Форум
Акустика

Посетил салон Алекса555.

Посетил салон Алекса555.

Посетил ростовский салончик Гармония. Прикинувшись человеком вообще беЗ понятия о хай-фай звуке, решил оценить действия Алекса. Ща, думаю, начнутся продаваторские штучки. Ничего подобного. Человек оказался грамотен, лаконичен, стремления что-либо навязать, отсутстствовало. Впечатления остались положительные.Более подробно о прослушке апосля приезда домой. В

Ждёмс...

По постам Алекса видно что человек в теме, советы даёт весьма адекватные, не как
Цитата:
Ждёмс...

О! Лесник нарисовался - хрен сотрёшь.
Давай начинай ныть как найт крут и как тебя тут не понимают - чё на сундуке скучно стало? Из дурдома сбежал?
Ещё одна тема похерена...

Цитата:
О! Лесник нарисовался - хрен сотрёшь.
Давай начинай ныть как найт крут и как тебя тут не понимают - чё на сундуке скучно стало? Из дурдома сбежал?
Ещё одна тема похерена...

Я тебя во всех темах буду херить, пока не научишься не лезть со своим рылом в калашный ряд.

Антей - напугал icon_lol.gif

Re: Посетил салон Алекса555.

JD писал(а):
Посетил ростовский салончик Гармония. Прикинувшись человеком вообще беЗ понятия о хай-фай звуке, решил оценить действия Алекса. Ща, думаю, начнутся продаваторские штучки. Ничего подобного. Человек оказался грамотен, лаконичен, стремления что-либо навязать, отсутстствовало. Впечатления остались положительные.Более подробно о прослушке апосля приезда домой. В

Все они грамотные и лаконичные а как иначе.

Re: Посетил салон Алекса555.

NIKKK писал(а):

Все они грамотные и лаконичные а как иначе.

особенно,когда клиент производит серьезное впечатление... icon_wink.gif

JD
а продавец этот тоскливым щенячьим взглядом в глаза вам заглядывал? icon_rolleyes.gif

И даже хвостом вилял,хрипло потявкивая. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Шутка icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
И даже хвостом вилял,хрипло потявкивая. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Шутка icon_biggrin.gif

И вилял и потявкивал и не продал cry.gif , надо было на задних лапах станцевать icon_wink.gif

пятачок тебе виднее,что нужно. icon_wink.gif
Если ради денег ты готов на все,что угодно-это твоя цена icon_cool.gif

Пиздеш не по теме - оставить. Продолжаем, собственно, разговор...По поводу денег, замечу, что меня никто за Езык не тянул, я сам предложил денег за прослушку, Алекс ответил, что нах надо, у него люди приходят и слушать и, если что понравится, то покупают. Хороший признак.
Слушал фокалы 706. Мои впечатления, думаю, мало кого заинтересуют, тута дело в другом, наконец-то нашел ас, кот. ЯВНО лучше моих концептов. По всем критериям. Но опять же, не без ложки дегтя. Хоть 706 и оказались лучше, но не вызвали желания их купить однозначно...И тут даже и сто продавцов не помогли бы... Еще один интересный момент, подключили также какие-то аешки ценою в 17 тыщ. Вот тута полная засада, звук ничем не был лучше, нежели у меня дома (а "звуковая" память у меня хорошая).
Так что, постараюсь найти где-нить послушать и купить, если зацепят, Дины дм7. Алекс кстати отозвался оч. положительно о данных ас...

р.с. 642-ОЙ Ростов-Адлер - гавно. Лучше доплатить чутка и ехать 12 или 102-ым.

Re:

JD писал(а):
Пиздеш не по теме - оставить. Продолжаем, собственно, разговор...По поводу денег, замечу, что меня никто за Езык не тянул, я сам предложил денег за прослушку, Алекс ответил, что нах надо, у него люди приходят и слушать и, если что понравится, то покупают. Хороший признак.
Слушал фокалы 706. Мои впечатления, думаю, мало кого заинтересуют, тута дело в другом, наконец-то нашел ас, кот. ЯВНО лучше моих концептов. По всем критериям. Но опять же, не без ложки дегтя. Хоть 706 и оказались лучше, но не вызвали желания их купить однозначно...И тут даже и сто продавцов не помогли бы... Еще один интересный момент, подключили также какие-то аешки ценою в 17 тыщ. Вот тута полная засада, звук ничем не был лучше, нежели у меня дома (а "звуковая" память у меня хорошая).
Так что, постараюсь найти где-нить послушать и купить, если зацепят, Дины дм7. Алекс кстати отозвался оч. положительно о данных ас...

