Форум
Домашний кинотеатр

Выбор Блюрей проигрователя!!

Выбор Блюрей проигрователя!!

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте в выборе БР проигрователя!
Рассматриваю БР Филипс-3000! Кто нибудь юзал данный девайс!!
Как он показывает ДВД фильмы, так как оч. большая коллекция в отличном качестве!
Сам имею ДВД Кембридж аудио 540Д, очень доволен и картинкой и звуком!
До этого был ДВД Пион 490V, по сравнению с кембриджем- отстой полный((
Телевизор ЖК Филя 7433/60 на 42" Подключение по HDIM!!

Цитата:
Сам имею ДВД Кембридж аудио 540Д, очень доволен и картинкой и звуком!

Если так, то почему не рассматриваете кембриджевский blu-ray?

Сдерживает только одно- цена!!! 23т вроде
Для меня пока дороговато!!!
Еще с читаемостью формата МКV!!
На одном сайте пишут что он его поддерживает, на другом пишут что нет!!!

Re:

Юрий М писал(а):
Сдерживает только одно- цена!!! 23т вроде
Для меня пока дороговато!!!
Еще с читаемостью формата МКV!!
На одном сайте пишут что он его поддерживает, на другом пишут что нет!!!


Кембридж стоит около 25000р,но за то, он читает практически все форматы,к тому же плеер имеет встроенные декодеры HD звука.Аппарат не плохо справляется со всеми форматами,включая CD, DVD-A и SACD и имеет отличную картинку с блю-рей!Считаю,что за такую универсальность они даже маловато попросили! icon_lol.gif Если хотите получить выигрыш в качестве картинки и звука,то стоит рассматривать не бюджетный Филипок,а именно аппарат такого уровня,как Кембридж. Аппарат не плохо сделан и при такой цене совсем не выглядит дешёвкой,как многие блю-рей этой ценовой категории...Скажем такая универсальность и всеядность у Марантца стоит почти 10000$,у Ню форсе более 3000$ и т.д,а некоторые аппараты за эту цену,вообще,кроме качественного воспроизведения блю-рея ничего не умеют! icon_lol.gif

Алекс спасибо!!
Очень емкий и понятный ответ , ну и совет!!
Эх, буим копить!!!!

Вот этот вариант тоже рассмотрите.
Хорош.

http://pult.ru/product/45667.htm

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Вот этот вариант тоже рассмотрите.
Хорош.

http://pult.ru/product/45667.htm


При всем уважении к былым заслугам фирмы Пионер и к ее продукции, пользователем которой сам являюсь, LX52 - это бюджетный ублюдок с претензией на некоторую статусность линейки LX. Если и обращать внимание на BD-проигрыватели от Пионер, то лишь на 51-й, либо на LX71 - это если понты дороже денег. LX52 - глянцевая пустышка.

Боб2 писал(а):
А про Филипсы есть мнение?
Вот такой, например:
http://www.consumer.philips.com/c/blu-ray-dvd/bdp7500sl_51/prd/ua?retailStoreStatus=false&country=UA&catalogType=CONSUMER&language=ru&onlineStoreStatus=false&stores=true&proxybuster=E54FB6297A415315A5E5DED40A83BB1A.app102-drp1


Даже этот Филипс, который сам по себе не плох, предпочтительнее Пионера LX52. Однако есть мнение, что Cambridge Audio Azur 650BD по функционалу и качеству звучания уделает их обоих. Я за Кембридж. К тому времени, как будет набрана требуемая сумма, может на него уже и цена слегка упадет. icon_smile.gif

Однако можно сделать финт ушами и взять в качестве альтернативы Дюну BD Prime 3 с винтом на 500Gb. Декодеров SACD и DVD-Аудио в нем конечно нет, BD-привод малость шумноват, а прошивка еще сыровата, но потенциал в него заложен немалый.

