Форум
Кабели

АУДИО КАБЕЛИ "ML AUDIO"

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

Уважаемый ХОРМЕЙСТЕР - большое спасибо за ваш отзыв agree.gif ! Я рад, что вам реально все понравилось! Вы слушали свой сетап с кабелями ML AUDIO "FINAL REVOLUTION".

Дмитрийннн – в данной моей ветке обсуждаются только кабели «ML AUDIO»!!!
Флудите в других местах!!!

Re:

Хормейстер писал(а):
Этим летом мне удалось познакомиться с кабелями ML AUDIO.
CableMaster любезно придоставил такую возможность, приехав ко мне в гости со своими изделиями. Благодаря этому событию я имел возможность у себя в системе оценить результаты влияния кабелей ML AUDIO в сравнении с имеющимися у меня проводами.
Слушались колоночный и межблочный (к сожалению, не помню их названий, но Михаил сказал, что эти его кабели относятся к линейке среднего уровня), сетевые Михаилу привести с собой не удалось.
Кабели просто классные! С акустическим кабелем ML AUDIO, звучание системы выигрывало по большинству статей в сравнении с моим XLO Unlimited Edition: Прежде всего обратило на себя внимание звучание голосов - необыкновенно живая трансляция! Улучшилась динамика вцелом, равномернее разрешение во всех част. спектрах. Более разборчивый, тембрально светлый и "открытый" средне-верхний участок диапазона, при сохранении естественной густоты нижней середины/баса (в отличии от XLO, где точность и "острота" верха как-будто принесена в жерву объему и полновесности средне-низких регистров). Из-за более бысокого разрешения на верхе, лучше слышен "зал", пространственные подробности. Хочется отметить раздвинувшиеся в стороны края сцены, более точную фокусировку КИЗ в пространстве (в том числе и в его дальних планах), более сфокусированный и фактурный бас. У XLO Unlimited, пожалуй, только самый низкий бас более массивный (при сохранении примерно той же подвижности и артикуляции, но имеющий чуть-чуть меньшую структурность).
Замена межблочника еще рельефнее подчеркнула все вышеперечисленные достоинства, но прибавка уже была в чуть меньших "дозах".

По словам Михаила, это была средняя линейка. Очень хотелось бы со временем познакомиться с изделиями и более высокого уровня ML AUDIO. Поскольку невольно задаешься вопросом: если уже все так хорошо, то как же тогда должно быть на следующей ступеньке?
Но даже то, что мне удалось услышать уже, все чаще заставляет вспоминать как тогда звучало...

Предвижу провокационный вопрос - поменял бы я свои кабели на те изделия ML AUDIO, что слушал у себя в системе?
- Да! Поменял бы! icon_smile.gif


Если не трудно, скажите, на какой аппаратуре производилось прослушивание.

Re:

ок

Re:

nocky писал(а):

Если не трудно, скажите, на какой аппаратуре производилось прослушивание.

Не трудно.
Прослушивание производилось на следующей аппаратуре -


Источник: ноутбук + WEISS MINERVA (в качестве интерфейса) + dac PS AUDIO REFERENCE LINK LS

цифровой кабель AUDIOQUEST RAVEN (XLR)

сетевые - ARGENTO POWERCORD 1 MK-2, ACROLINK 6N-P4030

интегральник: XINDAK A600E
аналоговые межблчники конструкции В. Гилева (XLR)

сетевой - ACOUSTIC REVIVE MAX 8800 (без экрана)

Акустические системы: SMARTHORN SIGNATURE (В. Гилева)
колоночные кабели - XLO UNLIMITED EDITION

Проведена выделенная линия от щитка кабелем FURUTECH 314ag-2
Розетка - FURUTECH (gold)

консоль питания - FilterDC&RF (В. Гилева)
силовой кабель от розетки к фильтру - ACOUSTIC REVIVE MAX 8800 (без экрана)

Re:

[quote="Хормейстер"]
nocky писал(а):

Если не трудно, скажите, на какой аппаратуре производилось прослушивание.

Не трудно.
Прослушивание производилось на следующей аппаратуре -


Источник: ноутбук + WEISS MINERVA (в качестве интерфейса) + dac PS AUDIO REFERENCE LINK LS

цифровой кабель AUDIOQUEST RAVEN (XLR)

сетевые - ARGENTO POWERCORD 1 MK-2, ACROLINK 6N-P4030

интегральник: XINDAK A600E
аналоговые межблчники конструкции В. Гилева (XLR)

сетевой - ACOUSTIC REVIVE MAX 8800 (без экрана)

Акустические системы: SMARTHORN SIGNATURE (В. Гилева)
колоночные кабели - XLO UNLIMITED EDITION

Проведена выделенная линия от щитка кабелем FURUTECH 314ag-2
Розетка - FURUTECH (gold)

консоль питания - FilterDC&RF (В. Гилева)
силовой кабель от розетки к фильтру - ACOUSTIC REVIVE MAX 8800 (без экрана)


Спасибо

Re:

[quote="Хормейстер"]
nocky писал(а):

Если не трудно, скажите, на какой аппаратуре производилось прослушивание.

Не трудно.
Прослушивание производилось на следующей аппаратуре -



Кстати, для полноты картины, приведу выдержки из письма человека, к которому Cable Master приезжал на прослушивание в начале мая этого года (раз уж он привел свое мнение о такой прослушке в начале темы, думаю, что это будет этично):

"Это он написал как раз про прослушивание в моей систем icon_smile.gif Только
>>> >> > слушали мы XLO UnLimited (а не Limited, котороый ровно в 2 раза
>>> >> > дородже) и Kimber серебряные разные. У него веселенькие кабели.
>>> >> > выделяют детали низкоуровневые, вносят воздух и напыщенность
>>> >> > некоторую. Для недорогих транзисторных систем - самое то. Но при этом
>>> >> > они остаются в своей ценовой категории. Ни XLO, ни Kimber они не
>>> >> > переиграли. Оба фирменных кабеля лучше контроллировали басовый регистр
>>> >> > и не давали мелким деталям мешать музыке и забивать уши дискантами.
>>> >> > Вот какие у меня остались впечатления."

Я сам несколько раз слушал межблок XLO Unlimited, но так и не понял, в чем его прелесть, по моему, есть межблочные кабели аналогичной цены, как минимум, не хуже, а тот же Kimber Select мне показался намного интереснее, но, как говорится, на вкус и цвет...

nocky писал(а):
Кстати, для полноты картины, приведу выдержки из письма человека, к которому Cable Master приезжал на прослушивание в начале мая этого года (раз уж он привел свое мнение о такой прослушке в начале темы, думаю, что это будет этично):

"Это он написал как раз про прослушивание в моей систем icon_smile.gif Только
>>> >> > слушали мы XLO UnLimited (а не Limited, котороый ровно в 2 раза
>>> >> > дороже) и Kimber серебряные разные. У него веселенькие кабели.
>>> >> > выделяют детали низкоуровневые, вносят воздух и напыщенность
>>> >> > некоторую. Для недорогих транзисторных систем - самое то. Но при этом
>>> >> > они остаются в своей ценовой категории. Ни XLO, ни Kimber они не
>>> >> > переиграли. Оба фирменных кабеля лучше контролировали басовый регистр
>>> >> > и не давали мелким деталям мешать музыке и забивать уши дискантами.
>>> >> > Вот какие у меня остались впечатления."

Я сам несколько раз слушал межблок XLO Unlimited, но так и не понял, в чем его прелесть, по моему, есть межблочные кабели аналогичной цены, как минимум, не хуже, а тот же Kimber Select мне показался намного интереснее, но, как говорится, на вкус и цвет...

Чушь собачья! Все в куче и ничего конкретного. Не присутствовали там и нечего писать непонятно что!
Я приезжал к данному товарищу в конце апреля 2010 года. Этот товарищ сам изъявил желание послушать мои кабели. Прослушать мы успели всего 2 кабеля RCA и XLR версию аналоговых межблочников "Revoiution". Времени было мало. А говоря про сравнение кабелей ML AUDIO «Revolution» с XLO то сравнивали RCA Unlimited и XLR Limited, XLR с XLR и RCA с RCA соответственно. Еще сравнивали с серебряными кабелями KIMBER RCA и XLR соответственно, модели не помню. Акустические кабели были KIMBER Monocle XL, сетевые XLO Unlimited. Сетап состоял из CD плеера, интегрального усилителя и акустики. Акустика напольная, но небольшого размера и звук у неё, как у полочников среднего размера. Модели компонентов не помню, среднего уровня. СD плеер имел два выхода RCA точно ламповый и XLR по ходу не особо ламповый. RCA выход у CD проигрывателя имел явные «тормоза», «замыленность» звучания, явно сниженное звуковое разрешение, да и динамический диапазон тоже по сравнению с XLR выходом никакой. Особенно чувствовалась разница между данными выходами в CD плеере по построению звуковой сцены (локализации источников звука и разделению инструментов). Это полностью подтвердили все вышеперечисленные кабели разных производителей при переключении с одного на другой.
Изначально контрольным звуком был сетап полностью подключенный кабелями KIMBER и межблочник по RCA (по заверению хозяина системы это лучший вариант звучания). Акустика помещения в котором проходило прослушивание мягко говоря не очень хорошая была, комната жилая. Контрольное звучание системы мне не понравилось вообще, и я сразу понял, что попал явно не по адресу! Звук был мутный и обобщенный, но хозяину системы все очень нравится ну это же его сетап вполне логично. И система передает его представление о звучании стерео системы, что тоже вполне логично. И это не говоря о том, что хозяин сетапа даже высказал мнение, что нужно еще сильнее все "закруглить" в звуке.
Межблок RCA «ML AUDIO» сразу изменил звучание с большим отличием от остальных, звука стало больше по количеству, прибавилась целая октава вниз, прозрачность разделение инструментов, но динамика и ритм сильно просели. Это при том, что у меня все кабели супербыстрые и контроль баса на самом высоком уровне. Меня это отчасти удивило но, не сильно смутило т.к. я знал, что сопротивление моего кабеля в 3-4 раза ниже, чем те с какими сравнивали, и ламповый выход CD скорее всего затупил, при работе с транзисторным входом усилителя другой марки, и как следствие совсем другими параметрами входа.
Если в общем, то звучание кабелей XLO и KIMBER было существенно ниже классом ML AUDIO даже с учетом того, что звук с моим кабелем RCA явно замедлился.
При подключении полностью балансного тракта (а он был таковым) балансными кабелями XLR разных производителей, звук системы стал несоизмеримо лучше, чем при RCA подключении. В принципе глупо было бы думать, так всегда бывает и чудес тут нет. Но хозяину системы такой звук не нравится: слишком большое разделение инструментов, слишком большая детализация, слишком большая динамика, слишком большая прозрачность и т.д.
При лобовом сравнении XLO Limited XLR и ML AUDIO "Revolution" XLR, кабель ML AUDIO превзошел XLO по всем параметрам вообще, причем с огромным отрывом. Динамика просто захлестнула система «раскрылась» и зазвучала очень живо и увлекательно. Но слишком детально и прозрачно с чрезмерно высоким разделением инструментов и со слишком фактурным басом! Мной было отмечено, что все прослушанные кабели KIMBER слишком звук «замыливают» при сравнении с XLO и ML AUDIO, так называемая некоторыми мягкость и псевдо комфортность, это на большого любителя большой комфортной кривизны. В соседней ветке, кстати, про это было написано.
Говоря про RCA кабели ML AUDIO "Revolution", данный феномен "торможения" зафиксирован мной всего 1 раз в данном уникальном случае. Из сотен аудио систем, в которые я его втыкал это первый раз. Ни с одним полностью ламповым трактом такого не было. Ни с одним гибридным усилителем тоже. И гибридные небалансные CD плееры прекрасно себя чувствовали. Во всех случаях ритм динамика и контроль всего звукового спектра межблочными кабелями «ML AUDIO» RCA близок к максимально возможному.
Кстати конструктивно кабели ML AUDIO "Revolution" в RCA и XLR версиях отличаются только разъемами, по конструкции это один и тоже кабель!

И плюс ко всему этот товарищ к которому я приезжал с кабелями ML AUDIO сам торгует кабелями XLO и KIMBER! Так, что как ему могли реально понравится кабели ML AUDIO, как он мог признать реальный проигрыш в передаче сигнала кабелями таких крутых брендов, которыми он торгует??? Это уже не говоря про его звуковой эталон.

Nocky – отвечайте за себя, а не за чьи-то слухи!

P.S. Звучание аудио системы у Хормейстера мне очень понравилось в отличие от выше указанной в данном посте, это одна из самых натурально звучащих аудио систем, которые мне приходилось слушать, особенно с кабелями ML AUDIO. Живой аналоговый звук без каких либо приукрашиваний!

Re:

nocky писал(а):
но, как говорится, на вкус и цвет...

Ох уж мне этот "вкус и цвет". Вкусовщинка дешевая...
Вы знаете, на сегодняшний день я уже много лет работаю и вращаюсь в сфере музыки (я - классический музыкант), а когда-то, лет двадцать назад, в одном из начальных музыкальных учебных заведений у меня был предмет, который назывался "Слушание музыки". Вы представляете?! Нас учили слушать музыку... icon_smile.gif Конечно, на это потребовался не год, не два, и не пять, а гораздо больше. Сечас я понимаю, что сей процесс совершенствования впринципе бесконечен.
И когда мне говорят люди, "только спустившиеся с пальмы" в музыке, что они мол воспринимают музыку сквозь призму своей индивидуальной некоей концепции... icon_rolleyes.gif

Прежде, чем обуждать адекватность звучания музыки через свой вкус, так называемый, научитесь ее хоть чуть-чуть слушать, господа вкусофилы! icon_twisted.gif

CableMaster , вы приезжали к Хормейстеру в июле , а не в конце апреля .
Но эта не точность , так мелочи .
А вот читая ваш последний пост , отметил для себя довольно сильный снобизм .
Зная профессионализм Хормейстера по качеству Звука и доверяя его оценке о сравнении ваших кабелей с фирменными , вполне допускаю что ваши кабели в чём-то лучше фирменных .
НО ваши лозунги - мои кабели лучше во всём , меня лично не привлекут к их покупке . Даже если они действительно лучше . И дело здесь в не поклонении брендам , для меня бренд служит как отправная точка и не более .
Видимо скромность у наших почти всех мастеров не в почёте , и УВАЖЕНИЕ мастер должен заслужить не нахрапостью .
А настоящие Уважаемые Мастера есть и только у них , мне хочется покупать их продукцию .

Re:

Чушь собачья! Все в куче и ничего конкретного. Не присутствовали там и нечего писать непонятно что!


Nocky – отвечайте за себя, а не за чьи-то слухи!

P.S. Звучание аудио системы у Хормейстера мне очень понравилось в отличие от выше указанной в данном посте, это одна из самых натурально звучащих аудио систем, которые мне приходилось слушать, особенно с кабелями ML AUDIO. Живой аналоговый звук без каких либо приукрашиваний![/quote]


Да, действительно, Иван мне писал, что ты весьма оригинальный человек и с тобой невозможно вести бизнес, и виже он оказался прав.

1. "Чушь собачья" - это не ко мне. Я лишь скопировал письмо человека, у которого ты был.
2. Что мне писать и кому, я решаю сам.
3. Отвечаю за себя. Твой частичный психологический портрет обрисован еще в фильме "Волга-Волга" в образе тов. Бывалова - "в МОЕЙ ветке попрошу не..., и т.д.

Re:

Хормейстер писал(а):
nocky писал(а):
но, как говорится, на вкус и цвет...

Ох уж мне этот "вкус и цвет". Вкусовщинка дешевая...
Вы знаете, на сегодняшний день я уже много лет работаю и вращаюсь в сфере музыки (я - классический музыкант), а когда-то, лет двадцать назад, в одном из начальных музыкальных учебных заведений у меня был предмет, который назывался "Слушание музыки". Вы представляете?! Нас учили слушать музыку... icon_smile.gif Конечно, на это потребовался не год, не два, и не пять, а гораздо больше. Сечас я понимаю, что сей процесс совершенствования впринципе бесконечен.
И когда мне говорят люди, "только спустившиеся с пальмы" в музыке, что они мол воспринимают музыку сквозь призму своей индивидуальной некоей концепции... icon_rolleyes.gif

Прежде, чем обуждать адекватность звучания музыки через свой вкус, так называемый, научитесь ее хоть чуть-чуть слушать, господа вкусофилы! icon_twisted.gif


Позиция подобных людей была описана еще у Чехова - "Чихнет человек, а вы уже видите в этом потрясение основ"
"На вкус и цвет.." было написано про выбор между XLO Unlimited и Kimber Select. Я, конечно, понимаю желание вываливать давно накипевшее при любой возможности, вот только делать это надо к месту, а то эффект получается обратный, и возникают сомнения не "в адекватности звучания музыки", а в адекватности слушателя курса "Слушание музыки". И вот тут, как раз опять будет к месту фраза "на вкус и цвет ...", ведь глянулись же вы друг другу с CableMaster'ом. Вы даже чем то похожи, как ты написал выше, люди должны непременно выполнить какие-то предварительные условия, прежде чем высказать свое мнение. Я, видимо, постарше тебя, мне более 50, поэтому скажу, что прежде чем пытаться рассуждать о "вкусе и цвете", тем более с менторским тоном, неплохо было бы прослушать полные курсы философии, логики, теории аргументации и теории эксперимента, а главное, применять эти знания в жизни.

Re:

z60m писал(а):
CableMaster , вы приезжали к Хормейстеру в июле , а не в конце апреля .
Но эта не точность , так мелочи .
А вот читая ваш последний пост , отметил для себя довольно сильный снобизм .
Зная профессионализм Хормейстера по качеству Звука и доверяя его оценке о сравнении ваших кабелей с фирменными , вполне допускаю что ваши кабели в чём-то лучше фирменных .
НО ваши лозунги - мои кабели лучше во всём , меня лично не привлекут к их покупке . Даже если они действительно лучше . И дело здесь в не поклонении брендам , для меня бренд служит как отправная точка и не более .
Видимо скромность у наших почти всех мастеров не в почёте , и УВАЖЕНИЕ мастер должен заслужить не нахрапостью .
А настоящие Уважаемые Мастера есть и только у них , мне хочется покупать их продукцию .

+100, точно в яблочко!

Re:

Хормейстер писал(а):
nocky писал(а):
но, как говорится, на вкус и цвет...

Ох уж мне этот "вкус и цвет". Вкусовщинка дешевая...
Вы знаете, на сегодняшний день я уже много лет работаю и вращаюсь в сфере музыки (я - классический музыкант), а когда-то, лет двадцать назад, в одном из начальных музыкальных учебных заведений у меня был предмет, который назывался "Слушание музыки". Вы представляете?! Нас учили слушать музыку... icon_smile.gif Конечно, на это потребовался не год, не два, и не пять, а гораздо больше. Сечас я понимаю, что сей процесс совершенствования впринципе бесконечен.
И когда мне говорят люди, "только спустившиеся с пальмы" в музыке, что они мол воспринимают музыку сквозь призму своей индивидуальной некоей концепции... icon_rolleyes.gif

Прежде, чем обуждать адекватность звучания музыки через свой вкус, так называемый, научитесь ее хоть чуть-чуть слушать, господа вкусофилы! icon_twisted.gif

Скажите, ну и как на Ваш взгляд, вернее на ухи icon_smile.gif при проигрывании классики, звучание Вашей системы приближено к реальности? у вас стоят диффузоры Шреддера но звук будет все равно излишне зажатым, а для классики это смерть.

Re:

nocky писал(а):
Хормейстер писал(а):
nocky писал(а):
но, как говорится, на вкус и цвет...

