Форум
Кабели

АУДИО КАБЕЛИ "ML AUDIO"

Страницы <<  1, 2, 3, 4

Re:

JD писал(а):
Всяко бывает, поэтому и хотелось бы фото...кстати, хпро от пилота не худший вариант для копирования.

Скорее всего, как везде. Может быть.

Re:

NIKKK писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Andrey Shee - я вам написал личное сообщение, давайте лучше там пообщаемся по данному конкретному вопросу.

Почему там? нам тут интересно послушать мнение проффи icon_biggrin.gif

Да? icon_smile.gif Серьёзно? icon_biggrin.gif Вот это новость! icon_lol.gif Особенно от вас!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

JD писал(а):
Заходил на сайт. Оч хороший сайт, ничем не хуже забугорных, цены, правда, тоже, что не есть гут, ведь производство у нас, без цепи посредников и проч дистрибутеров.
Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

По поводу зки до сих пор помню и до сих пор ржунимагу! вычитал на их форуме.
Юзер~ ув. зки, по вашему совету я ободрал лаковую изоляцию кабеля и обернул его папиросной бумагой, но обещанного улучшения не получил.
Зки~ юзер, дело не в бумаге и изоляции, а в том, какая медь под ними. Таким образом, зки запиздячил собственного изготовления медь, кот огого! Как мечь мастера Хатори` прям.

На сайте ML AUDIO скоро будет очередное пополнение и модельного ряда продукции и информации по уже имеющимся товарам. Цены высокие банально потому, что очень дорогие комплектующие, даже если их покупать оптом. И даже при таких ценах прямых аналогов у нашей продукции я пока не обнаружил. Фотографии любых внутренностей продукции ML AUDIO к сожалению никогда не будут опубликованы. Все кабели сейчас заклеиваются и запаиваются, все сетевые разветвители тоже заклеиваются и запаиваются и у АС все тоже приклеено. И это не потому, что внутри, что-то не так, а наоборот потому, что все так! Просто на разработку всего это было много времени сил и средств потрачено и никому эти знания бесплатно не достанутся. Ну а ZKI конечно и у меня смех вызывает, но это их проблемы! Я вам по этому поводу кое, что в личку напишу.

Re:

ML AUDIO писал(а):
NIKKK писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Andrey Shee - я вам написал личное сообщение, давайте лучше там пообщаемся по данному конкретному вопросу.

Почему там? нам тут интересно послушать мнение проффи icon_biggrin.gif

Да? icon_smile.gif Серьёзно? icon_biggrin.gif Вот это новость! icon_lol.gif Особенно от вас!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мы ждали от вас комментарий icon_biggrin.gif нет, могу и я конечно... Ну ладно, задавайте вопросы icon_cool.gif
Да, что такое ЗКИ?

Dm.K. писал(а):
JD писал(а):

Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

Может "пилот", внутри коробочек.

Ага, "Куйлот"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Мы ждали от вас комментарий icon_biggrin.gif

Кто МЫ???

NIKKK писал(а):
Да, что такое ЗКИ?
http://www.klyachin.ru/ - кабели у Клячина под брендом ZKI продаются.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Dm.K. писал(а):
JD писал(а):

Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

Может "пилот", внутри коробочек.

Ага, "Куйлот"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Наш производитель(кто он? клим...).
icon_biggrin.gif
Хотя мне, не особо и интересно. icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Хотя мне, не особо и интересно. icon_smile.gif

Да, это просто насилие над собой писать о том, что не интересно.
Не перетрудитесь!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ML AUDIO писал(а):
NIKKK писал(а):
Мы ждали от вас комментарий icon_biggrin.gif

Кто МЫ???

NIKKK писал(а):
Да, что такое ЗКИ?
http://www.klyachin.ru/ - кабели у Клячина под брендом ZKI продаются.

Я и Эндри Ши icon_biggrin.gif
Да, к сожалению, по картинкам не могу судить о качестве (звучании) кабеля. Но вообще интересно.

Re:

NIKKK писал(а):
Я и Эндри Ши icon_biggrin.gif
Да, к сожалению, по картинкам не могу судить о качестве (звучании) кабеля. Но вообще интересно.

Понятно, ну тогда тоже в личку. Только спрашивайте более конкретно.

Разумеется, это ваше право не публиковать фотки, можно еще написать "инженерный анализ запрещен", но фильтры по цене являются конкурентами, уж не обижайтесь, более известных брендов. Тем более, что помешает пользователю купить, разобрать и выложить фотки для их критической оценки? По~моему, логичнее, сразу дать информацию интересующимся потенциальным покупателям, нежели они потом сами ее добудут.
Про зки, ой как позабавили, спс.

Re:

JD писал(а):
По~моему, логичнее, сразу дать информацию интересующимся потенциальным покупателям, нежели они потом сами ее добудут.

А то как у Прокопа...

ML AUDIO, у вас такие глубокие познания в кабелестроении.
Скажите пожалуйста, вы кто по образованию?

Re:

JD писал(а):
Тем более, что помешает пользователю купить, разобрать и выложить фотки для их критической оценки?

Помешает то, что вся продукция ML AUDIO по сути своей неразборная, её можно только сломать. Но я думаю, что вряд ли найдутся покупатели, которые оплатив свои кровные за продукт будут его ломать. В конечном счете для каждого покупателя будет важен результат, а не пути его достижения.

ML AUDIO, скажите пожалуйста, где можно послушать ваши кабели и акустику вашего изготовления?

Re:

Евпатий писал(а):
ML AUDIO, скажите пожалуйста, где можно послушать ваши кабели и акустику вашего изготовления?

По всем вопросам звоните, объясню. Телефон мой на сайте есть.

Я тоже с Рязани, вы скажите куда подойти многим интересно будет, а то этак все начнут звонить. А г.Рязань ул. Маяковского 47 оф7 это где и что у вас там находится? Может лучше туда прийти?

Евпатий, я вам ответил в личном сообщении.

Михаил, да звонить то вообщем то надобности особой нет, просто хочется самому посмотреть что вы производите и так сказать потрогать руками вашу оригинальную продукцию. А то на вашем сайте одни картинки да и все.Лучше я наверное по указанному вами адресу подъеду.

Welcome

Ребята, что за срач?
Вы Мишины кабели слушали хотя бы, чтобы выводы какие-либо делать???
У меня уже больше года кабели его, конкурентов в ценовом диапозоне 100тр пока не нашёл...
Мне как конечному пользователю совершенно не важно из чего сделан его кабель и какое образование у Миши. Главное, что его продукция звучит и звучит гораздо (в разы) лучше, чем продукция именитых конкурентов, имея при этом гораздо меньшую цену.

Были напёрсточники, стали кабельщики icon_lol.gif

Ужас, сколько еще в наших людях зависти и пережитка социализма!!!
Человек делает хорошие вещи, нет, смешаем его с дерьмом и дружно затопчем, чего это он из толпы высовывается.
Уважаемые "товарищи", в Вас просто кипит совдеповское быдловоспитание, не пора ли уже от него вылечится?

Re:

a_pofigy писал(а):
Ужас, сколько еще в наших людях зависти и пережитка социализма!!!
Человек делает хорошие вещи, нет, смешаем его с дерьмом и дружно затопчем, чего это он из толпы высовывается.
Уважаемые "товарищи", в Вас просто кипит совдеповское быдловоспитание, не пора ли уже от него вылечится?


Когда человек делает какие-то вещи и сам начинает трезвонить на весь мир, что его вещи хорошие и даже очень хорошие, это, по крайней мере, не скромно. Вот когда люди вокруг признают его вещи хорошими, тогда они действительно станут хорошими, вот тогда и флаг ему в руки и расширение производства... Иначе это называется оголтелой, ничем не подкреплённой рекламой, жаждой быстрой наживы, не ударяя палец о палец, а лишь расхваливая и пытаясь втюхнуть свои "хорошие" вещи дурачкам-простачкам, что многие у нас и делают во всех сферах деятельности, "заработать" большие деньги. Хочу сейчас и много - давайте разбирайте, покупайте, а-то на "мерин" не хватает. А вы там говно жуйте. Мне всё равно. Не нае...шь - не проживёшь. Только вот дурачков-простачков становится всё меньше. Вот и бесятся такие человеки-производители-продаватели "хороших" вещей. Ведь придётся самим РАБОТАТЬ. А как не хотелось бы. Проще дуракам чё-нить втюхнуть и живи, и радуйся.

Re:

Евжека писал(а):


Когда человек делает какие-то вещи и сам начинает трезвонить на весь мир, что его вещи хорошие и даже очень хорошие, это, по крайней мере, не скромно. Вот когда люди вокруг признают его вещи хорошими, тогда они действительно станут хорошими, вот тогда и флаг ему в руки и расширение производства... Иначе это называется оголтелой, ничем не подкреплённой рекламой


Почитайте еще раз выделенный фрагмент и ответьте на вопрос.

