Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или... icon_question.gif

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

Ну всем кушать охото icon_smile.gif С точки зрения конструкции, хай-энд продукция не может стоить тех денег,что просят. Толстый и массивный корпус...медное шасси...проводки 9.9999...и т.д и т.п. не являются весомым для меня доводом...С другой стороны,если каждый будет иметь возможность иметь дома высокие концы,то,что дядям с толстыми кошельками покупать? Закон рынка. Тот же CD,усилитель,АC...можно продать гораздо дороже и покупатель непременно найдется,не смотря на то,что реальная стоимость "игрушки" в разы ниже.

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Energy писал(а):
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?


Energy, лично я придерживаюсь мнения, что именно для этого это и придумано.

Самого теребит та же мысль, соответственно выскажусь. Поворчу немного. icon_smile.gif

Я тут в дугой теме с месяц назад ворошил вопрос. Как так: по состоянию на 2000 год к хиенду, согласно Салон АВ, СиВ, относились аппараты и акустика от 1000-1200 $. А сегодня? Многие филы (особенно москвичи, и это понятно) начинают именовать данный сегмент "бюджетка". Да чтож такое? Тобишь, и 200 уе - бюджетка, и 1200 - бюджетка. Середина непонятно где.
А вот про хиенд... даже акустику и аппараты за 50-70К (а то и 100) никто уже не относит к хиенду. Тобишь, хиенд стартует от 100-200? Так?

А в последнее время вообще навыползало техники и акустики за полмуля и выше. Мое мнение таково, что производитель не может позволить массовый выпуск, вынужден ограничиваться малыми партиями, а бабло рубить-то охота. Берут дизайном и ценой, а главный расчет у них на самых больных (это болезнь) аудиофилов. Это же проще - покорячиться и продать 1 пару колонок, но за полмуля, чем париться с изготовлением и продажей 10 пар за 50К. Колонки неизвестной марки за 50К мало кого заинтересуют, а фил-то клюнет на колонки за полмуля.
Разумеется, не стоят де-факто эти аппараты полмуля (я уж молчу про более высокие ценники). Наебалово.
Сейчас, конечно, вылезет владелец Мака с Виенной и гордо сообщит мне, что я ни хера не смыслю, не дорос, что хиенд - это нечто особое, что его надо понять, к нему надо дойти.
Но вот беда в чем. Если взять, к примеру, ЗА ОСНОВУ, что, скажем Дали айкон-5 за 45К играют на свои 45К. Тогда что - акустика за 450К играет в 10 раз лучше? Нет, конечно, она не играет и вдвое лучше. Наебалово есть? Есть. Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно.

Короче, я опять пришел к тому, что после определенной стоимости сетапа каждый доп. вложенный бакс (я об этом уже писал тут раза три) дает отдачи все меньше и меньше. А то и не дает.

Но прохвосты не стыдятся делать деньги на больных людях.

Пока хватит.
icon_smile.gif

Тема уже подымалась. И сейчас опять свАра будет, как на соседней ветке о Flac.
Чисто мое глубокое убеждение - ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА.
Не кто, не кого, пуд дулом автомата не заставляет, что то там пукупать, (качать с Инета) - каждый для себя решает сам. А подсчет себистоимости, справидливости и денег в чужом кармане - дело не благодарное и безперспективное!!!

Да не будет свары. Каждый имеет свою точку зрения,а лезть в перепалки дело последнее.
Была бы лишняя кучка денег,то и сам полез бы в хай-энд,хоть и считаю,что большей частью это все разводилово icon_smile.gif

Ну ежели в бюджетку понапозапихать всяких околомайзеров и охуевайзеров она и будет стоить килорубли. А пердеть будет, как допреж... и глючить начнёт не сЕйчас, так завтра. Хай - энд - это другое... icon_biggrin.gif

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Дядя Фёдор писал(а):
Energy писал(а):
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?


Energy, лично я придерживаюсь мнения, что именно для этого это и придумано.

Самого теребит та же мысль, соответственно выскажусь. Поворчу немного. icon_smile.gif

Я тут в дугой теме с месяц назад ворошил вопрос. Как так: по состоянию на 2000 год к хиенду, согласно Салон АВ, СиВ, относились аппараты и акустика от 1000-1200 $. А сегодня? Многие филы (особенно москвичи, и это понятно) начинают именовать данный сегмент "бюджетка". Да чтож такое? Тобишь, и 200 уе - бюджетка, и 1200 - бюджетка. Середина непонятно где.
А вот про хиенд... даже акустику и аппараты за 50-70К (а то и 100) никто уже не относит к хиенду. Тобишь, хиенд стартует от 100-200? Так?

А в последнее время вообще навыползало техники и акустики за полмуля и выше. Мое мнение таково, что производитель не может позволить массовый выпуск, вынужден ограничиваться малыми партиями, а бабло рубить-то охота. Берут дизайном и ценой, а главный расчет у них на самых больных (это болезнь) аудиофилов. Это же проще - покорячиться и продать 1 пару колонок, но за полмуля, чем париться с изготовлением и продажей 10 пар за 50К. Колонки неизвестной марки за 50К мало кого заинтересуют, а фил-то клюнет на колонки за полмуля.
Разумеется, не стоят де-факто эти аппараты полмуля (я уж молчу про более высокие ценники). Наебалово.
Сейчас, конечно, вылезет владелец Мака с Виенной и гордо сообщит мне, что я ни хера не смыслю, не дорос, что хиенд - это нечто особое, что его надо понять, к нему надо дойти.
Но вот беда в чем. Если взять, к примеру, ЗА ОСНОВУ, что, скажем Дали айкон-5 за 45К играют на свои 45К. Тогда что - акустика за 450К играет в 10 раз лучше? Нет, конечно, она не играет и вдвое лучше. Наебалово есть? Есть. Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно.

Короче, я опять пришел к тому, что после определенной стоимости сетапа каждый доп. вложенный бакс (я об этом уже писал тут раза три) дает отдачи все меньше и меньше. А то и не дает.

Но прохвосты не стыдятся делать деньги на больных людях.

Пока хватит.
icon_smile.gif


Покупка мерендоса(о Бентлях-Феррарях вообще молчу) тож наебалово...Ага.

Моя двенашка новая стоит 300000 рупи и развивает сккорость 180 км/ч а Мерендос
ну Ешка к примеру стоит 2500000 рупи.Ну че же он сука не едет со скоростью(300*8-такова разница в цене)1440км/ч.

А сука бугатти Вейрон должен ехать со скоростью 18000 км/ч.

"Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно."

"Короче, я опять пришел к тому, что после определенной стоимости сетапа каждый доп. вложенный бакс (я об этом уже писал тут раза три) дает отдачи все меньше и меньше."
Это так и есть.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Да не будет свары. Каждый имеет свою точку зрения,а лезть в перепалки дело последнее.
Была бы лишняя кучка денег,то и сам полез бы в хай-энд,хоть и считаю,что большей частью это все разводилово icon_smile.gif



Да разводилово. Вон на соседней ветке куча фоток этого разводилова - а народ, то разводится рад. Раз все это продается!!!

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Pukhonin писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Energy писал(а):
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?


Energy, лично я придерживаюсь мнения, что именно для этого это и придумано.

Самого теребит та же мысль, соответственно выскажусь. Поворчу немного. icon_smile.gif

Я тут в дугой теме с месяц назад ворошил вопрос. Как так: по состоянию на 2000 год к хиенду, согласно Салон АВ, СиВ, относились аппараты и акустика от 1000-1200 $. А сегодня? Многие филы (особенно москвичи, и это понятно) начинают именовать данный сегмент "бюджетка". Да чтож такое? Тобишь, и 200 уе - бюджетка, и 1200 - бюджетка. Середина непонятно где.
А вот про хиенд... даже акустику и аппараты за 50-70К (а то и 100) никто уже не относит к хиенду. Тобишь, хиенд стартует от 100-200? Так?

А в последнее время вообще навыползало техники и акустики за полмуля и выше. Мое мнение таково, что производитель не может позволить массовый выпуск, вынужден ограничиваться малыми партиями, а бабло рубить-то охота. Берут дизайном и ценой, а главный расчет у них на самых больных (это болезнь) аудиофилов. Это же проще - покорячиться и продать 1 пару колонок, но за полмуля, чем париться с изготовлением и продажей 10 пар за 50К. Колонки неизвестной марки за 50К мало кого заинтересуют, а фил-то клюнет на колонки за полмуля.
Разумеется, не стоят де-факто эти аппараты полмуля (я уж молчу про более высокие ценники). Наебалово.
Сейчас, конечно, вылезет владелец Мака с Виенной и гордо сообщит мне, что я ни хера не смыслю, не дорос, что хиенд - это нечто особое, что его надо понять, к нему надо дойти.
Но вот беда в чем. Если взять, к примеру, ЗА ОСНОВУ, что, скажем Дали айкон-5 за 45К играют на свои 45К. Тогда что - акустика за 450К играет в 10 раз лучше? Нет, конечно, она не играет и вдвое лучше. Наебалово есть? Есть. Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно.

Короче, я опять пришел к тому, что после определенной стоимости сетапа каждый доп. вложенный бакс (я об этом уже писал тут раза три) дает отдачи все меньше и меньше. А то и не дает.

Но прохвосты не стыдятся делать деньги на больных людях.

Пока хватит.
icon_smile.gif


Покупка мерендоса(о Бентлях-Феррарях вообще молчу) тож наебалово...Ага.

Моя двенашка новая стоит 300000 рупи и развивает сккорость 180 км/ч а Мерендос
ну Ешка к примеру стоит 2500000 рупи.Ну че же он сука не едет со скоростью(300*8-такова разница в цене)1440км/ч.

А сука бугатти Вейрон должен ехать со скоростью 18000 км/ч.

"Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно."


Вы не поняли НИЧЕГО из того, что я хотел сказать.
Я вовсе, к примеру, не проводил пропорции стоимости к мощности аппаратуры. А Вы делаете именно это. Но со скоростью.
Думайте. А глупостей более не пишите.

Цитата:
сука бугатти
Сука та еще!

Парни, спасибо за мнения. Я не знал, было ли такое обсуждение. С точки зрения банальной философии (эк загнул! icon_eek.gif ) уже в жизни вообще всё перетёрли.

Давайте не ругаться (что херово), а обмениваться мнениями (что есть гуд).

Я же не для базара ветку открыл.
Основной посыл с моей стороны такой:
Имею различные сетапы, одни уши, а восприятие музыки и кайф совершенно от стоимости аппаратуры не зависят.
Ну это так, вкратце.

Ежели что, извиняйте, братва. icon_redface.gif

Да пофигу вобщем сколько ОНО стоит. Один купит потому,что пристижно,другой,поскольку в интерьерчик удачненько вписывается,третий просто слышит хороший звук и балдеет наслаждаясь музыкой. Суть одна. Каждый вкладывает деньги в свое удовольствие,какого бы рода оно небыло. Каждый получит свою частичку радости icon_smile.gif

Да пофигу вобщем сколько ОНО стоит. Один купит потому,что пристижно,другой,поскольку в интерьерчик удачненько вписывается,третий просто слышит хороший звук и балдеет наслаждаясь музыкой. Суть одна. Каждый вкладывает деньги в свое удовольствие,какого бы рода оно небыло. Каждый получит свою частичку радости icon_smile.gif

Скажу так-если кто помнит-при "совке" хороший стереотракт стоил на уровне легковушки. Это катушечник и прибамбасы. А виниловый и того дороже. Поэтому здесь производители особо не "дурят" (если брать разумные пределы). Т.е. звук стоит денег. Во всяком случае у меня к "железу" особых претензий нет. Проблемы появляются когда чел покупает диск к своему дорогому сетапу и слышит "хрень" вместо музыки. Начинает грешить на "железо", бежит за проводами, потом еще за всякой хренью не задумываясь о ,так сказать, "качестве" носителя. Исходя из собственного опыта скажу-большая часть проблем не в "железе"-а в отвратно записанных дисках. Вот здесь и правда жаль денег.

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Дядя Фёдор писал(а):
Pukhonin писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Energy писал(а):
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?


Energy, лично я придерживаюсь мнения, что именно для этого это и придумано.

Самого теребит та же мысль, соответственно выскажусь. Поворчу немного. icon_smile.gif

Я тут в дугой теме с месяц назад ворошил вопрос. Как так: по состоянию на 2000 год к хиенду, согласно Салон АВ, СиВ, относились аппараты и акустика от 1000-1200 $. А сегодня? Многие филы (особенно москвичи, и это понятно) начинают именовать данный сегмент "бюджетка". Да чтож такое? Тобишь, и 200 уе - бюджетка, и 1200 - бюджетка. Середина непонятно где.
А вот про хиенд... даже акустику и аппараты за 50-70К (а то и 100) никто уже не относит к хиенду. Тобишь, хиенд стартует от 100-200? Так?

А в последнее время вообще навыползало техники и акустики за полмуля и выше. Мое мнение таково, что производитель не может позволить массовый выпуск, вынужден ограничиваться малыми партиями, а бабло рубить-то охота. Берут дизайном и ценой, а главный расчет у них на самых больных (это болезнь) аудиофилов. Это же проще - покорячиться и продать 1 пару колонок, но за полмуля, чем париться с изготовлением и продажей 10 пар за 50К. Колонки неизвестной марки за 50К мало кого заинтересуют, а фил-то клюнет на колонки за полмуля.
Разумеется, не стоят де-факто эти аппараты полмуля (я уж молчу про более высокие ценники). Наебалово.
Сейчас, конечно, вылезет владелец Мака с Виенной и гордо сообщит мне, что я ни хера не смыслю, не дорос, что хиенд - это нечто особое, что его надо понять, к нему надо дойти.
Но вот беда в чем. Если взять, к примеру, ЗА ОСНОВУ, что, скажем Дали айкон-5 за 45К играют на свои 45К. Тогда что - акустика за 450К играет в 10 раз лучше? Нет, конечно, она не играет и вдвое лучше. Наебалово есть? Есть. Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно.

Короче, я опять пришел к тому, что после определенной стоимости сетапа каждый доп. вложенный бакс (я об этом уже писал тут раза три) дает отдачи все меньше и меньше. А то и не дает.

Но прохвосты не стыдятся делать деньги на больных людях.

Пока хватит.
icon_smile.gif


Покупка мерендоса(о Бентлях-Феррарях вообще молчу) тож наебалово...Ага.

Моя двенашка новая стоит 300000 рупи и развивает сккорость 180 км/ч а Мерендос
ну Ешка к примеру стоит 2500000 рупи.Ну че же он сука не едет со скоростью(300*8-такова разница в цене)1440км/ч.

А сука бугатти Вейрон должен ехать со скоростью 18000 км/ч.

"Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно."


Вы не поняли НИЧЕГО из того, что я хотел сказать.
Я вовсе, к примеру, не проводил пропорции стоимости к мощности аппаратуры. А Вы делаете именно это. Но со скоростью.
Думайте. А глупостей более не пишите.

Цитата:
сука бугатти

Сука та еще!

Да если даже не в скорости,шумоизоляции,и пр.тех.хар-ках а просто по кайфу Мерендос конечно превосходит двенашку,ну не настолько,насколько он дороже стоит!?

Это,что тож наебалово!?

Тем не менее взрослея и развиваясь мы пересаживаемся на Реношки,Ауди,Мерены и т.д.

Тоже и в аппаратуре.Самый большой скачек и прирост в уровне звука при переходе с муз. центра на раздельные компоненты в жизни бывает один раз.

А когда Вы купите Бугатти Вейрон,построите дом ,наладите бизьнес и придете в магаз
за Гранд Утопией за 5500000 рупи она не заиграет с такойже разницей,как муз.центр и просто приличные разд.компоненты но вы ее один фиг купите,потому как у Вас уже будет Бугатти Вейрон,дом и налаженный бизнес...

Цитата:
Ну ежели в бюджетку понапозапихать всяких околомайзеров и охуевайзеров она и будет стоить килорубли.

В бюджетке все это есть! и стоит она от 8 килорублей icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Была бы лишняя кучка денег,то и сам полез бы в хай-энд,хоть и считаю,что большей частью это все разводилово icon_smile.gif
Соглашусь с тем, что есть, как вы выразились, среди так называемого Хай-Энда и откровенное "разводилово" (жуликов везде хватает), но также есть, надеюсь не будете отрицать, и действительно классные вещи ручной сборки с эксклюзивными комплектующими, тщательной настройкой параметров, идеально сделанными корпусами, безупречным звуком и... пожизненной гарантией. Вот именно из этих элитных вещей я бы тоже себе чего-нибудь присмотрел, но... мне такие штучки, к большому сожалению, не по карману! icon_biggrin.gif А то, что мы видим в свободной продаже, пусть даже за три и более тысяч баксов - обычный массово-пластмассовый и доступный ширпотреб, собранный порою хрен знает где, хрен знает кем и хрен знает из чего!
Думаю, тему не имеет смысла дальше продолжать, т.к. зачем спорить о вкусовых качествах французского вина урожая 1812 года, не пригубив его?! icon_biggrin.gif

Хотя реальная стоимость комплектующих в компонентах 10-20% от конечной цены-это
факт,наталкнувший меня на решение делать ВСЕ на заказ.Итак вложив в запчасти
300-500000 рупи надеюсь получить сетап,соизмеримый по уровню с системой за
1800000-5000000 рупи.Но даже в этом случае я не жду увеличения кайфа прямопропорционально
вложенным ДЕГНЯМ.

А Вейрон,сука хорош!
http://www.youtube.com/watch?v=VEL5ABddZ0k

BassIn.Не буду отрицать. Сам ручками ковырятся люблю иногда. Не всегда простое это дело,да и труд человеческий уважаю,но как Вы и подметели,зачастую продают за маской хай-энда неизвестно чего и за такие "кишки" аппарата обидно становится icon_sad.gif Сам работаю на предприятии где очень много труда ложится именно на руки рабочих и знаю насколько дорога продукция.

Дааа, друзья мои, тема конечно интересная и бесконечная. У каждого здесь наверное своя точка зрения видения данного вопроса, причем это касается не только нашего с вами любимого железаicon_smile.gif, но и в принципе всего, что окружает нас в быту, автомобили, еда, одежда, обувь, парфюм, выпивка, ну и т.д. Моя точка зерения такова-на земле живет огромное колличество людей, с разными характерами, с разным достатком, и разными запросами, вот этим всё и объясняется, есть предложение, есть спрос, и если есть деньги, почему бы и не ездить на Вейроне и т.д, ведь другие себе это позволить не могут, пусть облизываются... И вообще, об этом нужно говорить, а не писать...icon_smile.gif.

Ну ладно железо и АС, даже провода; а всякие подставочки, конуса, виброизоляторы ,подставки под кабели, стоики которые улучшают звук неизмеримо, хреновины которые втыркаются в розетку и работает по законам квантовой физики? раньше этого тоже не было.
А если соезмерять стоимость сетапа со стоимостью автомобиля, то шестерка стоит около 3000$ - это бюджетный вариант, по штуке за компонент, не включая кабели icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
И вообще, об этом нужно говорить, а не писать...icon_smile.gif.

Вот именно! А то не успел зарегистрироваться, а уже 1214 сообщений! icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Pukhonin писал(а):
Да если даже не в скорости,шумоизоляции,и пр.тех.хар-ках а просто по кайфу Мерендос конечно превосходит двенашку,ну не настолько,насколько он дороже стоит!?



Конечно превосходит! Но раза в полтора поделить можно, за бренд.

А если уж проводить аналогию, то:
- уровень Вашей "двенашки" = уровень пластиковых мультимедийных колонок Свен.
- уровень Мерина = уровень полочников класса топ хайфай.

И там, и там будет примерно 12-ти кратная разница в цене, да и в качестве...
icon_wink.gif

NIKKK писал(а):
А если соезмерять стоимость сетапа со стоимостью автомобиля, то шестерка стоит около 3000$ - это бюджетный вариант, по штуке за компонент, не включая кабели icon_lol.gif

Не, не см. выше.
Не тянет "шестерка" на бюджетный компонент в аудио, это уровень пластиковых свенов для компа.
А на бюджетный компонент потянет, скажем, от форда фокуса и выше. Ну +/-.

Кстати поговорите с профессионалами по поводу меринов . Спросите у них не стали ли машины этой фирмы сыпаться как какойнить сан ёнг последних двух лет выпуска? Заодно и узнаете уровень знания людей на счёт машин этой фирмы. у меня друг продаёт мерины в официальном салоне . Новые мерины некому не советует, тольк бу минимум 2007 года а лучше старше если нужно именно кач-во месрседеса а не проблемы мерседеса ))

Любой мерин по сравнению с двенашкой конешно шикарен но если сравнивать мерин который щас стоит в районе 100 тыщ долларов с мерином который стоил 100 тыщ зеленых 3 года назад то преимущество нового будут только в дизайне и технологических новинках , а кач-во сборки и движки становятся только всё более дешевыми в изготовлении. Но надо понимать что винить мерин или другую именитую фирму просто глупо. В 2008 начался запланированный задолго до этого кризис ( я знал что он будет в 2001 ) и многие авто бренды понесли огромные потери а кто-то не выдержал и закрылся, мерседес хотябы старается удержаться на плову всеми возможными силами ...