Ох уж мне этот "вкус и цвет". Вкусовщинка дешевая...
Вы знаете, на сегодняшний день я уже много лет работаю и вращаюсь в сфере музыки (я - классический музыкант), а когда-то, лет двадцать назад, в одном из начальных музыкальных учебных заведений у меня был предмет, который назывался "Слушание музыки". Вы представляете?! Нас учили слушать музыку... icon_smile.gif Конечно, на это потребовался не год, не два, и не пять, а гораздо больше. Сечас я понимаю, что сей процесс совершенствования впринципе бесконечен.
И когда мне говорят люди, "только спустившиеся с пальмы" в музыке, что они мол воспринимают музыку сквозь призму своей индивидуальной некоей концепции... icon_rolleyes.gif

Прежде, чем обуждать адекватность звучания музыки через свой вкус, так называемый, научитесь ее хоть чуть-чуть слушать, господа вкусофилы! icon_twisted.gif


Позиция подобных людей была описана еще у Чехова - "Чихнет человек, а вы уже видите в этом потрясение основ"
"На вкус и цвет.." было написано про выбор между XLO Unlimited и Kimber Select. Я, конечно, понимаю желание вываливать давно накипевшее при любой возможности, вот только делать это надо к месту, а то эффект получается обратный, и возникают сомнения не "в адекватности звучания музыки", а в адекватности слушателя курса "Слушание музыки". И вот тут, как раз опять будет к месту фраза "на вкус и цвет ...", ведь глянулись же вы друг другу с CableMaster'ом. Вы даже чем то похожи, как ты написал выше, люди должны непременно выполнить какие-то предварительные условия, прежде чем высказать свое мнение. Я, видимо, постарше тебя, мне более 50, поэтому скажу, что прежде чем пытаться рассуждать о "вкусе и цвете", тем более с менторским тоном, неплохо было бы прослушать полные курсы философии, логики, теории аргументации и теории эксперимента, а главное, применять эти знания в жизни.

Да Вы, батенька , филосоff… Только философствовать Вы изволите совершенно не по делу.
Не нужно смещать акценты. icon_biggrin.gif Я ведь не вдавался в рассуждения о "вкусе и цвете". Полные курсы философии, логики, теории аргументации и прочие теории "вкуса и цвета" оставляю Вам и соответствующим форумам… А Вы уж сделайте усилие над собой и попытайтесь "не размахивать саблей", если Вас погладили "против шерсти" там, где Вы совершенно очевидно некомпетентны.
Вкусовщина присутствует в нашей жизни повсеместно у всех и во всем.
Но только «на вкус и цвет», причем свой, причем чаще всего «притянутый за уши» по принципу «пальцем в небо», в таком деле, как сравнительная оценка качества звучания, может ориентироваться лишь исключительно обыватель-дилетант, - такой как Вы!
С самого начала появления аудио, все времена существовало и существует огромное количество толкователей звучания, для которых музыкальное исполнение – лишь инструмент для оценки качества отдельного аудиокомпонента или просто для любования аппаратурой. И вот тут начинается одна из «священных аудиофильских коров» – теория концепции и вкуса. Нет никаких концепций! Чушь это собачья! Эталон может быть только один – живое исполнение. Цель качественной аппаратуры – сделать трансляцию музыкального материала максимально близкой к реальному исполнению.
Звучат не компоненты – система совокупленных компонентов воспроизводит запись музыки. Музыка – это не набор отдельных звуков, а единое целое, имеющее сложную структуру и внутреннюю динамику развития. Поэтому для людей, для которых музыка является профессией, а также людей, знакомых с основами «музыкальной грамматики» и просто музыкально восприимчивых людей (понимающих музыку интуитивно) примерно одинаково оценивают качество воспроизведения музыки, так как они ориентируются на верность передачи музыкальных событий, музыкального и художественного содержания произведения. У звуко-вкусо-цветофилов же мнения чаще всего расходятся, поскольку разнообразие вкусовых особенностей людей, ориентирующихся на передачу отдельных звуков вне музыкального смысла, весьма велико.
Существуют строго регламентированные, четкие, ясные и объективные условия - составляющие качественного звучания, о существовании которых нет необходимости напоминать людям, которые в теме. Тем ни менее я напомню эти характеристики!
К ним относятся тональная окраска, динамика, артикуляция, соотношение шумового призвука звукоизвлечения и тона, тембр. Но эти строгие характеристики, конечно, не могут полностью описать звучание, они говорят лишь о некоторых его сторонах. Они работают на создание художественного впечатления, но при этом цельный художественный образ возникает не просто как их сумма, но как результат их сложного взаимодействия. Это нечто большее, чем совокупность характеристик, и часто это вовсе не поддается описанию. Приблизится к описанию звучания в целом, помогают характеристики более высокого порядка, такие как - локализация, интонационные и тембровые связи. Существует также такое объективно губительное для сложной музыки явление, как не одинаковая степень искажения в разных регистрах. Это приводит к нарушению гармонического баланса, изменяются громкостные, динамические, тоновые и тембровые соотношения звуков, и в результате нарушается целостность музыкальной фактуры, сложноорганизованные музыкальные конструкции «рассыпаются»…

Для того, чтобы анализировать саму структуру музыки - необходимо знать ее изнутри – знать ее «анатомию». Знать ее язык, уметь понимать и воспринимать технические и эстетические ее проявления. И иметь достаточный (а это значит колоссальный) слуховой опыт живого звучания! Это не обязательно подразумевает профессиональные занятия музыкой, но накладывает определенные серьезнейшие требования к навыкам человека, пытающегося анализировать музыку. Мне часто приходится на аудиофорумах видеть тексты типа: "А я вот люблю более АНАЛИТИЧНОЕ звучание". Хочется спросить, а ты вообще чего там собрался анализировать, аналитик? Это пишут люди, которые думают, что слушают музыку. При этом слушают набор звуков, не зная языка музыки, НЕ УМЕЯ ее слушать. Разумеется, я веду разговор о прослушивании серьезной музыки, поскольку подразумеваю необходимость серьезной аппаратуры для прослушивания чего-то серьезного. И вот, многие такие люди слушают "классику"- так они называют любую музыку, любого академ. направления - и сами себе кажутся эстетами- интеллектуалами (при этом кроме набора звуков, иногда красивого для них, иногда – не очень, ничего в ней не понимая). Так же как в недавнем прошлом "новые русские" скупали билеты в партер на классические постановки и "в оперу" - потому что это круто.
А потом, вот такой "Вася", наслушавшись звуков музыки через свою кривенькую, собранную по заветам таких же "Вась" системку, спешит поделиться с общественностью своими «умозаключениями», претендующими не меньше, чем на истину в последней инстанции.

Не так давно случилось побывать в гостях у двух уважаемых аудиофилов, и послушать как передают музыку их системы. ( у каждого из них система по +/- 100.000$ - короче, достаточно высокого уровня). Ну, что сказать – слушать серьезную музыку на их мегасистемах я бы не смог. Деликатным образом, обходя «острые углы» я намекал этим прекрасным людям на объективные недостатки и определенную кривизну их систем, разрушающих правильную передачу музыкального содержания, но натыкался на такие же интеллигентные возражения, типа – «а у меня вот вкус такой», «а мне вот так больше нравится», «а вот у нас консепция зьвука такая». Хотелось просто воскликнуть: Ну что за бред! Но людЯм не запретишь заблуждаться. Кроме того, это их дело и полное их право увлекаться аудио в той форме в которой они хотят, даже если она извращенная. Кто как хочет так и дрочит…
Так что, господин теоретик аргументации, аргументировали Вы свою дилетантскую позицию откровенной глупостью (простительной дилетанту, конечно icon_wink.gif ). Ну а экспериментировать с логикой лучше не стоит даже в теории. Лучше хорошую музыку больше слушайте… icon_smile.gif И лучше для начала все больше « в живую», в хорошем зале, хорошие коллективы… Да! И лучше не в Москве, и, вообще, не в РФ. Держите музыкальный курс ближе к Европе. Например, в сторону Австрии. Вена, Зальцбург… Эх!.. icon_rolleyes.gif

Re:

ок

Re:

NIKKK писал(а):
Хормейстер писал(а):
nocky писал(а):
но, как говорится, на вкус и цвет...

Ох уж мне этот "вкус и цвет". Вкусовщинка дешевая...
Вы знаете, на сегодняшний день я уже много лет работаю и вращаюсь в сфере музыки (я - классический музыкант), а когда-то, лет двадцать назад, в одном из начальных музыкальных учебных заведений у меня был предмет, который назывался "Слушание музыки". Вы представляете?! Нас учили слушать музыку... icon_smile.gif Конечно, на это потребовался не год, не два, и не пять, а гораздо больше. Сечас я понимаю, что сей процесс совершенствования впринципе бесконечен.
И когда мне говорят люди, "только спустившиеся с пальмы" в музыке, что они мол воспринимают музыку сквозь призму своей индивидуальной некоей концепции... icon_rolleyes.gif

Прежде, чем обуждать адекватность звучания музыки через свой вкус, так называемый, научитесь ее хоть чуть-чуть слушать, господа вкусофилы! icon_twisted.gif

Скажите, ну и как на Ваш взгляд, вернее на ухи icon_smile.gif при проигрывании классики, звучание Вашей системы приближено к реальности? у вас стоят диффузоры Шреддера но звук будет все равно излишне зажатым, а для классики это смерть.

При построении системы - звучание крупных вокально-симфонических форм для меня было приоритетным. NIKKK, добится 100% соответствия не реально, особенно по звуковому давлению и масштабу, равно как и не достичь такого же объема как в реальном концертном зале - это в четырнадцати-то кв. метрах... icon_lol.gif
Но поверьте, Вы очень бы удивились насколько можно приблизится в 14 кв. м. к реалистичности звучания тройного состава большого симфонического путем различных ухищрений с помещением. Ну и возможности системы тут не на последнем месте. icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
nocky писал(а):
Хормейстер писал(а):
nocky писал(а):
но, как говорится, на вкус и цвет...

Ох уж мне этот "вкус и цвет". Вкусовщинка дешевая...
Вы знаете, на сегодняшний день я уже много лет работаю и вращаюсь в сфере музыки (я - классический музыкант), а когда-то, лет двадцать назад, в одном из начальных музыкальных учебных заведений у меня был предмет, который назывался "Слушание музыки". Вы представляете?! Нас учили слушать музыку... icon_smile.gif Конечно, на это потребовался не год, не два, и не пять, а гораздо больше. Сечас я понимаю, что сей процесс совершенствования впринципе бесконечен.
И когда мне говорят люди, "только спустившиеся с пальмы" в музыке, что они мол воспринимают музыку сквозь призму своей индивидуальной некоей концепции... icon_rolleyes.gif

Прежде, чем обуждать адекватность звучания музыки через свой вкус, так называемый, научитесь ее хоть чуть-чуть слушать, господа вкусофилы! icon_twisted.gif


Позиция подобных людей была описана еще у Чехова - "Чихнет человек, а вы уже видите в этом потрясение основ"
"На вкус и цвет.." было написано про выбор между XLO Unlimited и Kimber Select. Я, конечно, понимаю желание вываливать давно накипевшее при любой возможности, вот только делать это надо к месту, а то эффект получается обратный, и возникают сомнения не "в адекватности звучания музыки", а в адекватности слушателя курса "Слушание музыки". И вот тут, как раз опять будет к месту фраза "на вкус и цвет ...", ведь глянулись же вы друг другу с CableMaster'ом. Вы даже чем то похожи, как ты написал выше, люди должны непременно выполнить какие-то предварительные условия, прежде чем высказать свое мнение. Я, видимо, постарше тебя, мне более 50, поэтому скажу, что прежде чем пытаться рассуждать о "вкусе и цвете", тем более с менторским тоном, неплохо было бы прослушать полные курсы философии, логики, теории аргументации и теории эксперимента, а главное, применять эти знания в жизни.

Да Вы, батенька , филосоff… Только философствовать Вы изволите совершенно не по делу.
Не нужно смещать акценты. icon_biggrin.gif Я ведь не вдавался в рассуждения о "вкусе и цвете". Полные курсы философии, логики, теории аргументации и прочие теории "вкуса и цвета" оставляю Вам и соответствующим форумам… А Вы уж сделайте усилие над собой и попытайтесь "не размахивать саблей", если Вас погладили "против шерсти" там, где Вы совершенно очевидно некомпетентны.
Вкусовщина присутствует в нашей жизни повсеместно у всех и во всем.
Но только «на вкус и цвет», причем свой, причем чаще всего «притянутый за уши» по принципу «пальцем в небо», в таком деле, как сравнительная оценка качества звучания, может ориентироваться лишь исключительно обыватель-дилетант, - такой как Вы!
С самого начала появления аудио, все времена существовало и существует огромное количество толкователей звучания, для которых музыкальное исполнение – лишь инструмент для оценки качества отдельного аудиокомпонента или просто для любования аппаратурой. И вот тут начинается одна из «священных аудиофильских коров» – теория концепции и вкуса. Нет никаких концепций! Чушь это собачья! Эталон может быть только один – живое исполнение. Цель качественной аппаратуры – сделать трансляцию музыкального материала максимально близкой к реальному исполнению.
Звучат не компоненты – система совокупленных компонентов воспроизводит запись музыки. Музыка – это не набор отдельных звуков, а единое целое, имеющее сложную структуру и внутреннюю динамику развития. Поэтому для людей, для которых музыка является профессией, а также людей, знакомых с основами «музыкальной грамматики» и просто музыкально восприимчивых людей (понимающих музыку интуитивно) примерно одинаково оценивают качество воспроизведения музыки, так как они ориентируются на верность передачи музыкальных событий, музыкального и художественного содержания произведения. У звуко-вкусо-цветофилов же мнения чаще всего расходятся, поскольку разнообразие вкусовых особенностей людей, ориентирующихся на передачу отдельных звуков вне музыкального смысла, весьма велико.
Существуют строго регламентированные, четкие, ясные и объективные условия - составляющие качественного звучания, о существовании которых нет необходимости напоминать людям, которые в теме. Тем ни менее я напомню эти характеристики!
К ним относятся тональная окраска, динамика, артикуляция, соотношение шумового призвука звукоизвлечения и тона, тембр. Но эти строгие характеристики, конечно, не могут полностью описать звучание, они говорят лишь о некоторых его сторонах. Они работают на создание художественного впечатления, но при этом цельный художественный образ возникает не просто как их сумма, но как результат их сложного взаимодействия. Это нечто большее, чем совокупность характеристик, и часто это вовсе не поддается описанию. Приблизится к описанию звучания в целом, помогают характеристики более высокого порядка, такие как - локализация, интонационные и тембровые связи. Существует также такое объективно губительное для сложной музыки явление, как не одинаковая степень искажения в разных регистрах. Это приводит к нарушению гармонического баланса, изменяются громкостные, динамические, тоновые и тембровые соотношения звуков, и в результате нарушается целостность музыкальной фактуры, сложноорганизованные музыкальные конструкции «рассыпаются»…

Для того, чтобы анализировать саму структуру музыки - необходимо знать ее изнутри – знать ее «анатомию». Знать ее язык, уметь понимать и воспринимать технические и эстетические ее проявления. И иметь достаточный (а это значит колоссальный) слуховой опыт живого звучания! Это не обязательно подразумевает профессиональные занятия музыкой, но накладывает определенные серьезнейшие требования к навыкам человека, пытающегося анализировать музыку. Мне часто приходится на аудиофорумах видеть тексты типа: "А я вот люблю более АНАЛИТИЧНОЕ звучание". Хочется спросить, а ты вообще чего там собрался анализировать, аналитик? Это пишут люди, которые думают, что слушают музыку. При этом слушают набор звуков, не зная языка музыки, НЕ УМЕЯ ее слушать. Разумеется, я веду разговор о прослушивании серьезной музыки, поскольку подразумеваю необходимость серьезной аппаратуры для прослушивания чего-то серьезного. И вот, многие такие люди слушают "классику"- так они называют любую музыку, любого академ. направления - и сами себе кажутся эстетами- интеллектуалами (при этом кроме набора звуков, иногда красивого для них, иногда – не очень, ничего в ней не понимая). Так же как в недавнем прошлом "новые русские" скупали билеты в партер на классические постановки и "в оперу" - потому что это круто.
А потом, вот такой "Вася", наслушавшись звуков музыки через свою кривенькую, собранную по заветам таких же "Вась" системку, спешит поделиться с общественностью своими «умозаключениями», претендующими не меньше, чем на истину в последней инстанции.

Не так давно случилось побывать в гостях у двух уважаемых аудиофилов, и послушать как передают музыку их системы. ( у каждого из них система по +/- 100.000$ - короче, достаточно высокого уровня). Ну, что сказать – слушать серьезную музыку на их мегасистемах я бы не смог. Деликатным образом, обходя «острые углы» я намекал этим прекрасным людям на объективные недостатки и определенную кривизну их систем, разрушающих правильную передачу музыкального содержания, но натыкался на такие же интеллигентные возражения, типа – «а у меня вот вкус такой», «а мне вот так больше нравится», «а вот у нас консепция зьвука такая». Хотелось просто воскликнуть: Ну что за бред! Но людЯм не запретишь заблуждаться. Кроме того, это их дело и полное их право увлекаться аудио в той форме в которой они хотят, даже если она извращенная. Кто как хочет так и дрочит…
Так что, господин теоретик аргументации, аргументировали Вы свою дилетантскую позицию откровенной глупостью (простительной дилетанту, конечно icon_wink.gif ). Ну а экспериментировать с логикой лучше не стоит даже в теории. Лучше хорошую музыку больше слушайте… icon_smile.gif И лучше для начала все больше « в живую», в хорошем зале, хорошие коллективы… Да! И лучше не в Москве, и, вообще, не в РФ. Держите музыкальный курс ближе к Европе. Например, в сторону Австрии. Вена, Зальцбург… Эх!.. icon_rolleyes.gif


Напыщенный бред самовлюбленного человека.

Любой человек покупает любую вещь (аппаратуру, диски, одежду) исключительно для личного пользования и для СОБСТВЕННОГО удовольствия, и тут уже не имеет никакого значения соответствуют ли ее параметры требованиям любых канонов, удовлетворяет ли она представлениям (субъективным) любых других людей. Главное, чтобы она нравилась ее обладателю, и он получал от нее удовольствие (если это касается только его и не затрагивает других людей) . Непонимание такой простой аксиомы действительно выдает полного дилетанта (т.е., узкопрофильного специалиста, не имеющего представления о любом вопросе, выходящем за рамки его предмета). Какая тебе то разница, какими критериями руководствуется человек при выборе кабеля для себя. Для получения удовольствия от автомобиля не обязательно заканчивать автодорожный институт (иногда это даже мешает), тем более ехать в Вену.

Похоже Господа аудиофилы, что не Вы имеете аудиосистему, а аудио система имеет Вас... Рассуждайте дальше о всяком бреде... а жизнь-то проходит в независимости от стоимости Вашего сетапа и его натуральности... Вот в старости будет что вспомнить... и как проводки подбирал и как "связки" прослухивал.......
Вы просто жалки! icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

nyckys писал(а):


Напыщенный бред самовлюбленного человека.

Любой человек покупает любую вещь (аппаратуру, диски, одежду) исключительно для личного пользования и для СОБСТВЕННОГО удовольствия, и тут уже не имеет никакого значения соответствуют ли ее параметры требованиям любых канонов, удовлетворяет ли она представлениям (субъективным) любых других людей. Главное, чтобы она нравилась ее обладателю, и он получал от нее удовольствие (если это касается только его и не затрагивает других людей) . Непонимание такой простой аксиомы действительно выдает полного дилетанта (т.е., узкопрофильного специалиста, не имеющего представления о любом вопросе, выходящем за рамки его предмета). Какая тебе то разница, какими критериями руководствуется человек при выборе кабеля для себя. Для получения удовольствия от автомобиля не обязательно заканчивать автодорожный институт (иногда это даже мешает), тем более ехать в Вену.

Да получайте Вы удовольствие от чего хотите. Хоть крестиком вышивайте. icon_lol.gif
Только вещи надо называть своими именами.
А вот если не по нраву выслушивать "напыщенный бред" - не стоит лезть с оценками, претендующими на объективность, в ту сферу, где ни хрена не понимаете. icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
nyckys писал(а):


Напыщенный бред самовлюбленного человека.

Любой человек покупает любую вещь (аппаратуру, диски, одежду) исключительно для личного пользования и для СОБСТВЕННОГО удовольствия, и тут уже не имеет никакого значения соответствуют ли ее параметры требованиям любых канонов, удовлетворяет ли она представлениям (субъективным) любых других людей. Главное, чтобы она нравилась ее обладателю, и он получал от нее удовольствие (если это касается только его и не затрагивает других людей) . Непонимание такой простой аксиомы действительно выдает полного дилетанта (т.е., узкопрофильного специалиста, не имеющего представления о любом вопросе, выходящем за рамки его предмета). Какая тебе то разница, какими критериями руководствуется человек при выборе кабеля для себя. Для получения удовольствия от автомобиля не обязательно заканчивать автодорожный институт (иногда это даже мешает), тем более ехать в Вену.

