В реальных магазинах нету ничего, либо завышено по цене. Ко всем мнениями я прислушиваюсь, но ведь решаю я сам icon_smile.gif чтобы вас потом не обвинять. Всем спасибо кто высказывал свои мнения и выскажет. Тема не закрыта, общайтесь, интересно.

Re:

LionsBreed писал(а):
torg- был обладателем Ротел 04. Хороший аппарат за свою цену.Только просят за него нууу очень дорого!) Где ты раньше был?), продал новый аппарат за 6 р), сколько просят в салоне за Ротель?

Да, вот всегда так не удачно мне icon_smile.gif
А как бы вы мне прислали усилитель ?
В techhome - Rotel 04 se = 17 541,00р.
У нас листал объявления нифига ничего нет icon_smile.gif писал sms одному по продаже Ямахи 596, а он не ответил, благо что не ответил, а то может я бы клюнул на Ямаху, больше Ямаху не хочу.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вы очень смелый или немного странный человек. Вы слушали эту технику? Или видели статистику сервисных центров. Вы как старая бабка на лавке, собрали одни сплетни и радуетесь. У NAD нейтральное звучание, и на предыдущей линейке не было никаких замылеваний середины и верха, а сейчас там вообще очень подробный и детальный вч диапазон, но не яркий и не доминирующий. Все такие высказывания идут от некорректных сравнений, зачастую с техникой в 2-3 раза дороже. Потом Вы посмотрите на свой бюджет и немного уменьшите Ваши амбиции

Я думаю амбиции у вас. Я спрашивал совета без категоричности. Так как сам не знаю фактов. Я не хочу nad icon_smile.gif не нужно мне навязывать nad.

Что сказать по nad. nad может и хорош в своей ценовой категории, как пишут в обзорах. Я с этим согласен. Но стоит поднять планку цены чуть выше и nad хуже. Обидно любителям nad признать, что есть товар по чуть более дорогой цене и получше.
К примеру rotel 04 и denon 710 лучше, чем nad 326. И дизайн у nad хуже.

Re:

SOCRAT писал(а):
Вот и мне интересно на чём основана такая статистика? icon_eek.gif

Мне сообщили так. Поэтому решил с форумом посоветоваться. Но вот Aleks 555 почему-то подумал что я категорично это утверждаю. Не видит он разницы между тоном предложения, выдает все так как хочет он видеть - это называется эффект плацебо. Видимо его высокомерность его так подводит.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Так, что вы нашли в этом китайском Eltax(е) - Tangent(е)???

Мнения по Тангенту интересно было узнать. Вам спасибо за мнение.
Слышал колонки напольные eltax - середина и высокие нормуль, а басы хрипели.
Я сам сомневался, отзывы люди пишут по-немногу. Кому-то нравится. Лично я не хочу рисковать. Пока обойду Тангент стороной.

Re:

LionsBreed писал(а):
torg. Да и еще, если уж остановился на Ротеле, то за эти деньги что просят за 04 можно взять 1062, более интересней аппарат и звук поинтелегентней. Удачи тебе!

Я уже устал выбирать. Сперва хотел nad 315 / yamaha 497 типа того. Потом подумал что лучше чуток доплатить. Так конечно можно бесконечно цены поднимать. Я не миллионер. Мне хватит что-то уровня Denon 710 и Rotel 04 se. Больше, пока не вижу смысла платить.
Меня Pioneer 209 почти устраивал. По любому от Denon 710 или Rotel 04 se я не должен разочароваться icon_smile.gif Хотел denon 510(по отзывам они так себе), потом подумал про Denon 710 (этот видно получше, ну и цена повыше).

Между прочим, Eltax выпускает акустические системы с 1959 года! Очень даже неплохая продукция, сам когда-то такие АС имел и был очень доволен. А невысокая стоимость при приличном качестве как раз является достоинством, а не недостатком.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ему советы не нужны, он в них не нуждается.

Не нужно за меня домысливать. Если бы я знал всё я бы не просил советов. Выбирать мне, а не вам, так как в случае когда меня разочарует усилок я буду винить только себя, а не тех кто давал мне советы. Давайте каждый отвечать будет за себя.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Какой бы усилитель он не купил к своим Energy C-200

Скажите вы слушали эти колонки ? Как они вам ? Я доволен. Также мне нравится звук у Monitor audio bronze. У нас вообще выбора нет, покупаем что есть, у нас это дефицит. Я ценю, то что имею.

Re:

ant писал(а):
+1, он и на хи-хи тему развил, но результат именно описанный будет. Офф-топ: а скажите, пацаны, я, видать, что-то упустил - где бабло за пиар НАДей раздают? Прям комплексовать начинаю - всем нравится, а меня от их дешёвого звука тошнит. В чём подвох? icon_eek.gif

Какой интерес поддерживать оффтоп другого. Не стоит идти на поводу плохих манер.
Я не ожидал что вы так про меня отзоветесь. Именно ваше мнение было для меня более важным, чем фанатов nad. Я писал nad не предлагать, а они всё своё всучивают.

Re:

ant писал(а):
где бабло за пиар НАДей раздают? Прям комплексовать начинаю - всем нравится, а меня от их дешёвого звука тошнит. В чём подвох? icon_eek.gif

Не понимают они русского языка. Я говорю не хочу nad, а они мне опять сладкие песни про nad поют. Я нигде не видел такого слепого фанатства по nad. От такого навязывания скорее всего захочешь держаться подальше от nad ещё больше.

torg Может вы прочтёте все посты целиком, а полученную информацию "обработаете" и изложите всё что хотите сказать в одном топике. А то складывается такое впечатление, что вы читаете обрывками и отдельные фразы, потом как истеричный ребёнок, "накручиваете" себя и выплёскиваете очередную порцию негативных эмоций, создавая всё новые и новые топики.
Если пришли за помощью на форум, то адекватно воспринимайте всю информацию, как то что вам нравиться и то с чем ваше внутреннее "Я" не согласно. Сколько людей - столько мнений.
Вы не поняли, да и не хотите понимать то, что вам говорят. А суть в следующем - всё познаётся в сравнении. У вас нет возможности что-либо сравнить между собой. Любой из обсуждаемых вами усилителей, будет раскачивать ваши АС, но вы никогда не узнаете правильный или нет выбор вы сделали, и никогда не узнаете что лучше, а что хуже, так как сравнить будет не с чем.
Вот вы говорите, что вас НАД - категорически не устраивает как усилитель. А вы его слушали со своими АС? Нет не слушали, как и с усилителями других фирм, намеченых вами на покупку. Как вы узнаете что НАД плохой или хороший усилитель? Точно так же как и любой другой усилитель, на который вы не купите? Да ни как!!!! Сравнивать то не с чем!!!!

жжСтереожж, меня не нужно учить. Без вас знаю что и как. Больше видеть в своей теме вас не хочу. Хамья не потерплю. Была ветка спокойная, тут приходят умники и начинают мне указывать. В своих ветках разводите срач, а мою тему портить не стоит. Фанаты nad сюда больше не пишите, у вас есть своя ветка там и наслаждайтесь своим nad.

Re:

torg писал(а):
жжСтереожж, меня не нужно учить. Без вас знаю что и как. Больше видеть в своей теме вас не хочу. Хамья не потерплю. Была ветка спокойная, тут приходят умники и начинают мне указывать. В своих ветках разводите срач, а мою тему портить не стоит. Фанаты nad сюда больше не пишите, у вас есть своя ветка там и наслаждайтесь своим nad.

Если вас не нужно учить, тогда зачем вы пришли на форум и просите помощи в выборе, т.е. научить вас уму разуму? С такими "закидонами" - выбирайте себе что хотите сами. После данных заявлений, навряд-ли кто-то захочет что либо советовать такому "всезнайке". А писать я буду там где хочу, что посчитаю нужным. Срач вы сами развели кучей своих постов. И я уже вижу, что цель у вас уже просто "посраться". Вас уже не интересует выбор усилителя и это видно "невооружённым глазом" по последнему "десятку" ваших истеричных постов с переходом на личности.

Re:

жжСтереожж писал(а):
torg писал(а):
жжСтереожж, меня не нужно учить. Без вас знаю что и как. Больше видеть в своей теме вас не хочу. Хамья не потерплю. Была ветка спокойная, тут приходят умники и начинают мне указывать. В своих ветках разводите срач, а мою тему портить не стоит. Фанаты nad сюда больше не пишите, у вас есть своя ветка там и наслаждайтесь своим nad.

