Форум
Акустика

нужны полочники для Onkyo DX-7555 и A-9377

нужны полочники для Onkyo DX-7555 и A-9377

Собсно, сабж... Комната - 12 квадратов. Слушаю много всего - джаз, фьюжн, легкий рок (Dire Straits, U2 и т.п.), немного классики. В общем, почти все, кроме попсы и хеви-металлаicon_smile.gif))
Бюджет - долларов 500-600 (можно и поболе, но как-то жаба имеет место быть).
Послушать, ессно, негде (как и многим здесь).
В данный момент смотрю на Focal-JMlab Chorus 706 V (но боюсь, что будут звенеть и баса маловато), Magnat Quantum 603 (х.з. - ни сном, ни духом, что это такое и с чем его есть) , Klipsch RB-61 (однажды слышал в составе ДК - понравилось, но говорят, в стерео с вокалом траблы, да и красят сильно звук). Буду рад любым советам! Система первая, прошу отнестись с пониманием, да и всяких Динов за 300тыр не советовать. Варианты "выкинь Онкио, купи НЭД (Ротель, Экспоуже, музыкальный центр и т.п.)" - тоже не совсем желательны.
Также был бы весьма признателен за рекомендации по кабелям (межблочник сейчас древний недорогой Монстр, по акустическим тоже интересно, хотя тут раздел вроде для шнурков есть.)
Большое спасибо за внимание и ответыicon_smile.gif)))

Или не существуют в природе такие полочники? icon_sad.gif
Поиск курил...

Re:

newbie2010 писал(а):
Или не существуют в природе такие полочники? icon_sad.gif
Поиск курил...

Где живём?...

В Москве icon_lol.gif
Блин Сергей хорош смешить icon_lol.gif
Народ у него в очереди, в рассрочку покупает - ага верю icon_lol.gif
Сам тут за последнюю соломинку хватается...

newbie2010 - тут у одного из форумчан из Тюмени имеется онкий с мониторами голдами - он доволен.
Правда ценник дороже вашего бюджета:
http://www.pult.ru/product/18396.htm
Как вариант можете ещё такие прослушать:
http://www.pult.ru/product/32778.htm
как раз под ваши жанры.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
newbie2010 писал(а):
Или не существуют в природе такие полочники? icon_sad.gif
Поиск курил...

Где живём?...

В Сибири... Вашу акустику не получится послушатьicon_sad.gif

Рустам, спасибо за советы, МА Голд, думаю, понравлились бы, наверное, но слишком уж далеко за рамки бюджета выходит...
А Эпосы какие-то мелкие, имхо, да и 4 Ом, как-то психологически лучше, имхо, кг по 8-10 колонки (вот уж, наверное, перл отмочил - по весу еще никто не выбирал акустику, наверное).
Покурил еще инет - вроде Магнаты Quantum 603 хвалят с Онкио, да и цена, если "покомпонентно" сравнивать, то примерно в одной категории.... Хотя, с другой стороны, неоднократно сталкивался с утверждениями, что компоненты Онкио заслуживают акустики подороже, чтобы раскрыться...
Выбор по сути - Фокалы из первого поста, Магнат Квантум и еще чего-нить присоветованное местными завсегдатаямиicon_smile.gif

Re:

newbie2010 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
newbie2010 писал(а):
Или не существуют в природе такие полочники? icon_sad.gif
Поиск курил...

Где живём?...

В Сибири... Вашу акустику не получится послушатьicon_sad.gif

Рустам, спасибо за советы, МА Голд, думаю, понравлились бы, наверное, но слишком уж далеко за рамки бюджета выходит...
А Эпосы какие-то мелкие, имхо, да и 4 Ом, как-то психологически лучше, имхо, кг по 8-10 колонки (вот уж, наверное, перл отмочил - по весу еще никто не выбирал акустику, наверное).
Покурил еще инет - вроде Магнаты Quantum 603 хвалят с Онкио, да и цена, если "покомпонентно" сравнивать, то примерно в одной категории.... Хотя, с другой стороны, неоднократно сталкивался с утверждениями, что компоненты Онкио заслуживают акустики подороже, чтобы раскрыться...
Выбор по сути - Фокалы из первого поста, Магнат Квантум и еще чего-нить присоветованное местными завсегдатаямиicon_smile.gif