р.с. 642-ОЙ Ростов-Адлер - гавно. Лучше доплатить чутка и ехать 12 или 102-ым.


Да,очень "содержательный" отчёт о прослушке Фокалов 706 и каких-то АЕ-шек за 17 тыщ. icon_lol.gif Ни тракта на чём слушал,ни конкретных впечатлений что понравилось,а что нет-так пустота,разговор не о чём! icon_lol.gif И стоило из-за пары строк отчёта заводить эту беседу?А как, всё хорошо начиналось....посетил салон Алекс 555,а в итоге никаких полезных,а главное серьёзных выводов ни для себя,ни для форумчан не сделал! icon_lol.gif Но самое главное,что, Вы, пока просто не понимаете,какой звук хотите получить от своей системы.Как говорится- "плутаете в потёмках".А потом,Вы, сравниваете звучание "Концептов" и "Фокалов" на не известном для Вас тракте,и не факт,что эти Фокалы именно с Вашим усилителем и плеером дома будут звучать лучше Концептов! icon_lol.gif Т.Е в итоге Ваши "выводы" о звучании, попросту, ошибочны! icon_lol.gif
Кроме того, из данного отчёта можно вынести ещё одно интнресное наблюдение,т.е. когда Алекс 555 не увидел в Вас потенциального покупателя,пришедшего не просто по...дить и послушать что-то,а именно купить колонки,то его интерес к Вам,как клиенту, сразу иссяк,ведь человек этой профессии сразу видит в клиенте порожняк или ценный "фрукт" для дальнейшей работы ...! icon_lol.gif

На какие темы заводить беседы буду решать Я. Помимо обмена чем-то полезным, форум служит также и для общения, никто не забыл?
Отчетами всевозможными забит уже весь форум. Что бы изменилось, к примеру, если бы сказал, что в моменты нежного пианиссимо у фокалов наблюдалсь легкая вуаль в нижней или верхней или, блядь, средней середине? А? Архетип у всех абсолютно разный. Однако, одно неизменно, 706 лучше концептов. Насчет плутания в потемках. Вывод необоснованн ничем. Из разряда тех, когда сказать нечего, а хочется. А тракт мне по хрену. Если усилитель исправен и подходит по мощности к ас, "звучать" он будет оч и оч схоже с любым другим. Вот такова моя т.з.

Re:

JD писал(а):
На какие темы заводить беседы буду решать Я. Помимо обмена чем-то полезным, форум служит также и для общения, никто не забыл?
Отчетами всевозможными забит уже весь форум. Что бы изменилось, к примеру, если бы сказал, что в моменты нежного пианиссимо у фокалов наблюдалсь легкая вуаль в нижней или верхней или, блядь, средней середине? А?

+1. Кто как хочет, тот так и пишет. Это же форум, а не курсовая.

Re:

JD писал(а):
На какие темы заводить беседы буду решать Я. Помимо обмена чем-то полезным, форум служит также и для общения, никто не забыл?
Отчетами всевозможными забит уже весь форум. Что бы изменилось, к примеру, если бы сказал, что в моменты нежного пианиссимо у фокалов наблюдалсь легкая вуаль в нижней или верхней или, блядь, средней середине? А? Архетип у всех абсолютно разный. Однако, одно неизменно, 706 лучше концептов. Насчет плутания в потемках. Вывод необоснованн ничем. Из разряда тех, когда сказать нечего, а хочется. А тракт мне по хрену. Если усилитель исправен и подходит по мощности к ас, "звучать" он будет оч и оч схоже с любым другим. Вот такова моя т.з.


