Форум
Акустика

Акустика под Yamaha ax-497

Акустика под Yamaha ax-497

Имею усилок YAMAHA AX-497 и старенькую акустику SONY SS-A500. Хочу поменять акустику на что то другое. Живу в Мурманске (не Москва не Питер) так что выбор и возможность прослушки ограничена, но можно заказать что хотца, магазины привезут. Хотел бы услышать советы авторитетных людей.(бюджет ДО 20 000р) СПАСИБО!

Слушайте лучше старенькую акустику, чтобы не расстраиваться... icon_wink.gif

А я поглядываю на HECO VICTA 700 ???

Здравствуйте zztop. У меня точьно такойже усилитель как у вас. Правдо акустику под него еще не приобрел. На щет HECO VICTA 700 не чего не могу сказать. Сам планирую купить себе под свой AX-497 Elec FS58 http://www.aura.kz/iblock/home/detail.php?ID=36178. Так как отзывы, обзоры, и мнения людей о даной акустики весьма положительны. Под данный усилитель акустика должна быть помягче, так как высокие частоты у него весьмя жесткие, что ведет к быстрой утомляемости при плослушевании. На вашем месте я все же бы не стал просто так заказывать акустику без предварительного прослушивания. Сам я живу в Казахстане по этому с аппаратурой Hi-Fi у нас напряг. 4 мая планирую вырватся в Алмату и купить к лету данную пару. Сам я в мире Hi-Fi не долго. По этому мое мнение может быть неправильным и не чего не стоит. Но все же буду очень рад что чем то вам все же смог помочь.

Мир всем!У меня усь яма 470,незнаю на счет 497,но в 470,а это пред-пред-пред?предидущая модель,жестких верхов вроде как нет в принципе,наоборот верха детальны,открыты,вообще усь потрясный.Акустику НЕСО VICTA 700 не советую,красиво,дешево,но кинотеатральная,корпус с призвуками на повышеной мощи.У друга усь 410 с Ворфами,звучит очень хорошо.Возьмите Ворфы Даймонд 9.6,отличная будет связка,конечно если вы не противник Wharfedale.Полочники до 20 тонн Ворфы Ево2 10 тоже покатят.Открытость на верхах ямы и сдержанность чопорных Ворфов дополняют друг друга.Но некоторые люди не прохавав Ворфы тупо гонят на них.Выбор всегда за вами.

enderhi72
Спасибо за отзыв, но вы как то попали в точку "Не лежит у меня душа к Wharfedale.
Кто то из Знатоков мог бы подсказать какая акустика более предпочтительна к моему усилку? Из этих моделей:
HECO VICTA 700
ELAC FS 58
YAMAHA NS 777
JBL E 100
Знакомый сказал "бери JBL E 100 не пожалееш". В инете о них столько хорошего сколько и дерьма пишут. Я понимаю конечно все надо слушать.
Заранее благодарен за помощь.

Вообще то сначала подбирается акустика, т.к. она определяет звучание, а уже потом усилитель, способный раскрыть все её возможности.

HECO VICTA 700, ELAC FS 58, YAMAHA NS 777, JBL E 100 - это киношные пукалки, крашеная мебель, не предназначенная для возпроизведения музыки.
Приходите к нам в салон, полсушаете настоящую Акустику, сравните. Усилитель тоже подберём. Есть ламповые Acmera, Vincent.

Цитата:
Вообще то сначала подбирается акустика, т.к. она определяет звучание, а уже потом усилитель, способный раскрыть все её возможности.
Очень интересная мысль. Куплю я акустику и буду с ней ходить по магазинам выбирать усилок. Весело будет выглядеть. А вот взять усилок под мышку и ходить выбирать акустику я думаю будет проще.
Да на сщет вашего салона, тут в какойто ветке посмотрел фото вашей "настоящей акустики" и долго смеялся. Переслал эти фото своему знакомому, его отзыв "дурят людей". Сам он делает усилки, гитары, акустику, делает все с нуля, варит дифузоры на динамики, мотает катушки (в ручную) проводом прямоугольного сечения и т. д. Об этом можно писать долго. Вся эта техника уходит за кордон, да и ценник не реальный я на это даже не смотрю.
Может кто что подскажет?
Спасибо![/quote]

Re:

zztop писал(а):
enderhi72

Кто то из Знатоков мог бы подсказать
А потом сколько Экспертов должны подтвердить, что можно довериться ЭТИМ Знатокам ? icon_biggrin.gif

Re:

zztop писал(а):

Очень интересная мысль. Куплю я акустику и буду с ней ходить по магазинам выбирать усилок. Весело будет выглядеть. А вот взять усилок под мышку и ходить выбирать акустику я думаю будет проще.

Привет землякам. Да с магазинами хреново.У нас же в ни одной приличной точки не осталось, только "5 океанов", да и то ценник ломят. Сходи в этот магаз, посмотри, попроси подключить. Потом сверь цену с инетом и реши,где брать. Бывает, что у них разница всего в 1 тысячу со средней ценой по яндексу. А ты напольники хочешь? icon_biggrin.gif

Прокоп прав наполовину, всё перечисленное не то, а покупать лучше сначало усилитель. К вашему усилителю более не менее подойдет Еlac, с натяжкой 777, остальное гуано. Посмотрите ещё на JAMO и Мордаунт Шорт по деньгам. Варфы серии Еvo тоже хороши, послушайте, будет то, что надо, особенно полочники.

samagon
Я Легенда
Спасибо за советы.
Да хоца напольники.

Re:

zztop писал(а):
Цитата:
Вообще то сначала подбирается акустика, т.к. она определяет звучание, а уже потом усилитель, способный раскрыть все её возможности.

Очень интересная мысль. Куплю я акустику и буду с ней ходить по магазинам выбирать усилок. Весело будет выглядеть. А вот взять усилок под мышку и ходить выбирать акустику я думаю будет проще.
Да на сщет вашего салона, тут в какойто ветке посмотрел фото вашей "настоящей акустики" и долго смеялся. Переслал эти фото своему знакомому, его отзыв "дурят людей". Сам он делает усилки, гитары, акустику, делает все с нуля, варит дифузоры на динамики, мотает катушки (в ручную) проводом прямоугольного сечения и т. д. Об этом можно писать долго. Вся эта техника уходит за кордон, да и ценник не реальный я на это даже не смотрю.
Может кто что подскажет?
Спасибо! [/quote]
Я зачем ходить с ямахой по салонам? Выкинь её в мусор. Зайди в любой салон, выбери любую акустику и послушай с нормальным усилком. А лучше приходи к нам, место того чтобы тратить время на прослушивание промокашечных китайских пукалок. Узнаешь что такое настоящая акустика из дуба и как она зазвучит с ламповым hi-end усилком Acmera.

Re:

zztop писал(а):
samagon
Я Легенда
Спасибо за советы.
Да хоца напольники.

Оооо товарищ, у нас на севере ничего хорошего не найдёшь. Заказ или инет. Хотя можно пробежаться по мегасетям, там бывает из центра привозят акустику с хорошими скидками. Сам в Техношоке ААD ЗА ТРЕТЬ ЦЕНЫ КУПИЛ И ТОВАРИЩУ КОМПЛЕКТ киношный Варфов 9 за 5500 р.
А вот ещё магазик: на Ленинградской ул."АРТ-Студия! (на против к\т Родина), там тоже есть немного и под заказ работают.

Хотите напольники, возьмите Варфы 10.3 или 10.4

Я Легенда и samagon Спасибо за советы.
Отдельно отвечу Прокоп-поцарапай Дискин хоть и не хотца.

Цитата:
Узнаешь что такое настоящая акустика из дуба и как она зазвучит
а это ваша настоящая акустика из дубаЕсли это дуб то я Ричи Блекмор.
А это ваши динамики лучших произвадителей в колонках из дуба а это фото компа моей дочери динамики ни чего не напоминают? Копеечные колонки, Китай, Микролаб соло.
В ваш салон ни нагой. И прекратите дурить людей.

Re: Акустика под Yamaha ax-497

zztop писал(а):
Имею усилок YAMAHA AX-497 и старенькую акустику SONY SS-A500. Хочу поменять акустику на что то другое. Живу в Мурманске (не Москва не Питер) так что выбор и возможность прослушки ограничена, но можно заказать что хотца, магазины привезут. Хотел бы услышать советы авторитетных людей.(бюджет ДО 20 000р) СПАСИБО!


У знакомого Яма 496- в связке с AR-40S (Acoustic Research S 40) , отличные колонки , как раз по вашему бюджету, но их уже невыпускают, хотя гдето встречал в инете, еще торгуют ими

Акустика под Yamaha ax-497

У меня 397 Yamaha отлично звучит с Cerven Wege VE12

Serh
ysv
Спасибо за советы.
Вот только у меня смутное сомнение почему уважаемый ysv вы не знаете как правильно называются ваши колоночки
Правильно пишется Cerwin-Vega а не Cerven Wege

Re:

zztop писал(а):

Ну как, ходили по магазам, чё присмотрели или как всегда голяк на севере?

Цитата:
как всегда голяк на севере?
И это точно
В одном маге договорился (привезут HECO VICTA 700), спросил "аесли не понравятся как звучат"
ответили "продадим в лет"
Назначили цену 14 999р вот жду пока

Re:

zztop писал(а):
Цитата:
как всегда голяк на севере?

И это точно
В одном маге договорился (привезут HECO VICTA 700), спросил "аесли не понравятся как звучат"
ответили "продадим в лет"
Назначили цену 14 999р вот жду пока
А в каком магазе заказ сделали,если не секрет конечно?

Re:

enderhi72 писал(а):
Но некоторые люди не прохавав Ворфы тупо гонят на них.


Дилетанты baby.gif

Цитата:
А в каком магазе заказ сделали,если не секрет конечно?
Маг не в Мурманске, а в Апатитах. Называется "Пингвин" По долгу службы мотаюсь по области, вот и попал туда.
Цитата:

enderhi72 писал(а):


Но некоторые люди не прохавав Ворфы тупо гонят на них.




Дилетанты baby.gif
Почему сразу дилетанты???

Re:

zztop писал(а):

Маг не в Мурманске, а в Апатитах. Называется "Пингвин" По долгу службы мотаюсь по области, вот и попал туда.

Поняно! icon_biggrin.gif

Б.....дь не форум а сплошной ПРОКОП
Если что интересное то черте на какой странице

Мир всем! Яма довольно таки хороша,470 круче техникса 620 в басу и верхах(техникс пришиблен по верхам,что усь 620,что сидюк 380,480),но это так к слову,для примеру.Яма имеет хороший депфер фактор,хорошо контролирует бас,поэтому полагаю можно искать акустику с хорошей глубокой частоткой в басу:Ворфы,Магнаты. Heko Victa киношные,хороши для блокбастеров.Недурно будет Cerwin!Vega,басовиты,напористы,но не слишком утонченные,по америкосовски туповаты,для дискоча в хате,прослушивал в HD-маркете,нашенском"хай-энд" салоне,ныне покойном. ВНИМАНИЕ! НА ФОРУМЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ ПРОКОП! ОН ГОНИТ! Прислушивайтесь к настоящему ПРОКОПУ,он в звуке шарит!

Re:

А что у Вас в мурманске доступно для покупли ? из чего выбираете ?

Все же купил HECO VICTA 700. Слушал в магазине, остался доволен. Звук дома, то же доволен. (В разных помещениях акустика играет по разному) Подключение bi-wiring. Усилок YAMAHA AX-497.
Да слушал еще Wharfedale Vardus VR-400, Wharfedale Diamond 9.5
Magnat Monitor Supreme 1000
Elac FS 57
Для моих ушей HECO на первом месте. Слушайте и выбирайте сами, на..й всех советчиков.

Re:

zztop писал(а):
Все же купил HECO VICTA 700. Слушал в магазине, остался доволен. Звук дома, то же доволен. (В разных помещениях акустика играет по разному) Подключение bi-wiring. Усилок YAMAHA AX-497.
Да слушал еще Wharfedale Vardus VR-400, Wharfedale Diamond 9.5
Magnat Monitor Supreme 1000
Elac FS 57
Для моих ушей HECO на первом месте. Слушайте и выбирайте сами, на..й всех советчиков.

Поздравляю с приобретением. Сам прошёлся по мурманским магазам-нихрена нет. Хотя стоят усилки Над по заманчивой цене.
Правильно-слушать и ещё слушать. Но есть одно НО-нечего. icon_biggrin.gif

А "Магнат,ы" с Ямаха 497 кто нибудь слушал? И второй вопрос:шасси у 497 какое,в 470 двойное,мощное.

AX 497
Общие характеристики
Тип интегральный усилитель, стерео

Количество каналов 2

Схемотехника полупроводниковый

Линейный вход/выход
Чувствительность 150 мВ

Входное сопротивление 47 кОм

Выходное напряжение 195 мВ

Выходное сопротивление 1.6 кОм

Регулировки
Регулировка баланса есть

Регулировка тембра есть

Диапазон регулировки тембра НЧ 20 дБ

Диапазон регулировки тембра ВЧ 20 дБ

Тонкомпенсация есть

Интерфейсы
Входы линейный x5, Phono

Выходы наушники x1, линейный x2

Разъемы на передней панели наушники

Разъем для подключения наушников 6.3 мм

Разъемы для акустики винтовые

Питание
Блок питания встроенный

Потребляемая мощность 220 Вт

Потребляемая мощность в режиме ожидания 2.7 Вт

Количество сетевых розеток 3

Дополнительная информация
Пульт ДУ есть, управление другими компонентами

Параметры усилителя
Мощность фронтальных каналов 120 Вт (сопротивление нагрузки 4 Ом, 1 кГц, THD 0.7%), 85 Вт (сопротивление нагрузки 8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, THD 0.019%)

Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 Ом

Воспроизводимый диапазон частот 10 - 100000 Гц (+/-1 дБ)

Коэффициент гармоник 0.009 % (8 Ом, 42.5 Вт, 20 Гц - 20 кГц)

Отношение сигнал/шум 110 дБ

Разделение каналов 65 дБ

Коэффициент демпфирования 240

Фонокорректор
Фонокорректор есть, MM

Чувствительность (звукосниматель MM) 2.5 мВ

Отношение сигнал/шум (звукосниматель MM) 88 дБ

Функции
Режим Direct есть

Подключение дополнительных комплектов акустики есть

Конструкция
Цветовое оформление черный, серебристый, золотистый

Материал корпуса сталь, пластик

Размеры (ШхВхГ) 435x151x390 мм

Вес 9.1 кг

ZZ TOP,можете ли подсказать дно у 497 одноуровневое или двухуровневое(антивибрационное,с прокладками)?[/quote]

enderhi72
Да же не знаю что и ответить. Усилок не разбирал еще (просто нет нужды). Антивибрационное? (У меня в квартире нет вибрации) если от работы акустики, так она не значительна. Хотел зделать фоток, да лень отключать провода все это вытаскивать (может позже сделаю)

Акустику Yamaha NS-45F/NS-50F от Yamaha AX-497 кто нибудь слушал?Как упомянутые системы по музыкальности?