Да получайте Вы удовольствие от чего хотите. Хоть крестиком вышивайте. icon_lol.gif
Только вещи надо называть своими именами.
А вот если не по нраву выслушивать "напыщенный бред" - не стоит лезть с оценками, претендующими на объективность, в ту сферу, где ни хрена не понимаете. icon_wink.gif


Вернемся к твоим баранам. В твоем опусе есть один прокол - что же ты обладая слухом, которому позавидует акустик ПЛ, зачетом по курсу "Слушание музыки", и иными способностями, которыми кроме тебя никто не обладает, тем не менее приобретаешь набор кабелей, который потом фактически обвиняешь в "кривизне", заявляя, что они "по большинству параметров уступают кабелям CableMaster'а". Где логика? Упрекаешь в чем то других, покажи пример применения своих необычайных способностей на практике. (Кстати ты их так и не приобрел). Просто не надо давать идиотских советов о посещении Зальцбурга, Вены.. перед выбором кабеля. Это все равно, что перед покупкой розетки посоветовать съездить на Саяно-Шушенскую ГЭС.
Я, кстати, не дожидаясь твоего совета, назвал вещи своими именами. И не надо приписывать мне "для красного словца" то, чего я никогда не говорил: я не претендую на объетивность, любое мнение исключительно субъективно. И небольшой совет - перед тем как пытаться рассуждать на темы высшей математики, изучи основы арифметики (nocky набросал тебе примерный список литературы), а то кроме ничем не подкрепленного снобизма, за твоим словоблудием ничего не стоит.

nyckys Вы уж нас простите, выпили вчера лишку, свояк из Тулы приехал. Так не могли XLO от Kimber-а отличить, а свояк и подавно, больше всех нализался.

Re:

nyckys, nocky, не берите в голову вчерашнее. icon_smile.gif Извините, что прежде был агрессивен и сорвался на Вас. icon_redface.gif Хотя, и Вы тоже старались от меня не отставать... icon_wink.gif
Позиция моя при этом не меняется. В своей правоте я твердо убежден. Но согласен с тем, что вчера и сегодня утром мог бы выражать свои мысли в гораздо более корректной форме. Не держите зла. icon_smile.gif
nyckys писал(а):

Вернемся к твоим баранам. В твоем опусе есть один прокол - что же ты обладая слухом, которому позавидует акустик ПЛ, зачетом по курсу "Слушание музыки", и иными способностями, которыми кроме тебя никто не обладает, тем не менее приобретаешь набор кабелей, который потом фактически обвиняешь в "кривизне", заявляя, что они "по большинству параметров уступают кабелям CableMaster'а". Где логика?


Отвечаю на вопрос о том, зачем же я купил кабели, которые хуже и которые я послушал многим ранее, чем те, которые я послушал уже после покупки первых. icon_razz.gif
Верхние XLO - очень хорошие кабели. И они лучше, чем множество других. Но всегда есть большая вероятность однажды встретить кабели, которые еще лучше. Кабели КабельМастера - как раз тот самый случай. Хорошую формулировку на эту тему дал один мой хороший знакомый: "Для человека разбирающегося, выбор системы - это компромисс в селекции компонентов, наиболее близко транслирующих музыку, не искажающих ее суть. Если появляются доступные по средствам компоненты, которые делают воспроизведение ближе к тому, что можно услышать при живом исполнении, появляется повод для апгрейда."
nyckys писал(а):

Просто не надо давать идиотских советов о посещении Зальцбурга, Вены.. перед выбором кабеля. Это все равно, что перед покупкой розетки посоветовать съездить на Саяно-Шушенскую ГЭС.

icon_lol.gif
nyckys писал(а):

И не надо приписывать мне "для красного словца" то, чего я никогда не говорил: я не претендую на объетивность, любое мнение исключительно субъективно.

Верно - этого не говорил. Но речь о чем шла? О том, что в профессиональном (читай подлинном) подходе к оценке влияния на звучание, в основе должна лежать не "вкусовщина", а целый перечень условий, которым должно, в той или иной степени, отвечать звуковоспроизведение. И влияние испытуемого компонента на весь остальной звуковоспроизводящий тракт (по настоящему хорошо подобранный), на степень соответствия всем ОБЪЕКТИВНЫМ характеристикам звучания - должно рассматриватся прежде всего, а потом уже можно вдаваться во вкусовые тоньчайшие нюансы СУБЪЕКТИВНОГО отношения к ним - своеобразие подачи, особая пластичность середины и т.д.
Но вот если в тракте что-то не в порядке, хороший кабель, который обладает хорошей пропускной способностью на очень широком диапазоне частот, может "вытащить" какую-нибудь неожиданную гадость, которую до этого маскировал проводник, обладающий, к примеру, на данном участке частотного диапазона худшей проводимостью сигнала, и, соответственно - меньшей разборчивостью в звуке.

Re:

Хормейстер писал(а):

Но вот если в тракте что-то не в порядке, хороший кабель, который обладает хорошей пропускной способностью на очень широком диапазоне частот, может "вытащить" какую-нибудь неожиданную гадость, которую до этого маскировал проводник, обладающий, к примеру, на данном участке частотного диапазона худшей проводимостью сигнала, и, соответственно - меньшей разборчивостью в звуке.


Не раз нарывался на такие проблемы, особенно если система связана разными межблочниками (в случае с раздельным усилительным трактом: пред-мощник).

nocky писал(а):
Да, действительно, Иван мне писал, что ты весьма оригинальный человек и с тобой невозможно вести бизнес, и виже он оказался прав.

А что ВЫ мне ТЫчите? Мы, что хорошо знакомы, а, ХАМ? Вы что за бизнес Ивана впряглись что ли? Он что так сильно расстроился из-за того что я не стал с ним торговать кабелями «ML AUDIO»? БИЗНЕС!!! Какой может быть бизнес при таких коммерческих предложениях? Ответ простой – НИКАКОЙ! Вы ведь выступаете в роли обычного ПРОВОКАТОРА в данный момент. Иван прекрасно торгует кабелями XLO и KIMBER, чего ему не хватает? И вам вместе с ним?! Вы ПСЕВДОпсихоаналитик, что разве не предполагали, что я отвечу на ваш первый пост именно так, как я ответил? Вот уж действительно странно, это же вполне легко просчитывается, как шахматная партия. Я лично не особо удивился вашему ответу, а тон ваш выдал сразу ваши дополнительные слабые места!
nocky писал(а):
"Чушь собачья" - это не ко мне. Я лишь скопировал письмо человека, у которого ты был.

Как это не к вам? Неее именно к вам и к Ивану! Вы же не привели какую либо ссылку в подтверждение источника информации, значит подлинность письма подтвердить не можете, а написан пост вами. Из этого следует, что вы сами могли все это придумать и написать. В любом случае это уже ваши слова и они написаны! И за них отвечаете только ВЫ, а не я или кто бы то ни было! А вас ЛИЧНО, если вы до этого не знали я просто полноценно проинформировал о том прослушивании в конце апреля у Ивана. Плюс ко всему все это нужно было написать, что бы посетители форума более или менее разобрались, о чем идет речь. А то некоторые вообще ничего не поняли.

И будет вам известно, что только я решаю кому, как и когда я буду продавать свои кабели, а не кто-то другой!
Мой вам мудрый совет, не порите и так никакие отношения между мной и Иваном. К тому же помните, что зависть во всех проявлениях ослепляет человека, и разрушает его сознание. И как бы кто, что не думал, как бы не завидовал, или строил какие либо козни или провокации это не повлияет на мнение знающих меня людей обо мне или на продажи кабелей «ML AUDIO».
УДАЧИ!

А теперь про ВКУС и ЦВЕТ

Звук не является материальным предметом, это поток информации высокой плотности, который может передаваться посредством распространения в различных веществах. Данный поток информации воспринимается человеком комплексно т.е. не только ушами, а всем телом в очень широком диапазоне частот. В среднем в относительно узком диапазоне от 20 до 20000 герц человеческое ухо посредством механического преобразования колебаний вещества воздействующего на барабанную перепонку и органы среднего уха превращает поток информации в электрические импульсы. Данные импульсы представляют из себя преобразованный поток звуковой информации, который поступая в мозг человека обрабатывается и мозг в силу своей способности (у всех по разному) анализирует данный информационный поток на предмет выделения отдельных звуков и привязки к ним ассоциативных мыслеобразов. Мозг анализирует временные задержки между сигналами от разных ушей и строит сложный трехмерный мыслеобраз в сознании человека. В силу разного рода причин исходный информационный поток ни когда не доходит в исходном состоянии до мозга человека без искажений. Мозг человека в состоянии адаптироваться к разного рода искажениям и скорректировать звуковой мыслеобраз, для достижения большей разборчивости и подгона под ассоциативный звукоряд. Т.е. музыканты профессионалы и слухачи слышат гораздо больше музыкальной информации, чем обычные люди из-за того что мозг очень сильно натренирован и имеется огромный ассоциативный звукоряд.

Грубо говоря звук стерео системы это имитация живого звуковоспроизведения. И вкус и цвет тут не применим. А вот выбрать какую скрипку слушать от мастера Амати или Страдивари это дело вкуса и цвета. Это также как выбор между BMW и MERSEDES, дело вкуса. А аналогом АВТО при сравнении со звуком стерео системы является авто симулятор на компьютере. Есть супер авто тренажеры на которых частично эмитируются перегрузки и прочие параметры езды, человек на таком тренажере через минуту забывает, что он не за рулем настоящего авто, а всего лишь играет в дорогущий игровой автомат. Наивысшая степень приближения (имитации) живого звука это HI-END аудио. Есть такая дорогущая компьютерная игра называется управление настоящим боевым беспилотным летательным аппаратом. Оператор сидит за столом за несколькими мониторами в тысяче километров от боевых действий, однако когда в его беспилотник кто-то запускает ракету, оператор уварачивается от своего монитора. Так, что когда стерео система воспроизводит звук так, что через минуту после нажатия кнопки PLAY человек забывает, что он в квартире (доме), а не в концертном зале, это «натуральное, живое» звучание (высокоточная имитация).
А выбрать какие больше нравятся по звучанию музыкальные инструменты и их комбинации это дело вкуса каждого человека. Музыку собственно каждый и слушает ту которая нравится больше всего.

Re:

[quote="CableMaster"]
nocky писал(а):
Да, действительно, Иван мне писал, что ты весьма оригинальный человек и с тобой невозможно вести бизнес, и виже он оказался прав.

==="А что ВЫ мне ТЫчите? Мы, что хорошо знакомы, а, ХАМ? "===

Ты плохо представляешь этимологию слова "Вы". Его употребление означает уважение к человеку, а не степень знакомства, а неупотребление отсутствие оного. Тебе ведь не придет в голову (а может быть и придет) обращаться к А. Гитлеру на "Вы" на том основании, что ты с ним не знаком. Можно ведь сделать определенные выводы и по словам и поступкам. Тебе понятно, БЫДЛО НЕОТЕСАННОЕ?

===
nocky писал(а):
"Чушь собачья" - это не ко мне. Я лишь скопировал письмо человека, у которого ты был.

==== Как это не к вам? Неее именно к вам и к Ивану! Вы же не привели какую либо ссылку в подтверждение источника информации, значит подлинность письма подтвердить не можете, а написан пост вами. Из этого следует, что вы сами могли все это придумать и написать.===

Ты рассуждаешь о людях так, как поступаешь сам. Полагаю, что если бы я привел screenshot этого письма, ты бы придумал еще какую-нибудь версию. И самое главное, а зачем психовать то, ну привел (скопировал) слова человека, который считает, что его кабели не проиграли твоим. Это что - личное оскорбление? Даже если ты считаешь иначе, почему его мнение "чушь"? Окстись, спустись на землю. Непомерная гордыня до добра еще никого не доводила.

=== И будет вам известно, что только я решаю кому, как и когда я буду продавать свои кабели, а не кто-то другой! ====

Да брось ты надувать щеки. 1. Ты используешь чужой сайт и форум для продвижения своих товаров, хотя сделать (купить) свой сайт стоит совсем недорого. 2. Ты сам выезжаешь к клиенту с образцами своей продукции, а не посылаешь курьера. Да тут без всякого анализа видно, что финансовое положение у тебя аховое.

Re:

Хормейстер писал(а):
nyckys, nocky, не берите в голову вчерашнее. icon_smile.gif Извините, что прежде был агрессивен и сорвался на Вас. icon_redface.gif Хотя, и Вы тоже старались от меня не отставать... icon_wink.gif
Позиция моя при этом не меняется. В своей правоте я твердо убежден. Но согласен с тем, что вчера и сегодня утром мог бы выражать свои мысли в гораздо более корректной форме. Не держите зла. icon_smile.gif
nyckys писал(а):

Вернемся к твоим баранам. В твоем опусе есть один прокол - что же ты обладая слухом, которому позавидует акустик ПЛ, зачетом по курсу "Слушание музыки", и иными способностями, которыми кроме тебя никто не обладает, тем не менее приобретаешь набор кабелей, который потом фактически обвиняешь в "кривизне", заявляя, что они "по большинству параметров уступают кабелям CableMaster'а". Где логика?


Отвечаю на вопрос о том, зачем же я купил кабели, которые хуже и которые я послушал многим ранее, чем те, которые я послушал уже после покупки первых. icon_razz.gif
Верхние XLO - очень хорошие кабели. И они лучше, чем множество других. Но всегда есть большая вероятность однажды встретить кабели, которые еще лучше. Кабели КабельМастера - как раз тот самый случай. Хорошую формулировку на эту тему дал один мой хороший знакомый: "Для человека разбирающегося, выбор системы - это компромисс в селекции компонентов, наиболее близко транслирующих музыку, не искажающих ее суть. Если появляются доступные по средствам компоненты, которые делают воспроизведение ближе к тому, что можно услышать при живом исполнении, появляется повод для апгрейда."
nyckys писал(а):

Просто не надо давать идиотских советов о посещении Зальцбурга, Вены.. перед выбором кабеля. Это все равно, что перед покупкой розетки посоветовать съездить на Саяно-Шушенскую ГЭС.

icon_lol.gif
nyckys писал(а):

И не надо приписывать мне "для красного словца" то, чего я никогда не говорил: я не претендую на объетивность, любое мнение исключительно субъективно.

Верно - этого не говорил. Но речь о чем шла? О том, что в профессиональном (читай подлинном) подходе к оценке влияния на звучание, в основе должна лежать не "вкусовщина", а целый перечень условий, которым должно, в той или иной степени, отвечать звуковоспроизведение. И влияние испытуемого компонента на весь остальной звуковоспроизводящий тракт (по настоящему хорошо подобранный), на степень соответствия всем ОБЪЕКТИВНЫМ характеристикам звучания - должно рассматриватся прежде всего, а потом уже можно вдаваться во вкусовые тоньчайшие нюансы СУБЪЕКТИВНОГО отношения к ним - своеобразие подачи, особая пластичность середины и т.д.
Но вот если в тракте что-то не в порядке, хороший кабель, который обладает хорошей пропускной способностью на очень широком диапазоне частот, может "вытащить" какую-нибудь неожиданную гадость, которую до этого маскировал проводник, обладающий, к примеру, на данном участке частотного диапазона худшей проводимостью сигнала, и, соответственно - меньшей разборчивостью в звуке.


ОК. Я собственно все или почти все написал Андрею. Проехали. Более того, я полагаю, что мы во многом думаем одинаково. Просто сработал один из законов Мерфи : "Даже если Ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкоание, все равно найдется человек, который поймет Вас неправильно". В связи с его универсальностью, это относится и ко мне.

nyckys писал(а):
Ты плохо представляешь этимологию слова "Вы". Его употребление означает уважение к человеку, а не степень знакомства, а неупотребление отсутствие оного. Тебе ведь не придет в голову (а может быть и придет) обращаться к А. Гитлеру на "Вы" на том основании, что ты с ним не знаком. Можно ведь сделать определенные выводы и по словам и поступкам. Тебе понятно, БЫДЛО НЕОТЕСАННОЕ?

Ну теперь точно видно, что ТЫ обычное ХАМЛО!!! И заметьте не я все это начал. Вам вроде годов то много, а вы ведете себя как пацан 18 летний, что не хватает аргументации? Вы же себя таким умным здесь пытаетесь выставить, где ваш интеллект? Видимо в наличии у вас есть лишь имитация интеллекта сомнительного качества!
nyckys писал(а):
Ты рассуждаешь о людях так, как поступаешь сам. Полагаю, что если бы я привел screenshot этого письма, ты бы придумал еще какую-нибудь версию. И самое главное, а зачем психовать то, ну привел (скопировал) слова человека, который считает, что его кабели не проиграли твоим. Это что - личное оскорбление? Даже если ты считаешь иначе, почему его мнение "чушь"? Окстись, спустись на землю. Непомерная гордыня до добра еще никого не доводила.

Как я рассуждаю о людях вам с вашими психоаналитическими знаниями низкого уровня не понять. Вы себе льстите, я даже и не начинал волноваться. Вы привели свою «выдержку письма?», а я привел свою и разница там не в том, кто и что считает. Вы даже не в состоянии это обнаружить, тоже мне аналитик доморощенный. Я в отличии от вас и так на земле. Если вы не заметили, то посмотрите еще раз, в моем каталоге кабелей (ML AUDIO) на первой странице рекомендации по выбору брендовых кабелей и там есть XLO Limited и Unlimited, а также другие кабели.
nyckys писал(а):
Да брось ты надувать щеки. 1. Ты используешь чужой сайт и форум для продвижения своих товаров, хотя сделать (купить) свой сайт стоит совсем недорого. 2. Ты сам выезжаешь к клиенту с образцами своей продукции, а не посылаешь курьера. Да тут без всякого анализа видно, что финансовое положение у тебя аховое.

1. Сайт, который вы видели я не использую вообще если вы не заметили и сайт этот не чужой и тоже стоит денег кстати. Сайт сейчас готовится к работе и другой. Об этом я всех информировал ранее, а вы почему-то не слышали, зато про XLO услышали звон где-то.
2. Я ни разу не выезжал к клиенту с образцами продукции, Иван не являлся и не является моим клиентом и Хормейстер тоже. Курьером доставляют кабели которые взяты на прослушку под залог. В т.ч. и другими видами транспорта. Я не знаю, что там вам видно в силу ущербности ваших аналитических способностей, но вы по ходу совсем туго разбираетесь вообще во всем. Горе аналитик! Вы даже не представляете себе масштабы моего кабельного бизнеса на данный момент (а он не основной). Вы что настолько глупы, что судите по данному форуму? Не имейте привычки считать чужие деньги!

ок

Re:

[quote="CableMaster"]
nyckys писал(а):
Ты плохо представляешь этимологию слова "Вы". Его употребление означает уважение к человеку, а не степень знакомства, а неупотребление отсутствие оного. Тебе ведь не придет в голову (а может быть и придет) обращаться к А. Гитлеру на "Вы" на том основании, что ты с ним не знаком. Можно ведь сделать определенные выводы и по словам и поступкам. Тебе понятно, БЫДЛО НЕОТЕСАННОЕ?

Ну теперь точно видно, что ТЫ обычное ХАМЛО!!! И заметьте не я все это начал. Вам вроде годов то много, а вы ведете себя как пацан 18 летний, что не хватает аргументации? Вы же себя таким умным здесь пытаетесь выставить, где ваш интеллект? Видимо в наличии у вас есть лишь имитация интеллекта сомнительного качества!
====

Ну ты даешь. А кто первый написал "чушь собачья" и перешел на личности. Посмотри выше, если забыл. И при этом хочешь, чтобы люди продолжали играть в Толстовщину и подставляли тебе другую щеку. Ты будешь хамить, и при этом еще требовать аргументов. Ты братец еще и шкодливый лицемер.
Видимо, с причинно-следственной связью у тебя большие проблемы, но не расстраивайся, это отличительная черта подавляющего большинства в этой стране, к которому ты несомненно принадлежишь. Повторять название не буду, надеюсь, ты и так запомнил.

И главно, какая аргументация? Что я должен аргументировать. Ты вообще о чем? У меня к тебе не было и нет ни одного вопроса. Ни ты, ни твоя продукция мне не интересны. Просто, для равновесия мнений скопировал мнение человека о твоих кабелях, не добавив ни слова, и даже не высказав своего мнения (что вполне естественно, так как я твои кабели не слышал). И что же полилось в ответ? Ты начал ныть, как маленький мальчик, куличик которого занял второе, а не первое место на конкурсе в детском саду.

Ну а что касается моего интеллекта, то не тебе о нем судить, хотя запретить, конечно, не могу. Добавлю только, что его техническая сторона отмечена аттестатом ВАКа (к.т.н.). Ну а об иных его сторонах судить людям, мнение которых мне интересно (для справки: ты в их число не входишь).
Надеюсь, что мы закончили с этим вопросом.