кого вы слушаете????
При сочетании Onkyo и MA уши в трубочку от избытка вч завернутся! C Epos тоже далеко не лучшая связка.
К вашей электронике отлично подойдут Heco 300, Magnat 603 (703), PSB B25 (I6). Можно попробовать прочие ас с не яркими вч.

vik78 - не надо по ушам ездить - тебе лишь бы укусить из за моего отношения к найту.

vik78, спасибо!
Только HECO 300, PSB - нет в продажеicon_sad.gif
Magnat Quantum 703 - вроде заочно нравятся, но опять же - дороговато. Вот интересно - разница по звуку между ними и 603 - в два раза, как и цена? Да и не страшно, что акустика стОит столько же, сколько усь+сидюк (мне не "на вырост", в течении неск. лет не хотелось бы менять компоненты). А кабели какие посоветуете?
И еще - кто что может сказать о Paradigm Titan v5 для данной связки - совсем не подходит?

И всяческие Дали Лекторы, да и про Фокалы интересно....

Куплю полочники

Предлагаю вот такие http://molotok.ru/show_item.php?item=950062492. Б\у в идеальном состоянии.
Упаковка-есть
Документы-есть
Гарантия-2 года, истекла
Отправлю в Россию, но только Москва.
С ув.

Re: нужны полочники для Onkyo DX-7555 и A-9377

newbie2010 писал(а):
Собсно, сабж... Комната - 12 квадратов. Слушаю много всего - джаз, фьюжн, легкий рок (Dire Straits, U2 и т.п.), немного классики. В общем, почти все, кроме попсы и хеви-металлаicon_smile.gif))
Бюджет - долларов 500-600 (можно и поболе, но как-то жаба имеет место быть).
Послушать, ессно, негде (как и многим здесь).
В данный момент смотрю на Focal-JMlab Chorus 706 V (но боюсь, что будут звенеть и баса маловато), Magnat Quantum 603 (х.з. - ни сном, ни духом, что это такое и с чем его есть) , Klipsch RB-61 (однажды слышал в составе ДК - понравилось, но говорят, в стерео с вокалом траблы, да и красят сильно звук). Буду рад любым советам! Система первая, прошу отнестись с пониманием, да и всяких Динов за 300тыр не советовать. Варианты "выкинь Онкио, купи НЭД (Ротель, Экспоуже, музыкальный центр и т.п.)" - тоже не совсем желательны.
Также был бы весьма признателен за рекомендации по кабелям (межблочник сейчас древний недорогой Монстр, по акустическим тоже интересно, хотя тут раздел вроде для шнурков есть.)
Большое спасибо за внимание и ответыicon_smile.gif)))

Предлагаю вот такие http://molotok.ru/show_item.php?item=950062492.
Б\у в идеальном состоянии.
Упаковка-есть
Документы-есть
Гарантия - 2 года, истекла
Отравлю в Россию, до Москвы.
Цена-договорная.

Спасибо, конечно, но я не в Москве, да БУ как-то не очень хочется... (тем более, что Вашей ссылке ничего не показывает - только то, что аукцион перенесен в архив... )

Имел ввиду Heco Metas 300 Heco Сelan 300 (301)

Re:

vik78 писал(а):
Имел ввиду Heco Metas 300 Heco Сelan 300 (301)


И те, и эти сняты с производства, нет их в продажеicon_sad.gif

Heco Сelan 300, на первое время хватит.
Да и дороже не стОит покупать.
Сумма ограничена, так что не заморачивайся, что есть, то есть.

301 новая модель пришедшая на смену 300, купить можно у дилеров Бонанзы (http://www.bonanzacom.ru/)
300 полно в интернет магазинах Германии и на ebay.

