Форум
Акустика

акустика к yamaha863

акустика к yamaha863

подскажите пожалуйста раскачает 863 рес.акустику yamaha555 или 777.как различается по звуку 777 и yamaha ns525f .

Эта тема обсуждалась уже наверное 863 раза. V863 очень хороший ресивер, и ему под силу раскачать с легкостью 777, не говоря уже о 525 и 777.

вопрос возник из-за того, что раньше был рес. 563 и аккустика s - 90D звук был никакой. Поменял ресивер на 863. После замены слышал такое мнение, что в плохом качестве звука предыдущего ресивера была виновата акустика, мол такие лопухи раскачать очень тяжело. Но ведь у 777 тоже НЧ головки большие. Не будет ли тоже самое, что и с S-90D. Будет ли разница в звуке между S-90D и 777. И всё таки какая разница между 777 и 525? Стоит ли всё таки брать 525 акустику. Возможности прослушивания нет, поэтому и прошу совета. Паспартные данные мощности у 525 меньше, поэтому я обратив внимание на них с надеждой, что их ресивер раскачает лучше.

Не судите по звуку акустики и усилителя в связке, если эта связка, ужасна по своей сути. Таковой являлась 563+S90. 863 конечно же другой уровень, но сначало вы определитесь, какой звук вы хотите, какой любите, яркий, мягкий, детальный, объемный. Yamaha V863, в принципе, в рамках цены, может дать вам этот звук, но с учетом ПРАВИЛЬНО И ГРАМОТНО подобранных партнеров. Ресивер у вас хороший, поэтому, нужно учесть всё, что бы потом, вы не пожалели о своем приобретении. Указали бы ещё размеры комнаты...

Re:

[Алексей] писал(а):
вопрос возник из-за того, что раньше был рес. 563 и аккустика s - 90D звук был никакой. Поменял ресивер на 863. После замены слышал такое мнение, что в плохом качестве звука предыдущего ресивера была виновата акустика, мол такие лопухи раскачать очень тяжело. Но ведь у 777 тоже НЧ головки большие. Не будет ли тоже самое, что и с S-90D. Будет ли разница в звуке между S-90D и 777. И всё таки какая разница между 777 и 525? Стоит ли всё таки брать 525 акустику. Возможности прослушивания нет, поэтому и прошу совета. Паспартные данные мощности у 525 меньше, поэтому я обратив внимание на них с надеждой, что их ресивер раскачает лучше.

=========================================================
...думаю, что -863 и даже модели старше НЕраскачают S-90D....нужен ДВУХ-канальный рес/усь ИМАХА.......у меня ДВУХ-каналка ИМАХА-RX-797 раскачивает S-90B (восьми-омные...как и ваши =D=) вполне прилично....но если добавите в ТРАКТ эквалайзер (15-полосный...2/3-октавный) и подстроите "полосу" линейно до -30гц (видимо надо будет поднять движки -25гц и -40гц всего на +4db.....АС лиХко справяца с таким подъёмом) то применение НИкаких сабов НЕпонадобица, АДНАЗНАЧНА.....заодно и с комнатой "поборитесь" снижением у эквила движка -100гц на -2-3db......впринципе тоже самое можно проделать, если в место S-90D будут другие АС.....всё это касаеца только если у вас система СТЕРЕО.....

вопрос состоит всётаки в замене акустики. комната в акустическом смысле очень плоха,18кв. да ещё квадратная.система 5.0 поэтому изначально выбор пал на 777,но после увиденых фото их внутреннего вида наступили сомнения,пресованная фанера,карзины динамиков -штампованное железо [даже у s-90 алюминевые],изначально 777 делали для штатов но там они и стоят 250уе.,вот и обратил внимание на 525.но может я неправ?будут ли 525 играть хотябы не хуже 777?

777 и 525, немного разная акустика, думаю 525 будет интереснее. Посмотрите ещё на Jamo и Варфы.

А по большому счету 863й, заслуживает акустики более высокого уровня.

какая например? неужели для него нужна ещё более дорогая акустика? да и посмотреть то можно , а прослушать негде. привозят только под заказ. вот и мучаюсь.немоглибы в кратце обьяснить что значит "более интересная"?