Как не рекламируя товар сделать так чтобы люди вокруг признали его хорошим?

ок

Re:

iyumo писал(а):
Покажи что сам умеешь делать!!!!!

Это Вы, простите, к чему?

Почитайте Вы ещё раз. У меня чётко указано - "оголтелой и ничем не подкреплённой".

Провести тесты в авторитетных изданиях (придётся раскошелиться, это не здесь - бесплатно), дать на сравнение опытным экспертам...

Вы думаете, что, только рекламируя неизвестный товар, его кто-то признает хорошим? Много Вы признали от рекламы по телевизору? А там много кичатся многолетними испытаниями, признаниями многих известных стоматологов, многих домохозяек. Да они и не слышали ничего про этот товар и не знают даже о своих отзывах на него. За такое, вообще-то, надо сажать рекламщиков.

Re:

Евжека писал(а):

Провести тесты в авторитетных изданиях (придётся раскошелиться, это не здесь - бесплатно), дать на сравнение опытным экспертам...


Какие же Вы идиоты, провести тесты и подкрепить рекламу тестами нет НИКАКИХ проблем, Вы правильно сказали, нужно только заплатить денег.
А что дальше?
А дальше потраченные на эти исследования деньги будут возмещать покупатели и не будет Вам НИКОГДА качественного кабеля по относительно приемлемой цене. Как говорится, пользуйтесь проверенными брендами, там Вы точно платите за рекламу этого бренда. icon_lol.gif

Re:

ок

Re:

Moer писал(а):
Евжека писал(а):

Провести тесты в авторитетных изданиях (придётся раскошелиться, это не здесь - бесплатно), дать на сравнение опытным экспертам...


Какие же Вы идиоты, провести тесты и подкрепить рекламу тестами нет НИКАКИХ проблем, Вы правильно сказали, нужно только заплатить денег.
А что дальше?
А дальше потраченные на эти исследования деньги будут возмещать покупатели и не будет Вам НИКОГДА качественного кабеля по относительно приемлемой цене. Как говорится, пользуйтесь проверенными брендами, там Вы точно платите за рекламу этого бренда. icon_lol.gif


Мы? Или я? Как-то у Вас не по-русски. Если "Вы" с большой буквы, то это я ОДИН, тогда почему "ИДИОТЫ" во множественном? А если "ИДИОТЫ", то почему "Вы"? Тогда "вы" с маленькой.

Я лучше переплачу за проверенную вещь, чем возьму неизвестную дешёвку.

А если будете уподобляться Карабасу и оскорблять, я с Вами разговаривать не стану.

Заказать в китае бухту дешёвого провода, повесить на неё термо-усадки и клемм. Вот что у нас называется, ПРОИЗВОДСТВОМ hi-end кабеля

Re:

Григорий1975 писал(а):
Заказать в китае бухту дешёвого провода, повесить на неё термо-усадки и клемм. Вот что у нас называется, ПРОИЗВОДСТВОМ hi-end кабеля


Примерно с Вами согласен. Тем более, что ML неразборные, в термоусадке, чтобы никто не догадался. И клеммы невозможно отождествить.

...................

Re:

Евпатий писал(а):
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, а из чего.


Да всё мы понимаем. Одно следует из другого. Не надо ставить себя единственного - вагона - впереди паровоза. Вы оба из Рязани, и нам понятен Ваш интерес к этому вопросу. Мы, во всяком случае я, поддерживаем Ваш порыв и согласны с Вами.

Цитата:
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, А почитайте это ( сайт аудиомания)


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 466

Добавлено: 12.10.2011 01:45 Заголовок сообщения:
Межблок Revolution.
Характер звучания очень близок к Valhalla с его достоинствами и недостатками.
Главное отличие это отсутствие некоторого акцентирования ВЧ, как пишет сам производитель - подчёркиваний (ВЧ просто немного тише на общем фоне). Поэтому поначалу звучание кажется менее интересным, чем Вальхалла. Хотя, я заметил, что в различных композициях это может быть как плюсом, так и минусом.
Разрешение не хуже. Звук столь же холодный. НЧ близкие к Valhalla (на мой взгляд, несколько урезанные). Чуть меньше атаки, чем у нордоста. В целом, отличия лишь в нюансах.
Провод мне дали прогретый, да и гонял я его у себя 2 недели.

Акустический Final Revolution.
Сравнивал его с Nordost Frey.
Сразу бросается в глаза увеличение детальности, естественность, масштабность, НО просто завораживает увеличение сцены. С Frey такого не было и в помине, прямо ходишь по комнате, и прекрасно ориентируешься в сцене, хоть к колонкам подойди. Изумительная динамика. Естественность просто обволакивает, слушаешь музыку, а не выискиваешь какие-то её детали, на это трудно отвлечься. Главное - это настолько новые эмоции от прослушивания, что хочется переслушать всю коллекцию. Пропала синтетичность от Frey.
Я стал слышать замыленность, если битрейт менее 900 кбит... Но не резкость (или цыканье).
В концертных записях стали отлично прорабатываться массовые аплодисменты (на Frey они звучали как-то обрывисто чтоли).
На очень малой громкости (ночью) стало возможно хоть как-то слушать. Дикий динамический диапазон.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил,
А почитайте это ( сайт аудиомания)


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 466

Добавлено: 12.10.2011 01:45 Заголовок сообщения:
Межблок Revolution.
Характер звучания очень близок к Valhalla с его достоинствами и недостатками.
Главное отличие это отсутствие некоторого акцентирования ВЧ, как пишет сам производитель - подчёркиваний (ВЧ просто немного тише на общем фоне). Поэтому поначалу звучание кажется менее интересным, чем Вальхалла. Хотя, я заметил, что в различных композициях это может быть как плюсом, так и минусом.
Разрешение не хуже. Звук столь же холодный. НЧ близкие к Valhalla (на мой взгляд, несколько урезанные). Чуть меньше атаки, чем у нордоста. В целом, отличия лишь в нюансах.
Провод мне дали прогретый, да и гонял я его у себя 2 недели.

Акустический Final Revolution.
Сравнивал его с Nordost Frey.
Сразу бросается в глаза увеличение детальности, естественность, масштабность, НО просто завораживает увеличение сцены. С Frey такого не было и в помине, прямо ходишь по комнате, и прекрасно ориентируешься в сцене, хоть к колонкам подойди. Изумительная динамика. Естественность просто обволакивает, слушаешь музыку, а не выискиваешь какие-то её детали, на это трудно отвлечься. Главное - это настолько новые эмоции от прослушивания, что хочется переслушать всю коллекцию. Пропала синтетичность от Frey.
Я стал слышать замыленность, если битрейт менее 900 кбит... Но не резкость (или цыканье).
В концертных записях стали отлично прорабатываться массовые аплодисменты (на Frey они звучали как-то обрывисто чтоли).
На очень малой громкости (ночью) стало возможно хоть как-то слушать. Дикий динамический диапазон.

Я понимаю - не этично, но кто же такой интересный там мог такое выложить? Что за ник? Там таких "знатоков" быстро выводят на "чистую воду".

Nic46, спасибо, только ссылка не действует. Очевидно, тамошние модеры куда более шустрые, чем здесь. Дату Вы указали, есть время. Хотя бы тему? Думаю, "Кабели".

Re:

Евжека писал(а):


Я лучше переплачу за проверенную вещь, чем возьму неизвестную дешёвку.


Хммм.... icon_wink.gif

Пока что все оплачивают известные дешевки, только еще и приплачивают за то чтобы эти дешевки им прорекламировали.

Я не могу удалить своё сообщение,не разрешают правила форума. .Кабель для Creek Evolution + Epos M 12 I
[ На страницу: 1 ... 3, 4, 5 ]Смотрите стр.5.[/quote]

Re:

Moer писал(а):
Евжека писал(а):


Я лучше переплачу за проверенную вещь, чем возьму неизвестную дешёвку.


Хммм.... icon_wink.gif

Пока что все оплачивают известные дешевки, только еще и приплачивают за то чтобы эти дешевки им прорекламировали.


a_pofigy, простите, здесь Вы - Moer, я с удовольствием переплачу за известные дешёвки, прорекламированные мне с подтверждением этой рекламы. А пока Вы напоминаете мне здесь небезизвестного Прокопа. Он тоже тужится, пыжится, распинается который месяц (это при мне), чтобы втюхать свои непродаваемые и неубиваемые колонки. РЕКЛАМА! Только толку-то? Так же и у Вас.

Re:

Nic46 писал(а):
Я не могу удалить своё сообщение,не разрешают правила форума. .Кабель для Creek Evolution + Epos M 12 I
[ На страницу: 1 ... 3, 4, 5 ]Смотрите стр.5.
[/quote]

Nic, спасибо, понял Вас.