ок

Я как понял сравнивались кабели у Ивана http://cablesusa.wordpress.com/. И соответственно на системе которая изображена на главной странице. Или я что-то путаю?

Больше позитива, господа! :-)

Заметил, что на мой блог переходят люди с этой ветки, и решил посмотреть почему... Не ожидал, честно говоря, такого бурления страстей icon_smile.gif По-моему, вся возня с хай-фаем, в том числе кабелями, должна приносить только позитивные эмоции!

Действительно, Михаил весной приезжал ко мне со своими кабелями. Прослушивали на системе из компонентов Krell Showcase (ритейл ~180 тыс р), Krell 300i (ритейл ~120 тыс р), Neat Elite (ритейл ~60 тыс р).

Свои впечатления от общения с Михаилом я не собирался обнародовать, поскольку хорошо знаком с деловым этикетом. Михаилу желаю успехов в кабелестроении!

С уважением,
Иван

Странно, а Михаил писал, что прослушивание проходило на проигрывателе с ламповым выходом.

Запамятовал, честно говоря icon_smile.gif Значит это был Sonic Frontiers SFCD-1

nocky писал(а):
Кстати, для полноты картины, приведу выдержки из письма человека, к которому Cable Master приезжал на прослушивание в начале мая этого года (раз уж он привел свое мнение о такой прослушке в начале темы, думаю, что это будет этично):


"Кстати, для полноты картины" – Спокойно спать не можете, завидуете чужим успехам, а может вы очередной Мессия, который всем должен открыть глаза?

"Приведу выдержки из письма человека" - Да нет, похоже, что обычный мелкий сплетник коих сотни миллионов по всему миру.

Меня конечно мало интересует сумели вы найти причинно-следственную связь или нет, но думаю многие нашли, кто читал все очень внимательно.

"nocky" для справки - Я все время общаюсь с вами на «ВЫ», только лишь по тому, что просто не хочу уподобляться низшим формам разума, а вы как хотите это уже ваше дело. У меня свои понятия, принципы и идеалы в жизни и наши с вами внутренние миры абсолютно разные как черное и белое. Дальнейшее общение с вами считаю полностью бессмысленным и бесперспективным.
Желаю удачи!

sanyc писал(а):
Заметил, что на мой блог переходят люди с этой ветки, и решил посмотреть почему... Не ожидал, честно говоря, такого бурления страстей icon_smile.gif По-моему, вся возня с хай-фаем, в том числе кабелями, должна приносить только позитивные эмоции!

Действительно, Михаил весной приезжал ко мне со своими кабелями. Прослушивали на системе из компонентов Krell Showcase (ритейл ~180 тыс р), Krell 300i (ритейл ~120 тыс р), Neat Elite (ритейл ~60 тыс р).

Свои впечатления от общения с Михаилом я не собирался обнародовать, поскольку хорошо знаком с деловым этикетом. Михаилу желаю успехов в кабелестроении!

С уважением,
Иван

Больше позитива, господа! icon_smile.gif - Полностью согласен!

Вам Иван тоже желаю дальнейших успехов в вашем деле!

Сколько можно выяснять отношение к отношению?
Пора бы тему продолжить.

Re:

grinman писал(а):
Сколько можно выяснять отношение к отношению?
Пора бы тему продолжить.

В продолжение: как считаете, компонентам по 500-800 долларов кабели по штуке нужны? если да, то аргументируйте свой ответ.

Re:

NIKKK писал(а):
grinman писал(а):
Сколько можно выяснять отношение к отношению?
Пора бы тему продолжить.

В продолжение: как считаете, компонентам по 500-800 долларов кабели по штуке нужны? если да, то аргументируйте свой ответ.


Спасибо за вопрос!
Отвечу так: мне компоненты за эти деньги не нужны, а те кому нужны такие компоненты они о кабелях попросту не думают(из личного коммерческого опыта в прошлом), им эти вопросы по барабану. Правда есть отдельные любители (потребители такой группы товаров) пофилосовствовать на эту тему, но не более того.

Re:

grinman писал(а):
NIKKK писал(а):
grinman писал(а):
Сколько можно выяснять отношение к отношению?
Пора бы тему продолжить.

В продолжение: как считаете, компонентам по 500-800 долларов кабели по штуке нужны? если да, то аргументируйте свой ответ.


Спасибо за вопрос!
Отвечу так: мне компоненты за эти деньги не нужны, а те кому нужны такие компоненты они о кабелях попросту не думают(из личного коммерческого опыта в прошлом), им эти вопросы по барабану. Правда есть отдельные любители (потребители такой группы товаров) пофилосовствовать на эту тему, но не более того.

А теперь обратите внимание на подпись iyumo

Re:

NIKKK писал(а):

А теперь обратите внимание на подпись iyumo


А зачем мне на нее смотреть? Мне свара не нужна.

ок

1) Есть ли смысл в межблочнике ML Revolution (равно как и в других кабелях этой ценовой категории), если речь идет о связке Marantz pm+sa 7003 и DALI Concept6? (или остановиться на Atlas Equator или NordOst Blue Heaven). Попутный вопрос: а менять акустический кабель DALi WAVE SILVER TWO на ML Revolution?
2) 22 страницы в ветке форума, а сравнений с распространенными и доступными брендами мало, к сожалению. Один треп.
3) Кто-нибудь "пытал" сетевые кабели? Они лучше подходят для CD или усилителя? Было б интересно сравнить их с Van Den Hul The Mainsstream Hybrid ,Fisch Audiotechnik Performance-3.

StereoWanted писал(а):
1) Есть ли смысл в межблочнике ML Revolution, если речь идет о связке Marantz pm+sa 7003 и DALI Concept6? (или остановиться на Atlas Equator или NordOst Blue Heaven). Попутный вопрос: а менять акустический кабель DALi WAVE SILVER TWO на ML Revolution?

Смысл конечно же есть, именно в данной связке. Может если был бы более экзотический сетап, то стоило бы поэкспериментировать.

Для тех, кому интересно!

Кабели "ML AUDIO" теперь выпускаются в основном в черно-белом, красно-золотом и сине(фиолетово)-серебряном цветовых вариантах. Раньше основными цветами были серебряный и золотой. Идет разработка сетевых разветвителей HI-END уровня, чтобы можно было качественно подключать сразу несколько компонентов к электрической сети. В следующем году в продаже появится акустика HI-END (полочники и напольники в нескольких вариантах), для того чтобы аудиофилы и меломаны могли услышать в своих записях то, что до этого не слышали и глубоко окунуться в мир музыки доселе для них неизведанный (задача стоит именно такая). Параллельно идет работа над созданием новых типов кабелей. Не исключено даже появление в продаже кабелей HDMI 1.4. Скоро заработает сайт "ML AUDIO" с более подробной информацией по всем вопросам.

ок

pray.gif МАСТЕР

О великий CableMaster снизайди до нас смертных и пошли нам свои величайшие медные изделия - кабели! Взываем к тебе о могучий! pray.gif pop.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif вот это цены у новодела!!!!!

Re:

кириллыч писал(а):
icon_eek.gif icon_eek.gif new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif вот это цены у новодела!!!!!

Цены полностью адекватны уровню качества с учетом того, что бренд Российский и малоизвестный.

Втсавлю свои 5 копеек.

Приобрёл у Михаила акустический кабель ML Audio revolution (2.5метра), точнее прототип этого кабеля, прогретый.
Внутри кабеля 12 проводников из сплава серебра, меди и бериллия. Каждый в отдельном воздушном объеме. Разъёмы-качественные бананы. Сечение чуть меньше 4мм.
Смотрится кабель очень солидно, общая толщина кабеля 1.5см.

Теперь касаемо звучания.
В сравнении с моими старыми бюджетными и не очень бюджетными моделями кабелей сразу отметилась более объёмная сцена, ВЧ стали менее резкими, более воздушными, расплывающимися в пространстве, тогда как на старых кабелях ВЧ были более резкие и привязаны к одному месту. НЧ стали более упругими и собранными, т.е. удар не расплывается, а имеет точную фокусировку и силу. СЧ стали более богатыми и красивыми, музыку стало приятнее слушать, исчезла вуаль, звук стал целостнее чтоли исчез переход между частотными полосами. В целом звук изменился и изменился только в лучшую сторону.
Для себя сделал вывод, что свою цену кабель точно оправдывает и претендует обыграть модели гораздо большего ценового диапазона. К сожалению, пока не слушал акустические кабели ценой более 50-60тр, интересно было бы сравнить их с ML Audio.

П.С. Кстати, как мне сказал Михаил всегда возможно обменть бюджетную модель его кабеля на более качественную с доплатой, считаю это большим + ибо не надо продавать свой старый кабель, а на это точно уйдёт прилично времени, да и в цене можно потерять.
П.С.2. Изменения в звуке описал, как сумел, не судите строго icon_wink.gif

nickart
хороший и я бы сказал долгожданный отзыв в этой ветке.
1. не очень бюджетными моделями кабелей
стесняйтесь их конкретизировать?
2. достоинства кабелей Михаила описаны. А недостатков как я понимаю нет? icon_cool.gif

1. В системе были вот такие кабели-

Nordost Blue Heaven Rev II BI-Wire 3m, 22тр.

TchernovAudio Cuprum Classic SC около 13тр.

Дешёвый IXOS (около 2тр).

Раритетный кабель Nakamichi 4мм, кстати, очень добротный, покупался оооочень давно.

Кабель от Михаила, все эти творения переиграл.

2. Недостатков каких-либо не обнаружил. Если будет возможность послушать и сравнить с более дорогими кабелями, то отпишу всё по чесноку.

П.С. Кабель от Михаила у меня не Revolution, а прототип этого кабеля и стот он гораздо дешевле, чем Revolution и по словам Михаила проигрывает ему по всем статьям, т.е. ещё есть к чему стремиться (в любой момент я могу поменять свой кабель с доплатой на более дорогой Revolution).
П.С.2. Как человек Михаил мне понравился, как специалист тоже, кстати, бесплатно предлагал мне взять на пару недель и послушать его межблочник XLR, но к сожалению, у меня на усилке только RCA...

про 8n медь уже писали, что максимальная степень это 7.
А цена провода в 44000 за 3 метра.... icon_eek.gif Не проще новый компонент купить????

Re:

кириллыч писал(а):
про 8n медь уже писали, что максимальная степень это 7.
А цена провода в 44000 за 3 метра.... icon_eek.gif Не проще новый компонент купить????


Я провод у Михаила купил в разы дешевле, правда и похуже, чем Revolution.
Можете купить новый компонент, но лично я, как появятся, деньги обменяю с доплатой свой провод на более дорогой от Михаила......

Re:

nickart писал(а):
кириллыч писал(а):
про 8n медь уже писали, что максимальная степень это 7.
А цена провода в 44000 за 3 метра.... icon_eek.gif Не проще новый компонент купить????


Я провод у Михаила купил в разы дешевле, правда и похуже, чем Revolution.
Можете купить новый компонент, но лично я, как появятся, деньги обменяю с доплатой свой провод на более дорогой от Михаила......


в разы дешевле.... это за сколько? что то я других цен не видел!!!!. есть за 20 еще за метр.

кириллыч
Не проще новый компонент купить????
У nickart и так неплохая системка (см.подпись). Если его все устраивает и есть возможность, то можно и кабелюки задорого..так сказать финализировать систему

nickart
прототип этого кабеля и стот он гораздо дешевле, чем Revolution и по словам Михаила проигрывает ему по всем статьям,
прототип обыграл NO BH? ипать icon_eek.gif ! Полагаю Revolution как минимум достоин внимания и включения в список претендентов icon_exclaim.gif

Re:

кириллыч писал(а):
nickart писал(а):
кириллыч писал(а):
про 8n медь уже писали, что максимальная степень это 7.
А цена провода в 44000 за 3 метра.... icon_eek.gif Не проще новый компонент купить????


Я провод у Михаила купил в разы дешевле, правда и похуже, чем Revolution.
Можете купить новый компонент, но лично я, как появятся, деньги обменяю с доплатой свой провод на более дорогой от Михаила......


в разы дешевле.... это за сколько? что то я других цен не видел!!!!. есть за 20 еще за метр.


Я купил прототип кабеля Revolution (к тому же БУ).
Цену пусть Михаил озвучит.

ну пусть озвучит!!!!!!!!!!!!

Михаил, цены на бу в студию! icon_biggrin.gif

Михаилллл, дай кабеля послушать icon_biggrin.gif

nickart - большое спасибо за ваш отзыв! agree.gif
ML AUDIO - Только позитивные эмоции

StereoWanted писал(а):
Михаил, цены на бу в студию! icon_biggrin.gif

Может сразу в Кремль? icon_lol.gif А еще лучше на Луне написать, что бы всем было видно. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Делайте заказы на кабели и указывайте ваш бюджет, если, что-то будет достойное приблизительно в рамках бюджета, сообщу.

NIKKK писал(а):
Михаилллл, дай кабеля послушать icon_biggrin.gif

NIKKKKKK - серьезная заявка! icon_biggrin.gif Может и с вами когда-нибудь пересечемся. Ни чего никогда нельзя исключать, все в этой жизни возможно! icon_biggrin.gif

Re:

CableMaster писал(а):
Может и с вами когда-нибудь пересечемся. Ни чего никогда нельзя исключать, все в этой жизни возможно! icon_biggrin.gif

Я полагаю, вы обязательно пересечетесь. И со многими другими - тоже. Когда закроете свой бизнес и будете распродавать неликвид по себестоимости...icon_smile.gif

Re:

CableMaster писал(а):
NIKKK писал(а):
Михаилллл, дай кабеля послушать icon_biggrin.gif

NIKKKKKK - серьезная заявка! icon_biggrin.gif Может и с вами когда-нибудь пересечемся. Ни чего никогда нельзя исключать, все в этой жизни возможно! icon_biggrin.gif

Михаил, Вы наверное думаете, что я шучу icon_biggrin.gif слушайте, если у земляка из Минска Ваш кабель произвел фурор в системе со стоимостью Вашего кабеля, которая на кабель вообще реагировать не должна, то мне становиться совсем интересно icon_smile.gif жаль Вы Беларусь не посещаете, хотя может я и ошибаюсь.

Re:

NIKKK писал(а):
Михаил, Вы наверное думаете, что я шучу icon_biggrin.gif слушайте, если у земляка из Минска Ваш кабель произвел фурор в системе со стоимостью Вашего кабеля, которая на кабель вообще реагировать не должна, то мне становиться совсем интересно icon_smile.gif жаль Вы Беларусь не посещаете, хотя может я и ошибаюсь.


Нет уважаемый NIKKK я не думаю, что вы уж прям шутите. Я Уверен, что вам хотелось бы узнать подробнее, что такое кабели ML AUDIO. Но данный интерес у вас пока, что только на уровне спортивного.
Любой аудио тракт реагирует на смену кабелей, но по разному. В первую очередь все зависит от качества АС. Именно АС является последней инстанцией в качестве звуковоспроизведения. Нельзя заставить хреновые АС звучать прекрасно. На дешевых (300$) АС от известного бренда я не смог толком услышать разницы межу своими кабелями и кабелями от известного бренда (при одной стоимости). АС строго одинаково очень сильно искривляли тональный баланс и "замутняли" (упрощали) звук. Что так было хреново, что эдак. Очень важно чтобы в АС стояли хорошие динамики и все остальное хотя бы средненькое. Тогда результат не заставит себя ждать. Т.е не дешевле 1300-1500$ за пару АС.

Брал у Михаила из начальной линейки Revolution межблочный и акустический кабели на прослушивание. Очень понравилось звучание этого комплекта. Низ чёткий и собранный; ясная прозрачная середина, которая не забивается низом; верх детальный, рассыпчатый. Динамичное звучание. По звучанию могу сравнить с MusicalWire Cadence. Кабели Михаила понравились даже немного больше. Хотя сравнивал не в "лоб", а со своими NordOst Solar Wind. Советую обратить внимание на продукцию Михаила. Без проблем можно договориться взять под залог и послушать в своей системе. По соотношению цена - качество, я думаю, очень достойный вариант.

Прикупил у Михаила себе новый акустический кабель Revolution (до этого стоял его прототип). До конца ещё не прогрел. Звук изменился в лучшую сторону, бас стал упругим и очень быстрым, средние и особенно высокие стали более воздушными, резкости нет и в помине. После моего перехода на лампу, бас стал доминировать в системе, сейчас всё выравнилось и прибавило в скорости.
Очень понравилось, что без проблем отдал Михаилу свой старый акустический кабель взамен нового, причём отдал за те же деньги, что и покупал.

Re:

ок

+1000
Да МЛ-АУДИО самые турбо-скоростные кабели! Я стал экономить свое бесценное время, теперь диск на 74 минуты играет всего за 20 минут! icon_cool.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
+1000
Да МЛ-АУДИО самые турбо-скоростные кабели! Я стал экономить свое бесценное время, теперь диск на 74 минуты играет всего за 20 минут! icon_cool.gif


Зря смеётесь, на моей системе бас действительно стал более быстрым.

Re:

nickart писал(а):
MrFFFix писал(а):
+1000
Да МЛ-АУДИО самые турбо-скоростные кабели! Я стал экономить свое бесценное время, теперь диск на 74 минуты играет всего за 20 минут! icon_cool.gif


Зря смеётесь, на моей системе бас действительно стал более быстрым.

А Вам не кажется, что Вам кажется? у меня такое тоже бывало...

Re:

NIKKK писал(а):
nickart писал(а):
MrFFFix писал(а):
+1000
Да МЛ-АУДИО самые турбо-скоростные кабели! Я стал экономить свое бесценное время, теперь диск на 74 минуты играет всего за 20 минут! icon_cool.gif


Зря смеётесь, на моей системе бас действительно стал более быстрым.

А Вам не кажется, что Вам кажется? у меня такое тоже бывало...


На моей аппаратуре уже казаться не может. При замене кабеля, конусов под компонентами сразу заметна разница, проводил с знакомым слепой тест...

Приобрел у Михаила акустический «Револьюшн».
В общем не удержался и решил поделиться первыми впечатлениями (в сравнении с акустическим Luxman JPS-10000- кабель который не только по моему мнению, но и мнению знающих лучший до 1т.$).
Прослушивал свою любимую джазовую исполнительницу Мелоди Гардо

Первое что бросилось в уши, реализм!!!, эффект присутствия практически 100%!!! Разрешение впечатляет!Есть полное ощущение, что перед тобой находятся исполнители, ух мурашки по коже! В вокале, да и не только, стало слышно много новых микро нюансов и оттенков, все эмоции как на ладони, хорошо стало слышно даже незначительные удаления и приближения исполнительницы к микрофону. Сцена не увеличилась, она и так была не маленькой, но она реально стала сценой icon_eek.gif , воздух между музыкантами перестал напоминать вакуум , он пропитан атмосферой! Очень впечатляет не только очень ясная, разборчивая, тембро богатая середина, очень прозрачные, детальные натуральные высокие, но и очень живой бас!!! Естественно повысилась детальность, послезвучия пьянят!!!

В общем пока полет отличный. icon_biggrin.gif
Какой либо окрас не обнаружен все как и раньше предельно натурально и естественно, без каких либо артефактов и шероховатостей.

Продолжение следует…

___________________________________
Musical Wire Cadence rev.2
Shanling CD –T1500 (DIY).
Stereovox Colibri-X
Xindak А600Е
Acoustic Revive Power Max 10000
ML AUDIO Revolution
Перемычки от Musical Wire
Jamo D870, (DIY).

Да..., вот бы вашу систему послушать...

Re:

Yakovlev писал(а):
Приобрел у Михаила акустический «Револьюшн».
В общем не удержался и решил поделиться первыми впечатлениями (в сравнении с акустическим Luxman JPS-10000- кабель который не только по моему мнению, но и мнению знающих лучший до 1т.$).
Прослушивал свою любимую джазовую исполнительницу Мелоди Гардо

Первое что бросилось в уши, реализм!!!, эффект присутствия практически 100%!!! Разрешение впечатляет!Есть полное ощущение, что перед тобой находятся исполнители, ух мурашки по коже! В вокале, да и не только, стало слышно много новых микро нюансов и оттенков, все эмоции как на ладони, хорошо стало слышно даже незначительные удаления и приближения исполнительницы к микрофону. Сцена не увеличилась, она и так была не маленькой, но она реально стала сценой icon_eek.gif , воздух между музыкантами перестал напоминать вакуум , он пропитан атмосферой! Очень впечатляет не только очень ясная, разборчивая, тембро богатая середина, очень прозрачные, детальные натуральные высокие, но и очень живой бас!!! Естественно повысилась детальность, послезвучия пьянят!!!

