Форум
Домашний кинотеатр

Простая задача - непростое решение.

Простая задача - непростое решение.

Здравствуйте.
Помогите советом по озвучиванию квартиры.
Итак, дано: стандартная комната 6х3 м. в панельном доме.
Надо: комфортно слушать музыку (в основном рок) -80%, смотреть кино -20%.
Теперь про немалые ограничения, которые могут поставить крест на моей мечте.
ТВ расположиться на длинной стене, соответственно диван для прослушивания (просмотра) у противоположной. Т.о расстояние фронтальные АС-> слушатель примерно 2.5 м.
Колонки будут расположены в книжной «стенке». Либо стоять в нише, на полке (что я понимаю не есть хорошо), либо крепиться к стене. Соответственно по глубине колонки имеют жёсткие ограничения не более 150-180мм. с креплениями. Стереобаза тоже жестко задана 150 - 170 см. Тыловая акустика тоже будет крепиться к стене, но здесь ограничений никаких. Единственное пожелание, чтобы были покомпактней. Сначала будут покупать «фронт» затем под них AV ресивер, потом остальную акустику. Данным требованиям удовлетворяют: Canton chrono510, Ergo610. B&W FPM-2. Monitor Audio Radius R250HD.
Другой вариант плюнуть на классическое «колонкостроение» и купить что нибудь от «Bose» ??? Что посоветуете. ?

Re: Простая задача - непростое решение.

Олег63 писал(а):
Здравствуйте.
Помогите советом по озвучиванию квартиры.
Итак, дано: стандартная комната 6х3 м. в панельном доме.
Надо: комфортно слушать музыку (в основном рок) -80%, смотреть кино -20%.
Теперь про немалые ограничения, которые могут поставить крест на моей мечте.
ТВ расположиться на длинной стене, соответственно диван для прослушивания (просмотра) у противоположной. Т.о расстояние фронтальные АС-> слушатель примерно 2.5 м.
Колонки будут расположены в книжной «стенке». Либо стоять в нише, на полке (что я понимаю не есть хорошо), либо крепиться к стене. Соответственно по глубине колонки имеют жёсткие ограничения не более 150-180мм. с креплениями. Стереобаза тоже жестко задана 150 - 170 см. Тыловая акустика тоже будет крепиться к стене, но здесь ограничений никаких. Единственное пожелание, чтобы были покомпактней. Сначала будут покупать «фронт» затем под них AV ресивер, потом остальную акустику. Данным требованиям удовлетворяют: Canton chrono510, Ergo610. B&W FPM-2. Monitor Audio Radius R250HD.
Другой вариант плюнуть на классическое «колонкостроение» и купить что нибудь от «Bose» ??? Что посоветуете. ?

У ВАс только один вариант-MILLER&KREISEL!!!!!!!!!! Фронт,центр M7, Тыл M4T, саб SB12

Дааа, думаю от такого комплекса башню точно сорвет, в хорошем смыслеicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. Вosse тоже великолепны.

Re: Простая задача - непростое решение.

Посмотрел эти колонки внешний вид понравился, цена тоже нормальная. Какой ресивер подойдёт для них? И где в Москве их можно вживую послушать?

Re: Простая задача - непростое решение.

Олег63 писал(а):
Посмотрел эти колонки внешний вид понравился, цена тоже нормальная. Какой ресивер подойдёт для них? И где в Москве их можно вживую послушать?
www.tria.ru Где купить. Там выбираете салон с наличием на витрине этого комплекта. Звучит эта акустика волшебно. Ресивер лучше NAD Т747, ниже брать смысла не имеет. Удачи.

Re: Простая задача - непростое решение.

Aleks 555 писал(а):
Олег63 писал(а):
Здравствуйте.
Помогите советом по озвучиванию квартиры.
Итак, дано: стандартная комната 6х3 м. в панельном доме.
Надо: комфортно слушать музыку (в основном рок) -80%, смотреть кино -20%.
Теперь про немалые ограничения, которые могут поставить крест на моей мечте.
ТВ расположиться на длинной стене, соответственно диван для прослушивания (просмотра) у противоположной. Т.о расстояние фронтальные АС-> слушатель примерно 2.5 м.
Колонки будут расположены в книжной «стенке». Либо стоять в нише, на полке (что я понимаю не есть хорошо), либо крепиться к стене. Соответственно по глубине колонки имеют жёсткие ограничения не более 150-180мм. с креплениями. Стереобаза тоже жестко задана 150 - 170 см. Тыловая акустика тоже будет крепиться к стене, но здесь ограничений никаких. Единственное пожелание, чтобы были покомпактней. Сначала будут покупать «фронт» затем под них AV ресивер, потом остальную акустику. Данным требованиям удовлетворяют: Canton chrono510, Ergo610. B&W FPM-2. Monitor Audio Radius R250HD.
Другой вариант плюнуть на классическое «колонкостроение» и купить что нибудь от «Bose» ??? Что посоветуете. ?

У ВАс только один вариант-MILLER&KREISEL!!!!!!!!!! Фронт,центр M7, Тыл M4T, саб SB12


M&K M4T триполярная акустика. Если диван вплотную к стене толку от нее не много будет.
Саб Velodyne CHT-12Q, за те же деньги, но с микрофоном и DSP процем.

Re: Простая задача - непростое решение.

Artinstall писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Олег63 писал(а):
Здравствуйте.
Помогите советом по озвучиванию квартиры.
Итак, дано: стандартная комната 6х3 м. в панельном доме.
Надо: комфортно слушать музыку (в основном рок) -80%, смотреть кино -20%.
Теперь про немалые ограничения, которые могут поставить крест на моей мечте.
ТВ расположиться на длинной стене, соответственно диван для прослушивания (просмотра) у противоположной. Т.о расстояние фронтальные АС-> слушатель примерно 2.5 м.
Колонки будут расположены в книжной «стенке». Либо стоять в нише, на полке (что я понимаю не есть хорошо), либо крепиться к стене. Соответственно по глубине колонки имеют жёсткие ограничения не более 150-180мм. с креплениями. Стереобаза тоже жестко задана 150 - 170 см. Тыловая акустика тоже будет крепиться к стене, но здесь ограничений никаких. Единственное пожелание, чтобы были покомпактней. Сначала будут покупать «фронт» затем под них AV ресивер, потом остальную акустику. Данным требованиям удовлетворяют: Canton chrono510, Ergo610. B&W FPM-2. Monitor Audio Radius R250HD.
Другой вариант плюнуть на классическое «колонкостроение» и купить что нибудь от «Bose» ??? Что посоветуете. ?

У ВАс только один вариант-MILLER&KREISEL!!!!!!!!!! Фронт,центр M7, Тыл M4T, саб SB12


M&K M4T триполярная акустика. Если диван вплотную к стене толку от нее не много будет.
Саб Velodyne CHT-12Q, за те же деньги, но с микрофоном и DSP процем.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Вы судя по нику занимаетесь инсталляцией. Но поправлю, дело в том что как таковых диполярных акустических систем практически никто уже не выпускает, акустика либо индеет переключатель ди-биполь, либо угол излучения и фаза развернута так, что акустика вполне корректно работает и как ди и как би полярная, это понимается с опытом их инсталляции. Что касается МК4Т то эта акустика триполярная и прекрасно, лучше ди,биполярных чувствует себя и как боковая и как тыловая. Да и еще чуть не забыл, советовать velodyne ниже spl, не рекомендую,разве что человеку который кроме свен ничего не слушал. Я уже писал, корпуса тонкие, если надавить тупо прогибаются, бас медленный и глухой. А что касается сочетаености, то только с дешевой и антимузыкальной акустикой. А сочетать с быстрыми полочниками-это просто абсурд!

