Форум
Кабели

Подставки под кабели

Подставки под кабели

Скажите,кто-нибудь заморачивался данной проблемой?Говорят,ставишь подставки -под сетевик,акустический и вот оно -счастье.

У вас кабели на паркете (ламинате) лежат? В принципе вибрации параллельных жил могут давать микрофонный эффект при высоких амплитудах сигнала. Но если кабели не лежат основной длинной на жесткой вибрирующей поверхности никакие подставки не нужны. Дорогие кабели как правило имеют жесткую конструкцию и внутреннюю виброзащиту, что тоже не в пользу подставок.

Идёт параллельная тема...
http://soundex.ru/index.php?showtopic=26609
Не этим ли навеяло? icon_smile.gif

У меня покрытие ковровое, сомневаюсь, что подставки повлияют.
Думал, можь самодельные смастерить-попробовать? icon_rolleyes.gif

У меня тоже в комнате, где главная система комбинированное ковровое покрытие. И я о подставках под кабели даже не думаю, честно говоря. Хотя если потребность в них есть, то можно из любого подходящего звукопоглотителя сделать. Знаю эффективный способ, в форме буквы "М" можно нарезать паралон средней плотности и ширины 40-50мм. И как высокие шпалы положить равномерно под кабель 3-6 штук (по необходимости). Сам кабель должен лежать в седловине буквы "М" соответственно, а основная часть кабеля должна висеть в воздухе между буквами "М". Типа, как высоковольтные линии тянут, короче говоря.

Re:

CableMaster писал(а):
В принципе вибрации параллельных жил могут давать микрофонный эффект при высоких амплитудах сигнала.
В принципе, приведённая цитата - полная херня... Это называется: слышал звон, да не знаю, где он. Если изначально не в курсе, почитайте хотя бы интернет про "микрофонный эффект".
CableLomaster, блин...

Вася404 ну и, что я неправильно написал? Вот уж ваш пост точно полная херня. Изучите на досуге:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82

Я бы посоветовал обратиться к более компетентным источникам, но - не буду. Потому что, даже это убогое определение из Википедии вы читаете, не понимая его...

Re:

vasya404 писал(а):
Я бы посоветовал обратиться к более компетентным источникам, но - не буду. Потому что, даже это убогое определение из Википедии вы читаете, не понимая его...


Это я что-то не понимаю, в том, на что дал ссылку? Смешно, конечно хотя, что вы еще могли ответить. А если умничаете, то во первых пишите конкретно, что не точно, а во вторых если на что то ссылаетесь, то давайте ссылку.

Этой проблемой заняты все великие умы человечества. Жуткая вибрация проводов несомненно дает ужасные наводки и соответственно поражающие своей масштабностью искажения полезного сигнала... Поролончик каждому проводку. Аминь.
Р.S Покурив травки ,или отведав грибочков на завтрак,можно сущевственно снизить дурное звучание системы на мозг + приложить небольшое усилие к ушкам посредством ватных палочек. icon_exclaim.gif

Этой проблемой заняты умы человечества потому что бабок срубить на дурняк можно, к кабелям уже привыкли, скоро и к подставочкам привыкнут icon_lol.gif

Вообще,влияние таких штук,как конусы под железом мною не ставится под сомнение.Если под провода подставки такую же роль играют.... : icon_question.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Вообще,влияние таких штук,как конусы под железом мною не ставится под сомнение.Если под провода подставки такую же роль играют.... : icon_question.gif


По сути да, общий смысл тот же.

Да, смысл тот же, убедить что работает, а потом это продать

Читал давно про такие подставки...На мой взгляд,это разводилово на бабло....Кабеля еще ладно,а такое...

подставки-это развод! я подвесил кабели на резинки к потолку. даже если и возникают паразитные вибрации-резина их сглаживает pop.gif

Ну как же вы можете игнорировать или относиться небрежно к такой важной проблеме
как подставки под кабели.Вообще по моему аудиофолия это брат шизофрении.Давайте ещё ас будем изолировать фольгой что бы магнитные бури не меняли характер звука.А в это время в какой нибудь знаменитой студии будет производиться запись очередного альбома не думая как провода раскинуты по полу или про то какая частота в сети.

Шизофрения это мягко сказано, шизофреник не соображает что он делает, а аудиофил соображает icon_lol.gif

На "Сундуке"была где-то тема вывешивания всего сетапа на верёвки от источника до акустики.
(Кстати у нас продавалась стойка под подкомпаненты с тросиками для их подвески,не помню какой фирмы.)

парни отсыпте мне icon_biggrin.gif

....а чё это у вас тут...? акустика весит на веревочках, все смеются и тряпками жжеными пахнет!??!! ахаха!!

....и мне, и мне, из волшебного сундучка отсыпьте.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

kanabis.gif на резиночках nono.gif

если пол железобетонный, может иметь смысл держать кабели повыше от пола
хотя теоретически если подставки под электронику играют роль, подставки под любой другой компонент тоже могут влиять. у меня пол деревянный, не парюсь, слушаю музыку

Если пол железобетонный то имеет смысл продать пару шнурков или подставки под кабели и на эти деньги настелить доску пола, толку будет заметно больше чем от тех прибамбасов, а главное всем слышно new_multi.gif

надо всё же попробовать... icon_rolleyes.gif
в смысле подставки под кабели

Re:

Konstant писал(а):
надо всё же попробовать... icon_rolleyes.gif
в смысле подставки под кабели


Уже есть такое:
http://www.synergisticresearch.com/galileo-system/galileo-system-overview/

"Позже мы экспериментировали с чистым (!) золотом (!), чистым серебром (!)"

