Форум
Кабели

АУДИО КАБЕЛИ "ML AUDIO"

Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>

Re:

Уртак писал(а):
Меня кстати не Михаил зовут! Он меня не ангажировал на написание отзыва! Кстати опять же, вторую часть не могу запостить. Это почему? Ограничение на объём текста что ли? (((

Алексей, никаких ограничений на форуме нет. Попробуйте еще раз.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Уртак писал(а):
Меня кстати не Михаил зовут! Он меня не ангажировал на написание отзыва! Кстати опять же, вторую часть не могу запостить. Это почему? Ограничение на объём текста что ли? (((

Алексей, никаких ограничений на форуме нет. Попробуйте еще раз.

Знаешь имя каждого покупателя?Интересно с самим собой поговорить?!

Всем приветы! Не успел вчера закончить свой отзыв - гости пришли.))) Ну так вот. После первого знакомства с межблочником я справедливо ожидал услышать от полного комплекта кабелей еще более интересного звука.))) Так как у меня компоненты старые из серии Marantz 63, то сетевики у них не съёмные. Их я припаял напряму позже, терпения не хватило сделать это сначала. Подключил новые межблоки и акустический кабель. Даже сейчас при воспоминании об этом моменте, не могу удержаться от улыбки. А тогда мы вообще стали смеяться. Уж очень с предыдущим вариантом разнилось звучание.Это был совершенно другой звук! И не просто там басы прибавились или вЕрха стало больше, хотя и это тоже присутствовало. Первое, что бросается в глаза ( в уши) - это улучшилась объёмность звучания, звук перестал быть привязанным к колонкам, он как бы везде был вокруг. Напрочь пропал эффект шнура - это когда все инструменты звучат в куче, тут всё различимо и прозрачно. Я потом с удивлением обнаруживал в битловской вещи, которую слушаю уже лет тридцать новые инструменты, которые я просто не замечал! Попросту разрешение повысилось и информации в звучании прибавилось процентов на 30. Если воспользоваться фотографической терминологией, а я фотограф о профессии, то это как эффект от перехода с узкого на средний формат кадра, что даёт улучшенную детализацию , полутона и т.д.
Обычно при повышении разрешения выявляются и все недостатки качества записи диска, что естественно.Опять же, если прибегнуть к фотоаналогии , то фотографы со стажем вспомнят это как эффект при печати с точечным источником.))) Так вот тут это было не совсем так. Не совсем хорошо записанные диски, да и пиратки чего уж там, уха на резали. Чем это объяснить Я думал-думал и вот какая аналогия пришла на ум. Представьте, что вы пришли на выступление хорошо знакомого школьного оркестра (которым руководит учитель пения как правило ) ).Ну сели в первый ряд и приготовились слушать с рассеяным вниманием. А школьный вдруг заиграл как Лондонский симфонический или ну как Виртуозы Москвы! И все композиции, благодаря вдруг выросшиму классу музыкантов, слушаются с удовольствием! Даже те, которые изначально не были хитами.
Вот так и я. Не мог оторваться, Запой случился музыкальный. Переслушал за выходные чуть не всю коллекцию дисков. Давно не получал от музыки такого удовольствия!
Но вернёмся на землю.))) Без сетевиков, а я слушал пока без них, звук при отменной локализации и прекрасном разрешении, показался немного легковесным что ли. На слух не хватало баса. Хотя я думаю баса меньше не стало, просто до этого средние и особенно верхА были зажаты, мне вЕрха всегда не хватало, а тут бац - они раскрылись во всей красе и на этом фоне появилась легковесность упомянутая.Замена питающих кабелей вернула всё на место. Я честно говоря немного опасался, поскольку к замене сетевиков относился скептически.А вот получилось совсем наоборот! Баса стало вполне достаточно. Я специально говорю достаточно, а не много. Он не лезет поперёк остального звука, не бубнит.Наконец появился баланс! Хотя конечно от полочников многого ждать не надо, но это не к кабелям уж претензии. В общем кабели помогли раскрыть весь потенциал аппаратуры, который оказался совсем неплохим, не смотря на дату выпуска.До смешного дело дошло - я снова полюбил свой усилитель! )))
Короче, две недели слушаю музыку, а поисками лучшего звучания заниматься отпала охота.Преребирать варианты с проводами можно тыщулет, а жизнь увы быстротечна. Что можно посоветовать Музыку слушать! Для этого аппаратура и приобретается! А вот что для правильного прослушивания надо - сами решайте! ))))

Re:

Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Уртак писал(а):
Меня кстати не Михаил зовут! Он меня не ангажировал на написание отзыва! Кстати опять же, вторую часть не могу запостить. Это почему? Ограничение на объём текста что ли? (((

Алексей, никаких ограничений на форуме нет. Попробуйте еще раз.

Знаешь имя каждого покупателя?Интересно с самим собой поговорить?!

Pitterson, Вы зря иронизируете. Отношение к покупателю у Михаила очень вежливое, что к сожалению непривычно в наше меркантильно-гадкое время. Отвыкли понимаешь от нормальных человеческих отношений. И телефон он мой знает и имя моё помнит, хотя уверен я не самый "выгодный" покупатель.Это нормальный человеческий деловой подход к работе. Часто с таким отношением встречаетесь? А ? Не надо тут теорию заговора лелеять. Вредно это ей богу для здоровья! Давайте лучше о музыке говорить. Ну и про кабели ML AUDIO если уж мы в этой теме.

Re:

Уртак писал(а):
Всем приветы! Не успел вчера закончить свой отзыв - гости пришли.))) Ну так вот. После первого знакомства с межблочником я справедливо ожидал услышать от полного комплекта кабелей еще более интересного звука.))) Так как у меня компоненты старые из серии Marantz 63, то сетевики у них не съёмные. Их я припаял напряму позже, терпения не хватило сделать это сначала. Подключил новые межблоки и акустический кабель. Даже сейчас при воспоминании об этом моменте, не могу удержаться от улыбки. А тогда мы вообще стали смеяться. Уж очень с предыдущим вариантом разнилось звучание.Это был совершенно другой звук! И не просто там басы прибавились или вЕрха стало больше, хотя и это тоже присутствовало. Первое, что бросается в глаза ( в уши) - это улучшилась объёмность звучания, звук перестал быть привязанным к колонкам, он как бы везде был вокруг. Напрочь пропал эффект шнура - это когда все инструменты звучат в куче, тут всё различимо и прозрачно. Я потом с удивлением обнаруживал в битловской вещи, которую слушаю уже лет тридцать новые инструменты, которые я просто не замечал! Попросту разрешение повысилось и информации в звучании прибавилось процентов на 30. Если воспользоваться фотографической терминологией, а я фотограф о профессии, то это как эффект от перехода с узкого на средний формат кадра, что даёт улучшенную детализацию , полутона и т.д.
Обычно при повышении разрешения выявляются и все недостатки качества записи диска, что естественно.Опять же, если прибегнуть к фотоаналогии , то фотографы со стажем вспомнят это как эффект при печати с точечным источником.))) Так вот тут это было не совсем так. Не совсем хорошо записанные диски, да и пиратки чего уж там, уха на резали. Чем это объяснить Я думал-думал и вот какая аналогия пришла на ум. Представьте, что вы пришли на выступление хорошо знакомого школьного оркестра (которым руководит учитель пения как правило ) ).Ну сели в первый ряд и приготовились слушать с рассеяным вниманием. А школьный вдруг заиграл как Лондонский симфонический или ну как Виртуозы Москвы! И все композиции, благодаря вдруг выросшиму классу музыкантов, слушаются с удовольствием! Даже те, которые изначально не были хитами.
Вот так и я. Не мог оторваться, Запой случился музыкальный. Переслушал за выходные чуть не всю коллекцию дисков. Давно не получал от музыки такого удовольствия!
Но вернёмся на землю.))) Без сетевиков, а я слушал пока без них, звук при отменной локализации и прекрасном разрешении, показался немного легковесным что ли. На слух не хватало баса. Хотя я думаю баса меньше не стало, просто до этого средние и особенно верхА были зажаты, мне вЕрха всегда не хватало, а тут бац - они раскрылись во всей красе и на этом фоне появилась легковесность упомянутая.Замена питающих кабелей вернула всё на место. Я честно говоря немного опасался, поскольку к замене сетевиков относился скептически.А вот получилось совсем наоборот! Баса стало вполне достаточно. Я специально говорю достаточно, а не много. Он не лезет поперёк остального звука, не бубнит.Наконец появился баланс! Хотя конечно от полочников многого ждать не надо, но это не к кабелям уж претензии. В общем кабели помогли раскрыть весь потенциал аппаратуры, который оказался совсем неплохим, не смотря на дату выпуска.До смешного дело дошло - я снова полюбил свой усилитель! )))
Короче, две недели слушаю музыку, а поисками лучшего звучания заниматься отпала охота.Преребирать варианты с проводами можно тыщулет, а жизнь увы быстротечна. Что можно посоветовать Музыку слушать! Для этого аппаратура и приобретается! А вот что для правильного прослушивания надо - сами решайте! ))))

че-то читал читал эту билеберду, и не дочитал...

Re:

NIKKK писал(а):
Уртак писал(а):
Всем приветы! Не успел вчера закончить свой отзыв - гости пришли.))) Ну так вот. После первого знакомства с межблочником я справедливо ожидал услышать от полного комплекта кабелей еще более интересного звука.))) Так как у меня компоненты старые из серии Marantz 63, то сетевики у них не съёмные. Их я припаял напряму позже, терпения не хватило сделать это сначала. Подключил новые межблоки и акустический кабель. Даже сейчас при воспоминании об этом моменте, не могу удержаться от улыбки. А тогда мы вообще стали смеяться. Уж очень с предыдущим вариантом разнилось звучание.Это был совершенно другой звук! И не просто там басы прибавились или вЕрха стало больше, хотя и это тоже присутствовало. Первое, что бросается в глаза ( в уши) - это улучшилась объёмность звучания, звук перестал быть привязанным к колонкам, он как бы везде был вокруг. Напрочь пропал эффект шнура - это когда все инструменты звучат в куче, тут всё различимо и прозрачно. Я потом с удивлением обнаруживал в битловской вещи, которую слушаю уже лет тридцать новые инструменты, которые я просто не замечал! Попросту разрешение повысилось и информации в звучании прибавилось процентов на 30. Если воспользоваться фотографической терминологией, а я фотограф о профессии, то это как эффект от перехода с узкого на средний формат кадра, что даёт улучшенную детализацию , полутона и т.д.
Обычно при повышении разрешения выявляются и все недостатки качества записи диска, что естественно.Опять же, если прибегнуть к фотоаналогии , то фотографы со стажем вспомнят это как эффект при печати с точечным источником.))) Так вот тут это было не совсем так. Не совсем хорошо записанные диски, да и пиратки чего уж там, уха на резали. Чем это объяснить Я думал-думал и вот какая аналогия пришла на ум. Представьте, что вы пришли на выступление хорошо знакомого школьного оркестра (которым руководит учитель пения как правило ) ).Ну сели в первый ряд и приготовились слушать с рассеяным вниманием. А школьный вдруг заиграл как Лондонский симфонический или ну как Виртуозы Москвы! И все композиции, благодаря вдруг выросшиму классу музыкантов, слушаются с удовольствием! Даже те, которые изначально не были хитами.
Вот так и я. Не мог оторваться, Запой случился музыкальный. Переслушал за выходные чуть не всю коллекцию дисков. Давно не получал от музыки такого удовольствия!
Но вернёмся на землю.))) Без сетевиков, а я слушал пока без них, звук при отменной локализации и прекрасном разрешении, показался немного легковесным что ли. На слух не хватало баса. Хотя я думаю баса меньше не стало, просто до этого средние и особенно верхА были зажаты, мне вЕрха всегда не хватало, а тут бац - они раскрылись во всей красе и на этом фоне появилась легковесность упомянутая.Замена питающих кабелей вернула всё на место. Я честно говоря немного опасался, поскольку к замене сетевиков относился скептически.А вот получилось совсем наоборот! Баса стало вполне достаточно. Я специально говорю достаточно, а не много. Он не лезет поперёк остального звука, не бубнит.Наконец появился баланс! Хотя конечно от полочников многого ждать не надо, но это не к кабелям уж претензии. В общем кабели помогли раскрыть весь потенциал аппаратуры, который оказался совсем неплохим, не смотря на дату выпуска.До смешного дело дошло - я снова полюбил свой усилитель! )))
Короче, две недели слушаю музыку, а поисками лучшего звучания заниматься отпала охота.Преребирать варианты с проводами можно тыщулет, а жизнь увы быстротечна. Что можно посоветовать Музыку слушать! Для этого аппаратура и приобретается! А вот что для правильного прослушивания надо - сами решайте! ))))

че-то читал читал эту билеберду, и не дочитал...

Заснул?

Re:

ок

Да разную музыку слушаю. В зависимости от настроя. В основном наверное всё-таки рок всех направлений, ну блюз и джаз может чуть меньше. Хотя в одном роке столько течений, что и не знаешь иногда к какому отнести творчество той или иной группы. Но это ведь не важно на мой взгляд, какое название придумать.

Re:

iyumo писал(а):
Уртак писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Уртак писал(а):
Меня кстати не Михаил зовут! Он меня не ангажировал на написание отзыва! Кстати опять же, вторую часть не могу запостить. Это почему? Ограничение на объём текста что ли? (((

Алексей, никаких ограничений на форуме нет. Попробуйте еще раз.

Знаешь имя каждого покупателя?Интересно с самим собой поговорить?!

Pitterson, Вы зря иронизируете. Отношение к покупателю у Михаила очень вежливое, что к сожалению непривычно в наше меркантильно-гадкое время. Отвыкли понимаешь от нормальных человеческих отношений. И телефон он мой знает и имя моё помнит, хотя уверен я не самый "выгодный" покупатель.Это нормальный человеческий деловой подход к работе. Часто с таким отношением встречаетесь? А ? Не надо тут теорию заговора лелеять. Вредно это ей богу для здоровья! Давайте лучше о музыке говорить. Ну и про кабели ML AUDIO если уж мы в этой теме.



Уртак ! Поздр. А какую мызыку слушаете ?

А с чем? с вступлением в секту?

Re:

[quote="NIKKK"]
iyumo писал(а):
Уртак писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Уртак писал(а):
Меня кстати не Михаил зовут! Он меня не ангажировал на написание отзыва! Кстати опять же, вторую часть не могу запостить. Это почему? Ограничение на объём текста что ли? (((

Алексей, никаких ограничений на форуме нет. Попробуйте еще раз.

Знаешь имя каждого покупателя?Интересно с самим собой поговорить?!

Pitterson, Вы зря иронизируете. Отношение к покупателю у Михаила очень вежливое, что к сожалению непривычно в наше меркантильно-гадкое время. Отвыкли понимаешь от нормальных человеческих отношений. И телефон он мой знает и имя моё помнит, хотя уверен я не самый "выгодный" покупатель.Это нормальный человеческий деловой подход к работе. Часто с таким отношением встречаетесь? А ? Не надо тут теорию заговора лелеять. Вредно это ей богу для здоровья! Давайте лучше о музыке говорить. Ну и про кабели ML AUDIO если уж мы в этой теме.



Уртак ! Поздр. А какую мызыку слушаете ?

А с чем? с вступлением в секту?[/quote
Коля из Гомеля! А по делу что-нибудь хоть раз выдать? Или дальше двухчленок фантазия не идёт? Прискакать в 7.38 для того чтобы накрапать бред про секту - это сильно! Видно совсем заняться нечем.

Уртак писал(а):
... Так как у меня компоненты старые из серии Marantz 63, то сетевики у них не съёмные. Их я припаял напряму позже, терпения не хватило сделать это сначала. Подключил новые межблоки и акустический кабель. Даже сейчас при воспоминании об этом моменте, не могу удержаться от улыбки. А тогда мы вообще стали смеяться. Уж очень с предыдущим вариантом разнилось звучание.Это был совершенно другой звук!
... Не совсем хорошо записанные диски, да и пиратки чего уж там, уха на резали. Чем это объяснить Я думал-думал и вот какая аналогия пришла на ум. Представьте, что вы пришли на выступление хорошо знакомого школьного оркестра (которым руководит учитель пения как правило ) ).Ну сели в первый ряд и приготовились слушать с рассеяным вниманием. А школьный вдруг заиграл как Лондонский симфонический или ну как Виртуозы Москвы! И все композиции, благодаря вдруг выросшиму классу музыкантов, слушаются с удовольствием! Даже те, которые изначально не были хитами.
Вот так и я. Не мог оторваться, Запой случился музыкальный. Переслушал за выходные чуть не всю коллекцию дисков. Давно не получал от музыки такого удовольствия!
Но вернёмся на землю.))) Без сетевиков, а я слушал пока без них, звук при отменной локализации и прекрасном разрешении, показался немного легковесным что ли. На слух не хватало баса. Хотя я думаю баса меньше не стало, просто до этого средние и особенно верхА были зажаты, мне вЕрха всегда не хватало, а тут бац - они раскрылись во всей красе и на этом фоне появилась легковесность упомянутая.Замена питающих кабелей вернула всё на место.