У меня уточнение. На центральный канал Вы рекомендуете М7. А как он будет располагаться, горизонтально? И еще один вопрос, сильно ли проиграю заменив сабвуфер SB12 на SB8?

Re:

Олег63 писал(а):
У меня уточнение. На центральный канал Вы рекомендуете М7. А как он будет располагаться, горизонтально? И еще один вопрос, сильно ли проиграю заменив сабвуфер SB12 на SB8?
M7 располагается горизонтально. Для музыки будет достаточно sb8, для кино обязательно SB12

Re: Простая задача - непростое решение.

Aleks 555 писал(а):
....Да и еще чуть не забыл, советовать velodyne ниже spl, не рекомендую,разве что человеку который кроме свен ничего не слушал. Я уже писал, корпуса тонкие, если надавить тупо прогибаются, бас медленный и глухой. А что касается сочетаености, то только с дешевой и антимузыкальной акустикой. А сочетать с быстрыми полочниками-это просто абсурд!


Александр,будьте более объективны,Вы же профессионел,как ни как! icon_lol.gif Я,конечно понимаю,что Ваша задача продвигать на рынок сабы и бренд M&K,кстати,мне тоже,очень нравятся колонки и сабы этой многоуважаемой фирмы,но не надо при этом "гнобить" не менее прекрасные аппараты от Велодайн и намеренно принижать их определйнные достоиства и качество сборки,а сабы Велодайн,даже кинотеатральной "бюджетной" серии "Q" имеют ряд приемуществ перед любыми сабами M&K и эти приемущества, Вам, несомненно известны,это и удобный пульт ДУ, и автонастройка саба по акустическим свойствам помещения с помощью встроенного микрофона,которых,к сожалению нет у МК. Кстати, ВЕСЬ M&K давным давно собирают только в Китае,а в защиту Велодайн можно сказать ,что сирию Q производят в Китае,а линейки SPL и DD собирают в США и Канаде.Китайские Велики изготовленны на очень высоком уровне качества и так же,как на фирме МК они проходят 100% выходной контроль качества и тестирование при выпуске аппаратов с завода и ,кстати, процент брака Велодайновских и МК сабов примерно одинаков и составляет 0.1 %. icon_lol.gif Но,я, ни в коем случае не хочу чем-то "обидеть" или принизить достоинства сабов от МК и надо признать,что эти аппараты просто таки идеально подходят к своим АС при озвучке кино,а бас в закрытых МК корпусах - очень быстр и достаточно глубок,но по сравнению с Велодайновскими фазоинверторными аппаратвми(щелевой "фазик",для снижения призвуков от фазоинвертора) , басам МК явно не достаёт масштабности убойной динамики и невероятной глубины НЧ Велодайновских аппаратов.И конечно дизайн,лично для меня,у Велодайновских сабов-,он несомненно более привлекателен.Усилители Велодайновских сабов имеют цифровые усилители класса Д,что на мой взгляд ,в кинотеатральных бас машинах имеет неоспоримые приемущества перед обычными "аналоговыми" усилителями:это более мощная и взрывная динамика баса на НЧ эффектах в кино и значительно большый КПД,что сказывается на снижении потребляемой электрической мощности от электросети и менее сильном нагреве таких бас манин при работе,но при этом аналоговые усилители в сабах МК имеют явные приемущества для более качественного звучания музыкального баса.
Но самое главное,что у покупателя всегда есть выбор и тут надо решать самому,какой саб для данной инсталяции наиболее интересен в плане звучания баса и дизайна. Кстати, лично у меня ,Велодайноский саб предыдущей линейки "R" работает в ДК уже более 5-ти лет и пока ни разу не подвёл,а он тоже- китайской сборки! icon_lol.gif

Re: Простая задача - непростое решение.

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
....Да и еще чуть не забыл, советовать velodyne ниже spl, не рекомендую,разве что человеку который кроме свен ничего не слушал. Я уже писал, корпуса тонкие, если надавить тупо прогибаются, бас медленный и глухой. А что касается сочетаености, то только с дешевой и антимузыкальной акустикой. А сочетать с быстрыми полочниками-это просто абсурд!


Александр,будьте более объективны,Вы же профессионел,как ни как! icon_lol.gif Я,конечно понимаю,что Ваша задача продвигать на рынок сабы и бренд M&K,кстати,мне тоже,очень нравятся колонки и сабы этой многоуважаемой фирмы,но не надо при этом "гнобить" не менее прекрасные аппараты от Велодайн и намеренно принижать их определйнные достоиства и качество сборки,а сабы Велодайн,даже кинотеатральной "бюджетной" серии "Q" имеют ряд приемуществ перед любыми сабами M&K и эти приемущества, Вам, несомненно известны,это и удобный пульт ДУ, и автонастройка саба по акустическим свойствам помещения с помощью встроенного микрофона,которых,к сожалению нет у МК. Кстати, ВЕСЬ M&K давным давно собирают только в Китае,а в защиту Велодайн можно сказать ,что сирию Q производят в Китае,а линейки SPL и DD собирают в США и Канаде.Китайские Велики изготовленны на очень высоком уровне качества и так же,как на фирме МК они проходят 100% выходной контроль качества и тестирование при выпуске аппаратов с завода и ,кстати, процент брака Велодайновских и МК сабов примерно одинаков и составляет 0.1 %. icon_lol.gif Но,я, ни в коем случае не хочу чем-то "обидеть" или принизить достоинства сабов от МК и надо признать,что эти аппараты просто таки идеально подходят к своим АС при озвучке кино,а бас в закрытых МК корпусах - очень быстр и достаточно глубок,но по сравнению с Велодайновскими фазоинверторными аппаратвми(щелевой "фазик",для снижения призвуков от фазоинвертора) , басам МК явно не достаёт масштабности убойной динамики и невероятной глубины НЧ Велодайновских аппаратов.И конечно дизайн,лично для меня,у Велодайновских сабов-,он несомненно более привлекателен.Усилители Велодайновских сабов имеют цифровые усилители класса Д,что на мой взгляд ,в кинотеатральных бас машинах имеет неоспоримые приемущества перед обычными "аналоговыми" усилителями:это более мощная и взрывная динамика баса на НЧ эффектах в кино и значительно большый КПД,что сказывается на снижении потребляемой электрической мощности от электросети и менее сильном нагреве таких бас манин при работе,но при этом аналоговые усилители в сабах МК имеют явные приемущества для более качественного звучания музыкального баса.
Но самое главное,что у покупателя всегда есть выбор и тут надо решать самому,какой саб для данной инсталяции наиболее интересен в плане звучания баса и дизайна. Кстати, лично у меня ,Велодайноский саб предыдущей линейки "R" работает в ДК уже более 5-ти лет и пока ни разу не подвёл,а он тоже- китайской сборки! icon_lol.gif
Alex, когда целый год не было сабвуферов МК, в связи со строительством завода в Китае,поверьте я ставил Велодайн в больших количествах, сабы чисто для кино, схожий по качеству с МК бас получали только от DD и SPL-R серии, кстати spl серия только с недавнего времени имеет фазоинвертор! Я не хочу верить в то, что Вы не владеете информацией, но и три года назад все велодайн изготавливались в Китае, хотя до последнего времени на корпусе DD писали made in U.S.A., то в счетах фактурах в строке код и страна производства стоит китай. Такое часто бывает у не очень порядочных производителей, например мой знакомый так и не смог в Дании на заводе Dali найти следы Ikon. Наличие микрофона и автонастройки в серии CHT и SPL является очень спорным преимуществом, т.к работает очень некорректно. Для нас это вообще не преимущество, т.к предпочитаем производить только первичную настройку автоматом далее с помощью некоторых аппаратных средст и уже конечную на слух. Так же спорным является наличие фазоинвертора, недаром топовые DD имеют закрытый корпус. Гораздо легче инсталлировать именно закрытый корпус, и связанно это с тем,что мы не всегда можем установить саб там где нужно,а не там где хочет хозяин или дизайнер. Вам как инсталлятору с большим опытом работы это должно быть известно. Далее, качество изготовления и звучания серии CHT и Impact оставляет желать лучшего, и от прогибающихся корпусов и как следствие гудящих низов увы никуда не деться. Бас который Вам так нравится в Велодайне и Дали я просто не приемлю, для кино и то не всех жанров это может и подходит, но для музыкального материала никак. В связи со всем перечисленным нами еще полтора года назад было принято решение полностью отказаться от сабвуферов фирмы Велодаин в наших инсталляциях и использовать только сабы от MK Sound и M&J Acoustics. Хотя я продолжаю продавать велодаин под заказ и считаю что в большинстве случаев он лучше чем родные комплектные сабы от многих производителей

Re: Простая задача - непростое решение.