О спасибо за наводку!
Из Германии не очень хочется тащить - дороговато пересыл выйдет, хотя там и есть знакомые...
Значит, на данный момент два основных предедента - Heco Celan 301 и Magnat Quantum 703. Цена в России примерно одинакова - около $1000....
А вообще, это же не страшно, что цена акустики примерна равна оной за усь+проигрыватель? Просто опыта нету совсем...

Просто ради инфо, мне в свое время на другом форуме к таким же Онкио тоже советовали Магнаты. Правда, послушать их так и не довелось, потому что попались Элаки по хорошей цене. icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Просто ради инфо, мне в свое время на другом форуме к таким же Онкио тоже советовали Магнаты. Правда, послушать их так и не довелось, потому что попались Элаки по хорошей цене. icon_smile.gif

Какие Магнаты - 603 или 703?
Какие Элаки купили, устроили ли?
На что потом перешли?
Какой межблок пользовали - 7555 вроде требователен к межблочнику очень....

UPD Что-то в Германии цена не Heco Celan аж в два раза ниже, чем у нас...http://www.amazon.de/Heco-Celan-2-Wege-Bassreflex-Regallautsprecher-schwarz/dp/B001R5782A/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=ce-de&qid=1271986469&sr=8-1

Интересно, пересыл 20 кг съест эту разницу%)?

Re:

newbie2010 писал(а):
Bugskull писал(а):
Просто ради инфо, мне в свое время на другом форуме к таким же Онкио тоже советовали Магнаты. Правда, послушать их так и не довелось, потому что попались Элаки по хорошей цене. icon_smile.gif

Какие Магнаты - 603 или 703?
Какие Элаки купили, устроили ли?
На что потом перешли?
Какой межблок пользовали - 7555 вроде требователен к межблочнику очень....

UPD Что-то в Германии цена не Heco Celan аж в два раза ниже, чем у нас...http://www.amazon.de/Heco-Celan-2-Wege-Bassreflex-Regallautsprecher-schwarz/dp/B001R5782A/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=ce-de&qid=1271986469&sr=8-1

Интересно, пересыл 20 кг съест эту разницу%)?


Поскольку я Магнаты так и не купил, то уже забыл, какие именно советовали, но подозреваю, что те, которые дороже. icon_smile.gif
Элаки купил 203.2, вполне нравились (потом сменил на 247), слушал с Онкио 7555, но усилитель подвернулся другой, Densen DM-10, разница с усем Онкио ощутимая, поэтому только на нем и слушаю. А по поводу межблочников я не советчик, потому что считаю, что их замена на более дорогие мало что дает, а некоторые местные снобы вам вообще скажут, что Онкио - это все равно отстой, поэтому никакая замена кабелей их не спасет. Я лично так не считаю, мне очень нравится 7555, просто в чудесные кабели не верю.
Вам некоторые аудиофилы такого наговорят, только береги психику. В одном уважаемом журнале читал, как тестировали компоненты Chord по 20000 Евро за штуку. Человек пишет: ставлю их на пол - звук хорош (20 штук Евро, как-никак), но че-то немного не то. Ставлю на стойку - лучше, но че-то опять не то. Решил тогда плеер поставить прямо на усилитель, так как конструкция позволяет - и о, чудо! - звук неузнаваемо изменился!

А по поводу разницы в стоимости товаров у нас и у них хорошо известно, что она примерно такая же, как между Жигулями и Мерседесом, то есть, большая.

Bugskull, большое спасибо, рад любой инфе!
Я просто не знаю, к какой категории Onkyo отнести A-9377. При покупке что-то (м.б. совсем зря) меня удержало от цифровых, более поздних разработок, решил, что лучше уж такой купить. Сам считаю (м.б. ошибочно), что он примерно соответсnвует A-9555.
По сидюку - смотрел на Маранц CD 6003, но опять же посчитал, что в этой ценовой категории (относительно небольшой) лучше не экспериментировать, а одного бренда придерживаться.
И инфа проскакивала, что DX-7555 весьма требователен к кабелю, т.к. выходное сопротивление относительно высокое. Вот, в раздумьях....
И акустические кабели для Онкио, вроде как надо из меди брать, без серебра, а то ВЧ будут излишне подчеркиваться