Если вас не нужно учить, тогда зачем вы пришли на форум и просите помощи в выборе, т.е. научить вас уму разуму? С такими "закидонами" - выбирайте себе что хотите сами. После данных заявлений, навряд-ли кто-то захочет что либо советовать такому "всезнайке". А писать я буду там где хочу, что посчитаю нужным. Срач вы сами развели кучей своих постов. И я уже вижу, что цель у вас уже просто "посраться". Вас уже не интересует выбор усилителя и это видно "невооружённым глазом" по последнему "десятку" ваших истеричных постов с переходом на личности.
Зачем ему советы, через десяток постов он сам начнет всем давать советы и статься со всеми. А ведь всю технику изучает по картинкам и чужому мнению. В полку великих и ужасных знатоков прибыло Поздравляю

Такое впечатление, что топикстартёр просто туповат. Ничего не слушал - и такой заочный флуд. Ну нравится ему китайское дерьмо Tangent так пусть слушает до хрипоты. 10 страниц глупого нытья вместо понимания собственной же темы...Там вроде речь шла о выборе, а не о рекламе китайской халтуры. А если не будет дураком, то поверит голосовалке и купит НАД. И ОСТАНЕТСЯ ДОВОЛЕН, потому что :
1. НАД не так уж плох
2. Не с чем сравнивать icon_lol.gif

Как можно судить о вкусе апельсинов, никогда их не пробовав?
torg, посмотрите результат голосования.
Похоже, тема исчерпана.

Автору темы - я имею два усилителя - NAD c352 и DENON PMA-700 AE.
Периодически их меняю местами (дома две системы - по системе в каждой комнате) icon_biggrin.gif .
Так вот - NAD на порядок !!! переигрывает DENON.
Вдумайся, я прослушал их не один год и меняю местами когда захочу. icon_lol.gif

Re:

torg писал(а):

Что сказать по nad. nad может и хорош в своей ценовой категории, как пишут в обзорах. Я с этим согласен. Но стоит поднять планку цены чуть выше и nad хуже. Обидно любителям nad признать, что есть товар по чуть более дорогой цене и получше.
К примеру rotel 04 и denon 710 лучше, чем nad 326. И дизайн у nad хуже.
Откуда такие выводы, если вы ничего из этого не видели и не слушали?

Re:

TVservice писал(а):

Так вот - NAD на порядок !!! переигрывает DENON.
В 100 раз, что ли ? Вдумайся icon_biggrin.gif , переходи уже на парсеки, так ещё правдивей будет icon_biggrin.gif

Re:

TVservice писал(а):
Автору темы - я имею два усилителя - NAD c352 и DENON PMA-700 AE.
Периодически их меняю местами (дома две системы - по системе в каждой комнате) icon_biggrin.gif .
Так вот - NAD на порядок !!! переигрывает DENON.
Вдумайся, я прослушал их не один год и меняю местами когда захочу. icon_lol.gif


Абсолютная правда. С чего бы вообще играть этому Денону, если у него блок питания от электробритвы ? icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Так как там с сетевыми кабелями? ...


На счёт сетевых кабелей, есть такое мнение:

В сети переменный ток. Он меняет свое направление 100 раз в секунду. 10 миллисекунд ток течет в одну сторону, 10 миллисекунд в другую. Из школьного учебника физики можно выяснить, что при максимальном для аудио-применений токе в 10 ампер электроны за эти 10 миллисекунд проходят всего несколько сантиметров (!!!), после чего меняют направление движения.
Аппаратура потребляет те электроны, которые находятся на последних сантиметрах сетевого кабеля.
Т.е. именно сетевой кабель является "поставщиком" электронов в аудио-компонент, и именно электроны, находящиеся в сетевом кабеле несут и массу информации в своих торсионных полях. А в задачу километров проводов от электростанции входит лишь обеспечить разность потенциалов, создать электрическое поле, под действием которого и будет происходить все вышеописанное.

Re:

Globetrotter писал(а):
TVservice писал(а):

Так вот - NAD на порядок !!! переигрывает DENON.
В 100 раз, что ли ? Вдумайся icon_biggrin.gif , переходи уже на парсеки, так ещё правдивей будет icon_biggrin.gif

Не надо придираться, я в общем для сравнения.
Спорить не собираюсь, принимай как есть.

Re:

жжСтереожж писал(а):
ant писал(а):
Так как там с сетевыми кабелями? ...


На счёт сетевых кабелей, есть такое мнение:

В сети переменный ток. Он меняет свое направление 100 раз в секунду. 10 миллисекунд ток течет в одну сторону, 10 миллисекунд в другую. Из школьного учебника физики можно выяснить, что при максимальном для аудио-применений токе в 10 ампер электроны за эти 10 миллисекунд проходят всего несколько сантиметров (!!!), после чего меняют направление движения.
Аппаратура потребляет те электроны, которые находятся на последних сантиметрах сетевого кабеля.
Т.е. именно сетевой кабель является "поставщиком" электронов в аудио-компонент, и именно электроны, находящиеся в сетевом кабеле несут и массу информации в своих торсионных полях. А в задачу километров проводов от электростанции входит лишь обеспечить разность потенциалов, создать электрическое поле, под действием которого и будет происходить все вышеописанное.


Что Вы курите icon_question.gif

Re:

Re:

Николай Орлов писал(а):

Истерика владельца Денона. Берегись... icon_lol.gif

Никаких истерик.
Просто выше люди Вам правильно написали.
Если Вы не слышите разницы, не пишите бред.
По поводу Денона полный бред.
Еще ладно там сравнили бы с Ротелем или Аркамом, да и то не известно что играет лучше, но НАД равнять с ДЕНОНом вообще не уместно, т.к. НАД можно сравнить разве, что со СвенВСхарман!

Удачи!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Истерика владельца Денона. Берегись... icon_lol.gif

Никаких истерик.
Просто выше люди Вам правильно написали.
Если Вы не слышите разницы, не пишите бред.
По поводу Денона полный бред.
Еще ладно там сравнили бы с Ротелем или Аркамом, да и то не известно что играет лучше, но НАД равнять с ДЕНОНом вообще не уместно, т.к. НАД можно сравнить разве, что со СвенВСхарман!

Удачи!


Тебе чтобы избавиться от комплексов и злобы по этому поводу нужно продать свой хлам и послушать другие бренды. К Денону больше не подойдёшь, просто не сможешь слушать это дерьмецо. И дело не в НАДе. Все остальные бренды в своих ценовых категориях также уделают Денон по самое нехочу. Но ты владелец и будешь защищать своё бестолковое приобретение (Денон) до последнего. По человечески понятно. Чувствовать, что крупно лохонулся и купил дорогостоящее говно, которое теперь можно продать лишь за треть цены, неприятно. Раньше надо было выбирать и слушать. И почитай отзывы настоящих аудиофилов наших и западных о нынешнем Деноне. Плюются все от этого звука.

Re:

Николай Орлов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Истерика владельца Денона. Берегись... icon_lol.gif

Никаких истерик.
Просто выше люди Вам правильно написали.
Если Вы не слышите разницы, не пишите бред.
По поводу Денона полный бред.
Еще ладно там сравнили бы с Ротелем или Аркамом, да и то не известно что играет лучше, но НАД равнять с ДЕНОНом вообще не уместно, т.к. НАД можно сравнить разве, что со СвенВСхарман!

Удачи!


Тебе чтобы избавиться от комплексов и злобы по этому поводу нужно продать свой хлам и послушать другие бренды. К Денону больше не подойдёшь, просто не сможешь слушать это дерьмецо. И дело не в НАДе. Все остальные бренды в своих ценовых категориях также уделают Денон по самое нехочу. Но ты владелец и будешь защищать своё бестолковое приобретение (Денон) до последнего. По человечески понятно. Чувствовать, что крупно лохонулся и купил дорогостоящее говно, которое теперь можно продать лишь за треть цены, неприятно. Раньше надо было выбирать и слушать. И почитай отзывы настоящих аудиофилов наших и западных о нынешнем Деноне. Плюются все от этого звука.

Плюются от звука Денона только дауны, но никак не настоящие аудиофилы - наши или западные. Может ещё плеваться такая мурзилка для даунов как What HI-FI, который так или иначе пихает свои родные бренды. Тот же 700АЕ (сделан в Японии, между прочим) переиграет полтора - два десятка аппаратов до двух раз дороже других контор, а не то, что в своих ценовых категориях он якобы им уступит. Схемотехника Денонов середины 90-х практически таже, что и в нынешних. 700АЕ по схеме практически тот же 525R из 90-х, только без селектора записи, который тогда так же переигрывал очень многих.
Поэтому так же согласен с M.e.n.t.o.r.о.м - хватит нести разную чушь и бред по Денонам. Действительно, очень похоже, что ликвидность Денона, хорошее соотношение цена/качество не дают многим спать спокойно. Ни одна из вышеперечисленных здесь всеми других фирм ни сделала и половины от того, что сделал Денон для Hi-Fi ЗА СТО ЛЕТ, НАЧИНАЯ С 1910 ГОДА.

Re:

Олег В. писал(а):
Николай Орлов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Истерика владельца Денона. Берегись... icon_lol.gif

Никаких истерик.
Просто выше люди Вам правильно написали.
Если Вы не слышите разницы, не пишите бред.
По поводу Денона полный бред.
Еще ладно там сравнили бы с Ротелем или Аркамом, да и то не известно что играет лучше, но НАД равнять с ДЕНОНом вообще не уместно, т.к. НАД можно сравнить разве, что со СвенВСхарман!

Удачи!


