Форум
Акустика

Bi-Amping или Bi-Wiring будет ли разница.

Bi-Amping или Bi-Wiring будет ли разница.

Здравствуйте. Подскажите можно ли акустику JBL L 830 подключить к рессиверу YAMAHA 863 по биампингу. В инструкции отмечено только подключение по bi-wiring.И будет ли заметна большая разница от способа подключения. Акустика работает в комплекте 5.1,кино 100%. Заранее большое спасибо за ответ.

Re: Bi-Amping или Bi-Wiring будет ли разница.

svetlopol писал(а):
Здравствуйте. Подскажите можно ли акустику JBL L 830 подключить к рессиверу YAMAHA 863 по биампингу. В инструкции отмечено только подключение по bi-wiring.И будет ли заметна большая разница от способа подключения. Акустика работает в комплекте 5.1,кино 100%. Заранее большое спасибо за ответ.

А зачем?... Для кино это не важно, а под полноценную музыку эта техника и не расчитана... Не парьтесь, не имеет смысла... icon_wink.gif

Разница заметна будет, это точно. Цена вопроса небольшая, думаю это сделать имеет смысл. Хотя если кино 100%, без музыки, может Прокоп и прав, не стоит.

Спасибо за ответ. Как я понял предпочительней подключение по биампингу? think.gif

Биампинг - это отдельный усилитель мощности, цена не менее стоимости вашего реса. В вашем случае, для кино это не к чему, хотя и предпочтительней.

Биампинг это использование двух усилителей мощности для раздельного усиления полос в АС имеющих такую возможность. Чаще всего раздельное усиление организуют для ВЧ/СЧ диапазона и НЧ. Почитайте здесь http://www.electroclub.info/article/biamping.htm

Re:

aag42 писал(а):
Биампинг - это отдельный усилитель мощности, цена не менее стоимости вашего реса. В вашем случае, для кино это не к чему, хотя и предпочтительней.

Насколько я знаю в сабжевом ресивере существует возможность подключения АС по би-ампингу и в качестве второго усилителя выступает как раз таки отдельный усилитель для сурраунд канала.Я считаю что это полноценный би-ампинг и эффект будет причем неплохой.Так что автор подключайте и не раздумывайте.Прирост в качестве будет как мне кажется неплохой,все таки отдельный усилитель на низы лучше чем один на высокие и на низкие.Не будет провалов и недостатка во всех случаях что в музыке что в кино при тяжелых нагрузках,всем известно что низкие частоты забирают львиную долю мощности.

Как я понял предпочительней подключение по биампингу? think.gif
==================
НА сайте производителя по вашему ресиверу есть би-ампинг = и с ним ещё стоит поиграться.
По би-вайрингу и не парьтесь. Тут просто перемычка с акустики ,как бы переместится в ресивер и добавится пара кабелей.
Только у вас и так полочники с довольно хорошим чутьём и вменяемым сопротивлением = зачем им би-ампинг. Или просто проснулось желание примкнуть к клану адиофилов. Не нужно оно вам = не парьтесь

Прирост в качестве будет как мне кажется неплохой,все таки отдельный усилитель на низы
==================
На кой ляд акустике играющей по паспорту (реально под вопросом) от 48гц отдельный усилитель на низы ??

Дело в том,что в паспорте на мои колонки ничего не сказано о возможности подключения по би-ампингу,упоминается только подключение би-вайринг. Отсюда меня терзают сомнения,если я подкючаю провода по би-ампингу не спалю ли я там чего нибудь или может эти колонки вообще не предназначены для такого подключения. icon_question.gif

Отсюда меня терзают сомнения,если я подкючаю провода по би-ампингу не спалю ли я там чего нибудь
=====================
Вы снимаете с клемм акустики перемычки и тянете четыре провода на клеммы ресивера.Правильно ??? Правильно !!!
Теперь.
Если вы эти четыре провода вешаете на один усилитель = это би-вайринг
Если вы эти четыре провода вешаете на два усилителя = это би-ампинг.
И тут главное не говорить колонкам к какому количеству усилителей вы их подключили,а сами они шиш догадаются и будут играть как миленькие icon_biggrin.gif

СПАСИБО!!! icon_biggrin.gif

Re:

Смешарик писал(а):
И тут главное не говорить колонкам к какому количеству усилителей вы их подключили,а сами они шиш догадаются и будут играть как миленькие icon_biggrin.gif


Улыбнуло. icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
aag42 писал(а):
Биампинг - это отдельный усилитель мощности, цена не менее стоимости вашего реса. В вашем случае, для кино это не к чему, хотя и предпочтительней.

Насколько я знаю в сабжевом ресивере существует возможность подключения АС по би-ампингу и в качестве второго усилителя выступает как раз таки отдельный усилитель для сурраунд канала.Я считаю что это полноценный би-ампинг и эффект будет причем неплохой.Так что автор подключайте и не раздумывайте.Прирост в качестве будет как мне кажется неплохой,все таки отдельный усилитель на низы лучше чем один на высокие и на низкие.Не будет провалов и недостатка во всех случаях что в музыке что в кино при тяжелых нагрузках,всем известно что низкие частоты забирают львиную долю мощности.


Вы шо ? Очумели ? Да не будет никакого вообще звука по энтому недобиампингу. Рес. просто не вытянет. НЧ исчезнут напрочь и звук станет таким поганеньким-препоганеньким.