Дело совсем не в том в какой манере изложен материал о посещении салона,а о его бесполезности в плане информационнности,т.е. пустота и некорректность суждений,к тому же Вы не написали какие диски слушали,т.е. если свои и с известным Вам звучанием,то это -одно дело,а если Вам просто что-то включили из их дисков,то Вы даже элементарно не знаете,как именно эти диски звучали бы на Вашей системе и акустике.Кроме всего прочего,я уже не говорю об одинаковых усилителях, источниках и кабелях в Вашей и магазинной системе! icon_lol.gif Потом,Вы не ставили Фокалы и Концепты рядом,что бы конкретно сравнить одну и другую АС в одинаковых условиях одного помещения т.д и т.п .В итоге получилась совершенно неинтересная, "пресная"и пустая болтовня на тему изложенную Вами в начале...Дело совсем не как написано,а что из Вашего отчёта можно почерпнуть полезного, а что в итоге,да НИЧЕГО! icon_lol.gifИ не стоит на меня обижаться,я написал всё,как есть.

Re:

Alex27. писал(а):
JD писал(а):
На какие темы заводить беседы буду решать Я. Помимо обмена чем-то полезным, форум служит также и для общения, никто не забыл?
Отчетами всевозможными забит уже весь форум. Что бы изменилось, к примеру, если бы сказал, что в моменты нежного пианиссимо у фокалов наблюдалсь легкая вуаль в нижней или верхней или, блядь, средней середине? А? Архетип у всех абсолютно разный. Однако, одно неизменно, 706 лучше концептов. Насчет плутания в потемках. Вывод необоснованн ничем. Из разряда тех, когда сказать нечего, а хочется. А тракт мне по хрену. Если усилитель исправен и подходит по мощности к ас, "звучать" он будет оч и оч схоже с любым другим. Вот такова моя т.з.


Дело совсем не в том в какой манере изложен материал о посещении салона,а о его бесполезности в плане информационнности,т.е. пустота и некорректность суждений,к тому же Вы не написали какие диски слушали,т.е. если свои и с известным Вам звучанием,то это -одно дело,а если Вам просто что-то включили из их дисков,то Вы даже элементарно не знаете,как именно эти диски бы звучали бы на Вашей системе и акустике.Кроме всего прочего,я уже не говорю об одинаковых усилителях, источниках и кабелях в Вашей и магазинной системе! icon_lol.gif Потом,Вы не ставили Фокалы и Концепты рядом,что бы конкретно сравнить одну и другую АС в одинаковых условиях одного помешения т.д и т.п .В итоге получилась совершенно неинтересная, "пресная"и пустая болтовня на тему изложенную Вами в начале...Дело совсем не как написано,а что из Вашего отчёта можно почерпнуть полезного, а что в итоге,да НИЧЕГО! icon_lol.gifИ не стоит на меня обижаться,я написал всё,как есть.
Человек был в салоне не долго, видимо торопился. Да и важно не это, звук он свой найдет, важно другое - форумчане получили информацию, что в таком, как сказал мой один постоянный клиент-душевном бизнесе, относится надо с душой к клиенту, не зависимо от того какие у него часы на руке и на какой машине он приехал. Многие мои клиенты с небольшим достатком знают, что часто получают большую скидку благодаря меньшей полученной более состоятельным клиентом. Может поэтому я и злюсь когда люди всех людей работающих в этом бизнесе называют барыгами. Вся моя витрина подчинена только одной концепции-ТОВАРЫ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Но а теперь жду нападок от недовольных и злых icon_biggrin.gif

JD
На мой слух эти фокалы звучат вполне себе не плохо, но вот сколько я слушал 7 серии хорусы, и тем более 8й серии, желания их купить не возникало никогда. Тут я с тобой согласен. Впечатление, будто фокал делает исключительно для своих же ценителей, коих надо сказать не мало. icon_biggrin.gif Но АЕшки, которые ты слушал, как бы я их сам не хвалил, все равно не тянут по сравнении с фокалами даже хорус 7, они всеж классом ниже.

Джейди, когдаж ты наконец дины послушаешь?