Тебе чтобы избавиться от комплексов и злобы по этому поводу нужно продать свой хлам и послушать другие бренды. К Денону больше не подойдёшь, просто не сможешь слушать это дерьмецо. И дело не в НАДе. Все остальные бренды в своих ценовых категориях также уделают Денон по самое нехочу. Но ты владелец и будешь защищать своё бестолковое приобретение (Денон) до последнего. По человечески понятно. Чувствовать, что крупно лохонулся и купил дорогостоящее говно, которое теперь можно продать лишь за треть цены, неприятно. Раньше надо было выбирать и слушать. И почитай отзывы настоящих аудиофилов наших и западных о нынешнем Деноне. Плюются все от этого звука.

Плюются от звука Денона только дауны, но никак не настоящие аудиофилы - наши или западные. Может ещё плеваться такая мурзилка для даунов как What HI-FI, который так или иначе пихает свои родные бреды. Тот же 700АЕ (сделан в Японии, между прочим) переиграет полтора - два десятка аппаратов до двух раз дороже других контор, а не то, что в своих ценовых категориях он якобы им уступит. Схемотехника Денонов середины 90-х практически таже, что и в нынешних. 700АЕ по схеме практически тот же 525R из 90-х, только без селектора записи, который тогда так же переигрывал очень многих.
Поэтому так же согласен с M.e.n.t.o.r.о.м - хватит нести разную чушь и бред по Денонам. Действительно, очень похоже, что ликвидность Денона, хорошее соотношение цена/качество не дают многим спать спокойно. Ни одна из вышеперечисленных здесь всеми других фирм ни сделала и половины от того, что сделал Денон для Hi-Fi ЗА СТО ЛЕТ, НАЧИНАЯ С 1910 ГОДА.


Я же говорю прутся от шильдика как сороки от блёсток. А то что уже давно звук позорный у Денона фанатам не сказали... Мужики и не знают.icon_lol.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
Олег В. писал(а):
Николай Орлов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Истерика владельца Денона. Берегись... icon_lol.gif

Никаких истерик.
Просто выше люди Вам правильно написали.
Если Вы не слышите разницы, не пишите бред.
По поводу Денона полный бред.
Еще ладно там сравнили бы с Ротелем или Аркамом, да и то не известно что играет лучше, но НАД равнять с ДЕНОНом вообще не уместно, т.к. НАД можно сравнить разве, что со СвенВСхарман!

Удачи!


Тебе чтобы избавиться от комплексов и злобы по этому поводу нужно продать свой хлам и послушать другие бренды. К Денону больше не подойдёшь, просто не сможешь слушать это дерьмецо. И дело не в НАДе. Все остальные бренды в своих ценовых категориях также уделают Денон по самое нехочу. Но ты владелец и будешь защищать своё бестолковое приобретение (Денон) до последнего. По человечески понятно. Чувствовать, что крупно лохонулся и купил дорогостоящее говно, которое теперь можно продать лишь за треть цены, неприятно. Раньше надо было выбирать и слушать. И почитай отзывы настоящих аудиофилов наших и западных о нынешнем Деноне. Плюются все от этого звука.

Плюются от звука Денона только дауны, но никак не настоящие аудиофилы - наши или западные. Может ещё плеваться такая мурзилка для даунов как What HI-FI, который так или иначе пихает свои родные бреды. Тот же 700АЕ (сделан в Японии, между прочим) переиграет полтора - два десятка аппаратов до двух раз дороже других контор, а не то, что в своих ценовых категориях он якобы им уступит. Схемотехника Денонов середины 90-х практически таже, что и в нынешних. 700АЕ по схеме практически тот же 525R из 90-х, только без селектора записи, который тогда так же переигрывал очень многих.
Поэтому так же согласен с M.e.n.t.o.r.о.м - хватит нести разную чушь и бред по Денонам. Действительно, очень похоже, что ликвидность Денона, хорошее соотношение цена/качество не дают многим спать спокойно. Ни одна из вышеперечисленных здесь всеми других фирм ни сделала и половины от того, что сделал Денон для Hi-Fi ЗА СТО ЛЕТ, НАЧИНАЯ С 1910 ГОДА.


Я же говорю прутся от шильдика как сороки от блёсток. А то что уже давно звук позорный у Денона фанатам не сказали... Мужики и не знают.icon_lol.gif

Мужики, вроде тебя, позорным могут сделать всё что угодно. Японцы, даже если и захотят сделать позорно, то у них это не получится. Вот поэтому и доля у мужиков - мужицкая - хавать, от таких как ты, что у Денона нет звука, и молча проглатывать. А у "брендов" - перделок, созданных 5 - 10 лет назад - звук на миллион баксов, и ещё на кассе даже сдачи дадут.

Ну что там наш Нефтеюганец определился?
Если по секрету - даже с Yamaha AX-397 + Energy C200 = звук будет вполне удобоварим; да ярковатым, но гораздо лучше чем на музцентрах.

Re:

Олег В. писал(а):
Николай Орлов писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Истерика владельца Денона. Берегись... icon_lol.gif

Никаких истерик.
Просто выше люди Вам правильно написали.
Если Вы не слышите разницы, не пишите бред.
По поводу Денона полный бред.
Еще ладно там сравнили бы с Ротелем или Аркамом, да и то не известно что играет лучше, но НАД равнять с ДЕНОНом вообще не уместно, т.к. НАД можно сравнить разве, что со СвенВСхарман!

Удачи!


Тебе чтобы избавиться от комплексов и злобы по этому поводу нужно продать свой хлам и послушать другие бренды. К Денону больше не подойдёшь, просто не сможешь слушать это дерьмецо. И дело не в НАДе. Все остальные бренды в своих ценовых категориях также уделают Денон по самое нехочу. Но ты владелец и будешь защищать своё бестолковое приобретение (Денон) до последнего. По человечески понятно. Чувствовать, что крупно лохонулся и купил дорогостоящее говно, которое теперь можно продать лишь за треть цены, неприятно. Раньше надо было выбирать и слушать. И почитай отзывы настоящих аудиофилов наших и западных о нынешнем Деноне. Плюются все от этого звука.

Плюются от звука Денона только дауны, но никак не настоящие аудиофилы - наши или западные. Может ещё плеваться такая мурзилка для даунов как What HI-FI, который так или иначе пихает свои родные бренды. Тот же 700АЕ (сделан в Японии, между прочим) переиграет полтора - два десятка аппаратов до двух раз дороже других контор, а не то, что в своих ценовых категориях он якобы им уступит. Схемотехника Денонов середины 90-х практически таже, что и в нынешних. 700АЕ по схеме практически тот же 525R из 90-х, только без селектора записи, который тогда так же переигрывал очень многих.
Поэтому так же согласен с M.e.n.t.o.r.о.м - хватит нести разную чушь и бред по Денонам. Действительно, очень похоже, что ликвидность Денона, хорошее соотношение цена/качество не дают многим спать спокойно. Ни одна из вышеперечисленных здесь всеми других фирм ни сделала и половины от того, что сделал Денон для Hi-Fi ЗА СТО ЛЕТ, НАЧИНАЯ С 1910 ГОДА.
Батенька, куда же Вас понесло. Ликвидность Denon основана не на качестве этих продуктов и тем более их звучания, а политике компании-минимум звука, максимум внешности и продажи через интернет и сетевых игроков. Практически не одной стране,кроме топов, денон не продается через салоны. Просто там не дают таких скидок и есть более предпочтительные варианты в этой цене. В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

Re:

Aleks 555 писал(а):
В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

К Вам, родной, тогда очень простой вопрос. Какой бренд, или несколько, в Hi-Fi всегда считался хорошей техникой, среднего уровня или чуть выше, который, желательно, жив и поныне?

Re:

Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

К Вам, родной, тогда очень простой вопрос. Какой бренд, или несколько, в Hi-Fi всегда считался хорошей техникой, среднего уровня или чуть выше, который жив и поныне?

Вы наверное так растроились , что не смргли правильносформулировать Ваш вопрос Вы имели ввиду бренду которые продолжают делать достойную технику в бюджете?
Гораздо лучше играют NAD,Onkyo,Creek,Roksan,Sugden,Quad все живы и прекрасно себя чувствуют. Но denon такая жизнь и качественный звук не интересен, интересны ОБЪЕМЫ!!!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

К Вам, родной, тогда очень простой вопрос. Какой бренд, или несколько, в Hi-Fi всегда считался хорошей техникой, среднего уровня или чуть выше, который жив и поныне?

Вы наверное так растроились , что не смргли правильносформулировать Ваш вопрос Вы имели ввиду бренду которые продолжают делать достойную технику в бюджете?
Гораздо лучше играют NAD,Onkyo,Creek,Roksan,Sugden,Quad все живы и прекрасно себя чувствуют. Но denon такая жизнь и качественный звук не интересен, интересны ОБЪЕМЫ!!!!!

Судя по Вашему почерку от вопроса расстроились именно Вы.
Вопрос я сформулировал верно. Могу уточнить - именно Hi-Fi бренд (бренды). Creek, Roksan, Sugden, Quad - я ставлю повыше Hi-Fi, там побольше экзотики и эзотерики. Что касается Onkyo (достойная контора, но косяков у них было поболе, чем у Денона) - гласно или негласно она многие годы и десятилетия сотрудничала с Denon, притом старшим братом в тандеме являлся именно Denon. Остаётся NAD - возможно. Но не маловато ли будет?