Надо же - и у меня были Marantz 63 серии. Даже и сейчас стоит плейер Marantz CD-63SE (Special Edition от Кена Ишиваты). Вот только не имеет он преимуществ перед аудиокартой Asus Xonar Essence STX, потому и помалкивает, как правило, в тряпочку.
Ну а Ваш следующий пассаж о волшебном превращении школьного учителя пения в Леонардо Бернстайна или Сейджио Озаву вызывает неподдельный интерес. Надо же - заменил межблоки и акустические на продукцию Cable Master - и на тебе... Филипп Киркоров превратился в Брайана Ферри, а группа "Руки вверх" в Royal Hunt! Ловкость рук и ни какого мошенства. Товарищи! Ничто кроме, как от Россельпрома! Продюсерские центры 1 и 2 каналов телевидения, а также их спонсор компания ML Audio гарантируют, что Виртуозов Москвы вы услышите обязательно. Даже если в наличии только Наташа Королева!

Re:

[quote="Уртак"]
NIKKK писал(а):
iyumo писал(а):
Уртак писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Уртак писал(а):
Меня кстати не Михаил зовут! Он меня не ангажировал на написание отзыва! Кстати опять же, вторую часть не могу запостить. Это почему? Ограничение на объём текста что ли? (((

Алексей, никаких ограничений на форуме нет. Попробуйте еще раз.

Знаешь имя каждого покупателя?Интересно с самим собой поговорить?!

Pitterson, Вы зря иронизируете. Отношение к покупателю у Михаила очень вежливое, что к сожалению непривычно в наше меркантильно-гадкое время. Отвыкли понимаешь от нормальных человеческих отношений. И телефон он мой знает и имя моё помнит, хотя уверен я не самый "выгодный" покупатель.Это нормальный человеческий деловой подход к работе. Часто с таким отношением встречаетесь? А ? Не надо тут теорию заговора лелеять. Вредно это ей богу для здоровья! Давайте лучше о музыке говорить. Ну и про кабели ML AUDIO если уж мы в этой теме.



Уртак ! Поздр. А какую мызыку слушаете ?

А с чем? с вступлением в секту?[/quote
Коля из Гомеля! А по делу что-нибудь хоть раз выдать? Или дальше двухчленок фантазия не идёт? Прискакать в 7.38 для того чтобы накрапать бред про секту - это сильно! Видно совсем заняться нечем.

какой коля? ты чего чувак? ты чего-то путаешь, меня Олег зовут icon_biggrin.gif

Re:

?
ambull писал(а):
Уртак писал(а):
... Так как у меня компоненты старые из серии Marantz 63, то сетевики у них не съёмные. Их я припаял напряму позже, терпения не хватило сделать это сначала. Подключил новые межблоки и акустический кабель. Даже сейчас при воспоминании об этом моменте, не могу удержаться от улыбки. А тогда мы вообще стали смеяться. Уж очень с предыдущим вариантом разнилось звучание.Это был совершенно другой звук!
... Не совсем хорошо записанные диски, да и пиратки чего уж там, уха на резали. Чем это объяснить Я думал-думал и вот какая аналогия пришла на ум. Представьте, что вы пришли на выступление хорошо знакомого школьного оркестра (которым руководит учитель пения как правило ) ).Ну сели в первый ряд и приготовились слушать с рассеяным вниманием. А школьный вдруг заиграл как Лондонский симфонический или ну как Виртуозы Москвы! И все композиции, благодаря вдруг выросшиму классу музыкантов, слушаются с удовольствием! Даже те, которые изначально не были хитами.
Вот так и я. Не мог оторваться, Запой случился музыкальный. Переслушал за выходные чуть не всю коллекцию дисков. Давно не получал от музыки такого удовольствия!
Но вернёмся на землю.))) Без сетевиков, а я слушал пока без них, звук при отменной локализации и прекрасном разрешении, показался немного легковесным что ли. На слух не хватало баса. Хотя я думаю баса меньше не стало, просто до этого средние и особенно верхА были зажаты, мне вЕрха всегда не хватало, а тут бац - они раскрылись во всей красе и на этом фоне появилась легковесность упомянутая.Замена питающих кабелей вернула всё на место.


Надо же - и у меня были Marantz 63 серии. Даже и сейчас стоит плейер Marantz CD-63SE (Special Edition от Кена Ишиваты). Вот только не имеет он преимуществ перед аудиокартой Asus Xonar Essence STX, потому и помалкивает, как правило, в тряпочку.
Ну а Ваш следующий пассаж о волшебном превращении школьного учителя пения в Леонардо Бернстайна или Сейджио Озаву вызывает неподдельный интерес. Надо же - заменил межблоки и акустические на продукцию Cable Master - и на тебе... Филипп Киркоров превратился в Брайана Ферри, а группа "Руки вверх" в Royal Hunt! Ловкость рук и ни какого мошенства. Товарищи! Ничто кроме, как от Россельпрома! Продюсерские центры 1 и 2 каналов телевидения, а также их спонсор компания ML Audio гарантируют, что Виртуозов Москвы вы услышите обязательно. Даже если в наличии только Наташа Королева!
Честно говоря, асусовскую карту не слушал. Нет, была у меня какая-то не помню, но не Xonar.Я вообще скептически отношусь к прослушиванию музыки через комп. Для меня это неудобно, поскольку комп в одной комнате, а аппаратура в другой.Хотя народ хвалит способ воспроизведения хайрезов через комп-цап.Интересно было бы послушать. Ну а после карты что? Всё равно усилитель?

Для Уртак:
А после карты - усилитель NAD C 375BEE. В карте Xonar стоит довольно качественный ЦАП (топовый в линейке Texas Instruments/Burr Brown) и есть выделенный усилитель для наушников. Также присутствует стереовыход на позолоченных тюльпанах. Пока доволен. Вы правы, дальнейший апгрейд будет, вероятно, заключаться в покупке внешнего DAC. Плюс предварительного усилителя, благо NAD имеет соответствующие перемычки, которые можно снять. Можно даже произвести некоторую доработку колонок Cerwin-Vega XLS-12. Можно поставить их на подиумы с шипами, изменить положение в комнате. Все это будет реально менять звук. И только после этого я стал бы менять кабели. IMHO.

Вся аппаратура, включая АС, у меня давно на стойках и шипах. Акустическая развязка знаете ли не мешает. И с расположением АС тоже всё решено, тут вариантов не много. Так что решение поробовать поменять кабели созрело давно. Да всё как-то руки не доходили. Вот полез на этот форум - узнать чем народ сейчас соединяет аппаратуру. Вообще то половина "мнений" тут чистая вкусовщина.
А кстати, чем Вы аппаратуру соединяете?

Акустический - InAkustik Monitor (4 кв. мм), покупал в 90-х годах. Межблочный - какой то многожильный в красной полупрозрачной изоляции, дешевый, но толстый.
Понимаете, не занимаюсь я подбором кабелей "на слух". Звук зависит слишком от многих причин. Например, от настроения. Утром он один, днем другой, вечером - третий. Возможно, это зависит и от количества потребителей в сети. Кстати, не пробовали слушать музыку глубокой ночью (естественно, в наушниках)? Мне кажется, ночью самый впечатляющий звук. Или вот Вы услышали новый альбом какого-то исполнителя, и он произвел на Вас неизгладимое впечатление. А это совпало по времени с покупкой нового кабеля. И вот восхищение новыми ощущениями переносится на кабель...
Я уже говорил здесь, что кабель - всего лишь отрезок в цепи: источник - усилитель - АС. Лучше, чтобы его совсем не было. Он - фильтр, вносящий искажения, лишнее звено, с которым мы вынуждены мириться. Конечно, коли так, то лучше если он будет как можно более прозрачным для сигнала. Однако согласитесь, что здесь не помешает чувство меры. Например, я не считаю свой плейер Marantz CD-63SE с его однобитным дельта - сигма ЦАП прозрачным компонентом. Потому и не пытаюсь сделать чудо с помощью "прозрачного" кабеля, который дороже чем сам плейер.

Интересно, а как подбирать кабели если не на слух? На вес, цвет или чтоб толстый был? Звук - тут главный критерий отбора! Про настроение согласен, оно разное, но и тут не должен хвост собакой вилять. У меня если нет настроя, то я и музыку слушать не буду, никто не неволит. А вот положительные эмоции полученные от замены кабеля, ну никак не соотносятся с "неизгладимым впечатлением, которое я мог получить от прослушивания какого-то исполнителя". Если б я радовался каждому новому исполнителю, как дурак махорке - так это счастье было бы! Увы, в последний раз такое удовольствие довелось испытать при прослушивании "Pink Floyd" аж в 76 году прошлого столетия.
" кабель - всего лишь отрезок в цепи: источник - усилитель - АС. Лучше, чтобы его совсем не было. " Согласен на 100 %! Причём, как выяснилось полноценный отрезок, как все остальные звенья.Они тоже вносят искажения, вот бы и их не было! А ещё лучше бы сразу сигнал поступал из сознанания композитора в мозг слушателя! ))) Ни тебе проводов, ни ЦАПов. Но опять, увы! Приходится пользовать эти комплектующие. И они сильно отличаются друг от друга.

Но Вы же не будете прослушивать дорожки на платах усилителя, верно? И тем более их менять...
Прошу не понять меня превратно. В высококлассных системах, безусловно, не должно быть безымянных "шнурков". Иначе они станут узким местом и система не раскроет свой потенциал. Вся проблема в соотношении качества компонентов и уровня "понтов" производителя конкретного кабеля. Ведь не секрет, что производство Hi End и особенно аксессуаров - благодатная почва для всяческих домыслов и спекуляций, своего рода "поле чудес в стране дураков", где на всякого Буратино с монетами в кармане всегда найдется достаточное количество котов Базилио. Здесь малые объемы продаж компенсируются огромной добавочной стоимостью каждого изделия. Есть компании - мейджоры, получающие прибыль от оборота изделий с маленькой наценкой и есть небольшие производители, продающие "эксклюзив" малыми сериями, но по бешеным ценам:

http://mail.cyberstyle.ru/tags/Pear+Cable
http://www.pearcable.com/sub_products_anjou_sc.htm


Для продвижения подобной продукции и соответствующей промывки мозгов привлекаются мнения и рецензии "авторитетных экспертов". Обратите внимание на "мнения" некоего Ричарда из "сообщества аудиофилов Залива" и даже Дэйва Кларка, редактора журнала Positive Feedback. Есть и более нехитрый способ - собрать свидетельства очевидцев чуда и счастливых обладателей. Древний как мир способ. Сотни лет о чудесах распускала слух церковь. Еще вчера так работал Толя Кашпировский. А сегодня можно опубликовать "мнения" на известном аудиопортале...
Но в любом случае каждый делает свой выбор По вере и воздастся!

Кстати, по поводу дорожек на печатных платах. Ведь можно, в принципе, их все заменить на отрезки аудиофильского кабеля по 5 $ за 1 см. Станет ли лучше звук? Возможно и станет. Однако оправдает ли этот прирост качества затраты самого производителя? Сомневаюсь. Загляните под крышки аппаратов таких производителей, как Krell, Mark Levinson, Chord, Lamm, dCS, Esoterica, Linn, Naim. Вы увидите там печатные платы и машинный монтаж на роботизированных линиях. Конечно, навесной монтаж встречается, но только на штучных изделиях самопальщиков. Исключительно из за технологических ограничений. А, например, специалисты датской компании Densen в своих пресс-релизах прямо указывают, что отвергли навесной монтаж в пользу автоматизированного из за более высокой точности и повторяемости результатов. Видимо, разница в качестве столь ничтожна, что не стоит она суеты. Неужели это не относится и к кабелям?

Re:

ambull писал(а):
Кстати, по поводу дорожек на печатных платах. Ведь можно, в принципе, их все заменить на отрезки аудиофильского кабеля по 5 $ за 1 см. Станет ли лучше звук? Возможно и станет. Однако оправдает ли этот прирост качества затраты самого производителя? Сомневаюсь. Загляните под крышки аппаратов таких производителей, как Krell, Mark Levinson, Chord, Lamm, dCS, Esoterica, Linn, Naim. Вы увидите там печатные платы и машинный монтаж на роботизированных линиях. Конечно, навесной монтаж встречается, но только на штучных изделиях самопальщиков. Исключительно из за технологических ограничений. А, например, специалисты датской компании Densen в своих пресс-релизах прямо указывают, что отвергли навесной монтаж в пользу автоматизированного из за более высокой точности и повторяемости результатов. Видимо, разница в качестве столь ничтожна, что не стоит она суеты. Неужели это не относится и к кабелям?


Навесной монтаж дорог и неприменим для сложных транзисторных усилителей, поэтому производителям НЕ ВЫГОДНО его использовать. Вот и весь ответ, а кабели тут совершенно не при чем.

Еще хочется спросить, почему про дороговизну и ненужность кабелей рассуждают люди, которые никогда не пробовали в своих ситемах нормальные кабели?

Re:

Moer писал(а):
ambull писал(а):
Кстати, по поводу дорожек на печатных платах. Ведь можно, в принципе, их все заменить на отрезки аудиофильского кабеля по 5 $ за 1 см. Станет ли лучше звук? Возможно и станет. Однако оправдает ли этот прирост качества затраты самого производителя? Сомневаюсь. Загляните под крышки аппаратов таких производителей, как Krell, Mark Levinson, Chord, Lamm, dCS, Esoterica, Linn, Naim. Вы увидите там печатные платы и машинный монтаж на роботизированных линиях. Конечно, навесной монтаж встречается, но только на штучных изделиях самопальщиков. Исключительно из за технологических ограничений. А, например, специалисты датской компании Densen в своих пресс-релизах прямо указывают, что отвергли навесной монтаж в пользу автоматизированного из за более высокой точности и повторяемости результатов. Видимо, разница в качестве столь ничтожна, что не стоит она суеты. Неужели это не относится и к кабелям?


Навесной монтаж дорог и неприменим для сложных транзисторных усилителей, поэтому производителям НЕ ВЫГОДНО его использовать. Вот и весь ответ, а кабели тут совершенно не при чем.

Еще хочется спросить, почему про дороговизну и ненужность кабелей рассуждают люди, которые никогда не пробовали в своих ситемах нормальные кабели?

нормальные кабели нужны в нормальных системах, не надо понты тут раскидывать icon_biggrin.gif а в том мусоре, что народ тут имеет, кабели от телефонной линии и от шнуров старого утюга в самый раз icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):

нормальные кабели нужны в нормальных системах, не надо понты тут раскидывать icon_biggrin.gif а в том мусоре, что народ тут имеет, кабели от телефонной линии и от шнуров старого утюга в самый раз icon_lol.gif


Вот тут я полностью с Вами согласен. Но зачем же тогда рассуждать о вкусе устриц???

Re:

NIKKK писал(а):

нормальные кабели нужны в нормальных системах, не надо понты тут раскидывать icon_biggrin.gif а в том мусоре, что народ тут имеет, кабели от телефонной линии и от шнуров старого утюга в самый раз icon_lol.gif

Ваш снобизм здесь не уместен, не находите? Опишите состав своей системы и я легко докажу что она - тоже "мусор" по сравнению с некоторыми другими. Все в мире относительно, не так ли? Мне и в голову не придет унижать обладателей JVC и Панасоников. Откуда в наших людях столько хамства и высокомерия? Почитайте западные аудиофорумы - как правило, там царит чувство такта и уважения к собеседникам.

Для Moer:

Покупка кабелей on-line имеет смысл только при соблюдении двух условий:
1) Покупателю знаком данный кабель, он его уже прослушивал и уверен в его качестве.
2) Цена ниже чем в магазине, или иным образом купить его невозможно.

Мне ваш Neotech незнаком, с какой стати я буду его покупать? Неужели в силу Вашего описания (цитата):
...Звук очень чистый и благородный, бас не размыт, голосовой диапазон передан просто великолепно. Верх не выпирает, как это делается в промышленных кабелях, а играет ровно столько, сколько было в записи...

Вы, уважаемый, арендуйте торговую площадь, установите "прозрачный" тестовый комплект, купите или соберите сами кабельный компаратор, воткните в него несколько кабелей, задерните все это дело непрозрачной занавеской и наглядно докажите, что "бас не размыт, верх не выпирает". То же самое относится и к ML AUDIO.