Re:

Aleks 555 писал(а):
.....Вся моя витрина подчинена только одной концепции-ТОВАРЫ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Но а теперь жду нападок от недовольных и злых icon_biggrin.gif


Александр,не пудрите мозги своим клиентам какими-то мистическим "соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО",т.к. это "критерий" оценки определённых потребительских свойств любой техники придуман гнусными маркетологами,он априори абстрактен и "безтелесен" по своему существу,ибо не существует какого-ни было стандарта или эталона(даже если сравнивать по каким-то тех. хар-кам или "стандартам"), с чем сравнивать и на что ровняться и это касается любой ценовой категории! icon_lol.gif На мой взгляд,все за и против того или другого вида техники определяется во "вкусу",а вкусы у всех,как известно разные",а значит кому-то ,скажем АЕ,будет звучать лучше Фокалов или чего-то ещё!

Re:

JD писал(а):
На какие темы заводить беседы буду решать Я.


icon_lol.gif

Ну что тут сказать...
Босс! Просто Босс! С Большой буквы "Я"!

icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
.....Вся моя витрина подчинена только одной концепции-ТОВАРЫ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Но а теперь жду нападок от недовольных и злых icon_biggrin.gif


Алексей,не пудрите мозги своим клиентам какими-то мистическим "соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО",т.к. это "критерий" оценки определённых потребительских свойств любой техники придуман гнусными маркетологами,он априори абстрактен и "безтелесен" по своему существу,ибо не существует какого-ни было стандарта или эталона(даже если сравнивать по каким-то тех. хар-кам или "стандартам"), с чем сравнивать и на что ровняться и это касается любой ценовой категории! icon_lol.gif На мой взгляд,все за и против того или другого вида техники определяется во "вкусу",а вкусы у всех,как известно разные",а значит кому-то ,скажем АЕ,будет звучать лучше Фокалов или чего-то ещё!

Во первых меня зовут-Александр Во вторых-в моем салоне я,мой коллектив, постоянные клиенты являются тем мерилом которое определяет соотношение цены-качества И подругому нельзя, очень трудно продавать продукт который тебе не нравится

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
.....Вся моя витрина подчинена только одной концепции-ТОВАРЫ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Но а теперь жду нападок от недовольных и злых icon_biggrin.gif


Алексей,не пудрите мозги своим клиентам какими-то мистическим "соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО",т.к. это "критерий" оценки определённых потребительских свойств любой техники придуман гнусными маркетологами,он априори абстрактен и "безтелесен" по своему существу,ибо не существует какого-ни было стандарта или эталона(даже если сравнивать по каким-то тех. хар-кам или "стандартам"), с чем сравнивать и на что ровняться и это касается любой ценовой категории! icon_lol.gif На мой взгляд,все за и против того или другого вида техники определяется во "вкусу",а вкусы у всех,как известно разные",а значит кому-то ,скажем АЕ,будет звучать лучше Фокалов или чего-то ещё!

Во первых меня зовут-Александр Во вторых-в моем салоне я,мой коллектив, постоянные клиенты являются тем мерилом которое определяет соотношение цены-качества И подругому нельзя, очень трудно продавать продукт который тебе не нравится


Дааааа! Для кого-то и AE EVO лучше Фокалов любой серии- эта акустика, похоже, имеет "токсичный" звук! icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
.....Вся моя витрина подчинена только одной концепции-ТОВАРЫ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМ СООТНОШЕНИЕМ ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Но а теперь жду нападок от недовольных и злых icon_biggrin.gif


Алексей,не пудрите мозги своим клиентам какими-то мистическим "соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО",т.к. это "критерий" оценки определённых потребительских свойств любой техники придуман гнусными маркетологами,он априори абстрактен и "безтелесен" по своему существу,ибо не существует какого-ни было стандарта или эталона(даже если сравнивать по каким-то тех. хар-кам или "стандартам"), с чем сравнивать и на что ровняться и это касается любой ценовой категории! icon_lol.gif На мой взгляд,все за и против того или другого вида техники определяется во "вкусу",а вкусы у всех,как известно разные",а значит кому-то ,скажем АЕ,будет звучать лучше Фокалов или чего-то ещё!