Aleks 555 писал(а):
Alex, когда целый год не было сабвуферов МК, в связи со строительством завода в Китае,поверьте я ставил Велодайн в больших количествах, сабы чисто для кино, схожий по качеству с МК бас получали только от DD и SPL-R серии, кстати spl серия только с недавнего времени имеет фазоинвертор! Я не хочу верить в то, что Вы не владеете информацией, но и три года назад все велодайн изготавливались в Китае, хотя до последнего времени на корпусе DD писали made in U.S.A., то в счетах фактурах в строке код и страна производства стоит китай. Такое часто бывает у не очень порядочных производителей, например мой знакомый так и не смог в Дании на заводе Dali найти следы Ikon. Наличие микрофона и автонастройки в серии CHT и SPL является очень спорным преимуществом, т.к работает очень некорректно. Для нас это вообще не преимущество, т.к предпочитаем производить только первичную настройку автоматом далее с помощью некоторых аппаратных средст и уже конечную на слух. Так же спорным является наличие фазоинвертора, недаром топовые DD имеют закрытый корпус. Гораздо легче инсталлировать именно закрытый корпус, и связанно это с тем,что мы не всегда можем установить саб там где нужно,а не там где хочет хозяин или дизайнер. Вам как инсталлятору с большим опытом работы это должно быть известно. Далее, качество изготовления и звучания серии CHT и Impact оставляет желать лучшего, и от прогибающихся корпусов и как следствие гудящих низов увы никуда не деться. Бас который Вам так нравится в Велодайне и Дали я просто не приемлю, для кино и то не всех жанров это может и подходит, но для музыкального материала никак. В связи со всем перечисленным нами еще полтора года назад было принято решение полностью отказаться от сабвуферов фирмы Велодаин в наших инсталляциях и использовать только сабы от MK Sound и M&J Acoustics. Хотя я продолжаю продавать велодаин под заказ и считаю что в большинстве случаев он лучше чем родные комплектные сабы от многих производителей


Александр,к сожалению многие теперешние американские и европейские бренды переводят своё производство в Китай и это почти всегда влечёт за собой снижение качества изготовления аппаратов.Тут и Велодайн и МК находятся на ОДНОМ уровне,т.к.оба бренда производятся в Китае. К сожалению,такая тенденция ВСЕГДА не лучшим образом отражается на качестве ЛЮБОГО товара,чьё производство "перенесено" в Китай и я думаю, что Вы согласитесь со мной! icon_lol.gif
На счёт Дали,тоже не уверен,что Ваш приятель прав,потому,как на завод посторонних попросту не пускают и Вы особо не верьте его "сплетням",а год назад,Айконы-точно собирали в Дании. icon_lol.gif
По поводу качества сборки Велодайнов,лично у меня(пока) ни одного нарекания не было и как Вы говорите,корпуса никуда "не проваливались",а вот небольшие нарекания на МК всё же пару раз были-они забывали класть в коробку резиноые самоклеящиеся ножки icon_lol.gif -мелочь,но не очень приятно. icon_lol.gifКстати,я всегда гоаворил,что МК,это одни из лучших сабов в мире и они стоЯт на одном уровне с Велодайном, РЕЛ,СВС, MJ и т.д.
На счёт инсталяции саба в закрытом корпусе-согласен,что такой? ВСЕГДА легче уствновить и настроить,особенно в "проблемном" помещении.
Теперь на счёт звучания ДАЛИшек,у меня нет задачи заставить Вас полюбить звучание этих АС,раз оно Вам не по нраву,наверное,точно так же,как и мне не по-душе звучание КЕФ,тут споры бесполезны,ведь личные вкуы абсолютно разные и каждому своё! icon_lol.gif Но мне,наверное,как и Вам часто приходится иметь дело с той техникой,которая не по душе,но нравится клиенту,но мы,всё равно, всегда стараемся "выжать" из неё лучшее звучание. icon_lol.gif

Re: Простая задача - непростое решение.

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Alex, когда целый год не было сабвуферов МК, в связи со строительством завода в Китае,поверьте я ставил Велодайн в больших количествах, сабы чисто для кино, схожий по качеству с МК бас получали только от DD и SPL-R серии, кстати spl серия только с недавнего времени имеет фазоинвертор! Я не хочу верить в то, что Вы не владеете информацией, но и три года назад все велодайн изготавливались в Китае, хотя до последнего времени на корпусе DD писали made in U.S.A., то в счетах фактурах в строке код и страна производства стоит китай. Такое часто бывает у не очень порядочных производителей, например мой знакомый так и не смог в Дании на заводе Dali найти следы Ikon. Наличие микрофона и автонастройки в серии CHT и SPL является очень спорным преимуществом, т.к работает очень некорректно. Для нас это вообще не преимущество, т.к предпочитаем производить только первичную настройку автоматом далее с помощью некоторых аппаратных средст и уже конечную на слух. Так же спорным является наличие фазоинвертора, недаром топовые DD имеют закрытый корпус. Гораздо легче инсталлировать именно закрытый корпус, и связанно это с тем,что мы не всегда можем установить саб там где нужно,а не там где хочет хозяин или дизайнер. Вам как инсталлятору с большим опытом работы это должно быть известно. Далее, качество изготовления и звучания серии CHT и Impact оставляет желать лучшего, и от прогибающихся корпусов и как следствие гудящих низов увы никуда не деться. Бас который Вам так нравится в Велодайне и Дали я просто не приемлю, для кино и то не всех жанров это может и подходит, но для музыкального материала никак. В связи со всем перечисленным нами еще полтора года назад было принято решение полностью отказаться от сабвуферов фирмы Велодаин в наших инсталляциях и использовать только сабы от MK Sound и M&J Acoustics. Хотя я продолжаю продавать велодаин под заказ и считаю что в большинстве случаев он лучше чем родные комплектные сабы от многих производителей