Re:

ambull писал(а):
NIKKK писал(а):

нормальные кабели нужны в нормальных системах, не надо понты тут раскидывать icon_biggrin.gif а в том мусоре, что народ тут имеет, кабели от телефонной линии и от шнуров старого утюга в самый раз icon_lol.gif

Ваш снобизм здесь не уместен, не находите? Опишите состав своей системы и я легко докажу что она - тоже "мусор" по сравнению с некоторыми другими. Все в мире относительно, не так ли? Мне и в голову не придет унижать обладателей JVC и Панасоников. Откуда в наших людях столько хамства и высокомерия? Почитайте западные аудиофорумы - как правило, там царит чувство такта и уважения к собеседникам.

Для Moer:

Покупка кабелей on-line имеет смысл только при соблюдении двух условий:
1) Покупателю знаком данный кабель, он его уже прослушивал и уверен в его качестве.
2) Цена ниже чем в магазине, или иным образом купить его невозможно.

Мне ваш Neotech незнаком, с какой стати я буду его покупать? Неужели в силу Вашего описания (цитата):
...Звук очень чистый и благородный, бас не размыт, голосовой диапазон передан просто великолепно. Верх не выпирает, как это делается в промышленных кабелях, а играет ровно столько, сколько было в записи...

Вы, уважаемый, арендуйте торговую площадь, установите "прозрачный" тестовый комплект, купите или соберите сами кабельный компаратор, воткните в него несколько кабелей, задерните все это дело непрозрачной занавеской и наглядно докажите, что "бас не размыт, верх не выпирает". То же самое относится и к ML AUDIO.


Отвечу за Nikkk'a:
Не мы нападаем на кабелепроизводителей, не мы говорим, что люди, купившие у них кабели, выкинули деньги на ветер. Может стоит посмотреться в зеркало для начала?
Обладатели Парасоников Вам нравятся, а вот обладатели дорогих кабелей почему-то нет, может потому что Панасоник Вы себе позволить можете, а .....
Идите читать западные форумы и поучитесь у них чувству такта, заодно и уважать труд людей научитесь.

Теперь отвечу на остальное:

1. Кабель всегда можно взять и послушать, почта России за 150р отправляет практически куда угодно, это первое.
Второе, если как Вы посоветовали арендовать салон, поставить технику и проводить демонстрации, то цена кабеля возрастет на стоимость аренды, техники и рекламы. Надеюсь понятно, что в таком случае ни о какой демократичной цене речь просто идти не будет, а за эти деньги никто его НИКОГДА не возьмёт, поэтому то, что предлагаете Вы, лишено смысла и просто глупо. Но некоторые почему-то до сих пор хотят, чтобы перед ними пометали бисер, вот когда будете из себя что-то представлять, вот тогда лично для Вас будут проводить любые презентации за Ваши деньги.
2. Вы видели мои кабели в магазине?

ок

Для Moer:
Вы можете отвечать за Nikk'а, да и за ML AUDIO заодно. Одна шайка - лейка. Регистрация одного лица под разными никами у нас запрещена, не так ли? Вы отлично маскируетесь, однако Ваш лексический строй - как на ладони. Впрочем я, наверное, ошибаюсь. Чужой труд уважаю, потому как сам тружусь.
Почему Вы предлагаете выбор между обладателями "Парасоников" (орфография ваша) и дорогих кабелей? Мне они одинаково дороги. А вот цитата из ML AUDIO (подозреваю, что это относится и к Вам):
...Чтобы более менее раскрыть потенциал аудио системы, стоимость всех кабелей должна быть не менее 30% от стоимости всех остальных компонентов. А если подходить к проблеме с абсолютистской точки зрения, то кабели должны стоить, хотя бы 50 000$ за комплект. Тогда будет слышно практически все возможное из того, что могут выдать компоненты аудио системы. Все тесты высококлассных компонентов проходят только с использованием самых лучших кабелей, чтобы максимально уменьшить их влияние на звучание в целом. Задача любого кабеля – передать сигнал максимально точно, без потерь и искажений. Прикупить кабели такого уровня от лидеров индустрии могут лишь единицы, имеющие у себя дома аудио системы со стоимостью компонентов от 100 000$...

Ну вот видите, ML AUDIO дороги только обладатели систем за 100 000$ и выше, причем кабели должны стоить 50 000$. Думаю, это слишком скромно. 80 000$ - в самый раз. Еще 10 000$ - на шипы и стойки, ну и остаток - на усилитель, плейер и колонки!

Для ambull. Я считаю, что для того чтобы составить для себя полноценное впечатление о компоненте, надо хотя бы его послушать. Вот я и предлогаю послушать мой комплект кабелей ML-AUDIO. Тут всё станет ясно, улучшат они звучание Вашего звукового тракта или нет. У меня намного стало лучше, но мне интересно как кабели поведут себя на более дорогой аппаратуре. А для Вас будет ещё и прекрасная возможность разоблачить обманщиков и вывести их на чистую воду.)))) [/list]

Re:

Moer писал(а):

Второе, если как Вы посоветовали арендовать салон, поставить технику и проводить демонстрации, то цена кабеля возрастет на стоимость аренды, техники и рекламы. Надеюсь понятно, что в таком случае ни о какой демократичной цене речь просто идти не будет, а за эти деньги никто его НИКОГДА не возьмёт, поэтому то, что предлагаете Вы, лишено смысла и просто глупо. Но некоторые почему-то до сих пор хотят, чтобы перед ними пометали бисер, вот когда будете из себя что-то представлять, вот тогда лично для Вас будут проводить любые презентации за Ваши деньги.


1) Производители компонентов не гнушаются арендовать помещения и приглашать покупателей на тестовые прослушивания. Почему Вас это не устраивает? Стоимость кабелей достигнет не 30% а 60% от системы? Не видите здесь доказательства абсурдности Вашего бизнеса?
2) Бисер мечут перед свиньями. Вы это хотели сказать?

Re:

ambull писал(а):
Для Moer:
Вы можете отвечать за Nikk'а, да и за ML AUDIO заодно. Одна шайка - лейка. Регистрация одного лица под разными никами у нас запрещена, не так ли?

Если бы были более внимательны, таких вопросов бы не возникало.

ambull писал(а):


1) Производители компонентов не гнушаются арендовать помещения и приглашать покупателей на тестовые прослушивания. Почему Вас это не устраивает? Стоимость кабелей достигнет не 30% а 60% от системы? Не видите здесь доказательства абсурдности Вашего бизнеса?
2) Бисер мечут перед свиньями. Вы это хотели сказать?


1. Вам никогда не приходилось слышать слова: бюджет, объем производства, себестоимость, конечная стоимость товара? Рекомендую задуматься об этих вещах, прежде чем писать откровенные ляпы на форум. Можете сравнить бюджет кабельной компании и бюджет энтузиаста.
Абсурдности в бизнесе никакой нет, есть абсурдность в нападках на него.
2. Догадливы.

Moer писал(а):
ambull вот когда будете из себя что-то представлять, вот тогда лично для Вас будут проводить любые презентации за Ваши деньги.

vo.gif cool_smile.gif

Да, между коммуникабельными людьми и не коммуникабельными разница огромная! На постсоветском пространстве осталось немало мастодонтов застрявших в прошлом тысячелетии! Жаль, что они так ничего и не добившись в жизни тупо сыграют в ящик по истечении своего срока эксплуатации. И все из-за комплекса абсолютной неполноценности и черной зависти ко всем, кто чего-то в жизни добился или успешно добивается!

Алексей, спасибо за ваши отзывы! agree.gif
У меня к вам огромная просьба, без залога на полную стоимость кабели АМБАЛУ не давайте он того не стоит!

Спасибо всем, кто меня поддерживает! agree.gif

Для ML AUDIO:
Да вас здесь поддерживают все, многоликий вы наш! Moer'ы, Уртаки, Nikkki и прочие. У Кашпировского учились?

Для Moer:
Ну вы и негодяй! Нет аргументов, переходим на личности?
Вы хоть читали, что далее сказал Иисус в своей Нагорной проповеди? (Ев. от Матфея, гл. 7, ст. 6):
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Вот вы и есть волки, продающие проволоку за тысячу вечнозеленых, собирающие мнения "свидетелей" и "очевидцев".

...Звук очень чистый и благородный, бас не размыт, голосовой диапазон передан просто великолепно. Верх не выпирает, как это делается в промышленных кабелях, а играет ровно столько, сколько было в записи...

РЖУНИМАГУ

Re:

ambull писал(а):

РЖУНИМАГУ


Удачно проржаться. icon_wink.gif

ок

Итак, что в сухом остатке? Влияние кабеля на звук ВСЕГДА НЕДОКАЗАННО. Но его, родимого, всегда предлагают сначала купить, а затем оценить. В поддержку приводятся мнения либо самого продавца (Moer, ку-ку!), либо "свидетелей" и "очевидцев" (ML AUDIO, Церковь, Кашпировский). То есть - деньги вперед, эмоции и впечатления - потом.

Имею заявить следующее. В наличии два человека (мои знакомые), купившие наборы посуды Zepter. Каждый отдал за это дело более 100 000 руб. Оба убеждены, что "пища стала более вкусная и полезная". Задумаемся, почему они так в этом уверены? Рискну дать два объяснения:
1) Моск основательно промыт при покупке.
2) Деньги потрачены и трудно признаться, что зря. Сознание само ищет оправдания.

Кобелюки, вы меня поняли?

ок

Re:

ambull писал(а):

Итак, что в сухом остатке? Влияние кабеля на звук ВСЕГДА НЕДОКАЗАННО.

Кхм.... я даже не знаю как бы помягче намекнуть, то..... Кабель является соединительной линией, а любая линия влияет на проходящий через неё сигнал. Не знали? Почитайте чуть дальше чем преподают в школе, там очень много интересного.
Это с точки зрения физики.

Теперь к более приземленному (понятному Вам), один такой же борец за права неучей, предложил мне устроить слепой тест на определение каким комплектом кабелей подключена система (за 1000р или за 1000$). Результат был 100% правильных ответов.
Это с точки зрения статистики.

ambull писал(а):

Но его, родимого, всегда предлагают сначала купить, а затем оценить.

Не путайте внесение залога за товар и покупку.
Вам же не дают в магазине технику домой просто так, послушать на недельку, чтобы Вы решили брать её или нет?

Народ, ругаться и оскорблять друг-друга не надо! Ну не для этого же мы сюда пришли. К тому же оскорбление, как способ ведения спора, ещё никогда и никого не убеждало!
Но всё же мне странно, что влияние кабелей на звук может быть поводом для спора. Взял послушать и понял влияет кабель или нет! Что тут на двадцати листах полемизировать отвлечённо даже не держа эти кабели в руках и какова цена этой полемики? Опыт - король эксперимента!

Re:

Moer писал(а):

Кабель является соединительной линией, а любая линия влияет на проходящий через неё сигнал. Не знали? Почитайте чуть дальше чем преподают в школе, там очень много интересного.
Это с точки зрения физики.


Если бы были более догадливы, то поняли бы, что речь идет о СТЕПЕНИ влияния кабеля на сигнал. Неужели не поняли из моих постов, что я не отрицаю этого влияния, но оспариваю его СТЕПЕНЬ? Хорошо, учту.

Для Уртак:

Полностью с вами согласен! Ругаться не надо. Но вы же видите, как взвиваются кабельмейстеры, когда кто-то осмелится усомниться в обоснованности их претензий на наши деньги. Сразу переходят на личности. Тем более, что у нас с Вами техника одного уровня (Marantz CD-63), а они намекнули, что все это "мусор" и достойно только телефонных кабелей и шнуров от утюга. Вам повезло - купили их кабель и поэтому избежали хамства. Система money back - известный прием из области психологии продаж, основанный на порядочности покупателя и самовнушении. В наших условиях он накладывается на "прелести" работы Почты России и поэтому особенно эффективен. Пусть снимут ограничения на период возврата и возьмут почтовые расходы на себя - это и будет истинный money back!

ambull писал(а):
Но вы же видите, как взвиваются кабельмейстеры, когда кто-то осмелится усомниться в обоснованности их претензий на наши деньги.

Претензий на ваши деньги??? icon_eek.gif
У вас с головой по ходу вообще беда!!! ТЯЖЕЛЕЙШИЙ СЛУЧАЙ!!!

ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ МАРАЗМ в чистом виде!!!!

Re:

ML AUDIO писал(а):
У вас с головой по ходу вообще беда!!! ТЯЖЕЛЕЙШИЙ СЛУЧАЙ!!!

ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ МАРАЗМ в чистом виде!!!!


Вы видите, Уртак - это то, о чем я говорил.

Вы успокойтесь, кабельмейстер, попейте пустырника, нашатырю...

А для всех интересующихся НЕАНГАЖИРОВАННЫМ отношением к кабелям даю ссылку на статью Виктора Белова (далеко ходить не надо, это наш с вами аудиопортал)

http://www.stereo.ru/review.php?article_id=179

Ключевой момент - заключение автора (цитата):

Как показывают элементарный расчет и строгие научные изыскания, уловить на слух кабельные нюансы практически не представляется возможным. Во-первых, они теряются на фоне типичных факторов воздействия внешней среды и, во-вторых, имеют куда меньший масштаб, чем, например, степень проявления акустических особенностей комнаты прослушивания. Надо отдавать себе отчет, что изменения в звуке будут существенней при перестановке с места на место пары кресел или, скажем, при открывании форточки, чем при смене акустического кабеля. Вообще невозможность в домашних условиях достоверно зафиксировать «кабельную» разницу без соблюдения требований постановки честного психоакустического эксперимента (методика «двойного слепого тестирования», использование корреляционного анализа и серьезной статистики) порождает массу мифов и досужих вымыслов о том, как можно с легкостью скорректировать звучание любой аудиосистемы подбором соответствующего кабеля, провода или аксессуаров… Гораздо легче ощутить радость от новоприобретенного кабеля, от осознания того, что качественная вещь досталась за приемлемые деньги. Хотелось бы оградить потребителя от безрассудных стараний улучшить работу аппаратуры с помощью дорогих кабелей. Даже стремящимся к гармонии владельцам эксклюзивной AV-техники полезно помнить: рынок заботится, чтобы мы с вами относились к кабельной продукции с преувеличенным вниманием...

Амбал, НЕ ИСКАЖАЙТЕ суть моего ответа на ваш бред!

Дублирую вам свой ответ:

ambull писал(а):
Но вы же видите, как взвиваются кабельмейстеры, когда кто-то осмелится усомниться в обоснованности их претензий на наши деньги.

Претензий на ваши деньги??? icon_eek.gif
У вас с головой по ходу вообще беда!!! ТЯЖЕЛЕЙШИЙ СЛУЧАЙ!!!

ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ МАРАЗМ в чистом виде!!!!

Re:

ML AUDIO писал(а):
Moer писал(а):
ambull вот когда будете из себя что-то представлять, вот тогда лично для Вас будут проводить любые презентации за Ваши деньги.

vo.gif cool_smile.gif

Да, между коммуникабельными людьми и не коммуникабельными разница огромная! На постсоветском пространстве осталось немало мастодонтов застрявших в прошлом тысячелетии! Жаль, что они так ничего и не добившись в жизни тупо сыграют в ящик по истечении своего срока эксплуатации. И все из-за комплекса абсолютной неполноценности и черной зависти ко всем, кто чего-то в жизни добился или успешно добивается!


В ящик сыграем мы все, независимо от степени гениальности и самореализации. Но вы, видимо, убеждены в своем бессмертии. Ну и чего же Вы в жизни добились, человек нового тысячелетия? Если берете на себя смелость судить о чужой состоятельности, быть может, расскажете о своей?

А как это у Вас оказалось два одинаковых поста, причем один на 51 странице, а другой - на 52-й? Вы тут рулите, что ли? Вы чаем не член ЕДРА (она же - Партия жуликов и воров?).

АМБАЛ, поймите наконец, что вы мне ни как не оппонент! У вас очень низкий уровень знаний, да и интеллекта в целом! Оппонентами мне могут выступить, например: Клинаев Виталий, Леонид Кокурин, Сергей Качалов, Валерий Гилев и т.д. НО ни как не ВЫ!!!
Я сужу всегда лишь о вашей интеллектуальной несостоятельности! Нищеброд вы или нет мне вообще параллельно!
ВАШИ ДЕНЬГИ меня никогда не интересовали, не интересуют и интересовать не будут!!!

