Форум
Акустика

B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 150т.

B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 150т.

Всем привет!
На днях вернулся из Москвы, где прослушал несколько пар Ас . Задача была подобрать к Мириадам АС в диапазоне до 150т.р. на смену SA 1730.
Заранее прошу прощение за общее описание звука акустики. Если будут более конкретные вопросы по какой-либо АС, отвечу….

Итак: Салон AV Café. (очень классный салон, отличный выбор, дружественный персонал. Единственный минус, прослушка прямо в зале…)
Кандидаты:B&W 804S. ProAc Resp D18. Elac 247, SA Ranger, Dali Helicon 400.
Система :Roksan Candy K2 (пред+мощник).
Диски Dream Theater, Van den Plas, Diana Krall.
1. ProAc Resp D18. вообщем неплохо, всё вроде на месте. Бас есть , но не очень сильный и глубокий. Потрясную сцену, о которой все говорят, я у них не услышал. До этого слушал их с Праймерами, было куда более детально и прозрачно. В данном сетапе нейтрально и более мягко…Звук у них мне показался слегка раздутым. Внешне конечно 2 бревна, но это уже так… лирика…Вообщем 4-
2. B&W 804S. Вот это было главная сенсация!!! АС которые обсирают все кому не лень, выдали очень классный звук. Очень солидный бас: в меру глубокий, с хорошим ударом, не бубнящий, быстрый. Высокие красивые, особо не навязчивые. К звуку особо не придраться. Звучание вообщем нейтральное, чуть академичное….
3. SA Ranger. Эта пара была у меня главным фаворитом… Но…полный провал. Такого я не ожидал. После бивней, музыки не было… Высокие отсутствовали напрочь. Баса много, но он какой-то хаотичный и раздутый. Середина забила всё… Вообщем полное разочарование. Не ожидал…
4. Dali Helicon 400. Вообщем, неплохо, но не для рока. Мягенько, но как-то скучно…Бас есть, но не глубокий. Не интересно как-то…
Ещё раз поставили B&W 804S… Классная пара. Слушали Минут 10-15. Очень неплохо!!! Всё вроде на месте. Бо басу абсолютный чемпион! Остальной спектр тоже хорош.
Далее я поехал в Аудиоманию, где мне любезно были представлены следующие АС: SA Ranger, Zingali Italy Venice, Elac 247. Сетап сд и усь.Monrio
1. SA Ranger. Вообщем чуть получше, но вообщем негативные впечатленя проявились и здесь. Слишком мягкотелый звук. Бас есть , но я уже всё сравнивал с Бивнями, и после них они были не интересны…
2. Zingali Italy Venice. Неплохие Ас. Мягкое , деликатное звучание. Бас неплохой… Но опять же немного всё скучновато… Мне показалось, что эти Ас и Рейнджеры больше созданы для джаза, инструментала и подобных стилей…
3. Elac 247. Вот эти АС меня впечатлили по полной!!! Очень быстрый и весёлый саунд. Высокие искрятся, но особо не напрягают. Бас супер! Очень быстрый, точный, собранный и с хорошим ударом. Середина детальная и прозрачная. У бивней более что-ли нейтральная… Рок отыграли здорово! Для джаза хотелось бы более тёплого и мягкого звучания, но в обоих салонах сказали, что Элакам нужен долгий прогрев.
На следующий день я не поленился и ещё раз поехал в AV Café сравнить уже Элаки и Бивни. Ну что сказать… По правде говоря Элаки мне понравились и тут больше. Звук у этих Ас немного разный: Бивни вообщем академичней, нейтральней, правильней что-ли… А элаки очень прозрачные, быстрые… высокие у них чуть ярче и звонче, но опять же мне это скорее понравилось. Бас у бивней мощнее и глубже, его как бы больше , а у элаков быстрее и точнее, с более хлестким ударом…Вообщем очень интересные ас. А за эту цену, просто шедевр!!!
Я теперь в думках… Казалось бы, сам всё услышал, что ещё надо. Но сомнения в следующем:
1. Я слушал всё не на Мириадах, а на системе с более теплым как мне кажется саундом. Хотя в обоих салонах мне сказали что и Роксан и особенно Monrio примерно в одном стиле с Мириадами….Когда-то я слушал 249Элаки с Мириадом и мне показалось что звук был слегка с металлическим оттенком… А сейчас такого ощущения не было….А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…Элаки конечно чуть специфичный саунд дают, но мне очень даже понравилось… Может устал я уже от мягких Ас с шелковой пищалкой…Здесь я услышал очень задорный саунд, весёлый , искрящийся…. Но самое интересное: как АС за 80т.р. переиграли всех конкурентов за цену почти в 1,5-2 раза дороже!!!??? Я нацеливался на сумму около 150т а тут Ас за 80-90… Это конечно здорово, но будет ли эту огромный шаг вперёд, по сравнению с моими ас…? Не хочется через годик опять думать о замене….И еще: почему 249 элаки стоят уже намного дороже? Говорят там динамики другие….Насколько у них лучше звук? И консультанты говорят все , что для моей площади 249 будут слишком…Если я остановлюсь на Элаках, что тогда только 247??? Полочники не хочу…Вообщем, что брать?
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!

Сам стою перед выбором, какие брать 247 или Хорусы 826, Дали только завтра послушаю. Спасибо за отчет, класс, то что и хотел узнать, я слушал 207, тоже не прогретые и то зацепили, а вот 247 нет, только под заказ.
Вот что писал
vik78 писал(а):
207, не слушал, слушал 247 c myryad 600+2080 и rotel 1072+1070+1070 / что сказать: точно, с быстрым достаточным по глубине басом, не эмоционально. сцена сильно зависит от расстановки. из моего старого поста касаемо 247:
Оч любопытно их послушать. Сборка выше всяких похвал, стройные, но тяжеленные (перетаскивал одну колонку сам).
Начинаю, как и ранее с DP. Бас четкий, чистый, к месту. Динамика на ура, возможно даже лучше чем у реги с про ак’ами. Голос Gillan’а как будто помолодел на пару лет. Сцена широкая, однако не глубоко эшелонированная.
BS – зхватывающе, но при этом нет акцента ни на одном из участков звукового диапазона.
Jazz хорошо, чисто, но без изюминки, нет такой «теплоты», как в представлении реги.
Чуть меньше стало эмоций в голосе Богушевской, менее заметно напевание по нос Pass’а и сотоварищей. Шум «мастер ленты» немного выделился и стал отчётливо показывать возраст записи, не мешая при этом воспринимать музыкальную информацию.
СиВ “Hospital Hungary” 11 трек - сплошной драйв, .... . А вот “Rock over Russia” 12 трек выплеснул distortion во всем не совершенстве записи, при бешенной динамике – сам кашу разгребай.
Вокал Погудина прозвучал живее, точно - как на живом концерте.
И во всех случаях ,вч, как показалось, немного привязаны к пищалкам. (возможно из-за одетой накладки на tweeter, которая идет в комплекте)
Как я понял, данный комплект преподносит материал нейтрально точно, немного прибирая эмоциональную составляющую, только то, что есть в записи.

Может поможет, спросите. Кстати как раз с Мириадом слушал человек icon_wink.gif

Elac и бивни - понятно разный саунд. Вам понраивлся рок на elac- мне рок на elac вообще не катит. icon_biggrin.gif к примеру.

Скажу только за elac: - это колонки для джаза, ак.музыки. классики. - эти стили они играют очень неплохо.

Усиление к ним подобрать и источник- дело непростое и весьма затратное. (могу рекомендовать electrocompanient 5 или xindak A 600E - оба неплохо ладят с elac, но один теплый а другой холодный саунд выдают, если так можно сказать - уси в меньшей ценовой категории к elac, стоимостью около 100 000 руб, я бы не рассмотривал- потенциал не раскроете- можете критиковать меня здесь icon_biggrin.gif). Одним словом elac любят высокие токи. Можете поробовать макинтошы как вариант.
С лампой не очень ладят. Гибридники -как вариант. к примеру советуют винс 236 многие. Но на мой взгляд потенциал будет не раскрыт на нем. Плюс приждется вам немного кое чт ов нем заменить ну или скажем так, желательно апгрейдить и поменять лампочки.

Очень и очень чувствительны к расстановке и смене кабелей - на кабелюки тож придется раскошелится. Кабелюки желательно выбирать чобы не яркие были. Мне в моей связки кстати из межблоков пришлись transparent и xindak FA-gold - второй куда поинтересней оказался. Кидайте помидорами - но кабель неплохой.

Возможно, при более длительной прослушке энтузиазм по поводу саунд elac может немного пропасть- так как они своего рода очень прямолинейны и как язык немцев - "остры" что-ли. Поэтому, при выборе уся, я склонился к более теплому саунду уся icon_biggrin.gif

Источник я бы советовал обратить внимание c ламповым выхлопом. В любом случае на источник тоже придется раскошелится так как высокие очень "подробны" и немного ярковаты, при ненадлежащем источнике и усилении на выскоих полезет грязь. Тут надо и про сеть не забыть - позаботится о сетевых проводках. ксстельно истчоника что то аля cpland или sonic frontiers можете попробовать.

у elac мне больше всего нравятся полочные колонки- саунд чище, собранней, деликатней жизненней. Сравнивал не раз.

У самого полочники. Но вы полочники не хотите.. - а зря. если комната небольшая, то 300 или 600 серии - могу вам рекомедовать полочники. Поверьте баса в них "мама не горюй".

плюсы - просто отпадные верха, открытость саунда, отменное разрешение, академичны - хотя для некоторых - это минус, хорошо справляются с джазом, отменно с женским вокалом, ак.музыкой и классикой, довольно быстрый, точный и собранный бас. великолепны при воспроизведении духовых инструментов: звучат "как на рупорах", нет и намека на резкость - зато очень пронзительно и четко, великолепная сборка и хорошие и "не очень дешевые" динамики.

минусы - от модели к модели может быть навязчив верх из-за свого акцента, и из-за нехватки баса у младших полочников, немного ярковатая акустика, небольшие проблемы с нижним мидбасом у некоторых моделей мне показалось и с верхним, требует подбора дорогих компонетов, нехватает теплоты в саунде (окраски), для тяж. музыки и рока- нехватает "грязи и мяса", плюс верх на тяж музыке может слегка быть жестковат, хотя некоторым нравится именно такой верх на этих стилях, дизайн может не всем понравится.

выводы: При грамотном подборе компанентов многих минусов (яркость, мид бас, холодность) удается избежать и саунд этой акустики реально может долго вас радовать. Но все же, лучше присмотреться к полочным моделям 300 или 600 серий.


Бивни, если проводить аналогию - это как мужчина в возрасте, elac- это молодой юноша. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

gabuli писал(а):
Всем привет!
На днях вернулся из Москвы, где прослушал несколько пар Ас . Задача была подобрать к Мириадам АС в диапазоне до 150т.р. на смену SA 1730.
Заранее прошу прощение за общее описание звука акустики. Если будут более конкретные вопросы по какой-либо АС, отвечу….