Re:

Николай Орлов писал(а):
Nerv писал(а):
aag42 писал(а):
Биампинг - это отдельный усилитель мощности, цена не менее стоимости вашего реса. В вашем случае, для кино это не к чему, хотя и предпочтительней.

Насколько я знаю в сабжевом ресивере существует возможность подключения АС по би-ампингу и в качестве второго усилителя выступает как раз таки отдельный усилитель для сурраунд канала.Я считаю что это полноценный би-ампинг и эффект будет причем неплохой.Так что автор подключайте и не раздумывайте.Прирост в качестве будет как мне кажется неплохой,все таки отдельный усилитель на низы лучше чем один на высокие и на низкие.Не будет провалов и недостатка во всех случаях что в музыке что в кино при тяжелых нагрузках,всем известно что низкие частоты забирают львиную долю мощности.


Вы шо ? Очумели ? Да не будет никакого вообще звука по энтому недобиампингу. Рес. просто не вытянет. НЧ исчезнут напрочь и звук станет таким поганеньким-препоганеньким.


Николай,это вы забыли в настройке реса би-амп. включить (кнопочкой).Вот он у вас на НЧ и замолчал icon_lol.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Смешарик писал(а):
И тут главное не говорить колонкам к какому количеству усилителей вы их подключили,а сами они шиш догадаются и будут играть как миленькие icon_biggrin.gif


Улыбнуло. icon_smile.gif

======================
Ну так они по этой самой причине,по незнанию и будут играть точно так-же как и с обычным подключением. Только вот ресивер больше жрать и греться станетicon_smile.gif)
Но раз человеку хочется куда денги деть, пусть с проводочками поиграет. У некоторых это давно перерасло в манию.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Николай,это вы забыли в настройке реса би-амп. включить (кнопочкой).Вот он у вас на НЧ и замолчал icon_lol.gif

Вот это действительно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):


Вы шо ? Очумели ? Да не будет никакого вообще звука по энтому недобиампингу. Рес. просто не вытянет. НЧ исчезнут напрочь и звук станет таким поганеньким-препоганеньким.

Улыбнулоicon_smile.gifИ давно вы таким недозвуком наслаждаетесь?

Re:

Nerv писал(а):
Николай Орлов писал(а):


Вы шо ? Очумели ? Да не будет никакого вообще звука по энтому недобиампингу. Рес. просто не вытянет. НЧ исчезнут напрочь и звук станет таким поганеньким-препоганеньким.

Улыбнулоicon_smile.gifИ давно вы таким недозвуком наслаждаетесь?


Ты можешь улыбаться пока губы не треснут. Но называть би-ампингом подключение от одного ресивера, да еще от твоей дерьмовой Ямахи это просто курам на смех.
В лучшем случае ты просто не услышишь разницу. В худшем испохабишь и так убитый твоей Ямахой звук. icon_biggrin.gif Вот когда купишь два хороших усилителя, а свои говноямахи отдашь детям в песочницу, тогда и будешь рассуждать на тему би-ампинга.

Вообще заметил, что владельцы самого большого дерьма на свете, именуемого Ямахой слышат звук в несколько раз дороже своей стоимости... icon_biggrin.gif А подключать подставки для цветов Yamaha NS-8900 по би-ампингу это вообще уже болезнь icon_biggrin.gif

В общем подключил я свои колонки по биампингу.Звук есть НЧ тоже присутствует,мощи хватает на 25db жена просит сделать потише.Звук в кино вполне приличный,эффект кинотеатра в режиме 5.1 DOLBY присутствует.Настроил свой рессивер YAMAHA 863 по YPAO,музыку попробовал слушать в режиме straight тоже вполне сносно, даже не ожидал.Так что думаю экспериментировать с биварнингом не буду.Покупал акустику JBL L studio 5.1 спонтанно пришёл,увидел,купил.Только после того как привезли коробки домой решил посмотреть отзывы знающих людей об этой акустике и понял,что приобрёл охапку дров.Лучше было-бы,конечно жить в счастливом неведении и наслаждаться звуком который меня сразу вполне устроил.Первая мысль была везти всё это добро назад в магазин но потом успокоившись решил попробовать подключтить ну и ничего страшного я не услышал не лучше и не хуже всей акустики этого ценового уровня.Хотя это моё личное мнение,но кино и даже музыка играют, для моего непредвзятого вкуса. Так что заморачиваться дальше по поводу своих дровишек я не вижу смысла.

Николай Орлов
Не надо мне тыкать во первых!!!По уважительнее говорить надо!!Во вторых свою пылкость не надо тут показывать.Что ж у вас в подписи пусто,похвалитесь своей аппаратурой глядишь зазавидуемся и оценим выбор настоящего ценителя.Не надо ля ля без толку.Ямаха достойные аппараты за свои деньги и если хотите знать мой ресивер не поддерживает би-ампинга вы даже и об этом не знаете похоже если утверждаете
Цитата:
подключать подставки для цветов Yamaha NS-8900 по би-ампингу это вообще уже болезнь
вы как то неадекватно реагируете!!!Моя акустика подключена по би-вайрингу,мне просто лень заморачиваться с переподключениями и т.д.Откуда у вас столько желчи?Вы такую откровенную чушь говорите про ямаху и её би-ампинг что реально смешно.
Цитата:
Да не будет никакого вообще звука по энтому недобиампингу. Рес. просто не вытянет. НЧ исчезнут напрочь и звук станет таким поганеньким-препоганеньким.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif то есть при традиционном подключении при работе одного усилителя на все частоты бас будет а при подключении отдельного усилителя на бас отдельного на вч низы пропадут т.к. усилок не вытянет???Ересь и чушь.Не логично даже! icon_lol.gif
Написал чтоб хоть что нибудь написать laugh.gif new_tomato.gif