Re:

Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

К Вам, родной, тогда очень простой вопрос. Какой бренд, или несколько, в Hi-Fi всегда считался хорошей техникой, среднего уровня или чуть выше, который жив и поныне?

Вы наверное так растроились , что не смргли правильносформулировать Ваш вопрос Вы имели ввиду бренду которые продолжают делать достойную технику в бюджете?
Гораздо лучше играют NAD,Onkyo,Creek,Roksan,Sugden,Quad все живы и прекрасно себя чувствуют. Но denon такая жизнь и качественный звук не интересен, интересны ОБЪЕМЫ!!!!!

Судя по Вашему почерку от вопроса расстроились именно Вы.
Вопрос я сформулировал верно. Могу уточнить - именно Hi-Fi бренд (бренды). Creek, Roksan, Sugden, Quad - я ставлю повыше Hi-Fi, там побольше экзотики и эзотерики. Что касается Onkyo (достойная контора, но косяков у них было поболе, чем у Денона) - гласно или негласно она многие годы и десятилетия сотрудничала с Denon, притом старшим братом в тандеме являлся именно Denon. Остаётся NAD - возможно. Но не маловато ли будет?

Я конечно с топ менеджентом таких компаний ,не сейчас не раньше саке вместе не пил, поэтому такими познаниями о сотрудничестве этих компаний не обладаю, хотя могу предположить что это очередная старая утка обросшая домыслами, в простонародье-БРЕД! В остальном зачем кому то нужна история хорошего звука, людям нужен просто хороший звук, а Denon до 2000 серии звучит , как бы это сказать помягче-НЕВАЖНО

Re:

Aleks 555 писал(а):
Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

К Вам, родной, тогда очень простой вопрос. Какой бренд, или несколько, в Hi-Fi всегда считался хорошей техникой, среднего уровня или чуть выше, который жив и поныне?

Вы наверное так растроились , что не смргли правильносформулировать Ваш вопрос Вы имели ввиду бренду которые продолжают делать достойную технику в бюджете?
Гораздо лучше играют NAD,Onkyo,Creek,Roksan,Sugden,Quad все живы и прекрасно себя чувствуют. Но denon такая жизнь и качественный звук не интересен, интересны ОБЪЕМЫ!!!!!

Судя по Вашему почерку от вопроса расстроились именно Вы.
Вопрос я сформулировал верно. Могу уточнить - именно Hi-Fi бренд (бренды). Creek, Roksan, Sugden, Quad - я ставлю повыше Hi-Fi, там побольше экзотики и эзотерики. Что касается Onkyo (достойная контора, но косяков у них было поболе, чем у Денона) - гласно или негласно она многие годы и десятилетия сотрудничала с Denon, притом старшим братом в тандеме являлся именно Denon. Остаётся NAD - возможно. Но не маловато ли будет?

Я конечно с топ менеджентом таких компаний ,не сейчас не раньше саке вместе не пил, поэтому такими познаниями о сотрудничестве этих компаний не обладаю, хотя могу предположить что это очередная старая утка обросшая домыслами, в простонародье-БРЕД! В остальном зачем кому то нужна история хорошего звука, людям нужен просто хороший звук, а Denon до 2000 серии звучит , как бы это сказать помягче-НЕВАЖНО
Вы хотите сказать что 326над играет лучше 1500го денона?

Re:

Дуст писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Олег В. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
В остально это просто денон, который в общем и никогда не считался хорошей техникой, так чуть ниже среднего.

К Вам, родной, тогда очень простой вопрос. Какой бренд, или несколько, в Hi-Fi всегда считался хорошей техникой, среднего уровня или чуть выше, который жив и поныне?

Вы наверное так растроились , что не смргли правильносформулировать Ваш вопрос Вы имели ввиду бренду которые продолжают делать достойную технику в бюджете?
Гораздо лучше играют NAD,Onkyo,Creek,Roksan,Sugden,Quad все живы и прекрасно себя чувствуют. Но denon такая жизнь и качественный звук не интересен, интересны ОБЪЕМЫ!!!!!

Судя по Вашему почерку от вопроса расстроились именно Вы.
Вопрос я сформулировал верно. Могу уточнить - именно Hi-Fi бренд (бренды). Creek, Roksan, Sugden, Quad - я ставлю повыше Hi-Fi, там побольше экзотики и эзотерики. Что касается Onkyo (достойная контора, но косяков у них было поболе, чем у Денона) - гласно или негласно она многие годы и десятилетия сотрудничала с Denon, притом старшим братом в тандеме являлся именно Denon. Остаётся NAD - возможно. Но не маловато ли будет?

Я конечно с топ менеджентом таких компаний ,не сейчас не раньше саке вместе не пил, поэтому такими познаниями о сотрудничестве этих компаний не обладаю, хотя могу предположить что это очередная старая утка обросшая домыслами, в простонародье-БРЕД! В остальном зачем кому то нужна история хорошего звука, людям нужен просто хороший звук, а Denon до 2000 серии звучит , как бы это сказать помягче-НЕВАЖНО
Вы хотите сказать что 326над играет лучше 1500го денона?
Вы считаете меня за идиота или не умеете читать? Я хочу сказать 326 играет интересней 510 и 710. А 375 однозначно интересней и лучше 1500

Re:

Было у меня желание возюкаться с бюджеткой, менять-обновлять. Но забросил я эту затею, обратившись к винтажу. Перестаю слушать звуки, стараюсь слушать музыку. Винтаж это позволяет, новодельные бюджетные аппараты - нет. Хоть я не все и успел послушать, но философия звука то одна: глянцевые журналы-форум-маркетологи-и бесконечные покупки и апгрейды. Где-то лучше сцена, где-то бас, где-то холоднее-теплее, где-то драйвовее, но нигде-музыка и эмоции, волнующие душу. Даже были-б деньги не стал бы брать и хай-энд. Вкусные звуки и дрожащая козявка в носу от удовольствия, ну и понты перед друзьями и ВСЕ! Не спешите бросать в меня тухлые помидоры, просто послушайте хотя - бы средненький винтаж, и слушайте не звуки, а постарайтесь услышать замысел певца или композитора за этими звуками. Иначе зачем и буквы, если смысл слов неясен. А теперь - ваши помидоры new_tomato.gif

Re:

OUT писал(а):
Было у меня желание возюкаться с бюджеткой, менять-обновлять. Но забросил я эту затею, обратившись к винтажу. Перестаю слушать звуки, стараюсь слушать музыку. Винтаж это позволяет, новодельные бюджетные аппараты - нет. Хоть я не все и успел послушать, но философия звука то одна: глянцевые журналы-форум-маркетологи-и бесконечные покупки и апгрейды. Где-то лучше сцена, где-то бас, где-то холоднее-теплее, где-то драйвовее, но нигде-музыка и эмоции, волнующие душу. Даже были-б деньги не стал бы брать и хай-энд. Вкусные звуки и дрожащая козявка в носу от удовольствия, ну и понты перед друзьями и ВСЕ! Не спешите бросать в меня тухлые помидоры, просто послушайте хотя - бы средненький винтаж, и слушайте не звуки, а постарайтесь услышать замысел певца или композитора за этими звуками. Иначе зачем и буквы, если смысл слов неясен. А теперь - ваши помидоры new_tomato.gif

Зачем помидоры, лучше от Вас цены на винтаж

Re:

OUT писал(а):
Было у меня желание возюкаться с бюджеткой, менять-обновлять. Но забросил я эту затею, обратившись к винтажу. Перестаю слушать звуки, стараюсь слушать музыку. Винтаж это позволяет, новодельные бюджетные аппараты - нет. Хоть я не все и успел послушать, но философия звука то одна: глянцевые журналы-форум-маркетологи-и бесконечные покупки и апгрейды. Где-то лучше сцена, где-то бас, где-то холоднее-теплее, где-то драйвовее, но нигде-музыка и эмоции, волнующие душу. Даже были-б деньги не стал бы брать и хай-энд. Вкусные звуки и дрожащая козявка в носу от удовольствия, ну и понты перед друзьями и ВСЕ! Не спешите бросать в меня тухлые помидоры, просто послушайте хотя - бы средненький винтаж, и слушайте не звуки, а постарайтесь услышать замысел певца или композитора за этими звуками. Иначе зачем и буквы, если смысл слов неясен. А теперь - ваши помидоры new_tomato.gif

По сути я с Вами согласен. Помидоров не будет. agree.gif

А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.

Re:

Victor_B писал(а):
А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.
А я и сейчас скажу что хорош, если сравнивать с ямахой или марантц, если с NAD, Roksan, Creek, Quad, Exposure то ловить денон там нечего. Потом если Вы пытаетесь вытащить какие либо слова наружу, приводите вопрос и контекст где это было написано icon_biggrin.gif 326 переигрывает 710 во всем и соответственно 700, а стоит дешевле. Да и сравнивать 710 по цене надо с 355, а это просто смерть денону

Re:

Victor_B писал(а):
А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.
А вы не задумывались, что может он и продает над, потому что он лучше денона?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Victor_B писал(а):
А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.
А я и сейчас скажу что хорош, если сравнивать с ямахой или марантц, если с NAD, Roksan, Creek, Quad, Exposure то ловить денон там нечего. Потом если Вы пытаетесь вытащить какие либо слова наружу, приводите вопрос и контекст где это было написано icon_biggrin.gif 326 переигрывает 710 во всем и соответственно 700, а стоит дешевле. Да и сравнивать 710 по цене надо с 355, а это просто смерть денону

Мне наоборот гораздо больше понравился маранц 6003 нежели над 326, да маранц дороже, но он стоит того особенно в сочетании с эпос icon_rolleyes.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Victor_B писал(а):
А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.
А вы не задумывались, что может он и продает над, потому что он лучше денона?