"Нажимаете" на "правка" своего сообщения и удаляете соответствующей клавишей все буквы, а потом - "отправить". Если требуют какого-то сообщения - отпишите любую фразу - пошёл на.., привет, сверху читать, UP...

Всем, кто поддержал наш проект большое спасибо!

В ML AUDIO все прогрессирует, к работе в проекте привлечены ещё мастера, чтобы справится с сильно возросшим спросом на нашу продукцию. Все кабели, как и раньше плетем сами. Все кому интересны подробности или консультация пишите в личку, по возможности всем отвечу. Кто хочет назначить встречу с представителями ML AUDIO, то все по старому, по предварительному звонку т.к. все заняты делом. У нас 2 мастерских, но посторонним туда вход воспрещен, как и было ранее. В следующем году офис-салон планируем открыть в Москве.

Re:

Евпатий писал(а):
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, а из чего. Я устал повторять,что любой может взять достойный кабель или его компоненты поменять коннекторы, затянуть все это в термоусадку, повторить геометрию и сказать, что это кабель его "производства", и что самое главное он будет формально прав. Но люди должны понять что человек чей сайт состоит сплошь из фотошопа и неверной информации о своих координатах по нахождению производства, а равно даже не имея своего юридического адреса, должен насторожить и даже больше, эта информация должна быть передана в компетентные органы. А вы тут о каких то кабелях. Ведь никому не нравиться, когда они покупают китайский панусоник или гриндиг, так почему стоит мериться с тем,что кто то под своим именем выдает чужие шнурки и колонки.
Кстати колонки "от Миши" есть у кого?
И вот еще, пара вопросов к виртуальным обладателям шнурков и всего прочего "от Миши", которые так любят указывать это в подписях. Я бы, да и всем, было бы интересно взглянуть на настоящии фотографии этих "творений" в составе их незабвенных систем.
Просим и с нетерпением ждем.















ок

Отличный супер набор http://www.youtube.com/watch?v=R6f3Iq7k-vA

Ну что, только что вернулся с встречи, подтверждаю он есть (Миша).

Кабели ML Audio - одни из самых интересных соединителей, что мне только попадались за все время.
А я повидал и "понадкусывал" не так уж мало кабелей самых разных мастей, в том числе и мега-серьезных ценовых категорий от, ну, о-очень престижных брендов. icon_cool.gif

Михаил всё нормально,желаю Вам успехов и новых достижений в Вашем деле.А внимание обращать на нападки тех кто продукт не то что не слышал а даже и не видел не стоит,это неизбежно,не Вы первый. icon_smile.gif Одно непонятно,такое впечатление от нападок будто кабели силой заставляют брать,забирают кровные и поменять ни ни.Не понравилось кто неволит вернул кабель забрал деньги.

Re:

nickart писал(а):
Евпатий писал(а):
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, а из чего. Я устал повторять,что любой может взять достойный кабель или его компоненты поменять коннекторы, затянуть все это в термоусадку, повторить геометрию и сказать, что это кабель его "производства", и что самое главное он будет формально прав. Но люди должны понять что человек чей сайт состоит сплошь из фотошопа и неверной информации о своих координатах по нахождению производства, а равно даже не имея своего юридического адреса, должен насторожить и даже больше, эта информация должна быть передана в компетентные органы. А вы тут о каких то кабелях. Ведь никому не нравиться, когда они покупают китайский панусоник или гриндиг, так почему стоит мериться с тем,что кто то под своим именем выдает чужие шнурки и колонки.
Кстати колонки "от Миши" есть у кого?
И вот еще, пара вопросов к виртуальным обладателям шнурков и всего прочего "от Миши", которые так любят указывать это в подписях. Я бы, да и всем, было бы интересно взглянуть на настоящии фотографии этих "творений" в составе их незабвенных систем.
Просим и с нетерпением ждем.
















Скажите, а это Ваша комната прослушивания?

NIKKK

Моя, но это обычная квартира с обычной, акустически неподготовленной комнатой.

Re:

nickart писал(а):
NIKKK

Моя, но это обычная квартира с обычной, акустически неподготовленной комнатой.

Планы на счет комнаты есть какие нибудь?

Re:

NIKKK писал(а):
nickart писал(а):
NIKKK

Моя, но это обычная квартира с обычной, акустически неподготовленной комнатой.

Планы на счет комнаты есть какие нибудь?


В этой квартире нет.
Планирую переехать в другую, вот там уже кое что сделаю, а пока только проводку силовым кабелем чернова от щитка до розетки, куда будет втыкаться сетевой фильтр, сделал.

А щиток на площадке или в квартире? Было бы классно забабахать отдельные автоматы на каждую розетку, шину заземления и общее УЗО.

Щиток на площадке, кстати, пару лет назад, нам автоматы все поменяли на новые, с виду мощные icon_smile.gif))

В субботу встречалсяс Мишей. Прикупил у него новый межблок rca, серии Revolution, обменял с доплатой свой старый (0.5м), на более длинный (1.5м) т.к. не хватало мне полуметра совсем... Прогреваю сейчас icon_smile.gif))

Re:

nickart писал(а):


Прогреваю сейчас icon_smile.gif))

Чем если не секрет греете?

Re:

NIKKK писал(а):
nickart писал(а):


Прогреваю сейчас icon_smile.gif))

Чем если не секрет греете?


Просто подключив кабель к своим компонентам и оставляю включёнными усилки с сидюком, играют на малой громкости. Реально звук со временем меняется, становится более собранным чтоли....

Начинайте с прогрева МОЗГА

Re:

CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА

Рецепт прогрева не подскажете?

Re:

CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА


Сразу видно человека с богатым жизненным опытом. Периодически свой прогревает. А писал в период ледникового периода.

Re:

NIKKK писал(а):
CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА

Рецепт прогрева не подскажете?

Прогрев:
Первый вариант: Купили дорогой шнурок и начинаете себе внушать, что по звуковым характеристикам он лучше чем дешёвый.
Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть

Re:

CAPPELLA писал(а):

Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть


Поржал.
Вы похоже дальше закона Ома пока не ушли.

Re:

Moer писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть


Поржал.
Вы похоже дальше закона Ома пока не ушли.

Похоже вы забрели новый нано-закон?
Выкладывайте ,тоже поржу

Re:

CAPPELLA писал(а):

Похоже вы забрели новый нано-закон?
Выкладывайте ,тоже поржу


Нет уж, друг мой, обучение распространению эм поля в различных диэлектриках и теорию с практикой взаимного влияния близкорасположеных проводников проведите для себя сами. Так же советую не забывать, что помимо сопротивления провод имеет еще как минимум три параметра.
Удачи.

Смеяться будете, когда хоть что-то поймете, а пока что у Вас смех без причины.

Re:

Moer писал(а):
Смеяться будете, когда хоть что-то поймете, а пока что у Вас смех без причины.

+1

Re:

CAPPELLA писал(а):
NIKKK писал(а):
CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА

Рецепт прогрева не подскажете?

Прогрев:
Первый вариант: Купили дорогой шнурок и начинаете себе внушать, что по звуковым характеристикам он лучше чем дешёвый.
Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть

Ааа... так это не прогрева рецепт - это лекбез icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Похоже вы забрели новый нано-закон?
Выкладывайте ,тоже поржу


Нет уж, друг мой, обучение распространению эм поля в различных диэлектриках и теорию с практикой взаимного влияния близкорасположеных проводников проведите для себя сами. Так же советую не забывать, что помимо сопротивления провод имеет еще как минимум три параметра.
Удачи.

Смеяться будете, когда хоть что-то поймете, а пока что у Вас смех без причины.

А понятно! вы имели ввиду 0.00001 долей Электромагнитного и емкостного влияния на метровый проводник, тогда вы забыли туда включить солнечно-земную радиацию и атмосферное давление

Re:

CAPPELLA писал(а):

А понятно! вы имели ввиду 0.00001 долей Электромагнитного и емкостного влияния на метровый проводник, тогда вы забыли туда включить солнечно-земную радиацию и атмосферное давление


Увы, друг мой, Вы даже свою мысль правильно технически выразить не можете, а всё туда же.

Вот скажите, Вы сможете отличить плазменный телевизор от ЖК только по воспроизводимой ими картинке?

Re:

Moer писал(а):


Вот скажите, Вы сможете отличить плазменный телевизор от ЖК только по воспроизводимой ими картинке?