Почему вы такой тормозной? Почему вы ни как не поймете, что все ваши посты абсолютно бессмысленны для тех, кто уже имеет достаточный опыт общения с высококачественными аудио кабелями. Эти люди меломаны со стажем и они вообще не воспринимают вас всерьез (мягко говоря), а ко мне обращаются только такие люди. Новички меломаны впервые вступившие на этот тернистый путь, на которых теоретически может повлиять ваш сказочный бред ко мне вообще никогда не обращаются! Отсюда следует логический вывод, что ваше виртуальное присутствие здесь абсолютно бессмысленно и бесполезно!!!

Re:

ML AUDIO писал(а):
АМБАЛ, поймите наконец, что вы мне ни как не оппонент! У вас очень низкий уровень знаний, да и интеллекта в целом! Оппонентами мне могут выступить, например: Клинаев Виталий, Леонид Кокурин, Сергей Качалов, Валерий Гилев и т.д. НО ни как не ВЫ!!!
Я сужу всегда лишь о вашей интеллектуальной несостоятельности! Нищеброд вы или нет мне вообще параллельно!


Михаил, я никогда и не строил из себя профессора! Я не академик Клинаев, не членкор Кокурин и не к.т.н. Качалов. Я простой меломан, немолодой уже но с неплохой логикой. И с этой логикой вы ничего не можете сделать. Ничего!

Я никогда не сомневался в Вашем интеллекте и не указывал на Вашу несостоятельность. Почему с такой настойчивостью это делаете Вы? Причем не только в мой адрес. Я уже обращал внимание администрации сайта на неоднократные нарушения Вами Правил. Однако мой перечень ваших бессмертных цитат почему то и кем то удалялся. Не подскажете, кем? Однако будьте уверены, у нас все ходы записаны!
Почитал я ваших академиков на hi-fi.ru и других сайтах. Такие же гиганты мысли, как и Вы. Бедняги - как же им достается от здравомыслящих людей!

ambull писал(а):
Я простой меломан, немолодой уже но с неплохой логикой. И с этой логикой вы ничего не можете сделать. Ничего!

Я именно на это вам постоянно и указываю, что логика у вас так себе, всего лишь неплохая (средненькая, мягко говоря), а этого реально мало, чтобы правильно понимать, о чем пишут люди с интеллектом выше среднестатистического уровня. Отсюда и ваш бред в адрес форумчан в данной ветке форума! И самое интересное, что развиваться дальше вы почему-то не хотите, наверное, уже борода ходить мешает (прилипает к валенкам).

ambull писал(а):
Я никогда не сомневался в Вашем интеллекте и не указывал на Вашу несостоятельность. Почему с такой настойчивостью это делаете Вы?

Вы мой предыдущий пост читали? Почему вы такой тормозной? Почему вы не понимаете, о чем я вам пишу??? Вам, что нужно, как в яслях на картинках объяснять?

Re:

ambull писал(а):
ML AUDIO писал(а):
У вас с головой по ходу вообще беда!!! ТЯЖЕЛЕЙШИЙ СЛУЧАЙ!!!

ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ МАРАЗМ в чистом виде!!!!


Вы видите, Уртак - это то, о чем я говорил.

Вы успокойтесь, кабельмейстер, попейте пустырника, нашатырю...

А для всех интересующихся НЕАНГАЖИРОВАННЫМ отношением к кабелям даю ссылку на статью Виктора Белова (далеко ходить не надо, это наш с вами аудиопортал)

http://www.stereo.ru/review.php?article_id=179

Ключевой момент - заключение автора (цитата):

Как показывают элементарный расчет и строгие научные изыскания, уловить на слух кабельные нюансы практически не представляется возможным. Во-первых, они теряются на фоне типичных факторов воздействия внешней среды и, во-вторых, имеют куда меньший масштаб, чем, например, степень проявления акустических особенностей комнаты прослушивания. Надо отдавать себе отчет, что изменения в звуке будут существенней при перестановке с места на место пары кресел или, скажем, при открывании форточки, чем при смене акустического кабеля. Вообще невозможность в домашних условиях достоверно зафиксировать «кабельную» разницу без соблюдения требований постановки честного психоакустического эксперимента (методика «двойного слепого тестирования», использование корреляционного анализа и серьезной статистики) порождает массу мифов и досужих вымыслов о том, как можно с легкостью скорректировать звучание любой аудиосистемы подбором соответствующего кабеля, провода или аксессуаров… Гораздо легче ощутить радость от новоприобретенного кабеля, от осознания того, что качественная вещь досталась за приемлемые деньги. Хотелось бы оградить потребителя от безрассудных стараний улучшить работу аппаратуры с помощью дорогих кабелей. Даже стремящимся к гармонии владельцам эксклюзивной AV-техники полезно помнить: рынок заботится, чтобы мы с вами относились к кабельной продукции с преувеличенным вниманием...




Конечно хорошо купить дешево и сердито и что бы качество было супер, да вряд ли такое получится в нашем деле... За удовольствия надо платить, я ставил и по дороже кабеля в свою систему чем купил у Михаила, слушал и более дешевые именитых брендов но выбрал его, а мог себе позволить и то и это, качество у Михаила оказалось лучше -вот и все. был бы лучше более дорогой -купил бы его..Если жаба душит потратиться на компоненты -на фига тогда вообще этим заниматься-хобби должно приносить удовольствие . А как народ покупает компоненты и продает за 50% ретейла потом -потому что дороже не купят а люди на это идут.. такова специфика . а что делать? Я заработал -я и трачу и что потратил-это мое решение..Обычно этим занимаются не пионеры -кое что в жизни понимаем))))

Re:

ambull писал(а):

Почитал я ваших академиков на hi-fi.ru и других сайтах. Такие же гиганты мысли, как и Вы. Бедняги - как же им достается от здравомыслящих людей!


"Здравомыслящие люди", пока что развлекаются тем, что в темах про кабели пишут полную чушь никак не связанную с физикой процессов проходящих в кабеле. И по большей части обсуждают как всё стало дорого и какие производители сволочи. (Бабушек на скамейке не напоминает?)

Вот Вы несколькими постами выше написали, что признаете влияние кабеля на звук - отлично. Но считаете, что это влияние преувеличено. Всё может быть, не спорю, докажите свою точку зрения и никто Вам слова не скажет.

Докажите, что в системе за 25 000р (у Вас же такая?) влияние кабелей суммой 10 000р будет меньше, чем покупка новых компонентов на эту же сумму (с учетом продажи старых).

Re:

Moer писал(а):
"Здравомыслящие люди", пока что развлекаются тем, что в темах про кабели пишут полную чушь никак не связанную с физикой процессов проходящих в кабеле. И по большей части обсуждают как всё стало дорого и какие производители сволочи. (Бабушек на скамейке не напоминает?)

Дайте ссылку хотя бы на одно место этой ветки, где речь идет о физике процессов, проходящих в кабелях ML AUDIO. Если найдете, киньте в личку свои реквизиты, переведу Вам 25000 (японских йен), чтобы и у Вас наконец появилась хоть какая то система.

Если не в курсе, то напомню, что все началось с какого то невинного вопроса к ML AUDIO рассказать про физику в своих кабелях. Тогда этот господин сначала встал на дыбы - мол, ничего я вам предьявлять не буду, а потом сделал заявление, от которого нормальный человек должен оторопеть. Судите сами (цитата):

...АЧХ и ФЧХ кабелей Revolution. АЧХ – зависимости сопротивления от частоты в указанном выше диапазоне практически нет вообще. Фаза сигнала тоже практически линейна. В любом готовом кабеле RCA за 10$ «АЧХ и ФЧХ» – имеет фору радуги или Гималайских гор. В них не бывает ни басов ни верхов, только мутная середина. Только из-за этого люди используют темброблок. С качественным кабелем это вообще не нужно. (конец цитаты)

Комментарии нужны? Так кто тут несет ахинею? Оказывается, темброблок мы используем не из-за неодинаковой чувствительности слуха на разных частотах, не из-за плохой акустики помещения, а из-за дешевых кабелей, которые не хотят пропускать басы и верха! На мой недоуменный вопрос пояснить свою мысль ссылкой на источник или графиками, наш герой ответил. Достойно ответил - дал ссылки на псевдотехнические рекламные материалы, нарисованные в графическом редакторе, причем не свои, а компании Analysis-plus! Жуликоватый приём (впрочем, это родовая черта кабельщиков).

Вот Вам и вся "физика". Мозга.

Re:

ambull писал(а):
Moer писал(а):
"Здравомыслящие люди", пока что развлекаются тем, что в темах про кабели пишут полную чушь никак не связанную с физикой процессов проходящих в кабеле. И по большей части обсуждают как всё стало дорого и какие производители сволочи. (Бабушек на скамейке не напоминает?)

Дайте ссылку хотя бы на одно место этой ветки, где речь идет о физике процессов, проходящих в кабелях ML AUDIO. Если найдете, киньте в личку свои реквизиты, переведу Вам 25000 (японских йен), чтобы и у Вас наконец появилась хоть какая то система.

Если не в курсе, то напомню, что все началось с какого то невинного вопроса к ML AUDIO рассказать про физику в своих кабелях. Тогда этот господин сначала встал на дыбы - мол, ничего я вам предьявлять не буду, а потом сделал заявление, от которого нормальный человек должен оторопеть. Судите сами (цитата):

...АЧХ и ФЧХ кабелей Revolution. АЧХ – зависимости сопротивления от частоты в указанном выше диапазоне практически нет вообще. Фаза сигнала тоже практически линейна. В любом готовом кабеле RCA за 10$ «АЧХ и ФЧХ» – имеет фору радуги или Гималайских гор. В них не бывает ни басов ни верхов, только мутная середина. Только из-за этого люди используют темброблок. С качественным кабелем это вообще не нужно. (конец цитаты)

Комментарии нужны? Так кто тут несет ахинею? Оказывается, темброблок мы используем не из-за неодинаковой чувствительности слуха на разных частотах, не из-за плохой акустики помещения, а из-за дешевых кабелей, которые не хотят пропускать басы и верха! На мой недоуменный вопрос пояснить свою мысль ссылкой на источник или графиками, наш герой ответил. Достойно ответил - дал ссылки на псевдотехнические рекламные материалы, нарисованные в графическом редакторе, причем не свои, а компании Analysis-plus! Жуликоватый приём (впрочем, это родовая черта кабельщиков).

Вот Вам и вся "физика". Мозга.


И конкретно в каком месте Вы увидели ахинею? Поясните, пожалуйста, поподробнее.

Re:

Moer писал(а):
И конкретно в каком месте Вы увидели ахинею? Поясните, пожалуйста, поподробнее.

ML AUDIO:
...В любом готовом кабеле RCA за 10$ «АЧХ и ФЧХ» – имеет фору радуги или Гималайских гор...

Комментарий:
1) В любом? Он проверял все? 1, 2 или 10? Может, какой-то упустил?
2) Форму радуги или Гималайских гор? То есть завалы на НЧ и ВЧ или провалы и пики по всему диапазону? Предъявите доказательства, иначе рискуете прослыть пустозвоном.
Не я должен ему что то доказывать, а он форуму, если нахваливает свои кабели и делает громкие заявления.

ML AUDIO:
...В них не бывает ни басов ни верхов, только мутная середина...

Комментарий:
Да ну? На какой частоте идет отсечка - 50Гц, 80, 120? Ниже и выше отсечек - тишина?Чем мерили, где графики?

ML AUDIO:
...Только из-за этого люди используют темброблок. С качественным кабелем это вообще не нужно...

Комментарий:
1) Неужели? А Вам не знакомо понятие различной чувствительности человеческого слуха к частотам слышимого диапазона? Тогда Вам сюда:
[url]http://files.regentjob.ru/books/vokal/morozov/0403.html[/url]
Более того, частотная чувствительность слуха сильно зависит от громкости:
[url]http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=380.0[/url]
Не потому ли многие добавляют НЧ и ВЧ, используют тонкомпенсацию и эквалайзеры?

2) Влияние размеров и формы помещения, мебели, ковров, драпировок на распространение и поглощение различных частот, комнатные резонансы - тоже не причем? Всё кабели виноваты?

Ну что, кто несет ахинею и хватается за грудки?
В заключение хотелось бы процитировать форумчанина жжСтереожж (тема "Подставки под колонки", стр. 3):

...Как тебе ещё объяснить? Я не знаю! Или ты специально стебаешься или действительно не хочешь подумать и у себя поэкспериментировать.
А вообще если сильно чего-то захотеть, а потом ещё внушить себе, то можно услышать не только "крепкий бас" и т.д..., но и всевозможные голоса, которые будут тебе приказывать что-то сделать
....

"Болеть" не надо...) влияние кабелей просто не сопоставимо с их преувеличенными ценниками..., в последнем случае в ход идёт только психология человека, а не реальность!

ambull
И? Вывод то какой?

ValGUU
Простите, 100$ это преувеличенный ценник?

Re:

Moer писал(а):

Простите, 100$ это преувеличенный ценник?

Не в цене дело..., а в подходе к вопросу..., в большинстве случаев все аудио форумы существуют из недовольных звучанием своего сетапа..., и познать как улучшить...), а здесь их и ждёт спасительная "манна небесная"!!! В виде бесценных шнурков, и подставок из уникального камня...! Уникумам "Уникальные" лекарства...)))
p.s
Болеть не надо...)))

Re:

ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

Простите, 100$ это преувеличенный ценник?

Не в цене дело..., а в подходе к вопросу..., в большинстве случаев все аудио форумы существуют из недовольных звучанием своего сетапа..., и познать как улучшить...), а здесь их и ждёт спасительная "манна небесная"!!! В виде бесценных шнурков, и подставок из уникального камня...! Уникумам "Уникальные" лекарства...)))
p.s
Болеть не надо...)))


Недовольны своим сетапом обычно те люди, которым супер дорогие провода и прочие девайсы не помогут. Они чаще всего вообще не понимают в чем причина и что они хотят получить.
Это как на фотофорумах люди не умеющие снимать ищут волшебную кнопку "Снять красиво".

Re:

Moer писал(а):

И? Вывод то какой?

Вывод делайте сами, я уже все разжевал. Боюсь, Вам как обладателю кабеля ML AUDIO, он будет не особенно приятен. Провоцируете меня на бан? Никого не хочу обидеть, просто этот человек высокомерен и больно задевает самолюбие гостей форума, будучи невежественным и грубым. Таких надо учить скромности, что и делаю по мере сил.

Re:

ambull писал(а):
Moer писал(а):

И? Вывод то какой?

Вывод делайте сами, я уже все разжевал. Боюсь, Вам как обладателю кабеля ML AUDIO, он будет не особенно приятен. Провоцируете меня на бан? Никого не хочу обидеть, просто этот человек высокомерен и больно задевает самолюбие гостей форума, будучи невежественным и грубым. Таких надо учить скромности, что и делаю по мере сил.


Вы сделали две ошибки.

1. У меня нет кабелей ML.
2. На этом форуме нет бана.

И есть еще третья ошибка, придя в чужую тему Вы сразу стали ТРЕБОВАТЬ НЕМЕДЛЕННО объяснить лично Вам какие-то истины. Уважаемый, это не магазин, это форум, здесь Вам никто ничего не обязан объяснять, рассказывать, подтверждать сертификатами, давать возможность мани бэка и т.д.
Если у Вас есть что конктретно сказать по продукции ML, проблемы, предложения, пожелания, выскажите их автору топика и возможно он учтет Ваши идеи в дальнейшем.
То же самое можно высказать по моей продукции, по продукции остальных производителей и Вам ответят в такой же вежливой форме о тех параметрах, которые были измерены и гарантируются производителем или не ответят ничего.

Re:

ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

Простите, 100$ это преувеличенный ценник?

Не в цене дело..., а в подходе к вопросу..., в большинстве случаев все аудио форумы существуют из недовольных звучанием своего сетапа..., и познать как улучшить...), а здесь их и ждёт спасительная "манна небесная"!!! В виде бесценных шнурков, и подставок из уникального камня...! Уникумам "Уникальные" лекарства...)))
p.s
Болеть не надо...)))


Ну вот сравнение межблочника kimber kable hero ( 290 у.е) и stereovox colibri( 800 у.е) проверено сотни раз соединение между цапом и усилителем, межблока Михаила у меня к сожалению нет, только акустические ..На одной и той же композиции у кимбера очень классно удается щипок контрабаса -просто слышно натурально и реально, зато верх диапазона замылен и сцена аморфная , зато у стереовокса сцена голографическая , драйв, прозрачные верха. хотя котрабас уходит на второй план и не так явно он слышен, и верхний бас у стереовокса что надо. Я слышал и референс стереовкса-зато ценник гораздо больше чем у колибри.. Просто пример по своей системе и мне будут тут доказывать что шнурки не влияют-смешно..Эти 2 кабеля у меня в собственности-личные наблюдения, зачем мне углубляться в физику -невооруженным ухом все слышно))

Re:

Moer писал(а):

Недовольны своим сетапом обычно те люди.... Они чаще всего вообще не понимают в чем причина и что они хотят получить.