Александр,к сожалению многие теперешние американские и европейские бренды переводят своё производство в Китай и это почти всегда влечёт за собой снижение качества изготовления аппаратов.Тут и Велодайн и МК находятся на ОДНОМ уровне,т.к.оба бренда производятся в Китае. К сожалению,такая тенденция ВСЕГДА не лучшим образом отражается на качестве ЛЮБОГО товара,чьё производство "перенесено" в Китай и я думаю, что Вы согласитесь со мной! icon_lol.gif
На счёт Дали,тоже не уверен,что Ваш приятель прав,потому,как на завод посторонних попросту не пускают и Вы особо не верьте его "сплетням",а год назад,Айконы-точно собирали в Дании. icon_lol.gif
По поводу качества сборки Велодайнов,лично у меня(пока) ни одного нарекания не было и как Вы говорите,корпуса никуда "не проваливались",а вот небольшие нарекания на МК всё же пару раз были-они забывали класть в коробку резиноые самоклеящиеся ножки icon_lol.gif -мелочь,но не очень приятно. icon_lol.gifКстати,я всегда гоаворил,что МК,это одни из лучших сабов в мире и они стоЯт на одном уровне с Велодайном, РЕЛ,СВС, MJ и т.д.
На счёт инсталяции саба в закрытом корпусе-согласен,что такой? ВСЕГДА легче уствновить и настроить,особенно в "проблемном" помещении.
Теперь на счёт звучания ДАЛИшек,у меня нет задачи заставить Вас полюбить звучание этих АС,раз оно Вам не по нраву,наверное,точно так же,как и мне не по-душе звучание КЕФ,тут споры бесполезны,ведь личные вкуы абсолютно разные и каждому своё! icon_lol.gif Но мне,наверное,как и Вам часто приходится иметь дело с той техникой,которая не по душе,но нравится клиенту,но мы,всё равно, всегда стараемся "выжать" из неё лучшее звучание. icon_lol.gif
Продавливаются корпуса у импакт и CHT-U, причем у CHT меньше. К SPL кроме легкой затянутости баса претензий нет. Насчет резинок, да не кладут, зато качество изготовления просто супер. Насчет Дали мне это сказал журналист одного очень известного издания. Хотя я всегда говорю своим клиентам что качество зависит не от страны производства, а от страны где это продают, порядочности владельцев бренда и позиционирования данной линейки продукта на рынке.

22 февраля 2007 мировое инсталляционное сообщество попрощалось с великолепной продукцией M&K по причине банкротства.
После этого они появились на CEDIA 2008 в Денвере, но ни Jonas Miller, ни Ken Kreisel к этому не имели никакого отношения. Новый хозяин из Китая. Лично видел и беседовал с китайцами на стенде новоявленного M&K. На CEDIA 2009 найти их я уже не смог.
Не исключаю, что новому инвестору удалось завладеть конструкторской документацией и новый M&K хоть как-то напоминает тот легендарный звук.
Буду очень рад, если это действительно так, будет первый случай, когда китайцы не опопсовили бренд.
Лично проверять что-то не хочется, помимо хорошего звука мы стараемся предлагать безупречный бренд, не подмоченный так сказать.
Не пинайте китайский Velodyne, он по другому китайский.

P.S. Без обид. M&K уважал и рекомендовал.

Re:

Artinstall писал(а):
22 февраля 2007 мировое инсталляционное сообщество попрощалось с великолепной продукцией M&K по причине банкротства.
После этого они появились на CEDIA 2008 в Денвере, но ни Jonas Miller, ни Ken Kreisel к этому не имели никакого отношения. Новый хозяин из Китая. Лично видел и беседовал с китайцами на стенде новоявленного M&K. На CEDIA 2009 найти их я уже не смог.
Не исключаю, что новому инвестору удалось завладеть конструкторской документацией и новый M&K хоть как-то напоминает тот легендарный звук.
Буду очень рад, если это действительно так, будет первый случай, когда китайцы не опопсовили бренд.
Лично проверять что-то не хочется, помимо хорошего звука мы стараемся предлагать безупречный бренд, не подмоченный так сказать.
Не пинайте китайский Velodyne, он по другому китайский.

P.S. Без обид. M&K уважал и рекомендовал.
Молодой человек, Вы уже раз написали не подумав о ди-би-триполярных акустических системах. Теперь высказываететь о МК в целом. Специально для Вас. Владельцы продали все что касалось бытового подразделения с документацией, итр составом и т.д.(тупо проданы акции), инвестора два один в дании, один в китае, качество не упало и меня это очень, очень радует. Вам совет пишите что слушали, щупали, инсталлировали. И в дополнение что значит велодайн не так китайский? Вы выдели качество двух низших линеек и сравнивали с МК. Если бы сравнивали то не писали бы глупость! И чес слово еще раз прошу пишите то что на 100% знаете, а то извините придется поставить Вам на место косяки. А хочется наоборот обмениваться мнением и помогать людям. А насчет брендов с подмоченной репутацией повесилили. Список в студию таких брендов. И таких у которых не подмочена репутация. Ну и в завершение пару фоток Ваших работ!

Дружественный обмен мнениями с ЮФО про M&K.

Вес Филипс из "Стереофайл" от 3.03.2007г. (строка 24)
http://www.stereophile.com/news/030507kreisel/


Федеральный суд США о банкротстве центрального округа калифорнии Сан Фернандо, иск № SV 07-11493-MT, от 25.04.2007г.
http://www.cacb.uscourts.gov/cacb/Publications.nsf/Opinions/F185E71EE6C05035882574AC0060A57E/$FILE/Memorandum%20EX_Kriesel1.pdf


Нынешний генеральный дистрибьютер M&K Miro Sound Vision, Шанхай, КНР
http://www.mirosoundvision.com/index.asp

Обмена акций не было. И это не повод для таких волнений.
Бренды как люди, живут и умирают.

Re:

Artinstall писал(а):
Дружественный обмен мнениями с ЮФО про M&K.

Вес Филипс из "Стереофайл" от 3.03.2007г. (строка 24)
http://www.stereophile.com/news/030507kreisel/


Федеральный суд США о банкротстве центрального округа калифорнии Сан Фернандо, иск № SV 07-11493-MT, от 25.04.2007г.
http://www.cacb.uscourts.gov/cacb/Publications.nsf/Opinions/F185E71EE6C05035882574AC0060A57E/$FILE/Memorandum%20EX_Kriesel1.pdf


Нынешний генеральный дистрибьютер M&K Miro Sound Vision, Шанхай, КНР
http://www.mirosoundvision.com/index.asp

Обмена акций не было. И это не повод для таких волнений.
Бренды как люди, живут и умирают.

О каком обмене акций Вы говорите? Если я не прав поправьте ,но для того чтобы продать американскую компанию иностранному капиталу нужно провести процедуру банкротства. далее существует компания MK , а в какой холдинг она входит мне все равно, качество осталось на высоте можете проверить сами

У меня уже много лет трудится в ДК сабвуфер Velodyne CHT-12R. Сборка Китай, однако, всё очень добротно и качественно сделано. Немного выпуклая передняя панель со закруглёнными краями покрыта 15 слоями черного лака, что предаёт респектабельный вид. Динамик затянут материей чёрного цвета. Остальная поверхность корпуса сделана под вишню. Корпус выполняется из толстых плит MDF с фирменным щелевым портом фазоинвертора расположен спереди внизу, по-этому не так критичен к месту установки как другие сабы. Упакован был в большой картонный ящик, в котором коробок был поменьше. Сам сабвуфер был помещён в белый мешок из фланели и вложен в контейнер с толстыми стенками изготовленный из материала напоминающий поролон с пенопластом. В комплект шли белые перчатки.
Сабвуфер со встроенным 200-ваттным усилителем класса А/В, который выдаёт на пиках 400 Вт и связан с 305-мм НЧ-головкой, изготовленной из бумаги углеволокном( прочный и лёгкий материал) с мощным магнитом весом -1,6 кг, имеющим отверстие в центре для вентиляции четырехслойной звуковой катушки которая намотана медным проводом)

До этого ни у себя лично ни по отзывам кого либо на данном ресурсе и на других форумах, про "бумажные" , "продавленные" корпуса и гудящий звук "Великов", я ничего подобного не читал и не слышал. Может мы о разных Velodyne говорим? Так, вроде, это одна фирма.
Данный сабвуфер предназначен для работы от сети 230 В/50 Гц. Меньшее напряжение и его скачки, изменяют звук в худшую сторону, что неоднократно было замечено. Даже, если в сети 220 В, то это заметно сказывается на звуке. На вилке, есть маркировка - Ноль/Фаза. При неправильном подключении, так-же есть изменения в звуке в худшую сторону. Т.е., при правильном подключении в сеть 230 В/50 Гц, с учётом фазировки, сабвуфер готов показать, на что он способен.
Звук ударов, выстрелов, шагов, автоматных очередей передаются с реалистичной плотностью, и чёткой артикуляцией и напористостью - слышатся как наяву и ощущается всем телом, без какого либо гула, гудежа (при условии правильной настройки). Всегда бас сохраняет собранность и контроль, без перегрузок.
При прослушивании музыки, Велодайн выдает море энергии, причем контролирует, кажется, каждый джоуль с отзывом мидбаса в грудной клетки. Множество всевозможных функций и настроек, позволяют бесшовно согласовать и встроить данный сабвуфер в любую аудиосистему или систему ДК.