Цель предпринимательской деятельности - извлечение прибыли.
Продавец - он и в Африке продавец, только там он продает бананы и слоновую кость, а у нас - самовары и лапти. Ему все равно, что продавать, лишь бы это приносило доход.
Если бы 555-й продавал Дэноны, он так же активно бы пиарил тут их.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
stas6888 писал(а):
Victor_B писал(а):
А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.
А вы не задумывались, что может он и продает над, потому что он лучше денона?


Цель предпринимательской деятельности - извлечение прибыли.
Продавец - он и в Африке продавец, только там он продает бананы и слоновую кость, а у нас - самовары и лапти. Ему все равно, что продавать, лишь бы это приносило доход.
Если бы 555-й продавал Дэноны, он так же активно бы пиарил тут их.

В современном аудиобизнесе человек обезличивается, и продавец каким бы он продвинутым не был волей-неволей становится послушным винтиком. Последним в том механизме, который стоит между товаром и потребителем. Задача аудиоиндустрии сделать таким же послушным винтиком и потребителя, чтобы круг замкнулся и можно было-бы до бесконечности извлекать прибыль при помощи этой машины. Воспитание потребителя в нужном для маркетинга направлении конечно прежде всего это идеологическая обработка. Кто платит за нее, тот и "заказывает музыку". Этой "благородной мозгопромывательной миссии" служат крупнейшие рекламные аудиохолдинги, типа хай-фай ру и стерео ру. Сами понимаете что их деятельность не ограничивается только сайтами, форумами, журналами и выставками. Это и борьба с конкурентами не только в экономической, но и в политической, и, если хотите, религиозной и национальной плоскости. С привлечением всевозможных средств. Вообще-то я описал лишь только верхушку этого айсберга. Все эти банальные факты общеизвестны. Сделал же это для того, чтобы ни у кого не оставалось иллюзий по поводу якобы полнейшей либеральнейшей свободы и демократии на данном форуме. В чем для меня никогда не было сомнений. yo.gif

Re:

Сделать добротный, недорогой и адекватный в музыкальном плане аппарат для любого опытного самостоятельно мыслящего аудиоинженера, или группы специалистов не составляет труда. Но такой продукт на современном рынке НЕ НУЖЕН! Ибо его не надо апгрейдить и постоянно обновлять - заменять. Да и срок службы такого аппарата не 2 года, а пару десятков лет. И играет он не только с определенными колонками и источниками, не только с заточенной под себя музыкой. Такие аппараты и выпускались во время расцвета аналоговой аудиотехники. Которыми многие из нас пользуются по сей день. Возможно ли повернуть время вспять? Конечно же нет. Возможно ли повлиять на процесс деградации сознания из-за идеологии общества потребления? Возможно, если не поддаваться идеологической обработке и иметь собственное мировоззрение. Вот здесь то и заключается подлинная свобода человеческой личности, которую не могут поколебать никакие неолиберальнейшие и наидемократичнейшие кукловоды современного рыночного концлагеря. А до тех пор пока этого освобождения сознания не произойдет российская экономика, культура и вообще вся наша жизнь будет катиться под откос. И мы будем потреблять ядерные отходы, отработанные и вредные для нас экономические и политические идеи. Будем продолжать оставаться резервуаром для слива массовой заразы под названием хай -фай и хай-энд из - за великой китайской стены. Ну а наши домашние кукловоды предоставят нам полную свободу при помощи клавиш на клавиатуре биться об эту стену головой.
А теперь ваши помидоры, наши почтенные гуру от аудиобизнеса! new_tomato.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
stas6888 писал(а):
Victor_B писал(а):
А ведь одно время Aleks555 писал,что Denon PMA-1500AE довольно хорош,но молодец,вовремя одумался,он ведь NAD продает,отчего Denon хвалить.По мне Denon PMA-700AE поинтересней играет чем NAD C325.Но C326 вроде получше 325-го.
А вы не задумывались, что может он и продает над, потому что он лучше денона?


Цель предпринимательской деятельности - извлечение прибыли.
Продавец - он и в Африке продавец, только там он продает бананы и слоновую кость, а у нас - самовары и лапти. Ему все равно, что продавать, лишь бы это приносило доход.
Если бы 555-й продавал Дэноны, он так же активно бы пиарил тут их.

Да чтож Вам всем продавцы покоя не дают, почему Вы не можете предположить, что я не продаю DENON именно всвязи с неудовлетворительным соотношением цена-качество звука и вообще продаю то что считаю лучшим и хорошо продаваемым Почему Вы покупатели сами себя унижаете, всем должно быть понятно что продавец не будет держать на витрине то что плохо продается, а NAD продается хорошо, а Denon плохо.
Продукты как денон и ямаха хорошо продаются в интернете и сетях, т.е там где нет брендов заточенных под прослушивание и длительный выбор,главный их плюс внешность и колличество ярких деталюшек внутри, поэтому он и выглядят всегда вычурно и броско.

Расскажите каков характер звука, кто сранивал их очно (+ и - обоих) Onkyo A-9377 и Denon PMA-710AE. Цена, интересно одинакова, а мощность разная + разная потребляемая мощность в пользу Онкио. Онкио видимо аналоговый значит. А так думаю Денон 710 покупать. Интересует не отдельная прослушка, а очная, чтобы было на идентичных: колонках, источнике, комнате.

Вполне допустимо,что Aleksу555 NAD нравится намного больше чем Denon.Но больно сильно он опускает Denon,мол соотношение цена-качество никакое и звук фигня,хотя среди форумистов немало довольных обладателей усилителей Denon.И неизвестно,что лучше продается в России,NAD или Denon.

Re:

Victor_B писал(а):
Вполне допустимо,что Aleksу555 NAD нравится намного больше чем Denon.


Вполне может быть. Но наверняка мы не узнаем никогда.
Если Alex555 вдруг перейдет на торговлю Денонами, он однозначно будет появляться на форуме под совсем другим ником.

Почему Онкио мощнее по параметрам, чем Денон, а стоит также как Денон ?
Что мне не нравится в Деноне, так это шнур встроенный. У меня когда был Pioneer 209 там шнур и то вытаскивать можно было.

Сделал голосование на mail.ru ответы. Я голосал за Денон.
onkyo 3 21.43%
denon 11 78.57%

NAD 326-35X, Harman 980, Yamaha 497, Pioneer 6, Кэмбриджи, Tangent 200 - их вычёркиваю из списка.
Я остановился именно на этих двух усилителях. Больше выбора, как такового нету.

Re:

torg писал(а):

Что мне не нравится в Деноне, так это шнур встроенный. У меня когда был Pioneer 209 там шнур и то вытаскивать можно было.

"Встроенный" шнур считается более правильным для Hi-Fi, чем вставной.

Зато если шнур отсоединяемый,то его можно заменить на более лучший,почти весь хай-энд имеет отсоединяемые шнуры питания.

Re:

torg писал(а):

NAD 326-35X, Harman 980, Yamaha 497, Pioneer 6, Кэмбриджи, Tangent 200 - их вычёркиваю из списка.
Я остановился именно на этих двух усилителях. Больше выбора, как такового нету.
Почему? Почему думаете, что денон лучше?

Re:

Олег В. писал(а):

"Встроенный" шнур считается более правильным для Hi-Fi, чем вставной.
Кем считается и почему? icon_biggrin.gif Наверно все дешёвые аппараты фирмы настраивают вот с такими никчёмными проводками, чтобы владельцы не заморачивались подбором, а то тональный баланс уйдёт laugh.gif , и с АС тоже. Не сочтите за "вызов", просто не ожидал такого заявления от Вас.

Re:

enderhi72 писал(а):
Зато если шнур отсоединяемый,то его можно заменить на более лучший,почти весь хай-энд имеет отсоединяемые шнуры питания.

enderhi72!
Вы правы. Но здесь речь о Hi-Fi. И там где вряд ли когда-нибудь будет меняться сетевой шнур лучше его оставить встроенным.

В самом низкобюджетном да,но я лично хочу сделать в своей низкобюджетной ямахе сменный шнур,100% звук изменится в лучшую сторону.

Вставлю 5 коп.

Вот лично для меня (пока я шнуры менять не собираюсь) важно то, что отсоединяемые - более толстые, а, стало быть, конструктивно прочнее. Которые присоединены намертво - более тонкие и хлипкие.

Re:

enderhi72 писал(а):
... я лично хочу сделать в своей низкобюджетной ямахе сменный шнур,100% звук изменится в лучшую сторону.