Немного))) подрежу... Ваш пост...! Абсолютно согласен с концовкой!!! Вот и ищут спасение в виде "манны небесной" "уникальных" кабелей и "прибамбасов" где заплаченная цена за сия... "уникальные обладания" обуславливает психологическое мировоззрение и поведение! Во загнул...)))
p.s
стремление к "лучшему" заложено у каждого))), а пути достижения у каждого свои...!

ок

Re:

igor06 писал(а):

Ну вот сравнение межблочника kimber kable hero ( 290 у.е) и stereovox colibri( 800 у.е) проверено сотни раз соединение между цапом и усилителем, межблока Михаила у меня к сожалению нет, только акустические ..На одной и той же композиции у кимбера очень классно удается щипок контрабаса -просто слышно натурально и реально, зато верх диапазона замылен и сцена аморфная , зато у стереовокса сцена голографическая , драйв, прозрачные верха. хотя котрабас уходит на второй план и не так явно он слышен, и верхний бас у стереовокса что надо. Я слышал и референс стереовкса-зато ценник гораздо больше чем у колибри.. Просто пример по своей системе и мне будут тут доказывать что шнурки не влияют-смешно..Эти 2 кабеля у меня в собственности-личные наблюдения, зачем мне углубляться в физику -невооруженным ухом все слышно))

Вам бы сравнить эти шнурки с пару-тройку шнурками самодельными ценой в "5-10"уе различной конструкции, только чтоб Вы не знали какой подключен...))), а потом написали бы...) стоит разница звучания в этой цене!)

Re:

iyumo писал(а):
Белстат... Уровень жизни Белорусов растет.

Ага...) семимильными шагами!!!)))

Re:

ValGUU писал(а):
igor06 писал(а):

Ну вот сравнение межблочника kimber kable hero ( 290 у.е) и stereovox colibri( 800 у.е) проверено сотни раз соединение между цапом и усилителем, межблока Михаила у меня к сожалению нет, только акустические ..На одной и той же композиции у кимбера очень классно удается щипок контрабаса -просто слышно натурально и реально, зато верх диапазона замылен и сцена аморфная , зато у стереовокса сцена голографическая , драйв, прозрачные верха. хотя котрабас уходит на второй план и не так явно он слышен, и верхний бас у стереовокса что надо. Я слышал и референс стереовкса-зато ценник гораздо больше чем у колибри.. Просто пример по своей системе и мне будут тут доказывать что шнурки не влияют-смешно..Эти 2 кабеля у меня в собственности-личные наблюдения, зачем мне углубляться в физику -невооруженным ухом все слышно))

Вам бы сравнить эти шнурки с пару-тройку шнурками самодельными ценой в "5-10"уе различной конструкции, только чтоб Вы не знали какой подключен...))), а потом написали бы...) стоит разница звучания в этой цене!)


Конечно сравнивал и не в пользу шнурков за 5-10 и даже 100 у.е, а вот сколько платить за получение музыкального удовольствия -каждый решает сам...

По мне какое то качество в передаче сигнала по межблоку идет после 800 у.е-тоже проверено..

Re:

ValGUU писал(а):
igor06 писал(а):

Ну вот сравнение межблочника kimber kable hero ( 290 у.е) и stereovox colibri( 800 у.е) проверено сотни раз соединение между цапом и усилителем, межблока Михаила у меня к сожалению нет, только акустические ..На одной и той же композиции у кимбера очень классно удается щипок контрабаса -просто слышно натурально и реально, зато верх диапазона замылен и сцена аморфная , зато у стереовокса сцена голографическая , драйв, прозрачные верха. хотя котрабас уходит на второй план и не так явно он слышен, и верхний бас у стереовокса что надо. Я слышал и референс стереовкса-зато ценник гораздо больше чем у колибри.. Просто пример по своей системе и мне будут тут доказывать что шнурки не влияют-смешно..Эти 2 кабеля у меня в собственности-личные наблюдения, зачем мне углубляться в физику -невооруженным ухом все слышно))

Вам бы сравнить эти шнурки с пару-тройку шнурками самодельными ценой в "5-10"уе различной конструкции, только чтоб Вы не знали какой подключен...))), а потом написали бы...) стоит разница звучания в этой цене!)


Я уже писал, что были такие сравнения вслепую, какой кабель играет слышно довольно отчетливо.

ок

Re:

ок

Re:

Moer писал(а):

Я уже писал, что были такие сравнения вслепую, какой кабель играет слышно довольно отчетливо.

На Ваш взгляд..., всегда стоит разница в цене по отношению к разнице звучания...? Ведь качество звучания "субъективно", а количество потраченных нет!!!

Re:

ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

Я уже писал, что были такие сравнения вслепую, какой кабель играет слышно довольно отчетливо.

На Ваш взгляд..., всегда стоит разница в цене по отношению к разнице звучания...? Ведь качество звучания "субъективно", а количество потраченных нет!!!


Есть древняя байка про качество звука.

Потратив какую-то сумму на начальную систему, ты получаешь 80% качества звука.
И чтобы потом получить прибавку в звуке на 20% от оставшегося, ты должен каждый раз тратить 80% от суммы системы. Каждый раз суммы будут всё больше, а прирост в качестве все меньше.
А ответ на Ваш вопрос будет таким, всё зависит от уже имеющейся системы, я слышал как в систему за 4-5 лимонов ставили (временно) кабели за 100р и качество звука очень сильно падало.

Re:

iyumo писал(а):

Вы наверно ПАРТЕЙНЫЙ?

Ага...))) и "Убеждённый" ежели судить по "аватарке")))

Re:

ок

Re:

Moer писал(а):
ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

Я уже писал, что были такие сравнения вслепую, какой кабель играет слышно довольно отчетливо.

На Ваш взгляд..., всегда стоит разница в цене по отношению к разнице звучания...? Ведь качество звучания "субъективно", а количество потраченных нет!!!


Есть древняя байка про качество звука.

Потратив какую-то сумму на начальную систему, ты получаешь 80% качества звука.
И чтобы потом получить прибавку в звуке но 20% от оставшегося, ты должен каждый раз тратить 80% от суммы системы. Каждый раз суммы будут всё больше, а прирост в качестве все меньше.
А ответ на Ваш вопрос будет таким, всё зависит от уже имеющейся системы, я слышал как в систему за 4-5 лимонов ставили (временно) кабели за 100р и качество звука


очень сильно падало.



Когда слушаешь систему -кажется все на месте . все так и надо, как только подключаешь более лучший( дорогой) кабель ..ключевое слово-более лучший -находишь много интересного, а потом когда возвращаешь систему в исходное состояние -видишь -что играла она хуже со старыми кабелями -в этом весь яд)))

Re:

Moer писал(а):

А ответ на Ваш вопрос будет таким, всё зависит от уже имеющейся системы, я слышал как в систему за 4-5 лимонов ставили (временно) кабели за 100р и качество звука очень сильно падало.

А положа руку на "сердце" без предвзятости..., были системы "за 4-5 лимонов" где "кабели за x00р" при слепом тестировании, не портили и не украшали её?

Re:

ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

А ответ на Ваш вопрос будет таким, всё зависит от уже имеющейся системы, я слышал как в систему за 4-5 лимонов ставили (временно) кабели за 100р и качество звука очень сильно падало.

А положа руку на "сердце" без предвзятости..., были системы "за 4-5 лимонов" где "кабели за x00р" при слепом тестировании, не портили и не украшали её?


Нет. Чудес не бывает.

Re:

igor06 писал(а):

Когда слушаешь систему -кажется все на месте . все так и надо, как только подключаешь более лучший( дорогой) кабель ..ключевое слово-более лучший -находишь много интересного, а потом когда возвращаешь систему в исходное состояние -видишь -что играла она хуже со старыми кабелями -в этом весь яд)))

А кто спорит..., вопрос как соизмерить "субьективное-качество-звука" с реалными потраченными и когда наступит тот рубеж чтоб остановится..., "да и разве может "лоханутся" с таким подходом тот кто платит всё больше и больше" априори какчество только лучше и лучше..., зачем тормозить вперёд..., нет пределу совершенства)))
p.s
умну по Вашим меркам стоят копеечные шнурки..., задайтесь вопросом..., почему я их не меняю хотя бюджет это позволяет...!!!

Re:

ValGUU писал(а):
igor06 писал(а):

Когда слушаешь систему -кажется все на месте . все так и надо, как только подключаешь более лучший( дорогой) кабель ..ключевое слово-более лучший -находишь много интересного, а потом когда возвращаешь систему в исходное состояние -видишь -что играла она хуже со старыми кабелями -в этом весь яд)))

А кто спорит..., вопрос как соизмерить "субьективное-качество-звука" с реалными потраченными и когда наступит тот рубеж чтоб остановится..., "да и разве может "лоханутся" с таким подходом тот кто платит всё больше и больше" априори какчество только лучше и лучше..., зачем тормозить вперёд..., нет пределу совершенства)))
p.s
умну по Вашим меркам стоят копеечные шнурки..., задайтесь вопросом..., почему я их не меняю хотя бюджет это позволяет...!!!


Не знаю почему Вы не меняете)) Значит все устраивает, только вопрос -почему изучаете информацию в профильной кабельной ветке?? А? )) Вперед нужно идти в пределах разумного, у каждого та разумность своя )) Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

hi-end - это просто увлечение, которое подразумевает непрерывный процесс смены компонентов, эксперименты затратные для бюджета, кто-то собирает марки, кто-то порши , картины итд-можно собрать системку из винтажа за 2 тыщи-которая очень и очень будет прилично звучать и остановиться и радоваться жизни-кто против))

Re:

igor06 писал(а):

Не знаю почему Вы не меняете)) Значит все устраивает, только вопрос -почему изучаете информацию в профильной кабельной ветке?? А? )) Вперед нужно идти в пределах разумного, у каждого та разумность своя )) Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

Правильно, Всё устраивает...!
Далее..., почему "изучаю"..., это как "клуб анонимных кабельщиков"))) в своё время болел вопросом))) слушал-сравнивал...))) сейчас захожу иногда "потешиться" <= без обид..., а иногда поделится рецептами для "выздоровления" чего и всем желаю!!!

ок

Re:

ValGUU писал(а):
igor06 писал(а):

Не знаю почему Вы не меняете)) Значит все устраивает, только вопрос -почему изучаете информацию в профильной кабельной ветке?? А? )) Вперед нужно идти в пределах разумного, у каждого та разумность своя )) Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

Правильно, Всё устраивает...!
Далее..., почему "изучаю"..., это как "клуб анонимных кабельщиков"))) в своё время болел вопросом))) слушал-сравнивал...))) сейчас захожу иногда "потешится", а иногда поделится рецептами для "выздоровления" чего и всем желаю!!!


Кстати сколько ни слушал компьютерный звук -всегда было хуже чем с хорошего транспорта -хотя и понимаю-что будущее за компьютерными технологиями-но пока не впечатлило ни разу..С кабелями как то понятней что где и почем )))

Re:

igor06 писал(а):
... Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

Конечно, нет смысла, но кое-кто здесь считает иначе:
ML AUDIO:

Чтобы более менее раскрыть потенциал аудио системы, стоимость всех кабелей должна быть не менее 30% от стоимости всех остальных компонентов. А если подходить к проблеме с абсолютистской точки зрения, то кабели должны стоить, хотя бы 50 000$ за комплект.

Как вам такой "разрез"? Вызывает интерес?
Как аппетит?

Re:

ambull писал(а):
igor06 писал(а):
... Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

Конечно, нет смысла, но кое-кто здесь считает иначе:
ML AUDIO:

Чтобы более менее раскрыть потенциал аудио системы, стоимость всех кабелей должна быть не менее 30% от стоимости всех остальных компонентов. А если подходить к проблеме с абсолютистской точки зрения, то кабели должны стоить, хотя бы 50 000$ за комплект.

Как вам такой "разрез"? Вызывает интерес?
Как аппетит?
Аппетит барыги и капиталиста. Да, все уже ринулись шнурки его покупать. Да он просто не в себе, раз такие вещи говорит.

Евжeкa, ambull
Я знаю людей у которых это воплощено в жизнь. А у Вас?

Re:

Moer писал(а):
Евжeкa, ambull
Я знаю людей у которых это воплощено в жизнь. А у Вас?

А у Вас? Воплощено, все 30%?

Re:

ambull писал(а):
Moer писал(а):
Евжeкa, ambull
Я знаю людей у которых это воплощено в жизнь. А у Вас?

А у Вас? Воплощено, все 30%?


У меня 50 на 50.
А вот Вам, судя по всему, ответить нечего.

Re:

Moer писал(а):
ambull писал(а):
Moer писал(а):
Евжeкa, ambull
Я знаю людей у которых это воплощено в жизнь. А у Вас?

А у Вас? Воплощено, все 30%?


У меня 50 на 50.
А вот Вам, судя по всему, ответить нечего.

Серьёзно?
В смысле, 50% - кабели, и по 25% - на источник и усилитель? Ну что ж, это тоже путь. Но не мой, ей богу.

Re:

ambull писал(а):
Moer писал(а):
ambull писал(а):
Moer писал(а):
Евжeкa, ambull
Я знаю людей у которых это воплощено в жизнь. А у Вас?

А у Вас? Воплощено, все 30%?


У меня 50 на 50.
А вот Вам, судя по всему, ответить нечего.

Серьёзно?
В смысле, 50% - кабели, и по 25% - на источник и усилитель? Ну что ж, это тоже путь. Но не мой, ей богу.


50% от общей стоимости включая колонки.
Ваш ответ принят.

Re:

ambull писал(а):
igor06 писал(а):
... Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

Конечно, нет смысла, но кое-кто здесь считает иначе:
ML AUDIO:

Чтобы более менее раскрыть потенциал аудио системы, стоимость всех кабелей должна быть не менее 30% от стоимости всех остальных компонентов. А если подходить к проблеме с абсолютистской точки зрения, то кабели должны стоить, хотя бы 50 000$ за комплект.

Как вам такой "разрез"? Вызывает интерес?
Как аппетит?


Да -нет Михаил любит свое дело и производит качественный продукт-проверено а цифры соотношения ни о чем не говорят-главное как сбалансирована система-что бы косяки не вылазили -а проводами можно только улучшить звучание или ухудшить но не скорригировать-искусственность коррекции проводами все равно вылазит наружу и вызывает дискомфорт, самое главное -это посредством кабелей полностью раскрыть звучание компонентов -а это трудное дело..

Кстати очень зависит звучание от цифрового кабеля -ели есть цам и транспорт

Re:

Moer писал(а):
ambull писал(а):
Moer писал(а):

И? Вывод то какой?

Вывод делайте сами, я уже все разжевал. Боюсь, Вам как обладателю кабеля ML AUDIO, он будет не особенно приятен. Провоцируете меня на бан? Никого не хочу обидеть, просто этот человек высокомерен и больно задевает самолюбие гостей форума, будучи невежественным и грубым. Таких надо учить скромности, что и делаю по мере сил.


Вы сделали две ошибки.

1. У меня нет кабелей ML.
2. На этом форуме нет бана.

И есть еще третья ошибка, придя в чужую тему Вы сразу стали ТРЕБОВАТЬ НЕМЕДЛЕННО объяснить лично Вам какие-то истины. Уважаемый, это не магазин, это форум, здесь Вам никто ничего не обязан объяснять, рассказывать, подтверждать сертификатами, давать возможность мани бэка и т.д.
Если у Вас есть что конктретно сказать по продукции ML, проблемы, предложения, пожелания, выскажите их автору топика и возможно он учтет Ваши идеи в дальнейшем.
То же самое можно высказать по моей продукции, по продукции остальных производителей и Вам ответят в такой же вежливой форме о тех параметрах, которые были измерены и гарантируются производителем или не ответят ничего.

Ошибки - в зачет. Ничего не требовал, только просил. Даже в Законе о торговле за покупателем закреплено право требовать сертификат.
Вот думал, отвечать Вам на этот пост или нет. Уж больно он концептуальный. По сути, Вы мне сказали следующее:
- Парень, здесь идут продажи, собрались серьезные люди. Ты со своими вопросами здесь немного не к месту. Мешаешь процессу. У нас нет книги жалоб, зато есть книга предложений. Деловых, конструктивных. Да, слегка обманываем, не без этого. Не обманешь - не продашь. Слыхал такое? Ну и отвали, тут тебе никто ничего не обязан.
Так, что ли?

ambull писал(а):
Так, что ли?