http://www.velodyne.ru/
http://www.velodyne.ru/faq/

Есть Две фирмы выпускающие сабвуферы. Это Велодайн (Америка) и РЕЛ (Европпа). Эти фирмы уже много лет занимаются разработкой и выпуском сабвуферов и больше ничем не занимаются. Девайсы этих фирм имеют всемирное призвание и уважение во всём мире как в кругах меломанов и аудиофилов, так и у профессиональных музыкантов, и фирмы дорожат своим именем.
Остальные фирмы, выпускающие сабвуферы, это примитивные макеты изделий образцов, претендующих на сабвуфер.
Многие фирмы к своим линейкам, выпускаю сабвуферы, но многие из них (не все) и с "родной" линейкой звучат примитивно.M&K-в основном специализируется на комплектах для домашнего кинотеатра сателлиты+сабвуфер. И их сабы отлично и сбалансировано, бесшовно звучат с "родным комплектом". В остальных случаях - они создают большую проблему для интегрирования их в "не родной" комплект, проблема с согласованием, настройкой, тональным балансом. На вкус и цвет...Каждый высказывает своё мнение. Это моё мнение по данному вопросу, которое я никому не навязываю.
Ещё хочу добавить, что записи дорожек к кинофильмов резко отличаются друг от друга на тех же лицензионных дисках, по-этому часто приходится на рессивере корректировать громкость каналов и особенно сабвуфера. Качество звуковых дорожек - ужасное, что не скажешь о фирменных ДВД. Но это не вина сабвуфера или остальных компонентов. Что записано на носителе - то и получаем. Обидно.

Re:

жжСтереожж писал(а):
У меня уже много лет трудится в ДК сабвуфер Velodyne CHT-12R. Сборка Китай, однако, всё очень добротно и качественно сделано. Немного выпуклая передняя панель со закруглёнными краями покрыта 15 слоями черного лака, что предаёт респектабельный вид. Динамик затянут материей чёрного цвета. Остальная поверхность корпуса сделана под вишню. Корпус выполняется из толстых плит MDF с фирменным щелевым портом фазоинвертора расположен спереди внизу, по-этому не так критичен к месту установки как другие сабы. Упакован был в большой картонный ящик, в котором коробок был поменьше. Сам сабвуфер был помещён в белый мешок из фланели и вложен в контейнер с толстыми стенками изготовленный из материала напоминающий поролон с пенопластом. В комплект шли белые перчатки.
Сабвуфер со встроенным 200-ваттным усилителем класса А/В, который выдаёт на пиках 400 Вт и связан с 305-мм НЧ-головкой, изготовленной из бумаги углеволокном( прочный и лёгкий материал) с мощным магнитом весом -1,6 кг, имеющим отверстие в центре для вентиляции четырехслойной звуковой катушки которая намотана медным проводом)

До этого ни у себя лично ни по отзывам кого либо на данном ресурсе и на других форумах, про "бумажные" , "продавленные" корпуса и гудящий звук "Великов", я ничего подобного не читал и не слышал. Может мы о разных Velodyne говорим? Так, вроде, это одна фирма.
Данный сабвуфер предназначен для работы от сети 230 В/50 Гц. Меньшее напряжение и его скачки, изменяют звук в худшую сторону, что неоднократно было замечено. Даже, если в сети 220 В, то это заметно сказывается на звуке. На вилке, есть маркировка - Ноль/Фаза. При неправильном подключении, так-же есть изменения в звуке в худшую сторону. Т.е., при правильном подключении в сеть 230 В/50 Гц, с учётом фазировки, сабвуфер готов показать, на что он способен.
Звук ударов, выстрелов, шагов, автоматных очередей передаются с реалистичной плотностью, и чёткой артикуляцией и напористостью - слышатся как наяву и ощущается всем телом, без какого либо гула, гудежа (при условии правильной настройки). Всегда бас сохраняет собранность и контроль, без перегрузок.
При прослушивании музыки, Велодайн выдает море энергии, причем контролирует, кажется, каждый джоуль с отзывом мидбаса в грудной клетки. Множество всевозможных функций и настроек, позволяют бесшовно согласовать и встроить данный сабвуфер в любую аудиосистему или систему ДК.

http://www.velodyne.ru/
http://www.velodyne.ru/faq/

Есть Две фирмы выпускающие сабвуферы. Это Велодайн (Америка) и РЕЛ (Европпа). Эти фирмы уже много лет занимаются разработкой и выпуском сабвуферов и больше ничем не занимаются. Девайсы этих фирм имеют всемирное призвание и уважение во всём мире как в кругах меломанов и аудиофилов, так и у профессиональных музыкантов, и фирмы дорожат своим именем.
Остальные фирмы, выпускающие сабвуферы, это примитивные макеты изделий образцов, претендующих на сабвуфер.
Многие фирмы к своим линейкам, выпускаю сабвуферы, но многие из них (не все) и с "родной" линейкой звучат примитивно.M&K-в основном специализируется на комплектах для домашнего кинотеатра сателлиты+сабвуфер. И их сабы отлично и сбалансировано, бесшовно звучат с "родным комплектом". В остальных случаях - они создают большую проблему для интегрирования их в "не родной" комплект, проблема с согласованием, настройкой, тональным балансом. На вкус и цвет...Каждый высказывает своё мнение. Это моё мнение по данному вопросу, которое я никому не навязываю.

Для особо въедливых -поясняю все написанное относится к сабвуферам фирмы Velodyne серии Impact и CHT-Q, причем к серии CHT-Q относится в меньшей степени. Что касается манеры подачи баса сабвуферами Velodyne, мне не нравится затянутость баса и излишняя глубина в частотах на глаз 40-45 Гц - это не лечится никакими настройками. Все написанное здесь отсутствует в серии DD, и практически не ощущается в серии SPL. На мой, подчеркиваю мой вкус и качество и звучание сабвуферов MK Sound превосходит аналогичные и зачастую более старшие модели Velodyne, продолжать данный спор считаю бессмысленным так как большинство оппонентов просто не сравнивали данные сабы, а с продукцией MK Sound знакомы больше по картинкам, тем же кому мое мнение было интересно, я его высказал icon_biggrin.gif

Про CHT-Q серию небыло высказываний по поводу продавливания корпуса при нажатии.Это про Impact (который я к хотел взять) так отзывались.Я тоже если честно очень склонен доверять данному производителю и конечно же если бы средства позволяли взял бы CHT-Q 10,но средства позволяют взять только ту самую младшую линейку Impact.Но к сожалению теперь есть сомненияicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Про CHT-Q серию небыло высказываний по поводу продавливания корпуса при нажатии.Это про Impact (который я к хотел взять) так отзывались.Я тоже если честно очень склонен доверять данному производителю и конечно же если бы средства позволяли взял бы CHT-Q 10,но средства позволяют взять только ту самую младшую линейку Impact.Но к сожалению теперь есть сомненияicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Кстати о сыре в мышеловке? Nerv надеюсь Вы проверили мою информацию о фазоинверторе icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Про CHT-Q серию небыло высказываний по поводу продавливания корпуса при нажатии.Это про Impact (который я к хотел взять) так отзывались.Я тоже если честно очень склонен доверять данному производителю и конечно же если бы средства позволяли взял бы CHT-Q 10,но средства позволяют взять только ту самую младшую линейку Impact.Но к сожалению теперь есть сомненияicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Кстати о сыре в мышеловке? Nerv надеюсь Вы проверили мою информацию о фазоинверторе icon_wink.gif

Да,проверилicon_sad.gifВы были правыicon_sad.gif
Да бог бы с ним еще с этим фазиком,но эти изгибания корпуса это просто в голове не умещается чтобы от такого бренда ожидать такого хилого корпуса (а как вы и сами знаете в сабвуферах это одно из самых важных условий).Ему бы жесткость корпуса от старичка свена 685 который был когда то у меня...Очень печально вобщем.