Ах да, Онкио сознательно выбрал - мне нравится именно японский звук. И диски в основном - японские издания. И уши - Audio-Technica. Не совсем понимаю агрессии некоторых меломанов, которые cчитают что "звук должен быть только английским" (частенько попадаются такие мнения в форумах). А если уж смотреть на хай-энд, то прежде всего надо помещением имхо, заняться, сделать хорошую звукоизоляцию, вынести всю мебель, ковров настелить-навешать и т.п. На данном этапе своего увлечения музыкой уж лучше бюджетный hi-fi послушаюicon_biggrin.gif

Да нормальная вещь 7555, за свою цену, считаю, лучший. Сделан хорошо, весит 8 кг. - тоже показатель icon_smile.gif - вертушка почти бесшумная на мой слух, ЦАП там стоит нормальный Wolfson, управление удобное и т.д. На будущее можно только усилитель менять и колонки, поскольку они гораздо больше влияют на звук, чем плеер.
Провода медные тоже поддерживаю в данном случае.
Про выходное сопротивление же лучше спецов послушать.
А если считать, что звук бывает только английским, то тогда придется из списка вычеркнуть и Densen, и Dynaudio, и Krell, и Bryston, и Electrocompaniet, и Holbourne и т.д., и т.п., и всех японцев. Как-то это уж слишком радикально.

Ага, еще у меня есть знакомые, которые на домашнем кинотеатре музыку слушают - 5.1 или 7.1. Источник - двд-плееры недорогие, довольныicon_biggrin.gif Мою покупку усилителя и плеера не понимают, мол, зачаем стерео, когда можно ого-го? Да и как на дурака смотрят, когда узнают, сколько стоит тот или иной фирменный CD - лицензию же можно купить, или мп3 скачать icon_lol.gif

Re:

newbie2010 писал(а):
Ага, еще у меня есть знакомые, которые на домашнем кинотеатре музыку слушают - 5.1 или 7.1. Источник - двд-плееры недорогие, довольныicon_biggrin.gif Мою покупку усилителя и плеера не понимают, мол, зачаем стерео, когда можно ого-го? Да и как на дурака смотрят, когда узнают, сколько стоит тот или иной фирменный CD - лицензию же можно купить, или мп3 скачать icon_lol.gif


Да. Это так.
На меня тоже как на дурака смотрели... icon_smile.gif
Мол, был же у тебя классный музцентр, нафига ты еще денег втюхал в эту бороду? Но ничего, со временем оценили. Когда они (друзья/подруги) заходят в гости, слушают, репу чешат... Удивляются, насколько по-разному звучат КД-диски... Некоторые уже будучи в гостях тоже обращают внимание на нюансы музыки, пытаются анализировать звук...
Так что все норм.
icon_smile.gif

Правда некоторым как было пофиг, так и осталось... icon_smile.gif

Дядя Федор, ну ты продвинутый черепicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

RUARK EPILOGUE II Англия,ручная сборка!!!+КАБЕЛИ+БОНУС!

Пара. Великолепнейшие полочники!!! Для искушенных меломанов. Ручная английская сборка. Глупо что-то говорить - их надо просто слышать и слушать! Отличное состояние. Ритейл - 800 долларов.На фото - те самые колонки. Купившему в подарок отличные обжатые кабели Nordost flatline blue heaven. Ритейл около 200 долларов - метр (кабели по полтора м.) Не забываем, хороший кабель половина звука! Итого - ритейл комплекта в районе 1500 долл. я прошу всего 19 000 руб.

Тут у них Grand Prix:
http://www.salonav.com/arch/2003/09/028-039.htm

Еще одна немаловажная деталь. Я не в Москве.
Вот я на Молоток.ру. 100% положительных отзывов. http://molotok.ru/item1011104813_ruark_epilouge_ii_angliya_ruchnaya_sborka_bonus.html
Товар отправляю сразу же курьером. В Москве на след. день, как правило. Вам это ничего стоить не будет. И последнее. КУПИВШЕМУ КОЛОНКИ+КАБЕЛИ В ТЕЧ. СУТОК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК - НАСТЕННЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ЭТИХ КОЛОНОК! Господа, ну это уже аттракцион неслыханной щедрости )

Фото реальное. То есть тех самых колонок и проводов.