Пионер, Кембридж и Дюна выступают примерно в одной ценовой категории - 20+ тысяч рублей. Филипс в двое дешевле. Но "переплата" забудется уже через пару месяцев, а дорогая техника будет радовать годы.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Сам имею ДВД Кембридж аудио 540Д, очень доволен и картинкой и звуком!


Если так, то почему не рассматриваете кембриджевский blu-ray? Я для себя уже определился.Буду брать КЭМБРИДЖ блю рэй.Жду когда он придет дилеру.Кстати у него он дешевле чем у вас.Обойдеться мне в 7500 наших крон,токда как у вас он стоит на наши 10000 крон.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Я для себя уже определился.Буду брать КЭМБРИДЖ блю рэй.Жду когда он придет дилеру.Кстати у него он дешевле чем у вас.Обойдеться мне в 7500 наших крон,токда как у вас он стоит на наши 10000 крон.


У нас капитализм на четверть капиталистичнее! icon_smile.gif

Я тоже, уже имея Дюну в качестве проигрывателя HD-контента, всерьез рассматриваю покупку этого Кембриджа на замену старенького SACD и DVD-Аудио плеера Пионер 656. Естественно после снижения цены, так как не к спеху. Может к тому времени, как это часто бывает у Кембриджей, выйдет версия V2 с поддержкой HDMI 1.4 и 3d.

А пока жду, когда уже кто-нибудь этого Кембриджа купит и нам про него расскажет. icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
При всем уважении к былым заслугам фирмы Пионер и к ее продукции, пользователем которой сам являюсь, LX52 - это бюджетный ублюдок с претензией на некоторую статусность линейки LX.


Все говна наелись, что ли?
Или это весенне действительно обострение? Все какие-то агрессивные...

icon_lol.gif

1. Скажите, а Вы по картинкам диагноз ставите? 2. Линейка ЛХ и "бюджетный ублюдок" как-то не соотносятся, не находите?
icon_wink.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Я для себя уже определился.Буду брать КЭМБРИДЖ блю рэй.Жду когда он придет дилеру.Кстати у него он дешевле чем у вас.Обойдеться мне в 7500 наших крон,токда как у вас он стоит на наши 10000 крон.


У нас капитализм на четверть капиталистичнее! icon_smile.gif

Я тоже, уже имея Дюну в качестве проигрывателя HD-контента, всерьез рассматриваю покупку этого Кембриджа на замену старенького SACD и DVD-Аудио плеера Пионер 656. Естественно после снижения цены, так как не к спеху. Может к тому времени, как это часто бывает у Кембриджей, выйдет версия V2 с поддержкой HDMI 1.4 и 3d.

А пока жду, когда уже кто-нибудь этого Кембриджа купит и нам про него расскажет. icon_smile.gif
Вот куплю,тогда выложу сюда свои впечатления....

Re:

Наткнулся на интересную информацию про этот Кэмбридж.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17113

получается, что он точь-в-точь как OPPO BDP-83

Да здесь и нечему удивлятся, ведь давно уже не секрет, что Cambridge собирается на заводе ВВK.

Полно нормальных блюреев. На хрена покупать этот отстой Кембридж ? Что уси, что блюреи всё дерьмо у Кембрика.

Re:

[quote="Дмитрий Титов"]
Дядя Фёдор писал(а):
Вот этот вариант тоже рассмотрите.
Хорош.

http://pult.ru/product/45667.htm


При всем уважении к былым заслугам фирмы Пионер и к ее продукции, пользователем которой сам являюсь, LX52 - это бюджетный ублюдок с претензией на некоторую статусность линейки LX. Если и обращать внимание на BD-проигрыватели от Пионер, то лишь на 51-й, либо на LX71 - это если понты дороже денег. LX52 - глянцевая пустышка.





