Форум
Акустика

Акустика 5.1+ресивер до 1500$

Акустика 5.1+ресивер до 1500$

Помогите подобрать акустику и ресивер.Комната 4\4,кино 70% и музыка(рок).Перечитал массу отзывов и советов,но от этого стало ещё хуже, в голове каша.В итоге масса вопросов и ничего определённого.
А пока хотелось бы определится с ресивером.Читая характеристики Yamaha 365\463 и 665, большой разницы не заметил, если не считать цены.Насколько оправдана покупка более дорогого аппарата? Выбрать прослушивая нет возможности,поэтому придётся полагаться на мнения людей, которые, я надеюсь, в этом что-то понимают.Ещё хвалят Denon AVR-1910. Что вы об этом думаете?
Выбирая акустику,внимание обратил на комплекты от Yamaha и Jamo. А выбирая сабвуфер, хотелось бы знать, какая разница между моделями с фронтальным динамиком и динамиком направленным вниз.
Посоветуйте что-нибудь.Может кто подскажет свои варианты комплектов акустики.
Спасибо.

за 45 рублей получается 15 ресивер и 30 6 колонок.пользовал ресиверы пионер и ямаха по 8тыс.у пионера относительно ямахи нижний бас немного срезан,зато перегрузки(выключение на большой громкости)у пиона не было,а у ямахи постоянно.лучше вместо 5.1 взять 5.0 получше,сабы по 5-8 тыс гудят

Спасибо. С покупкой саба пока повременю.А что относительно акустики скажете?

послушайте свены верхние,че бы тут не говорили многие другие фирмы не далеко от них ушли,может только ценой,отделка у них лучше чем у некоторых экземпляров в разы дороже

Yamaha+JАMO, проверенная, надежная и хорошая связка, звучит за свои деньги на отлично. Выберите сначало ресивер, а уж от него уже пляшите в сторону акустики. Из предложенных вами, конечно же желателен 665.

некоторые ресиверы с 4 ом будут вырубаться на большой громкости поэтому лучше послушать с тем что брать будете

JAMO, насколько мне известно идут 6 и 8ом, а ресиверы Yamaha как раз и расчитаны на эти показатели. Слушал я эту связку S604, С605, очень даже не плохо звучат.

Хотелось бы узнать ваше мнение о Jamo 606, я как раз рассматриваю их как вариант, какой ресивер к ним лучше.Также рассматриваю Jamo 4600,506,Yamaha 8900 c ресивером Yamaha 365,Yamaha 555\444\333 с Yamaha 665,а может обратить внимание на Magnat Monitor Supreme c Yamaha 465 или 365

Возьмите комплект акустики JAMO 606 и ресивер Yamaha, а вот модель максимально дорогую, которую сможете себе позволить, не ниже RX-V665. С сабом можете повременить, немного подсоберете и купите уже достойный аппарат.

Скорее всего буду брать JAMO 606 и Yamaha RX-V665 или 765

Слушал Пион 418 + Свен 840F, C и S без саба. Помещение 16 кв.м. Звук был эффектный, не искажался. Недостатком можно считать лишь слабую детализацию, но мне кажется за эти деньги ни колонки , ни рес круче не подберешь. Фронты очень басовитые, при чем бас чувствуется телом и при этом на проч отсутствует гул. Не плохо так же Над звучат, вот только иногда звук чрезмерно мягкий может быть. Ямахи имеют более интересный звук начиная с 6 серии, если ниже - обычный аппарат особо ни чем не отличающийся от конкурентов, то есть звук за свои деньги.

Не скорее всего, а только этот комплект и берите, не пожалеете.

Re:

Kastet писал(а):
Слушал Пион 418 + Свен 840F, C и S без саба. Помещение 16 кв.м. Звук был эффектный, не искажался. Недостатком можно считать лишь слабую детализацию, но мне кажется за эти деньги ни колонки , ни рес круче не подберешь. Фронты очень басовитые, при чем бас чувствуется телом и при этом на проч отсутствует гул. Не плохо так же Над звучат, вот только иногда звук чрезмерно мягкий может быть. Ямахи имеют более интересный звук начиная с 6 серии, если ниже - обычный аппарат особо ни чем не отличающийся от конкурентов, то есть звук за свои деньги.

у меня был этот пион и свены подешевле,лучше дороже и яму

Да ради бога)))
Свены эти не те что у вас были, это совсем другая акустика, да и комплект в целом до 800 у.е. получается icon_biggrin.gif, а человек хочет до 1500. Если бюджет позволяет, то можно и по дороже... А вот именно яму - icon_rolleyes.gif

подтверждаю JAMO 606 и Yamaha 765 - для кино шикарная связка получится.