Re:

enderhi72 писал(а):
Акустику Yamaha NS-45F/NS-50F от Yamaha AX-497 кто нибудь слушал?Как упомянутые системы по музыкальности?

лучше NS-555 возьмите, AX-497 их легко потянет, слушал в Техносиле, правда от реса Yamaha.

Кто бы, что не говорил, скорее всего, из-за того, что просто не слышали, но при грамотно подобранных партнерах он звучит очень живо, и можно даже добиться того, что акустика растворится в комнате, (не очень большой), но нужно повозиться. NS 50-это не акустика, это пародия, которая годиться только для бюджетного кино, но никак не для музыки. Если они есть, то их нужно серьезно дорабатывать, а если нет, то и не стоит их брать. 497 классный аппарат. Шикарно звучит с хорошими полочниками.

Я ЛЕГЕНДА,спасибо Вам за краткое и исчерпывающее определение 497-го,какие полочники посоветуете?Слушаю даб,регги,электронику,классику,винил.пласты,инструменталку.

Я Легенда писал(а):
...497 классный аппарат. Шикарно звучит с хорошими полочниками.
Полнейшее враньё. 497- обычная бюджетная хрень, звучит на уровне 6хх ресов от той-же Ямы. Дури много, музыкальности- нет. "Шикарно" такая техника звучать не может по определению. Какие бы мантры самообмана Вы тут ни читали. icon_cool.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Я Легенда писал(а):
...497 классный аппарат. Шикарно звучит с хорошими полочниками.
Полнейшее враньё. 497- обычная бюджетная хрень, звучит на уровне 6хх ресов от той-же Ямы. Дури много, музыкальности- нет. "Шикарно" такая техника звучать не может по определению. Какие бы мантры самообмана Вы тут ни читали. icon_cool.gif

====================================================
...хм, НЕсоглашусь СОВСЕМ....я сравнивал дома ДВУХ-каналку RX-397 c МНОГО-каналкой RX-V-1500 и врезультате= -397 влёхкую ПЕРЕИГРАЛ -1500 (который даже с ЕГО настройками НЕудалось сделать конкурентом для -397)....DSP-блин, ну и другиеньюансы....а Вы о каких-то RX-V-6xx......прозрачность, динамика, свобода итд в -397 просто наголову ВЫШЕ.....кстати , в журнале AUDIO-VIDEO за -02-2009 тоже написали, что=... -397 способна звучать намного живее и точнее, чем ЛЮБОЙ куда более КРУТОЙ AV-ресивер.=

....а уж АХ-497....тем-более....

....прочитайте ИТОГ сами...

=ZESHA=

...извините...журнал 06-2009...

........http://www.salonav.com/arch/2009/06/018.shtml.....

Цитата:
Полнейшее враньё. 497- обычная бюджетная хрень, звучит на уровне 6хх ресов от той-же Ямы. Дури много, музыкальности- нет. "Шикарно" такая техника звучать не может по определению. Какие бы мантры самообмана Вы тут ни читали.
Уникальные мнения. А какая техника "звучать может"? AX-497 купил за 9800р. Подскажите (примерно за эти деньги) что звучит лучше? По определению и жигули не машина, но не все могут себе позволить мерседесы. Сравнивали AX-497(~10 000р) с Sony TA-F501ES (25 000р) Яма обыграла Соньку по всем статьям.

Много раз я уже писал о том, что ресиверы Yamaha и усилители Yamaha, в музыке звучат совершенно поразному. У них даже 397ой усилитель нельзя сравнивать с 663-863ими ресами, им до этого усилителя как до... Здесь речь идет о 497ом, но я не знаю даже с каким ресивером Yamaha его сравнить. Ближе к делу. На самом деле, и вовсе не из за того, что мне нравится Yamaha, 497ой и NAD 326 считаю лучшими усилителями за эту цену, но они совершенно разные, и к ним требуется не совсем, но всё таки разная акустика. Если вы в качестве источника будете юзать DVD проигрыватель, или комп, то вам нужна очень мягкая акустика, так как все DVD проигрыватели имеют огрехи на ВЧ, ну если не все, то большинство. Если же будет CD проигрыватель, то здесь уже больше простора для выбора, так как сидюки всё таки получше ведут себя на на верхах. Из акустики присмотритесь и послушайте если есть возможность с Audio Vector, JAMO, Castle, Yamaha, МS и даже МА, и Elac.

Да,за свои деньги Ямаха отличные усилители,даже дело и не в деньгах вовсе,трудно превзойти эту фирму,звук открытый и детальный,контроль колонок на высоте,и по мощности устраивает,вот и думаю,пока накопятся деньги на 700/1000/2000(буду стяжать пока хватит терпения) взять с нуля 497.Какое будет мнение у Вас,эксперты-знатоки если в качестве акустики выбрать Ворфы?

zztop писал(а):
А какая техника "звучать может"? AX-497 купил за 9800р.
Это зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в слово "звучать". Если речь о "шикарно", то в этой ц.к.- никакая, а если о "воспроизводить звуки", то любая (и Ваша Яма далеко ни самый худший вариант). АС к ней нужны полочные, с высокой чуйкой и без метал.твитеров, например:
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16725
Успехов.

Легенда
Да Вы хоть Уилла Смита приведите в свидетели, от этого бюджетные Ямахи лучше звучать не станут. laugh.gif Так и останутся уделом пользователей с ослабленным слухом и завышенным самомнением, для воспроизведения незатейливого бум-тыца... icon_rolleyes.gif
И Вам успехов, в нелегком деле пиара. ill.gif

Цитата:
Да Вы хоть Уилла Смита приведите в свидетели, от этого бюджетные Ямахи лучше звучать не станут.
"лучше звучать не станут" Лучше чем что??? (пример пожалуйста)
Только давайте честно, в одинаковом ценовом диапозоне.


Цитата:
Так и останутся уделом пользователей с ослабленным слухом и завышенным самомнением, для воспроизведения незатейливого бум-тыца...
Заметил такую вещь, у тех людей кто имеет возможность выкладывать по пол ляма за усилок, акустику и прочее "ослабленный слух и высокое самомнение" им главное цена и престиж. Вы не ЭКСПЕРТ, ва ПШИК. (филь АССА, это про пшик)

Цитата:
Densen B410 ~ 61 тыР
Densen B130 ~110 тыР
AudioVector S1 ~ 65-80 тыР
Ну и так далее... icon_wink.gif

Уважаемые форумчане,кто что еще из акустики слушал от усилителя Ямаха 497,каковы ваши впечатления,что понравилось а что нет?

Иногда умиляет манера некоторых пользователей отвечать на посты адресованные не к ним. icon_rolleyes.gif Ну да ладно. icon_biggrin.gif
zztop писал(а):
"лучше звучать не станут" Лучше чем что???
Лучше чем позволяют им их возможности, заложенный производителем уровень, понимаете? Эта модель находится на нижних ступенях в стереолинейке фирмы. Вы хотите чтоб она звучала дороже чем стоит? Извините, но это не к Ямахе. idonno.gif А как тогда им продавать свои топовые модели? И кстати, я имел возможность внимательно отслушать комплект 2000ых Ям (в домашних условиях и с разной акустикой) и на мои уши это довольно средние аппараты, неплохие, но не более того. icon_cool.gif А ведь их Яма оценивает в 5(пять) раз дороже чем Вашу модель... think.gif
zztop писал(а):
Цитата:
Так и останутся уделом пользователей с ослабленным слухом и завышенным самомнением, для воспроизведения незатейливого бум-тыца...

Заметил такую вещь... icon_lol.gif icon_lol.gif А я, знаете ли, заметил другую вещь: некоторые начинающие пользователи, купившие свой первый усилитель, ес-сно самого бюджетного уровня, и не знающие толком с чем его звязать, априори уверены, что именно они отыскали тот самый алмаз в куче бесполезного шлака, мимо которого до них прошли миллионы и никто его не разглядел. icon_lol.gif И только через время, с опытом прослушек и сравнения, приходит понимание что есть что. icon_rolleyes.gif Вот такая закономерность. icon_lol.gif

JuNiK писал(а):
Цитата:
Densen B410 ~ 61 тыР
Densen B130 ~110 тыР
AudioVector S1 ~ 65-80 тыР
Ну и так далее... icon_wink.gif Не совсем удачная подборка. icon_biggrin.gif
Давайте я Вам помогу:
Yamaha RX497- 10561.00
Van Den Hul First Ultimate 0.8 m- 12 800.00
Ну вот, теперь иронизируйте... mimic.gif

Re:

zztop писал(а):
Уникальные мнения. А какая техника "звучать может"? AX-497 купил за 9800р. Подскажите (примерно за эти деньги) что звучит лучше? По определению и жигули не машина, но не все могут себе позволить мерседесы.

Не нужно бросаться в крайности. Вы что, кроме Жигулей и Мерседеса больше других машин не знаете?
Вот ваша Ямаха - это даже не жигули, а Москвич-412.

Хуже есть? Да, это "Запарожец". Но и у "Запарожцев" и у "Москвичей" есть разные модели и цена разная, как на аппаратуру.

Вы купили Москвич-412 и считаете это чудо, самым что не на есть "крутым" авто. А чего?...те-же 4-е двери, 4-е колеса, крыша над головой, можно рассадить 5 человек (при желании и больше), цель - доехать из т."А" в п."В". Что "Мерседес", что "Москвич-412" довезут туда пассажиров.

А потом, нужно встать на "броневик" и размахивая "будёновкой" кричать:".... Уникальные мнения. А какая машина"ехать может"? Москвич-412 купил за 9800р. и ещё что-бы ездила и дождь на голову не капал!!!! Подскажите (примерно за эти деньги) что ездит лучше? По определению и "осколки бутылочного стекла" не блестят, но не все могут себе позволить бриллианты."

zztop
Ну хорошо, учитывая что Вы начинающий пользователь, и пока не совсем в теме, объясню что я хотел сказать.
Цитата:
Так и останутся уделом пользователей с ослабленным слухом и завышенным самомнением, для воспроизведения незатейливого бум-тыца... Бюджетные (и не только) усилители Ямаха обладают характерными особенностями звучания, а именно: динамичность на мидбасе и значительный подъём на ВЧ. На практике это выглядит следующим образом: ужасная резь и присвист на ВЧ, метал.окрас в верхней середине, упрощенная подача СЧ диапазона, за то преобладание мидбаса и баса. Ещё можно добавить абсолютно плоскую сцену и отсутствие воздуха, легкости звучания. Поэтому, только люди имеющие ослабленное слуховое восприятие, спокойно переносят Ямаховские ВЧ, и только любителям "незатейливого бум-тыца..." нравится подъём по краям диапазона за счёт провала и искажений в середине.
Крайне сложно подобрать АС, которые могли бы компенсировать вышеизложенные "особенности". И что характерно, чем лучше АС, тем заметнее убогость бюджетного усила. idonno.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Цитата:
Densen B410 ~ 61 тыР
Densen B130 ~110 тыР
AudioVector S1 ~ 65-80 тыР

Ну и так далее... icon_wink.gif
Ну стОит и мне помочь:
Densen B410 ~ 61 тыР
Densen B130 ~110 тыР
AudioVector S1 ~ 65-80 тыР
Nordost Valhalla Analog RCA 0.6m - 158 190.00 руб.
Nordost Valhalla Analog RCA1m - 170 890.00 руб.
Audioquest Sky RCA 1.5m - 128 380.00 руб.
Audioquest Sky RCA 1m - 100 100.00 руб.

Re:

ZESHA писал(а):

Бюджетные (и не только) усилители Ямаха обладают характерными особенностями звучания, а именно: динамичность на мидбасе и значительный подъём на ВЧ. На практике это выглядит следующим образом: ужасная резь и присвист на ВЧ, метал.окрас в верхней середине, упрощенная подача СЧ диапазона, за то преобладание мидбаса и баса. Ещё можно добавить абсолютно плоскую сцену и отсутствие воздуха, легкости звучания. Поэтому, только люди имеющие ослабленное слуховое восприятие, спокойно переносят Ямаховские ВЧ, и только любителям "незатейливого бум-тыца..." нравится подъём по краям диапазона за счёт провала и искажений в середине.
Крайне сложно подобрать АС, которые могли бы компенсировать вышеизложенные "особенности". И что характерно, чем лучше АС, тем заметнее убогость бюджетного усила. idonno.gif

У вас наверное очень обострённое слуховое восприятие, если вы пишете эту ахинею. Единственное, что может быть похоже на правду в некоторых моделях - это преобладание мидбаса. Всё остальное - последствия обострённого слухового восприятия и пишите об этом на медицинских форумах.

Олег В.
Это Вы так свою классовую принадлежность обозначаете? Ну-ну... lauh_2.gif

......http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml....

........http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml....