Когда будешь ставить сменный шнур повторяй без перерыва:100% звук изменится в лучшую сторону, 100% звук изменится в лучшую сторону, 100% звук изменится в лучшую сторону....
только в этом случае в твоей яме 100% звук изменится в лучшую сторону

Дядя Фёдор, есть подозрение, что у толстых шнуров просто изоляция толще, а проводник такой же.

Re:

Guitarman писал(а):
Дядя Фёдор, есть подозрение, что у толстых шнуров просто изоляция толще, а проводник такой же.


Лупу,фонарик(если темно) и вперед.На всех более или менее девайсах сетевые шнуры прописываются.Увидите цифры - наверняка впадете в грустные размышления(типа - экономят же на всем сволочи).А насчет мантры и заклинаний...Городские ввода на квартирный щит добротного сечения,далее по квартире минимум 2,5 квадрата,далее розетка ,ну а далее хлипкий комплектный шнур(у меня к усилу вообще шел 1 мм сечением по моемому!) , далее сам аппарат ,с толстыми ,дорогими ,прикупленными за ... акустическими и межблочными шнурами,выбранными по прослушке ,да с предварительными рекомендациями (или вы то же пользуетесь шнурками идущими в комплекте ?).Чистая физика и вопрос питания(и никакого шаманства).

P S Впрочем это уже для раздела "Кабели"

Есно что на шнурах экономят,любая техника(аудио) нуждается в организации правильного питания,другое дело стоит ли овчинка выделки,но потратить 300-500 руб. для эксперимента(в положительном результате уверен на 90%) не проблема.

Онкио 9377 и Денон 710 пока отметаю.

Onkyo A-9155 поддерживает 8 Омные колонки ?
Хочу его купить к 8 Омным Energy C-200. Подойдёт ?

Ещё есть варианты Marantz PM 5003, Denon PME 510 AE. Склоняюсь к Онкио больше. И цена хороша. Ориентируюсь на techhome.ru.

Рейтинг таков:
Onkyo A-9155
Marantz PM 5003
Denon PME 510 AE

Re:

Guitarman писал(а):
Дядя Фёдор, есть подозрение, что у толстых шнуров просто изоляция толще, а проводник такой же.

У меня есть дома куча шнуров. У более толстых реально толще сечение, там написано. И чувствуется массивность шнура когда в руки берешь.

Я было хотел сменить шнур на новый на компе. Потом глянул сечение. Оставил старый более толстый шнур на всякий случай.

А так отсоединяющийся шнур конечно удобнее. Можно менять, если глючтиь начинает. У меня были частые случаи выхода шнура из строя, хотя обращался очень нежно без прогибов и топтаний.

Представьте, как тупо выглядел бы встроенный шнур 230 вольт на блоках питания компьютеров, adsl модемов, lan коммутаторов, а ведь так никто не делает (производители двд плееров балуются таким).
Не понимаю почему производители всё-ещё делают в усилителях встроенные шнуры. Маркетологи командуют, экономят на копейках и фиг знает какие еще причины. Думаю какая там экономия, встроенный шнур сложнее встраивать, дороже, больше времени. Сменный шнур лучше по всем показателям. Плохо, что производители додумывают за наш счет, дают нам клиентам проблему шнуров. Зато встраивают не нужные входы 230 вольт.
Я думал, что давно решена проблема кабелей и стандартов, а оказывается в 2010 году эта проблема есть и не думаю, что производители хотят это исправить.
Есть у меня ресивер Кенвуд, тв Орион, двд плеер Филипс 3358 - там встроенный кабель - это очень не удобно, кабели постоянно висят, их не отсоединить когда нужно приходится наматывать/убирать. Считаю любые проявления встроенных шнуров в технике не профессиональностью фирм. Не хотел я о кабелях писать оффтопить, а приходится, ведь пользоваться усилителем мне и опять вдруг будет встроенный фиговый кабель, ладно фиг с ним, лишь бы усилитель играл.

Re:

stas6888 писал(а):
Почему? Почему думаете, что денон лучше?

Например, боюсь, что с Ямахой будет ярчить. Пионер и Харман полуцифровые. Пионер может не спеться с Энерджи (читал случаи такие на более дорогих моделях).
Щас список сменил на более дешевые варианты, выше можно прочесть.

Re:

enderhi72 писал(а):
потратить 300-500 руб. для эксперимента

Я покупал новый не тонкий за 40 руб когда старый кабель стал замыкать.

Re:

torg писал(а):

Щас список сменил на более дешевые варианты, выше можно прочесть.

Производитель рекомендует для твоих АС усилитель цитата: "up to 125 watts". Не вижу причин не доверять этой рекомендации. Дохлые уси из списка как мне (и производителю) видится тупо не "прокачают" С-200. Будешь брать "лишь бы было"?
Я бы спокойно подкопил деньжат.

Re:

torg писал(а):
Пионер и Харман полуцифровые.


а как это? icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
В самом низкобюджетном да,но я лично хочу сделать в своей низкобюджетной ямахе сменный шнур,100% звук изменится в лучшую сторону.


а можно узнать-за счет чего измениться?

Re:

torg писал(а):

Рейтинг таков:
Onkyo A-9155
Marantz PM 5003
Denon PME 510 AE
Это худшие варианты.

torg, непонятно почему вы отмели Denon 710 и оставили 510. Семисотый явно получше будет, младшие модели в линейке вообще лучше не рассматривать, там сплошная экономия на всём.

[off]Везет же людям кто не понимает. Зайдут в магазин, им лапши навешают менеджеры о том, что купить надо ресивер, и купят они дом кинотеатр или ресивер. Уходят счастливые. Мне встречались менеджеры, кто не знает что бывают усилители или знают, что есть такое, но не слышали ушами. Их работа, винить не буду. Но обидо когда они гавно людям впаривают, когда есть товар получше/подороже. Удивил меня один в Мвидео работник когда сказал людям, что Energy набор 5.1 - это Китай, пришлось вмешаться вежливо и объянсить, что это есть на самом деле, просто сделано в Китае.[/off]

Народ, чтобы не было вашей тратой это общение в моей теме я сообщаю, что купил винтаж. Всем спасибо за мнения. Сам никогда не думал, что такое будет. Было много траблов и ушло много времени. Усилителю нужна надеюсь что небольшая профилактика это вопрос будущего, годы своё берут, а так работает, я рад, думал вот фигня будет, если не запустится. Сперва включил одну колонку - заработало, потом вторую - заработало. Почти доволен. Звук мягкий и воздушный, как люди пишут. Уши и мозги не вянут.

А, какой там выход на наушники - это сказка. Пионер 209 с наушниками слил тут по полной. Выходит в моем усилителе есть усилитель для наушников или просто сам усилитель хорош, звук со звуковой Asus Xonar DS pci тише играет напрямую в шауiниках. А так Пионер 209 уважаю за звук, за столько не дорогую цену. Друг на нём доволен. В то время когда мне казалось что Пионер дает худший звук, чем со звуковой напрямую. Этот усилитель дает громче звук, чем со звуковой.

Про дизайн. Дизайн винтажных усилителей лучше новодела. Это касается автомашин также. Старое в этом плане было намного лучше. Это щас придумали какую-то унификацию, хрен поймешь какая машина едет. У нас во дворе был авто WW старый, получше новых авто и срау понятно, что это WW. Плохо, что вымерло много брендов 80-ых.

В начале мне все говорили зачем мне это барахло. Они бы себе это не взяли. Пускай сидят на своих "супер" музыкальных ресиверах. У них есть счастье в аудио значит.
Я свое это аудио счастье очень тяжело получил. Перехваливать не буду. Нормуль.

За неимением выбора у нас, рискнул винтажом. Всё получал и оплачивал удалённо далеко. У нас тут ничего нет. Все мои знакомые не хотят старого icon_smile.gif еще у меня есть старый принтер hp. Мне старое больше нравится, не брезгую. Новое ни в коем случае не хочу принизить. Бывают и хорошие новоделы.

Re:

torg писал(а):
... сообщаю, что купил винтаж. ...
А какой конкретно? Имя у него есть?

Лучше не называть, а слушать и радоваться, и никогда не посещать аудиофорумы - иначе обосрут как обычно.

torg такой загадочный...

16 страниц пытал народ...
А купил суперусилитель неизвестной марки/модели, сравнил с топовым громким Пионер А209, и какой-то "WW" видел (видимо, тоже вымер, поиск результатов не дал...).

WW - это, как я понял, фольксваген, автомобиль такой. Судя по тому, что этим ржавым хламом завалены все автокладбища мира, то, на месте torgа я бы не стал упоминать его в качестве примера для подражания - многие адекватные люди могут решить, что он приверженец хлама. Хотя если у него была возможность послушать до этого только Пионер 209 и он его "уважает за звук", то закрадываются смутные сомнения в адекватности оценки нового "винтажного" девайса.

Если что - Volkswagen, соответственно "VW". Кстати, далеко не худший брэнд в мире автомобилестроения, причём до сих пор выпускает достаточно широкий модельный ряд...

А209 на референсный, конечно, не тянет... Со всеми вытекающими...