Во первых меня зовут-Александр Во вторых-в моем салоне я,мой коллектив, постоянные клиенты являются тем мерилом которое определяет соотношение цены-качества И подругому нельзя, очень трудно продавать продукт который тебе не нравится


В этом ты прав Алекс.Самое сложное для меня это тогда когда руководство требует продавать какую то хрень,но я сопротивляюсь и в первую очередь продаю нормальные вещи за адекватные деньги.Но находятся и такие люди которые лишь бы подхалимнуться перед начальством готовы продать какой нибудь бабульке откровенное гаWно и ничуть не краснеют при этом.И самое смешное что особых успехов в карьере они так и не достигают.Есть одна закономерность ,чем больше какой нибудь человек уверен в своей правоте и не приклонен тем больше он впадает в заблуждение.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Во первых меня зовут-Александр Во вторых-в моем салоне я,мой коллектив, постоянные клиенты являются тем мерилом которое определяет соотношение цены-качества И подругому нельзя, очень трудно продавать продукт который тебе не нравится


Александр,извиняюсь,что назвал, Вас, Алексеем,но суть дела от этого не меняется и будь трижды хорошим "соотношение качество-цена" у аппаратуры,все такие "критерии" оценки их звучания-ровным счётом ничего не значат, если аппаратура не подходит по характеру звучанию определённому клиенту,хоть золотом покрой аппараты,ведь такую технику всё равно такому клиенту никогда не продашь и это, Вам, должно быть понятно,как никому другому! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Во первых меня зовут-Александр Во вторых-в моем салоне я,мой коллектив, постоянные клиенты являются тем мерилом которое определяет соотношение цены-качества И подругому нельзя, очень трудно продавать продукт который тебе не нравится


Александр,извиняюсь,что назвал, Вас, Алексеем,но суть дела от этого не меняется и будь трижды хорошим "соотношение качество-цена" у аппаратуры,все такие "критерии" оценки их звучания-ровным счётом ничего не значат, если аппаратура не подходит по характеру звучанию определённому клиенту,хоть золотом покрой аппараты,ведь такую технику всё равно ткому клиенту никогда не продашьи это, Вам, должно быть понятно,как никому другому! icon_lol.gif

Если так то соглашусь и скажу больше хотелось бы побольше иметь продуктов на витрине ,но объем рынка продаж не позволяет, да и наше мнение ни в коем случае не может являться окончательным, это всего лишь мнение человека или группы людей. И кстати только благодаря этому существует этот рынок

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Во первых меня зовут-Александр Во вторых-в моем салоне я,мой коллектив, постоянные клиенты являются тем мерилом которое определяет соотношение цены-качества И подругому нельзя, очень трудно продавать продукт который тебе не нравится


Александр,извиняюсь,что назвал, Вас, Алексеем,но суть дела от этого не меняется и будь трижды хорошим "соотношение качество-цена" у аппаратуры,все такие "критерии" оценки их звучания-ровным счётом ничего не значат, если аппаратура не подходит по характеру звучанию определённому клиенту,хоть золотом покрой аппараты,ведь такую технику всё равно никогда не купят и это, Вам, должно быть понятно,как никому другому! icon_lol.gif


Вот именно поэтому производитель всё больше уделяет внимание не на качество звука а на внешний вид и всякие маркетинговые хитрости .Хоть и банально я считаю что хороший товар в рекламе не нуждается.

В рекламе нуждается любой товар.

Re:

"Да,очень "содержательный" отчёт о прослушке Фокалов 706 и каких-то АЕ-шек за 17 тыщ. icon_lol.gif Ни тракта на чём слушал,ни конкретных впечатлений что понравилось,а что нет-так пустота,разговор не о чём! icon_lol.gif И стоило из-за пары строк отчёта заводить эту беседу?А как, всё хорошо начиналось....посетил салон Алекс 555,а в итоге никаких полезных,а главное серьёзных выводов ни для себя,ни для форумчан не сделал! icon_lol.gif Но самое главное,что, Вы, пока просто не понимаете,какой звук хотите получить от своей системы.Как говорится- "плутаете в потёмках".А потом,Вы, сравниваете звучание "Концептов" и "Фокалов" на не известном для Вас тракте,и не факт,что эти Фокалы именно с Вашим усилителем и плеером дома будут звучать лучше Концептов! icon_lol.gif Т.Е в итоге Ваши "выводы" о звучании, попросту, ошибочны! icon_lol.gif
Кроме того, из данного отчёта можно вынести ещё одно интнресное наблюдение,т.е. когда Алекс 555 не увидел в Вас потенциального покупателя,пришедшего не просто по...дить и послушать что-то,а именно купить колонки,то его интерес к Вам,как клиенту, сразу иссяк,ведь человек этой профессии сразу видит в клиенте порожняк или ценный "фрукт" для дальнейшей работы ...! icon_lol.gif[/quote]"

Ты Алекс 27 или дитя или ебоня!
Или дитя-ЕБОНЯ!