Итак: Салон AV Café. (очень классный салон, отличный выбор, дружественный персонал. Единственный минус, прослушка прямо в зале…)
Кандидаты:B&W 804S. ProAc Resp D18. Elac 247, SA Ranger, Dali Helicon 400.
Система :Roksan Candy K2 (пред+мощник).
Диски Dream Theater, Van den Plas, Diana Krall.
1. ProAc Resp D18. вообщем неплохо, всё вроде на месте. Бас есть , но не очень сильный и глубокий. Потрясную сцену, о которой все говорят, я у них не услышал. До этого слушал их с Праймерами, было куда более детально и прозрачно. В данном сетапе нейтрально и более мягко…Звук у них мне показался слегка раздутым. Внешне конечно 2 бревна, но это уже так… лирика…Вообщем 4-
2. B&W 804S. Вот это было главная сенсация!!! АС которые обсирают все кому не лень, выдали очень классный звук. Очень солидный бас: в меру глубокий, с хорошим ударом, не бубнящий, быстрый. Высокие красивые, особо не навязчивые. К звуку особо не придраться. Звучание вообщем нейтральное, чуть академичное….
3. SA Ranger. Эта пара была у меня главным фаворитом… Но…полный провал. Такого я не ожидал. После бивней, музыки не было… Высокие отсутствовали напрочь. Баса много, но он какой-то хаотичный и раздутый. Середина забила всё… Вообщем полное разочарование. Не ожидал…
4. Dali Helicon 400. Вообщем, неплохо, но не для рока. Мягенько, но как-то скучно…Бас есть, но не глубокий. Не интересно как-то…
Ещё раз поставили B&W 804S… Классная пара. Слушали Минут 10-15. Очень неплохо!!! Всё вроде на месте. Бо басу абсолютный чемпион! Остальной спектр тоже хорош.
Далее я поехал в Аудиоманию, где мне любезно были представлены следующие АС: SA Ranger, Zingali Italy Venice, Elac 247. Сетап сд и усь.Monrio
1. SA Ranger. Вообщем чуть получше, но вообщем негативные впечатленя проявились и здесь. Слишком мягкотелый звук. Бас есть , но я уже всё сравнивал с Бивнями, и после них они были не интересны…
2. Zingali Italy Venice. Неплохие Ас. Мягкое , деликатное звучание. Бас неплохой… Но опять же немного всё скучновато… Мне показалось, что эти Ас и Рейнджеры больше созданы для джаза, инструментала и подобных стилей…
3. Elac 247. Вот эти АС меня впечатлили по полной!!! Очень быстрый и весёлый саунд. Высокие искрятся, но особо не напрягают. Бас супер! Очень быстрый, точный, собранный и с хорошим ударом. Середина детальная и прозрачная. У бивней более что-ли нейтральная… Рок отыграли здорово! Для джаза хотелось бы более тёплого и мягкого звучания, но в обоих салонах сказали, что Элакам нужен долгий прогрев.
На следующий день я не поленился и ещё раз поехал в AV Café сравнить уже Элаки и Бивни. Ну что сказать… По правде говоря Элаки мне понравились и тут больше. Звук у этих Ас немного разный: Бивни вообщем академичней, нейтральней, правильней что-ли… А элаки очень прозрачные, быстрые… высокие у них чуть ярче и звонче, но опять же мне это скорее понравилось. Бас у бивней мощнее и глубже, его как бы больше , а у элаков быстрее и точнее, с более хлестким ударом…Вообщем очень интересные ас. А за эту цену, просто шедевр!!!
Я теперь в думках… Казалось бы, сам всё услышал, что ещё надо. Но сомнения в следующем:
1. Я слушал всё не на Мириадах, а на системе с более теплым как мне кажется саундом. Хотя в обоих салонах мне сказали что и Роксан и особенно Monrio примерно в одном стиле с Мириадами….Когда-то я слушал 249Элаки с Мириадом и мне показалось что звук был слегка с металлическим оттенком… А сейчас такого ощущения не было….А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…Элаки конечно чуть специфичный саунд дают, но мне очень даже понравилось… Может устал я уже от мягких Ас с шелковой пищалкой…Здесь я услышал очень задорный саунд, весёлый , искрящийся…. Но самое интересное: как АС за 80т.р. переиграли всех конкурентов за цену почти в 1,5-2 раза дороже!!!??? Я нацеливался на сумму около 150т а тут Ас за 80-90… Это конечно здорово, но будет ли эту огромный шаг вперёд, по сравнению с моими ас…? Не хочется через годик опять думать о замене….И еще: почему 249 элаки стоят уже намного дороже? Говорят там динамики другие….Насколько у них лучше звук? И консультанты говорят все , что для моей площади 249 будут слишком…Если я остановлюсь на Элаках, что тогда только 247??? Полочники не хочу…Вообщем, что брать?
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!


Ох...не обидеть бы кого. Слушал я эти бивни,которые 804S. По мне так просто отстой. Элак 247 на три головы лучше, а стоит в два раза дешевле.

бивни просто другой подход к саунду.

"А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше" - 330.3 или 602 - лучший вариант из elac. Лучше даже, чем 609! Просто послушайте не поленитесь. Баса за глаза будет!

Ну вот... опять начали обижать Бивни... cry.gif .
У бивней 800 очень классно передается масштаб, даже полки будут помасштабнее многих напольников аналогичной стоимости. Яркий верх Елаков может надоесть. Послушайте оба претендента подольше и на разной музыке. Оба варианта достойные (не имею привычки рассказывать про "на две-три головы выше, а другое дерьмо полное")

Слушаю сейчас бэушные Элаки 247, очень даже нравится, хотя и не без недостатков. Правильная расстановка действительно важна, глубина баса сильно от нее зависит. Усилитель - Densen DM-10, как мне кажется, Элаки с ним хорошо играют, потому что звук у него как раз не пронзительный, некоторые сравнивают его с ламповым, а детальность очень хорошая. Имхо, нереальный Элаковский твитер в 50 кГц звучит с таким усем так, как нужно: высокие очень разборчивые, но не навязчивые.
Качество сборки у 247 отличное. Запас по мощности достаточный: даже на громкости, близкой к максимальной, никаких искажений, по крайней мере, на мой слух, и из обоих фазоинверторов дует совсем слабенько (на полочниках 203.2 уже на половине громкости шторы на окнах в полуметре от фазоинверторов ходили ходуном icon_smile.gif). Хотя, видимо, это от мощности усилителя зависит, с мощным усем можно при желании любые небольшие динамики убить.

В следующем году буду выбирать между полочниками Элак 3 и 6 серии (как тут выше советуют icon_smile.gif), Динаудио контурами и парой-тройкой других полочников такого же уровня. Слушать буду со своим Дензеном, если, конечно, с ним ничего не случится к тому времени. Отпишусь.

Быть в Москве и не зайти к Прокопу, считай зря съездил!... icon_biggrin.gif
В следующий раз заходите, будет не скучно. Я включу одни из топовых колоночек с усилением по системе "dual range" и потом можно будет ещё походить по салонам и послушать "крутые" бренды... Вам нигде подобный вариант подключения не предлагали?... Видимо нет, потому что надо ещё понимать ЧТО это и как с этим работать. А кроме того акустика должна строиться с расчётом на подобное серьёзное подключение... В брендах я давно ничего подобного не вижу, только банальное поканальное предложение... Скучно...
Если кому-то боязно разочаровываться в "идолах", то перед посещением нас советую крепко подумать... Удачи!... icon_wink.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:
ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Обе сабжевые модели - очень приличные АС. Они просто разные. Сравнения по стоимости не корректны, тем более, что автор темы так и не смог послушать в составе своих компанентов весь тракт, что важно.

Мне в 2008 Элаки 600 с мириадом не понравились совсем. Есть над чем подумать icon_rolleyes.gif

Зря многие думают, что у Элак с джетами "пронзительные" или чего-то около того ВЧ, вовсе нет. А вот сумасшедшая детализация там точно есть. Не зря эти твитеры используются в топовых Легаси и Бурмейстерах. За счет этого Элаки часто звучат лучше, чем конкуренты в ту же стоимость.

Бас их - тоже фирменная примочка с большеходными головами, правда плата за это - низкая чувствительность и приличная просадка импеданса на басу. С железом порой замаишься подбирать.

gabuli
Советую взять свое железо и послушать еще раз ОБА варианта. Какие АС понравятся больше - те и покупайте. К черту вопросы престижа и что круче, обе достойные.

Н. Орлов, а где ты умудряешься все эти ас послушать? Может знаешь тайный салон в сочи?

Нарисовался еще вариант B&W 803S. К сожалению прослушать нет возможности, но судя по отзывам, прям супер АС какая-то. И по деньгам приемлимо.

В чём проблема?... Покупай!... Только один полезный совет. После покупки никуда больше не ходить и ничего не слушать. Попадёшь в салон, где что-то лучше за эти бабки звучит, а не дай Бог ещё и намного дешевле, всё, трындец!... Потеряешь покой и сон... Оно тебе надо?... icon_biggrin.gif

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

gabuli писал(а):
Всем привет!
А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!


У меня 804 играют с Мириад 4150 в 18 м.кв. и все нормально, правда нижний бас они не дают - подпираю их снизу на 20-40Гц сабом.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
В чём проблема?... Покупай!... Только один полезный совет. После покупки никуда больше не ходить и ничего не слушать. Попадёшь в салон, где что-то лучше за эти бабки звучит, а не дай Бог ещё и намного дешевле, всё, трындец!... Потеряешь покой и сон... Оно тебе надо?... icon_biggrin.gif


После такого совета впору становиться отшельником. Ведь и одежду можно дешевле и лучше найти, и еду, и машины и т.д. Жизнь это болезнь передающаяся половым путем и всегда оканчивающаяся летальным исходом. Да и вообще жить вредно.. от этого умирают...

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

EvgBar писал(а):
gabuli писал(а):
Всем привет!
А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!


У меня 804 играют с Мириад 4150 в 18 м.кв. и все нормально, правда нижний бас они не дают - подпираю их снизу на 20-40Гц сабом.

Ничего необычного... И Таннои по поллимона "подпирают" сабом и не только их... Только во первых; подпирать нужно ПОКАНАЛЬНО, потому что это не кино, в стерео ДВА прописанных канала, а во вторых, сабы всё равно музыку не понимают, так что всё лучшее у Вас ещё впереди!... А пока неизбежный компромисс с подобием полноценного звучания... Вам тоже полезно у нас будет появится. Нужно-же хоть когда-нибудь для себя понять что такое настоящее СТЕРЕО... icon_wink.gif

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

EvgBar писал(а):
gabuli писал(а):
Всем привет!
А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!


У меня 804 играют с Мириад 4150 в 18 м.кв. и все нормально, правда нижний бас они не дают - подпираю их снизу на 20-40Гц сабом.

EvgBar, привет! опиши плиз в 2-х словах звучание (твои ощущения). Есть ли гул в комнате? И не резки ли ВЧ? Было ли изменение в звуке после прогрева?

Кто нибудь сталкивался с Elac fs 607 x- jet? Насколько большая разница с 247/249? И как поведуут себя в 17-18кв.м?

Зачем ездил в Москву и теперь опять те-же вопросы и проблемы... Говорю-же, не зашёл туда, куда надо было зайти в первую очередь... Теперь опять старые песни о "главном"; гудит не гудит, кричит не кричит, прогреется не прогреется... Бедолага... icon_rolleyes.gif

"не в 2008 Элаки 600 с мириадом не понравились совсем. Есть над чем подумать

Зря многие думают, что у Элак с джетами "пронзительные" или чего-то около того ВЧ, вовсе нет. А вот сумасшедшая детализация там точно есть. Не зря эти твитеры используются в топовых Легаси и Бурмейстерах. За счет этого Элаки часто звучат лучше, чем конкуренты в ту же стоимость.

Бас их - тоже фирменная примочка с большеходными головами, правда плата за это - низкая чувствительность и приличная просадка импеданса на басу. С железом порой замаишься подбирать.
"

Freeze c тобой трудно не сгласится. особенно с этой фразой "С железом порой замаишься подбирать." и фраза "Обе сабжевые модели - очень приличные АС. Они просто разные. Сравнения по стоимости не корректны, тем более".

А вот мириад слабоват для них - об этом я намекал.


To gabuli: "Кто нибудь сталкивался с Elac fs 607 x- jet? Насколько большая разница с 247/249? И как поведуут себя в 17-18кв.м?"
- в 17 квадратах лушчего варианта чем 330.3 или 602 полочники вам у elac не найти! если не верите просто поставьте и проверьте сами! icon_biggrin.gif Ради интереса можете 609 поставить в свою комнату и сравнить с теми же 602 в 17 квадратах icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif и даже с 330.3 - думаю будете приятно удивлены!

С уважением!

Re:

gabuli писал(а):
Кто нибудь сталкивался с Elac fs 607 x- jet? Насколько большая разница с 247/249? И как поведуут себя в 17-18кв.м?