Re:

qwertyu писал(а):
Если что - Volkswagen, соответственно "VW". Кстати, далеко не худший брэнд в мире автомобилестроения, причём до сих пор выпускает достаточно широкий модельный ряд...
Не правильно написал. Надо так: "Специально для torgа - Volkswagen, обозначается буквами "VW", если что."
А по поводу, что больше нравится torgу он уже написал:
torg писал(а):
...У нас во дворе был авто WW старый, получше новых авто....
, поэтому новый "достаточно широкий модельный ряд" "далеко не худшего брэнда в мире автомобилестроения" его не интересует, ибо "хуже".

Ок.

Специально для torgа - Volkswagen, обозначается буквами "VW", если что.

icon_smile.gif

"Везет же людям кто не понимает."(torgа).

Я специально заинтриговал. Интересно было сравнить с Пионером. Что было рядом с тем сравнил. После прогрева Сансуй запел лучше. Единственная претензия это бас. Хотелось бы мощнее бас. В целом после очного поочередного сравнения усилителей на Вардус-400 выводы сделаны мной и другом. Мы думали что Сансуй старый проиграет. На деле Пионер 209 во всём проиграл.

Sansui AU-D507X, 80 ватт на канал, 155 ватт потребляемвая мощность, 100 вольт. Жаль что на днях накрылся включатель, надеюсь потом будет отремонтировано, замыкает когда включение идет слышно как замыкает где-то. Конденсаторы всяко нужно перепаивать потом на новые.

По частотам верхним и средним Сансуй хорош. Детализация хороша, мыла нет, голос женский отлично поёт, тарелки звенят отлично. И уши не режет. Только на Сансуй Вардусы запели. Тот Пионер 209 годится только для не мощных полочников типа ma br1 или energy c-100.

В итоге я выбрал AMC. Сам не думал что выберу AMC. Когда услышал понял что это мой звук. AMC ещё не купил. Всем спасибо за советы. Итог темы понятен мне и вам. Если бы я сразу знал что такое AMC я бы столько денег не выкинул впустую. Один ра сэкономил, потом ещё раз. В итоге не то. Лучше копить на более менее хороший усилитель сразу и потом позже купить, чем сразу приобретать недоусилители.

Re:

qwertyu писал(а):
А209 на референсный, конечно, не тянет... Со всеми вытекающими...

Согласен. Больше вариантов не было. У друга пока Пионер, потом он купит себе Тангент какой-нибудь.

По Вольксвагену и старым дизайнам. Мне старые дизайны нравились больше.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не совсем он кака; на самом деле он довольно качественно сделан (над хуже скроен однозначно).

Но ведь потом вы стали писать, что Тангент тоже по качеству не очень. Судя по отзывам не всё хорошо в Тангенте, как и в НАД.

Благо себе не купил ни тот, ни другой аппарат.

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не совсем он кака; на самом деле он довольно качественно сделан (над хуже скроен однозначно).

Но ведь потом вы стали писать, что Тангент тоже по качеству не очень. Судя по отзывам не всё хорошо в Тангенте, как и в НАД.

Благо себе не купил ни тот, ни другой аппарат.
а что купил?

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не совсем он кака; на самом деле он довольно качественно сделан (над хуже скроен однозначно).

Но ведь потом вы стали писать, что Тангент тоже по качеству не очень. Судя по отзывам не всё хорошо в Тангенте, как и в НАД.

Благо себе не купил ни тот, ни другой аппарат.

Да; не очень - так вот nad - ещё топорнее!
Сейчас вместо nad c356bee могу смело рекомендовать tangent amp-200 - и дешевле, и симпотичнее, и звучит похоже... Аппарат для тех у кого денег немного а прикоснуться к Hi-Fi хочется.

Слушал эти усилители с разной акустикой, всё перечислять не буду.
АС были от 50 00тр до 120 00тр. Однозначно Тангент AMP 200.
У него лучше объём, отличный бас, но высоких не хватает.
Зато если ВЧ прибавить появляется звонкость и прозрачность, причём без ущерба качеству.
Marantz как то плоско звучит, не интересная стерео сцена. Бас вялый.
Верха более менее.
NAD имеет хороший но несколько гипертрофированный, выпирающий бас, а верх у него просто затёртый. Прибавление регулятора ВЧ делает верха резкими.
Если по дизайну больше понравились Marantz и Tangent. У NAD скучный дизайн.
Всё имхо конечно.
Рустам Мифтахов писал(а):
tangent amp-200 - и дешевле, и симпотичнее, и звучит похоже... Аппарат для тех у кого денег немного а прикоснуться к Hi-Fi хочется.

Согласен.
Почему то не могу проголосовать, Тангенту + ))

Берите Маранц 5003 и не парьтесь - прекрасный усилок. Басы у него нормальные, не вялые. Под тяжеляк, конечно не прокатит. Но под остальные стили - отличный вариант.

Теме скоро год, а я так и не понял, что-же Torg приобрел, или все выбираете? Или это просто прикол такой...

С уважением.

Re:

Borisovich писал(а):
Теме скоро год, а я так и не понял, что-же Torg приобрел, или все выбираете? Или это просто прикол такой...

Ничего он ни приобрёл, наверное копит на этот усь
Совсем не дорого 1 486 150 руб.

icon_wink.gif

Сансуй он древний приобрёл, если не ошибаюсь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сейчас вместо nad c356bee могу смело рекомендовать tangent amp-200 - и дешевле, и симпотичнее, и звучит похоже... Аппарат для тех у кого денег немного а прикоснуться к Hi-Fi хочется.

То есть даже замена не nad 326, а за место 356. Интересно. За свою цену у кого денег нет думаю Тангент пойдёт, согласен. Но ведь коммерсанты на всём наварятся и цену заломить могут. Удивляюсь ценам: exeo = 16 000, amp-200 = 14 000 руб. exeo вообще дохляк тут и стоит дороже. Видел дизайн в магазе у exeo - вполне симпатично.

Re:

stas6888 писал(а):
а что купил?

Друг и я хотели Tangent amp-200, да вот дефицит такой.

Мне Amc под заказ едет-едет всё приехать не может. Другу едет Denon в тот же заказ.
Сравнил высоту по параметрам amc и denon, второй реально повыше будет icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сансуй он древний приобрёл, если не ошибаюсь.

Sansui AU-D507X, 100 ватт питание, 80 ватт на 8 ом, 155 ватт потребляемая мощность - хороший усил в целом, не мутный чистый звук, не утомляет, слышны все детали, баса маловато прибавляю на 3 часа уже лучше, но старые конденсаторы дают о себе знать. Через какое время он сгорел, внутри что-то коротит. Так что потом отправится в ремонт, а когда это будет не знаю даже. Учитывая какой чистый звук даёт Сансуй не хочется его продавать, модель бюджетная, хотел отдать ролителям, но пока форс-мажор с ним такой. И никогда не верьте кто говорит, что Сансуй даёт грязный звук всё это бред глухих людей. В кино Сансуй просто великолепен, с моими Energy спелся отлично, так что очередной бред что старые усилы и новые колонки не споются или вообще любое (старое+новое). Питается Сансуй от ШТИЛЬ понижающего трансформатора, отличный транс, вообще не слышно, только лампа горит. Не понимаю как некоторые советчики опускают ШТИЛЬ, сами видимо никогда не слушали или был брак. Со временем Сансуй стал лучше играть на басах, а когда был "новый" он играл как-то уж хреново на басах, басы затыкались. Напольники Vardus 400 Сансуй раскачал только так без напряга, там где Пионер 209 работал не важнец. Запас громкости есть. Именно та наша с другом прослушка побудила друга сменить Пионер 209 на Тангент, Дэнон, а что было в наличии, то только Денон.

Re:

MDM писал(а):
У него лучше объём, отличный бас, но высоких не хватает.
Зато если ВЧ прибавить появляется звонкость и прозрачность, причём без ущерба качеству.

У NAD скучный дизайн.


Плохо директа нету. Это вообще на сегодня нонсенс. Если кого-то устраивает крутить treble ну тогда ладно пойдет, ведь директа нет. Именно это перечеркивает все достоинства Тангента. Хотя не спорю, за свою цену может пойдёт, сам не слушал Тангент. И как мы с другом упустили что директа нет, читали инструкцию, параметры, думали наверно что аппарат 21 века по умолчанию имеет директ icon_smile.gif а оказывается нет, Тангент так не хорошо удивил. Остается только внимательно смотреть на панель переднюю и читать внимаельнее инструкцию, вдруг, там что-то скрывается важное.

В моём уже не рабочем Сансуе тоже нету директа (Есть TONE - это не похоже на директ), басы давал на 3 часа, но играет очень не глухо и не утомляюще на 0 положении treble. К примеру Пионер 209 с директом играет хуже icon_smile.gif

Дизайн NAD простой что есть плюс. Мне дизайн amc и denon нравится больше.
Главное не дизайн, лишь бы аппарат играл. Вот бы верхний диапазон в nad был бы лучше, было бы хорошо. Ведь люди не глухие кто говорит об этой проблеме nad.