Re:

ZESHA писал(а):
Олег В.
Это Вы так свою классовую принадлежность обозначаете? Ну-ну... lauh_2.gif

Так обозначается ваша индиферрентность и к аппаратуре и к музыке! doctor.gif

Re:

U-RA писал(а):
......http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml....

........http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml....

==================================================
.........http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml..........

Re:

U-RA писал(а):
......http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml....

........http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml....

U-RA. С вашего позволения ускорим поиск.
http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-yamaha.shtml
http://www.salonav.com/arch/2009/05/016-yamaha.shtml
http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml

ZESHA,Вы какую то чушь написали про задранные верха и резь в ушах,а так же про мидбас,Вы не путайте электронные компоненты и акустику,у акустики имеется такая характерная особенность-резать слух,причина этому задранный уровень АЧХ на верхней середине-нижнем верхе,Ямаха(уси,сидюки) как раз обладают даже несколько суховатым "звучанием",хотя на тесте "Салон АВ" ямы 397мк2,на графике АЧХ присутствует некая горбинка,но она приходтся если не изменяет память на участок выше 8-10кГц,что ни как не может резать ушм,непутайте стерео компоненты и кинотеатральные,которые как раз имеют такой характер,но немогу сказать что слишком сильно выраженный,и если бы у Вас была возможность зайти ко мне в гости,то сами бы убедились в том что яма не имеет тех характерных черт,о которых Вы упомянули.И бум-тыца нет напрочь.Вы сильно ошибаетесь на счет ямы.А что касается чуствительного слуха,то как раз и у меня,очень чуствительный слух,и я прекрасно понимаю людей,у которых подобная особенность слухового восприятия,не каждую АС могу слушать с комфортом.

U-RA
К чему эти постоянные ссылки на журнальные тесты? У Вас нет собственного мнения? Вы верите рекламным статьям? Покупаете аппаратуру по картинкам и отзывам в прессе?
Я сравнивал три усила из этого теста (Аркам, Денсен и Ямаху) у себя дома на трёх парах АС. Вы мне что хотите доказать? think.gif

Олег В.
"Когда Вы говорите- такое ощущение, что Вы бредите..." (с) idonno.gif

Re:

Олег В. писал(а):
U-RA писал(а):
......http://www.salonav.com/arch/2008/05/028.shtml....

........http://www.salonav.com/arch/2009/05/016.shtml....

U-RA. С вашего позволения ускорим поиск.
http://www.salonav.com/arch/2008/05/028-yamaha.shtml
http://www.salonav.com/arch/2009/05/016-yamaha.shtml
http://www.salonav.com/arch/2008/05/058.shtml

==================================================
=Олег В.=

..вопще-то я хотел, чтоб почитали про densen-130= о замутнённом верхнем БАСЕ.....и о том, что при сравнении СДюков довольно НЕобычным (а на самом деле ПРАВИЛЬНЫМ) способом, аказалось, что имаха CD-S2000 играет вровень с апаратом за -174000рублёф.....

Такое ощущение, что те кто не может себе позволить купить что-то "достойное", пытаются оправдаться в своей несостоятельности, внушая себе что "какашка" это алмаз, подбадривая друг-дружку журнальными статейками. А когда кто-то начинает называть вещи своими именами и вводить в реальность владельцев мегабюджетного ширпотреба, то начинается прямо РЕВОЛЮЦИЯ. Вся проблема в отсутствии денежных средств и возможность что-либо послушать, кроме фотографий из журналов и рекламных статеек к ним.

Re:

ZESHA писал(а):

Я сравнивал три усила из этого теста (Аркам, Денсен и Ямаху) у себя дома на трёх парах АС. Вы мне что хотите доказать? think.gif

А это что кому доказывает? И это весь Ваш опыт?
Я слушал десятки усилителей с десятками АС в различных сочетаниях. Тот негатив, что выше написан не просматривался ни в одной из Ямах с 83 года (A-1000, А-500, А-520, R-3) по 2010-й (A-S700, 1000, 2000) хотя у других брендов что-то и вылазило.

Re:

ZESHA, всё-таки эта ветка о AX-497, и поэтому у меня к Вам вопрос, а что звучит наиболее правильно и гармонично на ваш взгляд до 15 т.р.?
ZESHA писал(а):

Ещё можно добавить абсолютно плоскую сцену и отсутствие воздуха, легкости звучания

К сожалению это у Ямахи есть, во всяком случае у 797.

=ZESHA=

...извините, а я ЭТО не для Вас, атак вообще, может кому-то интересно....у меня тоже были CD-S2000 + A-S2000 и могу сказать, ЧТО написано в журнале о ИМАХАХ соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ....единственн, эксперт ошибся с частотами ТЕМБРОВ=...-350гц и -3500гц...=ЭТО границы влияния....а центральные= -20гц и -20000гц.....

..........ИТОКАТО.....

Re:

ZESHA писал(а):


Олег В.
"Когда Вы говорите- такое ощущение, что Вы бредите..." (с) idonno.gif

У Вас действительно очень обострённое слуховое восприятие. Между нами 600 км.

Re:

Pioneer777 писал(а):
ZESHA, всё-таки эта ветка о AX-497, и поэтому у меня к Вам вопрос, а что звучит наиболее правильно и гармонично на ваш взгляд до 15 т.р.?
ZESHA писал(а):

Ещё можно добавить абсолютно плоскую сцену и отсутствие воздуха, легкости звучания

К сожалению это у Ямахи есть, во всяком случае у 797.

==============================================
... про -797 НЕсоглашусь......ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ставте с ХОРОШИМ объёмом и ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ.....и соотвецтвующие АС......у меня играет отНОСА идалеко за стену у АС...и поШИРИНЕ чуть ли не-180градусов....

Судя по тому как Ямаха 470 строит сцену скажу,сцена трехмерная,эшелонирование в глубину нормальное,воздуха достаточно.Звук АС с использованием в качестве усилителя ямы 470 выразительное.Все перечисленное можно отнести и на счет 497,так как 470 предшественник 497-й.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Такое ощущение, что те кто не может себе позволить купить что-то "достойное", пытаются оправдаться в своей несостоятельности, внушая себе что "какашка" это алмаз, подбадривая друг-дружку журнальными статейками. А когда кто-то начинает называть вещи своими именами и вводить в реальность владельцев мегабюджетного ширпотреба, то начинается прямо РЕВОЛЮЦИЯ. Вся проблема в отсутствии денежных средств и возможность что-либо послушать, кроме фотографий из журналов и рекламных статеек к ним.

Это очень категоричное высказывание. Внимательно читайте выше. Там речь идёт не только о мегабюджетном ширпотребе.
Иногда прослушка мегадорогих компонентов в десятки тыс. у.е. вызывает шок. А за что такие бабки?
Тогда возникает вопрос - где алмазы, а где какашки?

Re:

U-RA писал(а):

... про -797 НЕсоглашусь......ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ставте с ХОРОШИМ объёмом и ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ

а я даже по тюнеру сразу разницу чувствую, у Ямахи лучше стерео панорама и более выраженные ВЧ, у Техникса есть воздух, объём, но звук в целом глухой. Я раньше читал отзывы о Ямахах и только догадывался о том, что в большинстве отзывов люди писали - стерильный звук, нет воздуха, объёма, плоский звук. Теперь когда купил, понял что имелось ввиду.
Я особо против Ямахи ничего не имею, но понял одно, что сидюк и акустику к усилкам Ямаха нужно подбирать очень-очень тщательно, специфика понимаете ли.

Цитата:
ZESHA писал(а):



Бюджетные (и не только) усилители Ямаха обладают характерными особенностями звучания, а именно: динамичность на мидбасе и значительный подъём на ВЧ. На практике это выглядит следующим образом: ужасная резь и присвист на ВЧ, метал.окрас в верхней середине, упрощенная подача СЧ диапазона, за то преобладание мидбаса и баса. Ещё можно добавить абсолютно плоскую сцену и отсутствие воздуха, легкости звучания. Поэтому, только люди имеющие ослабленное слуховое восприятие, спокойно переносят Ямаховские ВЧ, и только любителям "незатейливого бум-тыца..." нравится подъём по краям диапазона за счёт провала и искажений в середине.
Крайне сложно подобрать АС, которые могли бы компенсировать вышеизложенные "особенности". И что характерно, чем лучше АС, тем заметнее убогость бюджетного усила. idonno.gif
Написано красиво, но УЖОООССС. 1 Каждый человек воспринимает звук по своему (это физиология и это аксиома) 2 Для сочетания усилок+акустиканадо еще куча условий (помещение, объем, стены пол мебель ...... и прочее прочее) я думаю вы с этим согласны?
Это мой далеко не первый усилок, думаю что и не последний. Работаю там где всю эту аппаратуру ремантируют и понимаю, что переплачивать кучу бабок за децельный параметр (который и видно только на приборах) а на слух основная масса людей не слышит просто бред. Конечно есть люди с идеальным слухом, но их единицы. (Мне кажется вы к ним не относитесь)
Если вым отполировать бутылочное стекло и сказать, что это изумруд, вы будете так же красиво описывать как красиво этот камень играет на солнце.
Хоть бы что нибуть от вас объективное услышать, только "бюджетная" и "бум-цик-цик"

Re:

zztop писал(а):
Конечно есть люди с идеальным слухом, но их единицы. (Мне кажется вы к ним не относитесь)


Почитал. Мне тоже. icon_smile.gif

Кроме того, есть пара подозрений.

1. Взгляните на аватарку собеседника. Возможно, во всем виноват Зенит и шумные футбольные матчи. Человеку осточертели свист и крики фанатов рядом. Чуете, откуда ноги растут и такая неприязнь к ВЧ? icon_smile.gif

2. Взгляните на сетап. Четверть миллиона рублев, или скока там? Как человек будет отзываться об усилке за 10К? icon_smile.gif

Не спорьте с ним, это бесполезно. icon_smile.gif

Re:

Pioneer777 писал(а):
U-RA писал(а):

... про -797 НЕсоглашусь......ПРОИГРЫВАТЕЛЬ ставте с ХОРОШИМ объёмом и ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ

а я даже по тюнеру сразу разницу чувствую, у Ямахи лучше стерео панорама и более выраженные ВЧ, у Техникса есть воздух, объём, но звук в целом глухой. Я раньше читал отзывы о Ямахах и только догадывался о том, что в большинстве отзывов люди писали - стерильный звук, нет воздуха, объёма, плоский звук. Теперь когда купил, понял что имелось ввиду.
Я особо против Ямахи ничего не имею, но понял одно, что сидюк и акустику к усилкам Ямаха нужно подбирать очень-очень тщательно, специфика понимаете ли.

========================================================
...про приёмник НИчего сказать НЕмогу= НЕвключал НИразу и даже стоит "заглушка" на разъёмах........у Вас проблема в АС....я например, когда балуюсь и включаю "подставки" для полочников= тоесть S-90B, то "объём" сразу уменьшаеца до максимум 1-метра от плоскости АС в СЧ-диапазоне, хотя глубина остаёца ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ и ширина сцены где-то по 1-метру шире самих АС...а уж на ОСНОВНОЙ АС =2.2= за "воздух" и прозрачность= хм, ну например y DP-machine head- прослушиваеца помещение, где стояли инструменты, практически на всех вещах....надобы снова прослушать, НЕочень уверен, что на всех...

zztop
Не, ну а если Вы такой "крутой профессионал", то к чему эти дурацкие вопросы на форуме?
zztop писал(а):
Хоть бы что нибуть от вас объективное услышать, только "бюджетная" и "бум-цик-цик"
Я Вам уже обозначил лучшие на мой взгляд АС для Вашего усила- это АЕ Аелит2. Вам мало?

Pioneer777 писал(а):
...а что звучит наиболее правильно и гармонично на ваш взгляд до 15 т.р.?
На мой взгляд НАД 355. Он конечно не идеален, но в сравнении... vo.gif

_________________
Остальным лубителям Ямахи мои извинения, вас горлопанов до буя и дискутировать с вами не нахожу для себя возможным. Да и неинтересно это. stop.gif
bye.gif

ZESHA , поздравляю Вас с хорошим железом сетапа !
Правда акустику АудиоВектор я почти не слышал , поэтому про неё ничего не скажу .
Единственный вопрос , Вы вроде другое железо хотели приобрести ?
Если не ошибаюсь , то скандинавов .
Видимо Датские производители многим нравятся .

P.S. Не докажите Вы ничего приверженцам Ям и еже с ними .
Но почитать эту веку интересно , особенно некоторые посты ... icon_rolleyes.gif

P.P.S. enderhi72 , без перехода на личности , замечу Вам , что после Ваших высказываниях типа - "Звук отвал бошки , жалко вы его не слышали" , я думал что Вы неплохо разбираетесь в звуке , к сожалению увы ... Одно слово Варфы и ....

Ямаха есть ямаха,дэнсен есть денсен,у каждого аппарата своё фирменное звучание,а что касаемо крутизны,то и дэнсен будет посрамлен в сравнении с каким нибудь крелом или кордом,у последнего топовые моноблоки за 75 000 уев продаются,кудауж там бедолаге денсену.Правильно Прокоп говорил,с дураками спорить,себя не уважать,сидите со своими крутышками,упивайтесь своей "крутизной",вам никогда непонять то о чем в этой ветке люди разговаривают. z60m,скажу Вам,что моя позиция в защиту ямахи и ворфов,никак не может дать кому бы то нибыло понять как я разбираюсь в звуке,и ямаха и ворфы для меня не предел мечтаний,Вы не сможете меня понять,но вот я сомневаюсь в вашей способности разбираться в звуке,способности оценить и отличить просто красивое звучание от дорогого и красивого звучания.

enderhi72 , оставьте Вы Прокопа в покое . Я скажу Вам и не только Вам , Прокоп достаточно неплохо разбирается в звуке , это если его рассматривать как просто человека , можете поверить на слово . НО , очень Большое НО , здесь на форуме и у себя в салончике он заложник данной ситуации - жить то надо и кушать тоже хочется .
И по Прокопу всё , достаточно написано отзывов про его сетапы продаваемые им .
Сетап строится долго , главное при его строительстве делать поменьше ошибок .
Вы что длинную ветку про Варфы не читали , если нет , то полезно будет почитать .
Ещё момент - мало денег , берите б/у , кризис надо использовать . Мастеров в конце концов ищите .
Теперь про бюджет .
У меня есть дохлый рессивер Пионер 709 , акустика М А сильвер 4ай , был Над 542 сидюк . Усилок Маранц 4001 за 10тыр. Сидюк и Дивидюк Харман были , так что как звучит этот бюджет я в курсах , только вспоминать не хочу и писать об этом .
И Яма на антресоли валяется , МЦ (пьяно) правда . Была куплена в 2001году , тогда ямовский звук казался , а оказался ...
Деноны можно было в те времена купить дёшево , Мвидио распродажи делал .
В те прекрасные времена , начала 2000-ных годов , Аркам казался совершенством .
А свой сегодняшний Стерео сетап я начинал строить с лета 2007 года , очень потихоньку , когда буджетка просто перестала устраивать , если мягко выразиться .