в 17 метров вполне хватит 247. тем более вы слушали их в салоне, а там наверно куда больше помещение!!! а в комнате будет все отлично звучать icon_biggrin.gif

Если брать бивни в маленькую комнату, то лучше 805, если надо напольники, то лучше 804. Разница в цене с 804 уже существенна, но 803 это ни то ни се, т.к. 803Д уже с нормальным вч, который не будет цыкать. Для 17 метров что 805, что 804 хватит за глаза, но вторые будут масштабнее и врядли загудят. Хотя с бивнями намаетесь.
Элак лучше брать с 180ТТ. хотя мне их старые напольники показались жестковатыми, а вот полки просто супер. А еще лучще 602 - просто бомба!

"Элак лучше брать с 180ТТ. хотя мне их старые напольники показались жестковатыми, а вот полки просто супер. А еще лучще 602 - просто бомба!"

Полностью солидарен. Не хватит бабла - берите 330.3 у самого такие - за 2,5-3,5 можно найти целиком. 602- 3000 евро со стойками стоят приблизительно.- по крайней мере мне так предлагали. icon_biggrin.gif
Стойки лушче брать родные ls 65 - так как без стоек нормальных саунда не получите толкового у полок.

Полки у elac заслуживают уважения. Напольники как то "грязновато" играют и не так "вовлеченно" что-ли как полки.
В 17 квадратах, что на 300 что на 600, баса будет выше крыши- боюсь что даже 602 лучше ставить и в большие помещения - особенно если будут играть по длинной стене в прямоугольной комнате.

Мне больше нравится когда колоды стоят подальше от моих ушей - тогда высокие у elac вообще красота - хотя бы метра 2,5-3 метра - очень тогда комфортный саунд.

Но блин, с усилением вы к ним намучаетесь, чтобы раскрыть потенциал. 3-4 килобакса придется выложить на мой взгляд на усь- не меньше. Источник провода - тож обойдутся недешево - будьте готовы.

Бивни 805 на мой взгляд лучше не брать так как 330.3 звучат куда интересней и "дороже" 805 бивней. А напольные, думаю можно рассмотреть, но тож в 17 квадратах надо еще грамотно их уместить.



С уважением!

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

gabuli писал(а):

EvgBar, привет! опиши плиз в 2-х словах звучание (твои ощущения). Есть ли гул в комнате? И не резки ли ВЧ? Было ли изменение в звуке после прогрева?


Гул бывает на некоторых дисках но шел он от саба (я такие диски отсортировал и слушаю на Марантзе с 705БВ или громкость саба уменьшаю если на основной системе охота послушать проблемный диск), грелись долго при моем режиме сушания музыки (3-5 часов в неделю) в/ч нормально если запись ими через-чур не изобилует. Что-бы поймать сцену пришлось повозиться да и ФИ вперед направлены для небольшого помещения тоже неплохо. У новых баса небыло - была каша.

Re:

b.vladis писал(а):
"Элак лучше брать с 180ТТ. хотя мне их старые напольники показались жестковатыми, а вот полки просто супер. А еще лучще 602 - просто бомба!"

Полностью солидарен. Не хватит бабла - берите 330.3 у самого такие - за 2,5-3,5 можно найти целиком. 602- 3000 евро со стойками стоят приблизительно.- по крайней мере мне так предлагали. icon_biggrin.gif
Стойки лушче брать родные ls 65 - так как без стоек нормальных саунда не получите толкового у полок.

Полки у elac заслуживают уважения. Напольники как то "грязновато" играют и не так "вовлеченно" что-ли как полки.
В 17 квадратах, что на 300 что на 600, баса будет выше крыши- боюсь что даже 602 лучше ставить и в большие помещения - особенно если будут играть по длинной стене в прямоугольной комнате.

Мне больше нравится когда колоды стоят подальше от моих ушей - тогда высокие у elac вообще красота - хотя бы метра 2,5-3 метра - очень тогда комфортный саунд.

Но блин, с усилением вы к ним намучаетесь, чтобы раскрыть потенциал. 3-4 килобакса придется выложить на мой взгляд на усь- не меньше. Источник провода - тож обойдутся недешево - будьте готовы.

Бивни 805 на мой взгляд лучше не брать так как 330.3 звучат куда интересней и "дороже" 805 бивней. А напольные, думаю можно рассмотреть, но тож в 17 квадратах надо еще грамотно их уместить.
С уважением!


Спасибо большое! Железо у меня уже есть и менять я его конечно не буду. И проводо тоже. И всё это я думаю вполне высокого уровня.
По полкам....блин, ну не могу я решиться на полочные колонки....Как у них может быть баса больше и лучше чем у напольников?! Даже 247?!
И по стойкам: родные стойки к колонкам как крепятся? А то у меня дети дома... один толчок и пипец...
На 602 полки я потяну со стойками, но блин.... полочные колонки....)))) А 607 много для 18кв.м?

Вы просто послушайте и полочники, и напольники, и сравните. И у тех, и других есть свои плюсы. Это тот случай, когда все зависит от личного вкуса. Естественно, речь идет о колонках сопоставимого качества. Кому то кажется, что у полочников звук чище, а напольники "гудят". Кому-то нравится, когда басовый динамик один, а кому-то два или даже три. От усилителя многое зависит: вдруг он напольники по полной не раскроет.

Bugskull
Вот только хотел сказать тоже самое... icon_biggrin.gif

gabuli
Цитата:
По полкам....блин, ну не могу я решиться на полочные колонки....
Вы не решайтесь. Вы просто послушайте и сравните с напольниками. Покупать же никто не заставляет icon_wink.gif
Я тож напольники хотел, дали айконы, и все посмеивался на Элаки 204, а они уделали просто айконы7!
Сначала послушайте, потом все рассуждения будете строить icon_biggrin.gif

Bugskull и FreeezzzZ, скажите, на каком железе и в какой площаде слушаете полочные Элак?

Впервые слушал их в помещении под 60кв, правда потолки там низковатые, метра два с копейкой высотой.
У меня они работают с китайским гибридником в 12кв.

Я слушал только Элаки с динамиками 150 мм, 180 мм буду слушать, когда буду менять свои 247-е. icon_smile.gif
Но даже и не слушая, понятно, что если брать полочники, то лучше 180 мм, которые здесь и советуют.
А Айконы 7 тоже слушал и не очень зацепило, а вот 247 впечатлили (поэтому их и взял).

Проблема в том, что слушать-то негде!!!В москву выберусь нескоро...поэтому и спрашиваю. Что было в салоне то и послушал. Найти салон , что бы там были все модели Элаков с Мириадом нереально наверное... Да потом ещё не на Мириаде, а он в отличие от Роксана более детальный и стерильный. И с Элаками х.з. как будет. Точнее кажись будет резковато...Я такую связку как-то слышал с 249 и мне именно это не понравилось. Я с Вами на 1000% согласен, что надо самому слушать... Но к сожалению, такой возможности нет...И тем более как будет в моей комнате, можно только предполагать и где-то надеятся на интуицию...Вот я сам был удивлен от BW 804. А на форумах их хают все кому не лень...Типа кевлар не звучит... Контора держится только на пиаре и рекламе... А вот тебе и на....Уделали и Дали Хеликоны и ПроАки Д18... А эти АС чуть-ли не культовые...
Спасибо Вам за рекомендации и мнения...

Проблема в том, что слушать-то негде!!!В москву выберусь нескоро...поэтому и спрашиваю. Что было в салоне то и послушал. Найти салон , что бы там были все модели Элаков с Мириадом нереально наверное... Да потом ещё не на Мириаде, а он в отличие от Роксана более детальный и стерильный. И с Элаками х.з. как будет. Точнее кажись будет резковато...Я такую связку как-то слышал с 249 и мне именно это не понравилось. Я с Вами на 1000% согласен, что надо самому слушать... Но к сожалению, такой возможности нет...И тем более как будет в моей комнате, можно только предполагать и где-то надеятся на интуицию...Вот я сам был удивлен от BW 804. А на форумах их хают все кому не лень...Типа кевлар не звучит... Контора держится только на пиаре и рекламе... А вот тебе и на....Уделали и Дали Хеликоны и ПроАки Д18... А эти АС чуть-ли не культовые...
Спасибо Вам за рекомендации и мнения...

Да, да, Владикавказ в этом влане ушлый город. Там у вас упертый салон "Алания" или вроде того, одни ямахи, чтоб ее icon_twisted.gif И хозяин салона, как зомби запрограммированый, ничего кроме имахи видеть не желает.

Крепитесь! icon_biggrin.gif

Проблема в том, что слушать-то негде!!!В москву выберусь нескоро...поэтому и спрашиваю. Что было в салоне то и послушал. Найти салон , что бы там были все модели Элаков с Мириадом нереально наверное... Да потом ещё не на Мириаде, а он в отличие от Роксана более детальный и стерильный. И с Элаками х.з. как будет. Точнее кажись будет резковато...Я такую связку как-то слышал с 249 и мне именно это не понравилось. Я с Вами на 1000% согласен, что надо самому слушать... Но к сожалению, такой возможности нет...И тем более как будет в моей комнате, можно только предполагать и где-то надеятся на интуицию...Вот я сам был удивлен от BW 804. А на форумах их хают все кому не лень...Типа кевлар не звучит... Контора держится только на пиаре и рекламе... А вот тебе и на....Уделали и Дали Хеликоны и ПроАки Д18... А эти АС чуть-ли не культовые...
Спасибо Вам за рекомендации и мнения...

ДА мы уже поняли... с третьего то раза icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Ссори, инет тормозит....)))
FreeezzzZ, я так понимаю Вы в салоне работаете... Скажите , Элаки с Мириадом приходилось слушать? Если да, то что с чем? И как ощущения?

gabuli
Цитата:
я так понимаю Вы в салоне работаете...
вы не правильно поняли icon_biggrin.gif
Цитата:
Скажите , Элаки с Мириадом приходилось слушать?
Если вы о усилительной части, то слушал раз лишь мириад MX не помню какой именно и полочники 600 серии, вроде 602... Не понравились, но тогда из прослушанного мне мало чего понравилось вообще.

А так у меня сидюк как раз мириадовский, только простенький - Z110 icon_biggrin.gif

Но та прослушка "не в зачет", потому как бегло и в неподобающих условиях.

To gabuli:
"И по стойкам: родные стойки к колонкам как крепятся? А то у меня дети дома... один толчок и пипец..." - со стояками там все нормально - если интересно могу фото выслать- а так на шипах трех стоят плюс два винта в колонки через стойки- Стойки можно засыпать! довольно тяжелы.


"На 602 полки я потяну со стойками, но блин.... полочные колонки....)))) А 607 много для 18кв.м?" - я просто ручаюсь что в 18 квадратах 602 полочники просто буду блестяще играть и многие напольники могут еще позавидовать басу этих полочников- я уже молчу про детальность. чистоту и т.д.

Если думаете выбирать из- 602 и 607- однозначно 602!!!! Я бы даже не задумывался!

Re:

b.vladis писал(а):
To gabuli:
"И по стойкам: родные стойки к колонкам как крепятся? А то у меня дети дома... один толчок и пипец..." - со стояками там все нормально - если интересно могу фото выслать- а так на шипах трех стоят плюс два винта в колонки через стойки- Стойки можно засыпать! довольно тяжелы.


"На 602 полки я потяну со стойками, но блин.... полочные колонки....)))) А 607 много для 18кв.м?" - я просто ручаюсь что в 18 квадратах 602 полочники просто буду блестяще играть и многие напольники могут еще позавидовать басу этих полочников- я уже молчу про детальность. чистоту и т.д.

Если думаете выбирать из- 602 и 607- однозначно 602!!!! Я бы даже не задумывался!

Да, будьте добры, дайте фото ваших Ас со стойками

И ещё: кто сталкивался с новой серией , в частности с Elac FS 210 CE? В чём отличие от 240-ой линейки?

Re:

b.vladis писал(а):
To gabuli:
"И по стойкам: родные стойки к колонкам как крепятся? А то у меня дети дома... один толчок и пипец..." - со стояками там все нормально - если интересно могу фото выслать- а так на шипах трех стоят плюс два винта в колонки через стойки- Стойки можно засыпать! довольно тяжелы.