Re: RUARK EPILOGUE II Англия,ручная сборка!!!+КАБЕЛИ+БОНУС!

odetojoy писал(а):
И последнее. КУПИВШЕМУ КОЛОНКИ+КАБЕЛИ В ТЕЧ. СУТОК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК - НАСТЕННЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ЭТИХ КОЛОНОК! Господа, ну это уже аттракцион неслыханной щедрости )

А на молотке такую слыхом не чуянную халяву не оценили ? А если какой либо господин купит в течении получаса- цветы подарите? icon_biggrin.gif Здесь чисто из массива дубового подают.

"какой-либо" пишется через дефис. Не понимаю людей, которые занимаются подобными вещами. Неужели больше занятся нечем, чем ерунду всякую писать? Это Вы таким образом до "специалиста" дослужились, уважаемый?

Магнатовская серия Quantum вышла из предыдущей Vintage и по концепции, которая вроде не поменялась - акустика с ярким верхом и глубоким басом. Вообщем зрелищная вещь, но имея легкие подвесы и диффузоры может загудеть в неудобной комнате. Если любите эксперссивный звук, на Магнат нужно обратить внимание.
По Онкио: выходной импеданс плеера 7555 действительно высок, если не совру -440 ом. Чувствительность к кабелю достаточно высока, что лично я и использовал (предварительно понизив импеданс в 2 раза). Довелось в числе других взять на прослушку интересный межблочный кабель, без которого я слушать уже не могу систему. Это кабель-фильтр Transparent Music Link Plus (ёмкость 1200pf !!!), но помимо того что смягчает ВЧ вытирая цифровую грязь, он делает глубоким бас. С таким кабелем и яркая акустика типа Магната или Дали не будет жалить (от слова "жало"). В таких сочетаниях акустический кабель лучше иметь без серебра.
То что испугались брать цифровые усилители Онкио типа 9555/9755 - напрасно. Ваш аппарат очень сильно уступает этим моделям, он скорее действительно для полочников.
И последнне - не слушайте советы Прокопа, этот барыга всегда ругает всё, что не продает сам.

Re:

odetojoy писал(а):
Не понимаю людей, которые занимаются подобными вещами.
Неужели в ближайшие сутки подарки не найдут благодарного покупателя icon_biggrin.gif ?Уважаемый барыга - для вас есть свой "загончик", где можно вполне прилично предлогать свой товар, вы же сами себя ставите в один ряд с персонажами набившими оскомину (узнаете их по специфичным аватарам), с другой стороны посмотреть: да , вам сюда , таких блестяще владеющих языком продавцов так и притягивает, осталось узнать- в юности или позже не приходилось ли вам усилители собственные собирать, на крайний случай колоночки сострогать icon_biggrin.gif , а то это модно.Можете поправить орфографию, Пунто Свитчера не хочу тревожить раз вы есть, а там где вдруг увидите что написано с мааааленькой буковки и в вас зашевелится вдумчивый филолог, то знайте-это не спроста icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):

То что испугались брать цифровые усилители Онкио типа 9555/9755 - напрасно. Ваш аппарат очень сильно уступает этим моделям, он скорее действительно для полочников.

AlexPAP, спасибо за комент, то что нужно.
Пока так и смотрю на Magnat Quantum 703. А усил мне в спальню 12кв. метров именно под полочники и нужен был, так что 9755 сразу отпал. А 9555й, имхо, ну никак не может сильно быть лучше, чем 9377 (хотя лоб в лоб с одной акустикой для меня сравнить нереальноicon_sad.gif
Система самая первая, быть может, усил поменяю в будущем и акустику, а с этим кино буду смотреть (не очень люблю многоканальный звук) в другой комнате. Но пока вроде как хочется насладиться Hi-Fi, пусть и "непродвинутого уровня"icon_smile.gif
Вопрос к почтенной публике, как для Онкиевских компонентов межблочники из посеребренной меди - Nordost Wyrewizard Dreamcaster или Chord Chameleon (просто в этой ценовой категории все кабели из посеребренной меди - не будет ли система "звенеть?") Может быть, другие варианты посоветуете, хотя это и для другой ветки форума...