Цитата:
и если есть деньги, почему бы и не ездить на Вейроне и т.д
К сожалению... Даже если у тебя чудом оказалось 1200000 евро - в очередь - спрос выше предложения.

За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!
Такие темы, обычно, подымаются теми людьми, которые хотят купить себе тот звук, который им хочется. Но, в связи с отсутствием финансов - выше головы прыгнуть не могут. Но хочется. По-этому, для собственного успокоения и для собственного самоутверждения и создаются такие ветки в которые "поддтягиваются" братья по "несчастью". В душе, они знают и понимают, что тот звук который они могут себе позволить - отстой, а то к чему они стремятся - это несбыточная мечта. А хочется!
А как-бы не солидно, людям с "супер-слухом", "мега-аудиофиллу", каковыми себя все считают, иметь дешёвый сетап. Вот и начинаются все эти разговоры нищих - "За что платить больше?"..."Стоит ли переплачивать?"..."А можно купить лучше, но дешевле?"..."Стоит ли оно тех денег?"...и т.д. При наличии финансов, человек пришёл, услышал и купил то, что ему по-душе и ближе всего по духу.
А когда нет денег на "Мерседес" (а хочется), то покупается кЫтаець и начинается:" За что платить больше? Те-же 4-е колеса, те-же 4-е двери, гидроусилитель, стеклоподъемники, кожаный салон, и т.д. , т.е. все прибамбасы что и у "Мерса", нахрена платить 150.000 евро за "Мерс", когда можно за 7.000 евро купить точно-такой же автомобиль? А на эти деньги, их можно купить 20!!!! и менять каждый год и быть с новой моделью!!! Цель ведь - доехать из т."А" в пункт "Б", а с этой функцией справляются оба автомобиля"...

Возьми-те БСО, где 30 музыкантов и один играет не в тему. Его заменили и всё стало на свои места. Всего 1-го из 30-ти!!! Только зарплату этот один, получает больше чем все остальные, т.к. он того-заслуживает. Можно взять другого музыканта (дешевле), можно, но это будет не то...Так и в Хай-Енде - вроде "незначительные" улучшения, а вызывают значительный прирост положительных эмоций. Но это решает каждый для себя сам, нужно ли это ему или нет.
С одной стороны, никто не заставляет покупать этот Хай-Энд, но с другой стороны, он не даёт покоя тем, кто не в состоянии его купить, но хочется.
Если что, никого обидеть не хотел, просто высказал так, как представляю себе данную тему...

Как-то походил я по салонам, в результате купил технику российского производителя (ламповый усь, полочники, веревки), а вместо того, что у него было дороговато для меня, купил недорогую хорошую технику 80-х (сд, вертушка, фонокорректор).

Re:

жжСтереожж писал(а):
За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!
Такие темы, обычно, подымаются теми людьми, которые хотят купить себе тот звук, который им хочется. Но, в связи с отсутствием финансов - выше головы прыгнуть не могут. Но хочется. По-этому, для собственного успокоения и для собственного самоутверждения и создаются такие ветки в которые "поддтягиваются" братья по "несчастью". В душе, они знают и понимают, что тот звук который они могут себе позволить - отстой, а то к чему они стремятся - это несбыточная мечта. А хочется!
А как-бы не солидно, людям с "супер-слухом", "мега-аудиофиллу", каковыми себя все считают, иметь дешёвый сетап. Вот и начинаются все эти разговоры нищих - "За что платить больше?"..."Стоит ли переплачивать?"..."А можно купить лучше, но дешевле?"..."Стоит ли оно тех денег?"...и т.д. При наличии финансов, человек пришёл, услышал и купил то, что ему по-душе и ближе всего по духу.
А когда нет денег на "Мерседес" (а хочется), то покупается кЫтаець и начинается:" За что платить больше? Те-же 4-е колеса, те-же 4-е двери, гидроусилитель, стеклоподъемники, кожаный салон, и т.д. , т.е. все прибамбасы что и у "Мерса", нахрена платить 150.000 евро за "Мерс", когда можно за 7.000 евро купить точно-такой же автомобиль? А на эти деньги, их можно купить 20!!!! и менять каждый год и быть с новой моделью!!! Цель ведь - доехать из т."А" в пункт "Б", а с этой функцией справляются оба автомобиля"...

Возьми-те БСО, где 30 музыкантов и один играет не в тему. Его заменили и всё стало на свои места. Всего 1-го из 30-ти!!! Только зарплату этот один, получает больше чем все остальные, т.к. он того-заслуживает. Можно взять другого музыканта (дешевле), можно, но это будет не то...Так и в Хай-Енде - вроде "незначительные" улучшения, а вызывают значительный прирост положительных эмоций. Но это решает каждый для себя сам, нужно ли это ему или нет.
С одной стороны, никто не заставляет покупать этот Хай-Энд, но с другой стороны, он не даёт покоя тем, кто не в состоянии его купить, но хочется.
Если что, никого обидеть не хотел, просто высказал так, как представляю себе данную тему...
Да, почти всегда это именно так. И к сожалению альтернатив нет. Я специально послушал на выставке комнату soundex, слушал акустику Гилева, играет на уровне хорошего бренда за 100000-150000, Wilson играл не с линами, а с шашуринскими Lamm и это их заслуга в звуке. Очень хорошо играли Powel Acoustic, YG, ASW, Dynaudio, из бюджета хорошо играли Acoustic Energy, Odeon . Очень понравились NuForce, GTE, Chord. Разочеровала ямаха и с помпой поданный Burmister. Очень понравился прототип новых Acoustic Energy Reference. Было еще много интересного,но это надо обмозговать icon_biggrin.gif

Не всегда именно так, люди пытаются мыслить объективно и за это называть их нищими нельзя, они что виноваты, что вся Россия живет в говне? кроме Москвы ну может еще Питера? а ведь за пределами говно, да и не только в России а на всем бывшем СССР.
А по поводу цен почему к примеру аппарат который стоил несколько лет назад 700$ сегодня стоит 1200$? Экспоуже 2010 например? вы не задумывались? и ли что то изменилось в его голосе? icon_biggrin.gif

Стоимость хай-енда та же,что и была лет 20 назад-дополнительные нули на ценниках издержки инфляции...Кто мог купить за пять тысяч вчера,он и сегодня покупает за 200...Другое дело,что не все золото,что ...играет,пусть даже и хайендовской сборки.каждый имеет уши и понимание что он хочет ....Звук как и любой натуральный продукт сегодня стоит дорого.Наши запросы это результат нашей музыкально-технической грамотности.Когда-то меня распирало отгордости,что стал обладателем музцентра...Сегодня,спустя много лет,прослушав десятки различных аппаратов самой разной стоимости-понимаю уже разницу между хайфайем и хайендом. В каждом секторе есть свои лидеры и слабаки.Но для каждого из них всегда найдется свой поклоник..
.Как-то попал на прослушивание новинки в мире хайенда-в зале салона стояли огромные колонки Сапфир и комплект Хордов. Вид и того и другого из области фантастики...Все внушало восхищение .Цена порядка три лимона руб. !!! Звук был мощный и красивый...Умом это понимал, но душа особо не ликовала.Пришел на другой день со своими дисками-увы...этих красавцев уже увезли.Но продавец предложил послушать другой вариант. Полочники Динауди и ламповый усь Копланд 405.Общая стоимость - 300 тысяч руб. Плюс СД-проигрыватель Копланд - это еще 100 тысяч... Поставил свой диск и стал слушать...Умом понимал,что мощь не та и масштаб другой,но душа ликовала и пела! Вот он мой звук...Это моё...

Цитата:
А по поводу цен почему к примеру аппарат который стоил несколько лет назад 700$ сегодня стоит 1200$? Экспоуже 2010 например? вы не задумывались? и ли что то изменилось в его голосе?
Инфляция бывает не только в России...

Re:

жжСтереожж писал(а):
За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!
Такие темы, обычно, подымаются теми людьми, которые хотят купить себе тот звук, который им хочется. Но, в связи с отсутствием финансов - выше головы прыгнуть не могут. Но хочется. По-этому, для собственного успокоения и для собственного самоутверждения и создаются такие ветки в которые "поддтягиваются" братья по "несчастью". В душе, они знают и понимают, что тот звук который они могут себе позволить - отстой, а то к чему они стремятся - это несбыточная мечта. А хочется!
Если что, никого обидеть не хотел, просто высказал так, как представляю себе данную тему...


Ветку открыл ваш покорный слуга. icon_wink.gif
Если бы вы прочитали мой первый пост в ветке, то не потратили бы зря столько времени, описывая мою мотивацию так, как она вам представляется. icon_wink.gif

Повторю с первой страницы:
От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....


Так что мотивация именно та, что обозначена. icon_cool.gif Подобные темы широко представлены на западных форумах ( в основном читаю Great Britain), где люди не считают зазорным посчитать лишний фунт и точно представлять, за что он заплачен.
Вот и всё.

Я недостаточно богат, чтобы покупать сетапы по 10 000 за компонент. По этой причине (и в основном, потому что нравится), обладаю скромной связкой Marantz PM-17KI и CD-17KI. Мне хватает, а это - главное.

В скором времени собираюсь в другую квартиру покупать совершенно новый сетап. Вот почему мне интересно именно мнение по теме, а не мнение, почему я открыл ветку. Себя аудиофилом не считаю. Я скорее - меломан. Поэтому деньги на серебряные провода и невесть что тратить не намерен. Смотрю сейчас в сторону усилка T+A. Там видно будет.

Если что, никого обидеть не хотел, просто высказал так, как представляю себе данную тему... icon_wink.gif

C маранца на T+A странно как-то. Эти фирмы совсем по разному звучат!

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или...?


"НАС", "НАШИХ" и т.п. .... Г-н Energy, Вы являетесь обладателем этого самого High End-а? Вот бы послушать обладателя, например, усилителя за 5-7 тыс. евро, который сказал бы что его обманули. А так все это является ни чем иным как "у самого денег нет, но могу объяснить то, что все, кто смог заработать и купить себе что-то стоящее являются доверчивыми придурками".

Energy писал(а):

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....


Назовите, пожалуйста, во сколько Вам обошлось самое дорогое и самое дешевое Ваше приобретение.)

Интересно, а как же обладатель усилителя за 5-7 тысяч евро признается что он лоханулся? icon_lol.gif он пойдет провод искать за 2 тысячи евро что бы понять где же звук за эти деньги, ведь к такому усилителю нужен такой провод, сейчас такая тенденция.

Re:

NIKKK писал(а):
Интересно, а как же обладатель усилителя за 5-7 тысяч евро признается что он лоханулся?


Если человек нормальный, то он всегда должен уметь признавать свою неправоту, ненормально противоположное.))

Мне ревизоры на хер не нужны. Нечего написать по теме - гуляйте дальше.
С вопросов все горазды начинать. А затем с упоением разъ...ть чужое мнение.
Ценовой диапазон - от 2500 до 250 долл. Я же написал свой сетап, читать умеем? Ну и что? Полегчало? icon_biggrin.gif

Или опять в этой ветке о преимуществах Мерина над Таврией поболтаем icon_question.gif

Re:

Sun1 писал(а):
C маранца на T+A странно как-то. Эти фирмы совсем по разному звучат!


Вот это выше читал?
В скором времени собираюсь в другую квартиру покупать совершенно новый сетап. Вот почему мне интересно именно мнение по теме, а не мнение, почему я открыл ветку.

В разные квартиры, с совершенно разной геометрией и объёмом и хочу сетапы разные.

От себя по теме есть что сказать?

Re:

Energy писал(а):
Мне ревизоры на хер не нужны. Нечего написать по теме - гуляйте дальше.


Почему же нечего, я, по-моему, уже сказал - Вы, милостивый государь, решили пофилософствовать в вопросе, где Вы сами, простите ни уха, ни рыла.)


Energy писал(а):

С вопросов все горазды начинать. А затем с упоением разъ...ть чужое мнение.
Ценовой диапазон - от 2500 до 250 долл. Я же написал свой сетап, читать умеем? Ну и что? Полегчало? icon_biggrin.gif


Мнения не увидел, прочитал лишь потуги оправдать свою собственную несостоятельность. Читать умеем, был бы чего.icon_wink.gif

Предлагаю высказаться обладателю High End системы, пусть человек поведает о своих ощущениях от обладания дорогой и хорошей системой. А неимущим читать, вникать, по хорошему завидовать и стремиться-стремиться-стремиться.))

И зачинателю темы - отличный вариант не попадать как сейчас в смешные ситуации - писать от первого лица, то есть от "Я".) "А не дурят ли потребителя (т.е. МЕНЯ)? Раньше и понятия такого не было, как High End. Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания МОИХ кровных зузиков (денег)?" - это уже было бы почти приемлемо.)))

Re:

Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End....

А в чём Вы узрели обман? В том что по индивидуальному субъективному мнению, те кто не чувствует эмоциональную разницу между отдельными девайсами - считает что это обман? Так обманом можно считать - "поход" в ресторан. Ведь разводом можно считать и музыкальные инструменты отдельных фирм, производителей, мастеров. То-же цена зашкаливает на отдельные изделия. Или можно считать обманом произведения Сальвадора Дали, которые для кого-то будет "мазня" а рисунки Васи Пупкина - шедеврами Мировой Живописи. Можно считать "разводом" - отдых на Канарах, т.к. для кого-то "поход" в местную лесопосадку к болоту на шашлыки вызывает массу положительных эмоций. Можно считать обманом - стоимость бриллиантов, т.к. изделия из Циркония, кристалов Сваровски, фиониты и т.д. он не может отличить от бриллианта, да и многие не поймут что это за камень, если серёжки одеты на девушке (за бриллиант покатят) И т.д. и т.п.
В чём-же обман? Да только в том, что нет возможности приобрести стоящую вещь, о которой многие мечтают, но знают, что она им не светит. Душит жаба, что какие-то "глухие" "толстосумы" у себя дома имеют мегакилобаксовый Хай-Энд, а они - "суппер-пуппер-аудиофилы" не могут себе этого позволить. Вот объяснение этих веток. Зависть и жаба, оправдание с целью самоутверждения.
А обман в чём? У всех есть свои "уши". Не слышишь разницы - ну и "флаг в руки". А кто-то слышит и не только слышит а чувствует и получает больше положительных эмоций и готов за это платить. Никто же не заставляет никого ничего покупать. Хорошо, когда есть выбор и его много - есть с чем сравнить и подобрать для себя то, что он считает оптимальным, исходя из финансов. Будь то Запарожец или Москвич или Жигули или Кытайский автопром, или Корейский автомобиль или Японский или Европейский или Бэнтли или Феррари или Мазаратти и т.д
Energy писал(а):
...Ветку открыл ваш покорный слуга. icon_wink.gif
Если бы вы прочитали мой первый пост в ветке, то не потратили бы зря столько времени, описывая мою мотивацию так, как она вам представляется. icon_wink.gif
Повторю с первой страницы:
От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

1. Зачем столько много усилков и АС? Вы коллекционер или меломан?
2. У Вас 10-ть комнат для прослушивания музыки или это всё в зале, кухне, спальне, ванне, туалете, корридоре, компьютере и т.д.? Где это всё хоть стоит и раставлено? В кладовке, в гараже или свалено друг на друга в одной комнатушке?
3. Количество АС и усилителей ( в данном случае - 10) может быть обусловлена тем, что или коллекционер или накупил "дерьма", которое выбросить жалко и продать невозможно. А цена в 10 раз - может быть как 10у.е. и 100 у.е. Лучше бы перечислили модели и названия данных АС и усилителей.
4. Полезней было-бы, если бы Вы создали ветку, где описали бы сравнительный тест всех Ваших связок - 10 усилителей и АС. Это было бы более полезней и информативней. Конечно, если таковые модели имеются и являются Хай-Фаем.
5. То, что Вы не слышите разницу в приросте качества звука - так в этом нет ничего удивительного. Это всё на уровне субъективизма и вкусовщины. Не покупайте Хай-Энд. Забудь-те про него. Оставьте его тем, кому он нужен, кому он принесёт океан новых эмоций.

Насчет соответствует качество цене \ не соответствует:
Единственно верная хронология: есть деньги - пошел послушал - понравилось - купил \ не понравилось - не купил. Другого пути нет. Кроме, конечно, сотрясания воздуха и надувания щек.icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End....

А в чём Вы узрели обман? В том что по индивидуальному субъективному мнению, те кто не чувствует эмоциональную разницу между отдельными девайсами - считает что это обман? Так обманом можно считать - "поход" в ресторан. Ведь разводом можно считать и музыкальные инструменты отдельных фирм, производителей, мастеров. То-же цена зашкаливает на отдельные изделия. Или можно считать обманом произведения Сальвадора Дали, которые для кого-то будет "мазня" а рисунки Васи Пупкина - шедеврами Мировой Живописи. Можно считать "разводом" - отдых на Канарах, т.к. для кого-то "поход" в местную лесопосадку к болоту на шашлыки вызывает массу положительных эмоций. Можно считать обманом - стоимость бриллиантов, т.к. изделия из Циркония, кристалов Сваровски, фиониты и т.д. он не может отличить от бриллианта, да и многие не поймут что это за камень, если серёжки одеты на девушке (за бриллиант покатят) И т.д. и т.п.
В чём-же обман? Да только в том, что нет возможности приобрести стоящую вещь, о которой многие мечтают, но знают, что она им не светит. Душит жаба, что какие-то "глухие" "толстосумы" у себя дома имеют мегакилобаксовый Хай-Энд, а они - "суппер-пуппер-аудиофилы" не могут себе этого позволить. Вот объяснение этих веток. Зависть и жаба, оправдание с целью самоутверждения.
А обман в чём? У всех есть свои "уши". Не слышишь разницы - ну и "флаг в руки". А кто-то слышит и не только слышит а чувствует и получает больше положительных эмоций и готов за это платить. Никто же не заставляет никого ничего покупать. Хорошо, когда есть выбор и его много - есть с чем сравнить и подобрать для себя то, что он считает оптимальным, исходя из финансов. Будь то Запарожец или Москвич или Жигули или Кытайский автопром, или Корейский автомобиль или Японский или Европейский или Бэнтли или Феррари или Мазаратти и т.д
Energy писал(а):
...Ветку открыл ваш покорный слуга. icon_wink.gif
Если бы вы прочитали мой первый пост в ветке, то не потратили бы зря столько времени, описывая мою мотивацию так, как она вам представляется. icon_wink.gif
Повторю с первой страницы:
От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

1. Зачем столько много усилков и АС? Вы коллекционер или меломан?
2. У Вас 10-ть комнат для прослушивания музыки или это всё в зале, кухне, спальне, ванне, туалете, корридоре, компьютере и т.д.?
3. Количество АС и усилителей ( в данном случае - 10) может быть обусловлена тем, что или коллекционер или накупил "дерьма", которое выбросить жалко и продать невозможно. А цена в 10 раз - может быть как 10у.е. и 100 у.е. Лучше бы перечислили модели и названия данных АС и усилителей.
4. Полезней было-бы, если бы Вы создали ветку, где описали бы сравнительный тест всех Ваших связок - 10 усилителей и АС. Это было бы более полезней и информативней. Конечно, если таковые модели имеются и являются Хай-Фаем.
5. То, что Вы не слышите разницу в приросте качества звука - так в этом нет ничего удивительного. Это всё на уровне субъективизма и вкусовщины. Не покупайте Хай-Энд. Забудь-те про него. Оставьте его тем, кому он нужен, кому он принесёт океан новых эмоций.

В самою точку! А раньше и вада была мокрее и солнце ярче ... хи-хи icon_lol.gif

Re:

icon_biggrin.gif

Re:

Energy писал(а):
В разные квартиры, с совершенно разной геометрией и объёмом и хочу сетапы разные.

Надеюсь на основе любимой акустики? icon_wink.gif Ещё десяток сетапов...

Viator, СтереоЖопа, что то вы все на зависть пиняете, а может чел сам хочет разобраться.
У вас самих то что за сетапы - молчим, из подтишка только подпездываем.
СтереоЖопа тебели пидору, говорить о ЗАВИСТИ, почетай свои посты, утырок!
Сам слюной брызжешь на километр.
Пидрило незалежный гюе твой нытик Сосусь?

Energy, на вашем месте, в место Т+А, я бы посмотрел на изделия Xindac, Original Electronics и Cadanz. Я научился читать мысли форумчан и написал вам мысли одного из них...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Re:

k777-Energy писал(а):
...Пидрило незалежный гюе твой нытик Сосусь?

Пиши уже под своим одним ником. И так все поняли, что то-же раздвоение личности. Energy - вроде "культурный" человек и не может себе позволить матом всех поливать, за-то это может неадекват k777. Может хватит. И так шизиков хватает без тебя.