В общем пока полет отличный. icon_biggrin.gif
Какой либо окрас не обнаружен все как и раньше предельно натурально и естественно, без каких либо артефактов и шероховатостей.

Продолжение следует…

___________________________________
Musical Wire Cadence rev.2
Shanling CD –T1500 (DIY).
Stereovox Colibri-X
Xindak А600Е
Acoustic Revive Power Max 10000
ML AUDIO Revolution
Перемычки от Musical Wire
Jamo D870, (DIY).


Бас по скорости быстрее не стал??? У меня Революшен скорости прилично прибавил..

Блин, где вы такие шнуры тормознутые берете? скорости все не хватает icon_biggrin.gif

Re:

nickart писал(а):
Yakovlev писал(а):
Приобрел у Михаила акустический «Револьюшн».
В общем не удержался и решил поделиться первыми впечатлениями (в сравнении с акустическим Luxman JPS-10000- кабель который не только по моему мнению, но и мнению знающих лучший до 1т.$).
Прослушивал свою любимую джазовую исполнительницу Мелоди Гардо

Первое что бросилось в уши, реализм!!!, эффект присутствия практически 100%!!! Разрешение впечатляет!Есть полное ощущение, что перед тобой находятся исполнители, ух мурашки по коже! В вокале, да и не только, стало слышно много новых микро нюансов и оттенков, все эмоции как на ладони, хорошо стало слышно даже незначительные удаления и приближения исполнительницы к микрофону. Сцена не увеличилась, она и так была не маленькой, но она реально стала сценой icon_eek.gif , воздух между музыкантами перестал напоминать вакуум , он пропитан атмосферой! Очень впечатляет не только очень ясная, разборчивая, тембро богатая середина, очень прозрачные, детальные натуральные высокие, но и очень живой бас!!! Естественно повысилась детальность, послезвучия пьянят!!!

В общем пока полет отличный. icon_biggrin.gif
Какой либо окрас не обнаружен все как и раньше предельно натурально и естественно, без каких либо артефактов и шероховатостей.

Продолжение следует…

___________________________________
Musical Wire Cadence rev.2
Shanling CD –T1500 (DIY).
Stereovox Colibri-X
Xindak А600Е
Acoustic Revive Power Max 10000
ML AUDIO Revolution
Перемычки от Musical Wire
Jamo D870, (DIY).


Бас по скорости быстрее не стал??? У меня Революшен скорости прилично прибавил..



Да конечно, там где требует материал выстреливает что надо.

а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?

Re:

максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?

Мне кажется неземного происхождения icon_biggrin.gif у всех с кабелями Михаила чудо в системе происходит icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?


Так вроде он сам их и делает. Т.е. тянет сам кабель...

Re:

nickart писал(а):
максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?


Так вроде он сам их и делает. Т.е. тянет сам кабель...


из за "бугра", наверное? icon_smile.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
nickart писал(а):
максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?


Так вроде он сам их и делает. Т.е. тянет сам кабель...


из за "бугра", наверное? icon_smile.gif

Разъёмы точно из-за бугра, насчёт кабеля, надо у него подробнее узнать.
Кстати, сейчас Михаил делает мне межблочник Революшен, через недельку готов будет. Отпишу тогда, что и как получилось.

ок

Re:

nickart писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
nickart писал(а):
максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?


Так вроде он сам их и делает. Т.е. тянет сам кабель...


из за "бугра", наверное? icon_smile.gif

Разъёмы точно из-за бугра, насчёт кабеля, надо у него подробнее узнать.
Кстати, сейчас Михаил делает мне межблочник Революшен, через недельку готов будет. Отпишу тогда, что и как получилось.

А вот откуда сам кабель(или его производные), скорее всего не скажет (кто ж такие секреты выдаёт).

Re:

iyumo писал(а):
Я после преобретенных кабелей ML Audio понял еще одну важную вещь что бы услышать настоящее надо продолжить работу с акустикой т.е. замена всего двигателя фильтров и всего этого барахла что напихали в ее. И когда я увидел что должно там по настоящему стоять))))) я молчал!!!


ML Audio прекрасные кабели - настоящая революция! А ещё Михаил совершил революцию с моей акустикой AE Aelite 3. Выброшено было всё, кроме корпуса (над которым пришлось поработать), динамиков и нескольких кусочков сентипона. То, что я увидел внутри повергло меня, мягко говоря в ШОК. Тонюсенькие проводочки и клемки, как на китайских машинках моего сына.
[/img]http://s54.radikal.ru/i146/1101/bf/55d92ae434e8.jpg[img][/img]

Re:

максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?

Использую вот эти:
http://www.audiomania.ru/acoustic_cable/nordost/nordost_valhalla_bi-wire.html
Каждый из 40 проводников отделяю друг от друга острым ножом и скручиваю их между собой уже по своему. Количество проводников меняю и разъемы ставлю тоже другие.

Ого! дорогущие какие icon_wink.gif а почему коннекторы тогда за 100 рублей? я без сарказма, у самого такие.

nickart, а акустический Революшн чем вам не понравился??

Re:

максимыч писал(а):
nickart, а акустический Революшн чем вам не понравился??

У меня как раз сейчас и Революшен стоит акустический.
До этого стоял прототип этого кабеля. Он меня всем устраивал, разве что длина нужна была побольше, у прототипа было 2.5метра, сейчас Миша мне сделал 3.3метра Революшена, просто появилась возможность взять полную версию Революшена, причём мой старый Миша забрал и учёл его стоимость при замене на новый кабель.
Сорри за качество фоток, снимал на сотовый...





Понятно теперь! Просто видел объявление Ваше о продаже-подумал что не подошел.

Re:

CableMaster писал(а):
максимыч писал(а):
а какие кабели использует кабельмастер в своих изделиях?

Использую вот эти:
http://www.audiomania.ru/acoustic_cable/nordost/nordost_valhalla_bi-wire.html
Каждый из 40 проводников отделяю друг от друга острым ножом и скручиваю их между собой уже по своему. Количество проводников меняю и разъемы ставлю тоже другие.

Я же говорил из чего то неземного icon_biggrin.gif космические технологии блин! icon_lol.gif

Re:

nickart писал(а):
максимыч писал(а):
nickart, а акустический Революшн чем вам не понравился??

У меня как раз сейчас и Революшен стоит акустический.
До этого стоял прототип этого кабеля. Он меня всем устраивал, разве что длина нужна была побольше, у прототипа было 2.5метра, сейчас Миша мне сделал 3.3метра Революшена, просто появилась возможность взять полную версию Революшена, причём мой старый Миша забрал и учёл его стоимость при замене на новый кабель.
Сорри за качество фоток, снимал на сотовый...






А чего, если моноблоки, то не поставить их поближе (вплотную) к акустике?

Так тогда придётся покупать очень длинный межблочный кабель. А для меня это неприемлимо.

Приветствую всех поклонников качественного звуковоспроизведения!

Модельный ряд кабелей в ближайшее время немного изменится, появится новая более доступная линейка кабелей под названием "SENSATION". Акустический уже готов и прошел испытания, сетевой начинает проходить испытания и межблок в ближайшее время тоже будет завершен. Цены на акустические кабели серии "SENSATION" будут в 2 раза ниже, чем на "REVOLUTION". А на межблочные и сетевые кабели серии "SENSATION" цены будут ниже, чем на "REVOLUTION" почти в 3 раза.
К каждой линейке кабелей разрабатывается соответствующая акустика. Будут и полочные и напольные варианты. Акустические системы серии «SENSATION» в ближайшее время приступят к испытаниям.
Будет всего 4 линейки кабелей и акустики:
SENSATION
REVOLUTION
FINAL REVOLUTION
UNREAL MASTER

А какая примерно стоимость акустики (младшие напольники)? и какие под нее компоненты (стоимость)?

Re:

NIKKK писал(а):
А какая примерно стоимость акустики (младшие напольники)? и какие под нее компоненты (стоимость)?

Стоимость будет наверное 70-80 т.р., компоненты любые, разве, что маломощные однотактные усилители не стоит ставить. Усилители ламповые от 18 ватт и выше, транзисторные от 40 ватт и выше источники любые.

Сегодня прикупил у Михаила межблочник Revolution и перемычки для колонок.
Фотки прилагаю. Про звук писать пока не буду, т.к. прогреваю кабель и перемычки.









так хорошие же перемычки были icon_biggrin.gif

Парни всем привет!

Акустический Revolution разыгрался, могу добавить лишь к выше сказанному, что музыка льется очень легко и свободно, но нет и намека на расхлябанность, все очень четко и собрано, короче зачет!!!
Попытаюсь объяснить чем он меня еще так зацепил, при очень высоких аудиофильских свойствах, он так же очень музыкальный, тембры очень мягкие и до опупени приятные, как бы немного посыпаны сахарком, ласкают ухо как сладкий мед.
Обычно чем прозрачней компонент в системе или кабель, тем выше у него разрешение, тем сильнее он выявляет недостатки плохо прописанных записей, которые становится слушать невозможно, с кабелем Revolution такого не происходит, конечно качество записи слышно сразу, но что важно, те диски которые я раньше считал некачественными зазвучали существенно благозвучней.
Такой кабель просто язык не поворачивается назвать бездушным куском проволоки, коих на рынке валом, вердикт однозначно произведение инженерного искусства.

В комплект Михаил доложил перемычки и межблочный,
Перемычки ML AUDIO в сравнении с Musical Wire понравились больше, оставлю себе.


Продолжение следует…
__________________________________
Musical Wire Cadence rev.2
Shanling CD –T1500 (DIY).
Stereovox Colibri-X
Xindak А600Е
Acoustic Revive Power Max 10000
ML AUDIO Revolution
Перемычки ML AUDIO Revolution
Jamo D870, (DIY).

межблочник гоняйте, гоняйте, только не загоните icon_biggrin.gif проводку внутри колонок поменяйте а не перемычки.

Re:

NIKKK писал(а):
межблочник гоняйте, гоняйте, только не загоните icon_biggrin.gif проводку внутри колонок поменяйте а не перемычки.


Если это ко мне, то в моих Референсах проводка выполнена аудиофильским кабелем...

Re:

NIKKK писал(а):
межблочник гоняйте, гоняйте, только не загоните icon_biggrin.gif проводку внутри колонок поменяйте а не перемычки.


Давно поменяна

Re:

Yakovlev писал(а):
NIKKK писал(а):
межблочник гоняйте, гоняйте, только не загоните icon_biggrin.gif проводку внутри колонок поменяйте а не перемычки.


Давно поменяна

А проволока из электротехнической меди на катушках фильтра АС тоже поменяна на аудиофильскую облагороженную?

Re:

MrFFFix писал(а):
Yakovlev писал(а):
NIKKK писал(а):
межблочник гоняйте, гоняйте, только не загоните icon_biggrin.gif проводку внутри колонок поменяйте а не перемычки.


Давно поменяна

А проволока из электротехнической меди на катушках фильтра АС тоже поменяна на аудиофильскую облагороженную?

На катушках нет. И платы печатные остались... icon_lol.gif зато провода аудиофильские! Вы мр.Фикс не понимаете, когда человек знает, что у него провод облагороженный, то и звук улучшается (облагораживается) автоматически!

Re:

MrFFFix писал(а):
Yakovlev писал(а):
NIKKK писал(а):
межблочник гоняйте, гоняйте, только не загоните icon_biggrin.gif проводку внутри колонок поменяйте а не перемычки.


Давно поменяна

А проволока из электротехнической меди на катушках фильтра АС тоже поменяна на аудиофильскую облагороженную?


Что то поменять еще!!! сейчас!!! Боже упаси!!!, за три года вдоволь на менялся, настолько кайфово сейчас все звучит, даже порой пыль стирать с компонентов боюсь, дабы чего не задеть и не сдвинуть ненароком icon_lol.gif (шутка).

Насколько звук тонкая материя и как с ним тяжело работать, думаю никому здесь объяснять не надо, есть такая пословица «Лучшее враг хорошего», я к тому что не всегда твики идут на пользу, бывает пытаясь что то улучшить, и на первый взгляд именно так это и кажется, уходит из звука что то казалось бы незначительное, тонкое, но очень важное, после чего пропадает какой либо интерес к прослушиванию, и согласовать компоненты это наверное самая сложная задача, а найти золотую середину между аналитичностью и музыкальностью ой как не легко, как удалось это Михаилу просто ума не приложу. В голове только один вопрос, как же звучат его кабеля из верхней линейки!!!

Слушаю уже больше месяца, где то по часу-полтора почти каждый день, иногда один и тот же диск на два раза icon_lol.gif , до сих пор привыкнуть не могу, насколько все звучит живо!!! До сих пор пробивает до мурашек!!!

Михаилу еще раз большое спасибо, и низкий поклон.

А почему так мало слушаете? час- полтора?

Алексей, огромное вам спасибо за теплые слова agree.gif !!! Я искренне рад, что смог вам помочь!!!

Re:

ок

Re:

iyumo писал(а):
NIKKK писал(а):
А почему так мало слушаете? час- полтора?



Потомучто кабели ОТЛИЧНЫЕ ! Я тоже слушаю часа по 2 !!! бывает и больше. Раньше приходилось слушать СУТКАМИ так как звук не совсем. Долго надо было слушать где што там ползают по сцене музыканты в каких туфлях ходят . А сейчас все четко .

Че то логики не прослеживается icon_biggrin.gif час-полтора ну два это когда звук хороший... а целый день по тому звук что плохой? icon_eek.gif шота я не догоняю icon_rolleyes.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А почему так мало слушаете? час- полтора?


Фоном не слушаю, не интересно, только в автомобиле, а так что бы сесть в спокойной обстановке насладиться всеми тонкостями и нюансами, на большее времени не хватает.

Новая линейка кабелей "SENSATION"

Кабели ML AUDIO стали более доступными!

Re:

CableMaster писал(а):
Новая линейка кабелей "SENSATION"

Кабели ML AUDIO стали более доступными!


где можно ознакомиться с перечнем моделей и ценами?

Re:

pashaa писал(а):
где можно ознакомиться с перечнем моделей и ценами?

Перечень моделей такой же, как у остальных линеек кабелей в каталоге, только есть еще сабвуферный кабель и для тонарма. Если интересуют какие либо нюансы и цены пишите в личку. Общедоступной вся информация по кабелям серии "Sensation" станет в марте.

Уважаемый CableMaster. На странице 12 этой ветки Вы сказали следующее:
Цитата:
Во первых если я приведу сейчас какие либо графики или параметры кабелей, то следующий вопрос будет, как вы это намеряли, а может вы сами это нарисовали? А где доказательства? Я не перед кем отчитываться не собираюсь. АЧХ и ФЧХ кабелей Revolution. АЧХ – зависимости сопротивления от частоты в указанном выше диапазоне практически нет вообще. Фаза сигнала тоже практически линейна. В любом готовом кабеле RCA за 10$ «АЧХ и ФЧХ» – имеет фору радуги или Гималайских гор. В них не бывает ни басов ни верхов, только мутная середина. Только из-за этого люди используют темброблок. С качественным кабелем это вообще не нужно.

Но ведь любой производитель, если считает, что его изделия в чем то превосходят другие и этому имеются подтверждения в виде графиков и других результатов объективных измерений, не преминет с гордостью их предъявить. Вы же говорите, что ни перед кем отчитываться не собираетесь. Странно это как то, согласитесь.

Далее, если фаза сигнала и сопротивление Ваших кабелей "практически линейны", то очевидно, у Вас есть этому доказательства? Почему бы не предъявить их?

И наконец, Вы утверждаете, что десятидолларовые кабели не передают "ни басов, ни верхов, только мутную середину". Это Вы тоже можете подкрепить измерениями? То есть, на вход - 30 и 18000 Гц, а на выходе - тишина или страшный завал?

Что то кабельщики по весне активизировались, все ветки своими постами забили...

Re:

ambull писал(а):
Уважаемый CableMaster. На странице 12 этой ветки Вы сказали следующее:
Цитата:
Во первых если я приведу сейчас какие либо графики или параметры кабелей, то следующий вопрос будет, как вы это намеряли, а может вы сами это нарисовали? А где доказательства? Я не перед кем отчитываться не собираюсь. АЧХ и ФЧХ кабелей Revolution. АЧХ – зависимости сопротивления от частоты в указанном выше диапазоне практически нет вообще. Фаза сигнала тоже практически линейна. В любом готовом кабеле RCA за 10$ «АЧХ и ФЧХ» – имеет фору радуги или Гималайских гор. В них не бывает ни басов ни верхов, только мутная середина. Только из-за этого люди используют темброблок. С качественным кабелем это вообще не нужно.


Но ведь любой производитель, если считает, что его изделия в чем то превосходят другие и этому имеются подтверждения в виде графиков и других результатов объективных измерений, не преминет с гордостью их предъявить. Вы же говорите, что ни перед кем отчитываться не собираетесь. Странно это как то, согласитесь.

Далее, если фаза сигнала и сопротивление Ваших кабелей "практически линейны", то очевидно, у Вас есть этому доказательства? Почему бы не предъявить их?

И наконец, Вы утверждаете, что десятидолларовые кабели не передают "ни басов, ни верхов, только мутную середину". Это Вы тоже можете подкрепить измерениями? То есть, на вход - 30 и 18000 Гц, а на выходе - тишина или страшный завал?
Никаких графиков! никаких измерений! - только ЗВУК!

уже апрель! где общедоступный каталог кабелей??? icon_eek.gif

Re:

CableMaster писал(а):
StereoWanted писал(а):
Михаил, цены на бу в студию! icon_biggrin.gif

Может сразу в Кремль? icon_lol.gif А еще лучше на Луне написать, что бы всем было видно. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Делайте заказы на кабели и указывайте ваш бюджет, если, что-то будет достойное приблизительно в рамках бюджета, сообщу.


Михаил, Вам не кажется, что это очень цыганский, что ли, подход? Так цыганки говорят: "Позолоти ручку!"
Представим себе продуктовый супермаркет. Только в нем вместо ценников - таблички с надписью: "Оцени сам. Как думаешь, сколько это должно стоить?"
Вроде как вопросов нет - возьмет бомж, к примеру, осетровый балык и скажет - 3 рубля. Однако на входе стоит большой парень и бомжей не пускает... Поэтому берет этот балык приличный человек, отец семейства и начинает комплексовать на кассе - вдруг подумают, что и я - бомж! И говорит кассиру: "Полторы тыщщи". Кассир, не дрогнув бровью, пробивает, а сама думает: "Зашибись, 400 рублей к премии!".

Алан Чумак и Анатолий Кашпировский работали примерно так же. Они обращались ЛИЧНО к каждому. Типа, я приеду и привезу кабели. Вы выберите, какой вас устроит, заодно приготовьте деньги. И вот приезжает к ВАМ и только к ВАМ солидный человек с чемоданом кабелей, говорит умные вещи про "сцену", "задние планы" и "сибилянты". Вы слушаете музыку и его сладкие трели. Вы улавливаете огромные различия между тем что было и тем, что стало! И вот уже денежные знаки одним из 400 известных Остапу Бендеру способов перекочевывают из ВАШЕГО кармана в ЕГО.
Поэтому люди психологически тянутся к магазинам самообслуживания, а не совковым лабазам с Люсей за прилавком. Ведь там можно спокойно взять и рассмотреть товар, прикинув все ЗА и ПРОТИВ.
Вы не торопитесь, Михаил. Дайте нам подумать. Сравнить Вас и Стивена Хилла (Straight Wire). Может быть, плоды пожнут Ваши дети или внуки. Или Вы хотите прямо сейчас?

С этого момента я буду выходить на форум только под ником ML AUDIO

Уважаемый ambull, для меня самое главное - это передовое качество выпускаемой нами продукции, а все остальное уже после. Я ни куда не торопился и не тороплюсь, вам это показалось, поверьте. Всему свое время!

Мужики у меня складывается впечатление, что наш дорогой Михаил перекупщик (посредник) кабелей поэтому он не может сообщить характеристики кабеля и к тому же шифруется. Тут, что то не то.

Re:

Koziy-Rog писал(а):
Мужики у меня складывается впечатление, что наш дорогой Михаил перекупщик (посредник) кабелей поэтому он не может сообщить характеристики кабеля и к тому же шифруется. Тут, что то не то.

Да дорогой наш, знаете ли, я сам у себя кабели перекупаю, а потом их продаю! icon_lol.gif
Я конечно понимаю, что за длительное время "развала" отечественные производители подорвали к себе доверие основательно! Но я лично, как и узкий круг других отечественных производителей очень хочу этот стереотип сломать, причем под корень!