А Вы нет? icon_biggrin.gif

Надо мадеру предложить включить тему "кабели" в приложение к журналу "Непознанное" - самые полезные рассказы о мистике) icon_biggrin.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
Надо мадеру предложить включить тему "кабели" в приложение к журналу "Непознанное" - самые полезные рассказы о мистике) icon_biggrin.gif


Да нет тут никакой мистики, если людям хочется слушать радиоточку вместо нормальной системы, то никто их и не заставляет заниматься подбором кабелей для своей системы. Вот и весь секрет.

Читая данную ветку,посвящённую кабелям ML AUDIO, пришел к выводу-здесь идут споры в основном фанатов этого бренда со скептиками,которые в принципе отвергают влияние кабелей на звук. Но вот предметного анализа,сравнения "лоб в лоб" этого бренда с другими,достаточно интересными-практически нет.Не скрою,посетив сайт ML AUDIO,был очень заинтригован этой продукцией и бурным обсуждением её на форуме. И вот представилась возможность прослушать и сравнить сетевой кабель уровня,следующим за REVOLUTION вверх(т.е.предтоповый-лень лезть на сайт ради уточнения названия)-увы, но он проиграл однозначно гораздо более дешевым сетевикам-NANOTEC-301(8000 руб.), ACOUSTIC REVIVE MAX POWER-5000(7000 руб.), FISCH PERFORMANS-3(18000 руб.) Некоторое преимущество состоит только в несколько более глубоком басе, и только. Так что по-моему это хвалёное соотношение цена-качество-к сожалению миф,хотя и вызывает уважение,что Михаил пробует что-то делать своими руками. Но ЛАДЫ пока не могут быть лучше ТОЙОТЫ!!!

Зуев, а почему Вы межблочники и акустические не сравнили?

Re:

zuevv писал(а):
Читая данную ветку,посвящённую кабелям ML AUDIO, пришел к выводу-здесь идут споры в основном фанатов этого бренда со скептиками,которые в принципе отвергают влияние кабелей на звук. Но вот предметного анализа,сравнения "лоб в лоб" этого бренда с другими,достаточно интересными-практически нет.Не скрою,посетив сайт ML AUDIO,был очень заинтригован этой продукцией и бурным обсуждением её на форуме. И вот представилась возможность прослушать и сравнить сетевой кабель уровня,следующим за REVOLUTION вверх(т.е.предтоповый-лень лезть на сайт ради уточнения названия)-увы, но он проиграл однозначно гораздо более дешевым сетевикам-NANOTEC-301(8000 руб.), ACOUSTIC REVIVE MAX POWER-5000(7000 руб.), FISCH PERFORMANS-3(18000 руб.) Некоторое преимущество состоит только в несколько более глубоком басе, и только. Так что по-моему это хвалёное соотношение цена-качество-к сожалению миф,хотя и вызывает уважение,что Михаил пробует что-то делать своими руками. Но ЛАДЫ пока не могут быть лучше ТОЙОТЫ!!!

Все выше перечисленные вами кабели ниже Final Revolution 2мя классами по звукопередаче, а то и 3мя, если слушать на референсной системе при подключении полного сета. И просто явно ниже классом в тех же ситсемах, но с сетом прочих референсных кабелей. Это проверялось неоднократно и в моем присутствии и без меня. А в любой системе среднего уровня, при включенном полном сете кабелей и настроенной фразировке, четко слышно, что любой другой силовой кабель хуже по звукопередаче. При этом обязательно сравнение должно быть корректным т.е. подключаться кабели должны строго к одной и той же линии с подбором фразировки, а не втыкаться в соседнюю свободную (неиспользуемую) розетку фильтра и оба кабеля соответственно должны полностью извлекаться из системы попеременно, а не висеть в сети одному кабелю хотя бы одним концом, пока другой включен полностью.
А что за система была у вас? И как сравнивали? И по конкретнее пожалуйста про звукопередачу с каждым кабелем по отдельности.

Re:

zuevv писал(а):
Читая данную ветку,посвящённую кабелям ML AUDIO, пришел к выводу-здесь идут споры в основном фанатов этого бренда со скептиками,которые в принципе отвергают влияние кабелей на звук. Но вот предметного анализа,сравнения "лоб в лоб" этого бренда с другими,достаточно интересными-практически нет.Не скрою,посетив сайт ML AUDIO,был очень заинтригован этой продукцией и бурным обсуждением её на форуме. И вот представилась возможность прослушать и сравнить сетевой кабель уровня,следующим за REVOLUTION вверх(т.е.предтоповый-лень лезть на сайт ради уточнения названия)-увы, но он проиграл однозначно гораздо более дешевым сетевикам-NANOTEC-301(8000 руб.), ACOUSTIC REVIVE MAX POWER-5000(7000 руб.), FISCH PERFORMANS-3(18000 руб.) Некоторое преимущество состоит только в несколько более глубоком басе, и только. Так что по-моему это хвалёное соотношение цена-качество-к сожалению миф,хотя и вызывает уважение,что Михаил пробует что-то делать своими руками. Но ЛАДЫ пока не могут быть лучше ТОЙОТЫ!!!

Странно... Я когда-то в своей системе сравнивал ACOUSTIC REVIVE MAX POWER-8000 со снятым экраном (экран ощутимо "придушивал" звук) с ML AUDIO REVOLUTION. И звук с последним был весьма интереснее.

Что касается сетевого питания и розеток-то у меня с этим всё в порядке:выделенка идёт отобщедомового щита до квартирного щитка проводом ПВС 3*4,0. А от щитка до розеток Furutech(родий)-сетевой Ultimate Audio PCC 1,4.(3*2,5) Естественно,прослушивал кабеля строго по очереди, с предварительной фазировкой. Интерес был именно к сетевому,т.к. из опыта знаю,что подобным образом будут звучать и все остальные. Аппарат такой: усь-Exposure 2010(лёгкий твик по питанию),CD-Cambridge Audio-540(твик,после него обыгрывает Exposure 2010S2),межблок-Furutech FA-220, акустический-Ortofon SPK-200. Акустика-Rega Jura(тоже твик+шипы Sound Care(Норвегия)). Слушал сетевик ML Audio как на усилителе,так и на CD-результат схожий, только на усе более выраженный. А услышал вот что:после замены Nanotec-301(усилитель) на ML Audio бас немного опустился,приобрёл лёгкую бархатистость или окраску, середина упростилась и прикрылась какой-то вуалью, а ВЧ потеряли в прозрачности и стали мягче и менее разборчивыми(хотя жёсткими ВЧ у меня и так никогда не были). Да и в целом звучание стало скучноватым,пропала вовлечённость,да простит меня разработчик!!!

Re:

zuevv писал(а):
Естественно,прослушивал кабеля строго по очереди, с предварительной фазировкой.
Каким образом вы произвели фазировку кабеля Final Revolution?

Re:

ML AUDIO писал(а):
zuevv писал(а):
Естественно,прослушивал кабеля строго по очереди, с предварительной фазировкой.
Каким образом вы произвели фазировку кабеля Final Revolution?

Михаил привет, а что есть несколько способов фазировки?
Пришли мне свои сетевики после Нового года, проведем сравнение, у меня полно сетевых проводов WireWorld, Atlas, EAT, Furutech, Isolink, Acoustic Revive, SAEC, Ortofon

Aleks 555 писал(а):
ML AUDIO писал(а):
zuevv писал(а):
Естественно,прослушивал кабеля строго по очереди, с предварительной фазировкой.
Каким образом вы произвели фазировку кабеля Final Revolution?

Михаил привет, а что есть несколько способов фазировки?
Пришли мне свои сетевики после Нового года, проведем сравнение, у меня полно сетевых проводов WireWorld, Atlas, EAT, Furutech, Isolink, Acoustic Revive, SAEC, Ortofon

Александр, странно, что вы спрашиваете про фазировку, я думал вы знаете, о чем я говорю. Кабели ML AUDIO по фазе и против создают кардинально отличающуюся между собой звукопередачу. С вялой или высочайшей динамикой в зависимости от переворота вилки в розетке, особенно сильно это слышно на усилителе при подключении полного сета кабелей. В каком положении вилки лучше звук можно легко определить на слух. По требованиям IEC стандарта, на вилках я указываю фазу стрелкой, но в компонентах она может быть наоборот т.к. у всех производителей свои взгляды на схематехнику. По стрелке на вилке и прозвонив фазу в розетке можно сразу включить правильно если повезет. Поэтому всегда нужно проверять на слух.

Теперь касаемо силовых кабелей ML AUDIO серии Final Revolution, они более менее корректно работают только в комплекте с кабелями соответствующего уровня и скорости. Без скоростной синхронизации в принципе ловить нечего, я об этом всегда предупреждаю всех покупателей. С обычными кабелями с многожильными проводниками они не стыкуются по звуковым параметрам т.к. в обычных кабелях импульс может нарастать в разы медленнее и затухать аж в десятки раз медленнее. И затянутый импульс в обычных кабелях имеет в разы сниженную амплитуду соответственно. Абсолютно все кабели ML AUDIO работают корректно только полным комплектом, это позволяет достичь десятикратного увеличения звукового разрешения по сравнению с обычными кабелями. Соответственно, что бы это услышать нужны АС сверх высокого звукового разрешения и остальные компоненты с аналогичными звуковыми свойствами.