Re:

Я Легенда писал(а):
Energy, на вашем месте, в место Т+А, я бы посмотрел на изделия Xindac, Original Electronics и Cadanz. Я научился читать мысли форумчан и написал вам мысли одного из них...icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif




Вас понял! icon_biggrin.gif
Как я и предполагал, набежали пи..уны - добровольцы и начали меня хаять.
За то, что не открыл ветку с темами типа тусуюсь и не пишу о том, чего им надобно?
Так проходите мимо, я же никого не держу. Даже и мнения своего не успел сказать, как набежали всякие пидармоты и говорят, что я ни в чём не разбираюсь.
Так я и не претендую! Вопрос ветки даже не поняли, клоуны.
Лишь бы подъебнуть из-за угла и переться от самих себя.

Сплошной флуд. Форум вообще в помойку превратился.

Парни, это положение с клонами уже совсем вас в шизиков превратило.
Нормальный разговор разучились вести? Ещё полгода назад эта ветка была бы одной из многих незаметных. И какая реакция сейчас?
Как с цепи сорвались. Тьфу, противно.
Я и без клонов на хер могу послать. Только зачем хамить друг другу?
Лично я не скандалить захожу. Ладно, бывайте.

Кто по теме напишет - буду благодарен.

Energy,да не расстраивайтесь icon_smile.gif Народу потрепатся неочем. Скучно видать,а подъ@&?ув можно далее продолжить беседу не по теме уводя от сути вопроса,а завистливых людей хватает,вот червячек мозг и точит. Покоя не дает icon_smile.gif

Energy,да не расстраивайтесь icon_smile.gif Народу потрепатся неочем. Скучно видать,а подъ@&?ув можно далее продолжить беседу не по теме уводя от сути вопроса,а завистливых людей хватает,вот червячек мозг и точит. Покоя не дает icon_smile.gif

опять -только бла-бла-бла!
Завистники, так что имеете - молчим?
Может отпишетесь - и мы ВСЕ обзавидываемся вашему железу?
СтереО Жопа, тоже не скромничай, вдруг нам ВСЕМ нужно к этому стремиться!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Energy,да не расстраивайтесь :..завистливых людей хватает,вот червячек мозг и точит. Покоя не дает icon_smile.gif

Чему завидовать? Тому что k777-Energy не может себе позволить купить тот звук который он хочет и по-этому создал ветку "обиженных бомжей" пообсирать Хай-Энд и его владельцев? Или то, что k777-Energy завидует тем меломанам и аудиофилам, которые могут себе позволить купить себе то, что хотят? При этом в "дерьме ища алмазы", накупив 10-ть мёртвых бюджетных систем и не получив то, что искал? А потом создавать такие вот ветки обиженных. Хотя можно было бы купить одну стереосистему, но для души. Здесь не завидовать, а сочувствовать и спасать лечением нужно. До раздвоения личности ШизоАудиофилия с нищетой довели, подстёгнутые несбыточной мечтой обладать Хай-Эндом.
А по теме уже высказались, читай внимательно посты.

к777, хватит поясничать. жж уже несколько раз писал о своей стерео системе, и она у него действительно стоящая, здесь сомнений быть не может. Другое дело, что здесь у каждого свое видение данного вопроса, и каждый излагает мысль так, как думает. Вопрос здесь был в другом, когда мы платим например в три раза больше за единицу чего либо, пусть будет усилитель, качество его звука, растет прямо пропорционально цене? Вот в чем вопрос. Я думаю да, но здесь, играют такие факторы как бренд, и то, что вы хотите увидеть, и услышать за те деньги, которые вы влупили, и оправдает ли увиденное и услышанное вами, то, что вы возомнили себе в своих мечтах и желаниях.

Re:

Я Легенда писал(а):
Вопрос здесь был в другом, когда мы платим например в три раза больше за единицу чего либо, пусть будет усилитель, качество его звука, растет прямо пропорционально цене? Вот в чем вопрос.

Пойми, что это решает каждый для себя сам. Я уже приводил пример, когда играет БСО и одна скрипка не в тему. Стоит её заменить или нет? Только для получения той музыки, какую представляет себе дерижёр, нужна "скрипка" которая стоит как 3-и всего БСО (такую цену берет музыкант)? Или стоит-ли покупать скрипку Страдивари или Гварнери или Аматти по цене в 100 раз дороже, чем отлично и великолепно сделанный инструмент именитым современным мастером? Хотя, при слепом тесте, мало кто отличит. Это только эксперт или "продвинутый" музыкант. Вот за это и платят. И каждый решает для себя сам, нужно ему это или нет. Стоит платить за дополнительные эмоции такие деньги или нет. Для кого-то это незначительные изменения, которые не играют ни какой роли. А для кого-то, это существенная прибавка к тому, чего долгое время не хватало и человек находит своё счастье.
Хорошо, что много всего есть. Есть с чем сравнить и из чего выбрать. Покупать никто не заставляет.
А переплачивание - это когда, например, во всём мире, согласно ритейлу фирмы-изготовителя, усилитель стоит 700-800 у.е. , а только у нас, по "местному" ритейлу - 1500 у.е. Вот это переплата. А то, о чём вы говорите, это не ПЕРЕплата а ДОплата.

Я Легенда
Скажите -та YAMAHA ,что у Вас в подписи , какую версию HDMI имеет? И может ли выдать LPSM 24/192 поHDMI?

Жж, я с тобой полностью согласен. Мы оба трактуем одно и тоже, только по разному. Ornitolog- дело в том, что 1800ую через HDMI я пока не подключал, на этой или следующей неделе возьму уже телевизор и буду экспериментировать. На счет версии, нигде о ней ничего не говорится. В настройках LPCM указывается 48 или 96КГц.

Человеку который может себе позволить купить Сонус Фабер Страдивари со всеми прибамбасами, глубоко до жопы как оно будет играть, главное что бы у соседа (на Рублевке) круче не было, это про русских меломанов. А аудиофил обычно нищ или небогат в большинстве своем, поэтому у него есть время слушать музыку и трепаться на форуме icon_biggrin.gif а тому у кого есть возможность купить вышесказанное занят обычно делами.

Re:

жжСтереожж писал(а):



Да не я это пишу, что за мания? При чём тут я и k777?
Уже не смешно, так можно и глюки поймать. Увольте участвовать в вашем взаимном поливании друг-друга дерьмом.
жжСтереожж! Будь добр, перестань паясничать. Никогда с тобой не ругался и не собираюсь. Если есть желание поскандалить и доебаться до прохожего на ровном месте, так и скажи. Получишь немедленный адекватный ответ. А хернёй, как некоторые, не страдаю. Пишу от себя и не вижу смысла создавать клоны. Мне что-то мешает или угрожает? icon_biggrin.gif
Засрали всю ветку, непонятно из-за чего. А ещё взрослые дяди с высшим образованием... icon_twisted.gif

Не читал всё содержимое темы, ибо сама тема глупа.
Я уже лет 25 назад этот термин Hi-End слышал. Уже тогда, в 80-х существовала меломанская элита.
Всё осталное треп пустой.

Re:

AlexPAP писал(а):
Не читал всё содержимое темы, ибо сама тема глупа.
Я уже лет 25 назад этот термин Hi-End слышал. Уже тогда, в 80-х существовала меломанская элита.
Всё осталное треп пустой.


А ты туп и глуп одновременно. Трепешься ты, ломись отсюда лесом.
На, подавись, умник! icon_twisted.gif

В 1991-1993 гг. в России появляется термин HighEnd. Появление этого термина связано с тем, что появляется большое количество фирм, рассчитывающих не просто на рядового покупателя звуковоcпроизводящей и звукозаписывающей аппаратуры и без претензий относящихся к звуку, а на тех людей, которые хотят получить от своей аудиоаппаратуры максимум качества. Термин "HighEnd", который дословно можно перевести как "верхний предел", имеет масса трактовок, и используется не только в аудио, но и в других сферах жизни. Суть явления HighEnd-аудио заключается в том, что была сделана попытка с помощью аппаратуры воссоздать эмоциональную картину, передать по возможности то, что было задумано композитором. Сделать это возможно только с помощью аппаратуры, обладающей высокой точностью передачи всех нюансов музыкального материала.

http://alexzvuk.narod.ru/info/HiFi.htm
http://tema.in.ua/article/66.html

А ты слышал 25 лет назад... icon_biggrin.gif Поздравляю, только мы тут не о Bang & Olafsen конца 80-х речь ведём.
И что за элита High End была в СССР в 80-х годах?
Молчи лучше, дятел. icon_exclaim.gif

Я ссылки на источники привожу, а ты пользуешься своим старческим маразмом. icon_lol.gif

Для тебя, особо талантливый, ещё раз поясню тему ветки.

Лично мне интересно знать мнение нормальных пацанов, а не пиздунов интернетных о разумном соотношении деньги/качество. Похожие темы уже были, однако мой интерес имеет практический смысл. У нас половина веток типа "помогите купить усилитель или АС". И что, бардак надо устраивать? Не нравится ветка - пройди мимо. Что ты пёрнул в лужу и убежал? Оно кому-то надо? Да ещё и клоуном "со знаниями" себя показал.

Удачи! Иди вскопай грядку, старичок. icon_wink.gif

Полечи нервы, сынок. Брызжа слюной не выглядишь умным, ну ни скока !

Re:

Energy писал(а):

В 1991-1993 гг. в России появляется термин HighEnd. Появление этого термина связано с тем, что появляется большое количество фирм, рассчитывающих не просто на рядового покупателя звуковоcпроизводящей и звукозаписывающей аппаратуры и без претензий относящихся к звуку, а на тех людей, которые хотят получить от своей аудиоаппаратуры максимум качества. Термин "HighEnd", который дословно можно перевести как "верхний предел", имеет масса трактовок, и используется не только в аудио, но и в других сферах жизни. Суть явления HighEnd-аудио заключается в том, что была сделана попытка с помощью аппаратуры воссоздать эмоциональную картину, передать по возможности то, что было задумано композитором. Сделать это возможно только с помощью аппаратуры, обладающей высокой точностью передачи всех нюансов музыкального материала.

http://alexzvuk.narod.ru/info/HiFi.htm
http://tema.in.ua/article/66.html

Hi-End – это когда достигается максимальный результат, который закладывается производителем в изделие для того, чтобы слышать то – первооснову, ради которой всё затевалось. Чувствовать музыку как можно больше… эмоциональность. Hi-Fi не ставит перед собой задачи, чтобы донести эмоциональность(хотя она имеет место быть в Hi-Fi) музыкального произведения, а просто ставит задачу – донести тональный баланс. А Hi-End уже открывает совершенно другой уровень глубины.High End - это не технический термин, как, например Hi-Fi, имеющий и словесное определение («высокая верность звучания»), и соответствующий стандарт DIN 4550, задающий четкий уровень требований к параметрам аудиосистемы. High End - это скорее чистая философия или даже образ жизни, - стремление достичь наивысшего возможного уровня для каждого из компонентов системы. Наши нынешние познания в слуховом восприятии еще не позволяют математически рассчитать такие определения, как “прозрачное звучание”, “приятно на слух”, “мягкий звук” и ряд других. Вот чтобы выделить аппаратуру, которая, по субъективному мнению слушателей, “хорошо звучит”, в 80-х годах начали применять термин High-End, обозначающий определенный класс устройств. Аппаратура High-End должна как минимум удовлетворять требованиям Hi-Fi, но необязательно – самым высоким. Hi-Fi базируется на физике и математике, High-End ориентируется на философию и искусствоведение. Главный признак HI-End это УНИКАЛЬНОСТЬ – это скорее шедевр, вершина в своем роде деятельности. И еще за изделием категории Hi-End всегда стоит МАСТЕР, не завод и не фирма, а конкретный человек. Мастер не работает – он переживает, творит, вкладывая душу в свое детище. Поэтому изделия Hi-End невозможно повторить, это под силу только автору. Например, г-н Кондо изготавливает усилители, публикует их схемы, но повторить их никто не может, не звучат они так, как оригинал, почему - никто не знает...., как музыкальные инструменты Великих Мастеров: Аматти, Гварнери, Страдивари...и т.д...Аппаратура High-End не предназначена для массового тиражирования. На производство миллионов таких устройств просто не хватит редких природных материалов.Так, что если цена на какой-то девайс исчесляется килобаксами - это не значит, что это High-End, это может быть высококачественный Hi-Fi, а High-End, может стоить и в несколько раз дешевле, например 10-ти килобаксового Hi-Fi.

Еnеrgу, какая разница когда возник термин? Яйцо тоже сначало возникло, а потом получило название "яйцо". Техника Макинтош, Onkyo, Теаc, JPW, VTL, Пионер, Марантц, Sansui, Сименс, да ещё десятки производителей выпускали технику высочайшего класса, кто то продолжает, кто то ушел в иное направление, но это сути не меняет, просто не именовали его тогда 30-40 лет назад Нi-end и всё.

Re:

Energy писал(а):
... ещё раз поясню тему ветки.


Можно не повторять, все было ясно с самого начала. Вашей целью было получить одобрение у Ваших единомышлеников на тему "не трать на это барахло бабок, все это говно нихрена своих денег не стоит, слушай свои охренительные 10 комплектов и не парься".)

Energy писал(а):

Лично мне интересно знать мнение нормальных пацанов, а не пиздунов интернетных о разумном соотношении деньги/качество.


Нормальные - это те, кот. поддержат Вас в Вашей экономии ?))) Тогда у Вас все получилось.))) Только вот ответили Вам ни разу не обладатели этого килобаксового "барахла". И это сводит к нулю всю ценность затеянной Вами дискуссии, ведь только обладатели этого "барахла" могут сказать Вам что тут и как.) ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗНАЮТ ПРЕДМЕТ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ. Что было понятно с самого начала. Поэтому и появляются здесь советы сначала подумать что писать, и только потом уже реализовывать задуманное.)

Тема ни о чем, афтару "низачОт".) Хотя нет, про "пиздунов интернетных " - это ВЫ метко самокритично заметили.))

Re:

жжСтереожж писал(а):
Energy писал(а):

В 1991-1993 гг. в России появляется термин HighEnd. Появление этого термина связано с тем, что появляется большое количество фирм, рассчитывающих не просто на рядового покупателя звуковоcпроизводящей и звукозаписывающей аппаратуры и без претензий относящихся к звуку, а на тех людей, которые хотят получить от своей аудиоаппаратуры максимум качества. Термин "HighEnd", который дословно можно перевести как "верхний предел", имеет масса трактовок, и используется не только в аудио, но и в других сферах жизни. Суть явления HighEnd-аудио заключается в том, что была сделана попытка с помощью аппаратуры воссоздать эмоциональную картину, передать по возможности то, что было задумано композитором. Сделать это возможно только с помощью аппаратуры, обладающей высокой точностью передачи всех нюансов музыкального материала.

http://alexzvuk.narod.ru/info/HiFi.htm
http://tema.in.ua/article/66.html

Hi-End – это когда достигается максимальный результат, который закладывается производителем в изделие для того, чтобы слышать то – первооснову, ради которой всё затевалось. Чувствовать музыку как можно больше… эмоциональность. Hi-Fi не ставит перед собой задачи, чтобы донести эмоциональность(хотя она имеет место быть в Hi-Fi) музыкального произведения, а просто ставит задачу – донести тональный баланс. А Hi-End уже открывает совершенно другой уровень глубины.High End - это не технический термин, как, например Hi-Fi, имеющий и словесное определение («высокая верность звучания»), и соответствующий стандарт DIN 4550, задающий четкий уровень требований к параметрам аудиосистемы. High End - это скорее чистая философия или даже образ жизни, - стремление достичь наивысшего возможного уровня для каждого из компонентов системы. Наши нынешние познания в слуховом восприятии еще не позволяют математически рассчитать такие определения, как “прозрачное звучание”, “приятно на слух”, “мягкий звук” и ряд других. Вот чтобы выделить аппаратуру, которая, по субъективному мнению слушателей, “хорошо звучит”, в 80-х годах начали применять термин High-End, обозначающий определенный класс устройств. Аппаратура High-End должна как минимум удовлетворять требованиям Hi-Fi, но необязательно – самым высоким. Hi-Fi базируется на физике и математике, High-End ориентируется на философию и искусствоведение. Главный признак HI-End это УНИКАЛЬНОСТЬ – это скорее шедевр, вершина в своем роде деятельности. И еще за изделием категории Hi-End всегда стоит МАСТЕР, не завод и не фирма, а конкретный человек. Мастер не работает – он переживает, творит, вкладывая душу в свое детище. Поэтому изделия Hi-End невозможно повторить, это под силу только автору. Например, г-н Кондо изготавливает усилители, публикует их схемы, но повторить их никто не может, не звучат они так, как оригинал, почему - никто не знает...., как музыкальные инструменты Великих Мастеров: Аматти, Гварнери, Страдивари...и т.д...Аппаратура High-End не предназначена для массового тиражирования. На производство миллионов таких устройств просто не хватит редких природных материалов.Так, что если цена на какой-то девайс исчесляется килобаксами - это не значит, что это High-End, это может быть высококачественный Hi-Fi, а High-End, может стоить и в несколько раз дешевле, например 10-ти килобаксового Hi-Fi.


Спасибо, полезная инфо и во многом согласен. Насчёт возникновения термина это был ответ конкретно AlexPAP, который его полностью заслужил.
Тема небольшого прироста качества по сравнению с ценой в High End многократно обсуждалась. Вот меня и интресует личный опыт людей, сталкивавшихся с этой темой.

Вот из старой ветки:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48044&postdays=0&postorder=asc&start=10

Может быть это несколько облегчит взаимопонимание. Не думаю, что тема ветки интересна мне одному. Наш Stereo гораздо пороще (если не сказать сильнее), чем другие сайты, где кучкуются спецы и матёрые аудиофилы. А здесь - помочь выбрать, узнать азы по аудио и т.д.
Если будут собираться известные всем персонажи и обмениваться "сам дурак", кому это надо? icon_confused.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Еnеrgу, какая разница когда возник термин? Яйцо тоже сначало возникло, а потом получило название "яйцо". Техника Макинтош, Onkyo, Теаc, JPW, VTL, Пионер, Марантц, Sansui, Сименс, да ещё десятки производителей выпускали технику высочайшего класса, кто то продолжает, кто то ушел в иное направление, но это сути не меняет, просто не именовали его тогда 30-40 лет назад Нi-end и всё.


Легеда! Я частично уже ответил. Не в терминах дело, а в отсутствии доброй воли в понимании друг друга. Зашёл этот AlexPAP, ветку даже не удосужился почитать, перданул нечно умное с его точки зрения, потом ещё подвзбзднул - и был таков.
Арифметическая задача: на хер он вообще появлялся на ветке? Желчь слить? icon_biggrin.gif

А вообще, по доступным источникам, термин возник в конце 80-х в отношении аппаратуры Bang & Olafsen, причём касался больше дизайна. Потом так стали называть аппаратуру, о которой доходчиво написал жжСтереожж.

У него очень толковое замечание по поводу того, что не только (и не столько) цена определяет это название.
Но это может быть темой другой ветки, а не этой.

С уважением.. icon_cool.gif

Цитата:
о разумном соотношении деньги/качество

Разумное соотношение ищите в BBK с Гнусмасами.
В High End каждый сам для себя определяет степень разумности и необходимости трат при услышанных изменениях, да изменения в основном в нюансах, вот за них и платим, но если слышим эти нюансы, но всё равно жлобимся и не тратимся, то потом этот самый услышанный звук вечно сидит в башке и не даёт наслаждаться "экономной" системой.
Знаю кучу примеров такой "экономии", из недавних:
прикупил человек Jamo R-909, а в выборе электроники послушал советов "экономных" и взял аппараты ниже уровня, который я ему предлагал. Второй год горюет что колонки не поют и сейчас затевается с продажей того что есть и покупкой того что надо, денежные потери составят примерно ту сумму которую надо было добавить.
Все разговоры о разумности в High End, - разговоры в пользу бедных и заканчиваются тем, что скупой платит дважды.

Я уже писал в подобных темах о High End что High End это чистой воды вкусовщина, гонка за нюансами, дизайном и т.д. и если у вас есть деньги и желание всё это иметь то добро пожаловать в High End.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я уже писал в подобных темах о High End что High End это чистой воды вкусовщина, гонка за нюансами, дизайном и т.д. и если у вас есть деньги и желание всё это иметь то добро пожаловать в High End.