Re:

enderhi72 писал(а):
Ямаха есть ямаха,дэнсен есть денсен,у каждого аппарата своё фирменное звучание,а что касаемо крутизны,то и дэнсен будет посрамлен в сравнении с каким нибудь крелом или кордом,у последнего топовые моноблоки за 75 000 уев продаются,кудауж там бедолаге денсену.Правильно Прокоп говорил,с дураками спорить,себя не уважать,сидите со своими крутышками,упивайтесь своей "крутизной",вам никогда непонять то о чем в этой ветке люди разговаривают. z60m,скажу Вам,что моя позиция в защиту ямахи и ворфов,никак не может дать кому бы то нибыло понять как я разбираюсь в звуке,и ямаха и ворфы для меня не предел мечтаний,Вы не сможете меня понять,но вот я сомневаюсь в вашей способности разбираться в звуке,способности оценить и отличить просто красивое звучание от дорогого и красивого звучания.

=======================================================

.....http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46726.......

Re:

enderhi72 писал(а):
я сомневаюсь в вашей способности разбираться в звуке,способности оценить и отличить просто красивое звучание от дорогого и красивого звучания.

Я тоже сомневаюсь в их способностях.
У них многое решает наличие средств - есть много денег - есть звук, и наоборот.
У них больше манерности, чем понятий о максимальной достоверности звучания.
Их обычный разговор - "ZESHA , поздравляю Вас с хорошим железом сетапа !" хотя далеко не факт, что в этом железе сетапа есть что-нибудь путного и стоящего.
Другой меломан из комнаты в 15 м.кв. выкинул бы это железо с балкона, т.к. там оно по определению не факт, что раскроется.
"Есть Lamborghini - есть машина, нет Lamborghini - лучше пользуйся велосипедом, пешком тоже можно ходить".

z60m,какбы Вам объяснить,Вы человек опытный,через Ваши руки прошло немало аппаратуры,Вы многое слышали,и у себя и наверное у своих друзей,товарищей.Но поймите,эта ветка про акустику к яме 497,это уровень людей,чьи финансовые способности возможно гораздо скромнее Ваших и других многоуважаемых форумчан,людей кому даже само понятие аудиофилия чуждо,они скорее те,кто хочет просто слушать музыку,пусть на столь не совершенной аппаратуре как ямаха 497,кто возможно делает только первые свои шаги в мир большого звука,и Вам как человеку с большим опытом,почему бы не помочь им,если имеется опыт Ямахи,так и напишите,мол была такая аппаратура,опишите её сильные и слабые стороны,плюсы и минусы,подскажите какая всеже акустика наилучшим образом подошла бы к упомянутому усилителю.Станьте как бы на их уровень,используйте доступный для начинаюших язык для выражения того или иного,просто помогите если можете помочь,не пугайте людей высказываниями что яма мол туфта,а вот то чудо которого свет не видывал.Пусть люди сами определяются в своих предпочтениях,даже если это путь ошибок и неудач,невозможно незнакомому человеку сказать возьми купи то-то и ты будешь счастлив,угадать что другому человеку хорошо а что нет очень сложно и трудно.Но попытаться предостеречь от ошибок характерных для всех меломанов и аудиофилов в начальном этапе их пути,дело достойное кол-ва ваших звездочек,ну если Вы конечно не какой-нибудь там,нехороший человек,который злорадствует при неудачах другого,это же ведь не так?

Сытый конному не пеший.

Re:

Олег В. , а что человека нельзя поздравить с покупкой хорошего железа ?
Вы тоже очень странно размышляете . Многие , да я в том числе очень не торопясь покупают железо и акустику , в большинстве случаев на неё Копят . А вот богатые чаще всего покупают дорогие и не играющие сетапы , но великолепные по дизайну и к шильдику не придерёшься .
Так что Ваш сарказм про Lamborghini не к месту .
И второй момент лично про свой сетап - У меня сегодня (условно) только сидюк брендовый и часть шнурков . А всё остальное от Российского Мастера .
И так для пояснения - усилок себе выбирал более 6-месяцев , акустику ещё более этого времени .

enderhi72 , Вы мне льстите на счёт моего большого опыта .
Я прекрасно понимаю , что ветка про дешёвую Ямаху .
Но ведь иногда обидно за людей , что они выбрасывают деньги , а 10тыр. это деньги , без смеха говорю . Вот нет у меня сегодня свободной пятнашки купить себе сетевик , и когда она будет не знаю . Так что рано меня в богатеи записывать .
Так попробуем по делу .
За десятку , нет просто ничего из усилков , не под каким соусом , это если серьёзно .
Выходов не много : Не покупать .
Второе , только б/у , искать и найти Найм 5 , повезёт (кризис/приспичил апгрейд хозяину ) за 22 -25тыр . Да дороже , более чем в два раза , но это уже существенно и чел поднимается на хорошую ступеньку в Звуке .
Ну и третье , не самое интересное , но куда деваться - хочется/зудится , купить Надю , уговаривая себя , что третий сорт не брак . Тут Алекс555 в помощь .

Да моя писанина не только к Вам лично относится,а ко всем,кто располагает реальным опытом.

Re:

z60m писал(а):
enderhi72 , Вы мне льстите на счёт моего большого опыта .
Я прекрасно понимаю , что ветка про дешёвую Ямаху .
Но ведь иногда обидно за людей , что они выбрасывают деньги , а 10тыр. это деньги , без смеха говорю . Вот нет у меня сегодня свободной пятнашки купить себе сетевик , и когда она будет не знаю .

А самому сделать? сетевик.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
А самому сделать? сетевик.

В перёд и с песней .
А мы пойдём проторенной/проверенной дорожкой , а именно сетевик Акустк Ревайв 8800 в нарезку , да со снятым экраном , да каждая жила кабеля определённо подключена (именно эта на фазу , другая на "0" и т. д.) Кстати , можно смеяться кому хочется , я даже не обижусь .

z60m,а в сколько сетевик этот стоит?

Re:

z60m писал(а):
Олег В. , а что человека нельзя поздравить с покупкой хорошего железа ?
Вы тоже очень странно размышляете . Многие , да я в том числе очень не торопясь покупают железо и акустику , в большинстве случаев на неё Копят . А вот богатые чаще всего покупают дорогие и не играющие сетапы , но великолепные по дизайну и к шильдику не придерёшься .
Так что Ваш сарказм про Lamborghini не к месту .
И второй момент лично про свой сетап - У меня сегодня (условно) только сидюк брендовый и часть шнурков . А всё остальное от Российского Мастера .
И так для пояснения - усилок себе выбирал более 6-месяцев , акустику ещё более этого времени .

Мой первый сетап (если не считать магнитолу ВЭФ-Сигма, что с 84-го года) - 2-х кассетная магнитола FISHER PH-W702K с 89-го года (950 р. - по большому блату). Она сейчас к компу подключена. Много воды утекло с тех пор, много разного звука по ушам прошлось. Так вот хочу сказать, что в сравнении с очень и очень известными брендами, разных ценовых уровней, звук Ямаха никак не заслуживает тех 90% характеристик, которые приписал ей ZESHA. Всё это заставляет думать об очень поверхностном знакомстве человека с тем или иным звуком какого-либо бренда.
Ко мне в течении многих лет на прослушку домой на день-два попадали те или иные компоненты. Вчера напр. тестил Варфы 8.1 - вернул. Сегодня - NX-E700-завтра верну. Это копеечный товар. Но для объективности - мне интересно и как они звучат и звучат ли вообще. И далеко не каждый будет до последнего биться, из года в год меняя компоненты, на своих деньгах и ошибках, чтобы понять какой ему звук нужен. И чтобы отвечать (помогать) этим людям, каждое слово должно быть взвешено.
Суть в том, что у начинающего меломана не должно быть облома от даже одного неверного слова, сказанного второпях либо по незнанию от "мастера" или "специалиста", что-бы это не вызвало желания вообще забросить все поиски и исследования.
Если мы раньше слушали FISHER PH-W702K, сегодня Yamaha, завтра KRELL и MANLEY, то не стоит поливать каждому свою историю, а тем более чужую.

Re:

z60m писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
А самому сделать? сетевик.

В перёд и с песней .
А мы пойдём проторенной/проверенной дорожкой , а именно сетевик Акустк Ревайв 8800 в нарезку , да со снятым экраном , да каждая жила кабеля определённо подключена (именно эта на фазу , другая на "0" и т. д.) Кстати , можно смеяться кому хочется , я даже не обижусь .

Тут не смеяться, тут плакать хоцца.
А экран то, зачем снимать?
Звук что ли испортит?
Хотя дело ваше.

Re:

enderhi72 писал(а):
z60m,а в сколько сетевик этот стоит?

Сейчас трудно сказать точно ~ 6000тыр/метр. , плюс коннекторы . Раньше Алкабел торговал , потом их цена дилера не устроила . Я у них не покупал .
Кабель очень хороший . Единственное что добавлю (может кому пригодиться) попробуйте на сетевике что идёт с усилка отключить землю , можно тупо изолентой у вилки .

Олег В. , по этому я и не подсказываю по бюджетке - написал по теме Вашего поста .

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ , я же сказал - не обижаюсь . В Хорошем Звуке всё познаётся Ушами своими собственными , надеюсь понятно хоть в этот раз .

Re:

z60m писал(а):
enderhi72 писал(а):
z60m,а в сколько сетевик этот стоит?

Сейчас трудно сказать точно ~ 6000тыр/метр. , плюс коннекторы . Раньше Алкабел торговал , потом их цена дилера не устроила . Я у них не покупал .
Кабель очень хороший . Единственное что добавлю (может кому пригодиться) попробуйте на сетевике что идёт с усилка отключить землю , можно тупо изолентой у вилки .

Олег В. , по этому я и не подсказываю по бюджетке - написал по теме Вашего поста .

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ , я же сказал - не обижаюсь . В Хорошем Звуке всё познаётся Ушами своими собственными , надеюсь понятно хоть в этот раз .

Да не обижаюсь.
Снимая экран с кабеля, получаем девайс, схожий с акустическим(кабелем).
Тогда не проще ли взять сразу, акустический.
Аааа, гулять так гулять, берите Mundorf (1.5 мм в диаметре).
Хотя запамятовал, слушать же надо. icon_smile.gif
Дюже хочется из ентого немца, кабель на акустику сваять.

Слушал комплект 397-х ямах с Energy С30 - вполне недурно учитывая цену icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
...За десятку , нет просто ничего из усилков , не под каким соусом , это если серьёзно .
Выходов не много : Не покупать .
Второе , только б/у , искать и найти Найм 5 , повезёт (кризис/приспичил апгрейд хозяину ) за 22 -25тыр . Да дороже , более чем в два раза , но это уже существенно и чел поднимается на хорошую ступеньку в Звуке .
Ну и третье , не самое интересное , но куда деваться - хочется/зудится , купить Надю , уговаривая себя , что третий сорт не брак . Тут Алекс) 555 в помощь .

Полностью согласен с Михаилом.
В настоящее время цены на аудио возросли в 1.5-2 раза!!!!! Одни и те-же модели, которые стоили например 2.200 у.е., теперь стоят 4.000 р., те которые стоили 900 у.е. - сейчас 1500 у.е., что можно было купить за 250 у.е. - теперь 380у.е. и т.д. Если раньше(20-ть лет назад) мегабюджет усилителей начинался от 120-150 у.е.(Кенвуд, Пионер и т.д.) и это, если быть честным, "отстойные" аппараты. А теперь мегабюджет начинается от 300 у.е., причём последнее подорожание в 1.5-2 раза было совсем не давно - началось 1-2 года назад и продолжается(очень заметно по Ротель, БиВ, Рега, Нейм и т.д.) Но от этого, они лучше не стали - это одни и те-же модели, только подорожали.

А "старые" формулы оценки соотношения цена/класс аппаратуры, уже не действуют, как и соотношения стоимости усилитель/акустика/источник (1:1,5:1). Сейчас больше подходят 1,5:1:2, хотя можно подобрать связки и с другим соотношением (это так...грубо...но принцип понятен...). И цена сейчас, не так как раньше, определяет "качество" и класс аппаратуры. Исходя из этого, нужно определиться с ЦЕЛЬЮ. Какова цель? Получить определённый звук в данном помещении за определённую стоимость. Или-же купить тот-же усилитель по-дешевле. Только вот требования к подаче музыкального материала остались прежние, а бюджет не соответствует данным запросам (цены поднялись).

Смысл покупать мегабюджетный усилитель? Что бы с помощью самовнушения и самообмана самоутвердиться в кругу "меломанов и аудиофилов"? Типо, вот я какой!!! У меня раздельная стереосистема, не какой-нибудь киношный ресивер, а "аудиофильский" стереоусилитель, т.к. я понимаю толк в истинно-правильном звуке!
А на самом деле, там этим "истинным звуком" и не пахнет. А к таким "мегабюджетным" усилителям очень трудно найти акустику с которой их можно было бы "поженить". Ну не могут они раскрыть потенциал и контролировать, даже бюджетную акустику. А в мегабюджетной - звук не устраивает (звук есть - музыки нет). Ну а зачем такой усилитель?