Пользуюсь Пионером51,только не "LX",а BDP-51 "FD" Тайвань.Купил за 16Кр,теперь наверно дешевле.
Звук обрабатывает великолепно(концерты: "рассаживает"исполнителей "в нужных углах" моей комнаты,и "каждый в своём углу" играет и поёт Свою партию,а Не Кашу)
многоканал "разбрасывает" очень детально,с Микродинамикой - ну"почти" как СиДи.
А вот "сложную"картинку с ДВД, рессивер обрабатывает лучше(там просто "киноЗаточенный чип" стоит HQV), для 46 диагонали Соньки Х,видимо сложновато Пионеру "тужиться\пересчитывать".С БлюДисков - никаких проблем.
Единственное,что меня "убивает" от Пионер - он СтрашноМедленный(долго грузится,с опозданиями\задержками "исполняет" Все Команды).Но "медлительность" - это,наверное,участь всех БлюРеев.

летом обещали onkyo выпустить в продажу где-то за 11000р.

Цитата:
Дядя Фёдор писал(а):
Все говна наелись, что ли?
Или это весенне действительно обострение? Все какие-то агрессивные...

icon_lol.gif

1. Скажите, а Вы по картинкам диагноз ставите? 2. Линейка ЛХ и "бюджетный ублюдок" как-то не соотносятся, не находите?
icon_wink.gif

Дядя Фёдор, сам-то давно перестал клоунов поддерживать, которые по картинкам диагноз ставят???

Ваш DVD не отстой, но реально близко не стоял например с 989-м, - да, внешний вид ему изладили (хотя тот же 989-й гораздо солидней выглядит), но картинка и звук синтетические, плоские, ни о каком приличном стерео говорить не приходится.

Дмитрий Титов абсолютно прав в оценке LX-52, - корявые понты последних из DVD-плееров, очень (ОЧЕНЬ!!!) упрощённый вариант 989-го.

Прошу прощения, конечно же имел в виду DVD-плеер LX50, но 52-й реально не показывает как 51-й.

Re:

Антей писал(а):
абсолютно прав в оценке LX-52, - корявые понты последних из DVD-плееров, очень (ОЧЕНЬ!!!) упрощённый вариант 989-го.

Да, НУ!!!
Я сравнивал 3 дня назад 52/320 пион и 650 кэмбридж, так последний в качестве картинки просто обосрался icon_lol.gif однозначно что бы ни писали про пионеры и их качество изображения, могут только пионо ненавистники, картинка выше всяких похвал.
Что бы производило MKV формат, брать Лыжник и никаких проблем, он всеяден, но качество картинки уж на любителя icon_wink.gif

Цитата:
Я сравнивал 3 дня назад 52/320 пион и 650 кэмбридж, так последний в качестве картинки просто обосрался icon_lol.gif однозначно что бы ни писали про пионеры и их качество изображения, могут только пионо ненавистники, картинка выше всяких похвал.

52-й да лучше, но не намного, а 320-й не блещет ни картинкой ни звуком, но у 650-го плюсом суперформаты, в таких деньгах нет больше ни одного Blu-ray проигрывателя с их поддержкой.

Re:

Антей писал(а):


52-й да лучше, но не намного, а 320-й не блещет ни картинкой ни звуком, но у 650-го плюсом суперформаты, в таких деньгах нет больше ни одного Blu-ray проигрывателя с их поддержкой.