Вкусовщина - это абсолютно всё!!!! И хай-фай то-же. У каждого бренда - своя философия видения звука, свой "фирменный звук", по-этому и звучат по-разному.
Есть студийная профессиональная аппаратура. Например - мониторы ближнего и дальнего действия. Это та акустика, которую профессионально используют звукорежиссёры для сведения записей. Эта акустика "более достоверно, натурально, естественно, правильно и т.д. передаёт звук". Такой звук называют "отстранённым, сухим, бездушным, безэмоциональным и т.д." И он большинству не нравиться для прослушивания музыки. Хотя - этот звук наиболее приближает запись к оригиналу, к чему, как-бы и стремятся аудиофилы.
Но аппаратуру мы покупаем из-за эмоций, которые мы получаем при прослушивании любимых композиций. И всегда хотим получить ещё больше эмоций. Зачем кому-то нужна "правильная" акустика, если от прослушивания музыки не получаешь удовольствие?
Вот по-этому, фирмы разработчики (акустики, усилителей, источников), когда разрабатывают что-то, то представляют, каким по ихнему мнению должен быть звук, который бы вызывал наибольшее количество эмоций у БОЛЬШИНСТВА людей. Исходя из этого, и говорят о "фирменном" звуке. Возьмите акустику и т.д. разных производителей и она будет звучать по-разному. Это не значит, что плохо, это значит, что не одинаково, и каждый может для себя подобрать то, что ему по-душе ближе.
Но это всё - не будет "правильный", "натуральный" и т.д. звук. Это будет эмоциональный звук, от которого человек будет получать массу положительных эмоций. Возьми-те ламоповые усилители, звук очень эмоциональный, хотя там куча искажений и гармоник, но они "благоприятно" влияют на слух, вызывая эмоции.
То есть, всё это вкусовщина. На уровне субъективизма - нравиться или не нравиться.
Одним нравиться "острый", "детальный", "рассыпчаты" верх - одни говорят, что это ближе к натуральному, естественному звуку, другие - называют такие ВЧ-навязчивыми, цыкающими, звенящими и т.д..., им нужно "замыленные", "приглушенные" ВЧ, которые у них вызывали-бы положительные эмоции, приукрашеные слегка выдвинутые СЧ(особенно для джаза, вокала) и т.д. Но это не естественно и не натурально, за-то ЭМОЦИОНАЛЬНО.

Парни! Да прочтите, о чём же собственно РЕЧЬ!
Я понимаю, что ветку окончательно засрали, однако вопрос вовсе не в High End!
И не стОит постить на основании последней страницы, какой смысл?

В заголовке ЧТО написано? High End vs (т.е в сравнении) с Hi Fi.
Далее я обозначил, что хочу услышать мнения о конкретных аппаратах. Обозначил кое-что из своего сетапа, поделился планами по приобретению аппаратуры.
Чтобы не навязывать свою точку зрения, решил дать возможность людям высказаться по теме моего личного вопроса. Вместо этого некоторые начали высказываться по поводу меня icon_twisted.gif и High End, как явления.

Ситуация: заебал не пробегал?
А засадил не проходил? icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Лучше вообще ничего не писать.
Если подскажете, как грохнуть эту ветку, сделаю обязательно!
Хер с ней!

Re:

Тема ветки: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!
И в начале ветки, было это - предисловие о чём будет разговор:
Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или... icon_question.gif

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

1. Вопрос: "Не дурят-ли потребителя?
- Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?
2. Цитата-Вопрос: "Раньше и понятия такого не было, как High End".
-Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?
3. Вопрос: "Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?"
- Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?
4. Вопрос:" От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание...."

- Кто слышит - кто нет и за что платит и все 10-ть коробочек тоже - ОБСУДИЛИ. Что не так?

Re:

1. Вопрос: "Не дурят-ли потребителя?
Вообще-то, первым вопросом является наличие необходимого количества денежных средств.))
Если потребитель с головой, то его не обдурить, если головы нет, то тут уже ничего не поможет.
2. Цитата-Вопрос: "Раньше и понятия такого не было, как High End".
И сейчас его нет. Высшая похвала для High End - "High End, доведенный до идеала Hi-Fi". Вопрос в другом - честно ли применять термин "Hi-Fi" к бюджетному сектору? Думаю, что нет. Кстати, эта нечестность может являться основой для сл. вопроса.))
3. Вопрос: "Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?"
а) Опять возвращаемся к посылу: "Все, кто пупил Hi-Fi дороже ... - пустоголовые дурачки". Это не так.
б) Для бюджетного сектора: применение термина "Hi-Fi" к бюджетному сектору явялется чистой воды "маркетингом для изымания ваших кровных зузиков".)
4. Вопрос:" От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание...."

Значит такие компонетны. Нормальный усилитель за 4000$ звучит намного убедительнее своего 400$-ового братишки. Так что в консерватории-то все в порядке, нужно на местах все в соответсвие привести.)

Re:

1. Вопрос: "Не дурят-ли потребителя?
Сначала мне казалось, чо дурят. И вот сомневаться начал.
Если есть желание забашлять лишние хххх$$$ за небольшой (или даже не небольшой) прирост качества, за доп. ньансы, за имидж и понты (это часто наверно так), если есть эти хххх$$$ и знаешь на что идешь, то может, и нет наебалова.
Но! Аудиофилия как болезнь действительно присутствует как факт. Вон, за несколько сотен (или тысяч) бачей действительно продаются подставки для кабелей из дерева. Хоть бы кто-то устроил слепой тест...

2. Цитата-Вопрос: "Раньше и понятия такого не было, как High End".
Ээээээ...

3. Вопрос: "Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?"
Ээээээ... См. п. 1.

4. Вопрос:" От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание...."

А вот звучание в 10 раз отличаться не будет. Эта пропорция дохлеет и дохлеет при увеличении стоимости компонентов. Как парабола, где по оси "У" будут бабки, а по "Х" - отдача.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Тема ветки: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!
И в начале ветки, было это - предисловие о чём будет разговор:
Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или... icon_question.gif

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

1. Вопрос: "Не дурят-ли потребителя?
- Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?
2. Цитата-Вопрос: "Раньше и понятия такого не было, как High End".
-Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?
3. Вопрос: "Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?"
- Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?
4. Вопрос:" От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание...."

- Кто слышит - кто нет и за что платит и все 10-ть коробочек тоже - ОБСУДИЛИ. Что не так?


Я, собственно, на эксклюзив не претендую. icon_smile.gif

- Начали обсуждать. Обсудили. Что не так?

А кроме вас никого больше не видно? Всё, мнения и люди закончились?
Интересный компот....
Да всё так, как каждому хочется и кажется.
Только много слепых и глухих, получается.

Вот это в 25-й раз повторить:

Далее я обозначил, что хочу услышать мнения о конкретных аппаратах.

По теории вы меня все научите, дай вам бог здоровья.
Мне совершенно по херу, где HI FI, а где High End. Я не аудиофил.

Ещё раз: где же (в каких аппаратах) на взгляд всех, кому этот опыт знаком, находится понятие "золотой середины"?
Я вот чего понять не могу. Этот вопрос - достаточно часто обсуждаемый на западных форумах. Никто никого не подъёбывает, не показывает свой великий ум, а спокойно делится информацией. Например: "На ваш вопрос, такой-то, могу ответить следующее. Был у меня в 1998 году Pioneer - 400, купил его за 350 ф.с. с рук, твикнул немного (описывает, как), играл он у меня с такими то А.С., например, Mission. Затем я стал взрослым дядей и год назад приобрёл себе McIntosh MA2275. Подключил его к АС PMC FB1i и вполне доволен. Однако люблю слушать свой старый сетап и советую парням с ограниченными средствами обратить внимание на него. Далее: считаю, что новый сетап отыгрывает на 100% вложенные в него деньги. Или далее: считаю, что прибавка в качестве звучания не стОит тех денег, что я потратил. Ну, и т.д.
Слушаю всё в одном и том же помещении и с одним и тем же источником".

Вот и всё. А у нас что получается. Обсирание персоны и засирание мозгов.
Как были совками, так и остались.
Без обид, отвечаю не лично.

Цитата:
Только много слепых и глухих, получается.

Это те кто не слышит и не видит за что платить больше? Так это как раз от жлобства, колхозности, совковости, собственной убогости, зависти и т.д., а не от того что High End разводилово и звука особого в нём нет.


Цитата:
Мне совершенно по херу, где HI FI, а где High End. Я не аудиофил.

Заходит в магазин с дисками покупатель, его спрашивают какие жанры больше любите, а он в ответ: "Я меломан, мне по хрену что слушать." icon_lol.gif

Цитата:
Этот вопрос - достаточно часто обсуждаемый на западных форумах. Никто никого не подъёбывает, не показывает свой великий ум, а спокойно делится информацией. Например: "На ваш вопрос, такой-то, могу ответить следующее. Был у меня в 1998 году Pioneer - 400, купил его за 350 ф.с. с рук, твикнул немного (описывает, как), играл он у меня с такими то А.С., например, Mission. Затем я стал взрослым дядей и год назад приобрёл себе McIntosh MA2275. Подключил его к АС PMC FB1i и вполне доволен. Однако люблю слушать свой старый сетап и советую парням с ограниченными средствами обратить внимание на него. Далее: считаю, что новый сетап отыгрывает на 100% вложенные в него деньги. Или далее: считаю, что прибавка в качестве звучания не стОит тех денег, что я потратил. Ну, и т.д.
Слушаю всё в одном и том же помещении и с одним и тем же источником".

И как подобное чужое мнение поможет Вам в выборе? Мнение должно формироваться на собственных ощущениях и выбор надо делать из имеющегося в наличии, а не пытаться на основании чужих мнений застраховаться от ошибок. Ну скажу я Вам что допустим верхний Плиниус супер аппарат, а верхний Марк Левинсон шляпа и что это меняет для Вас?

Не бывает решений подходящих всем. В каких-то конкретных случаях можно советовать конкретно, а общий вопрос соответственно рождает общий ответ.

Re:

Energy писал(а):
...Я не аудиофил.

Это точно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , и тем более не меломан... Тебе больше подходит определение "собиратель электронных компонентов" - что ты делаешь на этом форуме - не понятно.

Energy писал(а):
...Как были совками, так и остались.

Сам сказал, заметь. Без обид.

Re:

Energy писал(а):
..Далее я обозначил, что хочу услышать мнения о конкретных аппаратах....

Конкретные аппараты, это какие? Для того, что бы обсуждать что-то, нужно иметь предмет обсуждения. А его нет. О каких сетапах, состоящих из каких конкретно компонентов(акустика,источник,усилитель, кабели и т.д.) Вы хотите услышать мнение и конкретно, что с чем сравнить? Предмет обсуждения был - За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End![/b] с предисловием:"..Не дурят-ли потребителя? ... "Раньше и понятия такого не было, как High End"...."Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?..."
Energy писал(а):
"]...Ещё раз: где же (в каких аппаратах) на взгляд всех, кому этот опыт знаком, находится понятие "золотой середины"?...

Это понятие - вкусовщины и индивидуальных субъективных ощущений. Я полагаю, но это только моё субъективное мнение, что "золотая середина" - это 2.000-2.500 у.е за девайс и то, это ОТНОСИТЕЛЬНО(можно и дешевле и дороже). Но, что это даст, какой в этом толк и практическая польза. Главное - удачно согласованный, сбалансированный сетап, состоящий из "правильно" подобранных компанентов для данного помещения и определённых музыкальных направлений
Energy писал(а):
...Я вот чего понять не могу. Этот вопрос - достаточно часто обсуждаемый на западных форумах. Никто никого не подъёбывает, не показывает свой великий ум, а спокойно делится информацией...

На "западных" форумах, очень любят что-бы всё было на дурняк. Это их менталитет. Им всегда всё дорого. Если парень приглашает даму в ресторан - то каждый платит сам за себя. Если парень, после свидания подвозит девушку домой, то она ему платит за бензин. Посмотри-те МТВ, где студенты америкосы в Майами за 50 дол. жрут "дерьмо", "гусениц" и т.д. Они за 100 дол. и в рот возьмут и в жопу дадут. (извиняюсь за резкость) А их умственные способности, ограничены своей работой. Многие думают до сих пор, что белые медведи ходят по Красной Площади. По-этому, ничего нет удивительного, что недалёкие, ограниченные, жадные люди обсуждают такие вот вопросы. Это не из-за того, что денег нет на покупку, а из-за ЖАБЫ, а у нас то-же из-за ЖАБЫ, но которая из-за отсутствия денег.
Energy писал(а):
... Далее: считаю, что новый сетап отыгрывает на 100% вложенные в него деньги. Или далее: считаю, что прибавка в качестве звучания не стОит тех денег, что я потратил. Ну, и т.д...

То что русскому хорошо - немцу смерть. Всё на уровне вкусовщины и субъективизма. По-этому и говорят, что слушать нужно самому и принимать решение. Сколько людей - столько мнений и в этом "золотой середины" - НЕТ.
Energy писал(а):
... Вот и всё. А у нас что получается. Обсирание персоны и засирание мозгов....

Ну, а какой реакции Вы ожидали, когда создавали данную ветку:
За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End! с предисловием:"..Не дурят-ли потребителя? ... "Раньше и понятия такого не было, как High End"...."Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?..."
Последовали вполне адекватные ответы, согласно темы ветки и по существу. А то,что каждый высказал свою точку зрения, которая не только отличается от Вашей точки зрения, но и противоположна ей и почти никто не поддержал Вас - так это ФОРУМ и каждый, как считает нужным, так и говорит.

Re:

Однозначно определить адекватность любой покупки сложно. Тут масса составляющих: имя бренда и его цена на рынке (зависит в том числе и от пиар-кампании бренда), занимаемая брендом ниша в ассортименте выпускаемой продукции, удельный вес ноу-хау технологий в конкретном продукте бренда, актуальность позиционирования продукта на рынке, предсказуемость развития данного направления у конкурентов и т.п. Понятно, что в аудио этим законам подвержен как бюджетный, так и ультрапремиальный сектор. Конкурентная борьба за потребителя идет по всем направлениям и нишам. НЕ ВСЕГДА успешными в этой борьбе оказываются наиболее талантливые, совестливые и ответственные предприниматели. Появись сейчас Антонио Страдивари со своей чудо-скрипкой где-нибудь в Нью-Васюках без доллара в кармане на раскрутку своего бизнеса, сможет ли он потревожить акул соответствующего бизнеса на верху потребительской пирамиды? А сколько у нас таких Страдивари на Руси блоху подковали? Сколько Кулибиных достучались до верхних этажей? Напротив, сколько ноу -хау было уворовано, сколько на корню было загублено благих начинаний, если они не вписывались в ФОРМАТ? Я не думаю, что верхний хай-энд это предел современных технологий. Это всего лишь то, что вошло в ФОРМАТ. И не факт что вошло туда естественным эволюционным способом. Поэтому, на мой взгляд - хай-энд - это антирыночная неформатная альтернатива. Изделие от избытка чувств человеческой души, результат ее творческих сил. Идущее как правило в стороне от ФОРМАТА. Сколько оно может стоить? Сколько может стоить картина Ван -Гога или Рембрандта? Изделие Аматти... А ведь это все не формат! Я думаю, что настоящее - высшее в плане содержательного достоинства творение человеческого гения не может быть замкнуто в узкие рамки неолиберальной рыночной экономики. Но оно тем меньше теряет от соседства с последней, чем меньше в нее вовлечено. Истина где-то у неведомых рынку скромных мастеров на обочине хай-тека. new_tomato.gif

Re:

OUT писал(а):
Я не думаю, что верхний хай-энд это предел современных технологий. Это всего лишь то, что вошло в ФОРМАТ. И не факт что вошло туда естественным эволюционным способом. Поэтому, на мой взгляд - хай-энд - это антирыночная неформатная альтернатива. Изделие от избытка чувств человеческой души, результат ее творческих сил. Идущее как правило в стороне от ФОРМАТА. Сколько оно может стоить? Сколько может стоить картина Ван -Гога или Рембрандта? Изделие Аматти... А ведь это все не формат! Я думаю, что настоящее - высшее в плане содержательного достоинства творение человеческого гения не может быть замкнуто в узкие рамки неолиберальной рыночной экономики. Но оно тем меньше теряет от соседства с последней, чем меньше в нее вовлечено. Истина где-то у неведомых рынку скромных мастеров на обочине хай-тека. new_tomato.gif

Вы просто, не представляете, что такое "верхний" Хай-Энд. И это, отнюдь не "скромные" мастера-самодельщики из "Усть-Пердюйська".












Хоть к моему вопросу это отношения не имеет, а посмотреть приятно! icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):
...Я не аудиофил.

Это точно icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , и тем более не меломан... Тебе больше подходит определение "собиратель электронных компонентов" - что ты делаешь на этом форуме - не понятно.


Чего ты добиваешься? Если хочешь, чтобы я тебя на хуй послал, так и напиши.
Может, ты с этого кайф ловишь? icon_biggrin.gif
Если нет - прекращай подъёбки, они мне не интересны.
Лучше бы по делу чего-нибудь запостил. Ну, типа, какой сетап тебе нравится и в чём ты особенно разбираешься в аудио. icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Как скажешь, мудак: ПШЁЛ НАХУЙ!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Я уже писал в подобных темах о High End что High End это чистой воды вкусовщина, гонка за нюансами, дизайном и т.д. и если у вас есть деньги и желание всё это иметь то добро пожаловать в High End.


Вы правы.Но здесь некоторые так заездили слово "вкусовщина",что оно совсем потеряло смысл.
Думаю,лучше сформулировать так: "hi-end"- это перфекционизм.
Ответ- "где золотая середина"...,"сколько нужно платить" (за девайсы)... прост: пока перестанешь слышать/ценить улучшения, за которые готов платить.
а это зависит от кошелька.

Re:

ra-lif писал(а):
Как скажешь, мудак: ПШЁЛ НАХУЙ!


Молодец! Можешь собой гордиться. Полегчало, плесень? icon_razz.gif
Продолжай, мне от червя укус не страшен. icon_eek.gif icon_biggrin.gif
А то всё в мужика играл, маскировался под нормального. icon_wink.gif

Re:

Вы просто, не представляете, что такое "верхний" Хай-Энд. И это, отнюдь не "скромные" мастера-самодельщики из "Усть-Пердюйська".
Вот это и есть ФОРМАТ. Вычурный, вылизанный до последнего винтика обслюнявленный гламурный дизайн + супернаномегаматериалы + супернаномегатехнологии + спеццена + ручная индивидуальная сборка + ... И Вы представляете, это ведь еще и играет! new_multi.gif

Re:

OUT писал(а):
Вот это и есть ФОРМАТ. Вычурный, вылизанный до последнего винтика обслюнявленный гламурный дизайн + супернаномегаматериалы + супернаномегатехнологии + спеццена + ручная индивидуальная сборка + ... И Вы представляете, это ведь еще и играет! new_multi.gif


Да?
icon_rolleyes.gif

Хз-хз, дизайн там - на любителя.

Отличная тема, сразу видно кто есть кто. Вибратор, недавно так горячо защищавший Найм, почему-то считает хай энд наебаловкой... вот те раз, а как же звук? И Стереожопа замечательно тупил, жаль, что он пишет всегда одно и то же.
А ответ прост, дурят ли потребителя? Ну конечно дурят, всегда дурят, важен не сам факт, а как именно это происходит. Наебаловка тоже товар, причем самый дорогой из всех, и конечно же, бывает дешевой, после которой хочется в морду дать(Алекс-ссыкунец знает), а бывает и высококачественная хай энд наебаловка, которой можно гордится даже.
Купил, допустим, на рынке килограм хрена, пришел домой, взвесил, блядь, на полкило наебали суки, убью нахуй... Следущий раз пощел за хреном в магазин, не Ашан говеный, а в крутой специализированый магазин элитного, экологически чистого хрена, без гмо, конечно. Взвесил дома, точно килограмм, охуено, какой пиздатый магазин, прада дороже в двадцать раз, но похуй, хорошим людям не жалко, и хрен не простой же, а элитный, экологически чистый, без гмо! Расскажу на форуме, какой охуеный хрен я топчу, пусть позавидут нищие мудаки.
Стоит ли это хрен своих денег? Ну конечно стоит , платим то мы не за хрен, а за возможность почувствовать себя элитой, успешным хреноедом, тонким ценителем, пусть даже в такой хуйне. Главное чтоб никто не догадался, а оправдаться всегда можно, хотя бы изумительными вкусовыми качествами, разве кому прийдет в голову, что отборный элитный хрен может быть несъедобным?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
OUT писал(а):
Вот это и есть ФОРМАТ. Вычурный, вылизанный до последнего винтика обслюнявленный гламурный дизайн + супернаномегаматериалы + супернаномегатехнологии + спеццена + ручная индивидуальная сборка + ... И Вы представляете, это ведь еще и играет! new_multi.gif


Да?
icon_rolleyes.gif

Хз-хз, дизайн там - на любителя.