"На 602 полки я потяну со стойками, но блин.... полочные колонки....)))) А 607 много для 18кв.м?" - я просто ручаюсь что в 18 квадратах 602 полочники просто буду блестяще играть и многие напольники могут еще позавидовать басу этих полочников- я уже молчу про детальность. чистоту и т.д.

Если думаете выбирать из- 602 и 607- однозначно 602!!!! Я бы даже не задумывался!

А можете объяснить почему? Чем 602 лучше 607? или просто 607 не в мою комнату?

240 серия новее.
если есть деньги на 607, то надо брать их.
мириады с элаками резковаты.
если бы у меня был мощник от мириада (не люблю мириады) то думал бы о чарио. Из всего перечисленного ранее к мириадам брал бы 804 бивни. их мириад разбудит по крайней мере. Что элаки чрезвычайно тугие - байки. Они может чуть требовательнее чем средняя по тугости акустика, но до бивней и динов им далеко.
посмотрите еще на динаудио. может фокус 220/360.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
240 серия новее.
если есть деньги на 607, то надо брать их.
мириады с элаками резковаты.
если бы у меня был мощник от мириада (не люблю мириады) то думал бы о чарио. Из всего перечисленного ранее к мириадам брал бы 804 бивни. их мириад разбудит по крайней мере. Что элаки чрезвычайно тугие - байки. Они может чуть требовательнее чем средняя по тугости акустика, но до бивней и динов им далеко.
посмотрите еще на динаудио. может фокус 220/360.


Мне нужны колонки под би-ампинг т.к. усь 4-х канальный.... т.е чарио не катят....
607 сняты. идет серие Special edition. но цена неподъемная...
У Вас вроде были Эксплореры... в какой площади стояли? Как они Вам?

в личку кинул фото!

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

gabuli писал(а):
Всем привет!
На днях вернулся из Москвы, где прослушал несколько пар Ас . Задача была подобрать к Мириадам АС в диапазоне до 150т.р. на смену SA 1730.
Заранее прошу прощение за общее описание звука акустики. Если будут более конкретные вопросы по какой-либо АС, отвечу….

Итак: Салон AV Café. (очень классный салон, отличный выбор, дружественный персонал. Единственный минус, прослушка прямо в зале…)
Кандидаты:B&W 804S. ProAc Resp D18. Elac 247, SA Ranger, Dali Helicon 400.
Система :Roksan Candy K2 (пред+мощник).
Диски Dream Theater, Van den Plas, Diana Krall.
1. ProAc Resp D18. вообщем неплохо, всё вроде на месте. Бас есть , но не очень сильный и глубокий. Потрясную сцену, о которой все говорят, я у них не услышал. До этого слушал их с Праймерами, было куда более детально и прозрачно. В данном сетапе нейтрально и более мягко…Звук у них мне показался слегка раздутым. Внешне конечно 2 бревна, но это уже так… лирика…Вообщем 4-
2. B&W 804S. Вот это было главная сенсация!!! АС которые обсирают все кому не лень, выдали очень классный звук. Очень солидный бас: в меру глубокий, с хорошим ударом, не бубнящий, быстрый. Высокие красивые, особо не навязчивые. К звуку особо не придраться. Звучание вообщем нейтральное, чуть академичное….
3. SA Ranger. Эта пара была у меня главным фаворитом… Но…полный провал. Такого я не ожидал. После бивней, музыки не было… Высокие отсутствовали напрочь. Баса много, но он какой-то хаотичный и раздутый. Середина забила всё… Вообщем полное разочарование. Не ожидал…
4. Dali Helicon 400. Вообщем, неплохо, но не для рока. Мягенько, но как-то скучно…Бас есть, но не глубокий. Не интересно как-то…
Ещё раз поставили B&W 804S… Классная пара. Слушали Минут 10-15. Очень неплохо!!! Всё вроде на месте. Бо басу абсолютный чемпион! Остальной спектр тоже хорош.
Далее я поехал в Аудиоманию, где мне любезно были представлены следующие АС: SA Ranger, Zingali Italy Venice, Elac 247. Сетап сд и усь.Monrio
1. SA Ranger. Вообщем чуть получше, но вообщем негативные впечатленя проявились и здесь. Слишком мягкотелый звук. Бас есть , но я уже всё сравнивал с Бивнями, и после них они были не интересны…
2. Zingali Italy Venice. Неплохие Ас. Мягкое , деликатное звучание. Бас неплохой… Но опять же немного всё скучновато… Мне показалось, что эти Ас и Рейнджеры больше созданы для джаза, инструментала и подобных стилей…
3. Elac 247. Вот эти АС меня впечатлили по полной!!! Очень быстрый и весёлый саунд. Высокие искрятся, но особо не напрягают. Бас супер! Очень быстрый, точный, собранный и с хорошим ударом. Середина детальная и прозрачная. У бивней более что-ли нейтральная… Рок отыграли здорово! Для джаза хотелось бы более тёплого и мягкого звучания, но в обоих салонах сказали, что Элакам нужен долгий прогрев.
На следующий день я не поленился и ещё раз поехал в AV Café сравнить уже Элаки и Бивни. Ну что сказать… По правде говоря Элаки мне понравились и тут больше. Звук у этих Ас немного разный: Бивни вообщем академичней, нейтральней, правильней что-ли… А элаки очень прозрачные, быстрые… высокие у них чуть ярче и звонче, но опять же мне это скорее понравилось. Бас у бивней мощнее и глубже, его как бы больше , а у элаков быстрее и точнее, с более хлестким ударом…Вообщем очень интересные ас. А за эту цену, просто шедевр!!!
Я теперь в думках… Казалось бы, сам всё услышал, что ещё надо. Но сомнения в следующем:
1. Я слушал всё не на Мириадах, а на системе с более теплым как мне кажется саундом. Хотя в обоих салонах мне сказали что и Роксан и особенно Monrio примерно в одном стиле с Мириадами….Когда-то я слушал 249Элаки с Мириадом и мне показалось что звук был слегка с металлическим оттенком… А сейчас такого ощущения не было….А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…Элаки конечно чуть специфичный саунд дают, но мне очень даже понравилось… Может устал я уже от мягких Ас с шелковой пищалкой…Здесь я услышал очень задорный саунд, весёлый , искрящийся…. Но самое интересное: как АС за 80т.р. переиграли всех конкурентов за цену почти в 1,5-2 раза дороже!!!??? Я нацеливался на сумму около 150т а тут Ас за 80-90… Это конечно здорово, но будет ли эту огромный шаг вперёд, по сравнению с моими ас…? Не хочется через годик опять думать о замене….И еще: почему 249 элаки стоят уже намного дороже? Говорят там динамики другие….Насколько у них лучше звук? И консультанты говорят все , что для моей площади 249 будут слишком…Если я остановлюсь на Элаках, что тогда только 247??? Полочники не хочу…Вообщем, что брать?
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!


Приветствую! Послушайте акустику Гилева, может впечатлит. Я недавно сравнивал полочную акустику Бивни 805, Дины 52SE, Дали Ментор 2. Все-таки Бинви я бы взял в последнюю очередь, правда сравнение велось на 15 Маранце, который был на усилении, от резкого звука бивней и провальной середины я честно говоря былдивлен. Продавцы салона тоже.

Не-е-е... Ему ещё рано предлагать Мастерские варианты, чувак ещё не теряет надежды найти что-то у брендов... Ну пусть попробует, всему своё время... У нас ведь тоже сразу ничего не выбирают, не "престижно", блин... Сначала два три раза обломаются на "гламурках" понтовых, а уже потом приходят... Мужики, выручайте, нет больше сил слушать это г...но!... Так что не будем торопить события, пусть всё течёт как течёт... icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
240 серия новее.
если есть деньги на 607, то надо брать их.
мириады с элаками резковаты.
если бы у меня был мощник от мириада (не люблю мириады) то думал бы о чарио. Из всего перечисленного ранее к мириадам брал бы 804 бивни. их мириад разбудит по крайней мере. Что элаки чрезвычайно тугие - байки. Они может чуть требовательнее чем средняя по тугости акустика, но до бивней и динов им далеко.
посмотрите еще на динаудио. может фокус 220/360.
ОбЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙТЕ KEF XQ40. Очень нейтральное и при этом не стерильное звучание. Потрясающая сцена. Правда с мириад слушал предыдущую линейку xq играло детально, с четким басом, при этом верх и середина были певучи, без резкости и яркости

У меня 210-е. Играют мягко, цельно,детально. Звук не навязывают,как-то аналогово. Небыло не единого мнения что звучат плохо. Но у меня Musical Fidelity 3.5 и прямоугольная комната 20м2. Кстати,они напольные,anniversary addition и динамики не под ''кристалл''. Играют просто КЛАСС!

Кто подскажет, у кого звучание более резкое и металлизированное: У Элаков или Бивней?
И ещё: про Напольная акустика ATC SCM 40 кто что может сказать?

Присоединяюсь к вопросу . Сам поглядываю на Дали Ментор 6 но Элаки 247 тож интересуют . Говорят с прогревом металический призвук проходит у кого Элаки поделитесь мнением .

"Говорят с прогревом металический призвук проходит у кого Элаки поделитесь мнением" - с правильно подранным трактом и расстановкой никакой металличности не наблюдается у елак. С прогревом колоды реально играют теплее и мягче. Корпусных призвуков у своих колод не замечал вообще. Возможно, довольно открытый, слегка яркий и "прямолинейный" саунд, плюс цвет динов и акустики, как не странно, и вызывает ассоциацию с метал.призвук.

dali были до elac, скажу кратко: плюсов у елак (имею ввиду со 180 динами елак) мне показалось больше, чем у дали. И играют елак все же "поправдивей": все же, у dali басок не так быстр и четкий и высокие не так чисты, да наверное и середина слегка приукрашена. далишки еще показались слегка крикливыми, если так можно выразится - возможно проблема была усиления. Но, многим нравится именно такой саунд как у дали. Сладковато-медово-убаюкивающий я бытак охарактеризовал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

лучше-хуже, сказать нельзя, все дело в приоритетах. Лучше слушать самому и желательно что дали что елак не с дохлыми усями.

все имхо и на истину не претендует. Если надумаете брать акустику от дали - толучше хеликоны 800 icon_biggrin.gif

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

gabuli писал(а):
Всем привет!
На днях вернулся из Москвы, где прослушал несколько пар Ас . Задача была подобрать к Мириадам АС в диапазоне до 150т.р. на смену SA 1730.
Заранее прошу прощение за общее описание звука акустики. Если будут более конкретные вопросы по какой-либо АС, отвечу….