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ new_silly.gif :

Это просто ФОРУМ, а не интернет МАГАЗИН!!!
Конкретно эта ветка посвящена кабелям ML AUDIO, для того чтобы все к то с ними имел дело мог об этом написать и поделится своими впечатлениями. Кто какой вывод сделал, тот соответственно то и написал, ни кто ни кого не ангажировал и ни кто ни кому ничего не должен!

Re:

Moer писал(а):
ValGUU писал(а):
Moer писал(а):

А ответ на Ваш вопрос будет таким, всё зависит от уже имеющейся системы, я слышал как в систему за 4-5 лимонов ставили (временно) кабели за 100р и качество звука очень сильно падало.

А положа руку на "сердце" без предвзятости..., были системы "за 4-5 лимонов" где "кабели за x00р" при слепом тестировании, не портили и не украшали её?


Нет. Чудес не бывает.

бывает icon_biggrin.gif

Re:

ambull писал(а):
igor06 писал(а):
... Естессно смысла нет покупать кабеля дороже стоимости компонентов -хотя есть и такое-каждый выбирает сам-как ему нравится а "лоханутость" это понятие субъективное -показывает внутреннюю неуверенность))

Конечно, нет смысла, но кое-кто здесь считает иначе:
ML AUDIO:

Чтобы более менее раскрыть потенциал аудио системы, стоимость всех кабелей должна быть не менее 30% от стоимости всех остальных компонентов. А если подходить к проблеме с абсолютистской точки зрения, то кабели должны стоить, хотя бы 50 000$ за комплект.

Как вам такой "разрез"? Вызывает интерес?
Как аппетит?

за 50000 я две новые машины могу купить или квартиру, а если чел покупает кабели то он если мягко сказать идиот. Хотя я тоже грубо выразился, за 50000 можно купить пять хороших машин. icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
ambull писал(а):
Moer писал(а):
Евжeкa, ambull
Я знаю людей у которых это воплощено в жизнь. А у Вас?

А у Вас? Воплощено, все 30%?


У меня 50 на 50.
А вот Вам, судя по всему, ответить нечего.

а ваша система сколько стоит? я знаю там и лампы присутствуют, сами небось делали? если так, то ваши кабели стоят тыс. 2- 3 руб. icon_lol.gif

Re:

ML AUDIO писал(а):
ambull писал(а):
Так, что ли?

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ new_silly.gif :

Это просто ФОРУМ, а не интернет МАГАЗИН!!!
Конкретно эта ветка посвящена кабелям ML AUDIO, для того чтобы все к то с ними имел дело мог об этом написать и поделится своими впечатлениями. Кто какой вывод сделал, тот соответственно то и написал, ни кто ни кого не ангажировал и ни кто ни кому ничего не должен!

это для кого как. для меня -форум, для вас -интернет магазин.

О, гомельский маньяк объявился! Опять прискакал в 6 утра и накрапал 5 реплик с прерывом в 5 минут и все опять не по делу.. Что не спится то? Не бережёте себя, Коля!

Re:

Уртак писал(а):
О, гомельский маньяк объявился! Опять прискакал в 6 утра и накрапал 5 реплик с прерывом в 5 минут и все опять не по делу.. Что не спится то? Не бережёте себя, Коля!

Я не Коля, я Олег icon_biggrin.gif сколько можно повторять? объясни, что не по делу? - по моему все доступно написал и по делу icon_biggrin.gif Вот скажи, у кого тут сетапы в лимон стоимостью? - правильно, не у кого! а в том мусоре, что наши форумчане слушают, ржавый гвоздь в качестве межблочника погоду не испортит icon_lol.gif
А не спится, потому что выспался, лег рано, в 21 ноль ноль icon_lol.gif обычно я чуть позже ложусь icon_biggrin.gif

Мне уже даже лень повторяться. Но ладно, в последний раз.))) По делу было бы если бы Вы, Олег, вживую послушали кабели МL-А и тогда имели право смело высказывать своё мнение о том понравилось их звучание в тракте или нет. А предположения, что будут ли они хуже гвоздя или не уступят ему в звучании - это разговоры в пользу бедных.
И вообще, интересная получается вещь! Тем, кто слушал кабели МL-А, всем (всем!) их звук понравился. Кому же не нравится кабели МL-А? Да тому, кто их в руках не держал, в глаза не видел! Ну и что, к чьему мнению прислушаться логичней?
И ещё. Чтобы почувствовать прирост в качестве звучания от применения хороших кабелей, не обязательно иметь аппаратуру стоимостью в лимон, хотя я был бы не против!)))

Re:

Уртак писал(а):
Мне уже даже лень повторяться. Но ладно, в последний раз.))) По делу было бы если бы Вы, Олег, вживую послушали кабели М-А и тогда имели право смело высказывать своё мнение о том понравилось их звучание в тракте или нет. А предположения, что будут ли они хуже гвоздя или не уступят ему в звучании - это разговоры в пользу бедных.
И вообще, интересная получается вещь! Тем, кто слушал кабели М-А, всем (всем!) их звук понравился. Кому же не нравится кабели М-А? Да тому, кто их в руках не держал, в глаза не видел! Ну и что, к чьему мнению прислушаться логичней?
И ещё. Чтобы почувствовать прирост в качестве звучания от применения хороших кабелей, не обязательно иметь аппаратуру стоимостью в лимон, хотя я был бы не против!)))

+1

Re:

Уртак писал(а):
Мне уже даже лень повторяться. Но ладно, в последний раз.))) По делу было бы если бы Вы, Олег, вживую послушали кабели М-А и тогда имели право смело высказывать своё мнение о том понравилось их звучание в тракте или нет. А предположения, что будут ли они хуже гвоздя или не уступят ему в звучании - это разговоры в пользу бедных.
И вообще, интересная получается вещь! Тем, кто слушал кабели М-А, всем (всем!) их звук понравился. Кому же не нравится кабели М-А? Да тому, кто их в руках не держал, в глаза не видел! Ну и что, к чьему мнению прислушаться логичней?
И ещё. Чтобы почувствовать прирост в качестве звучания от применения хороших кабелей, не обязательно иметь аппаратуру стоимостью в лимон, хотя я был бы не против!)))

Уважаемый, кабели не звучат, они хотя бы не портили

Re:

Хормейстер писал(а):
Уртак писал(а):
Мне уже даже лень повторяться. Но ладно, в последний раз.))) По делу было бы если бы Вы, Олег, вживую послушали кабели М-А и тогда имели право смело высказывать своё мнение о том понравилось их звучание в тракте или нет. А предположения, что будут ли они хуже гвоздя или не уступят ему в звучании - это разговоры в пользу бедных.
И вообще, интересная получается вещь! Тем, кто слушал кабели М-А, всем (всем!) их звук понравился. Кому же не нравится кабели М-А? Да тому, кто их в руках не держал, в глаза не видел! Ну и что, к чьему мнению прислушаться логичней?
И ещё. Чтобы почувствовать прирост в качестве звучания от применения хороших кабелей, не обязательно иметь аппаратуру стоимостью в лимон, хотя я был бы не против!)))

+1

+1 за что? за аппаратуру в лимон или за звучание кабелей? icon_biggrin.gif
Хормейстер, когда Doors будут у Вас в квартире, я к Вам приеду в гости, чесно. Мне очень хочется послушать грамотное открытое оформление. Я тут недавно рупора собрал, скажу Вам что рупор на дешевом Фостексе206 обыгрывает колонки стоимостью не одну тысячу долларов, не зря мне Каблемастер предлагал рупора на этих же динах за семь штук баксов icon_lol.gif во лоханулся бы icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Я тут недавно рупора собрал, скажу Вам что рупор на дешевом Фостексе206 обыгрывает колонки стоимостью не одну тысячу долларов, не зря мне Каблемастер предлагал рупора на этих же динах за семь штук баксов icon_lol.gif во лоханулся бы icon_biggrin.gif

Вполне возможно. Вот, компьютерные однополосные пластмассовые колонки у меня на работе тоже кое в чем обыгрывают любые HI-FI колонки. Уверен, они обыграют даже Wilson Audio Alexandria. Кое в чем. Например, в связности (цельности) звучания. Такова уж природа однополосников. Однако...
Однако!

Re:

ambull писал(а):
NIKKK писал(а):
Я тут недавно рупора собрал, скажу Вам что рупор на дешевом Фостексе206 обыгрывает колонки стоимостью не одну тысячу долларов, не зря мне Каблемастер предлагал рупора на этих же динах за семь штук баксов icon_lol.gif во лоханулся бы icon_biggrin.gif

Вполне возможно. Вот, компьютерные однополосные пластмассовые колонки у меня на работе тоже кое в чем обыгрывают любые HI-FI колонки. Уверен, они обыграют даже Wilson Audio Alexandria. Кое в чем. Например, в связности (цельности) звучания. Такова уж природа однополосников. Однако...
Однако!

Да нет, не однако. Со слухом у меня все в порядке. Хотя скажу, что мой телевизор тоже кое что обыгрывает icon_biggrin.gif

Уважаемые! Я Вам рекомендую прочитать необычное издание книги. Вы услышите и увидите все по другому. Плюс станет на Плюс а Минус станет на Минус))))

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3346030

Re:

NIKKK писал(а):

+1 за что? за аппаратуру в лимон или за звучание кабелей? icon_biggrin.gif

Человек подметил, что все, кто поимел личное знакомство с кабелями ML audio, отметили их сугубо благотворное влияние на результирующую звукопередачу. И лишь те, кто их в руках не держал, позволяют себе необоснованную (с высока непонятно какого опыта) злую иронию.
Я с этим человеком полностью согласен!
Признаюсь, я тоже предполагал, что скорее всего эти кабели - обычная шняга, наподобие Павловских и большинства прочих самодельных "какашек".
Но так было до того момента, пока я не встретился с Михаилом , и не взял их послушать в своем тракте.
Моя система позволяла ясно прочувствовать что из себя представляют эти проводники -
сразу было очевидно, что передо мной уникальные изделия.
Я рад, что и другие люди, зачастую с системами по-проще, также смогли ощутить у себя положительные перемены в звуке, связанные с применением этих кабелей.
NIKKK писал(а):

Хормейстер, когда Doors будут у Вас в квартире, я к Вам приеду в гости, чесно. Мне очень хочется послушать грамотное открытое оформление. Я тут недавно рупора собрал, скажу Вам что рупор на дешевом Фостексе206 обыгрывает колонки стоимостью не одну тысячу долларов, не зря мне Каблемастер предлагал рупора на этих же динах за семь штук баксов icon_lol.gif во лоханулся бы icon_biggrin.gif

Не вопрос, заезжайте в ноябре... Буду рад знакомству! icon_smile.gif

"Уважаемый, кабели не звучат, они хотя бы не портили" Согласен. Если формально придерживаться терминологии, то звучит только то, что издаёт звук, то есть АС. Всё остальное, включая всякие транспорты, усилители, ДАКи, провода и даже обстановку в комнате, на звук влияют. И хорошо бы, чтобы влияние это было благотворно. Что тут спорить. Но увы, нет в мире совершенства!

Re:

Уртак писал(а):
"Уважаемый, кабели не звучат, они хотя бы не портили" Согласен. Если формально придерживаться терминологии, то звучит только то, что издаёт звук, то есть АС. Всё остальное, включая всякие транспорты, усилители, ДАКи, провода и даже обстановку в комнате, на звук влияют. И хорошо бы, чтобы влияние это было благотворно. Что тут спорить. Но увы, нет в мире совершенства!

А вот здесь, мне кажется, и кроется ошибка. Очень и очень важная. Вдумаемся в этимологию английских слов transducer и transmitter. Почему английских? Да просто они здесь очень точно отражают смысл понятий. Итак, transducer (преобразователь) и transmitter (передатчик). Транспорт - устройство, преобразующее упорядоченные физические неоднородности носителя в последовательность электрических импульсов, с той или иной степенью достоверности описывающих закодированный в них звуковой сигнал (Registered icon_smile.gif). Это же относится и к проигрывателям винила, за исключением того, что сигнал не дискретный а непрерывный. Что делает DAC? Преобразует поток битов (дискретных импульсов напряжения) в переменное, промодулированное звуковым сигналом, напряжение. Усилитель - устройство для пропорционального преобразования поданных на его входы сигналов в аналогичные, но с большим уровнем, пригодным для дальнейшей подачи на электроакустические преобразователи (между нами - динамики icon_smile.gif ) а также для удобной коммутации между ними. Итак, везде - активное преобразование. Это - transducers.

И отдельно мы имеем кабели и помещение. Это даже не устройства, а скорее - среды для передачи того, что уже сделано, на следующий этап. В случае помещения - на наши уши. Это - transmitters.
Означает ли это, что они не важны? Ни в коем случае! Они, безусловно, влияют на конечный результат. Например, помещение прослушивания мне представляется вторым по важности фактором после акустических систем. Но это влияние скорее деградирующего действия. То есть помещение и кабель обязательно ухудшают звук, и весь вопрос - в какой степени. Кроме того, они дают "окраску" - то есть украшают (ухудшают) звук (добавляют искажений, отражений, гармоник), но кому-то такое ухудшение нравится... Нравится же некоторым функция MEGABASS в бумбоксах...
Однако, в случае кабелей, большинство пользуются дешевыми изделиями. Эти трансмиттеры ещё больше портят звук, чем дорогие. Это несомненно. Но весь вопрос, в какой степени?

В этой связи гвоздь в качестве кабеля не так уж и нелеп. А что? Сопротивление - супер, ёмкость - никакая, индуктивность - да нет проблем! Что осталось, скин - эффект? Так какого черта говорить о глубоких басах и прозрачной середине, если скин - эффект работает только на ВЧ, причем более всего - на мегагерцах, а на остальных частотах - гвоздь? И зачем конторы приводят для своих кабелей значения R, C и L? Да здравствует гвоздь, тока длинный, в ПВХ и шелковой оплетке! С хорошим ценником на шее!

ambull, спасибо за такой длинный и подробный ответ. Теперь мы тоже про всё это знаем!)))
Вам бы в правительстве работать - любят тамошние дядьки говорить подолгу и детально, но так и не сказав ничего. А если говорить по делу, то разговор довольно коротким будет. Но ведь не это является целью, правда? Приятней просто пофлудить. Вся страна этим занимается, а мы что хуже что ли? Вот человек сделал конкретное полезное дело - стал изготавливать хорошие кабели для нашей аппаратуры.Нужная вещь? Нужная! И что за истерическая реакция у некоторых "специалистов"?
Отвечать не обязательно. Или только коротенько.

Для Уртак:
Понимаю Вашу иронию. Действительно, многовато получилось... Ну а насчетт истерики Вы не по адресу. Почитайте реакцию автора темы на чужое мнение. Собственно, это единственная моя претензия к нему. Всё остальное устраивает. Производство хоть чего - либо в нашем измученном богатыми ресурсами государстве - это подвиг!

ambull писал(а):
Почитайте реакцию автора темы на чужое мнение.

Чужое мнение или домыслы??? А может необоснованные претензии???

У данных форумчан есть свое конкретное личное мнение по поводу продукции ML AUDIO:
Alex555, Dualen, Хормейстер, iyumo, Igor06, Nickart, St_m07, Yakovlev, melofon, Уртак
Они его высказали и на форуме (в данной ветке) и мне лично, к одним их советам я прислушался к другим не стал (по разного рода причинам). А у всех остальных форумчан из тех, кто на данный момент уже отписался в данной ветке форума, есть лишь домыслы по поводу продукции ML AUDIO. А некоторые посты особо "одаренных" форумчан вообще 100% бред! И на всякий бред и необоснованные претензии в мой адрес у меня, как правило, ответ идет жесткий либо жестко-ироничный. Все кто хочет со мной общается нормально, с легкостью это делают, а кто считает себя самым "умным" и "непримиримым" естественно остается там же, где и был.

Re:

ML AUDIO писал(а):
ambull писал(а):
Почитайте реакцию автора темы на чужое мнение.

Чужое мнение или домыслы??? А может необоснованные претензии???

У данных форумчан есть свое конкретное личное мнение по поводу продукции ML AUDIO:
Alex555, Dualen, Хормейстер, iyumo, Igor06, Nickart, St_m07, Yakovlev, melofon, Уртак
Они его высказали и на форуме (в данной ветке) и мне лично, к одним их советам я прислушался к другим не стал (по разного рода причинам). А у всех остальных форумчан из тех, кто на данный момент уже отписался в данной ветке форума, есть лишь домыслы по поводу продукции ML AUDIO. А некоторые посты особо "одаренных" форумчан вообще 100% бред! И на всякий бред и необоснованные претензии в мой адрес у меня, как правило, ответ идет жесткий либо жестко-ироничный. Все кто хочет со мной общается нормально, с легкостью это делают, а кто считает себя самым "умным" и "непримиримым" естественно остается там же, где и был.