Вот здесь многие расхваливают мегабюджетную Ямаху, приписывая этому усилителю чудо-качества и свойства. Но почему-то, никто не говорит о том с какой акустикой и в каком сетапе, он услышал весь потенциал этого усилитея!!! Ведь функция усилителя - это усилить звук с минимальными искажениями и отсебятиной, полностью раскрыть а так-же контролировать акустику во всём рабочем диапазоне частот. Звучит в основном акустика. Так с какой акустикой (каких моделей и фирм) этот усилитель творит чудеса? Озвучь-те , а мы обсудим. Потому-что я, например, не слышал своими ушами того, что приписывают данному усилителю.

Да, и с другой стороны, зачем искать под этот усилитель Ямаху акустику, если и так всё уже найдено. Ведь слушали с ним акустику, после чего поёте хвалебные оды этому усилителю. Так ОГЛАСИТЕ эту акустику!!!. Стоит только озвучить этот сетап и акустику и зачем дальше выбирать и искать, уже найдено "истинное зерно" Но что-то "тяжело" как то с этим.

жжСТЕРЕОжж,что Вы можете предложить тому человеку у которого на все про все имеется на усилитель 10.000 руб.,на сд-проигрыватетель 7.000 руб.,и акустику 10.000 руб.,на провода 1.000 руб. но хочется слушать музыку,и пока он заработает на что то более дорогое и стоящее пройдет несколько лет(2-3 года,может больше,может меньше),что такому человеку сидеть в тишине,без музыки? И это Ваше колличество звезд,постов и регистрация,к чему это Ваше превозношение?У Вас то и дельных советов раз-два и обчелся.

Re:

enderhi72
Вы не внимательно читаете посты. Потратив обозначенную вами сумму в 1000 у.е., на "дерьмо", это на столько-же (на 1000 у.е.) отодвинет вас от цели к которой вы стремитесь. Продать это будет очень трудно, практически не реально и с этим прийдётся жить всю жизнь. Но увеличив бюджет, можно уже рассматривать варианты...

Напомню ещё раз , что писал z60m и более шире...Есть варианты б/у, варианты распродаж линеек снятых с производства или демонстрационных образцов, где цена на 50% ниже ритейла, есть скидки ещё и больше если покупать сетап целиком. То есть, есть вариант купить за 1000 у.е., то ритейл чему 2000 у.е.

Но в данном случае, когда у человека уже есть Ямаха АХ-497 и это вы её хвалите и "БОГОТВОРИТЕ" вот вы и предложите акустику с которой она звучит так как вы это расписываете. Это нужно быть истинным "гурманом" что-бы в таком "дерьме" разбираться и выискивать в "заднице" алмазы пытаясь найти "голубой карбункул".

....хыхыхы......МАРТИН ЛОГАНЫ (этажерки с сабами)...для ОЧЕНЬ изысканных ушей....

....извините, НЕудержался....

Да ,верно,но нужно еще найти,заплатить за доставку тд. и тп.Так же купленное ранее можно продать,правда довольно таки дешево,по себе знаю,на данный момент я поступил следующим образом(ну так,к слову,раскажу,мож кто вынесет урок,и не допустит для себя ошибок):обзавелся достаточно высококласной акустикой,авторской работы,впервые услышал как она играет и был сильно озадачен,подобное я не встречал ранее,в качестве эксперимента приобрел усь ямаха 470,что бы проверить правду ли говорят про ямаха или нет,да к тому же моя Унитра слабо демпфировала мою акустику и ей банально нехватало мощи,этот усилитель не обманул моих ожиданий,и я окончательно стал приверженцем этой фирмы.В качестве транспорта взял за 700 руб. головной блок от дом.кинотеатра Ямаха,достаточно качественный транспорт,небольшая проблема в том,что у него кроме чтения сд-дисков никакие функции не работают icon_biggrin.gif ,вот здесь прошу не ржать,как транспорт он очень хорош,и подключил его по цифре к мд-дэке Сони 520 по оптике(не предел желаний,ищу 9-й ES серии),перепробовал кучу проводюлек,остановился на Феникс Голд зеро пойнт референс 2 и Дакс S-94,так же есть сд-проигрыватель Сони,но он так же б/у и у него очень капризный привод.В итоге вся б/у техника мне обошлась в 10.000 руб без акустики есно и проводов,звук - на данный момент удовлетворяет(но я уже из него вырос,нужно больше),позволяет получать наслаждение мне и моим друзьям,которые заходят послушать,а это люди музыкально одаренные,музыканты,ди-джеи работающие на радиостанции,занимавшиеся в музыкальных школах,по класу скрипки,так что критиков предостаточно,и они одобрительно отзываются о звуке который у меня организован.Так же есть двд ямаха для прослушивания МП-3(с десяток дисков наберется) и очень редкого просмотра фильмов.И все это я слушаю в свободное от работы время,на которой зарабатываю деньги для того что бы заработав и накопив нужную сумму взять то из аппаратуры что решил.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Если раньше(20-ть лет назад) мегабюджет усилителей начинался от 120-150 у.е.(Кенвуд, Пионер и т.д.) и это, если быть честным, "отстойные" аппараты. А теперь мегабюджет начинается от 300 у.е., причём последнее подорожание в 1.5-2 раза было совсем не давно - началось 1-2 года назад и продолжается(очень заметно по Ротель, БиВ, Рега, Нейм и т.д.) Но от этого, они лучше не стали - это одни и те-же модели, только подорожали.
Вот здесь многие расхваливают мегабюджетную Ямаху, приписывая этому усилителю чудо-качества и свойства. Но почему-то, никто не говорит о том с какой акустикой и в каком сетапе, он услышал весь потенциал этого усилитея!!! Так с какой акустикой (каких моделей и фирм) этот усилитель творит чудеса? Озвучь-те , а мы обсудим. Потому-что я, например, не слышал своими ушами того, что приписывают данному усилителю.
Да, и с другой стороны, зачем искать под этот усилитель Ямаху акустику, если и так всё уже найдено. Ведь слушали с ним акустику, после чего поёте хвалебные оды этому усилителю. Так ОГЛАСИТЕ эту акустику!!!. Стоит только озвучить этот сетап и акустику и зачем дальше выбирать и искать, уже найдено "истинное зерно" Но что-то "тяжело" как то с этим.

Со многим стоит согласится. Но также можно вспомнить, что бюджетные Ямахи АХ-3хх и АХ-4хх заметно переигрывали бюджетные Sony, Technics, те же Пионеры и Кенвуды до 250-300 у.е. А это уже должно заслуживать внимания.
Хорошо помню ужас в лицах людей, которые выдёргивали усь Ямаху из системы, чтобы докупить до остальных компонентов (Sony, Technics, те же Пионеры и Кенвуды и др.) соответствующей фирмы усь. Все жалобы сводились на очень обеднённое, жёсткое, не выразительное звучание, звучание дешёвого МЦ. И проклинали тот день, когда им стукнула в голову мысль, собрать все компоненты одной фирмы.
При этом разницу в пользу усей Ямаха замечали на разных АС - от советских до импортных.

Олег В. писал(а):
Но также можно вспомнить, что бюджетные Ямахи АХ-3хх и АХ-4хх заметно переигрывали бюджетные Sony, Technics, те же Пионеры и Кенвуды до 250-300 у.е. А это уже должно заслуживать внимания...

Вы знаете, всё это дело "вкусовщины". Вся "мегабюджетка" звучала и тогда и сейчас звучит отвратительно, но со своим "фирменным окрасом". По-этому и звук разный. А любовь к Ямахе проявлялся тогда тем, что люди были "подсажены" на звук совдеповских "коробочек" и сравнить было нЕсчим. А звук Ямахи, наиболее подходил к звуку "савдепа" был очень похож на него, что и обуславливало выбор. Тем более использовали эти усилители в 90% случаев с той-же совдеповской акустикой.
Да и качественные носители (фирменный винил, СД-как появились) далеко не все себе могли позволить купить за 120-180 рублей. Или винил - "Мелодия" или "демократы"(соц.страны содружества) и далеко не та музыка, которую хотелось слушать. Вот и записи делали или в студии звукозаписи (с соответствующим качеством) или у "подпольных меломанов" на дому. Это к тому, что качество записи очень сильно влияет на подачу музыкального материала и так-же являлся одним из критериев выбора Ямахи.
Ну это отвелчение от темы. Звук теперешних мегабюджетных Ямах, от этого лучше не стал, но стал дороже.

Покупка б/у (Личное мнение)

Напишу своё личное мнение про покупку б/у (это не только к аудио-видео аппаратуре относится, но ко многому другому)

В двух словах - Это игра в "русскую рулетку"

Почему?
1. Продавец. Это может быть владелец предмета, либо перекупщик. Во втором случае так же возможны варианты - в меру "честный" и "барыга".
Понятно , что в у первого (владельца) цены, как правило, ниже. Второй же добавляет свою "норму прибыли" и ему выгодно "держать" рынок на достаточно высоком уровне. Что вы таких не знаете? Да знаете-знаете!!! icon_razz.gif
2. Предмет. Он может изначально быть выпущен с конструкционными ошибками либо из бракованных компонентов. Как пример, очень много DVD-плееров Philips DVP-9000 (а это был "топовый" аппарат) были с брачком-с icon_confused.gif Аппаратура Aiwa: одно дело магнитофонные приставки 80-90 гг, а другое - аппартура 2000-х

3. Эксплуатация и хранение. Вы хотите себе усилитель "гаражного хранения"? icon_eek.gif
Эксплуатация - бережная или "и в хвост, и в гриву".
Ну а к тому же любой компонент имеет свой срок службы и... срок хранения. Еще в свои студенческие годы на лекциях по надёжности нам приводили в пример один эксперимент. "Партию вольтметров после выпуска тщательно откалибровали и провели метрологическую поверку. Потом их разделили на две части. Одну часть отдали для ежедневной работы, а вторую поставили на полки. Ровно через год все вольтметры отправили на метрологическую поверку и в первой части процент исправных вольтметров был выше, чем в "полочной"...
Электролиты, регуляторы громкости и тембров, переключатели и ключи - вот самые "слабые" компонеты винтажной техники.
4. Твик и ремонт. Попавший в руки неумелому "твикарю" или тому, что не может остановиться аппарат может быть и вовсе "убитым". От перегрева и отслоения дорожек, от.. да много от чего.
5. Внешний вид. Какой бы не был расчудесный апппарат, но "улучшенный" обклейкой его наклейками аэропортов, где побывал бывший хозяин. Или перекрашенный. Или с облупленным шпоном... Ну всё это не придает оптимизма.

Попадал ли я сам в эту "русскую рулеку"? Играл ли в неё? Да, как с одной таки с другой стороны (покупатель-продавец).

О, желаю верить, что нас окружают "добрые, умные и отзывчивые люди". Чего и вам желаю! icon_wink.gif

JUNIK + 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Покупка б/у (Личное мнение)

JuNiK.
Написано всё верно. Я сам лет 15-ть играю в "русскую рулетку", покупал для себя, перепродавал своё, и просто перепродавал. Но ни разу не погорел. Т.к. даже на перепродажу не очень интересные для себя причиндалы никогда не брал с косяками, что-бы потом это не вернулось ко мне бумерангом.
Поддерживаю фразу и присоединяюсь - "О, желаю верить, что нас окружают "добрые, умные и отзывчивые люди". Чего и вам желаю!"

Re:

жжСтереожж писал(а):
А звук Ямахи, наиболее подходил к звуку "савдепа" был очень похож на него, что и обуславливало выбор.

По моим соображениям - к звуку совдепа наиболее близко походил Technics, хотя качество изготовления было на порядок выше многих других известных брендов, не говоря о совдепе.

Вот Вы тут пишите - мегабюджетка, мегабеджетка. А где по вашему мнению грань между мега и ни мега. По сути дела RX-797, это тоже самое что и AX/RX 497 только чуть мощнее, а в свою очередь AX-497 недалеко ушёл от AX-397. Значит всё это ямаховский мегабюджет. A-S700 и RX-797 вообще имеют идентичную начинку, кроме небольших функциональных особенностей, значит A-S700 тоже мегабюджет. Выходит не мегабюджет у Ямахи начинается с A-S1000 и сразу же заканчивается на A-S2000. С другой стороны у U-RA был A-S2000 и есть RX-797 и как он отмечает, RX-797 даже кое-чем нравится больше. Так как же Вас понять господа?

Re:

U-RA писал(а):
....хыхыхы......МАРТИН ЛОГАНЫ (этажерки с сабами)...для ОЧЕНЬ изысканных ушей....

....извините, НЕудержался....

На Вас не интересно обижаться ибо Вы приличного наверно мало чего слушали .
Очень приличная акустика , я говорю ту которую слушал в домашних условиях , а именно - Martin Logan Spire . Железо к ней было : сидюк Маранц 15 , усилок Маранц 11 , кабели ЧерновАудио . Вторую симфонию Малера данный сетап прекрасно отыграл .
Конечно это уже категория Хаенда , но тем не мение и там тоже можно придираться к Звуку , например вальяжность баса Маранца .

С небес спустимся на грешную землю , а куда деваться .
JuNiK , написал некоторые страхи при покупке б/у . Да , многое правильно написано , но ведь бюджет жутко ограничен . И кроме б/у НИЧЕГО не купить , в смысле худо-бедно играющего .
Цитата:
enderhi72 - Вы можете предложить тому человеку у которого на все про все имеется на усилитель 10.000 руб.,на сд-проигрыватетель 7.000 руб.,и акустику 10.000 руб.,на провода 1.000 руб.
1. сидюк - думаю Надя 542 , сам продал в 2008г. за 6500р. , б/у естественно . Хотя Аркам будет лучше , если найти 73 .
2. Может быть если только Аркам 65 , поискать за десятку .
3. Акустику из М А . под Аркам в пределах десятки .
Шнурки , тут за 1тр. даже не знаю , если только Ольбах какой нибудь на первое время .
Не скажу что идеально подсказал , но так мысли на размышление .