Итак: Салон AV Caf?. (очень классный салон, отличный выбор, дружественный персонал. Единственный минус, прослушка прямо в зале…)
Кандидаты:B&W 804S. ProAc Resp D18. Elac 247, SA Ranger, Dali Helicon 400.
Система :Roksan Candy K2 (пред+мощник).
Диски Dream Theater, Van den Plas, Diana Krall.
1. ProAc Resp D18. вообщем неплохо, всё вроде на месте. Бас есть , но не очень сильный и глубокий. Потрясную сцену, о которой все говорят, я у них не услышал. До этого слушал их с Праймерами, было куда более детально и прозрачно. В данном сетапе нейтрально и более мягко…Звук у них мне показался слегка раздутым. Внешне конечно 2 бревна, но это уже так… лирика…Вообщем 4-
2. B&W 804S. Вот это было главная сенсация!!! АС которые обсирают все кому не лень, выдали очень классный звук. Очень солидный бас: в меру глубокий, с хорошим ударом, не бубнящий, быстрый. Высокие красивые, особо не навязчивые. К звуку особо не придраться. Звучание вообщем нейтральное, чуть академичное….
3. SA Ranger. Эта пара была у меня главным фаворитом… Но…полный провал. Такого я не ожидал. После бивней, музыки не было… Высокие отсутствовали напрочь. Баса много, но он какой-то хаотичный и раздутый. Середина забила всё… Вообщем полное разочарование. Не ожидал…
4. Dali Helicon 400. Вообщем, неплохо, но не для рока. Мягенько, но как-то скучно…Бас есть, но не глубокий. Не интересно как-то…
Ещё раз поставили B&W 804S… Классная пара. Слушали Минут 10-15. Очень неплохо!!! Всё вроде на месте. Бо басу абсолютный чемпион! Остальной спектр тоже хорош.
Далее я поехал в Аудиоманию, где мне любезно были представлены следующие АС: SA Ranger, Zingali Italy Venice, Elac 247. Сетап сд и усь.Monrio
1. SA Ranger. Вообщем чуть получше, но вообщем негативные впечатленя проявились и здесь. Слишком мягкотелый звук. Бас есть , но я уже всё сравнивал с Бивнями, и после них они были не интересны…
2. Zingali Italy Venice. Неплохие Ас. Мягкое , деликатное звучание. Бас неплохой… Но опять же немного всё скучновато… Мне показалось, что эти Ас и Рейнджеры больше созданы для джаза, инструментала и подобных стилей…
3. Elac 247. Вот эти АС меня впечатлили по полной!!! Очень быстрый и весёлый саунд. Высокие искрятся, но особо не напрягают. Бас супер! Очень быстрый, точный, собранный и с хорошим ударом. Середина детальная и прозрачная. У бивней более что-ли нейтральная… Рок отыграли здорово! Для джаза хотелось бы более тёплого и мягкого звучания, но в обоих салонах сказали, что Элакам нужен долгий прогрев.
На следующий день я не поленился и ещё раз поехал в AV Caf? сравнить уже Элаки и Бивни. Ну что сказать… По правде говоря Элаки мне понравились и тут больше. Звук у этих Ас немного разный: Бивни вообщем академичней, нейтральней, правильней что-ли… А элаки очень прозрачные, быстрые… высокие у них чуть ярче и звонче, но опять же мне это скорее понравилось. Бас у бивней мощнее и глубже, его как бы больше , а у элаков быстрее и точнее, с более хлестким ударом…Вообщем очень интересные ас. А за эту цену, просто шедевр!!!
Я теперь в думках… Казалось бы, сам всё услышал, что ещё надо. Но сомнения в следующем:
1. Я слушал всё не на Мириадах, а на системе с более теплым как мне кажется саундом. Хотя в обоих салонах мне сказали что и Роксан и особенно Monrio примерно в одном стиле с Мириадами….Когда-то я слушал 249Элаки с Мириадом и мне показалось что звук был слегка с металлическим оттенком… А сейчас такого ощущения не было….А вот бивни Кажись с Мириадом было бы неплохо. Мириад добавил бы детальности и прозрачности, а мой мощник по биампингу дал бы им проср….ся по полной. А вот в 17 кв.м х.з. кто поведет себя лучше… мне кажется Элаки идеально подойдут под мою площадь, а бивни не знаю…Элаки конечно чуть специфичный саунд дают, но мне очень даже понравилось… Может устал я уже от мягких Ас с шелковой пищалкой…Здесь я услышал очень задорный саунд, весёлый , искрящийся…. Но самое интересное: как АС за 80т.р. переиграли всех конкурентов за цену почти в 1,5-2 раза дороже!!!??? Я нацеливался на сумму около 150т а тут Ас за 80-90… Это конечно здорово, но будет ли эту огромный шаг вперёд, по сравнению с моими ас…? Не хочется через годик опять думать о замене….И еще: почему 249 элаки стоят уже намного дороже? Говорят там динамики другие….Насколько у них лучше звук? И консультанты говорят все , что для моей площади 249 будут слишком…Если я остановлюсь на Элаках, что тогда только 247??? Полочники не хочу…Вообщем, что брать?
Владельцев Элаков и Бивней 804 просьба дать свои оценки.
Заранее всех благодарю!

так надо радоваться,что ваш звук еще и стоит дешевле,вам же не деньги слушать.если где найдете послушайте usher полочные(передняя панель наклонена)примерно за 70тыр-лучше бивней

Re:

b.vladis писал(а):
"Говорят с прогревом металический призвук проходит у кого Элаки поделитесь мнением" - с правильно подранным трактом и расстановкой никакой металличности не наблюдается у елак. С прогревом колоды реально играют теплее и мягче. Корпусных призвуков у своих колод не замечал вообще. ...


Конечно,с прогревом мет. призвук немного уменьшится,но не до конца,т.к. динамики всё равно "железные".Мет. окрас звучания у Элаков можно поробовать умешить при помощи хорошего лампового усилителя и применением не ярких медных кабелей и соответствующего источника,я всегда диву даюсь,когда Элаки "цепляют" каким-нибудь Нордостом к Ротелю,а потом начинают "бороться" с мет. призвуком в звучании! icon_lol.gif Но опять же,есть одно,но большое НО! icon_lol.gif Мощный ламповик с мягким звучанием стоит приличных денег и на усиление для Элаков придётся серьёзно раскошелиться! Можно присмотреть к ним Денсен,но опять же из верхних моделей.Думаю,что ситуация будет схожей с выбором усилительного тракта для Дали или Динаудио,а это значит,что для хорошего звучания Элаков потребуется очень мощный усилитель с теплым звучанием,а такой может обойтись в два,а то и в три раза дороже,чем сама акустика.
У меня один знакомый уже наслушался металлических 249 Элаков-вдоволь,теперь "пристраивает" эти колонки и планирует покупку более "мягких" и мелодичных АС,где важна не детальность,точность и следовательно определённая сухоть звучания,а теплота и мелодичность!Так,что каждому уху-свои колонки. icon_lol.gifВообще,я считаю,что любые Элаки ,это акустика для молодой аудитории,где уши могут спокойно выдерживать серьёзный напор на ВЧ и агрессию на СЧ,а вот с возрвстом хочется более эмоционального, тёплого и мелодичного звучания... icon_lol.gif

Re:

gabuli писал(а):
Кто подскажет, у кого звучание более резкое и металлизированное: У Элаков или Бивней?
И ещё: про Напольная акустика ATC SCM 40 кто что может сказать?

Тут есть один форумчанин заменивший элаки 247 на ATC SCM 40 - говорит, что ATC однозначно лучше.
У меня нет оснований ему не верить.

Re:

b.vladis писал(а):
"Говорят с прогревом металический призвук проходит у кого Элаки поделитесь мнением" - с правильно подранным трактом и расстановкой никакой металличности не наблюдается у елак. С прогревом колоды реально играют теплее и мягче. Корпусных призвуков у своих колод не замечал вообще. Возможно, довольно открытый, слегка яркий и "прямолинейный" саунд, плюс цвет динов и акустики, как не странно, и вызывает ассоциацию с метал.призвук.

dali были до elac, скажу кратко: плюсов у елак (имею ввиду со 180 динами елак) мне показалось больше, чем у дали. И играют елак все же "поправдивей": все же, у dali басок не так быстр и четкий и высокие не так чисты, да наверное и середина слегка приукрашена. далишки еще показались слегка крикливыми, если так можно выразится - возможно проблема была усиления. Но, многим нравится именно такой саунд как у дали. Сладковато-медово-убаюкивающий я бытак охарактеризовал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

лучше-хуже, сказать нельзя, все дело в приоритетах. Лучше слушать самому и желательно что дали что елак не с дохлыми усями.

все имхо и на истину не претендует. Если надумаете брать акустику от дали - толучше хеликоны 800 icon_biggrin.gif

Интересно, когда вы наконец хотя-бы разок послушаете нормальную МУЗЫКАЛЬНУЮ акустику?...
"Сладковато-медово-убаюкивающий..."
Читаю и смеюсь... icon_biggrin.gif

по мне элаки на вяч звучат мягче и интереснее чем бив. но следует учесть, что у 8хх серии бив с литерой Д звук намного интереснее, чем без оной. так что в части вч может быть и паритет по звонкости, весь вопрос в подаче...

"железные динамики = железный звук"
Ну вот, опять все те же грабли... icon_twisted.gif
Кстати, агрессия на вокале у Дали Айкон куда более выражена, чем у 200 серии Элак. icon_lol.gif

Послушать самому, сравнить и решить. И баста карапузики.

А то тут сейчас дойдем до бумажного звука, дубового звука. Получится еще одна прокопнУтая ветка new_silly.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):


А то тут сейчас дойдем до бумажного звука, дубового звука. Получится еще одна прокопнУтая ветка new_silly.gif


Обязательно дойдём до конструкции динамиков, ибо, от того материала из чего изготовлен диффузор головки зависит общий характер звучания АС, вцелом. Динамики сделанные из бумаги, всегда считались самыми музыкальными и естественными по характеру звукоизвлечения или, Вы не согласны с многочисленными мнениями и полагаете,что кевлар или алюминий обладают более теплым и естественным характером звучания?Конечно,многое определяет и само конструктивное решение и конкретный способ реализации конечного продукта при разработке АС.А вообще,спорить о вкусах глупо и бесполезно,т.к. у каждого свои предствавления о "правильности" звучания аппаратуры или АС и каждый убеждён,что именно его выбор,это самый лучший и правильный в мире! icon_lol.gif Но идеал для нас-это живое звучание,а любая аппаратура для воспроизведения живого звучания,является компромисом в той или иной степени и следовательно идеала не существует....

Я говорил о том, что визуальное восприятие и слуховое, аудиальное зависимы, но отнють не напрямую. Если на вид у Элаков динамики "жалезные", то вовсе не значит, что и звучат они так же, тем более, если вдаваться в детали в вашем стиле. Тогда у элаков не метал получается, а композит. То и звук должен быть металло-бумажным? icon_lol.gif

Я вас в принципе понял, вы хотя бы в материалах пытаетесь защитить Дали. Хотя в ветке речь идет о совершенно двух других брендах. icon_wink.gif

Копнули глЫбако....я вот что заметил, та современная акустика, у которой в кач-ве магнитной системы присутствует неодим звучит с явным неодимовым уклоном по сравнению со старыми колнками ....Элаки однозначно по звуку металлизированны, т.к. там его полно, но вот стоит сделать звук погромче, как проступает явный картонный призвук - ведь под люминивой пленкой обычный картон. Если бы корзины динамиков еще из алюминия отлили, то слушать невозможно было бы.
На какой акустике слушать хэви ваще не понятно - на старых записях барабаны были кожанные, а на новых сплошь пленка и звучит пластмассово. Корпуса деревянные тупят, из мдф ваще не звучат(если прокопу верить)....но самое главное это шелковый звук вч динамиков, вот где зло!!! все тарелки шелковые а не медные. Одним словом рулят бумбоксы и билеты в концертный зал.

А ведь если начать обсуждать подставки под кабели, то там столько всего скрыто icon_evil.gif

Что касается темы - все колонки врут, надо покупать те, что делают это наиболее интересно для конкретного владельца. как то сравнил свои эксплрелы (шелк и бумага) и люминиво-картонные Элаки и удивился, что у Элаков звук НАМНОГО мягче и теплее. А вот с плинием 9200 208Элаки мне показались жАлезными в звуке и напомнили о громкоговорителях на ж/д вокзалах. Все настолько относительно, что делать выводы о звуке глядя на акустику опрометчиво.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Я вас в принципе понял, вы хотя бы в материалах пытаетесь защитить Дали. Хотя в ветке речь идет о совершенно двух других брендах. icon_wink.gif


Ну про Дали,я кстати не сказал ни слова,да и в них,тоже стоят не совсем бумажные динамики,но всё же не люминий или какой-нибудь композит со стекловолокном или керамикой,хотя головки сделаны из целюлёзной массы,просто,я высказал свои соображения...по поводу особенностей звукоизвлечения динамиков, изготовленных из различных материалов...

Кстати,меня на выставке очень разочаровали Про Ак "Карбон"-было такое впечатление,что звучат не колонки всемирнопризнанного бренда,(о цене,я вообще молчу! :lol:1650000руб.!!! )а перед тобой играют динамики от старой бабушкиной радиточки! icon_lol.gif Вот до чего может довести увлечение всякими "карбоновыми"технологиями в акустикостроении.. icon_lol.gif .Единственное,на что надеюсь,что для этих про ак был не подходящий усилитель и источник,да и расстановка в крошечном гостиничном номере по длинной стенке могли дать столь удручающий результат по звуку. icon_lol.gif Впрочем,таких не звучащих связок различной техники на выставке было не мало! icon_lol.gif

"Мощный ламповик с мягким звучанием стоит приличных денег и на усиление для Элаков придётся серьёзно раскошелиться!" - это правда, подобрать лампу под elac.... даже не знаю, сколько она должна стоить. Они не очень дружат с лампой вообщето. у меня пркрасно играют с ксиндаком 600 и нет никакого холода и металличности.