А мне очень нравится подход Aleks 555. И хотя я однажды обозвал его барыгой, ( в принципе это не оскорбление, это работа icon_wink.gif ) могу сказать, что в его, если и присутствующем продвижении брендов, отсутствует тупость Прокопа и навязчивость менеджера по продажам. Спокойно, грамотно, деликатно. Ну и со знанием дела. В общем, респект.

Действительно скромный какой то отзыв icon_rolleyes.gif

По прошествии пары лет, интересно, есть ли изменения акромя платных прослушек?

Соглашусь с Alex27, отзыв ни о чем. У Алекс 555 в салоне, как всем уже давно известно, стоит 26 собранных систем. Есть о чем написать и действительно оставить полноценный отзыв о прослушивании каких-либо систем. Поделиться о том, как и из каких компонентов состоит та или иная система. Какой звук получился, на каком муз.материале оценивалось, ну и многое другое. А так получилось FOKAL и какие-то AEшки. Форумчане очень много почерпнули из этого отзыва о ПРОСЛУШИВАНИИ В САЛОНЕ АЛЕКС 555. icon_smile.gif

МУТАНТЫ... все, бля, МУТАНТЫ!!!НИЩЕБРОДЫ, БЛЯ, СУКИ, УЁБКИ, Я ДОБЕРУСЬ ДО ВАС... Я ВАМ ПОКАЖУ КАК НАДО ПИТЬ ГАВНО, ЗАМЕШАННОЕ НА СМЕТАНЕ - ВЫЕБКИ !!!! ДЕРЕВНЯ ТУТ ПОНАЕХАЛА СЛУШАТЬ НАХАЛЯВУ - ДО ВСЕХ ДО ВАС ДО БЕРУСЬ, КРОМЕ НИЖНЕВАРТОВСКА, ОН, СУКА, ДАЛЕКО УЖ БОЛЬНО.. САЛОН ВЕДЬ НЕ ОСТАВИШЬ БЕЗ ПРИСМОТРА...

Антей писал(а):

Я тебя во всех темах буду херить, пока не научишься не лезть со своим рылом в калашный ряд.

Рустам Мифтахов писал(а):
Антей - напугал icon_lol.gif

Антей не смог, смогли другие. Настоящий Рустам Мифтахов, как тебе жизнь в режиме жертвы троллинга?

Re:

DM-fan писал(а):
У Алекс 555 в салоне, как всем уже давно известно, стоит 26 собранных систем.

Кстати ни всем извесно,какие системы. Дайте ссылочку если это уже обсуждалось! Будет интересно посмотреть на 26 согласованных Александром555 систем icon_exclaim.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
... 26 согласованных Александром555 систем icon_exclaim.gif

26 систем, согласованных продавцом не может быть, так как согласовывать системы должны не продавцы, а для себя покупатели. А у продавца должны быть коммерческие предложения, для каждого из покупателей по несколько вариантов.

Re:

pozdnyachok писал(а):
DM-fan писал(а):
У Алекс 555 в салоне, как всем уже давно известно, стоит 26 собранных систем.

Кстати ни всем извесно,какие системы. Дайте ссылочку если это уже обсуждалось! Будет интересно посмотреть на 26 согласованных Александром555 систем icon_exclaim.gif
Обратитесь лично к нему. Он Вам сможет лучше пояснить о его системах и ответить на Ваши вопросы. Думаю, не откажет.