Какие характеристики? Если вы про емкость, индуктивность и сопротивление, то данные параметры в кабелях ML AUDIO имеют значения стремящиеся к нолю. И чем дороже кабели ML AUDIO, тем сильнее вышеуказанные параметры к этому нолю стремятся. Их значения пренебрежимо малы и поэтому я вообще не вижу смысла их публиковать. Я считаю, что это абсолютно бесполезная информация с точки зрения оценки точности передачи низкочастотного сигнала на короткие расстояния.

ML AUDIO
Какие характеристики? Если вы про емкость, индуктивность и сопротивление, то данные параметры в кабелях ML AUDIO имеют значения стремящиеся к нолю.

Нет, эти характеристики меня не интересуют. Интересуют другие характеристики, подайте синусоидальный и импулсный (прямоугольники) сигнал на этот кабель с генератора. А на другом конце посмотрите изменения с помощью милливольтметра и осциллографа на длине 2-4 метра. Сначала испытайте свой самый крутой кабель, а потом самый хреновый проводок и сравните параметры. Я вас уверяю разницы вы не увидите. Делать это нужно естественно в звуковом диапазоне. Сечение кабелей должно быть одинаковыми, нагрузка тоже.

Уважаемый Koziy-Rog глупости не пишите!

Здесь опубликованы результаты проведенных исследований всемирно известной компании Analysis-Plus, опровергнуть которые никто не смог, а только подтвердить. Вся информация на английском языке, но я думаю, переводчик вы найдете. Надеюсь ваших знаний будет достаточно, чтобы всё понять, о чем там идет речь.
http://www.analysis-plus.com/design_main.html
http://www.analysis-plus.com/design_whyhollow.html
http://www.analysis-plus.com/design_whitepaper.html
http://www.analysis-plus.com/design_physics.html
http://www.analysis-plus.com/design_piano.html

Re:

ок

Re:

iyumo писал(а):
Koziy-Rog писал(а):
ML AUDIO
Какие характеристики? Если вы про емкость, индуктивность и сопротивление, то данные параметры в кабелях ML AUDIO имеют значения стремящиеся к нолю.

Нет, эти характеристики меня не интересуют. Интересуют другие характеристики, подайте синусоидальный и импулсный (прямоугольники) сигнал на этот кабель с генератора. А на другом конце посмотрите изменения с помощью милливольтметра и осциллографа на длине 2-4 метра. Сначала испытайте свой самый крутой кабель, а потом самый хреновый проводок и сравните параметры. Я вас уверяю разницы вы не увидите. Делать это нужно естественно в звуковом диапазоне. Сечение кабелей должно быть одинаковыми, нагрузка тоже.


Это штоб слушать музыку надо в начале послушать ГЕНЕРАТОР!!)))) ????

Нет, генератор необходим для оценки искажений вносимых кабелем icon_smile.gif а штоб послушать музыку, надо сначала заболеть (шизофренией icon_biggrin.gif ) и немного лохануться.

ML AUDIO
глупости не пишите!

Я пишу как раз не глупости, я к вам обращаюсь с просьбой.

Здесь опубликованы результаты проведенных исследований всемирно известной компании Analysis-Plus,

Я просил вас, а не компанию провести измерения. Не желаете так и скажите "не хочу подрывать свой авторитет". Пока вы не проведете исследования и не докажете, что ваш кабель лучше обычного медного, я буду считать вас мошенником.

iyumo
Это штоб слушать музыку надо в начале послушать ГЕНЕРАТОР!!)))) ????

Нет ВАМ генератор слушать не надо, это уже вас не излечит. Вам нужно в красный угол положить кабель от Михаила и pray.gif

Re:

Koziy-Rog писал(а):
ML AUDIO
глупости не пишите!

Я пишу как раз не глупости, я к вам обращаюсь с просьбой.

Здесь опубликованы результаты проведенных исследований всемирно известной компании Analysis-Plus,

Я просил вас, а не компанию провести измерения. Не желаете так и скажите "не хочу подрывать свой авторитет". Пока вы не проведете исследования и не докажете, что ваш кабель лучше обычного медного, я буду считать вас мошенником.

iyumo
Это штоб слушать музыку надо в начале послушать ГЕНЕРАТОР!!)))) ????

Нет ВАМ генератор слушать не надо, это уже вас не излечит. Вам нужно в красный угол положить кабель от Михаила и pray.gif

Презумция невиновности рулит
если вы обвинили кого то в чем то, то на вас и ложится бремя это что то доказывать
если вы не докажете то будете виноваты и будете отвечать за свой наезд по полной
а вот он не обязан вам ничем тк он по умолчанию прав

Re:

Koziy-Rog писал(а):
ML AUDIO
глупости не пишите!

Я пишу как раз не глупости, я к вам обращаюсь с просьбой.

Здесь опубликованы результаты проведенных исследований всемирно известной компании Analysis-Plus,

Я просил вас, а не компанию провести измерения. Не желаете так и скажите "не хочу подрывать свой авторитет". Пока вы не проведете исследования и не докажете, что ваш кабель лучше обычного медного, я буду считать вас мошенником.

iyumo
Это штоб слушать музыку надо в начале послушать ГЕНЕРАТОР!!)))) ????

Нет ВАМ генератор слушать не надо, это уже вас не излечит. Вам нужно в красный угол положить кабель от Михаила и pray.gif
Я уже спорил с акадЭмиком - бесполезно, он умнее.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44465&postdays=0&postorder=asc&start=2830

Rexser
если вы обвинили кого то в чем то, то на вас и ложится бремя это что то доказывать
Почему я должен доказывать, не я же производитель кабелей. Единственное в чем я видимо не прав, он не мошенник, он шарлатан. За мошенника извиняюсь. К тому же я уже в свое время делал всякие измерения, и такие тоже. Поэтому я и говорю, что разницы нет. К тому же если прибор, в данном случае осциллограф не чувствует разницы, ухом вы не услышите, это однозначно. Мало того, если с помощью какого нибудь девайса, скажем индуктивность внести в один из кабелей и это увидит осциллограф, в разумных пределах конечно, вы ухом это не уловите. Даже специально тренированный человек это не услышит на длине 2-4 метра. Потому, что музыкальный сигнал не имеет таких фронтов как прямоугольник.

Сергей 70
Я уже спорил с акадЭмиком - бесполезно, он умнее.

Да не надо со мной спорить, нужно знать физику хоть немного и всего то. Мне даже не столько жалко обманутых покупателей и их потраченных зря денег. Сколько страшит эта общая безграмотность и отсутствие критического мышления. Как вы воспитаете своих детей в этом ключе, это же, можно сказать, религия.

Re:

Koziy-Rog писал(а):

Пока вы не проведете исследования и не докажете, что ваш кабель лучше обычного медного, я буду считать вас мошенником.


Лично Вы можете считать Михаила, меня и других кабелепроизводителей кем угодно, результат от этого не изменится. Можете еще написать гневные письма в фирмы производящие кабели, там тоже покрутят пальцем у виска и положат Ваши письма в корзину.

Koziy-Rog
Не так давно мне тоже попался такой "борец" с кабельной продукцией, тоже сыпал физическими терминами из школьного курса физики. Уверял, что сетевые кабели на звук влиять не могут, предлагал устроить слепой тест.
Так вот слепой тест показал, что определение разницы между "штатным" кабелем и "дорогим" было шесть правильных ответов из шести попыток. Правда для этого пришлось поставить диск с качественной записью.
В ходе дальнейшего общения с этим деятелем выяснилось, что дома у него стоит ресивер, какие-то колоночки и сабвуфер. icon_lol.gif

Moer
Не так давно мне тоже попался такой "борец" с кабельной продукцией, тоже сыпал физическими терминами из школьного курса физики. Уверял, что сетевые кабели на звук влиять не могут, предлагал устроить слепой тест.

Не желаете хапануть миллион баксов? Раз у вас из шести попыток шесть попаданий миллион точно ваш. " Рэнди предлагает 1 миллион (!) долларов тому, кто аргументированно докажет, что кабели от Pear лучше обычных кабелей, скажем, производства компании Monster Cables (цены на которые, кстати, тоже завышены).
Подробнее: http://www.cyberstyle.ru/newsline/2122-pear-cable-anjou-audiophile-james-randi-jref-1-million-dollars-prize.html"

Действуйте, за миллион знаете какие хорошие кабели можно будет купить.

http://www.cyberstyle.ru/newsline/2122-pear-cable-anjou-audiophile-james-randi-jref-1-million-dollars-prize.html

Я Вам уже не раз советовал научиться читать. icon_razz.gif

Рэнди предлагает аргументированно доказать что один кабель лучше другого, а слепой тест к кабелям не относится. И вообще, прежде чем давать настолько опрометчивые советы, зайдите на сайт Рэнди и почитайте, ЗА ЧТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ предлагает миллион.
При желании можете поиграть в слепой тест со мной, 1000$ вполне меня устроит. icon_wink.gif

Здесь может быть всё гораздо проще. Наш оппонент прекрасно слышит разницу от влияния кабелей (если конечно пытался), но:

1) до недавнего времени сравнивать было не с чем, т.к качественных кабелей попросту не было, а молодость прошла в советское время

2) отказывается верить своему слуху

3) возможно по теме радиоэлектроники он в жизни делал какие-то открытия, защитил диссертацию, издал книгу, и т.п., и прилюдно согласиться с тем, что нельзя обьяснить с научной точки зрения, это поставить крест на своей репутации.

Если я ошибся насчёт Вас, то таких примеров предостаточно, особенно в " неточных науках ". Например история и археология.

Первое и второе вполне возможно, а вот третье..... имея ник "Козий рог" огласки, по моему, можно не бояться. icon_wink.gif

Moer
Рэнди предлагает аргументированно доказать что один кабель лучше другого, а слепой тест к кабелям не относится.

Интересно к чему же тогда слепой тест относится?

При желании можете поиграть в слепой тест со мной, 1000$ вполне меня устроит.

Вы хотите что бы я из Новосибирска приехал в Питер только для сомнительного предприятия прослушивания проводов? Шутите? Или уверены, что я не поеду? Правильно уверены, я же не больной проверять (ради чего?) то, что я уже давно еще в молодости проверил и убедился в бесполезности таких проверок. Я тоже когда то пытался улучшить звук только я это делал внимательно, не надеясь только на свои уши, но на уши своих друзей, при этом я не говорил о каких то переделках, а просто спрашивал изменилось, что нибудь или нет. Нет, ничего не менялось. И совсем недавно мне позвонил товарищ и захлебываясь от восторга сообщил, "купил кабель за 20 000 руб так звучит-так звучит". Я поинтересовался, что за кабель и сделал точно такой (речь идет о сетевом кабеле, а точнее о фильтре) только еще более навороченный, просто ради интереса и думаете,что? А ничего, как все работало-так и продолжает работать. Развели друга моего. Вот чем и вы пытаетесь заняться. Поэтому я со знанием дела вам и говорю, чушь все это. Качественно записанная музыка лучше всякого навороченного кабеля и её можно слушать действительно не отрываясь.

Re:

Koziy-Rog писал(а):

Интересно к чему же тогда слепой тест относится?


Читайте первоисточники, а не переводные новостные сайты, поймёте тогда ПОЧЕМУ Рэнди до сих пор не отдал этот миллион. icon_wink.gif

Koziy-Rog писал(а):

Вы хотите что бы я из Новосибирска приехал в Питер только для сомнительного предприятия прослушивания проводов? Шутите? Или уверены, что я не поеду?


Мне было бы интересно, чтобы Вы приехали, деньги мне не помешают, да и одним горескептиком на форуме стало бы меньше. icon_lol.gif

Koziy-Rog писал(а):

Развели друга моего. Вот чем и вы пытаетесь заняться. Поэтому я со знанием дела вам и говорю, чушь все это.

Я не собираюсь никого разводить, Вам предлагается честный тест, Вы же как обыкновенный форумный балабол пытаетесь от него отвязаться. Ну что-ж, пожалуйста, только вот после этого ВСЕ Ваши утверждения про "знание дела" не более чем сотрясение воздуха.

Сергей 70
Наш оппонент прекрасно слышит разницу от влияния кабелей (если конечно пытался),

Да пытался, но увы.

до недавнего времени сравнивать было не с чем, т.к качественных кабелей попросту не было, а молодость прошла в советское время

Действительно молодость прошла в советское время, но это ничего не меняет так-как музыкой я увлекаться не перестал.

отказывается верить своему слуху

Конечно, это мнение субъективно и уши услужливо подводят, если вы хотите, что то услышать то услышите. А я сторонник объективного исследования.

возможно по теме радиоэлектроники он в жизни делал какие-то открытия,

Нет, открытия я не делал, я 15 лет проработал в лаборатории радиоэлектроники, кроме того всю жизнь был и остаюсь радиолюбителем (правда сейчас в меньшей степени).

Moer
имея ник "Козий рог" огласки, по моему, можно не бояться.

Я по гороскопу "козерог". Но гороскопам не верю.

Собственно давно назрел вопрос про аппаратуру и музыкальные пристрастия. icon_wink.gif

Цитата:
Да пытался, но увы. Что с чем, и на чём ? Сетевой электрический и китайский акустический такой же стоимости ? Даже эти два девайса будут поганить звук по разному.

Сергей 70
Сетевой электрический и китайский акустический такой же стоимости ? Даже эти два девайса будут поганить звук по разному.

Вы полагаете у нас уже нормальных отечественных кабелей нет? В конце-концов возьмите UTP кабель для компьютерных сетей и патч-кордов, кабели очень качественные.

Re:

Koziy-Rog писал(а):
Сергей 70
Сетевой электрический и китайский акустический такой же стоимости ? Даже эти два девайса будут поганить звук по разному.

Вы полагаете у нас уже нормальных отечественных кабелей нет? В конце-концов возьмите UTP кабель для компьютерных сетей и патч-кордов, кабели очень качественные.
Вы отвечаете на вопросы так же, как в книге про Швейка : " Вам приходилось бывать в Альпах ? Нет, в Альпах не был, но зато в этом году будет хороший урожай сливы "

Сергей 70
Вы отвечаете на вопросы так же, как в книге про Швейка :

Вы странный человек. Этим я хотел сказать, что китайскими проводами я не пользовался. Поэтому утверждение или предположение про китайские кабели как то неуместны. Отсюда вывод, китайские провода поганят звук в Китае. (шутка)

Так Вы ответите про состав своей системы?

Re:

Koziy-Rog писал(а):
Сергей 70
Вы отвечаете на вопросы так же, как в книге про Швейка :

Вы странный человек. Этим я хотел сказать, что китайскими проводами я не пользовался. Поэтому утверждение или предположение про китайские кабели как то неуместны. Отсюда вывод, китайские провода поганят звук в Китае. (шутка)
о.Этим Вы хотели сказать, что сказать Вам нечего. А ещё есть такие, для которых сама мысль, что кроме аппаратов надо деньги ещё и на кабели тратить ужасна. И действуют они по принципу - лучше я на форуме усрусь, доказывая, что разницы нет, чем потрачу ещё какие-то деньги. А то,что без качественных соединителей их система играет на половину возможностей их не волнует. Громко и ладно.

Moer
Так Вы ответите про состав своей системы?

Вы как то странно задаете вопрос, как то из-за угла. Я не понял сразу, что это ко мне вопрос. Отвечу конечно тут секрета нет. CD проигрыватель Denon DCD-615. Виниловый проигрыватель Pioneer PL-990. Кассетный магнитофон Onkyo-2820. DVD проигрыватель JVC XV-N422. Усилитель Sony TA-FE500R. Акустика Wharfedale Diamond 9.6. Провода межблочные по 50 руб. Акустические по 26 руб за метр. Сетевой фильтр который сделал и при котором ничего не изменилось, но назад разбирать не стал так все и работает.

Сергей 70
А то,что без качественных соединителей их система играет на половину возможностей их не волнует.

Не утрируйте, я уже говорил, что я пробовал разные кабели может самые крутые не пробовал. Самодельные кстати тоже. Разницу в звуке не услышал поэтому взял самые обычные, на том и успокоился. А зачем мне дорогие кабели, пальцы загибать? Я уже вышел из такого возраста.

Koziy-Rog, вы, что правда думаете, что мне интересно, что вы там думаете. icon_eek.gif Опуститесь на землю и осознайте, что ваши посты на данном форуме абсолютно бесполезны icon_exclaim.gif Вы судя по всему страдаете от комплекса неполноценности, потому, что сами в жизни ни чего не добились и решили начать гадить всем кто добился в жизни большего! А то, мол у меня не получилось и значит, всем должно тоже не повезти! Вы, конечно же, очередной ЛЖЕМессия, который всем должен открыть глаза! Кругом сплошной развод на деньги, один я молодец и всех научу жить также! Ну, а, наверное, все тоже, хотят жить по вашим заповедям? Что-то незаметно!!!
Вы хоть один кабель HI-END в руках держали? НЕ на картинках, не в салонах, не по рассказам, а в своих руках? Уверен на 100%, что нет! Глупо спорить с космонавтом о космосе, разве это не логично? Ну, для вас, конечно же, нет вы же специалист по космосу! А если реально хотите измерить параметры кабелей ML AUDIO вместе с прочими (любыми), то приезжайте в Москву и померяем вместе. Это чтобы потом бессмысленно не обсуждать подлог результатов теста, которые вас, конечно же, не устроят!

всем здравствуйте. хотел написать в личку, но напишу тут, думаю людям будет интереснее и возможно Вам польза. История моя такая: я начинающий любитель музыки, сейчас имею комплект электроники musical fidelity A5.5, подбираю к нему пару АС, после прослушек остановился на proac D18 либо ViennaAcoustics Beethoven Baby Grand, комната у меня 20кв.м., музыку слушаю любую, чётких направлений нет чего то больше чего то меньше. ML скажите с учётом того какая акустика мне понравилась можете ли Вы мне рекомендовать что то из своего ассортимента акустики, так же интересны Ваши рекомендации на счёт кабелей.
Так же хотелось бы увидеть фото реальных АС с укрупнёными частями что бы хоть как то можно было оценить качество работы, компьютерные эскизы на сайте совсем не смотряться.
прослушка возможно только в Рязани?

Уважаемый pashaa, с учетом, того какую акустику вы присмотрели себе по ходу прослушивания можно сделать вывод, что будет с лихвой достаточно напольных АС ML AUDIO серии «Sensation», для того, чтобы получить полное музыкальное удовлетворение. Акустика абсолютно универсальная, т.е. не имеет т.н. жанровых предпочтений и представляет для вашего усилителя очень лёгкую нагрузку. Хотя конечно лучше взять АС уровнем повыше, если средства позволяют. Насчет того, что комната 20кв.м., скажу, что если, будет много баса, то можно заткнуть порты ф/и которые, выведены на заднюю панель АС. Высокий уровень звукового давления в нижнем регистре свойственный всем АС ML AUDIO, не производит дискомфорта из-за высочайшего звукового разрешения в данном диапазоне. Кабелей ML AUDIO серии «Sensation», тоже вполне достаточно, чтобы поверить в кабельные чудеса. Но я бы все, же порекомендовал вам присмотреться к более старшей серии и АС и кабелей.

Да, согласен, что на нашем сайте еще маловато информации. Я сейчас составляю список дополнений, которые в ближайшее время будут внесены на сайт. В том, числе конечно фото АС и дополнительная информация.

Сейчас у нас один начинающий любитель музыки из г. Екатеринбурга приобретает АС REVOLUTION «Grand Tower» и комплект кабелей той же серии. Через месяц все уже будет у него. Если он будет не против, то я вам в личку напишу его координаты.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Уважаемый Koziy-Rog глупости не пишите!