"для хорошего звучания Элаков потребуется очень мощный усилитель с теплым звучанием,а такой может обойтись в два,а то и в три раза дороже,чем сама акустика" - это для любой акустики не помешало бы icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif .

меня один знакомый уже наслушался металлических 249 Элаков-вдоволь,теперь "пристраивает" эти колонки и планирует покупку более "мягких" и мелодичных АС,где важна не детальность,точность и следовательно определённая сухоть звучания,а теплота и мелодичность!" - ну в еlac мелодичности хватает а теплоту можно и усем и истоничником добавить. Ну играют они правдиво и открыто и большим разрешением - только это не металичность icon_biggrin.gif .... а вот то, что динамики кстати бумажные, если память мне не изменяет покрыты слоем "фольги" - это совсем не значит что у колонок металлический призвук..

Я уверен на 100 процнетов, если дин у elac оставить без покрытия фольгой и корпуса покрасить в цвет дерева - саунд вам сразу покажется более теплым и мелодичным, если не верите - можете проверить в слепом тесте- это уже психология и явления синестезии!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

"для молодой аудитории,где уши могут спокойно выдерживать серьёзный напор на ВЧ и агрессию на СЧ,а вот с возрвстом хочется более эмоционального, тёплого и мелодичного звучания..." - у еlac превосходные высокие - очень правдивые с массой нюансов, причем никак не выпирающие и не агрессивные да и не жесткие уж точно- напротив воздушно -легко- парящие. Сч- очень окрыты и без приукрас. но вцелом вы правы саунд на любителя.

Поэтому понятие металличности слегка не уместно, так не дает понять что вы слышите на самом деле - метал??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

.

Alexey (Oven)
И вот абсолютно плюсадин, бацилко! icon_lol.gif Жаль не был ты на выставке, интересно, понравились бы тебе бурмейстеры? icon_biggrin.gif Там как раз и жАлезные джеты и плетеные СЧ и басовик с боку, ну прямо все не по канонам любителей натур-продукта icon_twisted.gif А звучат отлично!

Alex27.
А я не думаю, что даже в теории возможно такое чудо, когда все выставочные сетапы придутся "по вкусу", слишком много НО icon_biggrin.gif

b.vladis
Кстати, эта особенность требования к усилителю во многих случаях становится причиной отказа от покупки Элак. Хотя..... icon_rolleyes.gif

"b.vladis
Кстати, эта особенность требования к усилителю во многих случаях становится причиной отказа от покупки Элак. Хотя...."

я свои выставлял на продажу если помните, в отчаянии найти усиление! Потом немного повезло! icon_biggrin.gif

Пора название ветки менятьicon_wink.gif
Градация у Элак не понятная, что выше классом что ниже какую предпочесть из этих 247 или 209А ?
А вообще стоит присматривать элаки если музыкальные предпочтения : джаз, блюз, лёгкий рок, важна естественная передача голоса .

у elac удачны полочники! 300 и 600 серии в небольшие комнаты и будет вам счастье. icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):

Я вас в принципе понял, вы хотя бы в материалах пытаетесь защитить Дали. Хотя в ветке речь идет о совершенно двух других брендах. icon_wink.gif


Ну про Дали,я кстати не сказал ни слова,да и в них,тоже стоят не совсем бумажные динамики,но всё же не люминий или какой-нибудь композит со стекловолокном или керамикой,хотя головки сделаны из целюлёзной массы,просто,я высказал свои соображения...по поводу особенностей звукоизвлечения динамиков, изготовленных из различных материалов...

Кстати,меня на выставке очень разочаровали Про Ак "Карбон"-было такое впечатление,что звучат не колонки всемирнопризнанного бренда,(о цене,я вообще молчу! :lol:1650000руб.!!! )а перед тобой играют динамики от старой бабушкиной радиточки! icon_lol.gif Вот до чего может довести увлечение всякими "карбоновыми"технологиями в акустикостроении.. icon_lol.gif .Единственное,на что надеюсь,что для этих про ак был не подходящий усилитель и источник,да и расстановка в крошечном гостиничном номере по длинной стенке могли дать столь удручающий результат по звуку. icon_lol.gif Впрочем,таких не звучащих связок различной техники на выставке было не мало! icon_lol.gif
Дело не в комнатах, а в кривых руках. Там где подключали инсталляторы и профессионалы, а не горе менеджеры-все вполне нормально играло. Неплохо играли комнаты Expert Sound, Ultima, техно-м.

интересно, а как бы отыграли Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?
кдп 33 кв.м, потолок - экофон фокус, стены - пробка 3мм.

Re:

сазанов писал(а):
интересно, а как бы отыграли Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?
кдп 33 кв.м, потолок - экофон фокус, стены - пробка 3мм.

Никак... Для Винса нужно нормальная акустика с ШИРОКИМ диапазоном, а не гламурные стучалки и кричалки... Если Вы в Москве, заходите, покажу как это может быть. Записи не забудьте, будет весело... icon_wink.gif

Re:

сазанов писал(а):
интересно, а как бы отыграли Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?
кдп 33 кв.м, потолок - экофон фокус, стены - пробка 3мм.

Деткоры элаки отлично отыгрывают! Но тока не с китайским грязным гавнецом!! Отличный вариант мириад2080(кажется такой номер у нее)как минимум

Да не только Death, куда более легкий и не перегруженный саунд винценты подают выхолощенно, без ритмики, смазанно.

Не вздумайте к Элакам взять Винс, звук грязный и убогий получите.

Re: B&W 804S vs Elac 247 (или отчёт о прослушки 6 АС = 1

gabuli писал(а):
Всем привет!
Я нацеливался на сумму около 150т а тут Ас за 80-90… Это конечно здорово, но будет ли эту огромный шаг вперёд, по сравнению с моими ас…? Не хочется через годик опять думать о замене….
Заранее всех благодарю!


К сожалению, а может и нет, человек всегда стремится к лучшему. Так что вполне возможно, что через годик будете думать о замене своих новых АС. У самого Киф референсы, которые стоили под 8000уе, а ощущение того, что есть много акустики за эту же цену или чуть дороже, которая переиграет мой Киф, частенько посещает меня.
Так что движемся вперёд icon_biggrin.gif icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Да не только Death, куда более легкий и не перегруженный саунд винценты подают выхолощенно, без ритмики, смазанно.

Не вздумайте к Элакам взять Винс, звук грязный и убогий получите.


...уже давно имею Винс, звук такой как Вы описали icon_sad.gif
правда, грешу на другие компоненты: пкд Harman, ас AE Aelite 3 icon_eek.gif

Re:

сазанов писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Да не только Death, куда более легкий и не перегруженный саунд винценты подают выхолощенно, без ритмики, смазанно.

Не вздумайте к Элакам взять Винс, звук грязный и убогий получите.


...уже давно имею Винс, звук такой как Вы описали icon_sad.gif
правда, грешу на другие компоненты: пкд Harman, ас AE Aelite 3 icon_eek.gif

К сожалению это винцент, я пару лет назад собирался ими торговать , прослушал большую часть моделей включая топы Вывод много мощи дурной, плохой контроль акустики и полное отсутствие музыки-только звуки icon_wink.gif

Позвольте не согласиться.
Когда покупал - сравнивал с nad m3 и legaсy impulse. Быбрал китайца icon_smile.gif
а продаватели сказали, что этот винс играет на уровне AA за 10 килобаксов icon_cool.gif

Re:

~Black~ писал(а):
сазанов писал(а):
интересно, а как бы отыграли Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?
кдп 33 кв.м, потолок - экофон фокус, стены - пробка 3мм.

Деткоры элаки отлично отыгрывают! Но тока не с китайским грязным гавнецом!! Отличный вариант мириад2080(кажется такой номер у нее)как минимум


Тоже соглашусь с элаками! Сам выбирал акустику и выбор пал именно на 240ые элаки. Очень хорошее звучание, достаточно ровно и чисто играют.

"Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?" - слушал бивни и елак с винцом 238 - тяжелый такой усь.. icon_biggrin.gif
с elac - УЖАС!!!! С бивняими тоже самое но чуток меньше ужос!!!!Этот усь точно не для этих колод!!! особенно не для ELAC это говорю со 100 процентной уверенностью.

Возможно он и хороший усь но то как он звучао с elac меня просто повергло в шок -за что такое бабло????

"Никак... Для Винса нужно нормальная акустика с ШИРОКИМ диапазоном, а не гламурные стучалки и кричалки... Если Вы в Москве, заходите, покажу как это может быть. Записи не забудьте, будет весело..." - прокоп вашу акустику не слышал поэтому не буду ничего плохого или хорошего говрить.

Но лично для просто дам совет: есть такой человек как В.Гилев - тоже продавец акустики. так вот человек этот не кричит на всех углах про свою акустику. Есть сайт, где можно почитать и посмотреть из чего сделано: по конструктиву, подходу к саунду используемым материал - лично у меня даже без прослушки вызывает уважение подход его к работе и спользуемые материалы ит.д.

кроме того он мне симпатичен просто как человек, которые в свое время дал много ценных советов = тоесть я вижу, что человек профи в своем деле.

Про вас я такого сказать не могу! вы вызываете просто небольшое "отвращение" что-ли и вашу акустику я бы лично пошел послушать в последнюю очередь. Да и не пойду так есть люди к которым просто хочется придти - к вам - нет!

а насчет вашей фразы:
"Никак... Для Винса нужно нормальная акустика с ШИРОКИМ диапазоном, а не гламурные стучалки и кричалки... Если Вы в Москве, заходите, покажу как это может быть. Записи не забудьте, будет весело..." ну диапазон у акустики о которой речь шла не такй уж и маленький- напишите что такое ШИРОКИЙ диапазон тогда, это раз, а во вторых ХОРОШИЙ И грамотно сделанный усь будет зучать прилично со многой акустикой- чего не могу сказать о 238 винсе.Поэтому извольте. Человек кстати избавилсяот него сразу же когда поставили другой усь ценой ниже и который играл куда интересней-- прост ок слову.

Re:

b.vladis писал(а):
"Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?" - слушал бивни и елак с винцом 238 - тяжелый такой усь.. icon_biggrin.gif
с elac - УЖАС!!!! С бивняими тоже самое но чуток меньше ужос!!!!Этот усь точно не для этих колод!!! особенно не для ELAC это говорю со 100 процентной уверенностью.

Возможно он и хороший усь но то как он звучао с elac меня просто повергло в шок -за что такое бабло????


тогда какие ас порекомендуете к Винсу для тяжмета?
(сорри за off)

Re:

b.vladis писал(а):
"Никак... Для Винса нужно нормальная акустика с ШИРОКИМ диапазоном, а не гламурные стучалки и кричалки... Если Вы в Москве, заходите, покажу как это может быть. Записи не забудьте, будет весело..." - прокоп вашу акустику не слышал поэтому не буду ничего плохого или хорошего говрить.

Но лично для просто дам совет: есть такой человек как В.Гилев - тоже продавец акустики. так вот человек этот не кричит на всех углах про свою акустику. Есть сайт, где можно почитать и посмотреть из чего сделано: по конструктиву, подходу к саунду используемым материал - лично у меня даже без прослушки вызывает уважение подход его к работе и спользуемые материалы ит.д.

кроме того он мне симпатичен просто как человек, которые в свое время дал много ценных советов = тоесть я вижу, что человек профи в своем деле.

Про вас я такого сказать не могу! вы вызываете просто небольшое "отвращение" что-ли и вашу акустику я бы лично пошел послушать в последнюю очередь. Да и не пойду так есть люди к которым просто хочется придти - к вам - нет!