Re:

Viator писал(а):
pozdnyachok писал(а):
... 26 согласованных Александром555 систем icon_exclaim.gif

26 систем, согласованных продавцом не может быть, так как согласовывать системы должны не продавцы, а для себя покупатели. А у продавца должны быть коммерческие предложения, для каждого из покупателей по несколько вариантов.
А как вы думаете реально покупателю послушать достаточное количество систем для удачного выбора? Не вовсех городах есть хороший выбор! Тем более начать прослушку с заведомо неудачных связок! А если продовец предлогает готовый вариант почему бы и не послушать его предложения? Ни один продовец не пойдет на то,чтобы его задрал покупатель бесконечной прослушкой! И для него выгодно предлогать удачные варианты связок под разную музыку! icon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Пиздеш не по теме - оставить. Продолжаем, собственно, разговор...По поводу денег, замечу, что меня никто за Езык не тянул, я сам предложил денег за прослушку, Алекс ответил, что нах надо, у него люди приходят и слушать и, если что понравится, то покупают. Хороший признак.
Слушал фокалы 706. Мои впечатления, думаю, мало кого заинтересуют, тута дело в другом, наконец-то нашел ас, кот. ЯВНО лучше моих концептов. По всем критериям. Но опять же, не без ложки дегтя. Хоть 706 и оказались лучше, но не вызвали желания их купить однозначно...И тут даже и сто продавцов не помогли бы... Еще один интересный момент, подключили также какие-то аешки ценою в 17 тыщ. Вот тута полная засада, звук ничем не был лучше, нежели у меня дома (а "звуковая" память у меня хорошая).
Так что, постараюсь найти где-нить послушать и купить, если зацепят, Дины дм7. Алекс кстати отозвался оч. положительно о данных ас...

р.с. 642-ОЙ Ростов-Адлер - гавно. Лучше доплатить чутка и ехать 12 или 102-ым.

Значит правду пишут что одни Варфы да Нады остались...28 систем icon_twisted.gif

Re:

Alex27. писал(а):
JD писал(а):
На какие темы заводить беседы буду решать Я. Помимо обмена чем-то полезным, форум служит также и для общения, никто не забыл?
Отчетами всевозможными забит уже весь форум. Что бы изменилось, к примеру, если бы сказал, что в моменты нежного пианиссимо у фокалов наблюдалсь легкая вуаль в нижней или верхней или, блядь, средней середине? А? Архетип у всех абсолютно разный. Однако, одно неизменно, 706 лучше концептов. Насчет плутания в потемках. Вывод необоснованн ничем. Из разряда тех, когда сказать нечего, а хочется. А тракт мне по хрену. Если усилитель исправен и подходит по мощности к ас, "звучать" он будет оч и оч схоже с любым другим. Вот такова моя т.з.


Дело совсем не в том в какой манере изложен материал о посещении салона,а о его бесполезности в плане информационнности,т.е. пустота и некорректность суждений,к тому же Вы не написали какие диски слушали,т.е. если свои и с известным Вам звучанием,то это -одно дело,а если Вам просто что-то включили из их дисков,то Вы даже элементарно не знаете,как именно эти диски звучали бы на Вашей системе и акустике.Кроме всего прочего,я уже не говорю об одинаковых усилителях, источниках и кабелях в Вашей и магазинной системе! icon_lol.gif Потом,Вы не ставили Фокалы и Концепты рядом,что бы конкретно сравнить одну и другую АС в одинаковых условиях одного помещения т.д и т.п .В итоге получилась совершенно неинтересная, "пресная"и пустая болтовня на тему изложенную Вами в начале...Дело совсем не как написано,а что из Вашего отчёта можно почерпнуть полезного, а что в итоге,да НИЧЕГО! icon_lol.gifИ не стоит на меня обижаться,я написал всё,как есть.

ты то че недоволен?тебе зачем защищать салон?Рекламы мало было?

Re:

Николай Орлов писал(а):
А мне очень нравится подход Aleks 555. И хотя я однажды обозвал его барыгой, ( в принципе это не оскорбление, это работа icon_wink.gif ) могу сказать, что в его, если и присутствующем продвижении брендов, отсутствует тупость Прокопа и навязчивость менеджера по продажам. Спокойно, грамотно, деликатно. Ну и со знанием дела. В общем, респект.

Вот он!2 года набивал "звезды" строча сообщения с одними смайликами и теперь пришел 555 хвалить

Re:

pozdnyachok писал(а):
А как вы думаете реально покупателю послушать достаточное количество систем для удачного выбора?

Думаю что иногда Вы даже не читаете что пишете. Прочтите свою фразу и скажите что хотели спросить.

pozdnyachok писал(а):
Ни один продовец не пойдет на то,чтобы его задрал покупатель бесконечной прослушкой!