Re:

svetlopolНе стоит тратить время на Биампинг и биваринг...
В Биваринге смысла ни какого нет, а биампинг вы не реализуете. По крайней мере его приимуществ при которых он имеет смысл (обеспечении линейной нагрузки на усилитель и очень хорошей фильтрации частот подаваемых на динамики, со всеми вытекающими последствиями в виде более чистого и громкого звучания). Так как как были у вас в АС пассивные фильтры с определенным порядком фильтрации, так там и остаются (хотя и уменьшилось количество составляющих элементов)...

Ну и не буду тратить время,оставлю всё как есть.Звучание мне понравилось,мощи для меня выше крыши и на этом хватит,от добра добра не ищут. А то это может сильно засосать в поисках "совершеннного звука"и может продолжаться до бесконечности с последующим обострением. hat.gif

Re:

Nerv писал(а):
Николай Орлов
Не надо мне тыкать во первых!!!По уважительнее говорить надо!!Во вторых свою пылкость не надо тут показывать.Что ж у вас в подписи пусто,похвалитесь своей аппаратурой глядишь зазавидуемся и оценим выбор настоящего ценителя.Не надо ля ля без толку.Ямаха достойные аппараты за свои деньги и если хотите знать мой ресивер не поддерживает би-ампинга вы даже и об этом не знаете похоже если утверждаете
Цитата:
подключать подставки для цветов Yamaha NS-8900 по би-ампингу это вообще уже болезнь

вы как то неадекватно реагируете!!!Моя акустика подключена по би-вайрингу,мне просто лень заморачиваться с переподключениями и т.д.Откуда у вас столько желчи?Вы такую откровенную чушь говорите про ямаху и её би-ампинг что реально смешно.
Цитата:
Да не будет никакого вообще звука по энтому недобиампингу. Рес. просто не вытянет. НЧ исчезнут напрочь и звук станет таким поганеньким-препоганеньким.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif то есть при традиционном подключении при работе одного усилителя на все частоты бас будет а при подключении отдельного усилителя на бас отдельного на вч низы пропадут т.к. усилок не вытянет???Ересь и чушь.Не логично даже! icon_lol.gif
Написал чтоб хоть что нибудь написать laugh.gif new_tomato.gif

Мой сетап обсуждался в одном из топиков. В подпись такое засовывать только врагов наживать. icon_biggrin.gif Я резюмирую - би-ампинг от ресивера это молоко от козла.

Re:

Nerv - не трепи себе нервы. "Николай Орлов" - это тролль - дегенерат. Хуже троллей не бывает. Одна из нескольких голов прокопа. Пишет по принципу - БРОСЬ В БРЕНД (Yamaha, Denon и др.) КАКАШКУ. Продажи китайских поделок и суперакустики слабенькие - вот и бесится, КАКАЕТ почти на всех ветках без стыда и совести.

Олег В.
Ну тогда все ясно icon_lol.gif Спасибо что предупредил icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Олег В.
Ну тогда все ясно icon_lol.gif Спасибо что предупредил icon_biggrin.gif


Тебе самого главного не ясно. Что у тебя говно, а не акустика. Да ещё какое. Впрочем и тракт подстать этому аудиохламу. Такое в подпись в этом форуме просто стыдно помещать. А тебе не стыдно. Из этого делаю вывод, что ты либо глухой, либо просто никогда не слышал нормального звука, раз пытаешься свою мебель подключить по биампингу !!! laugh.gif Твоей акустике поможет только хороший костёр...

P.S. Пусть тебя успокаивает, что ты не один такой лоховатый здесь. Вон ещё слаборазвитый Олег В. свои дрова в подпись кинул... icon_lol.gif

Re:

svetlopol писал(а):
Ну и не буду тратить время,оставлю всё как есть.Звучание мне понравилось,мощи для меня выше крыши и на этом хватит,от добра добра не ищут. А то это может сильно засосать в поисках "совершеннного звука"и может продолжаться до бесконечности с последующим обострением. hat.gif

Это-уж точно, особенно если ненароком к НАМ попадёте и услышите, что такое полноценный би-ампинг с пополосным усилением... Оно Вам надо?... Так что не парьтесь, как я сразу и говорил... icon_wink.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
Вон ещё слаборазвитый Олег В. свои дрова в подпись кинул... icon_lol.gif


Николай, а что у Вас за система, раз уж на то пошло?
icon_wink.gif

Дядя Фёдор , вполне приличная система у Николая .
Т+А - сидюк и усилитель , номера модели подзабыл , но не дёшево . Плюс акустика Дины контура 1.4 . Можно выразиться скромно про сетап - не кисло .

Re:

z60m писал(а):
Дядя Фёдор , вполне приличная система у Николая .
Т+А - сидюк и усилитель , номера модели подзабыл , но не дёшево . Плюс акустика Дины контура 1.4 . Можно выразиться скромно про сетап - не кисло .