а насчет вашей фразы:
"Никак... Для Винса нужно нормальная акустика с ШИРОКИМ диапазоном, а не гламурные стучалки и кричалки... Если Вы в Москве, заходите, покажу как это может быть. Записи не забудьте, будет весело..." ну диапазон у акустики о которой речь шла не такй уж и маленький- напишите что такое ШИРОКИЙ диапазон тогда, это раз, а во вторых ХОРОШИЙ И грамотно сделанный усь будет зучать прилично со многой акустикой- чего не могу сказать о 238 винсе.Поэтому извольте. Человек кстати избавилсяот него сразу же когда поставили другой усь ценой ниже и который играл куда интересней-- прост ок слову.
Слушал на выставке акустику Гилева, если не ошибаюсь Smarthorn. Интересный звук, понятна задумка автора, максимально отвязать звук от акустики при этом использовать ее и в ближнем поле в минимально подготовленных помещениях. Играют очень неплохо, но такого чтобы звучало на большую сумму чем стоят не заметил. Их надо слушать в системе и это справедливо к любой акустике. В любом случае приятно что у нас есть не только Прокопы

Re:

b.vladis писал(а):
"Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?" - слушал бивни и елак с винцом 238 - тяжелый такой усь.. icon_biggrin.gif
с elac - УЖАС!!!! С бивняими тоже самое но чуток меньше ужос!!!!Этот усь точно не для этих колод!!! особенно не для ELAC это говорю со 100 процентной уверенностью.

Возможно он и хороший усь но то как он звучао с elac меня просто повергло в шок -за что такое бабло????


от себя добавлю, что элак, это очень хорошая акустика в плане ЧИCТОТЫ и c ХОРОШИМИ усями игарет РОВНО, ЧИСТО, да и частотный диапазон у него широк, JET чистенько играют и если неошибаюсь верх составляет 50! особенно отлично это проявляется на полочной акустике!например 244, играет и на малой громкости, и на большой, все четко и причем играет все вплоте до жесткого брутала...я не аудиофил по этому могу так выразиться.
Нет ничего удивительного что с винсем не играл, я сто раз говорил что винс это ГРЯЗНЫЙ усь, и никакой ЧЮДО дубово-паркетной акустикой его не исправишь, разве что такой же грязной и красящий звук

2Фриз
Дружище, харош скакать на моей больной молозе - я сам в шоке что выставка для меня накрылась icon_evil.gif Очень хотел послушать Стради, Консукивесты, АА и Бургомистры....почитал отзывы и так и не понял что за продукы блин...

По поводу винсентов и элаков - когда то я задал этот вопрос РИМу - я его мнению доверяю и чел он повидавший всякого. Ответ был таков - сочетаются неважнецки. Мож винсу надо чтото помягче/помутнее чем элаки?
Под элаки мне лично понра примар, маранц (только на джазе и акустическом музле), по идее мак должОн подойтить...но энто лучшее для старших мАнднлей, ибо дорог макушка (пишу сознательно в стиле Дуси с х.Фы, т.к. маки напрочь ассоциируются с ней).

Что либо советовать тут бессмысленно, т.к. надо самому слушать и оценивать своими ушами.

елаk и мак - хорошая связка. к ним бы еще думаю источник алая соник фронтиерс - думаю все у этой связки получится в плане звука.

винц только если только 236 к elac. 238 точно не для elac - глухо, грязно ит.д. Для Бивней тож думаю не годен - так как внимательно слушали с владельцем бивней - он пришел к такому же мнению. Потом сразу же занялся вопросом продажи 238.


насчет "от себя добавлю, что элак, это очень хорошая акустика в плане ЧИCТОТЫ и c ХОРОШИМИ усями игарет РОВНО, ЧИСТО, да и частотный диапазон у него широк, JET чистенько играют и если неошибаюсь верх составляет 50! особенно отлично это проявляется на полочной акустике!" - полочники у elac на мой вкус инресней напольных моделей и смотрятся выйгрышней. ИМХО.

А насчет вопроса что взять под 238 - не знаю. Мое впечатление от этого уся оказалось очень негативным - за такие деньги можно найти аппараты однозначно куда интересней и с толковым саундом.
Все же я придерживаюсь мнения, что толковый усь играет хорошо со всей акустикой с некотрыми приоритетами к тем или иным моделям. icon_biggrin.gif

Цитата:
Слушал на выставке акустику Гилева, если не ошибаюсь Smarthorn. Интересный звук, понятна задумка автора, максимально отвязать звук от акустики при этом использовать ее и в ближнем поле в минимально подготовленных помещениях. Играют очень неплохо, но такого чтобы звучало на большую сумму чем стоят не заметил. Их надо слушать в системе и это справедливо к любой акустике. В любом случае приятно что у нас есть не только Прокопы

на самом деле это приятно. И в двойне притяно, что они отличаются ненавязчивостью, пунктуальностью, вежливостью и на самом деле являются профессионалами своего дела. Чего не скажешь о многих других продавцах.

Alexey (Oven)
Да хАрош уж прибедняться, свидимся еще, выставка чай не последняя icon_biggrin.gif

Кстати, на этой 303 Элаки быставлены были, но выставлены вместе с СА и чем-то еще не помню. Выставлены были "для глаз", то бишь не подключены и вообще "не приставайте к царю". Я так понял, что сделано это было для создания бОльшего акцента в сторону бурмейстеровского сетапа... icon_lol.gif

Маки... хм... Это к маководам вопрос.

А винсы с слушал с дорогими Танноями, звук... как бы это выразиться помягче, обойдя слово хлам. Вобщем полная лажа. Я ориентировался на звучание Танной при том сравнении в связке с Праймаром, как раз, как у тебя. Так винс вообще слил жестко, превратив в неразборчивую кашу ВЕСЬ диапазон от низких до славной середины Танноев. Короче, винс - сакс icon_twisted.gif

Так что да, слушать самому. И точка.

танной Дименшн+примар АЙ30 выключил мое сознание на всю непродолжительную прослушку, что устроил мне гадкого вида продавец. С тех пор примар для меня фаворит...с чем не слушал - нравится всегда, что для меня странно, т.к. уже давно выслушиваю и придираюсь к технике....Единственное, с чем примар оставил неоднозначное впечатление, это динаудио С2 - на классике задумывался о том, что опять влезать в кредиты, на хэви радовался, что моя связка дома звучит на порядок интереснее. Но как бля, дома после этого слушать классику, ааа!? icon_twisted.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
сазанов писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Да не только Death, куда более легкий и не перегруженный саунд винценты подают выхолощенно, без ритмики, смазанно.

Не вздумайте к Элакам взять Винс, звук грязный и убогий получите.


...уже давно имею Винс, звук такой как Вы описали icon_sad.gif
правда, грешу на другие компоненты: пкд Harman, ас AE Aelite 3 icon_eek.gif

К сожалению это винцент, я пару лет назад собирался ими торговать , прослушал большую часть моделей включая топы Вывод много мощи дурной, плохой контроль акустики и полное отсутствие музыки-только звуки icon_wink.gif

Для начала найди нормальную АКУСТИКУ, а потом ругай железо!... Конечно ОН будет орать и сыпать грязью, если орущую и грязную киношную акустику цеплять. И не надо ИМЕНАМИ щеголять. Названия и цены сейчас к ЗВУЧАНИЮ никак не привязаны... Пример... В субботу человек привёз к нам Дали Айконы (любимые многими здесь) с Харманом... Это не звук, это просто КАШМАР!... В итоге это сброшено за полцены и куплен ВИНС с НОРМАЛЬНОЙ акустикой (какой сами догадаетесь). А звучок-то хороший... Вчера это человек к нам пришёл поделиться своим ВОСТОРГОМ от звука, почти до утра не мог оторваться от прослушки. Принёс нам в подарок классные дорогие записи из своей большой коллекции... Вот это ПРАКТИЧЕСКИЙ результат, а не пустая трепотня... Точно так-же некоторые "знатоки" пытаются гнобить Акмеру, цепляя хорошие усилки с киношному хламу!... СЛУШАЙТЕ ТЕХНИКУ В ХОРОШО ПОДОБРАННЫХ И СОГЛАСОВАННЫХ ТРАКТАХ, тогда и делайте выводы... Не верьте болтунам, торгующим гламурными игрушками, не имеющих опыта общения с хорошей техникой, верьте СЕБЕ и побольше слушайте... Всем удачи!... icon_wink.gif

Re:

~Black~ писал(а):
b.vladis писал(а):
"Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?" - слушал бивни и елак с винцом 238 - тяжелый такой усь.. icon_biggrin.gif
с elac - УЖАС!!!! С бивняими тоже самое но чуток меньше ужос!!!!Этот усь точно не для этих колод!!! особенно не для ELAC это говорю со 100 процентной уверенностью.

Возможно он и хороший усь но то как он звучао с elac меня просто повергло в шок -за что такое бабло????


от себя добавлю, что элак, это очень хорошая акустика в плане ЧИCТОТЫ и c ХОРОШИМИ усями игарет РОВНО, ЧИСТО, да и частотный диапазон у него широк, JET чистенько играют и если неошибаюсь верх составляет 50! особенно отлично это проявляется на полочной акустике!например 244, играет и на малой громкости, и на большой, все четко и причем играет все вплоте до жесткого брутала...я не аудиофил по этому могу так выразиться.
Нет ничего удивительного что с винсем не играл, я сто раз говорил что винс это ГРЯЗНЫЙ усь, и никакой ЧЮДО дубово-паркетной акустикой его не исправишь, разве что такой же грязной и красящий звук

Сказочник!... Может тебе про Элаки напишет тот наш клиент, который их бросил у нас в салоне за полцены в прошлом году... Видимо наслушался "чистого" и "ровного" звучания... Ты ими торгуешь что-ли?... Тогда понимаю... icon_wink.gif

Прокоп ты конечно провокатор и получаешь от этого оргазм как видно- но это все комплексы детства...У меня тоже они есть icon_biggrin.gif

а вот
Цитата:
Сказочник!... Может тебе про Элаки напишет тот наш клиент, который их бросил у нас в салоне за полцены в прошлом году... Видимо наслушался "чистого" и "ровного" звучания... Ты ими торгуешь что-ли?... Тогда понимаю...
1)Прокоп выбор людей надо уважать= это первое.
2)Второе- на вкус и цвет как говрится
3) хвалить свое и лажать чужое- как минимум вызывающе и не культурно, а как правило мания величия ничем не подкрепленная
4) Я просто уверен, что по разработкам, качеству изготовления, применяемым деталям компания elac очень сильно отличается в лучшую разумеется сторону чем ваша разработки, по доходам и клиентам я вообще молчу- вам тольо можно мечтать об этом.
5)колонки многие продают за пол цены - и это еще не очем не говорит.
6) Прокоп качественно сделанный усь будет играть практически с любом дином прилично с теми или иными нюансами- так что для продавца, странно что ты об этом не знаешь. Я слушал винс 238 и тут же слушал другой аппарат (тоже китайского строения) так вот винс 238 на двух колодах вообще ничего не выдал путного - другой аппарат играл прилично и с теми и с другими. - как ты думаешь какой усь купят???
7) насчет колод я уже приводил пример российского "колоностроения". Вам просто желаю поучиться у некоторых товарищей

С уважением!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
b.vladis писал(а):
"Элаки/Бивни с Винсом 238 музыку типа deathcore?" - слушал бивни и елак с винцом 238 - тяжелый такой усь.. icon_biggrin.gif
с elac - УЖАС!!!! С бивняими тоже самое но чуток меньше ужос!!!!Этот усь точно не для этих колод!!! особенно не для ELAC это говорю со 100 процентной уверенностью.

Возможно он и хороший усь но то как он звучао с elac меня просто повергло в шок -за что такое бабло????