Плохо. Это как у продвинутого продавца мороженого: "Стоять у лотка всю смену?! Ты чё, дядя, охренел?!" Такое отношение к бизнесу должно стать началом конца этого бизнеса.

Вы продавец hi-fi? Если "нет", то отчего Вас так заботят трудности этой профессии?

pozdnyachok писал(а):
И для него выгодно предлогать удачные варианты связок под разную музыку!

Ну еще бы. Только вот "удачные" для кого? Для продавца или для покупателя? Обычно это не одно и тоже.

Re:

Viator писал(а):
pozdnyachok писал(а):
А как вы думаете реально покупателю послушать достаточное количество систем для удачного выбора?

Думаю что иногда Вы даже не читаете что пишете. Прочтите свою фразу и скажите что хотели спросить.

Хотел сказать что не реально прослушать все что хочешь! Я проживаю в рязани например,у нас два салона и выбор в них очень ограничен! Надо ехать в москву,но одной поездкой тоже не отделаешься!Извиняюсь,что так завернул. Думал понятно будет!

Re:

pozdnyachok писал(а):
Viator писал(а):
pozdnyachok писал(а):
А как вы думаете реально покупателю послушать достаточное количество систем для удачного выбора?

Думаю что иногда Вы даже не читаете что пишете. Прочтите свою фразу и скажите что хотели спросить.

Хотел сказать что не реально прослушать все что хочешь! Я проживаю в рязани например,у нас два салона и выбор в них очень ограничен! Надо ехать в москву,но одной поездкой тоже не отделаешься!Извиняюсь,что так завернул. Думал понятно будет!
точно не понятно в нике Оренбург,а проживаете в Рязани,которую видимо не любите раз пишите с малой буквы

Re:

Centner16 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Viator писал(а):
pozdnyachok писал(а):
А как вы думаете реально покупателю послушать достаточное количество систем для удачного выбора?

Думаю что иногда Вы даже не читаете что пишете. Прочтите свою фразу и скажите что хотели спросить.

Хотел сказать что не реально прослушать все что хочешь! Я проживаю в рязани например,у нас два салона и выбор в них очень ограничен! Надо ехать в москву,но одной поездкой тоже не отделаешься!Извиняюсь,что так завернул. Думал понятно будет!
точно не понятно в нике Оренбург,а проживаете в Рязани,которую видимо не любите раз пишите с малой буквы
Оренбург моя родина!Рязань да не люблю,но что поделать icon_smile.gif

Re: Посетил салон Алекса555.

JD писал(а):
Посетил ростовский салончик Гармония. Прикинувшись человеком вообще беЗ понятия о хай-фай звуке, решил оценить действия Алекса. Ща, думаю, начнутся продаваторские штучки. Ничего подобного. Человек оказался грамотен, лаконичен, стремления что-либо навязать, отсутстствовало. Впечатления остались положительные.Более подробно о прослушке апосля приезда домой. В

Не понял, зачем дебилов разводил?

Re:

JD писал(а):
На какие темы заводить беседы буду решать Я. Помимо обмена чем-то полезным, форум служит также и для общения, никто не забыл?
Отчетами всевозможными забит уже весь форум. Что бы изменилось, к примеру, если бы сказал, что в моменты нежного пианиссимо у фокалов наблюдалсь легкая вуаль в нижней или верхней или, блядь, средней середине? А? Архетип у всех абсолютно разный. Однако, одно неизменно, 706 лучше концептов. Насчет плутания в потемках. Вывод необоснованн ничем. Из разряда тех, когда сказать нечего, а хочется. А тракт мне по хрену. Если усилитель исправен и подходит по мощности к ас, "звучать" он будет оч и оч схоже с любым другим. Вот такова моя т.з.


icon_smile.gif ДЕБИЛ... самое правильное, что охарактеризовало твой диагноз это вот это...
Цитата:
А тракт мне по хрену. Если усилитель исправен и подходит по мощности к ас, "звучать" он будет оч и оч схоже с любым другим
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/brig001st.html вот этот тогда бери, по мощности без проблем подберёшь акустику, кучу и денег сыкономишь