Это точно,у Кебриджа 650-очень приличная картинка,по крайней мере намного лучше,чем у "однокласника" по цене блю-рея НАД-577,ко всему прочему Кембриджи абсолютно всеядны и читают любые диски,а вот более дорогой НАД-постоянно "капризничает" и часто бывает,что не читает на ДВД дисках доп. материалы!Были случаи,когда НАД отказывался читать и некоторые "пиратсткие" блю-рей диски! icon_lol.gif Но самамя главная фишка Кембриджа,это возможность воспроизводить, кроме Блю-рей и двд дисков,аудиодиски SACD,DVD-A,а это несомненный и жирный плюс и небывалая универсальность воспроизведения за столь небольшую сумму(около 25000руб).Какой-нибудь "Маразм"с таким функционалом стоит под 10000$!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
У Кембриджа есть и многоканальные аналоговые выходы,и кстати,очень приличные декодеры. Этот плеер декодирует и новые звуковые блю-рейные диски и аудиодиски высокого разрешения,это тоже очень выжные и нужные функции!Многие имеют в своих кинотеатральных системах морально устаревшие по технической оснастке ресиверы,которые не имеют на своём борту новых блю-рейных звуковых кодеков,но оснащены многоканальным аналоговым входом и Кебридж,в таких слусаях,просто НЕ ЗАМЕНИМ!
Мне очень понравилось,как аппарат воспроизводит ВСЕ диски,и по звуку и по картинке!Для его цены,просто великолепно звучат и многоканальные SACD,DVD-A и даже обычные CD-диски!Аппарат сделан очень качественно и вполне надёжен для своей стоимости.
Короче,новый Кембридж-великолепный универсальный плеер,с адекватным ценником,и конкурентов(по всеядности и универсальности),даже в более дорогом секторе у него ПОПРОСТУ НЕТ!Единственное,что немного "удешевляет" аппарат,это простенький, на вид, пластиковый пульт ДУ и кроме этой мелочи-придраться абсолютно не к чему! icon_lol.gif И пускай злопыхатели болтают всякую ерунду про Кембридж-он от этого хуже работать не станет,так что для не богатого киномана и меломана -Кембридж 650,это очень выгодное приобретение универсального плеера,в лице этого блю-рея-Кембридж аудио BD-650.
Кстати,новый ресивер,тоже очень не плох по звуку,правда,на мой взгляд,он несколько дороговат, хотя всё достаточно относительно icon_lol.gif ,а главное,что в ресивере не экономили на мощности блока питания,там в Б/П стоит довольно большой сетевой трансформатор- "бублик",да и сам ресивер потребляет больше 1200Вт,а это вполне серьёзные показатели потребления при заявленной ном. выходной мощности 100ВтХ7 каналов. Массивный вид ресивера и солидный блок питания вызывает некоторое уважение к фирме,даже если только взглянуть на их конструкцию,а звучит новый ресивер,тоже, очень не плохо...

Re:

Alex27. писал(а):
Антей писал(а):


52-й да лучше, но не намного, а 320-й не блещет ни картинкой ни звуком, но у 650-го плюсом суперформаты, в таких деньгах нет больше ни одного Blu-ray проигрывателя с их поддержкой.