Тот человек у которого Zuevv брал один сетевой кабель имеет в своей хорошей стерео системе полный комплект кабелей Final Revolution которые работают у него корректно. И плюс ко всему у Zuevva очень кривая по звуку полусамопальная система с очень низким звуковым разрешением в том, числе и в силу вышеупомянутых причин. У меня 10 лет назад у самого такая же была, я в ней все натвикал и Nordost в ней вообще не звучал совсем, звук был мягким и вялым, а в магазине наоборот. Я долго разбирался в чем же дело и понял, что все кабели которые у меня стояли тормозное гавно и натвикал я все не правильно и серебросодержащий припой которым я паял тоже оказался по звукопередаче кривой т.е. я просто искривил звук компонентов и мне показалось, что стало явно лучше, а все потому, что я в то время круглее ведра ни чего не видел (слышал). Сейчас вспоминая себя в ретроспективе удивляюсь насколько я мало знал и узко мыслил, а в то время мне казалось, что я самый умный на земле. Поэтому ну не работает мой силовой кабель корректно в его системе и не заработает пока он на нормальную некопаную аппаратуру все не сменит и не подключит остальные кабели на моножилах, трубочках или микролентах в качестве проводников, от любого производителя высококачественных «быстрых» кабелей высокого разрешения. И соответственно обижаться на него нет никакого основания т.к. короткие (быстрые) высокоточные импульсы его система на данный момент не в состоянии принять.

Совместимость или несовместимость кабелей и аппаратуры между собой реально очень ярко выражена и как не вам Александр все это знать. Сетевые по отдельности высылать вообще не вижу смысла по причинам описанным выше. Поэтому в следующем году найду время, чтобы выслать вам сет кабелей для ознакомления. Это позволит вам понять мою философию звука очень высокого разрешения. Возможно и полочные АС вместе отправлю, для полноты ощущений. У вас достаточно высококачественной аппаратуры, кабелей и опыта, поэтому я уверен, что подобных проблем не возникнет в принципе.

Да ладно, Специалист ML AUDIO, вы не истина в последней инстанции, и не только Вы имеете слух,и не надо делать вид что знаете как звучит моя система не послушав её(если Вы конечно адекватный человек,надеюсь что так). Я собственно и ожидал такой реакции-если челу не понравилась ваша продукция-говорим что у него аппарат "копаный",и всё кривое, а если чел пищит от восторга от ML-продукции-то аппарат у него хороший,и твик сделан грамотно. Метод знакомый, с точки зрения маркетинга понятен,и только, но некорректный,и никакого отношения к МУЗЫКЕ не имеющий. А вот люди,которым я делаю доработку аппаратов своими глазами видят,какое дерьмо впихивает производитель в свои изделия,дабы уложиться в заданный маркетологами ценовой сегмент.И вот именно после того как выкинешь этот хлам и поставишь всё качественное-понимаешь:криво звучало до твика, с завода,а не после. А кривых систем я послушал не мало, и в Москве,и в Питере,и знаю что это такое.Кстати,у товарища,имеющего полный комплект кабелей ML AUDIO,звук в общем неплох,немногим лучше моего,но не ААХ!!! Хотя при такой разнице в стоимости( в 10 раз) звук должен принципиально отличаться,а не только некоторой глубиной баса,не так ли?

Re:

zuevv писал(а):
Хотя при такой разнице в стоимости( в 10 раз) звук должен принципиально отличаться,а не только некоторой глубиной баса,не так ли?

Да нет, 10 раз - это начало! вот когда в сто раз, тогда и разрешение получше станет icon_biggrin.gif

Zuevv вы сами выставили себя абсолютной истиной в последней инстанции, но бревна в глазу естественно не видно! Ну естественно вы же считаете себя однозначно умнее всех, а вашу систему практически эталонной. Естественно ведь вы же самый умный и великий твикер на земле и вам открыта истина, а систему свою вы так перекопали, что она звучит, аж почти в 10 раз дороже, как вам кажется! Ну естественно, как у каждого великого твикера у вас все самое прямое, и вы все очень правильно делаете, особенно круты обычные кабели и вы ими выпрямляете кривые компоненты, которые выпускают сплошь и рядом. Ваше мнение обо всем вокруг самое правильное и вы просто обязаны всем сообщить истину, а то все вокруг глупые и глухие.

Из всех ваших постов я понял, что опыт у вас, мягко говоря, очень скромный в аудио, и вы еще не сталкивались со многими нюансами. Если кому-то, что-то не подошло по тем или иным причинам или не нравится, то это вовсе не означает, что не подходит другому и не нравится! Все гораздо сложнее, чем вам кажется сейчас!!! Я бы даже сказал в разы!!! Так, что в будущем вы мои слова из предыдущего поста ещё вспомните, однозначно, если будете прогрессировать, а не остановитесь на том уровне, на котором находитесь сейчас. Удачи!

Re:

NIKKK писал(а):
zuevv писал(а):
Хотя при такой разнице в стоимости( в 10 раз) звук должен принципиально отличаться,а не только некоторой глубиной баса,не так ли?

Да нет, 10 раз - это начало! вот когда в сто раз, тогда и разрешение получше станет icon_biggrin.gif
Да не, лучше в миллион раз, самое оно!

Вот мне интересно, многочисленные скептики в этой теме, активно противящиеся прослушиванию, стремятся к какому идеалу звука и на какой аппаратуре? Казалось бы, можно послушать, но что-то мешает... тем, кому хватило инициативы сделать это, что мешает взглянуть объективно на результат? Тема разрослась почти на 70 страниц, и отзывов из них 5-6 сообщений. Остальные выступают в амплуа "защитников бедных и наивных", кому некуда девать деньги. Парадоксально. Мы подумали и "я решил", что кабели/акустика ML Audio "не играет". Теперь высасываем что-то из пальца и пишем! Защитим лохов! Вы себя слушаете? Читаете что пишете? Задумываетесь?
Если вы такие "умные", то что мешает написать простые и логичные слова "послушайте и выскажите своё мнение"? Вместо того чтобы навязывать своё мнение, либо, чаще всего, невежество.
Я поменял Nordost Valhalla на ML Audio Final Revolution просто потому, что их кабели "играют" нейтральнее, детальнее и быстрее. И тем забавнее читать отзывы "гениев", которые высказывают свою "искушённость", принижая Михаила. Вы самоутверждаетесь? Убеждаете себя самих, что что-то "не играет" просто потому что у вас есть что-то другое, во что вы вложили деньги? Какой-то авторитет вам что-то сказал? Так распишите, в чём ваше хозяйство лучше! Не теоретически. На практике.
90% постов пусты в этой ветке, это просто спам, флейм, флуд. Если вам не нравится детальный звук, так и пишите, перед отзывом, а не с высоты "своей колокольни" и "вселенского абсолюта". Если вам не нравится "звук нордоста", то уточняйте, какого. Их много, и разница в стоимости достигает 200 раз. Ваша так называемая "искушённость" очень тесно граничит с недостатком финансов, опыта, и желанием казаться кем-то другим.
На количество моих сообщений можете обратить внимание, если хотите, особенно если это задевает вашу парадигму. Просто этот форум не единственный во всём интернете...
Наболело.

doctor.gif

Re:

infinity писал(а):
Тема разрослась почти на 70 страниц, и отзывов из них 5-6 сообщений.

Тема растет искусственно, надо же как-то продавать продукцию. Где-то были такие слова"Я сам пою и сам себе тащусь"---очень похоже.

Для zuevv
Цитата из ML AUDIO:
...А в любой системе среднего уровня, при включенном полном сете кабелей и настроенной фразировке, четко слышно, что любой другой силовой кабель хуже по звукопередаче.При этом обязательно сравнение должно быть корректным т.е. подключаться кабели должны строго к одной и той же линии с подбором фразировки...