ШАРЛАТАНЫ паршивые

2 Konstant
И все же "ЕСЛИ АКУСТИЧЕСКИЕ - то Нордост" icon_biggrin.gif
Взял Blue Heaven (ОЧЕНЬ сильная прибавка - главное - в РИТМИЧНОСТИ, брал Red Dawn - почти ничего не дало, а ценник то вдвое выше - Вы сами знаете. Чудны дела твои - Господи !

В салоне Spl цепляют акуст. проводами:
1) Nordost Blue Heaven - в т ч и ОЧЕНЬ дорогие девайсы, напр. Plinius мощник
2) Nordost Frey - тоже с дорогими девайсами, не сказал бы что прямо сильно дороже чем в 1-й комнате
Из акустия. у них - это все (как ни странно).
А они всеж в энтом деле шарят (правда !)

В космосе летают тыщи км Nordost кста

Myryad Z 112 / Exposure 2010S - Compact Disc Players
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 - Integrated Amplifier
Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

Senza писал(а):


"Позже мы экспериментировали с чистым (!) золотом (!), чистым серебром (!)"

ШАРЛАТАНЫ паршивые




icon_lol.gif это точно! "мы пробовали тысячи вариантов..." Тьфу! Эти черти похоже на слух свои коробочки настраивают, ну прямо как Прокоп! А понтов то сколько - "Самая продвинутая система кабелей в мире"! Ценник-то стопудофф космический!! лохотронщики, пипееец!....

подставки

всегда считал эту приблуду очередным способом дополнительного вытягивания денег.интересно,это какой должна быть вибрация,что бы существенно повлиять на работу шнурков think.gif icon_eek.gif ? может кому то и помогает,но это скоре психологический фактор.

Если разъем плохо зажат, и его еще рукой дергать, то влияние будет, в виде шороха icon_biggrin.gif

продолжая тему подставок...

Господа, как вам такая цена за табуретку? icon_eek.gif
http://www.tvaudio.ru/asw_ambitus-705-preference.html

а титановых шипов не желаете?
http://www.audiomania.ru/shop/goods-8467.html icon_lol.gif

классная деревяшка, только мало просят за натурпродукт , это изделие стоит гораздо больших денег, а интересно, чемодан от шипов куда использовать? ведь чемодан стоит как минимум процентов 20 от заявленной стоимости обидно будет если он на звук ни как не повлияет icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
классная деревяшка, только мало просят за натурпродукт , это изделие стоит гораздо больших денег, а интересно, чемодан от шипов куда использовать? ведь чемодан стоит как минимум процентов 20 от заявленной стоимости обидно будет если он на звук ни как не повлияет icon_biggrin.gif


Насчет стойки, кстати, может она из чистого серебра и покрыта деревом. Так лучше звучит!!! А шипы хорошие, видно сразу, только в цене явно лишний нолик присутствует.

Ну дак если она из серебра, то там болт с гайкой для заземления должен быть icon_lol.gif а то звучать это изделие точно не будет, а 50 гц. звучать будет icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Ну дак если она из серебра, то там болт с гайкой для заземления должен быть icon_lol.gif а то звучать это изделие точно не будет, а 50 гц. звучать будет icon_biggrin.gif


А кстати, почему 50 Гц, может 49Гц или 51 Гц звучать будет. У одного моего знакомого с электросетью беда в доме 48,5 Гц и 175 Вольт. Включаешь аудио систему, а из колонок гул идет, а нажимаешь воспроизведение звук вообще "мертвяк". Да и не только аудио система на все это безобразие реагирует. Нужно ему эту стойку прикупить и сразу все станет волшебно!

Вы так педантично подходите ко всем вопросам) а вот скажите, определите на слух 49гц. или 50?, хотя нет, упростим задачу - 49 или 51 icon_question.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Вы так педантично подходите ко всем вопросам) а вот скажите, определите на слух 49гц. или 50?, хотя нет, упростим задачу - 49 или 51 icon_question.gif


У меня в сети ровно 50 Гц и 230 вольт. Флуктуации редкие и незначительные, что говорить сеть хорошая. Для проведения данного теста нужно сначала собрать регенератор сетевого напряжения с плавной регулировкой частоты переворота фазы, а не дискретной (такие есть). После этого попробовать, думаю, при длительном прослушивании первого и второго варианта на своей системе буду отличать их между собой по звучанию безошибочно. В будущем мы с вами данный эксперимент обязательно проведем.

Слушайте, вы меня на соседней ветке в Москву приглашали, а вы я смотрю в Рязани icon_rolleyes.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Слушайте, вы меня на соседней ветке в Москву приглашали, а вы я смотрю в Рязани icon_rolleyes.gif


Я по работе и в Рязани и в Москве бываю, вопросов разных много решать приходится (кабели лишь малая часть из них). Вам же пересечься в Москве со мной явно удобнее и до Прокопа рукой подать!

Так вы мне кабели покажите или работу их в конкретной связке?

Re:

NIKKK писал(а):
Так вы мне кабели покажите или работу их в конкретной связке?


Конечно работу кабелей в конкретной связке, внешне можно их и на картинке посмотреть. Не переживайте я для вас время найду, в Москве есть где послушать.