Это точно,у Кебриджа 650-очень приличная картинка,по крайней мере намного лучше,чем у "однокласника" по цене блю-рея НАД-577,ко всему прочему Кембриджи абсолютно всеядны и читают любые диски,а вот более дорогой НАД-постоянно "капризничает" и часто бывает,что не читает на ДВД дисках доп. материалы!Были случаи,когда НАД отказывался читать и некоторые "пиратсткие" блю-рей диски! icon_lol.gif Но самамя главная фишка Кембриджа,это возможность воспроизводить, кроме Блю-рей и двд дисков,аудиодиски SACD,DVD-A,а это несомненный и жирный плюс и небывалая универсальность воспроизведения за столь небольшую сумму(около 25000руб).Какой-нибудь "Маразм"с таким функционалом стоит под 10000$!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
У Кембриджа есть и многоканальные аналоговые выходы,и кстати,очень приличные декодеры. Этот плеер декодирует и новые звуковые блю-рейные диски и аудиодиски высокого разрешения,это тоже очень выжные и нужные функции!Многие имеют в своих кинотеатральных системах морально устаревшие по технической оснастке ресиверы,которые не имеют на своём борту новых блю-рейных звуковых кодеков,но оснащены многоканальным аналоговым входом и Кебридж,в таких слусаях,просто НЕ ЗАМЕНИМ!
Мне очень понравилось,как аппарат воспроизводит ВСЕ диски,и по звуку и по картинке!Для его цены,просто великолепно звучат и многоканальные SACD,DVD-A и даже обычные CD-диски!Аппарат сделан очень качественно и вполне надёжен для своей стоимости.
Короче,новый Кембридж-великолепный универсальный плеер,с адекватным ценником,и конкурентов(по всеядности и универсальности),даже в более дорогом секторе у него ПОПРОСТУ НЕТ!Единственное,что немного "удешевляет" аппарат,это простенький, на вид, пластиковый пульт ДУ и кроме этой мелочи-придраться абсолютно не к чему! icon_lol.gif И пускай злопыхатели болтают всякую ерунду про Кембридж-он от этого хуже работать не станет,так что для не богатого киномана и меломана -Кембридж 650,это очень выгодное приобретение универсального плеера,в лице этого блю-рея-Кембридж аудио BD-650.
Кстати,новый ресивер,тоже очень не плох по звуку,правда,на мой взгляд,он несколько дороговат, хотя всё достаточно относительно icon_lol.gif ,а главное,что в ресивере не экономили на мощности блока питания,там в Б/П стоит довольно большой сетевой трансформатор- "бублик",да и сам ресивер потребляет больше 1200Вт,а это вполне серьёзные показатели потребления при заявленной ном. выходной мощности 100ВтХ7 каналов. Массивный вид ресивера и солидный блок питания вызывает некоторое уважение к фирме,даже если только взглянуть на их конструкцию,а звучит новый ресивер,тоже, очень не плохо...


От твоих обильных слов Кембридж не перестанет быть мерзким дерьмом как в звуке, так и по картинке. icon_biggrin.gif Лечи глаза и уши. Почему тебе самое говно нравится ? Тянет ? icon_lol.gif

Re:

Антей,

Антей писал(а):
Дядя Фёдор, сам-то давно перестал клоунов поддерживать, которые по картинкам диагноз ставят???


А что, я их поддерживал?
icon_rolleyes.gif
* ну, если разве когда-то где-то что-то проскакивало, то... соответствовало моему мнению, которое субъективно, и формируется все-таки от самых различных факторов.

Цитата:
реально близко не стоял например с 989-м, - да, внешний вид ему изгадили (хотя тот же 989-й гораздо солидней выглядит)

Ну, как сказать... Пониже на пол-класса, но все же сосед. Да и позиционировался как "на смену 989-му" А про дизайн - так на вкус и цвет... В Штатах, так 989-й вроде черный вариант.

Цитата:
но картинка и звук синтетические, плоские, ни о каком приличном стерео говорить не приходится.

Так ведь все в сравнении. У меня есть отличная сцена в ширину, и глубину, АЧХ/КНИ и динамика устраивает, от музыки полный восторг и погружение, что еще надо? Ну да как докуплю-таки отдельный сидюк в сетап, сравню в полной мере. Магазинные и салонные прослушки - полный сакс. Аргументировать, надеюсь, не надо?

Цитата:
Ваш DVD не отстой
Ну хоть на этом спасибо.
icon_wink.gif

смотрите dune bd prime

Только не dune bd prime 3.0 и не в качестве БД-проигрывателя, говорю как владелец.

Sony BD-550S первый день - полёт нормальный! Никаких тормозов, никаких проблем, никаких ошибок. Сравнение DVD "Я, робот" с BluRay "Я, робот" - выявило не только супер существенную разницу в изображении, но и в звуке - начало фильма идёт с пробуждением детектива под музыку... ощущения были такие, будто включил лицензовый CD с этой песней. Только гад какой-то в дУше мылся в этот момент...

Пользуюсь DENON 3800BDCI американец (Denon DVD-3800BT тот же). Сравнивал такие варианты: Pioneer LX71, Sony PS3, Sony BDP-S500. DENON был лучшим, его и купил.