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Про CHT-Q серию небыло высказываний по поводу продавливания корпуса при нажатии.Это про Impact (который я к хотел взять) так отзывались.Я тоже если честно очень склонен доверять данному производителю и конечно же если бы средства позволяли взял бы CHT-Q 10,но средства позволяют взять только ту самую младшую линейку Impact.Но к сожалению теперь есть сомненияicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Кстати о сыре в мышеловке? Nerv надеюсь Вы проверили мою информацию о фазоинверторе icon_wink.gif

Да,проверилicon_sad.gifВы были правыicon_sad.gif
Да бог бы с ним еще с этим фазиком,но эти изгибания корпуса это просто в голове не умещается чтобы от такого бренда ожидать такого хилого корпуса (а как вы и сами знаете в сабвуферах это одно из самых важных условий).Ему бы жесткость корпуса от старичка свена 685 который был когда то у меня...Очень печально вобщем.

http://www.pult.ru/product/9052.htm
http://www.pult.ru/product/5691.htm
http://www.pult.ru/product/48042.htm
http://www.pult.ru/product/39678.htm
http://www.pult.ru/product/7542.htm
Замечательные сабы по Вашему кошельку icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Про CHT-Q серию небыло высказываний по поводу продавливания корпуса при нажатии.Это про Impact (который я к хотел взять) так отзывались.Я тоже если честно очень склонен доверять данному производителю и конечно же если бы средства позволяли взял бы CHT-Q 10,но средства позволяют взять только ту самую младшую линейку Impact.Но к сожалению теперь есть сомненияicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Кстати о сыре в мышеловке? Nerv надеюсь Вы проверили мою информацию о фазоинверторе icon_wink.gif

Да,проверилicon_sad.gifВы были правыicon_sad.gif
Да бог бы с ним еще с этим фазиком,но эти изгибания корпуса это просто в голове не умещается чтобы от такого бренда ожидать такого хилого корпуса (а как вы и сами знаете в сабвуферах это одно из самых важных условий).Ему бы жесткость корпуса от старичка свена 685 который был когда то у меня...Очень печально вобщем.

http://www.pult.ru/product/9052.htm
http://www.pult.ru/product/5691.htm
http://www.pult.ru/product/48042.htm
http://www.pult.ru/product/39678.htm
http://www.pult.ru/product/7542.htm
Замечательные сабы по Вашему кошельку icon_biggrin.gif

Ох сколько много то вариантовicon_smile.gifОт души,есть пища для размышлений,будем выбирать читать и сравниватьicon_smile.gif

Ну вот, раскретиковали здесь Велик по-полной, а я в муках выбора Velodyne CHT15Q брать собрался...))) Не уж-то он не стоит своих денег? icon_exclaim.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Про CHT-Q серию небыло высказываний по поводу продавливания корпуса при нажатии.Это про Impact (который я к хотел взять) так отзывались.Я тоже если честно очень склонен доверять данному производителю и конечно же если бы средства позволяли взял бы CHT-Q 10,но средства позволяют взять только ту самую младшую линейку Impact.Но к сожалению теперь есть сомненияicon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Кстати о сыре в мышеловке? Nerv надеюсь Вы проверили мою информацию о фазоинверторе icon_wink.gif

Да,проверилicon_sad.gifВы были правыicon_sad.gif
Да бог бы с ним еще с этим фазиком,но эти изгибания корпуса это просто в голове не умещается чтобы от такого бренда ожидать такого хилого корпуса (а как вы и сами знаете в сабвуферах это одно из самых важных условий).Ему бы жесткость корпуса от старичка свена 685 который был когда то у меня...Очень печально вобщем.

http://www.pult.ru/product/9052.htm
http://www.pult.ru/product/5691.htm
http://www.pult.ru/product/48042.htm
http://www.pult.ru/product/39678.htm
http://www.pult.ru/product/7542.htm
Замечательные сабы по Вашему кошельку icon_biggrin.gif

Всё что на ссылках мягко говоря отстой какой то...

Re:

Kandidat писал(а):
Ну вот, раскретиковали здесь Велик по-полной, а я в муках выбора Velodyne CHT15Q брать собрался...))) Не уж-то он не стоит своих денег? icon_exclaim.gif

Блин,уже и алекс говорил сколько и я наверное в третий раз повторяю речь идет об основных недостатках младшей импакт серии.Серия которую вы рассматриваете для покупки выше на голову по всем параметрам.Именно про вашу модель есть целая ветка и так очень много лестных отзывов.Да чуть выше гляньте стереоЖжж расписал впечатления о этой серии.Его бы и я взял с удовольствиемicon_smile.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Ну вот, раскретиковали здесь Велик по-полной, а я в муках выбора Velodyne CHT15Q брать собрался...))) Не уж-то он не стоит своих денег? icon_exclaim.gif

Он относительно недёшев - если получится прослушайте перед покупкой - сами всё поймёте.
Александр какую то пургу несёт.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Kandidat писал(а):
Ну вот, раскретиковали здесь Велик по-полной, а я в муках выбора Velodyne CHT15Q брать собрался...))) Не уж-то он не стоит своих денег? icon_exclaim.gif

Он относительно недёшев - если получится прослушайте перед покупкой - сами всё поймёте.
Александр какую то пургу несёт.

Не думаю что он это из пальца высосал.Зачем ему это?Была бы возможность самому проверить его утверждение непременно бы сделал это но увы выбора абсолютно нет.Есть в одном салоне но там сплошные вафледэйлыicon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Kandidat писал(а):
Ну вот, раскретиковали здесь Велик по-полной, а я в муках выбора Velodyne CHT15Q брать собрался...))) Не уж-то он не стоит своих денег? icon_exclaim.gif

Блин,уже и алекс говорил сколько и я наверное в третий раз повторяю речь идет об основных недостатках младшей импакт серии.Серия которую вы рассматриваете для покупки выше на голову по всем параметрам.Именно про вашу модель есть целая ветка и так очень много лестных отзывов.Да чуть выше гляньте стереоЖжж расписал впечатления о этой серии.Его бы и я взял с удовольствиемicon_smile.gif

Неееее, это касается серии CHT-Q, но в меньшей степени! Это не касалось серии CHT-R!!!! Обращайте внимание на серию SPL или MK Sound, просто надоело читать бред про космическое качество баса и сборки у младших великов icon_wink.gif
Возьмите этот
http://www.pult.ru/product/28575.htm
или этот
http://www.pult.ru/product/40359.htm
и будет Вам басовое счастье icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Kandidat писал(а):
Ну вот, раскретиковали здесь Велик по-полной, а я в муках выбора Velodyne CHT15Q брать собрался...))) Не уж-то он не стоит своих денег? icon_exclaim.gif

Он относительно недёшев - если получится прослушайте перед покупкой - сами всё поймёте.
Александр какую то пургу несёт.

Рустам пургу, но часто веселую несешь ты! Мне абсолютно незачем критековать от балды интересный и с историей бренд Velodyne, просто выпустила фирма сабы за пять копеек и вставила туда разные улучшайзеры и давай лохам продавать А я еще раз спрашиваю у тех кто пишет хвалебные отзывы о Velodyne Impact и CHT-Q - C ЧЕМ ВЫ ИХ СРАВНИВАЛИ КОГДА ПОКУПАЛИ??????? и почему считаете что они дают лучший в своей цене бас?