Чё, завидуешь?... icon_biggrin.gif

Re: Bi-Amping или Bi-Wiring будет ли разница.

svetlopol писал(а):
Здравствуйте. Подскажите можно ли акустику JBL L 830 подключить к рессиверу YAMAHA 863 по биампингу. В инструкции отмечено только подключение по bi-wiring.И будет ли заметна большая разница от способа подключения. Акустика работает в комплекте 5.1,кино 100%. Заранее большое спасибо за ответ.


svetlopol в чем,собственно,проблема? Сложно взять любых два куска кабеля и попробовать?! здесь и закончатся все сомнения:будет лучше/не будет...
p.s. от себя добавлю:даже в кино,и даже на двд-плеере... icon_cool.gif

Странный спор... Казалось бы разумное решение одно - взять под залог приличные провода и попробовать все БИ.. Гораздо эффективнее, чем тратить время, споря непонятно с кем.

Re:

z60m писал(а):
... вполне приличная система у Николая .
Т+А - сидюк и усилитель , номера модели подзабыл , но не дёшево . Плюс акустика Дины контура 1.4 . Можно выразиться скромно про сетап - не кисло .


z60m.и разве это повод писать ему глупости?!

Есть у ТС конкретная система,вопрос конкретно по своему сетапу: чего умничать без толку?
Что,ТС выбросит свои колонки,потому что кто-то на форуме их дровами назвал? icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Дядя Фёдор , вполне приличная система у Николая .
Т+А - сидюк и усилитель , номера модели подзабыл , но не дёшево . Плюс акустика Дины контура 1.4 . Можно выразиться скромно про сетап - не кисло .

Чё, завидуешь?... icon_biggrin.gif

Попо , а ты всё по веткам лазишь , к себе народ зазываешь ? icon_lol.gif
Дины Контура 1.4 играют лучше твоих изобариков за 100тыр. Я слушал и твои и данные контура . И на момент прослушивания цены были примерно одинаковы . Дины под 100 и твои 100 . И выбрать твои из двух акустик можно было только под дулом пистолета или в сиську пьяным . icon_lol.gif
Хотя справедливости ради надо сказать - если эти Конура включить в сетап из Акмеры , то они играть не будут , тут ты выиграешь в звуке . НО здраво мыслящие люди Контура в твой сетап не включат , наверно чтобы не разочароваться . icon_lol.gif
А мой сетап меня и так радует , не волнуйся .

Ruslan Z. , у каждого свой вид общения . Хотя с толерантной точки зрения с Вами согласен . Не гоже так писать , доходы у всех разные .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
z60m писал(а):
Дядя Фёдор , вполне приличная система у Николая .
Т+А - сидюк и усилитель , номера модели подзабыл , но не дёшево . Плюс акустика Дины контура 1.4 . Можно выразиться скромно про сетап - не кисло .

Чё, завидуешь?... icon_biggrin.gif

Попо , а ты всё по веткам лазишь , к себе народ зазываешь ? icon_lol.gif
Дины Контура 1.4 играют лучше твоих изобариков за 100тыр. Я слушал и твои и данные контура . И на момент прослушивания цены были примерно одинаковы . Дины под 100 и твои 100 . И выбрать твои из двух акустик можно было только под дулом пистолета или в сиську пьяным . icon_lol.gif
Хотя справедливости ради надо сказать - если эти Конура включить в сетап из Акмеры , то они играть не будут , тут ты выиграешь в звуке . НО здраво мыслящие люди Контура в твой сетап не включат , наверно чтобы не разочароваться . icon_lol.gif
А мой сетап меня и так радует , не волнуйся .

Кому вы парите мозги, "Козюльский"!... Пусть кто-нить принесёт их и поставит рядом с этим,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88887466/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568624/
вот и послушаем ЧТО играет лучше, их "крутняга" из картонных брендов или какая-то малоизвестная "контора" в массиве... А потом постараюсь ответить на, традиционно возникающие после этого, вопросы... Первый из них будет А ЧТО ЭТО?... icon_rolleyes.gif
В выходные несколько человек озадачились конкретно этой "проблемой". Пошли искать в инете инфу про нас, "что", "откуда" и, главное, "почему"?.. Почему то, о чём я вчера и не знал ничего, играет на порядок выше, а стоит на порядок ниже моего?... Задачка!... Да всё очень просто, у нас не МАГАЗИН, а ЛАБОРАТОРИЯ ЗВУКА!... icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
Nerv писал(а):
Олег В.
Ну тогда все ясно icon_lol.gif Спасибо что предупредил icon_biggrin.gif


Тебе самого главного не ясно. Что у тебя говно, а не акустика. Да ещё какое. Впрочем и тракт подстать этому аудиохламу. Такое в подпись в этом форуме просто стыдно помещать. А тебе не стыдно. Из этого делаю вывод, что ты либо глухой, либо просто никогда не слышал нормального звука, раз пытаешься свою мебель подключить по биампингу !!! laugh.gif Твоей акустике поможет только хороший костёр...