Фразиро́вка — средство музыкальной выразительности, представляющее собой художественно-смысловое выделение музыкальных фраз в процессе исполнения путем разграничения периодов, предложений, фраз, мотивов с целью выявления содержания, логики музыкальной мысли. Выполняется при помощи цезур и фразировочных лиг, а также оттенков музыкальной динамики.
Также под фразировкой понимают характер, манеру игры или пения какого-либо исполнителя. Правильная фразировка — одно из важнейших умений музыканта. Неотъемлемой частью искусства правильной фразировки является верное употребление музыкальных штрихов — легато, стаккато и
др.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Т.е. понимаете, zuevv, ваша система видимо, гораздо ниже среднего уровня, раз на ней кабель Revolution позорно слил конкурентам. Он для этого слишком хорош - не любит компонентов - середнячков и на них сливает дешевым кабелям. Вы же покопались в своих компонентах, а значит, сделали их хуже. Вот если бы не копались (например, убрали шипы у колонок Rega) и установили полный сет продукции ML AUDIO, тогда другое дело.
Давайте посчитаем:
Cambridge Audio 550C (540 уже не выпускают) - 18500 руб.
Exposure 2010S2 - 41000 руб.
Rega Jura - 29200 руб.
Итого: 88700 руб.

Теперь подключаем сюда кабельный сет из серии Revolution:
Межблок 0,6 м - 15000 руб.
Акустические 2,5 м (пара) - 37000 руб.
Сетевой для CD плейера 1,5 м - 18500 руб.
Сетевой для усилителя 1,5 м - 18500 руб.
Сетевой для разветвителя 1,5 м - 18500 руб.
Сетевой разветвитель - 21000 руб.
Итого: 128500 руб. (сто двадцать восемь тысяч, чтоб не запутаться в нолях)

Вы поняли, zuevv - выкиньте шипы, уберите свой твик, настройте скрипичную фразировку ну и добавьте 128500 целковых на революционный кабельный сетап. И настанет штястье...

Infinity как же вы правы! Развели тут понимаете ли ветку на 70 страниц! Сплошной флуд и флейм! Я в связи с этим на первой странице вставил прямые ссылки на страницы с отзывами, а то уже многие жалуются, что читать ветку вообще неудобно. Еще я нашел на форуме Аудиомании отзывы. Я так понял это наверное ваши отзывы??? Или я ошибаюсь??? Я на них тоже ссылки поставил до кучи.


ambull вы не правы. Для систем начального HI-FI уровня с головой достаточно комплекта кабелей серии Sensation. Они для этого специально оптимизированы. А старшие кабели в частности Final Revolution вообще настроены исключительно под работу в собственном сете или совместно с кабелями Nordost Valhalla или Odin. С другими кабелями они вообще не согласуются. Да и система должна быть не ниже среднего уровня.

Цитата:
ambull вы не правы. Для систем начального HI-FI уровня с головой достаточно комплекта кабелей серии Sensation. Они для этого специально оптимизированы. А старшие кабели в частности Final Revolution вообще настроены исключительно под работу в собственном сете или совместно с кабелями Nordost Valhalla или Odin. С другими кабелями они вообще не согласуются. Да и система должна быть не ниже среднего уровня.
Признаю, я не прав. Для утюга начального уровня, типа Polaris PIR 1253 (388 руб.) достаточно встроенного силового кабеля. Для, так сказать, начального Hi-Fi - типа Bosch TDA 2360 (1050 руб.) настоятельно рекомендуется вскрыть корпус и отверткой - лопаточкой Челябинского Танкового Завода отвернуть винтовые крепления жил силового кабеля, а затем в обратной последовательности прикрутить кабель Sensation. Если же речь идет о такой аудиофильской, Hi-End модели, как Braun TexStyle Control SI 780 (5543 руб.), то необходимо не только выбросить родной силовой кабель и заменить его на Unreal Master (94000 руб.), но и, желательно, поменять розетку, винты на бескислородные, проштробить стену и заменить кабельную разводку на OFC - кабель из топовой линейки ML AUDIO. Рекомендую и на этом не останавливаться и аналогичным образом заменить проводку до районного трансформатора, договориться с электросетями и пробросить качественный кабель до ближайшей ГРЭС. Только тогда можно быть уверенным в отсутствии искажений по питающей сети. Утюг пойдет по футболке гладко, без гула и трансляции Радио Маяк!

OFC? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И таким крутым кабелем, до электростанции!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ML AUDIO писал(а):
OFC? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И таким крутым кабелем, до электростанции!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Гулять так гулять! icon_biggrin.gif

Re:

В данной ветке, КСТАТИ, обсуждают кабели «ML AUDIO», а не кабели других брендов. Каждый имеет право выбирать то, что он хочет. Пример:
Недавно встретил одного своего старого знакомого, он мне говорит «никак не могу у себя в системе добиться нормального звучания, на музыке не втыкает». Я ему говорю «что за сетап?». KEF IQ7, Yamaha RX-V-1500, Yamaha DVD -1700, кабели Oehlbach, акустические 13 тыр., межблок 4 тыр. Я ему отвечаю «давай воткнем в твой сетап мои самые дешевые кабели и посмотрим, что получится». Пришли к нему и послушали сначала то, что есть. А потом поменяли кабели на «ML AUDIO Revolutuion» и опля, звук стал настолько лучше, что даже сравнивать нечего. Друг молча слушал 2 часа музыку, после чего сказал «До этого момента я был на 100% уверен, что все, что пишут в HI-FI глянце полное разводилово и пиз…больство, а теперь я сам все это слышу! Лучше бы мне этого ни когда не слышать, а то теперь придется деньги копить на кабели».

У меня самого аппаратура приблизительно этой ценовой категории:Onkyo TX-NR604,Dali Ikon 6,Philips BDP7500 сейчас, а 5 лет назад, когда я выбирал кабеля для аппаратуры был Philips DVDR890 в качестве источника, но я никогда не думал что замена кабеля может сыграть такую роль! Сам перепробовал на своей системе пару кабелей:QED,Silent Wire,Kimber (марки кабелей уже не помню, цена в пределах 70-150$) и остановился на недорогом Van Den Hul The Bridge для акустики и Audioquest G-Snake для железа чем вполне доволен, не услышал я разницы между кабелями, ни я ни мой друг с консерваторским образованием и очень хорошим музыкальным слухом! А тут Yamaha и KEF так живо отозвались на замену кабелей...просто завидую!

Вадим 77 по опыту скажу, что вся акустика KEF всегда очень бодро и позитивно отзывается на кабели ML AUDIO. И дело было в первую очередь в этом. А Yamaha, нормальные компоненты начального уровня. А на счет того, что бывает, да что угодно бывает. Я сам лично слышал системы, в которых замена кабелей практически не влияла на звукопередачу, она была стабильно хреновой. Всё бывает в этой жизни поэтому всегда есть место для исключений в т.ч и для позитивных.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Вадим 77 по опыту скажу, что вся акустика KEF всегда очень бодро и позитивно отзывается на кабели ML AUDIO. И дело было в первую очередь в этом. А Yamaha, нормальные компоненты начального уровня. А на счет того, что бывает, да что угодно бывает. Я сам лично слышал системы, в которых замена кабелей практически не влияла на звукопередачу, она была стабильно хреновой. Всё бывает в этой жизни поэтому всегда есть место для исключений в т.ч и для позитивных.



Прикольно конечно!))) Оказывается моя акустика DALI IKON 6 победительница тестов (да и отзывы на в этом форуме об этой акустике очень положительные, не говорю как она мне нравится!) и признанная журналом What HiFi лучшими колонками в категории $1000-$1700 в 2005году полная туфта или те кто их тестировал абсолютно несведущие люди ничего не понимающие в хорошем звуке. Да и ONKIO 604, куда же ему до такой Yamaha, хоть DALI и ONKIO дороже, но все равно против "чрезвычайно отзывчивой" связки вашего друга им очень далеко!))) Я конечно не великий спец в HI-FI но точно знаю, что процентов 60 на качество музыки влияет акустика, еще 25%-усилитель, 15%-источник, на кабель остается совсем мало.... И кабель не может улучшить звук, он лишь помогает раскрыться системе, а что там в этой Yamaha и KEF раскрывать то, в этой то ценовой категории до $1000 за компонент? Я не удивлюсь если вы замените какому то вашему другу кабели в музыкальном центре за $300 и он тоже уловит разницу в звучании! Эффект плацебо чистой воды! Я не говорю что ваши кабели плохие, OEM поставка добротная, качество вашей сборки наверняка хорошее, но я просто не верю, что относительно недорогая аппаратура может так откликнуться на замену кабелей.

Re:

Вадим 77 писал(а):
но я просто не верю, что относительно недорогая аппаратура может так откликнуться на замену кабелей.
Бывает и такое, как я уже писал, все в нашей жизни не однозначно. Тот мой вышеупомянутый знакомый, кабели Revolution, кстати так и не купил. Послушал, удивился, порадовался, а толку-то это слишком дорогие кабели для его аудио системы, да и в общем тоже. Каждый выбирает в жизни свой путь, и верить или не верить, покупать или не покупать это естественное право каждого. Я навязывать никому ничего не собираюсь.
А, то, что АС в любой аудио системе является самым важным звеном, я полностью согласен на все 100%. Т.к. при посредственных АС вообще мало, что слышно.