=z60m=

.....пажалста, НЕнадо делать предположений....ну а абижаца или нет, это дело личное....

......JMLAB-NOVA Вас устроит-???....

...я НЕзря уточнил= этажерки с САБАМИ......БАС там будут играть встроенные УСИ САБОВ....так, что смотря как включите...

...а "этажерка" СЧ/ВЧ-диапазона может комуто пАказаца и вЯловатой, и может ИМАХА в этом случае ПАНРАВИЦА больше.....

.....как нащёт ВКУСОВ на ЗВУК-???....все слышат по-разному...особенно СЧ\ВЧ-диапазон...например обладатели ушей= ОТТОПЫРЕННЫХ-ОБЫЧНЫХ-ПРИЖАТЫХ= воспринимают СЧ\ВЧ-диапазон ПО-РАЗНОМУ....ну и "переваривание" мозгами всего-услышанного тоже у людей РАЗНОЕ....

.....вобщето нада СТРОИТЬ систему, кстати= что Вы сами и делали, видимо и СЕТЕВЫЕ вилки ВЫСЛУШИВАЛИ.....сами знаете, что в ПРОЗРАЧНОЙ системе слышно ВСЁ...

.....по поводу ХА-ЕНДА мне както безразлично......я добился ЗВУКА в своей системе -797+ полки JMLAB+ДВА саба JMLAB , которая мне БОЛЬШЕ понравилась, чем концы LAMM-M1.2 + JMLAB-SCALA....спицально напишу ИМХО, так-как ДОРОГАЯ система была видимо НЕполностью прогрета....

Re:

Pioneer777 писал(а):
Вот Вы тут пишите - мегабюджетка, мегабеджетка. А где по вашему мнению грань между мега и ни мега. По сути дела RX-797, это тоже самое что и AX/RX 497 только чуть мощнее, а в свою очередь AX-497 недалеко ушёл от AX-397. Значит всё это ямаховский мегабюджет. A-S700 и RX-797 вообще имеют идентичную начинку, кроме небольших функциональных особенностей, значит A-S700 тоже мегабюджет. Выходит не мегабюджет у Ямахи начинается с A-S1000 и сразу же заканчивается на A-S2000. С другой стороны у U-RA был A-S2000 и есть RX-797 и как он отмечает, RX-797 даже кое-чем нравится больше. Так как же Вас понять господа?

=======================================================
....причина была восновном из-за отказа от СД-дисков и поэтому CD-S2000 стал НЕудел и как следствие, из-за отсуцтвия у других ШЕСТИ-проигрывателей БАЛАНСНЫХ выходов был продан и A-S2000....но связка звучит ОТЛИЧНО, может чуть "студийно"....видимо полки по-серьёзнее надо было (в моём случае= или электру-1007ве...или микроУТОПИЮ)....друган ДОВОЛЕН....и мне НЕособо жалко...просто мне интересней из НЕдорогой системы вытащить ЗВУК, который устраивал бы меня...итОкато...

U-RA , я ни на кого не обижаюсь , тем более на Вас и стою себе систему для своих ушей .
Но Ваша цитата ...
Цитата:
..вопще-то я хотел, чтоб почитали про densen-130= о замутнённом верхнем БАСЕ.....и о том, что при сравнении СДюков довольно НЕобычным (а на самом деле ПРАВИЛЬНЫМ) способом, аказалось, что имаха CD-S2000 играет вровень с апаратом за -174000рублёф.....
Мурзилки рулят , читайте больше и ссылайтесь на них .
P.S. дешёвые Сабы в Стерео ... , у нас с Вами разные вкусы о качестве воспроизведения музыки , с Ямахой мне не по пути . На этом и закончим диалог .

Re:

z60m писал(а):
U-RA , я ни на кого не обижаюсь , тем более на Вас и стою себе систему для своих ушей .
Но Ваша цитата ...
Цитата:
..вопще-то я хотел, чтоб почитали про densen-130= о замутнённом верхнем БАСЕ.....и о том, что при сравнении СДюков довольно НЕобычным (а на самом деле ПРАВИЛЬНЫМ) способом, аказалось, что имаха CD-S2000 играет вровень с апаратом за -174000рублёф.....

Мурзилки рулят , читайте больше и ссылайтесь на них .
P.S. дешёвые Сабы в Стерео ... , у нас с Вами разные вкусы о качестве воспроизведения музыки , с Ямахой мне не по пути . На этом и закончим диалог .
=======================================================
.....наздоровье.....а на счёт "мурзилок" надо было привести и ссылу, где я сказал что ОПИСАНИЕ звука ДВУХ-тысячников СООТВЕЦТВУЕТ действительности....так-как я их сам слушал ДОМА довольно долго....да и ОПИСАНИЕ в журналах апаратов, которые мне тоже удалось послушать ВБОЛЬШИНСТВЕ своём соотвецтвуют ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...

.....и вам УДАЧИ.

Re:

U-RA писал(а):
Pioneer777 писал(а):
Вот Вы тут пишите - мегабюджетка, мегабеджетка. А где по вашему мнению грань между мега и ни мега. По сути дела RX-797, это тоже самое что и AX/RX 497 только чуть мощнее, а в свою очередь AX-497 недалеко ушёл от AX-397. Значит всё это ямаховский мегабюджет. A-S700 и RX-797 вообще имеют идентичную начинку, кроме небольших функциональных особенностей, значит A-S700 тоже мегабюджет. Выходит не мегабюджет у Ямахи начинается с A-S1000 и сразу же заканчивается на A-S2000. С другой стороны у U-RA был A-S2000 и есть RX-797 и как он отмечает, RX-797 даже кое-чем нравится больше. Так как же Вас понять господа?

=======================================================
....причина была восновном из-за отказа от СД-дисков и поэтому CD-S2000 стал НЕудел и как следствие, из-за отсуцтвия у других ШЕСТИ-проигрывателей БАЛАНСНЫХ выходов был продан и A-S2000....но связка звучит ОТЛИЧНО, может чуть "студийно"....видимо полки по-серьёзнее надо было (в моём случае= или электру-1007ве...или микроУТОПИЮ)....друган ДОВОЛЕН....и мне НЕособо жалко...просто мне интересней из НЕдорогой системы вытащить ЗВУК, который устраивал бы меня...итОкато...


Я тоже пытался оспорить своё право найти красивый звук за адекватные деньги но в итоге из меня сделали бедолагу который не может купить себе ничего достойного.Но
флаг в руки тем кто неустанно каждые полгода покупает себе компонент за компонентом но не получающие удовлетворения

=АБДУЛ=.....НЕпереживайте сильно....всё-равно ЛУЧШИЙ подсказчик= собственные УШИ......и как мне кажеца ещё и= ВСЁ дело в СВЯЗКАХ и НАСТРОЙКЕ....и КОМНАТУ не забываем...

Re:

Абдул писал(а):
quote]Я тоже пытался оспорить своё право найти красивый звук за адекватные деньги но в итоге из меня сделали бедолагу который не может купить себе ничего достойного.Но флаг в руки тем кто неустанно каждые полгода покупает себе компонент за компонентом но не получающие удовлетворения

Не нужно лукавить и заниматься самообманом. Если бы вы хотели найти, как вы говорите свой красивый звук, то вы бы его нашли и вам всячески помогали советами. Но тот звук, который вы хотите - не вписывается в ваш бюджет. Ваше понятие "адекватные деньги" не подходит к вашему требованию к аппаратуре. Так кто в этом виноват? Но изначально, у вас была цель - самоутвердиться в кругу аудиофилов и меломанов, или как вы говорите "оспорить своё право", только на тот звук который выдаёт ваша система. Вы вынесли на обсуждение данный вопрос. Вас ввели в реальность. Вы обиделись. Вы же хотели не найти "свой звук" и решить проблему, а
найти "сочувствующих вам". Вам нужна была поддержка и хвалёбные оды вашей системе, вам нужна была психологическая поддержка которую вы не находите со стороны своих друзей, товарищей, знакомых, которые не разделяют ваше хобби и ваши затраты на аудио. Ну и кто в этом виноват? Вы имеете то что заслуживаете, вы имеете то, что можете себе позволить. Это не плохо, это хорошо. Но когда вы задаёте вопросы и представляете какую-либо тему к обсуждению, то будь те готовы, что ваше мнение не будет совпадать с мнением окружающих. Не нужно обижаться, нужно стремиться к лучшему.

Цитата:
Вот здесь многие расхваливают мегабюджетную Ямаху, приписывая этому усилителю чудо-качества и свойства. Но почему-то, никто не говорит о том с какой акустикой и в каком сетапе, он услышал весь потенциал этого усилитея!!! Ведь функция усилителя - это усилить звук с минимальными искажениями и отсебятиной, полностью раскрыть а так-же контролировать акустику во всём рабочем диапазоне частот. Звучит в основном акустика. Так с какой акустикой (каких моделей и фирм) этот усилитель творит чудеса? Озвучь-те , а мы обсудим. Потому-что я, например, не слышал своими ушами того, что приписывают данному усилителю.

Да, и с другой стороны, зачем искать под этот усилитель Ямаху акустику, если и так всё уже найдено. Ведь слушали с ним акустику, после чего поёте хвалебные оды этому усилителю. Так ОГЛАСИТЕ эту акустику!!!. Стоит только озвучить этот сетап и акустику и зачем дальше выбирать и искать, уже найдено "истинное зерно" Но что-то "тяжело" как то с этим.
AX-497 подключил к акустики Jmlab Grande Utopia EM....подключил поводами...оторвал от радио...(ШУТКА)
У меня HECO VICTA 700
Когда покупал сравнивал с Wharfedale Vardus VR-400, Wharfedale Diamond 9.5
Magnat Monitor Supreme 1000
VICTA 700 понравилась больше (дороже 20 000р акустику принцепиально не куплю, есть и другие интересы в жизни)

А кто нибудь слушал яму 497 с акустикой гораздо более высокого класа?

Re:

enderhi72 писал(а):
А кто нибудь слушал яму 497 с акустикой гораздо более высокого класа?


А вот интересно, никому еще не надоел ЯМАХАонанизм? Кончайте уже!

Re:

enderhi72 писал(а):
А кто нибудь слушал яму 497 с акустикой гораздо более высокого класа?


Да, с Динами Консеквенс, например... Или с Фокалами Гранд утопия...
icon_rolleyes.gif

мне тоже интересно, поделитесь.
icon_wink.gif

TYR,Если Вам надоело,то Вы и кончайте...

Дяде Фёдору,ну может не столь высокого,давайте оставим хоть какой то шанс Ямахе,ну примерно за 700-1000 у.е.,наверное было бы интересно,исхожу из тех соображений,что электроника(компоненты)зачастую играют лучше,чем акустика той же стоимости и кого же класа.

Мужичок один как то на ixbt писал, что наконец то нашел свой звук, когда купил комплект двухтысячников Yamahа, подключил их какими то очень дорогими балансниками, а акустику под них подобрал Sonus Faber ( модель к сожалению не помню, где то в районе 120000р ). Писал, что больше ему ничего не нужноicon_smile.gif.

Yamaha по своему класу и при своей цене- кость в горле кое у кого,великолепные аппараты.

Re:

TYR писал(а):
enderhi72 писал(а):
А кто нибудь слушал яму 497 с акустикой гораздо более высокого класа?


А вот интересно, никому еще не надоел ЯМАХАонанизм? Кончайте уже!

Онанизм есть посещение неинтересной для кого-то ветки "Акустика под Yamaha ax-497" с оставлением там своего следа.

Re:

Я Легенда писал(а):
Мужичок один как то на ixbt писал, что наконец то нашел свой звук, когда купил комплект двухтысячников Yamahа, подключил их какими то очень дорогими балансниками, а акустику под них подобрал Sonus Faber ( модель к сожалению не помню, где то в районе 120000р ). Писал, что больше ему ничего не нужноicon_smile.gif.

Вроде как Luito

Re:

жжСтереожж писал(а):
Абдул писал(а):
quote]Я тоже пытался оспорить своё право найти красивый звук за адекватные деньги но в итоге из меня сделали бедолагу который не может купить себе ничего достойного.Но флаг в руки тем кто неустанно каждые полгода покупает себе компонент за компонентом но не получающие удовлетворения

Не нужно лукавить и заниматься самообманом. Если бы вы хотели найти, как вы говорите свой красивый звук, то вы бы его нашли и вам всячески помогали советами. Но тот звук, который вы хотите - не вписывается в ваш бюджет. Ваше понятие "адекватные деньги" не подходит к вашему требованию к аппаратуре. Так кто в этом виноват? Но изначально, у вас была цель - самоутвердиться в кругу аудиофилов и меломанов, или как вы говорите "оспорить своё право", только на тот звук который выдаёт ваша система. Вы вынесли на обсуждение данный вопрос. Вас ввели в реальность. Вы обиделись. Вы же хотели не найти "свой звук" и решить проблему, а
найти "сочувствующих вам". Вам нужна была поддержка и хвалёбные оды вашей системе, вам нужна была психологическая поддержка которую вы не находите со стороны своих друзей, товарищей, знакомых, которые не разделяют ваше хобби и ваши затраты на аудио. Ну и кто в этом виноват? Вы имеете то что заслуживаете, вы имеете то, что можете себе позволить. Это не плохо, это хорошо. Но когда вы задаёте вопросы и представляете какую-либо тему к обсуждению, то будь те готовы, что ваше мнение не будет совпадать с мнением окружающих. Не нужно обижаться, нужно стремиться к лучшему.



Вы по моему что то путаете вопрос обсуждался не по поводу моей системы а по поводу дорогих систем вообщем,и тут я высказал своё не очень оптимистичное мнение
вот и всё.И я пытался объяснить что не всё дорогое обладает соответствующим качеством.Или вы считаете что я не имею право обсуждать это пока сам не обзаведусь дорогущей системой.