P.S. Пусть тебя успокаивает, что ты не один такой лоховатый здесь. Вон ещё слаборазвитый Олег В. свои дрова в подпись кинул... icon_lol.gif

Ты тупой или читать резко разучился!Я НЕ ПОДКЛЮЧАЛ СВОИ АС ПО БИ-АМПИНГУ!!!И даже не собирался.Читай внимательно посты.Это автор хочет подключить так свои АС.Я и не кричу что моя акустика предел совершенства и знаю что это начальный уровень.Но это не дает тебе абсолютно никакого права так высказываться в мою сторону!Как я уже писал в одной из веток это моя первая система ДК.Мне есть куда расти,я это и без твоих желчных слов знаю.Как чуть выше было сказано не у всех есть финансовые возможности покупать технику за тысячх килобаксов.Я хотя бы по теме говорю и высказываюсь а не нападаю на участников темы в отличии от тебя.Так что уже успокойся там и хорош выебываться уже!

Re:

Ruslan Z. писал(а):
z60m писал(а):
... вполне приличная система у Николая .
Т+А - сидюк и усилитель , номера модели подзабыл , но не дёшево . Плюс акустика Дины контура 1.4 . Можно выразиться скромно про сетап - не кисло .


z60m.и разве это повод писать ему глупости?!

Есть у ТС конкретная система,вопрос конкретно по своему сетапу: чего умничать без толку?
Что,ТС выбросит свои колонки,потому что кто-то на форуме их дровами назвал? icon_smile.gif


А ты считаешь, что подключать акустику за 13 тыс. к бюджетному ресиверу по би-ампингу
и ждать чуда это не глупости ? Слов нет до чего люди извращаются, вместо того чтобы деньжат подкопить и купить что-то стоящее.

Re:

z60m писал(а):
Ruslan Z. , у каждого свой вид общения . Хотя с толерантной точки зрения с Вами согласен . Не гоже так писать , доходы у всех разные .


Доходы здесь не причём. Это уже мозги. Или они есть - спокойно слушать свой бюджетный вариант и присматривать лучший, или их нет - пытаться сделать из говна конфетку выкидывая деньги на дорогие провода и т.д.

Re:

Nerv писал(а):
Николай Орлов писал(а):
Nerv писал(а):
Олег В.
Ну тогда все ясно icon_lol.gif Спасибо что предупредил icon_biggrin.gif


Тебе самого главного не ясно. Что у тебя говно, а не акустика. Да ещё какое. Впрочем и тракт подстать этому аудиохламу. Такое в подпись в этом форуме просто стыдно помещать. А тебе не стыдно. Из этого делаю вывод, что ты либо глухой, либо просто никогда не слышал нормального звука, раз пытаешься свою мебель подключить по биампингу !!! laugh.gif Твоей акустике поможет только хороший костёр...

P.S. Пусть тебя успокаивает, что ты не один такой лоховатый здесь. Вон ещё слаборазвитый Олег В. свои дрова в подпись кинул... icon_lol.gif

Ты тупой или читать резко разучился!Я НЕ ПОДКЛЮЧАЛ СВОИ АС ПО БИ-АМПИНГУ!!!И даже не собирался.Читай внимательно посты.Это автор хочет подключить так свои АС.Я и не кричу что моя акустика предел совершенства и знаю что это начальный уровень.Но это не дает тебе абсолютно никакого права так высказываться в мою сторону!Как я уже писал в одной из веток это моя первая система ДК.Мне есть куда расти,я это и без твоих желчных слов знаю.Как чуть выше было сказано не у всех есть финансовые возможности покупать технику за тысячх килобаксов.Я хотя бы по теме говорю и высказываюсь а не нападаю на участников темы в отличии от тебя.Так что уже успокойся там и хорош выебываться уже!


Так ты подключи и всё поймёшь, теоретик. icon_biggrin.gif
Ни разу не экспериментировал с вариантами подключений, но зато высказался отднозначно на пол-страницы. icon_twisted.gif Так людей вот и дезинформируют... Кто-нибудь побежит и купит кабель за 1000 $, чтобы наконец-то услышать настоящий звук из своих вафлей за 500 у.е., а его там раз и нет. Ещё и повесится на этих проводах... pop.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):


А ты считаешь, что подключать акустику за 13 тыс. к бюджетному ресиверу по би-ампингу
и ждать чуда это не глупости ? Слов нет до чего люди извращаются, вместо того чтобы деньжат подкопить и купить что-то стоящее.


Николай,во-первых чуда автор не ждет,а спросил:будет лучше/не будет.
Во-вторых,извращений здесь никаких нет:большинство ресиверов поддерживают би-ампинг., а конкретно 863 не такой уж плохой рес.
В-третьих,супер-пупер кабели "для попробовать" не нужны.
===
конкретно по связке у ТС...ну как есть,так есть...что купил-то и слушает.
Если пытаешься приучить его к хорошему звуку-быть может лучше посоветуй,где ему денег взять на хорошую систему:всяко полезнее совет будет....

Re:

Николай Орлов писал(а):


Так ты подключи и всё поймёшь, теоретик. icon_biggrin.gif

Ни разу не экспериментировал с вариантами подключений, но зато высказался отднозначно на пол-страницы. icon_twisted.gif Так людей вот и дезинформируют...

Нет,я бы с радостью по экспериментировал но мой ресивер к сожалению не поддерживает би-ампинг и я уже об этом писал тебе лично,повыше еще раз глянь,внимательно читать ты не любишь зато какой оратор,грязью полить мостак вообще!Мне и так звук нравится,считаю что эксперименты и переподключения туда сюда не нужны,да и времени на это нет.

