Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой выбрать усилитель к Jamo C 607

Какой выбрать усилитель к Jamo C 607

Есть акустика Jamo C 607. Бюджет 600 баксов.
Кто раскачает данную акустику?
1. Denon DRA-700AE
2. Harman Kardon HK 3490
3. Onkyo TX-8555
4. Yamaha RX-797

поиск рулит icon_exclaim.gif
тему поднимали не один десяток раз

Время идет, появляется новая техника или подведем итог.

Или лучше взять Onkyo A-9555 ?

Re:

Александр xxx писал(а):
Или лучше взять Onkyo A-9555 ?


Пожалуй, да.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Александр xxx писал(а):
Или лучше взять Onkyo A-9555 ?


Пожалуй, да.

Он не раскачает эту акустику Возьмите NAD 355, здесь эту связку брал клиент -доволен

NAD 355 - штука не плохая, но выглядит просто отвратно...

Кто-нибудь может сравнить по личному опыту:
1. Denon DRA-700AE
2. Harman Kardon HK 3490
3. Onkyo TX-8555
4. Yamaha RX-797

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Александр xxx писал(а):
Или лучше взять Onkyo A-9555 ?


Пожалуй, да.

Он не раскачает эту акустику Возьмите NAD 355, здесь эту связку брал клиент -доволен


icon_lol.gif

Раскачает как положено!

icon_lol.gif

Ну да, другого я бы и не ожидал услышать от НАДОпродавца.
icon_wink.gif

Кстати глянул, освежить в памяти. Над 355 80 ватт/кан./8 ом против 100 ватт у 9555. И весит в полтора раза меньше (8,5 кг), как мой бывший музцентр.
icon_lol.gif

Цитата:
NAD 355 - штука не плохая, но выглядит просто отвратно...
Что есть - то есть.

Harman Kardon HK 980 , nad 355

Re:

Sun1 писал(а):
Harman Kardon HK 980 , nad 355

Удивил icon_eek.gif
А где китайчина (ну... натуральная) в предложениях?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Sun1 писал(а):
Harman Kardon HK 980 , nad 355

Удивил icon_eek.gif
А где китайчина (ну... натуральная) в предложениях?
icon_lol.gif


Я понял что новичкам нет смысла предлагать. Надо чтоб они купили сначала "английский хай фай" а потом поменяли на китай и поняли разницу.А так если ничего не слышав сразу купить китай то и не поймёш чем он так хорош!

Ясно; в следующий раз просто пустой пост оставляй - мы поймём icon_smile.gif

Я вижу, что все рассматриваемые в этой теме варианты усилителей по мощности до 100Вт, когда рекомендуемая мощность для этой акустики 150-220Вт.
Я сам очень хочу купить к ним Onkyo TX-SR507 где 130Вт (пиковая 180Вт) и сильно тревожусь, хватит ли этого. Будет ли просто громкость низкой или все-таки акустику раскачать не получится?
Заранее предупреждаю, что новичок.

Re:

anody писал(а):
Я сам очень хочу купить к ним Onkyo TX-SR507 где 130Вт (пиковая 180Вт) и сильно тревожусь, хватит ли этого. Будет ли просто громкость низкой или все-таки акустику раскачать не получится?


Акустику раскачать не получится.
icon_sad.gif

А громкость низкой при этом не будет. icon_smile.gif Возможно наоборот - аж уши будет резать по отношению к усилителю.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Акустику раскачать не получится.
icon_sad.gif

А громкость низкой при этом не будет. icon_smile.gif Возможно наоборот - аж уши будет резать по отношению к усилителю.


Жаль, говорят что хорошая акустика. Но реально ли ее вообще тогда использовать с более-менее доступными по деньгам ресиверами? Кажется что нет. А если брать стерео усилитель, то как же он будет получать звук по hdmi или оптике?... вот засада..
Возможно, мне не стоит замахиваться на такую акустику а взять, допустим, Dali concept 6? Она как раз от 30 до 150 Вт хотя 8ом а не 6.

Re:

anody писал(а):
Но реально ли ее вообще тогда использовать с более-менее доступными по деньгам ресиверами?


Реально-то реально.
Я вон, свои напольники Дэвисы качал самым начальным ресивером от Пионера - 416-ым. А это даже далеко не Онкио 507, подозреваю. А на прядок пониже.
4 месяца. Ну, правда у них чувствительность высокая - 93 Дб.
Слушать вполне можно, пока не послушаешь с усилителем.
Там-то и ощущаешь, какой может быть динамика, и все остальное.