Главное его отличие - чтобы не было похоже на хай-фай. Чтоб было понятно богатенькому буратино к какой витрине ему подходить со своими бабульками.
Читал в одной статье, как один из опытных бизнесменов от звука посетил своего коллегу-хайэндщика. У этого мэтра провода из чистого золота были подвешены серебряными нитями к потолку. Из уважения к товарищу автор ублажил его достижения, про себя отметив, что чем бы дитя не тешилось...
cry.gif

Re:

OUT писал(а):
Однозначно определить адекватность любой покупки сложно. Тут масса составляющих: имя бренда и его цена на рынке (зависит в том числе и от пиар-кампании бренда), занимаемая брендом ниша в ассортименте выпускаемой продукции, удельный вес ноу-хау технологий в конкретном продукте бренда, актуальность позиционирования продукта на рынке, предсказуемость развития данного направления у конкурентов и т.п. Понятно, что в аудио этим законам подвержен как бюджетный, так и ультрапремиальный сектор. Конкурентная борьба за потребителя идет по всем направлениям и нишам. НЕ ВСЕГДА успешными в этой борьбе оказываются наиболее талантливые, совестливые и ответственные предприниматели. Появись сейчас Антонио Страдивари со своей чудо-скрипкой где-нибудь в Нью-Васюках без доллара в кармане на раскрутку своего бизнеса, сможет ли он потревожить акул соответствующего бизнеса на верху потребительской пирамиды? А сколько у нас таких Страдивари на Руси блоху подковали? Сколько Кулибиных достучались до верхних этажей? Напротив, сколько ноу -хау было уворовано, сколько на корню было загублено благих начинаний, если они не вписывались в ФОРМАТ? Я не думаю, что верхний хай-энд это предел современных технологий. Это всего лишь то, что вошло в ФОРМАТ. И не факт что вошло туда естественным эволюционным способом. Поэтому, на мой взгляд - хай-энд - это антирыночная неформатная альтернатива. Изделие от избытка чувств человеческой души, результат ее творческих сил. Идущее как правило в стороне от ФОРМАТА. Сколько оно может стоить? Сколько может стоить картина Ван -Гога или Рембрандта? Изделие Аматти... А ведь это все не формат! Я думаю, что настоящее - высшее в плане содержательного достоинства творение человеческого гения не может быть замкнуто в узкие рамки неолиберальной рыночной экономики. Но оно тем меньше теряет от соседства с последней, чем меньше в нее вовлечено. Истина где-то у неведомых рынку скромных мастеров на обочине хай-тека. new_tomato.gif


Ну почти "правда", как на мой ум.... icon_smile.gif icon_wink.gif
А вообще, по теме здешнего спора, могу заметить следующее
Реальная ценность продукта(практически любого) в нашем мире всеобщего потребления имеет только косвенное отношение к его рыночной цене.

Если вдруг какой-нибудь маркетолог, скажем, бренда Денон или Парасаунд или другой....., читает данную ветку, то он наверное улыбается или даже ржет.... icon_wink.gif

Рыночную цену сейчас (в глобализированной экономике) диктует не качество(хотя тоже влияет) а маркетинг...
А тут уже все в "куче":целевые объемы продаж, себестоимость, реклама, траспорт, навары перекупщиков, таможенные зборы, налоги, ... и наконец коньюктура целевого потребителя (ценовая ниша) - самая субъективная составляющая. От нее и все здесь споры.
А тут все зависит от имиджа и совести бренда(тобиш маркетолога).

И так практически везде, куда ни сунься.
Ну не рассчитано маркетологами, что Хорд или Макинтош будет покупать среднестатистический обыватель. icon_wink.gif
Вот "среднестатистический обыватель" и злится - не может себе позволить icon_wink.gif

Re:

Energy писал(а):
А то всё в мужика играл, маскировался под нормального. icon_wink.gif

Я никогда ни под никого не маскировался, в отличии от тебя, мудак, а всегда называл вещи своими именами: то у тебя в подписи, мол, не материтесь - типа может быть icon_eek.gif дети читают, то Хачикяна приплёл из классики кинематографа... Ну МУДАК одним словом. Иди куда послали. icon_wink.gif

Re:

Я думаю, что подъем качественных характеристик аппаратуры имеет свой физический предел. Ну не может человеческое ухо услышать ниже 20 Гц и выше 20 кГц (и то в возрасте до 40 лет). Сейчас созданы АС с плазменным ионным излучателем вч. Счет идет на сотню кГц. Говорят, что хоть ухо эти килогерцы и не может услышать, их наличие обуславливает лучшее ощущение атмосферности в фонограмме. Я не буду говорить о корпусах колонок из мрамора и прочих "улучшениях", которые по словам своих гениальных создателей возносят восприятие музыки до физического оргазма. Скажу только, что реальные пацаны готовы отбашлять любое лавэ под грамотный пиар и правильно согнутые пальчики. И пока такие пацаны есть, им всегда уготована сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски.
king.gif

Re:

OUT писал(а):
Я думаю, что подъем качественных характеристик аппаратуры имеет свой физический предел. Ну не может человеческое ухо услышать ниже 20 Гц и выше 20 кГц (и то в возрасте до 40 лет). Сейчас созданы АС с плазменным ионным излучателем вч. Счет идет на сотню кГц. Говорят, что хоть ухо эти килогерцы и не может услышать, их наличие обуславливает лучшее ощущение атмосферности в фонограмме. Я не буду говорить о корпусах колонок из мрамора и прочих "улучшениях", которые по словам своих гениальных создателей возносят восприятие музыки до физического оргазма. Скажу только, что реальные пацаны готовы отбашлять любое лавэ под грамотный пиар и правильно согнутые пальчики. И пока такие пацаны есть, им всегда уготована сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски.
king.gif


"Спрос рождает предложение"
"Пиар - непреодолимая сила" icon_wink.gif
Вот слоганы эпохи!!!
icon_biggrin.gif

Re:

OUT писал(а):
Я думаю, что подъем качественных характеристик аппаратуры имеет свой физический предел. Ну не может человеческое ухо услышать ниже 20 Гц и выше 20 кГц (и то в возрасте до 40 лет).

Слышать - нет, но чувствовать и ощущать, а так-же действуя на подсознание заставляют испытывать определённые эмоции (положительные, отрицательные) это имеет место. Человек ощущает это, но передать эти ощущения с помощью цифр не возможно. Почитайте "инфразвук" и "ультразвук" - и всё поймёте. Бетховен - вообще почти полностью был глухим, когда приступил к работе над Третьей(Героической) симфонии, и ему не нужно было слышать от 20 до 20Гц, что-бы создать шедевр. Проверь-те слух у большинства рок-музыкантов, которые дают через день рок-концерты или у эстрадных исполнителей. Вы удивитесь данным измерений. И дело не только лишь в слухе, а в большей степени в психоакустическом восприятии (уже была дискуссия об этом)

ПС. Не нужно так зло и рьяно завидовать. Вам этот Хай-Энд не нужен, оставь те его, вместе с: "...сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски....", тем кто может себе это позволить купить.
Каждый имеет то, что заслуживает. Разница только в том, что одни покупают то, что хотят, а другие - на что денег хватает. Но отсутствие финансов не служит оправданием и не является способом самоутверждения в кругу аудиофилов, неся чушь.
Если бы у каждого из местных форумчан был-бы доход 1.000.000 дол. в год, то об аппаратуре, стоимостью до 10.000у.е за компонент и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО. И тогда, никто-бы не покупал Кэмбриджи и Маранцы и т.д. и не заявлял-бы, что ЭТО Я КУПИЛ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.
И вы все знаете, что в этом я ПРАВ.

Цитата:
Не нужно так зло и рьяно завидовать. Вам этот Хай-Энд не нужен, оставь те его, вместе с: "...сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски....", тем кто может себе это позволить купить.
Каждый имеет то, что заслуживает. Разница только в том, что одни покупают то, что хотят, а другие - на что денег хватает. Но отсутствие финансов не служит оправданием и не является способом самоутверждения в кругу аудиофилов, неся чушь.
Если бы у каждого из местных форумчан был-бы доход 1.000.000 дол. в год, то об аппаратуре, стоимостью до 10.000у.е за компонент и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО. И тогда, никто-бы не покупал Кэмбриджи и Маранцы и т.д. и не заявлял-бы, что ЭТО Я КУПИЛ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.
И вы все знаете, что в этом я ПРАВ.

+1

Re:

Итак разберем очередную глупость от Стереожопы.

Стереожопа писал(а):
Если бы у каждого из местных форумчан был-бы доход 1.000.000 дол. в год, то об аппаратуре, стоимостью до 10.000у.е за компонент и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО. И тогда, никто-бы не покупал Кэмбриджи и Маранцы и т.д. и не заявлял-бы, что ЭТО Я КУПИЛ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.
И вы все знаете, что в этом я ПРАВ.


Очевидно Стереожопа считает, что как только у человека появляются деньги, он сразу всеми способами старается доказать всем, как он состоятелен. Это верно лишь от части, т.к. на самом деле так поступают только дурачки вроде Стереожопы. А действительно состоятельные люди просто не обращают на это внимание и пользутся тем, что им нравится, а не тем что престижно, не гнушаются пользоваться дешевыми телефонами, или бюджетной аудиотехникой. Если же видите кого нибудь с телефоном Golden White, то 90% вероятности, что этот мудак копил на него весь год, или взял в кредит. А если с верту, то либо подарок, либо мажор спиздил деньги у папика. Вот такие дела.

Re:

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):
А то всё в мужика играл, маскировался под нормального. icon_wink.gif

Я никогда ни под никого не маскировался, в отличии от тебя, мудак, а всегда называл вещи своими именами: то у тебя в подписи, мол, не материтесь - типа может быть icon_eek.gif дети читают, то Хачикяна приплёл из классики кинематографа... Ну МУДАК одним словом. Иди куда послали. icon_wink.gif


Соси, не отвлекайся. Что-то много с твоей стороны мне внимания. Аж все пОсты изучил. Точно, петушок.
За так даёшь, или подрабатываешь?
Вот же дятел. Сам в своё говно наступил и ещё похрюкиваешь от удовольствия. icon_biggrin.gif
От винта, ты в канализации (я тебя слил). icon_twisted.gif
Напиши ещё, повесели народ, девочка! icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
OUT
ПС. Не нужно так зло и рьяно завидовать. Вам этот Хай-Энд не нужен, оставь те его, вместе с: "...сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски....", тем кто может себе это позволить купить.
Каждый имеет то, что заслуживает. Разница только в том, что одни покупают то, что хотят, а другие - на что денег хватает. Но отсутствие финансов не служит оправданием и не является способом самоутверждения в кругу аудиофилов, неся чушь.
Если бы у каждого из местных форумчан был-бы доход 1.000.000 дол. в год, то об аппаратуре, стоимостью до 10.000у.е за компонент и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО. И тогда, никто-бы не покупал Кэмбриджи и Маранцы и т.д. и не заявлял-бы, что ЭТО Я КУПИЛ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.
И вы все знаете, что в этом я ПРАВ.

К этому добавлю. На этом форуме, неоднократно создавались ветки, примерно такой тематики:"Что бы Вы купили имея неограниченный бюджет" или "Стерео-система Вашей мечты" или "Самая лучшая стереоситсема" и т.д. Вообщем,смысл такой. Эти ветки вы все можете найти на данном ресурсе и почитать их. Вы увидите, что все "мечты" стоят не меньше 100.000 у.е. Причём абсолютно все участвующие в данных ветках форумчане, а в каждой ветке было по нескольку страниц, перечисляли девайсы "верхнего" Хай-Энда. И как ни странно, никто не сказал, что это развод на бабки, что это для "богатых глухих лохов", абсолютно никто не назвал компоненты стоимостью менее 20.000 - 30.000 у.е. за девайс и т.д....
А здесь, прямо-таки "все прозрели". Ну и как это назвать? Да обыкновенная зависть от невозможности приобрести то, о чём мечтает каждый. И все понимают, что это им никогда не светит и им этого никогда в своей жизни не купить. Обычная "чёрная" зависть. Кому интересно - без труда найдёте здесь данные ветки в подтверждения моих слов. Вот это - реальность и факт.

СтреоЖопа очередную хрень написал!
Ты пидрило незалежный, тысам сука, от зависти зеленый весь,тебе ли об этом писать.
Что ни пост - то полная хуйня в изложении недоебанного имбицила!

Re:

Energy-k777 писал(а):
СтреоЖопа очередную хрень написал!
Ты пидрило незалежный, тысам сука, от зависти зеленый весь,тебе ли об этом писать.
Что ни пост - то полная хуйня в изложении недоебанного имбицила!

Energy пиши уже под одним ником. У тебя вообще дела плохи со здоровьем. Лечись неадекватный шизофреник.

Re:

k777 писал(а):
СтреоЖопа очередную хрень написал!
Ты пидрило незалежный, тысам сука, от зависти зеленый весь,тебе ли об этом писать.
Что ни пост - то полная хуйня в изложении недоебанного имбицила!

В этот раз солидарен со жжСтереожж ! Есть истина в его словах. Он, в отличии от Вас знал о чём говорил. И не увлекайтесь матом, он Вас унижает. icon_smile.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Energy-k777 писал(а):
СтреоЖопа очередную хрень написал!
Ты пидрило незалежный, тысам сука, от зависти зеленый весь,тебе ли об этом писать.
Что ни пост - то полная хуйня в изложении недоебанного имбицила!

Energy пиши уже под одним ником. У тебя вообще дела плохи со здоровьем. Лечись неадекватный шизофреник.


Стереожопа, а ты как, подлечился? Вижу, буйствовать меньше стал, но говном исходишь по старому.

Цитата:
Energy пиши уже под одним ником. У тебя вообще дела плохи со здоровьем. Лечись неадекватный шизофреник.

жжСтереожж, не обращайте внимания. Форум по-тихому превратился в сборище агрессивных тупых жлобливо-завистливых малолеток, которые по тёмности своей всякий раз задавая глупые, тысячу раз пережёванные вопросы, думают что открыли Америку и ждут аплодисментов, а когда их в говно макнут разок-другой начинают истерить и все их посты сводятся к "сам дурак".

Цитата:
В этот раз солидарен со жжСтереожж ! Есть истина в его словах. Он, в отличии от Вас знал о чём говорил. И не увлекайтесь матом, он Вас унижает.

+1

СТереоЖопа, "знает что пишет" он в зависти СПЕЦ!
Почитай свои посты, ублюдок!
Ты своими жабелеми и дремучим филипсом от зависти все ногти скушал!

"За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!"

За достижимый на сегодня баланс наших потребностей и возможностей в мире аудио.

Re:

k777 писал(а):
СТереоЖопа, "знает что пишет" он в зависти СПЕЦ!
Почитай свои посты, ублюдок!
Ты своими жабелеми и дремучим филипсом от зависти все ногти скушал!

Вы визжите толи от страха, то ли еще от чего. Но достойно себя не ведете, однозначно.
Каждый излагает так, как мыслит. Примените это к себе.
Прошу прощения за грубость, но это скотстсво уже достало. Вам бы волю, тут бы всё в пивных бутылках было и заплёвано.

Приятно, что люди не отвечают на провокации троллей. Здесь единственный форум, где может жить нечисть типа пустобрехов Пионээр - k777.)

Re:

жжСтереожж писал(а):
Energy-k777 писал(а):
СтреоЖопа очередную хрень написал!
Ты пидрило незалежный, тысам сука, от зависти зеленый весь,тебе ли об этом писать.
Что ни пост - то полная хуйня в изложении недоебанного имбицила!

Energy пиши уже под одним ником. У тебя вообще дела плохи со здоровьем. Лечись неадекватный шизофреник.


жжСтереожж, ну нельзя же вообще с ума сходить от подозрений.
Посмотрите на пОсты этого k777 в отношении Energy. Я что, сам себя крою матом?
Постепенно меня начинаете донимать своей точкой зрения.
Или это ваш клон? Пишу без мата, как вы этого заслуживаете.
Может хватит? Или вы так веселитесь?

жжСтереожж! Как ты думаешь, почему ra-lif оказался петушком?
Ответ очень простой. Я его ни разу никогда не трогал. Однако он меня пытался подъебнуть, и не один раз уже давно. За что и получил хер в очко.
Я считаю - справедливо, заслужил. Я тебе сколько раз говорил, что ссориться не желаю и гадости в твой адрес не пишу? На, посмотри:



Одного шизика на хуй послал, теперь ты доёбываешься?

Я не просто так матом стал выражаться (причём не лично, заметь). И ты лично это делал, когда тебя доставали. А теперь ты меня достаёшь. Очнись. Форум превратили в помойку. И ты повёлся на провокации и продолжаешь это делать.
Ворос: тебе это НАДО?

Надоело. В эту помойку я больше не ходок.
Приятно оставаться.

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или... icon_question.gif

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

Действительно, все это и не только это придумано для изымания наших кровных. Покупая бюджетную технику, мы тоже платим деньги и притом больше, чем она стоит реально. Прибыль получается на всем: и на бюджетке и на High End, видимо на бюджетке прибыль даже выше получается за счет объема продаж. Но, покупая так называемый High End, покупатель приобретает не только объективно хорошо звучащую технику, но он приобретает ощущение хорошо звучащей техники и за это ощущение он и платит большие деньги. В аудио очень важно внушение того, что данный аппарат отлично звучит. Этим занимаются производители High End. Как правило, эта техника звучит лучше бюджетки, но не во столько раз, во сколько стоит. По-моему, все это касается не только аудио, но и всего остального: автомобилей, спиртных напитков, одежды и т.д. Человеку важно почувствовать свою эксклюзивность, то, что он обладает дорогим аппаратом. За это и платятся деньги. И те, кто платит не мало за High End, лохами точно не являются. Лохами остаются те, кто считает чужие деньги и наблюдает с умным видом за обеспеченными людьми, как они тратят деньги. А те, которые, купили то, на что заработали, слушают и получают удовольсвие хоть и не от дорогой техники, а может и от дорогой являются счастливыми людьми хотя бы в этом плане icon_biggrin.gif.

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Slauka777 писал(а):
В аудио очень важно внушение того, что данный аппарат отлично звучит.


Блин, ну сколько можно????!!!! Или я среди совершенно других, абсолютно отличных от пишущих здесь, людей живу?! Все мои знакомые покупают себе хи-фи устройства (включая кабели) ПО ЗВУКУ, а не по рекламынм проспектам. Когда же закончится этот поток ... странных изречений?!

ПРОШУ ВАС, ЛЮДИ, ПИШИТЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ("я", "мне", "мое" и т.д.), НИКТО НЕ ДАВАЛ ВАМ ПРАВО ОТОЖДЕСТВЯЛЯТЬ СЕБЯ СО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или... icon_question.gif

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

Вот бедолага!... Добавишь "нашу" системку, остальные вообще выкинешь!... icon_biggrin.gif

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Energy писал(а):
А не дурят ли потребителя (т.е. нас)? Раньше и понятия такого не было, как High End.
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?
Где больше всего эта тенденция проявляется, в усилителях, АС или... icon_question.gif

От себя добавлю, что являюсь обладателем нескольких АС и усилков.
Разница в цене до 10 раз и более. А вот звучание....

Вот бедолага!... Добавишь "нашу" системку, остальные вообще выкинешь!... icon_biggrin.gif


Прокоп, система твоя, может, и неплохая, да не понтово это.
Понтово взять Маки с топовыми Динами или Виенной и...
И идти в без трусов в баню (эээ... на форум) и показывать всем свой ... (эээ... сетап в подписи).
icon_lol.gif

Так оно и понятно, что многие не ЗВУК ищут, а понты свои балуют... Шоб "круто" было!... А то пацаны не поймут... yo.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин - ПИДАРнээр писал(а):
Так оно и понятно, что многие не ЗВУК ищут, а понты свои балуют... Шоб "круто" было!... А то пацаны не поймут... yo.gif

Да, нет. Круто это покупать за от 1000 у.е "гробы" от ПИДАРнээра - Прокопа на Калужских динамиках и ламината для полов. Вот это круто!!!! Это не понты!!! НО "ПАЦАНЫ" НЕ ПОЙМУТ
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
ПИДАРнээр и Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:


А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:








Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:
ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

Я-же говорю... Вот один такой пацан уже отметился... icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
OUT писал(а):
Я думаю, что подъем качественных характеристик аппаратуры имеет свой физический предел. Ну не может человеческое ухо услышать ниже 20 Гц и выше 20 кГц (и то в возрасте до 40 лет).

Слышать - нет, но чувствовать и ощущать, а так-же действуя на подсознание заставляют испытывать определённые эмоции (положительные, отрицательные) это имеет место. Человек ощущает это, но передать эти ощущения с помощью цифр не возможно. Почитайте "инфразвук" и "ультразвук" - и всё поймёте. Бетховен - вообще почти полностью был глухим, когда приступил к работе над Третьей(Героической) симфонии, и ему не нужно было слышать от 20 до 20Гц, что-бы создать шедевр. Проверь-те слух у большинства рок-музыкантов, которые дают через день рок-концерты или у эстрадных исполнителей. Вы удивитесь данным измерений. И дело не только лишь в слухе, а в большей степени в психоакустическом восприятии (уже была дискуссия об этом)

ПС. Не нужно так зло и рьяно завидовать. Вам этот Хай-Энд не нужен, оставь те его, вместе с: "...сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски....", тем кто может себе это позволить купить.
Каждый имеет то, что заслуживает. Разница только в том, что одни покупают то, что хотят, а другие - на что денег хватает. Но отсутствие финансов не служит оправданием и не является способом самоутверждения в кругу аудиофилов, неся чушь.
Если бы у каждого из местных форумчан был-бы доход 1.000.000 дол. в год, то об аппаратуре, стоимостью до 10.000у.е за компонент и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО. И тогда, никто-бы не покупал Кэмбриджи и Маранцы и т.д. и не заявлял-бы, что ЭТО Я КУПИЛ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.
И вы все знаете, что в этом я ПРАВ.