Он послушал Revolution, открыл кошель, окинул кротким взором свою volution и вздохнув печально: "Мать его ети, обойдуся", продолжил спокойно жити.

Re:

iyumo писал(а):
NIKKK писал(а):
А почему так мало слушаете? час- полтора?



Потомучто кабели ОТЛИЧНЫЕ ! Я тоже слушаю часа по 2 !!! бывает и больше. Раньше приходилось слушать СУТКАМИ так как звук не совсем. Долго надо было слушать где што там ползают по сцене музыканты в каких туфлях ходят . А сейчас все четко .

Так долго нельзя слушать музыку! Вы что, граждане! Так слух угробить можно очень быстро и не воспринимать некоторых частот. Час, не более, потом перерыв минут на 20 не менее. В целом, не больше трёх часов в день. Ну четырёх, но это - потолок!
Берегите свой слух!

Ну и? Ребрендинг, только ребрендинг! icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ambull писал(а):
Он послушал Revolution, открыл кошель, окинул кротким взором свою volution и вздохнув печально: "Мать его ети, обойдуся", продолжил спокойно жити.

Вспомнился анекдот
После тяжёлой смены измученный мужик приходит домой, на пороге его встречает жена и сын, мужик угрюмо говорит жене
-С завтрашнего дня водка подорожает в 2 раза
сын радостно спрашивает
-Папа, теперь ты будешь меньше пить
отец ему в ответ
-Нет сынок, теперь сынок будешь меньше кушать

Дык ить, ей же ей, однако. Во!

И опять же - ж:
По настоящему качественное звучание возможно только если ток в сети идет от гидроэлектростанции, поскольку всем известно, что гидроэлектростанция вырабатывает гораздо более аудиофильскую энергию, чем тепловые или атомные. Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук. Тепловые электростанции - более теплый звук, солнечные батареи - более яркое звучание, ветряки - более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более современные электронные эффекты. Поэтому жить надо ближе к гидроэлектростанциям, то-есть среди аудиофилов. Статистика показывает, что вокруг атомных слушают в основном попсу - Филипа Баскова, Николая Киркорова, Анжелику Борух и ее мужа Леонида Босоногого.

Поменял силовые(а не сетевые icon_smile.gif ) кабели на транспорте и цапе на Сенсейшн
разница заметна с первых нот

Re:

Rexser писал(а):
Поменял силовые(а не сетевые icon_smile.gif ) кабели на транспорте и цапе на Сенсейшн
разница заметна с первых нот
Поменял акустические на силовые, а силовые на на сетевые - разница почти не заметна! icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Rexser писал(а):
Поменял силовые(а не сетевые icon_smile.gif ) кабели на транспорте и цапе на Сенсейшн
разница заметна с первых нот
Поменял акустические на силовые, а силовые на на сетевые - разница почти не заметна! icon_biggrin.gif

Поменял НИККК на ЗАЛУ...НИККК разница почти не заметна! icon_lol.gif

Ой, ну подъ...нул.... icon_lol.gif

Re:

Rexser писал(а):
Поменял силовые(а не сетевые icon_smile.gif ) кабели на транспорте и цапе на Сенсейшн
разница заметна с первых нот

На наушниках AKG? Ну, ну. А когда настанет эпоха безкабельной передачи сигнала, на чем жеж нас будут окучивать? На посеребренных контактах внутри роутера или сетевого сервера? ML, уже готовите не имеющий аналогов российский прорыв? Предлагаю сделать навесной монтаж отрезками кабеля Сенсейшн (с). Сцена уширится и углубится, скорость ускорится, вуаль исчезнет, во! icon_biggrin.gif

Re:

ambull писал(а):
А когда настанет эпоха безкабельной передачи сигнала, на чем жеж нас будут окучивать?
аэраторам для воздуха, для более точной передачи радиосигнала! icon_lol.gif попырскал водичкой из Темзы -звук один, добавил аудиофильского зелья, попырскал - звук другой! icon_biggrin.gif

Re:

ambull писал(а):
А когда настанет эпоха бескабельной передачи сигнала?

Эта эпоха уже упорно наступает! Но от кабелей не откажутся ещё минимум лет 200! Металл ещё очень долго будет самым главным проводником сигнала в нашей цивилизации. Поэтому в ближайшей перспективе беспроводным технологиям дай бог захватить начальный HI-FI сегмент. Это вполне возможно в ближайшей перспективе, но всё же под очень большим вопросом т.к. эфир продолжает засорятся с геометрической прогрессией! Поэтому на данный момент времени единственное правильное решение продолжать вкладываться в улучшение кабелей! Т.е. в ближайшей перспективе кабели ML AUDIO станут настолько совершенными, что никакие беспроводные технологии ближайшего будущего не будут им конкурентами даже близко!

В общем забить на это пока нужно, вот и всё!

Re:

ML AUDIO писал(а):

Эта эпоха уже упорно наступает! Но от кабелей не откажутся ещё минимум лет 200!

Рад, что вы не обиделись на мою шутку, Михаил. Но давайте посмотрим на телефонию. Провода в прошлом, а качество голоса в сотовых сетях или в Скайпе уж никак не хуже, чем в трубках с витыми проводами, несмотря на всю их аналоговую и медную природу!

Re:

ambull писал(а):
ML AUDIO писал(а):

Эта эпоха уже упорно наступает! Но от кабелей не откажутся ещё минимум лет 200!

Но давайте посмотрим на телефонию. Провода в прошлом, а качество голоса в сотовых сетях или в Скайпе уж никак не хуже, чем в трубках с витыми проводами, несмотря на всю их аналоговую и медную природу!

хуже хуже неужели это не очевидно
природа может и медная, но досих пор еще полно стальных линий
главный вред от комутаторов

Давайте упростим тракт до предела. Откажемся от транзисторов, микросхем и ламп. Откажемся от меди, серебра, оптоволокна, вайфая и 4G. Откажемся вообще от электричества. Оставим прямое преобразование механических колебаний мембраны микрофона в неоднородности дорожки грампластинки, затем в колебания иглы, еще одной мембраны и наконец, в колебания молекул воздуха в латунном раструбе. Никаких фильтров, однополосная конструкция, никаких искажений типа "ступенька", паразитных гармоник. Скорость нарастания сигнала запредельна, устранены паразитные емкости, индуктивности, скин-эффекты. Нелинейных элементов вообще нет, идеология "hi-end".
Граммофон - вершина эволюции? По мнению некоторых адептов - ДА! Но поставьте на граммофон виниловое издание Judas Priest или Alice In Chains и думаю, кто-то сиганет в окно от осознания напрасно прожитых лет (если только не слушает до посинения исключительно фронтовые записи Клавдии Ивановны Шульженко).
Давайте не будем цепляться за уходящие технологические парадигмы. Давайте воспринимать новые технологии с пониманием, что не все - сразу. Когда приходит новое, старое находится в зените славы и очень не хочется с ним прощаться. Иногда и сейчас приятно проехаться в конном экипаже, а на авиасалонах все любуются пируэтами древних бипланов. Но никто не поедет в отпуск на биплане или конной упряжке! Еще лет 10 и в квартирах исчезнут сигнальные кабели а еще через 10 и силовые! Поэтому продукцию ML AUDIO надо брать сейчас, пока дешево. Потом это будет антиквариат. Михаил, впереди хорошие времена!

Re:

ambull писал(а):

Граммофон - вершина эволюции? По мнению некоторых адептов - ДА!

Еще лет 10 и в квартирах исчезнут сигнальные кабели а еще через 10 и силовые!

в обоих случаях угроза бизнесу

Re:

ambull писал(а):
Еще лет 10 и в квартирах исчезнут сигнальные кабели а еще через 10 и силовые!

Ни чего не исчезнет, через 10-20 лет просто начальный HI-FI сегмент сядет в основном на беспроводные технологии передачи сигнала и всё, а весь серьёзный HI-END останется с кабелями т.к.:
Во первых уже сильно засорен эфир и почти все частоты заняты на век вперёд, а во вторых двойное преобразование сигнала всегда хуже.
Ну а касаемо силовых кабелей, то в ближайшие 100 лет они ни куда не денутся из квартир!!!
В общем поживём увидим!

Re:

ML AUDIO писал(а):

Во первых уже сильно засорен эфир и почти все частоты заняты на век вперёд, а во вторых двойное преобразование сигнала всегда хуже.
Ну а касаемо силовых кабелей, то в ближайшие 100 лет они ни куда не денутся из квартир!!!