Здесь опубликованы результаты проведенных исследований всемирно известной компании Analysis-Plus, опровергнуть которые никто не смог, а только подтвердить. Вся информация на английском языке, но я думаю, переводчик вы найдете. Надеюсь ваших знаний будет достаточно, чтобы всё понять, о чем там идет речь.
http://www.analysis-plus.com/design_main.html
http://www.analysis-plus.com/design_whyhollow.html
http://www.analysis-plus.com/design_whitepaper.html
http://www.analysis-plus.com/design_physics.html
http://www.analysis-plus.com/design_piano.html


Действительно, никто эти "исследования" не опровергал. Потому что это не исследования, а графики, нарисованные для обоснования того, чего нет. Разве не заметно? Это даже не PrtSc с графиков осциллограмм, а просто наемный мальчик нарисовал картинки в редакторе по заказу конторки для подтверждения неземного качества её продукции. Кроме того, там речь идет о скин - эффекте и овальных кабелях Analysis. Разве у Вас такие? Ну а вообще-то публика хотела бы Ваши графики, о Ваших кабелях! Вы же отписываетесь чужими картинками, "подтверждающими" качество не Вашей продукции.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Уважаемый pashaa, с учетом, того какую акустику вы присмотрели себе по ходу прослушивания можно сделать вывод, что будет с лихвой достаточно напольных АС ML AUDIO серии «Sensation», для того, чтобы получить полное музыкальное удовлетворение. Акустика абсолютно универсальная, т.е. не имеет т.н. жанровых предпочтений и представляет для вашего усилителя очень лёгкую нагрузку. Хотя конечно лучше взять АС уровнем повыше, если средства позволяют. Насчет того, что комната 20кв.м., скажу, что если, будет много баса, то можно заткнуть порты ф/и которые, выведены на заднюю панель АС. Высокий уровень звукового давления в нижнем регистре свойственный всем АС ML AUDIO, не производит дискомфорта из-за высочайшего звукового разрешения в данном диапазоне. Кабелей ML AUDIO серии «Sensation», тоже вполне достаточно, чтобы поверить в кабельные чудеса. Но я бы все, же порекомендовал вам присмотреться к более старшей серии и АС и кабелей.

Да, согласен, что на нашем сайте еще маловато информации. Я сейчас составляю список дополнений, которые в ближайшее время будут внесены на сайт. В том, числе конечно фото АС и дополнительная информация.

Сейчас у нас один начинающий любитель музыки из г. Екатеринбурга приобретает АС REVOLUTION «Grand Tower» и комплект кабелей той же серии. Через месяц все уже будет у него. Если он будет не против, то я вам в личку напишу его координаты.

Ну ты сказочник,универсальных АС не бывает

Re:

ambull писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Уважаемый Koziy-Rog глупости не пишите!

Здесь опубликованы результаты проведенных исследований всемирно известной компании Analysis-Plus, опровергнуть которые никто не смог, а только подтвердить. Вся информация на английском языке, но я думаю, переводчик вы найдете. Надеюсь ваших знаний будет достаточно, чтобы всё понять, о чем там идет речь.
http://www.analysis-plus.com/design_main.html
http://www.analysis-plus.com/design_whyhollow.html
http://www.analysis-plus.com/design_whitepaper.html
http://www.analysis-plus.com/design_physics.html
http://www.analysis-plus.com/design_piano.html


Действительно, никто эти "исследования" не опровергал. Потому что это не исследования, а графики, нарисованные для обоснования того, чего нет. Разве не заметно? Это даже не PrtSc с графиков осциллограмм, а просто наемный мальчик нарисовал картинки в редакторе по заказу конторки для подтверждения неземного качества её продукции. Кроме того, там речь идет о скин - эффекте и овальных кабелях Analysis. Разве у Вас такие? Ну а вообще-то публика хотела бы Ваши графики, о Ваших кабелях! Вы же отписываетесь чужими картинками, "подтверждающими" качество не Вашей продукции.


На сайте Analisis Plus написано все правильно, единственное для наглядности на т.н. "рисунках" масштаб сильно увеличен. И написал я это только по тому, что ....

Koziy-Rog писал(а):
Интересуют другие характеристики, подайте синусоидальный и импульсный (прямоугольники) сигнал на этот кабель с генератора. А на другом конце посмотрите изменения с помощью милливольтметра и осциллографа на длине 2-4 метра. Сначала испытайте свой самый крутой кабель, а потом самый хреновый проводок и сравните параметры. Я вас уверяю разницы вы не увидите. Делать это нужно естественно в звуковом диапазоне. Сечение кабелей должно быть одинаковыми, нагрузка тоже.


Т.е. результаты моих измерений уже объявили за меня, и меня же убеждают в их истинности! О чем дальше может идти речь? Мне, что заняться нечем, как поддержать этот бред? Уж поверьте есть! А представить данные с сайта Анализис это вполне логичный ход в данной ситуации. Всем кто в теме известно, что передача любого электрического сигнала, через любой реальный проводник без потерь и искажений не возможна! И все серьезные кабельные компании предлагают свои решения данной проблемы. У кого-то это получается лучше у кого-то хуже и все стремятся к идеалу. Но, правда каждый к своему и разными путями. Наша философия описана на сайте и вся продукция ей соответствует. Когда сочтем необходимым разместить дополнительно какую либо информацию, разместим. Всему свое время!

Re:

Pitterson писал(а):
Ну ты сказочник,универсальных АС не бывает

Петерсон, «ВЫ», что всегда всех по себе судите?

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Ну ты сказочник,универсальных АС не бывает

Петерсон, «ВЫ», что всегда всех по себе судите?

В чем смысл ВАШЕГО ответа?Я поправил ВАС на счет универсальных АС

Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Ну ты сказочник,универсальных АС не бывает

Петерсон, «ВЫ», что всегда всех по себе судите?

В чем смысл ВАШЕГО ответа? Я поправил ВАС на счет универсальных АС

Смысл моего ответа в том, что у нас с вами разный уровень знаний теоретических и практических. Согласитесь, что вы за год стали лучше понимать в кабелях, АС и прочем остальном, это ОПЫТ. Вы получаете практический опыт и с каждым годом вы становитесь все большим реальным специалистом. Год назад вам казалось, что у вас самые лучшие АС, а сейчас вы уже знаете, как сделать лучше и это логично. Анализируя ваши посты на данном форуме во всех разделах и ветках я сделал вывод, что мой опыт в данных вопросах существенно выше вашего. И при этом я вам его вообще не навязываю, хотя и не согласен с очень многими вашими заявлениями на данном форуме. А вы, не имея реальных представлений о продукции ML AUDIO (практического опыта общения), делаете такие смелые заявления. Всегда необходимо предполагать существование, того о чем вам пока неизвестно т.к. это логично в связи с тем, что не доказано обратное.
Я специально поднял старую ветку «о вашем кабеле», что бы вы вспомнили, что все приходит только с практическим опытом. И любые самые непоколебимые представления о, чем либо могут кардинально меняться с течением времени.
И опять же, согласитесь, форма вашей «ПОПРАВКИ» ни как не тянет на сообщение серьезного человека (специалиста), это ближе к форме общения низших форм разума (т.е. не о чЁм).

Aleks 555 писал(а):
Петр, я привозил для ознакомления провода Михаила, кабель имеет свою оригинальную конструкцию и хорошо звучит, но по цене-качеству не безаговорочный лидер, но один из них, а с учетом Российского производства и не раскрученности бренда мне он стал не интересен, скажем так если сравнивать с частью распиаренных брендов он на коне, если с японцами и немцами мало раскрученными у нас , то там есть кабели не уступающие ML Audio, с другой стороны приятно, что Михаил действительно конструирует провода в отличие от Леонида их Music Wire который просто распаивает кабели стирая маркировку

Спасибо вам Александр, за, то, что за год не забыли о кабелях ML AUDIO, это приятно! Но информация о их соотношении качество/цена уже устарела на целый год. Новая линейка кабелей «Sensation» это для ML AUDIO не шаг вниз, назад или в сторону, это реальный шаг вперед! Остальные линейки за год тоже подтянулись. Я знаю о кабелях каких мало раскрученных брендов вы ведете речь. Они не могут составить полной конкуренции, а лишь очень частично т.е. не более, чем по одному-двум параметрам в самом лучшем случае. Я постоянно мониторю все, что творится в кабельном мире и это позволяет мне не отставать, а иногда и опережать в качестве прочих производителей при иной ценовой политике. Резерв для повышения качества всех кабелей я специально оставил и кабели не являются моими максимальными достижениями на данный момент, просто я выбрал тот самый оптимальный уровень качества и цены. И еще одна особенность продукции ML AUDIO в отличие от основной массы производителей аналогичных товаров в том, что все наши кабели и АС работают «в одну сторону» т.е. все подобрано так, чтобы было «ровно», «все» и сразу. Остается только взять комплект компонентов и включить все это, чтобы получить прекрасный результат, а не бегать месяцами и годами и перебирать все, подряд, пытаясь найти, в чем проблема.
А касаемо Леонида из Musical Wire, скажу, что, насколько мне известно, все поставленные задачи, он выполняет и достиг уже очень многого, молодец, что еще сказать. Но ML AUDIO это совсем другой формат и цели у нас разные поэтому и пути их достижения тоже разные.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Ну ты сказочник,универсальных АС не бывает

Петерсон, «ВЫ», что всегда всех по себе судите?

В чем смысл ВАШЕГО ответа? Я поправил ВАС на счет универсальных АС

Смысл моего ответа в том, что у нас с вами разный уровень знаний теоретических и практических. Согласитесь, что вы за год стали лучше понимать в кабелях, АС и прочем остальном, это ОПЫТ. Вы получаете практический опыт и с каждым годом вы становитесь все большим реальным специалистом. Год назад вам казалось, что у вас самые лучшие АС, а сейчас вы уже знаете, как сделать лучше и это логично. Анализируя ваши посты на данном форуме во всех разделах и ветках я сделал вывод, что мой опыт в данных вопросах существенно выше вашего. И при этом я вам его вообще не навязываю, хотя и не согласен с очень многими вашими заявлениями на данном форуме. А вы, не имея реальных представлений о продукции ML AUDIO (практического опыта общения), делаете такие смелые заявления. Всегда необходимо предполагать существование, того о чем вам пока неизвестно т.к. это логично в связи с тем, что не доказано обратное.
Я специально поднял старую ветку «о вашем кабеле», что бы вы вспомнили, что все приходит только с практическим опытом. И любые самые непоколебимые представления о, чем либо могут кардинально меняться с течением времени.
И опять же, согласитесь, форма вашей «ПОПРАВКИ» ни как не тянет на сообщение серьезного человека (специалиста), это ближе к форме общения низших форм разума (т.е. не о чЁм).

О высший разум!(бьюсь лбом о пол)Переслушал гору АС,там были и очень достойные экземпляры,также доверяю мнению людей конструирующих АС много лет.Так вот из этого я сделал вывод что нет универсальных АС,так же как нет идеальных АС

Re:

ML AUDIO писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Петр, я привозил для ознакомления провода Михаила, кабель имеет свою оригинальную конструкцию и хорошо звучит, но по цене-качеству не безаговорочный лидер, но один из них, а с учетом Российского производства и не раскрученности бренда мне он стал не интересен, скажем так если сравнивать с частью распиаренных брендов он на коне, если с японцами и немцами мало раскрученными у нас , то там есть кабели не уступающие ML Audio, с другой стороны приятно, что Михаил действительно конструирует провода в отличие от Леонида их Music Wire который просто распаивает кабели стирая маркировку

Спасибо вам Александр, за, то, что за год не забыли о кабелях ML AUDIO, это приятно! Но информация о их соотношении качество/цена уже устарела на целый год. Новая линейка кабелей «Sensation» это для ML AUDIO не шаг вниз, назад или в сторону, это реальный шаг вперед! Остальные линейки за год тоже подтянулись. Я знаю о кабелях каких мало раскрученных брендов вы ведете речь. Они не могут составить полной конкуренции, а лишь очень частично т.е. не более, чем по одному-двум параметрам в самом лучшем случае. Я постоянно мониторю все, что творится в кабельном мире и это позволяет мне не отставать, а иногда и опережать в качестве прочих производителей при иной ценовой политике. Резерв для повышения качества всех кабелей я специально оставил и кабели не являются моими максимальными достижениями на данный момент, просто я выбрал тот самый оптимальный уровень качества и цены. И еще одна особенность продукции ML AUDIO в отличие от основной массы производителей аналогичных товаров в том, что все наши кабели и АС работают «в одну сторону» т.е. все подобрано так, чтобы было «ровно», «все» и сразу. Остается только взять комплект компонентов и включить все это, чтобы получить прекрасный результат, а не бегать месяцами и годами и перебирать все, подряд, пытаясь найти, в чем проблема.
А касаемо Леонида из Musical Wire, скажу, что, насколько мне известно, все поставленные задачи, он выполняет и достиг уже очень многого, молодец, что еще сказать. Но ML AUDIO это совсем другой формат и цели у нас разные поэтому и пути их достижения тоже разные.

Похоже на рекламный слоган из аудио журнала."Остается толькр взять комплект компонентов..."-этой фразой Вы показываете свою некомпетентность в шнурковом вопросе.Нет идеальных шнурков,часто вынужденно приходится ставить кривые шнурки чтобы "исправить" проблемы апп-ры

Pitterson Вы уже проснулись? Внимательнее читайте мои посты! Разве я где-то написал, что я высший разум? Вы что-то постоянно из крайности в крайность бросаетесь! Разве речь где-то шла о чем-то идеальном? Идеального вообще ничего нет и быть не может в нашем материальном мире.

"Всегда необходимо предполагать существование, того о чем вам пока неизвестно т.к. это логично в связи с тем, что не доказано обратное."

"Любые самые непоколебимые представления, о, чем либо могут кардинально меняться с течением времени."

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson Вы уже проснулись? Внимательнее читайте мои посты! Разве я где-то написал, что я высший разум? Вы что-то постоянно из крайности в крайность бросаетесь! Разве речь где-то шла о чем-то идеальном? Идеального вообще ничего нет и быть не может в нашем материальном мире.

"Всегда необходимо предполагать существование, того о чем вам пока неизвестно т.к. это логично в связи с тем, что не доказано обратное."

"Любые самые непоколебимые представления, о, чем либо могут кардинально меняться с течением времени."

Я работаю тогда,когда Вы еще сны смотрите.Нечего было писать о "неочемности" моих сообщений.Нелинейные искажения АС в сотни раз больше чем в другой апп-ре,а Вы мне доказываете их универсальность(способность играть что угодно одинаково качественно).

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Ну ты сказочник,универсальных АС не бывает

Петерсон, «ВЫ», что всегда всех по себе судите?

В чем смысл ВАШЕГО ответа? Я поправил ВАС на счет универсальных АС

Смысл моего ответа в том, что у нас с вами разный уровень знаний теоретических и практических. Согласитесь, что вы за год стали лучше понимать в кабелях, АС и прочем остальном, это ОПЫТ. Вы получаете практический опыт и с каждым годом вы становитесь все большим реальным специалистом. Год назад вам казалось, что у вас самые лучшие АС, а сейчас вы уже знаете, как сделать лучше и это логично. Анализируя ваши посты на данном форуме во всех разделах и ветках я сделал вывод, что мой опыт в данных вопросах существенно выше вашего. И при этом я вам его вообще не навязываю, хотя и не согласен с очень многими вашими заявлениями на данном форуме. А вы, не имея реальных представлений о продукции ML AUDIO (практического опыта общения), делаете такие смелые заявления. Всегда необходимо предполагать существование, того о чем вам пока неизвестно т.к. это логично в связи с тем, что не доказано обратное.
Я специально поднял старую ветку «о вашем кабеле», что бы вы вспомнили, что все приходит только с практическим опытом. И любые самые непоколебимые представления о, чем либо могут кардинально меняться с течением времени.
И опять же, согласитесь, форма вашей «ПОПРАВКИ» ни как не тянет на сообщение серьезного человека (специалиста), это ближе к форме общения низших форм разума (т.е. не о чЁм).

Анализируя Ваши посты на данном форум,я пришел к выводу что не одного полезного сообщения,совета вы не дали,только реклама(без замеров,объективной инф-и).Причем каждому второму втираете о его никчемности и некомпетентности.И еще-скрываетесь под другим ником,зачем?!

Re:

Pitterson писал(а):
Нечего было писать о "неочемности" моих сообщений.
Ну вот опять вы в крайность. Речь шла не о "неочемности" ваших сообщений, а о их форме, которая не очень-то соответствует уровню серьезности ваших заявлений.


Pitterson писал(а):
Нелинейные искажения АС в сотни раз больше чем в другой апп-ре,а Вы мне доказываете их универсальность(способность играть что угодно одинаково качественно).
Нет логической связи в том, что вы написали, одно другому не мешает, но собственно не об этом речь!

Если вы забыли, то речь шла только о кабелях и АС ML AUDIO с которыми вы никогда не сталкивались. Отсюда вывод - Разговор бессмысленный!

Re:

Pitterson писал(а):
Анализируя Ваши посты на данном форум,я пришел к выводу что не одного полезного сообщения,совета вы не дали,только реклама(без замеров,объективной инф-и).Причем каждому второму втираете о его никчемности и некомпетентности.И еще-скрываетесь под другим ником,зачем?!

Ваш субъективней анализ является вашим правом. Хотя я уже заметил, что у вас анализ, мягко говоря "неглубокий", судя по тому, как вы мне отвечаете на мои сообщения. Ник "ML AUDIO" мой, и я в данной теме об этом писал.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Нечего было писать о "неочемности" моих сообщений.
Ну вот опять вы в крайность. Речь шла не о "неочемности" ваших сообщений, а о их форме, которая не очень-то соответствует уровню серьезности ваших заявлений.


Pitterson писал(а):
Нелинейные искажения АС в сотни раз больше чем в другой апп-ре,а Вы мне доказываете их универсальность(способность играть что угодно одинаково качественно).
Нет логической связи в том, что вы написали, одно другому не мешает, но собственно не об этом речь!

Если вы забыли, то речь шла только о кабелях и АС ML AUDIO с которыми вы никогда не сталкивались. Отсюда вывод - Разговор бессмысленный!

Т.к. вы не сталкивались со мной-не стоит обсуждать мой уровень

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Анализируя Ваши посты на данном форум,я пришел к выводу что не одного полезного сообщения,совета вы не дали,только реклама(без замеров,объективной инф-и).Причем каждому второму втираете о его никчемности и некомпетентности.И еще-скрываетесь под другим ником,зачем?!

Ваш субъективней анализ является вашим правом. Хотя я уже заметил, что у вас анализ, мягко говоря "неглубокий", судя по тому, как вы мне отвечаете на мои сообщения. Ник "ML AUDIO" мой, и я в данной теме об этом писал.

CABLEMASTER, постараюсь поглубже вас проанализировать

Да ПЁТР, вы уж постарайтесь!!!

Re:

ML AUDIO писал(а):
Да ПЁТР, вы уж постарайтесь!!!

Да МИХАИЛ,уж постараюсь.Мошенникам не дам разгуляться

Re:

Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Да ПЁТР, вы уж постарайтесь!!!

Да МИХАИЛ, уж постараюсь. Мошенникам не дам разгуляться

Это правильно, мошенникам в данной ветке форума появляться не стоит!

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Да ПЁТР, вы уж постарайтесь!!!

Да МИХАИЛ, уж постараюсь. Мошенникам не дам разгуляться

Это правильно, мошенникам в данной ветке форума появляться не стоит!

Будем их гнать отсюда вместе,да? icon_smile.gif

Re:

CableMaster писал(а):
tusia писал(а):
Кабели каких фирм используете при сборки или сами их производите?


Если вы на счет «ML AUDIO», то скажу, что ни каких готовых кабелей ни от каких производителей не применяется вообще. Все кабели собственного изготовления из высококачественных материалов, произведенных на передовых заводах в США (2 начальные серии) и Германии (для старших серий). Разъемы лучшие от лидеров индустрии.

Отливка цветмета в еврозоне ЗАПРЕЩЕНА!!Те же БМВ давно делают не в Германии,так что вы вводите в заблуждение людей

Re:

Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Да ПЁТР, вы уж постарайтесь!!!

Да МИХАИЛ, уж постараюсь. Мошенникам не дам разгуляться

Это правильно, мошенникам в данной ветке форума появляться не стоит!

Будем их гнать отсюда вместе,да? icon_smile.gif

По любому!

Re:

CableMaster писал(а):
NIKKK писал(а):
Каблемастер, вы молодец, вы такойже непробиваемый и настырный как Прокоп, можно даже подумать, что один человек пишет icon_lol.gif


А вы так не думайте и все встанет на свои метста. Когда с вами встретимся? Вам пора тоже HI-END кабели покупать! Какая у вас аудио система?

А мне пора хай-энд кабели покупать?

Re:

Pitterson писал(а):
CableMaster писал(а):
tusia писал(а):
Кабели каких фирм используете при сборки или сами их производите?


Если вы на счет «ML AUDIO», то скажу, что ни каких готовых кабелей ни от каких производителей не применяется вообще. Все кабели собственного изготовления из высококачественных материалов, произведенных на передовых заводах в США (2 начальные серии) и Германии (для старших серий). Разъемы лучшие от лидеров индустрии.

Отливка цветмета в еврозоне ЗАПРЕЩЕНА!!Те же БМВ давно делают не в Германии,так что вы вводите в заблуждение людей
Пётр, вам плохо?