Цитата:
Слышать - нет, но чувствовать и ощущать, а так-же действуя на подсознание заставляют испытывать определённые эмоции (положительные, отрицательные) это имеет место. Человек ощущает это, но передать эти ощущения с помощью цифр не возможно. Почитайте "инфразвук" и "ультразвук" - и всё поймёте.
А почему Вы считаете что не воспринимаемые слухом инфра и ультразвуки воспринимаются подсознанием? Они воспринимаются телом. На этом свойстве, например, ультразвука, основаны методы физиотерапии. Но только в случае с хай-эндом это очень опасная физиотерапия. В каких дозах для человека такое излучение полезно и для каких органов, Вам маркетологи не говорили? А, они Вам сказали, что это престижно среди других аудиофилофф! Тогда, ладно, лечитесь. doctor.gif
Вот только у меня нет денег на такое лечение и я Вам искренне завидую cry.gif
Цитата:
ПС. Не нужно так зло и рьяно завидовать. Вам этот Хай-Энд не нужен, оставь те его, вместе с: "...сапфировая джакузи и позолоченый писуар со стразами Сваровски....", тем кто может себе это позволить купить.
Каждый имеет то, что заслуживает. Разница только в том, что одни покупают то, что хотят, а другие - на что денег хватает. Но отсутствие финансов не служит оправданием и не является способом самоутверждения в кругу аудиофилов, неся чушь.
Для Вас видимо в кругу аудиофилофф является абсолютной ценностью факт самоутверждения на основе определенного количества материальных средств. Для меня это абсолютной ценностью не является. Вы считаете что заслужили право на свое самоутверждение в кругу аудиофилофф, т.к. имеете больше, чем могу себе позволить я. Тогда объясните мне в чем эта Ваша заслуженность выражается? Может я тоже начну копить деньги на место в элитном обществе подобных Вам cool_smile.gif
Цитата:
Если бы у каждого из местных форумчан был-бы доход 1.000.000 дол. в год, то об аппаратуре, стоимостью до 10.000у.е за компонент и РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО. И тогда, никто-бы не покупал Кэмбриджи и Маранцы и т.д. и не заявлял-бы, что ЭТО Я КУПИЛ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.
И вы все знаете, что в этом я ПРАВ.
Если бы все были на форуме такими как Вы, тогда наверное так бы и поступили. Но в жизни, к счастью так не бывает. Человек может быть очень состоятельным, но это не значит что деньги заменяют ему разум. Головой надо в этом случае просто думать еще больше. А кто головой думать не привык, тому и деньги не помогут. Вот Вы, судя по всему, жаждете поиметь бабла и заиметь пантовые аппараты, войти в элиту вольных аудиофилофф. А никогда не думали, почему это у Вас до сих пор не получилось? Потому что не можете понять, что помимо дорогих шмоток, крутых тачек и навороченных колонок есть более Важные и насущные для человека ценности. Но когда Вы это поймете, Вы имея деньги не захотите их тратить на писуары со стразами и гнуть пальцы в кругу инфрааудиофилофф. Чего я Вам и желаю! agree.gif

Re:

OUT писал(а):

А почему Вы считаете что не воспринимаемые слухом инфра и ультразвуки воспринимаются подсознанием? Они воспринимаются телом. На этом свойстве, например, ультразвука, основаны методы физиотерапии. Но только в случае с хай-эндом это очень опасная физиотерапия. В каких дозах для человека такое излучение полезно и для каких органов, Вам маркетологи не говорили? А, они Вам сказали, что это престижно среди других аудиофилофф! Тогда, ладно, лечитесь. doctor.gif
Вот только у меня нет денег на такое лечение и я Вам искренне завидую cry.gif

Лечиться нужно вам, молодой человек. Вам, даже не знакомо, что инфразвук - вводить в транс, гипнотическое состояние и т.д., ультразвук – используют в некоторых супермаркетах(хотя это запрещено), для передачи определённой информации, с помощью которой можно человека подтолкнуть к покупке определённого товара, предупредить воровство и т.д. То же и со зрением – реакция на 25-ый кадр. Эта информация может быть заложена в обычных музыкальных носителях и действует на подсознание. Ну что можно говорить, если об этом информации пруд-пруди, о чем было рекомендовано воспользоваться поиском в интернете. Но вам это не нужно, вы же умнее всех вундеркиндов и всё знаете. С возрастом, проходит дурь, приходит мудрость. Но у некоторых эта дурь и приземлённость, подстёгнутая завистью и злостью от своей беспомощности обладать тем, что хочется, доводит до безумия и бредовых постов. Зачем вам Хай-Энд? Он вам не нужен. Дышите ровно, слушая ВВК, где нет развода и цена соответствует качеству. Только не нужно здесь доказывать, что Хай-Энд - это развод для "глухих толстосумов" Вас никто не заставляет его покупать И ваш ВВК тоже никто не поносит дерьмом. Слушайте и получайте удовольствие. Вы имеете то, что заслуживаете, а Хай-Энд имеет вас.

Re:

OUT писал(а):
...Потому что не можете понять, что помимо дорогих шмоток, крутых тачек и навороченных колонок есть более Важные и насущные для человека ценности.


Почему-то принято считать, что у человека, купившего себе неплохую аппаратуру все остальное, особенно, то, что связано с его духовным миром ну очень плохо!)))

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Viator писал(а):
Slauka777 писал(а):
В аудио очень важно внушение того, что данный аппарат отлично звучит.


Блин, ну сколько можно????!!!! Или я среди совершенно других, абсолютно отличных от пишущих здесь, людей живу?! Все мои знакомые покупают себе хи-фи устройства (включая кабели) ПО ЗВУКУ, а не по рекламынм проспектам. Когда же закончится этот поток ... странных изречений?!

ПРОШУ ВАС, ЛЮДИ, ПИШИТЕ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ("я", "мне", "мое" и т.д.), НИКТО НЕ ДАВАЛ ВАМ ПРАВО ОТОЖДЕСТВЯЛЯТЬ СЕБЯ СО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.

Ваши знакомые покупают технику по звуку, у меня есть знакомые, которые покупали ее и по проспектам и по цене и по внешнему виду и по другим критериям. Все люди разные и это МОЕ мнение, Я так считаю, а не все человечество и т.д., если Вам так угодно. Почему эти изречения странные, не пойму? Люди при выборе товара поступают по-разному, я описал примеры- что здесь странного?
Реклама, мнение других, цена оказывают влияние на выбор товара, неужели Вы не согласны с этим? Если бы все выбирали только по звуку, то не было бы этих форумов- послушал и купил и нет проблем...
Лично я выбирал по звуку себе всю технику, все брал только после тщательной (несколько дней) прослушки, кроме усилителя (послушал 20 мин. и купил- такие обстоятельства).

Re:

Viator писал(а):
OUT писал(а):
...Потому что не можете понять, что помимо дорогих шмоток, крутых тачек и навороченных колонок есть более Важные и насущные для человека ценности.


Почему-то принято считать, что у человека, купившего себе неплохую аппаратуру все остальное, особенно, то, что связано с его духовным миром ну очень плохо!)))


не плохо,а непонятно-кто они,чем занимаются (такие люди).

Когда обеспеченный человек покупает приличную машину-он платит за ежедневную езду,т.е.комфорт и безопасность.Когда такой человек приобретает дорогую систему,вопрос: когда ему ее слушать?
Частенько дорогие системы приобретают как раз не очень обеспеченные люди.
===
OUT а вы не пробовали цитаты собеседника в поисковик забить? icon_wink.gif
весьма интересно,бывает... человек думает,что собеседник -взрослый дядя, умен,образован,богат (всех нищими называет)....... icon_wink.gif

вот например,читаю: "Главный признак HI-End это УНИКАЛЬНОСТЬ" и меня не покидает странное чувство дежа вю....
http://muzic.vl.ru/maillist/6/
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52579&postdays=0&postorder=asc&start=60
--

Пионээр

Итак разберем очередную глупость...

а ты проницателен icon_wink.gif

как всегда,списанное у кого-то невпопад- выглядит глупо.

p.s.вот если бы матерился ты поменьше, цены б не было vo.gif умеешь пером владеть creative.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Когда обеспеченный человек покупает приличную машину-он платит за ежедневную езду,т.е.комфорт и безопасность.Когда такой человек приобретает дорогую систему,вопрос: когда ему ее слушать?
Частенько дорогие системы приобретают как раз не очень обеспеченные люди.


Вы меня простите, но описанных Вами людей я не встречал. Зато знаю многих других далеко не бедных и не особо богатых, у которых дома стоит достаточно хорошая аппаратура (допустим, от 30 к$ - HI-End?). И, точно знаю, что они (эти люди) их (свои системы) много и с удовольствием слушают.)))

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Пионээр

Итак разберем очередную глупость...

а ты проницателен icon_wink.gif

как всегда,списанное у кого-то невпопад- выглядит глупо.

p.s.вот если бы матерился ты поменьше, цены б не было vo.gif умеешь пером владеть creative.gif

ЗюЗя, а ты такая вот гнилая ссыкливая крыскО... Подмахиваешь ПИДАРнээру, типо чтоб он тебя не "трогал" и союзника ищешь. Иди нахуй отсюда. Пользы от тебя полудурка никакого, зашёл потролить? Вас бендреовцев никто не любит и на Украине. А кто любит Полицаев,Предателй, Фашистских прихвостней и т.д? Да никто. А для тебя это гордо!! Позорище Украинской нации, дебильный националист. Подписался "Бендеровщина" думаешь, что это круто... icon_lol.gif ты просто, дыбильный гнилой ссыкливый скользкий и мерзкий ублюдок.
ЗюЗи, только здесь не нужно выкладывать фотографии каких-то призов, которые получили люди с которыми ты знаком, не нужно фотографии выкладывать каких-то киносъёмок, как обычно ты делаешь. Типо, посмотрите с кем я знаком!!!! Этих людей я знаю!!! По-этому я крут!!!! Рейтинг тебе это не прибавит, но в очередной раз покажет какой ты дыбил. Вот когда откроют в г.Черновцы аудиосалон и тебя туда пустят на прослушку, вот тогда и расскажешь...А пока "лечишь" по картинкам, твои посты абсолютно ничего не значат. У тебя же в городе, нет ни одного аудиосалона! А сказки, перефразированные с "мурзилок" ты рассказывать можешь. Самоутверждения в собственных глазах ищешь?

Свой мак покупал без прослушки, цап тоже -колонки слушал внимательно- все устраивает-цена сетапа немаленькая -на свои уши слушал и более дорогие системы с поганым звуком -а вообще у каждого сви вкусы -главное найти что нравится а какая разница сколько это стоит?))

СтереоЖопа, во правильно открыл личико. А то строит из себя, хер знает что? Мы же все помним, как ты с Сосусь (пидрило еще один незалежный) хаяли тут ВСЕХ!.
Что ж ты Пидор колхозный своих же решил засадить.
Думаешь кто то оценит, как был ты уебком так и остался.
Или думаешь все сойдет с рук.
Нет чмошник, тебя и второго пидора Сосусь я в покое не оставлю, Сосусь притих, а ты пидрило решил тут порассуждать.
Иди ХУЙ СОСИ!

Жж, ну хватит тебе уже вести себя как ребенок, признайся, что облажался и умей проигрывать, незачем нести чушь о месте жительства человека, это здесь не при чём, он всего лишь цитировал твой скопированный текст и всё.

слушай,стереожопа.Во-первых,перестань из себя выдавать успешного и грамотного человека.Хватит людям мозг пудрить.Ты- полуграмотный сопляк-бездельник и перестань рассуждать о том,в чем ты лыка не вяжешь.Твою грамотность я вижу.Моменты,когда ты перепечатываешь чужие посты-тоже."Образованность" и "всестороннюю развитость" уже показал целиком и полностью icon_lol.gif
Второе:"ссыклом" называй таких же как ты недоносков,которые из родного края нос не высовывали.
В-третьих,телефоны и адреса салонов тебе сотню раз давал и что толку?! Ты что в самом деле звонить куда-то будешь? Свой возраст и ум настоящий показывать?!
В сто первый раз повторить?...тапочки мои не смеши. icon_lol.gif
про фото...ты бы хоть какие-то свои выложил,чем байками людей кормить постоянно,тролль недоделанный.
===

k777

СтереоЖопа, во правильно открыл личико. А то строит из себя, хер знает что?

Просто ты недавно.еще не въехал, поэтому Пионер над ним глумится (смекалистый товарищ-не отнять.)Мозг щенок вам всем запудрил,а вы верите.Спросите где он живет и чем занимается-молчит.Молчит-потому что бездельник и лодырь.Только однажды поведал,как в харьковской столовой дискотеки со своим ресивером и колонками устраивал.
--
p.s. "своими" нас можно называть только территориально-по сути это две разные страны.. восток страны...в основном там все нищета.
Взгляните (для понимания) на цены по недвижимости:на западной части цены в "стотысячном" городе такие же,как на востоке в "миллионнике. Отсюда корни ненависти востока к западникам-западники живут лучше.

Re:

Я Легенда писал(а):
Жж, ну хватит тебе уже вести себя как ребенок

потому что ре-бе-нок.Что до сих пор не понял? icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):

Вы меня простите, но описанных Вами людей я не встречал. Зато знаю многих других далеко не бедных и не особо богатых, у которых дома стоит достаточно хорошая аппаратура (допустим, от 30 к$ - HI-End?). И, точно знаю, что они (эти люди) их (свои системы) много и с удовольствием слушают.)))


ответ очень прост-вы в Москве. Москва забита деньгами по "нехочу".
-
В целом правило простое:человек с деньгами-всегда занят,ему некогда валяться на диване и слушать музыку (смотреть кино).
Чаще,музыка-это отдушина для небогатых людей.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Viator писал(а):

Вы меня простите, но описанных Вами людей я не встречал. Зато знаю многих других далеко не бедных и не особо богатых, у которых дома стоит достаточно хорошая аппаратура (допустим, от 30 к$ - HI-End?). И, точно знаю, что они (эти люди) их (свои системы) много и с удовольствием слушают.)))


ответ очень прост-вы в Москве. Москва забита деньгами по "нехочу".
-
В целом правило простое:человек с деньгами-всегда занят,ему некогда валяться на диване и слушать музыку (смотреть кино).
Чаще,музыка-это отдушина для небогатых людей.
Свое истинное лицо фашиста ты сученок недобитый в своей подписи показал. И в отличие от пидарнера сыкливого твой адрес очень легко вычислить и добить тебя урода. Этой подписью ты мразь замарал память моего деда и многих других отцов и дедов . Чтоб гореть тебе в аду ублюдок.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 1224
Откуда: Бендеровщина icon_smile.gif

p.s. "своими" нас можно называть только территориально-по сути это две разные страны.. восток страны...в основном там все нищета.

Да, видать ты вообще зомбирован "померанчево-бендеро-нациками". Ты вообще не представляешь, как на Востоке живут люди. Я часто бываю на Западе Украины - работы у людей нет, товаров в магазинах - только то, что было на Востоке 5-ть лет назад, строительства никакого нет. Почти все люди возят "контрабанду за бугор" или "батрачат" у Поляков на яблоках и клубнике или в Италии на помидорах или в Греции.
90% дотационный регион, т.к. промышленность отсутствует, вся земля стоит под "паром" уже несколько лет никто ничего не выращивает т.к. все земельные паи растянули каждый сам себе, а обрабатывать нечем и не как, в отличии от Востока, где все поля -засеяны пшеницой, зерновыми, подсолнухом и т.д. Волынь - это вообще Полесье, где одни болота и ничего не растёт, а теперь уже лет 8-мь как все поля поросли сорняком и стоят. Карпаты, Прикарпатье, Закарпатье - горы-ничего естественно не растет в горах. Пытаются только привлечь туризм на лыжах покататься в сезон и "водичку" попить в Трускавце и Поляне Квасовой, оз.Свитязь Шацкий район - по сравнению с Святогорском - и сравнивать не стоит. Вот все достопримечательности с отсутствием промышленности и сельского хозяйства.Люди живут от сезона к сезону за счёт копеечный заработков за рубежём. Все это могут подтвердить, кто бывает и на Западе и на Востоке.
На Востоке - промышленность, сельское хозяйство, платят налоги, и эти налоги идут на содержание Запада, хотя самим есть куда их вкладывать. А на Западе, не платя налогов, батрачат за бугром и в сезон принимают туристов платя налог в казну государство всего-навсего 20 у.е. в месяц, т.к. все частные предприниматели на едином налоге. Естественно - денег нет. Нужны дотации. Вообщем одни - содержат других. Ну, по-большому счёту, вроде как все мы Украинцы и все должны вместе помогать друг другу. А в чём помощь бендеровцев? Работать не хотят, с Россией посрались, Грузины, НАТО, Бендера, Америкосы - лучшие "друзья" Бендере присвоили звание Героя Украины (Слава Богу, новый президент отменил это звание). Улицы переименовали в "честь" СС-Галитчина, Бендеры (уже кое-где отменили и отменят везде) Памятники ставят и прославляют фашистским прихвостням. Переписали историю, почитать школьную программу по Истории - диву даешься!!!! Ради интереса, почитайте школьный курс истории по которым детей учат в Школах!!! Офигеете!!! А что хорошего принесли "померанчевые"? Лучше жить не стали, а страну на 15 лет назад откинули. Кто с Украины, те подтвердят, что стало только хуже жить и жизненный уровень резко упал. Ну говорить можно много...Но, с приходом нового Президента, всё становиться на свои места.
ЗиЗи - холуй фашисткий, позор Украины, мой дед воевал, да и каждого есть родственники, которые принимали участие в борьбе с фашизмом и ихними прихвостнями - бендеровцами. За что боролись? Сколько было в концлагерях замучено людей? Я не буду перечислять, все и так знают кто такие Бендеровцы-фашисты. За страну обидно, что такие пидары-украинцы как ЗюЗя гордятся что они бендеровцы, которые у нас на Востоке Украины, да и везде являются синонимами слов - ПРЕДАТЕЛЬ, ПОЛИЦАЙ, ФАШИСТСКИЙ ХОЛУЙ и т.д. и всегда к таким относились с презрением как свои, так и те кому они служили. А сейчас они гордятся тем, что Бендеровцы.

Вот по-этому и обусловлены мои посты в таком тоне к данным "форумчанам" как ЗиЗи. Может кто поддержит Бендеровца?

СтереоЖопа, ты то сука, чем лучше, ПИДОРАС НЕЗЛЕЖНЫЙ,
с кем живешь техи обсираешь.
Ублюдок
Как и та сучка, что тебя родила!
Хуй СОСИ!

k777, злобный Вы какой-то не в меру и ужасно невоспитанный. Вас, батенька, в детстве пороть нужно было, и пороть сильно, папе Вашему за сию промашку незачОт.))) На этом основании причисляю Вас к неславному роду здешних троллей и отныне нарекаю Вас Злобным Хреном.)))

Мой личный потешный учет:

Тролли:
1. Пионээр (БМСГ - Большая Машина С Говном)
2. k777 (ЗХ - Злобный Хрен)
3.

Хронические "кашпировские":
1. Рустам Мифтахов
2.

Рустамчик, icon_smile.gif тебя-то за что?

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Рустамчик, icon_smile.gif тебя-то за что?


Как автор данной классификации отвечу: за систематическое желание делать выводы о звучании хи-фи аппаратов по картинкам и собственным ни на чем не основанным, а потому к сожалению не всегда правильным умозаключениям.))

Цитата:
vladimirkuzon писал(а):


Рустамчик, icon_smile.gif тебя-то за что?




Как автор данной классификации отвечу: за систематическое желание делать выводы о звучании хи-фи аппаратов по картинкам и собственным к сожалению не всегда правильным умозаключениям.))





Рустам Мифтахов и ему подобные моральные уроды никогда в жизни не видели ничего кроме своих Ямах и т.д., а вещать пытаются как будь-то опытней них тут никого нет, из-за чего у спрашивающих советов людей может сложиться ложное мнение о любом из обсуждаемых предметов. Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере. Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.

Re:

Антей писал(а):

Рустам Мифтахов и ему подобные моральные уроды никогда в жизни не видели ничего кроме своих Ямах и т.д., а вещать пытаются как будь-то опытней них тут никого нет, из-за чего у спрашивающих советов людей может сложиться ложное мнение о любом из обсуждаемых предметов. Все свои выводы эти бараны делают только с чужих слов, да ещё часто в очень агрессивной манере. Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.


Антей, ну ей Богу, помягче бы, а? )

Цитата:
Антей, ну ей Богу, помягче бы, а? )

по-первости пытался мягче, но такие люди мягко мало что понимают.