Re:

MDM писал(а):
Ничего он ни приобрёл, наверное копит на этот усь

Нужно внимательно читать, что пишу выше, чтобы не писать такие не обдуманные предложения. Я копил на sansui, потом на amc. Если бы я знал, что такое amc реально, то я бы сразу копил на amc. Но поторопился. В итоге денег было портачено намного больше в пустую. Ну я не жалею. Именно так я пришёл к amc - это мой звук. И представьте, мне понравилось, как Amc играл с Варфами Дайамонд мелким вариантом напольников, я думал щас amc сдуется, реально звук Варфов зполнял весь магазин без проблем. Думал будет хуже. Рядом играл усил Парасаунд с большими Варфами такими же, ничего такого я не услышал суперского в этой связке, зато стоит в разы больше впустую.

В чём интерес. Я в начале выбора усилков отмёл amc сразу. А в конце выбора пришёл к amc. Он с перемычками играет отлично. Купил уже межблочник icon_smile.gif ведь я не доверяю разным сплавам в перемычках, эти перемычки удешевляют, а не улучшают звук. У колонок своих решил проблему перемычек - протянул провод напрямую, а длинную часть оставил с оплеткой на всяк случай ради безопасности. Потом думал про бананы и лопатки, увидев цену плюнул на это дурное дело, лучше провод напрямую будет и я новый лучше куплю акуст кабель получше потом, чем тратить денег на бестолковые бананы/лопатки, еще не понятно какого они качества будут (лопатки и бананы). Ксати мои Энерджи с перемычкой отлично играют. Первый мой усил был Пионер 209 - хорош за свою цену для полочников.

Re:

torg писал(а):
Пионер 209 с директом играет хуже icon_smile.gif

Если с директом играет хуже, значит проблема с акустикой, нужно менять.

torg писал(а):
И представьте, мне понравилось, как Amc играл с Варфами Дайамонд мелким вариантом напольников

Слушал я Wharfedale, разные и не дорогие и выше 1000 $ .
По мне так акустика этой фирмы сгодиться лишь для домашнего кинотеатра, но уж никак не для музыки. По сравнению с Дали, по качеству звука Варфы рядом не стояли.

И ещё, если хотите качественно слушать музыку, не обольщайтесь. До 1000$ из новых усилителей ничего стоящего не найдёте.
Или
Рустам Мифтахов писал(а):
tangent amp-200 - и дешевле, и симпотичнее, и звучит похоже... Аппарат для тех у кого денег немного а прикоснуться к Hi-Fi хочется.

Re:

MDM писал(а):
Если с директом играет хуже, значит проблема с акустикой, нужно менять.

Слушал я Wharfedale, разные и не дорогие и выше 1000 $ .
По мне так акустика этой фирмы сгодиться лишь для домашнего кинотеатра, но уж никак не для музыки.


Тут внесу пояснение более подробнее, раз не поняли. Дело в том что класс усила Сансуй выше Пионера 209 поэтому Сансуй без директа играет лучше, чем Пионер с директом.
Дело не в колонках. У Пионера просто не хватает мощности раскачать колонки, Сансуй в легкую качает напольники, про полочники можно не писать значит.

Про Варфы. Только вот почему-то на Amc Варфы играли интересно. Видимо сказывается хорошесть amc, а не плохость Варфов. Любой хороший усил заставит играть любые колонки это чувствуется.

У меня колонки Energy, конечно они получше Варфов и многих других. Главное в системе как я понял не в колонках, а в усилителе. Если усил не может тянуть колонки, то толку от самых дорогих колонок нет. Мне было приятно слушать музон на Сансуе даже советских колонок, а это во много раз дерьмовитее любых Варфов.

Всё это пишу не в защиту Варфов, а по теме усилителей, так как amc отлично сыграл. Судя по отзывам я думал Варфы будут полным гавном, а на деле не так было. Думал будет хуже. Также слышал Вардусы 400, думал будет хуже, а так вполне себе пойдет для не требовательных людей (300 серия получше).

Re:

MDM писал(а):

И ещё, если хотите качественно слушать музыку, не обольщайтесь. До 1000$ из новых усилителей ничего стоящего не найдёте.
Или

Тут и так ясно, что Тангент для бедных, кто не может позволить платить больше.
Если вы купили Тангент это не значит что он такой вот спасательный круг. Это мне напоминает фанатов NAD, считающих что нет альтернативы NAD. Понимаете усилитель без директа это игрушка, а не усилитель. Хвалить тут нечего. Тангент тут налажал, увы правда жизни такая.

Звуковой сигнал должен всегда проходить мимо баланса, фильтров нч/вч и др лишних цепей, если нет директа усил любой можно списывать на помойку.

Суммируя все за и против. AMC будет однозначно получше, чем Tangent. Плюсов тут у Тангента вообще нет. Разные фирмы - разный подход. AMC явно получше классом. Тангент так себе.

Давайте не скатываться до бессмысленных фраз, что "до 1000$ ничего нет" есть поверьте и тут Тангент уходит назад в этом выборе. Чудес не бывает. Если бы все было так хорошо сказочно все бы форумчане щас бы побежали продавать свой "хлам" и покупать "самые лучшие" tangent (или nad).

Re:

MDM писал(а):

Если с директом играет хуже, значит проблема с акустикой, нужно менять.

Я писал это касательно сравнения разных усилов Сансуя без директа и Пионера с директом. Выше ответил.

Если сравнить Пионер с самим с собой с директом и без, то с директом Пионер лучше играет, чем с тембрами.

Re:

torg писал(а):
MDM писал(а):
Если с директом играет хуже, значит проблема с акустикой, нужно менять.

Слушал я Wharfedale, разные и не дорогие и выше 1000 $ .
По мне так акустика этой фирмы сгодиться лишь для домашнего кинотеатра, но уж никак не для музыки.


Тут внесу пояснение более подробнее, раз не поняли. Дело в том что класс усила Сансуй выше Пионера 209 поэтому Сансуй без директа играет лучше, чем Пионер с директом.
Дело не в колонках. У Пионера просто не хватает мощности раскачать колонки, Сансуй в легкую качает напольники, про полочники можно не писать значит.

Про Варфы. Только вот почему-то на Amc Варфы играли интересно. Видимо сказывается хорошесть amc, а не плохость Варфов. Любой хороший усил заставит играть любые колонки это чувствуется.

У меня колонки Energy, конечно они получше Варфов и многих других. Главное в системе как я понял не в колонках, а в усилителе. Если усил не может тянуть колонки, то толку от самых дорогих колонок нет. Мне было приятно слушать музон на Сансуе даже советских колонок, а это во много раз дерьмовитее любых Варфов.

Всё это пишу не в защиту Варфов, а по теме усилителей, так как amc отлично сыграл. Судя по отзывам я думал Варфы будут полным гавном, а на деле не так было. Думал будет хуже. Также слышал Вардусы 400, думал будет хуже, а так вполне себе пойдет для не требовательных людей (300 серия получше).


Согласен с Torg про важность усилителя в системе: после замены Шервуда АЧ 4103 на TEAC, который в подписи, мои Даймонды стало слушать намного приятней, и бас проявился и высокие, слушаю только в директе. Естественно, при проявлении финансовой возможности, Варфы я заменю, так как считаю, что ТЕАС достоин лучшей нагрузки, но и в том сетапе, который имеется сейчас, желание слушать музыку присутствует постоянно icon_biggrin.gif

Цитата:
раскачивал

ничего удивительного сансуй 80 ватт, а пионер 35 ватт в 2,5 раза больше gaz.gif

Re:

MDM писал(а):
torg писал(а):
Пионер 209 с директом играет хуже icon_smile.gif

Если с директом играет хуже, значит проблема с акустикой, нужно менять.

torg писал(а):
И представьте, мне понравилось, как Amc играл с Варфами Дайамонд мелким вариантом напольников

Слушал я Wharfedale, разные и не дорогие и выше 1000 $ .
По мне так акустика этой фирмы сгодиться лишь для домашнего кинотеатра, но уж никак не для музыки. По сравнению с Дали, по качеству звука Варфы рядом не стояли.


Это ещё очень мягко сказано. Dali с WarfeDale вообще сравнивать нельзя - это совершенно разный класс акустики, варфы - дрова полные, Dali талантливая акустика даже в самом начальном секторе линеек брэнда, сравнивать её с варфами - все равно что сравнивать профессиональный мотоцикл для мото-триала за 10'000 долларов и детский пластмассовый трёхколёсный велосипед за 600 рублей.

torg, что вы послушали и что понравилось в конечнгом итоге я так и не понял.

stas6888, слушал amc xia + wharfedale diamond самые мелкие напольники 2,5 полосные. Звук amc сразу понравился.

В этот раз мы решили не экономить. Пионер 209 нам обоим прослужил отлично и дал старт в мир усилителей. Покупатели на Пионер 209 быстро нашлись, там такая очередь за ним выстроилась icon_smile.gif но счастивчик будет один.

Sansui потом отправится в ремонт. Очень хорош на среднем и высоком диапазонах.

Почти месяц ждали заказы. С другом на этой неделе получили серебрянного цвета усилители. У меня AMC XIA silver - у друга Denon 710 premium silver.
У обоих усилителей "тёртый" алюминий icon_smile.gif с гладкой поверхностью. Как там наверно сказать правильно - "шлифованный" алюминий.

Конденсаторы у Denon 710 - Elna, 2 шт, 8200 мкф.