Вот и в Вашем случае, может произойти примерно так. Усь гораздо более способен показать, на что способны АС. Но с ресом слушать можно, зависит от требований. Только если послушаете с усем, с ресом может расхотеться.

Вот. icon_smile.gif

спасибо за интересные ответы! начинаю немного понимать.

Прикинул как с Playstation 3 звук на обычный стерео-усилок кинуть по RCA, ведь она сама может декодировать все HD форматы... не знаю насколько она хороша, конечно, как источник звука, много ли я потеряю? Покупать отдельный CD проигрыватель стоит ли? Охота конечно и на елку.. то есть и фильмы посмотреть и музыку послушать да подешевле =)

Тут еще жена кричит что радио ей нужно, ну откуда же я его возьму в обычном усилке-то, не понимаю. А отдельно тоже стоит больших денег.

Re:

anody писал(а):
Тут еще жена кричит что радио ей нужно, ну откуда же я его возьму в обычном усилке-то, не понимаю.


Тогда обратите внимание на т.н. стереоресиверы. По сути тот же усилитель, но с тюнером. + некоторые аудио-видео-коммутационные возможности.
По звучанию они скорее как классические стереоусилители, чем многоканальные АВ-ресиверы.

Цитата:
Я вижу, что все рассматриваемые в этой теме варианты усилителей по мощности до 100Вт, когда рекомендуемая мощность для этой акустики 150-220Вт.
Я сам очень хочу купить к ним Onkyo TX-SR507 где 130Вт (пиковая 180Вт) и сильно тревожусь, хватит ли этого. Будет ли просто громкость низкой или все-таки акустику раскачать не получится?
Заранее предупреждаю, что новичок.

150-220 ВТ - это максимальная мощность, нет необходимости покупать такой усилитель.
Онкио раскачает эти Jamo за милую душу. Для них нужен мощный усилитель, но 150-220 в обычной комнате это перебор. 100 Вт вполне достаточно.

Re:

Guitarman писал(а):
Онкио раскачает эти Jamo за милую душу.


У Вас неверные представления о надлежащей раскачке.

Цитата:


Guitarman писал(а):


Онкио раскачает эти Jamo за милую душу.




У Вас неверные представления о надлежащей раскачке.

Да уж какие есть.

По крайней мере в усилителе на 150-200вт нет никакой необходимости.

Re:

Guitarman писал(а):
Цитата:


Guitarman писал(а):


Онкио раскачает эти Jamo за милую душу.




У Вас неверные представления о надлежащей раскачке.


Да уж какие есть.

По крайней мере в усилителе на 150-200вт нет никакой необходимости.
Ну, 200-то, может и необязательно... 150 - будет отлично, 100 - хорошо.
Но речь-то об этом ресе от Онкио. Причем тут этот ресивер и 100 ватт на канал?

Не выдаст рес должной динамики... И совсем не в громкости дело, не путайте теплое с мягким.

посмотрел усилки, стерео-ресиверы и усилки с цап.
Самый подходящий вариант видимо Onkyo A-9755 около 32т.р.
Harman/Kardon HK 990 уже даст подключить звук по оптике но стоит 70т.р. что перебор.
Стерео-ресиверы онкио привлекательны но слишком они маломощные, 120Вт на 4 ом как я понял не достаточно.
Значит, брать онкио 9755 или лучше за эти деньги взять что-нибудь другое, но, видимо, менее мощное? Друзья нахваливают кэмбридж, но я не вижу у них ничего достойного за эти деньги. Говорят что у этого онкио очень низкий коэф. демпфирования и это плохо для тугих джамо, переведите плиз на русский =) критично ли это?
Тюнер, видимо, купить придется отдельно, они в районе 5 т.р. стоят, это нормально.

Re:

anody писал(а):
Самый подходящий вариант видимо Onkyo A-9755 около 32т.р.


Норм. вариант. Можете еще 9555 посмотреть, послабее, но и существенно дешевле, где-то 20-21К. Возможно, что и вполне хватит, мне с моими АС - отлично.

Или Нады гляньте, 375 и 355. В цене и мощи отличаются также, как и Онкио 9755-9555.

Или Харман 980, вдруг да понравится... Но вот что-то конструкцию в последнее время не хвалят, все там перегорает что-то...

Цитата:

Говорят что у этого онкио очень низкий коэф. демпфирования и это плохо для тугих джамо

Не стал бы заморачиваться на этом, на практике все нормально.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Guitarman писал(а):
Онкио раскачает эти Jamo за милую душу.


У Вас неверные представления о надлежащей раскачке.


+1