Александр; я лично сравнивал таким:
http://n-vartovsk.mvideo.ru/products/327564.html
И знаешь, хоть МА играет помягче, но по динамике и мощи явно уступает моему.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Александр; я лично сравнивал таким:
http://n-vartovsk.mvideo.ru/products/327564.html
И знаешь, хоть МА играет помягче, но по динамике и мощи явно уступает моему.

Рустам не тупи, какой у тебяя даже не знаю, а насчет MA скажи я его где то хвалил и говорил что он лучше велика icon_rolleyes.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
....Что касается манеры подачи баса сабвуферами Velodyne, мне не нравится затянутость баса и излишняя глубина в частотах на глаз 40-45 Гц - это не лечится никакими настройками...

Если проводить тест Велодайна с Релом, то не на всех, а на тестовых фрагментах фонограмм можно выявить недостатки и преимущества одного бренда перед другим. Это и понятно. Идеального ничего нет. Приходится чем-то жертвовать ради остального.
Да, есть такое субъективное ощущение, как "затянутость" баса у Велодайна по сравнению с Релом, у которого бас кажется не таким "затянутым" но в то-же время не таким "масштабным", не таким "излишне глубоким", а более "собраным". По-этому Велодайн, лучше показывает себя в кино, а РЕЛ в музыке. Хотя это всё вкусовщина, кому как нравится и кого как устраивает и это всё легко лечится настройкой (благо таких у Велодайна хватает на все случаи жизни)
Куча настроек, комутаций и "улучшайзеров", позволяет интегрировать Велодайн в любую систему. Особенно это касается трифоника, где у стереоусилителя, нет таких "расширенных" настроек как у ресивера. В то-же время есть и режим "диррект" - без всяких улучшайзеров. Удобно, когда есть пуль ДУ. По-этому, данные настройки просто необходимы для саба.

Дожили мля...
Velodyne CHT-15Q у меня.
Сравнивал с МА GS12 они в одной ценовой и мониторовский саб слил .
Ещё была шальная мыслишка парочку клипшей прикупить synergy sub 12 модельки, но послушав... Для кино они в общем.
У Velodyne CHT-15Q чёткий и мощный бас - незнаю чё тебе не нравится...

Re:

Nerv писал(а):

Не думаю что он это из пальца высосал.Зачем ему это?Была бы возможность самому проверить его утверждение непременно бы сделал это но увы выбора абсолютно нет.Есть в одном салоне но там сплошные вафледэйлыicon_sad.gif


На счёт "продавливаемости" корпуса у Импактов от Велика не знаю,я лично,с такой проблемой,пока, не сталкивался,но для кино, и по ЗВУЧАНИЮ, и ввиду достаточно гуманной цены Импакта, это очень не плохие сабы! icon_lol.gif А линейка "Q"на голову выше Импакта и по звучанию и по качеству изготовления,это я знаю точно и корпуса в этих сабах,по крайней мере, на моём веку, пока ни разу "не продавливались"! icon_lol.gif Вот тут Алесандр ,точно, несёт "пургу"! icon_lol.gif Звучит любой Велик серии "Q" в отличие от младших закрытых сабов МК,куда более масштабно и глубоко,но чуточку "вольяжно,"но за то глубина и мощь самого нижнего баса- просто фантастическая и недлоступна любому закрытыму аппарату от МК,это мною сравнивалось и не один раз! icon_lol.gif Но есть одно но и это ВСЕГДА надо помнить,что Велодайну очень тяжело играть верхний бас(выше 50Гц) и тут он не конкурент МК и начинает явно "отставать" от МК,т.к. у них закрытый корпус.Это и понятно,ведь МК создан для поддержки фирменных и априори крошечных сателитов,где о звучании баса в этих колоночках можно забыть навсегда icon_lol.gif ,тут МК играет нужную и не заменимую роль.

Теперь краткое резюме.
Если у Вас, для кино имеется очень компактная акустика,которая априори не способна нормально отыгрывать даже верхний бас,скажем до 100 гц и ниже и Ваше помещешие не очень большое,то Вашим выбором может смело стать закрытый саб от МК,да,эти сабы более "шустрые",но им не подвластны самые нижние глубины баса.
Если же,Вы имеете более способную по воспроизведению басов и более крупную АС,которая, более или менее начинает играть бас от 60Гц,к тому же, Ваще помещение выше среднего по площади,то в таком случае, Ваш выбор может пасть на сабы серии Q от Велодайна,т.к. эти сабы великолепно отыгрывают самый нижний бас,а благодаря хитрой системе обратной связи(используются датчики Холла) и контроля над искажениями НЧ диапазона в сабе,способны отыгрывать мощнейшие басы с наименьшими нелинейными искажениями,т.е. у Велодайна самый чистый бас и мощный нижний бас,ко всему прочему,сабы от Велодайн имеют очень не плохую систему автокалибровки аппарата по акустическим "параметрам" Вашей комнаты и что бы тут не говорил Александр,эта система достаточно эффективна в своей работе и позволяет получить более или менее ровную АЧХ на басе в Вашем помещении,особо не заботясь о месте установуи Вашего Велодайна и к тому же,Велодайны имеют очень удобный пульт ДУ.Всё вышесказанное,моё личное мнение. icon_lol.gif А вообще,я всегда рекомендую послушать разные варианты,ведь только так можно определить,какой аппарат дя Вас лучший! icon_lol.gif

... впервые в мире домашний сабвуфер на равных подпевает настоящему кафедральному органу, повышая масштаб и точность звучания низких басовых нот... Так, например, в новом кафедральном соборе Турина (Италия) вместе с органом теперь играет пара сабвуферов Velodyne DD-18. Похожая по составу инсталляция безукоризненно работает в соборе Святого Винцента в Нью-Йорке, а пара DD-15 помогает органу в одной из церквей Западного Честера (Пенсильвания, США).
http://www.velodyne.ru/news/detail.php?ID=3124473

Да можете хоть в любви объяснятся с Velodyne, еще раз говорю возьмите и надавите на верхнюю крышку и поймете о чем я говорю icon_eek.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Да можете хоть в любви объяснятся с Velodyne, еще раз говорю возьмите и надавите на верхнюю крышку и поймете о чем я говорю icon_eek.gif

Давить до тех пор с силой, пока не прогнётся и не треснит? А может лучше его под асфальтоукладчик положить, что-бы развеять миф о прочности? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Да можете хоть в любви объяснятся с Velodyne, еще раз говорю возьмите и надавите на верхнюю крышку и поймете о чем я говорю icon_eek.gif

Да чё ты лечишь - я на нём стоял и ничего не продавливалось...

А Velodyne Impact вообще хоть кто нибудь слышал?Исключительно про Q серию речь идет к сожалению.Про Impact крохами собираю информацию и мнения icon_sad.gif
Кстати мне предлагает Energy S10.3 B... icon_smile.gif один хороший человек.Есть о нем мнения у кого нибудь?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Да можете хоть в любви объяснятся с Velodyne, еще раз говорю возьмите и надавите на верхнюю крышку и поймете о чем я говорю icon_eek.gif

Давить до тех пор с силой, пока не прогнётся и не треснит? А может лучше его под асфальтоукладчик положить, что-бы развеять миф о прочности? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот бля, попал. Ну скажите мне какой интерес писать про велик CHT-Q и Impact, что они прогибаются, если это не так? Незнаю не привожу их по этой причине год, может что и изменили с корпусом. НО ПРОГИБАЛИСЬ ОНИ! В CHT-Q слегка, но ощутимо, в импакт очень сильно на сантиметр не меньше! В старых линейках такого не было и близко.