от себя добавлю, что элак, это очень хорошая акустика в плане ЧИCТОТЫ и c ХОРОШИМИ усями игарет РОВНО, ЧИСТО, да и частотный диапазон у него широк, JET чистенько играют и если неошибаюсь верх составляет 50! особенно отлично это проявляется на полочной акустике!например 244, играет и на малой громкости, и на большой, все четко и причем играет все вплоте до жесткого брутала...я не аудиофил по этому могу так выразиться.
Нет ничего удивительного что с винсем не играл, я сто раз говорил что винс это ГРЯЗНЫЙ усь, и никакой ЧЮДО дубово-паркетной акустикой его не исправишь, разве что такой же грязной и красящий звук

Сказочник!... Может тебе про Элаки напишет тот наш клиент, который их бросил у нас в салоне за полцены в прошлом году... Видимо наслушался "чистого" и "ровного" звучания... Ты ими торгуешь что-ли?... Тогда понимаю... icon_wink.gif


клиент???? ты ТОРГАШКА не устал придумывать вымышленных людей???? ты свою жопу то последние годы то от монитора то не оторвешь, вон скока постов успевашь написать.........там мало того вы еще жиденки у людей за копейки технику покупаете???? где логика??? если это ПРОПИАРЕННАЯ техника говна нестоит нах она здолась???

Re:

b.vladis писал(а):


насчет "от себя добавлю, что элак, это очень хорошая акустика в плане ЧИCТОТЫ и c ХОРОШИМИ усями игарет РОВНО, ЧИСТО, да и частотный диапазон у него широк, JET чистенько играют и если неошибаюсь верх составляет 50! особенно отлично это проявляется на полочной акустике!" - полочники у elac на мой вкус инресней напольных моделей и смотрятся выйгрышней.

так я про тоже icon_smile.gif

Как то ветка перешла из темы подбора акустики к мириаду в подбор железа к элакам. Человек же достаотчно ясно написал, что железо менять не собирается. А на официальных сайтах мириада нет образцов-рекомендаций по АС? Может у них уже есть наработанные варианты? Они на чем-то тестируют свою продукцию.

Re:

b.vladis писал(а):
Прокоп ты конечно провокатор и получаешь от этого оргазм как видно- но это все комплексы детства...У меня тоже они есть icon_biggrin.gif

а вот
Цитата:
Сказочник!... Может тебе про Элаки напишет тот наш клиент, который их бросил у нас в салоне за полцены в прошлом году... Видимо наслушался "чистого" и "ровного" звучания... Ты ими торгуешь что-ли?... Тогда понимаю...

1)Прокоп выбор людей надо уважать= это первое.
2)Второе- на вкус и цвет как говрится
3) хвалить свое и лажать чужое- как минимум вызывающе и не культурно, а как правило мания величия ничем не подкрепленная
4) Я просто уверен, что по разработкам, качеству изготовления, применяемым деталям компания elac очень сильно отличается в лучшую разумеется сторону чем ваша разработки, по доходам и клиентам я вообще молчу- вам тольо можно мечтать об этом.
5)колонки многие продают за пол цены - и это еще не очем не говорит.
6) Прокоп качественно сделанный усь будет играть практически с любом дином прилично с теми или иными нюансами- так что для продавца, странно что ты об этом не знаешь. Я слушал винс 238 и тут же слушал другой аппарат (тоже китайского строения) так вот винс 238 на двух колодах вообще ничего не выдал путного - другой аппарат играл прилично и с теми и с другими. - как ты думаешь какой усь купят???
7) насчет колод я уже приводил пример российского "колоностроения". Вам просто желаю поучиться у некоторых товарищей

С уважением!
Прежде чем уважать ВЫБОР, его нужно, как минимум, человеку предоставить!... А это не выбор, то чем многие занимаются, перебирая одно и то-же г...но в разном дизайне... Я, по роду деятельности, слушал акустики намного больше Вас, и имею право делать СВОИ выводы из этих прослушек... Найти в наше время достойную и честную акустику можно стерев ноги до задницы и всё равно остаться недовольным результатом. К примеру, те Дали Айконы, что привозил к нам на прошлой неделе один из клиентов, я взял-бы в руки да отходил-бы ими как следует по горбу тому горю-конструктору, что произвёл на свет этот выкидыш аудио-хлама!... До какой-же степени нужно принимать людей за быдло, чтобы такое орущее фуфло им впендюривать!... Вы не хотите понять одного, самого важного; ЗВУК это не математика, физика и бухгалтерия, это намного сложнее и его может построить только человек тонко понимающий самые сложные процессы в этой области, как говорят Мастер!... Неужели вы наивно полагаете, что маркетологи, которые заказывают большинство современных решений, озабочены вашим внутренним миром и душевными порывами и исходя из НИХ делают вам звук?... Я уверен, что они решают совсем другие задачи, больше касающиеся их самих... Вера святое чувство, но об этом помнят и проходимцы в галстуках... icon_wink.gif

НАСТОЯЩИЕ мастера занимаються звуком, расчетами, эксперементируют чтобы найти тот идеал который хотят, а не сидят с утра до вечера на форуме с целью отрекламировать свой продукт!!

Прокоп, если человек выбирает акустику и потом пишет о ней восторженный отзыв - значит она ему понравилась. Я много таких видел людей на форумах. Многие до сих пор не думают продавать теже айконы- поскольку саунд их устраивает. Да и тратить не видят смысла больше денег-так как акустика это не цель их жизни.

А постоянные поиски своего саунда - это зачастую параноя. С таким же успехом можно хаить диски и говорить что винил это круто. Или говорить рок это красиво а джаз - абышто.
Мне на данный момент хватает того, что есть и свободные средства я лучше потрачу на теже диски. Кроме акустики существуют еще дети, любимая женщина(ы), родители, друзья, отдых, личностный рост и.т.д. Вот куда надо свое внимание направлять.

И поэтому циклится и выяснять что круче или где правдивый саунд - это своего рода погоня за "рекламой". А самая главная проблема у человека в голове: если нет опрделенного убеждения, что тебе надо, в плане акустики к примеру: как она должна звучать, то на поиски можно потратить все жизнь и в итоге не найти- при этом потерять или не найти чего то более важного.


Цитата:
ВУК это не математика, физика и бухгалтерия, это намного сложнее и его может построить только человек тонко понимающий самые сложные процессы в этой области, как говорят Мастер!.
Код:
- звук это в первую очередь биология и психология если это относится к восприятию музыки человеком.


Неужели вы наивно полагаете, что маркетологи, которые заказывают большинство современных решений, озабочены вашим внутренним миром и душевными порывами и исходя из НИХ делают вам звук?... Я уверен, что они решают совсем другие задачи, больше касающиеся их самих... Вера святое чувство, но об этом помнят и проходимцы в галстуках...- вы намекаете что именно вы озабочены внутренним миром и моими (иными) душевными порывами- тщеславие не лучший советчик прокоп. А к хорошему учители ученики сами придут (найдут). Это к тому что не надо пиарить свою акустику если она так хороша тодумаю вы бы не сидели здесь на форуме. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

хочу добавить к выше сказанному......

КАЖДЫЙ человек хочет найти СВОЙ ЗВУК, поэтому человек может попробовать одну акустику с одним усилителем, с другим, поробовать где-то одно где то другое, поиграть с проводами(в нормальной системе они вляют на звук) и, в конце концов, найти то что ему будет приятно....

а вот ваш салон дает только ОДНО....и как уже нераз повторялось, у вас есть ТОЛЬКО ОДИН СЕТАП, у которого нельзя ничто изменить...

и плюс ко всему ты его здесь активно навязываешь, фразами "ВСЕ гавно, а вот и имеено у нас то что тебе надо"

я себе выбрал акустику и к прокопу точно не пойду в салон - мои друзья тоже. Если и пойду то только к таким продавцам как Гилев.В.: опытным, вежливым, тактичным и разбирающимся в аудио в отличие от Прокопа! icon_biggrin.gif М

Re:

b.vladis писал(а):
я себе выбрал акустику и к прокопу точно не пойду в салон - мои друзья тоже. Если и пойду то только к таким продавцам как Гилев.В.: опытным, вежливым, тактичным и разбирающимся в аудио в отличие от Прокопа! icon_biggrin.gif М

Ну это дело ЛИЧНОЕ!... Не старайтесь противопоставить Прокопа другим Мастерам. У нас РАЗНАЯ концепция звука, мы немного по разному решаем одинаковые задачи, но вот какое решение кому из покупателей больше подходит, это дело ИНДИВИДУАЛЬНОЕ... Попросите Казандра, пусть он непредвзято напишет об этих отличиях. Он хорошо теперь знаком и с тем и с другим вариантом... А люди почитают и подумают в какую сторону склоняется ИХ вкус... Мне писать об этом неудобно, да и не поверят, ибо я человек заинтересованный, а Казандр не клиент ни для нас ни для Гилёва... icon_wink.gif
И не старайтесь "напугать" кого-то своими детскими капризами... Не пойдёт он, видите-ли... Прямо мы салон теперь закроем, не иначе. А за ДРУЗЕЙ отвечать не нужно, у них СВОЯ голова на плечах имеется. А может струхнул из-за того, что кто-то из друганов нашу системку себе прикупит, да уделает ВАШИ "крутышки" по полной программе?... Вот это уже бывало не раз, потому вполне вероятно!... Тогда понимаю эту коллективную "забастовку"... icon_biggrin.gif

Написал письмо в Элак:
Good afternoon!
Tell please, whether will approach Elac FS 210 CE or Elac FS 249 in a room 18м? And wich from these models it is better on sounding?
Thanks.

Пришёл ответ:
both models, the FS 210 CE and the FS 249 are fitting to a room with 18sqm.
Furthermore both models have nearly the same price, so it is only a matter of
the personal gusto, which one you like more.I would say that he FS 249 is
slightly a little bit more foregroundy and the FS 210CE is alittle bit
softer. But these are only nuances. Best would be that you have the chance to
listen to both of them in comparison.

Т.е. производитель говорит что обе АС подходят в 18кв.м... Пиздёшь, чтобы продать или реально так? Кто что думает????

За Ваши бабки они подойдут куда угодно!... icon_wink.gif

"Т.е. производитель говорит что обе АС подходят в 18кв.м... Пиздёшь, чтобы продать или реально так? Кто что думает????" - каккой вопрос- такой и ответ. Чему вы удивляетесь. Можно при наличии хорошо подготовленной комнаты и не такие колоды уместить. icon_biggrin.gif

У обоих АС есть заглушки фазиков,причём комбинированные. Так что... Но Напольная акустика требует места,а тем более с задним расположением Ф.И. У меня 210-е в 20м играют отлично. Гула нет и в помине. Вся ''головная боль'' в верхних углах комнаты,а не в местах прослушивания.

Re:

stariy писал(а):
У обоих АС есть заглушки фазиков,причём комбинированные. Так что... Но Напольная акустика требует места,а тем более с задним расположением Ф.И. У меня 210-е в 20м играют отлично. Гула нет и в помине. Вся ''головная боль'' в верхних углах комнаты,а не в местах прослушивания.


stariy, добрый день!
Очень интересует эта акустика Элак 210се. Будьте добры:
1. Сравнивали ли вы эти ас с другими Элаками (247)? В чем преймущества? Знаю у них твиттер с кольцевым рассеивателем... насколько хорош?
2. Как с басом? Не много ли его в ваших 20кв.м?
3. Как близко стоят к стене?
4. Какие акустические провода?
5. Смягчился ли звук после прогрева? И через сколько времени?
6. Эти АС вроде только под заказ возят... Вы их где-то слушали перед покупкой и с чем сравнивали?
Мне звук Элаков очень понравился... правда слушал 247. Наметил себе 210се. Вроде бы из небольших напольников элаковских самые гуд.
Очень надеюсь на вашу консультацию и заранее благодарю!

Re:

~Black~ писал(а):
НАСТОЯЩИЕ мастера занимаються звуком, расчетами, эксперементируют чтобы найти тот идеал который хотят, а не сидят с утра до вечера на форуме с целью отрекламировать свой продукт!!

+100500

За 150 можно взять более настоящую акустику.Питаю слабость к компанитам. icon_biggrin.gif

Я вот что скажу, Элаки делает очень хорошие вч/сч динамики, дающие полнокровный и полноценный саунд. Я бы не стал игнорировать элаки....хотя и верхние СА тоже хороши icon_biggrin.gif