Тут уже конечно много чего посоветовали, но мое мнение таково, что с Ямахой имеет смысл использовать и акустику от нее же, например эту: Yamaha NS-200, хотя это конечно же лично мое мнение.[/url]

niro, полностью вас поддерживаю. Я уже давно писал об этом, о необъяснимом многим людям сочетании акустики и железа от Yamaha.

Re:

Абдул писал(а):
И я пытался объяснить что не всё дорогое обладает соответствующим качеством.Или вы считаете что я не имею право обсуждать это пока сам не обзаведусь дорогущей системой.

Абдул , есть играющие системы , а есть не играющие и цена системы не совсем главное в этом определении . Конечно дорогая , правильно подобранная система будет лучше играть по отношению к такой же , но более бюджетной .
Так что высказывайтесь про дорогие , особенно не удачные системы .

Но тут ветка про Яму , которая по мнению некоторых владельцев оной - // Yamaha по своему класу и при своей цене- кость в горле кое у кого . //
Ямоводы это тоже каста неприкасаемых , как выяснилось . Хотя сами Ямоводы готовы в пух и прах разнести Наймоводов . icon_lol.gif
Конечно умиляет другое , весовые категории разные , но Ямоводам это по-барабану и свою Яму они готовы каждому рекламировать (Наймоводы более интеллигенты в этом вопросе) задавшему вопрос про усилок . Даже чем-то напоминают Прокопа с его "великолепно-беспроигрышным" сетапом .

Удачи Вам Ямоводы , хоть Яма это тупиковый путь построения в будущем хорошего сетапа и не обязательно сильно дорогого .

z60m,Вы очень критичны,Нэйм,а не купить за 10 тыщ,нейм хорошая аппаратура,хотя имеются мнения что довольно своеобразная,имеются плюсы и минусы.Для своей стоимости яма 497 отличный усилитель,так же как и другие модели от Ямаха.Суть ветки это подбор оптимальной акустики к Ямаха 497,и что Вы можете посоветовать тем у кого имеется данный усь,продать и купить Нэйм?Или что то другое?Так уж будьте любезны,подскажите какой нить реальный и крутой бизнес-план,как можно быстро заработать на дорогую аппаратуру,у Вас имеется такое решение?или кто нить денег подкинет,да потом забудет про это?Вы исходите из своих возможностей,кто то и из своих,но утверждать что яма 497 фуфел и не играет,по сравнению с Нейм хоть и не лишено оснований,но крнайне не уместно.Да и про тупиковую ветку развития сетапа Вы погорячились,с подобающей акустикой(тут я имею ввиду некоторые авторские проекты) яма способна задвинуть гораздо более крутые сетапы,(ну и словечко же какое,СЕТАП,как уже претит эта иностранщина в русском языке,неужто нельзя нам русским людям найти синоним из нашего родного языка?).

Re:

enderhi72 писал(а):
z60m,Вы очень критичны,Нэйм,а не купить за 10 тыщ,нейм хорошая аппаратура,хотя имеются мнения что довольно своеобразная,имеются плюсы и минусы.Для своей стоимости яма 497 отличный усилитель,так же как и другие модели от Ямаха.Суть ветки это подбор оптимальной акустики к Ямаха 497,и что Вы можете посоветовать тем у кого имеется данный усь,продать и купить Нэйм?Или что то другое?Так уж будьте любезны,подскажите какой нить реальный и крутой бизнес-план,как можно быстро заработать на дорогую аппаратуру,у Вас имеется такое решение?или кто нить денег подкинет,да потом забудет про это?Вы исходите из своих возможностей,кто то и из своих,но утверждать что яма 497 фуфел и не играет,по сравнению с Нейм хоть и не лишено оснований,но крнайне не уместно.Да и про тупиковую ветку развития сетапа Вы погорячились,с подобающей акустикой(тут я имею ввиду некоторые авторские проекты) яма способна задвинуть гораздо более крутые сетапы,(ну и словечко же какое,СЕТАП,как уже претит эта иностранщина в русском языке,неужто нельзя нам русским людям найти синоним из нашего родного языка?).

enderhi72. Поддерживаю Вами пропечатанное полностью.
В подтверждение добавлю, что даже недорогой Ямаховский комплект вполне корректно и достаточно естественно отыгрывает классику, переигрывая большинство аппаратов других фирм той же ценовой категории, а это говорит о том, что Ямаха звучит. Это не только моё мнение.
Другое дело, что каждый предпочитает свой характер звучания и своё видение развития звукоизвлечения. Смотря кто насколько задвинут в этом деле, у кого сил больше или средств или времени.
В объявлениях о продаже не редко можно увидеть Musical Fidelity, Plinius, Accuphase, McIntosh, Audionet и т.п., но это не обязательно последствия тупиковости развития.
Возможно дело в jedem das seine, и не более того.

ОлегВ,полностью с Вами согласен,в том то и дело,что предпочтение какого либо характера звучания и "на первое время" вещи разные.Главное не останавливаться в поиске своего звука,ищущий да обрящет.

z60m Помните:
Имею желание купить дом, но... не имею возможности.
Могу купить козу, но... не имею желания

Так вот Ямаха для многих совпадение возможностей и желания.
Вот лично мне очень нравятся LINN-ы. Те же JAMO R909... Но... остановился на SOAVO-1.

JuNIK,как Соаво на различном материале?Как в общем впечатления?

Замечательно. Особенно у неё мне нравиться вокал. Живой. Отлично различимый и передающий эмоции исполнителей.
Круг моих пристрастий музыкальных относительно широк, но вот не было из них того с чем бы SOAVO не справилась.
Не ну если некачественная запись, то ничего из ничего не возникнет. Но вот качественные релизы на CD-DA, SACD и DVD-A слушаются без напряжения. Как написали в одной статье "Так звучит жизнь" icon_wink.gif

Буду откровенен - никакие другие колонки от Ямахи я бы себе не купил. А вот именно SOAVO услышал у одного форумчанина в домашней обстановке и... понял, что это по-мне. Правда поначалу они мне были дороговаты, но некоторое сравнения при прослушивании кандидатов на покупку лишь укрепило в желании купить именно SOAVO. Жаба была придушена и... icon_smile.gif

Господа Ямоводы , я не предлагаю покупать Найм вместо Ямы .
Так же не оспариваю бюджет в десять тысяч , кто именно в эти деньги собрался покупать усилок .
Именно за эти деньги (9900р.) я по неосторожности в июне 2007года в салоне Марпнц на Горбушке купил Маранц 4001 . Так что многие начинали с дерьма и я в том числе . Через пару месяцев я от него избавился , потеряв 3000руб . И тогда я себе сказал СТОП , конечно три тысячи не велика потеря , но жутко было обидно именно на самого себя .

По Яме , просто на многих ветках замечаю с какой настойчивостью "пиарят" Яму новичкам и при бюджете большем чем десятка . За эти деньги только б/у копать не торопясь , ведь будет сегодня летом в кризис уже Двадцать как минимум .

z60m,что можно взять на вторичке за 15-20 000?Учитывая дорогу в Москву и обратно или почтовые расходы за пересылку,транспортные услуги какой нить компашки,а также кто согласится отправить груз наложенным платежом,по предоплате брать кота в мешке?где уверенность что кидалова не будет?Брать на ебешке?тоже растаможка и все такое.Тому кто в Москве,тем проще,как быть тем кто в регтонах?

z60m, вот в этом позвольте с вами не согласится. Поклоники Yamaha не пиарят её, вовсе нет, сужу по себе. Лично я никогда не говорил, что это самое лучшее, просто нравится звук и всё. Мы наверное просто чаще всех защищаем её от нападок приверженцов другого звукаicon_smile.gif. Вы посмотрите, как ведут себя те же любители NAD. При вопросе в форуме, посоветуйте усилитель в районе 15-20т, причем всё равно для какой музыки, сразу ответ один, NAD. Ничего не имею против NAD, но это не правильно. А посмотрите как на Аудиомании пиарят Onkyo. Опять же независимо от музыки, только Onkyo, и причем к любой акустике, ну не бред? А где вы видели, что бы кто то пиарил Yamah'у или например Harman? Когда речь идет Yamaha, то в любой ветке о ней, всё время замечаю, просто начинают общаться любители этого звука и всё, разговаривать о своих впечатлениях, о негативных и положительных эмоциях в звуке, дают друг другу советы, и всё.

.... странная ситуация.......такое ащющение, что у обладателей "ДОРОГИХ"(типа "круто" играющих) УСЕЙ какая-то лёХкая ПАНИКА наблюдаеца=...неуже-ли в усях АХ-497, А-S700, RX-797 почувствовали конкурента......хотя если к ЭТИМ имахам подобрать СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ окружение (естесно ПОДХОДЯЩЕГО для слуха конкретного пользователя), то видимо КОНКУРЕНТОВ надо будет искать уже заЛЮБЫЕ деньги....

Приехал Миклуха Маклай к папуасам. Присел возле берега, поставил два столика На один столик разложил бусы из битого цветного бутылочного стекла, но стеклянные, сверкающие и все разноцветные, яркие такие, очень большие - стоимостью по одному целковому. На другой столик – разложил редкий натуральный жемчуг (который он у своей жены для "эксперемента" взял), но он не такой яркий и броский, а тускленький, скромненький, НО по 10 целковых, …Вот, думает, сейчас, этим папуасам, докажу, что "бытие" не определяет сознание и что папуасы, как и образованные люди, всегда будут тянуться к лучшему и прекрасному….
….Прошел месяц...
...И выбился из сил Миклуха Маклай, таская торбы с бусами для папуасов….
За-то, его жена сильно обрадовалась, что "бытие" таки определяет сознание."

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
enderhi72 писал(а):
А кто нибудь слушал яму 497 с акустикой гораздо более высокого класа?


Да, с Динами Консеквенс, например... Или с Фокалами Гранд утопия...
icon_rolleyes.gif

мне тоже интересно, поделитесь.
icon_wink.gif

=======================================================
...я так понял, что БОРИС ЕГОРЫЧЕВ слушал с B&W-801 имаху, но только A-S700....

...http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51749&postdays=0&postorder=asc&start=90....ВТОРОЕ сообщение сверху..

Re:

жжСтереожж писал(а):
Приехал Миклуха Маклай к папуасам. Присел возле берега, поставил два столика На один столик разложил бусы из битого цветного бутылочного стекла, но стеклянные, сверкающие и все разноцветные, яркие такие, очень большие - стоимостью по одному целковому. На другой столик – разложил редкий натуральный жемчуг (который он у своей жены для "эксперемента" взял), но он не такой яркий и броский, а тускленький, скромненький, НО по 10 целковых, …Вот, думает, сейчас, этим папуасам, докажу, что "бытие" не определяет сознание и что папуасы, как и образованные люди, всегда будут тянуться к лучшему и прекрасному….
….Прошел месяц...
...И выбился из сил Миклуха Маклай, таская торбы с бусами для папуасов….
За-то, его жена сильно обрадовалась, что "бытие" таки определяет сознание."

==========================================================
....хыхыхы....кажись я ошибся, ЭТО не "лёХкая ПАНИКА"....это скорее ИСТЕРИКА уже....

.....оффтопить наверна лучше в разделе =ОБО ВСЁМ=....как там советами о ПРАВИЛАХ...

Идолопоклонники ЯМАХИ удивительные люди:
один имеет довольно старенький усилитель, видимо он у него уже давно, но до сих пор не разобрался в его регулировках на передней панели icon_smile.gif. Второй, по его словам, имел комплект 2000, но продал его, чтобы купить дешевенький стереоресивер icon_eek.gif. При этом радио не слушает совсем! Зато регулирует ПРОЗРАЧНОСТЬ при помощи ручки тонкомпенсации icon_biggrin.gif! Третий на полном серьезе утверждает, что АВресивер ЯМАХА 669 переигрывает любой усилитель в его ценовой категории. Выводы делайте сами, господа!

Re:

TYR писал(а):
Идолопоклонники ЯМАХИ удивительные люди:
один имеет довольно старенький усилитель, видимо он у него уже давно, но до сих пор не разобрался в его регулировках на передней панели icon_smile.gif. Второй, по его словам, имел комплект 2000, но продал его, чтобы купить дешевенький стереоресивер icon_eek.gif. При этом радио не слушает совсем! Зато регулирует ПРОЗРАЧНОСТЬ при помощи ручки тонкомпенсации icon_biggrin.gif! Третий на полном серьезе утверждает, что АВресивер ЯМАХА 669 переигрывает любой усилитель в его ценовой категории. Выводы делайте сами, господа!


А что таких парадоксов мало? Вон сколько людей курят и утверждают что это ничуть не вредно для здоровья.Ямаха хорошие апараты выпускает по сравнению с некоторыми другими аналогичными фирмами.Но не более того.Это ещё хорошо если человек просто хвастается своим и не опускает всё остальное.

Re:

TYR писал(а):
Идолопоклонники ЯМАХИ удивительные люди:
один имеет довольно старенький усилитель, видимо он у него уже давно, но до сих пор не разобрался в его регулировках на передней панели icon_smile.gif. Второй, по его словам, имел комплект 2000, но продал его, чтобы купить дешевенький стереоресивер icon_eek.gif. При этом радио не слушает совсем! Зато регулирует ПРОЗРАЧНОСТЬ при помощи ручки тонкомпенсации icon_biggrin.gif! Третий на полном серьезе утверждает, что АВресивер ЯМАХА 669 переигрывает любой усилитель в его ценовой категории. Выводы делайте сами, господа!

=========================================================
...Вы внимательней делайте анализ чьих бы-то ни было сообщений.......-797 у меня был за долго до ДВУХ-тысячников...и был взят ЕЩЁ один -797...а -2000ники проданы....одна из причин, конструкция моих АС =2.2= тоесть ПОЛКИ+ДВА САБА...и поэтому мне НЕнужен "крутой" контроль НЧ-диапазона...достаточно того, что в сабах уси =BASH= класса АВ+D с мощностью по -500ватт ХОРОШО справляюца с ЭТИМ....