Re:

newbie2010 писал(а):
AlexPAP писал(а):

То что испугались брать цифровые усилители Онкио типа 9555/9755 - напрасно. Ваш аппарат очень сильно уступает этим моделям, он скорее действительно для полочников.

AlexPAP, спасибо за комент, то что нужно.
Пока так и смотрю на Magnat Quantum 703. А усил мне в спальню 12кв. метров именно под полочники и нужен был, так что 9755 сразу отпал. А 9555й, имхо, ну никак не может сильно быть лучше, чем 9377 (хотя лоб в лоб с одной акустикой для меня сравнить нереальноicon_sad.gif
Система самая первая, быть может, усил поменяю в будущем и акустику, а с этим кино буду смотреть (не очень люблю многоканальный звук) в другой комнате. Но пока вроде как хочется насладиться Hi-Fi, пусть и "непродвинутого уровня"icon_smile.gif
Вопрос к почтенной публике, как для Онкиевских компонентов межблочники из посеребренной меди - Nordost Wyrewizard Dreamcaster или Chord Chameleon (просто в этой ценовой категории все кабели из посеребренной меди - не будет ли система "звенеть?") Может быть, другие варианты посоветуете, хотя это и для другой ветки форума...

В составе с яркой на "верхах" акустикой серебрение в совокупности с Онкио скорее будет вредно. Особенно бойтесь применять разные по составу провода в бивайринге. Будет гарантированно расфокусированная сцена.
Но если акустика глуховата, серебро может слегка оживить.
Я бы сделал так: купил компоненты и соединив самым дешевым кабелем определил своё отношение к звуку. Разумеется в течении пары - тройки недель. А уж потом будет ясно, как хочется скорректировать тональный баланс.

Re:

[quote="AlexPAP"][quote="newbie2010"]
AlexPAP писал(а):


В составе с яркой на "верхах" акустикой серебрение в совокупности с Онкио скорее будет вредно. Особенно бойтесь применять разные по составу провода в бивайринге. Будет гарантированно расфокусированная сцена.
Но если акустика глуховата, серебро может слегка оживить.
Я бы сделал так: купил компоненты и соединив самым дешевым кабелем определил своё отношение к звуку. Разумеется в течении пары - тройки недель. А уж потом будет ясно, как хочется скорректировать тональный баланс.


Речь о межблочнике, просто везде, куда ни гляну - посеребренная медь...
А акустические кабели, понятно, что безо всякого серебра...
Вообще даже не знаю, буду ли заморачиваться с bi-wiring...

Сейчас усь и CD соединены стареньким недорогим Monster.

C бивайрингом заморачиваться точно не нужно, даже некоторые производители акустики уже признают, что это был всего лишь маркетинговый ход.
А для специалистов по физике и электронике это всегда было понятно, но ведь "аудиофилам" специалисты не указ icon_smile.gif.

Re:

Bugskull писал(а):
C бивайрингом заморачиваться точно не нужно, даже некоторые производители акустики уже признают, что это был всего лишь маркетинговый ход.
А для специалистов по физике и электронике это всегда было понятно, но ведь "аудиофилам" специалисты не указ icon_smile.gif.

Как специалист по электронике, как раз и скажу что бивайринг имеет смысл. Но не всегда. С точки зрения разделения токов по разным линиям нагрузки полезно, но актуально в большей степени для громкого прослушивания. Усилителю же ест-но до фени, как там подключено.
У меня например при подключении "би" размывается сцена, это плохо. Но предыдущие колонки игралы лучше в "би".
Если не понятно, как работает бивайринг - могу обьяснить в личку. Этого даже многие продавцы не понимают. icon_biggrin.gif

Бивайринг ничего в звуке не меняет.
Как специалисту Вам должен быть известен принцип суперпозиции, или наложения. Процитирую Википедию:

результат воздействия на частицу нескольких внешних сил есть просто сумма результатов воздействия каждой из сил.
Наиболее известен принцип суперпозиции в электростатике, в которой он утверждает, что электростатический потенциал, создаваемый в данной точке системой зарядов, есть сумма потенциалов отдельных зарядов.


