Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Виниловые вертушки с роликовым приводом.

Виниловые вертушки с роликовым приводом.

Господа виниловоды, скажите а есть ли приличные виниловые вертушки с роликовым приводом?
(что б не провоцировать народ, на рассуждения, что лучше и почему - давайте этот момент опустим).
Именно роликовый привод, цена примерно 100-110 тысяч родных рубликов.

Однозначно Garrard 401 с тонармом SME 3009 или с тонармом FR-64. Вот такой как пример:

Можно, как вариант расмотреть Garrard 301, всё железо как 401-й модели. Вот продают не плохой вариант:
http://www.kogerer.ru/subj/g301sme.html
Эти вертушки с солидоловыми подшипниками любят японцы, на аукционах можно поискать, хотя и появляются хорошие вертолёты крайне редко.
Голову подобрать-Ortofon SPU.

Re:

Андрей66rus писал(а):
Можно, как вариант расмотреть Garrard 301, всё железо как 401-й модели. Вот продают не плохой вариант:
http://www.kogerer.ru/subj/g301sme.html
Эти вертушки с солидоловыми подшипниками любят японцы, на аукционах можно поискать, хотя и появляются хорошие вертолёты крайне редко.
Голову подобрать-Ortofon SPU.



Красавец!
Нет с аукциона брать это для меня не подходит.
Но новых нет и в помине.?

DF45 пасик в моде! Роликовые столы не делают, экономически не целесообразно. В моду вощёл акрил и всякий там селикон. Все кругом тянут и жуют резину, а так же запихивают её в разные части своего тела. Не знаю может, кто и делает по штучно, но я таких вертушек не встречал.

Re:

DF45 писал(а):
...Нет с аукциона брать это для меня не подходит.
Но новых нет и в помине.?

Да, новых именно с такими приводами среди современных моделей вертушек нет и в помине аж с 60-х годов прошлого столетия. А вы, я вижу экстремал, любите, чтобы как ни у всех было?! icon_lol.gif
Тогда рассмотрите вариант современной вертушки с двумя двигателями и, соответсвенно, с двумя пассиками. Тоже, своего рода, геморрой, который будет вас донимать ничуть не хуже, чем вертушка с роликовым приводом.
Может быть я ошибаюсь...
Извинте.

Re:

BassIn писал(а):
DF45 писал(а):
...Нет с аукциона брать это для меня не подходит.
Но новых нет и в помине.?

Да, новых именно с такими приводами среди современных моделей вертушек нет и в помине аж с 60-х годов прошлого столетия. А вы, я вижу экстремал, любите, чтобы как ни у всех было?! icon_lol.gif
Тогда рассмотрите вариант современной вертушки с двумя двигателями и, соответсвенно, с двумя пассиками. Тоже, своего рода, геморрой, который будет вас донимать ничуть не хуже, чем вертушка с роликовым приводом.
Может быть я ошибаюсь...
Извинте.


Ага, уж совсем чтоб был полный пипеЦ!? icon_biggrin.gif
Как говорится, умом понимаю, что пасик рулит, но не лежит душа у меня к этой схеме.
Может с детства осталось, вечно страший брат в 70 годы с этими пасиками носился, (по моему все больше к магнитофону отечественному), то рвется, растянется, толстый/тонкий, высох, потрескался, "тЯнет", проскальзывает и куча куча всякого гемороя.
Вот и что называется "проявляется детский испуг".)
И внешне, ну хрен знает что,
Вот приглянулась мне Clearaudio Emotion SE, (да и у всех подобная конструкция)
слушал аппарат в салоне, но пасик - мало того что вышеперечисленный гемор, еще и внешне, что то типа микросеномолотилка.

Вот! Два мотора, два пассика!!



Даешь три мотора и три пассика!!!
А что?! Бог Троицу любит, к тому же вроде как в три раза выше надежность! Прям, космическая супер-надежность была бы! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

УЖАС!

Re:

Андрей66rus писал(а):
Можно, как вариант расмотреть Garrard 301, всё железо как 401-й модели. Вот продают не плохой вариант:
http://www.kogerer.ru/subj/g301sme.html
Эти вертушки с солидоловыми подшипниками любят японцы, на аукционах можно поискать, хотя и появляются хорошие вертолёты крайне редко.
Голову подобрать-Ortofon SPU.

+1 Вариант безпроигрышный
ещё в винтаже очень путёвый пасиковый, модель точно не буду говорить так как сам буду брать, а вертак Empire , в комплекте с бошкой 108 уделывал таких монстров, по таким ценам icon_rolleyes.gif

DF45 зацени красавца:

Все рассуждения я упускаю, как ты и просил, вот только по моему разумению, покупая такую вертушку, вся система в целом должна следовать общему концептуальному стилю, как в техническом так и в эстетическом плане.

Да, хорош!
Хотя конечно, колер - на любителя.
Если еще и звучит достойно - то просто мечта!

Re:

Андрей66rus писал(а):
DF45 зацени красавца:

Все рассуждения я упускаю, как ты и просил, вот только по моему разумению, покупая такую вертушку, вся система в целом должна следовать общему концептуальному стилю, как в техническом так и в эстетическом плане.


Интересно , Garrard 401 из 60хх и тонарм Динавектор из 200х , такой связки не видел.
А на счет роликовых столов, купил я за 150 баксов Garrard 25 , послушал, оставил только для пластинок 60хх годов , как-то так.

Re: Виниловые вертушки с роликовым приводом.

DF45 писал(а):
Господа виниловоды, скажите а есть ли приличные виниловые вертушки с роликовым приводом?
(что б не провоцировать народ, на рассуждения, что лучше и почему - давайте этот момент опустим).
Именно роликовый привод, цена примерно 100-110 тысяч родных рубликов.

За такие бабосы можно купить стол torens 124 +sme приличный и будет у Вас лучший вертак всех времен и народов!