1) Для цифровых сигналов понятия "засорен" не существует. Читая страницу в Интернете, вы же видите перед собой осмысленный текст, а не бессвязный бред. Логично? Аналогично со звуком. Вы или услышите его, или прочитаете сообщение: "файл поврежден и не может быть воспроизведен".
2) Почему "двойное преобразование"? Цифровой формат родной для подавляющего большинства современных релизов. Или вас устраивает только винил и мастер-ленты?
3) Денутся, денутся. Почитайте вот это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

1. Для цифровых существует понятие потеря пакета и в Интернете Вы не замечаете
этого только потому, что страница Вам грузится не в реальном времени. И даже видео Вам по сети показывают только после буферизации и досылки потерянных пакетов. Любой сетевой поток реального времени подвержен проблеме потери пакетов.

2. На каждую колонку будем подавать PCM? Или всё таки правый и левый канал отдельно?

3. Угу, пожалуй, я откажусь от проживания в потобной микроволновке.

уж так доло греются эти межблочники
сетевые сразу раскрылись
нуно акустические также попробывать

Re:

Rexser писал(а):
уж так доло греются эти межблочники
сетевые сразу раскрылись
нуно акустические также попробывать

Так феном их греть надо! дней пять!

Re:

NIKKK писал(а):
Rexser писал(а):
уж так доло греются эти межблочники
сетевые сразу раскрылись
нуно акустические также попробывать

Так феном их греть надо! дней пять!

у фена частота не та всего 50Герц

Re:

Rexser писал(а):

у фена частота не та всего 50Герц
так для прогрева больше не нужно

Re:

NIKKK писал(а):
Rexser писал(а):

у фена частота не та всего 50Герц
так для прогрева больше не нужно

это смотря что нужно прогреть-тарелочки 15000гц,барабаны 100гц,вокал 1000гц

Re:

Maxmix писал(а):
NIKKK писал(а):
Rexser писал(а):

у фена частота не та всего 50Герц
так для прогрева больше не нужно

это смотря что нужно прогреть-тарелочки 15000гц,барабаны 100гц,вокал 1000гц

чушь
так бывает только у сгенерированого сигнала
у реальных инструментов ,голоса диапазон очень широк

это смотря что нужно прогреть-тарелочки 15000гц,барабаны 100гц,вокал 1000гц
Моск - 25 Гц.

Давненько не был на этой ветке,но, посетив,делаю вывод-ветка похоже вырождается,т.к. для музыки в ход уже пошли фены...А что,великому МАСТЕРУ ML-AUDIO уже и сказать нечего? Где же ваш ML-утюг для прогрева именно ваших кабелей и работающий эффективно только с ними,причём когда они в полном комплекте(т.е.абсолютно согласованный с ними по скорости)? Бизнес надо же на чём-то делать, а ML-утюга в вашем ассортименте нет! А вот когда будет-сможете сказать сказать клиенту,ждущему чуда от вашей продукции- а ML-утюг ты купил? Нет? Так чего ты хочешь? icon_rolleyes.gif

Re:

zuevv писал(а):
А вот когда будет-сможете сказать сказать клиенту,ждущему чуда от вашей продукции- а ML-утюг ты купил? Нет? Так чего ты хочешь? icon_rolleyes.gif
Вот больные, в прямом смысле этого слова, тоже ждут чуда от знахарей и целителей icon_biggrin.gif так же и с кабелями. И есть этому живые примеры icon_biggrin.gif

"ML–утюг" вряд ли, а вот "ML- гармонизатор МОЗГА" будет точно!
Особо обеспокоенным будет высылаться бесплатно.

"Зри в корень" - сказал Козьма Прутков. "Зри в кабель, говорюю я вам. Именно в нем корень всех проблем. Хороший кабель и выглядит хорошо. Когда он толстый и с мощной изоляцией, то он похож на кнут, которым наказывали политических в 1836 году. Он излучает мощь и гарантирует взрывоподобную, хлесткую атаку и отличные фронты тарелок, клавиш и струн бас-гитары. Хлипкий же кабель утоньшает звук. В нем нет энергии и напора. Отхлестать непокорного неаудиофила им можно, но всю дурь из него таким кабелем не выбьешь. Дорогу хорошему кабелю, и не стойте у него на пути!

Re:

ML AUDIO писал(а):
"ML–утюг" вряд ли, а вот "ML- гармонизатор МОЗГА" будет точно!
Особо обеспокоенным будет высылаться бесплатно.
Мистер "ML-audio гуру",слишком много на себя берёте,гармонизировать МОЗГ-это удел БОГА,но никак ни ваш! Вы лишь способны на вынос мозга наивным и доверчивым любителям музыки,ну и на опустошение их кармана-как результат... icon_redface.gif

Re:

Смотрю у "особо одарённых" началось очередное ОСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ сопровождающееся параноидальным бредом! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Михаил Добрый день, зашел на ваш сайт, удивился насколько преобразился и вырос ассортимент АС, прям белой завистью завидую вашей увлеченности, как говорится Бог в помощь. icon_smile.gif
Назревает вопрос, планируется ли подобная ветка по АС

Спасибо Алексей!

Скоро подобная ветка по АС ML AUDIO тоже будет.

У меня межблочник XLO Limited Edition, RCA, 1m, акустический кабель – Real Cable HD TDC 600/2x3 м (http://www.realcable.ru/catalogue/detail.php?SECTION_ID=18458&ID=132295), куча (штук 5) различных сетевиков уровня не ниже Siltech SPX-30. Сколько будет стоить подобный комплект Ваших кабелей, превосходящих названные мной кабели по качеству?

Viator всё зависит от вашей стерео системы. У всех они разные и музыкальные пристрастия разные. Если вы серьёзно то пишите на e-mail обсудим данный вопрос подробно.

Re:

Viator писал(а):
У меня межблочник XLO Limited Edition, RCA, 1m, акустический кабель – Real Cable HD TDC 600/2x3 м (http://www.realcable.ru/catalogue/detail.php?SECTION_ID=18458&ID=132295), куча (штук 5) различных сетевиков уровня не ниже Siltech SPX-30. Сколько будет стоить подобный комплект Ваших кабелей, превосходящих названные мной кабели по качеству?

Viator, в правильном направлении пошли (по моему наискромнейшему мнению). icon_smile.gif
У Вас хорошие кабели, но у Михаила есть что предложить по-интереснее.
Я лично слышал, какое влияние на систему оказывали и те, и другие.
И сам на ML-Audio имел очень серьёзные виды. Но у меня с моей системой особый случай.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Если вы серьёзно то пишите на e-mail обсудим данный вопрос подробно.
ОК, обязательно, спасибо за предложение, я всегда нахожусь в поиске лучшего )

Хормейстер писал(а):

У Вас хорошие кабели

Не знаю можно ли найти межблочник лучше моего, а акустический про-upgrade-ил сам г-н Гилев, так что там все пучком ))

Хормейстер писал(а):
Но у меня с моей системой особый случай.

Да, я знаю, что Валера иногда делает свои кабели. Я думаю в том числе и об акустическом кабеле от Crystalvox )

Re:

Viator писал(а):
Не знаю можно ли найти межблочник лучше моего

Я был свидетелем сравнительного теста межблоков (в тракте, к сбалансированности и уровню разрешения которого не было вопросов), в числе которых был и Ваш XLO Limited. Бывает и лучше. icon_smile.gif Но Ваш тоже очень хорош!
Viator писал(а):
а акустический про-upgrade-ил сам г-н Гилев, так что там все пучком ))

Для меня это говорит о многом.

Re:

Хормейстер писал(а):

Я был свидетелем сравнительного теста межблоков (в тракте, к сбалансированности и уровню разрешения которого не было вопросов), в числе которых был и Ваш XLO Limited. Бывает и лучше. icon_smile.gif Но Ваш тоже очень хорош!

Не секрет что за кабель был тот который оказался лучше? При покупке своего я сравнивал его с ТОР-овым Кимбером, мне мой понравился больше.

Re:

Viator писал(а):
Хормейстер писал(а):

Я был свидетелем сравнительного теста межблоков (в тракте, к сбалансированности и уровню разрешения которого не было вопросов), в числе которых был и Ваш XLO Limited. Бывает и лучше. icon_smile.gif Но Ваш тоже очень хорош!

Не секрет что за кабель был тот который оказался лучше? При покупке своего я сравнивал его с ТОР-овым Кимбером, мне мой понравился больше.

Валерин. icon_biggrin.gif
Немного прозрачнее и утончённее ВЧ, длиннее послезвучия и более плавные затухания на СЧ. В средне-низком диапазоне - паритет. Но это было давно.
С тех пор Валера делает кабели, далеко оставлящие по уровню те, что он делал в то время.

Да и из брендовых есть намного более серьёзные кабели, например Argento Serenity Master Reference Extreme Edition..

Re:

Хормейстер писал(а):

Валерин. icon_biggrin.gif

)) ОК, буду думать, тем более Валера всегда дает время на послушать. )
Страницы <<  1, 2, 3, 4