Я Вас просил кабели послушать? - просил, Вы дали? - нет. Так о чем разговор?
А вот если бы я их послушал, то у Вас на одного поклонника стало бы больше, наверное. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

NIKKK писал(а):
Я Вас просил кабели послушать? - просил

Просили??? Я от вас не получал ни каких заявок на кабели! Ни в личных сообщениях, ни на электронную почту, ни тем более по телефону!

NIKKK писал(а):
Вы дали? - нет. Так о чем разговор?

Да, собственно и нет с вами никакого разговора.

А почему так категорично? нет разговора... icon_rolleyes.gif

Я о чём и говорю - вперед деньги, потом стулья. Вы NIKKK, сначала купите, потом прослушайте, а затем пишите. Фокус в том, что после взятия на прослушку или покупки одного из кабелей маэстро (5500 р. - 365000 р.), у Вас, ненароком, может возникнуть стойкое чувство значительного улучшения... После чего Вы будете обречены писать об этом посты в разных аудиофорумах. Психология продаж рулит! Однако Вы никогда не узнаете правду, поскольку ДСП (двойное слепое прослушивание) ДО ПОКУПКИ, Вам никто не обеспечит. Ибо это подорвёт весь кабельный бизнес.

Re:

NIKKK писал(а):
А почему так категорично? нет разговора... icon_rolleyes.gif

Не мешайте людям зарабатывать деньги,думаете зря эта рекламная ветка так долго существует? Вам не дадут ничего протестировать, вдруг Вы плохой вызов напишете. А так Вам скажут "Не слышал ,а выпендривается" icon_biggrin.gif
Вопрос Всем, зачем покупать то, что потом не продашь? Вторичный рынок любит именитые бренды. icon_exclaim.gif

Re:

ambull писал(а):
Я о чём и говорю - вперед деньги, потом стулья. Вы NIKKK, сначала купите, потом прослушайте, а затем пишите. Фокус в том, что после взятия на прослушку или покупки одного из кабелей маэстро (5500 р. - 365000 р.), у Вас, ненароком, может возникнуть стойкое чувство значительного улучшения... После чего Вы будете обречены писать об этом посты в разных аудиофорумах. Психология продаж рулит! Однако Вы никогда не узнаете правду, поскольку ДСП (двойное слепое прослушивание) ДО ПОКУПКИ, Вам никто не обеспечит. Ибо это подорвёт весь кабельный бизнес.


ambull, простите, я не сильно понял, чуть Выше кто-то писал, что уверен, что кабели на звук влияют. Или уже не влияют? Напомните, пожалуйста.

Re:

stlev999 писал(а):
NIKKK писал(а):
А почему так категорично? нет разговора... icon_rolleyes.gif

Не мешайте людям зарабатывать деньги,думаете зря эта рекламная ветка так долго существует? Вам не дадут ничего протестировать, вдруг Вы плохой вызов напишете. А так Вам скажут "Не слышал ,а выпендривается" icon_biggrin.gif
Вопрос Всем, зачем покупать то, что потом не продашь? Вторичный рынок любит именитые бренды. icon_exclaim.gif


Я тестировал перед покупкой, дал мне Михаил кабель, я посравнивал с разными брэндами, на своей системе в итоге кабель Миши я оставил у себя icon_biggrin.gif

для ambull. Я о чём и говорю - вперед деньги, потом стулья. Вы NIKKK, сначала купите, потом прослушайте, а затем пишите. Фокус в том, что после взятия на прослушку или покупки одного из кабелей маэстро (5500 р. - 365000 р.), у Вас, ненароком, может возникнуть стойкое чувство значительного улучшения... После чего Вы будете обречены писать об этом посты в разных аудиофорумах. Психология продаж рулит! Однако Вы никогда не узнаете правду, поскольку ДСП (двойное слепое прослушивание) ДО ПОКУПКИ, Вам никто не обеспечит. Ибо это подорвёт весь кабельный бизнес.
Я на стр 50 предлогал Вам послушать кабели. Мне самому было интересно без всяких задних мыслей. Ну и...?

Я думаю, что прежде чем соединять крутым, мелодичным кабелем компоненты сетапа, для начала, нужно эти компоненты вскрыть и, скажем, в колонках поменять кабели на аналогичные мелодичные, в сидишнике поменять разъемы, проводки идущие к разъемам и т.д.- ну я думаю меня все поняли. icon_biggrin.gif

Re:

ок

Re:

NIKKK писал(а):
Я думаю, что прежде чем соединять крутым, мелодичным кабелем компоненты сетапа, для начала, нужно эти компоненты вскрыть и, скажем, в колонках поменять кабели на аналогичные мелодичные, в сидишнике поменять разъемы, проводки идущие к разъемам и т.д.- ну я думаю меня все поняли. icon_biggrin.gif



Последовательность может быть разная! Кто спорит?)))

Re:

iyumo писал(а):
NIKKK писал(а):
Я думаю, что прежде чем соединять крутым, мелодичным кабелем компоненты сетапа, для начала, нужно эти компоненты вскрыть и, скажем, в колонках поменять кабели на аналогичные мелодичные, в сидишнике поменять разъемы, проводки идущие к разъемам и т.д.- ну я думаю меня все поняли. icon_biggrin.gif


Я вот не понял))))))

А я в этом не сомневался icon_biggrin.gif

Сравнивал ли кто-нибудь, в том числе Cable master, продукцию ML AUDIO с такими производителями как ZKI и кабелями Сергея Павлова?
прошу поделиться опытом

Re:

Andrey Shee писал(а):
Сравнивал ли кто-нибудь, в том числе Cable master, продукцию ML AUDIO с такими производителями как ZKI и кабелями Сергея Павлова?
прошу поделиться опытом

Чем же отличается продукция ML AUDIO от таких производителей, как ZKI и кабели Сергея Павлова???

Отличается она иными технологиями, иными материалами, иным уровнем звукопередачи и иным порядком цен.

Михаил, какой линейки кабели, по Вашему мнению, целесообразны в связке Klipsch Heresy III + Unison Research Simply Two? достаточно ли Sensation?

Andrey Shee - я вам написал личное сообщение, давайте лучше там пообщаемся по данному конкретному вопросу.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Andrey Shee - я вам написал личное сообщение, давайте лучше там пообщаемся по данному конкретному вопросу.

Почему там? нам тут интересно послушать мнение проффи icon_biggrin.gif

Заходил на сайт. Оч хороший сайт, ничем не хуже забугорных, цены, правда, тоже, что не есть гут, ведь производство у нас, без цепи посредников и проч дистрибутеров.
Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

По поводу зки до сих пор помню и до сих пор ржунимагу! вычитал на их форуме.
Юзер~ ув. зки, по вашему совету я ободрал лаковую изоляцию кабеля и обернул его папиросной бумагой, но обещанного улучшения не получил.
Зки~ юзер, дело не в бумаге и изоляции, а в том, какая медь под ними. Таким образом, зки запиздячил собственного изготовления медь, кот огого! Как мечь мастера Хатори` прям.

Re:

JD писал(а):

Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

Может "пилот", внутри коробочек.

Всяко бывает, поэтому и хотелось бы фото...кстати, хпро от пилота не худший вариант для копирования.

Re:

JD писал(а):
Всяко бывает, поэтому и хотелось бы фото...кстати, хпро от пилота не худший вариант для копирования.

Скорее всего, как везде. Может быть.

Re:

NIKKK писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Andrey Shee - я вам написал личное сообщение, давайте лучше там пообщаемся по данному конкретному вопросу.

Почему там? нам тут интересно послушать мнение проффи icon_biggrin.gif

Да? icon_smile.gif Серьёзно? icon_biggrin.gif Вот это новость! icon_lol.gif Особенно от вас!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

JD писал(а):
Заходил на сайт. Оч хороший сайт, ничем не хуже забугорных, цены, правда, тоже, что не есть гут, ведь производство у нас, без цепи посредников и проч дистрибутеров.
Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

По поводу зки до сих пор помню и до сих пор ржунимагу! вычитал на их форуме.
Юзер~ ув. зки, по вашему совету я ободрал лаковую изоляцию кабеля и обернул его папиросной бумагой, но обещанного улучшения не получил.
Зки~ юзер, дело не в бумаге и изоляции, а в том, какая медь под ними. Таким образом, зки запиздячил собственного изготовления медь, кот огого! Как мечь мастера Хатори` прям.

На сайте ML AUDIO скоро будет очередное пополнение и модельного ряда продукции и информации по уже имеющимся товарам. Цены высокие банально потому, что очень дорогие комплектующие, даже если их покупать оптом. И даже при таких ценах прямых аналогов у нашей продукции я пока не обнаружил. Фотографии любых внутренностей продукции ML AUDIO к сожалению никогда не будут опубликованы. Все кабели сейчас заклеиваются и запаиваются, все сетевые разветвители тоже заклеиваются и запаиваются и у АС все тоже приклеено. И это не потому, что внутри, что-то не так, а наоборот потому, что все так! Просто на разработку всего это было много времени сил и средств потрачено и никому эти знания бесплатно не достанутся. Ну а ZKI конечно и у меня смех вызывает, но это их проблемы! Я вам по этому поводу кое, что в личку напишу.

Re:

ML AUDIO писал(а):
NIKKK писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Andrey Shee - я вам написал личное сообщение, давайте лучше там пообщаемся по данному конкретному вопросу.

Почему там? нам тут интересно послушать мнение проффи icon_biggrin.gif

Да? icon_smile.gif Серьёзно? icon_biggrin.gif Вот это новость! icon_lol.gif Особенно от вас!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мы ждали от вас комментарий icon_biggrin.gif нет, могу и я конечно... Ну ладно, задавайте вопросы icon_cool.gif
Да, что такое ЗКИ?

Dm.K. писал(а):
JD писал(а):

Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

Может "пилот", внутри коробочек.

Ага, "Куйлот"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Мы ждали от вас комментарий icon_biggrin.gif

Кто МЫ???

NIKKK писал(а):
Да, что такое ЗКИ?
http://www.klyachin.ru/ - кабели у Клячина под брендом ZKI продаются.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Dm.K. писал(а):
JD писал(а):

Было бы неплохо, если бы вы выложили фото сетевых фильтров внутри... Заитересовали коробочки.

Может "пилот", внутри коробочек.

Ага, "Куйлот"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Наш производитель(кто он? клим...).
icon_biggrin.gif
Хотя мне, не особо и интересно. icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Хотя мне, не особо и интересно. icon_smile.gif

Да, это просто насилие над собой писать о том, что не интересно.
Не перетрудитесь!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ML AUDIO писал(а):
NIKKK писал(а):
Мы ждали от вас комментарий icon_biggrin.gif

Кто МЫ???

NIKKK писал(а):
Да, что такое ЗКИ?
http://www.klyachin.ru/ - кабели у Клячина под брендом ZKI продаются.

Я и Эндри Ши icon_biggrin.gif
Да, к сожалению, по картинкам не могу судить о качестве (звучании) кабеля. Но вообще интересно.

Re:

NIKKK писал(а):
Я и Эндри Ши icon_biggrin.gif
Да, к сожалению, по картинкам не могу судить о качестве (звучании) кабеля. Но вообще интересно.

Понятно, ну тогда тоже в личку. Только спрашивайте более конкретно.

Разумеется, это ваше право не публиковать фотки, можно еще написать "инженерный анализ запрещен", но фильтры по цене являются конкурентами, уж не обижайтесь, более известных брендов. Тем более, что помешает пользователю купить, разобрать и выложить фотки для их критической оценки? По~моему, логичнее, сразу дать информацию интересующимся потенциальным покупателям, нежели они потом сами ее добудут.
Про зки, ой как позабавили, спс.

Re:

JD писал(а):
По~моему, логичнее, сразу дать информацию интересующимся потенциальным покупателям, нежели они потом сами ее добудут.

А то как у Прокопа...

ML AUDIO, у вас такие глубокие познания в кабелестроении.
Скажите пожалуйста, вы кто по образованию?

Re:

JD писал(а):
Тем более, что помешает пользователю купить, разобрать и выложить фотки для их критической оценки?

Помешает то, что вся продукция ML AUDIO по сути своей неразборная, её можно только сломать. Но я думаю, что вряд ли найдутся покупатели, которые оплатив свои кровные за продукт будут его ломать. В конечном счете для каждого покупателя будет важен результат, а не пути его достижения.

ML AUDIO, скажите пожалуйста, где можно послушать ваши кабели и акустику вашего изготовления?

Re:

Евпатий писал(а):
ML AUDIO, скажите пожалуйста, где можно послушать ваши кабели и акустику вашего изготовления?

По всем вопросам звоните, объясню. Телефон мой на сайте есть.

Я тоже с Рязани, вы скажите куда подойти многим интересно будет, а то этак все начнут звонить. А г.Рязань ул. Маяковского 47 оф7 это где и что у вас там находится? Может лучше туда прийти?

Евпатий, я вам ответил в личном сообщении.

Михаил, да звонить то вообщем то надобности особой нет, просто хочется самому посмотреть что вы производите и так сказать потрогать руками вашу оригинальную продукцию. А то на вашем сайте одни картинки да и все.Лучше я наверное по указанному вами адресу подъеду.

Welcome

Ребята, что за срач?
Вы Мишины кабели слушали хотя бы, чтобы выводы какие-либо делать???
У меня уже больше года кабели его, конкурентов в ценовом диапозоне 100тр пока не нашёл...
Мне как конечному пользователю совершенно не важно из чего сделан его кабель и какое образование у Миши. Главное, что его продукция звучит и звучит гораздо (в разы) лучше, чем продукция именитых конкурентов, имея при этом гораздо меньшую цену.

Были напёрсточники, стали кабельщики icon_lol.gif

Ужас, сколько еще в наших людях зависти и пережитка социализма!!!
Человек делает хорошие вещи, нет, смешаем его с дерьмом и дружно затопчем, чего это он из толпы высовывается.
Уважаемые "товарищи", в Вас просто кипит совдеповское быдловоспитание, не пора ли уже от него вылечится?

Re:

a_pofigy писал(а):
Ужас, сколько еще в наших людях зависти и пережитка социализма!!!
Человек делает хорошие вещи, нет, смешаем его с дерьмом и дружно затопчем, чего это он из толпы высовывается.
Уважаемые "товарищи", в Вас просто кипит совдеповское быдловоспитание, не пора ли уже от него вылечится?


Когда человек делает какие-то вещи и сам начинает трезвонить на весь мир, что его вещи хорошие и даже очень хорошие, это, по крайней мере, не скромно. Вот когда люди вокруг признают его вещи хорошими, тогда они действительно станут хорошими, вот тогда и флаг ему в руки и расширение производства... Иначе это называется оголтелой, ничем не подкреплённой рекламой, жаждой быстрой наживы, не ударяя палец о палец, а лишь расхваливая и пытаясь втюхнуть свои "хорошие" вещи дурачкам-простачкам, что многие у нас и делают во всех сферах деятельности, "заработать" большие деньги. Хочу сейчас и много - давайте разбирайте, покупайте, а-то на "мерин" не хватает. А вы там говно жуйте. Мне всё равно. Не нае...шь - не проживёшь. Только вот дурачков-простачков становится всё меньше. Вот и бесятся такие человеки-производители-продаватели "хороших" вещей. Ведь придётся самим РАБОТАТЬ. А как не хотелось бы. Проще дуракам чё-нить втюхнуть и живи, и радуйся.

Re:

Евжека писал(а):


Когда человек делает какие-то вещи и сам начинает трезвонить на весь мир, что его вещи хорошие и даже очень хорошие, это, по крайней мере, не скромно. Вот когда люди вокруг признают его вещи хорошими, тогда они действительно станут хорошими, вот тогда и флаг ему в руки и расширение производства... Иначе это называется оголтелой, ничем не подкреплённой рекламой


Почитайте еще раз выделенный фрагмент и ответьте на вопрос.

Как не рекламируя товар сделать так чтобы люди вокруг признали его хорошим?

ок

Re:

iyumo писал(а):
Покажи что сам умеешь делать!!!!!

Это Вы, простите, к чему?

Почитайте Вы ещё раз. У меня чётко указано - "оголтелой и ничем не подкреплённой".

Провести тесты в авторитетных изданиях (придётся раскошелиться, это не здесь - бесплатно), дать на сравнение опытным экспертам...

Вы думаете, что, только рекламируя неизвестный товар, его кто-то признает хорошим? Много Вы признали от рекламы по телевизору? А там много кичатся многолетними испытаниями, признаниями многих известных стоматологов, многих домохозяек. Да они и не слышали ничего про этот товар и не знают даже о своих отзывах на него. За такое, вообще-то, надо сажать рекламщиков.