Re:

SpartanX писал(а):
Пользуюсь DENON 3800BDCI американец (Denon DVD-3800BT тот же). Сравнивал такие варианты: Pioneer LX71, Sony PS3, Sony BDP-S500. DENON был лучшим, его и купил.

Естественно Вам понравился Денон - у Вас было сравнение типа "Логан, Ланос, Лацетти или БМВ М3?" Этот Денон в 4-5 раз дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что значит дороже? Я его покупал за 850 евро. Остальные варианты те что сравнивал примерно в этом же диапазоне, дешевле но не намного.

Re:

SpartanX писал(а):
Что значит дороже? Я его покупал за 850 евро. Остальные варианты те что сравнивал примерно в этом же диапазоне, дешевле но не намного.


У Вас пока не было на этом Деноне зависаний диской и глюков при чтении?Пследние выпуски любых плееров Денон имеют большие нарекания по считывемости дисков и не важно для какой страны они произведены -собираются они-поголовно в Китае,а переход фирмы на более дешёвую элементную базу комплектующих и в особенности лазерных головок,как следствие,это вызывает большой процент отказа в работе данных плееров.

Не все самопальные blu-ray читает. А с импортными релизами нет проблем. Нашу лицензию не покупаю, так что не могу ответить. Но за год что он у меня все супер.

Re:

SpartanX писал(а):
Не все самопальные blu-ray читает. А с импортными релизами нет проблем. Нашу лицензию не покупаю, так что не могу ответить. Но за год что он у меня все супер.


Так он у Вас диски зоны "С" показывать априори не будет т.к. сделан для США.Самопальные блю-рей диски-мультизонные и они должны читаться любым "региональным"плеером.

Я говорю о качестве носителя, а не о регионе. Я прекрасно знаю какой у меня регион. icon_biggrin.gif

Re:

SpartanX писал(а):
Что значит дороже? Я его покупал за 850 евро. Остальные варианты те что сравнивал примерно в этом же диапазоне, дешевле но не намного.

Не знаю, как у Вас в Питере или... в Америке, а у нас в Росии за него вот столько предлагают:
http://www.europe-tv.ru/catalog/240174.htm

А соответственно это другой уровень, так как у нас за эти деньги из НОВЫХ только 1800 от Денона

проблемма с регионами

крутил американский регион европейский ну и до нашего добрался 3 раза сменил регион и встал set 1 и пульта не слушает модель panasonic bd 80 cd только идут как перепрошить програмируемый пульт не все команды слушаетчто в сервис ценр бежать а с дисками как кое чего у нас нетууу

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4845414
И будет вам радость... icon_wink.gif

тaк Филипсы eщe и мультизонятся?a кaкиe eщe блюрeй пр.мультизонятся?это eдинствeннaя причинa удeрживaeт от покупки.

Re:

daksi писал(а):
тaк Филипсы eщe и мультизонятся?a кaкиe eщe блюрeй пр.мультизонятся?это eдинствeннaя причинa удeрживaeт от покупки.


Под все зоны ДВД-"мультизонится",а вот на счёт чтения дисков блю-рей-вряд ли и купленный в России аппарат сможет читать блю-рей диски зоны "С".

Re:

Alex27. писал(а):

Под все зоны ДВД-"мультизонится",а вот на счёт чтения дисков блю-рей-вряд ли и купленный в России аппарат сможет читать блю-рей диски зоны "С".

вот цитата из отзыва : — Элементрано, без потери гарантии делается мультизонным (двд и блюрей), что для меня актуально, много дисков из Англии.
из маркета Яндекс.
А вообще есть мультизонные проигрыватели?(единственное удерживает от покупки!!!!!)

по нaводкe Прокопa,обрaтил внимaниe нa филипс.срaвнивaл с многими достойными aппaрaтaми-в итогe купил 7500.звучит отлично!изобрaжeниe вeликолeпноe!обрaтитe внимaниe.