Re:

Pitterson писал(а):
CableMaster писал(а):
NIKKK писал(а):
Каблемастер, вы молодец, вы такойже непробиваемый и настырный как Прокоп, можно даже подумать, что один человек пишет icon_lol.gif


А вы так не думайте и все встанет на свои метста. Когда с вами встретимся? Вам пора тоже HI-END кабели покупать! Какая у вас аудио система?

А мне пора хай-энд кабели покупать?

А у вас их ещё нет? О чём тогда вообще с вами общаться?

Re:

CableMaster писал(а):
MrFFFix писал(а):
Опачки... производитель яростно встал грудью на защиту своих медных изделий.... icon_rolleyes.gif icon_eek.gif


Медных -??? Каждый проводник имеет покрытие 100 микрон чистого серебра (0,1мм) это толщина совкового лезвия. Проводники относительно тонкие и их МНОГО. Мысленно оберните их совковым лезвием. Умножьте это на длину реальных отрезков кабелей, фторопласт 4 стоит немерено с учетом его количества. Это не считая недешевых разъемов, и прочих мелочей. Не забудьте про прецизионную конструкцию. Я все закупаю оптом и сам изготавливаю, только поэтому цены такие низкие.

NIKKK писал(а):
Задача кабеля не улучшить, его задача ничего не испортить. Кабель не играет, и если он вносит коррективы в звучание - значит вас наебали.


Абсолютно все кабели являются фильтрами, и все разными. Даже самые супер крутые кабели и то слегка чего-то добавляют от себя в сигнал. А все дешевые кабели сигнал просто убивают. А обманули, каждого, кто купил дешевый бесполезный кабель. Если сравнивать два, три хреновых кабеля между собой, то результат будет никакой. Это вполне логично.

MrFFFix писал(а):
Цитата:
То в системе не обязательно дорогой с хорошим разрешением разница слышна даже глухому.Сколько уже можно спорить и доказывать свою тупость.

меня всегда прикалывало что когда чел на бюджетке ставит шнурки и описывает свои восхищения от прироста какчества, то местные гуру одобренно кивают... а когда чел на приличном тракте пишет что у него от шнорковщины никакого толку, то гуру начинают сперва выискиввать блох в типа состыковке компонентов, а если чел не сдается то начинают его поносить.... icon_rolleyes.gif
и тупостью частенько больше прет от шнурковых гуру...


В данной ветке, КСТАТИ, обсуждают кабели «ML AUDIO», а не кабели других брендов. Каждый имеет право выбирать то, что он хочет. Пример:
Недавно встретил одного своего старого знакомого, он мне говорит «никак не могу у себя в системе добиться нормального звучания, на музыке не втыкает». Я ему говорю «что за сетап?». KEF IQ7, Yamaha RX-V-1500, Yamaha DVD -1700, кабели Oehlbach, акустические 13 тыр., межблок 4 тыр. Я ему отвечаю «давай воткнем в твой сетап мои самые дешевые кабели и посмотрим, что получится». Пришли к нему и послушали сначала то, что есть. А потом поменяли кабели на «ML AUDIO Revolutuion» и опля, звук стал настолько лучше, что даже сравнивать нечего. Друг молча слушал 2 часа музыку, после чего сказал «До этого момента я был на 100% уверен, что все, что пишут в HI-FI глянце полное разводилово и пиз…больство, а теперь я сам все это слышу! Лучше бы мне этого ни когда не слышать, а то теперь придется деньги копить на кабели».

P.S. Этот мой знакомый торгует электроникой в «супермаркете электроники», название писать не буду.
Смахивает на вранье.Человек имеющий кабели Оелбах за 13000 сказав вам что шнурковщина-развод?!Вы следите что пишите

Re:

Pitterson писал(а):
Cablemaster писал(а):
Недавно встретил одного своего старого знакомого, он мне говорит «никак не могу у себя в системе добиться нормального звучания, на музыке не втыкает». Я ему говорю «что за сетап?». KEF IQ7, Yamaha RX-V-1500, Yamaha DVD -1700, кабели Oehlbach, акустические 13 тыр., межблок 4 тыр. Я ему отвечаю «давай воткнем в твой сетап мои самые дешевые кабели и посмотрим, что получится». Пришли к нему и послушали сначала то, что есть. А потом поменяли кабели на «ML AUDIO Revolutuion» и опля, звук стал настолько лучше, что даже сравнивать нечего. Друг молча слушал 2 часа музыку, после чего сказал «До этого момента я был на 100% уверен, что все, что пишут в HI-FI глянце полное разводилово и пиз…больство, а теперь я сам все это слышу! Лучше бы мне этого ни когда не слышать, а то теперь придется деньги копить на кабели».

P.S. Этот мой знакомый торгует электроникой в «супермаркете электроники», название писать не буду.

Смахивает на вранье.Человек имеющий кабели Оелбах за 13000 сказав вам что шнурковщина-развод?!Вы следите что пишите

НУ, Пётр это вы явно не следите за тем, что читаете и тем, что пишите.
Он же просто первый раз в жизни услышал 3D звучание в стерео! Его просто поразила натуральность имитации живого звука вот и все. Это же элементарно! А в кабели он верил давно, иначе бы не купил ни чего дороже 50р/м!!!
В таких случаях, пока сам не услышишь, однозначно не поверишь! Отсюда и все препирания: "может быть" - "не может быть", "Верю" - "Не Верю".

Re:

ML AUDIO писал(а):
Pitterson писал(а):
Cablemaster писал(а):
Недавно встретил одного своего старого знакомого, он мне говорит «никак не могу у себя в системе добиться нормального звучания, на музыке не втыкает». Я ему говорю «что за сетап?». KEF IQ7, Yamaha RX-V-1500, Yamaha DVD -1700, кабели Oehlbach, акустические 13 тыр., межблок 4 тыр. Я ему отвечаю «давай воткнем в твой сетап мои самые дешевые кабели и посмотрим, что получится». Пришли к нему и послушали сначала то, что есть. А потом поменяли кабели на «ML AUDIO Revolutuion» и опля, звук стал настолько лучше, что даже сравнивать нечего. Друг молча слушал 2 часа музыку, после чего сказал «До этого момента я был на 100% уверен, что все, что пишут в HI-FI глянце полное разводилово и пиз…больство, а теперь я сам все это слышу! Лучше бы мне этого ни когда не слышать, а то теперь придется деньги копить на кабели».

P.S. Этот мой знакомый торгует электроникой в «супермаркете электроники», название писать не буду.

Смахивает на вранье.Человек имеющий кабели Оелбах за 13000 сказав вам что шнурковщина-развод?!Вы следите что пишите

НУ, Пётр это вы явно не следите за тем, что читаете и тем, что пишите.
Он же просто первый раз в жизни услышал 3D звучание в стерео! Его просто поразила натуральность имитации живого звука вот и все. Это же элементарно! А в кабели он верил давно, иначе бы не купил ни чего дороже 50р/м!!!
В таких случаях, пока сам не услышишь, однозначно не поверишь! Отсюда и все препирания: "может быть" - "не может быть", "Верю" - "Не Верю".

Я знаю что вклад в звучание кабелей большой,причем чем серьезнее апп-ра,тем больше вклад.Но про появившееся "3D звучание в стерео" из-за шнурка-бред,развод доверчивых клиентов.Вот я например слушал вчера такие динамики(вот где возможен огромный вклад),с которыми мои диски которые я считал плохими оказались отлично записанными,вышло на передний план то,чего я раньше вообще не слышал,оказалось что мой усилитель очень неплохо звучит,и что самое интересное-это все при межблоке за 30 рублей с рынка(хороший сдох не выдержав последней прослушки с форумчанином,надо паять)

ок

Re:

iyumo писал(а):
Я давненько тут молчал)))))) Но, скажу так! Михаил Ваши работы не для людей с грубым слухом!

Cerwin-Vega ! XLS 215

ок

Михаил, давайте рассуждать логически.
Условимся, что кабель - это transducer, т.е. не активный элемент, который формирует звук, а передатчик, задача которого - передать на выход все, поступившее на вход, ничего не расплескав. Согласитесь, что такого не может быть даже в теории, поскольку между усилителем и входными клеммами колонок присутствует не эфир, а вполне материальный объект - кабель, с его физическими характеристиками:

сопротивлением, погонной емкостью, индуктивностью и прочими ПОКА НЕИЗВЕСТНЫМИ параметрами. Поэтому ваше утверждение, что дешевые кабели "вносят отсебятину", в корне не верно - они просто в той или иной степени портят исходный звук.
Никто не знает, в какой степени - может, на 50%, а может и на 0,05%. Это вопрос веры - реален Иисус на 62% или на 8,5%!

Логично предположить, что идеальный вариант - максимально сократить длину этого элемента системы, а еще лучше - вообще его ликвидировать. Такое невозможно? Отнюдь - примером такого подхода является активная акустика, применяемая в студиях звукозаписи, как профессиональных, так и домашних. Там вообще нет акустических кабелей.

Давайте все использовать профессиональные активные мониторы, а кто не может, то Microlab Solo 5! И что, это панацея и мы услышим идеальный звук? Нет и еще раз нет - мы услышим честный звук, который, тем не менее многим не нравится.

Они описывают его как "резкий", "плоский", "засыпающий деталями", "некомфортный", "утомляющий". Почему? А потому что:

1) Люди имеют неидеальные источник и записи.
2) И самое главное - мы хотим слушать музыку, сидя (или лежа) на диване в гулкой комнате с голыми стенами в 3-5 метрах от акустики, а музыка сводилась в идеально заглушенной студии почти в упор от звукооператора.

Поэтому рискну предложить следующую иерархию ценностей в аудио (в порядке убывания):
- Акустические системы (при условии правильного усилителя)
- Помещение
- Источник
- Запись
- Усилитель
- Кабели

При этом ценность кабелей оправдана только тогда, когда возможности улучшения всех остальных компонентов исчерпаны и стоимость замены кабелей заведомо меньше стоимости замены других компонентов.

Иначе говоря Вы, Михаил, с кабелями от 500 USD и выше немного ошиблись с целевой аудиторией. Вам нужно стучаться в журналы HI-END и другие соответствующие издания. А там, где аппаратура 300, 500, 1000, 2000 USD, там Ваши кабели - что мертвому припарки (IMHO).

Как предпринимателя, я Вас понимаю - чем шире сети, тем больше рыбки. Но поймите и Вы - многим небогатым меломанам будет очень больно за бесцельно потраченные деньги, когда они это поймут!

Довольно спорное утверждение.
Система в первую очередь должна быть сбалансирована по звуку, а как уже это сделать, кабелем или подбором других компанентов это уже выбор хозяина.

Ну а во вторых, любителей поэкономить чужие деньги тут и так достаточно.
Лучше настройте свою систему так, чтобы друзья приходя к Вам заслушивались, а то как не придешь к какому-нибудь форумчанину - так сплошное разочарование. Из более чем 50 систем, что я за последнее время слышал, только 5-6 можно назвать нормально играющими - остальное полный позорняк.

Re:

Moer писал(а):
Довольно спорное утверждение.
Система в первую очередь должна быть сбалансирована по звуку, а как уже это сделать, кабелем или подбором других компанентов это уже выбор хозяина.

Ну а во вторых, любителей поэкономить чужие деньги тут и так достаточно.
Лучше настройте свою систему так, чтобы друзья приходя к Вам заслушивались, а то как не придешь к какому-нибудь форумчанину - так сплошное разочарование. Из более чем 50 систем, что я за последнее время слышал, только 5-6 можно назвать нормально играющими - остальное полный позорняк.

Конечно,понакупаю не пойми что по статьям журнальным,там не проводами,а полной заменой надо решать.У меня сегодня человек слушал(все мое кроме АС,вместо нее включил старинные динамики,первый его вопрос был"Как так,отчего такое звучание?".Всего навсего воткнули другой динамик,звучание-ряд так 5й от музыкантов,я сам аху.л.Кто не верит из местных-заходите,динамик будет у меня пару дней.Кстати подключено было межблоком с рынка за 30 рэ и акк-им аля китайская лапша.

Да нет, спорно - это балансировать систему за 15 тыр. кабелем за те же 15 тыр. Вам не кажется? Может, лучше поменять другой, более важный компонент (см. иерархию).
Беда не в том, что производятся кабели за 5000 USD, а в том, что производители скромно умалчивают лоху, что он лох и продают ему заведомо бесполезное изделие.

И это их святое право! Но оно должно уравновешиваться правом других объяснять покупателю. что он будет лох, если сядет на эту наживку!

Re:

ambull писал(а):

И это их святое право! Но оно должно уравновешиваться правом других объяснять покупателю. что он будет лох, если сядет на эту наживку!


Весьма любопытно, ну и какие же Вы доводы приведете владельцу системы за 3-4 миллиона, что ему не нужно покупать кабель за 200-300 т.р.?

Вы, рассуждающие о том, что все, кроме Вас, лохи, хоть раз в жизни слушали нормальную систему за хотя бы пару миллионов с нормальными кабелями? У меня был опыт прослушки таких систем и можете поверить на слово, с кабелем за 30р с рынка эти системы звучат убого. Так что все Ваши рассуждения о "непокупайте дорогие кабели" будут разбиты в простом очном сравнении системы с дорогим кабелем и без.

Re:

Moer писал(а):
ambull писал(а):

И это их святое право! Но оно должно уравновешиваться правом других объяснять покупателю. что он будет лох, если сядет на эту наживку!


Весьма любопытно, ну и какие же Вы доводы приведете владельцу системы за 3-4 миллиона, что ему не нужно покупать кабель за 200-300 т.р.?

Вы, рассуждающие о том, что все, кроме Вас, лохи, хоть раз в жизни слушали нормальную систему за хотя бы пару миллионов с нормальными кабелями? У меня был опыт прослушки таких систем и можете поверить на слово, с кабелем за 30р с рынка эти системы звучат убого. Так что все Ваши рассуждения о "непокупайте дорогие кабели" будут разбиты в простом очном сравнении системы с дорогим кабелем и без.

Я же ясно написал-заходите и послушайте.Чес про миллионные системы оставте для дурачков верующих в статьи.Слушали дорогое,оно того не стоит.Как сказал бы Прокоп-пАнты

Re:

Pitterson писал(а):

Я же ясно написал-заходите и послушайте.Чес про миллионные системы оставте для дурачков верующих в статьи.Слушали дорогое,оно того не стоит.Как сказал бы Прокоп-пАнты


Далековато Вы от меня, а то бы зашел, только как бы очередного "Карабаса" не увидели те кто зайдет к Вам.

Re:

Moer писал(а):
ambull писал(а):

И это их святое право! Но оно должно уравновешиваться правом других объяснять покупателю. что он будет лох, если сядет на эту наживку!


Весьма любопытно, ну и какие же Вы доводы приведете владельцу системы за 3-4 миллиона, что ему не нужно покупать кабель за 200-300 т.р.?

Вы, рассуждающие о том, что все, кроме Вас, лохи, хоть раз в жизни слушали нормальную систему за хотя бы пару миллионов с нормальными кабелями? У меня был опыт прослушки таких систем и можете поверить на слово, с кабелем за 30р с рынка эти системы звучат убого. Так что все Ваши рассуждения о "непокупайте дорогие кабели" будут разбиты в простом очном сравнении системы с дорогим кабелем и без.


1) Я говорил о системе из компонентов за 15 тысяч РУБЛЕЙ (не условных енотов!).
2) Владелец системы за 3-4 миллиона может тратить сколько угодно на кабели - чем бы дитя не тешилось.... тем более, что у него и комната 100 квадратов, то есть проблемы с остальными компонентами он уже решил (см. иерархию ценностей в аудио).
3) О том, что все, кроме меня - лохи, я не говорил, не лгите.
4) Признайтесь, что Вам не позволили воткнуть в многомиллионную систему шнурок за 30 р. Так втыкали, али не?
Кстати, Ваша оценка стоимости кабелей в дорогой системе хорошо согласуется с "рекомендованными" 10% от общей суммы. Эту рекомендацию дают разумные эксперты как некий условный ориентир. Типа: "Сами не знаем, но придерживайтесь этой суммы, чтобы особо не влететь". А то кабельщики - ребята шустрые, впарят вам шнурки за те-же 3 лимона!

Re:

ML AUDIO писал(а):
Идеального вообще ничего нет и быть не может в нашем материальном мире.

"Всегда необходимо предполагать существование, того о чем вам пока неизвестно т.к. это логично в связи с тем, что не доказано обратное."

"Любые самые непоколебимые представления, о, чем либо могут кардинально меняться с течением времени."

С собой был шнурок за 30р из эльдорадо, так как делать было нефиг и эксперимент требовал продолжения - шнурок был воткнут.

Для владельцев систем за 15 т.р. есть шнуры (по крайней мере у меня) за 3-4т.р.
И никто им не навязывает дорогущие модели.

ок

Re:

Moer писал(а):

Для владельцев систем за 15 т.р. есть шнуры (по крайней мере у меня) за 3-4т.р.
И никто им не навязывает дорогущие модели.


Не навязывает, но и не предупреждает, что покупка дорогого кабеля - деньги на ветер, вот что печально.

Допустим, идет глухонемая лотошнца по вагону, продает книжки. Ну там, Дарья Донцова, Оксана Робски... В пятом купэ немолодой бежевый господин с часами Patek Philippe на запястье её окликает: "Что есть?". Та, прочитав вопрос глазами, показывает (а не говорит, как и положено глухонемой). "Эта сколько?", спрашивает зам. генерального "Сургутнефтегаза". Немая показывает 5 пальцев. Бежевый господин забирает мягкую обложку, бросив той 500 деревянных. Немая забирает деньги, смотрит на бежевого господина, который откинулся на подушку, и спокойно продолжает путь по вагону. Чуть чуть ошибся, сердешный, всего то на порядок, ну да что ему, труба - то не оскудеет...
Вы меня поняли?

Re:

Moer писал(а):
С собой был шнурок за 30р из эльдорадо, так как делать было нефиг и эксперимент требовал продолжения - шнурок был воткнут.


Ну и какие ощущения? Полное г... (100%), г... на 63% или г... на 13,8%?
Где градация г...?
Возможно, Вы испортили звук 30-рублевым кабелем. А если бы воткнули 200-рублевый? 1000-рублевый? Может, и не пришлось бы покупать за 30000? Где та условная граница, которую вы уже не слышите, и дальше которой вас просто обули.
Очевидно, что в этой области никто не даст вам никаких гарантий и критериев, поэтому здесь царят сплошная эзотерика и ловкость рук. Нет убедительных исследований, нет графиков измерений конкурентных изделий, нет премий Grammy и Oscar, нет даже слепого двойного тестирования. И это не спроста - в мутной водичке водятся, как правило, осетры. Очень дорогие...
Это отличный бизнес. Маржа, получаемая на невежестве восторженных оптимистов, окупает все. Даже потерю времени на кропотливом сидении в форумах...

Re:

iyumo писал(а):
Я владею кабелем Final Revolution акуст. + RCA Revolution межблочник. До этого были Аналисис Плюс копер овал что то за 300$ . Второй комплект Ван дэн хулл магнум. Третий комплект Cardas Golden Reference я думаю что это что то Вам говорит . Четвертый ML Audio. = больше за кабелями не бегаю! Мне нужен был проводник для музыки Эмбиэнта и я его нашел .

Это говорит лишь о Вашем не умении правильно распределять средства.Был у меня анализис-слил самодельному

ambull писал(а):
Это отличный бизнес. Маржа, получаемая на невежестве восторженных оптимистов, окупает все. Даже потерю времени на кропотливом сидении в форумах...

Т.е. вы убеждены, что все кто покупает HI-END кабели являются оптимистично-восторженными невеждами, которые выбрасывают деньги на ветер? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Поймите вы, наконец, все ваши антикабельные посты абсолютно бессмысленны и бесполезны! В особенности касаемо ML AUDIO!!!
Дорогие кабели покупают только те, кто без напряга слышит влияние недорогих кабелей на свой аудио тракт и у кого есть на это деньги и ни как иначе! А те, кто круглее ведра ни чего не видел (слышал) или кому медведь на ухо наступил, у кого денег нет или вообще все параллельно используют копеечные заводские или самодельные кабели!!!
И это их право!!!

На всех аудио-видео форумах абсолютно всех посетителей (кроме ТРОЛЕЙ) интересуют только конкретные отзывы реальных владельцев, мнение тех, кто сам лично оценил качество, чего либо, реальный практический опыт, а философские размышления о теории заговора всем глубоко параллельны поверьте!
Страницы 1, 2, 3, 4  >>