Re:

Пионээр писал(а):
Отличная тема, сразу видно кто есть кто. Вибратор, недавно так горячо защищавший Найм, почему-то считает хай энд наебаловкой... вот те раз, а как же звук? И Стереожопа замечательно тупил, жаль, что он пишет всегда одно и то же.
А ответ прост, дурят ли потребителя? Ну конечно дурят, всегда дурят, важен не сам факт, а как именно это происходит. Наебаловка тоже товар, причем самый дорогой из всех, и конечно же, бывает дешевой, после которой хочется в морду дать(Алекс-ссыкунец знает), а бывает и высококачественная хай энд наебаловка, которой можно гордится даже.
Купил, допустим, на рынке килограм хрена, пришел домой, взвесил, блядь, на полкило наебали суки, убью нахуй... Следущий раз пощел за хреном в магазин, не Ашан говеный, а в крутой специализированый магазин элитного, экологически чистого хрена, без гмо, конечно. Взвесил дома, точно килограмм, охуено, какой пиздатый магазин, прада дороже в двадцать раз, но похуй, хорошим людям не жалко, и хрен не простой же, а элитный, экологически чистый, без гмо! Расскажу на форуме, какой охуеный хрен я топчу, пусть позавидут нищие мудаки.
Стоит ли это хрен своих денег? Ну конечно стоит , платим то мы не за хрен, а за возможность почувствовать себя элитой, успешным хреноедом, тонким ценителем, пусть даже в такой хуйне. Главное чтоб никто не догадался, а оправдаться всегда можно, хотя бы изумительными вкусовыми качествами, разве кому прийдет в голову, что отборный элитный хрен может быть несъедобным?

Где так подкалывать научился?
icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Антей, ну ей Богу, помягче бы, а? )


по-первости пытался мягче, но такие люди мягко мало что понимают.
И тем не менее, грубость порождает только свору собачью. Лучше с достоинством оппонировать. icon_smile.gif

жжСтереожж
Я думал у вас в Украине немного получше дела идут. Надеюсь всё будет к лучшему меняться. У нас к сожалению надежд на серьезные перемены питать не стоит, хотя видимо в больших городах у нас немного получше, чем у вас.

Цитата:
AlexPAP писал(а):
И тем не менее, грубость порождает только свору собачью. Лучше с достоинством оппонировать.

Там кому грубить-то???
Я над ним издеваюсь.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
AlexPAP писал(а):
И тем не менее, грубость порождает только свору собачью. Лучше с достоинством оппонировать.


Там кому грубить-то???
Я над ним издеваюсь.
Вы поняли о чем я, без тупого оскорбления и мата. Типа этого придурковатого K777.
Рустам и правда бывает неадекватен. При отсутствии опыта он хочет казаться гуру, это по числу его постов видно. А по содержанию, как будьто вчера купил первый аппарат.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Пионээр писал(а):
Отличная тема, сразу видно кто есть кто. Вибратор, недавно так горячо защищавший Найм, почему-то считает хай энд наебаловкой... вот те раз, а как же звук? И Стереожопа замечательно тупил, жаль, что он пишет всегда одно и то же.

Где так подкалывать научился?
icon_lol.gif

AlexPAP писал(а):
Рустам и правда бывает неадекватен. При отсутствии опыта он хочет казаться гуру, это по числу его постов видно. А по содержанию, как будьто вчера купил первый аппарат.

Так и есть...
Рустам Мифтахов писал(а):
06.02.09 У самого NS555/RX-V650/DVD-S663 - жаль что только в этом году DVD проигрыватель ямаховский взял. До этого самсунговский был - разница внушительная...Хотя я свою систему года 3 собирал и до сих пор собираю (саб остался).
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46204

Ну после 3-х лет (с 1996 года) собирая ЭТО!!!! Полгода назад купил саб и недавно усилитель, при этом всём, за всё время своей "аудиофилии", послушав 3-усилителя и 3-и пары акустики, о чём он неоднократно писал. Ну нет возможности у человека послушать что-либо. Хотя, картинок "переслушал", весь интернет. И ещё Прокопу-ПИДАРнээру подмахивает, хотя сам его ненавидит. Ему пофигу за кого и за что, главное - против кого.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Рустамчик, icon_smile.gif тебя-то за что?

Это им (наймоводам) только известно icon_lol.gif

жжСтереожж - молодец! Наблюдателен - это бывает полезно.
Пионер - незнаю кто он там (прокоп - не прокоп), а на язык остр, хоть и груб.
За это ему зачОт.

Цитата:
Ну после 3-х лет (с 1996 года) собирая ЭТО!!!! Полгода назад купил саб и недавно усилитель, при этом всём, за всё время своей "аудиофилии", послушав 3-усилителя и 3-и пары акустики, о чём он неоднократно писал. Ну нет возможности у человека послушать что-либо. Хотя, картинок "переслушал", весь интернет.

Кинотеатр я впрямь долго собирал - несколько лет. NS555 ждал 2 года пока в продаже у нас появятся - не брать же без прослушки, чуть было с дуру и не терпения AE evo3 не взял - хорошо что этого не сделал - слабоваты они для меня.
Это сейчас есть интернет магазины, с пяток лет назад я бы не рискнул через нэт заказывать.
Время идёт - доходы растут - кинотеатр приелся - да и смотрю то в основном экранки-новинки - не ходить же для этого в кино, а ждать в продаже долго.
В последнее время из кино шлак один, на игре2, фобос - отечественные - блёва одна icon_sad.gif
22 пули - хоть и Рено, но тож не очень - стоит ли на это деньги тратить? Думаю не стоит.
На данном этапе жизни строится стерео, при чём грамотное такое (по картинкам - как вы говорите).
Кстати, была возможность купить найт, но воздух мне не нужен - это к наймоводам icon_lol.gif
Пока с покупкой техники притормозился - коплю на жильё.
Электроника будет CD-S1000+ATC SCM40 - тут к гадалке не нужно ходить.
Самое обидное деньги есть на это дело, а ставить некуда icon_smile.gif
И не надо говорить, что не слушал - на самом деле довелось прослушать довольно немало техники - продавцы местного салона наверняка меня шарахаются - по мучил я их...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ну, по-большому счёту, вроде как все мы Украинцы и все должны вместе помогать друг другу. А в чём помощь бендеровцев? Работать не хотят, с Россией посрались, Грузины, НАТО, Бендера, Америкосы - лучшие "друзья" Бендере присвоили звание Героя Украины (Слава Богу, новый президент отменил это звание). Улицы переименовали в "честь" СС-Галитчина, Бендеры (уже кое-где отменили и отменят везде) Памятники ставят и прославляют фашистским прихвостням. Переписали историю, почитать школьную программу по Истории - диву даешься!!!! Ради интереса, почитайте школьный курс истории по которым детей учат в Школах!!! Офигеете!!! А что хорошего принесли "померанчевые"? Лучше жить не стали, а страну на 15 лет назад откинули. Кто с Украины, те подтвердят, что стало только хуже жить и жизненный уровень резко упал. Ну говорить можно много...Но, с приходом нового Президента, всё становиться на свои места.


Стереожопа,ты бы в очередной раз не позорился,олигарх,ты наш, интернетовский lauh_2.gif
Что ж,забавы ради, пройдусь по твоим перлам (всем веселее будет)
==
да,с приходом нового Президента,все может поменяться.Человек,который в графе "образование"пишет "профФесор",Чехова называет украинским поэтом (!),Анну Ахматову путает с Ахметовной,безусловно,может и историю переписать,и уму-разуму детей научить.Ну и коечно!жить сразу станет лучше,веселей!
Можно вспоминть и две отсидки за воровство шапок (в оправдание неграмотности),но нет смысла:сейчас там все по-взрослому,посерьезнее- теперь у государства заповедники приХватизировал (дача в Межигорье)...
Мне,лично,за такого Президента- стыдно.
--
далее,Ты тут недавно писал,что восток живет круче запада..?(типа, там на десять лет вперед ушли)..Так что, теперь все вдруг плохо стало?!Случайно, не из-за новой власти???
Кстати,ты прав: те,кто действительно (в отличии от тебя) бывали на западе и востоке страны-видят разницу там и здесь.
---
Сельское хозяйство и промышленность и нежелание работать (!)
Вот здесь мне бы хотелось поподробнее послушать тебя. В живописи и музыке ты уже показал полную безграмотность.Жду очереди в перечисленных тобой направлениях. Говоришь-все у нас работать не хотят,а по заграницам батрачат за гроши:где же твоя логика?! icon_cool.gif
---
ГРУЗИЯ,Америкосы,НАТО...
Ты хоть что-то о происходящем знаешь,чтобы такую ересь писать?!
Если научился пользоваться нетом,так будь добр-пользуйся правильно. icon_cool.gif
---
О Степане Бандере и СС Галичина...
Прежде чем ударяться в словесный блуд,постарайся хоть немного почитать на эту тему.Беда твоя в том,что ты не только не читал ничего,но и малейшего представления не имеешь о том,что пишешь.Истории не читал,географии страны не знаешь(где,когда,и кому какие территории принадлежали..) Просто мелешь языком что попало и все.
-========
Алекс 555
Алешенька, "пятачок" ты наш,провокатор из тебя никакой. icon_wink.gif Прежде чем тявкать,дурилка картонная,хоть подумай головой-что пишешь.И если взялся писать о погибших дедах,поинтересуйся:сколько украинцев воевало и погибло в рядах Красной Армии на войне. icon_cool.gif
========

AlexPAP

Увы,ничего к лучшему меняться не будет.Когда-то Параджанов метко сказал:сто лет пройдет и все останется (у нас) как было,ничего не изменится...

======

Антей
Потому и буду продолжать гнобить этих гнид, чтобы людей с толку не сбивали.
форумы,к сожалению, много мусора в головы людей забивают.Но на это нужно смотреть с другой стороны:если человек ленив настолько,чтобы самостоятельно найти информацию на интересующие его вопросы, и он решает,что достаточно просто завести ветку и получить на блюдечке все ответы-кто же ему виноват?! Учеба стоит денег,знания должны даваться определенным усилием и по-другому не бывает.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

...Самое обидное деньги есть на это дело, а ставить некуда icon_smile.gif

Вечный вопрос. ))) В небольших помещениях можно иметь какое угодно "железо", а вот с выбором АС придется поступить очень осторожно / вдумчиво. Иначе не избежать денежных потерь.)


Ruslan Z. писал(а):

О Степане Бандере и СС Галичина...
Прежде чем ударяться в словесный блуд,постарайся хоть немного почитать на эту тему

Разводя на российском форуме хвалебные песни "Степане Бандере и СС Галичина" можно сделать вывод, что этот "певец" или слабоумный, или провокатор чистой воды. Ruslan Z., для меня Вы тут существовать перестали, на прощание сообщу Вам, что при встрече руки бы Вам я не подал.

Re:

Viator писал(а):

Разводя на российском форуме хвалебные песни "Степане Бандере и СС Галичина" можно сделать вывод, что этот "певец" или слабоумный, или провокатор чистой воды. Ruslan Z., для меня Вы тут существовать перестали, на прощание сообщу Вам, что при встрече руки бы Вам я не подал.


Viator, Вы- скинхэд?!
Прежде чем делать какие-то выводы (а тем более ошибочные),нужно хотя бы ознакомиться с предметом беседы. icon_cool.gif
ума не приложу,где вы вычитали"хвалебные песни",но ежели пытаетесь рассуждать об истории другой страны-поинтересуйтесь ее историей.
После посмертного награждения Бандеры Президентом Ющенко мне стали интересны мотивы этого -я почитал,поэтому к награждению отношусь более осторожно и не занимаю жесткой позиции (отрицания) в этом вопросе.
---
Можно рассуждать о неприятии поляков к России,но у них была Катынь -их история.И никакими книжками,комментариями,увы, ее не перепишешь.
p.s. подать руку...верите,я бы половине форумчан руки не подал: за лживость..,за беспросветную глупость.., психические расстройства...причин много icon_wink.gif

Друзья мои, оставьте вы в покое усопших. Они жили, имели свои взгляды и принципы, боролись за них. Кто-то свято веря в это, а кто-то это делал под лживым натиском на его разум, не понимая истины... Занимайтесь благоустройством сегодняшнего Мира, в нём жить и вам и вашим потомкам, пока он совсем не скатился в ж...пу... icon_wink.gif

Ruslan Z. - дай ссылку про бандеру; чё там про него пишут?

Если по-быстрому: ударь в гугле Степан Бандера,там и выберешь ссылки.
Если вкратце,вот на русском (мнения уважаемых людей):
http://unian.net/rus/news/news-358686.html

СтереоЖопа, что уебень колхозный, думаешь ты лучше своего соотечественика, лишь только тем, что живешь в другой части страны?!
Пидор Незалежный, это ты для себя, "лучший", а по факту гнида ты конченная, как был, так иостался.
По твоим постам, видно что хочешь казаться не тем, кто есть на самом юеле.
И вас тут ДВА таких подонка, ты и сосусь!
Поплачтесь друг дружке как жить хреново и не кто вас не понимает!
Вы два гандона побучаете ТО, чтоо сами заслужили в зимней форумской сессии!
И мне похуй кто ты и КОГДА зарегистрировался
Пидорас он без срока давности.
И заметь только тебя уебка, из очень давно зарегившися ЧМАРЯТ как последнего гандона на планете!
Так что не расслабляйся ХУЙ СОСИ
(маты это - лишь ответ на маты)

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Друзья мои, оставьте вы в покое усопших. Они жили, имели свои взгляды и принципы, боролись за них. Кто-то свято веря в это, а кто-то это делал под лживым натиском на его разум, не понимая истины... Занимайтесь благоустройством сегодняшнего Мира, в нём жить и вам и вашим потомкам, пока он совсем не скатился в ж...пу... icon_wink.gif

Ставлю и свою подпись !
Политика перессорит всех.
К слову: Бандера мог быть патриотом своего народа, быть даже героем, но ....... получилось так, что он встал по одну сторону с Гитлером. И всё...... В России больше можно ничего не обсуждать.
И самое страшное, что осуждая Бендеру мы разводим у себя на родине банды снинхедов, нацистов со свастиками на рукавах. В своем зеркале себя не видим. ИМХО.

Если он с гитлером был какой же это герой?
Он трус самый настоящий, и предатель. Ну хохлы блин... Наюморили как всегда.
icon_biggrin.gif
Вы ещё гитлеру медаль выпишите... Орден сутулого с закруткой на спине icon_lol.gif
Ко дню победы...

Re:

AlexPAP писал(а):

Политика перессорит всех....

увы,не политика,а невежество ссорит.Невежество порождает нетерпимость.Но если человек способен думать самостоятельно,а не является безмозглой биомассой,никакие политики не смогут мозги "промыть"...
---
Вот чего понять не могу:казалось бы,интернет дал возможность многим иметь доступ к информации,но стало ли меньше дураков\невежд,нетерпимости..?...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Если он с гитлером был какой же это герой?
Он трус самый настоящий, и предатель. Ну хохлы блин... Наюморили как всегда.

поясни,пожалуйста,что означают твои слова (он) "трус" и "предатель"?! icon_lol.gif
Мне,например,непонятно,как это трус возглавил борьбу с захватчиками и боролся против и большевиков и немцев.И по поводу предателя....кого он "предал"?
(ты же ссылки просил,значит разобрался в вопросе,прочел-раз выводы делаешь. icon_cool.gif )

Re:

AlexPAP писал(а):
...К слову: Бандера мог быть патриотом своего народа, быть даже героем, но ....... получилось так, что он встал по одну сторону с Гитлером. И всё...... В России больше можно ничего не обсуждать.
И самое страшное, что осуждая Бендеру мы разводим у себя на родине банды снинхедов, нацистов со свастиками на рукавах. В своем зеркале себя не видим. ИМХО.


Да, ребятки... Как там ваши деды в гробах - волчком не вертятся?... Назовите еще Гитлера вобщем-то неплохим, только заблудшим, парнем.

А экстремисты... Не будет фашизма - сплотятся вокруг футбольных команд, не будет футбола - будут кучковаться против любителей морковного сока и т.д.

Ruslan Z. - если ты действительно считаешь его героем - мне с тобой не попути.

Re:

Viator писал(а):
AlexPAP писал(а):
...К слову: Бандера мог быть патриотом своего народа, быть даже героем, но ....... получилось так, что он встал по одну сторону с Гитлером. И всё...... В России больше можно ничего не обсуждать.
И самое страшное, что осуждая Бендеру мы разводим у себя на родине банды снинхедов, нацистов со свастиками на рукавах. В своем зеркале себя не видим. ИМХО.


Да, ребятки... Как там ваши деды в гробах - волчком не вертятся?... Назовите еще Гитлера вобщем-то неплохим, только заблудшим, парнем.

А экстремисты... Не будет фашизма - сплотятся вокруг футбольных команд, не будет футбола - будут кучковаться против любителей морковного сока и т.д.


Вы Сталина забыли добавить в ряд. icon_cool.gif
Насчет кучковаться вокруг фашизма и футбольных команд-это вы круто загнули. vo.gif неужели настолько стадом безмозглым нужно быть,в наше-то время?!...удивили,ей богу! icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ruslan Z. - если ты действительно считаешь его героем - мне с тобой не попути.


по пути "куда"?
Мы как-то в Европу нацелились идти,а Вы...?... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Удачи!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Удачи!


я так и знал,что твоя настоящая фамилия Сусанин icon_wink.gif
===
p.s. а если серьезнее,так исторически было всегда:Украина страдала от пренебрежения институтом власти, а Россия страдала от раболепия перед властью.
Украине просто повезло, что наш народ царей не любит и спецслужбы презирает.
Когда это дойдет,тогда поймете,что мы-разные.

Цитата:
Вы Сталина забыли добавить в ряд.
Насчет кучковаться вокруг фашизма и футбольных команд-это вы круто загнули. неужели настолько стадом безмозглым нужно быть,в наше-то время?!...удивили,ей богу!
Сталина в этот ряд у нас не поставят. Национальная память (предков) помнит его, именно как вождя. Это современная история обьясняет народу правду, но не всем она нравится.
Стадо в любые времена было стадом. Тех. прогресс тут ни при чем. Даже хуже: подсадили всех на киномыло, лишили информации и вот оно ......... мычит, одобряет.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Удачи!


я так и знал,что твоя настоящая фамилия Сусанин icon_wink.gif
===
p.s. а если серьезнее,так исторически было всегда:Украина страдала от пренебрежения институтом власти, а Россия страдала от раболепия перед властью.
Украине просто повезло, что наш народ царей не любит и спецслужбы презирает.
Когда это дойдет,тогда поймете,что мы-разные.

Надеюсь, что на этом форуме мы будем более менее одинаковыми, а именно: какая разница из какой мы страны, какая национальность, когда нас объединяет интерес к аудио. Зачем озабачиваться чужими проблемами (проблемами политиков, которые на этих так называемых различиях и не только зарабатытывают деньги). Есть хорошая пословица: паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Зачем быть холопами, спорить о Сталине и Бендере? У нас что своих проблем нет? Призываю национальный вопрос на форуме не поднимать, чтобы не было так, что единственное достоинство индивидуума- его национальность icon_biggrin.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ruslan Z. - если ты действительно считаешь его героем - мне с тобой не попути.


по пути "куда"?
Мы как-то в Европу нацелились идти,а Вы...?... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

И что МЫ там забыли, на этой "голубой" планете?... icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Зачем быть холопами, спорить о Сталине и Бендере? У нас что своих проблем нет? Призываю национальный вопрос на форуме не поднимать, чтобы не было так, что единственное достоинство индивидуума- его национальность icon_biggrin.gif


Называть Сталина извергом и тираном, а Бендеру пособником фашистов - это, по-Вашему, быть холопом? По поводу национальности - лично мне пофиг то, что Сталин был грузином, а Бандера ураинцем, гораздо важнее оценивать по существу их личный вклад каждого в гуманитарную копилку человечества. Почти пофиг.)

Slauka777
твои призывы не нужны,пролистай ветку и поймешь,почему разговор перетек в такое русло(мне просто лень повторять одно и тоже).Здесь никто не собачится: разве только тот,кто не умеет читать + не дружит с головой. icon_cool.gif
===

Прокоп-Поцарапкин

И что МЫ там забыли, на этой "голубой" планете?...
не знаю,о другой стране не высказываюсь (не имею права), спроси у своих.
-
За свою отвечу-об этом большинство людей ответят примерно одинаково: чтобы быть свободными,не бояться спецслужб,взрывов...Чтобы нормально жить в цивилизованной стране."Нормально"-это значит получать за труд нормальные деньги,а не гроши..Так, как живет большинство европейских стран.Там боролись,чтобы не было бедных.При "совке" боролись,чтобы не было богатых.
====
Viator
...гораздо важнее оценивать по существу их личный вклад каждого в гуманитарную копилку человечества.
Можно добавить лишь то,что оценивать нужно, зная правду,а не краем уха, где-то... что-то...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Slauka777
твои призывы не нужны,пролистай ветку и поймешь,почему разговор перетек в такое русло(мне просто лень повторять одно и тоже).Здесь никто не собачится: разве только тот,кто не умеет читать + не дружит с головой. icon_cool.gif
===

Прокоп-Поцарапкин

И что МЫ там забыли, на этой "голубой" планете?...
не знаю,о другой стране не высказываюсь (не имею права), спроси у своих.
-
За свою отвечу-об этом большинство людей ответят примерно одинаково: чтобы быть свободными,не бояться спецслужб,взрывов...Чтобы нормально жить в цивилизованной стране."Нормально"-это значит получать за труд нормальные деньги,а не гроши..Так, как живет большинство европейских стран.Там боролись,чтобы не было бедных.При "совке" боролись,чтобы не было богатых.
====
Viator
...гораздо важнее оценивать по существу их личный вклад каждого в гуманитарную копилку человечества.
Можно добавить лишь то,что оценивать нужно, зная правду,а не краем уха, где-то... что-то...