Re:

***

При подключении по бай эмпингу надо закоротить или убрать кроссоверы из АС. Вообще Бай эмпинг-это однозначно - плюс в звуке.

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Имею право его высказать.
==================
Так высказывайте, высказывайте. Для этого и существуют форумы. Только не забывайте, что и остальные форумчане оставляют за собой право прислушаться к вашему мнению или нет.
Я например оставляю за собой право чихать с высокой горки на выражения типа Всё о чём пишу слушал лично. Так вот у акустики X звук дерьмо,у акустики Y ужас,а Z и вовсе срань болотная Мне доводится общаться с людьми от звуко режисуры и музыкантами, так вот они характеризуя ту или другую акустику выражаются довольно аргументированно, да и их экспертная оценка заслуживает внимания. А вот ваше Я имеет какой либо вес или это как всегда последняя буква в алфавите.

Re:

Смешарик писал(а):
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Имею право его высказать.
==================
Так высказывайте, высказывайте. Для этого и существуют форумы. Только не забывайте, что и остальные форумчане оставляют за собой право прислушаться к вашему мнению или нет.
Я например оставляю за собой право чихать с высокой горки на выражения типа Всё о чём пишу слушал лично. Так вот у акустики X звук дерьмо,у акустики Y ужас,а Z и вовсе срань болотная Мне доводится общаться с людьми от звуко режисуры и музыкантами, так вот они характеризуя ту или другую акустику выражаются довольно аргументированно, да и их экспертная оценка заслуживает внимания. А вот ваше Я имеет какой либо вес или это как всегда последняя буква в алфавите.


А я сам звукорежиссёр и музыкант. А у ваших "людей" может серные пробки в ушах с детства и доверять им нельзя. Так уж простите буду на свой слух ориентироваться. И он мне подсказывает, что уж лучше Ямаха бы только моторами занималась icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
Смешарик писал(а):
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Имею право его высказать.
==================
Так высказывайте, высказывайте. Для этого и существуют форумы. Только не забывайте, что и остальные форумчане оставляют за собой право прислушаться к вашему мнению или нет.
Я например оставляю за собой право чихать с высокой горки на выражения типа Всё о чём пишу слушал лично. Так вот у акустики X звук дерьмо,у акустики Y ужас,а Z и вовсе срань болотная Мне доводится общаться с людьми от звуко режисуры и музыкантами, так вот они характеризуя ту или другую акустику выражаются довольно аргументированно, да и их экспертная оценка заслуживает внимания. А вот ваше Я имеет какой либо вес или это как всегда последняя буква в алфавите.


А я сам звукорежиссёр и музыкант. А у ваших "людей" может серные пробки в ушах с детства и доверять им нельзя. Так уж простите буду на свой слух ориентироваться. И он мне подсказывает, что уж лучше Ямаха бы только моторами занималась icon_biggrin.gif
agree.gif

А я сам звукорежиссёр и музыкант.
===================
Оставляю за собой право усомнится в этом icon_smile.gif) А если быть до конца откровенным = не поверить icon_evil.gif

Re:

Смешарик писал(а):
А я сам звукорежиссёр и музыкант.
===================
Оставляю за собой право усомнится в этом icon_smile.gif) А если быть до конца откровенным = не поверить icon_evil.gif

Гугл говорит - нет такого звукорежиссёра и музыканта.
icon_lol.gif

Re:

Смешарик писал(а):
А я сам звукорежиссёр и музыкант.
===================
Оставляю за собой право усомнится в этом icon_smile.gif) А если быть до конца откровенным = не поверить icon_evil.gif


согласен полностью,это проблема всех форумов(каждый называет себя как хочет)...
---
одного не могу понять:какой смысл людям, пишущим под ником так болезненно реагировать на такие пустяковые предметы обсуждений...? idonno.gif

Николай, скан удостоверения/диплома/свидетельства в студию!

Ага - щаззз.
Может паспортные данные сразу, чтоб кредитик на него повесить?
icon_biggrin.gif

скан удостоверения/диплома/свидетельства в студию!
==================
Да тут достаточно парочки вопросов по теме и человек поплывёт. Но,как то опускать человека при людно не корректно, мне кажется. Про таких и так по жизни говорят не уходи без тебя лучше

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Николай Орлов писал(а):

А я сам звукорежиссёр и музыкант. А у ваших "людей" может серные пробки в ушах с детства и доверять им нельзя. Так уж простите буду на свой слух ориентироваться. И он мне подсказывает, что уж лучше Ямаха бы только моторами занималась icon_biggrin.gif
agree.gif


и как музыкант мог забыть о роялях, ай-яй-яй...

http://ru.yamaha.com/ru/products/musical_instruments/keyboards/

и как музыкант мог забыть о роялях, ай-яй-яй...
================
Как впрочем и о других музыкальных инструментах http://ru.yamaha.com/ru/products/musical_instruments/
И музыкальном звуковом оборудовании http://ru.yamaha.com/ru/products/music_production/
Я уж не говорю о профессиональном звуковом оборудовании http://ru.yamaha.com/ru/products/proaudio/ Да уж высок профессионализм звукорежиссёра не знающего о существовании сей техники
Так что звук извлечённый на сцене, с именем Yamaha встречается не раз. И на чём бы мы потом её не слушали, присутствие Yamaha там как правило есть

Цитата:
Как впрочем и о других музыкальных инструментах
Откуда? Ещё неделю назад человек soavo с ns555 путал, а вы повелись на его байки.