Re:

Aleks 555 писал(а):
... Вот бля, попал. Ну скажите мне какой интерес писать про велик CHT-Q и Impact, что они прогибаются, если это не так? Незнаю не привожу их по этой причине год, может что и изменили с корпусом. НО ПРОГИБАЛИСЬ ОНИ! В CHT-Q слегка, но ощутимо, в импакт очень сильно на сантиметр не меньше! В старых линейках такого не было и близко.

Алекс, от современных новодельных, мегабюджетных моделей, тем более учитывая "экономных" производителей из китая, ожидать можно всего, в том числе и подделок. В настоящее время подделок очень много и внешний вид многих подделок, ничем не хуже "фирмы", и отличить их не "вскрыв", может опытный специалист. Естественно, эти подделки, будут по качеству звука далеки от настоящих брендов.
Никто не собирается уличить и обвинить кого-то во лжи, но действительно, я ни на одном ресурсе не встречал такого, что бы кто-то жаловался на "прогибы" корпусов Велодайна. Если это "особенность" данной(ых) модели(ей), то уже давно бы аудиофилы, меломаны, продавцы и т.д. подняли бы шум.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... Вот бля, попал. Ну скажите мне какой интерес писать про велик CHT-Q и Impact, что они прогибаются, если это не так? Незнаю не привожу их по этой причине год, может что и изменили с корпусом. НО ПРОГИБАЛИСЬ ОНИ! В CHT-Q слегка, но ощутимо, в импакт очень сильно на сантиметр не меньше! В старых линейках такого не было и близко.

Алекс, от современных новодельных, мегабюджетных моделей, тем более учитывая "экономных" производителей из китая, ожидать можно всего, в том числе и подделок. В настоящее время подделок очень много и внешний вид многих подделок, ничем не хуже "фирмы", и отличить их не "вскрыв", может опытный специалист. Естественно, эти подделки, будут по качеству звука далеки от настоящих брендов.
Никто не собирается уличить и обвинить кого-то во лжи, но действительно, я ни на одном ресурсе не встречал такого, что бы кто-то жаловался на "прогибы" корпусов Велодайна. Если это "особенность" данной(ых) модели(ей), то уже давно бы аудиофилы, меломаны, продавцы и т.д. подняли бы шум.
Насчет подделок исключено. Честно лень заказывать для доказательства, но если приблудится клиент повернутый на велике и закажет обязательно сфоткаю и пришлю. Насчет претензий они были, я же звонил и возмущался, мне сказали смотреть на ценник и что сами знают и борются. Теперь пусть все обладатели CHT-Q и Impact попробуют прогнуть верхнюю часть корпуса и напишут. Рустам не считается, все что у него это вещь, все другое хлам-такой он человек icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Теперь пусть все обладатели CHT-Q и Impact попробуют прогнуть верхнюю часть корпуса и напишут. Рустам не считается, все что у него это вещь, все другое хлам-такой он человек icon_biggrin.gif

А и правда пускай так и сделают,ну не верится мне чесслово.Может отдельную тему создатьicon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Теперь пусть все обладатели CHT-Q и Impact попробуют прогнуть верхнюю часть корпуса и напишут. Рустам не считается, все что у него это вещь, все другое хлам-такой он человек icon_biggrin.gif

А и правда пускай так и сделают,ну не верится мне чесслово.Может отдельную тему создатьicon_biggrin.gif
Мне самому интересно, у правда все равно смена линеек, но если они исправили еще в старой этот недостаток, начну снова уважать велик, но МК все равно играет Бас правильней

Цитата:
но МК все равно играет Бас правильней
И не е... волнует в общем icon_lol.gif

Осенью заеду на фабрику Velodyne, от прогрессивного пипла передам приветы, от Ростова претензии по прогибу. Заставлю измерить и запишу процесс и результаты на iPhone.
Ок?

Re:

Artinstall писал(а):
Осенью заеду на фабрику Velodyne, от прогрессивного пипла передам приветы, от Ростова претензии по прогибу. Заставлю измерить и запишу процесс и результаты на iPhone.
Ок?
Супер.

Очень любопытная для меня тема , только давайте постараемся без несущегося говна по трубам , так устал неочёмщину читать за последние недели , чую , есть позитивчик , короче , немного мимо кассы , но всё же ! Сейчас попытался продавить свой Велик ( VLF - 1012 ) , монолитно так держится , без намёков на продавливание , думаю и меня выдержит если встать на него , я под 100 вешу !
Конечно вполне допускаю , те изделия , что по новее и по бюджетнее могут , а скорее всего так оно и есть будут качеством пониже !
Но это собственно можно много к чему отнести , начиная от пива и колбасы и заканчивая автомобилями.

Re:

Вальтер писал(а):
Очень любопытная для меня тема , только давайте постараемся без несущегося говна по трубам , так устал неочёмщину читать за последние недели , чую , есть позитивчик , короче , немного мимо кассы , но всё же ! Сейчас попытался продавить свой Велик ( VLF - 1012 ) , монолитно так держится , без намёков на продавливание , думаю и меня выдержит если встать на него , я под 100 вешу !
Конечно вполне допускаю , те изделия , что по новее и по бюджетнее могут , а скорее всего так оно и есть будут качеством пониже !
Но это собственно можно много к чему отнести , начиная от пива и колбасы и заканчивая автомобилями.

А я не думаю что возможно подобное.Сами подумайте если даже эти компьютерные переделки от свен имеют прочные и монолитные корпуса хотя занимаются продажей всего подряд от клавеатур с мышами до комплектов АС типа хай фай и их сабы ценой 5-10 тыщ очень прочные и добротные,у меня было два саба этой фирмы.А тут американская контора занимающаяся чисто сабами и заработавшая замечательную репутацию будет спускать её в унитаз ради сознательной экономии на копеешном MDF для своих корпусов для сабов.Ну не поверю я в это пока не прочту еще один такой же отзыв с конкретным утверждением что да действительно корпуса тонкие и продавливаюсся.Это никакой логики нет в подобном изготовлении слабых и тонких корпусов.
И кстати то что сборка в основном идет в Китае СОВСЕМ не значит что качество будет хуже.Моё личное ИМХО!

Во дела! Я на свою яму 515-ю за 350 вечнозеленых регулярно вставал, чтобы лампочку вкрутить, и без всяких намеков на прогиб!))) Может поэтому он у меня такой привередливый и второй раз в ремонт отвез... А теперь вот велик 15-й хочу, так как теперь лампочку вкручивать? Ума не приложу! icon_biggrin.gif

P.s. он у меня "захрипел"... В одном сервисе сказали, что проблемы с динамиком и починить они не могут по отсутствию каких-то комплектующих. Отвез в другой - жду заключения... Как думаете ремонт дорого встанет ремонт или проще выкинуть. или оставить как подиум для вкручивания лампочек? icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif ?)))

Re:

Kandidat писал(а):

Как думаете ремонт дорого встанет ремонт или проще выкинуть. или оставить как подиум для вкручивания лампочек? icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif ?)))

icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_exclaim.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Я на свою яму 515-ю за 350 вечнозеленых регулярно вставал, чтобы лампочку вкрутить, и без всяких намеков на прогиб!)))


+1.
Был у меня в свое время сабик от Элтекс за неполных 200 бачей. Подзвучивал снизу музцентр.
Так тоже, постоянно в качестве табуретки использовался, как на пьянку гостей поднавалит.
Естественно, без отключения от системы.

icon_lol.gif

Ну и от меня +1icon_smile.gif
Мой старый свен 685 выдерживал мой вес легко,мало того раз даже с женой уселись в сумме 120 кг! (Мы худенькиеicon_smile.gif)

с женой уселись в сумме 120 кг! (Мы худенькие
===================
Думаю мы и сто не наберёмicon_smile.gif