У меня предложение RuslanZ , как провокатору и фашисту не уважающему, память о наших дедах и ненавидящему и презирающему все что имеет отношение к России и ее истории-ОБЪЯВИТЬ ОБЩИЙ ИГНОР!!!!!!

Re:

Aleks 555 писал(а):

У меня предложение RuslanZ , как провокатору и фашисту не уважающему, память о наших дедах и ненавидящему и презирающему все что имеет отношение к России и ее истории-ОБЪЯВИТЬ ОБЩИЙ ИГНОР!!!!!!


Алешенька"пятачек",тебе по сто раз повторять?!провокатор из тебя никакой.Как был ты дураком со своим другом-близнецом стереожопой,так и остался icon_lol.gif

Ударься головой о стену,может поумнеешь,наконец. icon_rolleyes.gif

p.s. я тебе уже говорил:беседовать с тобой неинтересно:ты лживый и глупый icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

У меня предложение RuslanZ , как провокатору и фашисту не уважающему, память о наших дедах и ненавидящему и презирающему все что имеет отношение к России и ее истории-ОБЪЯВИТЬ ОБЩИЙ ИГНОР!!!!!!


Алешенька"пятачек",тебе по сто раз повторять?!провокатор из тебя никакой.Как был ты дураком со своим другом-близнецом стереожопой,так и остался icon_lol.gif

Ударься головой о стену,может поумнеешь,наконец. icon_rolleyes.gif

p.s. я тебе уже говорил:беседовать с тобой неинтересно:ты лживый и глупый icon_wink.gif


Руслан, чесное слово......!!! icon_wink.gif
Ну сколько вам лет..!?
Я с вами в историко-политических вопросах во многом согласен...но зачем разводить эту "бадягу" здесь, на этом форуме, в этой теме.....!?
Итак некоторые "товарищи" превратили приличный форум в мусорник какой-то....
...Занятся наверное нечем....
icon_rolleyes.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):


Руслан, чесное слово......!!! icon_wink.gif
Ну сколько вам лет..!?
Я с вами в историко-политических вопросах во многом согласен...но зачем разводить эту "бадягу" здесь, на этом форуме, в этой теме.....!?
Итак некоторые "товарищи" превратили приличный форум в мусорник какой-то....
...Занятся наверное нечем....
icon_rolleyes.gif


Ростислав,весь сыр-бор затеян из-за одного недоумка:жжжстереожж icon_smile.gif
Малец постоянно оскорбляет форумчан,заврался напрочь.В этой ветке в очередной раз начал называть форумчан голодранцами и тп..Вот я и решил вытереть о него ноги (вы правы-ради забавы).Сопляк пост нахерачил, полный бреда,вот я и прошелся (ответил) по пунктикам этих бредней. icon_wink.gif
пролистайте ветку-увидите все сами (я ничего не редактировал)
---
"бадяги" на этом форуме в каждой второй ветке...прничина-нет модера и полно придурков.

Aleks 555 писал(а):
[
У меня предложение RuslanZ , как провокатору и фашисту не уважающему, память о наших дедах и ненавидящему и презирающему все что имеет отношение к России и ее истории-ОБЪЯВИТЬ ОБЩИЙ ИГНОР!!!!!!

Стыдно за таких "украинцев" как ЗюЗя, которые ещё хотят мозги запудрить ссылками на заказные националистические сайты, которые рассчитаны на эмоционально-неустойчивых, обиженных на жизнь, больных шизофреников, которые имеют поверхностные примитивные познания.
Была нормальная беседа в данной ветки, были споры, обсуждения, все высказывали своё видения данного вопроса. Но "забежали" сюда ЗиЗи, ПИДАРнээр, К777, что по существу эти ТРОЛЛИ сказали? Да ничего!!! Один бендеровец, как всегда, начал троллить и нести чушь, поддерживая своих братьев по духу, которые всех стараются обматерить и блеснуть своей неадекватностью, другие начали "подпевать" этому фашисту. По существу ветки, эти дауны ничего не сказали, только как обычно устроили дерьмометание. Вот по таким дыбилам как ЗюЗя и складывается ошибочное мнение об Украине. А как ЗиЗи, пытался красиво скрыться под "маской" интелегента!!! На самом деле он - неудачник, которого выгоняют со всех мест, где ему удавалось устроиться на работу, он обозлённый неадекват-шизофреник с националистически-фашистским уклоном. Малолетний прыщавый мудак, которому не мешало-бы снять шорты и розгами отпороть. Родители наверно не знают, чем это чмо занимается.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Ростислав30 писал(а):


Руслан, чесное слово......!!! icon_wink.gif
Ну сколько вам лет..!?
Я с вами в историко-политических вопросах во многом согласен...но зачем разводить эту "бадягу" здесь, на этом форуме, в этой теме.....!?
Итак некоторые "товарищи" превратили приличный форум в мусорник какой-то....
...Занятся наверное нечем....
icon_rolleyes.gif


Ростислав,весь сыр-бор затеян из-за одного недоумка:жжжстереожж icon_smile.gif
Малец постоянно оскорбляет форумчан,заврался напрочь.В этой ветке в очередной раз начал называть форумчан голодранцами и тп..Вот я и решил вытереть о него ноги (вы правы-ради забавы).Сопляк пост нахерачил, полный бреда,вот я и прошелся (ответил) по пунктикам этих бредней. icon_wink.gif
пролистайте ветку-увидите все сами (я ничего не редактировал)
---
"бадяги" на этом форуме в каждой второй ветке...прничина-нет модера и полно придурков.


Ой....ОЧЕНЬ неблагодарным занятием вы занялись...... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
[
У меня предложение RuslanZ , как провокатору и фашисту не уважающему, память о наших дедах и ненавидящему и презирающему все что имеет отношение к России и ее истории-ОБЪЯВИТЬ ОБЩИЙ ИГНОР!!!!!!

Стыдно за таких "украинцев" как ЗюЗя, которые ещё хотят мозги запудрить ссылками на заказные националистические сайты, которые рассчитаны на эмоционально-неустойчивых, обиженных на жизнь, больных шизофреников, которые имеют поверхностные примитивные познания.
Была нормальная беседа в данной ветки, были споры, обсуждения, все высказывали своё видения данного вопроса. Но "забежали" сюда ЗиЗи, ПИДАРнээр, К777, что по существу эти ТРОЛЛИ сказали? Да ничего!!! Один бендеровец, как всегда, начал троллить и нести чушь, поддерживая своих братьев по духу, которые всех стараются обматерить и блеснуть своей неадекватностью, другие начали "подпевать" этому фашисту. По существу ветки, эти дауны ничего не сказали, только как обычно устроили дерьмометание. Вот по таким дыбилам как ЗюЗя и складывается ошибочное мнение об Украине. А как ЗиЗи, пытался красиво скрыться под "маской" интелегента!!! На самом деле он - неудачник, которого выгоняют со всех мест, где ему удавалось устроиться на работу, он обозлённый неадекват-шизофреник с националистически-фашистским уклоном. Малолетний прыщавый мудак, которому не мешало-бы снять шорты и розгами отпороть. Родители наверно не знают, чем это чмо занимается.


стереожопа,ты снова нарисовался?!Здорово,придется вновь вытереть о тебя ноги icon_lol.gif
Грамотей,ты хоть знаешь,как пишется слово "интеллигент"?! Или у тебя проффесор учителем был? icon_lol.gif
Прыщавым ублюдком ты меня называл уже в ветке "ямаховские прокопы".Свои фото я выложил,мне стесняться нечего. icon_wink.gif

А вот ТЫ то,кто??? тебе сколько лет-то и чем ты занимаешься? Что же ты все время язык в задницу засунул,отмалчиваешься,,да только слюнями брызгаешь на всех и вся? lauh_2.gif
..не знаю,откуда тебя выгоняли (может из той харьковской столовой,где ты дискотеки устраивал???) но в одном давно убежден:ты молодой бездельник,сидящий на шее у родителей.К тому же,психически неуравновешен.

Re:

Ростислав30 писал(а):

Ой....ОЧЕНЬ неблагодарным занятием вы занялись...... icon_wink.gif


Вы не любите охоту?!
а мне по душе,покуда есть свободная минута-буду этого щенка здесь гонять doctor.gif icon_wink.gif

Re:

Ростислав30 писал(а):


Ростислав,весь сыр-бор затеян из-за одного недоумка:жжжстереожж icon_smile.gif
Малец постоянно оскорбляет форумчан,заврался напрочь.В этой ветке в очередной раз начал называть форумчан голодранцами и тп..Вот я и решил вытереть о него ноги (вы правы-ради забавы).Сопляк пост нахерачил, полный бреда,вот я и прошелся (ответил) по пунктикам этих бредней. icon_wink.gif
пролистайте ветку-увидите все сами (я ничего не редактировал)
---
"бадяги" на этом форуме в каждой второй ветке...прничина-нет модера и полно придурков.



Я так понимаю, что это малолетнее чудо ЗюЗя, ещё и сопливый трус-интриган. Посылает всем свои писульки в "личку", пытаясь вести "закулисные" интриги, обливая дерьмом "за-глаза". Я уверен на 1000% и больше, что подобного рода письма, отправляются всем форумчанам, которые учавствуют в той или иной ветке. Боится отвечать на форуме. И цель его присутствия на форуме, цитата:"...вытереть ноги (вы правы-ради забавы)...Вы не любите охоту?! а мне по душе,покуда есть свободная минута-буду этого щенка здесь гонять". Очередной, гнилой, трусливый Троль-Интриган. Я не удивлюсь, что у этого троля есть клоны, под которыми он "брызжит" матом на всех и всякого. Неадекватный, малолетний шизофреник. Не поддавайтесь на провокации ЗиЗи. У вас есть своя голова на плечах!!! Здесь, люди приходять пообщаться по теме своей увлечённости, как и на остальных форумах. Но везде и всегда находятся неуравновешенные неадекватные малолетние, обиженные на жизнь шизофреники, получающие удовлетворение от скандалов и склок. Их цель - самоутверждение в собственных глазах. Это Троли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Люди опомнитесь, ВЫ что делаете? С Вами гнида фашистская здесь игры затеяла!!! Он охоту объявил на человека!!!!! Вдумайтесь!!!!! Или кому то напомнить про отношение этого бендеровца к русским!!!!! ИГНОР!!!!! Пусть у себя на форумах националистов общается!!! Вам напомнить как эти уроды бендеровские глумились в Грузии и Чечне над нашими солдатиками!!!! Сука приеду убью мразь и рука не дрогнет , в память о наших дедах героях!!!!

жжСтереожж
таблетки выпей,что доктор прописал.Тебя здесь и так все помнят lauh_2.gif
====

Aleks 555
Сука приеду убью мразь и рука не дрогнет , в память о наших дедах героях!!!!
тебе мой адрес дать,дурилка картонная?
или в очередной раз отнекиваться будешь,мил человек? Только мои фотографии ты видел,и я твои,юноша.Все что ты можешь,это кнопочки на компе тискать.
---
Кстати,насчет памяти дедов и моей ненависти к русским:скинь здесь мои сообщения,чтобы так говоритьicon_wink.gif

p.s. ты не тупой,до тебя доходит только с девятого раза:провокатор из тебя никакой icon_wink.gif

Еnergу посмотри, с чего ты начал, и чем это всё заканчивается. Лучше бы ты начал тему о армянской кухне...

Я не буду ничего из слов фашиста выкладывать на этот форум, а вот на форумы театралов, искусствоведов и киноведов все про этого мутанта и его высказывания обязательно выложу. Пусть знают какой моральный урод и фашист прикрывается знакомством с ними!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Еnergу посмотри, с чего ты начал, и чем это всё заканчивается. Лучше бы ты начал тему о армянской кухне...

да ничем не заканчивается: все как обычно.
Один торгаш алеша "пятачок" в истерике бесится,что торговли нет и рыскает здесь в поисках жертв. А другой полуумный бездельник жжж шатается здесь в поисках того,к кому податься на работу.
оба вцепились в Прокопа..то ли из зависти,то ли по дури icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я не буду ничего из слов фашиста выкладывать на этот форум, а вот на форумы театралов, искусствоведов и киноведов все про этого мутанта и его высказывания обязательно выложу. Пусть знают какой моральный урод и фашист прикрывается знакомством с ними!!!


вот и правильно!! vo.gif Только не пиши "прикрывается",а пиши работает,общается
главное не перепутай,Льолик: я не оператор а то память у тебя плохая,вдруг опять напутаешь чего... icon_wink.gif

Троллинг- В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных.«Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
ЗюЗя типичный малолетний Троль-Шизофреник, с националистически-фашистским уклоном, подходящий по всем критериям оценки троллей, причём уже и не скрывающий это.

СтереоЖопа ПИДОР НЕЗАЛЕЖНЫЙ, тут у нас один ты "очень удачный" помнишь , сука, как плакались друг дружке ТЫ И СОСУСЬ?
Забыл!
И не ты ли гандон штопанный несколько месяцев назад, вместе с вторым ПИДОРОМ НЕЗАЛЕЖНЫМ сосусь, так же засирал форум?
Вот, УЕБОК, что посеешь то и пожнешь!
И мне по хуй на тебя и на сосусь.
И сучек, что рожают таких выродков нужно стирилезовать.
ХУЙ СОСИ!

жжСтереожж
стереожопа,ты для кого этот пост налепил?!Для новичков форума или для старожилов?
тебя все и так хорошо помнят.Да и я не забыл.

Повторю еще раз для тебя:как только буду видеть твои посты,а особенно нападки на форумчан-ДЕРЖИСЬ!!! вытру ноги о тебя похлеще пионера,будь уверен doctor.gif

del

k777
без мата,пожалуйста.
окунай в какашки этого сопляка изящнее. icon_wink.gif

Я вот попытался вспомнить хоть что то толковое что говорил или советовал Руслан-бендеровец и ... вспомнить нечего, кроме флуда и расказов о своей крутизне то в мире ассистентов оператора то как специалиста по подносу кубков на CAR соревнованиях А в остальном разговор о том какие все дебилы кроме него и о том какая мразь живет в РОССИИ и на востоке УКРАИНЫ А знаний по предмету-кино и музыка, подключения и инсталляции никаких

лешенька-пятачок,что,задело тебя за живое,что дружка твоего стереожопу в фекалии люди опустили? icon_lol.gif Внезапно потеряли статус "знаток всея стерео.ру"
будь осторожен:так ты еще спать плохо станешь и аппетит потерять можешь icon_lol.gif
...а ежели Пионер нарисуется по ваши души,так вообще pop.gif

Да тяжелый случай! Думал ,что Ruslan Z.просто уродец, а оказывается больной психически человек . Беру все свои слова обратно негоже над юродиевым потешаться. Резьвись придурашка

Re:

Ruslan Z. писал(а):
k777
без мата,пожалуйста.
окунай в какашки этого сопляка изящнее. icon_wink.gif

Ruslan Z. писал(а):
...а ежели Пионер нарисуется по ваши души,так вообще pop.gif

ЗюЗя, уже себе "команду" собрал...ПИДАРнээр - Прокоп, k777, и сам ЗиЗи...Братья по разуму и духу. Что их всех объединяет? Это все ТРОЛИ, НЕАДЕКВАТЫ, ПСИХИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ...ЗюЗя показал кто его "друзья", ну и он такой-же...Сколько же больных дыбилов на просторах интернета!!!!! Мдааа...

Aleks 555

Понимаешь,пятачок слова - это лакмусовая бумажка, определяющая тип разума.Ты себя показал со всех сторон.А будут дальше верить тебе форумчане или нет-решать им icon_wink.gif
как собеседник ты не интересен-слишком глуп,лучше перейду к твоему дружку стереожопе,тем более началось все с него lauh_2.gif
ты торгаш-вот и торгуй здесь дальше.
---

жжСтереожж слушай,стереожопа,напиши еще чего-нибудь веселенького,как вначале ветки.Буду ждать с удовольствием твоих перлов. icon_wink.gif
кстати,олигарх наш интернетовский,ты не так давно хвастался,что "всесторонне развитый человек"...грамматические ошибки свои хоть иногда корректируй,а то как-то неловко за тебя..icon_wink.gif

Re: За что отдаём кровные ЗУЗЫ? Бюджет vs High End!

Дядя Фёдор писал(а):
Energy писал(а):
Неужели всё это придумано только с точки зрения маркетинга для изымания наших кровных зузиков (денег)?


Energy, лично я придерживаюсь мнения, что именно для этого это и придумано.

Самого теребит та же мысль, соответственно выскажусь. Поворчу немного. icon_smile.gif

Я тут в дугой теме с месяц назад ворошил вопрос. Как так: по состоянию на 2000 год к хиенду, согласно Салон АВ, СиВ, относились аппараты и акустика от 1000-1200 $. А сегодня? Многие филы (особенно москвичи, и это понятно) начинают именовать данный сегмент "бюджетка". Да чтож такое? Тобишь, и 200 уе - бюджетка, и 1200 - бюджетка. Середина непонятно где.
А вот про хиенд... даже акустику и аппараты за 50-70К (а то и 100) никто уже не относит к хиенду. Тобишь, хиенд стартует от 100-200? Так?

Вот Вы все и сказали... и базарить не надо....

А в последнее время вообще навыползало техники и акустики за полмуля и выше. Мое мнение таково, что производитель не может позволить массовый выпуск, вынужден ограничиваться малыми партиями, а бабло рубить-то охота. Берут дизайном и ценой, а главный расчет у них на самых больных (это болезнь) аудиофилов. Это же проще - покорячиться и продать 1 пару колонок, но за полмуля, чем париться с изготовлением и продажей 10 пар за 50К. Колонки неизвестной марки за 50К мало кого заинтересуют, а фил-то клюнет на колонки за полмуля.
Разумеется, не стоят де-факто эти аппараты полмуля (я уж молчу про более высокие ценники). Наебалово.
Сейчас, конечно, вылезет владелец Мака с Виенной и гордо сообщит мне, что я ни хера не смыслю, не дорос, что хиенд - это нечто особое, что его надо понять, к нему надо дойти.
Но вот беда в чем. Если взять, к примеру, ЗА ОСНОВУ, что, скажем Дали айкон-5 за 45К играют на свои 45К. Тогда что - акустика за 450К играет в 10 раз лучше? Нет, конечно, она не играет и вдвое лучше. Наебалово есть? Есть. Размер наебалова в рублях подсчитать можно? Грубо, но можно.

Короче, я опять пришел к тому, что после определенной стоимости сетапа каждый доп. вложенный бакс (я об этом уже писал тут раза три) дает отдачи все меньше и меньше. А то и не дает.

Но прохвосты не стыдятся делать деньги на больных людях.

Пока хватит.
icon_smile.gif

Честно говоря думал, что тема живая и интересная. Пробежался по последним нескольким страницам и выпал в осадок. Предлагаю тему закрыть и не быть уродами icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Человеку который может себе позволить купить Сонус Фабер Страдивари со всеми прибамбасами, глубоко до жопы как оно будет играть, главное что бы у соседа (на Рублевке) круче не было, это про русских меломанов. А аудиофил обычно нищ или небогат в большинстве своем, поэтому у него есть время слушать музыку и трепаться на форуме icon_biggrin.gif а тому у кого есть возможность купить вышесказанное занят обычно делами.


Вот именно трепаться, ветка начинается об одном ..а дальше сплошной пез=ёшь. .... так было. и будет всегда...сколько чел. столько и мнений...колбаса... телки... музон....

СтереоЖОПА, ПИДОР НЕЗАЛЕЖНЫЙ, ТЫ МНЕ ЗА РЕКЛАМУ будешь должен.
Тебя чмошника теперь добрая часть страны знает и ГОЛУБАЯ БРАТИЯ с удовольствием примет в свои ряды.
А без мата это быдло колхозное не чего не догоняет - это же СТЕРЕОЖОПЫ и СОСУСЬ РИДНА МОВА!
По другому эти пидорасы не привыкли.
Это убогое отродье только хочет казаться добропорядочными, но ГОВНО ТО ПРЕТ!
Посмотри свои посты трехмесячной давности!
СОСИ ХУЙ!!!

Sun1 писал(а):
Я ниразу не кричал что дорогая техника это развод! Я пока целюсь на Original Electronics CD-A9.3 Leonardo + Elac 330 + Xindak a600e. А это для меня пока дорого, но дотянуться можно ))