Re:

Евжека писал(а):

Провести тесты в авторитетных изданиях (придётся раскошелиться, это не здесь - бесплатно), дать на сравнение опытным экспертам...


Какие же Вы идиоты, провести тесты и подкрепить рекламу тестами нет НИКАКИХ проблем, Вы правильно сказали, нужно только заплатить денег.
А что дальше?
А дальше потраченные на эти исследования деньги будут возмещать покупатели и не будет Вам НИКОГДА качественного кабеля по относительно приемлемой цене. Как говорится, пользуйтесь проверенными брендами, там Вы точно платите за рекламу этого бренда. icon_lol.gif

Re:

ок

Re:

Moer писал(а):
Евжека писал(а):

Провести тесты в авторитетных изданиях (придётся раскошелиться, это не здесь - бесплатно), дать на сравнение опытным экспертам...


Какие же Вы идиоты, провести тесты и подкрепить рекламу тестами нет НИКАКИХ проблем, Вы правильно сказали, нужно только заплатить денег.
А что дальше?
А дальше потраченные на эти исследования деньги будут возмещать покупатели и не будет Вам НИКОГДА качественного кабеля по относительно приемлемой цене. Как говорится, пользуйтесь проверенными брендами, там Вы точно платите за рекламу этого бренда. icon_lol.gif


Мы? Или я? Как-то у Вас не по-русски. Если "Вы" с большой буквы, то это я ОДИН, тогда почему "ИДИОТЫ" во множественном? А если "ИДИОТЫ", то почему "Вы"? Тогда "вы" с маленькой.

Я лучше переплачу за проверенную вещь, чем возьму неизвестную дешёвку.

А если будете уподобляться Карабасу и оскорблять, я с Вами разговаривать не стану.

Заказать в китае бухту дешёвого провода, повесить на неё термо-усадки и клемм. Вот что у нас называется, ПРОИЗВОДСТВОМ hi-end кабеля

Re:

Григорий1975 писал(а):
Заказать в китае бухту дешёвого провода, повесить на неё термо-усадки и клемм. Вот что у нас называется, ПРОИЗВОДСТВОМ hi-end кабеля


Примерно с Вами согласен. Тем более, что ML неразборные, в термоусадке, чтобы никто не догадался. И клеммы невозможно отождествить.

...................

Re:

Евпатий писал(а):
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, а из чего.


Да всё мы понимаем. Одно следует из другого. Не надо ставить себя единственного - вагона - впереди паровоза. Вы оба из Рязани, и нам понятен Ваш интерес к этому вопросу. Мы, во всяком случае я, поддерживаем Ваш порыв и согласны с Вами.

Цитата:
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, А почитайте это ( сайт аудиомания)


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 466

Добавлено: 12.10.2011 01:45 Заголовок сообщения:
Межблок Revolution.
Характер звучания очень близок к Valhalla с его достоинствами и недостатками.
Главное отличие это отсутствие некоторого акцентирования ВЧ, как пишет сам производитель - подчёркиваний (ВЧ просто немного тише на общем фоне). Поэтому поначалу звучание кажется менее интересным, чем Вальхалла. Хотя, я заметил, что в различных композициях это может быть как плюсом, так и минусом.
Разрешение не хуже. Звук столь же холодный. НЧ близкие к Valhalla (на мой взгляд, несколько урезанные). Чуть меньше атаки, чем у нордоста. В целом, отличия лишь в нюансах.
Провод мне дали прогретый, да и гонял я его у себя 2 недели.

Акустический Final Revolution.
Сравнивал его с Nordost Frey.
Сразу бросается в глаза увеличение детальности, естественность, масштабность, НО просто завораживает увеличение сцены. С Frey такого не было и в помине, прямо ходишь по комнате, и прекрасно ориентируешься в сцене, хоть к колонкам подойди. Изумительная динамика. Естественность просто обволакивает, слушаешь музыку, а не выискиваешь какие-то её детали, на это трудно отвлечься. Главное - это настолько новые эмоции от прослушивания, что хочется переслушать всю коллекцию. Пропала синтетичность от Frey.
Я стал слышать замыленность, если битрейт менее 900 кбит... Но не резкость (или цыканье).
В концертных записях стали отлично прорабатываться массовые аплодисменты (на Frey они звучали как-то обрывисто чтоли).
На очень малой громкости (ночью) стало возможно хоть как-то слушать. Дикий динамический диапазон.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил,
А почитайте это ( сайт аудиомания)


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 466

Добавлено: 12.10.2011 01:45 Заголовок сообщения:
Межблок Revolution.
Характер звучания очень близок к Valhalla с его достоинствами и недостатками.
Главное отличие это отсутствие некоторого акцентирования ВЧ, как пишет сам производитель - подчёркиваний (ВЧ просто немного тише на общем фоне). Поэтому поначалу звучание кажется менее интересным, чем Вальхалла. Хотя, я заметил, что в различных композициях это может быть как плюсом, так и минусом.
Разрешение не хуже. Звук столь же холодный. НЧ близкие к Valhalla (на мой взгляд, несколько урезанные). Чуть меньше атаки, чем у нордоста. В целом, отличия лишь в нюансах.
Провод мне дали прогретый, да и гонял я его у себя 2 недели.

Акустический Final Revolution.
Сравнивал его с Nordost Frey.
Сразу бросается в глаза увеличение детальности, естественность, масштабность, НО просто завораживает увеличение сцены. С Frey такого не было и в помине, прямо ходишь по комнате, и прекрасно ориентируешься в сцене, хоть к колонкам подойди. Изумительная динамика. Естественность просто обволакивает, слушаешь музыку, а не выискиваешь какие-то её детали, на это трудно отвлечься. Главное - это настолько новые эмоции от прослушивания, что хочется переслушать всю коллекцию. Пропала синтетичность от Frey.
Я стал слышать замыленность, если битрейт менее 900 кбит... Но не резкость (или цыканье).
В концертных записях стали отлично прорабатываться массовые аплодисменты (на Frey они звучали как-то обрывисто чтоли).
На очень малой громкости (ночью) стало возможно хоть как-то слушать. Дикий динамический диапазон.

Я понимаю - не этично, но кто же такой интересный там мог такое выложить? Что за ник? Там таких "знатоков" быстро выводят на "чистую воду".

Nic46, спасибо, только ссылка не действует. Очевидно, тамошние модеры куда более шустрые, чем здесь. Дату Вы указали, есть время. Хотя бы тему? Думаю, "Кабели".

Re:

Евжека писал(а):


Я лучше переплачу за проверенную вещь, чем возьму неизвестную дешёвку.


Хммм.... icon_wink.gif

Пока что все оплачивают известные дешевки, только еще и приплачивают за то чтобы эти дешевки им прорекламировали.

Я не могу удалить своё сообщение,не разрешают правила форума. .Кабель для Creek Evolution + Epos M 12 I
[ На страницу: 1 ... 3, 4, 5 ]Смотрите стр.5.[/quote]

Re:

Moer писал(а):
Евжека писал(а):


Я лучше переплачу за проверенную вещь, чем возьму неизвестную дешёвку.


Хммм.... icon_wink.gif

Пока что все оплачивают известные дешевки, только еще и приплачивают за то чтобы эти дешевки им прорекламировали.


a_pofigy, простите, здесь Вы - Moer, я с удовольствием переплачу за известные дешёвки, прорекламированные мне с подтверждением этой рекламы. А пока Вы напоминаете мне здесь небезизвестного Прокопа. Он тоже тужится, пыжится, распинается который месяц (это при мне), чтобы втюхать свои непродаваемые и неубиваемые колонки. РЕКЛАМА! Только толку-то? Так же и у Вас.

Re:

Nic46 писал(а):
Я не могу удалить своё сообщение,не разрешают правила форума. .Кабель для Creek Evolution + Epos M 12 I
[ На страницу: 1 ... 3, 4, 5 ]Смотрите стр.5.
[/quote]

Nic, спасибо, понял Вас.

"Нажимаете" на "правка" своего сообщения и удаляете соответствующей клавишей все буквы, а потом - "отправить". Если требуют какого-то сообщения - отпишите любую фразу - пошёл на.., привет, сверху читать, UP...

Всем, кто поддержал наш проект большое спасибо!

В ML AUDIO все прогрессирует, к работе в проекте привлечены ещё мастера, чтобы справится с сильно возросшим спросом на нашу продукцию. Все кабели, как и раньше плетем сами. Все кому интересны подробности или консультация пишите в личку, по возможности всем отвечу. Кто хочет назначить встречу с представителями ML AUDIO, то все по старому, по предварительному звонку т.к. все заняты делом. У нас 2 мастерских, но посторонним туда вход воспрещен, как и было ранее. В следующем году офис-салон планируем открыть в Москве.

Re:

Евпатий писал(а):
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, а из чего. Я устал повторять,что любой может взять достойный кабель или его компоненты поменять коннекторы, затянуть все это в термоусадку, повторить геометрию и сказать, что это кабель его "производства", и что самое главное он будет формально прав. Но люди должны понять что человек чей сайт состоит сплошь из фотошопа и неверной информации о своих координатах по нахождению производства, а равно даже не имея своего юридического адреса, должен насторожить и даже больше, эта информация должна быть передана в компетентные органы. А вы тут о каких то кабелях. Ведь никому не нравиться, когда они покупают китайский панусоник или гриндиг, так почему стоит мериться с тем,что кто то под своим именем выдает чужие шнурки и колонки.
Кстати колонки "от Миши" есть у кого?
И вот еще, пара вопросов к виртуальным обладателям шнурков и всего прочего "от Миши", которые так любят указывать это в подписях. Я бы, да и всем, было бы интересно взглянуть на настоящии фотографии этих "творений" в составе их незабвенных систем.
Просим и с нетерпением ждем.















ок

Отличный супер набор http://www.youtube.com/watch?v=R6f3Iq7k-vA

Ну что, только что вернулся с встречи, подтверждаю он есть (Миша).

Кабели ML Audio - одни из самых интересных соединителей, что мне только попадались за все время.
А я повидал и "понадкусывал" не так уж мало кабелей самых разных мастей, в том числе и мега-серьезных ценовых категорий от, ну, о-очень престижных брендов. icon_cool.gif

Михаил всё нормально,желаю Вам успехов и новых достижений в Вашем деле.А внимание обращать на нападки тех кто продукт не то что не слышал а даже и не видел не стоит,это неизбежно,не Вы первый. icon_smile.gif Одно непонятно,такое впечатление от нападок будто кабели силой заставляют брать,забирают кровные и поменять ни ни.Не понравилось кто неволит вернул кабель забрал деньги.

Re:

nickart писал(а):
Евпатий писал(а):
Меня удручает тот факт, что люди не понимают сути дела, что вопрос стоит такой, что не какие кабели делает Михаил, а из чего. Я устал повторять,что любой может взять достойный кабель или его компоненты поменять коннекторы, затянуть все это в термоусадку, повторить геометрию и сказать, что это кабель его "производства", и что самое главное он будет формально прав. Но люди должны понять что человек чей сайт состоит сплошь из фотошопа и неверной информации о своих координатах по нахождению производства, а равно даже не имея своего юридического адреса, должен насторожить и даже больше, эта информация должна быть передана в компетентные органы. А вы тут о каких то кабелях. Ведь никому не нравиться, когда они покупают китайский панусоник или гриндиг, так почему стоит мериться с тем,что кто то под своим именем выдает чужие шнурки и колонки.
Кстати колонки "от Миши" есть у кого?
И вот еще, пара вопросов к виртуальным обладателям шнурков и всего прочего "от Миши", которые так любят указывать это в подписях. Я бы, да и всем, было бы интересно взглянуть на настоящии фотографии этих "творений" в составе их незабвенных систем.
Просим и с нетерпением ждем.
















Скажите, а это Ваша комната прослушивания?

NIKKK

Моя, но это обычная квартира с обычной, акустически неподготовленной комнатой.

Re:

nickart писал(а):
NIKKK

Моя, но это обычная квартира с обычной, акустически неподготовленной комнатой.

Планы на счет комнаты есть какие нибудь?

Re:

NIKKK писал(а):
nickart писал(а):
NIKKK

Моя, но это обычная квартира с обычной, акустически неподготовленной комнатой.

Планы на счет комнаты есть какие нибудь?


В этой квартире нет.
Планирую переехать в другую, вот там уже кое что сделаю, а пока только проводку силовым кабелем чернова от щитка до розетки, куда будет втыкаться сетевой фильтр, сделал.

А щиток на площадке или в квартире? Было бы классно забабахать отдельные автоматы на каждую розетку, шину заземления и общее УЗО.

Щиток на площадке, кстати, пару лет назад, нам автоматы все поменяли на новые, с виду мощные icon_smile.gif))

В субботу встречалсяс Мишей. Прикупил у него новый межблок rca, серии Revolution, обменял с доплатой свой старый (0.5м), на более длинный (1.5м) т.к. не хватало мне полуметра совсем... Прогреваю сейчас icon_smile.gif))

Re:

nickart писал(а):


Прогреваю сейчас icon_smile.gif))

Чем если не секрет греете?

Re:

NIKKK писал(а):
nickart писал(а):


Прогреваю сейчас icon_smile.gif))

Чем если не секрет греете?


Просто подключив кабель к своим компонентам и оставляю включёнными усилки с сидюком, играют на малой громкости. Реально звук со временем меняется, становится более собранным чтоли....

Начинайте с прогрева МОЗГА

Re:

CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА

Рецепт прогрева не подскажете?

Re:

CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА


Сразу видно человека с богатым жизненным опытом. Периодически свой прогревает. А писал в период ледникового периода.

Re:

NIKKK писал(а):
CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА

Рецепт прогрева не подскажете?

Прогрев:
Первый вариант: Купили дорогой шнурок и начинаете себе внушать, что по звуковым характеристикам он лучше чем дешёвый.
Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть

Re:

CAPPELLA писал(а):

Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть


Поржал.
Вы похоже дальше закона Ома пока не ушли.

Re:

Moer писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть


Поржал.
Вы похоже дальше закона Ома пока не ушли.

Похоже вы забрели новый нано-закон?
Выкладывайте ,тоже поржу

Re:

CAPPELLA писал(а):

Похоже вы забрели новый нано-закон?
Выкладывайте ,тоже поржу


Нет уж, друг мой, обучение распространению эм поля в различных диэлектриках и теорию с практикой взаимного влияния близкорасположеных проводников проведите для себя сами. Так же советую не забывать, что помимо сопротивления провод имеет еще как минимум три параметра.
Удачи.

Смеяться будете, когда хоть что-то поймете, а пока что у Вас смех без причины.

Re:

Moer писал(а):
Смеяться будете, когда хоть что-то поймете, а пока что у Вас смех без причины.

+1

Re:

CAPPELLA писал(а):
NIKKK писал(а):
CAPPELLA писал(а):
Начинайте с прогрева МОЗГА

Рецепт прогрева не подскажете?

Прогрев:
Первый вариант: Купили дорогой шнурок и начинаете себе внушать, что по звуковым характеристикам он лучше чем дешёвый.
Второй вариант: Начать изучать физику и химию, чтобы кабельщики не могли вас обмануть

Ааа... так это не прогрева рецепт - это лекбез icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
CAPPELLA писал(а):

Похоже вы забрели новый нано-закон?
Выкладывайте ,тоже поржу


Нет уж, друг мой, обучение распространению эм поля в различных диэлектриках и теорию с практикой взаимного влияния близкорасположеных проводников проведите для себя сами. Так же советую не забывать, что помимо сопротивления провод имеет еще как минимум три параметра.
Удачи.

Смеяться будете, когда хоть что-то поймете, а пока что у Вас смех без причины.

А понятно! вы имели ввиду 0.00001 долей Электромагнитного и емкостного влияния на метровый проводник, тогда вы забыли туда включить солнечно-земную радиацию и атмосферное давление

Re:

CAPPELLA писал(а):

А понятно! вы имели ввиду 0.00001 долей Электромагнитного и емкостного влияния на метровый проводник, тогда вы забыли туда включить солнечно-земную радиацию и атмосферное давление


Увы, друг мой, Вы даже свою мысль правильно технически выразить не можете, а всё туда же.

Вот скажите, Вы сможете отличить плазменный телевизор от ЖК только по воспроизводимой ими картинке?

Re:

Moer писал(а):


Вот скажите, Вы сможете отличить плазменный телевизор от ЖК только по воспроизводимой ими картинке?

А Вы нет? icon_biggrin.gif

Надо мадеру предложить включить тему "кабели" в приложение к журналу "Непознанное" - самые полезные рассказы о мистике) icon_biggrin.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4  >>