Re:

Смешарик писал(а):
скан удостоверения/диплома/свидетельства в студию!
==================
Да тут достаточно парочки вопросов по теме и человек поплывёт. Но,как то опускать человека при людно не корректно, мне кажется. Про таких и так по жизни говорят не уходи без тебя лучше


Задай мне лучше пару вопросов про лодочные моторы Ямаха. Они у них лучше чем акустика , и тут я действительно поплыву... icon_biggrin.gif

а вы повелись на его байки.
===============
Не повёлся, просто развлекаюсь. Можно было бы конечно его сразу сожрать, но попинать слегонца, как то интересней. icon_biggrin.gif

Задай мне лучше пару вопросов про лодочные моторы Ямаха.
================
Легко.
Сколько миллионов долларов, заработанных на продаже моторов Yamaha , были перечислены на поддержание инженерной мысли в подразделение по развитию звуковоспроизводящей аппаратуры???
Для того, чтоб произвести что-либо качественное, нужны финансы.Так отчего бы их не зарабатывать на одном и не вкладывать в развитие другого. Нормальное распределение финансовых потоков.
Или вы считаете, что тот же Philips зарабатывает на продаже ЖК с Ambilight , да они на продаже патентов в разы больше делают. Или у нас нет предприятий, выпускающих классные крылатые ракеты, а на соседней площадке эмалированные кастрюли и алюминиевые ложки.
Хотя вам как музыканту , многих этих финансово-экономических вещей не понять.

Re:

Смешарик писал(а):
Задай мне лучше пару вопросов про лодочные моторы Ямаха.
================
Легко.
Сколько миллионов долларов, заработанных на продаже моторов Yamaha , были перечислены на поддержание инженерной мысли в подразделение по развитию звуковоспроизводящей аппаратуры???
Для того, чтоб произвести что-либо качественное, нужны финансы.Так отчего бы их не зарабатывать на одном и не вкладывать в развитие другого. Нормальное распределение финансовых потоков.
Или вы считаете, что тот же Philips зарабатывает на продаже ЖК с Ambilight , да они на продаже патентов в разы больше делают. Или у нас нет предприятий, выпускающих классные крылатые ракеты, а на соседней площадке эмалированные кастрюли и алюминиевые ложки.
Хотя вам как музыканту , многих этих финансово-экономических вещей не понять.


Не знаю как там с инженерной мыслью у Ямахи, но мебельщиков набрали первоклассных... icon_lol.gif

но мебельщиков набрали первоклассных..
===============
C этим согласен полностью. Не всякая акустика может таким похвастаться:
форма корпуса, который смоделирован так, что в нем нет ни одной пары параллельных плоскостей, а следовательно, сведена к минимуму опасность возникновения стоячих волн.
Внешняя поверхность акустики отделана березовым шпоном с «открытой порой», именно он используется на фабрике музыкальных инструментов Yamaha при изготовлении роялей. Это слегка шелковистое на ощупь покрытие отличается сбалансированным музыкальным характером. Чтобы завершить начатое, и совсем избавиться от любых «утечек», соединения двух стенок корпуса, так называемые швы, имеют довольно хитрую конструкцию из трех углов по 45 *Данный технический прием обеспечивает крайне плотные соединения, поэтому весь корпус ведет себя как одиночный элемент, обеспечивая воспроизведение глубокого баса.
Далее, смотрим вниз и видим фазоинверторный порт… вырезанный из цельного куска дерева ценной породы Бесшумный, настроенный в «унисон» с колонкой, как это принято в мире музыкальных инструментов», Деревянный порт вырезан из массива ольхи, имеет толстые стенки и расширяющиеся формы для передачи ровного звукового потока, низкого уровня шума в порте

Re:

Смешарик писал(а):
но мебельщиков набрали первоклассных..
===============
C этим согласен полностью. Не всякая акустика может таким похвастаться:
форма корпуса, который смоделирован так, что в нем нет ни одной пары параллельных плоскостей, а следовательно, сведена к минимуму опасность возникновения стоячих волн.
Внешняя поверхность акустики отделана березовым шпоном с «открытой порой», именно он используется на фабрике музыкальных инструментов Yamaha при изготовлении роялей. Это слегка шелковистое на ощупь покрытие отличается сбалансированным музыкальным характером. Чтобы завершить начатое, и совсем избавиться от любых «утечек», соединения двух стенок корпуса, так называемые швы, имеют довольно хитрую конструкцию из трех углов по 45 *Данный технический прием обеспечивает крайне плотные соединения, поэтому весь корпус ведет себя как одиночный элемент, обеспечивая воспроизведение глубокого баса.
Далее, смотрим вниз и видим фазоинверторный порт… вырезанный из цельного куска дерева ценной породы Бесшумный, настроенный в «унисон» с колонкой, как это принято в мире музыкальных инструментов», Деревянный порт вырезан из массива ольхи, имеет толстые стенки и расширяющиеся формы для передачи ровного звукового потока, низкого уровня шума в порте


new_sleeping.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):


Не знаю как там с инженерной мыслью у Ямахи, но мебельщиков набрали первоклассных... icon_lol.gif


Николай,так вы мебельщик или музыкант?! определитесь,наконец,с выбором профессии... icon_rolleyes.gif

подскажите имеет ли смысл подключить по биампингу АС
Wharfedale Diamond 10.5 и ресивер Onkyo 609

Re:

alex.sol писал(а):
подскажите имеет ли смысл подключить по биампингу АС
Wharfedale Diamond 10.5 и ресивер Onkyo 609
Почитайте предыдущие посты (здравые), если ресивер и АС предполагает такое подключение - имеет смысл полюбому, т.к. в случае би-ампа на фронтальную АС будет работать не один, а два усилителя мощности, что благотворно сказывается на звуке.