Как пишет Peter Aczel в статье "Десять главных мифов об аудиотехнике" (к сожалению, она есть только на англ. языке), любой аудиофил, способный доказать обратное, будет достоит Нобелевской премии.

Re:

Bugskull писал(а):
Бивайринг ничего в звуке не меняет.
Как специалисту Вам должен быть известен принцип суперпозиции, или наложения. Процитирую Википедию:

результат воздействия на частицу нескольких внешних сил есть просто сумма результатов воздействия каждой из сил.
Наиболее известен принцип суперпозиции в электростатике, в которой он утверждает, что электростатический потенциал, создаваемый в данной точке системой зарядов, есть сумма потенциалов отдельных зарядов.


Как пишет Peter Aczel в статье "Десять главных мифов об аудиотехнике" (к сожалению, она есть только на англ. языке), любой аудиофил, способный доказать обратное, будет достоит Нобелевской премии.

Чет Вас унесло куда то далеко от предмета. То, что Вы не понимаете смысла, понятно. И то, что не планируете это сделать, тоже ясно. Не слышите, ну так и дай Вам бог меньше морочится. Мне не больно надо убеждать кого то.

А межблочники, между которыми я выбираю, никто не поругает-похвалит? icon_lol.gif

Nordost Wyrewizard Dreamcaster или Chord Chameleon 2

Да было б неплохо конкретную марку акустического кабеля услышать, если исходить из того, что выбрал я Магнат Квантум 703 (чтобы уж заказывать акустику и кабели к ней в одном месте)

Re:

Bugskull писал(а):
C бивайрингом заморачиваться точно не нужно, даже некоторые производители акустики уже признают, что это был всего лишь маркетинговый ход.
А для специалистов по физике и электронике это всегда было понятно, но ведь "аудиофилам" специалисты не указ icon_smile.gif.


icon_biggrin.gif

Re:

newbie2010 писал(а):
А межблочники, между которыми я выбираю, никто не поругает-похвалит? icon_lol.gif

Nordost Wyrewizard Dreamcaster или Chord Chameleon 2

Да было б неплохо конкретную марку акустического кабеля услышать, если исходить из того, что выбрал я Магнат Квантум 703 (чтобы уж заказывать акустику и кабели к ней в одном месте)

Межблоки эти не слушал, не помню по крайней мере.
А по акустическим, думаю нужна хорошая медь. Не биметалл. Из бухтовых мне вполне понравился Liberty, сечением если не бивайринг - 4мм. Из готовых на своей системе слушал Transparent (не помню модель), хорошо но цена не совсем адекватна. Берите просто хорошую медь из бухты с ценой 300-400 руб/м. Будет намного экономней, нежели распатченый брендовый.

AlexPAP, спасибо! А 4мм не многовато ли будет? Хотя, надо будет в добавок просто набрать дешевых акустических кабелей и поиграться с сечениями...
Но вот с межблоком вопрос остается открытым...
Пожалуй, обращусь с этим в специальную веткуicon_smile.gif

Re:

newbie2010 писал(а):
AlexPAP, спасибо! А 4мм не многовато ли будет? Хотя, надо будет в добавок просто набрать дешевых акустических кабелей и поиграться с сечениями...
Но вот с межблоком вопрос остается открытым...
Пожалуй, обращусь с этим в специальную веткуicon_smile.gif

Не много. Вы же не наушники подключаете. По тупой логике и на 2,5мм нормально, но в этом вопросе нужно быть на шаг вперед, лучше с запасом.
С бивайрингом чаще применяют на 2,5мм но там на каждую полосу отдельно.