...кстати, сама ИМАХА сделала измерения "гайки"-LOUDNESS- и график СУЩЕСТВЕННО отличаеца от измерений журнала AUDIO-VIDEO...

...между прочим, ФОРУМЫ= это ещё НЕпоказатель ИСТИННОГО положения дел....

Re:

U-RA писал(а):
...между прочим, ФОРУМЫ= это ещё НЕпоказатель ИСТИННОГО положения дел....


Юр, золотые слова!

Re:

enderhi72 писал(а):
z60m,что можно взять на вторичке за 15-20 000?Учитывая дорогу в Москву и обратно или почтовые расходы за пересылку,транспортные услуги какой нить компашки,а также кто согласится отправить груз наложенным платежом,по предоплате брать кота в мешке?где уверенность что кидалова не будет?Брать на ебешке?тоже растаможка и все такое.Тому кто в Москве,тем проще,как быть тем кто в регтонах?

enderhi72 , чисто предположительно в указанные деньги , так как оба варианта не Айс , но гораздо лучше данной Ямахи за десятку :
1 . Маранц , нету смайлика поморщится , в принципе на первое время сойдёт , только не забудьте додавить хозяина на счёт понижения цены .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=28118
2. Китай , правда спец по китаю у нас SUN , но этот при очень скромном бюджете не плох , хотя я с уверенностью не могу его советовать , так как не слушал . Покопайте по нему сами если интересен вариант . Да и с ценой если что тоже можно придавиь хозяина .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=26809
Цитата:
Я Легенда - Поклоники Yamaha не пиарят её, вовсе нет, сужу по себе. Лично я никогда не говорил, что это самое лучшее, просто нравится звук и всё. Мы наверное просто чаще всех защищаем её от нападок приверженцов другого звука
С этим трудно не согласиться icon_lol.gif , как и с тем что Ямоводы радуются когда их ряды пополняются .
Над , да его постоянно предлагают в ограниченном бюджете . Усилками этой фирмы не владел , только был сидюк 542 месяца три или четыре .
И всё таки как ни крути при бюджете до двадцатки надо искать только б/у или покупать пародию на усилок в ритейле .
Хотя как тут писали - Яма Требует Достойное Окружение , и если к усилку Ямахе модели типа RX-797 Умудрится подключить Дины Сапфиры (хороша акустика и с мощником Брайстон(4сер.) и с верхним Наймом(282/250) ) , то слушателя наверно за уХи не оттянешь icon_lol.gif

....дауж, левое ухо-правой рукой.....ПРОИГРЫВАТЕЛЬ действительно, чам ЛУЧШЕ-тем ЛУЧШЕ...да хотябы РЕГА-сатурн, лиш бы согласование вход/выход подошло......а вот АС+ мощник(и) Брайстон.....я сделал проще= вместо JMLAB-ALTO (-SCALA) поставил ПОЛКИ и ДВА САБА...и НЕнада искать МОЩНИК по -500ватт на канал....ИДЕЛОВТО....

Юр, а куда тебе столько дури по НЧ? В смысле - два саба по полкиловатта каждый?
Используешь на всю? Или чисто - для лучшей динамики и меньших искажений при прослушке на адекватных умеренных уровнях?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Юр, а куда тебе столько дури по НЧ? В смысле - два саба по полкиловатта каждый?
Используешь на всю? Или чисто - для лучшей динамики и меньших искажений при прослушке на адекватных умеренных уровнях?

========================================================
....канешна НЕнавсю.....вот именно, для более ЛУЧШЕЙ динамики в НИЖНЕМ/СРЕДНЕМ--басе....и для гараздо меньших ИСКАЖЕНИЙ....и естесно, для достижения полосы в НЧ-диапазоне ВЛИНЕЙКУ (БЕЗспада) к -30гц...и естесно, с возможностью ХОРОШЕЙ перегрузки в НИЖНЕМ/СРЕДНЕМ-басе

....кстати, где-то читал (кажись на СУНДУКЕ), что большие ёмкости в УСЕ---НЕесть хорошо для СЧ/ВЧ-диапазона, нада ОПТИМАЛЬНЫЕ-!!!....

.....ну а САБЫ с динамиками ВПЕРЁД---для того, чтобы НЕпотерять АТАКУ и РАЗБОРЧИВОСТЬ......ну и желательно "фазики"= ВПОЛ....

Re:

U-RA писал(а):
....канешна НЕнавсю.....вот именно, для более ЛУЧШЕЙ динамики в НИЖНЕМ/СРЕДНЕМ--басе....и для гараздо меньших ИСКАЖЕНИЙ....и естесно, для достижения полосы в НЧ-диапазоне ВЛИНЕЙКУ (БЕЗспада) к -30гц...и естесно, с возможностью ХОРОШЕЙ перегрузки в НИЖНЕМ/СРЕДНЕМ-басе

....кстати, где-то читал (кажись на СУНДУКЕ), что большие ёмкости в УСЕ---НЕесть хорошо для СЧ/ВЧ-диапазона, нада ОПТИМАЛЬНЫЕ-!!!....

.....ну а САБЫ с динамиками ВПЕРЁД---для того, чтобы НЕпотерять АТАКУ и РАЗБОРЧИВОСТЬ......ну и желательно "фазики"= ВПОЛ....


Понял. Интересно было бы послушать двухсабовую стереосистему, пока не доводилось...
icon_sad.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
U-RA писал(а):
....канешна НЕнавсю.....вот именно, для более ЛУЧШЕЙ динамики в НИЖНЕМ/СРЕДНЕМ--басе....и для гараздо меньших ИСКАЖЕНИЙ....и естесно, для достижения полосы в НЧ-диапазоне ВЛИНЕЙКУ (БЕЗспада) к -30гц...и естесно, с возможностью ХОРОШЕЙ перегрузки в НИЖНЕМ/СРЕДНЕМ-басе

....кстати, где-то читал (кажись на СУНДУКЕ), что большие ёмкости в УСЕ---НЕесть хорошо для СЧ/ВЧ-диапазона, нада ОПТИМАЛЬНЫЕ-!!!....

.....ну а САБЫ с динамиками ВПЕРЁД---для того, чтобы НЕпотерять АТАКУ и РАЗБОРЧИВОСТЬ......ну и желательно "фазики"= ВПОЛ....


Понял. Интересно было бы послушать двухсабовую стереосистему, пока не доводилось...
icon_sad.gif

====================================================
...так нада попробовать в САЛОНЕ с нормальной комнатой прослушки (тока не в бестолковых залах СУПЕРмаркетов)....видимо лучше= ПОЛКИ+ САБЫ, причём у САБОВ попробовать ОБА варианта переключателя ФАЗЫ(0-180), только с ОДИНАКОВЫМ включением...у меня лучше получилось с положением-180= тоесть каждый САБ играл вПРОТИВО-ФАЗЕ к своему-же ПОЛОЧНИКУ...а "перехлёстом" диапазонов можно ПОГАСИТЬ "отражения" комнаты (если канешно ПОВЕЗЁТ)...канешна, повозица с НАСТРОЙКАМИ придёца, но зато ЕСТЬ ради чего......ну и заодно посоревноваца со "смешными" напольниками...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Понял. Интересно было бы послушать двухсабовую стереосистему, пока не доводилось...
icon_sad.gif

У компании Athena была линейка акустики, которую можно было собирать "как кубики". Там в наборе была "голова" - её же можно было использовать и как полочную и как тыловую акустику. И "подставка" - активный саб.
Вот тут можно было собирать комбинацию на фронт из двух полочников и двух сабов. А поставленные друг на друга (полочник+саб) превращались в напольник. Правда с активным сабом. Отзывы владельцев такого "чуда" слышал, сам же - нет.
Кажется это были Athena S-1, 2, 3 и Р-1, 2

Вот статья Ильи Суханова www.ixbt.com/dvd/athena-sct.shtml

=Дядя Фёдор=

...забыл уточнить= ПОЛКИ и САБЫ желательно от ОДНОЙ фирмы, а то ХАРАКТЕР ЗВУКА может аказаца РАЗНЫМ и может получица ЧЁПАПАЛО, а не ЗВУК.......ну и естесно САБЫ= ОДИНАКОВЫЕ и с одинаковой НАСТРОЙКОЙ....

У уся 4 выходных клемы,как будет согласование по импендансу если подключить два саба к клемам В,а АС к клемам А?На задней стенке уся указано системы А 6 Ом,А+В 12 Ом,небудет ли усь работать в перегруженном режиме?

JuNiK, спс за статью. Почитаю.

U-RA, во наверно, времени-то занимает настройка в комнате... Там подкрутил, потом там, сел на диван, послушал... А еще и сабы поперемещать... и все заново... Подкрутил (срез), поменял фазу, потом на другом... Но, верю на слово, что оно того стоит.
icon_smile.gif

enderhi72
, думаете, по высокоамплитудному способу подключение?
Ну, может Юра пояснит, как у него подключено.

Re:

enderhi72 писал(а):
У уся 4 выходных клемы,как будет согласование по импендансу если подключить два саба к клемам В,а АС к клемам А?На задней стенке уся указано системы А 6 Ом,А+В 12 Ом,небудет ли усь работать в перегруженном режиме?

==========================================================
...если собираетесь подключить активные-САБЫ через ВЫСОКО-уровневые ВХОДА, то на -сопротивление- можно НЕобращать внимание (ОНО у сабов должно быть БОЛЬШИМ) и на режим А+В никак НЕповлияет........на всякий случай, наверно можно замерить тестером....

...ну а если пассивные-САБЫ, тоесть БЕЗусилителей= тада КАК нарисованно сзади апарата...

=Дядя Фёдор=

....да ничё там сложного с настройкой НЕТ....идентичная на ОБОИХ......у меня тут изменения с перестановкой...... полочники на стене на L-образных полках, а САБЫ под ними.....между полочником и САБОМ около -30сантиметров......хыхыхы..
...РАЗВЯЗКА по-корпусу-!!!...

....а САБЫ подключены из дополнительно-сделанных ВТОРЫХ- PRE-OUTов (на разъёмах ВТОРОЙ зоны....естесно, сигналы ВТОРОЙ зоны ОТКЛЮЧЕНЫ.....но ЭТО уже мне спицально делали)......хотя можно запросто включить и по ВЫСОКО-уровневым сигналам.....на САБАХ есть ВХОДА и ВЫХОДА.....

А как сделать дополнительный пре-аут?

Re:

enderhi72 писал(а):
А как сделать дополнительный пре-аут?

================================================
....раз ТАКОЙ вопрос, значит сами НЕсделаете.....НАЙДИТЕ спеца-электронщика.......выход PRE-OUT сделайте на разъёмах, которые вам НИкогда НЕпонадабяца=...например ЛИН.ВЫХОД на ЗАПИСЬ......НЕсобираетесь же писать на кассетник или КАТУШКУ....

Сделаю и сам,паять-сверлить-точить умею,интересуюсь надо ли какую схемку паять,или просто со штатного пре-аута кинуть проводюльки параллельно на будущий пре-аут,а в качестве штатных выходов можно или отверстия проделать дополнительные или как Вы сказали использовать ненужные из штатных.

Re:

enderhi72 писал(а):
Сделаю и сам,паять-сверлить-точить умею,интересуюсь надо ли какую схемку паять,или просто со штатного пре-аута кинуть проводюльки параллельно на будущий пре-аут,а в качестве штатных выходов можно или отверстия проделать дополнительные или как Вы сказали использовать ненужные из штатных.

===========================================================
...щяс вличку напишу...а то здесь уже НЕподелу.....

Поскольку разговор идет за сабы,как дополнение к АС,возник вопрос,читал в характеристиках сабов что воспроизводимый диапазон некоторых лежит от 30Гц до 160 Гц,возьмем условно,для сути дела,а диапазон регулировок частотки от 30Гц до 120Гц,это что получается,меж 120-ю и 160-ю Гц он никак не регулируется,если саб используется с ресом,то у реса есть регулировка среза,а как быть если используется усь,в данном случае Ямаха 497,в ней нет регулировки среза частотки,и даже у стерео реса ее нет,подскажите так это или нет?

enderhi72
У моего друга 2 саба B&W "подпирают" снизу от 40 гц акустику Дали Концепт 10. Подключены по высокоуровневому входу к клеммам основных АС. Усилитель Primare IA-30, если интересно. Суть в том, что сабы должны быть с двумя видами входов, и регулировкой частоты (желательно и крутизны) среза. И есть эта регулировка в усилителе, или её нет - значения не имеет.
Да, ещё, во избежание гудежа и прочих спецэффектов icon_smile.gif сабы лучше брать с закрытым корпусом (без фазоинвертора).

AZZ,да я про разницу в тех.характеристиках на сабы,где указывается:диапазон воспроизводимых частот 35Гц-180Гц,диапазон регулировки верхней частоты среза 35Гц-140Гц (цифры привел неточные,но дляи наглядности примера).Меня заинтересовало то что вот, от 140 до 180 получается нерегулируется,т.е. от 35гц вверх можно поднять частоту среза,но до 140Гц,а вот эти 40Гц разницы,с ними как?Или были опечатки в таблицах?Ну а про два типа подключения то само собой,конешн лучше два,какой тут разговор.

enderhi72
Эти цифры скорее всего следует понимать так: диапазон воспроизводимых частот 35Гц-180Гц - со спадом столько-то дБ , диапазон регулировки верхней частоты среза 35Гц-140Гц: частота среза - это та, с которой начинается спад АЧХ с крутизной столько-то дБ на октаву. След-но, с уменьшением частоты среза уменьшится и верхняя воспроизводимая частота. Снизу частота ограничена только конструкцией.
Вот как-то так. Это тот случай, когда легче показать, чем рассказать... icon_smile.gif

Зайдите на сайт салона ав,войдите в архив,откройте сабы,выберите №6 за 2009 год,там посмотрите измерения,в частности там в таблице присутствует: воспроизводимый диапазон и ниже через строку частота фильтрации,я просто мож че недопонимаю?