Re:

alex.sol писал(а):
подскажите имеет ли смысл подключить по биампингу АС
Wharfedale Diamond 10.5 и ресивер Onkyo 609

Попробовать несомненно стоит.
Когда у меня были ворфы, я пробовал подключение по би-вайрингу, звук был приятнее чем по однопроводному.

Спасибо, попробую.
P.S почитал форум, чет все хаят акустику Wharfedale, чет теперь и настроение подпорчено, а колонки купил месяц назад.

Re:

alex.sol писал(а):
Спасибо, попробую.
P.S почитал форум, чет все хаят акустику Wharfedale, чет теперь и настроение подпорчено, а колонки купил месяц назад.

А какая вам разница что там думают ВСЕ?
Вам нравится звучание этих АС?Видимо да если купили.Вот и слушайте в удовольствиеicon_smile.gifИ не обращайте внимания на плохие отзывы.Каждая лягушка своё болото хвалитicon_smile.gif

Re:

alex.sol писал(а):
Спасибо, попробую.
P.S почитал форум, чет все хаят акустику Wharfedale,

У меня были ворфы, остались приятные воспоминания, вообще то подумываю над приобретением еще одних, но повыше классом и меня не смущает то что ворфы ругают на форуме, мне нравится ихний теплый окрас в басу и то, что от верхней середины и выше мне нережет уши при прослушивании.
Цитата:
чет теперь и настроение подпорчено, а колонки купил месяц назад.
Не переживайте, худшее может быть еще в переди, у форумчанина EgorBel на ворфах порвались подвесы динамиков, по кругу, на тылах и на центре.

Добрый день. У меня Wharfedale Evo2-40 и Onkyo TX-NR808 подключен по биампингу.
Подключайте звук лучше это точно. icon_biggrin.gif

Re:

rider007 писал(а):
Добрый день. У меня Wharfedale Evo2-40 и Onkyo TX-NR808 подключен по биампингу.
Подключайте звук лучше это точно. icon_biggrin.gif

спасибо за совет, какие провода используете?

Такой вопрос. Недорогой усилитель Пионер А 209 R , акустика Варфы даймонд 9.5. Подскажите пожалуйста, какое сечение кабеля надо (длина около 3-х метров от усилка), и имеет ли смысл ли подключать по 4-х проводной системе типа bi-wiring? Существенно ли изменится звук при таком подключении?

Re:

alex.sol писал(а):
rider007 писал(а):
Добрый день. У меня Wharfedale Evo2-40 и Onkyo TX-NR808 подключен по биампингу.
Подключайте звук лучше это точно. icon_biggrin.gif

спасибо за совет, какие провода используете?


Простые два отрезка на одну колонку L=3м медь 2х2,5 DLS 99,99994 % 130 руб. метр

Re:

rider007 писал(а):
alex.sol писал(а):
rider007 писал(а):
Добрый день. У меня Wharfedale Evo2-40 и Onkyo TX-NR808 подключен по биампингу.
Подключайте звук лучше это точно. icon_biggrin.gif

спасибо за совет, какие провода используете?


Простые два отрезка на одну колонку L=3м медь 2х2,5 DLS 99,99994 % 130 руб. метр

у меня кабель QED Original, придется еще докупать 2 куска

Re:

enderhi72 писал(а):
alex.sol писал(а):
Спасибо, попробую.
P.S почитал форум, чет все хаят акустику Wharfedale,

У меня были ворфы, остались приятные воспоминания, вообще то подумываю над приобретением еще одних, но повыше классом и меня не смущает то что ворфы ругают на форуме, мне нравится ихний теплый окрас в басу и то, что от верхней середины и выше мне нережет уши при прослушивании.
Цитата:
чет теперь и настроение подпорчено, а колонки купил месяц назад.

Не переживайте, худшее может быть еще в переди, у форумчанина EgorBel на ворфах порвались подвесы динамиков, по кругу, на тылах и на центре.

C дуру можно и не то сломать.... icon_biggrin.gif

Небольшая выдержка легендарного конструктора и основателя фирмы PSB Пола Бартона по поводу вопроса данной темы:

"CAV: Стоит ли подключаться (если имеется такая возможность) к усилителю по схемам bi-wiring и bi-amping? Даст ли это прирост качества, адекватный дополнительным затратам на кабели и усиление?

Пол Бартон.: Я считаю наиболее эффективной схему bi-amping, которая дает явный положительный эффект, особенно при использовании хороших усилителей. При bi-wiring прирост качества уже не столь очевиден, а иногда и вовсе незаметен."
P.S. Советую почитать полное интервью, очень интересные вещи говорит.
http://www.salonav.com/arch/2011/01/050.htm